Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bodenseekreis-Bestenliste Stand: 25.10.2009

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08
Schülerinnen: W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70
Seniorinnen: W30 W40 W45 W50 W60 W65

Männer
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,5 Jurkschat, Dieter 1947 -- 13.06.1971

10,95 +0,4 Rist, Rainer 1986 VfB LC Friedrichshafen Lindenberg 20.06.
11,50 +0,5 Höllwarth, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Stadion Fischbach 31.07.
11,72 +0,4 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Götzis 13.06.
12,29 -0,6 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Kreutzlingen 21.05.
12,44 -1,1 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
14,32 -0,8 Wolf, Niklas 1973 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,29 -0,8 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,74 Lahr, Stefan 1979 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2000

24,36 -1,9 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
24,51 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Biberach 29.07.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,0 Seeger, Wolfgang 1947 -- 29.07.1967

50,16 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Ulm 06.06.
53,13 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Helmsheim 07.06.
54,56 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 01.08.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:51,33 Enser, Markus 1967 -- TV Kressbronn 21.06.1987

1:51,36 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Rottweil 26.07.
1:53,36 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 07.06.
1:57,78 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 01.08.
2:03,33 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Aulendorf 11.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:24,3 Enser, Markus 1967 -- TV Kressbronn 05.09.1987

2:25,55 -0,4 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 17.05.
2:27,09 -0,4 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Leverkusen 31.07.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:43,87 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.2009

3:43,87 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Leverkusen 31.07.
4:01,28 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Regensdorf/SUI 21.06.
4:51,95 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Götzis 14.06.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:56,51 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 02.08.2009

7:56,51 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Bochum-Wattenscheid 02.08.
8:45,95 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 07.05.
8:55,80 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 07.05.
9:39,37 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Friedrichshafen 07.05.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 14:03,91 Stähle, Martin 1962 -- 24.06.1983

14:22,68 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Koblenz 20.05.
15:55,54 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Bietigheim /Baden 25.04.
16:26,88 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee St. Wendel 27.06.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 29:54,6 Stähle, Martin 1962 -- 16.09.1983

32:58,48 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 14.08.
45:21,41 Springer, Andreas 1970 TV Kressbronn Fischbach 14.08.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 17.550 Jeltsch, Thomas 1965 -- 27.07.1984

16.180 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischbach 21.08.
13.230 Springer, Andreas 1970 TV Kressbronn Fischbach 21.08.
8.290 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 21.08.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 34:27 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 13.06.2009

34:27 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Tuttlingen 13.06.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:13:12 Hanser, Hubert 1952 -- 04.04.1993

1:19:00 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischbach 25.04.
110 m Hürden 1.067m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,3 Deppner, Christoph 1961 -- 15.08.1981

15,25 +1,1 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 09.05.
16,21 +0,0 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Götzis 14.06.
400 m Hürden 0.914m
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,32 Taube, Wolfgang 1975 -- VfB LC Friedrichshafen 28.06.1997

55,92 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Ulm 06.06.
3000 m Hindernis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:02,74 Stähle, Martin 1962 -- 04.09.1982

9:47,92 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Rottweil 26.07.
3 x 1000 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:22,42 VfB LC Friedrichshafen 27.06.2009

7:22,42 VfB LC Friedrichshafen Göttingen 27.06.
Ziganke, Jens (1988); Dersch, Maximilian (1988); Ringer, Richard (1989)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,08 Sauter, Peter 1966 -- 12.07.1986

1,78 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Wangen im Allgäu 02.05.
1,22 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,52 Klein, Erwin 1961 -- 03.09.1986

4,23 Janischek, Jens 1989 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 14.08.
4,22 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 27.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Schlott, Burkhard 1943 -- 13.06.1971
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Fleischer, Daniel 1976 -- 05.06.1996

6,56 +0,0 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Bregenz/AUT 27.06.
6,44 -0,1 Rist, Rainer 1986 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 31.07.
4,02 Wolf, Niklas 1973 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,94 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,41 Wagner, Jonas 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
2,17 Huhn, Julian 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
2,00 Janzen, Justus 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,48 Höllwarth, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 09.05.2009

15,48 +0,1 Höllwarth, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Straßbourg/FRA 09.05.
13,10 -0,6 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Aulendorf 11.07.
Kugelstoss 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,80 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 01.07.2009

11,80 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Moos-Iznang 01.07.
10,73 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
8,43 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Diskuswurf 2 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,02 Hocker, René 1968 -- 09.05.1992

35,42 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Fischbach 07.08.
29,90 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- 05.07.1986

50,51 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 09.05.
40,94 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 19.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.290 Arnegger, Manuel 1973 -- TV Kressbronn 16.07.1994

4.937 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Götzis 13.06./
11,72(+0,4)-6,48(+0,0)-10,33-o.g.V.-aufg./16,21(+0,0)-33,10-4,00-48,95-4:51,95 14.06.

Frauen
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,8 Voß, Christiane 1938 -- 04.08.1957

13,70 +0,0 Klein, Rebecca 1988 VfB LC Friedrichshafen Biberach 29.07.
14,66 -0,8 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
16,0 -0,4 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
17,0 +0,0 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,8 Voß, Christiane 1938 -- 18.08.1957

27,87 +0,0 Klein, Rebecca 1988 VfB LC Friedrichshafen Biberach 29.07.
31,02 -0,3 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,0 Dopfer, Ilse 1968 -- 29.05.1988

64,06 Klein, Rebecca 1988 VfB LC Friedrichshafen Bregenz 26.06.
100 m Hürden 0.840m
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,9 Greinwald, Lydia 1941 -- 28.06.1970

15,27 +1,1 Neumeyer, Johanna 1989 LG Bodensee Tettnang 09.05.
400 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 59,04 Dopfer, Ilse 1968 -- 11.08.1990

68,90 Klein, Rebecca 1988 VfB LC Friedrichshafen Ulm 06.06.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,67 Greinwald, Lydia 1941 -- 29.08.1971
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,67 Kiss, Andrea 1969 -- 23.05.1993

3,98 -0,5 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,66 +0,4 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
3,05 -0,4 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
2,45 Tieftrunk, Leonie 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
2,17 Hold, Mara 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
1,87 Zinser, Mona 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
1,83 Pankiewicz, Noemi 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
Kugelstoss 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,96 Kehle, Christina 1963 -- 19.04.1984

6,60 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5,89 Manz, Sibylla 1961 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
5,86 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 34,72 Wehrle, Hildegard 1949 -- 24.05.1975

29,57 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,77 Lahr, Stefan 1979 -- VfB LC Friedrichshafen 06.06.1998

12,20 -0,9 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 13.06.
12,22 +0,0 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,59 +0,0 Zeschick, Martin 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,77 -1,3 Amman, Simon 1991 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,94 Prota, Alfredo 1978 -- VfB LC Friedrichshafen 18.05.1997

24,59 -1,2 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 11.07.
25,13 -0,6 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 50,2 Seeger, Wolfgang 1947 -- 04.07.1965

54,04 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
54,28 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 26.04.
55,45 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
56,01 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:56,22 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 19.06.1988

1:56,73 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Rottweil 25.07.
2:12,56 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 11.07.
2:25,34 Seitz, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 11.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:30,79 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 17.05.2009

2:30,79 -0,7 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 17.05.
2:53,58 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
3:10,82 Amman, Simon 1991 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:56,55 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 21.06.2009

3:56,55 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 21.06.
4:44,71 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
5:06,64 Seitz, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 31.07.
5:16,12 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
5:18,78 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:42,53 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 07.06.2009

8:42,53 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 07.06.
110 m Hürden 0.991m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,35 Deppner, Christoph 1961 -- 29.08.1979

15,80 -0,7 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
20,11 -0,6 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,95 Sauter, Peter 1966 -- 06.05.1984
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,95 Dankenmeyer, Heiko 1970 -- 29.05.1988
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,95 Taube, Wolfgang 1975 -- 31.05.1993

1,80 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,70 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,30 Klein, Erwin 1961 -- 08.09.1979

3,60 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 02.05.
3,47 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,90 May, David 1979 -- VfB LC Friedrichshafen 26.04.1998

6,23 +0,1 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 13.06.
5,40 -0,4 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
5,39 +0,0 Zeschick, Martin 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoss 6 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2009

13,30 Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 01.08.
11,41 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,74 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,11 Zeschick, Martin 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1.75kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,42 Bucher, Martin 1970 -- 28.05.1988

39,03 Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
34,97 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 13.06.
30,79 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,25 Hauk-Jegen, Bastian 1990 -- VfB LC Friedrichshafen 15.02.2009

54,25 Hauk-Jegen, Bastian 1990 VfB LC Friedrichshafen Neubrandenburg 15.02.
43,76 Zeschick, Martin 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
40,94 Amman, Simon 1991 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
40,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
38,70 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 11.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.271 Fleischer, Daniel 1976 -- 18.06.1995

2.943 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
12,25(+0,0)-6,01(+0,0)-11,32-1,80-56,01
2.651 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,22(+0,0)-5,03(+0,0)-10,74-1,70-55,45
1.491 Zeschick, Martin 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,59(+0,0)-5,39(+0,0)-10,11-ab.-ab.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.012 Moske, Thomas 1971 -- TV Kressbronn 17.06.1989

5.551 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
12,25(+0,0)-6,01(+0,0)-11,32-1,80-56,01/15,91(+0,0)-32,91-3,50-37,43-5:18,78 16.05.
4.706 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
12,22(+0,0)-5,03(+0,0)-10,74-1,70-55,45/20,11(-0,6)-28,00-3,47-33,20-5:16,12 04.10.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,8 Prota, Alfredo 1978 -- 06.05.1995

11,63 +1,1 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 01.08.
12,06 -0,3 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Biberach 29.07.
12,29 -0,1 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Biberach 29.07.
12,51 -0,2 Christ, Tobias 1993 LG Bodensee Wangen im Allgäu 02.05.
12,61 -0,4 Frick, Thomas 1993 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 02.05.
12,62 -0,2 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 02.05.
12,78 -0,5 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,96 -0,7 Werz, Thomas 1992 LG Bodensee Fischbach 31.07.
13,37 -1,6 Feuer, Ulrik 1992 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
14,16 -1,8 Schlegel, Manuel 1993 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,12 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 09.05.2009

22,12 +0,9 Traber, Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 09.05.
23,89 +0,0 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Biberach 29.07.
24,74 +0,0 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Bregenz 27.06.
25,41 +0,0 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Bregenz 27.06.
26,47 -1,0 Werz, Thomas 1992 LG Bodensee Aulendorf 01.08.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 51,1 Wünsch, André 1960 -- 19.09.1976

52,10 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Ulm 06.06.
55,29 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Aulendorf 01.08.
57,17 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
57,43 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Aulendorf 01.08.
61,23 Werz, Thomas 1992 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:58,8 Kreis, Andreas 1972 -- 25.05.1988

2:09,85 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 11.07.
2:10,48 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 02.05.
2:19,54 Schuster, Christopher 1993 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 11.07.
2:25,30 Werz, Thomas 1992 LG Bodensee Aulendorf 01.08.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:36,19 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.07.2000

2:51,88 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 13.06.
2:52,52 +0,0 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 17.05.
3:30,14 Schlegel, Manuel 1993 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
3:45,20 Feuer, Ulrik 1992 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:10,74 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.08.2000

4:37,60 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Stadion Fischbach 31.07.
4:44,68 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 02.08.
5:02,63 Schuster, Christopher 1993 VfB LC Friedrichshafen Stadion Fischbach 31.07.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:03,75 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2000

9:54,75 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 07.05.
12:11,15 Werz, Thomas 1992 LG Bodensee Friedrichshafen 07.05.
110 m Hürden 0.914m
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,58 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 03.05.2009

13,58 +0,6 Traber, Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen Metzingen 03.05.
15,61 +0,0 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 02.08.
400 m Hürden 0.840m
Bodenseekreis-Rekordliste: 58,28 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 07.08.2009

58,28 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Fischbach 07.08.
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,78 VfB LC Friedrichshafen 03.07.1999

46,61 LG Bodensee Aulendorf 11.07.
Roleder, Jonas (1992); Vogel, Daniel (1992); Vogel, Fabian (1992); Christ, Tobias (1993)
3 x 1000 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:48,0 LG Bodensee 12.09.1990

8:51,03 VfB LC Friedrichshafen Waldkirch 21.05.
Pusch, Tim (1993); Volz, Alexander (1994); Schuster, Christopher (1993)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,93 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 20.07.1986

1,86 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,83 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Cochabamba/BOL 24.05.
1,69 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen Wangen 02.05.
1,62 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Tettnang 03.10.
1,58 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,50 Frick, Thomas 1993 VfB LC Friedrichshafen Wangen 02.05.
1,50 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Tettnang 03.10.
1,43 Werz, Thomas 1992 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,00 Klein, Erwin 1961 -- 07.08.1977

3,60 Sperlich, Philipp 1993 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 02.05.
3,22 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 27.07.
2,77 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,73 May, David 1979 -- 31.08.1996

6,50 +0,5 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5,88 +0,0 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5,61 +0,0 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Bregenz 27.06.
5,42 -0,3 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 11.07.
5,29 +0,0 Feuer, Ulrik 1992 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
5,18 +0,2 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Tettnang 03.10.
4,79 +0,0 Werz, Thomas 1992 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
4,68 +0,2 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Tettnang 03.10.
4,56 +0,9 Schlegel, Manuel 1993 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,33 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 01.06.2009

15,33 +0,3 Traber, Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen Zofingen/SUI 01.06.
Kugelstoss 5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,76 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 03.05.2009

14,76 Traber, Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen Metzingen 03.05.
14,54 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 09.05.
10,21 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 01.08.
8,75 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,45 Feuer, Ulrik 1992 LG Bodensee Altshausen 19.04.
8,17 Werz, Thomas 1992 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,05 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Tettnang 03.10.
7,10 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,92 Janischek, Rolf 1955 -- 18.04.1971

28,60 Feuer, Ulrik 1992 LG Bodensee Altshausen 19.04.
26,47 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 02.08.
23,81 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Speerwurf 700 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 72,81 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 03.05.2009

72,81 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Metzingen 03.05.
43,46 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
32,86 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 19.04.
30,39 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
28,65 Feuer, Ulrik 1992 LG Bodensee Altshausen 19.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.240 Fleischer, Daniel 1976 -- 11.09.1993

3.155 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 01.08.
11,63(+1,1)-6,20(-0,7)-10,21-1,80-53,15
2.441 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,78(-0,5)-5,88(+0,0)-8,75-1,58-57,17
2.265 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Tettnang 03.10.
12,42(-0,6)-5,18(+0,2)-7,10-1,62-57,98
2.238 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Tettnang 03.10.
12,15(-0,6)-4,68(+0,2)-8,05-1,50-56,63
1.846 Werz, Thomas 1992 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
13,31(-1,0)-4,79(+0,0)-8,17-1,43-61,23
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.817 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.0802.08

5.817 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 01.08./
11,63(+1,1)-6,20(-0,7)-10,21-1,80-53,15/15,61(+0,0)-26,47-3,00-42,73-4:44,68 02.08.

