Bestliste Bodenseekreis 10.10.02



Besten-Liste 2002


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer

100 m Lauf          

   6623 10,55 +0,8  Rotzler, Matthias      74 VfB LC Friedrichshafen          Riederich 15.06.
  10885 10,63 -0,4  Prota, Alfredo         78 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 11.05.
  15169 10,70 -1,9  Lahr, Stefan           79 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 11.05.
   1831 12,87 -1,8  Janzer, Andreas        73 LG Bodensee                     Fischbach 26.07.
  13705 13,04 -1,7  Hochdorfer, Tobias     82 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
  10865 13,0  +0,7  Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
        13,28 -1,7  Nothelfer, Rolf        60 LG Bodensee                     Fischbach 26.07.
        13,1        Wiggenhauser, Christia 82 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3301 13,2        Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3309 13,3        Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.

        13,7        Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3300 13,8        Bochtler, Hans-Peter   69 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3289 14,3        Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


200 m Lauf          

   6623 21,55 +0,8  Rotzler, Matthias      74 VfB LC Friedrichshafen          Riederich 15.06.
  15169 21,86 +0,8  Lahr, Stefan           79 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 24.07.
  10885 23,23 -0,7  Prota, Alfredo         78 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.


400 m Lauf          

   6623 51,4        Rotzler, Matthias      74 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
  12301 51,63       Müller, Peter          82 VfB LC Friedrichshafen         Gengenbach 08.06.
    519 61,6        Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 20.07.
  10865 65,2        Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


800 m Lauf          

   5390  2:05,61    Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn                 Pliezhausen 29.05.
   5473  2:08,18    Roder, Michael         69 TV Kressbronn                   Fischbach 26.07.
  21837  2:12,33    Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 26.07.
    519  2:14,83    Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 26.07.
  10865  2:31,33    Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 26.07.


1000 m Lauf         

   5390  2:44,42    Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn                   Aulendorf 28.04.


1500 m Lauf         

  26223  4:18,57    Raming, Manfred        57 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.
    519  4:25,64    Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.
  21837  4:30,02    Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.
  10865  5:59,5     Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


3000 m Lauf         

  26223  9:03,7     Raming, Manfred        57 LG Bodensee               Friedrichshafen 23.04.
  21837  9:35,7     Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 23.04.
        10:27,44    Büche, Dirk            64 TV Kressbronn                   Fischbach 09.08.
        11:04,0     Schaugg, Willi         63 TV Kressbronn             Friedrichshafen 23.04.
   1804 12:38,2     Wolf, Günter           38 LG Bodensee               Friedrichshafen 23.04.
    520 13:31,8     Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 23.04.


5000 m Lauf         

  26223 15:38,6     Raming, Manfred        57 LG Bodensee               Friedrichshafen 16.04.
    519 16:32,24    Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 09.08.
  21837 16:56,7     Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 16.04.
  26226 17:40,24    Waldraff, Thomas       60 LG Bodensee                     Fischbach 09.08.
        18:05,93    Barke, Peter           64 LG Bodensee                     Fischbach 09.08.
        18:07,45    Büche, Dirk            64 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
        19:04,93    Fessler, Uwe           67 LG Bodensee                     Fischbach 09.08.
  21328 19:32,19    Koenig, Rainer         67 LG Bodensee                     Fischbach 09.08.
  19493 19:43,48    Dudichum, Roland       59 TV Kressbronn                   Fischbach 09.08.
   1835 20:34,54    Obert, Reinhard        38 LG Bodensee                     Fischbach 09.08.

        20:58,89    Dudichum, Manfred      55 TV Kressbronn                   Fischbach 09.08.
   1804 22:09,1     Wolf, Günter           38 LG Bodensee               Friedrichshafen 16.04.
        24:33,92    König, Gerhard         43 TV Kressbronn                   Fischbach 09.08.


10.000 m Lauf       

  26223 33:11,22    Raming, Manfred        57 LG Bodensee                      Kevelaer 12.07.
    519 34:48,9     Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.
        35:09,4     Hahn, Uwe              61 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.
  21837 35:13,2     Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.
  26226 37:04,6     Waldraff, Thomas       60 LG Bodensee                     Fischbach 16.08.
        38:38,9     Barke, Peter           64 LG Bodensee                     Fischbach 16.08.
  16919 39:27,9     Müller, Roland         61 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.
   3987 39:56,9     Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.
  16674 40:25,9     Kussauer, Wolfram-Diet 56 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.
  19493 42:48,4     Dudichum, Roland       59 TV Kressbronn                   Fischbach 16.08.

        44:46,5     Dudichum, Manfred      55 TV Kressbronn                   Fischbach 16.08.
        45:10,0     König, Rainer          67 LG Bodensee                     Fischbach 16.08.


1 Stunde Lauf       

  26223 16.600      Raming, Manfred        57 LG Bodensee                     Fischbach 23.08.
        14.930      Büche, Dirkhard        64 TV Kressbronn                   Fischbach 23.08.
  16674 14.930      Kussauer, Wolfram-Diet 56 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 23.08.
  16919 14.730      Müller, Roland         61 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 23.08.
  19493 14.290      Dudichum, Roland       59 TV Kressbronn                   Fischbach 23.08.
  21328 13.840      Koenig, Rainer         67 LG Bodensee                     Fischbach 23.08.
        13.670      Dudichum, Manfred      55 TV Kressbronn                   Fischbach 23.08.
  15333 13.630      Eberhardt, Herbert     50 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 23.08.
   5391 12.800      Springer, Andreas      70 TV Kressbronn                   Fischbach 23.08.


Halbmarathonlauf    

  26223  1:15:16    Raming, Manfred        57 LG Bodensee                    Leinfelden 26.05.
    519  1:19:37    Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen          Stuttgart 30.06.
  21837  1:20:11    Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen           Öpfingen 30.03.


Marathonlauf        

  16919  3:12:39    Müller, Roland         61 VfB LC Friedrichshafen            Wien/A. 26.05.


110 m Hürden 1.067m

  10865 21,5  +0,0  Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


400 m Hürden 0.914m

  13706 52,83       Pfaff, Michael         82 VfB LC Friedrichshafen      Zofingen (CH) 20.05.


4 x 100 m Staffel   

        41,14       VfB LC Friedrichshafen                                  Sindelfingen 01.06.
                     Pfaff, M. 82; Prota, A. 78                                                  
                     Rotzler, M. 74; Lahr, S. 79


4 x 400 m Staffel   

         3:20,51    VfB LC Friedrichshafen                                      Tübingen 09.05.
                     Rotzler, M. 74; Müller, P. 82                                               
                     Pfaff, M. 82; Lahr, S. 79


Hochsprung          

   3987  1,86       Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  13705  1,85       Hochdorfer, Tobias     82 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 10.08.
  13783  1,80       Lowak, Kai             79 LG Bodensee                     Fischbach 23.08.
  13955  1,75       Schäper, Christoph     82 LG Bodensee                    Ravensburg 12.05.
  10865  1,54       Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
         1,44       Wiggenhauser, Christia 82 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3309  1,40       Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3300  1,40       Bochtler, Hans-Peter   69 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Stabhochsprung      

  13955  3,92       Schäper, Christoph     82 LG Bodensee                     Fischbach 02.10.
    504  3,50       Rosi, Hansjörg         62 VfB LC Friedrichshafen               Calw 22.06.
    520  2,90       Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen               Calw 22.06.
  10865  2,50       Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


Weitsprung          

  13783  6,51  0,0  Lowak, Kai             79 LG Bodensee                  Biberach/Riß 15.06.
   6623  6,47  0,0  Rotzler, Matthias      74 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
   3987  6,23 +0,0  Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen              Flein 22.09.
  10865  5,30 +0,6  Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
         5,11       Wiggenhauser, Christia 82 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   1831  5,10 -0,4  Janzer, Andreas        73 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.
   3301  4,92       Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         4,67       Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3309  4,67       Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3300  4,55       Bochtler, Hans-Peter   69 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.

   3289  4,20       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Dreisprung          

  13783 12,39 +0,0  Lowak, Kai             79 LG Bodensee                     Aulendorf 13.07.


Kugelstoss 7.26kg

   3301 11,70       Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   6623 11,18       Rotzler, Matthias      74 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 13.09.
   3309 10,01       Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  12298  9,93       Duttle, Christian      82 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  13709  9,62       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                      Tettnang 28.09.
   3289  9,13       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   4462  9,10       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         9,03       Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3300  8,79       Bochtler, Hans-Peter   69 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  10865  8,72       Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.

         7,34       Wiggenhauser, Christia 82 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Diskuswurf 2 kg

   4462 27,46       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3289 25,55       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        21,54       Banholzer, Peter       67 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  10865 19,30       Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
        13,67       Wiggenhauser, Christia 82 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Speerwurf 800 g

   4462 50,67       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3987 50,08       Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  12298 44,76       Duttle, Christian      82 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  10865 39,14       Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
        34,66       Wolf, Niklas           73 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.07.
        32,18       Banholzer, Peter       67 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3289 29,92       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.07.
        29,51       Wiggenhauser, Christia 82 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.07.
        22,77       Fiedler, Stefan        54 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.07.


Dreikampf           

   3301  1.351h     Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        13,2-4,92-11,70
   3309  1.187h     Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        13,3-4,67-10,01
         1.106h     Wiggenhauser, Christia 82 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        13,1-5,02- 7,02
         1.070h     Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        13,7-4,67- 9,03
   3300  1.014h     Bochtler, Hans-Peter   69 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        13,8-4,52- 8,79
   3289    870h     Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        14,3-4,20- 8,42


Zehnkampf           

  10865  3.369h     Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10/
                        13,0(+0.7)-5,30(+0.6)-8,72-1,54-65,2                              05.10.
                        21,5(+0.0)-19,30-2,50-39,14-5:59,5         



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

  12302 13,08 -0,9  Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  24677 13,08 -0,9  Probst, Annedore       81 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  26643 13,35 -1,3  Andergassen, Tanja     82 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
        14,1        Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  13775 14,6  +0,7  Lechner, Bettina       80 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
        14,9        Veser, Sandra          75 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


200 m Lauf          

  12302 26,16       Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen       Balgach (CH) 11.08.
  26643 26,99 -0,1  Andergassen, Tanja     82 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  24677 27,54 +1,4  Probst, Annedore       81 VfB LC Friedrichshafen              Flein 22.09.


800 m Lauf          

  26643  2:33,65    Andergassen, Tanja     82 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 18.05.
  12302  2:34,87    Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen       Balgach (CH) 12.08.
  13775  2:38,42    Lechner, Bettina       80 LG Bodensee                         Flein 22.09.
   7188  2:49,44    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen          Weinstadt 26.07.


1500 m Lauf         

   7188  5:58,73    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.


3000 m Lauf         

  13775 12:23,64    Lechner, Bettina       80 LG Bodensee               Friedrichshafen 11.05.
   7188 12:57,1     Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 20.07.


5000 m Lauf         

  13775 21:14,44    Lechner, Bettina       80 LG Bodensee                     Fischbach 09.08.
   7188 22:32,18    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 09.08.


10.000 m Lauf       

  13775 45:51,4     Lechner, Bettina       80 LG Bodensee                     Fischbach 16.08.
   7188 47:31,2     Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.


1 Stunde Lauf       

   7188 12.400      Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 23.08.
        12.090      Rist, Renate           54 LG Bodensee                     Fischbach 23.08.
        11.600      Elwert, Ute            61 LG Bodensee                     Fischbach 23.08.
  13786 11.190      Knörle, Kristel        76 LG Bodensee                     Fischbach 23.08.
        11.130      Treichel, Elke         74 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 23.08.


100 m Hürden 0.840m

  26643 15,30 -1,0  Andergassen, Tanja     82 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  12302 16,27       Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen       Balgach (CH) 11.08.


4 x 100 m Staffel   

        50,41       VfB LC Friedrichshafen                                     Aulendorf 28.04.
                     Andergassen, T. 82; Höllwarth, C. 81                                        
                     Meyer, S. 83; Raichle, G. 84


Hochsprung          

  26643  1,56       Andergassen, Tanja     82 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  27233  1,45       Klemm, Stefanie        78 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
  12302  1,40       Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 13.07.
  24677  1,40       Probst, Annedore       81 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 13.09.


Weitsprung          

  26643  5,70 +1,3  Andergassen, Tanja     82 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 11.05.
  24677  5,52  0,0  Probst, Annedore       81 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  12302  5,19 +0,1  Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
  13775  4,46 +0,7  Lechner, Bettina       80 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
         4,13       Veser, Sandra          75 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         3,85       Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Dreisprung          

  24677 11,76 +1,9  Probst, Annedore       81 VfB LC Friedrichshafen          Kaufering 07.07.
  12302 11,56 +0,3  Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 08.05.


Kugelstoss 4 kg

  26643 11,73       Andergassen, Tanja     82 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  12302 10,60       Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen       Balgach (CH) 11.08.
  27233  9,15       Klemm, Stefanie        78 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
  13775  9,00       Lechner, Bettina       80 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
         8,82       Roleder, Gisela        61 LG Bodensee                     Fischbach 04.04.
         6,63       Veser, Sandra          75 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         6,19       Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Diskuswurf 1 kg

   4466 32,05       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis                Calw 23.06.


Speerwurf 600 g

  12302 36,80       Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 11.05.
  26643 35,29       Andergassen, Tanja     82 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
  27233 33,84       Klemm, Stefanie        78 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.


Dreikampf           

  13775  1.361h     Lechner, Bettina       80 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
                        14,6(+0.7)-4,46(+0.7)-9,00
         1.087h     Veser, Sandra          75 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        14,9-4,13- 6,63
         1.049h     Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        14,1-3,57- 6,19


Siebenkampf         

  26643  4.693      Andergassen, Tanja     82 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05/
                        15,30(-1.0)-1,56-11,73-26,99(-0.1)                                18.05.
                        5,63(-0.4)-29,13-2:33,65                     
  12302  4.147      Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen       Balgach (CH) 11.08/
                        16,27-1,40-10,60-26,16                                            12.08.
                        4,75-29,95-2:34,87                                       


Siebenkampf         
Mannschaft

        12.146      VfB LC Friedrichshafen                                   Balgach(CH) 10.08/
                     Andergassen, T. 82 -4.294; Höllwarth, C. 81 -4.147                 11.08.
                     Meyer, S. 83 -3.705



Anfang


Junioren


Anfang


Juniorinnen


Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf          

  19756 11,14 +0,9  Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  17432 11,22 +0,2  Heß, Mario             83 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
  13709 11,70 *     Griebel, Martin        83 LG Bodensee                  Balgach (CH) 10.08.
  13779 11,71 +0,9  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  13784 11,80 +0,2  Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
  12299 11,85 +1,2  Höllwarth, Michael     83 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  16817 12,23 +0,2  Stalter, Frank         83 LG Bodensee                         Flein 27.07.
  24490 12,30 +0,7  Kober, Martin          84 LG Bodensee                    Ravensburg 12.05.
  16824 12,5  +0,3  Burgau, Florian        84 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
  23463 13,05 +0,0  Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                         Flein 27.07.

        13,43 -1,7  Breske, Stefan         84 TV Kressbronn                   Fischbach 02.08.


200 m Lauf          

  17432 22,03 +0,1  Heß, Mario             83 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 10.08.
  19756 22,57 +0,0  Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 10.08.
  13779 23,81 +0,6  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  13709 24,18 -0,6  Griebel, Martin        83 LG Bodensee                  Biberach/Riß 15.06.
  13784 24,35 -0,2  Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen             Lindau 29.09.
  16817 24,69 +0,6  Stalter, Frank         83 LG Bodensee                    Ravensburg 12.05.
  24490 25,30 +0,2  Kober, Martin          84 LG Bodensee                  Biberach/Riß 15.06.
  23463 26,88 +0,2  Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                  Biberach/Riß 15.06.


400 m Lauf          

  17432 48,55       Heß, Mario             83 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 13.07.
  19756 49,58       Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen       Sindelfingen 02.06.
  13779 52,49       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  13784 53,25       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
  13709 54,50       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                  Balgach (CH) 10.08.
  12299 55,66       Höllwarth, Michael     83 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
  16817 56,55       Stalter, Frank         83 LG Bodensee                         Flein 27.07.
  24490 57,71       Kober, Martin          84 LG Bodensee                         Flein 27.07.
  23463 60,83       Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                         Flein 27.07.
  16824 63,65       Burgau, Florian        84 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.


1000 m Lauf         

  13784  2:48,13    Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 13.09.


1500 m Lauf         

  13709  4:53,63    Griebel, Martin        83 LG Bodensee                         Flein 27.07.
  16817  5:32,79    Stalter, Frank         83 LG Bodensee                         Flein 27.07.
  23463  5:36,47    Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                         Flein 27.07.


3000 m Lauf         

        11:10,11    Burkhard, Florian      84 TV Kressbronn                   Fischbach 09.08.


5000 m Lauf         

        19:26,35    Burkard, Florian       84 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
        20:48,43    Burkhard, Florian      84 TV Kressbronn                Biberach/Riß 15.06.


10.000 m Lauf       

        44:53,8     Burkhart, Florian      84 TV Kressbronn                   Fischbach 16.08.


110 m Hürden 0.991m

  13779 16,01 -0,8  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.
  16817 17,08 -0,9  Stalter, Frank         83 LG Bodensee                    Ravensburg 12.05.
  13709 17,34       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                       Balgach 11.08.
  23463 20,71 -2,0  Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                         Flein 28.07.


400 m Hürden 0.914m

  13784 56,13       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 10.08.


4 x 100 m Staffel   

        43,14       VfB LC Friedrichshafen                                     Aulendorf 10.08.
                     Lechner, T. 84; Lechner, A. 84                                              
                     Graf, M. 84; Heß, M. 83


Hochsprung          

  12299  1,85       Höllwarth, Michael     83 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 23.08.
  13779  1,76       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
  13709  1,75       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                    Ravensburg 12.05.
  13784  1,73       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
  19756  1,70       Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
  17432  1,70       Heß, Mario             83 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
  24490  1,67       Kober, Martin          84 LG Bodensee                         Flein 27.07.
  16817  1,58       Stalter, Frank         83 LG Bodensee                         Flein 27.07.
  23463  1,55       Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                         Flein 27.07.
         1,45       Breske, Stefan         84 TV Kressbronn                   Fischbach 23.08.

  16824  1,40       Burgau, Florian        84 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.


Stabhochsprung      

  13709  4,10       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                    Ravensburg 08.05.
  23463  3,70       Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                         Flein 28.07.
  16817  3,30       Stalter, Frank         83 LG Bodensee                    Ravensburg 08.05.


Weitsprung          

  12299  6,58  0,0  Höllwarth, Michael     83 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  13779  6,50 +0,9  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  19756  6,48 +1,1  Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
  17432  6,38 -0,3  Heß, Mario             83 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
  13784  6,09 +1,2  Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen      Oberteuringen 21.06.
  24490  5,81 +0,5  Kober, Martin          84 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
  13709  5,65 +0,2  Griebel, Martin        83 LG Bodensee                     Aulendorf 28.04.
  23463  5,46 +0,3  Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  16817  5,16 -1,1  Stalter, Frank         83 LG Bodensee                         Flein 27.07.
         4,79 +0,0  Breske, Stefan         84 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.

  16824  4,34 +0,1  Burgau, Florian        84 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


Dreisprung          

  12299 14,18 +0,5  Höllwarth, Michael     83 VfB LC Friedrichshafen             Salo/I 07.09.
  13779 13,73 +0,0  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 13.07.
  19756 12,84 +0,9  Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 08.05.
  13784 12,06 +0,0  Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.10.
  24490 11,93 +0,5  Kober, Martin          84 LG Bodensee                    Ravensburg 08.05.


Kugelstoss 6.25kg

  19756 11,77       Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  13779 11,63       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
  13709 11,58       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                         Flein 27.07.
  17432 10,70       Heß, Mario             83 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
  13784 10,65       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  12299 10,60       Höllwarth, Michael     83 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  23463 10,02       Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                         Flein 27.07.
  21389  9,10       Beck, Matthias         84 TV Kressbronn                   Fischbach 02.08.
  17984  8,97       Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                         Flein 27.07.
  16824  8,90       Burgau, Florian        84 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.

  24490  8,82       Kober, Martin          84 LG Bodensee                     Baienfurt 03.10.
  16817  8,38       Stalter, Frank         83 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.


Diskuswurf 1.75kg

  13709 34,93       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                     Fischbach 04.04.
  13784 34,55       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  13779 32,12       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen          Baienfurt 03.10.
  16817 25,20       Stalter, Frank         83 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.
  23463 23,54       Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.
  16817 22,40       Stalter, Frank         83 LG Bodensee                         Flein 28.07.
  24490 22,28       Kober, Martin          84 LG Bodensee                    Altshausen 21.04.
  21389 20,62       Beck, Matthias         84 TV Kressbronn                   Fischbach 02.08.


