Württembergascher Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2008


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer

100 m Lauf          

11,04 +0,0  Rist, Rainer           86 VfB LC Friedrichshafen          Heilbronn 14.06.
11,86 +0,6  Griebel, Martin        83 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
12,20 +0,7  Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn                    Biberach 23.07.
14,09 -1,8  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


200 m Lauf          

24,11 +1,5  Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
24,31 +1,5  Tilly, Jan             86 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
24,58 +0,0  Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn                    Biberach 23.07.


400 m Lauf          

50,77       Dersch, Maximilian     88 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 08.06.
53,27       Tilly, Jan             86 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
53,36       Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn                   Aulendorf 20.04.
53,42       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                        Götzis 15.06.
72,66       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


800 m Lauf          

 1:51,76    Dersch, Maximilian     88 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 28.06.
 1:58,03    Fiedler, Sebastian     88 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.
 1:58,66    Grelak, Felix          87 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.
 1:59,55    Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.
 2:03,11    Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn                      Köngen 16.07.
 2:04,27    Tilly, Jan             86 VfB LC Friedrichshafen           Götzis/A 03.05.
 2:20,60    Joos, Dirk             80 LG Bodensee                     Fischbach 01.08.


1500 m Lauf         

 4:11,18    Dersch, Maximilian     88 VfB LC Friedrichshafen           Walldorf 01.06.
 4:51,28    Griebel, Martin        83 LG Bodensee                    Weingarten 10.05.
 5:16,22    Schwarz, Dr.Heinz      48 LG Östl.Bodenseekreis          Waiblingen 31.05.
 6:01,91    Wocher, Julian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 6:32,13    Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


3000 m Lauf         

 9:39,59    Dersch, Maximilian     88 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.05.
 9:57,54    Joos, Dirk             80 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.05.
10:14,93    Grelak, Felix          87 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.05.
10:31,22    Schneider, Thomas      79 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.05.


5000 m Lauf         

15:54,64    Dersch, Maximilian     88 VfB LC Friedrichshafen             Köngen 19.04.
17:10,47    Joos, Dirk             80 LG Bodensee                     Fischbach 08.08.
18:46,84    Scholz, Fritz          59 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 08.08.


10.000 m Lauf       

35:25,13    Joos, Dirk             80 LG Bodensee                     Fischbach 15.08.
38:06,64    Scholz, Fritz          59 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 15.08.


Halbmarathonlauf    

 1:22:11    Schneider, Thomas      79 LG Bodensee                  Oberglatt CH 09.03.


Marathonlauf        

 2:47:51    Joos, Dirk             80 LG Bodensee                        Zürich 20.04.
 2:55:49    Schneider, Thomas      79 LG Bodensee                        Zürich 20.04.


110 m Hürden 1.067m

15,93 +0,8  Griebel, Martin        83 LG Bodensee                        Götzis 16.06.
21,82 +0,9  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


3000 m Hindernis    

 9:50,51    Dersch, Maximilian     88 VfB LC Friedrichshafen       Ludwigshafen 02.08.


3 x 1000 m Staffel  

 7:52,38    VfB LC Friedrichshafen I                                      Köngen 19.04.
             Fiedler, S. 88; Sperlich, M. 91                                             
             Dersch, M. 88
 7:52,48    VfB LC Friedrichshafen II                                     Köngen 19.04.
             Tilly, J. 86; Fleischer, D. 76                                              
             Ringer, R. 89


Hochsprung          

 1,84       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 1,84       Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.08.
 1,48       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
 1,40       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Stabhochsprung      

 4,40       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                    Weingarten 10.05.
 2,63       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 08.08.
 2,23       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 2,20       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 18.09.
 2,03       Wocher, Julian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Weitsprung          

 6,68 +0,4  Griebel, Martin        83 LG Bodensee                        Götzis 03.05.
 4,83 -0,2  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 3,72 +0,0  Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Kugelstoss 7.26kg

11,37       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
10,62       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 9,28       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 7,47       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Diskuswurf 2 kg

36,09       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
30,00       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 13.04.
28,35       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
25,41       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
15,16       Wocher, Julian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Speerwurf 800 g

52,75       Griebel, Martin        83 LG Bodensee                        Götzis 16.06.
39,96       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
36,07       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
30,06       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.04.
28,13       Wocher, Julian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Zehnkampf           

 6.577      Griebel, Martin        83 LG Bodensee                    Weingarten 09.05/
             11,66(+3.6)-6,63(-0.9)-11,37-1,84-53,74                           10.05.
             15,66(+2.1)-33,50-4,40-51,01-4:51,28    
 3.105      Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10/
             14,09(-1.8)-4,68(-0.2)-9,90-1,48-72,66                            05.10.
             21,82(+0.9)-29,77-2,63-39,96-6:32,13     



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

14,91 -0,3  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


5000 m Lauf         

22:50,53    Hümmer, Ruth           62 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 08.08.


1 Stunde Lauf       

12.650      Hümmer, Ruth           62 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.08.


400 m Hürden 0.762m

70,63       Klein, Rebecca         88 VfB LC Friedrichshafen          Heilbronn 14.06.


Hochsprung          

 1,27       Lechner, Bettina       80 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Weitsprung          

 3,81 +0,8  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Kugelstoss 4 kg

 8,69       Lechner, Bettina       80 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Diskuswurf 1 kg

30,65       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf          

11,21 +0,0  Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen          Heilbronn 14.06.
11,69 +0,5  Raschka, Uwe           89 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 08.06.
11,78 +0,5  Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 08.06.
11,84 +1,1  Kneissler, Simon       90 LG Bodensee                     Aulendorf 12.07.
12,03 -0,7  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
12,07 -0,7  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
12,12 +0,4  Kovacs, Gyula          89 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
12,71 *     Wind, Marc             90 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
12,78 +0,5  Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 08.06.


200 m Lauf          

23,92 +0,8  Raschka, Uwe           89 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
24,59 +0,0  Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.
24,72 +0,8  Kovacs, Gyula          89 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.


400 m Lauf          

51,63       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
55,82       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.


800 m Lauf          

 1:52,30    Ringer, Richard        89 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 28.06.


1500 m Lauf         

 3:47,32    Ringer, Richard        89 VfB LC Friedrichshafen           Mannheim 21.06.
 4:38,91    Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 5:08,73    Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.


3000 m Lauf         

 8:09,36    Ringer, Richard        89 VfB LC Friedrichshafen           Neustadt 01.08.


5000 m Lauf         

14:16,18    Ringer, Richard        89 VfB LC Friedrichshafen            Koblenz 21.05.


10.000 m Lauf       

30:57,66    Ringer, Richard        89 VfB LC Friedrichshafen             Köngen 19.04.


110 m Hürden 0.991m

14,52 +0,7  Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen             Berlin 19.07.
14,73 +0,4  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
15,26 +1,3  Kovacs, Gyula          89 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
17,47 -0,8  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


400 m Hürden 0.914m

58,62       Kovacs, Gyula          89 LG Bodensee                        Götzis 03.05.


4 x 100 m Staffel   
44,88       LG Östl.Bodenseekreis                                      Aulendorf 20.04.
             Raschka, U. 89; Unger, B. 89                                                
             Gillich, J. 90; Schreier, N. 91


4 x 400 m Staffel   

 3:56,54    LG Bodensee I                                              Fischbach 25.07.
             Roleder, J. 92; Vogel, D. 92                                                
             Vogel, F. 92; Amman, S. 91


Hochsprung          

 1,80       Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 1,76       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 1,52       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Stabhochsprung      

 3,53       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 2,73       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Weitsprung          

 6,51 +0,0  Frankenbach, Patrick   89 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 6,16 +0,5  Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 6,14 +0,5  Kremer, Felix          89 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.
 6,08 +0,0  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
 5,94 -0,1  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
 5,04 +0,2  Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.


Dreisprung          

13,00 +1,7  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


Kugelstoss 6 kg

13,24       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
11,15       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.
10,82       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
 9,63       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Diskuswurf 1.75kg

41,11       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.
31,62       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen         Altshausen 13.04.
30,25       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
26,45       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Speerwurf 800 g

58,93       Hauk-Jegen, Bastian    90 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 08.06.
53,43       Janischek, Jens        89 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
42,01       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.04.
40,88       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
40,44       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Fünfkampf           

 2.891      Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
             11,93(+4.4)-5,76(-0.1)-10,77-1,76-55,82
 2.760      Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
             12,07(-0.7)-6,08(+0.0)-9,63-1,52-53,70


Zehnkampf           

 5.465      Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10/
             12,07(-0.7)-6,08(+0.0)-9,63-1,52-53,70                            05.10.
             14,79(-0.8)-26,45-2,73-40,88-4:38,91     
 5.166      Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05/
             11,93(+4.4)-5,76(-0.1)-10,77-1,76-55,82                           10.05.
             17,60(+2.9)-28,42-3,10-36,19-5:08,73    



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf          

12,73 +0,0  Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee                        Götzis 03.05.
14,7        Unger, Caroline        89 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


200 m Lauf          

26,58 -0,5  Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
29,80 -0,5  Rütten, Karolin        90 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.


100 m Hürden 0.840m

15,32 -0,1  Neumeyer, Johanna      89 LG Bodensee                     Heilbronn 15.06.
16,29 -1,6  Rist, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
21,19 +0,5  Rütten, Karolin        90 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.


Hochsprung          

 1,36       Rütten, Karolin        90 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.


Weitsprung          

 3,80       Unger, Caroline        89 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Kugelstoss 4 kg

 7,27       Rütten, Karolin        90 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 5,91       Unger, Caroline        89 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Dreikampf           

   994      Unger, Caroline        89 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             14,7-3,80-5,91


Vierkampf           

 1.529      Rütten, Karolin        90 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
             21,19(+0.5)-1,36-7,27-29,80(-0.5)



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,27 +0,9  Traber, Gregor         92 VfB LC Friedrichshafen           Walldorf 31.05.
11,49 +1,0  Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
11,90 +1,1  Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.
12,09 +1,0  Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
12,42 -1,4  Vogel, Daniel          92 LG Bodensee                     Aulendorf 09.08.
12,51 +1,2  Krösen, Mathias        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
12,57 -0,7  Vogel, Fabian          92 LG Bodensee                      Tettnang 04.10.
12,58 +1,3  Amman, Simon           91 LG Bodensee                        Wangen 08.06.
12,65 -0,9  Kroesen, Matthias      91 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
13,15 +1,2  Gessler, Tobias        91 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.

13,60 +1,2  Feuer, Ulrik           92 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
13,67 -0,9  Rauber, Daniel         92 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.


200 m Lauf          

22,62 +1,2  Traber, Gregor         92 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
23,67 +0,0  Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.
24,56 *     Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
24,83 -0,5  Vogel, Daniel          92 LG Bodensee                     Aulendorf 09.08.
25,49 -0,5  Vogel, Fabian          92 LG Bodensee                     Aulendorf 09.08.


400 m Lauf          

53,42       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis            Balingen 07.09.
55,40       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
55,52       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
55,92       Krösen, Mathias        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
57,50       Roleder, Jonas         92 LG Bodensee                        Wangen 08.06.
61,04       Vogel, Daniel          92 LG Bodensee                      Tettnang 04.10.
62,27       Vogel, Fabian          92 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.


800 m Lauf          

 2:01,02    Sperlich, Martin       91 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.
 2:27,92    Amman, Simon           91 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 2:27,99    Rauber, Daniel         92 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 2:53,50    Feuer, Ulrik           92 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.


1000 m Lauf         

 2:56,42    Kroesen, Mathias       91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
 2:56,42    Krösen, Mathias        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
 3:16,19    Gessler, Tobias        91 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.


1500 m Lauf         

 4:10,79    Sperlich, Martin       91 VfB LC Friedrichshafen            Koblenz 21.05.
 4:44,19    Kroesen, Matthias      91 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 4:49,70    Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
 5:04,46    Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 18.09.
 5:11,18    Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.


3000 m Lauf         

 8:55,06    Sperlich, Martin       91 VfB LC Friedrichshafen             Berlin 18.07.


5000 m Lauf         

16:14,89    Sperlich, Martin       91 VfB LC Friedrichshafen             Köngen 19.04.


110 m Hürden 0.914m

14,07 +0,9  Traber, Gregor         92 VfB LC Friedrichshafen             Berlin 18.07.
15,37 -0,8  Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
16,10 +0,1  Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.
17,63 +0,3  Roleder, Jonas         92 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.


400 m Hürden 0.840m

59,37       Roleder, Jonas         92 LG Bodensee                     Aulendorf 12.07.


4 x 100 m Staffel   

47,74       LG Bodensee                                                Fischbach 22.06.
             Vogel, D. 92; Vogel, F. 92                                                  
             Roleder, J. 92; Amman, S. 91


Hochsprung          

 1,84       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 1,76       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
 1,60       Gessler, Tobias        91 LG Bodensee                        Wangen 08.06.
 1,56       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 1,52       Vogel, Daniel          92 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 1,40       Vogel, Fabian          92 LG Bodensee                      Tettnang 04.10.


Stabhochsprung      

 3,60       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 18.09.
 2,80       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
 2,60       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.


Weitsprung          

 6,22 -0,5  Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 6,21 +0,0  Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
 5,99 +1,0  Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 5,22 +1,0  Amman, Simon           91 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
 5,11 +0,8  Gessler, Tobias        91 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
 4,87 +0,0  Vogel, Fabian          92 LG Bodensee                      Tettnang 04.10.
 4,85 +0,4  Feuer, Ulrik           92 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 4,78 +0,3  Rauber, Daniel         92 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 4,31 -0,4  Vogel, Daniel          92 LG Bodensee                      Tettnang 04.10.


Dreisprung          

14,84 -0,2  Traber, Gregor         92 VfB LC Friedrichshafen             Berlin 19.07.
11,36 +0,8  Roleder, Jonas         92 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.


Kugelstoss 5 kg

15,87       Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen           Götzis/A 03.05.
13,52       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
12,90       Traber, Gregor         92 VfB LC Friedrichshafen          Metzingen 26.04.
10,89       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
10,33       Gessler, Tobias        91 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
 9,58       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 9,36       Amman, Simon           91 LG Bodensee                    Altshausen 13.04.
 8,52       Vogel, Fabian          92 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 8,18       Schlegel, Simon        91 LG Bodensee                    Altshausen 13.04.
 8,17       Feuer, Ulrik           92 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.

 7,99       Vogel, Daniel          92 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.


Diskuswurf 1.5 kg

36,87       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.04.
35,99       Traber, Gregor         92 VfB LC Friedrichshafen          Metzingen 26.04.
35,60       Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.
28,46       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.04.
24,82       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.
24,10       Feuer, Ulrik           92 LG Bodensee                    Altshausen 13.04.
23,45       Gessler, Tobias        91 LG Bodensee                        Wangen 07.06.
22,64       Amman, Simon           91 LG Bodensee                    Altshausen 13.04.
18,16       Schlegel, Simon        91 LG Bodensee                    Altshausen 13.04.


Speerwurf 700 g

70,01       Janischek, Florian     92 VfB LC Friedrichshafen             Berlin 18.07.
46,48       Traber, Gregor         92 VfB LC Friedrichshafen          Metzingen 26.04.
41,94       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
40,39       Amman, Simon           91 LG Bodensee                    Altshausen 13.04.
36,38       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
31,09       Gessler, Tobias        91 LG Bodensee                        Wangen 08.06.
29,39       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
25,53       Feuer, Ulrik           92 LG Bodensee                    Altshausen 13.04.
21,47       Schlegel, Simon        91 LG Bodensee                    Altshausen 13.04.