Schüler A
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.463 VfB LC Friedrichshafen 07.06.1997

8.884 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Pihlar, Alexander (1994) - 1.885; Michel, Marius (1994) - 1.801; Döring, Robert (1994) - 1.777
Pfefferkorn, Tobias (1994) - 1.730; Dimitrijevic, Filip (1995) - 1.691
8-Kampf Ma.
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 12.459 LG Bodensee 02.10.1999

10.566 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
Pihlar, Alexander (1994) - 3.779; Pfefferkorn, Tobias (1994) - 3.498; Michel, Marius (1994) - 3.289 04.10.

Schüler A M15
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,12 Dobler, Alexander 1985 -- LG Bodensee 30.09.2000

12,15 +1,0 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Stettan akM. 21.06.
12,58 +0,0 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
12,81 +1,4 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
12,98 -1,1 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Memmingen 29.09.
13,00 -0,4 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
13,42 -1,0 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,50 -1,2 Pankiewicz, Lukas 1994 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
14,04 -1,0 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,27 -1,0 Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
300 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,84 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen 25.07.2009

37,84 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Rottweil 25.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:47,66 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen 17.052009

2:47,66 -0,6 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 17.05.
3:11,84 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
3:28,52 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
3:32,01 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
3:39,42 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 04.10.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:12,56 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.09.1999

6:20,68 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Bad Oeynhausen 01.08.
80 m Hürden 0.840m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,68 Pfaff, Michael 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08.1997

12,04 +0,2 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
12,32 -3,0 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,33 -3,0 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 03.10.
12,53 +0,0 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Bad Oeynhausen 01.08.
12,62 -0,8 Pilhar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 19.07.
13,35 -0,4 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
14,53 -3,0 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,92 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 23.06.1985

1,68 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Aulendorf 01.08.
1,63 Pankiewicz, Lukas 1994 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
1,55 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
1,50 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
1,50 Pilhar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
1,50 Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,48 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,46 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,70 Messmer, Siegfried 1974 -- TV Kressbronn 01.10.1989

2,52 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 23.07.
2,27 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
1,77 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
1,77 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,32 May, David 1979 -- 25.06.1994

5,42 +0,0 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
5,34 +0,4 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
5,10 +0,1 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5,09 -0,5 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 03.10.
4,87 +0,0 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,64 -0,2 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,59 -0,4 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,51 -0,2 Pankiewicz, Lukas 1994 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
4,04 +0,0 Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoss 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,79 Brodt, Bastian 1985 -- LG Bodensee 22.09.2000

10,89 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 03.10.
10,23 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 19.04.
10,09 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 09.07.
8,97 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,77 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 01.08.
8,45 Pankiewicz, Lukas 1994 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
7,19 Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
7,06 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 36,90 Ernst, Sascha 1974 -- 17.06.1989

34,08 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 02.05.
34,03 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 04.10.
26,03 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 09.07.
25,84 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 01.08.
18,51 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,60 Lechner, Thomas 1984 -- LG Bodensee 10.10.1999

36,71 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 01.08.
36,56 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 04.10.
34,83 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
32,25 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 19.04.
30,40 Pankiewicz, Lukas 1994 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
21,00 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.263 Pfaff, Michael 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 07.06.1997

2.038 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 03.10.
13,07(-1,3)-5,09(-0,5)-10,89-1,62
1.885 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,11(-1,3)-4,87(+0,0)-8,84-1,54
1.841 Pankiewicz, Lukas 1994 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
13,50(-1,2)-4,51(-0,2)-8,45-1,63
1.801 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,42(-1,0)-4,64(-0,2)-8,97-1,46
1.794 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
13,00(-0,4)-5,08(-0,6)-6,95-1,48
1.730 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,04(-1,0)-4,59(-0,4)-8,60-1,46
1.604 Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,27(-1,0)-4,04(+0,0)-7,19-1,50
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.324 Messmer, Siegfried 1975 -- TV Kressbronn 01.10.1989

3.957 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 03.10 .
12,33(-3,0)-5,09(-0,5)-10,89-1,62/34,03-2,07-36,56-3:39,42
3.779 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10 .
12,32(-3,0)-4,87(+0,0)-8,84-1,54/21,82-2,27-33,50-3:11,84
3.498 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10 .
13,49(-3,0)-4,59(-0,4)-8,60-1,46/22,26-1,77-34,25-3:28,52
3.289 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10 .
14,53(-3,0)-4,64(-0,2)-8,97-1,46/18,51-1,77-21,00-3:32,01
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.810 Pfaff, Michael 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 11.05.1997

2.461 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
12,81(+1,4)-12,95(-1,3)-4,76(+0,6)-1,50-30,93
2.450 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
13,35(+1,0)-13,24(-0,1)-5,05(+0,6)-1,58-28,61
2.264 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
14,19(+1,0)-13,59(-0,1)-4,20(+0,0)-1,46-34,08
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.544 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen 10.05.2009

2.544 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
12,19(+0,0)-12,98(+0,2)-5,34(+0,4)-41,50-6:20,93
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.703 Duttle, Christian 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 11.05.1997

2.079 Chuensiri (A), Sakharin 1994 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
12,58(+0,0)-12,04(+0,2)-5,42(+0,0)-9,64-o.g.V.

Schüler A M14
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,95 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 12.09.2009

11,95 +1,8 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Tettnang 12.09.
12,44 +0,5 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 19.07.
12,74 -1,0 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
12,89 +1,7 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Tettnang 12.09.
12,96 +1,4 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
14,02 +0,1 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Götzis 13.06.
13,8 +0,0 Manz, Volker 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
14,34 -1,3 Dimitrijevic, Filip 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,7 +0,1 Ludescher, Andreas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
15,53 -1,2 Tieftrunk, Jonas 1995 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:48,93 Schwarz, Ruben 1984 -- 27.09.1998

3:26,07 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Götzis 13.06.
80 m Hürden 0.840m
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,44 Pfaff, Michael 1982 -- 21.07.1996

11,67 +1,1 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 19.07.
12,72 -0,8 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn Aulendorf 01.08.
12,77 -0,7 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Memmingen 29.09.
14,70 -1,3 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,77 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 12.08.1984

1,52 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Vöhringen 19.09.
1,50 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
1,50 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Aulendorf 01.08.
1,50 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
1,45 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Memmingen 29.09.
1,42 Dimitrijevic, Filip 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,38 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Götzis 13.06.
1,23 Tieftrunk, Jonas 1995 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,10 Messmer, Siegfried 1974 -- TV Kressbronn 02.10.1988

2,42 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 23.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,08 Vögele, Wolfgang 1962 -- TV Langenargen 25.09.1976

5,41 +0,6 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 12.09.
5,26 +0,9 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Tettnang 12.09.
5,17 +0,0 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Vöhringen 19.09.
5,13 -0,2 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
4,73 -0,2 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
4,48 +0,0 Dimitrijevic, Filip 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,56 -0,4 Manz, Volker 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
3,37 -0,2 Ludescher, Andreas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
3,22 +0,0 Tieftrunk, Jonas 1995 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
Kugelstoss 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,47 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.09.2009

11,47 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Memmingen 29.09.
8,98 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Vöhringen 19.09.
8,95 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Vöhringen 19.09.
8,95 Dimitrijevic, Filip 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,92 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn Memmingen 29.09.
8,19 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
7,95 Tieftrunk, Jonas 1995 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
7,42 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Götzis 13.06.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,32 Paulus, Daniel 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 29.07.1997

35,44 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Uhingen 25.07.
18,34 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 19.04.
17,85 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Altshausen 19.04.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 50,32 Paulus, Daniel 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 17.08.1997

39,21 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 01.08.
38,87 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn Aulendorf 01.08.
38,69 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 14.08.
27,96 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Götzis 13.06.
24,34 Tieftrunk, Jonas 1995 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
22,94 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.296 Paulus, Daniel 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 07.06.1997

1.991 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
12,53(+1,0)-5,27(+0,6)-9,60-1,50
1.964 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Vöhringen 19.09.
12,05(-0,3)-5,12(-0,2)-8,98-1,44
1.910 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Vöhringen 19.09.
13,12(-0,3)-5,17(+0,0)-8,95-1,52
1.691 Dimitrijevic, Filip 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,34(-1,3)-4,48(+0,0)-8,95-1,42
1.315 Tieftrunk, Jonas 1995 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
15,53(-1,2)-3,22(+0,0)-7,95-1,23
1.274 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
14,28(-1,0)-5,13(-0,2)-ab.-1,30
997 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
12,74(-1,0)-ab.(-0,2)-ab.-1,50
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.382 Slawik, Florian 1995 -- VfB LC Friedrichshafen 10.05.2009

2.382 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
12,96(+1,4)-13,81(-0,1)-4,75(+0,9)-1,42-32,92
2.214 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
13,09(+1,4)-14,70(-1,3)-4,28(+0,0)-1,46-22,94

Schüler B
4 x 75 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,12 StG Kressbronn-Langenarg 29.09.2009

40,12 StG Kressbronn-Langenarg Memmingen 29.09.
Dern, Erik (1998); Eberhardt, Christian (1998); Eberhardt, Dieter (1996); Kuhn, Lukas (1997)
45,20 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
Meschenmoser, Christian (1997); Kiefer, Philipp (1996); Müller, Benedikt (1997); Brändle, Christopher (1997)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.604 24.09.1995

7.149 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
Buslaps, Fabian (1996) - 1.731; Lohr, Yannic (1996) - 1.633; Kulke, Daniel (1996) - 1.614
Tschritter, Paul (1996) - 1.254; Welte, Timur (1997) - 917
6.944 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
Kuhn, Lukas (1997) - 1.660; Müller, Benedikt (1997) - 1.462; Göpper, Lukas (1996) - 1.330
Kiefer, Philipp (1996) - 1.262; Brändle, Christopher (1997) - 1.230
Block Mannschaft
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.050 06.06.1996

7.596 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
Kuhn, Lukas (1997) - 1.990; Göpper, Lukas (1996) - 1.550; Brändle, Christopher (1997) - 1.512
Kiefer, Philipp (1996) - 1.458; Meschenmoser, Christian (1997) - 1.086

Schüler B M13
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,17 Eberhardt, Dieter 1996 -- TV Kressbronn 29.09.2009

10,17 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Memmingen 29.09.
10,65 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Tettnang 12.09.
10,70 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
10,79 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
10,81 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
11,11 Huss, Nikolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
11,18 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
11,24 Schleier, Sebastian 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,90 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
12,04 Diesch, Benedikt 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05.

12,1 Manz, Rüdiger 1996 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
12,43 Jahn, Robin 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
12,45 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
13,11 Tschritter, Paul 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:57,38 Schwarz, Ruben 1984 -- 30.07.1997

3:10,46 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Memmingen 29.09.
3:27,47 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,51 Buslaps, Fabian 1996 -- LG Bodensee 29.09.2009

10,51 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Memmingen 29.09.
10,57 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
10,59 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Memmingen 29.09.
10,64 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 13.06.
11,44 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
12,31 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
13,28 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
13,45 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
13,78 Jahn, Robin 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,64 Paulus, Daniel 1983 -- 04.05.1996

1,48 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
1,47 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Bregenz 26.06.
1,46 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
1,38 Diesch, Benedikt 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05.
1,38 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
1,34 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Tettnang 03.10.
1,25 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
1,24 Schleier, Sebastian 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,24 Tschritter, Paul 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
1,14 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.

1,04 Jahn, Robin 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,42 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 23.07.2009

2,42 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Tettnang 23.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,56 Paulus, Daniel 1983 -- 06.07.1996

4,88 +0,0 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 13.06.
4,83 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Tettnang 12.09.
4,77 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
4,67 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
4,62 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
4,49 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 25.04.
3,87 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
3,87 Schleier, Sebastian 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,84 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
3,80 Diesch, Benedikt 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05.

