Bestliste Bodenseekreis Stand 11.11.2004



Besten-Liste 2004


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer

100 m Lauf          

10,86 +0,5  Restle, Markus         82 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          31.07.
10,97 +0,4  Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee        20.06.
11,23 +1,7  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
11,26 +1,7  Prota, Alfredo         78 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
11,69 +1,7  Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
11,79 -1,4  Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Lörrach            24.07.
11,82 -0,2  Kober, Martin          84 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen        30.04.
11,99 -0,2  Rauschelbach, Henning  84 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
12,04 +0,8  Höllwarth, Michael     83 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          25.04.
12,72 -1,2  Friedrich, Michael     68 TV Kressbronn          Fischbach          30.07.

12,99 -1,2  Frik, Benjamin         84 LG Bodensee            Fischbach          30.07.
13,5  *     Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
13,5  +0,0  Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
14,3  +0,0  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
14,84 -1,2  Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          30.07.
14,8  +1,0  Kiechle, Franz         52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


200 m Lauf          

22,19 +0,3  Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen Wangen             10.06.
22,73  0,0  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          25.04.
23,85  0,0  Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß       28.07.
23,94 +0,8  Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Friedrichshafen    15.05.


400 m Lauf          

51,55       Müller, Peter          82 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee        20.06.
53,12       Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Lörrach            24.07.


800 m Lauf          

 1:58,44    Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          17.07.
 2:02,49    Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn          Wangen im Allgäu   10.06.
 2:05,66    Roder, Michael         69 TV Kressbronn          Biberach/Riß       28.07.
 2:09,70    Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen        30.04.
 2:14,22    Burkhard, Florian      84 TV Kressbronn          Friedrichshafen    15.05.


1000 m Lauf         

 2:42,61    Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn          Aulendorf          25.04.
 2:43,70    Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen Kreuzlingen (CH)   20.05.


1500 m Lauf         

 4:29,90    Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
 4:40,86    Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Bad Waldsee        20.06.
 4:41,01    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          06.08.
 4:45,15    Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen Bernhausen         10.07.


3000 m Lauf         

 8:50,08    Raming, Manfred        57 LG Bodensee            Pliezhausen        16.05.
10:08,97    Kohn, Jürgen           63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    31.03.
11:23,19    Fischer, Manfred       50 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    31.03.
11:33,71    Eberhardt, Herbert     50 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    31.03.
13:43,27    Genot, Vincent         82 LG Bodensee            Fischbach          13.06.
20:16,45    Scheinert, Roland      67 LG Bodensee            Fischbach          13.08.
20:54,34    Koenig, Rainer         67 LG Bodensee            Fischbach          13.08.
22:38,84    Müller, Dirk           69 LG Bodensee            Fischbach          13.08.


5000 m Lauf         

15:51,7     Raming, Manfred        57 LG Bodensee            Friedrichshafen    24.03.
16:29,63    Hahn, Uwe              61 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          13.08.
17:01,18    Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          13.08.
17:51,65    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    15.05.
18:27,75    Kübler, Thomas         75 TV Langenargen         Fischbach          13.08.
19:51,5     Kohn, Jürgen           63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    24.03.
20:16,45    Scheinert, Roland      67 LG Bodensee            Fischbach          13.08.
20:20,73    Dudichum, Roland       59 TV Kressbronn          Fischbach          13.08.
20:32,5     Fischer, Manfred       50 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    24.03.
20:55,3     Eberhardt, Herbert     50 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    24.03.

21:09,6     Koenig, Rainer         67 LG Bodensee            Friedrichshafen    24.03.
22:13,86    Sewcz, Harald          52 LG Bodensee            Fischbach          13.08.
22:38,84    Müller, Dirk           69 LG Bodensee            Fischbach          13.08.


10.000 m Lauf       

34:42,21    Hahn, Uwe              61 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          20.08.
40:09,66    Reggio, Domenico       67 LG Bodensee            Fischbach          20.08.
41:25,41    Müller, Roland         61 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          20.08.
41:34,87    Rombach, Urban         53 LG Bodensee            Fischbach          20.08.
42:22,87    Dudichum, Manfred      55 TV Kressbronn          Fischbach          20.08.
42:32,92    Ruland, Ingo           68 LG Bodensee            Fischbach          20.08.
44:21,29    Eberhardt, Herbert     50 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          20.08.
47:00,00    Sewcz, Harald          52 LG Bodensee            Fischbach          20.08.
47:39,96    Hocher, Manfred        66 LG Bodensee            Fischbach          20.08.


1 Stunde Lauf       

15.320      Kübler, Thomas         75 TV Langenargen         Fischbach          27.08.
15.080      Kreis, Andreas         72 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          27.08.
14.710      Würth, Joachim         71 TV Langenargen         Fischbach          27.08.
14.420      Reggio, Domenico       67 LG Bodensee            Fischbach          27.08.
14.000      Rombach, Urban         53 LG Bodensee            Fischbach          27.08.
13.700      Müller, Markus         78 LG Bodensee            Fischbach          27.08.
13.530      Eberhardt, Herbert     50 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          27.08.
13.420      Zens, Klaus            61 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          27.08.
13.310      Glasbrenner, Peter     69 LG Bodensee            Fischbach          27.08.
12.360      Ewald, Bernd           67 LG Bodensee            Fischbach          27.08.

11.990      Baer, Leo              34 TV Kressbronn          Fischbach          27.08.


110 m Hürden 1.067m

15,89  0,0  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee        20.06.
16,28 -0,1  Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Lörrach            25.07.


400 m Hürden 0.914m

55,71       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          17.07.


4 x 100 m Staffel   

42,60       VfB LC Friedrichshafen                            Friedrichshafen    16.05.
             Lechner, T. 84; Lechner, A. 84                                              
             Graf, M. 84; Prota, A. 78


Hochsprung          

 1,90       Höllwarth, Michael     83 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
 1,81       Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Fischbach          27.08.
 1,60       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen Weingarten         21.05.
 1,50       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Stabhochsprung      

 4,30       Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Fischbach          13.08.
 3,80       Weiler, Bernd          71 LG Bodensee            Fischbach          13.08.
 3,61       Frik, Benjamin         84 LG Bodensee            Aulendorf          31.07.
 2,80       Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen Zittau             14.08.
 2,62       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          24.09.


Weitsprung          

 6,77 -0,1  Höllwarth, Michael     83 VfB LC Friedrichshafen Wangen             10.06.
 6,72 +0,0  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen Bernhausen         10.07.
 6,21 +1,5  Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.
 6,15 +1,3  Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Lörrach            24.07.
 6,05 +0,0  Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          30.07.
 5,88 +0,0  Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen        30.04.
 4,56 -0,4  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 4,22 -0,1  Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 4,05 +0,0  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 3,50 +0,0  Kiechle, Franz         52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Dreisprung          

14,89 -0,7  Höllwarth, Michael     83 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.
14,26 -0,4  Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.


Kugelstoss 7.26kg

11,63       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
11,61       Graf, Matthias         84 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen        30.04.
11,48       Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        30.04.
11,06       Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Bad Waldsee        20.06.
10,26       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
10,10       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen Balingen           12.09.
 9,52       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
 9,04       Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 8,41       Kiechle, Franz         52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Diskuswurf 2 kg

38,40       Christl, Nico          81 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.
33,38       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen Bernhausen         10.07.
32,89       Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Bad Waldsee        20.06.
30,86       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen Balingen           12.09.
27,84       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
24,94       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Speerwurf 800 g

51,55       Lechner, Thomas        84 VfB LC Friedrichshafen Bregenz            08.05.
51,11       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          30.07.
49,50       Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Friedrichshafen    16.05.
44,46       Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen Bernhausen         10.07.
41,48       Beck, Matthias         84 TV Kressbronn          Friedrichshafen    16.05.
37,23       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
36,50       Frik, Benjamin         84 LG Bodensee            Fischbach          30.07.


Dreikampf           

 1.124h     Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
             13,5*-4,56(-0.4)-9,79
 1.020h     Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
             13,5*-4,22(-0.1)- 9,04
   905h     Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
             14,3*-4,05*- 9,43
   702h     Kiechle, Franz         52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
             14,8(+1.0)-3,50*- 8,41


Fünfkampf           

 3.216      Lechner, Andreas       84 VfB LC Friedrichshafen Bernhausen         10.07.
             6,72(+0.0)-44,46-23,03(-0.8)-33,38-4:45,15
 2.799      Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Bernhausen         10.07.
             5,79(+0.0)-45,47-24,98(-1.5)-31,27-4:46,79


Zehnkampf           

 6.120      Griebel, Martin        83 LG Bodensee            Lörrach            24.07/
             11,79(-1.4)-6,15(+1.3)-10,47-1,78-53,12                           25.07.
             16,28(-0.1)-31,60-4,10-47,21-4:50,07    



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

13,08 -0,2  Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß       28.07.
13,09 -1,1  Rotzler, Heike         76 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen        30.04.
13,9  +1,5  Lechner, Bettina       80 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
14,1  +0,1  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


200 m Lauf          

26,16 +1,5  Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            24.07.
26,50 +1,5  Rotzler, Heike         76 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            24.07.


400 m Lauf          

61,54       Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.


800 m Lauf          

 2:31,95    Strobel, Romy          88 LG Bodensee            Aulendorf          17.07.
 2:32,65    Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            25.07.
 2:32,69    Rotzler, Heike         76 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            25.07.


1500 m Lauf         

 5:31,84    Bär, Susanne           88 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          17.07.


3000 m Lauf         

13:27,07    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          13.08.


5000 m Lauf         

23:35,54    Elwert, Ute            61 LG Bodensee            Fischbach          13.08.


10.000 m Lauf       

48:03,71    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          20.08.
48:52,80    Elwert, Ute            61 LG Bodensee            Fischbach          20.08.


1 Stunde Lauf       

12.330      Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          27.08.
12.110      Elwert, Ute            61 LG Bodensee            Fischbach          27.08.
11.890      Jehle, Klara           46 LG Bodensee            Fischbach          27.08.


100 m Hürden 0.840m

15,35 -0,4  Rotzler, Heike         76 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            24.07.
15,95 -0,4  Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            24.07.


Hochsprung          

 1,63       Rotzler, Heike         76 VfB LC Friedrichshafen Vaterstetten       04.09.
 1,45       Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen Vaterstetten       04.09.


Weitsprung          

 5,34  0,0  Rotzler, Heike         76 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
 5,15 -0,3  Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          17.07.
 3,48 -0,3  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Dreisprung          

11,49 -1,0  Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.


Kugelstoss 4 kg

11,44       Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          13.08.
10,34       Rotzler, Heike         76 VfB LC Friedrichshafen Vaterstetten       04.09.
 7,98       Amann, Susanne         74 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Diskuswurf 1 kg

30,45       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.
28,05       Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          13.08.
25,55       Amann, Susanne         74 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Speerwurf 600 g

37,65       Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen Bregenz            08.05.
34,13       Rotzler, Heike         76 VfB LC Friedrichshafen Vaterstetten       05.09.
28,89       Amann, Susanne         74 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Dreikampf           

   748h     Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
             14,1(+0.1)-3,48(-0.3)-o.L.(-0.3)


Siebenkampf         

 4.585      Rotzler, Heike         76 VfB LC Friedrichshafen Vaterstetten       04.09/
             15,43(+0.3)-1,63-10,34-26,85(+1.1)                                05.09.
             5,12(+0.4)-34,13-2:37,27                     
 4.142      Höllwarth, Christine   81 VfB LC Friedrichshafen Vaterstetten       04.09/
             16,22(+0.3)-1,45-10,97-26,58(+1.1)                                05.09.
             4,56(-0.3)-31,11-2:37,08                     


Siebenkampf         
Mannschaft

12.132      VfB LC Friedrichshafen                            Lörrach            24.07/
             Rotzler, H. 76 -4.552; Höllwarth, C. 81 -4.138                     25.07.
             Reder, E. 85 -3.442



Anfang


Junioren


Anfang


Juniorinnen


Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf          

11,85 -0,5  Leman, Thomas          85 LG Bodensee            Sigmaringen        30.04.


200 m Lauf          

23,80 -0,6  Leman, Thomas          85 LG Bodensee            Friedrichshafen    15.05.


400 m Lauf          

58,2        Leman, Thomas          85 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


800 m Lauf          

 2:00,36    Klein, Fabian          86 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          30.07.


1500 m Lauf         

 4:11,18    Klein, Fabian          86 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          06.08.


3000 m Lauf         

 9:43,60    Klein, Fabian          86 VfB LC Friedrichshafen Ulm                05.06.


5000 m Lauf         

16:48,48    Klein, Fabian          86 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          13.08.


2000 m Hindernis    

 6:37,38    Klein, Fabian          86 VfB LC Friedrichshafen Rheinau-Freistett  20.06.


Hochsprung          

 1,87       Rist, Rainer           86 LG Bodensee            Fischbach          27.08.
 1,70       Leman, Thomas          85 LG Bodensee            Friedrichshafen    16.05.


Stabhochsprung      

 3,40       Rist, Rainer           86 LG Bodensee            Fischbach          13.08.


Weitsprung          

 6,10 -0,8  Leman, Thomas          85 LG Bodensee            Friedrichshafen    16.05.
 6,09  0,0  Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.


Kugelstoss 6 kg

10,98       Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
 8,97       Leman, Thomas          85 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Diskuswurf 1.75kg

30,58       Heß, Julian            86 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.


Speerwurf 800 g

49,24       Heß, Julian            86 VfB LC Friedrichshafen Ulm                05.06.
44,55       Flogaus, Alexander     86 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
34,37       Leman, Thomas          85 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Fünfkampf           

 2.539h     Leman, Thomas          85 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
             11,8(+0.0)-5,46(+0.0)-8,97-1,68-58,2



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

14,00 -1,4  Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          30.07.
14,07 -1,1  Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen        30.04.


200 m Lauf          

28,17 -0,5  Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            24.07.
28,66 -0,5  Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            24.07.


400 m Lauf          

67,93       Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen Arnstadt           21.08.


800 m Lauf          

 2:40,08    Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            25.07.
 2:44,67    Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            25.07.


100 m Hürden 0.840m

16,10 -0,5  Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.
17,37 +0,2  Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            24.07.


400 m Hürden 0.762m

67,11       Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.
72,88       Klein, Rebecca         88 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          31.07.


Hochsprung          

 1,45       Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          17.07.
 1,43       Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            24.07.
 1,40       Kovacs, Anna           86 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen        30.04.


Weitsprung          

 4,93 +0,0  Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          30.07.
 4,77  0,0  Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.


Kugelstoss 4 kg

 7,90       Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen Weingarten         21.05.
 7,36       Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            24.07.


Speerwurf 600 g

26,02       Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen Weingarten         22.05.
20,13       Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            25.07.


Siebenkampf         

 3.442      Reder, Eveline         85 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            24.07/
             16,36(-1.4)-1,40-7,36-28,17(-0.5)                                 25.07.
             4,47(-0.7)-20,13-2:40,08                      
 3.425      Pagel, Christine       85 VfB LC Friedrichshafen Lörrach            24.07/
             17,37(+0.2)-1,43-7,55-28,66(-0.5)                                 25.07.
             4,64(-0.5)-25,51-2:44,67                      



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,66  0,0  Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß       28.07.
11,80 +0,6  Scharpf, Hannes        87 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          25.04.
11,97 +1,9  Weber, Manuel          87 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    15.05.
12,21 -0,8  Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         21.05.
12,51 +0,0  Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.07.
12,8  +0,0  Buck, Gerald           87 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
15,7        Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


200 m Lauf          

23,97 +1,8  Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.
24,94 -1,5  Nägele, Martin         88 LG Bodensee            Friedrichshafen    15.05.
25,92  0,0  Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          31.07.


400 m Lauf          

49,68       Scharpf, Hannes        87 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee        20.06.
56,92       Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         21.05.
61,86       Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          25.04.
63,87       Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          25.04.


800 m Lauf          

 2:06,56    Dersch, Maximilian     88 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          30.07.


1000 m Lauf         

 2:46,21    Dersch, Maximilian     88 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen        16.05.


1500 m Lauf         

 4:21,85    Dersch, Maximilian     88 VfB LC Friedrichshafen Ulm                06.05.


3000 m Lauf         

10:23,14    Dersch, Maximilian     88 VfB LC Friedrichshafen Bregenz            08.05.