Fünfkampf           

 3.055      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
             12,13(+3.2)-5,85(-0.3)-13,52-1,76-55,40
 2.914      Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
             11,62(+0.3)-6,22(-0.5)-10,89-1,56-55,52
 2.858      Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
             12,05(-0.7)-5,98(-0.2)-9,03-1,76-54,63
 1.948      Vogel, Daniel          92 LG Bodensee                      Tettnang 04.10.
             12,57(-0.7)-4,31(-0.4)-7,99-1,52-61,04
 1.884      Vogel, Fabian          92 LG Bodensee                      Tettnang 04.10.
             12,62(-0.7)-4,87(+0.0)-7,65-1,40-62,59


Zehnkampf           

 5.783      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05/
             12,13(+3.2)-5,85(-0.3)-13,52-1,76-55,40                           10.05.
             15,25(+3.1)-34,68-3,20-41,94-5:15,30    
 4.889      Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05/
             12,20(+0.3)-5,73(-0.7)-9,58-1,84-59,17                            10.05.
             16,75(+3.1)-20,65-2,80-31,55-4:49,70     
 4.823      Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05/
             11,62(+0.3)-6,22(-0.5)-10,89-1,56-55,52                           10.05.
             17,62(+3.2)-21,27-2,60-29,39-5:11,18    


Zehnkampf           
Mannschaft

15.495      LG Östl.Bodenseekreis                                     Weingarten 09.05/
             Gillich, S. 91 -5.783; Unger, S. 92 -4.889                         10.05.
             Schreier, N. 91 -4.823



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

14,02 +0,9  Bourdais, Caroline     92 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
14,08 +1,4  Lohr, Selina           92 LG Bodensee                        Götzis 03.05.
15,40 +0,4  Hacker, Leonie         92 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
16,8  +0,0  Riether, Lea           92 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


200 m Lauf          

27,12 +0,4  Neumeyer, Regina       92 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
28,29 +0,4  Rist, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
29,66 +1,1  Becker, Karen          93 LG Bodensee                     Aulendorf 12.07.


400 m Lauf          

59,20       Neumeyer, Regina       92 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
60,69       Reischmann, Anne       92 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 12.07.
65,55       Wochner, Nadine        91 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.


800 m Lauf          

 2:15,84    Neumeyer, Regina       92 VfB LC Friedrichshafen            Koblenz 21.05.
 2:20,48    Reischmann, Anne       92 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.
 2:41,13    Wochner, Nadine        91 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.
 2:57,77    Hacker, Leonie         92 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
 3:20,59    Lohr, Selina           92 LG Bodensee                    Weingarten 10.05.


1500 m Lauf         

 4:43,29    Reischmann, Anne       92 VfB LC Friedrichshafen          Dillingen 28.06.
 4:46,54    Neumeyer, Regina       92 VfB LC Friedrichshafen          Dillingen 28.06.


3000 m Lauf         

10:05,11    Reischmann, Anne       92 VfB LC Friedrichshafen           Walldorf 01.06.


5000 m Lauf         

18:28,41    Reischmann, Anne       92 VfB LC Friedrichshafen             Köngen 19.04.


100 m Hürden 0.762m

15,20 +0,0  Rist, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.
18,59 +0,0  Lohr, Selina           92 LG Bodensee                        Wangen 07.06.


400 m Hürden        

69,08       Neumeyer, Regina       92 VfB LC Friedrichshafen           Götzis/A 03.05.
75,44       Schwanke, Tanja        91 LG Bodensee                     Aulendorf 12.07.


Hochsprung          

 1,62       Rist, Stefanie         91 VfB LC Friedrichshafen           Götzis/A 03.05.
 1,40       Lohr, Selina           92 LG Bodensee                     Fischbach 27.08.
 1,32       Bourdais, Caroline     92 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.


Weitsprung          

 4,08 -0,6  Lohr, Selina           92 LG Bodensee                        Götzis 03.05.
 3,25       Riether, Lea           92 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Kugelstoss 4 kg

 7,73       Lohr, Selina           92 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
 7,24       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.
 6,47       Bourdais, Caroline     92 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 5,19       Riether, Lea           92 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Diskuswurf 1 kg

21,04       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.


Speerwurf 600 g

24,18       Lohr, Selina           92 LG Bodensee                        Wangen 08.06.
21,34       Hacker, Leonie         92 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.


Dreikampf           

   586h     Riether, Lea           92 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             16,8(+0.0)-3,25-5,19


Vierkampf           

 1.780      Lohr, Selina           92 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
             18,85(+2.3)-1,36-7,48-14,42(+0.9)
 1.742      Bourdais, Caroline     92 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
             18,78(+2.6)-1,32-6,47-14,02(+0.9)


Siebenkampf         

 2.587      Lohr, Selina           92 LG Bodensee                    Weingarten 09.05/
             18,85(+2.3)-1,36-7,48-14,42(+0.9)                                 10.05.
             4,00(+0.3)-20,65-3:20,59                      



Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft
 3.960      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Bimbou, L. 00 -910; Birkenmaier, M. 99 -891                                 
             Rebstein, J. 00 -866; Arff, D. 99 -661                                      
             Marschall, F. 99 -632
 3.609      VfB LC Friedrichshafen                                  Meckenbeuren 19.07.
             Sproll, W. 99 -910; Gaiser, F. 00 -764                                      
             Kornell, N. 99 -707; Merz, J. 99 -617                                       
             Gerspacher, J. 99 -611
 3.587      TV Langenargen                                          Meckenbeuren 21.07.
             Kleiser, T. 98 -806; Sobeck, F. 98 -764                                     
             Seubert, P. 99 -711; Kroflin, C. 00 -667                                    
             Santus, L. 98 -639
 3.490      LG Bodensee I                                     Meckenbeuren       19.07.
             Fahrbach, M. 99 -797; Forberger, R. 99 -706                                 
             Zimmermann, T. 99 -693; Fritz, J. 00 -691                                   
             Labuske, F. 99 -603
 3.174      LG Bodensee III                                   Oberteuringen      11.07.
             Fahrbach, M. 99 -775; Zimmermann, T. 99 -746                                
             Fritz, J. 00 -641; Sprenger, M. 99 -534                                     
             Müller, S. 00 -478
 2.938      LG Östl.Bodenseekreis II                                Meckenbeuren 19.07.
             Braunger, L. 00 -631; Prosser, P. 00 -597                                   
             Schimmels, J. 99 -586; Mayer, F. 00 -568                                    
             Weishaupt, T. 99 -556
 2.914      LG Östl.Bodenseekreis III                                     Kehlen 06.05.
             Götz, M. 99 -729; Schmid, L. 00 -559                                        
             Dipp, D. 99 -556; Stocker, F. 00 -545                                       
             Reiss, F. 99 -525
 2.850      TV Langenargen                                            Immenstaad 13.05.
             Seubert, P. 99 -718; Wackler, P. 99 -567                                    
             Santus, L. 98 -565; Rogg, C. 98 -511                                        
             Zimmermann, F. 99 -489
 2.669      LG Östl.Bodenseekreis IV                                Meckenbeuren 19.07.
             Sillmann, J. 00 -551; Weishaupt, M. 99 -547                                 
             Dipp, D. 99 -525; Lang, S. 01 -523                                          
             Sauter, S. 99 -523
 2.591      TV Langenargen                                          Meckenbeuren 21.07.
             Rogg, C. 98 -604; Zimmermann, F. 99 -597                                    
             Fuchs, A. 98 -566; Sobeck, P. 99 -452                                       
             Carl, N. 00 -372
 2.410      LG Bodensee II                                    Immenstaad         04.05.
             Janzen, T. 00 -543; Sprenger, M. 99 -537                                    
             Naumann, F. 00 -449; Behnke, J. 00 -447                                     
             Behnke, M. 00 -434
2.365      LG Östl.Bodenseekreis V                                  Meckenbeuren 19.07.
             Stocker, F. 00 -523; Hänsel, F. 00 -514                                     
             Fischer, F. 00 -470; Scheffold, T. 99 -451                                  
             Regenscheit, T. 99 -407



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

 8,06       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 8,52       Rebstein, Jonas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,78       Gaiser, Florian        00 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 8,87       Fritz, Jannik          00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,15       Boike, Nico            00 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 9,33       Janzen, Timo           00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,38       Prosser, Phillip       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,49       Braunger, Lukas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,4        Eberhardt, Julian      01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,70       Sillmann, Justin       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 9,5        Stocker, Felizian      00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,75       Hänsel, Felix          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,95       Mayer, Florian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,8        Schmidt, Lennart       01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,9        Müller, Sören          00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
10,1        Schmid, Louis          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
10,35       Fischer, Felix         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,40       Naumann, Felix         00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
10,40       Lang, Sebastian        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,46       Behnke, Jannik         00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.

10,57       Frei, Dominik          01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,58       Behnke, Mirko          00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
10,5        Bercea, Leonardo       00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
10,88       Sauter, Fabian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,16       Schimmels, Peter       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,35       Marianek, Leonard      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,4        Heilig, Moritz         01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
11,4        Herbst, Hendrik        00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
11,7        Migas, Gregor          02 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
13,7        Wagner, Jonas          02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.

14,1        Kettler, Luca Liam     02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


1000 m Lauf         

 4:16,95    Fritz, Jannik          00 LG Bodensee                       Saulgau 19.04.
 4:57,0     Müller, Sören          00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 6:41,0     Wagner, Jonas          02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Weitsprung          

 3,45       Rebstein, Jonas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,37       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 3,18       Gaiser, Florian        00 VfB LC Friedrichshafen        Bad Saulgau 19.04.
 3,04       Fritz, Jannik          00 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,89       Braunger, Lukas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,81       Lang, Sebastian        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,79       Mayer, Florian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,71       Boike, Nico            00 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 2,69       Sillmann, Justin       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,68       Prosser, Phillip       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 2,67       Schmidt, Lennart       01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,66       Hänsel, Felix          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,64       Stocker, Felizian      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,62       Janzen, Timo           00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 2,62       Schmid, Louis          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,53       Behnke, Jannik         00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 2,46       Frei, Dominik          01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,45       Müller, Sören          00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 2,44       Naumann, Felix         00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 2,44       Schimmels, Peter       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 2,40       Bercea, Leonardo       00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 2,35       Fischer, Felix         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,31       Behnke, Mirko          00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 2,29       Sauter, Fabian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,24       Eberhardt, Julian      01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,24       Herbst, Hendrik        00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,20       Heilig, Moritz         01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,02       Marianek, Leonard      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,63       Migas, Gregor          02 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 1,50       Wagner, Jonas          02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.

 1,35       Kettler, Luca Liam     02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Schlagball 80g      

37,00       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
30,00       Rebstein, Jonas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
27,00       Gaiser, Florian        00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
24,50       Schmid, Louis          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
22,50       Fritz, Jannik          00 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
21,50       Braunger, Lukas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
20,00       Stocker, Felizian      00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
20,00       Mayer, Florian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
20,00       Prosser, Phillip       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
19,50       Fischer, Felix         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

18,50       Schmidt, Lennart       01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
18,50       Lang, Sebastian        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
18,00       Behnke, Mirko          00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
18,00       Sillmann, Justin       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
17,50       Eberhardt, Julian      01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
17,40       Müller, Sören          00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
17,00       Hänsel, Felix          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
16,50       Naumann, Felix         00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
16,50       Herbst, Hendrik        00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
15,50       Behnke, Jannik         00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.

15,50       Janzen, Timo           00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
14,50       Boike, Nico            00 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
14,50       Schimmels, Peter       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
12,50       Migas, Gregor          02 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
12,50       Sauter, Fabian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
12,40       Bercea, Leonardo       00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
11,00       Heilig, Moritz         01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
11,00       Frei, Dominik          01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Marianek, Leonard      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 6,80       Kettler, Luca Liam     02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.

 6,70       Wagner, Jonas          02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Dreikampf           

   960      Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             8,06-3,37-37,00
   866      Rebstein, Jonas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             8,52-3,45-30,00
   764      Gaiser, Florian        00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             8,88-3,12-27,00
   691      Fritz, Jannik          00 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             9,12-3,04-22,50
   631      Braunger, Lukas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,49-2,89-21,50
   597      Prosser, Phillip       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,38-2,68-20,00
   568      Mayer, Florian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,95-2,79-20,00
   559      Boike, Nico            00 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             9,15-2,71-14,50
   559      Schmid, Louis          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             10,1-2,62-24,50
   551      Sillmann, Justin       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,70-2,69-18,00

   545      Stocker, Felizian      00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,5-2,52-20,00
   543      Janzen, Timo           00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,33-2,62-15,50
   528      Schmidt, Lennart       01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,8-2,67-18,50
   523      Lang, Sebastian        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,40-2,81-18,50
   514      Hänsel, Felix          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,75-2,61-16,00
   485      Eberhardt, Julian      01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,4-2,24-17,50
   478h     Müller, Sören          00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             9,9-2,45-17,40
   470      Fischer, Felix         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,35-2,35-19,50
   449      Naumann, Felix         00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             10,40-2,44-16,50
   447      Behnke, Jannik         00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             10,46-2,53-15,50

   434      Behnke, Mirko          00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             10,58-2,31-18,00
   379      Schimmels, Peter       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,16-2,44-14,50
   372      Frei, Dominik          01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,57-2,46-11,00
   372h     Bercea, Leonardo       00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             10,5-2,40-12,40
   347      Sauter, Fabian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,88-2,29-12,50
   345      Herbst, Hendrik        00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             11,4-2,24-16,50
   271      Heilig, Moritz         01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             11,4-2,20-11,00
   222      Marianek, Leonard      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,35-2,02-8,50
   180      Migas, Gregor          02 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             11,7-1,63-12,50
    34h     Wagner, Jonas          02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             13,7-1,50-6,70



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 8,12       Birkenmaier, Marco     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,25       Sproll, William        99 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 8,2        Fahrbach, Michael      99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 8,50 *     Seubert, Philipp       99 TV Langenargen                   Biberach 23.07.
 8,6        Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 8,85       Kornell, Niklas        99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 8,97       Zimmermann, Tim        99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 8,98       Labuske, Florian       99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 8,99 *     Overtmeier, Tobias     99 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 9,05 *     Lindner, Jan           99 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.

 9,08 *     Richter, Max           99 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
 9,09 *     Zimmermann, Fabian     99 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
 9,17       Zorell, Noah           99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,17       Marschall, Felix       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,17 *     Zimmermann,            99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 9,20       Wilfling, Moritz       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 9,0        Dipp, Dennis           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,27       Arff, David            99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,28       Merz, Jan              99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 9,32       Sprenger, Marius       99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.

 9,40       Forberger, Rungchai    99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 9,40 *     Vögele, Markus         99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 9,4        Reiss, Fabian          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,4        Amann, Felix           99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 9,66       Schimmels, Jakob       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,72       Speetzen, Kasimir      99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,73       Sauter, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,82       Weishaupt, Timo        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,07       Weishaupt, Marco       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,20       Gerspacher, Julian     99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.

10,36       Scheffold, Tim         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,39       Regenscheit, Tilan     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


1000 m Lauf         

 4:13,73    Zimmermann, Tim        99 LG Bodensee                       Saulgau 19.04.
 4:23,93    Fahrbach, Michael      99 LG Bodensee                       Saulgau 19.04.