3,61 Jahn, Robin 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
3,41 Tschritter, Paul 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3,26 Manz, Rüdiger 1996 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Kugelstoss 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,42 Regreg, Karim 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 13.06.2009

10,42 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
8,37 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
7,69 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Memmingen 29.09.
5,12 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,72 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.08.1999

24,96 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 13.06.
20,49 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
19,01 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
13,58 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,04 Paulus, Daniel 1983 -- 04.05.1996

36,36 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
32,98 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Bregenz 27.06.
27,45 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 13.06.
27,17 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 13.06.
24,18 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
22,88 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 70,00 Paulus, Daniel 1983 -- 04.05.1996

55,00 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 25.04.
46,00 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05.
45,00 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
44,00 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
44,00 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
43,00 Manz, Rüdiger 1996 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
40,00 Tschritter, Paul 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
39,50 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
39,00 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
35,00 Diesch, Benedikt 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05.

34,00 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
34,00 Schleier, Sebastian 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
30,50 Jahn, Robin 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.032 Paulus, Daniel 1983 -- 22.09.1996

1.731 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,81-4,77-1,44-45,00
1.708 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
10,35-4,87-1,36-39,00
1.703 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
10,70-4,62-1,46-39,50
1.687 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Tettnang 12.09.
10,91-4,67-1,43-42,00
1.633 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,86-4,74-1,28-44,50
1.577 Huss, Nikolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
11,11-4,47-1,42-32,00
1.421 Diesch, Benedikt 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05.
12,04-3,80-1,38-35,00
1.414 Schleier, Sebastian 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,24-3,87-1,24-34,00
1.330 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
12,45-3,84-1,18-42,00
1.262 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
12,22-3,87-1,14-32,00

1.254 Tschritter, Paul 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
13,11-3,41-1,24-40,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.548 Paulus, Daniel 1983 -- 06.06.1996

2.062 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
10,79-11,44-4,63-1,48-34,00
1.976 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
11,35-11,06-4,47-1,40-33,00
1.379 Jahn, Robin 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
12,43-13,78-3,61-1,04-30,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.202 Rist, Rainer 1986 -- LG Bodensee 13.06.1999

2.089 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
10,55-11,37-4,76-34,50-3:25,68
2.080 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
11,16-10,94-4,54-41,00-3:27,47
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.161 Brodt, Bastian 1985 -- LG Bodensee 11.06.1998

2.128 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
11,18-10,57-4,37-9,48-20,49
1.926 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
11,34-12,31-4,48-8,37-20,06
1.550 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
12,69-13,28-3,75-6,94-16,37
1.458 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
11,90-13,45-3,79-5,12-13,58

Schüler B M12
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,23 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 01.07.2000

10,83 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
11,12 Dern, Erik 1998 TV Kressbronn Memmingen 29.09.
11,16 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Memmingen 29.09.
11,52 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
11,64 -1,6 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 13.06.
11,75 -2,0 Jakkel, Thomas 1997 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
11,79 -2,0 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
11,87 -1,6 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
11,91 Hegel, Lukas 1997 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
11,96 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 26.09.

11,97 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
12,1 Ludescher, Moritz 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
12,35 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
12,90 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,24 Schmid, Mario 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,55 Welte, Timur 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:05,8 Baier, Alexander 1974 -- 21.09.1986

4:15,62 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
4:16,36 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
4:17,41 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,91 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.09.2000

10,67 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
12,24 -1,2 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
13,19 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
13,53 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
14,05 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
14,06 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,60 Paulus, Daniel 1983 -- 24.09.1995

1,46 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Memmingen 29.09.
1,38 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
1,28 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
1,26 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
1,24 Ammann, Frederik 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,18 Ludescher, Moritz 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,16 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
1,15 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
1,10 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,08 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

1,08 Hegel, Lukas 1997 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
1,00 Welte, Timur 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
0,96 Schmid, Mario 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,50 Paulus, Daniel 1983 -- 24.09.1995

4,54 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
4,51 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
4,37 Jakkel, Thomas 1997 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 04.07.
4,22 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
4,07 Hegel, Lukas 1997 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
4,04 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
3,87 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
3,70 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
3,65 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,60 Ludescher, Moritz 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

3,30 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,25 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
3,19 Welte, Timur 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,98 Schmid, Mario 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Kugelstoss 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,38 Paulus, Daniel 1983 -- 06.05.1995

10,54 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Memmingen 29.09.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 33,30 Paulus, Daniel 1983 -- 11.08.1995

33,22 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
25,66 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
23,59 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 13.06.
19,65 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 66,00 Paulus, Daniel 1983 -- 29.04.1995

50,00 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
47,00 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
44,00 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
34,00 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
33,00 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
30,50 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
30,00 Hegel, Lukas 1997 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
29,50 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
29,00 Jakkel, Thomas 1997 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
28,00 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.

26,00 Maag, Markus 1997 TV Kressbronn Bad Saulgau 25.04.
26,00 Ludescher, Moritz 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
25,00 Schmid, Mario 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
21,00 Welte, Timur 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
18,00 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.040 Paulus, Daniel 1983 -- 24.09.1995

1.660 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
10,83-4,54-1,42-39,50
1.481 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
11,81-4,22-1,38-34,00
1.462 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
12,70-4,51-1,26-47,00
1.345 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
12,01-3,70-1,28-33,00
1.305 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
11,52-4,04-1,16-26,00
1.257 Hegel, Lukas 1997 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
11,91-4,07-1,08-30,00
1.199 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,90-3,30-1,10-44,00
1.177 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
12,38-3,70-1,12-26,50
1.120 Ludescher, Moritz 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,97-3,35-1,18-25,50
1.113 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,11-3,65-1,08-20,00

918 Schmid, Mario 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,24-2,98-0,96-25,00
917 Welte, Timur 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
13,55-3,19-1,00-21,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.165 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 21.05.2000

1.990 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
11,12-10,67-4,35-1,32-35,00
1.625 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
11,77-13,53-4,03-1,24-32,50
1.086 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
12,35-14,05-3,27-o.g.V.-28,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.997 Fink, Felix 1986 -- 11.06.1998

1.512 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
11,68-12,63-3,79-24,50-4:32,06
1.479 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
12,16-13,19-3,87-23,50-4:15,62
1.318 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
11,97-14,06-3,25-18,00-4:16,36

Schüler C
4 x 50 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,2 LG Bodensee 26.05.1990

30,41 TV Kressbronn Weingarten 13.06.
Drogja, Boris (1998); Dern, Erik (1998); Knaack, Finn (1998); Eberhardt, Christian (1998)
31,86 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
Santus, Louis (1998); Pulter, Florian (1998); Sobeck, Frederik (1998); Seubert, Philipp (1999)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.016 LG Bodensee 25.06.1990

4.657 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
Gaiser, Marcel (1998) - 1.088; Sproll, William (1999) - 1.032; Slawik, Tim (1998) - 886
Sohm, Max (1998) - 829; Merz, Jan (1999) - 822
4.269 LG Bodensee Tettnang 12.09.
Hoffmann, Adrian (1998) - 980; Fahrbach, Michael (1999) - 908; Zimmermann, Tim (1999) - 894
Klemm, Florian (1998) - 826; Amann, Felix (1999) - 661
3.987 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Birkenmaier, Marco (1999) - 1.020; Wilfing, Moritz (1999) - 855; Arff, David (1999) - 766
Schimmels, Jakob (1999) - 696; Sauter, Simon (1999) - 650

Schüler C M11
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Paulus, Daniel 1983 -- 07.05.1994
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Kohl, Patrick 1983 -- LG Bodensee 10.06.1994

7,62 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 16.05.
7,71 Dern, Erik 1998 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
7,74 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
8,05 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
8,12 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
8,25 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
8,30 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Weingarten 13.06.
8,30 Greiffendorf, Damian 1998 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
8,32 Trefzer, Dominik 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,35 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Weingarten 15.05.

8,43 Sohm, Max 1998 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
8,73 Drogja, Boris 1998 TV Kressbronn Weingarten 13.06.
8,78 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
8,98 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
9,03 Klemm, Florian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
9,70 Bless, Jan 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:13,9 Ruben, Schwarz 1984 -- 07.10.1995

3:41,47 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Weingarten 13.06.
3:47,89 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 13.06.
3:56,14 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
3:58,51 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
4:06,38 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,50 Zirkel, Thomas 1976 -- LG Bodensee 05.06.1987

1,26 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Weingarten 15.05.
1,26 Dern, Erik 1998 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
1,24 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
1,24 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 27.09.
1,22 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Bad Saulgau 25.04.
1,18 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
1,15 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
1,10 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
1,07 Klemm, Florian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
1,06 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,81 Flogaus, Alexander 1986 -- LG Bodensee 27.09.1997

4,28 Dern, Erik 1998 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
4,18 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Bad Saulgau 25.04.
4,15 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
4,02 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
4,00 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3,91 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
3,80 Greiffendorf, Damian 1998 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
3,77 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
3,63 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
3,61 Trefzer, Dominik 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

3,57 +0,0 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
3,49 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
3,35 Sohm, Max 1998 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
3,35 Klemm, Florian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
2,88 Bless, Jan 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 67,50 Paulus, Daniel 1983 -- 07.10.1994

41,50 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
39,50 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
39,00 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Bad Saulgau 25.04.
37,00 Greiffendorf, Damian 1998 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
37,00 Trefzer, Dominik 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
35,60 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
35,50 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
34,50 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
32,70 Klemm, Florian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
32,50 Dern, Erik 1998 TV Kressbronn Tettnang 03.10.

32,00 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
32,00 Drogja, Boris 1998 TV Kressbronn Weingarten 13.06.
29,50 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
28,50 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
26,00 Sohm, Max 1998 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
18,50 Bless, Jan 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.247 Paulus, Daniel 1983 -- 16.09.1994

1.098 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 27.09.
7,62-4,10-37,00
1.047 Dern, Erik 1998 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
7,71-4,06-32,50
1.023 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
8,26-4,02-38,00
1.022 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
7,74-4,08-29,50
986 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
8,05-3,77-34,00
985 Greiffendorf, Damian 1998 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
8,30-3,80-37,00
980 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,48-4,00-35,60
961 Trefzer, Dominik 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,32-3,61-37,00
959 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
8,46-3,91-34,00
886 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
8,37-3,36-32,00

829 Sohm, Max 1998 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
8,43-3,35-26,00
826 Klemm, Florian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
9,03-3,35-32,50
582 Bless, Jan 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
9,70-2,88-18,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.700 Paulus, Daniel 1983 -- 03.09.1994

1.438 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 27.09.
7,62-4,10-1,24-37,00
1.398 Dern, Erik 1998 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
7,71-4,06-1,26-32,50
1.301 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Weingarten 15.05.
8,35-3,74-1,26-34,00
1.278 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
8,12-3,76-1,10-39,50
1.254 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
7,85-3,90-1,14-27,50
1.069 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
8,98-3,49-1,10-28,00
1.044 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
8,79-3,63-1,06-24,00

Schüler C M10
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,3 Boikat, Michael 1964 -- TV Langenargen 21.09.1974

7,83 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
7,87 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
8,01 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen Biberach/Riß 29.07.
8,22 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,29 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,41 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 27.09.
8,90 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,91 Wilfing, Moritz 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,99 Vögele, Markus 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
8,8 Reiss, Fabian 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.

9,05 Zimmermann, Fabian 1999 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
9,18 Schnetz, Carlo 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
9,31 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,31 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,33 Amann, Felix 1999 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
9,62 Weißhaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,67 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,83 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,8 Dipp, Dennis 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,07 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:22,2 Dersch, Maximilian 1988 -- 25.07.1998

3:41,90 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Biberach/Riß 29.07.
3:58,52 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,27 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

1,18 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
1,14 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,14 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,06 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,06 Wilfing, Moritz 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,05 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
0,98 Vögele, Markus 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
0,95 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,66 Brunner, Markus 1975 -- TV Kressbronn 12.07.1985

4,15 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,96 +0,0 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
3,85 +0,0 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Weingarten 13.06.
3,82 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3,70 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
3,43 Wilfing, Moritz 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,41 Vögele, Markus 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
3,37 Schnetz, Carlo 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
3,36 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
3,25 Zimmermann, Fabian 1999 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.

3,21 Amann, Felix 1999 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3,08 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,05 Weißhaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,00 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,96 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,93 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,82 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,78 Weißhaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,72 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,68 Reiss, Fabian 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.