Speerwurf 800 g

  13784 57,41       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen         Bruchköbel 10.02.
  19756 51,82       Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen              Flein 22.09.
  13709 48,10       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                        Lindau 09.05.
  13779 47,47       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen            Rastatt 26.01.
  21389 40,92       Beck, Matthias         84 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
  23463 33,65       Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                    Ravensburg 12.05.
  24490 32,31       Kober, Martin          84 LG Bodensee                    Altshausen 21.04.
  16817 25,60       Stalter, Frank         83 LG Bodensee                         Flein 28.07.


Fünfkampf           

  19756  3.403      Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
                        11,30(+0.2)-6,26(-0.3)-11,70-1,70-49,63
  17432  3.392      Heß, Mario             83 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
                        11,22(+0.2)-6,38(-0.3)-10,70-1,70-49,49
  13779  3.174      Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
                        11,88(+0.2)-6,19(-0.7)-11,63-1,76-52,70
  12299  3.010      Höllwarth, Michael     83 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
                        12,20(+0.2)-6,37(+0.1)-10,46-1,82-55,66
  13709  2.998      Griebel, Martin        83 LG Bodensee                  Balgach (CH) 10.08.
                        11,70*-5,63(-1.3)-11,48-1,75-54,50
  13784  2.920      Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen              Flein 27.07.
                        11,80(+0.2)-5,60(+0.0)-10,02-1,73-53,25
  17984  2.729      Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                         Flein 27.07.
                        12,02(+0.2)-6,03(+0.4)-8,97-1,70-56,99
  24490  2.453      Kober, Martin          84 LG Bodensee                         Flein 27.07.
                        12,59(+0.0)-5,63(-0.4)-8,42-1,67-57,71
  16817  2.363      Stalter, Frank         83 LG Bodensee                         Flein 27.07.
                        12,23(+0.2)-5,16(-1.1)-7,85-1,58-56,55
  23463  2.204      Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                         Flein 27.07.
                        13,05(+0.0)-5,33(-1.1)-10,02-1,55-60,83

  16824  1.689      Burgau, Florian        84 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
                        13,24(-1.3)-4,13(+0.5)-8,90-1,40-63,65


Fünfkampf           
Mannschaft

        15.899      VfB LC Friedrichshafen                                         Flein 27.07.
                     Graf, M. 84 -3.403; Heß, M. 83 -3.392                                       
                     Lechner, A. 84 -3.174; Höllwarth, M. 83 -3.010                              
                     Lechner, T. 84 -2.920
        12.647      LG Bodensee                                                    Flein 27.07.
                     Griebel, M. 83 -2.898; Dobler, A. 85 -2.729                                 
                     Kober, M. 84 -2.453; Stalter, F. 83 -2.363                                  
                     Frik, B. 84 -2.204


Zehnkampf           

  13709  5.681      Griebel, Martin        83 LG Bodensee                       Balgach 10.08/
                        11,70-5,63(-1.3)-11,48-1,75-54,50                                 11.08.
                        17,34-31,11-3,80-41,88-4:57,03                
  16817  4.144      Stalter, Frank         83 LG Bodensee                         Flein 27.07/
                        12,23(+0.2)-5,16(-1.1)-7,85-1,58-56,55                            28.07.
                        18,18(-1.8)-22,40-2,90-25,60-5:32,79     
  23463  4.071      Frik, Benjamin         84 LG Bodensee                         Flein 27.07/
                        13,05(+0.0)-5,33(-1.1)-10,02-1,55-60,83                           28.07.
                        20,71(-2.0)-23,21-3,70-32,59-5:36,47    


Zehnkampf           
Mannschaft

        13.862      LG Bodensee                                                    Flein 27.07/
                     Griebel, M. 83 -5.647; Stalter, F. 83 -4.144                       28.07.
                     Frik, B. 84 -4.071



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

  16658 13,10 +0,2  Raichle, Gerdis        84 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  19748 13,27 +0,8  Meyer, Sandra          83 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 24.07.
  24518 14,37 -0,9  Schababerle, Sarah     83 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 28.04.
  19753 14,42 -0,9  Schiffhauer, Christine 84 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.


200 m Lauf          

  16658 26,88 +0,9  Raichle, Gerdis        84 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  19748 27,50 +2,0  Meyer, Sandra          83 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 24.07.
  24518 29,36 +1,6  Schababerle, Sarah     83 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 28.04.


800 m Lauf          

  19748  2:40,06    Meyer, Sandra          83 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 18.05.


100 m Hürden 0.840m

  19748 16,72 +0,0  Meyer, Sandra          83 VfB LC Friedrichshafen        Balgach(CH) 10.08.


4 x 100 m Staffel   

        51,67       VfB LC Friedrichshafen                                  Sindelfingen 01.06.
                     Reder, E. 85; Kovacs, A. 86                                                 
                     Raichle, G. 84; Meyer, S. 83


Hochsprung          

  19748  1,64       Meyer, Sandra          83 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  19753  1,61       Schiffhauer, Christine 84 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.


Weitsprung          

  16658  4,91 +0,1  Raichle, Gerdis        84 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  19748  4,90 *     Meyer, Sandra          83 VfB LC Friedrichshafen        Balgach(CH) 11.08.
  19753  4,55 -0,1  Schiffhauer, Christine 84 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.


Dreisprung          

        10,06 +0,1  Mayer, Sandra          83 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 08.05.


Kugelstoss 4 kg

  19753  8,19       Schiffhauer, Christine 84 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  19748  6,92       Meyer, Sandra          83 VfB LC Friedrichshafen        Balgach(CH) 10.08.


Speerwurf 600 g

  22772 28,80       Heiland, Anne          83 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.07.
  19748 20,02       Meyer, Sandra          83 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 18.05.


Vierkampf           

  19748  2.300      Meyer, Sandra          83 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
                        17,47(-1.0)-1,64-6,59-27,59(+0.0)


Siebenkampf         

  19748  3.705      Meyer, Sandra          83 VfB LC Friedrichshafen        Balgach(CH) 10.08/
                        16,72(+0.0)-1,62-6,92-27,96(+0.0)                                 11.08.
                        4,90(+0.0)-18,20-2:40,60                      



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

  17984 11,78 -2,1  Dobler, Alexander      85 LG Bodensee               Friedrichshafen 11.05.
  21846 12,04 -0,8  Polzer, Sebastian      86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  24567 12,56 -0,3  Leman, Thomas          85 LG Bodensee                     Aulendorf 13.07.
  13774 12,68 +0,1  Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  22344 12,79 -1,7  Heß, Julian            86 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.
  17985 12,81 -0,8  Rist, Rainer           86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
        13,8  +0,5  Unger, Thomas          86 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.


200 m Lauf          

  17984 23,96 -0,6  Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                  Biberach/Riß 15.06.
  17985 26,31  0,0  Rist, Rainer           86 LG Bodensee                    Ravensburg 12.05.


400 m Lauf          

  17984 55,02       Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  21846 58,21       Polzer, Sebastian      86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  13774 59,16       Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  17985 59,47       Rist, Rainer           86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.


800 m Lauf          

  26460  2:14,41    Klein, Fabian          86 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.


1000 m Lauf         

  26460  3:08,18    Klein, Fabian          86 LG Bodensee                     Aulendorf 13.09.


1500 m Lauf         

  23555  4:48,24    Otten, Timo            85 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.
  26460  5:18,82    Klein, Fabian          86 LG Bodensee                  Biberach/Riß 16.06.
  13774  5:36,93    Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 18.05.


3000 m Lauf         

  26460 11:07,0     Klein, Fabian          86 LG Bodensee               Friedrichshafen 16.04.


110 m Hürden 0.914m

  13774 17,92 -0,7  Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 18.05.


2000 m Hindernis    

  26460  7:50,87    Klein, Fabian          86 LG Bodensee                   Sigmaringen 25.06.


Hochsprung          

  24567  1,75       Leman, Thomas          85 LG Bodensee                    Ravensburg 12.05.
  17985  1,72       Rist, Rainer           86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  17984  1,72       Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  21846  1,64       Polzer, Sebastian      86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  13774  1,60       Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.


Stabhochsprung      

  17984  3,40       Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                     Aulendorf 28.04.
  17985  2,90       Rist, Rainer           86 LG Bodensee                    Ravensburg 08.05.
  13774  2,90       Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 18.05.


Weitsprung          

  17984  6,16 +0,0  Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                    Gengenbach 08.06.
  13774  5,85 +1,0  Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 13.07.
  21846  5,73 +0,6  Polzer, Sebastian      86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  24567  5,44 1,,   Leman, Thomas          85 LG Bodensee                     Aulendorf 13.07.
  22344  5,10  0,0  Heß, Julian            86 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  17985  4,93 +1,4  Rist, Rainer           86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
         4,74 +0,8  Unger, Thomas          86 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.


Dreisprung          

  13774 11,92 +0,0  Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Gengenbach 08.06.


Kugelstoss 5 kg

  17986 13,29       Brodt, Bastian         85 LG Bodensee                     Aulendorf 28.04.
  22344 11,11       Heß, Julian            86 VfB LC Friedrichshafen         Altshausen 21.04.
  21846  9,92       Polzer, Sebastian      86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  13774  9,87       Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen      Oberteuringen 22.06.
  17984  9,75       Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
  17985  9,32       Rist, Rainer           86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  19701  8,76       Herrmann, Johannes     86 VfB LC Friedrichshafen         Altshausen 21.04.
         7,81       Unger, Thomas          86 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.


Diskuswurf 1.5 kg

  22344 34,42       Heß, Julian            86 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.
  13774 30,17       Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  19701 18,50       Herrmann, Johannes     86 VfB LC Friedrichshafen         Altshausen 21.04.


Speerwurf 600 g

  22344 46,82       Heß, Julian            86 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.
  13774 44,59       Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.
  24567 34,82       Leman, Thomas          85 LG Bodensee                    Ravensburg 12.05.
  19701 33,04       Herrmann, Johannes     86 VfB LC Friedrichshafen         Altshausen 21.04.


Fünfkampf           

  17984  2.867      Dobler, Alexander      85 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
                        11,93(-0.3)-5,94(+0.2)-9,74-1,72-55,02
  21846  2.625      Polzer, Sebastian      86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
                        12,04(-0.8)-5,73(+0.6)-9,92-1,64-58,21
  13774  2.362      Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
                        12,74(-0.2)-5,47(+0.3)-9,71-1,60-59,16
  17985  2.306      Rist, Rainer           86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
                        12,81(-0.8)-4,93(+1.4)-9,32-1,72-59,47


Zehnkampf           

  13774  4.425      Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05/
                        12,74(-0.2)-5,47(+0.3)-9,71-1,60-59,16                            18.05.
                        17,92(-0.7)-25,48-2,90-40,93-5:36,93     



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

  24492 13,73 +0,1  Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
  26322 13,78 -0,1  Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  26533 13,87 +1,0  Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  27533 14,35 -0,1  Krom, Elisabeth        86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  19801 14,48 +0,9  Meyer, Julia           86 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  20777 15,56 -0,1  Benner, Stefanie       86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  27532 16,18 -0,1  Kreuser, Sandra        85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.


200 m Lauf          

  26322 29,00 -0,5  Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.
  26533 30,50 -0,3  Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.


800 m Lauf          

  24492  2:33,40    Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 11.05.
  26322  2:49,74    Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 18.05.
  26533  3:05,92    Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 18.05.


100 m Hürden 0.762m

  26533 16,39 -1,0  Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.
  24492 16,58 +0,4  Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
  26322 18,97 -0,1  Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  20777 20,09 -0,1  Benner, Stefanie       86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.


400 m Hürden        

  26533 77,78       Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen        Sigmaringen 25.06.


4 x 100 m Staffel   

        53,49       VfB LC Friedrichshafen                                    Gengenbach 09.06.
                     Reder, E. 85; Hauk-Jegen, A. 87                                             
                     Kovacs, A. 86; Pagel, C. 85


Hochsprung          

  26322  1,54       Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.
  24492  1,48       Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  26533  1,48       Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.
  27533  1,32       Krom, Elisabeth        86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  27532  1,32       Kreuser, Sandra        85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  20777  1,24       Benner, Stefanie       86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.


Stabhochsprung      

  26533  2,50       Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 09.08.


Weitsprung          

  26322  5,06 -0,3  Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen     Fiedrichshafen 11.05.
  26533  4,89 -0,5  Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.
  24492  4,73 +1,6  Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
  19801  4,20  0,0  Meyer, Julia           86 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  27532  4,03  0,0  Kreuser, Sandra        85 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  21388  3,91  0,0  Amann, Ina             86 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
  27533  3,55  0,0  Krom, Elisabeth        86 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.


Dreisprung          

  26322 10,31 +0,0  Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen         Gengenbach 09.06.
  24492 10,20 +0,0  Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen         Gengenbach 09.06.
  26533  9,83  0,0  Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.


Kugelstoss 4 kg

  19801  7,83       Meyer, Julia           86 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  21388  7,54       Amann, Ina             86 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
  26322  7,24       Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  26533  7,07       Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  24492  6,55       Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  20777  6,23       Benner, Stefanie       86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  27532  5,68       Kreuser, Sandra        85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  27533  5,43       Krom, Elisabeth        86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.


Diskuswurf 1 kg

  24492 18,21       Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 13.09.
  26533 16,85       Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 13.09.


Speerwurf 600 g

  26533 21,96       Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  26322 20,59       Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 18.05.
  24502 15,50       Fiedler, Anett         86 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.07.
  24492 14,58       Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 18.05.


Vierkampf           

  24492  2.139      Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
                        16,63(-3.9)-1,48-6,55-14,06(-0.1)
  26533  2.119      Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
                        16,79(-1.2)-1,44-7,07-14,00(-0.1)
  26322  1.937      Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
                        18,97(-0.1)-1,44-7,24-13,78(-0.1)
  20777  1.314      Benner, Stefanie       86 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
                        20,09(-0.1)-1,24-6,23-15,56(-0.1)
  27533  1.214      Krom, Elisabeth        86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
                        aufg.-1,32-5,43-14,35(-0.1)
  27532    987      Kreuser, Sandra        85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
                        aufg.-1,32-5,68-16,18(-0.1)


Vierkampf           
Mannschaft

         8.396      VfB LC Friedrichshafen                                    Weingarten 17.05.
                     Reder, E. 85 -2.139; Kovacs, A. 86 -2.119                                   
                     Pagel, C. 85 -1.937; Krom, E. 86 -1.214                                     
                     Kreuser, S. 85 -987


Siebenkampf         

  24492  3.250      Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05/
                        16,63(-3.9)-1,48-6,55-14,06(-0.1)                                 18.05.
                        4,52(-0.5)-14,58-2:47,61                      
  26533  3.224      Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05/
                        16,79(-1.2)-1,44-7,07-14,00(-0.1)                                 18.05.
                        4,78(+0.2)-20,21-3:05,92                      
  26322  3.185      Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05/
                        18,97(-0.1)-1,44-7,24-13,78(-0.1)                                 18.05.
                        4,71(-0.7)-20,59-2:49,74                      


Siebenkampf         
Mannschaft

         9.659      VfB LC Friedrichshafen                                    Weingarten 17.05/
                     Reder, E. 85 -3.250; Kovacs, A. 86 -3.224                          18.05.
                     Pagel, C. 85 -3.185



Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

         3.917      LG Bodensee                                             Meckenbeuren 20.07.
                     Vollert, M. 94 -805; Battles, B. 93 -792                                    
                     Frick, T. 93 -784; Flogaus, C. 93 -771                                      
                     Spahn, P. 93 -765
         3.604      LG Bodensee II                                          Meckenbeuren 20.07.
                     Schlegel, M. 93 -764; Geppert, P. 93 -729                                   
                     Ebe, S. 94 -728; Reuter, D. 93 -692                                         
                     Mühlbach, F. 95 -691
         3.597      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 20.07.
                     Unger, F. 93 -845; Weber, P. 93 -751                                        
                     Funkler, A. 93 -721; Dagdar, S. 94 -644                                     
                     Götzarz, J. 94 -636
         3.261      LG Bodensee III                                         Meckenbeuren 20.07.
                     Gärtner, S. 93 -674; Herman, A. 94 -660                                     
                     Haidl, N. 94 -652; Renz, S. 93 -645                                         
                     Spahn, B. 94 -630
         3.009      LG Bodensee IV                                          Meckenbeuren 20.07.
                     Waldraff, M. 93 -626; Cipollone, F. 94 -615                                 
                     Kaum, N. 93 -615; Zimmermann, J. 93 -596                                    
                     Domian, A. 94 -557
         2.942      LG Östl.Bodenseekreis II                                Meckenbeuren 20.07.
                     Beck, M. 94 -634; Kling, J. 93 -591                                         
                     Nachbauer, D. 94 -582; Widmann, C. 93 -571                                  
                     Endras, P. 93 -564
         2.884      LG Östl.Bodenseekreis III                                     Kehlen 04.06.
                     Widmann, C. 93 -629; Götz, J. 94 -626                                       
                     Bucher, B. 93 -563; Horvath, D. 94 -540                                     
                     Endras, P. 93 -526
         2.679      LG Östl.Bodenseekreis IV                                Meckenbeuren 20.07.
                     Maier, D. 93 -553; Kirstein, T. 94 -546                                     
                     Moser, J. 94 -545; Wocher, T. 94 -525                                       
                     Probst, J. 96 -510
         2.667      TV Kressbronn                                           Meckenbeuren 20.07.
                     Heim, J. 94 -720; Schmid, S. 94 -569                                        
                     Schnell, J. 94 -532; Osswald, U. 93 -469                                    
                     Gaire, L. 95 -377
         2.632      LG Östl.Bodenseekreis V                                     Tettnang 16.09.
                     Scheuböck, M. 94 -540; Hertnagel, M. 94 -537                                
                     Maier, D. 93 -529; Michel, M. 94 -520                                       
                     Rössiger, M. 94 -506

         2.568      LG Bodensee V                                           Meckenbeuren 20.07.
                     Hodapp, F. 93 -537; Feuer, L. 94 -528                                       
                     Münch, P. 94 -508; Sinkler, R. 94 -505                                      
                     Heider, D. 94 -490
         2.390      LG Östl.Bodenseekreis VI                                    Tettnang 16.09.
                     Kirstein, T. 94 -504; Wocher, T. 94 -493                                    
                     Brielmayer, M. 95 -485; Döring, R. 94 -472                                  
                     Hillebrand, e. 95 -436
         2.294      LG Östl.Bodenseekreis VII                               Meckenbeuren 20.07.
                     Letsche, T. 96 -495; Schorrer, S. 93 -464                                   
                     Beck, P. 96 -452; Manz, V. 95 -446                                          
                     Brielmayer, M. 95 -437
         2.266      LG Bodensee VI                                          Meckenbeuren 20.07.
                     Stauber, P. 94 -479; Colucci, D. 95 -464                                    
                     Kuhfeld, M. 95 -451; Scherbarth, C. 95 -437                                 
                     Kulke, D. 96 -435
         2.175      LG Östl.Bodenseekreis VIII                                    Kehlen 04.06.
                     Gossner, A. 93 -478; Schorrer, S. 93 -470                                   
                     Decker, R. 94 -461; Kaiser, S. 94 -418                                      
                     Vollmer, D. 95 -348



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

         8,6        Vollert, Monty         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         8,7        Ebe, Stefan            94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         8,8        Schnell, Jakob         94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         8,9        Heim, Julian           94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         9,0        Götz, Jonas            94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         9,30 +0,6  Sandner, Jörg          94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         9,1        Mühlbach, Felix        95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,1        Spahn, Björn           94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,40 +0,6  Cipollone, Frederico   94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         9,2        Haidl, Nikolai         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.

         9,2        Herman, Alexander      94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,45 -1,9  Schmid, Stefan         94 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
         9,3        Dagdar, Sascha         94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,3        Domian, Alexander      94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,3        Nachbaur, Dennis       94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,4        Kulke, Daniel          96 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         9,4        Moser, Julian          94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,4        Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,5        Wocher, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,5        Münch, Philipp         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.

         9,6        Beck, Marius           94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,6        Kirstein, Tobias       94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,6        Sinkler, Robin         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,6        Gaire, Lionel          95 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         9,6        Brielmayer, Moritz     95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,7        Decker, Robin          94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         9,7        Stauber, Philipp       94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,7        Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,8        Pankiewicz, Lukas      94 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         9,8        Letsche, Tim           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.

         9,8        Feuer, Lars            94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        10,10 -0,6  Gessler, Manuel        94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        10,10 -1,9  Mohr, Robin            94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         9,9        Colucci, Domenico      95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,9        Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.


800 m Lauf          

         3:41,10    Hener, Gabriel         94 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.


Weitsprung          

         3,47       Dagdar, Sascha         94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,37       Vollert, Monty         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         3,11       Herman, Alexander      94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         3,07       Heim, Julian           94 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
         3,05       Götz, Jonas            94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         3,05       Ebe, Stefan            94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         3,00       Cipollone, Frederico   94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         3,00       Mühlbach, Felix        95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,97       Beck, Marius           94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,95       Mohr, Robin            94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.

         2,90       Moser, Julian          94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,88       Kulke, Daniel          96 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         2,87       Haidl, Nikolai         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,85       Sinkler, Robin         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,81       Nachbaur, Dennis       94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         2,75       Benz, Thomas           94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,75       Schmid, Stefan         94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         2,73       Pankiewicz, Lukas      94 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         2,72       Horvath, Dennis        94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         2,70       Feuer, Lars            94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.

         2,70       Rössiger, Markus       94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,70       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,70       Brielmayer, Moritz     95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,67       Hertnagel, Moritz      94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,65       Kirstein, Tobias       94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,65       Spahn, Björn           94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,64       Scheuböck, Marcel      94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,62       Beck, Valentin         95 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         2,60       Probst, Johannes       96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,60       Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.

         2,57       Sandner, Jörg          94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,57       Domian, Alexander      94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,57       Wocher, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,55       Stauber, Philipp       94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,51       Breyer, Maximilian     95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Schlagball 80g      

        27,50       Vollert, Monty         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        27,00       Pankiewicz, Lukas      94 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        27,00       Heim, Julian           94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        26,00       Herman, Alexander      94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        26,00       Ebe, Stefan            94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        25,00       Haidl, Nikolai         94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        25,00       Spahn, Björn           94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        25,00       Schmid, Stefan         94 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
        25,00       Mühlbach, Felix        95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        24,50       Heider, Dennis         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.

        24,00       Zimmermann, Andre      94 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
        23,50       Beck, Marius           94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        23,50       Hertnagel, Moritz      94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        23,50       Scheuböck, Marcel      94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        22,50       Cipollone, Frederico   94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        22,50       Hölzle, Niclas         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        21,00       Horvath, Dennis        94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        21,00       Rössiger, Markus       94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        20,50       Stauber, Daniel        94 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 20.07.
        20,50       Moser, Julian          94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.

        20,00       Domian, Alexander      94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        20,00       Wocher, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        20,00       Kirstein, Tobias       94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        20,00       Nachbaur, Dennis       94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        19,50       Sandner, Jörg          94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        19,00       Frank, Luca            94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        19,00       Probst, Johannes       96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        19,00       Letsche, Tim           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        19,00       Götz, Jonas            94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        18,50       Beck, Pieter           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.

        18,50       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        18,00       Münch, Philipp         94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        18,00       Kraft, Moritz          94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        18,00       Feuer, Lars            94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        17,50       Rehm, Thomas           95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.


Dreikampf           

           805h     Vollert, Monty         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         8,6-3,37-27,50
           728h     Ebe, Stefan            94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         8,7-3,05-24,50
           720h     Heim, Julian           94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         8,9-2,96-27,00
           691h     Mühlbach, Felix        95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,1-3,00-25,00
           688      Herman, Alexander      94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,53(-1.8)-3,02-26,00
           652h     Haidl, Nikolai         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,2-2,87-23,50
           644h     Dagdar, Sascha         94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,3-3,47-16,00
           643      Schmid, Stefan         94 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
                         9,45(-1.9)-2,71-25,00
           636h     Götz, Jonas            94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,1-3,03-19,00
           634h     Beck, Marius           94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,6-2,97-23,50

           630h     Spahn, Björn           94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,1-2,65-23,50
           627      Cipollone, Frederico   94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,40(+0.6)-3,00-19,00
           618h     Pankiewicz, Lukas      94 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        9,8-2,73-27,00
           587h     Moser, Julian          94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,5-2,78-20,50
           581      Sandner, Jörg          94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,30(+0.6)-2,57-19,50
           564h     Nachbaur, Dennis       94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        9,8-2,81-20,00
           560h     Kulke, Daniel          96 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        9,4-2,88-16,00
           557h     Domian, Alexander      94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,3-2,57-19,00
           546h     Kirstein, Tobias       94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,6-2,65-19,00
           540h     Horvath, Dennis        94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                        10,1-2,72-21,00

           540h     Scheuböck, Marcel      94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                        10,3-2,64-23,50
           537h     Hertnagel, Moritz      94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                        10,4-2,67-23,50
           532h     Schnell, Jakob         94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         8,8-2,37-15,50
           528h     Feuer, Lars            94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,8-2,70-18,00
           525h     Wocher, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,5-2,57-17,50
           520h     Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,4-2,40-18,50
           510h     Probst, Johannes       96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                        10,0-2,60-19,00
           508h     Münch, Philipp         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,5-2,45-17,50
           506h     Rössiger, Markus       94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                        10,6-2,70-21,00
           505h     Sinkler, Robin         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,6-2,85-13,00

           495h     Letsche, Tim           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,8-2,40-19,00
           493      Mohr, Robin            94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        10,10(-1.9)-2,95-12,50
           490h     Heider, Dennis         94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                        10,5-2,32-24,50
           485h     Brielmayer, Moritz     95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,6-2,70-13,00
           485      Frank, Luca            94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        10,27(-0.8)-2,44-19,00



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

         8,2        Frick, Thomas          93 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         8,2        Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         8,4        Battles, Brandon       93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         8,4        Betz, Kilian           93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         8,5        Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         8,6        Spahn, Pascal          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         8,88 +0,8  Funk, Andreas          93 LG Östl.Bodenseekreis         Bad Saulgau 27.04.
         8,7        Sperlich, Philipp      93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         8,8        Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         8,9        Reuter, Dominik        93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.

         8,9        Funke, Andreas         93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,0        Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,0        Renz, Stefan           93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,1        Maier, Daniel          93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,1        Waldraff, Marc         93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,1        Geppert, Partick       93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,41 -3,0  Ibele, Philip          93 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
         9,3        Rauch, Elias           93 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         9,3        Gärtner, Stefan        93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,3        Schwarz, Cornelius     93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.

         9,4        Endras, Philip         93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         9,4        Widmann, Christoph     93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         9,4        Zimmermann, Joel       93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,69 -2,5  Kling, Johannes        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         9,7        Gassner, Alexander     93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         9,7        Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,9        Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        10,0        Kaum, Nicolas          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        10,31 -4,0  Hodapp, Florian        93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        10,35 -4,0  Jakopic, Alessandro    93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.

        10,2        Struppek, Alex         93 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
        10,2        Osswald, Uwe           93 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        10,3        Schorrer, Stefan       93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        10,60 -2,5  Zaglauer, Moritz       93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        11,4        Knoblauch, Manuel      93 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.


800 m Lauf          

         2:57,82    Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 02.08.
         3:11,71    Schwarz, Cornelius     93 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 02.08.
         3:35,30    Ruach, Elias           93 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.


Hochsprung          

         1,10       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 23.08.


Weitsprung          

         3,87       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         3,63       Frick, Thomas          93 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         3,43       Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         3,42       Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         3,37       Geppert, Partick       93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         3,25       Battles, Brandon       93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,20       Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,19       Funke, Andreas         93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         3,10       Spahn, Pascal          93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         3,08       Betz, Kilian           93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.

         3,05       Rauch, Elias           93 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         3,00       Renz, Stefan           93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,95       Reuter, Dominik        93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,95       Endras, Philip         93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,93       Funk, Andreas          93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,92       Kling, Johannes        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         2,91       Gärtner, Stefan        93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,91       Sperlich, Philipp      93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         2,90       Maier, Daniel          93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,82       Widmann, Christoph     93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.

         2,81       Waldraff, Marc         93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,81       Ibele, Philip          93 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
         2,80       Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,78       Hodapp, Florian        93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,77       Jakopic, Alessandro    93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,66       Zaglauer, Moritz       93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,65       Zimmermann, Joel       93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,65       Kaum, Nicolas          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,60       Osswald, Uwe           93 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         2,58       Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.

         2,55       Struppek, Alex         93 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         2,50       Knoblauch, Manuel      93 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         2,45       Schwarz, Cornelius     93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,35       Gassner, Alexander     93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         2,30       Abele, Alexander       93 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 20.07.


Schlagball 80g      

        41,50       Battles, Brandon       93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        34,50       Spahn, Pascal          93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        30,50       Kaum, Nicolas          93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        29,00       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
        28,50       Gärtner, Stefan        93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        28,00       Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        27,50       Waldraff, Marc         93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        26,50       Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        26,50       Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        25,50       Funk, Andreas          93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.

        24,50       Hodapp, Florian        93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        24,50       Frick, Thomas          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        24,50       Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        24,00       Ibele, Philip          93 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
        24,00       Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        24,00       Geppert, Partick       93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        24,00       Reuter, Dominik        93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        23,50       Widmann, Christoph     93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        23,50       Sperlich, Philipp      93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
        23,50       Funke, Andreas         93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.

        23,00       Kling, Johannes        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
        23,00       Schorrer, Stefan       93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        22,50       Struppek, Alex         93 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
        22,50       Zimmermann, Joel       93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        21,00       Betz, Kilian           93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
        19,50       Renz, Stefan           93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        19,50       Maier, Daniel          93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        19,50       Schwarz, Cornelius     93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        18,00       Endras, Philip         93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        17,50       Rauch, Elias           93 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.

        17,50       Gassner, Alexander     93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        16,50       Osswald, Uwe           93 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        16,00       Jakopic, Alessandro    93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        15,00       Abele, Alexander       93 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 20.07.
        14,50       Knoblauch, Manuel      93 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.


Dreikampf           

           899h     Battles, Brandon       93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,4-3,25-39,00
           874      Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                         8,88(-2.8)-3,87-29,00
           809      Spahn, Pascal          93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,04(-2.8)-3,10-34,50
           805h     Frick, Thomas          93 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        8,2-3,63-20,00
           793h     Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        8,5-3,42-24,50
           775      Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,15(-4.0)-3,43-26,50
           751h     Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,0-3,20-28,00
           729h     Geppert, Partick       93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,1-3,37-24,00
           727h     Betz, Kilian           93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,4-3,08-21,00
           721h     Funk, Andreas          93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         8,7-2,93-25,50

           719h     Funke, Andreas         93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         8,9-3,19-23,50
           700h     Sperlich, Philipp      93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,7-2,91-23,50
           692h     Reuter, Dominik        93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         8,9-2,95-24,00
           674h     Gärtner, Stefan        93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,3-2,77-28,50
           650      Ibele, Philip          93 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
                         9,41(-3.0)-2,81-24,00
           645h     Renz, Stefan           93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,0-3,00-19,50
           634      Kling, Johannes        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                         9,69(-2.5)-2,92-23,00
           634      Waldraff, Marc         93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        10,04(-3.0)-2,81-27,50
           629h     Widmann, Christoph     93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                         9,4-2,82-23,50
           615h     Kaum, Nicolas          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                        10,0-2,65-29,50

           612h     Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,7-2,80-24,50
           607      Rauch, Elias           93 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
                        9,3-3,05-17,50
           596h     Zimmermann, Joel       93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,4-2,65-22,50
           564h     Endras, Philip         93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,4-2,95-15,50
           563h     Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                         9,9-2,58-24,00
           560      Hodapp, Florian        93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        10,31(-4.0)-2,78-22,00
           553h     Maier, Daniel          93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,1-2,43-19,00
           545h     Schwarz, Cornelius     93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,3-2,45-19,50
           523      Struppek, Alex         93 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
                        10,2-2,55-22,50
           493      Jakopic, Alessandro    93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        10,35(-4.0)-2,77-16,00

           478h     Gassner, Alexander     93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                         9,7-2,35-17,50
           470h     Schorrer, Stefan       93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                        10,5-2,28-23,00
           469h     Osswald, Uwe           93 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                        10,2-2,60-16,50
           413      Zaglauer, Moritz       93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        10,60(-2.5)-2,66-12,00
           360      Knoblauch, Manuel      93 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
                        11,4-2,50-14,50



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

        29,20       LG Bodensee                                          Friedrichshafen 07.07.
                     Amman, S. 91; Mühlbach, K. 91                                               
                     Roleder, J. 92; Ebe, T. 91
        30,40       LG Östl.Bodenseekreis                                Friedrichshafen 07.07.
                     Speth, D. 91; Zeschick, M. 91                                               
                     Unger, S. 92; Funke, F. 91
        30,68       TV Kressbronn                                        Friedrichshafen 07.07.
                     Mesmer, B. 91; Heppeler, F. 92                                              
                     Moserr, H. 91; Palik, D. 92


Dreikampf           
Mannschaft

         5.387      LG Bodensee                                               Immenstaad 05.05.
                     Mühlbach, K. 91 -1.194; Ebe, T. 91 -1.111                                   
                     Amman, S. 91 -1.102; Weber, J. 91 -1.050                                    
                     Heidak, D. 91 -930
         5.169      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 20.07.
                     Zeschik, M. 91 -1.090; Traber, G. 92 -1.075                                 
                     Unger, S. 92 -1.045; Funkeig, F. 91 -987                                    
                     Speth, D. 91 -972
         4.650      VfB LC Friedrichshafen                                      Tettnang 12.06.
                     Janischek, F. 92 -1.094; Isenmann, P. 91 -1.029                             
                     Dudichum, T. 92 -876; Rettelbach, K. 92 -843                                
                     Knoblauch, C. 91 -808
         4.410      LG Östl.Bodenseekreis II                                Meckenbeuren 20.07.
                     Schreier, N. 91 -938; Heinzelmann, N. 91 -897                               
                     Broll, R. 91 -873; Wiest, Y. 92 -852                                        
                     Wuhrer, M. 91 -850
         4.186      LG Bodensee II                                            Immenstaad 05.05.
                     Langlois, P. 92 -921; Gessler, T. 91 -859                                   
                     Roth, B. 92 -847; Haidl, D. 91 -823                                         
                     Andersen, T. 92 -736
         4.049      LG Bodensee III                                        Oberteuringen 22.06.
                     Langlois, P. 92 -989; Linn, T. 92 -858                                      
                     Damiano, M. 92 -796; Burger, J. 92 -739                                     
                     Meister, M. 92 -667
         4.017      LG Bodensee IV                                          Meckenbeuren 20.07.
                     Trumpp, T. 92 -850; Linn, T. 92 -820                                        
                     Gessler, T. 91 -807; Damiano, M. 92 -774                                    
                     Mohr, P. 92 -766
         3.939      LG Östl.Bodenseekreis III                                     Kehlen 04.06.
                     Schreier, N. 91 -895; Vollmer, M. 92 -804                                   
                     Gillich, S. 91 -763; Gladysch, P. 92 -749                                   
                     Hopfe, P. 92 -728
         3.867      LG Östl.Bodenseekreis IV                                    Tettnang 16.09.
                     Heinzelmann, N. 91 -822; Bischet, Y. 91 -821                                
                     Diemer, C. 92 -766; Nebel, G. 92 -743                                       
                     Höpfl, M. 92 -715
         3.733      LG Östl.Bodenseekreis V                                 Meckenbeuren 20.07.
                     Bischet, Y. 91 -815; Gladysch, P. 92 -756                                   
                     Hopfe, P. 92 -728; Bechtold, R. 91 -726                                     
                     Schweser, D. 91 -708

         3.251      LG Bodensee V                                             Immenstaad 05.05.
                     Müller, D. 92 -697; Mohr, P. 92 -694                                        
                     Sandkühler, J. 91 -657; Sander, R. 91 -605                                  
                     Postulka, S. 92 -598


Vierkampf           
Mannschaft

         6.851      LG Bodensee                                                   Lindau 29.09.
                     Mühlbach, K. 91 -1.613; Roleder, J. 92 -1.422                               
                     Ebeeder, T. 91 -1.401; Amman, S. 91 -1.363                                  
                     Langlois, P. 92 -1.052
         6.485      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 08.06.
                     Funke, F. 91 -1.366; Zeschick, M. 91 -1.360                                 
                     Traber, G. 92 -1.323; Unger, S. 92 -1.277                                   
                     Speth, D. 91 -1.159
         5.519      LG Östl.Bodenseekreis II                                    Tettnang 08.06.
                     Wiest, Y. 92 -1.155; Heinzelmann, N. 91 -1.154                              
                     Broll, R. 91 -1.141; Schreier, N. 91 -1.075                                 
                     Gillich, S. 91 -994


DSMM Gruppe 1       

         4.222      LG Bodensee                                                 Tettnang 18.09.
         4.127      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 18.09.



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

         7,63 +0,1  Roleder, Jonas         92 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         7,6        Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         7,6        Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         7,98 +1,7  Palik, Dominic         92 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
         7,9        Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
         8,15 +1,1  Heppeler, Felix        92 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
         8,0        Langlois, Patric       92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         8,1        Andersen, Tim          92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         8,2        Dudichum, Tobias       92 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
         8,45 +0,7  Wiest, Yannick         92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.

         8,5        Trumpp, Tobias         92 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         8,6        Hopfe, Philip          92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         8,6        Rettelbach, Kevin      92 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
         8,6        Linn, Tobias           92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         9,02 +0,7  Roth, Bernd            92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         8,8        Vollmer, Maximilian    92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         8,8        Postulka, Sören        92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         8,8        Meister, Moritz        92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         9,13 -1,7  Burger, Julian         92 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         8,9        Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.

         8,9        Mohr, Philipp          92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         8,9        Damiano, Michele       92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         8,9        Nebel, Gregor          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         8,9        Diemer, Christoph      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,0        Müller, Sebastian      92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         9,25 +1,6  Fürst, Jonas           92 TV Kressbronn                     Saulgau 27.04.
         9,1        Ortmann, Philipp       92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         9,1        Rostan, Daniel         92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         9,2        Struppek, Kerin        92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         9,51 +1,1  Müller, Daniel         92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.

         9,60 -1,7  Höpfl, Marco           92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         9,4        Heinzelmann, Eike      92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,68 -2,0  Hergett, Martin        92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         9,6        Elsässer, Sebastian    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        10,10 +1,1  Gessler, Jens          92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


800 m Lauf          

         2:43,50    Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 02.08.


1000 m Lauf         

         3:39,71    Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 07.07.
         3:46,4     Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 18.09.


Hochsprung          

         1,33       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 07.07.
         1,32       Roleder, Jonas         92 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
         1,16       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,16       Palik, Dominic         92 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
         1,12       Wiest, Yannick         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,12       Heppeler, Felix        92 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
         1,04       Linn, Tobias           92 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         0,96       Burger, Julian         92 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         0,96       Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         0,96       Langlois, Patric       92 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.

         0,88       Höpfl, Marco           92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         0,88       Hopfe, Philip          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.


Weitsprung          

         4,72       Roleder, Jonas         92 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
         4,25       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 07.07.
         4,13       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,94       Palik, Dominic         92 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
         3,90       Langlois, Patric       92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         3,87       Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
         3,85       Heppeler, Felix        92 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
         3,80       Wiest, Yannick         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         3,75       Vollmer, Maximilian    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
         3,55       Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.

         3,54       Linn, Tobias           92 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         3,50       Mohr, Philipp          92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,48       Roth, Bernd            92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,46       Hopfe, Philip          92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,45       Ortmann, Philipp       92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         3,45       Rettelbach, Kevin      92 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
         3,40       Dudichum, Tobias       92 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
         3,40       Trumpp, Tobias         92 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         3,35       Damiano, Michele       92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         3,30       Müller, Sebastian      92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.

         3,30       Postulka, Sören        92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,30       Burger, Julian         92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         3,28       Andersen, Tim          92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         3,25       Nebel, Gregor          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
         3,18       Höpfl, Marco           92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         3,15       Struppek, Kerin        92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         3,11       Diemer, Christoph      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         3,09       Postinett, Maximilian  92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,07       Meister, Moritz        92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         2,96       Hergett, Martin        92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.

         2,85       Rostan, Daniel         92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         2,83       Müller, Daniel         92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,83       Heinzelmann, Eike      92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,80       Baumann, Patrick       92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,71       Elsässer, Sebastian    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.


Schlagball 80g      

        49,00       Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
        45,00       Palik, Dominic         92 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
        39,50       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
        38,50       Müller, Sebastian      92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
        38,50       Roth, Bernd            92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
        37,00       Heppeler, Felix        92 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
        35,00       Langlois, Patric       92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        35,00       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        34,50       Ortmann, Philipp       92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
        32,50       Linn, Tobias           92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.

        31,50       Wiest, Yannick         92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
        31,50       Trumpp, Tobias         92 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        31,50       Roleder, Jonas         92 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
        31,00       Dudichum, Tobias       92 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
        31,00       Rettelbach, Kevin      92 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
        30,50       Andersen, Tim          92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
        30,50       Mohr, Philipp          92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
        30,00       Müller, Daniel         92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        30,00       Damiano, Michele       92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        30,00       Höpfl, Marco           92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.