5000 m Lauf         

17:10,35    Dersch, Maximilian     88 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          13.08.


110 m Hürden 0.914m

15,45 +0,5  Scharpf, Hannes        87 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          25.04.


400 m Hürden 0.840m

53,68       Scharpf, Hannes        87 VfB LC Friedrichshafen Jena               03.07.


Hochsprung          

 1,85       Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          31.07.
 1,65       Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.
 1,48       Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         21.05.
 1,44       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 1,44       Buck, Gerald           87 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Stabhochsprung      

 3,50       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Wangen             10.06.


Weitsprung          

 6,72 +0,1  Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen Wangen             10.06.
 5,94 -0,1  Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        30.04.
 5,31 -0,1  Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    16.05.
 4,91 +0,0  Buck, Gerald           87 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 3,90       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


Dreisprung          

14,80  0,0  Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          31.07.


Kugelstoss 5 kg

12,20       Nägele, Martin         88 LG Bodensee            Friedrichshafen    15.05.
10,22       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 8,44       Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         21.05.
 8,30       Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         21.05.
 7,68       Buck, Gerald           87 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Diskuswurf 1.5 kg

29,45       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.
29,40       Österle, Bruno         87 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.
22,67       Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.


Speerwurf 700 g

44,57       Debreli, Michael       88 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee        20.06.
40,60       Österle, Bruno         87 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
36,84       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
23,60       Buck, Gerald           87 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Fünfkampf           

 2.400      Schwägli-Jung, Oliver  88 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         21.05.
             12,21(-0.8)-5,59(-1.3)-8,44-1,48-56,92
 2.073      Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         21.05.
             12,76(-0.8)-5,26(-0.5)-8,30-1,60-64,15
 1.128h     Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             15,7-3,90-10,22-1,44-aufg.



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

13,20 -0,4  Reck, Rahel            87 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen        30.04.
13,33 +0,7  Fischer, Verena        88 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          25.04.
13,43 +1,2  Vogt, Irene            88 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
13,73  0,0  Klein, Rebecca         88 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          25.04.
13,74 -0,5  Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Weingarten         21.05.
14,06  0,0  Moritz, Susanne        87 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          25.04.
14,39 +0,4  Veit, Christel         87 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.
14,86 +0,6  Favata, Fabiana        88 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    16.05.
16,0        Stütz, Svenja          88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
16,1        Specker, Anja          87 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


200 m Lauf          

26,56 +0,3  Reck, Rahel            87 VfB LC Friedrichshafen Wangen             10.06.
27,95 -1,0  Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Bad Waldsee        20.06.
28,59  0,0  Klein, Rebecca         88 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß       28.07.


300 m Lauf          

42,43       Reck, Rahel            87 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen        16.05.


400 m Lauf          

59,46       Reck, Rahel            87 VfB LC Friedrichshafen Bregenz            08.05.
66,72       Klein, Rebecca         88 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee        20.06.


800 m Lauf          

 2:29,43    Reck, Rahel            87 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          30.07.
 2:33,65    Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Sigmaringen        30.04.
 2:37,08    Bär, Susanne           88 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.
 2:47,50    Strobel, Romy          88 LG Bodensee            Friedrichshafen    15.05.


1500 m Lauf         

 4:41,25    Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen Jena               02.07.
 5:26,23    Strobel, Romy          88 LG Bodensee            Fischbach          06.08.
 5:31,44    Bär, Susanne           88 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          06.08.


3000 m Lauf         

10:36,27    Reder, Susanne         87 VfB LC Friedrichshafen Bregenz            08.05.
12:15,49    Bär, Susanne           88 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          13.08.
12:44,33    Strobel, Romy          88 LG Bodensee            Fischbach          13.08.


100 m Hürden 0.762m

16,94 -0,5  Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Friedrichshafen    15.05.


300 m Hürden 0.762m

49,70       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Bregenz            08.05.


400 m Hürden        

65,12       Reck, Rahel            87 VfB LC Friedrichshafen Kehl               12.06.
72,88       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Kehl               12.06.
72,88       Klein, Rebecca         88 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          31.07.


4 x 100 m Staffel   

52,26       VfB LC Friedrichshafen                            Friedrichshafen    16.05.
             Vogt, I. 88; Röder, K. 89                                                   
             Klein, R. 88; Fischer, V. 88


Hochsprung          

 1,40       Fischer, Verena        88 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen        30.04.
 1,40       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Sigmaringen        30.04.


Stabhochsprung      

 2,40       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Kehl               12.06.


Weitsprung          

 4,76 -0,2  Fischer, Verena        88 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          25.04.
 4,51 -0,5  Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Friedrichshafen    16.05.
 4,40 -0,2  Moritz, Susanne        87 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    16.05.
 3,12       Specker, Anja          87 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 3,06       Stütz, Svenja          88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


Dreisprung          

10,12  0,0  Fischer, Verena        88 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.


Kugelstoss 4 kg

 9,03       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Aulendorf          17.07.
 7,52       Haller, Sonja          89 LG Bodensee            Aulendorf          17.07.
 5,88       Specker, Anja          87 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 5,87       Stütz, Svenja          88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


Diskuswurf 1 kg

23,35       Haller, Sonja          89 LG Bodensee            Aulendorf          17.07.


Speerwurf 600 g

33,05       Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Kehl               12.06.
26,95       Klein, Rebecca         88 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
23,62       Moritz, Susanne        87 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        30.04.


Dreikampf           

   681h     Specker, Anja          87 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             16,1-3,12- 5,88
   680h     Stütz, Svenja          88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             16,0-3,06- 5,87


Vierkampf           

 2.149      Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Weingarten         21.05.
             17,16(-2.9)-1,36-8,86-13,74(-0.5)


Siebenkampf         

 3.575      Güllmann, Charlotte    88 LG Bodensee            Weingarten         21.05/
             17,16(-2.9)-1,36-8,86-13,74(-0.5)                                 22.05.
             4,58(+2.1)-25,40-2:38,67                      



Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

 4.071      LG Bodensee                                       Meckenbeuren       02.10.
             Mühlbach, F. 95 -905; Behse, M. 96 -867                                     
             Colucci, D. 95 -785; Gallus, F. 95 -780                                     
             Wiebige, A. 95 -734
 3.432      LG Bodensee II                                    Immenstaad         02.05.
             Gallus, F. 95 -712; Dopfer, D. 95 -703                                      
             Kulke, D. 96 -699; Schlegel, C. 97 -676                                     
             Buslaps, F. 96 -642
 3.366      TV Langenargen                                    Langenargen        18.09.
             Vorndran, A. 95 -758; Schwarzenberge, M. 96 -733                            
             Kuhn, L. 97 -680; Wiggenhauser, C. 95 -605                                  
             Maucher, M. 97 -590
 3.310      TV Kressbronn                                     Meckenbeuren       02.10.
             Gaire, L. 95 -725; Huss, N. 96 -698                                         
             Schmid, A. 95 -658; Peter, H. 96 -620                                       
             Wagner, J. 96 -609
 3.166      LG Östl.Bodenseekreis                             Meckenbeuren       02.10.
             Schreier, J. 95 -833; Wurster, K. 95 -591                                   
             Gladysch, M. 95 -590; Schleier, S. 96 -578                                  
             Barke, M. 96 -574
 3.150      LG Bodensee VI                                    Meckenbeuren       02.10.
             Buslaps, F. 96 -724; Lohr, Y. 96 -703                                       
             Dopfer, D. 95 -702; Bauer, T. 95 -520                                       
             Aspacher, P. 95 -501
 2.772      LG Östl.Bodenseekreis II                          Meckenbeuren       02.10.
             Leuthold, A. 95 -573; Weyers, D. 95 -560                                    
             Hillebrand, E. 95 -556; Manz, V. 95 -550                                    
             Trefzer, M. 96 -533
 2.657      LG Bodensee III                                   Immenstaad         02.05.
             Tieftrunk, J. 95 -630; Schmid, C. 95 -532                                   
             Aspacher, P. 95 -509; Scherbarth, C. 95 -499                                
             Paris, L. 97 -487
 2.399      LG Östl.Bodenseekreis III                         Meckenbeuren       02.10.
             Manz, R. 96 -504; Knüppel, M. 96 -493                                       
             Schmitz, S. 96 -476; Trefzer, D. 98 -466                                    
             Vorrath, M. 95 -460
 2.135      LG Bodensee IV                                    Immenstaad         02.05.
             Bauer, T. 95 -475; Friedl, E. 95 -465                                       
             Schaufler, C. 95 -444; Waldraff, L. 96 -384                                 
             Göbel, S. 97 -367

 2.053      TV Langenargen II                                 Langenargen        18.09.
             Brändle, C. 97 -496; Kleiser, T. 96 -449                                    
             Seubert, P. 99 -425; Baier, M. 96 -394                                      
             Bernhard, V. 98 -289
 1.835      LG Bodensee V                                     Fischbach          07.05.
             Löffler, F. 95 -565; Günthör, J. 95 -385                                    
             Ott, J. 97 -345; Janzer, T. 97 -271                                         
             Löffler, B. 97 -269
 1.102      TV Langenargen III                                Langenargen        18.09.
             Stähle, A. 98 -281; Santus, L. 98 -230                                      
             Schwarzenberge, M. 99 -229; Feher, S. 96 -194                               
             Hillebrand, F. 99 -168



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

 8,60 +0,3  Kulke, Daniel          96 LG Bodensee            Biberach/Riß       28.07.
 8,70  0,0  Behse, Marc            96 LG Bodensee            Biberach/Riß       28.07.
 8,8        Kuhn, Lukas            97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 9,12       Jalowietzki, Jan       96 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
 8,9        Huss, Nicolai          96 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 9,19       Lohr, Yannic           96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,20       Schlegel, Cornelius    97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,22       Buslaps, Fabian        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,3        Schwarzenberge, Marcel 96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 9,3        Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.

 9,4        Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,5        Feher, Stefan          96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 9,6        Peter, Hannes          96 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 9,7        Knüppel, Moritz        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,8        Brändle, Christopher   97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 9,9        Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,9        Wagner, Johannes       96 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
10,0        Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,0        Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,1        Kleiser, Topias        98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.

10,1        Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,2        Maucher, Markus        97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
10,48       Paris, Lucas-Benedi    97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,3        Björge, Philipp        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,4        Schwindl, Nikolai      96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
10,67       Waldraff, Lucas        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,74       Nützel, Christoph      96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,81       Göbel, Stefan          97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,6        Eberhard, Thomas       97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
10,6        Kunz, Yannik           97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.

10,93       Heider, Fabian         98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
11,21       Schmidt, Justin        98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
11,1        Seubert, Philipp       99 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
11,2        Löffler, Bernhard      97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
11,2        Baier, Markus          96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
11,3        Ott, Johannes          97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
11,4        Bernhard, Valentin     98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
11,7        Görlach, Noah          97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
11,7        Janzer, Tim            97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
11,8        Tieftrunk, Julian      96 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.

12,2        Hillebrand, Fabian     99 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
12,2        Stähle, Alexander      98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
12,3        Santus, Louis          98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
13,1        Schwarzenberge, Martin 99 TV Langenargen         Langenargen        18.09.


1000 m Lauf         

 4:19,96    Kulke, Daniel          96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 4:26,45    Lohr, Yannic           96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 4:27,49    Buslaps, Fabian        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 5:29,8     Tieftrunk, Julian      96 LG Bodensee            Oberteuringen      02.05.


Weitsprung          

 3,72       Behse, Marc            96 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 3,32       Schwarzenberge, Marcel 96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 3,25       Kuhn, Lukas            97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 3,18       Huss, Nicolai          96 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 3,17       Kulke, Daniel          96 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 3,08       Lohr, Yannic           96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,07       Jalowietzki, Jan       96 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
 3,02       Buslaps, Fabian        96 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 2,94       Schlegel, Cornelius    97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,93       Maucher, Markus        97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.

 2,85       Brändle, Christopher   97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,85       Kleiser, Topias        98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,80       Peter, Hannes          96 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 2,68       Seubert, Philipp       99 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,68       Wagner, Johannes       96 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 2,66       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,57       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,53       Baier, Markus          96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,51       Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,46       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.

 2,40       Janzer, Tim            97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 2,40       Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,39       Schwindl, Nikolai      96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,38       Kunz, Yannik           97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,34       Göbel, Stefan          97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,33       Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,32       Bernhard, Valentin     98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,31       Nützel, Christoph      96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,28       Paris, Lucas-Benedi    97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,28       Ott, Johannes          97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.

 2,26       Björge, Philipp        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,24       Waldraff, Lucas        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,21       Löffler, Bernhard      97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 2,20       Knüppel, Moritz        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,15       Schwarzenberge, Martin 99 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,12       Eberhard, Thomas       97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,10       Santus, Louis          98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,08       Schmidt, Justin        98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,08       Tieftrunk, Julian      96 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 2,05       Stähle, Alexander      98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.

 1,98       Hillebrand, Fabian     99 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 1,93       Görlach, Noah          97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 1,80       Heider, Fabian         98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Schlagball 80g      

31,00       Behse, Marc            96 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
30,00       Lohr, Yannic           96 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
28,50       Buslaps, Fabian        96 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
27,50       Wagner, Johannes       96 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
27,00       Jalowietzki, Jan       96 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
27,00       Schwarzenberge, Marcel 96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
25,50       Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
24,50       Kulke, Daniel          96 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
24,50       Peter, Hannes          96 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
24,00       Maucher, Markus        97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.

23,00       Paris, Lucas-Benedi    97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
23,00       Schlegel, Cornelius    97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
21,50       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
21,50       Huss, Nicolai          96 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
21,00       Knüppel, Moritz        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
21,00       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
19,00       Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
18,50       Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
18,00       Schwindl, Nikolai      96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
18,00       Kuhn, Lukas            97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.

17,50       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
17,00       Stähle, Alexander      98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
16,50       Seubert, Philipp       99 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
16,00       Baier, Markus          96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
16,00       Björge, Philipp        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
15,50       Heider, Fabian         98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
15,50       Ott, Johannes          97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
15,00       Waldraff, Lucas        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
15,00       Tieftrunk, Julian      96 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
14,00       Schwarzenberge, Martin 99 TV Langenargen         Langenargen        18.09.

13,50       Brändle, Christopher   97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
13,00       Göbel, Stefan          97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
12,50       Santus, Louis          98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
11,50       Kleiser, Topias        98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
11,00       Bernhard, Valentin     98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
10,50       Görlach, Noah          97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
10,50       Eberhard, Thomas       97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
10,00       Janzer, Tim            97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
10,00       Löffler, Bernhard      97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
10,00       Kunz, Yannik           97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.

09,50       Nützel, Christoph      96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,00       Hillebrand, Fabian     99 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
08,00       Schmidt, Justin        98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Dreikampf           

   867h     Behse, Marc            96 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             8,7-3,72-31,00
   752h     Kulke, Daniel          96 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
             8,6-3,17-24,50
   741      Lohr, Yannic           96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             9,19-3,08-28,00
   736      Jalowietzki, Jan       96 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
              9,12-3,07-27,00
   733h     Schwarzenberge, Marcel 96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             9,3-3,32-27,00
   724h     Buslaps, Fabian        96 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             9,1-3,02-28,50
   698h     Huss, Nicolai          96 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             8,9-3,18-21,50
   680h     Kuhn, Lukas            97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             8,8-3,25-18,00
   676      Schlegel, Cornelius    97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              9,20-2,94-23,00
   620h     Peter, Hannes          96 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             9,6-2,80-24,50

   609h     Wagner, Johannes       96 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             9,9-2,68-27,50
   590h     Maucher, Markus        97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             10,2-2,93-24,00
   578h     Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,3-2,57-21,00
   574h     Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,4-2,57-21,50
   533h     Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,0-2,33-25,50
   504h     Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,9-2,51-19,00
   496h     Brändle, Christopher   97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             9,8-2,85-13,50
   493h     Knüppel, Moritz        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,7-2,20-21,00
   487      Paris, Lucas-Benedi    97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,48-2,28-23,00
   476h     Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,0-2,40-18,50

   466h     Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,1-2,46-17,50
   449h     Kleiser, Topias        98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             10,1-2,85-11,50
   442h     Schwindl, Nikolai      96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             10,4-2,39-18,00
   425h     Seubert, Philipp       99 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             11,1-2,68-16,50
   408h     Björge, Philipp        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,3-2,26-16,00
   394h     Baier, Markus          96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             11,2-2,53-16,00
   384      Waldraff, Lucas        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,67-2,24-15,00
   367      Göbel, Stefan          97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,81-2,34-13,00
   345h     Ott, Johannes          97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
             11,3-2,28-15,50
   330h     Kunz, Yannik           97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             10,6-2,38-10,00

   318      Nützel, Christoph      96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,74-2,31-09,50
   303      Heider, Fabian         98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,93-1,80-15,50
   298      Eberhard, Thomas       97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             10,6-2,12-10,50
   289h     Bernhard, Valentin     98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             11,4-2,32-11,00
   282h     Tieftrunk, Julian      96 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
             11,8-2,08-15,00
   281h     Stähle, Alexander      98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             12,2-2,05-17,00
   271h     Janzer, Tim            97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
             11,7-2,40-10,00
   269h     Löffler, Bernhard      97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
             11,2-2,21-10,00
   232      Schmidt, Justin        98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             11,21-2,08-08,00
   230h     Santus, Louis          98 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             12,3-2,10-12,50

   229h     Schwarzenberge, Martin 99 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
   206h     Görlach, Noah          97 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
   168h     Hillebrand, Fabian     99 TV Langenargen         Langenargen        18.09.