2,33 Dipp, Dennis 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,00 Treuter, Björn 1967 -- 01.10.1977

39,00 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
34,50 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
33,50 Wilfing, Moritz 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
32,00 Zimmermann, Fabian 1999 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
31,00 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 25.04.
30,50 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
29,00 Vögele, Markus 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
28,00 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
28,00 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
26,50 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

26,00 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
25,00 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
23,50 Schnetz, Carlo 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
23,00 Amann, Felix 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
23,00 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,50 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,00 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
19,50 Dipp, Dennis 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
14,50 Reiss, Fabian 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
14,50 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.178 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 26.05.1999

1.032 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
7,97-3,76-39,00
1.020 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
7,89-4,15-30,50
928 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
8,21-3,63-31,00
908 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,22-3,82-26,00
894 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,29-3,74-26,50
855 Wilfing, Moritz 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,91-3,43-33,50
843 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
8,51-3,36-28,50
808 Vögele, Markus 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
8,99-3,41-29,00
807 Zimmermann, Fabian 1999 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
9,05-3,25-32,00
766 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,90-3,08-28,00

739 Schnetz, Carlo 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
9,18-3,37-23,50
696 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,44-3,00-26,50
678 Amann, Felix 1999 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
9,33-3,18-21,00
651 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,31-2,96-21,00
642 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,69-3,02-22,50
637 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,67-2,93-23,00
568 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,07-2,72-22,00
565 Reiss, Fabian 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
8,8-2,68-14,50
519 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,83-2,82-14,50
489 Dipp, Dennis 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
9,8-2,33-19,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.429 Boikat, Michael 1964 -- TV Langenargen 28.09.1974

1.258 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
8,33-3,70-1,18-34,50
1.215 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,25-3,76-1,10-33,00
1.162 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,65-3,33-1,14-35,00
1.090 Wilfing, Moritz 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,91-3,43-1,06-33,50
1.001 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,90-3,08-1,06-28,00
975 Vögele, Markus 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
9,06-3,30-0,98-29,00

Schüler D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.544 LG Bodensee 21.05.2000

4.371 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Bimbou, Louange (2000) - 974; Heerling, Moritz (2000) - 903; Rebstein, Jonas (2000) - 866
Busch, Josua (2000) - 820; Marschall, Niklas (2000) - 808
3.636 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
Schraff, Nico (2001) - 867; Janzen, Timo (2000) - 796; Fritz, Jannik (2000) - 780
Ehrlich, Silas (2000) - 675; Huhn, Jannik (2001) - 518
3.421 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 25.07.
Braunger, Lukas (2000) - 758; Prosser, Philipp (2000) - 750; Stocker, Felizian (2000) - 669
Jakob, Jonas (2001) - 626; Sillmann, Justin (2000) - 618
3.321 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
Kroflin, Claudius (2000) - 844; Sobeck, Pascal (2000) - 709; Bauhuis, Mathias (2001) - 616
Carl, Niclas (2000) - 609; Engelhard, Maximilian (2002) - 543
3.310 LG Bodensee II Meckenbeuren 25.07.
Schraff, Nico (2001) - 862; Fritz, Jannik (2000) - 762; Behnke, Jannik (2000) - 570
Roll, Moritz (2000) - 562; Riedle, Paul (2001) - 554
3.221 TV02 Langenargen II Immenstaad 10.05.
Kroffin, Claudius (2000) - 869; Göttle, Lukas (2000) - 759; Carl, Niklas (2000) - 669
Speck, Claudio (2000) - 478; Meschenmoser, Markus (2000) - 446
3.038 LG Bodensee III Immenstaad 10.05.
Schraff, Nico (2001) - 809; Fritz, Jannik (2000) - 723; Huhn, Jannik (2001) - 615
Ehrlich, Silas (2000) - 592; Mezger, Fabian (2001) - 299
2.655 LG Östl.Bodenseekreis III Kehlen 05.05.
Stocker, Felizian (2000) - 665; Messmer, Niklas (2000) - 664; Eberhard, Julian (2001) - 561
Herbst, Hendrik (2000) - 421; Heilig, Moritz (2001) - 344
2.495 LG Bodensee IV Meckenbeuren 25.07.
Wessenberg, Noel (2001) - 551; Kohl, Robin (2001) - 522; Mack, Simon (2000) - 502
Behnke, Mirko (2000) - 471; Müller, Moritz (2002) - 449
2.395 TV02 Langenargen II Meckenbeuren 25.07.
Bolken, Niklas (2000) - 517; Brändle, Jannik (2002) - 481; Otto, Leon (2002) - 475
Müller, Maximilian (2001) - 467; Speck, Claudio (2000) - 455

2.339 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 25.07.
Fischer, Felix (2000) - 590; Wizgall, Frieder (2001) - 484; Ebinger, Robin (2001) - 452
Schimmels, Peter (2001) - 437; Baumann, Moritz (2001) - 376
1.556 TV02 Langenargen III Meckenbeuren 25.07.
Meschenmoser, Markus (2000) - 419; Schirmer, Moritz (2002) - 354; Hanser, Anton (2002) - 309
Bolken, Finn (2003) - 297; Müller, Lukas (2003) - 177

Schüler D M09
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 25.07.1998

8,08 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
8,28 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,42 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 10.05.
8,42 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
8,48 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,50 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,66 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
8,66 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
8,80 Ehrlich, Silas 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,87 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

8,91 Janzen, Timo 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,7 Messmer, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
8,96 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
9,05 Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,08 Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,33 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
9,52 Mack, Simon 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,3 Stocker, Felizian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
9,56 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,62 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.

9,64 Kaifer, Adrian 2000 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
9,71 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,82 Bolken, Niklas 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
9,89 Carl, Niclas 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,14 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,17 Speck, Claudio 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
10,22 Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,32 Behnke, Jannik 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,2 Herbst, Hendrik 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,54 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.

10,70 Behnke, Mirko 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:38,81 Dersch, Maximilian 1988 -- TV Kressbronn 03.10.1997

4:11,58 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee Bad Saulgau 25.04.
4:30,69 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,13 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 21.05.2000

3,94 Kaifer, Adrian 2000 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
3,89 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
3,56 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,53 Kroffin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
3,44 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,43 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 25.04.
3,34 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3,32 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
3,32 Janzen, Timo 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3,32 Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

3,28 Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,15 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,10 Ehrlich, Silas 2000 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
3,04 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,03 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,99 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
2,90 Stocker, Felizian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,90 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,84 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
2,82 Messmer, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.

2,79 Behnke, Jannik 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,77 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,75 Carl, Niclas 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,75 Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,74 Speck, Claudio 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,70 Mack, Simon 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,58 Behnke, Mirko 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,56 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,51 Bolken, Niklas 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,45 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.

2,20 Herbst, Hendrik 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,50 Schark, Richard 1987 -- 12.10.1996

37,00 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
36,50 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
35,00 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
33,50 Kaifer, Adrian 2000 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
32,00 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
32,00 Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
30,50 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
30,50 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
29,00 Kroffin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
28,50 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

28,50 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
28,00 Janzen, Timo 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
27,50 Stocker, Felizian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
27,50 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
27,50 Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
26,50 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
25,00 Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
24,50 Carl, Niclas 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
24,30 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
23,00 Behnke, Jannik 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.

21,50 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
21,00 Messmer, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
20,00 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
19,50 Ehrlich, Silas 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
19,00 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
18,50 Behnke, Mirko 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
18,00 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
18,00 Bolken, Niklas 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
17,50 Herbst, Hendrik 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
17,00 Speck, Claudio 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.

16,50 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,50 Mack, Simon 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.010 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.1997

1.006 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
8,08-3,77-37,00
903 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,50-3,44-34,50
876 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,28-3,30-30,50
869 Kroffin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
8,51-3,53-29,00
850 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 10.05.
8,42-3,37-28,00
822 Kaifer, Adrian 2000 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
9,64-3,94-29,50
820 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,48-3,15-28,50
817 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
8,96-2,99-36,50
808 Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,08-3,28-32,00
796 Janzen, Timo 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,91-3,32-28,00

780 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,72-3,34-24,00
763 Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,18-3,32-27,00
759 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
8,66-3,32-21,50
750 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,87-3,04-26,50
709 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
9,33-2,90-28,50
675 Ehrlich, Silas 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,80-2,92-19,50
669 Stocker, Felizian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,61-2,90-26,50
669 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
9,62-2,84-27,50
664 Messmer, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
8,7-2,82-21,00
618 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,56-3,03-19,00

609 Carl, Niclas 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
9,89-2,75-24,50
590 Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,22-2,75-25,00
570 Behnke, Jannik 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,32-2,79-23,00
562 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,71-2,77-18,00
517 Bolken, Niklas 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
9,82-2,51-18,00
502 Mack, Simon 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,52-2,70-12,50
484 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,14-2,56-16,50
478 Speck, Claudio 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
10,17-2,49-17,00
471 Behnke, Mirko 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,70-2,58-18,50
446 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
10,54-2,23-20,00

421 Herbst, Hendrik 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,2-2,20-17,50

Schüler D M08 u.j.
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,0 Bernhard, Ralf 1988 -- 20.07.1996

8,60 Schraff, Nico 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
9,24 Huhn, Jannik 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
9,52 Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
9,61 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,5 Eberhard, Julian 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
9,82 Hahn, Niklas 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
9,83 Kohl, Robin 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,96 Müller, Moritz 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,02 Engelhard, Maximilian 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,07 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

10,15 Wessenberg, Noel 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,16 Wizgall, Frieder 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,18 Montke, Marvin 2001 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
10,26 Müller, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,30 Riedle, Paul 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,1 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,37 Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,44 Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,47 Janzen, Justus 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
10,51 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

10,59 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,63 Wagner, Jonas 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
10,65 Huhn, Julian 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
10,65 Schirmer, Moritz 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,5 Heilig, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,77 Otto, Leon 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,82 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
11,18 Bolken, Finn 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
11,0 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,0 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.

11,30 Hanser, Anton 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
11,31 Baumann, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,39 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,64 Brugger, Felix 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
12,94 Deutelmoser, Gabriel 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,02 Müller, Lukas 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

3,88 Schraff, Nico 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3,20 Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,96 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,95 Huhn, Jannik 2001 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
2,87 Wizgall, Frieder 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,73 Riedle, Paul 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,73 Engelhard, Maximilian 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,70 Wessenberg, Noel 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,67 Müller, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,65 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

2,63 Kohl, Robin 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,62 Schirmer, Moritz 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,57 Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,53 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,50 Eberhard, Julian 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
2,46 Otto, Leon 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,46 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,44 Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,41 Wagner, Jonas 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
2,39 Müller, Moritz 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.

2,37 Montke, Marvin 2001 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
2,36 Baumann, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,35 Bolken, Finn 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,34 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,32 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,31 Hahn, Niklas 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,25 Heilig, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
2,25 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,17 Huhn, Julian 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
2,16 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

2,12 Hanser, Anton 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,00 Janzen, Justus 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
1,89 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
1,86 Müller, Lukas 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
1,83 Brugger, Felix 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
1,63 Deutelmoser, Gabriel 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,00 Paulus, Daniel 1983 -- 13.09.1991

31,50 Schraff, Nico 2001 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
23,00 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,00 Eberhard, Julian 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
22,00 Riedle, Paul 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
21,00 Otto, Leon 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
21,00 Wessenberg, Noel 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
19,50 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
19,00 Huhn, Jannik 2001 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
19,00 Engelhard, Maximilian 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
18,50 Montke, Marvin 2001 TV Kressbronn Tettnang 03.10.

17,00 Kohl, Robin 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
16,50 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
16,50 Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
16,00 Baumann, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
16,00 Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,50 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
15,50 Hahn, Niklas 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
15,00 Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
14,50 Müller, Moritz 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
14,50 Müller, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.

14,00 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
14,00 Wagner, Jonas 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
13,50 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,50 Hanser, Anton 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
13,00 Wizgall, Frieder 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,00 Müller, Lukas 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
12,00 Heilig, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
12,00 Huhn, Julian 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
11,50 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
11,00 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

10,50 Deutelmoser, Gabriel 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,00 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,50 Bolken, Finn 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
8,50 Brugger, Felix 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
8,50 Schirmer, Moritz 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 966 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

867 Schraff, Nico 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,60-3,66-28,00
626 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,61-2,96-21,00
616 Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
9,52-3,20-16,50
615 Huhn, Jannik 2001 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
9,48-2,95-19,00
561 Eberhard, Julian 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
9,5-2,50-22,00
554 Riedle, Paul 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,30-2,73-22,00
551 Wessenberg, Noel 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,15-2,70-21,00
543 Engelhard, Maximilian 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,02-2,73-19,00
522 Kohl, Robin 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,83-2,63-17,00
484 Wizgall, Frieder 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,16-2,87-13,00

481 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,59-2,53-19,50
475 Montke, Marvin 2001 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
10,18-2,37-18,50
475 Otto, Leon 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,77-2,46-21,00
467 Müller, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,26-2,67-14,50
455 Hahn, Niklas 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
9,82-2,28-15,50
452 Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,37-2,57-15,00
449 Müller, Moritz 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,96-2,39-14,50
441 Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,44-2,44-16,00
437 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,51-2,65-13,50
413 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,07-2,46-11,50

400 Wagner, Jonas 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
10,63-2,41-14,00
376 Baumann, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,31-2,36-16,00
358 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,31-2,25-11,00
354 Schirmer, Moritz 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,65-2,62-8,50
344 Heilig, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,5-2,25-12,00
338 Huhn, Julian 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
10,65-2,17-12,00
323 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,0-2,03-15,50
317 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
11,03-2,32-10,50
311 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,0-1,89-16,50
309 Hanser, Anton 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
11,30-2,12-13,50

297 Bolken, Finn 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
11,18-2,35-9,50
291 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,39-2,34-10,00
262 Janzen, Justus 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
10,47-2,00-3,50
177 Müller, Lukas 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
13,02-1,86-13,00
126 Brugger, Felix 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
12,64-1,83-8,50
107 Deutelmoser, Gabriel 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,94-1,63-10,50

Senioren M30
Marathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:48:20 Günther, Manfred 1945 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.05.1978

3:12:55 Schneider, Thomas 1979 LG Bodensee Zürich 26.04.

