Kontakt Impressum Gästebuch

 

 

Start

Über uns

Ergebnisse

Termine

Trainingszeiten

Galerie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Die Gruppen

Quicklinks

 DLV

WLV

IBL-Sport

Internationales Schülermeeting

 


 
Sponsoren

Trends Sport

 

Altersgruppe

Trainingsinhalte

Veranstalter

wo

wann

Schulklasse

 - Schwerpunkte

Übungsleiter

Tag

Uhrzeit

Kinder 4 - 6 Jahre Einführung und Spaß am Sport TSV Meckenbeuren Sommer - Sportplatz Meckenbeuren Donnerstag 16:00 - 17:00 Uhr
allgemeine koordinative Übungen Agnes Zwisler / Tina Schröder Winter - Sporthalle Buch
etwas Leichtathletik Iris Baumann
Kinder 6 - 8 Jahre Einführung und Spaß am Sport;  TSV Meckenbeuren Sommer - Sportplatz Meckenbeuren Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr
allgemeine koordinative Übungen Annabel Hölzle Winter - Sporthalle Buch
etwas Leichtathletik
Schüler/-innen Spiele  SV Kehlen Sommer - Sportplatz Kehlen Montag 14:00 - 15:15 Uhr
1-3 Klasse    6 bis 9 Jahre  Einführung Leichtathletik Ingrid Fritzenschaft Winter - Festhalle Kehlen
Kinder 8 - 11 Jahre Einführung Leichtathletik TSV Meckenbeuren Sommer - Sportplatz Meckenbeuren Donnerstag 17:00 - 18:15 Uhr

und koordinativie Übungen


Klaus Bodenmüller  Winter - Sporthalle Buch
Waldlauf Winter Trimmpfad Brugg Samstag 10:30-11:45 Uhr
 
Schüler 8 - 11 Jahre  Kinderleichtathletik Renate Moritz SC-Bürgermoos Sommer - Manzenberg Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr



Jugendliche 7 - 11 Jahre Leichtathletiktraining TSV Tettnang Sommer - Manzenbergstadion Montag 17:00 - 18:30 Uhr
wettkampforientiert Markus Messmer / Miklas Wolf Winter - Gührer-Halle
Jugendliche 11 - 14 Jahre Leichtathletiktraining - Koordination TSV Meckenbeuren

Sommer Sportplatz Meckenbeuren 

Donnerstag 17:00 - 18:15 Uhr
wettkampforientiert Gisela Hölzle Winter Sporthalle Buch
Waldlauf Winter Trimmpfad Brugg Samstag 10:30-11:45 Uhr
Schüler/-innen Leichtathletiktraining SV Kehlen Sommer - Sportplatz Kehlen Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr
4-8 Klasse   10 bis 13 Jahre wettkampforientiert Lydia Greinwald Sommer - Sportplatz Kehlen Donnerstag 17;00 - 18:30 Uhr
Winter - Festhalle Kehlen Donnerstag 15:30 - 17:15 Uhr
Waldlauf Winter - Trimmpfad Brugg Samstag 11:00 - 12:00 Uhr
Jugendliche 14-16 Jahre Leichtathletiktraining - Koordination TSV Meckenbeuren Sommer Sportplatz Meckenbeuren Donnerstag 18:15  - 19:45 Uhr
Wettkampforientiert Peter Banholzer Winter Sporthalle Buch
Wettkampforientiert  Elke Heinzler Sommer Winter Sportplatz Meckenbeuren Dienstag 18:00-19:30 Uhr
Winter Sporthalle Pfingstweid
Waldlauf Gisela Hölzle Winter Trimmpfad Brugg Samstag 10:30 - 11:45 Uhr
Schüler ab 15 Jahre allgemeine Leichtathletik Renate Moritz SC-Bürgermoos Sommer - Manzenberg Donnerstag 18:30 - 19:45 Uhr
kein Wettkampfsport Winter   nach Absprache
Jugendliche 10-13 Jahre

Leichtathletiktraining 

Wettkampforientiert

LGÖBK
Edwin Bochtler / Gisela Hölzle Sommer - Manzenbergstadion Montag  17:00 - 18:30 Uhr
Winter-Gührerhalle  Montag 17:00 - 18:30 Uhr
Schüler A + Jugendliche Leistungsgruppe LGÖBK
Edwin Bochtler Sommer - Manzenbergstadion Montag 18:00 - 20:00 Uhr
Arno Gillich (nur Sommer) Winter- Gührer-Halle Montag 18:00 - 20:00 Uhr
Sommer- Manzenbergstadion Donnerstag 18:15 - 19:45 Uhr
Winter - Kau Seldnerhalle Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr
männl. U. weibl. Jugend Leichtathletik - Wettkampftraining SV Kehlen Sommer - Manzenberg Montag 18:00 - 20:00 Uhr
Arno Gillich Sommer - Sportplatz Kehlen Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr
Sommer - Manzenberg Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr
Winter - Sporthalle Buch Montag 18:00 - 20:00 Uhr
Mittwoch 16:50 - 18:45 Uhr
Männer/Frauen altersgerechtes Leichtathletik- SV Kehlen Sommer - Sportplatz Kehlen Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr
und Bewegungstraining Lydia Greinwald Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr
Winter - Sporthalle Buch Montag 18:00 - 20:00 Uhr
Erwachsene/Senioren TSV Tettnang Sommer - Manzenbergstadion Montag 18:30 - 20:00 Uhr
Gerd Müller/Walter Kramer Winter - Gymnasiumhalle Freitag 19:00 - 21:00 Uhr
Frauen Gymnastik mit Musik SV Kehlen Sommer - Festhalle Kehlen Mittwoch 18:30 - 19:30 Uhr
Margot Gillich Winter - Bürgersaal DGH Kehlen
Gymnastik mit Musik SV Kehlen Sommer - Festhalle Kehlen Donnerstag 17:15 - 18:30 Uhr
Ingrid Fritzenschaft Winter - Festhalle Kehlen
alle Altersklassen Waldlauf für Jedermann Karl Fritzenschaft Winter - Schlätterwald Gerbertshaus Samstag 15:00 - 16:00 Uhr
 

 

 

 .