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 8,54 +1,2  Mühlbach, Felix        95 LG Bodensee            Saulgau            24.04.
 8,3        Gallus, Felix          95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 8,5        Schreyer, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 8,91       Colucci, Domenico      95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 8,7        Vorndran, Alexander    95 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 8,7        Gaire, Lionel          95 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 9,30       Wiebige, Armin         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,1        Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 9,1        Marte, Lucas           95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
 9,1        Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.

 9,39       Dopfer, Daniel         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,3        Vollmer, Domenik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 9,4        Wurster, Konstatin     95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,5        Wiggenhauser, Christia 95 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 9,5        Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,5        Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,6        Vorrath, Marc          95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,86       Schmid, Cedrik         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,94       Friedl, Eric           95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,13       Tieftrunk, Jonas       95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

 9,9        Leuthold, Andreas      95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,0        Aspacher, Paul         95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
10,0        Bauer, Tom             95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
10,36       Scherbarth, Christoph  95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,38       Schaufler, Christian   95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,2        Weyers, David          95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,3        Löffler, Frank         95 LG Bodensee            Fischbach          06.05.
10,3        Kling, Paul            95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
11,52       Schmidt, Felix         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
11,5        Haupter, Mario         95 LG Bodensee            Fischbach          06.05.

11,8        Günthör, Jakob         95 LG Bodensee            Fischbach          06.05.


800 m Lauf          

 3:01,68    Hocher, Moritz         95 LG Bodensee            Fischbach          30.07.


1000 m Lauf         

 3:46,03    Mühlbach, Felix        95 LG Bodensee            Saulgau            24.04.
 4:31,1     Gallus, Felix          95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 5:00,3     Tieftrunk, Jonas       95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.


Weitsprung          

 3,60       Mühlbach, Felix        95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 3,52       Vorndran, Alexander    95 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 3,46       Hocher, Moritz         95 LG Bodensee            Fischbach          30.07.
 3,37       Marte, Lucas           95 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß       28.07.
 3,35       Gallus, Felix          95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 3,22       Colucci, Domenico      95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,20       Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 3,18       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,17       Dopfer, Daniel         95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 3,15       Wiebige, Armin         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

 3,03       Tieftrunk, Jonas       95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,03       Gaire, Lionel          95 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 2,97       Löffler, Frank         95 LG Bodensee            Fischbach          06.05.
 2,95       Wiggenhauser, Christia 95 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,93       Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 2,85       Vollmer, Domenik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,84       Aspacher, Paul         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,80       Schmid, Cedrik         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,75       Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,75       Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.

 2,72       Leuthold, Andreas      95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,65       Wurster, Konstatin     95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,62       Friedl, Eric           95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,58       Günthör, Jakob         95 LG Bodensee            Fischbach          06.05.
 2,56       Schaufler, Christian   95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,56       Bauer, Tom             95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 2,55       Scherbarth, Christoph  95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,52       Weyers, David          95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,40       Vorrath, Marc          95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,35       Kling, Paul            95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.

 2,02       Haupter, Mario         95 LG Bodensee            Fischbach          06.05.
 2,00       Schmidt, Felix         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Schlagball 80g      

38,00       Mühlbach, Felix        95 LG Bodensee            Saulgau            24.04.
35,00       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
30,00       Dopfer, Daniel         95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
29,00       Wiebige, Armin         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
28,50       Colucci, Domenico      95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
27,00       Weyers, David          95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
25,50       Marte, Lucas           95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
25,00       Vollmer, Domenik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
24,50       Tieftrunk, Jonas       95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
24,50       Gaire, Lionel          95 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.

23,00       Leuthold, Andreas      95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
22,50       Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
22,00       Gallus, Felix          95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
22,00       Wurster, Konstatin     95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
21,50       Löffler, Frank         95 LG Bodensee            Fischbach          06.05.
21,50       Vorndran, Alexander    95 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
20,50       Bauer, Tom             95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
20,00       Wiggenhauser, Christia 95 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
19,50       Scherbarth, Christoph  95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
18,00       Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.

18,00       Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
17,50       Günthör, Jakob         95 LG Bodensee            Fischbach          06.05.
17,50       Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
16,50       Aspacher, Paul         95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
16,00       Schmid, Cedrik         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
15,00       Schmidt, Felix         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
14,50       Schaufler, Christian   95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
14,50       Kling, Paul            95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
14,50       Vorrath, Marc          95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
13,00       Friedl, Eric           95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

12,00       Haupter, Mario         95 LG Bodensee            Fischbach          06.05.


Dreikampf           

   905h     Mühlbach, Felix        95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             8,6-3,60-36,50
   836h     Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
             8,5-3,16-33,50
   785h     Colucci, Domenico      95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             8,7-3,22-28,50
   780h     Gallus, Felix          95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             8,3-3,35-22,00
   758h     Vorndran, Alexander    95 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             8,7-3,52-21,50
   749      Wiebige, Armin         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             9,30-3,15-29,00
   725h     Gaire, Lionel          95 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             8,7-3,03-24,50
   719h     Marte, Lucas           95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
             9,1-3,18-25,50
   703      Dopfer, Daniel         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             9,39-3,12-25,00
   658h     Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             9,1-2,93-22,50

   655h     Vollmer, Domenik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
              9,3-2,85-25,00
   648h     Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             9,1-3,20-18,00
   630      Tieftrunk, Jonas       95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,13-3,03-24,50
   605h     Wiggenhauser, Christia 95 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             9,5-2,95-20,00
   591h     Wurster, Konstatin     95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,4-2,65-22,00
   573h     Leuthold, Andreas      95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,9-2,72-23,00
   565h     Löffler, Frank         95 LG Bodensee            Fischbach          06.05.
             10,3-2,97-21,50
   560h     Weyers, David          95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,2-2,52-27,00
   556h     Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,5-2,75-18,00
   550h     Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,5-2,75-17,50

   532      Schmid, Cedrik         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              9,86-2,80-16,00
   520h     Bauer, Tom             95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             10,0-2,56-20,50
   509      Aspacher, Paul         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,27-2,84-16,00
   499      Scherbarth, Christoph  95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,36-2,55-19,50
   465      Friedl, Eric           95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              9,94-2,62-13,00
   460h     Vorrath, Marc          95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,6-2,40-14,50
   444      Schaufler, Christian   95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,38-2,56-14,50
   403h     Kling, Paul            95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,3-2,35-14,50
   385h     Günthör, Jakob         95 LG Bodensee            Fischbach          06.05.
             11,8-2,58-17,50
   296      Schmidt, Felix         95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             11,52-2,00-15,00

   250h     Haupter, Mario         95 LG Bodensee            Fischbach          06.05.
             11,5-2,02-12,00



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

30,50       LG Bodensee                                       Biberach           27.06.
             Vollert, M. 94; Flogaus, C. 93                                              
             Schlegel, M. 93; Ebe, S. 94


Dreikampf           
Mannschaft

 4.753      LG Bodensee                                       Meckenbeuren       02.10.
             Vollert, M. 94 -1.080; Frick, T. 93 -953                                    
             Flogaus, C. 93 -939; Lauter, S. 94 -900                                     
             Weitbrecht, J. 94 -881
 4.574      LG Östl.Bodenseekreis                             Meckenbeuren       02.10.
             Unger, F. 93 -1.119; Götz, J. 94 -980                                       
             Beck, M. 94 -884; Widmann, C. 93 -819                                       
             Michel, M. 94 -772
 4.187      TV Kressbronn                                     Meckenbeuren       02.10.
             Hegel, M. 93 -952; Heim, J. 94 -885                                         
             Schnell, J. 94 -867; Yilmaz, S. 93 -777                                     
             Huttenlocher, R. 94 -706
 3.938      LG Bodensee II                                    Immenstaad         02.05.
             Haidl, N. 94 -836; Münch, P. 94 -812                                        
             Zimmermann, J. 93 -777; Sandner, J. 94 -761                                 
             Wiedemann, F. 93 -752
 3.906      LG Bodensee                                       Meckenbeuren       02.10.
             Schumacher, J. 94 -842; Renz, S. 93 -779                                    
             Benz, T. 94 -775; Pankiewicz, L. 94 -767                                    
             Feuer, L. 94 -743
 3.665      LG Bodensee III                                   Immenstaad         02.05.
             Herman, A. 94 -750; Kraft, M. 94 -748                                       
             Domian, A. 94 -747; Sinclair, R. 94 -714                                    
             Kelbing, S. 94 -706
 3.655      LG Östl.Bodenseekreis II                          Meckenbeuren       02.10.
             Weber, P. 93 -765; Döring, R. 94 -755                                       
             Bucher, B. 93 -738; Wocher, T. 94 -702                                      
             Moser, J. 94 -695
 3.219      LG Bodensee IV                                    Immenstaad         02.05.
             Winkler, S. 94 -701; Benz, T. 94 -681                                       
             Lisanti, G. 94 -620; Zaglauer, M. 93 -612                                   
             Mandic, M. 94 -605


Vierkampf           
Mannschaft

 5.944      LG Bodensee                                       Wangen im Allgäu   12.06.
             Geppert, P. 93 -1.237; Flogaus, C. 93 -1.206                                
             Ebe, S. 94 -1.202; Schlegel, M. 93 -1.181                                   
             Pankiewicz, M. 94 -1.118



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 7,99       Vollert, Monty         94 LG Bodensee            Biberach           27.06.
 8,04       Ebe, Stefan            94 LG Bodensee            Biberach           27.06.
 8,39       Pankiewicz, Lukas      94 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
 8,2        Götz, Jonas            94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 8,2        Schnell, Jakob         94 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 8,2        Schumacher, Joshua     94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 8,4        Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 8,68       Sandner, Jörg          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 8,5        Heim, Julian           94 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 8,5        Lauter, Steffen        94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.

 8,5        Weitbrecht, Julian     94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 8,77       Haidl, Nikolai         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 8,77       Münch, Philipp         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 8,78       Sinclair, Robin        94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 8,6        Beck, Marius           94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 8,6        Benz, Thomas           94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 8,85       Keller, Christian      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 8,7        Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 8,95       Domian, Alexander      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 8,96       Herman, Alexander      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

 9,05       Kelbig, Sascha         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,07 -0,2  Münch, Jakob           94 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
 9,0        Pefferkorn, Tobias     94 LG Östl.Bodenseekreis  TETTNANG           21.07.
 9,0        Moser, Julian          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,26       Mandic, Mato           94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,1        Wocher, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,40       Kraft, Moritz          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,42       Lisanti, Giulio        94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,3        Huttenlocher, Robin    94 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 9,4        Feuer, Lars            94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.

 9,76       Winkler, Steffen       94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,80       Gilliam, Jonathan      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,6        Holland, Jona          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,8        Maucher, Stefan        94 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
10,07       Heider, Denis          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


800 m Lauf          

 3:01,68    Hocher, Moritz         94 LG Bodensee            Fischbach          30.07.
 3:05,07    Sandner, Jörg          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


1000 m Lauf         

 4:11,05    Kraft, Moritz          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 4:54,02    Mandic, Mato           94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Hochsprung          

 1,15       Ebe, Stefan            94 LG Bodensee            Biberach           27.06.
 1,04       Pankiewicz, Lukas      94 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.


Weitsprung          

 4,55       Vollert, Monty         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,84       Götz, Jonas            94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,69       Ebe, Stefan            94 LG Bodensee            Biberach           27.06.
 3,60       Schnell, Jakob         94 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 3,58       Schumacher, Joshua     94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 3,55       Weitbrecht, Julian     94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 3,52       Beck, Marius           94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,52       Lauter, Steffen        94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 3,46       Hocher, Moritz         94 LG Bodensee            Fischbach          30.07.
 3,38       Heim, Julian           94 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.

 3,38       Keller, Christian      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,35       Sandner, Jörg          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,34       Haidl, Nikolai         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,32       Münch, Jakob           94 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
 3,32       Pankiewicz, Lukas      94 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
 3,31       Kraft, Moritz          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,28       Benz, Thomas           94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 3,26       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,25       Münch, Philipp         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,24       Huttenlocher, Robin    94 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.

 3,20       Pefferkorn, Tobias     94 LG Östl.Bodenseekreis  TETTNANG           21.07.
 3,19       Moser, Julian          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,17       Herman, Alexander      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,17       Mandic, Mato           94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,14       Domian, Alexander      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,13       Maucher, Stefan        94 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 3,12       Sinclair, Robin        94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,07       Feuer, Lars            94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 3,07       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,05       Wocher, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.

 2,98       Holland, Jona          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,89       Kelbig, Sascha         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,73       Winkler, Steffen       94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,71       Gilliam, Jonathan      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,63       Lisanti, Giulio        94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,58       Heider, Denis          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Schlagball 80g      

41,00       Vollert, Monty         94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
37,50       Heim, Julian           94 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
37,50       Götz, Jonas            94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
36,00       Münch, Jakob           94 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
36,00       Lauter, Steffen        94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
35,00       Beck, Marius           94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
34,50       Winkler, Steffen       94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
34,00       Pankiewicz, Lukas      94 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
33,50       Keller, Christian      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
33,50       Ebe, Stefan            94 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.

33,00       Feuer, Lars            94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
33,00       Weitbrecht, Julian     94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
31,00       Haidl, Nikolai         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
29,50       Münch, Philipp         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
29,00       Schnell, Jakob         94 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
28,50       Pefferkorn, Tobias     94 LG Östl.Bodenseekreis  TETTNANG           21.07.
27,50       Kraft, Moritz          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
26,00       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
25,50       Domian, Alexander      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
25,50       Herman, Alexander      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

25,50       Kelbig, Sascha         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
25,50       Maucher, Stefan        94 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
25,50       Benz, Thomas           94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
25,50       Wocher, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
25,00       Huttenlocher, Robin    94 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
24,50       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
24,50       Schumacher, Joshua     94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
24,00       Holland, Jona          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
23,50       Heider, Denis          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
23,50       Lisanti, Giulio        94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

22,00       Moser, Julian          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
21,50       Sandner, Jörg          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
20,50       Sinclair, Robin        94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
19,00       Gilliam, Jonathan      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
14,00       Mandic, Mato           94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Dreikampf           

 1.080h     Vollert, Monty         94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             7,9-4,23-41,00
   980h     Götz, Jonas            94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,2-3,84-37,50
   902      Ebe, Stefan            94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              8,34-3,66-29,00
   900h     Lauter, Steffen        94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             8,5-3,52-36,00
   885h     Heim, Julian           94 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             8,5-3,33-37,00
   884h     Beck, Marius           94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,6-3,52-35,00
   881h     Weitbrecht, Julian     94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             8,5-3,55-33,00
   867h     Schnell, Jakob         94 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             8,2-3,60-27,00
   854      Keller, Christian      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              8,85-3,38-33,50
   842h     Schumacher, Joshua     94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             8,2-3,58-24,50

   836      Haidl, Nikolai         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              8,77-3,34-31,00
   812      Münch, Philipp         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              8,77-3,25-29,50
   775h     Benz, Thomas           94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             8,6-3,28-25,50
   772h     Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,4-3,07-26,00
   767h     Pankiewicz, Lukas      94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             9,3-3,19-33,00
   761      Sandner, Jörg          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              8,68-3,35-21,50
   755h     Pefferkorn, Tobias     94 LG Östl.Bodenseekreis  TETTNANG           21.07.
              9,0-3,20-28,50
   755h     Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,7-3,26-24,50
   750      Herman, Alexander      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              8,96-3,17-25,50
   748      Kraft, Moritz          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              9,40-3,31-27,50

   747      Domian, Alexander      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             8,95-3,14-25,50
   743h     Feuer, Lars            94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             9,4-3,07-33,00
   714      Sinclair, Robin        94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              8,78-3,12-20,50
   706h     Huttenlocher, Robin    94 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             9,3-3,24-25,00
   706      Kelbig, Sascha         94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             9,05-2,89-25,50
   702h     Wocher, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,1-3,05-25,50
   701      Winkler, Steffen       94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              9,76-2,73-34,50
   695h     Moser, Julian          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,0-3,19-22,00
   658h     Maucher, Stefan        94 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             9,8-3,13-25,50
   640h     Holland, Jona          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,6-2,98-24,00

   620      Lisanti, Giulio        94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              9,42-2,63-23,50
   605      Mandic, Mato           94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              9,26-3,17-14,00
   564      Heider, Denis          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,07-2,58-23,50
   557      Gilliam, Jonathan      94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             9,80-2,71-19,00


Vierkampf           

 1.202      Ebe, Stefan            94 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
              8,12-3,60-1,08-33,50
 1.118      Pankiewicz, Lukas      94 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
             8,39-3,32-1,04-34,00



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 7,74 +0,5  Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Saulgau            24.04.
 8,0        Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 8,0  +0,0  Frick, Thomas          93 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 8,28       Christ, Tobias         93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 8,38       Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee            Biberach           27.06.
 8,2        Hegel, Moritz          93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 8,4        Schäfer, Jakob         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
 8,72       Geppert, Patrik        93 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
 8,7        Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 8,7        Widmann, Christoph     93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.

 8,98       Wiedemann, Frank       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 8,9        Yilmaz, Selim          93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 9,21       Zimmermann, Joel       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,0        Renz, Stefan           93 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 9,39       Zaglauer, Moritz       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,2        Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,3        Opromolla, Marco       93 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
11,2        Pfeiffer, Bernd        93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.


1000 m Lauf         

 3:35,98    Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.07.
 3:56,80    Wiedemann, Frank       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 4:06,91    Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 4:07,46    Frick, Thomas          93 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 4:25,09    Zaglauer, Moritz       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Hochsprung          

 1,28       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Saulgau            24.04.
 1,24       Geppert, Patrik        93 LG Bodensee            Wangen             12.06.
 1,24       Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee            Biberach           27.06.
 1,15       Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee            Biberach           27.06.
 1,05       Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 1,04       Frick, Thomas          93 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.


Weitsprung          

 4,50       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 4,10       Frick, Thomas          93 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 3,98       Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee            Fischbach          30.07.
 3,77       Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee            Biberach           27.06.
 3,73       Hegel, Moritz          93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 3,57       Geppert, Patrik        93 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
 3,56       Christ, Tobias         93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,50       Schäfer, Jakob         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
 3,39       Renz, Stefan           93 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 3,29       Opromolla, Marco       93 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.

 3,26       Yilmaz, Selim          93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 3,22       Widmann, Christoph     93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 3,18       Zimmermann, Joel       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,03       Wiedemann, Frank       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,02 -0,2  Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 2,88       Zaglauer, Moritz       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,82       Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,05       Pfeiffer, Bernd        93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.


Schlagball 80g      

40,50       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Saulgau            24.04.
36,00       Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
36,00       Opromolla, Marco       93 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
35,50       Hegel, Moritz          93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
34,50       Geppert, Patrik        93 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
33,50       Christ, Tobias         93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
33,50       Widmann, Christoph     93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
32,50       Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee            Biberach           27.06.
32,50       Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
31,50       Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.

31,50       Frick, Thomas          93 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
31,00       Zimmermann, Joel       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
29,00       Yilmaz, Selim          93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
28,50       Renz, Stefan           93 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
28,00       Wiedemann, Frank       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
21,50       Schäfer, Jakob         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
19,00       Zaglauer, Moritz       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
11,00       Pfeiffer, Bernd        93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.


Dreikampf           

 1.119h     Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             7,7-4,50-39,00
   953h     Frick, Thomas          93 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             8,3-4,10-31,50
   952h     Hegel, Moritz          93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             8,2-3,73-35,50
   939h     Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             8,4-3,82-35,00
   932      Christ, Tobias         93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              8,28-3,56-33,50
   819h     Widmann, Christoph     93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,7-3,17-33,50
   802h     Opromolla, Marco       93 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
             9,3-3,29-36,00
   784h     Schäfer, Jakob         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
             8,4-3,50-21,50
   779h     Renz, Stefan           93 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             9,0-3,39-28,50
   777h     Yilmaz, Selim          93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             8,9-3,26-29,00

   777      Zimmermann, Joel       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              9,21-3,18-31,00
   765h     Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,7-2,82-32,50
   752      Wiedemann, Frank       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              8,98-3,03-28,00
   738h     Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,2-3,00-31,50
   612      Zaglauer, Moritz       93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              9,39-2,88-19,00
   258h     Pfeiffer, Bernd        93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             11,2-2,05-11,00


Vierkampf           

 1.488      Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen im Allgäu   12.06.
              7,84-4,43-1,28-39,50
 1.275h     Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             8,0-3,76-1,16-36,00
 1.237      Geppert, Patrik        93 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
             8,72-3,57-1,24-34,50
 1.181      Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
              8,45-3,65-1,12-31,50
 1.127h     Frick, Thomas          93 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             8,0(+0.0)-3,77(+0.0)-1,04-26,50
   958h     Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
              9,2*-3,02-1,05-30,00



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel    

38,80       LG Östl.Bodenseekreis                             Illertissen        18.09.
             Funke, F. 91; Gillich, S. 91                                                
             Traber, G. 92; Schreier, N. 91
40,42       LG Bodensee                                       Biberach           27.06.
             Amman, S. 91; Ebe, S. 94                                                    
             Roleder, J. 92; Ebe, T. 91


Vierkampf           
Mannschaft

 8.442      LG Östl.Bodenseekreis                             Pliezhausen        11.07.
             Traber, G. 92 -1.861; Schreier, N. 91 -1.798                                
             Gillich, S. 91 -1.649; Funke, F. 91 -1.621                                  
             Zeschick, M. 91 -1.513


Blockwettk.         
Mannschaft

 9.945      LG Östl.Bodenseekreis                             Immenstaad         02.05.
             Traber, G. 92 -2.294; Funke, F. 91 -2.111                                   
             Zeschick, M. 91 -2.017; Unger, S. 92 -1.878                                 
             Speth, D. 91 -1.645
 9.307      LG Bodensee                                       Immenstaad         02.05.
             Mühlbach, K. 91 -2.314; Amman, S. 91 -1.961                                 
             Weber, J. 91 -1.805; Sperlich, M. 91 -1.776                                 
             Baumgärtner, A. 92 -1.451


DSMM Gruppe 1       

 6.483      LG Östl.Bodenseekreis                             Weingarten         18.07.



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

10,11       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
10,35       Roleder, Jonas         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
10,62       Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
11,08 +0,7  Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Saulgau            24.04.
11,18       Heppeler, Felix        92 TV Kressbronn          Wangen             12.06.
11,8        Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
11,9        Hopfe, Philipp         92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
11,9        Linn, Tobias           92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
12,16       Grützmacher, Thomas    92 LG Östl.Bodenseekreis  FN/Fischbach       07.05.
12,20       Dönnebrink, Felix      92 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.07.

12,1        Vollmer, Maximilan     92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
12,37       Baumgärtner, Aaron     92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
12,8        Vogel, Daniel          92 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.
13,0        Nykiel, David          92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
13,95       Mohr, Philipp          92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
14,4        Postinett, Maximilian  92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
14,75       Rostan, Daniel         92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


1000 m Lauf         

 3:10,67    Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           27.06.
 3:31,20    Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           11.09.
 4:06,88    Baumgärtner, Aaron     92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 4:29,2     Linn, Tobias           92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 4:39,0     Nykiel, David          92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 4:39,42    Rostan, Daniel         92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


60 m Hürden 0.762m

 9,78       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
10,38       Roleder, Jonas         92 LG Bodensee            Biberach           27.06.
10,58       Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
10,79       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
14,26       Baumgärtner, Aaron     92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
14,46       Linn, Tobias           92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
15,02       Rostan, Daniel         92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


Hochsprung          

 1,58       Roleder, Jonas         92 LG Bodensee            Pliezhausen        11.07.
 1,53       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           11.09.
 1,48       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
 1,32       Heppeler, Felix        92 TV Kressbronn          Wangen             12.06.
 1,22       Linn, Tobias           92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 1,20       Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 1,16       Nykiel, David          92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 1,05       Hopfe, Philipp         92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 0,90       Postinett, Maximilian  92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.


Weitsprung          

 5,25       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Pliezhausen        11.07.
 4,98       Roleder, Jonas         92 LG Bodensee            Tettnang           11.09.
 4,63       Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
 4,44       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Saulgau            24.04.
 4,27       Heppeler, Felix        92 TV Kressbronn          Wangen             12.06.
 3,73       Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 3,69       Dönnebrink, Felix      92 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.07.
 3,66       Baumgärtner, Aaron     92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,62       Linn, Tobias           92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 3,59       Grützmacher, Thomas    92 LG Östl.Bodenseekreis  FN/Fischbach       07.05.

 3,52       Hopfe, Philipp         92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 3,40       Vogel, Daniel          92 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.
 3,30       Rostan, Daniel         92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 3,25       Vollmer, Maximilan     92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 3,10       Nykiel, David          92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 2,95       Postinett, Maximilian  92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.


Kugelstoss 3 kg

10,88       Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          06.08.
 5,83       Mohr, Philipp          92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


Diskuswurf 750 g

29,26       Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          06.08.
11,52       Mohr, Philipp          92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


Speerwurf 400 g

37,04       Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          20.08.
29,48       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          20.08.


Ballwurf 200g       

51,50       Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen Saulgau            24.04.
47,00       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen im Allgäu   12.06.
38,00       Heppeler, Felix        92 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
38,00       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
36,00       Roleder, Jonas         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
34,00       Linn, Tobias           92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
33,50       Vollmer, Maximilan     92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
32,50       Vogel, Daniel          92 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.
31,50       Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
31,50       Dönnebrink, Felix      92 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.07.

31,00       Hopfe, Philipp         92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
30,00       Baumgärtner, Aaron     92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
30,00       Nykiel, David          92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
21,00       Vogel, Fabian          92 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.
16,00       Postinett, Maximilian  92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.


Dreikampf           

   904h     Vollmer, Maximilan     92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             12,1-3,25-33,50
   867h     Vogel, Daniel          92 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.
             12,8-3,40-32,50


Vierkampf           

 1.861      Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Pliezhausen        11.07.
             10,13-5,25-1,46-45,00
 1.773      Roleder, Jonas         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
             10,35-4,89-1,52-36,00
 1.564      Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
             11,36-4,35-1,48-31,00
 1.521      Heppeler, Felix        92 TV Kressbronn          Wangen             12.06.
             11,18-4,27-1,32-36,00
 1.298h     Linn, Tobias           92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             11,9-3,62-1,22-34,00
 1.290h     Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             11,8-3,73-1,20-31,50
 1.164h     Hopfe, Philipp         92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             11,9-3,52-1,05-31,00
 1.093h     Nykiel, David          92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             13,0-3,10-1,16-30,00
   713h     Postinett, Maximilian  92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
             14,4-2,95-0,90-16,00


Blockwettk. S/S     

 2.294      Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
             10,42-10,32-5,00-1,48-42,50


Blockwettk. L       

 1.878      Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
             11,46-11,51-4,42-29,50-3:37,37
 1.451      Baumgärtner, Aaron     92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             12,37-14,26-3,66-30,00-4:06,88


Blockwettk. W       

 2.235      Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
             10,62-10,58-4,63- 9,53-22,25



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

 9,68 -1,3  Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           11.09.
 9,80       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee            Bad Saulgau        24.04.
10,10 +0,6  Ebe, Tobias            91 LG Bodensee            Tettnang           11.09.
10,48 -0,7  Lad, Benjamin          91 TV Kressbronn          Wangen im Allgäu   12.06.
10,69       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Pliezhausen        11.07.
10,72       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
10,76       Amman, Simon           91 LG Bodensee            Biberach           27.06.
10,91 -0,7  Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen im Allgäu   12.06.
11,08 -1,4  Isenmann, Philipp      91 VfB LC Friedrichshafen Tettnang           11.09.
11,19       Weber, Johannes        91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

11,53 -0,7  Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen im Allgäu   12.06.
11,63       Broll, Robin           91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.07.
11,83       Sperlich, Martin       91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
12,13       Eutinger, Martin       91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
12,69       Schlegel, Simon        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
12,73       Schweser, Dennis       91 LG Östl.Bodenseekreis  FN/Fischbach       07.05.
12,86       Gessler, Tobias        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
12,87       Sandner, Ralf          91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


800 m Lauf          

 2:46,86    Lad, Benjamin          91 TV Kressbronn          Fischbach          30.07.
 2:56,36    Ebe, Tobias            91 LG Bodensee            Fischbach          30.07.


1000 m Lauf         

 3:24,29    Sperlich, Martin       91 LG Bodensee            Pliezhausen        16.05.
 3:25,46    Amman, Simon           91 LG Bodensee            Tettnang           11.09.
 3:35,16    Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3:47,13    Broll, Robin           91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.07.
 3:54,81    Lad, Benjamin          91 TV Kressbronn          FN/Fischbach       07.05.
 3:55,58    Baur, Johannes         90 LG Östl.Bodenseekreis  FN/Fischbach       07.05.
 4:07,00    Sandner, Ralf          91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 4:24,84    Gessler, Tobias        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 4:36,10    Eutinger, Martin       91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


2000 m Lauf         

 7:24,92    Sperlich, Martin       91 LG Bodensee            Aalen              20.05.


60 m Hürden 0.762m

 9,40       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
10,12 +0,0  Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee            Saulgau            24.04.
10,98       Isenmann, Philipp      91 VfB LC Friedrichshafen FN/Fischbach       07.05.
11,30       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
11,62       Amman, Simon           91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
11,76       Sperlich, Martin       91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
11,91       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
12,52       Weber, Johannes        91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
12,64       Eutinger, Martin       91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
13,36       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.


Hochsprung          

 1,48       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Saulgau            24.04.
 1,44       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.07.
 1,34       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Pliezhausen        11.07.
 1,33       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee            Saulgau            24.04.
 1,32       Lad, Benjamin          91 TV Kressbronn          Wangen im Allgäu   12.06.
 1,28       Amman, Simon           91 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
 1,28       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Pliezhausen        11.07.
 1,28       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.07.
 1,24       Weber, Johannes        91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 1,24       Broll, Robin           91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.07.

 1,20       Gessler, Tobias        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


Stabhochsprung      

 2,02       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          24.09.


Weitsprung          

 5,38       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.07.
 5,25       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 4,68       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
 4,59       Isenmann, Philipp      91 VfB LC Friedrichshafen FN/Fischbach       07.05.
 4,50       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen im Allgäu   12.06.
 4,50       Ebe, Tobias            91 LG Bodensee            Fischbach          30.07.
 4,44       Amman, Simon           91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 4,44       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen im Allgäu   12.06.
 4,41       Lad, Benjamin          91 TV Kressbronn          Fischbach          30.07.
 4,35       Weber, Johannes        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.