Senioren M35
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,0 Schweißgut, Klaus 1954 -- 13.09.1992

14,32 -0,8 Wolf, Niklas 1973 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 0:90,04 Columberg, Hansjörg 1946 -- 16.08.1985

11:02,98 Stiegelmeier, Jörn 1972 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:27,0 Columberg, Hansjörg 1946 -- 23.04.1984

45:21,41 Springer, Andreas 1970 TV Kressbronn Fischbach 14.08.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 16.830 Columberg, Hansjörg 1946 -- 27.07.1984

13.230 Springer, Andreas 1970 TV Kressbronn Fischbach 21.08.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 59:11 Mayer, Michael 1970 -- LG Bodensee 27.06.2009

59:11 Mayer, Michael 1970 LG Bodensee Ravensburg 27.06.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:15:41 Sperlich, Eckhardt 1960 -- 10.03.1996

2:37:23 Kloos, Andre 1973 LG Bodensee Fischbach 25.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,43 Rosi, Hansjörg 1962 -- VfB LC Friedrichshafen 20.06.1998

4,02 Wolf, Niklas 1973 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

Senioren M40
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,62 Schweißgut, Klaus 1954 -- 10.09.1994

12,12 +0,8 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee Fischbach 31.07.
12,29 -0,6 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Kreutzlingen 21.05.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,01 Schweißgut, Klaus 1954 -- 21.08.1994

24,51 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Biberach 29.07.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,13 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 07.06.2009

53,13 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Helmsheim 07.06.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:03,2 Columberg, Hansjörg 1946 -- 24.07.1987

2:03,33 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Aulendorf 11.07.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:51,7 Columberg, Hansjörg 1946 -- 07.08.1987

11:48,95 Reggio, Domenico 1967 LG Bodensee Friedrichshafen 07.05.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 32:48,8 Columberg, Hansjörg 1946 -- 29.08.1986

46:04,13 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Fischbach 14.08.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:18:41 Kussauer, Wolfram 1956 -- 10.03.1996

1:45:09 König, Rainer 1967 LG Bodensee Fischbach 25.04.
1:48:11 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Fischbach 25.04.
1:58:36 Wittig, Ekkehard 1965 LG Bodensee Fischbach 25.04.
1:59:33 Maier, Andreas 1969 LG Bodensee Fischbach 25.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,05 Brügel, Edwin 1947 -- 09.05.1987

6,00 +0,4 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee Fischbach 31.07.
Kugelstoss 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,26 Gillich, Arnold 1938 -- 09.05.1987

10,73 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
9,94 Gilich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
Diskuswurf 2 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,76 Kram, Günter 1948 -- 14.07.1992

29,90 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1998

40,94 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 19.04.

Senioren M45
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,2 Schlawjinski, Helmut 1939 -- 05.07.1986
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,2 Gillich, Arnold 1938 -- 19.07.1986

15,29 -0,8 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:57,2 Columberg, Hansjörg 1946 -- 06.08.1993

25:45,11 Hermann, Christian 1961 LG Bodensee Fischbach 07.08.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:38,3 Columberg, Hansjörg 1946 -- 13.08.1993

54:27,69 Hermann, Christian 1961 LG Bodensee Fischbach 14.08.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:17:32 Columberg, Hansjörg 1946 -- 16.09.1995

1:33:18 Waldraff, Thomas 1960 LG Bodensee Fischbach 25.04.
1:33:27 König Dr., Bernd 1964 LG Bodensee Fischbach 25.04.
2:07:22 Sorg-Stubanus, Andy 1964 LG Bodensee Fischbach 25.04.
2:08:21 Kosel, Marajan 1961 LG Bodensee Fischbach 25.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schlawjinski, Helmut 1939 -- 06.07.1985

1,22 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,15 Schlawjinski, Helmut 1939 -- 09.06.1985

3,94 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoss 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,64 Gillich, Arnold 1938 -- 30.08.1986

8,43 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.

Senioren M50
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:38,04 Raming, Manfred 1957 -- LG Bodensee 07.05.2009

9:38,04 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Friedrichshafen 07.05.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 16:12,92 Columberg, Hansjörg 1946 -- VfB LC Friedrichshafen 22.08.1997

16:26,88 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee St. Wendel 27.06.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:17:04 Columberg, Hansjörg 1946 -- 10.03.1996

1:45:14 Schlegel, Pius 1959 LG Bodensee Fischbach 25.04.

Senioren M55
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:32:14 Treichel, Helmut 1938 -- 16.09.1995

1:55:36 Conzellmann, Rainer 1952 LG Bodensee Fischbach 25.04.
Kugelstoss 6 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,75 Gillich, Arnold 1938 -- 03.07.1993

10,23 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
8,23 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.

Senioren M60
Kugelstoss 5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,05 Burr, Ernst 1927 -- 15.08.1987
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,05 Gillich, Arnold 1938 -- 26.09.1998

9,11 Stütz, Joachim 1948 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.

Senioren M65
Kugelstoss 5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,82 Burr, Ernst 1927 -- 27.06.1992

8,27 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 07.08.
7,10 Ratzmann, Hartmut 1940 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 35,28 Schreyer, Gerd 1926 -- 22.09.1991

26,86 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 07.08.

Senioren M70
Kugelstoss 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,83 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2009

10,83 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,91 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 09.07.
9,34 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
7,88 Schwanke, Kurt 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,66 Schreyer, Gerd 1926 -- 30.04.1998

21,08 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 09.07.

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- 29.06.1985

15,4 -0,5 Van Elsacker, Mareike 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,2 Sauter, Kathrin 1966 -- 31.05.1984

26,31 +0,1 Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Filderstadt 23.05.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,56 Dopfer, Ilse 1968 -- 30.06.1985

60,75 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Ulm 06.06.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:13,14 Kummer, Susanne 1978 -- 26.07.1996

2:17,13 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 20.06.
2:37,69 Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Filderstadt 24.05.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:33,24 Kummer, Susanne 1978 -- 07.07.1996

4:54,34 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 21.06.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10:16,28 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 25.04.2009

10:16,28 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Bietigheim 25.04.
100 m Hürden 0.840m
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,9 Schwarz, Petra 1968 -- 01.06.1985

14,71 +0,0 Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 21.06.
15,68 -0,4 Rist, Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 02.05.
3 x 800 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:50,95 VfB LC Friedrichshafen 05.07.2009

6:50,95 VfB LC Friedrichshafen Ulm 05.07.
Reischmann, Anne (1992); Willuweit, Nadine (1991); Neumeyer, Regina (1992)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 09.05.2009

1,70 Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 09.05.
1,66 Rist, Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen Rottweil 25.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,99 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 14.06.2009

5,99 +1,9 Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 14.06.
5,51 +1,4 Rist, Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen Rottweil 25.07.
3,37 +0,2 Van Elsacker, Mareike 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,16 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 23.07.2009

12,16 -0,2 Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 23.07.
Kugelstoss 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,33 Himmel, Claudia 1964 -- 03.07.1982

8,36 Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen 72555 Metzingen 03.05.
7,05 Van Elsacker, Mareike 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 36,90 Bartel, Tina 1974 -- 12.07.1992

27,63 Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Metzingen 03.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.820 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 23.05.2009

2.820 Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Filderstadt 23.05.
14,94(+0,8)-1,64-8,27-26,31(+0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.537 Sauter, Kathrin 1966 -- 11.09.1982

4.585 Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Filderstadt 23.05./
14,94(+0,9)-1,64-8,27/26,31(+0,1)-5,62(-0,1)-27,56-2:37,69 24.05.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,9 Sauter, Kathrin 1966 -- 07.07.1981
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,9 Schwarz, Petra 1968 -- 03.06.1984

13,92 -0,7 Brändle, Kathrin 1993 TV02 Langenargen Aulendorf 01.08.
13,95 -1,2 Halder, Heike 1993 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 26.04.
14,10 -0,1 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
14,10 -2,9 Lange, Marion 1993 LG Bodensee Weingarten 15.05.
14,90 -2,9 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,6 Sauter, Kathrin 1966 -- 20.06.1982

29,02 -1,7 Lange, Marion 1993 LG Bodensee Götzis 13.06.
29,98 +0,0 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 13.06.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:13,15 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 13.06.2009

2:13,15 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Schweinfurt 13.06.
2:16,76 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Rottweil 26.07.
2:48,59 Lange, Marion 1993 LG Bodensee Weingarten 16.05.
2:49,75 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
3:04,56 Brändle, Kathrin 1993 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:36,72 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 26.07.2009

4:36,72 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Rottweil 26.07.
4:49,50 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 11.07.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10:16,28 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 25.04.2009

10:16,28 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Bietigheim 25.04.
11:01,24 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Ulm 06.06.
100 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,0 Schwarz, Petra 1968 -- 03.06.1984

16,93 -1,0 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
17,13 -0,7 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
17,47 -0,7 Lange, Marion 1993 LG Bodensee Weingarten 15.05.
19,16 -0,7 Brändle, Kathrin 1993 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 5:05,51 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2009

5:05,51 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Ettlingen 10.06.
5:35,15 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Ettlingen 10.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schwarz, Petra 1968 -- 26.05.1984

1,44 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
1,40 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
1,32 Lange, Marion 1993 LG Bodensee Weingarten 15.05.
1,24 Brändle, Kathrin 1993 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,74 Lange, Marion 1993 -- LG Bodensee 13.06.2009

4,74 +1,2 Lange, Marion 1993 LG Bodensee Götzis 13.06.
4,67 +0,0 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
4,33 +0,1 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
4,06 -0,1 Brändle, Kathrin 1993 TV02 Langenargen Aulendorf 01.08.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,24 Klemm, Stefanie 1978 -- 06.06.1995

9,82 +0,0 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Aulendorf 01.08.
Kugelstoss 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,69 Schumacher, Sylvia 1993 -- TV Kressbronn 15.05.2009

8,69 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
8,64 Lange, Marion 1993 LG Bodensee Weingarten 15.05.
8,21 Halder, Heike 1993 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 07.08.
7,69 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 14.06.
6,04 Brändle, Kathrin 1993 TV02 Langenargen Weingarten 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,34 Gerner, Jutta 1981 -- 11.07.1998

17,19 Halder, Heike 1993 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 07.08.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,42 Bartel, Tina 1974 -- 17.07.1990

35,00 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
29,10 Halder, Heike 1993 VfB LC Friedrichshafen Bregenz 27.06.
20,60 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 14.08.
19,98 Lange, Marion 1993 LG Bodensee Götzis 13.06.
14,04 Brändle, Kathrin 1993 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.598 Klemm, Stefanie 1978 -- 22.07.1995

2.052 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
17,13(-0,7)-1,44-8,69-14,90(-2,9)
2.003 Lange, Marion 1993 LG Bodensee Weingarten 15.05.
17,47(-0,7)-1,32-8,64-14,10(-2,9)
1.952 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
16,93(-1,0)-1,36-6,95-14,38(-2,9)
1.553 Brändle, Kathrin 1993 TV02 Langenargen Weingarten 03.10.
19,44(-1,3)-1,24-6,04-14,16(-0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.425 Klemm, Stefanie 1978 -- 11.09.1993

3.476 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 15.05./
17,13(-0,7)-1,44-8,69-14,90(-2,9)/4,33(+0,1)-35,00-2:49,75 16.05.
3.187 Lange, Marion 1993 LG Bodensee Weingarten 15.05./
17,47(-0,7)-1,32-8,64-14,10(-2,9)/4,62(+0,5)-17,74-2:48,59 16.05.
2.678 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
16,93(-1,0)-1,36-6,95-14,38(-2,9)/4,67(+0,0)-18,14-aufg. 16.05.
2.237 Brändle, Kathrin 1993 TV02 Langenargen Weingarten 15.05./
19,16(-0,7)-1,24-4,97-14,75(-2,2)/4,01(+0,0)-14,04-3:04,56 16.05.

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,47 Neubauer, Marina 1985 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2000

13,48 +1,8 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
14,68 +0,9 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
14,90 -1,0 Buck, Teresa 1994 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
14,98 -1,2 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
15,22 +0,0 Tenbrock, Ann-Kristin 1994 TV02 Langenargen Memmingen 29.09.
16,67 -3,7 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:21,1 Bohner, Angelika 1972 -- 29.08.1987

2:49,09 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
3:08,40 Buck, Teresa 1994 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3:14,46 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
80 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,58 Höllwarth, Christine 1981 -- 23.06.1996

13,22 +1,2 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Götzis 13.06.
14,26 -1,5 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 21.09.1986

1,50 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
1,40 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
1,40 Tenbrock, Ann-Kristin 1994 TV02 Langenargen Memmingen 29.09.
1,25 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
1,23 Buck, Teresa 1994 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,50 Lechner, Bettina 1980 -- LG Bodensee 21.07.1995

1,92 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 23.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,81 Sauter, Kathrin 1966 -- 06.06.1981

4,81 +0,2 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Götzis 13.06.
4,38 +0,0 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,35 +1,0 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
4,16 -1,1 Buck, Teresa 1994 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3,88 +0,7 Tenbrock, Ann-Kristin 1994 TV02 Langenargen Memmingen 29.09.
3,26 -0,3 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,55 Höllwarth, Christine 1981 -- 21.07.1996

9,24 +0,0 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Aulendorf 01.08.
Kugelstoss 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,80 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn 15.05.2009

8,80 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
7,09 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
6,90 Buck, Teresa 1994 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
6,87 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
6,64 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,65 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 17.05.1998

27,32 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Götzis 13.06.
19,15 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.097 Höllwarth, Christine 1981 -- 22.06.1996

1.911 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
13,67(-0,7)-4,69(-1,1)-1,44-8,80
1.610 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,16(-0,8)-4,38(+0,0)-1,34-6,70
1.539 Buck, Teresa 1994 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
14,90(-1,0)-4,16(-1,1)-1,23-6,90
1.503 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
14,98(-1,2)-3,95(-0,6)-1,24-6,64
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.585 Höllwarth, Christine 1981 -- 08.06.1996

3.295 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 15.05./
13,42(-1,7)-1,44-8,80-13,67(-0,7)/4,69(-1,1)-25,81-2:49,09 16.05.
2.753 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
14,90(-1,3)-1,34-6,70/15,16(-0,8)-4,38(+0,0)-19,15-3:14,46 04.10.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.533 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

2.481 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
13,48(+1,8)-13,42(-0,5)-4,67(+1,0)-1,50-23,53
2.078 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
14,68(+0,9)-14,78(-1,0)-4,28(+0,6)-1,38-13,05

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,31 Seubert, Anna 1995 -- TV Langenargen 10.05.2009