        30,00       Diemer, Christoph      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        29,00       Nebel, Gregor          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        28,00       Vollmer, Maximilian    92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        27,00       Struppek, Kerin        92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
        27,00       Burger, Julian         92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        26,50       Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
        26,00       Talge, Daniel          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        24,00       Hopfe, Philip          92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        21,50       Frank, Nico            92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        21,00       Strunk, Fabian         92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.

        21,00       Rostan, Daniel         92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        21,00       Postinett, Maximilian  92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        20,50       Heinzelmann, Eike      92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        20,00       Baumann, Patrick       92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        19,00       Fürst, Jonas           92 TV Kressbronn                     Saulgau 27.04.
        19,00       Postulka, Sören        92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
        19,00       Meister, Moritz        92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.


Dreikampf           

         1.094h     Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
                        7,9-3,87-49,00
         1.083      Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                         7,88(-2.0)-4,08-39,50
         1.044      Palik, Dominic         92 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
                        7,98(+1.7)-3,94-38,00
         1.043h     Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         7,6-4,12-33,00
         1.042h     Roleder, Jonas         92 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         7,6-4,40-29,00
           989h     Langlois, Patric       92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        8,0-3,90-35,00
           954      Heppeler, Felix        92 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
                         8,15(+1.1)-3,83-30,50
           904      Wiest, Yannick         92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                         8,45(+0.7)-3,60-31,50
           887h     Roth, Bernd            92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,8-3,48-38,50
           876h     Dudichum, Tobias       92 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
                        8,2-3,40-31,00

           858h     Linn, Tobias           92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        8,6-3,47-32,50
           857h     Andersen, Tim          92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,1-3,20-30,50
           850h     Trumpp, Tobias         92 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         8,5-3,40-31,50
           847h     Müller, Sebastian      92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        9,0-3,30-38,50
           843h     Rettelbach, Kevin      92 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
                        8,6-3,45-31,00
           833h     Vollmer, Maximilian    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
                        8,8-3,75-27,50
           827      Ortmann, Philipp       92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
                        9,1-3,45-34,50
           819h     Mohr, Philipp          92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,9-3,50-30,50
           796h     Damiano, Michele       92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        8,9-3,35-30,00
           766h     Diemer, Christoph      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         8,9-3,11-30,00

           756h     Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,1-3,55-24,50
           743h     Nebel, Gregor          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         8,9-3,00-29,00
           739h     Burger, Julian         92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        9,2-3,30-27,00
           728h     Hopfe, Philip          92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                         8,6-3,02-24,00
           720      Struppek, Kerin        92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
                        9,2-3,15-27,00
           715h     Höpfl, Marco           92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,4-3,04-30,00
           697h     Postulka, Sören        92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,8-3,30-19,00
           697      Müller, Daniel         92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,51(+1.1)-2,83-30,00
           667h     Meister, Moritz        92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        8,8-3,07-19,00
           633h     Rostan, Daniel         92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        9,1-2,85-21,00

           601h     Heinzelmann, Eike      92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,4-2,83-20,50
           556      Hergett, Martin        92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                         9,68(-2.0)-2,96-15,00
           554h     Talge, Daniel          92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                        10,2-2,67-24,00
           537h     Postinett, Maximilian  92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                        10,1-3,09-16,00
           534h     Baumann, Patrick       92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                        10,2-2,80-20,00


Vierkampf           

         1.422      Roleder, Jonas         92 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
                        8,36-4,72-1,32-31,50
         1.340      Palik, Dominik         92 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
                        8,12-3,65-1,16-45,00
         1.323      Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         7,94(-2.1)-3,92-1,16-35,50
         1.277      Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         8,21(-1.9)-3,88-1,24-28,50
         1.239      Heppeler, Felix        92 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
                        8,42-3,85-1,12-35,50
         1.155      Wiest, Yannick         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         8,63(-1.6)-3,80-1,12-28,50
         1.073      Langlois, Patric       92 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                         8,55(-1.6)-3,75-0,96-30,00
           949      Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         9,16(-1.6)-3,45-0,96-26,50
           936      Linn, Tobias           92 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                         9,66(-2.1)-3,37-1,04-25,00
           879      Burger, Julian         92 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                         9,13(-1.7)-3,20-0,96-22,00

           828      Hopfe, Philip          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         8,96(-1.6)-3,20-0,88-20,50
           796      Höpfl, Marco           92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         9,60(-1.7)-3,18-0,88-23,00



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

         7,49       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
         7,62 +0,0  Ebe, Tobias            91 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         7,66 +1,2  Isenmann, Philipp      91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         7,79 +1,1  Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         7,85 +1,4  Amman, Simon           91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         7,90 +1,4  Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         7,96 +1,2  Moser, Hannes          91 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
         8,00 +1,4  Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         8,04 +1,1  Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         8,11 -0,8  Weber, Johannes        91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.

         8,11 +0,0  Mesmer, Bastian        91 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
         8,17 +1,4  Rauch, Moritz          91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         8,40 +1,4  Broll, Robin           91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         8,43 -0,8  Heidak, Daniel         91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         8,52 +0,1  Feiri, Alexander       91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         8,3        Sperlich, Martin       91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         8,3        Hager, Moritz          91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         8,56 +0,6  Gessler, Tobias        91 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         8,62 -1,6  Weiss, Michael         91 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
         8,4        Schweser, Dennis       91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.

         8,4        Bischet, Yannik        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         8,4        Schaak, Fabian         91 LG Bodensee                      Tettnang 18.09.
         8,68 +1,1  Heinzelmann, Nicolai   91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         8,5        Wuhrer, Markus         91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         8,5        Nikic, Tobias          91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         8,78 -0,8  Haidl, David           91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         8,6        Bischet, Yannick       91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         8,6        Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         8,86 +0,1  Wilson, Leonard        91 TSV Mimmenhausen          Friedrichshafen 07.07.
         9,00 +1,2  Jenß, Dennis           91 TSV Mimmenhausen          Friedrichshafen 07.07.

         9,05 +1,1  Berchthold, Ralf       91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         8,9        Giese, Claudio         91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         8,9        Knoblauch, Christian   91 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
         9,17       Mc Cann, Denis         91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
         9,39 -1,6  Sandkühler, Josef      91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


1000 m Lauf         

         3:32,18    Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         3:45,77    Moser, Hannes          91 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
         3:46,01    Amman, Simon           91 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         4:05,43    Gessler, Tobias        91 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         4:06,2     Schaak, Fabian         91 LG Bodensee                      Tettnang 18.09.


Hochsprung          

         1,36       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
         1,27       Ebe, Tobias            91 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         1,24       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,20       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,20       Weber, Johannes        91 LG Bodensee                      Tettnang 18.09.
         1,20       Amman, Simon           91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
         1,16       Haidl, David           91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         1,16       Moser, Hannes          91 TV Kressbronn                    Tettnang 08.06.
         1,15       Barho, Simon           91 TSV Mimmenhausen          Friedrichshafen 07.07.
         1,12       Rauch, Moritz          91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.

         1,10       Jenß, Dennis           91 TSV Mimmenhausen          Friedrichshafen 07.07.
         1,08       Mc Cann, Denis         91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
         1,04       Broll, Robin           91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,04       Heinzelmann, Nicolai   91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,00       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,00       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,00       Wilson, Robbie         91 TSV Mimmenhausen          Friedrichshafen 07.07.
         0,96       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.


Weitsprung          

         4,55       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         4,40       Moser, Hannes          91 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
         4,28       Isenmann, Philipp      91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         4,26       Amman, Simon           91 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         4,24       Ebe, Tobias            91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         4,10       Weber, Johannes        91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         4,00       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         4,00       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,91       Berchthold, Ralf       91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         3,81       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.

         3,75       Rauch, Moritz          91 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         3,75       Broll, Robin           91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,66       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,62       Jenß, Dennis           91 TSV Mimmenhausen          Friedrichshafen 07.07.
         3,62       Mesmer, Bastian        91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         3,61       Sperlich, Martin       91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,60       Nikic, Tobias          91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         3,59       Wilson, Robbie         91 TSV Mimmenhausen          Friedrichshafen 07.07.
         3,58       Gessler, Tobias        91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         3,57       Heidak, Daniel         91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.

         3,57       Heinzelmann, Nicolai   91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         3,53       Bischet, Yannick       91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,45       Knoblauch, Christian   91 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
         3,45       Hager, Moritz          91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,45       Schweser, Dennis       91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,40       Bechtold, Ralf         91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,39       Weiss, Michael         91 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
         3,30       Mc Cann, Denis         91 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         3,26       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         3,25       Bischet, Yannik        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.

         3,20       Giese, Claudio         91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,12       Wuhrer, Markus         91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,08       Haidl, David           91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         3,00       Yassin, Raschid        91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,00       Feiri, Alexander       91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.


Schlagball 80g      

        47,50       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        46,00       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
        44,50       Amman, Simon           91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        43,00       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
        43,00       Weiss, Michael         91 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
        42,00       Moser, Hannes          91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        41,50       Weber, Johannes        91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        40,50       Heinzelmann, Nicolai   91 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 07.07.
        40,00       Ebe, Tobias            91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        39,50       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.

        39,00       Wilson, Robbie         91 TSV Mimmenhausen          Friedrichshafen 07.07.
        38,00       Jenß, Dennis           91 TSV Mimmenhausen          Friedrichshafen 07.07.
        36,00       Wuhrer, Markus         91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        35,00       Heidak, Daniel         91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        35,00       Mc Cann, Denis         91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
        33,50       Haidl, David           91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        33,50       Gessler, Tobias        91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        33,50       Isenmann, Philipp      91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
        33,50       Nikic, Tobias          91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        33,50       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.

        33,00       Rauch, Moritz          91 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
        33,00       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
        33,00       Yassin, Raschid        91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
        32,50       Broll, Robin           91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
        30,50       Mesmer, Bastian        91 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
        30,00       Knoblauch, Christian   91 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
        29,50       Berchthold, Ralf       91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
        29,00       Hager, Moritz          91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
        29,00       Bischet, Yannik        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        27,50       Sperlich, Martin       91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.

        26,50       Bischet, Yannick       91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        25,00       Feiri, Alexander       91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
        25,00       Bechtold, Ralf         91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        24,00       Sandkühler, Josef      91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        22,50       Giese, Claudio         91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.


Dreikampf           

         1.194      Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         7,61(-1.6)-4,48-44,50
         1.111      Ebe, Tobias            91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         7,82(-3.3)-4,24-40,00
         1.102      Amman, Simon           91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         7,89(-0.8)-3,95-44,50
         1.090h     Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         8,0-4,00-47,50
         1.074      Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                         7,79(+1.1)-3,70-43,00
         1.061      Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                         7,99(-0.8)-4,00-39,50
         1.057h     Moser, Hannes          91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         8,0-4,05-42,00
         1.050      Weber, Johannes        91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         8,11(-0.8)-3,89-41,50
         1.029h     Isenmann, Philipp      91 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
                        7,7-4,10-33,00
           947      Weiss, Michael         91 TV Kressbronn                  Immenstaad 05.05.
                         8,62(-1.6)-3,39-43,00

           938h     Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         8,1-3,66-33,50
           930      Heidak, Daniel         91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         8,43(-0.8)-3,57-35,00
           920h     Mesmer, Bastian        91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         8,0-3,62-30,50
           915      Rauch, Moritz          91 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
                        8,4-3,75-33,00
           897h     Heinzelmann, Nicolai   91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         8,8-3,50-39,50
           891h     Nikic, Tobias          91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         8,5-3,60-33,50
           873h     Broll, Robin           91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         8,5-3,75-29,00
           867      Berchthold, Ralf       91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                         9,05(+1.1)-3,91-29,50
           863h     Sperlich, Martin       91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,3-3,61-27,50
           859      Gessler, Tobias        91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         8,66(+1.1)-3,28-33,50

           856h     Hager, Moritz          91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,3-3,45-29,00
           850h     Wuhrer, Markus         91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         8,5-3,12-36,00
           823      Haidl, David           91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         8,78(-0.8)-3,08-33,50
           821h     Bischet, Yannik        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         8,4-3,25-29,00
           812h     Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                         8,6-3,26-30,00
           809      Mc Cann, Denis         91 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
                        9,1-3,30-34,50
           808h     Knoblauch, Christian   91 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 12.06.
                        8,9-3,45-30,00
           742h     Yassin, Raschid        91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        9,3-3,00-33,00
           710h     Giese, Claudio         91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,9-3,20-22,50
           708h     Schweser, Dennis       91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         8,4-3,45-15,00

           657      Sandkühler, Josef      91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,39(-1.6)-2,85-24,00
           605      Sandner, Ralf          91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,62(-3.3)-2,75-22,00


Vierkampf           

         1.613      Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
                        7,49-4,35-1,36-46,00
         1.401      Ebe, Tobias            91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
                        7,80-3,97-1,20-40,00
         1.366      Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         7,90(+1.4)-3,90-1,24-35,00
         1.363      Amman, Simon           91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
                        7,97(+1.4)-3,81-1,20-40,00
         1.360      Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         8,04(+1.1)-3,94-1,20-38,50
         1.343      Moser, Hannes          91 TV Kressbronn                    Tettnang 08.06.
                         8,12(+0.4)-4,17-1,16-37,00
         1.200      Weber, Johannes        91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                         8,36(+0.4)-3,60-1,12-33,50
         1.159      Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         8,28(+0.3)-3,52-1,00-38,00
         1.154      Heinzelmann, Nicolai   91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         8,68(+1.1)-3,57-1,04-38,50
         1.141      Broll, Robin           91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         8,40(+1.4)-3,61-1,04-32,50

         1.123      Rauch, Moritz          91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                         8,17(+1.4)-3,63-1,12-22,00
         1.075      Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         8,00(+1.4)-3,10-1,00-30,00
         1.052      Mc Cann, Denis         91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
                        9,17-3,13-1,08-35,00
           994      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         8,97(+0.4)-3,24-0,96-33,00



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel    

        42,23       VfB LC Friedrichshafen                               Friedrichshafen 07.07.
                     Hermann, J. 89; Kovacs, G. 89                                               
                     Janischek, J. 89; Kremer, F. 89
        42,95       LG Östl.Bodenseekreis                                Friedrichshafen 07.07.
                     Dronia, M. 89; Unger, B. 89                                                 
                     Veicht, M. 90; Maier, M. 89
        43,89       LG Bodensee                                                   Lindau 29.09.
                     Frankenbach, P. 89; Griebel, S. 89                                          
                     Langlois, D. 90; Hauk-Jegen, B. 90


3 x 1000 m Staffel  

        11:20,8     LG Bodensee                                                Fischbach 02.10.
                     Langlois, D. 90; Frankenbach, P. 89                                         
                     Griebel, S. 89


Vierkampf           
Mannschaft

         6.976      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 08.06.
                     Unger, B. 89 -1.664; Dronia, M. 89 -1.493                                   
                     Maier, M. 89 -1.474; Gillich, J. 90 -1.226                                  
                     Unger, V. 90 -1.119


Blockwettk.         
Mannschaft

         8.725      LG Bodensee                                               Immenstaad 05.05.
                     Frankenbach, P. 89 -1.883; Hauk-Jegen, B. 90 -1.769                         
                     Griebel, S. 89 -1.760; Dietenberger, S. 90 -1.705                           
                     Pluczinski, D. 90 -1.608


DSMM Gruppe 1       

         5.192      LG Bodensee                                            Oberteuringen 21.06.



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

        10,90 +0,0  Veicht, Mario          90 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 07.07.
  26864 11,28 -0,2  Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
        11,40 +1,9  Langlois, Dominic      90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
  26862 11,44 -0,8  Dietenberger, Simon    90 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
        11,52 +0,0  Trautwein, Alex        90 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
        11,5  +0,1  Lauter, Tobias         90 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
        11,85 -0,2  Paul, Dominik          90 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.
        11,93 -0,7  Dreher, Christian      90 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
        11,95 -2,5  Palik, Alexander       90 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
        12,05 -0,2  Unger, Valentin        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.

        12,09 -0,5  Moser, Andreas         90 TV Kressbronn                    Tettnang 08.06.
        12,34 -0,8  Pluczinski, Daniel     90 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
        12,47 -0,3  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
        12,7        Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        13,35 +0,4  Friedrich, Jonas       90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


800 m Lauf          

  26864  3:02,34    Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.


1000 m Lauf         

         3:24,17    Weber, Steffen         90 LG Östl.Bodenseekreis   Sittard (Holland) 07.09.
         3:45,22    Moser, Andreas         90 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
         4:06,32    Friedrich, Jonas       90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


60 m Hürden 0.762m

  26862 12,65 -2,7  Dietenberger, Simon    90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
  26864 13,00 -2,6  Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        13,84 -2,6  Pluczinski, Daniel     90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        14,32 -2,6  Langlois, Dominik      90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        14,93 -1,5  Friedrich, Jonas       90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


Hochsprung          

         1,32       Pluczinski, Daniel     90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         1,28       Langlois, Dominic      90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         1,28       Moser, Andreas         90 TV Kressbronn                    Tettnang 08.06.
  26864  1,25       Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                     Fischbach 23.08.
  26862  1,20       Dietenberger, Simon    90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         1,16       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,14       Lauter, Tobias         90 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
         1,08       Paul, Dominik          90 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.
         1,04       Unger, Valentin        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.


Weitsprung          

  26864  4,61       Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         4,25       Veicht, Mario          90 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 07.07.
         4,16       Trautwein, Alex        90 TV Kressbronn                   Fischbach 02.08.
         4,06       Langlois, Dominic      90 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
         3,95       Pluczinski, Daniel     90 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
  26862  3,92       Dietenberger, Simon    90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         3,91 -0,1  Lauter, Tobias         90 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
         3,90       Palik, Alexander       90 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         3,86       Paul, Dominik          90 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.
         3,77       Moser, Andreas         90 TV Kressbronn                    Tettnang 08.06.

         3,76       Unger, Valentin        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         3,58       Dreher, Christian      90 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
         3,54       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         3,30       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         3,29       Friedrich, Jonas       90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


Kugelstoss 3 kg

         7,97       Trautwein, Alex        90 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
         6,66       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  26864  6,65       Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.


Diskuswurf 750 g

  26864 19,64       Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
        16,36       Trauwein, Axel         90 TV Kressbronn                   Fischbach 02.08.


Speerwurf 400 g

        30,62       Haug-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                     Fischbach 16.08.
        26,30       Weber, Steffen         90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.07.
        20,44       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Ballwurf 200g       

        41,00       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
  26862 41,00       Dietenberger, Simon    90 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
  26864 41,00       Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
        37,00       Moser, Andreas         90 TV Kressbronn                    Tettnang 08.06.
        36,50       Langlois, Dominic      90 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
        35,00       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        35,00       Paul, Dominik          90 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.
        31,00       Veicht, Mario          90 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 07.07.
        30,50       Pluczinski, Daniel     90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        28,00       Palik, Alexander       90 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.

        25,00       Friedrich, Jonas       90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        22,50       Lauter, Tobias         90 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
        21,50       Unger, Valentin        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.


Dreikampf           

           862h     Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        12,7-3,30-32,50


Vierkampf           

  26864  1.496      Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                        11,28(-0.2)-4,49-1,20-40,00
         1.391      Langlois, Dominic      90 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
                        11,52(-1.8)-3,55(-0.1)-1,28-36,50
         1.373      Moser, Andreas         90 TV Kressbronn                    Tettnang 08.06.
                        12,09(-0.5)-3,77-1,28-37,00
         1.273      Paul, Dominik          90 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.
                        11,85(-0.2)-3,86-1,08-35,00
         1.230h     Lauter, Tobias         90 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
                        11,5(+0.1)-3,91(-0.1)-1,14-22,50
         1.226      Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                        12,47(-0.3)-3,54-1,16-33,50
         1.119      Unger, Valentin        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                        12,05(-0.2)-3,76-1,04-21,50


Blockwettk. S/S     

  26864  1.769      Hauk-Jegen, Bastian    90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        11,13(+2.2)-13,00(-2.6)-4,61-1,16-38,00
  26862  1.705      Dietenberger, Simon    90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        11,20(+2.2)-12,65(-2.7)-3,92-1,20-34,00
         1.608      Pluczinski, Daniel     90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        11,83(+2.2)-13,84(-2.6)-3,82-1,32-30,50
         1.600      Langlois, Dominik      90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        11,40(+1.9)-14,32(-2.6)-3,80-1,28-31,50


Blockwettk. L       

         1.267      Friedrich, Jonas       90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        13,35(+0.4)-14,93(-1.5)-3,29-25,00-4:06,32



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

  24418 10,46 -0,6  Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
  24540 10,74 +0,6  Bröcker, Maximilian    89 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
  26370 10,75 -1,9  Müller, Fabian         89 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
        10,84 -1,2  Riether, Jens          89 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
  26407 11,00 +0,5  Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
  26532 11,04 +1,9  Kovacs, Gyula          89 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
  26351 11,13 +1,0  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
        11,2        Dronia, Marvin         89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  26406 11,48 +0,4  Griebel, Stephan       89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        11,67 +1,0  Maier, Martin          89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.