 4,27       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
 3,93       Eutinger, Martin       91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 3,89       Sperlich, Martin       91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,81       Gessler, Tobias        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 3,73       Schweser, Dennis       91 LG Östl.Bodenseekreis  FN/Fischbach       07.05.
 3,58       Sandner, Ralf          91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Kugelstoss 3 kg

11,16       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
 9,19       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee            Saulgau            24.04.
 9,19       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           27.06.
 7,96       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
 7,26       Schlegel, Simon        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 6,64       Gessler, Tobias        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


Diskuswurf 750 g

26,34       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  FN/Fischbach       07.05.
25,67       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
24,86       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           27.06.
17,34       Schlegel, Simon        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


Speerwurf 400 g

32,02       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           27.06.
29,18       Amman, Simon           91 LG Bodensee            Biberach           27.06.
27,29       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
25,32       Weber, Johannes        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
24,96       Schlegel, Simon        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
24,67       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Ballwurf 200g       

55,00       Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee            Tettnang           11.09.
54,50       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.07.
46,00       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Pliezhausen        11.07.
41,00       Amman, Simon           91 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
41,00       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Pliezhausen        11.07.
40,00       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
39,00       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen im Allgäu   12.06.
38,50       Weber, Johannes        91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
33,50       Lad, Benjamin          91 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
32,50       Sperlich, Martin       91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

25,50       Sandner, Ralf          91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Vierkampf           

 1.798      Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Pliezhausen        11.07.
             9,75-5,34-1,37-34,50
 1.649      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Pliezhausen        11.07.
             10,69-4,32-1,40-41,00
 1.621      Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Pliezhausen        11.07.
             11,05-4,40-1,34-46,00
 1.602      Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen im Allgäu   12.06.
             10,91-4,59-1,20-50,00
 1.566      Amman, Simon           91 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
             10,93-4,37-1,28-41,00
 1.525      Lad, Benjamin          91 TV Kressbronn          Wangen im Allgäu   12.06.
             10,48-4,17-1,32-28,50
 1.374      Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen im Allgäu   12.06.
             11,53-4,06-1,20-32,00


Blockwettk. S/S     

 1.805      Weber, Johannes        91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             11,19-12,52-4,27-1,24-38,50
 1.645      Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
             11,88-13,36-4,27-1,20-34,50


Blockwettk. L       

 2.314      Mühlbach, Kai          91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,17-10,25-5,25-45,00-3:35,16
 1.961      Amman, Simon           91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,93-11,62-4,44-39,00-3:44,02
 1.776      Sperlich, Martin       91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             11,83-11,76-3,89-32,50-3:41,20
 1.164      Sandner, Ralf          91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             12,87-aufg-3,58-25,50-4:07,00


Blockwettk. W       

 2.111      Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
             10,85-11,30-4,12-8,98-25,67
 2.017      Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
             10,95-11,91-4,68-7,96-21,76



Anfang


Schüler A


Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

12,62       Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          31.07.
13,41 *     Ebe, Tobias            91 LG Bodensee            Fischbach          30.07.
13,93       Lauter, Tobias         90 LG Bodensee            Friedrichshafen    16.05.
13,95 +0,2  Wind, Marc             90 TV Kressbronn          Bad Waldsee        20.06.
14,0        Nägele, Johannes       90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
14,57 -2,3  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           11.09.
15,3  +0,0  Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


800 m Lauf          

 2:42,84    Moser, Andreas         90 TV Kressbronn          Fischbach          30.07.


1000 m Lauf         

 3:30,0     Lauter, Tobias         90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 3:43,9     Nägele, Johannes       90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


2000 m Lauf         

 8:36,18    Lauter, Tobias         90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


80 m Hürden 0.840m

12,62  0,0  Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          31.07.
15,24  0,0  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.
16,03       Lauter, Tobias         90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Hochsprung          

 1,48       Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen Weingarten         21.05.
 1,32       Lauter, Tobias         90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 1,24       Nägele, Johannes       90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 1,05       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Stabhochsprung      

 1,82       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          24.09.


Weitsprung          

 5,20       Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
 4,38       Wind, Marc             90 TV Kressbronn          Friedrichshafen    15.05.
 4,05       Lauter, Tobias         90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,94       Nägele, Johannes       90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 3,89       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.
 3,37 -0,7  Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Kugelstoss 4 kg

11,32       Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen Illertissen        18.09.
10,99       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
 8,06       Nägele, Johannes       90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 5,78       Lauter, Tobias         90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Diskuswurf 1 kg

30,80       Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen Illertissen        18.09.
30,46       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.


Hammerwurf 4 kg

23,68       Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen        17.04.


Speerwurf 600 g

44,96       Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen Illertissen        18.09.
26,98       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    16.05.
22,07       Nägele, Johannes       90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
14,29       Lauter, Tobias         90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Ballwurf 200g       

30,50       Lauter, Tobias         90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Vierkampf           

 1.913      Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen Weingarten         21.05.
             13,38(-2.9)-5,13(+0.0)-1,48-10,09
 1.499h     Nägele, Johannes       90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
             14,0-3,94-1,24-8,06
 1.458h     Lauter, Tobias         90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
             13,7-4,03-1,32-5,78
 1.308h     Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
             15,3*-3,37-1,05- 9,73


Blockwettk. S/S     

 2.480      Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
             13,43-13,43-5,20-1,44-41,02


Blockwettk. L       

 1.784      Lauter, Tobias         90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             14,53-16,03-4,05-30,50-8:36,18



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

11,93 +0,3  Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee        20.06.
12,38 -0,8  Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          30.07.
12,42 *     Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee            Fischbach          30.07.
12,51       Raschka, Uwe           89 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    15.05.
12,59       Achberger, Kevin       89 TV Kressbronn          Friedrichshafen    15.05.
12,66 +0,3  Achberg, Kevin         89 TV Kressbronn          Bad Waldsee        20.06.
13,63       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
13,70 -0,8  Lachmann, Stefan       89 TV Kressbronn          Fischbach          30.07.
13,87       Lanz, Steve            89 TV Kressbronn          Friedrichshafen    15.05.
14,18       Özer, Ecmel Deniz      89 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

14,18 -2,3  Maier, Martin          89 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           11.09.


300 m Lauf          

40,09       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
40,37       Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee        20.06.


1000 m Lauf         

 2:58,30    Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           11.09.
 3:01,55    Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Weingarten         04.07.
 3:12,71    Rother, Felix          89 TV Kressbronn          Tettnang           11.09.
 3:22,03    Griebel, Stephan       89 LG Bodensee            Bad Waldsee        20.06.
 3:22,10    Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee            Weingarten         03.10.


80 m Hürden 0.840m

10,80 +1,9  Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Rhede              14.08.
12,14 -0,1  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
12,52 -1,9  Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee            Weingarten         02.10.
13,11       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
14,18       Özer, Ecmel Deniz      89 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


300 m Hürden 0.840m

45,78       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    15.05.


Hochsprung          

 1,76       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Rhede              14.08.
 1,75       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee            Aulendorf          17.07.
 1,72       Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen Tettnang           11.09.
 1,55       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           11.09.
 1,44       Özer, Ecmel Deniz      89 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Stabhochsprung      

 3,90       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          31.07.
 3,40       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee            Balingen           25.07.
 3,00       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee        23.06.


Weitsprung          

 6,55       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Rhede              14.08.
 5,91       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee            Tettnang           11.09.
 5,58       Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.
 5,36       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
 5,13       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          30.07.
 5,12       Achberger, Kevin       89 TV Kressbronn          Fischbach          30.07.
 4,74       Lachmann, Stefan       89 TV Kressbronn          Fischbach          30.07.
 4,63       Raschka, Uwe           89 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.
 4,58       Maier, Martin          89 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          30.07.
 4,48       Özer, Ecmel Deniz      89 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

 3,96       Lanz, Steve            89 TV Kressbronn          Friedrichshafen    15.05.


Dreisprung          

12,50       Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen Balingen           25.07.
 9,88       Kovacs, Gyula          89 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.


Kugelstoss 4 kg

12,03       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          06.08.
11,44       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen        30.04.
11,22       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee            Weingarten         02.10.
 7,56       Achberger, Kevin       89 TV Kressbronn          Friedrichshafen    15.05.


Diskuswurf 1 kg

40,00       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    15.05.
34,42       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Weingarten         04.07.
27,77       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee            Weingarten         03.10.


Hammerwurf 4 kg

27,55       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen Balingen           25.07.


Speerwurf 600 g

47,70       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Rhede              15.08.
38,39       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
38,05       Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
35,87       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee            Weingarten         03.10.
26,96       Raschka, Uwe           89 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    16.05.
14,84       Özer, Ecmel Deniz      89 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Vierkampf           

 2.286      Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Weingarten         03.07.
             12,12-6,16-1,72-11,02
 2.191      Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee            Weingarten         02.10.
             12,93(-2.3)-5,89-1,72-11,22


Achtkampf           

 4.751      Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen Rhede              14.08/
             10,80(+1.9)-6,55-11,46-1,76                                       15.08.
             33,41-3,90-47,70-3:06,23                            
 4.245      Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee            Weingarten         02.10/
             12,52(-1.9)-5,89-11,22-1,72                                       03.10.
             27,77-3,20-35,87-3:22,10                            


Blockwettk. S/S     

 2.070      Özer, Ecmel Deniz      89 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             14,18-14,18-4,48-1,44-14,84


Blockwettk. W       

 2.543      Hermann, Johannes      89 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
             13,63-13,11-5,36-10,48-36,80



Anfang


Schülerinnen D

Dreikampf           
Mannschaft

 3.702      TV Langenargen                                    Langenargen        18.09.
             Seubert, A. 95 -913; Spies, S. 96 -781                                      
             Sauter, J. 96 -717; Tenbrock, S. 97 -713                                    
             Zöllner, M. 97 -578
 3.462      VfB LC Friedrichshafen                            Meckenbeuren       02.10.
             Aicher, Z. 95 -753; Matz, L. 95 -732                                        
             Bauer, A. 95 -724; Schütz, M. 96 -689                                       
             Natter, J. 96 -564
 3.263      LG Östl.Bodenseekreis                             Meckenbeuren       02.10.
             Pfeifer, M. 95 -848; Damiano, E. 95 -648                                    
             Birkenmaier, J. 96 -634; Nolzen, A. 96 -571                                 
             Muratovic, S. 96 -562
 3.210      LG Bodensee                                       Immenstaad         02.05.
             Remmels, S. 95 -728; Haidl, S. 96 -696                                      
             Vollert, A. 96 -651; Andorf, J. 96 -587                                     
             Weishaar, J. 95 -548
 3.202      LG Bodensee II                                    Oberteuringen      19.06.
             Schmitz, T. 95 -797; Feiner, C. 96 -628                                     
             Schmeh, J. 95 -628; Schlegel, S. 95 -575                                    
             Orlandini, E. 96 -574
 2.715      LG Östl.Bodenseekreis II                          Kehlen             11.05.
             Speckle, J. 95 -709; Schultheiß, K. 95 -637                                 
             Eberhard, J. 95 -540; Kiechle, N. 97 -423                                   
             Schorrer, N. 97 -406
 2.593      LG Östl.Bodenseekreis III                         Meckenbeuren       02.10.
             Bochtler, S. 95 -546; Postinett, C. 96 -539                                 
             Hailu, B. 97 -519; Zimmermann, M. 96 -496                                   
             Kiechle, N. 97 -493
 2.132      LG Bodensee III                                   Immenstaad         02.05.
             Schaufler, A. 97 -475; Mandic, K. 96 -441                                   
             Labuske, F. 95 -432; Domian, L. 98 -413                                     
             Bauer, K. 97 -371



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 9,09 +0,0  Schmid, Sylvia         96 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
 9,0        Sauter, Jessica        96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 9,30       Schmid, Carolin        96 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
 9,30       Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
 9,1        Haidl, Sophie          96 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.
 9,3        Feiner, Carina         96 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 9,6        Tenbrock, Sophia       97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 9,6        Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,7        Schütz, Madita         96 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
 9,95       Vollert, Aileen        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

 9,8        Spies, Sarah           96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 9,9        Orlandini, Elena       96 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
10,20       Andorf, Jasmina        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,0        Muratovic, Selina      96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,0        Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,2        Zöllner, Martina       97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
10,66       Mandic, Katarina       96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,5        Späthe, Sarah          96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
10,5        Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,5        Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.

10,5        Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,78       Schaufler, Alexa       97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,6        Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,7        Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,97       Domian, Lisa           98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,9        Natter, Jemina         96 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
11,20       Bauer, Kim             97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
11,3        Linn, Simone           97 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
12,09       Weishaar, Jule         97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
13,85       Eichhorn, Elina        98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

13,85       Müller, Linda          98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
13,85       Nützel, Veronika       98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
13,90       Müller, Sanja          98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


800 m Lauf          

 3:45,97    Schmid, Sylvia         96 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
 3:52,0     Feiner, Carina         96 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 3:56,0     Haidl, Sophie          96 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.
 3:57,2     Orlandini, Elena       96 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 4:10,43    Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
 4:43,85    Andorf, Jasmina        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Weitsprung          

 3,10       Sauter, Jessica        96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 3,06       Schmid, Carolin        96 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
 3,05       Spies, Sarah           96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,97       Schmid, Sylvia         96 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
 2,95       Tenbrock, Sophia       97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,90       Schütz, Madita         96 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
 2,80       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,79       Andorf, Jasmina        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,76       Haidl, Sophie          96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,74       Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.

 2,67       Zöllner, Martina       97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,66       Schuhmacher, Laura     96 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
 2,64       Vollert, Aileen        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,61       Orlandini, Elena       96 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 2,59       Feiner, Carina         96 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 2,45       Natter, Jemina         96 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
 2,40       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,35       Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,35       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,35       Muratovic, Selina      96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.

 2,35       Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,31       Schaufler, Alexa       97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,30       Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,23       Nützel, Veronika       98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,21       Bauer, Kim             97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,17       Mandic, Katarina       96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,12       Domian, Lisa           98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,09       Linn, Simone           97 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 2,04       Späthe, Sarah          96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,00       Weishaar, Jule         97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

 1,90       Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 1,79       Müller, Sanja          98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 1,72       Eichhorn, Elina        98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 1,64       Müller, Linda          98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Schlagball 80g      

19,00       Spies, Sarah           96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
18,00       Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
16,80       Schmid, Sylvia         96 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
16,00       Vollert, Aileen        96 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
15,00       Natter, Jemina         96 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
14,00       Haidl, Sophie          96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
14,00       Schmid, Carolin        96 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
14,00       Tenbrock, Sophia       97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
13,50       Schütz, Madita         96 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
13,00       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.

12,50       Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
12,00       Muratovic, Selina      96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
11,50       Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
11,00       Späthe, Sarah          96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
11,00       Zöllner, Martina       97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
11,00       Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
11,00       Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,50       Feiner, Carina         96 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
10,50       Linn, Simone           97 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
10,50       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.

10,00       Orlandini, Elena       96 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
10,00       Sauter, Jessica        96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
10,00       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
09,50       Andorf, Jasmina        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
09,50       Schaufler, Alexa       97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
90,0        Schlegel, Lena         98 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
08,50       Domian, Lisa           98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
08,50       Mandic, Katarina       96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
06,50       Bauer, Kim             97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
05,50       Eichhorn, Elina        98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

05,50       Müller, Sanja          98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
05,50       Nützel, Veronika       98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
05,00       Weishaar, Jule         97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
04,50       Müller, Linda          98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Dreikampf           

   781h     Spies, Sarah           96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             9,8-3,05-19,00
   765      Schmid, Sylvia         96 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
             9,30-2,75-16,50
   748      Schmid, Carolin        96 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
             9,30-2,89-14,00
   717h     Sauter, Jessica        96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             9,0-3,10-10,00
   713h     Tenbrock, Sophia       97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             9,6-2,95-14,00
   702h     Haidl, Sophie          96 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.
             9,1-2,75-12,50
   695      Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
             9,30-2,74-12,00
   689h     Schütz, Madita         96 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
             9,7-2,90-13,50
   655      Vollert, Aileen        96 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             10,0-2,55-16,00
   634h     Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,6-2,80-10,50

   628h     Feiner, Carina         96 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             9,3-2,59-10,50
   587      Andorf, Jasmina        96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,20-2,79-09,50
   578h     Zöllner, Martina       97 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             10,2-2,67-11,00
   574h     Orlandini, Elena       96 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             9,9-2,61-10,00
   571h     Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,0-2,35-12,50
   564h     Natter, Jemina         96 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
             10,9-2,45-15,00
   562h     Muratovic, Selina      96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,0-2,35-12,00
   539h     Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,7-2,40-13,00
   519h     Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,5-2,35-11,50
   496h     Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,6-2,30-11,00

   493h     Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,5-2,35-10,00
   475      Schaufler, Alexa       97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,78-2,31-09,50
   459h     Späthe, Sarah          96 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             10,5-2,04-11,00
   441      Mandic, Katarina       96 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,66-2,17-08,50
   435h     Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,5-1,90-11,00
   413      Domian, Lisa           98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,97-2,12-08,50
   411h     Linn, Simone           97 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             11,3-2,09-10,50
   371      Bauer, Kim             97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             11,20-2,21-06,50
   251      Weishaar, Jule         97 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             12,09-2,00-05,00
   228      Nützel, Veronika       98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             13,85-2,23-05,50

   153      Müller, Sanja          98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             13,90-1,79-05,50
   140      Eichhorn, Elina        98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             13,85-1,72-05,50
   100      Müller, Linda          98 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             13,85-1,64-04,50



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 8,4        Seubert, Anna          95 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 8,6        Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 8,91       Bentele, Johanna       95 TV Langenargen         Immenstaad         02.05.
 8,7        Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 9,1        Bauer, Anne            95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
 9,3        Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 9,3        Rueff, Annika          95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 9,4        Messner, Deborah       95 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 9,4        Matz, Luisa            95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
 9,7        Schultheiß, Katherina  95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.

 9,7        Aicher, Zoe            95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
 9,95       Remmels, Sina          95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,9        Schlegel, Sarah        95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 9,9        Schmeh, Jasmin         95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
10,0        Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
10,2        Damiano, Elena         95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
10,2        Joswiak, Selina        95 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
10,4        Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,66       Weishaar, Janina       95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,6        Michling, Joanne       95 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.

11,06       Labuske, Fransiska     95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
11,6        Kehr, Franziska        95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


800 m Lauf          

 3:29,69    Remmels, Sina          95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3:44,4     Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 3:48,07    Labuske, Fransiska     95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 4:15,0     Schmeh, Jasmin         95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 4:21,0     Michling, Joanne       95 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.


Weitsprung          

 3,43       Bentele, Johanna       95 TV Langenargen         Meckenbeuren       02.10.
 3,42       Seubert, Anna          95 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 3,37       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,17       Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 2,87       Matz, Luisa            95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
 2,80       Bauer, Anne            95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
 2,75       Aicher, Zoe            95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
 2,72       Remmels, Sina          95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,68       Weishaar, Janina       95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,68       Schmeh, Jasmin         95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.

 2,64       Schultheiß, Katherina  95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,63       Messner, Deborah       95 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 2,56       Damiano, Elena         95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 2,55       Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,55       Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,54       Rueff, Annika          95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 2,50       Michling, Joanne       95 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.
 2,39       Schlegel, Sarah        95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 2,37       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,33       Joswiak, Selina        95 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.

 2,10       Labuske, Fransiska     95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,02       Kehr, Franziska        95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


Schlagball 80g      

19,50       Aicher, Zoe            95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
19,50       Rueff, Annika          95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
18,00       Remmels, Sina          95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
16,50       Damiano, Elena         95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
16,00       Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
16,00       Seubert, Anna          95 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
15,50       Bentele, Johanna       95 TV Langenargen         Meckenbeuren       02.10.
15,00       Michling, Joanne       95 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.
15,00       Matz, Luisa            95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
13,50       Bauer, Anne            95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.

13,50       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
13,50       Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
12,50       Schultheiß, Katherina  95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
12,50       Schmeh, Jasmin         95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
12,50       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
12,50       Joswiak, Selina        95 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
12,00       Schlegel, Sarah        95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
11,00       Kehr, Franziska        95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
10,00       Labuske, Fransiska     95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
10,00       Weishaar, Janina       95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

09,00       Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 7,50       Messner, Deborah       95 LG Bodensee            Fischbach          07.05.


Dreikampf           

   913h     Seubert, Anna          95 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             8,4-3,42-16,00
   858h     Bentele, Johanna       95 TV Langenargen         Meckenbeuren       02.10.
             8,9-3,43-15,50
   848h     Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,6-3,37-13,50
   797h     Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             8,7-3,17-12,50
   754h     Rueff, Annika          95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             9,3-2,54-19,50
   753h     Aicher, Zoe            95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
             9,7-2,75-19,50
   732h     Matz, Luisa            95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
             9,4-2,87-15,00
   728      Remmels, Sina          95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              9,95-2,72-18,00
   724h     Bauer, Anne            95 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
             9,1-2,80-13,50
   709h     Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
              9,3-2,55-16,00

   648h     Damiano, Elena         95 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             10,2-2,56-16,50
   637      Schultheiß, Katherina  95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             9,7-2,64-12,50
   628h     Schmeh, Jasmin         95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             9,9-2,68-12,50
   591h     Michling, Joanne       95 LG Bodensee            Immenstaad         24.09.
             10,6-2,50-15,00
   575h     Schlegel, Sarah        95 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             9,9-2,39-12,00
   567h     Messner, Deborah       95 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
             9,4-2,63-7,50
   553h     Joswiak, Selina        95 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             10,2-2,33-12,50
   548      Weishaar, Janina       95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             10,66-2,68-10,00
   546h     Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,4-2,37-12,50
   540h     Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             10,0-2,55-09,00

   432      Labuske, Fransiska     95 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             11,06-2,10-10,00
   391h     Kehr, Franziska        95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             11,6-2,02-11,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

31,95       TV Kressbronn                                     Saulgau            24.04.
             Manawapat, E. 93; Schmid, A. 94                                             
             Hölzl, I. 93; Schumacher, S. 93
35,26       TV Langenargen                                    Immenstaad         02.05.
             Seubert, J. 94; Brändle, K. 93                                              
             Bentele, J. 95; Seubert, A. 95


Dreikampf           
Mannschaft

 5.306      LG Östl.Bodenseekreis                             Meckenbeuren       02.10.
             Hafenbrack, L. 93 -1.247; Klein, A. 93 -1.088                               
             Klein, L. 93 -1.034; Hafenbrack, P. 94 -1.004                               
             Barke, L. 93 -933
 4.761      LG Bodensee                                       Immenstaad         02.05.
             Becker, K. 93 -1.063; Lange, M. 93 -1.054                                   
             Kesenheimer, M. 94 -943; Wingart, A. 93 -907                                
             Huther, E. 94 -794
 4.514      LG Bodensee II                                    Meckenbeuren       02.10.
             Becker, K. 93 -1.107; Feiner, L. 94 -957                                    
             Preuschoff, N. 94 -862; Rueff, N. 94 -813                                   
             Traber, L. 94 -775
 4.323      LG Östl.Bodenseekreis II                          Meckenbeuren       02.10.
             Denkinger, J. 93 -911; Jahnke, T. 93 -876                                   
             Björge, M. 93 -858; Sorg, D. 94 -840                                        
             Hegele, M. 94 -838
 3.819      LG Östl.Bodenseekreis III                         Kehlen             11.05.
             Flügel, D. 93 -825; Sorg, D. 94 -755                                        
             Hopfe, L. 93 -750; Baier, A. 94 -750                                        
             Pechar, S. 93 -739
 3.673      LG Bodensee III                                   Fischbach          07.05.
             Schneider, V. 94 -923; Messner, H. 93 -788                                  
             Warth, D. 94 -756; Sauter, K. 93 -627                                       
             Maier, D. 94 -579
 3.408      LG Östl.Bodenseekreis IV                          Meckenbeuren       02.10.
             Schweser, N. 94 -817; Meschenmoser, L. 94 -769                              
             Kiechle, T. 93 -670; Betzel, A. 94 -620                                     
             Ludwig, T. 94 -532


Vierkampf           
Mannschaft

 6.561      TV Kressbronn                                     Saulgau            04.07.
             Schumacher, S. 93 -1.506; Hölzl, I. 93 -1.390                               
             Manawapat, E. 93 -1.279; Schmid, A. 94 -1.229                               
             Bauer, N. 93 -1.157
 6.053      LG Bodensee                                       Wangen im Allgäu   12.06.
             Lange, M. 93 -1.358; Stoer, L. 93 -1.238                                    
             Feiner, L. 94 -1.183; Buck, T. 94 -1.179                                    
             Bernhard, A. 93 -1.095
 5.985      LG Bodensee II                                    Oberteuringen      19.06.
             Lange, M. 93 -1.415; Buck, T. 94 -1.277                                     
             Feiner, L. 94 -1.142; Preuschoff, N. 94 -1.112                              
             Bernhard, A. 93 -1.039



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 8,0        Buck, Teresa           94 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 8,28 +0,6  Schmid, Anja           94 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
 8,44       Feiner, Luzia          94 LG Bodensee            Wangen             12.06.
 8,70       Kesenheimer, Mareike   94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 8,5        Hafenbrack, Patricia   94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 8,6        Preuschoff, Nina       94 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 8,6        Wagner, Clara          94 LG Östl.Bodenseekreis  TETTNANG           21.07.
 8,7        Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,01 +0,5  Schmitz, Tatjana       94 LG Bodensee            Wangen             12.06.
 8,8        Schütz, Franziska      94 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.

 8,9        Schneider, Valerie     94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 8,9        Seubert, Julia         94 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 8,9        Tenbrock, Ann-Kristin  94 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 9,1        Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,2        Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 9,2        Hegele, Maria          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,2        Rueff, Nina            94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 9,50       Brändle, Kathrin       94 TV Langenargen         Immenstaad         02.05.
 9,3        Warth, Desiree         94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 9,4        Locher, Isabell        94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.

 9,5        Meschenmoser, Lena     94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,5        Traber, Lisa           94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 9,82       Huther, Elina          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 9,9        Ünver, Merve           94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
10,0        Maier, Damaris         94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
10,0        Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,1        Ludwig, Tabea          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.


800 m Lauf          

 3:09,65    Buck, Teresa           94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 3:16,52    Schmid, Anja           94 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
 4:01,8     Preuschoff, Nina       94 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 4:02,7     Feiner, Luzia          94 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.


Hochsprung          

 1,08       Schmid, Anja           94 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
 1,07       Buck, Teresa           94 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 1,07       Preuschoff, Nina       94 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 1,04       Feiner, Luzia          94 LG Bodensee            Wangen             12.06.
 1,00       Hafenbrack, Patricia   94 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
 0,80       Schmitz, Tatjana       94 LG Bodensee            Wangen             12.06.


Weitsprung          

 3,85       Schmid, Anja           94 TV Kressbronn          Fischbach          30.07.
 3,70       Buck, Teresa           94 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 3,50       Tenbrock, Ann-Kristin  94 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 3,37       Hafenbrack, Patricia   94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,36       Feiner, Luzia          94 LG Bodensee            Wangen             12.06.
 3,34       Kesenheimer, Mareike   94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,22       Schütz, Franziska      94 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
 3,20       Warth, Desiree         94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 3,15       Schmitz, Tatjana       94 LG Bodensee            Wangen             12.06.
 3,13       Traber, Lisa           94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.

 3,12       Wagner, Clara          94 LG Östl.Bodenseekreis  TETTNANG           21.07.
 3,10       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 3,08       Schneider, Valerie     94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 3,07       Huther, Elina          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,06       Preuschoff, Nina       94 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 3,00       Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,00       Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,90       Seubert, Julia         94 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 2,88       Hegele, Maria          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,83       Brändle, Kathrin       94 TV Langenargen         Immenstaad         02.05.

 2,75       Meschenmoser, Lena     94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,74       Ünver, Merve           94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 2,71       Rueff, Nina            94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 2,63       Maier, Damaris         94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 2,63       Locher, Isabell        94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,62       Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,32       Ludwig, Tabea          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.


Schlagball 80g      

28,00       Schütz, Franziska      94 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
25,00       Tenbrock, Ann-Kristin  94 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
24,50       Hafenbrack, Patricia   94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
24,00       Schneider, Valerie     94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
22,00       Feiner, Luzia          94 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
21,50       Hegele, Maria          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
21,50       Rueff, Nina            94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
20,50       Buck, Teresa           94 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
20,50       Preuschoff, Nina       94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
20,00       Schmid, Anja           94 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.

19,50       Kesenheimer, Mareike   94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
19,50       Seubert, Julia         94 TV Langenargen         Immenstaad         02.05.
19,50       Meschenmoser, Lena     94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
18,50       Huther, Elina          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
18,00       Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
17,00       Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
16,50       Wagner, Clara          94 LG Östl.Bodenseekreis  TETTNANG           21.07.
16,00       Traber, Lisa           94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
14,50       Brändle, Kathrin       94 TV Langenargen         Immenstaad         02.05.
14,00       Locher, Isabell        94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.

13,00       Warth, Desiree         94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
13,00       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
13,00       Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
12,50       Schmitz, Tatjana       94 LG Bodensee            Wangen             12.06.
11,00       Ludwig, Tabea          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
10,50       Maier, Damaris         94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 5,50       Ünver, Merve           94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.


Dreikampf           

 1.004h     Hafenbrack, Patricia   94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,5-3,37-24,50
   994h     Schütz, Franziska      94 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren       02.10.
             8,8-3,22-28,00
   989h     Tenbrock, Ann-Kristin  94 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             8,9-3,50-25,00
   957h     Feiner, Luzia          94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             8,3-3,13-21,50
   943      Kesenheimer, Mareike   94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              8,70-3,34-19,50
   923h     Schneider, Valerie     94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
             8,9-3,08-24,00
   862h     Preuschoff, Nina       94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             9,0-3,02-20,50
   860h     Wagner, Clara          94 LG Östl.Bodenseekreis  TETTNANG           21.07.
              8,6-3,12-16,50
   840h     Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,7-3,00-17,00
   838h     Hegele, Maria          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,2-2,88-21,50

   817h     Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,1-3,00-18,00
   813h     Rueff, Nina            94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             9,2-2,71-21,50
   794      Huther, Elina          94 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              9,82-3,07-18,50
   794      Seubert, Julia         94 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             8,9-2,90-16,00
   775h     Traber, Lisa           94 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             9,5-3,13-16,00
   769h     Meschenmoser, Lena     94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,5-2,75-19,50
   756h     Warth, Desiree         94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
             9,3-3,20-13,00
   750h     Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
              9,2-3,10-13,00
   731      Brändle, Kathrin       94 TV Langenargen         Immenstaad         02.05.
             9,50-2,83-14,50
   682      Locher, Isabell        94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             9,4-2,63-14,00

   620h     Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,0-2,62-13,00
   579h     Maier, Damaris         94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
             10,0-2,63-10,50
   532h     Ludwig, Tabea          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,1-2,32-11,00
   500h     Ünver, Merve           94 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
             9,9-2,74-5,50


Vierkampf           

 1.277h     Buck, Teresa           94 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             8,0-3,70-1,07-20,50
 1.229      Schmid, Anja           94 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
             8,40-3,45-1,08-20,00
 1.183      Feiner, Luzia          94 LG Bodensee            Wangen             12.06.
             8,44-3,36-1,04-20,00
 1.122      Hafenbrack, Patricia   94 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
             9,12-3,30-1,00-23,50
 1.112h     Preuschoff, Nina       94 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             8,6-3,06-1,07-19,00
   808      Schmitz, Tatjana       94 LG Bodensee            Wangen             12.06.
             9,01(+0.5)-3,15-0,80-12,50



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 7,7        Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 8,12       Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn          Wangen             12.06.
 7,9        Lange, Marion          93 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 8,18 +1,9  Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Saulgau            24.04.
 8,30       Hölzl, Irina           93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
 8,1        Becker, Karen          93 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
 8,50       Manawapat, Eva         93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
 8,64       Ströer, Leonie         93 LG Bodensee            Wangen             12.06.
 8,4        Barke, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 8,69       Bernhard, Alexandra    93 LG Bodensee            Wangen             12.06.

 8,70       Bauer, Nadine          93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
 8,5        Zwisler, Berenike      93 LG Östl.Bodenseekreis  TETTNANG           21.07.
 8,75       Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
 8,80       Schmid, Andrea         93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
 8,6        Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 8,89       Wingart, Annika        93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 8,7        Klein, Aileen          93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 8,7        Klein, Loreen          93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 8,9        Pechar, Sarah          93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 8,9        Brändle, Kathrin       93 TV Langenargen         Langenargen        18.09.

 8,9        Björge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,1        Flügel, Daniela        93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 9,2        Hopfe, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 9,3        Jahnke, Tamara         93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 9,4        Messner, Hanna         93 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 9,7        Auer, Lisa             93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 9,8        Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
10,3        Sauter, Katja          93 LG Bodensee            Fischbach          07.05.


800 m Lauf          

 3:04,29    Lange, Marion          93 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 3:09,02    Bernhard, Alexandra    93 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 3:28,69    Ströer, Leonie         93 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 3:46,52    Scholz, Jenny          93 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


Hochsprung          

 1,24       Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn          Wangen             12.06.
 1,24       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
 1,20       Hölzl, Irina           93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
 1,19       Lange, Marion          93 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 1,08       Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
 1,08       Manawapat, Eva         93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
 1,04       Ströer, Leonie         93 LG Bodensee            Wangen             12.06.
 1,04       Bauer, Nadine          93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
 1,00       Bernhard, Alexandra    93 LG Bodensee            Wangen             12.06.
  ,96       Schmid, Andrea         93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.


Weitsprung          

 4,10       Lange, Marion          93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 4,00       Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 3,92       Manawapat, Eva         93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
 3,88       Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
 3,86       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
 3,74       Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
 3,71       Hölzl, Irina           93 TV Kressbronn          Saulgau            24.04.
 3,56       Becker, Karen          93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,55       Zwisler, Berenike      93 LG Östl.Bodenseekreis  TETTNANG           21.07.
 3,43       Ströer, Leonie         93 LG Bodensee            Wangen             12.06.

 3,41       Bauer, Nadine          93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
 3,41       Barke, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,39       Klein, Aileen          93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,31       Wingart, Annika        93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,25       Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,25       Klein, Loreen          93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,21       Björge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 3,19       Bernhard, Alexandra    93 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 3,17       Brändle, Kathrin       93 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
 3,17       Jahnke, Tamara         93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.

 2,99       Schmid, Andrea         93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
 2,97       Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
 2,92       Messner, Hanna         93 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 2,91       Flügel, Daniela        93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,83       Hopfe, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,81       Sauter, Katja          93 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
 2,78       Pechar, Sarah          93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,42       Auer, Lisa             93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


Schlagball 80g      

40,00       Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
34,00       Klein, Aileen          93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
33,00       Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
30,50       Klein, Loreen          93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
29,50       Becker, Karen          93 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
27,00       Manawapat, Eva         93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
25,50       Ströer, Leonie         93 LG Bodensee            Wangen             12.06.
24,50       Hölzl, Irina           93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
23,00       Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
23,00       Zwisler, Berenike      93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.

22,00       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
22,00       Jahnke, Tamara         93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
20,50       Lange, Marion          93 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
19,50       Flügel, Daniela        93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
19,50       Bernhard, Alexandra    93 LG Bodensee            Wangen             12.06.
19,50       Bauer, Nadine          93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
19,00       Brändle, Kathrin       93 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
19,00       Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
18,50       Wingart, Annika        93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
18,50       Messner, Hanna         93 LG Bodensee            Fischbach          07.05.

17,50       Barke, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
17,50       Björge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
15,50       Hopfe, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
13,50       Auer, Lisa             93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
13,50       Pechar, Sarah          93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
13,00       Sauter, Katja          93 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
13,00       Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
11,50       Schmid, Andrea         93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.


Dreikampf           

 1.293h     Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             8,0-4,00-40,00
 1.247h     Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             7,7-3,88-33,00
 1.123h     Manawapat, Eva         93 TV Kressbronn          Meckenbeuren       02.10.
             8,3-3,92-27,00
 1.107h     Becker, Karen          93 LG Bodensee            Meckenbeuren       02.10.
             8,1-3,42-29,50
 1.088h     Klein, Aileen          93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,7-3,39-34,00
 1.054      Lange, Marion          93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              8,42-4,10-18,50
 1.034h     Klein, Loreen          93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,7-3,25-30,50
 1.034      Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad         02.05.
              8,75-3,74-23,00
 1.030      Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
              8,37-3,86-18,50
 1.011h     Zwisler, Berenike      93 LG Östl.Bodenseekreis  TETTNANG           21.07.
              8,5-3,55-23,00

   933h     Barke, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,4-3,41-17,50
   911h     Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,6-3,25-19,00
   907      Wingart, Annika        93 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
              8,89-3,31-18,50
   876h     Jahnke, Tamara         93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             9,3-3,17-22,00
   873h     Brändle, Kathrin       93 TV Langenargen         Langenargen        18.09.
             8,9-3,17-19,00
   858h     Björge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             8,9-3,21-17,50
   825h     Flügel, Daniela        93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
              9,1-2,91-19,50
   788h     Messner, Hanna         93 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
             9,4-2,92-18,50
   750h     Hopfe, Lena            93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
              9,2-2,83-15,50
   739h     Pechar, Sarah          93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
              8,9-2,78-13,50

   670h     Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       02.10.
             10,0-2,97-13,00
   627h     Sauter, Katja          93 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
             10,3-2,81-13,00
   619h     Auer, Lisa             93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
              9,7-2,42-13,50


Vierkampf           

 1.550      Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn          Wangen             12.06.
             8,12-3,82-1,24-32,00
 1.471      Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
             7,97-3,88-1,08-32,50
 1.415h     Lange, Marion          93 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             7,9-4,06-1,19-20,50
 1.413      Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
             8,36-3,82-1,24-22,00
 1.390      Hölzl, Irina           93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
             8,30-3,56-1,20-24,50
 1.279      Manawapat, Eva         93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
             8,50-3,78-1,08-21,50
 1.238      Ströer, Leonie         93 LG Bodensee            Wangen             12.06.
             8,64-3,43-1,04-25,50
 1.157      Bauer, Nadine          93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
             8,70-3,41-1,04-19,50
 1.095      Bernhard, Alexandra    93 LG Bodensee            Wangen             12.06.
             8,69-3,16-1,00-19,50
   914      Schmid, Andrea         93 TV Kressbronn          Saulgau            04.07.
             8,80-2,99-,96-11,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

44,03       LG Bodensee                                       Illertissen        18.09.
             Haller, M. 92; Biberstein, T. 92                                            
             Neumeyer, R. 92; Rist, S. 91
44,65       LG Östl.Bodenseekreis                             Illertissen        18.09.
             Heß, R. 92; Zeschick, F. 92                                                 
             Schäfer, A. 92; Heim, S. 92
52,96       LG Bodensee II                                    FN/Fischbach       07.05.
             Rauschendorf, N. 92; Haller, M. 92                                          
             Maier, A. 91; Messner, E. 91


Vierkampf           
Mannschaft

 7.047      LG Bodensee                                       Wangen im Allgäu   12.06.
             Rist, S. 91 -1.666; Biberstein, T. 92 -1.365                                
             Haller, M. 92 -1.359; Neumeyer, R. 92 -1.357                                
             Petri, K. 91 -1.300


Blockwettk.         
Mannschaft

 9.023      LG Bodensee                                       Immenstaad         02.05.
             Rist, S. 91 -2.070; Neumeyer, R. 92 -1.848                                  
             Schmid, J. 91 -1.793; Biberstein, T. 92 -1.779                              
             Hermle, L. 92 -1.533
 6.433      LG Bodensee II                                    Immenstaad         02.05.
             Glas, S. 91 -1.528; Hacker, L. 92 -1.421                                    
             Kraft, C. 92 -1.284; Müller, F. 92 -1.238                                   
             Österle, A. 92 -962



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

11,29       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
11,50       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
11,4        Kulke, Simone          92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
11,5        Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
11,81       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
11,84       Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee            Illertissen        18.09.
12,00       Haller, Miriam         92 LG Bodensee            Kempten            25.09.
12,09       Neumeyer, Regina       92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
12,17       Müller, Franziska      92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
12,52 -1,4  Hacker, Leonie         92 LG Bodensee            Tettnang           11.09.

12,6        Neut, Elena            92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
12,90       Kraft, Carolin         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
12,8        Schindele, Teresa      92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
13,15       Hermle, Lea            92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
13,23       Rauschendorf, Natalie  92 LG Bodensee            Fischbach          07.05.
13,37       Österle, Anna          92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
13,2        Haug, Ann-Kathrin      92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
13,84       Czok, Valerie          92 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          07.05.
13,9        Lang, Theresa          92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
15,4        Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.


800 m Lauf          

 2:39,39    Neumeyer, Regina       92 LG Bodensee            Tettnang           11.09.
 2:44,52    Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
 3:04,84    Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           11.09.
 3:09,65    Buck, Teresa           94 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 3:17,12    Hauser, Julia          92 LG Östl.Bodenseekreis  FN/Fischbach       07.05.
 3:24,34    Hacker, Leonie         92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3:29,62    Kraft, Carolin         92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


60 m Hürden 0.762m

13,18       Neumeyer, Regina       92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
13,18       Neumeyer, Regina       92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
13,22       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
13,56       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
13,97       Hermle, Lea            92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
14,14       Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
15,22       Müller, Franziska      92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
15,27       Hacker, Leonie         92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
15,71       Kraft, Carolin         92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
16,40       Haller, Miriam         92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


Hochsprung          

 1,32       Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 1,30       Neumeyer, Regina       92 LG Bodensee            Illertissen        18.09.
 1,22       Kulke, Simone          92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 1,16       Hermle, Lea            92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 1,16       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
 1,16       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
 1,15       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Saulgau            24.04.
 1,15       Haller, Miriam         92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 1,15       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 1,12       Müller, Franziska      92 LG Bodensee            Wangen             12.06.

 1,08       Hacker, Leonie         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
 1,08       Kraft, Carolin         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
 1,05       Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
 1,05       Haug, Ann-Kathrin      92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
 1,05       Neut, Elena            92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
 1,00       Schindele, Teresa      92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.


Weitsprung          

 4,06       Kulke, Simone          92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
 4,05       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          07.05.
 4,04       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          07.05.
 3,98       Haller, Miriam         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
 3,97       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  FN/Fischbach       07.05.
 3,93       Neumeyer, Regina       92 LG Bodensee            Fischbach          30.07.
 3,85       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  FN/Fischbach       07.05.
 3,74       Müller, Franziska      92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,73       Rauschendorf, Natalie  92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 3,60       Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.

 3,43       Kraft, Carolin         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
 3,42       Hermle, Lea            92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,40       Hacker, Leonie         92 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 3,20       Neut, Elena            92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
 3,15       Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
 3,12       Österle, Anna          92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,00       Haug, Ann-Kathrin      92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
 3,00       Schindele, Teresa      92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
 2,97       Czok, Valerie          92 VfB LC Friedrichshafen FN/Fischbach       07.05.
 2,81       Lang, Theresa          92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


Kugelstoss 3 kg

 6,24       Lange, Marion          93 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 5,92       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
 5,71       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
 5,39       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
 5,09       Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        18.09.
 4,70       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Diskuswurf 750 g

12,80       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.


Speerwurf 400 g

19,74       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  FN/Fischbach       07.05.


Schlagball 80g      

39,50       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Saulgau            24.04.
30,00       Österle, Anna          92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
30,00       Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee            Illertissen        18.09.
29,00       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           11.09.
25,50       Kulke, Simone          92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
23,00       Haller, Miriam         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
22,50       Neumeyer, Regina       92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
22,00       Hermle, Lea            92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
21,50       Hacker, Leonie         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
20,00       Haug, Ann-Kathrin      92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.

19,50       Schindele, Teresa      92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
18,50       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
18,50       Müller, Franziska      92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
18,50       Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
17,00       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
14,50       Kraft, Carolin         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
14,00       Lang, Theresa          92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
07,50       Neut, Elena            92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.


Dreikampf           

   673h     Lang, Theresa          92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             13,9-2,81-14,00


Vierkampf           

 1.488h     Kulke, Simone          92 LG Bodensee            Oberteuringen      19.06.
             11,4-4,06-1,22-25,50
 1.454      Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
             11,50-3,72-1,12-31,50
 1.395      Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
             11,72-3,52-1,16-27,50
 1.365      Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
             11,87-3,57-1,20-23,00
 1.359      Haller, Miriam         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
             12,09-3,98-1,14-23,00
 1.357      Neumeyer, Regina       92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
             12,14-3,72-1,20-22,50
 1.298      Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Wangen             12.06.
             12,01-3,96-1,16-17,00
 1.295h     Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             11,5-3,65-1,15-18,50
 1.169      Müller, Franziska      92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
             12,51-3,29-1,12-18,50
 1.158      Hacker, Leonie         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
             12,74-3,25-1,08-21,50

 1.076      Kraft, Carolin         92 LG Bodensee            Wangen             12.06.
             12,90-3,43-1,08-14,50
 1.036h     Haug, Ann-Kathrin      92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
             13,2-3,00-1,05-20,00
 1.019h     Schindele, Teresa      92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
             12,8-3,00-1,00-19,50
   918h     Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
             15,4-3,15-1,05-18,50
   905h     Neut, Elena            92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.07.
             12,6-3,20-1,05-07,50


Blockwettk. S/S     

 1.779      Biberstein, Tamara     92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             12,06-14,14-3,60-1,32-26,00
 1.689      Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
             11,81-13,22-3,67-1,04-28,50
 1.533      Hermle, Lea            92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             13,15-13,97-3,42-1,16-22,00
 1.238      Müller, Franziska      92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             12,17-15,22-3,74-o.L.-17,00


Blockwettk. L       

 1.848      Neumeyer, Regina       92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             12,09-13,18-3,85-21,50-2:43,85
 1.421      Hacker, Leonie         92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             13,10-15,68-3,33-19,00-3:24,34
 1.284      Kraft, Carolin         92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             13,20-15,83-3,09-13,50-3:29,62
   962      Österle, Anna          92 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             13,37-aufg.-3,12-30,00-aufg.


Blockwettk. W       

 1.607      Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         02.05.
             11,79-13,56-3,59-5,05-12,80



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,89       Rist, Stefanie         91 LG Bodensee            Illertissen        18.09.
10,97 -2,2  Münz, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen Tettnang           11.09.
11,18 -1,4  Schmid, Jasmin         91 LG Bodensee            Tettnang           11.09.
11,21 +0,8  Debreli, Miriam        91 VfB LC Friedrichshafen Tettnang           11.09.
11,24       Gleinser, Lisa         91 VfB LC Friedrichshafen Biberach           27.06.
11,74 -0,7  Petri, Kerstin         91 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
12,86       Messner, Elisabeth     91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
13,42       Glas, Stefanie         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
15,28       Maier, Annalena        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


800 m Lauf          

 2:57,55    Glas, Stefanie         91 LG Bodensee            Tettnang           11.09.


60 m Hürden 0.762m

11,36       Münz, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen Biberach           27.06.
11,45       Rist, Stefanie         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
12,29       Gleinser, Lisa         91 VfB LC Friedrichshafen Biberach           27.06.
13,24       Schmid, Jasmin         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
13,59       Glas, Stefanie         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Hochsprung          

 1,50       Rist, Stefanie         91 LG Bodensee            Biberach           27.06.
 1,35       Gleinser, Lisa         91 VfB LC Friedrichshafen Tettnang           11.09.
 1,16       Petri, Kerstin         91 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.


Weitsprung          

 4,55       Rist, Stefanie         91 LG Bodensee            Fischbach          30.07.
 4,29       Gleinser, Lisa         91 VfB LC Friedrichshafen Biberach           27.06.
 4,23       Münz, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen Biberach           27.06.
 4,12       Debreli, Miriam        91 VfB LC Friedrichshafen Biberach           27.06.
 3,95       Schmid, Jasmin         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,85       Petri, Kerstin         91 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
 3,84       Messner, Elisabeth     91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.
 3,61       Glas, Stefanie         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 2,50       Maier, Annalena        91 LG Bodensee            FN/Fischbach       07.05.


Kugelstoss 3 kg

 7,74       Gleinser, Lisa         91 VfB LC Friedrichshafen Biberach           27.06.
 7,39       Münz, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen Biberach           27.06.
 5,58       Schmid, Jasmin         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 4,59       Glas, Stefanie         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Diskuswurf 750 g

17,26       Schmid, Jasmin         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
17,14       Glas, Stefanie         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Schlagball 80g      

31,50       Münz, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen Biberach           27.06.
27,00       Rist, Stefanie         91 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
22,00       Gleinser, Lisa         91 VfB LC Friedrichshafen Biberach           27.06.
16,50       Petri, Kerstin         91 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.