13,31 +0,9 Seubert, Anna 1995 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
14,12 +0,9 Schultheiss, Katharina 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
14,18 +0,8 Pfeifer, Mirjam 1995 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 31.07.
14,25 +1,8 Waibel, Danielle 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
15,36 -1,0 Schmitz, Tatjana 1995 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
15,68 -0,8 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
17,42 -2,5 Reiss, Amelie 1995 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:26,8 Eymael, Silke 1969 -- 17.07.1983
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:26,8 Lechner, Bettina 1980 -- LG Bodensee 22.07.1994

2:38,60 Peter, Anna 1995 LG Bodensee Götzis 14.06.
2:46,53 Seubert, Anna 1995 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
3:08,70 Schmitz, Tatjana 1995 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3:23,19 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
80 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,1 Himmel, Claudia 1964 -- 29.04.1978

14,10 -0,8 Seubert, Anna 1995 TV02 Langenargen Aulendorf 01.08.
15,68 -1,2 Schultheiss, Katharina 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 26.04.
15,86 +1,2 Peter, Anna 1995 LG Bodensee Götzis 13.06.
17,52 -1,3 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
24,45 -1,0 Waibel, Danielle 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,67 Koch, Sandra 1972 -- 21.09.1986

1,35 Schmitz, Tatjana 1995 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
1,32 Seubert, Anna 1995 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
1,30 Schultheiss, Katharina 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 26.04.
1,30 Waibel, Danielle 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
1,26 Peter, Anna 1995 LG Bodensee Götzis 13.06.
1,10 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,54 Sauter, Kathrin 1966 -- 19.07.1980

4,93 -0,7 Seubert, Anna 1995 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
4,18 +0,8 Schultheiss, Katharina 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
4,16 +0,0 Schmitz, Tatjana 1995 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
4,03 -0,4 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,99 +0,0 Waibel, Danielle 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
3,94 +0,0 Pfeifer, Mirjam 1995 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 31.07.
3,90 +1,4 Peter, Anna 1995 LG Bodensee Götzis 14.06.
3,29 +0,0 Reiss, Amelie 1995 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
Kugelstoss 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,13 Schmitz, Tatjana 1995 -- LG Bodensee 18.07.2009

7,13 Schmitz, Tatjana 1995 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
6,45 Seubert, Anna 1995 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
6,37 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5,82 Reiss, Amelie 1995 LG Bodensee Aulendorf 26.04.
5,77 Peter, Anna 1995 LG Bodensee Götzis 13.06.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,88 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 05.06.1988

12,70 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,90 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.1997

18,48 Peter, Anna 1995 LG Bodensee Götzis 14.06.
18,08 Waibel, Danielle 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
17,90 Schultheiss, Katharina 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
17,11 Seubert, Anna 1995 TV02 Langenargen Götzis 13.06.
14,38 Faul, Luzia 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
12,15 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.062 Klemm, Stefanie 1978 -- 23.05.1992

1.745 Seubert, Anna 1995 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
13,79(-1,9)-4,93(-0,7)-1,32-6,45
1.597 Schmitz, Tatjana 1995 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
15,36(-1,0)-4,16(+0,0)-1,35-7,13
1.359 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,68(-0,8)-4,03(-0,4)-1,10-6,37
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.451 Raichle, Gerdis 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 27.06.1998

2.938 Seubert, Anna 1995 TV02 Langenargen Weingarten 15.05./
15,54(-1,1)-1,32-6,45-13,79(-1,9)/4,93(-0,7)-16,73-2:46,53 16.05.
2.736 Peter, Anna 1995 LG Bodensee Götzis 13.06./
15,86(+1,2)-1,26-5,77/14,52(+2,5)-3,90(+1,4)-18,48-2:38,60 14.06.
2.283 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10 .
17,52(-1,3)-1,10-6,37-15,68(-0,8)/4,03(-0,4)-12,15-3:23,19
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.642 Klemm, Stefanie 1978 -- 18.06.1992

2.011 Seubert, Anna 1995 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
13,31(+0,9)-20,46(-0,5)-4,63(+0,7)-1,30-15,37
1.926 Schultheiss, Katharina 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
14,12(+0,9)-20,41(-0,5)-4,18(+0,8)-1,30-17,90
1.813 Waibel, Danielle 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
14,25(+1,8)-24,45(-1,0)-3,99(+0,0)-1,30-18,08
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.212 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 02.06.1988

1.669 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
15,79(-0,3)-18,41(-1,7)-3,92(+0,0)-6,28-12,70

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,20 VfB LC Friedrichshafen 01.07.2000

42,28 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
Jacob, Meike (1996); Postinett, Cattarina (1996); Heinzler, Franziska (1998); Birkenmaier, Jasmin (1996)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.376 VfB LC Friedrichshafen 07.06.1997

7.605 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Jakob, Meike (1996) - 1.707; Birkenmaier, Jasmin (1996) - 1.697; Pihlar, Isabell (1996) - 1.477
Postinett, Caterina (1996) - 1.446; Ammann, Marcela (1996) - 1.278
6.870 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
Gröger, Anna (1997) - 1.549; Gröger, Julia (1997) - 1.428; Renz, Daniela (1996) - 1.378
Groß, Carolin (1996) - 1.292; Ege, Lea (1997) - 1.223

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,51 Plattenhardt, Lisa 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2009

10,51 Plattenhardt, Lisa 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
10,72 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.06.
10,82 -0,5 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
11,08 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
11,36 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
11,40 Schmid, Sylvia 1996 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
11,46 Schmid, Carolin 1996 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
11,85 Postinett, Catarina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.06.
12,11 Santus, Celine 1996 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
12,24 Groß, Carolin 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.

12,35 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
12,53 Munzimba, Tabitha 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
12,57 Zwitzler, Nathalie 1996 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 04.07.
12,58 Ammann, Marcela 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,65 Renz, Daniela 1996 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:30,98 Lechner, Bettina 1980 -- LG Bodensee 13.06.1993

2:36,97 +0,0 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 17.05.
2:49,91 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
2:52,61 Schmid, Carolin 1996 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
3:07,10 Santus, Celine 1996 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
3:08,42 Jacob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
3:37,03 Renz, Daniela 1996 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:19,84 Lechner, Bettina 1980 -- LG Bodensee 05.09.1993

8:14,21 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Bietigheim 25.04.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,39 Telge, Miriam 1981 -- 25.09.1994

10,80 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
10,84 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Memmingen 29.09.
12,03 Schmid, Carolin 1996 TV Kressbronn Bad Saulgau 25.04.
12,31 Schmid, Sylvia 1996 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
12,65 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
12,85 +0,0 Postinett, Catarina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
13,19 -0,0 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
13,27 Plattenhardt, Lisa 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
14,18 Heinzelmann, Janice 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
14,27 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.

16,45 -0,0 Santus, Celine 1996 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,62 Klemm, Stefanie 1978 -- 22.09.1991

1,38 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,36 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
1,30 Plattenhardt, Lisa 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
1,28 Postinett, Catarina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.06.
1,26 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,24 Schmid, Sylvia 1996 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
1,24 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,16 Munzimba, Tabitha 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
1,16 Renz, Daniela 1996 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
1,16 Groß, Carolin 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.

1,08 Ammann, Marcela 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Knaus, Tatjana 1983 -- 31.08.1996

4,49 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
4,44 +0,0 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
4,31 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
4,21 Schmid, Sylvia 1996 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
4,11 Jacob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
3,98 Renz, Daniela 1996 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3,83 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
3,82 Schmid, Carolin 1996 TV Kressbronn Bad Saulgau 25.04.
3,78 Plattenhardt, Lisa 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
3,78 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

3,75 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,73 Groß, Carolin 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3,69 Ammann, Marcela 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,61 Heinzelmann, Janice 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
3,38 Munzimba, Tabitha 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
3,21 Santus, Celine 1996 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
Kugelstoss 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,18 Santus, Celine 1996 -- TV Langenargen 13.06.2009

6,18 Santus, Celine 1996 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
5,30 Arzu, Aydin 1996 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 25.04.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 32,10 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 11.08.1984

10,27 Santus, Celine 1996 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,00 Knaus, Tatjana 1983 -- 31.08.1996

45,50 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Memmingen 29.09.
36,50 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
36,00 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
33,00 Schmid, Carolin 1996 TV Kressbronn Bad Saulgau 25.04.
32,50 Heinzelmann, Janice 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
31,50 Schmid, Sylvia 1996 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
30,00 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
29,50 Renz, Daniela 1996 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
29,00 Plattenhardt, Lisa 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
29,00 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

26,00 Ammann, Marcela 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
21,50 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
20,50 Santus, Celine 1996 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
20,00 Groß, Carolin 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
17,00 Munzimba, Tabitha 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.005 Knaus, Tatjana 1983 -- 22.09.1996

1.792 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
11,20-4,31-1,32-43,00
1.745 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,82-4,33-1,38-30,00
1.707 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,84-4,49-1,24-33,50
1.569 Schmid, Sylvia 1996 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
11,40-4,21-1,22-29,50
1.477 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,57-3,75-1,20-36,50
1.449 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.06.
11,85-3,40-1,28-27,50
1.378 Renz, Daniela 1996 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
12,77-3,98-1,16-28,00
1.292 Groß, Carolin 1996 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
12,24-3,73-1,16-20,00
1.278 Ammann, Marcela 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,58-3,69-1,08-26,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.470 Knaus, Tatjana 1983 -- 06.06.1996

2.227 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
11,08-11,42-4,17-1,36-38,00
2.002 Plattenhardt, Lisa 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
10,51-13,27-3,78-1,30-29,00
1.974 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
10,81-12,52-3,93-1,24-27,50
1.968 Schmid, Sylvia 1996 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
11,46-12,31-3,93-1,24-31,50
1.187 Munzimba, Tabitha 1996 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
12,53-aufg.-3,38-1,16-17,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.271 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 04.06.1989

2.055 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
10,98-12,65-4,11-35,50-3:08,42
1.977 Schmid, Carolin 1996 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
11,46-12,16-3,65-29,00-2:52,61
1.825 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
11,36-14,27-3,83-21,50-2:50,82
1.820 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
12,35-13,92-3,64-31,50-2:57,48

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,42 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 26.09.1993

11,23 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Memmingen 29.09.
11,41 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Tettnang 12.08.
11,56 Ströbele, Pauline 1997 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
11,66 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Memmingen 29.09.
11,85 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
11,91 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
12,24 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
12,25 Richter, Lisa 1997 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
12,44 Bartnitzke, Kathrin 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
12,66 Dallio, Katja 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.

12,88 Heiderich, Lena 1997 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
13,02 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,8 Wocher, Lena 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:31,7 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 25.09.1988

2:52,32 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 25.04.
3:01,13 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 12.08.
3:01,45 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Tettnang 12.08.
3:20,06 Dallio, Katja 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
3:29,91 Bartnitzke, Kathrin 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,13 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 04.07.1999

12,02 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
12,69 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
12,97 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
13,66 Dallio, Katja 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
15,47 Bartnitzke, Kathrin 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 25.09.1983

1,32 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
1,28 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
1,20 Ströbele, Pauline 1997 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
1,20 Bartnitzke, Katrin 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
1,18 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 03.10.
1,16 Gresser, Annalena 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,16 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,12 Heiderich, Lena 1997 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
1,12 Richter, Lisa 1997 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
1,08 Dallio, Katja 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.

0,96 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,10 Hardtke, Susanne 1977 -- 30.06.1989
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,10 Beck, Sabine 1977 -- LG Bodensee 30.06.1989

1,82 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 23.07.
1,62 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 23.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,86 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 11.09.1999

4,02 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 25.04.
3,94 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3,89 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 03.10.
3,82 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3,68 Bartnitzke, Kathrin 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
3,57 Ströbele, Pauline 1997 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
3,42 Richter, Lisa 1997 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
3,40 Heiderich, Lena 1997 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
3,33 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,31 Dallio, Katja 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.