  24431 11,72 +0,4  Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
        11,93 +0,0  Lachmann, Stefan       89 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
        12,0        Damiano, Claudio       89 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        12,69 -0,3  Riboton, Patrick       89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.


800 m Lauf          

  26532  2:56,26    Kovacs, Gyula          89 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.


1000 m Lauf         

  26351  3:13,7     Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 09.08.
  26406  3:41,53    Griebel, Stephan       89 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
  26532  3:45,73    Kovacs, Gyula          89 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 24.07.
         4:07,17    Messner, Paphael       89 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.


60 m Hürden 0.762m

  24418  9,82 -0,6  Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen        Sigmaringen 25.06.
  26351 10,09 +0,8  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis               Engen 21.09.
  26532 10,33 -0,6  Kovacs, Gyula          89 VfB LC Friedrichshafen        Sigmaringen 25.06.
  24423 11,10 +0,3  Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
  26407 11,40 -2,1  Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
        11,65 -0,2  Kiebler, Sven          89 TSV Mimmenhausen          Friedrichshafen 07.07.
  24431 11,85 -3,1  Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
        12,28 -2,1  Maier, Martin          89 LG Östl.Bodenseekreis       Oberteuringen 21.06.
  26406 12,31 -3,1  Griebel, Stephan       89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


Hochsprung          

  26370  1,52       Müller, Fabian         89 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
         1,41       Kiebler, Sven          89 TSV Mimmenhausen          Friedrichshafen 07.07.
         1,41       Dronia, Marvin         89 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 07.07.
  26351  1,40       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
  26407  1,40       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
         1,36       Riether, Jens          89 TV Kressbronn                    Tettnang 08.06.
         1,32       Maier, Martin          89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
  26532  1,30       Kovacs, Gyula          89 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
  26407  1,30       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
  26406  1,28       Griebel, Stephan       89 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.

  24431  1,20       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.
         1,08       Riboton, Patrick       89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.


Stabhochsprung      

  26407  2,11       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                     Fischbach 02.10.
  26406  1,86       Griebel, Stephan       89 LG Bodensee                     Fischbach 02.10.
  26351  1,80       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


Weitsprung          

  24418  4,90       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 26.07.
  26351  4,68       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 26.07.
  26370  4,60       Müller, Fabian         89 TV Kressbronn                    Tettnang 08.06.
  26407  4,58       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
  26532  4,48       Kovacs, Gyula          89 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
  24431  4,44       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
  24540  4,36       Bröcker, Maximilian    89 TV Kressbronn               Oberteuringen 21.06.
         4,35       Riether, Jens          89 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
         4,27       Maier, Martin          89 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
  24423  4,23  0,0  Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen        Bad Saulgau 27.04.

         4,23       Kiebler, Sven          89 TSV Mimmenhausen               Immenstaad 05.05.
  26406  4,16       Griebel, Stephan       89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         4,13       Dronia, Marvin         89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         3,91       Kees, Simon            89 TV Kressbronn                   Fischbach 26.07.
         3,52       Lachmann, Stefan       89 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
         3,41       Riboton, Patrick       89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.
         2,95       Damiano, Claudio       89 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.


Kugelstoss 3 kg

  24431  9,30       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.
  24540  8,45       Bröcker, Maximilian    89 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
  26351  7,72       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 02.08.
  26407  7,40       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         6,74       Maier, Martin          89 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 02.08.
         6,66       Kees, Simon            89 TV Kressbronn                   Fischbach 02.08.
  26406  6,20       Griebel, Stephan       89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


Diskuswurf 750 g

  24540 27,28       Bröcker, Maximilian    89 TV Kressbronn                   Fischbach 02.08.
  24431 26,67       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
  24418 25,78       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
        23,17       Dronia, Marvin         89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  26351 22,16       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis           Baienfurt 03.10.
  26406 19,30       Griebel, Stephan       89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        17,48       Kees, Simon            89 TV Kressbronn                   Fischbach 02.08.
  26407 16,44       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


Speerwurf 400 g

  26351 34,28       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis           Baienfurt 03.10.
  24431 32,33       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
  24540 31,96       Bröcker, Maximilian    89 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
        28,65       Maier, Martin          89 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 16.08.
        26,91       Dronia, Marvin         89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.07.
  26406 19,68       Griebel, Stephan       89 LG Bodensee                      Tettnang 22.07.


Ballwurf 200g       

  26351 54,50       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis       Oberteuringen 21.06.
  24431 48,50       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen  Sittard (Holland) 07.09.
  24540 44,00       Bröcker, Maximilian    89 TV Kressbronn               Oberteuringen 21.06.
        43,50       Dronia, Marvin         89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 13.06.
  26407 42,00       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
        40,00       Riether, Jens          89 TV Kressbronn                    Tettnang 08.06.
  26459 38,00       Messner, Raphael       89 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
        38,00       Maier, Martin          89 LG Östl.Bodenseekreis   Sittard (Holland) 07.09.
  26406 36,00       Griebel, Stephan       89 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
  26532 35,00       Kovacs, Gyula          89 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.

        35,00       Kiebler, Sven          89 TSV Mimmenhausen               Immenstaad 05.05.
  26370 32,50       Müller, Fabian         89 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
        29,00       Riboton, Patrick       89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.
        26,00       Damiano, Claudio       89 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.


Vierkampf           

  26351  1.664      Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                        11,13(+1.0)-4,57-1,40-46,00
  26370  1.634      Müller, Fabian         89 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
                        10,75(-1.9)-4,19-1,52-32,50
  26407  1.630      Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
                        11,00(+0.5)-4,36-1,40-42,00
         1.579      Riether, Jens          89 TV Kressbronn                    Tettnang 08.06.
                        10,86(+1.7)-4,09-1,36-40,00
         1.512h     Dronia, Marvin         89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        11,2-4,05-1,36-38,50
  26532  1.477      Kovacs, Gyula          89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.
                        11,15(+1.5)-4,31-1,24-35,00
         1.474      Maier, Martin          89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                        11,67(+1.0)-4,19-1,32-36,50
  26406  1.444      Griebel, Stephan       89 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
                        11,52(+0.5)-4,04-1,28-36,00
         1.114      Riboton, Patrick       89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.
                        12,69(-0.3)-3,41-1,08-29,00
  24431  1.091      Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 08.06.
                        aufg-4,07-1,20-44,00


Blockwettk. S/S     

  26532  1.953      Kovacs, Gyula          89 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
                        11,04(+1.9)-10,69(-2.6)-4,37-1,24-35,00
         1.858      Kiebler, Sven          89 TSV Mimmenhausen               Immenstaad 05.05.
                        11,42(+2.2)-12,31(-2.7)-4,23-1,40-35,00
         1.766      Maier, Martin          89 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                        11,48(+2.2)-12,59(-2.7)-4,27-1,24-37,00


Blockwettk. L       

  26351  2.162      Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                        11,24(+1.9)-10,42(-1.5)-4,60-45,50-3:26,02


Blockwettk. W       

  24431  1.986      Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
                        11,72(+0.4)-11,85(-3.1)-4,44- 8,52-24,28
  26407  1.883      Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        11,30(+0.4)-11,71(-3.1)-4,55- 7,40-16,44
  26406  1.760      Griebel, Stephan       89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        11,48(+0.4)-12,31(-3.1)-4,16- 6,20-19,30



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

        50,48       LG Östl.Bodenseekreis                                     Ravensburg 12.05.
                     Martin, D. 87; Weber, M. 87                                                 
                     Wunder, M. 87; Schwägli-Jung, O. 88
        51,37       TV Kressbronn                                             Ravensburg 12.05.
                     ,  .   ; ,  .                                                               
                     ,  .   ; ,  .   


3 x 1000 m Staffel  

        10:12,9     LG Östl.Bodenseekreis                                      Fischbach 02.10.
                     Unger, B. 89; Weber, M. 87                                                  
                     Schwägli-Jung, O. 88


Vierkampf           
Mannschaft

         8.853      TV Kressbronn                                             Weingarten 17.05.
                     Erbert, E. 87 -1.899; Mahren, D. 87 -1.828                                  
                     Hübert, A. 87 -1.785; Kirschenmann, A. 87 -1.762                            
                     Dersch, M. 88 -1.579



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

  24447 12,31 +1,3  Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 24.07.
  24504 12,74 +1,7  Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis               Engen 21.09.
  26371 13,04 +1,7  Beck, Julian           88 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
  23480 12,9  +0,7  Nägele, Martin         88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
        13,48 -1,2  Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
  24539 13,68 -0,1  Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
  26351 14,75 +1,4  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 02.08.
        15,31 +1,4  Maier, Martin          89 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 02.08.


300 m Lauf          

  24539 43,46       Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                Biberach/Riß 16.06.
  24504 43,82       Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis          Ravensburg 12.05.


800 m Lauf          

  24539  2:17,77    Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                   Aulendorf 13.07.
         2:42,33    Reich, Patrick         88 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.


1000 m Lauf         

  24539  2:55,85    Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
  24504  3:07,96    Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.09.
  24447  3:22,66    Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 24.07.
  23480  3:24,89    Nägele, Martin         88 LG Bodensee             Sittard (Holland) 07.09.


3000 m Lauf         

  24539 10:14,20    Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                   Fischbach 09.08.


80 m Hürden 0.840m

  24447 11,61 -1,1  Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen        Spaichingen 21.07.
  23480 13,99 -0,2  Nägele, Martin         88 LG Bodensee                    Ravensburg 12.05.
  24504 14,30 -2,2  Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
        15,99 -1,6  Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.


Hochsprung          

  24447  1,76       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen        Spaichingen 21.07.
         1,56       Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  24504  1,46       Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 05.10.
  23480  1,44       Nägele, Martin         88 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  24539  1,36       Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                  Weingarten 17.05.
  24745  1,35       Griebel, Philipp       88 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.


Stabhochsprung      

  23480  2,40       Nägele, Martin         88 LG Bodensee                    Weingarten 18.05.


Weitsprung          

  24447  5,74 +1,3  Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
  24504  5,16       Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis               Engen 21.09.
         4,74 +1,0  Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
  23480  4,51 +0,5  Nägele, Martin         88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
  24539  4,37 -0,7  Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                   Fischbach 02.08.


Kugelstoss 4 kg

  23480 10,65       Nägele, Martin         88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
  24447  9,71       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  26476  8,11       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis          Ravensburg 12.05.
  24504  8,04       Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 05.10.
  24539  7,80       Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
  24426  7,07       Hildebrand, Florian    88 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.
         6,58       Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Diskuswurf 1 kg

  26476 29,93       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 16.06.
  23480 25,60       Nägele, Martin         88 LG Bodensee                     Baienfurt 03.10.
        17,44       Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  24504 16,78       Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.


Speerwurf 600 g

  24447 33,46       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
  24426 28,81       Hildebrand, Florian    88 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.
  26476 27,92       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis          Ravensburg 12.05.
  23480 26,19       Nägele, Martin         88 LG Bodensee                     Baienfurt 03.10.
  24504 25,09       Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.07.


Vierkampf           

  24447  2.122      Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
                        12,56(-3.6)-5,47(+0.3)-9,71-1,72
  23480  1.861h     Nägele, Martin         88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
                        12,9(+0.7)-4,51(+0.5)-10,65-1,42
  24504  1.800h     Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 05.10.
                        13,3(+0.1)-5,15(+1.1)-8,04-1,46
         1.713h     Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        13,3-4,53- 6,58-1,56
  24539  1.621      Dersch, Maximilian     88 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
                        13,68(-0.1)-4,17(-1.1)-7,80-1,36


Achtkampf           

  23480  3.472      Nägele, Martin         88 LG Bodensee                    Weingarten 17.05/
                        14,74(-4.3)-4,43(+0.4)-10,06-1,44                                 18.05.
                        24,20-2,40-19,09-3:27,97                      


Blockwettk. S/S     

  24447  2.690      Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
                        12,48(-1.2)-13,03(-1.6)-5,77(+2.5)-1,66-33,46
         1.783      Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                        13,48(-1.2)-15,99(-1.6)-4,74(+1.0)-1,50-o.L.


Blockwettk. W       

  24504  1.993      Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                        14,05(-1.2)-14,30(-2.2)-4,64(+1.0)- 7,30-16,78



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

  24746 12,32 +0,4  Scharpf, Hannes        87 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 10.08.
  22343 12,59 +1,1  Weber, Manuel          87 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.09.
  22345 12,78 +1,6  Martin, Daniel         87 LG Östl.Bodenseekreis               Engen 21.09.
        12,84 +0,3  Erbert, Eduard         87 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
        13,03 -2,5  Mahren, Dominik        87 TV Kressbronn                  Weingarten 17.05.
        13,10 +0,9  Hübert, Andrej         87 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
  22381 13,25 -1,2  Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
        13,26 +0,9  Müller, Korbinian      87 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
  22342 13,41 +0,9  Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.09.
        13,95 -2,9  Kirschmann, Thomas     87 TV Kressbronn                  Weingarten 17.05.


300 m Lauf          

  22342 44,79       Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 16.06.


1000 m Lauf         

  22342  3:46,71    Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis   Sittard (Holland) 07.09.


80 m Hürden 0.840m

  24746 12,17 +0,4  Scharpf, Hannes        87 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 10.08.
  22381 13,42 -1,2  Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 15.06.
  22345 14,90 -2,2  Martin, Daniel         87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.


Hochsprung          

  22381  1,69       Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis   Sittard (Holland) 07.09.
         1,65       Erbert, Eduard         87 TV Kressbronn                   Fischbach 23.08.
  22342  1,63       Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis   Sittard (Holland) 07.09.
         1,59       Erbert, Eduart         87 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
  22343  1,56       Weber, Manuel          87 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         1,52       Hübert, Andrej         87 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
         1,44       Kirschmann, Thomas     87 TV Kressbronn                  Weingarten 17.05.
         1,36       Mahren, Dominik        87 TV Kressbronn                  Weingarten 17.05.


Stabhochsprung      

  22381  2,20       Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


Weitsprung          

  22381  5,64 +1,4  Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
  22343  5,09 +0,4  Weber, Manuel          87 LG Östl.Bodenseekreis               Engen 21.09.
         5,06 -0,1  Erbert, Eduard         87 TV Kressbronn                  Weingarten 17.05.
  22345  5,03 +1,1  Martin, Daniel         87 LG Östl.Bodenseekreis               Engen 21.09.
         4,86 +1,5  Mahren, Dominic        87 TV Kressbronn                   Aulendorf 28.04.
  22342  4,71 +0,6  Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 05.10.
         4,68 -1,0  Hübert, Andrej         87 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
         4,66 +1,0  Müller, Korbinian      87 TV Kressbronn                   Aulendorf 28.04.
         4,40 +1,3  Kirschmann, Thomas     87 TV Kressbronn                  Weingarten 17.05.


Kugelstoss 4 kg

  22343 11,92       Weber, Manuel          87 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 13.06.
  22381 11,50       Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  24744 10,33       Österle, Bruno         87 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.
        10,06       Mahren, Dominik        87 TV Kressbronn                  Weingarten 17.05.
         9,90       Kirschmann, Alexander  87 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
         9,88       Kirschmann, Thomas     87 TV Kressbronn                  Weingarten 17.05.
         9,49       Mohren, Dominic        87 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
         8,93       Erbert, Eduard         87 TV Kressbronn                  Weingarten 17.05.
         8,70       Mahren, Dominic        87 TV Kressbronn                   Aulendorf 28.04.
  22342  8,60       Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 17.05.

         8,51       Hübert, Andrej         87 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
         8,25       Müller, Korbinian      87 TV Kressbronn                   Aulendorf 28.04.
  22345  7,38       Martin, Daniel         87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.


Diskuswurf 1 kg

  24744 31,69       Österle, Bruno         87 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  22381 30,02       Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 16.06.
  22343 29,57       Weber, Manuel          87 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 28.04.
  22345 22,72       Martin, Daniel         87 LG Östl.Bodenseekreis          Ravensburg 12.05.


Speerwurf 600 g

  22343 39,93       Weber, Manuel          87 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  24744 34,47       Österle, Bruno         87 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 15.06.
  22381 31,31       Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
  22345 29,20       Martin, Daniel         87 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.07.
        20,39       Müller, Korbinian      87 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.


Vierkampf           

  22381  2.070h     Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        13,2-5,17-11,50-1,68
  22343  2.041h     Weber, Manuel          87 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        12,5-4,80-11,71-1,56
         1.915      Erbert, Eduard         87 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
                        12,84(+0.3)-4,90(-0.6)-8,27-1,60
         1.828      Mahren, Dominik        87 TV Kressbronn                  Weingarten 17.05.
                        13,03(-2.5)-4,63(+0.2)-10,06-1,36
         1.819      Hübert, Andrej         87 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
                        13,36(+0.3)-4,68(-1.0)-8,51-1,52
  22342  1.798h     Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 05.10.
                        13,8(+0.1)-4,71(+0.6)-8,52-1,58
         1.762      Kirschmann, Thomas     87 TV Kressbronn                  Weingarten 17.05.
                        13,95(-2.9)-4,40(+1.3)-9,88-1,44


Blockwettk. S/S     

  22381  2.070      Paul, Sebastian        87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                        13,25(-1.2)-aufg(-1.2)-5,64(+1.4)-1,62-31,31


Blockwettk. W       

  22345  2.138      Martin, Daniel         87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                        13,14(-1.2)-14,90(-2.2)-4,77(+2.2)- 7,38-22,25



Anfang


Schülerinnen D

50 m Lauf           

        13,14 +0,4  Wohlhüter, Laura       96 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


Dreikampf           
Mannschaft

         4.150      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 20.07.
                     Hafenbrack, L. 93 -952; Klein, A. 93 -839                                   
                     Klein, L. 93 -827; Hafenbrack, P. 94 -782                                   
                     Paul, B. 93 -750
         3.778      LG Bodensee                                             Meckenbeuren 20.07.
                     Bernhard, A. 93 -861; Feiner, L. 94 -758                                    
                     Preuschoff, N. 94 -741; Buck, T. 94 -720                                    
                     Ströer, L. 93 -698
         3.293      LG Bodensee II                                            Immenstaad 05.05.
                     Wingard, A. 93 -820; Feiner, L. 94 -675                                     
                     Blaser, A. 93 -660; Honnen, L. 94 -577                                      
                     Lauber, A. 94 -561
         3.291      LG Östl.Bodenseekreis III                               Meckenbeuren 20.07.
                     Denkinger, J. 93 -692; Letsche, K. 93 -678                                  
                     Letsche, J. 93 -677; Barke, L. 93 -647                                      
                     Schweser, N. 94 -597
         3.214      TV Kressbronn                                           Meckenbeuren 20.07.
                     Wendel, J. 93 -770; Stärk, R. 93 -710                                       
                     Schmid, A. 94 -706; Akdenic, Ö. 94 -579                                     
                     Moser, A. 95 -449
         2.837      LG Östl.Bodenseekreis II                                    Tettnang 16.09.
                     Barke, L. 93 -645; Jäger, M. 94 -563                                        
                     Schöfer, L. 95 -555; Dissasa, G. 94 -538                                    
                     Betzel, A. 94 -536
         2.805      LG Bodensee III                                         Meckenbeuren 20.07.
                     Scholz, J. 93 -684; Remmels, S. 95 -604                                     
                     Rueff, A. 95 -548; Roth, I. 94 -496                                         
                     Reiss, P. 94 -473
         2.735      LG Östl.Bodenseekreis IV                                      Kehlen 04.06.
                     Flügel, D. 93 -665; Hopfe, L. 93 -573                                       
                     Baier, A. 94 -542; Gössner, A. 95 -490                                      
                     Herrmann, N. 93 -465
         2.490      LG Östl.Bodenseekreis VII                               Meckenbeuren 20.07.
                     Gollmer, S. 94 -572; Schäfer, L. 95 -505                                    
                     Wetzel, A. 94 -494; Paul, R. 96 -472                                        
                     Kirschner, A. 94 -447
         2.242      LG Bodensee IV                                          Meckenbeuren 20.07.
                     Hillebrand, L. 94 -466; Haidl, S. 96 -465                                   
                     Geppert, N. 95 -460; Honnen, L. 94 -441                                     
                     Feiner, C. 96 -410

         1.953      LG Östl.Bodenseekreis V                                     Tettnang 16.09.
                     Marschall, C. 94 -482; Hamma, J. 93 -439                                    
                     Schupp, J. 95 -370; Bochtler, S. 95 -343                                    
                     Ludwig, T. 94 -319
         1.791      LG Östl.Bodenseekreis VIII                              Meckenbeuren 20.07.
                     Schupp, J. 95 -405; Schultheiss, K. 95 -382                                 
                     Kehr, F. 95 -369; Hamma, J. 93 -323                                         
                     Ammann, J. 94 -312
         1.776      LG Östl.Bodenseekreis VI                                      Kehlen 04.06.
                     Kirschner, A. 94 -418; Denkinger, J. 93 -389                                
                     Kiechle, T. 93 -385; Schultheiss, K. 95 -380                                
                     Kehr, F. 95 -204
         1.774      LG Bodensee V                                           Meckenbeuren 20.07.
                     Finke, M. 94 -373; Geppert, S. 95 -369                                      
                     Damiano, E. 95 -368; Frey, S. 96 -342                                       
                     Ströer, J. 95 -322
         1.211      LG Bodensee VI                                          Meckenbeuren 20.07.
                     Labuske, F. 95 -305; Biancchino, M. 96 -285                                 
                     Reiss, A. 96 -234; Wohlhüter, L. 96 -218                                    
                     Trumpp, A. 95 -169



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

         8,7        Feiner, Luzia          94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,0        Schmid, Anija          94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         9,1        Buck, Teresa           94 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         9,3        Hafenbrack, Patricia   94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,4        Schweser, Natalie      94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,75 +0,4  Barke, Lena            94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         9,91 +0,4  Filipovic, Annette     94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         9,93 -1,4  Lauber, Anna-Marie     94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         9,7        Schneider, Valerie     94 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         9,7        Preuschoff, Nina       94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.

         9,9        Akdenic, Öznur         94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        10,19 -1,4  Honnen, Lena           94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        10,0        Gollmer, Sina          94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        10,30 +1,6  Haidl, Sophie          96 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        10,1        Roth, Ines             94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        10,1        Rueff, Annika          95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        10,2        Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        10,2        Gössner, Anne-Christi  95 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        10,2        Schäfer, Laura         95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        10,47 -0,5  Remmels, Sina          95 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.

        10,3        Dickmanns, Franziska   94 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 20.07.
        10,3        Wetzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        10,4        Ströer, Jana           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        10,5        Rostan, Katharina      95 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        10,5        Schultheiss, Katharina 95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        10,5        Geppert, Nadine        95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        10,6        Paul, Ramona           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        10,6        Hillebrand, Lara       94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        10,6        Kirschner, Alexandra   94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        10,6        Dissasa, Galane        94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.

        10,6        Jäger, Miriam          94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        10,7        Reiss, Pia             94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        10,7        Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        10,7        Schupp, Johanna        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        10,7        Marschall, Chantal     94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.


Weitsprung          

         3,07       Feiner, Luzia          94 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         2,90       Preuschoff, Nina       94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,90       Schmid, Anija          94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         2,88       Buck, Teresa           94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,83       Schweser, Natalie      94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,80       Hafenbrack, Patricia   94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,75       Damiano, Elena         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         2,58       Gollmer, Sina          94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,55       Dickmanns, Franziska   94 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 20.07.
         2,54       Honnen, Lena           94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.

         2,52       Barke, Lena            94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         2,50       Paul, Ramona           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,50       Remmels, Sina          95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,49       Filipovic, Annette     94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,47       Akdenic, Öznur         94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         2,47       Jäger, Miriam          94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,45       Wetzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,44       Ludwig, Tabea          94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,44       Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         2,40       Haidl, Sophie          96 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.

         2,40       Dissasa, Galane        94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,40       Schäfer, Laura         95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,35       Moser, Annelie         95 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         2,31       Lauber, Anna-Marie     94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,30       Schupp, Johanna        95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,26       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         2,22       Hillebrand, Lara       94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,21       Rueff, Annika          95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,20       Geppert, Nadine        95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,20       Feiner, Carina         96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.

         2,20       Reiss, Pia             94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,20       Marschall, Chantal     94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,18       Roth, Ines             94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,15       Schneider, Valerie     94 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         2,13       Finke, Laura           95 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.


Schlagball 80g      

        20,00       Preuschoff, Nina       94 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        20,00       Hafenbrack, Patricia   94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        15,00       Remmels, Sina          95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        14,50       Buck, Teresa           94 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        14,00       Feiner, Luzia          94 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        14,00       Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        13,50       Jäger, Miriam          94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        13,00       Rueff, Annika          95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        12,50       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        12,50       Kirschner, Alexandra   94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.

        12,50       Dissasa, Galane        94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        12,00       Schneider, Valerie     94 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
        12,00       Schäfer, Laura         95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        11,80       Gössner, Anne-Christi  95 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        11,50       Roth, Ines             94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        11,50       Finke, Marie-Luise     94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        11,50       Akdenic, Öznur         94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        11,50       Marschall, Chantal     94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        11,00       Gissassa, Galane       94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
        11,00       Honnen, Lena           94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.

        11,00       Lauber, Anna-Marie     94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        11,00       Schmid, Anija          94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        11,00       Reiss, Pia             94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        10,50       Kehr, Franziska        95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        10,50       Gollmer, Sina          94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        10,00       Barke, Lena            94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
        10,00       Damiano, Elena         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        10,00       Dickmanns, Franziska   94 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 20.07.
        10,00       Reiss, Amelie          95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        10,00       Hillebrand, Lara       94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.

        09,50       Geppert, Nadine        95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        09,50       Schupp, Johanna        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        09,00       Moser, Annelie         95 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        08,50       Feiner, Carina         96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        08,50       Wetzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        08,50       Frey, Sofia            96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        08,50       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.


Dreikampf           

           788h     Feiner, Luzia          94 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        8,9-3,07-14,00
           782h     Hafenbrack, Patricia   94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,3-2,73-19,50
           746h     Buck, Teresa           94 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        9,1-2,84-14,50
           741h     Preuschoff, Nina       94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,7-2,90-17,00
           706h     Schmid, Anija          94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         9,0-2,90-11,00
           604h     Remmels, Sina          95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                        10,4-2,50-15,00
           597h     Schweser, Natalie      94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,4-2,83-07,50
           591      Barke, Lena            94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                         9,75(+0.4)-2,52-10,00
           579h     Akdenic, Öznur         94 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         9,9-2,47-11,50
           577      Honnen, Lena           94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        10,19(-1.4)-2,54-11,00

           572h     Gollmer, Sina          94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                        10,0-2,58-10,50
           563h     Jäger, Miriam          94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                        10,6-2,47-13,50
           561      Lauber, Anna-Marie     94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,93(-1.4)-2,31-11,00
           555h     Schäfer, Laura         95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                        10,2-2,40-12,00
           552h     Schneider, Valerie     94 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
                        9,7-2,15-12,00
           548h     Rueff, Annika          95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                        10,1-2,21-13,00
           542h     Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                        10,2-2,26-12,50
           538h     Dickmanns, Franziska   94 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 20.07.
                        10,3-2,55-10,00
           538h     Dissasa, Galane        94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                        10,6-2,40-12,50
           536h     Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                        10,7-2,29-14,00

           535      Filipovic, Annette     94 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,91(+0.4)-2,49-08,00
           528h     Damiano, Elena         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        10,9-2,75-10,00
           496h     Roth, Ines             94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                        10,1-2,10-11,00
           494h     Wetzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                        10,3-2,45-08,50
           490h     Gössner, Anne-Christi  95 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                        10,2-2,02-11,80
           482h     Marschall, Chantal     94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                        10,7-2,20-11,50
           473h     Reiss, Pia             94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                        10,7-2,20-11,00
           472h     Paul, Ramona           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                        10,6-2,50-08,00
           472      Haidl, Sophie          96 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        10,30(+1.6)-2,40-07,00
           466h     Hillebrand, Lara       94 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                        10,6-2,22-10,00

           460h     Geppert, Nadine        95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                        10,5-2,20-09,50
           453      Gissassa, Galane       94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                        11,02(-2.9)-2,11-11,00
           449h     Moser, Annelie         95 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                        10,9-2,35-09,00
           447h     Kirschner, Alexandra   94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                        10,6-1,85-12,50
           410h     Feiner, Carina         96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                        11,0-2,20-08,50



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

         8,3        Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         8,6        Bernhard, Alexandra    93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         8,7        Klein, Aileen          93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         8,9        Klein, Loreen          93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
         8,9        Wochner, Selina        93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         8,9        Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 20.07.
         8,9        Ströer, Leoni          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,18 +1,6  Wingard, Annika        93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         9,0        Wendel, Julia          93 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         9,1        Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.

         9,2        Spegel, Svea           93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         9,3        Barke, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,4        Scholz, Jenny          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         9,4        Paul, Bianca           93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,5        Stärk, Roxana          93 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         9,5        Letsche, Julia         93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,7        Letsche, Karina        93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        10,00 -0,5  Münch, Anna-Lena       93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         9,8        Pfeiffer, Corinna      93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         9,9        Flügel, Daniela        93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.

         9,9        Herrmann, Natalie      93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        10,20 -0,5  Blaser, Anika          93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        10,2        Hopfe, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        10,8        Hamma, Jnes            93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        11,0        Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        11,4        Denkinger, Julia       93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.


Weitsprung          

         3,54       Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,17       Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 20.07.
         3,15       Klein, Aileen          93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,14       Klein, Loreen          93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,13       Wochner, Selina        93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,11       Wendel, Julia          93 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         3,07       Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         3,04       Stärk, Roxana          93 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         3,00       Paul, Bianca           93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,98       Bernhard, Alexandra    93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.

         2,98       Scholz, Jenny          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,96       Wingard, Annika        93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,90       Ströer, Leoni          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,86       Spegel, Svea           93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,83       Blaser, Anika          93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,83       Barke, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,75       Letsche, Julia         93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,56       Letsche, Karina        93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,53       Flügel, Daniela        93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         2,52       Hopfe, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.

         2,45       Pfeiffer, Corinna      93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         2,30       Hamma, Jnes            93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,12       Denkinger, Julia       93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         2,11       Münch, Anna-Lena       93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,04       Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         1,83       Herrmann, Natalie      93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.


Schlagball 80g      

        21,50       Klein, Aileen          93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
        21,50       Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        19,50       Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 20.07.
        18,50       Wochner, Selina        93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
        18,50       Klein, Loreen          93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        18,00       Bernhard, Alexandra    93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        17,50       Wingard, Annika        93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        17,00       Spegel, Svea           93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        16,50       Flügel, Daniela        93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        16,00       Letsche, Karina        93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.

        15,00       Paul, Bianca           93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        13,50       Blaser, Anika          93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        13,00       Wendel, Julia          93 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        13,00       Letsche, Julia         93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        12,50       Stärk, Roxana          93 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        12,50       Pfeiffer, Corinna      93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        12,00       Hopfe, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        11,50       Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        11,00       Münch, Anna-Lena       93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        11,00       Herrmann, Natalie      93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.

        11,00       Scholz, Jenny          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        10,50       Barke, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        10,00       Ströer, Leoni          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        09,50       Hamma, Jnes            93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        09,30       Denkinger, Julia       93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        08,60       Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.


Dreikampf           

           952h     Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         8,3-3,54-17,00
           879h     Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 20.07.
                         8,9-3,17-19,50
           878h     Klein, Aileen          93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
                        9,0-3,04-21,50
           861h     Bernhard, Alexandra    93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         8,6-2,98-18,00
           860h     Wochner, Selina        93 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,9-3,13-18,50
           827h     Klein, Loreen          93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,3-3,14-18,50
           820      Wingard, Annika        93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,18(+1.6)-2,96-17,50
           770h     Wendel, Julia          93 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         9,0-3,11-13,00
           750h     Paul, Bianca           93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,4-3,00-15,00
           744h     Spegel, Svea           93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                         9,2-2,69-16,50

           730h     Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,1-3,07-11,50
           710h     Stärk, Roxana          93 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         9,5-3,04-12,50
           698h     Ströer, Leoni          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         8,9-2,90-10,00
           684h     Scholz, Jenny          93 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,4-2,98-11,00
           678h     Letsche, Karina        93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,7-2,56-16,00
           677h     Letsche, Julia         93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,5-2,75-13,00
           665h     Flügel, Daniela        93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                         9,9-2,53-16,50
           660      Blaser, Anika          93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        10,20(-0.5)-2,83-13,50
           647h     Barke, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,5-2,83-10,50
           600h     Pfeiffer, Corinna      93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                         9,8-2,45-12,50

           573h     Hopfe, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                        10,2-2,52-12,00
           523      Münch, Anna-Lena       93 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        10,00(-0.5)-2,11-11,00
           465h     Herrmann, Natalie      93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                         9,9-1,83-11,00
           439h     Hamma, Jnes            93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                        11,1-2,30-09,50
           389h     Denkinger, Julia       93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                        11,4-2,12-09,30
           385h     Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                        11,0-2,04-08,60



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

        30,72       LG Bodensee                                          Friedrichshafen 07.07.
                     Schneider, M. 91; Biberstein, T. 92                                         
                     Heublein, B. 91; Rist, S. 91
        34,41       VfB LC Friedrichshafen                               Friedrichshafen 07.07.
                     ,  .   ; ,  .                                                               
                     ,  .   ; ,  .   
        35,68       LG Östl.Bodenseekreis                                     Immenstaad 05.05.
                     König, J. 91; Klein, B. 92                                                  
                     Holder, J. 92; Heß, R. 92
        38,30       LG Östl.Bodenseekreis II                                  Immenstaad 05.05.
                     Schmid, M. 91; Neut, E. 92                                                  
                     Zeschig, F. 91; Schäfer, A. 92


Dreikampf           
Mannschaft

         5.476      LG Bodensee                                             Meckenbeuren 20.07.
                     Heublein, B. 91 -1.238; Rist, S. 91 -1.185                                  
                     Schneider, M. 91 -1.076; Münch, M. 91 -987                                  
                     Kulke, S. 92 -990
         5.061      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 20.07.
                     Heß, R. 92 -1.099; Zeschick, F. 92 -1.030                                   
                     Schmidr, M. 91 -990; Königig, J. 91 -983                                    
                     Nussbaumer, S. 91 -959
         4.564      LG Bodensee II                                          Meckenbeuren 20.07.
                     Biberstein, T. 92 -959; Müller, F. 92 -939                                  
                     Hermle, L. 92 -934; Concette, M. 91 -923                                    
                     Klose, E. 91 -809
         4.481      LG Östl.Bodenseekreis II                                    Tettnang 16.09.
                     Zeschick, F. 92 -1.058; Knödler, M. 92 -931                                 
                     Schäfer, A. 92 -849; Schwehr, H. 92 -828                                    
                     Probst, S. 92 -815
         4.305      LG Östl.Bodenseekreis IV                                Meckenbeuren 20.07.
                     Schäfer, A. 92 -879; Klein, D. 91 -870                                      
                     Fritz, J. 91 -863; Holder, J. 92 -857                                       
                     Knödler, M. 92 -836
         3.854      LG Östl.Bodenseekreis VI                                Meckenbeuren 20.07.
                     Schwehr, H. 91 -815; Klein, B. 92 -801                                      
                     Blankt, L. 91 -758; Probst, S. 92 -746                                      
                     Inerle, K. 92 -734
         3.644      LG Östl.Bodenseekreis III                                   Tettnang 16.09.
                     Pokorny, S. 92 -769; Inerle, K. 92 -763                                     
                     Neut, E. 92 -720; Schindele, T. 92 -708                                     
                     Haug, A. 92 -684


Vierkampf           
Mannschaft

         6.654      LG Bodensee                                                 Tettnang 08.06.
                     Rist, S. 91 -1.504; Heublein, B. 91 -1.469                                  
                     Biberstein, T. 92 -1.273; Münch, M. 91 -1.248                               
                     Reuter, V. 91 -1.160


DSMM Gruppe 1       

         3.401      LG Bodensee                                                 Tettnang 18.09.



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

         7,8        Kulke, Simone          92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         8,3        Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         8,58 +1,3  Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         8,60 -1,1  Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 07.07.
         8,63 +1,9  Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         8,66 -0,7  Dattoli, Debora        92 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
         8,70 +0,2  Müller, Franziska      92 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         8,5        Zeschig, Franziska     92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
         8,6        Hermle, Lea            92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         8,87       Ott, Anja              92 LG Bodensee                        Lindau 29.09.

         8,94       Klein, Bianca          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
         8,8        Knödler, Maike         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         8,9        Rueß, Sarah            92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         8,9        Renner, Rabea          92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         9,0        Hacker, Leonie         92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         9,0        Schlegel, Tamara       92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         9,0        Palumbo, Martina       92 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         9,0        Pokorny, Sarah         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,1        Colucci, Guiliana      92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         9,2        Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.

         9,3        Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
         9,3        Probst, Stefanie       92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,3        Inerle, Kathrin        92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,55 -1,9  Gatter, Svenja         92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         9,4        Holder, Julia          92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,5        Schindele, Teresa      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,82 -0,4  Friedrich, Mara        92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         9,6        Amann, Marie-Christ    92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         9,6        Hutschneider, Nadja    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         9,88 +0,2  Schindele, Theresa     92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.

         9,7        Haller, Miriam         92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         9,7        Lehle, Christina       92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,7        Neut, Elena            92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,9        Haug, Ann-Kathrin      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        10,4        Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.


800 m Lauf          

         3:28,39    Hermle, Lea            92 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.


Hochsprung          

         1,18       Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         1,04       Ott, Anja              92 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
         1,00       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,00       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         0,88       Holder, Julia          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.


Weitsprung          

         3,82       Kulke, Simone          92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         3,63       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 07.07.
         3,62       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,60       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,59       Müller, Franziska      92 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         3,50       Rueß, Sarah            92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         3,41       Dattoli, Debora        92 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
         3,40       Hermle, Lea            92 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         3,34       Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         3,33       Klein, Bianca          92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.

         3,30       Palumbo, Martina       92 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         3,20       Schlegel, Tamara       92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,19       Holder, Julia          92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,17       Knödler, Maike         92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,15       Hacker, Leonie         92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,15       Probst, Stefanie       92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         3,13       Colucci, Guiliana      92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,10       Ott, Anja              92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         3,05       Inerle, Kathrin        92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,04       Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.

         3,03       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         2,94       Pokorny, Sarah         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,90       Haller, Miriam         92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
         2,90       Neut, Elena            92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         2,86       Lehle, Christina       92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
         2,85       Renner, Rabea          92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         2,84       Amann, Marie-Christ    92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         2,83       Gatter, Svenja         92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,76       Friedrich, Mara        92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         2,67       Schindele, Teresa      92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.

         2,60       Hutschneider, Nadja    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         2,59       Schindele, Theresa     92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         2,57       Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,56       Haug, Ann-Kathrin      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         2,50       Breyer, Lena           92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Schlagball 80g      

        32,50       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 07.07.
        26,50       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        25,50       Knödler, Maike         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        24,00       Hermle, Lea            92 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
        23,50       Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
        23,50       Renner, Rabea          92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        22,50       Zeschig, Franziska     92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
        22,00       Ott, Anja              92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
        21,00       Holder, Julia          92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        20,50       Colucci, Guiliana      92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.

        20,00       Müller, Franziska      92 LG Bodensee                      Tettnang 18.09.
        19,00       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis     Friedrichshafen 07.07.
        19,00       Kulke, Simone          92 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        18,50       Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
        18,50       Palumbo, Martina       92 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        18,50       Hacker, Leonie         92 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        18,50       Dattoli, Debora        92 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        18,00       Klein, Bianca          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
        18,00       Schlegel, Tamara       92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        17,50       Probst, Stefanie       92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.

        17,50       Haug, Ann-Kathrin      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        17,00       Amann, Marie-Christ    92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        17,00       Neut, Elena            92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        17,00       Schindele, Teresa      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        15,00       Rueß, Sarah            92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        15,00       Inerle, Kathrin        92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        14,50       Friedrich, Mara        92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        14,50       Lehle, Christina       92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        14,50       Pokorny, Sarah         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        14,00       Schindele, Theresa     92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.

        13,50       Hutschneider, Nadja    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        13,50       Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        13,00       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
        12,50       Haller, Miriam         92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
        12,50       Breyer, Lena           92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Dreikampf           

         1.099h     Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         8,3-3,60-28,50
         1.058h     Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         8,4-3,53-26,50
         1.013h     Kulke, Simone          92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        7,8-3,82-15,00
           961      Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         8,58(+1.3)-3,10-22,50
           942h     Hermle, Lea            92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,6-3,34-20,50
           939h     Müller, Franziska      92 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         8,6-3,46-19,00
           931h     Knödler, Maike         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         8,8-2,95-25,50
           922h     Dattoli, Debora        92 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         8,6-3,38-18,50
           920h     Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
                        8,4-3,42-16,50
           894h     Klein, Bianca          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
                        8,7-3,30-18,00

           884h     Renner, Rabea          92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        8,9-2,85-23,50
           883      Ott, Anja              92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
                        9,1-3,10-22,00
           874h     Palumbo, Martina       92 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         9,0-3,30-18,50
           868h     Colucci, Guiliana      92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        9,1-3,13-20,50
           860h     Rueß, Sarah            92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        8,9-3,50-15,00
           857h     Holder, Julia          92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,4-3,19-21,00
           847h     Hacker, Leonie         92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        9,0-3,15-18,00
           815h     Probst, Stefanie       92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,3-3,15-17,50
           813h     Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 12.06.
                        9,3-3,04-18,50
           805h     Schlegel, Tamara       92 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        9,0-3,20-14,50

           769h     Pokorny, Sarah         92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,0-2,94-14,50
           763h     Inerle, Kathrin        92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,3-3,03-15,00
           741h     Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.
                         9,2-3,03-13,00
           741h     Amann, Marie-Christ    92 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        9,6-2,84-17,00
           720h     Neut, Elena            92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,7-2,75-17,00
           708h     Schindele, Teresa      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,5-2,56-17,00
           694      Friedrich, Mara        92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,82(-0.4)-2,76-14,50
           687h     Lehle, Christina       92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,7-2,77-14,50
           684h     Haug, Ann-Kathrin      92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                         9,9-2,56-17,50
           674h     Haller, Miriam         92 LG Bodensee                     Fischbach 20.04.
                        9,7-2,90-12,50

           670      Gatter, Svenja         92 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         9,55(-1.9)-2,83-11,00
           658      Schindele, Theresa     92 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                         9,88(+0.2)-2,59-14,00
           654h     Hutschneider, Nadja    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                         9,6-2,60-13,50
           568h     Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                        10,4-2,57-12,00
           553h     Breyer, Lena           92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        10,6-2,50-12,50


Vierkampf           

         1.273      Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                         8,46(+2.5)-3,30-1,12-23,50
         1.217      Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         8,61(+2.3)-3,34-1,00-27,00
         1.127      Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         8,63(+1.9)-3,11-1,00-22,00
         1.094      Ott, Anja              92 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
                        8,87-2,88-1,04-21,50
           932      Holder, Julia          92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         9,13(+2.3)-2,89-0,88-20,00



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

         7,89       Rist, Stefanie         91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
         7,9        Schneider, Marlene     91 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 20.07.
         8,0        Heublein, Bente        91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         8,31 +0,2  König, Julia           91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
         8,2        Jimenz, Carmen         91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         8,50 -1,9  Debreli, Miriam        91 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
         8,58 +0,9  Münch, Mareike         91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         8,4        Renner, Rebecca        91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         8,4        Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         8,68 +1,4  Reuter, Verena         91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.

         8,68 +1,2  Messner, Elisabeth     91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         8,5        Zweifel, Daniela       91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         8,5        Akdniz, Büsra          91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         8,78 -0,6  Müller, Sandra         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         8,83 +0,5  Gleinser, Lisa         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         8,85 -0,4  Münz, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         8,8        Jäntsch, Mareike       91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         8,8        Concette, Maria        91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         8,8        Klein, Denise          91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,12 -0,6  Jaekel, Susanne        91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.

         9,14 +1,2  Hodapp, Sina           91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         8,9        Göhl, Linda            91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         8,9        Gilliam, Linda         91 LG Bodensee                      Tettnang 18.09.
         8,9        Riedel, Ann-Kathrin    91 LG Bodensee                      Tettnang 18.09.
         9,15 +1,2  Fritz, Jana            91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         9,0        Jehle, Michaela        91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         9,1        Schmid, Martina        91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,3        Müller, Tamara         91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         9,6        Schwehr, Hanna-Leonie  91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         9,7        Klose, Eva             91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.

         9,7        Hanna Leonie, Schwehr  91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
         9,8        Blank, Laura           91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        10,15 -1,6  Knop, Nina             91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.


800 m Lauf          

         3:17,28    Gleinser, Lisa         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         3:36,76    Münz, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         3:41,1     Gilliam, Linda         91 LG Bodensee                      Tettnang 18.09.
         3:50,40    Knop, Nina             91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.


Hochsprung          

         1,30       Rist, Stefanie         91 LG Bodensee                     Fischbach 23.08.
         1,21       Gleinser, Lisa         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         1,20       Heublein, Bente        91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         1,16       Münch, Mareike         91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         1,10       Jaekel, Susanne        91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         1,10       Debreli, Miriam        91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         1,10       Münz, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         1,08       Messner, Elisabeth     91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         1,04       Reuter, Verena         91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         1,04       Hodapp, Sina           91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.

         1,00       Knop, Nina             91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         0,88       Fritz, Jana            91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.


Weitsprung          

         4,45       Rist, Stefanie         91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         4,23       Schneider, Marlene     91 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
         4,14       Heublein, Bente        91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         3,79       Münch, Mareike         91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         3,75       Renner, Rebecca        91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         3,72       Debreli, Miriam        91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         3,70       Reuter, Verena         91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,69       Akdniz, Büsra          91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         3,49       König, Julia           91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,44       Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.

         3,43       Knop, Nina             91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         3,42       Gleinser, Lisa         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         3,41       Zweifel, Daniela       91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         3,39       Klein, Denise          91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,38       Concette, Maria        91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         3,34       Messner, Elisabeth     91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         3,31       Jimenz, Carmen         91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
         3,29       Münz, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         3,26       Müller, Tamara         91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,23       Schmid, Martina        91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.

         3,21       Jehle, Michaela        91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         3,20       Hodapp, Sina           91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         3,12       Müller, Sandra         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         3,12       Fritz, Jana            91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,08       Schwehr, Hanna-Leonie  91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         3,07       Jäntsch, Mareike       91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
         3,01       Klose, Eva             91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
         2,98       Jaekel, Susanne        91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
         2,98       Blank, Laura           91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
         2,88       Hanna Leonie, Schwehr  91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.

         2,73       Göhl, Linda            91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.


Schlagball 80g      

        37,50       Heublein, Bente        91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        31,00       Knop, Nina             91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
        29,90       Schmid, Martina        91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        29,00       Debreli, Miriam        91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
        27,00       Rist, Stefanie         91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
        24,00       Jehle, Michaela        91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        24,00       Hanna Leonie, Schwehr  91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
        23,00       Münz, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
        22,00       Renner, Rebecca        91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        22,00       Gleinser, Lisa         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.

        21,00       Jimenz, Carmen         91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        21,00       Klose, Eva             91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        20,90       Fritz, Jana            91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        20,50       König, Julia           91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
        20,50       Reuter, Verena         91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
        20,00       Münch, Mareike         91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        20,00       Jäntsch, Mareike       91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
        20,00       Concette, Maria        91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        20,00       Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        20,00       Schwehreonie, Hanna-Le 91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.

        19,00       Schneider, Marlene     91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
        18,50       Müller, Sandra         91 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.07.
        18,00       Messner, Elisabeth     91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
        18,00       Müller, Tamara         91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
        18,00       Blank, Laura           91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        17,50       Akdniz, Büsra          91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
        16,00       Klein, Denise          91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
        16,00       Riedel, Ann-Kathrin    91 LG Bodensee                      Tettnang 18.09.
        15,00       Hodapp, Sina           91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
        14,00       Zweifel, Daniela       91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.

        06,50       Göhl, Linda            91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.


Dreikampf           

         1.274h     Heublein, Bente        91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        8,0-4,03-37,50
         1.201      Rist, Stefanie         91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         8,08(-0.4)-4,45-24,00
         1.084      Debreli, Miriam        91 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
                         8,50(-1.9)-3,58-27,00
         1.076h     Schneider, Marlene     91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         7,9-3,97-19,00
         1.034h     Renner, Rebecca        91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        8,4-3,75-22,00
           999      König, Julia           91 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                         8,31(+0.2)-3,36-20,50
           991      Münch, Mareike         91 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                         8,74(+0.2)-3,69-20,00
           990h     Schmid, Martina        91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,1-3,23-29,90
           984h     Jimenz, Carmen         91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         8,2-3,31-21,00
           980h     Reuter, Verena         91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,5-3,70-19,00

           959h     Nussbaumer, Selina     91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         8,5-3,44-20,00
           958h     Akdniz, Büsra          91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         8,5-3,69-17,50
           931h     Jehle, Michaela        91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        9,0-3,21-24,00
           923h     Concette, Maria        91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         8,8-3,38-20,00
           881h     Jäntsch, Mareike       91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        8,8-3,07-20,00
           876      Gleinser, Lisa         91 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
                         9,04(-1.9)-3,18-18,50
           872h     Zweifel, Daniela       91 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        8,5-3,41-14,00
           870h     Klein, Denise          91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         8,8-3,39-16,00
           863h     Fritz, Jana            91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,2-3,12-20,90
           836h     Müller, Tamara         91 LG Bodensee                      Tettnang 12.06.
                        9,3-3,26-18,00

           828h     Hanna Leonie, Schwehr  91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                        9,7-2,88-24,00
           809h     Klose, Eva             91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,7-3,01-21,00
           802      Knop, Nina             91 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
                        10,35(-1.9)-2,79-25,50
           773h     Hodapp, Sina           91 LG Bodensee                  Meckenbeuren 20.07.
                         9,1-3,20-13,00
           758h     Blank, Laura           91 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 20.07.
                         9,8-2,98-18,00
           604h     Göhl, Linda            91 TV Kressbronn                Meckenbeuren 20.07.
                         8,9-2,73-06,50
           575h     Dannecker, Sonja       91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 16.09.
                        10,6-2,59-13,00


Vierkampf           

         1.536      Rist, Stefanie         91 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
                        7,89-4,15(+0.0)-1,24-24,50
         1.469      Heublein, Bente        91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                         8,36(+1.4)-3,76-1,20-30,00
         1.248      Münch, Mareike         91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                         8,58(+0.9)-3,58-1,16-17,50
         1.160      Reuter, Verena         91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                         8,68(+1.4)-3,32-1,04-20,50
         1.158      Messner, Elisabeth     91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                         8,68(+1.2)-3,34-1,08-18,00
           997      Hodapp, Sina           91 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                         9,14(+1.2)-3,00-1,04-15,00
           910      Fritz, Jana            91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                         9,15(+1.2)-2,98-0,88-17,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

        43,35       LG Bodensee                                          Friedrichshafen 07.07.
                     Neumeyer, J. 89; Stenfert-Kroes, J. 90                                      
                     Griebel, N. 89; Laboureur, C. 90


3 x 800 m Staffel   

         9:00,6     LG Bodensee                                                Fischbach 02.10.
                     Unger, C. 89; Stenfert-Kroes, J. 90                                         
                     Laboureur, C. 90


Vierkampf           
Mannschaft

         8.322      LG Bodensee                                          Schwäbisch Hall 30.06.
                     Laboureur, C. 90 -1.921; Schiemer, C. 89 -1.713                             
                     Neumeyer, J. 89 -1.624; Griebel, N. 89 -1.585                               
                     Stenfert-Kroes, J. 90 -1.479
         6.698      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 08.06.
                     Veser, M. 89 -1.482; Restle, T. 89 -1.373                                   
                     Wentz, A. 90 -1.347; Ritter, C. 90 -1.278                                   
                     Paul, L. 90 -1.218


Blockwettk.         
Mannschaft

        10.098      LG Bodensee                                               Immenstaad 05.05.
                     Laboureur, C. 90 -2.429; Schiemer, C. 89 -2.032                             
                     Griebel, N. 89 -1.923; Unger, C. 89 -1.867                                  
                     Stenfert-Kroes, J. 90 -1.847


DSMM Gruppe 1       

         6.257      LG Bodensee                                            Oberteuringen 21.06.



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

  26403 10,88 +1,6  Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        11,14 -1,2  Mahren, Nicola         90 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
  27657 11,45 +1,5  Stenfert-Kroes, Jaquel 90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        11,5        Wentz, Annabel         90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        12,0        Paul, Lisa-Marleen     90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        12,37 -0,5  Kerner, Carina         90 LG Östl.Bodenseekreis       Oberteuringen 21.06.
        12,54 -2,0  Bröcker, Hannah        90 TV Kressbronn                     Saulgau 27.04.
        12,4        Nägele, Carolin        90 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        12,84 -1,3  Ritter, Carolin        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
        12,9        Mayer, Laura           90 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.


800 m Lauf          

         2:55,35    Wentz, Annabel         90 LG Östl.Bodenseekreis    Sittard(Holland) 07.09.


60 m Hürden 0.762m

  26403 10,22 +0,9  Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee                         Engen 21.09.
  27657 13,19 -1,6  Stenfert-Kroes, Jaquel 90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


Hochsprung          

  26403  1,48       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
  27657  1,28       Stenfert-Kroes, Jaquel 90 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         1,20       Wentz, Annabel         90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,20       Mahren, Nicola         90 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
         1,16       Ritter, Carolin        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,12       Paul, Lisa-Marleen     90 LG Östl.Bodenseekreis       Oberteuringen 21.06.


Weitsprung          

  26403  4,49       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee               Schwäbisch Hall 30.06.
         4,33       Mahren, Nicola         90 TV Kressbronn             Friedrichshafen 07.07.
  27657  3,99       Stenfert-Kroes, Jaquel 90 LG Bodensee               Schwäbisch Hall 30.06.
         3,91       Wentz, Annabel         90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         3,85       Kerner, Carina         90 LG Östl.Bodenseekreis       Oberteuringen 21.06.
         3,83       Bröcker, Hannah        90 TV Kressbronn               Oberteuringen 21.06.
         3,70       Paul, Lisa-Marleen     90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         3,51       Mayer, Laura           90 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
         3,48       Nägele, Carolin        90 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
         3,32       Flügel, Melanie        90 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.

         3,31       Ritter, Carolin        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.


Schlagball 80g      

  26403 53,50       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee             Sittard (Holland) 07.09.
  27657 34,00       Stenfert-Kroes, Jaquel 90 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
        31,50       Bröcker, Hannah        90 TV Kressbronn               Oberteuringen 21.06.
        30,50       Mayer, Laura           90 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
        29,00       Kerner, Carina         90 LG Östl.Bodenseekreis       Oberteuringen 21.06.
        27,00       Ritter, Carolin        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
        25,00       Mahren, Nicola         90 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
        23,00       Paul, Lisa-Marleen     90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
        23,00       Nägele, Carolin        90 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        22,50       Flügel, Melanie        90 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 04.06.

        22,50       Wentz, Annabel         90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Vierkampf           

  26403  1.977      Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
                        10,92(-0.9)-4,46(-1.8)-1,48-48,00
  27657  1.542      Stenfert-Kroes, Jaquel 90 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                        11,53(+1.8)-3,93-1,28-27,50
         1.469      Mahren, Nicola         90 TV Kressbronn                      Lindau 29.09.
                        11,16(-0.9)-3,73(+0.1)-1,20-25,00
         1.356h     Wentz, Annabel         90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        11,5-3,89-1,12-22,50
         1.278      Ritter, Carolin        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                        12,84(-1.3)-3,31-1,16-27,00
         1.219h     Paul, Lisa-Marleen     90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        12,0-3,66-1,04-21,50


Blockwettk. S/S     

  26403  2.429      Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        10,88(+1.6)-10,81(-0.2)-4,48-1,40-47,00
  27657  1.847      Stenfert-Kroes, Jaquel 90 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        11,45(+1.5)-13,19(-1.6)-3,88-1,20-27,50



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

  26404 11,06 -0,4  Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
        11,1        Veser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  23479 11,58       Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee               Schwäbisch Hall 30.06.
  27325 11,4        Unger, Caroline        89 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        11,74 +0,5  Restle, Theresa        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
  26405 11,78       Griebel, Nicole        89 LG Bodensee               Schwäbisch Hall 30.06.
        12,5        Zweifel, Jessica       89 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        12,5  +0,1  Gritzbach, Anja        89 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


800 m Lauf          

  27325  2:59,54    Unger, Caroline        89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
  23479  3:00,43    Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.


60 m Hürden 0.762m

  26404 10,84 -1,2  Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.07.
  23479 12,05 -1,6  Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
  27325 12,27 -1,1  Unger, Caroline        89 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
        12,50 -1,6  Veser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
  26405 13,83 -0,2  Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


Hochsprung          

  23479  1,40       Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee               Schwäbisch Hall 30.06.
  26404  1,36       Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee               Schwäbisch Hall 30.06.
  26405  1,32       Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         1,32       Veser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  27325  1,20       Unger, Caroline        89 LG Bodensee               Schwäbisch Hall 30.06.
         1,16       Restle, Theresa        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
         1,14       Gritzbach, Anja        89 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


Weitsprung          

  23479  4,50       Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
         4,34       Veser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
  26404  4,22       Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee               Schwäbisch Hall 30.06.
  27325  4,19       Unger, Caroline        89 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
  26405  3,91       Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
         3,86       Restle, Theresa        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
  24429  3,75 +4,5  Hunger, Teresa         89 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
         3,23       Zweifel, Jessica       89 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.


Kugelstoss 3 kg

  26405  8,42       Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                    Ravensburg 03.10.


Diskuswurf 750 g

  26405 26,44       Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                    Ravensburg 03.10.
  27701 23,90       Haller, Sonja          89 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.


Speerwurf 400 g

  26405 27,37       Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                    Ravensburg 03.10.
        21,50       Veser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Schlagball 80g      

  26405 44,50       Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                 Oberteuringen 21.06.
  23479 32,00       Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee               Schwäbisch Hall 30.06.
        28,50       Veser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        27,50       Kerner, Saskia         89 LG Östl.Bodenseekreis       Oberteuringen 21.06.
  26404 26,50       Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee               Schwäbisch Hall 30.06.
  27325 25,00       Unger, Caroline        89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
        23,00       Zweifel, Jessica       89 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
        22,00       Restle, Theresa        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
        21,50       Gritzbach, Anja        89 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


Vierkampf           

  23479  1.713      Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee               Schwäbisch Hall 30.06.
                        11,58(+0.5)-4,37-1,40-32,00
  26405  1.685      Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                      Tettnang 08.06.
                        11,80(+0.2)-3,91-1,32-42,00
  26404  1.636      Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee                        Lindau 29.09.
                        11,06(-0.4)-4,17(+0.0)-1,36-25,00
         1.635h     Veser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        11,1-4,26-1,32-28,50
  27325  1.440      Unger, Caroline        89 LG Bodensee               Schwäbisch Hall 30.06.
                        11,73-3,94-1,20-24,50
         1.373      Restle, Theresa        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 08.06.
                        11,74(+0.5)-3,86-1,16-22,00
           860h     Gritzbach, Anja        89 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
                        12,5(+0.1)-o.L.-1,14-21,50


Blockwettk. S/S     

  23479  2.032      Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        11,67(+1.6)-12,05(-1.6)-4,31-1,32-28,50
         1.962      Veser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                        11,43(+1.5)-12,50(-1.6)-4,34-1,24-27,00
  26405  1.923      Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        11,96(+1.6)-13,83(-0.2)-3,72-1,24-42,00


Blockwettk. L       

  27325  1.867      Unger, Caroline        89 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        11,89(+1.6)-12,76(-0.2)-3,91-25,00-2:59,54



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel   

        53,67       VfB LC Friedrichshafen                                  Biberach/Riß 16.06.
                     Vogt, I. 88; Fischer, V. 88                                                 
                     Reder, S. 87; Hauk-Jegen, A. 87
        55,72       LG Bodensee                                             Biberach/Riß 16.06.
                     Güllmann, C. 88; Hermle, S. 88                                              
                     Klein, R. 88; Kneissler, M. 88


Siebenkampf         
Mannschaft

         8.064      LG Bodensee                                                Fischbach 05.10/
                     Klein, R. 88 -2.732; Hoher, L. 88 -2.681                           06.10.
                     Güllmann, C. 88 -2.651


DSMM Gruppe 3       

         5.074      LG Bodensee                                               Weingarten 09.05.



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

        13,94 -0,1  Schnekenbühl, Sabrina  88 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
  24425 13,99 -2,6  Fischer, Verena        88 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  24427 14,25 -0,7  Vogt, Irene            88 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  26926 14,36 -1,4  Klein, Rebecca         88 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
  26930 14,68 -0,7  Kneissler, Melanie     88 LG Bodensee                  Biberach/Riß 16.06.
  22859 14,73 +1,4  Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
  23484 14,5  +0,5  Hoher, Lisa-Maria      88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
  26929 15,00 -0,1  Hermle, Sarah          88 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
  24429 15,50 -3,1  Hunger, Teresa         89 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 28.04.
  23486 15,3  +0,0  Schmeh, Carolin        88 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.

        15,3  +0,0  Stalter, Isabel        88 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.


300 m Lauf          

  26929 47,80       Hermle, Sarah          88 LG Bodensee                  Biberach/Riß 16.06.


800 m Lauf          

  26929  2:47,17    Hermle, Sarah          88 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
  26926  2:59,53    Klein, Rebecca         88 LG Bodensee                    Weingarten 18.05.
  23486  3:00,00    Schmeh, Carolin        88 LG Bodensee             Sittard (Holland) 07.09.
  22859  3:05,9     Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                     Fischbach 06.10.
  23484  3:11,1     Hoher, Lisa-Maria      88 LG Bodensee                     Fischbach 06.10.


2000 m Lauf         

  26929  8:12,8     Hermle, Sarah          88 LG Bodensee               Friedrichshafen 23.04.
         8:16,1     Langer, Manja          88 LG Bodensee               Friedrichshafen 23.04.
  23486  8:32,89    Schmeh, Carolin        88 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


80 m Hürden 0.762m

  24425 13,87 -0,6  Fischer, Verena        88 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  26926 14,47 -1,1  Klein, Rebecca         88 LG Bodensee                  Biberach/Riß 15.06.
  23484 14,9  -1,3  Hoher, Lisa-Maria      88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
  22859 16,7  -1,3  Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
  23486 17,36 -0,2  Schmeh, Carolin        88 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


Hochsprung          

  22859  1,40       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee             Sittard (Holland) 07.09.
  26926  1,40       Klein, Rebecca         88 LG Bodensee             Sittard (Holland) 07.09.
  23484  1,38       Hoher, Lisa-Maria      88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
  24427  1,36       Vogt, Irene            88 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  24425  1,36       Fischer, Verena        88 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  23486  1,30       Schmeh, Carolin        88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


Stabhochsprung      

  22859  2,11       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                     Fischbach 02.10.


Weitsprung          

  24425  4,64 -0,1  Fischer, Verena        88 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  24427  4,62 +0,4  Vogt, Irene            88 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  23484  4,57 +0,4  Hoher, Lisa-Maria      88 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
  26926  4,35 +1,4  Klein, Rebecca         88 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
  26929  4,34  0,0  Hermle, Sarah          88 LG Bodensee                  Biberach/Riß 16.06.
  26930  4,26 -0,3  Kneissler, Melanie     88 LG Bodensee                  Biberach/Riß 16.06.
  22859  4,16 +0,8  Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
         4,10 +0,4  Schnekenbühl, Sabrina  88 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
  26927  3,90 +0,0  Steinhauser, Nicole    88 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
  23486  3,81 +0,2  Schmeh, Carolin        88 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.


Kugelstoss 3 kg

  26405  8,91       Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
         8,48       Stalter, Isabel        88 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.
  26926  8,34       Klein, Rebecca         88 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
  26930  7,48       Kneissler, Melanie     88 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
  26928  7,38       Schneckenbühl, Sabrina 88 LG Bodensee             Sittard (Holland) 07.09.
  24427  7,02       Vogt, Irene            88 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  24425  6,91       Fischer, Verena        88 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
  23486  6,82       Schmeh, Carolin        88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
  22859  6,69       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
  23484  6,31       Hoher, Lisa-Maria      88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


Diskuswurf 750 g

  26405 22,55       Griebel, Nicole        89 LG Bodensee                     Aulendorf 13.09.
  26926 16,35       Klein, Rebecca         88 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
  22859 16,18       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                     Aulendorf 13.09.
        16,10       Stalter, Isabel        88 LG Bodensee                     Aulendorf 13.09.


Speerwurf 400 g

  26926 19,30       Klein, Rebecca         88 LG Bodensee                     Fischbach 06.10.
  22859 19,19       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                  Biberach/Riß 16.06.
  23486 12,80       Schmeh, Carolin        88 LG Bodensee                     Fischbach 06.10.
  23484 10,70       Hoher, Lisa-Maria      88 LG Bodensee                     Fischbach 06.10.


Ballwurf 200g       

  26930 35,00       Kneissler, Melanie     88 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
  26927 27,50       Steinhauser, Nicole    88 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
  23486 26,00       Schmeh, Carolin        88 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.


Vierkampf           

  24425  1.745      Fischer, Verena        88 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
                        13,99(-2.6)-4,64(-0.1)-1,36-6,91
  24427  1.726      Vogt, Irene            88 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
                        14,29(-2.6)-4,62(+0.4)-1,36-7,02
  26926  1.719      Klein, Rebecca         88 LG Bodensee                    Weingarten 17.05.
                        14,42(-2.6)-4,12(+0.2)-1,36-8,34
  23484  1.647h     Hoher, Lisa-Maria      88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
                        14,5(+0.5)-4,41(+0.2)-1,38-6,31
  22859  1.573h     Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
                        14,5(+0.5)-4,05(-0.7)-1,30-6,69
  23486  1.442h     Schmeh, Carolin        88 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        15,3(+0.0)-3,81(+0.2)-1,24-6,49
           769h     Stalter, Isabel        88 LG Bodensee                 Oberteuringen 22.06.
                        15,3(+0.0)-o.L.-o.L.-8,22


Siebenkampf         

  26926  2.918      Klein, Rebecca         88 LG Bodensee                    Weingarten 17.05/
                        14,82(-1.0)-1,36-8,34-14,42(-2.6)                                 18.05.
                        4,12(+0.2)-19,04-2:59,53                      
  23484  2.681h     Hoher, Lisa-Maria      88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10/
                        14,9(-1.3)-1,38-6,31-14,5(+0.5)                                   06.10.
                        4,41(+0.2)-10,70-3:11,1                         
  22859  2.651h     Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee                     Fischbach 05.10/
                        16,7(-1.3)-1,30-6,69-14,5(+0.5)                                   06.10.
                        4,05(-0.7)-18,20-3:05,9                         


Blockwettk. L       

  23486  1.788      Schmeh, Carolin        88 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        15,95(+1.4)-17,36(-0.2)-3,46(+0.4)-26,00-8:32,89


Blockwettk. W       

  26926  2.031      Klein, Rebecca         88 LG Bodensee                    Immenstaad 05.05.
                        14,36(-1.4)-15,28(-1.1)-4,35(+1.4)- 7,25-16,35



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

  24811 13,34 +0,8  Reck, Rahel            87 LG Östl.Bodenseekreis               Engen 21.09.
  21843 13,50 -0,2  Hauk-Jegen, Anja       87 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  24500 13,85 +1,0  Moritz, Susanne        87 LG Östl.Bodenseekreis               Engen 21.09.
  24489 14,23 +0,4  Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 13.09.
  24810 14,38 +0,4  Veith, Christel        87 LG Östl.Bodenseekreis          Ravensburg 12.05.
        14,89 -0,9  Kathan, Karina         87 TV Kressbronn                   Fischbach 02.08.
  24435 15,44 -2,1  Petelski, Inga         87 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.


300 m Lauf          

  24811 44,89       Reck, Rahel            87 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 28.04.
  24489 47,83       Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.


800 m Lauf          

  24489  2:32,72    Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 13.09.
  21843  2:36,68    Hauk-Jegen, Anja       87 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  24435  2:58,85    Petelski, Inga         87 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.


2000 m Lauf         

  21843  8:39,0     Hauk-Jegen, Anja       87 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 23.04.


80 m Hürden 0.762m

  21843 14,53 -1,1  Hauk-Jegen, Anja       87 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
  24811 15,06 -0,2  Reck, Rahel            87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
  24500 15,75 -0,2  Moritz, Susanne        87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.


Hochsprung          

  24811  1,55       Reck, Rahel            87 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 13.06.
  21843  1,38       Hauk-Jegen, Anja       87 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
  24500  1,32       Moritz, Susanne        87 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 17.05.


Weitsprung          

  21843  4,65 +0,2  Hauk-Jegen, Anja       87 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.
  24500  4,64 +0,7  Moritz, Susanne        87 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 17.05.
  24489  4,56 -0,1  Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  24811  4,38 +1,0  Reck, Rahel            87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
  24810  4,00  0,0  Veith, Christel        87 LG Östl.Bodenseekreis          Ravensburg 12.05.
         3,86 +0,1  Kathan, Karina         87 TV Kressbronn                   Fischbach 02.08.
  24435  2,47 +0,4  Petelski, Inga         87 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.


Dreisprung          

  24489 10,49 +0,0  Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen        Spaichingen 21.07.


Kugelstoss 3 kg

  21843  8,43       Hauk-Jegen, Anja       87 VfB LC Friedrichshafen         Altshausen 21.04.
  24811  8,28       Reck, Rahel            87 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 13.06.
  24500  7,33       Moritz, Susanne        87 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 17.05.
  24435  6,67       Petelski, Inga         87 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.


Diskuswurf 750 g

  24500 19,41       Moritz, Susanne        87 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Speerwurf 400 g

  21843 25,78       Hauk-Jegen, Anja       87 VfB LC Friedrichshafen         Ravensburg 12.05.
  24500 24,30       Moritz, Susanne        87 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 16.08.
  24489 22,21       Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen       Biberach/Riß 16.06.
  24811 17,19       Reck, Rahel            87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.


Vierkampf           

  21843  1.814      Hauk-Jegen, Anja       87 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
                        13,71(-1.6)-4,57(+0.4)-1,36-8,07
  24500  1.744      Moritz, Susanne        87 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 17.05.
                        13,93(-1.6)-4,64(+0.7)-1,32-7,33
  24435    932      Petelski, Inga         87 VfB LC Friedrichshafen         Weingarten 17.05.
                        15,44(-2.1)-2,47(+0.4)-o.L.-6,67


Blockwettk. S/S     

  21843  2.287      Hauk-Jegen, Anja       87 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 05.05.
                        13,84(-1.4)-14,53(-1.1)-4,36(+0.9)-1,38-23,71
  24811  2.240      Reck, Rahel            87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                        13,86(-1.4)-15,06(-0.2)-4,38(+1.0)-1,46-17,19
  24500  2.142      Moritz, Susanne        87 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 05.05.
                        14,22(-1.4)-15,75(-0.2)-4,48(+2.5)-1,30-21,53



Anfang


Senioren M 30

100 m Lauf          

   3301 13,2        Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3300 13,8        Bochtler, Hans-Peter   69 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


800 m Lauf          

   5390  2:05,61    Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn                 Pliezhausen 29.05.
   5473  2:08,18    Roder, Michael         69 TV Kressbronn                   Fischbach 26.07.


1000 m Lauf         

   5390  2:44,42    Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn                   Aulendorf 28.04.


1 Stunde Lauf       

   5391 12.800      Springer, Andreas      70 TV Kressbronn                   Fischbach 23.08.


Hochsprung          

   3300  1,40       Bochtler, Hans-Peter   69 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Weitsprung          

   3301  4,92       Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3300  4,55       Bochtler, Hans-Peter   69 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Kugelstoss 7.26kg

   3301 11,70       Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
   3300  8,79       Bochtler, Hans-Peter   69 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Dreikampf           

   3301  1.351h     Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        13,2-4,92-11,70
   3300  1.014h     Bochtler, Hans-Peter   69 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
                        13,8-4,52- 8,79



Anfang


Seniorinnen W 30


Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

  10865 13,0  +0,7  Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


400 m Lauf          

  10865 65,2        Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


800 m Lauf          

  21837  2:12,33    Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 26.07.
  10865  2:31,33    Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 26.07.


1500 m Lauf         

  21837  4:30,02    Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.
  10865  5:59,5     Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


3000 m Lauf         

  21837  9:35,70    Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 23.04.
        10:27,44    Büche, Dirk            64 TV Kressbronn                   Fischbach 09.08.
        11:04,0     Schaugg, Willi         63 TV Kressbronn             Friedrichshafen 23.04.


5000 m Lauf         

  21837 16:56,70    Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 16.04.
        18:05,93    Barke, Peter           64 LG Bodensee                     Fischbach 09.08.
        18:07,45    Büche, Dirk            64 TV Kressbronn                  Ravensburg 12.05.
        19:04,93    Fessler, Uwe           67 LG Bodensee                     Fischbach 09.08.
  21328 19:32,19    Koenig, Rainer         67 LG Bodensee                     Fischbach 09.08.


10.000 m Lauf       

  21837 35:13,2     Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.
        38:38,9     Barke, Peter           64 LG Bodensee                     Fischbach 16.08.
  21328 45:10,0     Koenig, Rainer         67 LG Bodensee                     Fischbach 16.08.


1 Stunde Lauf       

        14.930      Büche, Dirkhard        64 TV Kressbronn                   Fischbach 23.08.
  21328 13.840      Koenig, Rainer         67 LG Bodensee                     Fischbach 23.08.


Halbmarathonlauf    

  21837  1:20:11    Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen           Öpfingen 30.03.


110 m Hürden 1.067m

  10865 21,5  +0,0  Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


Hochsprung          

  10865  1,54       Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


Stabhochsprung      

  10865  2,50       Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


Weitsprung          

  10865  5,30 +0,6  Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


Kugelstoss 7.26kg

  10865  8,72       Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


Diskuswurf 2 kg

        21,54       Banholzer, Peter       67 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
  10865 19,30       Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.


Speerwurf 800 g

  10865 39,14       Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10.
        32,18       Banholzer, Peter       67 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Zehnkampf           

  10865  3.747h     Weiss, Stefan          63 LG Bodensee                     Fischbach 05.10/
                        13,0(+0.7)-5,30(+0.6)-8,72-1,54-65,2                              06.10.
                        21,5(+0.0)-19,30-2,50-39,14-5:59,5         



Anfang


Seniorinnen W 35

Diskuswurf 1 kg

   4466 32,05       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis                Calw 23.06.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

        13,28 -1,7  Nothelfer, Rolf        60 LG Bodensee                     Fischbach 26.07.
   3289 14,3        Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


5000 m Lauf         

  26226 17:40,24    Waldraff, Thomas       60 LG Bodensee                     Fischbach 09.08.
  19493 19:43,48    Dudichum, Roland       59 TV Kressbronn                   Fischbach 09.08.


10.000 m Lauf       

        35:09,4     Hahn, Uwe              61 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.
  26226 37:04,6     Waldraff, Thomas       60 LG Bodensee                     Fischbach 16.08.
  16919 39:27,9     Müller, Roland         61 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.
  19493 42:48,4     Dudichum, Roland       59 TV Kressbronn                   Fischbach 16.08.


1 Stunde Lauf       

  16919 14.730      Müller, Roland         61 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 23.08.
  19493 14.290      Dudichum, Roland       59 TV Kressbronn                   Fischbach 23.08.


Marathonlauf        

  16919  3:12:39    Müller, Roland         61 VfB LC Friedrichshafen            Wien/A. 26.05.


Stabhochsprung      

    504  3,50       Rosi, Hansjörg         62 VfB LC Friedrichshafen               Calw 22.06.


Weitsprung          

   3289  4,20       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Kugelstoss 7.26kg

   3289  9,13       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Diskuswurf 2 kg

   3289 25,55       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Speerwurf 800 g

   3289 29,92       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.07.



Anfang


Seniorinnen W 40

1 Stunde Lauf       

        11.600      Elwert, Ute            61 LG Bodensee                     Fischbach 23.08.


Kugelstoss 4 kg

         8,82       Roleder, Gisela        61 LG Bodensee                     Fischbach 04.04.



Anfang


Senioren M 45

1500 m Lauf         

  26223  4:18,57    Raming, Manfred        57 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.


3000 m Lauf         

  26223  9:03,7     Raming, Manfred        57 LG Bodensee               Friedrichshafen 23.04.


5000 m Lauf         

  26223 15:38,6     Raming, Manfred        57 LG Bodensee               Friedrichshafen 16.04.
        20:58,89    Dudichum, Manfred      55 TV Kressbronn                   Fischbach 09.08.


10.000 m Lauf       

  26223 33:11,22    Raming, Manfred        57 LG Bodensee                      Kevelaer 12.07.
  16674 40:25,9     Kussauer, Wolfram-Diet 56 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.
        44:46,5     Dudichum, Manfred      55 TV Kressbronn                   Fischbach 16.08.


1 Stunde Lauf       

  26223 16.600      Raming, Manfred        57 LG Bodensee                     Fischbach 23.08.
  16674 14.930      Kussauer, Wolfram-Diet 56 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 23.08.
        13.670      Dudichum, Manfred      55 TV Kressbronn                   Fischbach 23.08.


Halbmarathonlauf    

  26223  1:15:16    Raming, Manfred        57 LG Bodensee                    Leinfelden 26.05.


Kugelstoss 7.26kg

   4462  9,10       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Diskuswurf 2 kg

   4462 27,46       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Speerwurf 800 g

   4462 50,67       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        22,77       Fiedler, Stefan        54 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 22.07.



Anfang


Seniorinnen W 45

100 m Lauf          

        14,1        Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


1 Stunde Lauf       

        12.090      Rist, Renate           54 LG Bodensee                     Fischbach 23.08.


Weitsprung          

         3,85       Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Kugelstoss 4 kg

         6,19       Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

   3309 13,3        Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
        13,7        Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


1 Stunde Lauf       

  15333 13.630      Eberhardt, Herbert     50 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 23.08.


Hochsprung          

   3309  1,40       Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Weitsprung          

   3309  4,67       Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.
         4,67       Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Kugelstoss 6.25kg

  24812  8,62       Fink, Karl             49 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 28.09.


Diskuswurf 1.5 kg

  24812 26,70       Fink, Karl             49 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 21.04.


Hammerwurf 6.25kg

  24812 23,00       Fink, Karl             49 LG Östl.Bodenseekreis           Baienfurt 03.10.



Anfang


Seniorinnen W 50

800 m Lauf          

   7188  2:49,44    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen          Weinstadt 26.07.


1500 m Lauf         

   7188  5:58,73    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.


5000 m Lauf         

   7188 22:32,18    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 09.08.


10.000 m Lauf       

   7188 47:31,2     Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.


1 Stunde Lauf       

   7188 12.400      Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 23.08.


Kugelstoss 3 kg

   9324  8,88       Höllwarth, Brigitte    52 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.



Anfang


Senioren M 55

400 m Lauf          

    519 61,6        Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 20.07.


800 m Lauf          

    519  2:14,83    Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 26.07.


1500 m Lauf         

    519  4:25,64    Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.


3000 m Lauf         

    519  9:29,8     Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 20.07.


5000 m Lauf         

    519 16:32,24    Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 09.08.
        24:33,92    König, Gerhard         43 TV Kressbronn                   Fischbach 09.08.


10.000 m Lauf       

    519 34:48,9     Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 16.08.


Halbmarathonlauf    

    519  1:19:37    Columberg, Hansjörg    46 VfB LC Friedrichshafen          Stuttgart 30.06.


Diskuswurf 1.5 kg

  26437 30,16       Lechner, Herbert       47 LG Bodensee                          Calw 23.06.



Anfang


Seniorinnen W 55


Anfang


Senioren M 60

3000 m Lauf         

   1804 12:38,2     Wolf, Günter           38 LG Bodensee               Friedrichshafen 23.04.
    520 13:31,8     Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 23.04.


5000 m Lauf         

   1835 20:34,54    Obert, Reinhard        38 LG Bodensee                     Fischbach 09.08.
   1804 22:09,1     Wolf, Günter           38 LG Bodensee               Friedrichshafen 16.04.


Stabhochsprung      

    520  2,90       Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen               Calw 22.06.


Kugelstoss 5 kg

    520  8,68       Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.


Diskuswurf 1 kg

    520 33,92       Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 02.08.



Anfang


Seniorinnen W 60


Anfang


Senioren M 65

Kugelstoss 5 kg

   1839  8,62       Hennicke, Hermann      35 LG Bodensee                     Fischbach 04.04.
   1836  7,72       Liedtke, Helmut        36 LG Bodensee                     Fischbach 04.04.


Diskuswurf 1 kg

   1839 31,38       Hennicke, Hermann      35 LG Bodensee                     Fischbach 04.04.
   1836 25,48       Liedtke, Helmut        36 LG Bodensee                     Fischbach 02.08.


Speerwurf 600 g

   1839 33,41       Hennicke, Hermann      35 LG Bodensee                     Löffingen 06.07.



Anfang


Seniorinnen W 65


Anfang


Senioren M 70


Anfang


Seniorinnen W 70


Anfang


Senioren M 75

Kugelstoss 4 kg

   1841  8,15       Schreyer, Gerd         26 LG Bodensee                     Fischbach 04.04.


Diskuswurf 1 kg

   1841 25,82       Schreyer, Gerd         26 LG Bodensee                          Calw 22.06.


Hammerwurf 4 kg

   1841 26,83       Schreyer, Gerd         26 LG Bodensee                   Pliezhausen 29.05.


Speerwurf 600 g

   1841 24,79       Schreyer, Gerd         26 LG Bodensee                          Calw 22.06.