Hochsprung          

 0,92       Wilfing, Moritz        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Weitsprung          

 3,71       Sproll, William        99 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 3,70       Birkenmaier, Marco     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,68       Seubert, Philipp       99 TV Langenargen                   Biberach 23.07.
 3,39       Zimmermann, Tim        99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 3,29       Fahrbach, Michael      99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 3,25       Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 3,25       Overtmeier, Tobias     99 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 3,18       Richter, Max           99 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
 3,16       Zimmermann, Fabian     99 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
 3,16       Kornell, Niklas        99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.

 3,14       Zimmermann,            99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 3,12       Labuske, Florian       99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 3,09       Merz, Jan              99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 3,09       Wilfling, Moritz       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 3,06       Zorell, Noah           99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 3,02       Forberger, Rungchai    99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,99       Gerspacher, Julian     99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 2,97       Marschall, Felix       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,88       Amann, Felix           99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,86       Lindner, Jan           99 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.

 2,84       Reiss, Fabian          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,82       Weishaupt, Marco       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,80       Speetzen, Kasimir      99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 2,80       Dipp, Dennis           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,77       Arff, David            99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,76       Vögele, Markus         99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 2,74       Sprenger, Marius       99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 2,67       Schimmels, Jakob       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,66       Sauter, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,62       Regenscheit, Tilan     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 2,54       Weishaupt, Timo        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,32       Scheffold, Tim         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Schlagball 80g      

36,50       Sproll, William        99 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
29,00       Lindner, Jan           99 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
28,50       Seubert, Philipp       99 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
27,00       Zimmermann, Fabian     99 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
27,00       Forberger, Rungchai    99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
27,00       Labuske, Florian       99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
26,00       Zorell, Noah           99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
26,00       Wilfling, Moritz       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
25,00       Fahrbach, Michael      99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
25,00       Vögele, Markus         99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.

25,00       Zimmermann,            99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
24,50       Zimmermann, Tim        99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
24,50       Arff, David            99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
24,50       Birkenmaier, Marco     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
24,00       Overtmeier, Tobias     99 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
23,50       Gerspacher, Julian     99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
23,00       Richter, Max           99 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
22,00       Speetzen, Kasimir      99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
21,50       Schimmels, Jakob       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
21,50       Weishaupt, Timo        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

21,00       Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
20,00       Kornell, Niklas        99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
18,50       Weishaupt, Marco       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
18,00       Marschall, Felix       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
18,00       Scheffold, Tim         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
16,80       Sprenger, Marius       99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
16,00       Amann, Felix           99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
16,00       Merz, Jan              99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
16,00       Sauter, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
15,00       Dipp, Dennis           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

13,50       Reiss, Fabian          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
11,00       Regenscheit, Tilan     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Dreikampf           

   977      Sproll, William        99 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             8,25-3,71-36,50
   891      Birkenmaier, Marco     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             8,12-3,70-24,50
   835      Seubert, Philipp       99 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             8,82*-3,54-28,50
   797      Fahrbach, Michael      99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             8,58-3,29-25,00
   750      Zimmermann, Fabian     99 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             9,09*-3,16-27,00
   746h     Zimmermann, Tim        99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             8,9-3,39-23,80
   743      Overtmeier, Tobias     99 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             8,99*-3,25-24,00
   732      Lindner, Jan           99 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             9,05*-2,86-29,00
   729      Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             8,6-3,25-21,00
   724      Wilfling, Moritz       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
             9,20-3,09-26,00

   723      Zimmermann,            99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             9,17*-3,14-25,00
   722      Zorell, Noah           99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,17-3,06-26,00
   718      Richter, Max           99 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             9,08*-3,18-23,00
   714      Labuske, Florian       99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             8,98-3,12-22,50
   707      Kornell, Niklas        99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             8,85-3,16-20,00
   706      Forberger, Rungchai    99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             9,40-3,02-27,00
   661      Arff, David            99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,27-2,77-24,50
   654      Vögele, Markus         99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             9,40*-2,76-25,00
   632      Marschall, Felix       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,17-2,97-18,00
   617      Merz, Jan              99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             9,28-3,09-16,00

   611      Gerspacher, Julian     99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             10,20-2,99-23,50
   605      Speetzen, Kasimir      99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,72-2,80-22,00
   586      Schimmels, Jakob       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,66-2,67-21,50
   556      Dipp, Dennis           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,0-2,75-14,50
   556      Weishaupt, Timo        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,82-2,54-21,50
   547      Weishaupt, Marco       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,07-2,82-18,50
   537      Sprenger, Marius       99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,32-2,74-13,50
   525      Reiss, Fabian          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,4-2,84-13,50
   523      Sauter, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,73-2,66-16,00
   514      Amann, Felix           99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             10,27-2,88-16,00



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel    

30,31       TV Kressbronn/Langargen                                    Tettnang 17.06.
             Brändle, C. 97; Müller, B. 97                                               
             Huss, N. 96; Eberhardt, D. 96
31,16       TV Langenargen I                                            Biberach 14.06.
             Sobeck, F. 98; Kuhn, L. 97                                                  
             Müller, B. 97; Brändle, C. 97


Dreikampf           
Mannschaft

 4.260      LG Östl.Bodenseekreis                                     Immenstaad 04.05.
             Kimmelmann, L. 97 -1.011; Trefzer, D. 98 -826                               
             Schuster, P. 97 -898; Kräuter, M. 97 -809                                   
             Dornseif, M. 98 -716
 4.650      TV Kressbronn                                           Meckenbeuren 21.07.
             Wetzel, M. 96 -1.057; Huss, N. 96 -999                                      
             Hiese, E. 96 -910; Hannes, P. 96 -871                                       
             Huss, N. 96 -813
 4.009      VfB LC Friedrichshafen                                    Immenstaad 04.05.
             Boike, L. 97 -893; Gaiser, M. 98 -886                                       
             Weldemarian, T. 97 -763; Sohm, M. 98 -738                                   
             Hendrischke, T. 97 -729
 3.971      TV Langenargen I                                        Meckenbeuren 21.07.
             Kuhn, L. 97 -981; Brändle, C. 97 -796                                       
             Göpper, L. 96 -786; Kiefer, P. 96 -775                                      
             Meschenmoser, C. 97 -663


Vierkampf           
Mannschaft

 4.132      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Kimmelmann, L. 97 -1.002; Trefzer, D. 98 -874                               
             Ludescher, M. 97 -781; Widman, P. 97 -775                                   
             Bodenmüller, L. 97 -700



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 7,84 *     Dern, Erik             98 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.
 7,84 *     Eberhardt, Christian   98 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.
 8,03 *     Sobeck, Frederik       98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 8,30       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 8,35       Gaiser, Marcel         98 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
 8,48 *     Knaack, Finn           98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 8,58       Hoffmann, Adrian       98 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 8,67 *     Pulter, Florian        98 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
 8,74       Sohm, Max              98 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 8,89 *     Santus, Louis          98 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.

 8,90 *     Wiesener, Elias        98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 9,04       Dornseif, Moritz       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 9,14       Klemm, Florian         98 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 9,30       Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,09       Bless, Jan             98 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.


1000 m Lauf         

 4:02,84    Santus, Louis          98 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
 4:23,54    Gaiser, Marcel         98 VfB LC Friedrichshafen        Bad Saulgau 19.04.


2000 m Lauf         

 8:49,7     Zimmermann, Tim        99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 8:53,1     Fahrbach, Michael      99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Hochsprung          

 1,10       Eberhardt, Christian   98 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
 1,10       Santus, Louis          98 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
 1,10       Sobeck, Frederik       98 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
 1,02       Pulter, Florian        98 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
 1,00       Gaiser, Marcel         98 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
 0,95       Klemm, Florian         98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Weitsprung          

 3,95       Eberhardt, Christian   98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 3,94       Sobeck, Frederik       98 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
 3,82       Dern, Erik             98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 3,72       Knaack, Finn           98 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.
 3,65       Hoffmann, Adrian       98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 3,51       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,45       Wiesener, Elias        98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 3,43       Gaiser, Marcel         98 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 3,36       Pulter, Florian        98 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
 3,34 *     Santus, Louis          98 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.

 3,23       Sohm, Max              98 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 3,14       Dornseif, Moritz       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 3,05       Klemm, Florian         98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 2,92       Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,67       Bless, Jan             98 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.


Schlagball 80g      

37,00       Gaiser, Marcel         98 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
35,00       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
31,50       Knaack, Finn           98 TV Kressbronn                 Bad Saulgau 19.04.
28,50       Santus, Louis          98 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
27,70       Hoffmann, Adrian       98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
27,50       Pulter, Florian        98 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
26,00       Eberhardt, Christian   98 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
26,00       Klemm, Florian         98 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
25,50       Sobeck, Frederik       98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
25,00       Wiesener, Elias        98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.

24,50       Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
23,00       Dornseif, Moritz       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
23,00       Sohm, Max              98 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
23,00       Dern, Erik             98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
17,50       Bless, Jan             98 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.


Dreikampf           

   942      Eberhardt, Christian   98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             8,00*-3,95-25,50
   926      Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             8,30-3,43-35,00
   921      Sobeck, Frederik       98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             8,03*-3,80-25,50
   905      Knaack, Finn           98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             8,48*-3,70-30,50
   904      Dern, Erik             98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             8,00*-3,82-23,00
   886      Gaiser, Marcel         98 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             8,47-3,13-37,00
   857      Hoffmann, Adrian       98 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             8,58-3,64-27,00
   806      Pulter, Florian        98 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             8,67*-3,36-26,00
   786      Wiesener, Elias        98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             8,90*-3,45-25,00
   738      Sohm, Max              98 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             8,74-3,10-23,00

   716      Dornseif, Moritz       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             9,04-3,14-23,00
   716      Klemm, Florian         98 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             9,14-2,99-26,00
   709      Santus, Louis          98 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             9,10*-3,20-22,00
   643      Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,4-2,86-24,50
   499      Bless, Jan             98 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             10,09-2,57-17,50


Vierkampf           

 1.095      Eberhardt, Christian   98 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
             7,99*-3,04*-1,10-26,00
 1.063      Santus, Louis          98 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
             8,89*-3,34*-1,10-28,50
 1.021      Pulter, Florian        98 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
             8,69*-3,30*-1,02-27,50



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 7,64 *     Kuhn, Lukas            97 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
 7,89 *     Müller, Benedikt       97 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
 8,11       Schuster, Philip       97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 8,15 *     Brändle, Christopher   97 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 8,39 *     Huss, Joshua           97 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.
 8,44       Boike, Luca            97 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
 8,2        Widmann, Philipp       97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 8,49 *     Hegel, Lukas           97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 8,50 *     Meschenmoser, Christia 97 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 8,58       Hendrischke, Tobias    97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.

 8,58       Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 8,60       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 8,4        Ludescher, Moritz      97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.07.
 8,94       Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 8,95       Weldemarian, Teme      97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 9,16       Speetzen, Lennart      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,27       Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,64       Blum, Jakob            97 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 9,79       Kraft, Stefan          97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.


1000 m Lauf         

 3:49,60    Brändle, Christopher   97 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
 3:52,44    Boike, Luca            97 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.


Hochsprung          

 1,42       Kuhn, Lukas            97 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
 1,27       Boike, Luca            97 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
 1,26       Müller, Benedikt       97 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
 1,19       Huss, Joshua           97 TV Kressbronn                 Bad Saulgau 19.04.
 1,10       Brändle, Christopher   97 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
 1,10       Meschenmoser, Christia 97 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
  ,92       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Weitsprung          

 4,42       Müller, Benedikt       97 TV Langenargen                   Tettnang 27.09.
 4,29 *     Kuhn, Lukas            97 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
 4,10       Brändle, Christopher   97 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 3,77       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,75       Ludescher, Moritz      97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 3,75       Huss, Joshua           97 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
 3,70       Boike, Luca            97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 3,65       Hegel, Lukas           97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 3,57       Schuster, Philip       97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 3,35       Widmann, Philipp       97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.

 3,31       Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 3,30       Meschenmoser, Christia 97 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 3,20       Blum, Jakob            97 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 3,17       Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,12       Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 3,02       Weldemarian, Teme      97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 2,77       Hendrischke, Tobias    97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 2,56       Speetzen, Lennart      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 2,55       Kraft, Stefan          97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.


Schlagball 80g      

51,00       Müller, Benedikt       97 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
51,00       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
41,00       Kuhn, Lukas            97 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
31,00       Huss, Joshua           97 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
31,00       Hegel, Lukas           97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
29,00       Boike, Luca            97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
29,00       Weldemarian, Teme      97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
27,50       Brändle, Christopher   97 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
27,50       Meschenmoser, Christia 97 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
27,50       Blum, Jakob            97 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.

27,00       Schuster, Philip       97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
26,00       Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
25,00       Hendrischke, Tobias    97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
23,00       Widmann, Philipp       97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
23,00       Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
22,50       Ludescher, Moritz      97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.07.
22,00       Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
21,00       Widman, Pilipp         97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
20,00       Kraft, Stefan          97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
13,00       Speetzen, Lennart      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


Dreikampf           

 1.179      Müller, Benedikt       97 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             7,89*-4,37-49,00
 1.125      Kuhn, Lukas            97 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             7,64*-4,16-40,00
 1.025      Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
             8,60-3,58-51,00
   933      Brändle, Christopher   97 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             8,15*-4,10-24,50
   902      Hegel, Lukas           97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             8,49*-3,65-31,00
   898      Schuster, Philip       97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             8,11-3,57-27,00
   893      Boike, Luca            97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             8,48-3,70-29,00
   889      Huss, Joshua           97 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             8,51*-3,56-31,00
   829      Meschenmoser, Christia 97 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             8,50*-3,30-27,50
   814      Ludescher, Moritz      97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.07.
             8,4-3,67-22,50

   809      Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             8,58-3,31-26,00
   799      Widmann, Philipp       97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             8,2-3,34-23,00
   763      Weldemarian, Teme      97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             8,95-3,02-29,00
   729      Hendrischke, Tobias    97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             8,58-2,77-25,00
   715      Blum, Jakob            97 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             9,64-3,20-27,50
   713      Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             8,94-3,12-22,00
   700      Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,27-3,17-23,00
   545      Kraft, Stefan          97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             9,79-2,55-20,00
   519      Speetzen, Lennart      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,16-2,56-13,00


Vierkampf           

 1.553      Kuhn, Lukas            97 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
             7,86*-4,29*-1,42-40,50
 1.393      Müller, Benedikt       97 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
             8,68*-4,10*-1,26-45,50
 1.172      Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
             8,60-3,58-,92-51,00
 1.117      Brändle, Christopher   97 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
             8,38*-3,44*-1,10-27,50
 1.016      Meschenmoser, Christia 97 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
             8,75*-2,94*-1,10-27,50



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel    

40,64       LG Bodensee                                                 Tettnang 27.09.
             Kulke, D. 96; Lohr, Y. 96                                                   
             Buslaps, F. 96; Gallus, F. 95
43,07       TV Kressbronn/Langenargen                                   Tettnang 17.06.
             Schnell, J. 94; Vorndran, A. 95                                             
             Schmid, A. 95; Knaack, L. 95


3 x 1000 m Staffel  

11:21,95    LG Bodensee                                                Fischbach 25.07.
             Lohr, Y. 96; Mayer, C. 95                                                   
             Buslaps, F. 96


Vierkampf           
Mannschaft

 6.976      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Schreier, J. 95 -1.817; Dimitrijivic, F. 95 -1.398                          
             Barke, M. 96 -1.290; Ludescher, A. 95 -1.284                                
             Schleier, S. 96 -1.187
 5.149      LG Östl.Bodenseekreis II                                Meckenbeuren 19.07.
             Zwiesler, F. 96 -1.136; Manz, V. 95 -1.108                                  
             Bodenmüller, J. 95 -1.045; Manz, R. 96 -1.006                               
             Schupp, R. 96 -854


Blockwettk.         
Mannschaft




Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

11,35       Regreg, Karim          96 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
11,52       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
11,67       Sittel, Noah           96 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
11,9        Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
12,70       Ziegler, Fabio         96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
12,96       Zwiesler, Fabio        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,27       Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,30       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
13,72       Schupp, Robert         96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


1000 m Lauf         

 3:36,29    Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
 4:02,10    Ziegler, Fabio         96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


60 m Hürden 0.762m

10,83       Regreg, Karim          96 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
11,35       Kulke, Daniel          96 LG Bodensee                      Biberach 14.06.
12,04       Buslaps, Fabian        96 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
13,18       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
13,43       Sittel, Noah           96 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
15,12       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Hochsprung          

 1,44       Kulke, Daniel          96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 1,38       Reimerink, Jannis      96 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 1,35       Huss, Nicolai          96 TV Kressbronn                    Tettnang 27.09.
 1,30       Eberhardt, Dieter      96 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
 1,20       Hiese, Emanuel         96 TV Kressbronn                 Bad Saulgau 19.04.
 1,20       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,16       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 1,14       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,08       Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,05       Zwiesler, Fabio        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

  ,96       Schupp, Robert         96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Weitsprung          

 4,74       Kulke, Daniel          96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 4,74 -0,1  Eberhardt, Dieter      96 TV Kressbronn                      Kamenz 31.08.
 4,69       Buslaps, Fabian        96 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 4,42       Lohr, Yannic           96 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 4,33       Huss, Nicolai          96 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
 4,27       Reimerink, Jannis      96 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 4,26       Wetzel, Marius         96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
 4,09       Regreg, Karim          96 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 3,89       Hiese, Emanuel         96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
 3,63       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 3,54       Göpper, Lukas          96 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
 3,52       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,48       Kiefer, Philipp        96 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
 3,47       Sittel, Noah           96 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 3,45       Zwiesler, Fabio        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,24       Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,13       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 2,79       Schupp, Robert         96 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.


Kugelstoss 3 kg

 8,33       Regreg, Karim          96 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 7,38       Lohr, Yannic           96 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 6,93       Buslaps, Fabian        96 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 6,31       Göpper, Lukas          96 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
 5,79       Kulke, Daniel          96 LG Bodensee                       Saulgau 19.04.
 4,29       Kiefer, Philipp        96 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.


Diskuswurf 750 g

26,98       Regreg, Karim          96 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
14,48       Kiefer, Philipp        96 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
14,15       Göpper, Lukas          96 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.


Speerwurf 400 g

20,51       Huss, Nicolai          96 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
20,16       Göpper, Lukas          96 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
19,00       Eberhardt, Dieter      96 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.


Ballwurf 200g       

50,00       Regreg, Karim          96 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
46,00       Lohr, Yannic           96 LG Bodensee                        Kamenz 06.09.
43,50       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
41,00       Kulke, Daniel          96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
37,00       Buslaps, Fabian        96 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
36,50       Zwiesler, Fabio        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
35,50       Wetzel, Marius         96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
35,50       Göpper, Lukas          96 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
34,00       Eberhardt, Dieter      96 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
33,50       Reimerink, Jannis      96 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.

33,50       Huss, Nicolai          96 TV Kressbronn                    Tettnang 05.10.
31,50       Ziegler, Fabio         96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
31,00       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
30,50       Hiese, Emanuel         96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
28,00       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
28,00       Sittel, Noah           96 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
27,00       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
25,00       Schupp, Robert         96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
23,00       Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Vierkampf           

 1.677      Kulke, Daniel          96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             10,90-4,58-1,44-41,00
 1.556      Eberhardt, Dieter      96 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
             10,40*-4,12-1,30-34,00
 1.508      Huss, Nicolai          96 TV Kressbronn                    Tettnang 05.10.
             11,21*-4,33-1,32-33,50
 1.503      Reimerink, Jannis      96 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             11,57*-4,27-1,38-33,50
 1.290      Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,84-3,63-1,20-31,00
 1.187      Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             12,16-3,52-1,14-27,00
 1.136      Zwiesler, Fabio        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             12,96-3,45-1,05-36,50
 1.006      Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             13,27-3,24-1,08-23,00
   854      Schupp, Robert         96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             13,72-2,73-,96-25,00


Blockwettk. S/S     

 1.892      Kulke, Daniel          96 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             10,95-11,40-4,11-1,28-35,00
 1.829      Eberhardt, Dieter      96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             10,74*-12,43*-4,51-1,24-31,00
 1.648      Huss, Nicolai          96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             11,63*-13,17*-4,11-1,24-30,00
 1.561      Hiese, Emanuel         96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             11,52*-13,70*-3,89-1,16-30,50
 1.243      Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             13,30-15,12-3,13-1,16-28,00


Blockwettk. L       

 1.917      Buslaps, Fabian        96 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             11,01-12,04-4,23-37,00-3:35,04
 1.865      Wetzel, Marius         96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             11,25*-12,27*-4,26-35,50-3:37,07
 1.589      Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             11,79-13,18-3,37-28,50-3:41,50


Blockwettk. W       

 2.022      Regreg, Karim          96 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             11,43-11,37-4,09-8,05-26,98
 1.305      Kiefer, Philipp        96 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             12,12*-14,59*-3,48-4,29-14,48
 1.300      Göpper, Lukas          96 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             12,62*-15,48*-3,54-5,46-14,15



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

 9,61       Gallus, Felix          95 LG Bodensee                      Tettnang 27.09.
 9,77       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
 9,81 *     Knaack, Lars Kristof   95 TV Kressbronn                    Tettnang 27.09.
10,40       Slawik, Florian        95 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
11,03 *     Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn                    Tettnang 05.10.
11,17       Braunwarth, Thomas     95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
11,29       Dimitrijivic, Pilip    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,61       Oppitz, Cassian        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
11,66       Ludescher, Andreas     95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,70       Mayer, Christian       95 LG Bodensee                   Bad Saulgau 19.04.

11,78       Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,22       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


1000 m Lauf         

 3:37,71    Slawik, Florian        95 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 3:40,10    Mayer, Christian       95 LG Bodensee                      Biberach 14.06.
 3:42,38    Oppitz, Cassian        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
 3:44,16    Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.


2000 m Lauf         

 8:38,9     Mayer, Christian       95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


60 m Hürden 0.762m

 9,85       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
09,93 *     Knaack, Lars Kristof   95 TV Kressbronn                    Tettnang 27.09.
10,71       Slawik, Florian        95 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
11,56 *     Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
11,86       Braunwarth, Thomas     95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.


Hochsprung          

 1,46       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis     Kamenz(Sachsen) 06.09.
 1,41       Knaack, Lars Kristof   95 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 1,36       Braunwarth, Thomas     95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 1,29       Slawik, Florian        95 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 1,26       Gallus, Felix          95 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 1,23       Dimitrijivic, Pilip    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,23       Mayer, Christian       95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 1,22       Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
 1,20       Ludescher, Andreas     95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,17       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 1,05       Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Weitsprung          

 5,22       Gallus, Felix          95 LG Bodensee                        Kamenz 06.09.
 5,18       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 4,67       Slawik, Florian        95 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 4,64       Knaack, Lars Kristof   95 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
 4,35       Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn                    Tettnang 27.09.
 4,22       Braunwarth, Thomas     95 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 4,04       Dimitrijivic, Pilip    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 4,02       Mayer, Christian       95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 3,60       Ludescher, Andreas     95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,31       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 3,30       Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Kugelstoss 3 kg

 9,44       Knaack, Lars Kristof   95 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
 7,41       Gallus, Felix          95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 7,33       Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.


Diskuswurf 750 g

18,36       Gallus, Felix          95 LG Bodensee                      Biberach 14.06.
17,07       Mayer, Christian       95 LG Bodensee                      Biberach 14.06.


Speerwurf 400 g

31,75       Slawik, Florian        95 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
23,80       Knaack, Lars Kristof   95 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.
21,14       Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
18,68       Mayer, Christian       95 LG Bodensee                      Biberach 14.06.


Ballwurf 200g       

57,00       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis     Kamenz(Sachsen) 06.09.
55,00       Knaack, Lars Kristof   95 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
53,50       Slawik, Florian        95 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
41,00       Gallus, Felix          95 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
37,50       Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn                    Tettnang 05.10.
37,00       Mayer, Christian       95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
35,50       Braunwarth, Thomas     95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
34,00       Ludescher, Andreas     95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
30,50       Dimitrijivic, Pilip    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
23,50       Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

20,00       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Vierkampf           

 1.837      Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
             10,12-4,90-1,42-50,50
 1.775      Knaack, Lars Kristof   95 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             10,19*-4,62-1,41-47,00
 1.709      Gallus, Felix          95 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
             10,10-5,03-1,26-41,00
 1.623      Slawik, Florian        95 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             10,61-4,33-1,29-45,00
 1.481      Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn                    Tettnang 05.10.
             11,03*-4,29*-1,20-37,50
 1.474      Braunwarth, Thomas     95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             11,40-3,90-1,35-35,50
 1.398      Dimitrijivic, Pilip    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,29-4,04-1,23-30,50
 1.364      Mayer, Christian       95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             12,24-4,02-1,23-37,00
 1.284      Ludescher, Andreas     95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,66-3,60-1,20-28,50
 1.108      Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,78-3,30-1,05-23,50

 1.045      Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             13,22-3,31-1,17-20,00


Blockwettk. S/S     

 2.408      Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             10,12-9,96-5,18-1,44-50,50
 2.188      Knaack, Lars Kristof   95 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             10,15*-10,63*-4,64-1,28-49,00
 2.001      Slawik, Florian        95 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             10,48-11,13-4,09-1,24-45,00
 1.785      Braunwarth, Thomas     95 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             11,20-12,38-4,22-1,24-35,00


Blockwettk. L       

 1.905      Schmid, Andreas        95 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             11,26*-11,67*-4,19-37,00-3:38,81



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

        55,60       LG Östl.Bodenseekreis                             Aulendorf         20.04.
                     Michel, M. 94; Pfefferkorn, T. 94                                           
                     Pihlar, A. 94; Schreier, J. 95
        52,08       LG Bodensee                                       Fischbach         22.06.
                     Münch, P. 94; Feuer, L. 94                                                  
                     Christ, T. 93; Frick, T. 93

3 x 1000 m Staffel  

         9:09,08    VfB LC Friedrichshafen                             Köngen           19.04.
                     Reischmann, M. 93; Landmann, M. 94                                          
                     Volz, A. 94
        11:16,43    LG Bodensee                                       Fischbach         25.07.
                     Braunwarth, T. 95; Feuer, L. 94                                             
                     Schlegel, M. 93


Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

13,20 +1,9  Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
13,23 +0,8  Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 08.06.
13,65 +1,6  Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
14,28 +1,6  Feuer, Lars            94 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
14,34 -0,6  Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
14,55 -1,2  Münch, Philipp         94 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
14,80 -1,2  Ziegler, Luca          94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
15,23 -1,8  Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
15,57 +1,1  Oppitz, Dorian         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
19,60       Gessler, Manuel        94 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


1000 m Lauf         

 3:19,23    Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 3:26,88    Mohr, Robin            94 LG Bodensee                        Kamenz 06.09.
 3:28,55    Ziegler, Luca          94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 3:45,21    Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 3:50,54    Feuer, Lars            94 LG Bodensee                      Tettnang 05.10.
 4:42,83    Oppitz, Dorian         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


80 m Hürden 0.840m

13,63 -2,5  Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
14,70 -0,9  Feuer, Lars            94 LG Bodensee                      Tettnang 04.10.
14,87       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
15,34 -0,1  Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.


Hochsprung          

 1,50       Feuer, Lars            94 LG Bodensee                        Kamenz 06.09.
 1,40       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 1,40       Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 1,36       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Stabhochsprung      

 1,93       Feuer, Lars            94 LG Bodensee                      Tettnang 05.10.
 1,63       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Weitsprung          

 5,14 +0,0  Chuensiri, Sakharin    94 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 5,03 +0,0  Volz, Alexander        94 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 4,89 +0,1  Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 4,48 +0,0  Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 4,43       Münch, Philipp         94 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 4,42 +0,0  Ziegler, Luca          94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 4,33 +0,8  Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
 4,32 +0,0  Feuer, Lars            94 LG Bodensee                      Tettnang 04.10.
 4,20 +0,4  Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


Kugelstoss 4 kg

 9,50       Chuensiri, Sakharin    94 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
 8,17       Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 8,05       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
 7,47       Feuer, Lars            94 LG Bodensee                      Tettnang 04.10.
 6,80       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
 5,67       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Diskuswurf 1 kg

31,67       Chuensiri, Sakhrin     94 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
21,40       Feuer, Lars            94 LG Bodensee                      Tettnang 05.10.
20,10       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Speerwurf 600 g

30,03       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
28,52       Feuer, Lars            94 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
24,13       Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


Ballwurf 200g       

22,00       Gessler, Manuel        94 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


Vierkampf           

 1.631      Feuer, Lars            94 LG Bodensee                      Tettnang 04.10.
             14,38(-1.8)-4,32(+0.0)-1,48-7,47
 1.571      Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
             14,45(+3.6)-3,90(-0.9)-1,40-8,17
 1.534      Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
             13,51(-1.8)-4,27(+0.4)-1,36-5,67
 1.441      Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
             15,45(-1.8)-4,12(-0.1)-1,36-6,80


Achtkampf           

 3.219      Feuer, Lars            94 LG Bodensee                      Tettnang 04.10/
             14,70(-0.9)-4,32(+0.0)-7,47-1,48                                  05.10.
             21,40-1,93-23,65-3:50,54                       
 3.087      Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10/
             15,04(-0.9)-4,12(-0.1)-6,80-1,36                                  05.10.
             20,10-1,63-29,56-3:45,21                       


Blockwettk. S/S     

 2.096      Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             14,34(-0.6)-14,00(+1.1)-4,48(+0.0)-1,40-19,25
 2.078      Feuer, Lars            94 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             14,40(-0.7)-15,13(+1.0)-4,15(-0.3)-1,44-23,80
 1.971      Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             15,23(-1.8)-15,78(+0.8)-4,06(-0.2)-1,40-24,10


Blockwettk. W       

 2.245      Chuensiri, Sakhrin     94 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             13,38(+0.0)-13,08(+0.0)-4,77(+0.0)-8,57-21,54



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

12,61 +0,1  Christ, Tobias         93 LG Bodensee                        Wangen 08.06.
12,63 -0,9  Frick, Thomas          93 LG Bodensee                        Kamenz 06.09.
12,94 +1,0  Mörgelin, Lucas        93 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
13,39 -0,6  Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
13,5        Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
14,21 -0,6  Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


1000 m Lauf         

 3:04,31    Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis     Kamenz(Sachsen) 06.09.
 3:12,36    Reischmann, Marc       93 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.
 3:15,63    Schuster, Christopher  93 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
 3:21,37    Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                        Kamenz 06.09.
 3:22,50    Christ, Tobias         93 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.


3000 m Lauf         

10:49,50    Reischmann, Marc       93 VfB LC Friedrichshafen    Friedrichshafen 07.05.


80 m Hürden 0.840m

12,49 +0,0  Mörgelin, Lucas        93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
12,56 +1,6  Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
13,58 -1,2  Frick, Thomas          93 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
16,09 +0,8  Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


Hochsprung          

 1,60       Frick, Thomas          93 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 1,60       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
 1,55       Mörgelin, Lucas        93 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 1,40       Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 1,40       Wiedemann, Frank       93 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 1,39       Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Stabhochsprung      

 3,40       Sperlich, Philipp      93 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
 2,00       Zimmermann, Joel       93 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.


Weitsprung          

 5,43 +0,3  Frick, Thomas          93 LG Bodensee                      Tettnang 27.09.
 5,40 -0,1  Mörgelin, Lucas        93 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
 5,28 -0,9  Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis     Kamenz(Sachsen) 06.09.
 5,00 +0,0  Christ, Tobias         93 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 4,66 +0,0  Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 4,60 +0,0  Zimmermann, Joel       93 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 4,31       Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Kugelstoss 4 kg

10,18       Christ, Tobias         93 LG Bodensee                        Wangen 08.06.
 9,00       Mörgelin, Lucas        93 VfB LC Friedrichshafen             Kamenz 06.09.
 6,95       Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 6,66       Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                    Altshausen 13.04.


Diskuswurf 1 kg

23,45       Wiedemann, Frank       93 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
14,33       Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                    Altshausen 13.04.


Speerwurf 600 g

42,76       Mörglein, Lucas        93 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
36,63       Zimmermann, Joel       93 LG Bodensee                     Aulendorf 09.08.
26,85       Wiedemann, Frank       93 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
25,29       Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                    Altshausen 13.04.
24,14       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Vierkampf           

 1.605h     Flogaus, Claudius      93 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             13,5-4,31-1,39-6,95


Blockwettk. S/S     

 2.513      Mörgelin, Lucas        93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             13,03(+0.0)-12,49(+0.0)-5,21(+0.0)-1,44-34,69
 2.092      Schlegel, Manuel       93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             14,21(-0.6)-16,09(+0.8)-4,59(-1.1)-1,40-24,56
 1.814      Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             13,39(-0.6)-aufg.-4,97(-0.3)-1,40-24,14



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

34,44       TV Kressbronn/Langenargen                               Bad Saulgau 28.04.
             Alle, M. 98; Beales, J. 98                                                  
             Fiegle, A. 98; Lindner, J. 98

Dreikampf           
Mannschaft

 4.075      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Whitter, A. 99 -947; Ploner, J. 99 -820                                     
             Hölzle, A. 99 -819; Jäger, C. 99 -756                                       
             Vorrath, J. 99 -733
 3.922      LG Bodensee I                                     Meckenbeuren       19.07.
             Hauser, N. 99 -891; Nachbaur, M. 99 -806                                    
             Levenhagen, M. 99 -767; Hölzl, A. 99 -756                                   
             Piazolo, J. 00 -702
 3.668      LG Bodensee II                                    Immenstaad         04.05.
             Hauser, N. 99 -864; Levenhagen, M. 99 -794                                  
             Amann, L. 99 -693; Heina, I. 00 -667                                        
             Amann, L. 99 -650
 3.431      LG Östl.Bodenseekreis II                                Meckenbeuren 19.07.
             Proff, C. 00 -707; Ludescher, A. 00 -706                                    
             Mlakar, L. 99 -688; Kalmbach, C. 00 -671                                    
             Hoher, J. 00 -659
 3.358      TV Langenargen                                          Meckenbeuren 21.07.
             Vögele, S. 98 -782; Marquart, A. 98 -664                                    
             Beck, S. 99 -648; Walker, R. 00 -646                                        
             Göpper, J. 99 -618
 3.122      VfB LC Friedrichshafen                                  Meckenbeuren 19.07.
             Dallio, L. 00 -776; Kuzella, V. 00 -657                                     
             Kröll, L. 99 -620; Lukic, V. 99 -559                                        
             Hendrischke, V. 00 -510
 3.031      TV Langenargen                                            Immenstaad 13.05.
             Vögele, S. 98 -796; Riester, M. 98 -745                                     
             Walker, R. 98 -669; Kiefer, S. 98 -435                                      
             Feher, S. 00 -386
 3.029      LG Bodensee III                                   Meckenbeuren       19.07.
             Heina, I. 00 -646; Schlegel, S. 99 -625                                     
             Welte, J. 99 -623; Piazolo, F. 02 -572                                      
             Lommek, C. 99 -563
 2.978      LG Östl.Bodenseekreis III                               Meckenbeuren 19.07.
             Smigoc, J. 99 -604; Erath, S. 00 -601                                       
             Schwarz, S. 00 -597; Keckeisen, A. 00 -593                                  
             Oldach, A. 99 -583
 2.583      TV Langenargen                                          Meckenbeuren 21.07.
             Walker, R. 98 -596; Springer, H. 99 -575                                    
             Kiefer, S. 98 -545; Feher, S. 00 -436                                       
             Kiefer, A. 01 -431
 2.559      LG Östl.Bodenseekreis IV                                Meckenbeuren 19.07.
             Hessler, L. 00 -557; Schneider, C. 99 -530                                  
             Häußner, C. 00 -516; Jetter, A. 00 -504                                     
             Sohler, R. 00 -452
 2.080      LG Östl.Bodenseekreis V                                 Meckenbeuren 19.07.
             Aydeniz, A. 99 -447; Avecedo, E. 01 -435                                    
             Ströhle, N. 00 -428; Ploner, C. 01 -410                                     
             Mohn, S. 99 -360



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 9,23       Dallio, Lea            00 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 9,35       Hauser, Melanie        00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,38       Heina, Isabell         00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,43       Keckeisen, Amelie      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,2        Sailer, Meike          00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 9,55       Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 9,60       Ludescher, Anna        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,68       Piazolo, Julia         00 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 9,68       Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,71       Kuzella, Vivien        00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.

 9,72       Hoher, Jule            00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,90       Schwarz, Sophie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,8        Amann, Iris            01 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
10,10       Hendrischke, Vanessa   00 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
10,16       Hessler, Leonie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,25       Abadzic, Katharina     00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
10,26       Schaal, Lea            00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
10,30       Häußner, Lisa          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,47       Dickreiter, Christina  00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
10,55       Abadzic, Maria         00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.

10,55       Avecedo, Emma-Ray      01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,57       Piazolo, Filippa       02 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
10,59       Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,69       Frommknecht, Sarah     02 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
10,83       Jopke, Mona            01 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
10,88       Jetter, Anja           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,96       Ploner, Cornelia       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,02       Förster, Larissa       00 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
11,16       Erath, Sarah           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,39       Erath, Svenja          02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

11,4        Zinser, Hannah         01 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
12,10       Stöhle, Natalija       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
12,2        Tieftrunk, Leonie      02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
13,40       Hessler, Alina         02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,6        Müller, Maren          02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
14,45       Mayer, Rike            02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


800 m Lauf          

 3:50,1     Sailer, Meike          00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 4:34,0     Förster, Larissa       00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 4:57,3     Tieftrunk, Leonie      02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 5:17,3     Zinser, Hannah         01 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 5:24,7     Müller, Maren          02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Weitsprung          

 2,97       Erath, Sarah           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,90       Piazolo, Julia         00 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,82       Dallio, Lea            00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 2,76       Sailer, Meike          00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 2,72       Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,71       Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,69       Piazolo, Filippa       02 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,67       Ludescher, Anna        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,65       Heina, Isabell         00 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,58       Schwarz, Sophie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 2,55       Amann, Iris            01 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 2,55       Kuzella, Vivien        00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 2,55       Schaal, Lea            00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 2,54       Jetter, Anja           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,52       Hauser, Melanie        00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 2,52       Hoher, Jule            00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,49       Häußner, Lisa          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,49       Keckeisen, Amelie      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,45       Hessler, Leonie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,42       Avecedo, Emma-Ray      01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 2,33       Stöhle, Natalija       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,30       Abadzic, Maria         00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 2,28       Jopke, Mona            01 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,25       Dickreiter, Christina  00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 2,25       Hendrischke, Vanessa   00 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 2,25       Frommknecht, Sarah     02 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,15       Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,14       Zinser, Hannah         01 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 2,10       Ploner, Cornelia       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,09       Abadzic, Katharina     00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.

 2,05       Erath, Svenja          02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,91       Förster, Larissa       00 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 1,66       Tieftrunk, Leonie      02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 1,65       Hessler, Alina         02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,45       Müller, Maren          02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Schlagball 80g      

23,00       Ludescher, Anna        00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
17,20       Sailer, Meike          00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
16,50       Dallio, Lea            00 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
15,00       Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
14,00       Hoher, Jule            00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,50       Kuzella, Vivien        00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
13,00       Förster, Larissa       00 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
13,00       Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,00       Piazolo, Julia         00 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
12,50       Erath, Sarah           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

12,00       Heina, Isabell         00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
11,50       Hauser, Melanie        00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
11,00       Dickreiter, Christina  00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
11,00       Hendrischke, Vanessa   00 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
11,00       Abadzic, Katharina     00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
11,00       Piazolo, Filippa       02 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
11,00       Stöhle, Natalija       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,50       Hessler, Leonie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,50       Schwarz, Sophie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,90       Amann, Iris            01 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.

 9,50       Jetter, Anja           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,20       Zinser, Hannah         01 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 9,00       Frommknecht, Sarah     02 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 9,00       Hessler, Alina         02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,00       Keckeisen, Amelie      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,00       Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Häußner, Lisa          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Jopke, Mona            01 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Ploner, Cornelia       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,00       Abadzic, Maria         00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.

 7,30       Tieftrunk, Leonie      02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 6,20       Müller, Maren          02 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 6,00       Avecedo, Emma-Ray      01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 5,00       Erath, Svenja          02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 5,00       Schaal, Lea            00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 4,50       Mayer, Rike            02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Dreikampf           

   779      Dallio, Lea            00 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             9,23-2,80-16,50
   773      Ludescher, Anna        00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,8-2,64-23,00
   764h     Sailer, Meike          00 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             9,2-2,76-17,20
   707      Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,68-2,72-15,00
   702      Piazolo, Julia         00 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             9,68-2,90-13,00
   671      Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,74-2,71-13,00
   667      Heina, Isabell         00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,38-2,60-12,00
   659      Hoher, Jule            00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,72-2,52-14,00
   657      Kuzella, Vivien        00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             9,71-2,55-13,50
   650      Hauser, Melanie        00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,35-2,52-11,50

   601      Erath, Sarah           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,16-2,97-12,50
   597      Schwarz, Sophie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,90-2,58-10,50
   593      Keckeisen, Amelie      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,43-2,49-9,00
   572      Piazolo, Filippa       02 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             10,57-2,69-11,00
   571h     Amann, Iris            01 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             9,8-2,55-9,90
   557      Hessler, Leonie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,16-2,45-10,50
   539      Hendrischke, Vanessa   00 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             10,10-2,25-11,00
   516      Häußner, Lisa          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,30-2,49-8,50
   512      Dickreiter, Christina  00 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             10,47-2,25-11,00
   504      Jetter, Anja           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,88-2,54-9,50

   502      Abadzic, Katharina     00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             10,25-2,09-11,00
   460      Abadzic, Maria         00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             10,55-2,30-8,00
   453      Förster, Larissa       00 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             11,02-1,91-13,00
   452      Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,59-2,15-9,00
   451      Schaal, Lea            00 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             10,26-2,55-5,00
   448      Jopke, Mona            01 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             10,83-2,28-8,50
   447      Frommknecht, Sarah     02 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             10,69-2,22-8,50
   435      Avecedo, Emma-Ray      01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,55-2,42-6,00
   428      Stöhle, Natalija       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             12,10-2,33-11,00
   410      Ploner, Cornelia       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,96-2,10-8,50



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 8,38       Whitter, Annika        99 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 8,55       Hauser, Nicole         99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 8,85       Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,03       Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,14       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,1        Mlakar, Laura          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,38       Levenhagen, Meike      99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,43       Hölzl, Annika          99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 9,43       Kröll, Lara            99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 9,49 *     Springer, Hannah       99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.

 9,52 *     Göpper, Julia          99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 9,54       Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,64 *     Hillebrand, Jessica    99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 9,75       Amann, Laura           99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,85       Oldach, Alicia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,98       Welte, Julia           99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
10,04       Nachbaur, Miriam       99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
10,07 *     Kling, Meike           99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
10,12       Lukic, Vanja           99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
10,12       Smigoc, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

10,14       Lommek, Celine         99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
10,18       Schlegel, Simone       99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
10,36       Aydeniz, Acelya        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,45       Schneider, Chiara      99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,4        Philipp, Nicole        99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
10,71       Mohn, Saskia           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,7        Köblitz, Maria         99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


800 m Lauf          

 4:32,8     Philipp, Nicole        99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Weitsprung          

 3,53       Whitter, Annika        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,22       Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,20       Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,19       Hauser, Nicole         99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 3,19       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,05       Levenhagen, Meike      99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 3,01       Göpper, Julia          99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 2,97       Hölzl, Annika          99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,86       Hillebrand, Jessica    99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 2,85       Springer, Hannah       99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.

 2,83       Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,82       Amann, Laura           99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 2,80       Welte, Julia           99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,71       Nachbaur, Miriam       99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,71       Oldach, Alicia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,70       Mlakar, Laura          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,68       Schlegel, Simone       99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,67       Kröll, Lara            99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 2,65       Schneider, Chiara      99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,63       Smigoc, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 2,46       Kling, Meike           99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 2,44       Lukic, Vanja           99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 2,42       Lommek, Celine         99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 2,39       Philipp, Nicole        99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 2,25       Köblitz, Maria         99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 2,08       Aydeniz, Acelya        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,72       Mohn, Saskia           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Schlagball 80g      

25,00       Nachbaur, Miriam       99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
17,00       Levenhagen, Meike      99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
16,50       Hillebrand, Jessica    99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
16,00       Whitter, Annika        99 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
16,00       Göpper, Julia          99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
16,00       Hauser, Nicole         99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
15,00       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
14,50       Hölzl, Annika          99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
13,50       Amann, Laura           99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
13,00       Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

13,00       Mlakar, Laura          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,00       Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
12,50       Schlegel, Simone       99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
12,00       Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,50       Smigoc, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,30       Philipp, Nicole        99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
11,00       Lommek, Celine         99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
10,50       Lukic, Vanja           99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
10,50       Welte, Julia           99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
10,00       Springer, Hannah       99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.

 9,00       Kröll, Lara            99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Aydeniz, Acelya        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Mohn, Saskia           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Oldach, Alicia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Schneider, Chiara      99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,00       Kling, Meike           99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 7,70       Köblitz, Maria         99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Dreikampf           

   947      Whitter, Annika        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             8,44-3,53-16,00
   891      Hauser, Nicole         99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             8,55-3,19-16,00
   820      Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             8,85-3,22-13,00
   819      Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,14-3,19-15,00
   806      Nachbaur, Miriam       99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             10,04-2,71-25,00
   794      Levenhagen, Meike      99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,38-2,95-17,00
   777      Göpper, Julia          99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             9,52*-3,01-16,00
   756      Hölzl, Annika          99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             9,43-2,97-14,50
   756      Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,54-3,20-13,00
   753      Hillebrand, Jessica    99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             9,64*-2,86-16,50

   733      Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,03-2,83-12,00
   693      Amann, Laura           99 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,75-2,82-13,50
   688      Mlakar, Laura          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,46-2,67-13,00
   660      Springer, Hannah       99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             9,49*-2,85-10,00
   625      Schlegel, Simone       99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             10,18-2,68-12,50
   623      Welte, Julia           99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             9,98-2,80-10,50
   620      Kröll, Lara            99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             9,43-2,67-9,00
   604      Smigoc, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,12-2,63-11,50
   583      Oldach, Alicia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,85-2,71-8,50
   563      Lommek, Celine         99 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             10,14-2,42-11,00

   559      Lukic, Vanja           99 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             10,12-2,44-10,50
   530      Schneider, Chiara      99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,45-2,65-8,50
   529h     Philipp, Nicole        99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             10,4-2,39-11,30
   519      Kling, Meike           99 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             10,07*-2,46-8,00
   447      Aydeniz, Acelya        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,36-2,08-8,50
   420h     Köblitz, Maria         99 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             10,7-2,25-7,70
   360      Mohn, Saskia           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,71-1,72-8,50



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    
31,83       LG Östl.Bodenseekreis                                     Immenstaad 04.05.
             Kalmbach, L. 98; Whitter, A. 99                                             
             Gresser, A. 97; Heinzler, F. 98
31,93       LG Bodensee                                               Immenstaad 04.05.
             Gröger, J. 97; Gröger, A. 97                                                
             Int-Veen, I. 97; Ege, L. 97
32,17       TV Kressbronn                                               Tettnang 17.06.
             Eisenmann, V. 96; Schmid, S. 96                                             
             Schumacher, L. 96; Schmid, C. 96
33,68       TV Kressbronn II                                            Tettnang 17.06.
             Santus, C. 96; Hug, L. 96                                                   
             Tenbrock, S. 97; Schreier, V. 96



Dreikampf           
Mannschaft

 5.359      LG Bodensee I                                             Immenstaad 04.05.
             Gröger, A. 97 -1.143; Gröger, J. 97 -1.135                                  
             Ströbele, P. 97 -1.053; Ege, L. 97 -1.021                                   
             List, T. 98 -1.007
 5.023      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Heinzler, F. 98 -1.151; Kalmbach, L. 98 -1.073                              
             Gresser, A. 97 -1.045; Kiechle, N. 97 -906                                  
             Schäfer, K. 98 -848
 4.781      TV Kressbronn I                                         Meckenbeuren 21.07.
             Schmid, C. 96 -1.071; Schmid, S. 96 -1.019                                  
             Eisenmann, V. 96 -944; Kahle, L. 97 -924                                    
             Heiderich, L. 97 -823
 4.574      LG Bodensee II                                            Immenstaad 04.05.
             Int-Veen, I. 97 -991; Müller, N. 98 -957                                    
             Bogen, S. 98 -885; Sailer, A. 98 -882                                       
             Janzer, L. 98 -859
 4.379      TV Kressbronn                                             Immenstaad 13.05.
             Schumacher, L. 96 -1.102; Eisenmann, V. 96 -973                             
             Kahle, L. 97 -812; Kost, M. 97 -782                                         
             Heiderich, L. 97 -710
 3.947      TV Langenargen I                                          Immenstaad 13.05.
             Tenbrock, S. 97 -876; Santus, C. 96 -872                                    
             Wackler, N. 96 -810; Marte, M. 97 -734                                      
             Richter, L. 97 -655
 3.437      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Bucher, L. 97 -818; Weber, H. 98 -781                                       
             Solf, E. 98 -627; Heilig, L. 98 -606                                        
             Jetter, A. 98 -605



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 7,81       Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 14.06.
 8,10 *     Lindner, Julia         98 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.
 8,32       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,44       Müller, Nora           98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 8,58 *     Vögele, Sarah          98 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
 8,59       Sittel, Leah           98 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 8,63 *     Balske, Laura          98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 8,63       Blum, Emma             98 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 8,69       Sailer, Anna           98 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 8,71 *     Fiegle, Alina          98 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.

 8,75 *     Kaltenmark, Laura      98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 8,86       Aicher, Luna           98 VfB LC Friedrichshafen        Bad Saulgau 19.04.
 8,95 *     Marquart, Alicia       98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 8,96       List, Tatjana          98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 8,97       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 14.06.
 9,03 *     Riester, Michelle      98 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
 9,08       Janzer, Leonie         98 LG Bodensee                      Tettnang 05.10.
 9,09       Bogen, Sarah           98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,11       Engesser, Rebecca      98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,17       Weber, Heike           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 9,25 *     Walker, Rachel         98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 9,26       Lang, Miriam           98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 9,1        Schmitz, Katharina     98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 9,40       Buhmüller, Mara        98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,58       Schäfer, Katherina     98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,93 *     Kiefer, Sonja          98 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
10,22       Jetter, Alina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,31       Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,1        Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
10,3        Arnold, Miriam         98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.

10,4        Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.


800 m Lauf          

 3:06,8     Müller, Nora           98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 3:11,60    Sailer, Anna           98 LG Bodensee                      Biberach 14.06.
 3:36,02    Aicher, Luna           98 VfB LC Friedrichshafen        Bad Saulgau 19.04.
 3:51,9     Schmitz, Katharina     98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Hochsprung          

 1,31       Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 14.06.
 1,24       Lindner, Julia         98 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.
 1,24       Sailer, Anna           98 LG Bodensee                      Biberach 14.06.
 1,14       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 1,06       Vögele, Sarah          98 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
 0,95       Schmitz, Katharina     98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 0,83       Müller, Nora           98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Weitsprung          

 4,01       Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,91       Lindner, Julia         98 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.
 3,78       Schmitz, Katharina     98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 3,77       Sailer, Anna           98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 3,70       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,48       Sittel, Leah           98 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 3,38       Aicher, Luna           98 VfB LC Friedrichshafen        Bad Saulgau 19.04.
 3,35       Müller, Nora           98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 3,35       Kaltenmark, Laura      98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 3,30       List, Tatjana          98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.

 3,19       Balske, Laura          98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 3,18       Vögele, Sarah          98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 3,17       Blum, Emma             98 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 3,10       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis             Saulgau 19.04.
 3,08       Schäfer, Katherina     98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,05       Bogen, Sarah           98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 3,05       Lang, Miriam           98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 3,00       Riester, Michelle      98 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
 2,97       Walker, Rachel         98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 2,95       Janzer, Leonie         98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.

 2,94       Fiegle, Alina          98 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
 2,92       Marquart, Alicia       98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 2,89       Buhmüller, Mara        98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 2,78       Weber, Heike           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,74       Jetter, Alina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,73       Engesser, Rebecca      98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 2,70       Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,70       Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,59       Kiefer, Sonja          98 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
 2,59       Arnold, Miriam         98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.

 2,46       Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.


Schlagball 80g      

31,00       Lindner, Julia         98 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
27,50       List, Tatjana          98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
26,00       Lang, Miriam           98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
26,00       Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
23,50       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 14.06.
23,00       Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
23,00       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
22,00       Vögele, Sarah          98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
21,50       Aicher, Luna           98 VfB LC Friedrichshafen        Bad Saulgau 19.04.
21,50       Sittel, Leah           98 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.

21,00       Bogen, Sarah           98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
21,00       Müller, Nora           98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
21,00       Schäfer, Katherina     98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
20,30       Sailer, Anna           98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
20,00       Janzer, Leonie         98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
19,00       Marquart, Alicia       98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
18,00       Fiegle, Alina          98 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
17,50       Balske, Laura          98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
16,50       Weber, Heike           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
15,00       Buhmüller, Mara        98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.

15,00       Engesser, Rebecca      98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
15,00       Walker, Rachel         98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
14,50       Blum, Emma             98 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
14,00       Kaltenmark, Laura      98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
13,50       Arnold, Miriam         98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
13,50       Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,00       Kiefer, Sonja          98 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
13,00       Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,90       Schmitz, Katharina     98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
11,50       Riester, Michelle      98 TV Langenargen                   Biberach 14.06.

11,00       Jetter, Alina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Dreikampf           

 1.162      Lindner, Julia         98 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             8,27*-3,70-30,50
 1.151      Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             7,92-4,01-22,50
 1.073      Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             8,32-3,70-23,00
 1.007      List, Tatjana          98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             8,96-3,30-27,50
   999      Sittel, Leah           98 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             8,59-3,48-21,50
   995h     Sailer, Anna           98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             8,6-3,77-20,30
   970h     Müller, Nora           98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             8,4-3,35-21,00
   938      Vögele, Sarah          98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             8,86*-3,18-22,00
   929      Lang, Miriam           98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             9,26-3,05-26,00
   904      Balske, Laura          98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             8,63*-3,19-17,50

   885      Bogen, Sarah           98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,09-3,05-21,00
   868      Fiegle, Alina          98 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             8,71*-2,94-18,00
   863      Kaltenmark, Laura      98 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             8,75*-3,35-14,00
   859      Janzer, Leonie         98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,10-2,95-20,00
   859      Blum, Emma             98 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             8,63-3,17-14,50
   855      Marquart, Alicia       98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             8,95*-2,92-19,00
   848      Schäfer, Katherina     98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,58-3,08-21,00
   781      Weber, Heike           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,17-2,78-16,50
   779      Walker, Rachel         98 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             9,25*-2,97-15,00
   757      Engesser, Rebecca      98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,11-2,73-15,00

   755      Buhmüller, Mara        98 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,40-2,89-15,00
   724      Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             10,1-2,46-23,00
   696h     Schmitz, Katharina     98 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             9,1-2,78-11,90
   639      Kiefer, Sonja          98 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             9,93*-2,59-13,00
   627      Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,31-2,70-13,00
   606      Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,71-2,70-13,50
   605      Jetter, Alina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,22-2,74-11,00
   602      Arnold, Miriam         98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             10,3-2,59-13,50


Vierkampf           

 1.520      Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
             7,91-3,89-1,24-26,00
 1.472      Lindner, Julia         98 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
             8,16*-3,63*-1,18-31,00
 1.262      Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
             8,44-3,33-1,14-21,00
 1.244      Sailer, Anna           98 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
             8,69-3,58-1,14-19,00
 1.135      Vögele, Sarah          98 TV Langenargen                 Weingarten 09.05.
             8,58*-3,15*-1,06-18,50



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 8,08       Gresser, Annalena      97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,12       Ege, Lea               97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 8,17       Ströbele, Pauline      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 8,45       Gröger, Anna           97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 8,55       Barthelmann, Katharina 97 LG Bodensee                      Tettnang 05.10.
 8,69       Gröger, Julia          97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 8,69 *     Richter, Lisa          97 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 8,77 *     Besserer, Lara         97 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
 8,81       Schlegel, Lena         97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 8,85 *     Kahle, Laura           97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.

 8,89       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,95 *     Heiderich, Lena        97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 8,97       Dallio, Katja          97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 9,02       Kastl, Vanessa         97 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
 9,14       Int-Veen, Isabell      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,22       Levenhagen, Julia      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 9,0        Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,30 *     Kost, Manuela          97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 9,1        Schmid, Theresa        97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,67       Krafft, Sonja          97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


800 m Lauf          

 2:53,78    Reischmann, Steffi     97 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.


Weitsprung          

 4,00       Gresser, Annalena      97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,97       Gröger, Anna           97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 3,92       Ege, Lea               97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 3,56       Gröger, Julia          97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 3,50       Ströbele, Pauline      97 LG Bodensee                      Tettnang 05.10.
 3,40       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 3,33       Barthelmann, Katharina 97 LG Bodensee                      Tettnang 05.10.
 3,30       Richter, Lisa          97 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
 3,27       Heiderich, Lena        97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 3,23       Besserer, Lara         97 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.

 3,23       Schlegel, Lena         97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 3,21       Dallio, Katja          97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 3,21       Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 3,13       Kastl, Vanessa         97 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 3,10       Int-Veen, Isabell      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 3,06       Levenhagen, Julia      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 3,05       Kahle, Laura           97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 2,95       Kost, Manuela          97 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
 2,84       Schmid, Theresa        97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,62       Krafft, Sonja          97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


Schlagball 80g      

34,00       Gröger, Julia          97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
30,00       Int-Veen, Isabell      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
30,00       Gröger, Anna           97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
28,50       Kahle, Laura           97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
23,50       Ströbele, Pauline      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
23,00       Kastl, Vanessa         97 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
23,00       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.07.
23,00       Barthelmann, Katharina 97 LG Bodensee                      Tettnang 05.10.
20,50       Kost, Manuela          97 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
19,50       Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.

18,50       Schmid, Theresa        97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
18,00       Heiderich, Lena        97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
17,50       Levenhagen, Julia      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
17,50       Besserer, Lara         97 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
16,50       Dallio, Katja          97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
16,50       Schlegel, Lena         97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
16,00       Ege, Lea               97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
16,00       Gresser, Annalena      97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
15,50       Krafft, Sonja          97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
12,50       Richter, Lisa          97 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.


Dreikampf           

 1.143      Gröger, Anna           97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             8,45-3,97-27,50
 1.135      Gröger, Julia          97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             8,69-3,56-34,00
 1.053      Ströbele, Pauline      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             8,17-3,37-23,50
 1.045      Gresser, Annalena      97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             8,08-4,00-16,00
 1.032      Ege, Lea               97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             8,12-3,92-16,00
 1.001      Barthelmann, Katharina 97 LG Bodensee                      Tettnang 05.10.
             8,55-3,33-23,00
   995      Kahle, Laura           97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             8,85*-3,05-28,50
   991      Int-Veen, Isabell      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,14-3,10-30,00
   937      Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             8,8-3,40-21,00
   889      Heiderich, Lena        97 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             8,95*-3,27-18,00

   878      Schlegel, Lena         97 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             8,81-3,23-16,50
   875      Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,0-3,21-19,50
   872      Kastl, Vanessa         97 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             9,08-3,13-19,00
   867      Besserer, Lara         97 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             8,77*-3,23-15,50
   859      Dallio, Katja          97 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             8,97-3,21-16,50
   839      Richter, Lisa          97 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             8,69*-3,30-12,50
   830      Levenhagen, Julia      97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,22-3,06-17,50
   823      Kost, Manuela          97 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             9,59*-2,95-20,50
   802      Schmid, Theresa        97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,1-2,84-18,50
   700      Krafft, Sonja          97 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             9,67-2,62-15,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

41,29       LG Östl.Bodenseekreis                                  Bieberach/Riß 14.06.
             Jakob, M. 96; Wizgall, P. 96                                                
             Pfeifer, M. 95; Plattenhardt, L. 96
42,43       TV Kressbronn I                                             Tettnang 17.06.
             Tenbrock, A. 94; Seubert, A. 95                                             
             Bentele, J. 95; Schmid, A. 94
42,45       VfB LC Friedrichshafen                                      Tettnang 27.09.
             Schultheiss, K. 95; Aicher, Z. 95                                           
             Schütz, M. 96; Bergner, N. 95
43,36       LG Bodensee                                                 Tettnang 27.09.
              Schlegel, S. 95; Rostan, K. 95                                              
              Nesensohn, L. 95; Schmitz, T. 95

Vierkampf           
Mannschaft

 7.810      LG Bodensee I                                          Oberteuringen 11.07.
             Scholz, S. 95 -1.634; Schmitz, T. 95 -1.616                                 
             Nesensohn, L. 95 -1.569; Eggert, L. 95 -1.517                               
             Schlegel, S. 95 -1.474
 7.261      LG Bodensee II                                          Meckenbeuren 19.07.
             Baumgart, L. 95 -1.661; Schmitz, T. 95 -1.661                               
             Präger, M. 95 -1.487; Ströer, J. 95 -1.287                                  
             Groß, C. 96 -1.165
 7.224      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Plattenhardt, L. 96 -1.710; Birkenmaier, J. 96 -1.572                       
             Bochtler, S. 95 -1.437; Postinett, C. 96 -1.319                             
             Schreier, V. 96 -1.186
 5.455      LG Bodensee III                                        Oberteuringen 11.07.
             Rostan, K. 95 -1.413; Schmeh, J. 95 -1.202                                  
             Renz, D. 96 -1.086; Finke, L. 95 -962                                       
             Klemm, J. 96 -792


Blockwettk.         
Mannschaft

 9.126      LG Östl.Bodenseekreis                                     Immenstaad 04.05.
             Pfeifer, M. 95 -2.052; Plattenhardt, L. 96 -1.963                           
             Birkenmaier, J. 96 -1.786; Bochtler, S. 95 -1.716                           
             Heinzelmann, J. 96 -1.609



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,54       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
10,75       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
10,85       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
11,23       Schütz, Madita         96 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
11,55 *     Schmid, Sylvia         96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
11,59 *     Schmid, Carolin        96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
12,02 *     Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
12,12 *     Santus, Celine         96 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
12,16       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
12,49       Ammann, Marcela        96 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.

12,81       Groß, Carolin          96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
12,82       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
12,90       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
12,92       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,42       Renz, Daniela          96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
13,8        Klemm, Juliane         96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
16,2        Fauser, Carolin        96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


800 m Lauf          

 2:51,92    Reischmann, Katrin     96 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
 3:01,32    Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
 3:01,40    Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 3:03,48    Schmid, Sylvia         96 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.
 3:16,90    Schmid, Carolin        96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
 3:20,12    Santus, Celine         96 TV Langenargen                   Tettnang 27.09.


60 m Hürden 0.762m

11,94       Schütz, Madita         96 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
12,84       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
12,91 *     Schmid, Carolin        96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
12,94       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
13,28 *     Schmid, Sylvia         96 TV Kressbronn                 Bad Saulgau 19.04.
13,37 *     Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.
14,43       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
14,86       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Hochsprung          

 1,38       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,35       Schütz, Madita         96 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 1,20       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,20       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,16       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 1,16       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 1,15       Ammann, Marcela        96 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 14.06.
 1,15       Santus, Celine         96 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
 1,15       Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
 1,08       Groß, Carolin          96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.

 1,05       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,00       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
  ,99       Renz, Daniela          96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Weitsprung          

 4,29       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 4,28       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 4,22       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 4,08       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 14.06.
 4,08       Schütz, Madita         96 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 4,00       Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
 3,98       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
 3,74       Groß, Carolin          96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 3,66       Schmid, Carolin        96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
 3,63       Klemm, Juliane         96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.

 3,56       Schmid, Sylvia         96 TV Kressbronn                 Bad Saulgau 19.04.
 3,50       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,40       Ammann, Marcela        96 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 3,36       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 3,32       Renz, Daniela          96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 3,26       Santus, Celine         96 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
 3,16       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 2,30       Fauser, Carolin        96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Kugelstoss 3 kg

 7,01       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
 5,75       Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
 5,43       Fauser, Carolin        96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Speerwurf 400 g

12,10       Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.


Schlagball 80g      

41,00       Schütz, Madita         96 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
37,50       Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.
36,50       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
33,50       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
31,00       Schmid, Sylvia         96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
29,50       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
29,00       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
29,00       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
28,50       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
27,00       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.

26,00       Schmid, Carolin        96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
24,00       Renz, Daniela          96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
23,50       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
17,50       Groß, Carolin          96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
15,00       Fauser, Carolin        96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
14,00       Klemm, Juliane         96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Dreikampf           

   652h     Klemm, Juliane         96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             13,8-2,63-14,00
   499h     Fauser, Carolin        96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             16,2-2,30-15,00


Vierkampf           

 1.710      Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,75-4,29-1,38-26,50
 1.693      Schütz, Madita         96 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             11,42-4,05-1,35-35,50
 1.612      Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
             10,75-4,11-1,16-33,00
 1.572      Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,16-4,22-1,20-29,00
 1.448      Schumacher, Laura      96 TV Kressbronn                Meckenbeuren 19.07.
             12,02*-4,00-1,11-32,50
 1.319      Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             12,43-3,50-1,20-23,50
 1.186      Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             12,92-3,08-1,05-29,00
 1.165      Groß, Carolin          96 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             12,81-3,74-1,08-17,50
 1.130      Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
             12,82-2,97-1,00-28,00
 1.086h     Renz, Daniela          96 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             13,2-3,32-,99-24,00


Blockwettk. S/S     

 2.009      Schütz, Madita         96 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             11,55-13,57-3,95-1,28-40,50
 1.963      Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             10,92-12,94-4,16-1,24-27,00
 1.786      Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             11,56-12,92-3,74-1,12-28,00
 1.609      Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             13,30-14,43-3,67-1,16-28,50
   936      Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             13,17-aufg.-3,16-aufg.-26,00


Blockwettk. L       

 1.805      Schmid, Carolin        96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             11,59*-12,91*-3,66-26,00-3:16,90
 1.785      Schmid, Sylvia         96 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             11,55*-13,66*-3,45-31,00-3:21,40
 1.558      Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             12,89-14,86-3,28-26,50-3:21,19



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,40       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
10,44 *     Seubert, Anna          95 TV Langenargen                   Biberach 14.06.
10,64       Bergner, Nina          95 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
10,8        Scholz, Stefanie       95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
11,19       Schultheiss, Katharina 95 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 25.07.
11,25       Nesensohn, Lena        95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
11,25       Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
11,26       Baumgart, Lisa         95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
11,36       Rostan, Katharina      95 LG Bodensee                      Tettnang 27.09.
11,41 *     Marwaha, Valerie       95 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.

11,54       Aicher, Zoe            95 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
11,4        Schlegel, Sarah        95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
11,81       Waibel, Danielle       95 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
11,85       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
11,88 *     Freytag, Katja         95 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
12,01       Faul, Luzia            95 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
12,11       Präger, Maja           95 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
11,9        Eggert, Leonie         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
12,1        Schmeh, Jasmin         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
12,47       Finke, Laura           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.

12,58       Ströer, Jana           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
13,40       Reiss, Amelie          95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.


800 m Lauf          

 2:51,48    Scholz, Stefanie       95 LG Bodensee                     Fischbach 01.08.
 2:55,21    Rostan, Katharina      95 LG Bodensee                     Fischbach 01.08.
 2:55,4     Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 3:00,04    Schultheiss, Katharina 95 VfB LC Friedrichshafen        Bad Saulgau 19.04.
 3:02,44    Eggert, Leonie         95 LG Bodensee                     Fischbach 01.08.
 3:03,43    Schlegel, Sarah        95 LG Bodensee                      Tettnang 27.09.
 3:08,33    Nesensohn, Lena        95 LG Bodensee                     Fischbach 01.08.
 3:09,50    Ströer, Jana           95 LG Bodensee                     Fischbach 01.08.
 3:15,29    Schmeh, Jasmin         95 LG Bodensee                     Fischbach 01.08.
 3:16,91    Finke, Laura           95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.

 3:17,86    Reiss, Amelie          95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 3:20,63    Marwaha, Valerie       95 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
 3:21,71    Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 3:24,50    Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 3:28,29    Präger, Maja           95 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


60 m Hürden 0.762m

10,81       Bergner, Nina          95 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
10,95       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
11,64 *     Marwaha, Valerie       95 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
12,16       Aicher, Zoe            95 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
12,54       Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
12,58       Schultheiss, Katharina 95 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
13,00 *     Seubert, Anna          95 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
13,37       Faul, Luzia            95 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
14,08       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
14,30       Präger, Maja           95 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


Hochsprung          

 1,41       Aicher, Zoe            95 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
 1,38       Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 1,35       Matz, Luisa            95 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
 1,33       Seubert, Anna          95 TV Langenargen                  Fischbach 22.06.
 1,30       Schultheiss, Katharina 95 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
 1,29       Baumgart, Lisa         95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 1,27       Scholz, Stefanie       95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 1,26       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
 1,26       Bergner, Nina          95 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 1,26       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 1,26       Präger, Maja           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 1,25       Freytag, Katja         95 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
 1,23       Eggert, Leonie         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 1,22       Marwaha, Valerie       95 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
 1,19       Nesensohn, Lena        95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 1,19       Schlegel, Sarah        95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 1,15       Rostan, Katharina      95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 1,15       Schmeh, Jasmin         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 1,14       Ströer, Jana           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 1,12       Faul, Luzia            95 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.

  ,99       Reiss, Amelie          95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
  ,96       Finke, Laura           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.


Weitsprung          

 4,72       Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee                      Tettnang 27.09.
 4,68       Seubert, Anna          95 TV Langenargen                   Tettnang 27.09.
 4,58       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis       Bieberach/Riß 14.06.
 4,46       Bergner, Nina          95 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 4,36       Nesensohn, Lena        95 LG Bodensee                      Tettnang 27.09.
 4,29       Schultheiss, Katharina 95 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
 4,23       Baumgart, Lisa         95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 4,13       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
 4,09       Eggert, Leonie         95 LG Bodensee                      Tettnang 27.09.
 4,08 *     Marwaha, Valerie       95 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.

 4,07       Freytag, Katja         95 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
 4,07       Scholz, Stefanie       95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 4,02       Rostan, Katharina      95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 4,02       Schlegel, Sarah        95 LG Bodensee                      Tettnang 27.09.
 3,91       Präger, Maja           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 3,76       Faul, Luzia            95 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 3,40       Finke, Laura           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
 3,39       Waibel, Danielle       95 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
 3,36       Schmeh, Jasmin         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 3,34       Ströer, Jana           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.

 2,83       Reiss, Amelie          95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.


Kugelstoss 3 kg

 6,68       Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
 6,38       Marwaha, Valerie       95 TV Kressbronn                    Biberach 14.06.
 6,16       Schlegel, Sarah        95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 6,03       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
 5,85       Nesensohn, Lena        95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 5,31       Rostan, Katharina      95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 5,28       Eggert, Leonie         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 5,15       Reiss, Amelie          95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.


Speerwurf 400 g

15,49       Reiss, Amelie          95 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.


Schlagball 80g      

44,50       Aicher, Zoe            95 VfB LC Friedrichshafen           Biberach 14.06.
44,00       Bergner, Nina          95 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
39,00       Matz, Luisa            95 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
36,00       Marwaha, Valerie       95 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
33,00       Präger, Maja           95 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
32,50       Baumgart, Lisa         95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
31,40       Eggert, Leonie         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
31,00       Scholz, Stefanie       95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
29,80       Nesensohn, Lena        95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
29,00       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.

28,50       Schlegel, Sarah        95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
27,00       Ströer, Jana           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
26,70       Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
26,50       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
26,50       Seubert, Anna          95 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
25,50       Faul, Luzia            95 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
24,00       Schultheiss, Katharina 95 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
23,50       Reiss, Amelie          95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
22,20       Rostan, Katharina      95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
21,50       Waibel, Danielle       95 VfB LC Friedrichshafen        Bad Saulgau 19.04.

17,80       Schmeh, Jasmin         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
17,50       Finke, Laura           95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.


Vierkampf           

 1.725      Bergner, Nina          95 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             10,86-4,26-1,26-37,00
 1.689      Seubert, Anna          95 TV Langenargen               Meckenbeuren 19.07.
             10,72*-4,64-1,29-26,00
 1.684      Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
             10,72-4,48-1,26-29,00
 1.661      Baumgart, Lisa         95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             11,26-4,23-1,29-32,50
 1.661      Schmitz, Tatjana       95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             11,25-4,63-1,38-23,00
 1.634h     Scholz, Stefanie       95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             10,8-4,07-1,27-31,00
 1.579      Marwaha, Valerie       95 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
             11,41*-4,08*-1,22-32,00
 1.569h     Nesensohn, Lena        95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             11,1-4,30-1,19-29,80
 1.540      Schultheiss, Katharina 95 VfB LC Friedrichshafen       Meckenbeuren 19.07.
             11,45-4,29-1,26-24,00
 1.517h     Eggert, Leonie         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             11,9-4,06-1,23-31,40

 1.487      Präger, Maja           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             12,15-3,91-1,26-28,50
 1.474h     Schlegel, Sarah        95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             11,4-3,84-1,19-28,50
 1.437      Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,91-3,90-1,26-22,50
 1.413h     Rostan, Katharina      95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             11,2-4,02-1,15-22,20
 1.287      Ströer, Jana           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             12,58-3,34-1,14-27,00
 1.202h     Schmeh, Jasmin         95 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             12,1-3,36-1,15-17,80
 1.043      Finke, Laura           95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             12,47-3,40-,96-16,50
 1.005      Reiss, Amelie          95 LG Bodensee                  Meckenbeuren 19.07.
             13,54-2,82-,99-23,50


Blockwettk. S/S     

 1.901      Seubert, Anna          95 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             11,08*-13,00*-4,30-1,16-26,50
 1.745      Schultheiss, Katharina 95 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             12,04-13,42-3,69-1,24-23,50
 1.641      Faul, Luzia            95 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             12,50-13,37-3,58-1,12-25,50


Blockwettk. L       

 2.052      Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             10,55-11,12-4,16-25,50-3:21,71
 2.033      Marwaha, Valerie       95 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             11,41*-11,64*-4,03-36,00-3:20,63
 1.742      Präger, Maja           95 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             12,11-14,30-3,71-33,00-3:28,29
 1.716      Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             11,85-14,08-3,72-26,50-3:24,50



Anfang


Schülerinnen A


Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

13,67 +0,9  Schmid, Anja           94 TV Kressbronn                    Tettnang 27.09.
14,20 +0,0  Buck, Teresa           94 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
14,39 +5,5  Baumann, Clara         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
14,63 +0,7  Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
14,96 *     Tenbrock, Ann-Kristin  94 TV Langenargen                  Fischbach 22.06.
15,22 +0,8  Schneider, Valerie     94 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
17,79 -0,1  Reiss, Pia             94 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.


800 m Lauf          

 2:54,30    Schmid, Anja           94 TV Kressbronn                  Weingarten   .  .
 2:55,17    Buck, Teresa           94 LG Bodensee                     Aulendorf 09.08.
 3:07,17    Baumann, Clara         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


80 m Hürden 0.762m

13,54 +0,0  Schmid, Anja           94 TV Kressbronn                    Biberach 07.06.
13,95 +1,2  Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
16,87 +1,1  Buck, Teresa           94 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


Hochsprung          

 1,56       Helfricht, Saskia      94 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 1,48       Schmid, Anja           94 TV Kressbronn                  Weingarten 10.05.
 1,45       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 1,35       Tenbrock, Ann-Kristin  94 TV Langenargen                  Fischbach 22.06.
 1,31       Buck, Teresa           94 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 1,28       Schneider, Valerie     94 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.


Weitsprung          

 4,77 -1,1  Schmid, Anja           94 TV Kressbronn                      Kamenz 31.08.
 4,46 -1,5  Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 4,40       Buck, Teresa           94 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
 4,22       Tenbrock, Ann-Kristin  94 TV Langenargen                  Fischbach 22.06.
 4,08 -1,9  Schneider, Valerie     94 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 4,07 +0,1  Baumann, Clara         94 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
 3,84 -1,2  Helfricht, Saskia      94 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.


Kugelstoss 3 kg

 7,23       Helfricht, Saskia      94 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 7,02       Schneider, Valerie     94 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 6,85       Schmid, Anja           94 TV Kressbronn                  Weingarten 10.05.
 6,66       Buck, Teresa           94 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 6,03       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 5,94       Reiss, Pia             94 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.


Diskuswurf 1 kg

 8,32       Buck, Teresa           94 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


Speerwurf 600 g

27,23       Helfricht, Saskia      94 LG Bodensee                      Tettnang 27.09.
19,66       Schmid, Anja           94 TV Kressbronn                   Fischbach 22.06.
13,70       Reiss, Pia             94 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
11,18       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Vierkampf           

 1.826      Schmid, Anja           94 TV Kressbronn                  Weingarten 10.05.
             13,95(+3.4)-4,69(-1.2)-1,48-6,85
 1.728      Helfricht, Saskia      94 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
             14,83(+3.4)-3,84(-1.2)-1,56-7,23
 1.659      Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
             14,63(+0.7)-4,46(-1.5)-1,40-6,03
 1.608h     Buck, Teresa           94 LG Bodensee                 Oberteuringen 11.07.
             14,1-4,40-1,31-5,86
 1.547      Schneider, Valerie     94 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
             15,22(+0.8)-4,08(-1.9)-1,28-7,02


Siebenkampf         

 3.086      Schmid, Anja           94 TV Kressbronn                  Weingarten 10.05.
             13,34(+2.8)-1,48-6,85-13,95(+3.4)
             4,69(-1.2)-16,03-2:54,30                      


Blockwettk. S/S     

 2.137      Schmid, Anja           94 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             14,30(-1.4)-14,15(+1.4)-4,60(-0.6)-1,32-13,15
 1.996      Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             14,78(+0.5)-13,95(+1.2)-3,65(+0.0)-1,36-11,18


Blockwettk. W       

 1.822      Buck, Teresa           94 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             14,20(+0.0)-16,87(+1.1)-4,36(+0.0)-6,66-8,32



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

13,47 +0,6  Joos, Sabrina          93 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
13,56 +0,8  Lahmer, Laura          93 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
13,68 +1,5  Becker, Karen          93 LG Bodensee                      Tettnang 27.09.
13,82 +0,8  Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
13,90 +1,2  Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
13,90 +0,0  Lange, Marion          93 LG Bodensee                     Fischbach 22.06.
14,15 +1,2  Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
14,40 +0,6  Nowak, Sarah           93 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
14,47 +0,8  Wingart, Annika        93 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
14,54 +0,3  Brändle, Kathrin       93 TV Langenargen                     Kamenz 31.08.

15,50 +0,0  Schiele, Tatjana       93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


300 m Lauf          

48,72       Nowak, Saraj           93 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.


800 m Lauf          

 2:49,52    Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                  Weingarten 10.05.
 2:57,56    Lange, Marion          93 LG Bodensee                    Weingarten 10.05.
 3:02,46    Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
 3:15,80    Brändle, Kathrin       93 TV Langenargen                     Kamenz 31.08.


2000 m Lauf         

 9:28,84    Nowak, Sarah           93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
 9:42,86    Schiele, Tatjana       93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
10:17,62    Brändle, Kathrin       93 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.


80 m Hürden 0.762m

12,85 +0,0  Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                    Biberach 07.06.
13,58 +1,2  Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
14,10 +0,0  Joos, Sabrina          93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
14,21 +1,1  Lange, Marion          93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
14,70       Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
15,55 +1,4  Becker, Karen          93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
16,76 +1,4  Brändle, Kathrin       93 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
16,76 +1,4  Schiele, Tatjana       93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
17,71 +0,0  Nowak, Sarah           93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.


Hochsprung          

 1,52       Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05.
 1,50       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis     Kamenz(Sachsen) 06.09.
 1,40       Joos, Sabrina          93 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 1,36       Lange, Marion          93 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 1,28       Becker, Karen          93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 1,20       Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.


Stabhochsprung      

 2,20       Wingart, Annika        93 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.


Weitsprung          

 4,84 +0,9  Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
 4,79 +0,0  Joos, Sabrina          93 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 4,76 +0,0  Lahmer, Laura          93 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
 4,53 +0,9  Lange, Marion          93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 4,53 +6,0  Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                    Biberach 07.06.
 4,35 -0,6  Becker, Karen          93 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
 4,34 +0,3  Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 22.06.
 4,28 +0,5  Wingart, Annika        93 LG Bodensee                        Wangen 08.06.
 4,18       Brändle, Kathrin       93 TV Langenargen                  Fischbach 22.06.
 4,07 -0,4  Schiele, Tatjana       93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.

 3,81 +0,0  Nowak, Sarah           93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.


Kugelstoss 3 kg

10,18       Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                      Kamenz 31.08.
 9,57       Lange, Marion          93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
 8,93       Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
 8,80       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 7,88       Becker, Karen          93 LG Bodensee                      Tettnang 27.09.
 6,70       Nowak, Sarah           93 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.
 6,04       Schiele, Tatjana       93 LG Bodensee                      Tettnang 27.09.


Diskuswurf 1 kg

22,63       Lange, Marion          93 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.
17,71       Wingart, Annika        93 LG Bodensee                     Aulendorf 20.04.


Speerwurf 600 g

33,68       Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                    Biberach 07.06.
30,93       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
28,64       Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen           Tettnang 27.09.
17,01       Joos, Sabrina          93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
16,65       Lange, Marion          93 LG Bodensee                    Weingarten 10.05.
 9,38       Becker, Karen          93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


Ballwurf 200g       

28,50       Nowak, Sarah           93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
26,00       Brändle, Kathrin       93 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
24,50       Schiele, Tatjana       93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.


Vierkampf           

 1.949      Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                  Weingarten 10.05.
             13,90(+1.2)-4,48(-1.2)-1,52-9,59
 1.862      Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
             14,15(+1.2)-4,82(-0.7)-1,40-8,80
 1.820      Lange, Marion          93 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
             14,03(+1.2)-4,50(-1.6)-1,36-9,00
 1.671      Becker, Karen          93 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.
             13,72(+1.8)-4,35(-0.6)-1,24-7,19


Siebenkampf         

 3.382      Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                  Weingarten 09.05/
             13,06(+2.9)-1,52-9,59-13,90(+1.2)                                 10.05.
             4,48(-1.2)-29,00-2:49,52                      
 3.246      Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05/
             13,30(+3.5)-1,40-8,80-14,15(+1.2)                                 10.05.
             4,82(-0.7)-30,93-3:02,46                      
 3.064      Lange, Marion          93 LG Bodensee                    Weingarten 09.05/
             13,53(+3.5)-1,36-9,00-14,03(+1.2)                                 10.05.
             4,50(-1.6)-16,65-2:57,56                      


Blockwettk. S/S     

 2.350      Schumacher, Sylvia     93 TV Kressbronn                  Immenstaad 04.05.
             14,41(-1.4)-13,21(+1.4)-4,32(+0.0)-1,40-26,71
 2.346      Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             14,27(+0.5)-13,58(+1.2)-4,84(-0.2)-1,40-21,64
 2.164      Halder, Heike          93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             13,99(+0.0)-14,70-4,28-1,20-26,18
 2.153      Joos, Sabrina          93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             13,55(+0.0)-14,10(+0.0)-3,60(+0.0)-1,36-17,01
 1.944      Becker, Karen          93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             14,03(-1.4)-15,55(+1.4)-4,04(-0.3)-1,28-9,38


Blockwettk. L       

 1.850      Nowak, Sarah           93 VfB LC Friedrichshafen         Immenstaad 04.05.
             14,74(+0.0)-17,71(+0.0)-3,81(+0.0)-28,50-9:28,84
 1.812      Schiele, Tatjana       93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             15,50(+0.0)-16,76(+1.4)-4,07(-0.4)-24,50-9:42,86
 1.805      Brändle, Kathrin       93 TV Langenargen                 Immenstaad 04.05.
             15,01(+0.0)-16,76(+1.4)-3,93(+0.0)-26,00-10:17,62


Blockwettk. W       

 2.274      Lange, Marion          93 LG Bodensee                    Immenstaad 04.05.
             14,20(+0.0)-14,21(+1.1)-4,53(-0.1)-9,57-20,98



Anfang


Senioren M 30

200 m Lauf          

24,11 +1,5  Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen          Aulendorf 20.04.


800 m Lauf          

 1:59,55    Fleischer, Daniel      76 VfB LC Friedrichshafen             Wangen 07.06.



Anfang


Seniorinnen W 30


Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf          

12,20 +0,7  Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn                    Biberach 23.07.


200 m Lauf          

24,58 +0,0  Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn                    Biberach 23.07.


400 m Lauf          

53,36       Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn                   Aulendorf 20.04.


800 m Lauf          

 2:03,11    Bodenmüller, Klaus     69 TV Kressbronn                         Aul 23.04.


3000 m Lauf         

11:52,06    Glasbrenner, Peter     69 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.05.


1 Stunde Lauf       

13.570      Glasbrenner, Peter     69 LG Bodensee                     Fischbach 27.08.


Halbmarathonlauf    

 1:39:11    Glasbrenner, Peter     69 LG Bodensee                     Fischbach 12.04.



Anfang


Seniorinnen W 35

Marathonlauf        

 3:59:52    Semmler, Eva           71 LG Bodensee                        Zürich 20.04.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

14,09 -1,8  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


400 m Lauf          

72,66       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


1500 m Lauf         

 6:32,13    Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


3000 m Lauf         

11:28,90    Reggio, Domenico       67 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.05.


1 Stunde Lauf       

13.240      König, Rainer          67 LG Bodensee                     Fischbach 27.08.


Halbmarathonlauf    

 1:32:58    König Dr., Bernd       64 LG Bodensee                     Fischbach 12.04.
 1:43:43    König, Rainer          67 LG Bodensee                     Fischbach 12.04.


Marathonlauf        

 4:10:59    Rapp, Udo              67 LG Bodensee                       Hamburg 27.04.
 4:28:04    Hentschel, Egbert      65 LG Bodensee                          Köln 05.10.


110 m Hürden 0.991m

21,82 +0,9  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Hochsprung          

 1,48       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Stabhochsprung      

 2,63       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 08.08.


Weitsprung          

 4,83 -0,2  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.


Kugelstoss 7.26kg

10,62       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.


Diskuswurf 2 kg

30,00       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 13.04.


Speerwurf 800 g

39,96       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.



Anfang


Seniorinnen W 40

Halbmarathonlauf    

 1:47:38    Abel, Jutta            65 LG Bodensee                     Fischbach 12.04.


Marathonlauf        

 3:56:42    Waldvogel, Petra       68 LG Bodensee                       Hamburg 27.04.


Diskuswurf 1 kg

30,65       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.



Anfang


Senioren M 45

400 m Lauf          

67,60       Weiß, Stefan           63 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.


1500 m Lauf         

 6:07,91    Weiß, Stefan           63 LG Bodensee                    Weingarten 10.05.


5000 m Lauf         

18:46,84    Scholz, Fritz          59 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 08.08.
22:16,12    Heinze, Peter          62 LG Bodensee                     Fischbach 08.08.


10.000 m Lauf       

38:06,64    Scholz, Fritz          59 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 15.08.


1 Stunde Lauf       

13.260      Fehrenbach, Matthias   60 LG Bodensee                     Fischbach 22.08.


Halbmarathonlauf    

 1:28:25    Waldraff, Thomas       60 LG Bodensee                     Fischbach 12.04.
 1:44:52    Heinze, Peter          62 LG Bodensee                     Fischbach 12.04.
 1:57:02    Hermann, Christian     61 LG Bodensee                      Freiburg 06.04.


Marathonlauf        

 4:36:47    Hermann, Christian     61 LG Bodensee                       Hamburg 27.04.


Hochsprung          

 1,56       Weiß, Stefan           63 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.


Stabhochsprung      

 2,20       Weiß, Stefan           63 LG Bodensee                    Weingarten 10.05.
 2,20       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 18.09.


Weitsprung          

 5,20 -0,6  Weiß, Stefan           63 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.


Kugelstoss 7.26kg

 9,28       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 8,70       Weiß, Stefan           63 LG Bodensee                    Weingarten 09.05.


Diskuswurf 2 kg

28,35       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
24,43       Weiß, Stefan           63 LG Bodensee                    Weingarten 10.05.


Speerwurf 800 g

37,10       Weiß, Stefan           63 LG Bodensee                    Weingarten 10.05.
30,06       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.04.


Zehnkampf           

 4.855      Weiß, Stefan           63 LG Bodensee                    Weingarten 09.05/
             13,71(+3.6)-5,20(-0.6)-8,70-1,56-67,60                            10.05.
             20,33(+2.1)-24,43-2,20-37,10-6:07,91     



Anfang


Seniorinnen W 45

5000 m Lauf         

22:50,53    Hümmer, Ruth           62 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 08.08.


1 Stunde Lauf       

12.650      Hümmer, Ruth           62 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.08.



Anfang


Senioren M 50

3000 m Lauf         

 9:28,49    Raming, Manfred        57 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.05.
12:28,01    Albrecht, Peter        57 LG Bodensee               Friedrichshafen 07.05.


5000 m Lauf         

16:42,45    Raming, Manfred        57 LG Bodensee                     Fischbach 08.08.
20:25,30    Albrecht, Peter        57 LG Bodensee                     Fischbach 08.08.


Halbmarathonlauf    

 1:48:17    Opalka, Erich          57 LG Bodensee                     Fischbach 12.04.
 2:13:53    Kovacs, Gyula          58 LG Bodensee                     Fischbach 12.04.



Anfang


Seniorinnen W 50

100 m Lauf          

14,91 -0,3  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Weitsprung          

 3,81 +0,8  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Kugelstoss 3 kg

 6,91       Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.



Anfang


Senioren M 55


Anfang


Seniorinnen W 55


Anfang


Senioren M 60

1500 m Lauf         

 5:16,22    Schwarz, Dr.Heinz      48 LG Östl.Bodenseekreis          Waiblingen 31.05.


Halbmarathonlauf    

 1:49:38    Braig, Albert          48 LG Bodensee                     Fischbach 12.04.



Anfang


Seniorinnen W 60

3000 m Lauf         

13:05,74    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen         Waiblingen 31.05.


5000 m Lauf         

23:04,30    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 08.08.


10 km Lauf          

47:23,40    Olma, Irmgard          48 VfB LC Friedrichshafen       Schaffhausen 05.10.


Halbmarathonlauf    

 2:07:37    Jehle, Klara           46 LG Bodensee                     Fischbach 12.04.



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

15,73 -0,6  Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 25.07.


Stabhochsprung      

 2,23       Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 08.08.


Kugelstoss 5 kg

 8,17       Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 01.08.


Diskuswurf 1 kg

27,00       Müller, Arnold         40 VfB LC Friedrichshafen          Fischbach 01.08.



Anfang


Seniorinnen W 65


Anfang


Senioren M 70

1 Stunde Lauf       

12.150      Heinzmann, Werner      38 LG Bodensee                     Fischbach 22.08.



Anfang


Seniorinnen W 70


Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/