2,42 Wocher, Lena 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,00 Bartel, Tina 1974 -- 21.09.1986

37,50 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 12.08.
33,00 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Tettnang 12.08.
29,00 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
26,50 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
22,00 Dallio, Katja 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
21,00 Bartnitzke, Kathrin 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
20,00 Ströbele, Pauline 1997 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
20,00 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
19,50 Richter, Lisa 1997 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
19,50 Gresser, Annalena 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

19,50 Heiderich, Lena 1997 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
11,50 Wocher, Lena 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.887 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 16.05.1999

1.561 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
11,85-3,96-1,32-29,00
1.549 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
11,91-3,82-1,28-32,50
1.484 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 03.10.
12,40-3,89-1,18-35,50
1.310 Bartnitzke, Katrin 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
12,44-3,68-1,20-21,00
1.252 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,02-3,33-1,16-25,50
1.223 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
11,64-3,94-0,96-20,00
1.218 Richter, Lisa 1997 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
12,25-3,42-1,12-19,50
1.170 Heiderich, Lena 1997 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
12,88-3,40-1,12-19,50
1.164 Dallio, Katja 1997 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
12,66-3,31-1,08-21,00
561 Gresser, Annalena 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
o.g.V.-o.g.V.-1,16-19,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.129 Klemm, Stefanie 1978 -- 14.06.1990

1.354 Ströbele, Pauline 1997 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
11,56-aufg.-3,57-1,20-20,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.081 Kaiser, Leoni 1976 -- LG Bodensee 02.06.1988

1.882 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
12,04-12,97-3,76-28,00-2:54,18
1.558 Dallio, Katja 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
12,77-13,66-3,17-22,00-3:20,06
1.458 Bartnitzke, Kathrin 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
12,49-15,47-3,25-20,00-3:29,91

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,7 LG Bodensee 27.09.1986

30,65 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 09.05.
Whitter, Annika (1999); Hölzle, Annabel (1999); Kalmbach, Lea (1998); Heinzler, Franziska (1998)
35,21 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
Solf, Emma (1998); Jäger, Clara (1999); Mauch, Sarah-Lea (1999); Heinzler, Franziska (1998)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.461 LG Bodensee 07.10.2000

5.369 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Heinzler, Franziska (1998) - 1.264; Kalmbach, Lea (1998) - 1.098; Ploner, Johanna (1999) - 1.017
Weber, Heike (1998) - 1.014; Schäfer, Katherina (1998) - 976
5.025 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
Sailer, Anna (1998) - 1.062; Weng, Amelie (1999) - 1.031; Keller, Nadine (1998) - 996
Hauser, Nicole (1999) - 980; Burger, Leonie (1998) - 956
4.640 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
Vögele, Sarah (1998) - 1.009; Marquart, Alicia (1998) - 971; Walker, Rachel (1998) - 917
Göpper, Julia (1999) - 898; Beck, Sarah (1999) - 845
4.556 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 25.07.
Lang, Miriam (1998) - 934; Stojanovic, Rosa (1998) - 932; Wurster, Nathalie (1998) - 912
Jäger, Clara (1999) - 891; Hölzle, Annabel (1999) - 887
4.359 LG Östl.Bodenseekreis III Kehlen 05.05.
Heinzler, Franziska (1998) - 1.104; Schäfer, Katherina (1998) - 943; Knappich, Janina (1999) - 794
Wocher, Ramona (1998) - 778; Mlakar, Laura (1999) - 740
4.112 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 25.07.
Marschall, Sarah (1999) - 883; Heller, Lorena (1998) - 824; Mauch, Sarah-Lea (1999) - 805
Vorrath, Julia (1999) - 801; Wocher, Ramona (1998) - 799
3.774 LG Östl.Bodenseekreis V Meckenbeuren 25.07.
Dämpfle, Alena (1998) - 788; Künstler, Lydia (1999) - 764; Holdschuer, Anne (1998) - 749
Oldach, Alicia (1999) - 739; Knappich, Janina (1999) - 734
3.671 LG Östl.Bodenseekreis VI Tettnang 03.10.
Mlakar, Laura (1999) - 852; Mauch, Sarah-Lea (1999) - 807; Künstler, Lydia (1999) - 718
Oldach, Alicia (1999) - 692; Schneider, Chiara (1999) - 602
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.537 LG Bodensee 20.07.1996

6.075 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Heinzler, Franziska (1998) - 1.607; Ploner, Johanna (1999) - 1.226; Dimitrijevic, Sofia (1998) - 1.159
Jäger, Clara (1999) - 1.086; Mauch, Sarah-Lea (1999) - 997

Schülerinnen C W11
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,39 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 20.06.1992

7,70 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
7,91 -0,0 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Weingarten 13.06.
8,23 Peter, Linda 1998 LG Bodensee Götzis 13.06.
8,28 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 27.09.
8,32 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.06.
8,33 Marquart, Alicia 1998 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
8,42 Vögele, Sarah 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
8,49 Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,54 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,73 List, Tatjana 1998 LG Bodensee Immenstaad 10.05.

8,74 Walker, Rachel 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
8,79 Stojanovic, Rosa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,79 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 27.09.
8,87 Keller, Nadine 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
8,88 Janzer, Leonie 1998 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
8,89 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.10.
8,91 Burger, Leonie 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
8,99 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,10 Bauer, Jessica 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
9,12 Schäfer, Katherina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

9,15 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,28 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
9,30 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.10.
9,38 Dimitrijevic, Sofia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,43 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,72 Holdschuer, Anne 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,47 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:39,84 Lechner, Bettina 1980 -- LG Bodensee 30.06.1991

2:49,40 Peter, Linda 1998 LG Bodensee Götzis 13.06.
3:01,59 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
3:03,16 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Bad Saulgau 25.04.
3:12,99 Müller, Nora 1998 LG Bodensee Bad Saulgau 25.04.
4:02,77 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,40 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 23.07.1982
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,40 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 16.05.1998

1,34 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,34 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
1,24 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 27.09.
1,15 Walker, Rachel 1998 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
1,15 Vögele, Sarah 1998 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
1,15 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
1,10 Marquart, Alicia 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
1,10 Dimitrijevic, Sofia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,05 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 25.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,59 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.1998

4,29 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
4,25 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
3,87 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,82 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3,81 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 27.09.
3,65 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
3,62 Vögele, Sarah 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
3,47 Marquart, Alicia 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
3,42 Peter, Linda 1998 LG Bodensee Götzis 13.06.
3,41 List, Tatjana 1998 LG Bodensee Immenstaad 10.05.

3,39 Walker, Rachel 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
3,35 Burger, Leonie 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3,33 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,31 Janzer, Leonie 1998 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
3,31 Schäfer, Katherina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,30 Dimitrijevic, Sofia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,29 Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,28 Keller, Nadine 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3,27 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
3,25 Bauer, Jessica 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.

3,22 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,12 Heller, Lorena 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3,08 Stojanovic, Rosa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,07 Dämpfle, Alena 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,84 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,65 Holdschuer, Anne 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,54 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,50 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 26.09.1982

40,00 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Memmingen 29.09.
31,00 List, Tatjana 1998 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
30,50 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
29,00 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.06.
28,00 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.06.
26,00 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
26,00 Keller, Nadine 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
26,00 Schäfer, Katherina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
24,50 Vögele, Sarah 1998 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
24,00 Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

24,00 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
24,00 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
23,00 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
23,00 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 27.09.
22,50 Dimitrijevic, Sofia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,00 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
22,00 Burger, Leonie 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
22,00 Stojanovic, Rosa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
21,50 Janzer, Leonie 1998 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
21,50 Marquart, Alicia 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.

19,64 Peter, Linda 1998 LG Bodensee Götzis 13.06.
19,00 Walker, Rachel 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
19,00 Holdschuer, Anne 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
17,00 Bauer, Jessica 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
17,00 Heller, Lorena 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
14,00 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
13,00 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,50 Dämpfle, Alena 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.405 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 25.07.1998

1.264 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
7,70-4,21-28,00
1.252 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
7,97-4,08-31,50
1.121 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.06.
8,32-3,64-28,00
1.095 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
8,35-3,63-26,00
1.082 List, Tatjana 1998 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
8,73-3,41-31,00
1.064 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,54-3,82-23,00
1.014 Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,49-3,29-24,00
1.009 Vögele, Sarah 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
8,42-3,62-19,50
999 Marquart, Alicia 1998 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
8,33-3,42-20,00
996 Keller, Nadine 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
8,87-3,28-26,00

995 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 27.09.
8,79-3,47-23,00
976 Schäfer, Katherina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,12-3,31-26,00
969 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,99-3,33-24,00
956 Burger, Leonie 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
8,91-3,35-22,00
947 Janzer, Leonie 1998 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
8,88-3,31-21,50
934 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,43-2,84-30,50
932 Stojanovic, Rosa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,79-3,08-22,00
917 Walker, Rachel 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
8,97-3,39-19,00
912 Dimitrijevic, Sofia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,38-3,30-22,50
888 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
9,28-3,10-22,00

859 Bauer, Jessica 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
9,10-3,25-17,00
824 Heller, Lorena 1998 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,30-3,12-17,00
799 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,15-3,22-13,50
788 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,89-3,07-12,50
749 Holdschuer, Anne 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,72-2,65-19,00
591 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,47-2,54-13,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.954 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 26.09.1982

1.655 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
8,03-4,11-1,34-31,50
1.607 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
7,82-4,18-1,26-28,50
1.433 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 27.09.
8,28-3,81-1,24-23,00
1.280 Vögele, Sarah 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
8,69-3,47-1,14-23,00
1.232 Marquart, Alicia 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
8,42-3,24-1,10-21,50
1.170 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 27.09.
8,79-3,47-1,00-23,00
1.168 Walker, Rachel 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
8,74-3,25-1,10-19,00
1.159 Dimitrijevic, Sofia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,38-3,30-1,10-22,50

Schülerinnen C W10
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 22.06.1991

8,04 Bartnitzke, Natalie 1999 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
8,26 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,27 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
8,58 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,62 Weng, Amelie 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
8,63 Beck, Sarah 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
8,69 -0,0 Göpper, Julia 1999 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
8,78 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,79 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,88 -1,5 Kuzella, Vivien 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.

8,93 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,01 Hölzl, Annika 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,02 -2,0 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
9,09 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,15 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,22 Levenhagen, Meike 1999 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
9,35 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,52 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,58 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,86 Welte, Julia 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.

10,07 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,11 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,20 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:45,9 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 27.09.1986

3:21,00 Kuzella, Vivien 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
3:26,70 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
3:33,50 Friedel, Marlene 1999 LG Bodensee Bad Saulgau 25.04.
3:35,01 Amann, Laura 1999 LG Bodensee Bad Saulgau 25.04.
3:44,63 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3:54,16 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
3:55,09 Philipp, Nicole 1999 LG Bodensee Bad Saulgau 25.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,36 Klemm, Stefanie 1978 -- 10.09.1988

1,10 Göpper, Julia 1999 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
1,02 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,02 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,02 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,35 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

3,72 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
3,63 Bartnitzke, Natalie 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
3,60 +0,0 Kuzella, Vivien 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
3,57 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,52 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,50 +0,0 Göpper, Julia 1999 TV02 Langenargen Weingarten 13.06.
3,39 Weng, Amelie 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3,33 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,24 Levenhagen, Meike 1999 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
3,21 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

3,13 Beck, Sarah 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
3,13 Hölzl, Annika 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3,10 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,06 +0,0 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
2,97 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,93 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,91 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,84 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,83 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,80 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.

2,75 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,55 Welte, Julia 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,49 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,28 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 07.10.2000

25,50 Bartnitzke, Natalie 1999 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
25,50 Weng, Amelie 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
21,50 Kuzella, Vivien 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
21,50 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
21,00 Göpper, Julia 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
20,00 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
18,00 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
18,00 Hölzl, Annika 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
17,00 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
16,50 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

16,50 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
16,00 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
16,00 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
15,60 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
15,00 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
15,00 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,50 Levenhagen, Meike 1999 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
14,50 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
14,50 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
14,00 Beck, Sarah 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.

14,00 Welte, Julia 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
13,50 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,00 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.387 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 07.10.2000

1.116 Bartnitzke, Natalie 1999 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
8,04-3,56-25,50
1.036 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,34-3,57-21,50
1.031 Weng, Amelie 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
8,62-3,39-25,50
980 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
8,27-3,53-17,00
898 Göpper, Julia 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
8,86-3,42-16,50
896 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,79-3,52-15,00
887 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,78-3,33-16,00
883 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,58-3,10-16,50
865 Hölzl, Annika 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,01-3,13-18,00
852 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,15-2,93-20,00

845 Beck, Sarah 1999 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
8,63-3,13-14,00
811 Levenhagen, Meike 1999 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
9,22-3,24-14,50
807 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,09-2,91-16,50
801 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,93-2,97-14,50
764 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,52-2,73-18,00
739 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,35-2,91-13,50
734 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,33-2,70-15,00
733 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,58-2,84-15,00
686 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,07-2,83-14,50
653 Welte, Julia 1999 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,86-2,55-14,00

602 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,63-2,49-15,00
519 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,20-2,28-10,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.722 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

1.226 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,34-3,57-1,02-21,50
1.159 Göpper, Julia 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
8,83-3,28-1,06-21,00
1.086 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,79-3,52-1,02-15,00
997 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,09-2,91-1,02-16,50

Schülerinnen D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.460 LG Bodensee 13.06.1999

4.279 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
Sailer, Meike (2000) - 977; Piazolo, Julia (2000) - 897; Hauser, Melanie (2000) - 866
Buslaps, Pia (2000) - 791; Amann, Iris (2001) - 748
3.948 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Buslaps, Pia (2000) - 902; Ludescher, Anna (2000) - 872; Aggeler, Sina (2000) - 735
Ströhle, Natalia (2000) - 720; Erath, Sarah (2000) - 719
3.527 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
Walker, Rebecca (2000) - 781; Hauber, Judith (2001) - 773; Faller, Julia (2000) - 710
Kiefer, Amelie (2001) - 667; Feher, Sabrina (2000) - 596
3.486 TV02 Langenargen II Meckenbeuren 25.07.
Walker, Rebecca (2000) - 796; Hauber, Judith (2001) - 773; Faller, Julia (2000) - 735
Kiefer, Amelie (2001) - 619; Kroflin, Muriel (2004) - 563
3.459 LG Bodensee II Oberteuringen 18.07.
Sailer, Meike (2000) - 971; Amann, Iris (2001) - 764; Pankiewicz, Nora (2001) - 607
Zinser, Hannah (2001) - 594; Hoffmann, Bianca (2001) - 523
3.320 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 03.10.
Koslovwski, Luisa (2001) - 700; Betzel, Leonie (2000) - 692; Hessler, Leonie (2000) - 654
Stehle, Hannah (2001) - 641; Stucke, Annika (2000) - 633
3.291 LG Bodensee III Meckenbeuren 25.07.
Heina, Isabel (2000) - 730; Fallow, Jasmin (2001) - 695; Schlimnat, Leonie (2000) - 640
Heina, Jessica (2002) - 640; Jopke, Mona (2001) - 586
2.739 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 25.07.
Heller, Alisa (2000) - 569; Hessler, Leonie (2000) - 565; Ploner, Cornelia (2001) - 557
Eberhardt, Sophie (2002) - 544; Wurster, Katharina (2001) - 504
2.238 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 25.07.
Acevedo, Emma-Rae (2001) - 501; Rasch, Anais (2001) - 457; Bunge, Mera (2002) - 442
Regenscheit, Sina (2002) - 425; Erath, Svenja (2002) - 413
2.219 LG Östl.Bodenseekreis V Kehlen 05.05.
Eberhardt, Sopie (2002) - 503; Nanz, Samia (2001) - 463; Stöckler, Nele (2002) - 461
Kühnle, Anna (2001) - 425; Herbst, Elena (2002) - 367

1.363 LG Östl.Bodenseekreis VI Meckenbeuren 25.07.
Mayer, Rike (2003) - 315; Hessler, Alina (2002) - 292; Butz, Lina (2004) - 267
Frei, Lina (2003) - 246; Smigoc, Pauline (2003) - 243

Schülerinnen D W09
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,7 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 07.10.1990

8,61 Sailer, Meike 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,69 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
8,82 Krimmel, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,88 Kuzella, Vivien 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
8,95 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
8,95 Piazolo, Julia 2000 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
9,00 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
9,19 Buslaps, Pia 2000 LG Bodensee Tettnang 03.10.
9,20 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,29 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.