Vierkampf           

 1.666      Rist, Stefanie         91 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
             11,00-4,40-1,32-27,00
 1.300      Petri, Kerstin         91 LG Bodensee            Wangen im Allgäu   12.06.
             11,74-3,85-1,16-16,50


Blockwettk. S/S     

 2.070      Rist, Stefanie         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             11,33-11,45-4,16-1,40-23,00


Blockwettk. W       

 1.793      Schmid, Jasmin         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             11,41-13,24-3,95- 5,58-17,26
 1.528      Glas, Stefanie         91 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             13,42-13,59-3,61- 4,59-17,14



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel   

54,64       LG Bodensee II                                    Tettnang           11.09.
             Schiemer, C. 89; Neumeyer, J. 89                                            
             Rist, S. 91; Laboureur, C. 90
54,76       LG Bodensee                                       Friedrichshafen    16.05.
             Heinz, B. 89; Neumeyer, J. 89                                               
             Schiemer, C. 89; Laboureur, C. 90


Siebenkampf         
Mannschaft

 9.317      LG Bodensee                                       Weingarten         21.05/
             Laboureur, C. 90 -3.485; Neumeyer, J. 89 -3.042                    22.05.
             Schiemer, C. 89 -2.790



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

13,74 +0,7  Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee            Rhede              14.08.
14,46 -0,7  Baur, Viola            90 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        30.04.
14,60       Amann, Ann-Kathrin     90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
14,4  +0,1  Elsacker Van, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
14,8        Nägele, Carolin        90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
15,5        Mayer, Laura           90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
16,0        Flügel, Melanie        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
16,2        Locher, Ricarda        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


800 m Lauf          

 2:37,14    Baur, Viola            90 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.
 2:37,85    Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee            Weingarten         04.07.
 2:41,09    Girand, Eva            90 LG Bodensee            Tettnang           11.09.
 2:52,66    Wentz, Annabel         90 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        30.04.
 3:03,06    Orlandini, Valentina   90 LG Bodensee            Sigmaringen        30.04.
 3:25,7     Nägele, Carolin        90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 3:38,7     Mayer, Laura           90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


80 m Hürden 0.762m

12,96 +0,1  Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee            Weingarten         21.05.
16,10 -2,0  Orlandini, Valentina   90 LG Bodensee            Friedrichshafen    15.05.
16,19       Amann, Ann-Kathrin     90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Hochsprung          

 1,60       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 1,44       Amann, Ann-Kathrin     90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 1,16       Mayer, Laura           90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 1,16       Nägele, Carolin        90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 1,10       Van Elsacker, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 1,10       Elsacker Van, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Stabhochsprung      

 2,70       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee            Aulendorf          31.07.


Weitsprung          

 4,91       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,93       Elsacker Van, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.
 3,84       Amann, Ann-Kathrin     90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 3,67       Nägele, Carolin        90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 3,64       Mayer, Laura           90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 3,19       Flügel, Melanie        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
 2,97       Locher, Ricarda        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


Kugelstoss 3 kg

11,24       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee            Balingen           25.07.
 9,45       Elsacker Van, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 6,15       Mayer, Laura           90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 5,88       Nägele, Carolin        90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Speerwurf 600 g

36,36       Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee            Balingen           25.07.
16,79       Wentz, Annabel         90 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        30.04.
15,78       Mayer, Laura           90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
14,46       Amann, Ann-Kathrin     90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.


Ballwurf 200g       

27,00       Flügel, Melanie        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
17,00       Locher, Ricarda        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


Dreikampf           

 1.022h     Flügel, Melanie        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             16,0-3,19-27,00
   878h     Locher, Ricarda        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             16,2-2,97-17,00


Vierkampf           

 2.011      Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee            Weingarten         03.07.
             14,02-4,72-1,56-10,08
 1.540h     Elsacker Van, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
             14,4(+0.1)-3,81-1,10- 9,45
 1.372h     Nägele, Carolin        90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
             14,8-3,67-1,16-5,88
 1.337h     Mayer, Laura           90 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
             15,5-3,64-1,16-6,15


Siebenkampf         

 3.578      Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee            Rhede              14.08/
             13,02(+0.3)-1,56-10,32-13,74(+0.7)                                15.08.
             4,78-35,77-2:42,10                           


Blockwettk. S/S     

 2.638      Laboureur, Chantal     90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             13,86-13,09-4,91-1,60-32,33
 2.027      Amann, Ann-Kathrin     90 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             14,60-16,19-3,84-1,44-14,46



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

13,01       Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee            Balingen           25.07.
13,78 +2,5  Röder, Katja           89 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
14,61 +0,6  Czok, Alison           89 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf          25.04.
14,75 +2,5  Heinz, Barbara         89 LG Bodensee            Friedrichshafen    16.05.
14,80 -2,3  Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee            Weingarten         21.05.
15,1        Unger, Caroline        89 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
16,4        Haller, Sonja          89 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
17,6        Lacher, Marion         89 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


300 m Lauf          

47,60       Czok, Allison          89 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee        20.06.
51,44       Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee            Bregenz/AUT        08.05.


800 m Lauf          

 2:46,39    Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee            Weingarten         22.05.
 2:55,63    Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee            Weingarten         22.05.
 3:13,8     Unger, Caroline        89 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


80 m Hürden 0.762m

12,70 +0,4  Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee            Aulendorf          31.07.
15,40 +0,1  Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee            Weingarten         21.05.


Hochsprung          

 1,48       Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee            Bad Waldsee        20.06.
 1,40       Hunger, Teresa         89 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen        30.04.
 1,40       Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee            Bad Waldsee        20.06.
 1,28       Unger, Caroline        89 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 1,12       Haller, Sonja          89 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Stabhochsprung      

 2,10       Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee            Bad Waldsee        23.06.


Weitsprung          

 4,91       Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
 4,60       Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee            Bad Waldsee        20.06.
 4,46       Röder, Katja           89 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    16.05.
 3,93       Unger, Caroline        89 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 3,80       Veser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.
 3,15       Haller, Sonja          89 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
 2,26       Lacher, Marion         89 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


Kugelstoss 3 kg

 9,41       Haller, Sonja          89 LG Bodensee            Bad Waldsee        20.06.
 9,15       Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee            Bad Waldsee        20.06.
 8,29       Griebel, Nicole        89 LG Bodensee            Tettnang           11.09.
 7,41       Veser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.
 7,37       Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee            Weingarten         21.05.
 6,72       Unger, Caroline        89 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Diskuswurf 1 kg

25,62       Haller, Sonja          89 LG Bodensee            Aulendorf          25.04.


Speerwurf 600 g

21,33       Haller, Sonja          89 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
20,77       Veser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.
18,42       Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
18,13       Unger, Caroline        89 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
17,04       Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee            Weingarten         22.05.


Ballwurf 200g       

22,00       Lacher, Marion         89 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.


Dreikampf           

   755h     Lacher, Marion         89 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             11.05.
             17,6-2,26-22,00


Vierkampf           

 1.723      Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee            Weingarten         21.05.
             13,62(-3.5)-4,22(-0.6)-1,32-7,37
 1.625      Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee            Weingarten         21.05.
             14,80(-2.3)-4,08(-0.1)-1,40-6,46
 1.507h     Unger, Caroline        89 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
             15,1-3,93-1,28-6,72
 1.290h     Haller, Sonja          89 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.
             16,4-3,15-1,12-8,18


Siebenkampf         

 3.042      Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee            Weingarten         21.05/
             13,02(+0.1)-1,32-7,37-13,62(-3.5)                                 22.05.
             4,22(-0.6)-16,48-2:46,39                      
 2.790      Schiemer, Carolin      89 LG Bodensee            Weingarten         21.05/
             15,40(+0.1)-1,40-6,46-14,80(-2.3)                                 22.05.
             4,08(-0.1)-17,04-2:55,63                      


Siebenkampf         
Mannschaft

 9.317      LG Bodensee                                       Weingarten         21.05/
             Laboureur, C. 90 -3.485; Neumeyer, J. 89 -3.042                    22.05.
             Schiemer, C. 89 -2.790


Blockwettk. S/S     

 2.351      Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee            Immenstaad         02.05.
             13,32-13,03-4,91-1,28-18,42



Anfang


Senioren M 30

1 Stunde Lauf       

15.080      Kreis, Andreas         72 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          27.08.
14.710      Würth, Joachim         71 TV Langenargen         Fischbach          27.08.


Stabhochsprung      

 3,80       Weiler, Bernd          71 LG Bodensee            Fischbach          13.08.


Kugelstoss 7.26kg

11,48       Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        30.04.



Anfang


Seniorinnen W 30

Kugelstoss 4 kg

 7,98       Amann, Susanne         74 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Diskuswurf 1 kg

25,55       Amann, Susanne         74 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.


Speerwurf 600 g

28,89       Amann, Susanne         74 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.



Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

12,72 -1,2  Friedrich, Michael     68 TV Kressbronn          Fischbach          30.07.
13,5  *     Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


800 m Lauf          

 2:02,49    Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn          Wangen im Allgäu   10.06.
 2:05,66    Roder, Michael         69 TV Kressbronn          Biberach/Riß       28.07.


1000 m Lauf         

 2:42,61    Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn          Aulendorf          25.04.


3000 m Lauf         

20:16,45    Scheinert, Roland      67 LG Bodensee            Fischbach          13.08.
20:54,34    Koenig, Rainer         67 LG Bodensee            Fischbach          13.08.
22:38,84    Müller, Dirk           69 LG Bodensee            Fischbach          13.08.


5000 m Lauf         

20:16,45    Scheinert, Roland      67 LG Bodensee            Fischbach          13.08.
21:09,6     Koenig, Rainer         67 LG Bodensee            Friedrichshafen    24.03.
22:38,84    Müller, Dirk           69 LG Bodensee            Fischbach          13.08.


10.000 m Lauf       

40:09,66    Reggio, Domenico       67 LG Bodensee            Fischbach          20.08.
42:32,92    Ruland, Ingo           68 LG Bodensee            Fischbach          20.08.
47:39,96    Hocher, Manfred        66 LG Bodensee            Fischbach          20.08.


1 Stunde Lauf       

14.420      Reggio, Domenico       67 LG Bodensee            Fischbach          27.08.
13.310      Glasbrenner, Peter     69 LG Bodensee            Fischbach          27.08.
12.360      Ewald, Bernd           67 LG Bodensee            Fischbach          27.08.


Hochsprung          

 1,50       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Stabhochsprung      

 2,62       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          24.09.


Weitsprung          

 4,56 -0,4  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Kugelstoss 7.26kg

10,26       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Diskuswurf 2 kg

27,84       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Speerwurf 800 g

37,23       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.



Anfang


Seniorinnen W 35


Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

14,3  +0,0  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


1500 m Lauf         

 4:41,01    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          06.08.


3000 m Lauf         

10:08,97    Kohn, Jürgen           63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    31.03.


5000 m Lauf         

16:29,63    Hahn, Uwe              61 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          13.08.
17:01,18    Alfaia-Furtado, Euclie 64 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          13.08.
17:51,65    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    15.05.
19:51,5     Kohn, Jürgen           63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    24.03.


10.000 m Lauf       

34:42,21    Hahn, Uwe              61 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          20.08.
41:25,41    Müller, Roland         61 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          20.08.


1 Stunde Lauf       

13.420      Zens, Klaus            61 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          27.08.


Weitsprung          

 4,05 +0,0  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Kugelstoss 7.26kg

 9,52       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Diskuswurf 2 kg

24,94       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.



Anfang


Seniorinnen W 40

5000 m Lauf         

23:35,54    Elwert, Ute            61 LG Bodensee            Fischbach          13.08.


10.000 m Lauf       

48:52,80    Elwert, Ute            61 LG Bodensee            Fischbach          20.08.


1 Stunde Lauf       

12.110      Elwert, Ute            61 LG Bodensee            Fischbach          27.08.


Diskuswurf 1 kg

30,45       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        20.06.



Anfang


Senioren M 45

3000 m Lauf         

 8:50,08    Raming, Manfred        57 LG Bodensee            Pliezhausen        16.05.


5000 m Lauf         

15:51,7     Raming, Manfred        57 LG Bodensee            Friedrichshafen    24.03.
20:20,73    Dudichum, Roland       59 TV Kressbronn          Fischbach          13.08.


10.000 m Lauf       

42:22,87    Dudichum, Manfred      55 TV Kressbronn          Fischbach          20.08.


Speerwurf 800 g

51,11       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          30.07.



Anfang


Seniorinnen W 45

100 m Lauf          

14,1  +0,1  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Weitsprung          

 3,48 -0,3  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.



Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

13,5  +0,0  Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
14,8  +1,0  Kiechle, Franz         52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


3000 m Lauf         

11:23,19    Fischer, Manfred       50 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    31.03.
11:33,71    Eberhardt, Herbert     50 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    31.03.


5000 m Lauf         

20:32,5     Fischer, Manfred       50 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    24.03.
20:55,3     Eberhardt, Herbert     50 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    24.03.
22:13,86    Sewcz, Harald          52 LG Bodensee            Fischbach          13.08.


10.000 m Lauf       

41:34,87    Rombach, Urban         53 LG Bodensee            Fischbach          20.08.
44:21,29    Eberhardt, Herbert     50 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          20.08.
47:00,00    Sewcz, Harald          52 LG Bodensee            Fischbach          20.08.


1 Stunde Lauf       

14.000      Rombach, Urban         53 LG Bodensee            Fischbach          27.08.
13.530      Eberhardt, Herbert     50 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          27.08.


Weitsprung          

 4,22 -0,1  Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 3,50 +0,0  Kiechle, Franz         52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.



Anfang


Seniorinnen W 50


Anfang


Senioren M 55

Diskuswurf 1.5 kg

28,42       Lechner, Herbert       47 LG Bodensee            Oberteuringen      13.06.



Anfang


Seniorinnen W 55

50 m Lauf           

 9,0        Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    30.09.


3000 m Lauf         

13:27,07    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          13.08.


10.000 m Lauf       

48:03,71    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          20.08.


1 Stunde Lauf       

12.330      Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          27.08.
11.890      Jehle, Klara           46 LG Bodensee            Fischbach          27.08.


Kugelstoss 3 kg

 6,93       Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen    30.09.



Anfang


Senioren M 60

50 m Lauf           

 8,0        Ratzmann, Hartmut      40 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


100 m Lauf          

14,84 -1,2  Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          30.07.


110 m Hürden        

18,3  +2,1  Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen Zittau             13.08.


300 m Hürden 0.762m

57,48       Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen Zittau             13.08.


Stabhochsprung      

 2,80       Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen Zittau             14.08.


Kugelstoss 5 kg

 9,07       Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          06.08.
 8,78       Ratzmann, Hartmut      40 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Diskuswurf 1 kg

32,02       Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          06.08.



Anfang


Seniorinnen W 60


Anfang


Senioren M 65

50 m Lauf           

 7,6        Maier, Herbert         37 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 7,7        Scherer, Manfred       39 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 7,8        Schwanke, Kurt         39 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 8,0        Gillich, Arnold        38 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 8,0        Greinwald, Horst       35 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


800 m Lauf          

 2:38,61    Treichel, Helmut       38 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          30.07.


1500 m Lauf         

 5:17,25    Treichel, Helmut       38 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          06.08.


3000 m Lauf         

11:30,36    Treichel, Helmut       38 VfB LC Friedrichshafen Fischbach          13.08.


Kugelstoss 5 kg

11,06       Gillich, Arnold        38 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
 9,05       Maier, Herbert         37 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 8,71       Hennicke, Hermann      35 LG Bodensee            Fischbach          06.08.
 8,67       Scherer, Manfred       39 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 8,08       Greinwald, Horst       35 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.
 7,44       Schwanke, Kurt         39 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             17.07.


Diskuswurf 1 kg

32,61       Gillich, Arnold        38 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
28,66       Hennicke, Hermann      35 LG Bodensee            Fischbach          06.08.


Speerwurf 600 g

37,61       Gillich, Arnold        38 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
32,00       Hennicke, Hermann      35 LG Bodensee            Fischbach          20.08.



Anfang


Seniorinnen W 65


Anfang


Senioren M 70


Anfang


Seniorinnen W 70


Anfang


Senioren M 75


Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/