9,39 Heina, Isabell 2000 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
9,44 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,54 Kahle, Alina 2000 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
9,69 Stucke, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,78 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,87 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,91 Feher, Sabrina 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
9,98 Hessler, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,00 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,07 Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.

10,26 Drogia, Sarah 2000 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
10,30 Ströhle, Natalia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,30 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,34 Schlimnat, Leonie 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:52,0 Janischek, Gabi 1974 -- 26.04.1983

3:21,00 Kuzella, Vivien 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
3:23,72 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
3:35,75 Sailer, Meike 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,08 Klemm, Stefanie 1978 -- 03.10.1987

3,60 Kuzella, Vivien 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
3,48 Sailer, Meike 2000 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3,33 Buslaps, Pia 2000 LG Bodensee Tettnang 03.10.
3,19 Piazolo, Julia 2000 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
3,18 Krimmel, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,07 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,05 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
3,01 Heina, Isabell 2000 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
2,98 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,97 Stucke, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

2,95 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
2,93 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,90 Kahle, Alina 2000 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
2,88 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
2,85 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,85 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,80 Ströhle, Natalia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,72 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,68 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,52 Drogia, Sarah 2000 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.

2,52 Hessler, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,36 Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,33 Schlimnat, Leonie 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,31 Feher, Sabrina 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 33,50 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.06.1999

23,00 Sailer, Meike 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
21,50 Kuzella, Vivien 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 13.06.
20,50 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
20,00 Piazolo, Julia 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
20,00 Buslaps, Pia 2000 LG Bodensee Tettnang 03.10.
19,50 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
18,50 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
18,50 Ströhle, Natalia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
18,50 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
18,00 Schlimnat, Leonie 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.

17,50 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
17,50 Krimmel, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
16,50 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
16,00 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
15,00 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
15,00 Hessler, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,50 Heina, Isabel 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
14,50 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,00 Kahle, Alina 2000 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
13,00 Feher, Sabrina 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.

12,50 Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
11,00 Drogia, Sarah 2000 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
8,50 Stucke, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
7,50 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.176 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.06.1999

977 Sailer, Meike 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
8,72-3,28-23,00
897 Piazolo, Julia 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,04-3,19-20,00
888 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
8,69-3,02-18,50
884 Krimmel, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,82-3,18-17,50
872 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,20-3,07-20,50
856 Kuzella, Vivien 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.
8,91-3,14-16,50
824 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 25.07.
9,17-2,80-19,50
796 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
9,17-2,93-16,00
791 Buslaps, Pia 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,24-3,00-15,50
743 Heina, Isabell 2000 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
9,39-3,01-13,00

735 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,87-2,68-18,50
735 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
9,29-2,85-13,50
729 Kahle, Alina 2000 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
9,54-2,90-14,00
720 Ströhle, Natalia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,30-2,80-18,50
719 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,30-2,98-16,50
708 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,44-2,75-13,50
692 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,02-2,85-14,50
654 Hessler, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,98-2,52-15,00
640 Schlimnat, Leonie 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,34-2,33-18,00
633 Stucke, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,69-2,97-8,50

596 Feher, Sabrina 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
9,91-2,31-13,00
584 Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,07-2,36-12,50
569 Drogia, Sarah 2000 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
10,26-2,52-11,00
569 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,78-2,72-7,50

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,9 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 20.06.1998

9,29 Dern, Luisa 2001 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
9,33 Amann, Iris 2001 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
9,34 Dalchow, Elke 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,39 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
9,46 Heina, Jessica 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,49 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,65 Koslovwski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,70 Dern, Louisa 2001 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
9,89 Piazolo, Filippa 2002 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
9,89 Fallow, Jasmin 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.

9,90 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,92 Jopke, Mona 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,01 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,02 Zinser, Hannah 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
10,03 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,05 Pankiewicz, Nora 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
10,10 Kiefer, Amelie 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,12 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,9 Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,19 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

10,20 Hoffmann, Bianca 2001 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
10,21 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,22 Nanz, Samina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,25 Rasch, Anais 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,26 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,45 Tieftrunk, Leonie 2002 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
10,60 Kroflin, Muriel 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,5 Herbst, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,6 Stöckler, Nele 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,10 Schmitt, Vera 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.

11,21 Bunge, Mera 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,26 Daiber, Alina 2002 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
11,27 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,36 Kutter, Angelina 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
11,41 Hold, Mara 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
11,59 Hessler, Alina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,64 Pankiewice, Noemi 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
11,75 Butz, Lina 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,85 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,88 Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

11,93 Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,00 Zinser, Mona 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
12,00 Schnippe, Laura 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,22 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
12,40 Speck, Tiziana 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
12,76 Albrecht, Isabeau 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,82 Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,86 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
17,07 Engelhard, Katharina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:08,1 Janischek, Gabi 1974 -- 26.08.1982

3:54,57 Pankiewicz, Nora 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,66 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 27.09.1998

3,12 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
3,04 Amann, Iris 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
3,01 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,00 Dalchow, Elke 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,88 Dern, Louisa 2001 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
2,82 Heina, Jessica 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,81 Koslovwski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,75 Fallow, Jasmin 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,70 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,70 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

2,62 Kiefer, Amelie 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
2,55 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,54 Piazolo, Filippa 2002 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
2,52 Jopke, Mona 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,52 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,51 Zinser, Hannah 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
2,50 Hoffmann, Bianca 2001 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
2,48 Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,47 Kroflin, Muriel 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
2,42 Pankiewicz, Nora 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.

2,42 Schmitt, Vera 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
2,31 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,25 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,23 Rasch, Anais 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,20 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,19 Nanz, Samina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,17 Hold, Mara 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
2,13 Tieftrunk, Leonie 2002 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
2,11 Bunge, Mera 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,03 Stöckler, Nele 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.

1,98 Kutter, Angelina 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
1,97 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,96 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,89 Speck, Tiziana 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
1,87 Zinser, Mona 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
1,86 Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,84 Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,83 Daiber, Alina 2002 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
1,83 Pankiewice, Noemi 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
1,81 Hessler, Alina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

1,77 Herbst, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
1,73 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
1,72 Butz, Lina 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,68 Schnippe, Laura 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,50 Albrecht, Isabeau 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,30 Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Salerno, Cinzia 1989 -- 27.07.1997

19,00 Amann, Iris 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
17,00 Dern, Loisa 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
16,00 Kiefer, Amelie 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
15,50 Nanz, Samina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
15,00 Fallow, Jasmin 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
15,00 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
14,50 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
14,00 Dern, Louisa 2001 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
13,50 Koslovwski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,00 Pankiewicz, Nora 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.

12,50 Piazolo, Filippa 2002 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
12,50 Kroflin, Muriel 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
12,50 Kutter, Angelina 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
12,50 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
11,50 Stöckler, Nele 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,50 Zinser, Hannah 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
11,00 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,00 Bunge, Mera 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,50 Jopke, Mona 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
10,00 Daiber, Alina 2002 LG Bodensee Immenstaad 10.05.

10,00 Dalchow, Elke 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,50 Hoffmann, Bianca 2001 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
9,50 Tieftrunk, Leonie 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
9,50 Hold, Mara 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
9,50 Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,50 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,00 Heina, Jessica 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,00 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,00 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,50 Herbst, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.

8,50 Pankiewice, Noemi 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
8,50 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,50 Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,00 Rasch, Anais 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
7,00 Butz, Lina 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
7,00 Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
7,00 Hessler, Alina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
6,50 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
6,00 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
5,50 Engelhard, Katharina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.

5,50 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
5,00 Schnippe, Laura 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
5,00 Schmitt, Vera 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
4,50 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
4,50 Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,00 Albrecht, Isabeau 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,00 Speck, Tiziana 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.130 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 25.07.1998

773 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
9,39-3,12-14,00
764 Amann, Iris 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
9,35-3,04-13,90
722 Dern, Loisa 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 25.07.
9,72-2,65-17,00
719 Dern, Luisa 2001 TV Kressbronn Immenstaad 10.05.
9,29-2,68-14,00
714 Dern, Louisa 2001 TV Kressbronn Tettnang 03.10.
9,70-2,88-14,00
706 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,49-2,81-13,00
695 Fallow, Jasmin 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,89-2,75-15,00
694 Dalchow, Elke 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,34-3,00-10,00
667 Kiefer, Amelie 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 10.05.
10,20-2,62-16,00
657 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,21-2,70-14,50

641 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,90-3,01-9,50
640 Heina, Jessica 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,46-2,82-9,00
626 Piazolo, Filippa 2002 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
9,89-2,54-12,50
613 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,03-2,70-11,00
611 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,11-2,55-12,50
604 Pankiewicz, Nora 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
10,05-2,42-13,00
594 Zinser, Hannah 2001 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
10,02-2,51-11,50
586 Jopke, Mona 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
9,92-2,52-10,50
563 Kroflin, Muriel 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
10,60-2,47-12,50
544 Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,16-2,48-9,50

544 Hoffmann, Bianca 2001 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
10,20-2,50-9,50
504 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,26-2,33-9,00
501 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,12-2,25-9,00
463 Nanz, Samia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,3-1,88-12,00
461 Stöckler, Nele 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,6-2,03-11,50
457 Rasch, Anais 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,25-2,15-8,00
442 Bunge, Mera 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,21-2,11-11,00
439 Tieftrunk, Leonie 2002 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
10,45-2,13-8,00
437 Kutter, Angelina 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
11,36-1,98-12,50
425 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,27-2,31-8,50

414 Hold, Mara 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
11,41-2,17-9,50
413 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,19-2,20-5,50
375 Schmitt, Vera 2001 LG Bodensee Meckenbeuren 25.07.
11,10-2,42-5,00
374 Daiber, Alina 2002 LG Bodensee Immenstaad 10.05.
11,26-1,83-10,00
367 Herbst, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,5-1,77-8,50
324 Pankiewice, Noemi 2002 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
11,64-1,83-8,50
315 Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,88-1,86-8,50
292 Hessler, Alina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,59-1,81-7,00
267 Butz, Lina 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,75-1,72-7,00
246 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,85-1,97-4,50

243 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,86-1,96-6,50
221 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
12,22-1,73-6,00
219 Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,93-1,84-4,50
209 Zinser, Mona 2003 LG Bodensee Oberteuringen 18.07.
12,00-1,87-4,00
199 Schnippe, Laura 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,00-1,68-5,00
193 Speck, Tiziana 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
12,40-1,89-2,00
131 Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,82-1,30-7,00
103 Albrecht, Isabeau 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,76-1,50-3,00
36 Engelhard, Katharina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 25.07.
17,07-o.g.V.-5,50

Seniorinnen W30
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 58:54 Berg, Alexandra 1976 -- LG Bodensee 27.06.2009

58:54 Berg, Alexandra 1976 LG Bodensee Ravensburg 27.06.

Seniorinnen W40
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:40:58 Pfau, Judith 1968 -- LG Bodensee 25.04.2009

1:40:58 Pfau, Judith 1968 LG Bodensee Fischbach 25.04.
1:47:08 Abel, Jutta 1965 LG Bodensee Fischbach 25.04.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,2 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2000

17,0 +0,0 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,20 Jäger, Karin 1941 -- 06.09.1988

3,05 -0,4 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
Kugelstoss 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,13 Höllwarth, Brigitte 1952 -- VfB LC Friedrichshafen 10.05.1998

5,89 Manz, Sibylla 1961 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
5,86 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,57 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.10.2009

29,57 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,4 Jäger, Karin 1941 -- 21.06.1993

14,66 -0,8 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,3 Jäger, Karin 1941 -- 20.08.1993

31,02 -0,3 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,02 Jäger, Karin 1941 -- 01.07.1991

3,98 -0,5 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoss 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,35 Kröger, Rita 1944 -- 25.09.1994

6,76 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
6,60 Bentele, Hiltrud 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.

Seniorinnen W60
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 13:25,56 Olma, Irmgard 1948 -- VfB LC Friedrichshafen 07.05.2009

13:25,56 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 07.05.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 23:31,34 Olma, Irmgard 1948 -- VfB LC Friedrichshafen 07.08.2009

23:31,34 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 07.08.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 47:55 Olma, Irmgard 1948 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.2009

47:55 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Blitzenreute 31.07.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:47:30 Olma, Irmgard 1948 -- VfB LC Friedrichshafen 29.03.2009

1:47:30 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Freiburg 29.03.
2:28:32 Vogel, Eva-Maria 1949 LG Bodensee Fischbach 25.04.

Seniorinnen W65
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 18,7 Hanser, Inge 1927 -- 07.09.1993

16,0 -0,4 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,66 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2009

3,66 +0,4 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Kugelstoss 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,57 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2009

7,57 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
5,54 Dillmann, Elvira 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
5,02 Schwindl, Anneliese 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 / 1.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee