Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bodenseekreis-Bestenliste Stand: 6.10.2010

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08
Schülerinnen: SiA W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M70
Seniorinnen: W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,5 Jurkschat, Dieter 1947 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.06.1971

17985 10,92 +0,3 Rist, Rainer 1986 LG Bodensee Biberach 28.07.
12299 11,86 -1,6 Höllwarth, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 30.07.
39663 11,94 +0,1 Kober, Martin 1984 LG Bodensee München 22.05.
13709 11,96 +0,2 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Götzis 19.06.
13784 12,00 -0,1 Lechner, Thomas 1984 LG Bodensee Illertissen 03.07.
5390 12,12 +0,6 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Aulendorf 18.04.
28105 12,25 -0,2 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
40651 13,03 -1,2 Späder, Tim 1979 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
3307 13,86 -0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

39663 24,44 -0,4 Kober, Martin 1984 LG Bodensee München 22.05.
13709 24,50 -0,2 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Fischbach 06.08.
5390 24,58 +0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Kaiserlauten 27.06.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Scharpf, Hannes 1987 -- LG Bodensee 10.06.2007

24539 50,97 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 13.08.
5390 52,81 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Yutz/FRA 10.07.
13709 55,20 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Götzi 19.06.
56,43 Gutierrez, Antonio 1985 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 13.08.
3307 69,80 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 1:51,36 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:51,21 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 30.07.2010

31739 1:51,21 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 30.07.
24539 1:57,05 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Frauenfeld 08.05.
37734 1:57,64 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 30.07.
5390 2:02,82 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Illertissen 03.07.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:43,87 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.2009

31739 3:44,80 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen München 22.05.
37734 3:55,95 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen München 22.05.
4:47,37 Gutierrez, Antonio 1989 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 20.08.
13709 5:02,28 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Götzis 19.06.
3307 6:27,12 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 7:56,51 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:56,51 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 02.08.2009

31739 8:06,81 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Troisdorf 24.06.
37734 8:36,05 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Rhede 03.07.
26223 9:38,78 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Friedrichshafen 16.04.
21837 9:39,37 Alfaia-Furtado, Eucliedes 1964 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
39944 9:40,89 Hunger, Jonathan 1989 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
36084 9:45,16 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Friedrichshafen 16.04.
10:24,40 Bittner, Frank 1981 TV02 Langenargen Friedrichshafen 16.04.
12:20,94 Egger, Georg 1979 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2009: 14:22,68 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 14:03,91 Stähle, Martin 1962 -- LGB/VFB Friedrichshafen 24.06.1983

31739 14:27,09 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 14.08.
37734 15:15,39 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 05.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2009: 32:58,48 Ziganke, Jens 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 29:30,41 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 01.05.2010

31739 29:30,41 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Ohrdruf 01.05.
37734 32:45,14 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Köngen 24.04.
36084 34:48,14 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischbach 13.08.
Halbmarathon
Bestl. 2009: 1:19:00 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:07:37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

31739 1:07:37 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.
37734 1:10:12 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.
39877 1:12:43 Lobo, Jaime 1969 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.
1:15:13 Leineweber, Christoph 1972 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.
21837 1:16:42 Alfaia-Furtado, Eucliedes 1964 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 24.04.
36084 1:17:29 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischbach 24.04.
601520 1:29:48 Stiegelmeier, Jörn 1972 LG Bodensee Freiburg 28.03.
600803 1:40:04 Dudichum, Manfred 1955 TV Kressbronn Fischbach 24.04.
21328 1:41:35 König, Rainer 1967 LG Bodensee Fischbach 24.04.
600565 1:46:32 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Fischbach 24.04.
Halbmarathon Ma.
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:30:32 VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

3:30:32 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.
31739 Ringer, Richard (1989) - 1:07:37; 37734 Ziganke, Jens (1988) - 1:10:12
39877 Lobo, Jaime (1969) - 1:12:43
4:45:36 LG Bodensee Fischbach 24.04.
36084 Joos, Dirk (1980) - 1:17:29; 21328 König, Rainer (1967) - 1:41:35
600565 Glasbrenner, Peter (1969) - 1:46:32
Marathon
Bestl. 2009: 2:45:09 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:33:30 Seitz, Kari 1962 -- LGB/VFB Friedrichshafen 30.09.1990

36084 2:47:07 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Schlieren(SUI) 04.06.
603598 2:51:42 Markgraf, Sebastian 1983 LG Bodensee Zürich 11.04.
110 m Hürden 1.067m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,3 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 15.08.1981

3307 21,63 -0,7 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,66 VfB LC Friedrichshafen 30.06.2001

44,23 LG Bodensee Illertissen 03.07.
36197 Vogel, Fabian (1992); 36196 Vogel, Daniel (1992)
29971 Roleder, Jonas (1992); 17985 Rist, Rainer (1986)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2009: 7:22,42 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:22,42 VfB LC Friedrichshafen 27.06.2009

7:26,42 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 14.08.
37734 Ziganke, Jens (1988); 31739 Ringer, Richard (1989)
29604 Sperlich, Martin (1991)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,10 Winter, Marco 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 03.07.2005

13709 1,71 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Götzis 19.06.
3307 1,39 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,60 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 12.08.2005

13709 4,20 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Götzis 19.06.
3307 2,63 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Schlott, Burkhard 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.06.1971
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Fleischer, Daniel 1976 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 05.06.1996

13709 6,23 -0,4 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Götzis 15.06.
13784 6,20 -0,5 Lechner, Thomas 1984 LG Bodensee Frauenfeld (CH) 08.05.
40651 5,41 +0,5 Späder, Tim 1979 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
3307 4,72 +0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
Dreisprung
Bestl. 2009: 15,48 Höllwarth, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,65 Höllwarth, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 09.05.2009

12299 15,06 +0,1 Höllwarth, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Biberach 09.07.
28105 12,50 +0,0 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Kugelstoss 7.26kg
Bestl. 2009: 11,80 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,86 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.10.1970

13709 10,65 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Götzis 19.06.
3307 10,21 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 12.09.
13784 9,90 Lechner, Thomas 1984 LG Bodensee Illertissen 03.07.
26476 8,80 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Diskuswurf 2 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,02 Hocker, René 1968 -- LAC Zeppelin FN 09.05.1992

13709 33,64 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Fischbach 10.07.
3307 29,30 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
26476 26,40 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.08.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 05.07.1986

13784 58,20 Lechner, Thomas 1984 LG Bodensee Böblingen 13.06.
13709 48,27 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Fischbach 10.07.
28105 47,00 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 13.08.
3307 39,18 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
26476 37,74 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.08.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2009: 4.937 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.589 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 25.06.2005

13709 5.905 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Götzis 19.06./
11,96(+0,2)-6,23(-0,4)-10,65-1,71-55,20/16,18(+2,6)-32,33-4,20-43,81-5:02,28 20.06.
3307 3.069 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10./
13,86(-0,2)-4,64(-0,3)-10,02-1,39-69,80/21,63(-0,7)-27,52-2,63-37,10-6:27,12 03.10.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2009: 13,70 Klein, Rebecca 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 04.08.1957

28103 14,10 +1,2 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 03.07.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 18.08.1957

28103 29,78 +0,3 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 04.07.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 64,06 Klein, Rebecca 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,0 Dopfer, Ilse 1968 -- LAC Zeppelin FN 29.05.1988

26926 66,67 Klein, Rebecca 1988 LG Bodensee Wangen im Allgäu 02.05.
100 m Hürden 0.840m
Bodenseekreis-Rekordliste: 16,08 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee 03.07.2010

28501 16,08 -3,4 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee Illertissen 03.07.
3000 m Hindernis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11:14,25 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.08.2010

29972 11:14,25 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 15.08.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,74 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1993

28501 1,63 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee Illertissen 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,66 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,85 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 19.06.2003

26404 4,83 -0,3 Neumeyer, Johanna 1989 LG Bodensee Fischbach 30.07.
28103 3,99 -0,8 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 04.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2009: 29,57 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 34,72 Wehrle, Hildegard 1949 -- LGB/VFB Friedrichshafen 24.05.1975

4466 29,81 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,73 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 05.07.2003

31265 11,57 +0,5 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 12.09.
11,65 -0,7 Busche, Julian 1991 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
28106 11,88 -0,2 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
36197 12,08 +0,7 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Illertissen 03.07.
36196 12,10 +1,1 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee München 22.05.
34747 12,20 +0,6 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
29971 12,28 +0,4 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Wangen im Allgäu 02.05.
28334 12,66 -0,3 Amman, Simon 1991 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
28332 12,91 -0,3 Gessler, Tobias 1991 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 24,59 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,49 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 01.06.2003

36196 23,94 +1,8 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Illertissen 03.07.
36197 24,17 +0,9 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee München 22.05.
29971 24,19 +0,3 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Wangen im Allgäu 02.05.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

31265 52,74 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
28106 54,96 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
29971 55,16 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
36196 57,49 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Fischbach 13.08.
36197 58,68 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Wangen im Allgäu 02.05.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 1:56,73 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:51,05 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 30.07.2010

29604 1:51,05 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 30.07.
34747 2:05,71 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 2:30,79 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:30,79 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 17.05.2009

34747 2:47,92 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
38188 3:17,6 Werz, Thomas 1992 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 5:18,78 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:47,32 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.06.2008

29604 3:48,93 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Wustenhausen 20.08.
34747 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
31265 4:41,94 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
28106 4:52,39 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 8:42,53 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:09,36 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 01.08.2008

29604 8:49,67 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
39039 11:14,43 Seitz, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 14:16,18 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.05.2008

29604 14:46,83 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Ulm 06.08.
19:13,00 Hahn, Steffen 1991 LG Bodensee Plochingen 10.09.
10 km Str.
Bestl. 2009: 55,92 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 31:27 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 12.10.2008

38188 46:50 Werz, Thomas 1992 LG Bodensee Garmmertingen 24.07.
Halbmarathon
Bestl. 2009: 1:19:00 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:40:06 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.04.2010

31265 1:40:06 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 24.04.
31268 2:44:49 Funke, Fabian 1991 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 24.04.
110 m Hürden 0.991m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,35 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1979

28106 15,27 -0,6 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
31265 15,87 +0,6 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
400 m Hürden 0.914m
Bodenseekreis-Rekordliste: 52,31 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

29971 55,88 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Illertissen 03.07.
3 x 1000 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:32,72 VfB LC Friedrichshafen 15.07.2006

7:57,61 VfB LC Friedrichshafen Konstanz 13.05.
36480 Volz, Alexander (1994); 37999 Pusch, Tim (1993)
29604 Sperlich, Martin (1991)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,96 Rist, Rainer 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2005

31265 1,88 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
28106 1,83 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,30 Klein, Erwin 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 08.09.1979

28106 3,60 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.07.
31265 3,10 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,99 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 06.05.2006

28106 6,44 +0,3 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
31265 6,41 +0,5 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 12.09.
28332 5,51 -0,4 Gessler, Tobias 1991 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
5,50 -0,2 Busche, Julian 1991 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
28334 5,07 +1,2 Amman, Simon 1991 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
Kugelstoss 6 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2009

28106 12,04 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
28332 10,28 Gessler, Tobias 1991 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
31265 9,73 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
28334 9,49 Amman, Simon 1991 LG Bodensee Altshausen 11.04.
32467 8,34 Feuer, Ulrik 1992 LG Bodensee Altshausen 11.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,42 Bucher, Martin 1970 -- LGB/SV Kehlen 28.05.1988

28106 35,19 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 12.09.
32467 28,45 Feuer, Ulrik 1992 LG Bodensee Altshausen 11.04.
31265 25,74 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2009: 38,70 Gillich, Jochen 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 71,32 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 14.03.2010

29316 71,32 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Ascoli/ITA 14.03.
28106 44,10 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
31265 40,20 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
28334 37,36 Amman, Simon 1991 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
32467 31,25 Feuer, Ulrik 1992 LG Bodensee Altshausen 11.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2009: 2.943 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.705 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

28106 3.150 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
11,88(-0,2)-6,44(+0,3)-11,23-1,83-55,51
31265 3.145 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
11,85(+0,6)-6,25(+0,1)-9,73-1,84-52,74
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2009: 5.551 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.071 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

28106 6.071 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10./
11,88(-0,2)-6,44(+0,3)-11,23-1,83-55,51/15,55(-0,7)-33,87-3,53-44,10-4:52,39 03.10.
31265 5.728 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
11,85(+0,6)-6,25(+0,1)-9,73-1,84-52,74/15,87(+0,6)-25,74-3,10-37,50-4:41,94 16.05.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 09.06.2007

31266 12,38 +0,0 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
33933 12,48 +0,7 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Götzis 19.06.
39013 12,52 +0,2 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
35751 12,60 -1,2 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
36517 12,82 +0,0 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
37646 13,29 +0,2 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 22,12 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,12 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 09.05.2009

35751 25,31 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
33933 26,81 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Fischbach 10.07.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 20.06.2004

36480 53,43 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Illertissen 03.07.
31266 56,50 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
37999 57,22 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 13.08.
39013 58,89 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
37646 62,22 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
33933 62,54 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 15.05.
36517 62,66 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 2:09,85 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:57,79 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2006

36480 2:02,74 +0,0 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 30.07.
37999 2:04,21 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Frauenfeld/SUI 08.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 2:51,88 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:30,65 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2006

36480 2:41,53 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 16.05.
32464 3:10,66 Schlegel, Manuel 1993 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
37646 5:21,73 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
33933 6:09,90 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Götzi 19.06.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:00,42 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

37999 4:12,07 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen München 22.05.
31266 4:55,32 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
39013 5:02,04 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
37646 5:12,26 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
36517 5:37,04 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
33933 5:56,93 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 16.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 9:57,5 Pusch, Tim 1993 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:30,85 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.05.2006

37999 9:04,72 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Böblingen 12.06.
36480 9:46,83 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
110 m Hürden 0.914m
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,58 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 03.05.2009

33933 16,98 +0,8 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Götzis 20.06.
39013 17,32 -0,7 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
31266 17,54 +0,0 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
37646 18,14 -0,7 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
36517 20,66 +0,9 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2009: 46,61 LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,78 VfB LC Friedrichshafen 03.07.1999

46,81 LG Bodensee Fischbach 10.07.
036689 Braunwarth, Thomas (1995); 035425 Gallus, Felix (1995)
033933 Feuer, Lars (1994); 034403 Christ, Tobias (1993)
48,32 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
037646 Pfefferkorn, Tobias (1994); 031266 Unger, Frederik (1993)
039013 Pihlar, Alexander (1994); 036517 Michel, Marius (1994)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,65a Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

33933 1,66 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Wangen im Allgäu 02.05.
31266 1,65 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
37646 1,65 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
39013 1,59 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
36517 1,38 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,70 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

31266 2,90 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.07.
37646 2,70 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.07.
33933 2,60 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Götzis 19.06.
39013 2,53 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,82 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 29.05.2005

31266 5,90 -0,2 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Frauenfeld (CH) 08.05.
33933 5,45 -0,4 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Fischbach 10.07.
39013 5,25 +0,0 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
32464 5,24 -0,2 Schlegel, Manuel 1993 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
36517 5,24 -0,1 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
37646 4,88 +0,2 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Kugelstoss 5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,87 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 03.05.2008

33933 10,59 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Götzis 19.06.
37646 10,29 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.08.
31266 9,24 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
39013 9,16 Pilhar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
36517 8,57 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,92 Janischek, Rolf 1955 -- LGB/VFB Friedrichshafen 18.04.1971

33933 32,54 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 16.05.
31266 29,40 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
37646 28,02 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
39013 26,97 Pilhar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
36517 21,70 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
Speerwurf 700 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 72,81 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 03.05.2009

35751 41,87 Mörgelin, Lucas 1993 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
33933 41,40 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Wangen im Allgäu 02.05.
37646 37,84 Pefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
39013 36,32 Pilhar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
31266 31,61 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
36517 25,56 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2009: 1.846 Werz, Thomas 1992 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.436 Graf, Matthias 1984 -- LG Bodensee 28.07.2001

39013 2.300 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
12,52(+0,2)-5,25(+0,0)-8,99-1,59-59,43
33933 2.190 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 15.05.
12,93(+1,1)-5,09(+0,0)-9,95-1,64-62,54
37646 2.049 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
13,29(+0,2)-4,88(+0,2)-9,78-1,63-63,26
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2009: 5.817 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis

31266 4.591 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzis(A) 19.06./
12,38(+0,0)-5,60(+0,9)-7,65-1,59-56,50/17,54(+0,0)-27,34-2,80-29,45-4:55,32 20.06.
39013 4.405 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10./
12,52(+0,2)-5,25(+0,0)-8,99-1,59-59,43/17,32(-0,7)-22,99-2,53-36,32-5:02,04 03.10.
33933 4.158 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 15.05./
12,93(+1,1)-5,09(+0,0)-9,95-1,64-62,54/17,48(+1,5)-32,54-2,40-35,75-5:56,93 16.05.
37646 3.896 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10./
13,29(+0,2)-4,88(+0,2)-9,78-1,63-63,26/18,14(-0,7)-22,40-2,23-35,87-5:19,88 03.10.
36517 2.857 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzis(A) 19.06./
12,99(+0,0)-4,04(+0,6)-8,57-1,38-62,66/20,66(+0,9)-21,70-o.g.V.-21,16-5:37,04 20.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 17.463 LG Bodensee 28.07.2001

11.203 LG Östl.Bodenseekreis Götzis(A) 19.06./
31266 Unger, Frederik (1993) - 4.591; 37646 Pfefferkorn, Tobias (1994) - 3.755 20.06.
36517 Michel, Marius (1994) - 2.857

Schüler A
8-Kampf Ma.
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2009: 10.566 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12.459 LG Bodensee 02.10.1999

10.124 LG Bodensee Weingarten 15.05./
036689 Braunwarth, Thomas (1995) - 3.539; 037651 Lohr, Yannic (1996) - 3.531 16.05.
037650 Buslaps, Fabian (1996) - 3.054

Schüler A M15
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,15 Mühlbach, Kai 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

35425 11,37 +1,1 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Illertissen 03.07.
36689 12,03 +0,4 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Balingen 01.08.
36520 12,20 -0,3 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
35749 12,22 +0,9 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
36313 12,31 +1,1 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
37442 13,15 -0,3 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
603025 13,66 -1,1 Reik, Christopher 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 18.04.
40067 14,70 -0,3 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
300 m Lauf
Bestl. 2009: 37,84 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,04 Mühlbach, Kai 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 02.08.2006

35425 37,06 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Oberderdingen 18.09.
35749 41,12 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
36689 41,25 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Fischbach 10.07.
37442 44,73 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 18.04.
37443 48,75 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Aulendorf 18.04.
37441 49,12 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Aulendorf 18.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 3:32,01 Michel, Marius 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.1999

35425 2:58,34 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Götzis 19.06.
601348 3:08,64 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
37442 3:16,58 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Götzis 19.06.
36520 3:20,16 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
36689 3:35,60 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Weingarten 16.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2009: 6:20,68 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:12,56 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.09.1999

35425 7:44,04 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
80 m Hürden 0.840m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,68 Pfaff, Michael 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08.1997

36520 11,50 -0,4 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 01.08.
35749 12,16 +0,6 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 25.09.
35425 12,19 -1,3 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Fischbach 10.07.
36313 12,25 -0,7 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn Aulendorf 18.04.
36689 12,93 +1,2 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
37442 13,19 +1,6 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 14.08.
300 m Hürden 0.840m
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,47 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 24.07.2010

35425 41,47 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee St. Wendel 24.07.
37442 48,68 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 14.08.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,92 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 23.06.1985

36520 1,68 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Halluin (F) 11.10.
35749 1,52 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
36313 1,52 Knaack, Lars 1995 TV Kressbronn Iznang 18.09.
37442 1,51 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
36689 1,50 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
35425 1,44 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Götzis 19.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2009: 1,77 Michel, Marius 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2009: 1,77 Pfefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,90 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.2004

36520 3,40 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 01.08.
36689 2,60 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Fischbach 12.07.
35425 2,03 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,55 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.08.2010

35425 5,97 +0,0 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Tettnang 02.10.
36313 5,54 -0,2 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn Aulendorf 18.04.
36520 5,50 +0,0 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
36689 5,39 +0,0 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Fischbach 10.07.
37442 5,27 +0,9 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 14.08.
35749 5,13 +0,0 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 18.04.
603025 5,01 -0,5 Reik, Christopher 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 18.04.
Kugelstoss 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 17,59 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.09.2007

36520 12,77 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
36313 10,89 Knaack, Lars 1995 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
35749 10,05 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 06.08.
37442 10,04 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
35425 9,48 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Tettnang 02.10.
36689 9,35 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Weingarten 15.05.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2007

36520 36,37 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
35425 33,14 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Götzis 19.06.
35749 26,58 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 06.08.
36689 22,48 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Weingarten 16.05.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 62,69 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.08.2007

35749 45,08 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 25.09.
36520 40,61 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Rommelshausen 04.07.
36313 35,10 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
35425 33,14 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Götzis 19.06.
37442 30,91 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 14.08.
36689 25,92 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Weingarten 16.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2009: 1.841 Pankiewicz, Lukas 1994 -- LG Bodensee

36520 2.174 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
12,24(+1,1)-5,48(-0,6)-11,62-1,60
35425 2.084 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Tettnang 02.10.
11,67(-0,3)-5,97(+0,0)-9,48-1,39
36313 2.050 Knaack, Lars 1995 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
12,31(+1,1)-5,20(-0,3)-10,89-1,48
35749 2.004 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
12,22(+0,9)-5,09(-0,1)-9,39-1,52
37442 1.954 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
13,15(-0,3)-5,21(+0,2)-10,04-1,51
36689 1.945 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Weingarten 15.05.
12,36(+1,1)-4,86(-0,1)-9,35-1,48
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2009: 3.957 Feuer, Lars 1994 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.751 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.08.2004

36520 4.218 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
12,79(+1,6)-5,48(-0,6)-11,62-1,60/35,78-3,10-39,84-3:30,88 16.05.
35425 3.756 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Tettnang 02.10./
12,83(+1,0)-5,97(+0,0)-9,48-1,39/27,01-2,03-29,06-3:22,17 03.10.
36689 3.539 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Weingarten 15.05./
13,66(+0,6)-4,86(-0,1)-9,35-1,48/22,48-2,20-25,92-3:35,60 16.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2009: 2.461 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.994 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 01.05.2003

35749 2.588 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
12,53(-0,4)-12,24(+1,0)-5,00(-1,0)-1,46-38,06
36689 2.481 Braunwarth, Thomas 1995 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
12,39(-0,4)-12,93(+1,2)-5,11(-0,7)-1,50-24,72
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2009: 2.544 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.544 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen 10.05.2009

35425 2.506 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
11,73(-0,4)-12,68(+1,0)-5,46(-0,3)-49,00-7:44,04
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2009: 2.079 Chuensiri (A), Sakharin 1994 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.733 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

36520 2.726 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
12,54(-0,2)-11,80(+1,6)-5,50(+0,0)-10,95-35,22

Schüler A M14
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,95 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 12.09.2009

39873 12,57 +0,9 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
37443 12,63 +0,0 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Wangen 25.09.
37441 13,18 +1,1 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
37651 13,61 +1,1 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05.
37650 13,73 -1,3 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
37458 13,95 -0,3 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Tettnang .
38840 15,19 -0,4 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
38841 15,92 -2,2 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Fischbach 10.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 3:26,07 Schmid, Andreas 1995 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:48,93 Schwarz, Ruben 1984 -- LG ÖBK/TSV Tettnang 27.09.1998

37443 3:05,70 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Götzis 19.06.
37441 3:12,16 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Götzis 19.06.
37650 3:30,08 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Weingarten 16.05.
37651 3:43,80 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 16.05.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:33,39 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2006

38840 8:52,82 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
80 m Hürden 0.840m
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,38 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2005

39873 13,04 +1,2 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
37443 13,34 +0,0 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Wangen 25.09.
37441 13,37 +0,0 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Wangen 25.09.
37650 13,45 -1,9 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Fischbach 10.07.
37651 14,14 +0,4 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
38840 16,84 +1,0 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,77 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 12.08.1984

37441 1,63 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
37650 1,52 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05.
37458 1,51 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Tettnang .
39873 1,50 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
37443 1,45 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
37651 1,36 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05.
38841 1,30 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Fischbach 10.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2009: 2,42 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,10 Messmer, Siegfried 1974 -- TV Kressbronn 02.10.1988

37651 2,93 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,08 Vögele, Wolfgang 1962 -- TV Langenargen 25.09.1976

37443 5,23 +0,0 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Iznang 18.09.
39873 5,17 +0,2 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
37441 5,11 -0,2 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Wangen 25.09.
37651 4,74 -0,7 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Wangen 02.05.
37650 4,56 -0,5 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
37458 4,41 +0,0 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Tettnang .
38840 4,02 -1,1 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
Kugelstoss 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,52 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 09.09.2006

37158 11,06 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 02.05.
37651 9,99 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Fischbach 06.08.
37443 9,71 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Iznang 18.09.
39873 9,58 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
37441 8,20 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
37650 7,67 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05.
37458 6,68 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Tettnang .
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,61 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 30.09.2006

37651 25,55 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Fischbach 06.08.
37650 20,09 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Weingarten 16.05.
38841 18,40 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Fischbach 10.07.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 51,37 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.08.2006

39873 36,30 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
37443 35,40 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 02.05.
37158 35,40 Regreg, Karim 1996 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 02.05.
37650 32,85 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Götzis 19.06.
37651 30,99 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
37441 25,07 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Götzi 19.06.
38841 24,58 Göpper, Lukas 1996 TV02 Langenargen Fischbach 10.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2009: 1.991 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.296 Paulus, Daniel 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 07.06.1997

37443 1.924 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Iznang 18.09.
12,95(+0,9)-5,23(+0,0)-9,71-1,44
39873 1.888 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
12,57(+0,9)-5,02(-0,2)-9,58-1,36
37441 1.818 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
13,18(+1,1)-4,48(+0,0)-8,20-1,56
37651 1.757 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05.
13,61(+1,1)-4,73(-0,1)-9,33-1,36
37650 1.734 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05.
13,75(+0,9)-4,56(+0,2)-7,67-1,52
37458 1.648 Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee Tettnang .
13,95(-0,3)-4,41(+0,0)-6,68-1,51
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.345 Paulus, Daniel 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 16.08.1997

37651 3.531 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05./
14,18(+1,5)-4,73(-0,1)-9,33-1,36/24,79-2,60-29,14-3:43,80 16.05.
37650 3.054 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Weingarten 15.05./
14,27(+1,5)-4,56(+0,2)-7,67-1,52/20,09-o.g.V.-30,35-3:30,08 16.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2009: 2.382 Slawik, Florian 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.690 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 05.05.2002

39873 2.471 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
12,84(+0,0)-13,04(+1,2)-4,86(-0,5)-1,50-31,62
37650 2.275 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
13,73(-1,3)-13,92(+1,2)-4,56(-0,5)-1,46-28,33
37441 2.206 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
13,50(+0,0)-14,18(+1,0)-4,49(+0,7)-1,46-21,23
37651 2.193 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
14,01(+0,0)-14,14(+0,4)-4,47(-0,7)-1,34-30,99
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.229 Fink, Carl-Josef 1983 -- TSV Tettnang 11.05.1997

38840 1.688 Kiefer, Philipp 1996 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
15,19(-0,4)-16,84(+1,0)-4,02(-1,1)-30,00-8:52,82

Schüler B
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2009: 40,12 StG Kressbronn-Langenarg
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,80 LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

39,84 StG Kressbronn-Langenarg Tettnang 2606
40649 Knaack, Finn (1998); 39433 Eberhardt, Christian (1998)
39430 Huss, Joshua (1997); 38839 Kuhn, Lukas (1997)
41,97 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
38431 Wölki, Niklas (1997); 38428 Dix, Philipp (1997)
603018 Reik, Dominik (1997); 38433 Gaiser, Marcel (1998)
43,19 StG Kressbronn-Langenarg II Tettnang 2606
38842 Brändle, Christopher (1997); 601122 Pulter, Florian (1998)
601096 Sobeck, Frederik (1998); 38843 Müller, Benedikt (1997)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2009: 6.944 TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.604 LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.1995

7.575 TV02 Langenargen Pliezhausen 04.07.
038839 Kuhn, Lukas (1997) - 1.932; 038843 Müller, Benedikt (1997) - 1.613
040510 Sobeck, Frederik (1998) - 1.460; 038842 Brändle, Christopher (1997) - 1.329; 040511 Santus, Louis (1998) - 1.241
Block Mannschaft
Bestl. 2009: 7.596 TV Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.050 LG VFB/LAC Friedrichshafen 06.06.1996

8.239 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
38839 Kuhn, Lukas (1997) - 2.401; 40510 Sobeck, Frederik (1998) - 1.857
38838 Meschenmoser, Christian (1997) - 1.486; 38842 Brändle, Christopher (1997) - 1.326; 38843 Müller, Benedikt (1997) - 1.169
8.007 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
38433 Gaiser, Marcel (1998) - 1.803; 38431 Wölki, Niklas (1997) - 1.771
40062 Slawik, Tim (1998) - 1.630; 38428 Dix, Philipp (1997) - 1.595; 38429 Vögele, Marcel (1997) - 1.208

Schüler B M13
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

38839 9,82 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
39430 10,82 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
38431 10,82 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
38428 11,10 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
603018 11,12 Reik, Dominik 1997 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
38842 11,30 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
38843 11,37 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Pliezhausen 04.07.
39451 11,65 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
601354 11,69 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
38818 11,81 Jakkel, Thomas 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.

38838 11,85 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
847971 12,27 Metzger, Matthias 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603019 12,77 Weldemariam, Temesghen 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
38429 12,97 Vögele, Marcel 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:57,38 Schwarz, Ruben 1984 -- TSV Tettnang 30.07.1997

601354 3:57,67 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
38431 4:17,91 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
38428 4:19,87 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
38429 4:27,79 Vögele, Marcel 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,39 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

38839 10,08 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Wangen 25.09.
39430 11,12 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Saulgau 24.04.
38842 11,95 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Fischbach 10.07.
38428 12,00 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
38431 12,05 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
38838 13,84 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
38429 15,67 Vögele, Marcel 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 26.08.2005

38839 1,61 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
39430 1,41 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
38843 1,40 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
38431 1,30 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
38838 1,25 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
38842 1,24 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Pliezhausen 04.07.
38428 1,16 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
601354 1,13 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
38429 1,12 Vögele, Marcel 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
847971 1,05 Metzger, Matthias 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2010

38839 5,49 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
39430 4,68 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
38843 4,68 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Fischbach 10.07.
38431 4,28 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
38842 4,25 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
603018 4,23 Reik, Dominik 1997 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
38838 4,20 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
601354 4,12 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
38428 3,90 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
847971 3,56 Metzger, Matthias 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.

38429 3,52 Vögele, Marcel 1997 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
603019 3,20 Weldemariam, Temesghen 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
39451 3,18 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Kugelstoss 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,52 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 23.09.1996

38839 12,48 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
39430 8,39 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Wangen 25.09.
603019 7,69 Weldemariam, Temesghen 1997 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2009: 36,36 Regreg, Karim 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 46,79 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.04.2005

38843 35,72 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Fischbach 10.07.
39430 27,11 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Tettnang 26.06.
603019 21,08 Weldemariam, Temesghen 1997 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
38842 20,02 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Fischbach 10.07.
38838 19,62 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 70,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 04.05.1996

38843 53,50 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Pliezhausen 04.07.
38839 53,00 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Pliezhausen 04.07.
39430 40,00 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Iznang 18.09.
38431 38,00 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
38818 34,00 Jakkel, Thomas 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
38838 34,00 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Iznang 18.09.
38842 33,00 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
603019 30,50 Weldemariam, Temesghen 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
847971 30,00 Metzger, Matthias 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601354 29,00 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

38429 28,00 Vögele, Marcel 1997 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
38428 25,50 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
39451 19,00 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2009: 1.421 Diesch, Benedikt 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2005

38839 1.981 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
9,82-5,49-1,53-49,50
38843 1.638 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
11,50(+1,3)-4,46(+0,0)-1,40-49,00
39430 1.609 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
10,82-4,47-1,33-40,00
38842 1.428 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
11,30-4,25-1,21-33,00
38838 1.294 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Iznang 18.09.
12,07-3,63-1,20-34,00
601354 1.267 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
11,69-3,80-1,13-29,00
38431 1.186 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
10,82-4,28-o.g.V.-38,00
847971 1.153 Metzger, Matthias 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.
12,27-3,56-1,05-30,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2009: 2.062 Kulke, Daniel 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.631 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

38839 2.476 Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
10,08-10,14-5,40-1,60-47,00
39430 1.963 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
11,38-11,29-4,45-1,40-34,50
38431 1.771 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
11,28-12,05-4,24-1,28-27,50
38428 1.595 Dix, Philipp 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
11,16-12,00-3,70-1,16-20,00
38838 1.486 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
12,14-13,84-3,66-1,16-32,00
38429 1.208 Vögele, Marcel 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
12,97-15,67-3,25-1,12-25,00
38843 1.169 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
11,70-aufg.-4,66-1,28-aufg.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Bestl. 2009: 2.089 Eberhardt, Dieter 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.314 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 02.05.2004

38842 1.326 Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
11,42-13,24-4,08-31,00-aufg.

Schüler B M12
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,7 Boikat, Michael 1964 -- LGB/TV Langenargen 19.06.1976

40062 10,70 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
39433 10,82 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
40649 11,01 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Tettnang 26.06.
38433 11,01 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
601358 11,07 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 25.09.
601096 11,31 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
39839 11,74 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Saulgau 24.04.
601096 11,81 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
601122 11,90 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
601077 11,94 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Fischbach 10.07.

601463 12,22 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
604234 12,57 Weber, Nicola 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603369 13,24 Miller, Henry 1998 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
601468 13,1 Klemm, Florian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
13,52 Rübekeil, David 1998 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
40060 13,76 Bless, Jan 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
602605 13,82 Myrzik, Patrik 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:05,8 Baier, Alexander 1974 -- LGB/TV Langenargen 21.09.1986

601463 3:41,12 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601122 3:45,46 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
601077 3:52,89 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Fischbach 10.07.
38433 4:06,21 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
4:16,03 Rübekeil, David 1998 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
40062 4:17,21 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
602605 4:51,93 Myrzik, Patrik 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603369 4:58,34 Miller, Henry 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2009: 14,06 Dix, Philipp 1997 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,78 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

38433 11,52 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
40510 12,02 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
39433 12,17 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Saulgau 24.04.
39839 12,22 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
40062 12,37 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
601463 12,73 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601358 12,82 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
40511 13,60 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Fischbach 10.07.
13,88 Rübekeil, David 1998 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
603369 14,92 Miller, Henry 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,60 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

40510 1,44 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Pliezhausen 04.07.
39839 1,39 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Saulgau 24.04.
39433 1,25 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
40062 1,25 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
601077 1,21 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
38433 1,20 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
40649 1,20 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
601463 1,20 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Weingarten 15.05.
601122 1,12 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
603369 1,10 Miller, Henry 1998 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.

601468 1,07 Klemm, Florian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,50 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

40510 4,48 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
39433 4,37 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
38433 4,27 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
40649 4,25 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
39839 4,13 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Weingarten 15.05.
601463 4,11 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Halluin (F) 11.10.
40062 4,05 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
601077 3,90 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
601122 3,65 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
3,48 Rübekeil, David 1998 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.

603369 3,45 Miller, Henry 1998 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
604234 3,27 Weber, Nicola 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601468 3,26 Klemm, Florian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
602605 2,75 Myrzik, Patrik 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
40060 2,65 Bless, Jan 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
Kugelstoss 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,38 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 06.05.1995

40649 8,91 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
38433 8,11 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Halluin (F) 11.10.
601226 7,26 Amann, Felix 1999 LG Bodensee Saulgau 24.04.
39839 6,25 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,26 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 06.08.2004

38433 25,02 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 03.10.
601198 18,30 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee Fischbach 10.07.
601096 16,41 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
601225 14,90 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Fischbach 10.07.
601122 12,90 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
601077 12,42 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2009: 33,22 Müller, Benedikt 1997 -- TV Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,04 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 20.08.2004

38433 33,85 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 03.10.
40649 22,10 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
601198 15,88 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee Fischbach 10.07.
601225 12,90 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Fischbach 10.07.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 66,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 29.04.1995

38433 46,00 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen 25.09.
40649 39,50 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Saulgau 24.04.
40062 38,50 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
39839 35,50 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601463 34,00 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
39433 34,00 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Iznang 18.09.
601077 33,00 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Pliezhausen 04.07.
601096 32,50 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Iznang 18.09.
28,50 Rübekeil, David 1998 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
601468 28,00 Klemm, Florian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.

601122 25,00 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Pliezhausen 04.07.
604234 23,00 Weber, Nicola 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
40060 19,00 Bless, Jan 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603369 17,00 Miller, Henry 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
602605 11,00 Myrzik, Patrik 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2009: 1.660 Kuhn, Lukas 1997 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.040 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.1995

40062 1.521 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
10,70-4,05-1,25-38,50
601096 1.504 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Iznang 18.09.
11,31-4,24-1,36-32,50
38433 1.480 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
11,01-4,03-1,17-44,50
39433 1.450 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Iznang 18.09.
11,07-4,06-1,24-34,00
39839 1.433 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Tettnang 02.10.
11,87-3,98-1,33-35,50
40649 1.367 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
11,39(+1,4)-3,89-1,20-32,00
601077 1.317 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
12,07-3,90-1,21-32,00
601463 1.300 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Weingarten 15.05.
12,25(+1,4)-4,05-1,20-30,00
601122 1.142 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Pliezhausen 04.07.
12,24-3,42-1,12-25,00
601468 1.039 Klemm, Florian 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
13,1-3,26-1,07-28,00

604234 811 Weber, Nicola 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,57-3,27-o.g.V.-23,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2009: 1.990 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.294 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.05.2004

40510 1.857 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
11,31-12,02-4,48-1,36-29,50
38433 1.803 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
11,28-12,03-4,13-1,20-40,00
39839 1.689 Hoffmann, Adrian 1998 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
12,05-12,22-4,06-1,28-29,50
40062 1.630 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
11,86-12,37-3,77-1,16-34,50
603369 1.062 Miller, Henry 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
13,57-14,92-3,18-1,04-15,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Bestl. 2009: 1.512 Brändle, Christopher 1997 -- TV Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.006 Hocher, Moritz 1995 -- LG Bodensee 13.05.2007

601463 1.682 Buslaps, Frederic 1998 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
12,22-12,73-3,85-34,00-3:41,12
1.337 Rübekeil, David 1998 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
13,52-13,88-3,48-28,50-4:16,03

Schüler C
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2009: 30,41 TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,20 LG Bodensee 07.07.2002

29,67 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
39443 Herrling, Moritz (2000); 39442 Busch, Josua (2000)
601017 Bimbou, Louange (2000); 601358 Birkenmaier, Marco (1999)
30,09 LG Bodensee Tettnang 26.06.
601191 Fritz, Jannik (2000); 601234 Schraff, Nico (2001)
601225 Zimmermann, Tim (1999); 601198 Fahrbach, Michael (1999)
31,35 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 26.06.
603214 Weißhaupt, Timo (1999); 603209 Schimmels, Jakob (1999)
603206 Marschall, Felix (1999); 603213 Weißhaupt, Marco (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 10:55,90 LG Bodensee 02.10.1993

12:22,71 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
601358 Birkenmaier, Marco (1999); 39442 Busch, Josua (2000)
39443 Heerling, Moritz (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 4.657 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.077 LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.077 LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

5.077 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601358 Birkenmaier, Marco (1999) - 1.102; 601017 Bimbou, Louange (2000) - 1.013
39442 Busch, Josua (2000) - 1.010; 603045 Epple, Ron (2000) - 977; 39443 Heerling, Moritz (2000) - 975
4.790 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
600932 Sproll, William (1999) - 1.040; 602608 De Angelis, Eros (2000) - 961
600959 Gaiser, Florian (2000) - 938; 40064 Merz, Jan (1999) - 935; 602612 Vinyarszky, Patrick (2000) - 916
4.346 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601225 Zimmermann, Tim (1999) - 965; 601195 Janzen, Timo (2000) - 906
601233 Ehrlich, Silas (2000) - 830; 601191 Fritz, Jannik (2000) - 829; 601226 Amann, Felix (1999) - 816
4.330 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 02.10.
603192 Marschall, Niklas (2000) - 923; 603206 Marschall, Felix (1999) - 887
601003 Arff, David (1999) - 859; 603632 Braunger, Lukas (2000) - 846; 603209 Schimmels, Jakob (1999) - 815
4.069 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
601061 Seubert, Philipp (1999) - 1.056; 601529 Göttle, Lukas (2000) - 941
601540 Sobeck, Pascal (2000) - 827; 602398 Lutz, Henry (1999) - 737; 601144 Meschenmoser, Markus (2000) - 508
3.518 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 02.10.
603193 Prosser, Philipp (2000) - 814; 600400 Sillmann, Justin (2000) - 738
647950 Stofne, Nico (2000) - 694; 603184 Fischer, Felix (2000) - 636; 603630 Kreft, Manuel (1999) - 636
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.502 VfB LC Friedrichshafen 18.06.2000

6.418 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601358 Birkenmaier, Marco (1999) - 1.453; 39443 Heerling, Moritz (2000) - 1.304
39442 Busch, Josua (2000) - 1.269; 601017 Bimbou, Louange (2000) - 1.248; 603209 Schimmels, Jakob (1999) - 1.144
6.160 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601198 Fahrbach, Michael (1999) - 1.332; 601234 Schraff, Nico (2001) - 1.300
601225 Zimmermann, Tim (1999) - 1.295; 601195 Janzen, Timo (2000) - 1.120; 601191 Fritz, Jannik (2000) - 1.113
5.471 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
601061 Seubert, Philipp (1999) - 1.351; 601529 Göttle, Lukas (2000) - 1.176
601533 Kroflin, Claudius (2000) - 1.130; 601540 Sobeck, Pascal (2000) - 940; 602398 Lutz, Henry (1999) - 874

Schüler C M11
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 07.05.1994
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Kohl, Patrick 1983 -- LG Bodensee 10.06.1994

601358 7,52 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
600932 7,53 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
601198 7,5 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601061 7,85 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
601225 7,8 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
40064 8,19 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
603206 8,34 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603587 8,58 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
603209 8,71 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601003 8,73 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

601226 8,5 Amann, Felix 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603208 8,98 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
847936 9,04 Großmann, Severin 1999 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
602398 9,34 Lutz, Henry 1999 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
603630 9,34 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 3:41,47 Buslaps, Frederic 1998 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:47,8 Zimmermann, Tim 1999 -- LG Bodensee 25.09.2010

601225 3:47,8 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
40064 4:06,25 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
600932 4:14,68 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,06 Pulter, Florian 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,50 Zirkel, Thomas 1976 -- LG Bodensee 05.06.1987

601061 1,30 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
601358 1,26 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
603209 1,24 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601225 1,21 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Tettnang 26.06.
603587 1,21 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601198 1,19 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
40064 1,18 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
603213 1,15 Weißhaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
602398 1,05 Lutz, Henry 1999 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
601226 1,03 Amann, Felix 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.

603206 0,98 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,81 Flogaus, Alexander 1986 -- LG Bodensee 27.09.1997

601358 4,43 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 25.09.
601061 4,15 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
601198 4,07 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee Saulgau 24.04.
600932 4,06 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
601225 4,00 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603214 3,79 +0,0 Weißhaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
603206 3,71 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
601003 3,70 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603209 3,59 +0,0 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
40064 3,58 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.

603587 3,55 +0,0 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601226 3,52 Amann, Felix 1999 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
847936 3,38 Großmann, Severin 1999 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
603208 3,08 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
602398 3,01 +0,0 Lutz, Henry 1999 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
603630 2,73 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 67,50 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 07.10.1994

600932 41,00 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601225 38,00 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Saulgau 24.04.
601061 37,00 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
40064 35,00 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601358 35,00 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
603587 32,50 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
602398 31,00 Lutz, Henry 1999 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
601198 30,00 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603206 28,50 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601226 28,00 Amann, Felix 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.

601003 28,00 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847936 28,00 Großmann, Severin 1999 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
603213 27,00 Weißhaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
603209 26,00 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
603214 26,00 Weißhaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
603630 23,00 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603208 18,00 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 980 Hoffmann, Adrian 1998 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.247 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 16.09.1994

600932 1.123 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
7,53-4,06-39,50
601358 1.102 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
7,62-4,38-33,50
601061 1.056 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
8,02-4,15-37,00
601198 1.000 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee Tettnang 02.10.
7,91-4,03-30,00
601225 976 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Tettnang 02.10.
8,22-3,98-32,00
40064 935 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
8,39-3,58-35,00
603206 887 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,34-3,58-28,50
601003 859 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,73-3,70-28,00
601226 816 Amann, Felix 1999 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
8,82-3,52-26,50
603209 815 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,71-3,46-26,00

847936 792 Großmann, Severin 1999 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
9,04-3,38-28,00
603587 769 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,75-3,35-23,00
602398 737 Lutz, Henry 1999 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
9,34-2,96-31,00
603630 636 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,34-2,73-23,00
603208 630 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,25-3,00-18,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 1.301 Hoffmann, Adrian 1998 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.700 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 03.09.1994

601358 1.453 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
7,62-4,38-1,26-33,50
601061 1.385 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
8,02-4,15-1,22-37,00
601198 1.332 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
7,5-4,03-1,19-30,00
601225 1.295 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
7,8-4,00-1,11-36,00
40064 1.151 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
8,44(+0,9)-3,28-1,18-29,00
603209 1.144 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,71-3,46-1,22-26,00
603206 1.073 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,34-3,58-0,98-28,50
603587 1.061 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
9,02(+1,5)-3,18-1,14-29,00
601226 1.047 Amann, Felix 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
8,5-3,47-1,03-28,00
602398 874 Lutz, Henry 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
9,51(+1,5)-2,80-1,02-26,50

Schüler C M10
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,3 Boikat, Michael 1964 -- TV Langenargen 21.09.1974

601533 7,83 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
39442 7,90 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601017 7,95 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
603045 8,10 Epple, Ron 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
600959 8,12 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
603371 8,24 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601529 8,27 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
602608 8,31 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Iznang 18.09.
602612 8,36 Vinyarszky, Patrick 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
603192 8,40 Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

601233 8,41 Ehrlich, Silas 2000 LG Bodensee Saulgau 24.04.
601191 8,44 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee Saulgau 24.04.
39443 8,45 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
8,54 Krolflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
601195 8,3 Janzen, Timo 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601540 8,82 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
603193 8,86 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603632 8,94 Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602616 9,09 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
600400 9,14 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

603609 9,27 Frey, Fabian 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601523 9,31 Bohlken, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
847950 9,57 Stofner, Nico 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601526 9,62 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
602614 9,67 Schmid, Paul 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
9,67 Kaifer, Adrian 2000 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
603614 9,68 Behnke, Jannik 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601144 9,71 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
603603 9,71 Naumann, Felix 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601146 9,77 +0,0 Speck, Claudio 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.

603463 9,6 Haas, Sebastian 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603184 9,88 Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603613 10,12 Behnke, Mirko 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 3:41,90 Zimmermann, Tim 1999 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:22,2 Dersch, Maximilian 1988 -- LG ÖBK/TSV Tettnang 25.07.1998

601533 3:33,67 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
39443 3:33,84 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601195 3:59,1 Janzen, Timo 2000 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
601233 4:01,06 Ehrlich, Silas 2000 LG Bodensee Saulgau 24.04.
602608 4:01,86 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
601108 4:03,89 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
600959 4:13,66 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
602616 4:18,49 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
602612 4:36,97 Vinyarszky, Patrick 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,06 Wilfing, Moritz 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,33 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2002

601529 1,30 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
39443 1,22 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603371 1,15 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601195 1,11 Janzen, Timo 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601191 1,11 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
39442 1,10 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602608 1,06 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
601540 1,06 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
601017 1,06 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
600959 1,05 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.06.

601533 1,02 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
600400 0,98 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601144 0,95 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
847950 0,90 Stofner, Nico 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603463 0,87 Haas, Sebastian 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 29.09.2002

39442 3,92 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601529 3,87 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
603045 3,87 Epple, Ron 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601017 3,85 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
603371 3,79 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
39443 3,78 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601195 3,72 Janzen, Timo 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603192 3,62 Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602608 3,58 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
602612 3,57 Vinyarszky, Patrick 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.

601533 3,55 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
601540 3,52 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
3,51 Lindner, Jan 2000 TV Kressbronn Tettnang 26.06.
601191 3,50 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601233 3,48 Ehrlich, Silas 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
600959 3,48 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
603632 3,38 Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602616 3,25 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
603193 3,14 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
600400 3,10 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

603603 3,10 Naumann, Felix 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
602614 3,03 Schmid, Paul 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
847950 2,97 Stofner, Nico 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603609 2,95 Frey, Fabian 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601523 2,93 Bohlken, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
603463 2,89 Haas, Sebastian 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603184 2,87 Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603614 2,85 Behnke, Jannik 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601526 2,83 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
603613 2,75 Behnke, Mirko 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.

601146 2,71 Speck, Claudio 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
601144 2,69 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,00 Treuter, Björn 1967 -- LGB/VFB Friedrichshafen 01.10.1977

602608 44,00 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
39443 43,50 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
42,00 Lindner, Jan 2000 TV Kressbronn Tettnang 26.06.
601017 42,00 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
600959 36,00 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603045 36,00 Epple, Ron 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602612 35,50 Vinyarszky, Patrick 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
39442 35,00 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603371 34,00 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601533 33,50 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.

603632 33,50 Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603192 33,00 Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601195 32,50 Janzen, Timo 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603193 32,50 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601529 31,50 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
603603 31,50 Naumann, Felix 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601191 30,50 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee Saulgau 24.04.
30,50 Kaifer, Adrian 2000 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
601540 30,00 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
847950 28,00 Stofner, Nico 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

602616 27,50 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601233 27,50 Ehrlich, Silas 2000 LG Bodensee Saulgau 24.04.
601526 27,50 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
600400 27,00 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603614 27,00 Behnke, Jannik 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
602614 25,50 Schmid, Paul 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603184 25,50 Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603613 23,50 Behnke, Mirko 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601523 21,00 Bohlken, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
603463 19,50 Haas, Sebastian 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.

601144 17,00 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
603609 16,50 Frey, Fabian 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601146 15,00 Speck, Claudio 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 908 Fahrbach, Michael 1999 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.178 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 26.05.1999

601017 1.046 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,00-3,85-40,00
39442 1.010 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,06-3,92-35,00
603045 977 Epple, Ron 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,36-3,85-36,00
39443 975 Herrling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,49-3,78-38,50
602608 968 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
8,39-3,58-39,50
601529 941 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
8,28-3,77-31,50
602612 941 Vinyarszky, Patrick 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
8,36-3,57-35,50
600959 938 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
8,29-3,46-36,00
603192 923 Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,40-3,62-33,00
601195 906 Janzen, Timo 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
8,65-3,72-32,50

601533 905 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
8,54-3,55-33,50
603632 846 Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,94-3,38-33,50
601233 830 Ehrlich, Silas 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
8,66-3,48-27,00
601191 829 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
8,70-3,50-27,00
601540 827 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
8,84-3,52-28,00
603193 814 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,86-3,14-32,50
602616 761 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
9,09-3,21-27,50
600400 738 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,14-3,10-27,00
603603 730 Naumann, Felix 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
9,71-3,10-31,50
847950 694 Stofner, Nico 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,57-2,97-28,00

602614 673 Schmid, Paul 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
9,67-3,03-25,50
603614 661 Behnke, Jannik 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
9,68-2,85-27,00
601523 647 Bohlken, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
9,31-2,93-21,00
603184 636 Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,88-2,87-25,50
601526 635 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
9,62-2,83-24,00
603609 605 Frey, Fabian 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
9,27-2,95-16,50
603613 583 Behnke, Mirko 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
10,12-2,75-23,50
601144 508 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
10,06-2,69-16,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 975 Vögele, Markus 1999 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.500 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 23.06.2001

39443 1.304 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,49-3,78-1,22-38,50
39442 1.269 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,06-3,92-1,10-35,00
601017 1.248 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,16-3,72-1,06-40,00
601529 1.176 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
8,58(+0,0)-3,62-1,22-26,00
602608 1.148 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
8,61(+1,2)-3,49-1,06-36,50
601533 1.130 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
8,27(+1,2)-3,48-1,02-33,00
601195 1.120 Janzen, Timo 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
8,3-3,59-1,11-27,00
601191 1.113 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
8,4-3,40-1,11-30,00
600959 1.009 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
8,88(+1,0)-3,32-1,02-28,00
601540 940 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
9,07(+1,3)-3,01-1,06-24,00

600400 924 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,14-3,10-0,98-27,00
847950 828 Stofner, Nico 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,57-2,97-0,90-28,00
603463 698 Haas, Sebastian 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
9,6-2,89-0,87-19,50
601144 588 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
10,12(+1,0)-2,63-0,90-13,00
601146 515 Speck, Claudio 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
9,77(+0,0)-2,71-o.g.V.-15,00

Schüler D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 4.371 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.544 LG Bodensee 21.05.2000

3.830 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601234 Schraff, Nico (2001) - 936; 601231 Huhn, Jannik (2001) - 777
603602 Schwämmlein, Tonatiuh (2002) - 713; 603604 Müller, Magnus (2001) - 710; 601514 Janzen, Justus (2003) - 694
3.161 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603066 Jakob, Jonas (2001) - 808; 604299 Paulus, Conrad (2001) - 605
603042 Friedrich, Tim (2001) - 601; 603633 Ebinger, Robin (2001) - 579; 847970 Teufner, Kai (2002) - 568
2.973 LG Bodensee II Immenstaad 09.05.
603618 Schobloch, Niklas (2002) - 640; 603604 Müller, Magnus (2001) - 610
601514 Janzen, Justus (2003) - 607; 603601 Vascotto, Luca (2001) - 564; 603617 Müller, Moritz (2002) - 552
2.696 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
Bauhuis, Matthias (2001) - 791; Engelhardt, Maximilian (2001) - 603
601539 Schirmer, Moritz (2002) - 512; 601524 Bohlken, Finn (2003) - 469; 604231 Christ, Maximilian (2004) - 321
2.556 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 02.10.
603220 Dreyßig, Pepe (2002) - 527; 604296 Radvan, Elias (2001) - 523
604297 Zedler, Patrick (2002) - 514; 600404 Frei, Dominik (2001) - 498; 847969 Schmid, Johannes (2002) - 494
2.514 LG Bodensee III Oberteuringen 02.07.
601231 Huhn, Jannik (2001) - 733; 601514 Janzen, Justus (2003) - 590
601232 Huhn, Julian (2003) - 544; 604087 Kettler, Luca Liam (2002) - 362; 603953 Merkel, Konrad (2004) - 285
1.829 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 02.10.
603046 Buchholz, Julian (2002) - 475; 604298 Zedler, Dominic (2002) - 451
604260 Heilig, Jona (2004) - 373; 603631 Paulus, Oscar (2001) - 360; 847948 Ploner, Achim (2005) - 170

Schüler D M09
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 25.07.1998
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 25.06.2001

601234 7,9 Schraff, Nico 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601231 8,62 Huhn, Jannik 2001 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603066 8,67 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,69 Amann, Jonathan 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
603615 8,86 Braunwarth, Lukas 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
8,89 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
603604 9,05 Müller, Magnus 2001 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603042 9,18 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603605 9,27 Kohl, Robin 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
847938 9,33 Hense, Patric 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.

603601 9,35 Vascotto, Luca 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
604228 9,37 Hamburger, Erik 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
847937 9,40 Großmann, Julius 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
603633 9,40 Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847949 9,42 Burghardt, Philipp 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
9,64 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
604296 9,65 Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604299 9,74 Paulus, Conrad 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604274 9,76 Riedle, Paul 2001 LG Bodensee Tettnang 02.10.
600404 9,77 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

601367 9,97 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603631 10,54 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 4:11,58 Fritz, Jannik 2000 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:38,81 Dersch, Maximilian 1988 -- TV Kressbronn 03.10.1997

601234 4:10,09 Schraff, Nico 2001 LG Bodensee Saulgau 24.04.
601231 4:21,6 Huhn, Jannik 2001 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,13 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 21.05.2000

601234 4,01 Schraff, Nico 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
3,50 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
3,49 Amann, Jonathan 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
601231 3,35 Huhn, Jannik 2001 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603066 3,31 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603604 3,10 Müller, Magnus 2001 LG Bodensee Tettnang 02.10.
847938 2,98 Hense, Patric 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
847937 2,95 Großmann, Julius 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
604274 2,90 Riedle, Paul 2001 LG Bodensee Tettnang 02.10.
604228 2,87 Hamburger, Erik 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.

847949 2,86 Burghardt, Philipp 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
604299 2,85 Paulus, Conrad 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603615 2,83 Braunwarth, Lukas 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603042 2,82 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603605 2,76 Kohl, Robin 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603633 2,68 Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604296 2,66 Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2,63 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
600404 2,55 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603601 2,48 Vascotto, Luca 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.

603631 2,46 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601367 2,31 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,50 Schark, Richard 1987 -- LGB/TuS Immenstaad 12.10.1996

35,00 Amann, Jonathan 2001 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
601234 32,00 Schraff, Nico 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603066 30,00 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
847938 30,00 Hense, Patric 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
604274 26,50 Riedle, Paul 2001 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601231 26,00 Huhn, Jannik 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
847949 26,00 Burghardt, Philipp 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
26,00 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
603605 23,50 Kohl, Robin 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
23,50 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.

603604 23,00 Müller, Magnus 2001 LG Bodensee Tettnang 02.10.
604299 21,50 Paulus, Conrad 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847937 20,00 Großmann, Julius 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
603601 19,50 Vascotto, Luca 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603615 18,50 Braunwarth, Lukas 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603633 18,50 Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601367 18,00 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee Saulgau 24.04.
604228 17,50 Hamburger, Erik 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
603042 17,00 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604296 15,50 Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

600404 15,50 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603631 10,00 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 869 Kroffin, Claudius 2000 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.073 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 21.05.2000

601234 936 Schraff, Nico 2001 LG Bodensee Tettnang 02.10.
8,20-3,75-30,00
882 Amann, Jonathan 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
8,69-3,49-33,50
603066 808 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,67-3,31-27,00
791 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
8,89-3,41-26,00
601231 777 Huhn, Jannik 2001 LG Bodensee Tettnang 02.10.
8,62-3,35-22,50
847938 733 Hense, Patric 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
9,33-2,98-30,00
603604 710 Müller, Magnus 2001 LG Bodensee Tettnang 02.10.
9,05-3,10-23,00
847949 674 Burghardt, Philipp 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
9,42-2,86-26,00
604274 658 Riedle, Paul 2001 LG Bodensee Tettnang 02.10.
9,76-2,90-26,50
603605 651 Kohl, Robin 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
9,27-2,76-23,50

603615 646 Braunwarth, Lukas 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
8,86-2,83-18,50
847937 632 Großmann, Julius 2001 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
9,40-2,95-20,00
604299 605 Paulus, Conrad 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,74-2,85-21,50
603 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
9,64-2,63-23,50
603042 601 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,18-2,82-17,00
604228 597 Hamburger, Erik 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
9,37-2,87-17,50
603633 579 Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,40-2,68-18,50
603601 564 Vascotto, Luca 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
9,35-2,48-19,50
604296 523 Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,65-2,66-15,50
600404 498 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,77-2,55-15,50

601367 398 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
9,97-2,31-11,50
603631 360 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,54-2,46-10,00

Schüler D M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2009: 8,60 Schraff, Nico 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,06 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.05.2008

603602 9,12 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601514 9,21 Janzen, Justus 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601539 9,37 Schirmer, Moritz 2002 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
847970 9,37 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603004 9,49 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601232 9,53 Huhn, Julian 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603618 9,62 Schobloch, Niklas 2002 LG Bodensee Saulgau 24.04.
604297 9,63 Zedler, Patrick 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603617 9,68 Müller, Moritz 2002 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603220 9,68 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

601524 9,77 Bohlken, Finn 2003 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
9,7 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
603046 9,97 Buchholz, Julian 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604298 10,02 Zedler, Dominic 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601154 10,07 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
603002 10,20 Lupeanu, Marius 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603005 10,29 Stascheit, Philipp 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603006 10,33 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603370 10,51 Heim, Erik 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
604260 10,55 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

847969 10,57 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604230 10,78 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
604087 10,7 Kettler, Luca Liam 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603008 11,25 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603949 11,1 Morreale, Lorenzo 2004 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
604231 11,40 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
603953 11,3 Merkel, Konrad 2004 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
847948 11,99 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604291 12,14 Butz, Lennard 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603047 12,39 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

603221 12,70 Fischer, Robin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604227 12,94 Carl, Robin 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:01,3 Janzen, Justus 2003 -- LG Bodensee 25.09.2010

601514 4:01,3 Janzen, Justus 2003 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
603370 4:40,50 Heim, Erik 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603002 4:42,82 Lupeanu, Marius 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603004 4:46,22 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601232 4:52,0 Huhn, Julian 2003 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
603005 5:14,66 Stascheit, Philipp 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603008 5:24,99 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,88 Schraff, Nico 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

847970 2,95 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601514 2,94 Janzen, Justus 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603004 2,91 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601232 2,88 Huhn, Julian 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601539 2,87 Schirmer, Moritz 2002 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
603618 2,81 Schobloch, Niklas 2002 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603046 2,80 Buchholz, Julian 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604297 2,80 Zedler, Patrick 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603602 2,79 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603006 2,75 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.

604298 2,70 Zedler, Dominic 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603617 2,68 Müller, Moritz 2002 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603220 2,58 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603005 2,51 Stascheit, Philipp 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603002 2,46 Lupeanu, Marius 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
2,44 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
604260 2,41 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601524 2,39 Bohlken, Finn 2003 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
847969 2,31 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604087 2,24 Kettler, Luca Liam 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.

604231 2,23 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
601154 2,20 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
603949 2,20 Morreale, Lorenzo 2004 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603008 2,05 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603953 2,05 Merkel, Konrad 2004 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
604230 2,00 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
847948 1,97 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603370 1,96 Heim, Erik 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
604227 1,90 Carl, Robin 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
604291 1,90 Butz, Lennard 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

603047 1,84 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603221 1,83 Fischer, Robin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 31,50 Schraff, Nico 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,00 Paulus, Daniel 1983 -- LGB VFB Friedrichshafen 13.09.1991

603004 34,50 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603602 29,00 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603618 27,00 Schobloch, Niklas 2002 LG Bodensee Saulgau 24.04.
603002 25,50 Lupeanu, Marius 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601514 25,00 Janzen, Justus 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
847969 24,00 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601154 23,00 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
601232 22,50 Huhn, Julian 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603005 21,00 Stascheit, Philipp 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603006 21,00 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.

19,50 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
603617 18,00 Müller, Moritz 2002 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603220 17,00 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604230 15,00 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
601524 15,00 Bohlken, Finn 2003 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
604087 14,50 Kettler, Luca Liam 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
847970 14,00 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604227 13,50 Carl, Robin 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
603953 13,50 Merkel, Konrad 2004 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
604231 13,50 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.

604297 13,00 Zedler, Patrick 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603046 12,00 Buchholz, Julian 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603370 11,50 Heim, Erik 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
604260 11,50 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604298 11,50 Zedler, Dominic 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601539 10,50 Schirmer, Moritz 2002 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
603949 9,50 Morreale, Lorenzo 2004 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603221 9,00 Fischer, Robin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603047 7,50 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604291 6,50 Butz, Lennard 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

847948 6,50 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 615 Huhn, Jannik 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 966 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

603004 746 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
9,49-2,91-34,50
603602 713 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
9,12-2,76-29,00
601514 694 Janzen, Justus 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
9,21-2,94-25,00
603618 640 Schobloch, Niklas 2002 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
9,66-2,81-25,00
601232 636 Huhn, Julian 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
9,53-2,88-22,50
847970 568 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,37-2,95-14,00
603002 555 Lupeanu, Marius 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
10,20-2,46-25,50
603617 552 Müller, Moritz 2002 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
9,68-2,68-18,00
603006 545 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
10,33-2,75-21,00
603220 527 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,68-2,58-17,00

604297 514 Zedler, Patrick 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,63-2,80-13,00
603005 514 Stascheit, Philipp 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
10,29-2,51-21,00
601539 512 Schirmer, Moritz 2002 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
9,37-2,87-10,50
601154 503 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
10,07-2,20-23,00
847969 494 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,57-2,31-24,00
603046 475 Buchholz, Julian 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,97-2,80-12,00
601524 469 Bohlken, Finn 2003 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
9,77-2,39-15,00
604298 451 Zedler, Dominic 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,02-2,70-11,50
604260 373 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,55-2,41-11,50
604087 362 Kettler, Luca Liam 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
10,7-2,24-14,50

604230 339 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
10,78-2,00-15,00
604231 321 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
11,40-2,23-13,50
603370 307 Heim, Erik 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
10,51-1,96-11,50
603953 285 Merkel, Konrad 2004 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
11,3-2,05-13,50
603949 266 Morreale, Lorenzo 2004 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
11,1-2,20-9,50
603008 222 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
11,25-2,05-7,00
604227 193 Carl, Robin 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
12,94-1,90-13,50
847948 170 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
11,99-1,97-6,50
604291 151 Butz, Lennard 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,14-1,90-6,50
603221 131 Fischer, Robin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,70-1,83-9,00

603047 129 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,39-1,84-7,50

Senioren M30
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,06 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 07.05.2005

40651 13,03 -1,2 Späder, Tim 1979 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:53,2 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 30.07.1993

36084 9:45,16 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Friedrichshafen 16.04.
12:20,94 Egger, Georg 1979 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:49,4 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 06.08.1993

36084 16:51,81 +0,0 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischbach 06.08.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:56,2 Rassmann, Manfred 1955 -- LGB/TSV Fischbach 01.06.1991

36084 34:48,14 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischbach 13.08.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:17:29 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 24.04.2010

36084 1:17:29 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischbach 24.04.
Marathon
Bestl. 2009: 3:12:55 Schneider, Thomas 1979 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:47:07 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 04.06.2010

36084 2:47:07 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Schlieren(SUI) 04.06.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,65 Rosi, Hansjörg 1962 -- LGB/VFB Friedrichshafen 05.06.1992

40651 5,41 +0,5 Späder, Tim 1979 TV Kressbronn Fischbach 10.07.

Senioren M35
Halbmarathon
Bestl. 2009: 2:37:23 Kloos, Andre 1973 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:15:13 Leineweber, Christoph 1972 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

1:15:13 Leineweber, Christoph 1972 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.
601520 1:29:48 Stiegelmeier, Jörn 1972 LG Bodensee Freiburg 28.03.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2009: 12,12 Engesser, Reinhard 1969 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,12 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 18.04.2010

5390 12,12 +0,6 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Aulendorf 18.04.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,01 Schweißgut, Klaus 1954 -- LAC Zeppelin FN 21.08.1994

5390 24,22 +0,3 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Fischbach 06.08.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 53,13 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 52,81 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 10.07.2010

5390 52,81 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Yutz/FRA 10.07.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 2:03,33 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:02,82 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 03.07.2010

5390 2:02,82 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Illertissen 03.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 11:48,95 Reggio, Domenico 1967 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:51,7 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 07.08.1987

600555 11:59,29 Reggio, Domenico 1967 LG Bodensee Friedrichshafen 16.04.
600565 12:13,56 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Friedrichshafen 16.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2009: 46:04,13 Glasbrenner, Peter 1969 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 32:48,8 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1986

600565 44:32,25 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Fischbach 13.08.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.200 Reggio, Domenico 1967 -- LG Bodensee 20.08.2010

600555 5.200 Reggio, Domenico 1967 LG Bodensee Fischbach 20.08.
600565 13.150 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Fischbach 20.08.
Halbmarathon
Bestl. 2009: 1:45:09 König, Rainer 1967 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:12:43 Lobo, Jaime 1969 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

39877 1:12:43 Lobo, Jaime 1969 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.
21328 1:41:35 König, Rainer 1967 LG Bodensee Fischbach 24.04.
600565 1:46:32 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Fischbach 24.04.
603565 1:48:00 Amann, Willi 1968 LG Bodensee Fischbach 24.04.
603580 2:51:30 Zom, Christian 1969 LG Bodensee Fischbach 24.04.

Senioren M45
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,2 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 05.07.1986
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,2 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 19.07.1986

3307 13,86 -0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 57,0 Treichel, Helmut 1938 -- LGB/VFB Friedrichshafen 05.07.1986

3307 69,80 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:16,6 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.07.1994

3307 6:27,12 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:50,08 Raming, Manfred 1957 -- LG Bodensee 16.05.2004

21837 9:39,37 Alfaia-Furtado, Eucliedes 1964 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2009: 25:45,11 Hermann, Christian 1961 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:38,6 Raming, Manfred 1957 -- LG Bodensee 14.08.2003

17:55,54 +0,0 Hahn, Uwe 1961 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 06.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2009: 54:27,69 Hermann, Christian 1961 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:11,22 Raming, Manfred 1957 -- LG Bodensee 12.07.2002

37:21,91 Hahn, Uwe 1961 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 13.08.
50:51,26 Herrmann, Christian 1961 LG Bodensee Fischbach 13.08.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15.520 Hahn, Uwe 1961 -- VfB LC Friedrichshafen 20.08.2010

10043 15.520 Hahn, Uwe 1961 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 20.08.
11.380 Herrmann, Christian 1961 LG Bodensee Fischbach 20.08.
600566 14.520 Gollinger, Klaus 1965 LG Bodensee Fischbach 20.08.
Halbmarathon
Bestl. 2009: 1:20:21 Alfaia-Furtado, Eucliedes 1964 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:14:44 Raming, Manfred 1957 -- LG Bodensee 24.05.2003

21837 1:16:42 Alfaia-Furtado, Eucliedes 1964 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 24.04.
603582 1:48:40 Wenig, Ralf 1963 LG Bodensee Fischbach 24.04.
1:49:04 Fauser, Martin 1968 LG Bodensee Bad Waldsee 15.05.
603583 1:54:24 Wittig, Ekkehard 1965 LG Bodensee Fischbach 24.04.
600581 1:59:50 Hermann, Christian 1961 LG Bodensee Fischbach 24.04.
600600 2:02:01 Ubl, Oliver 1965 LG Bodensee Fischbach 24.04.
110 m Hürden 0.991m
Bodenseekreis-Rekordliste: 19,7 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 21.09.2010

3307 21,63 -0,7 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 06.07.1985

3307 1,39 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,40 Müller, Arnold 1940 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.09.1985

3307 2,63 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,15 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 09.06.1985

3307 4,72 +0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
Kugelstoss 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,64 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 30.08.1986

3307 10,67 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Diskuswurf 2 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,54 Kram, Günter 1948 -- LGB/TSV Fischbach 08.05.1994

3307 29,30 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2001

3307 39,18 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
10-Kampf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.308 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.1003.10

3307 4.308 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10./
13,86(-0,2)-4,64(-0,3)-10,02-1,39-69,80/21,63(-0,7)-27,52-2,63-37,10-6:27,12 03.10.

Senioren M50
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 9:38,04 Raming, Manfred 1957 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:28,49 Raming, Manfred 1957 -- LG Bodensee 07.05.2008

26223 9:38,78 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Friedrichshafen 16.04.
Halbmarathon
Bestl. 2009: 1:45:14 Schlegel, Pius 1959 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:17:04 Columberg, Hansjörg 1946 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 10.03.1996

603566 2:12:33 Tschöpe, Jörg 1959 LG Bodensee Fischbach 24.04.
Kugelstoss 6 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,57 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 10.07.1986

3289 9,31 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 06.08.
Diskuswurf 1.5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,26 Schneider, Hermann 1945 -- VfB LC Friedrichshafen 18.10.1997

3289 30,58 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

Senioren M55
Halbmarathon
Bestl. 2009: 1:55:36 Conzellmann, Rainer 1952 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:19:37 Columberg, Hansjörg 1946 -- VfB LC Friedrichshafen 30.06.2002

600803 1:40:04 Dudichum, Manfred 1955 TV Kressbronn Fischbach 24.04.
Kugelstoss 6 kg
Bestl. 2009: 10,23 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,75 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 03.07.1993

3309 10,27 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
28104 8,27 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

Senioren M70
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,1 Brand, Karl 1913 -- LGB TSV Meckenbeuren 14.07.1985

520 16,29 +1,1 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 30.07.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,45 Müller, Arnold 1940 -- VfB LC Friedrichshafen 13.08.2010

520 2,45 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 13.08.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2009: 10,83 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,83 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2009

3305 10,60 Gillich, Arno 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
600443 9,34 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
3313 8,93 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
600436 7,29 Schwanke, Kurt 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2009: 15,4 Van Elsacker, Mareike 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

28501 12,77 -0,2 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee Fischbach 30.07.
600604 14,10 -0,3 Bourdais, Caroline 1992 LG Bodensee Tettnang 02.10.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 60,75 Willuweit, Nadine 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,56 Dopfer, Ilse 1968 -- LGB/VFB Friedrichshafen 30.06.1985

37766 61,53 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Illertissen 03.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:12,00 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 30.07.2010

29972 2:12,00 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 30.07.
37766 2:16,51 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 05.06.
29446 2:24,27 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Frauenfeld (CH) 08.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 4:54,34 Willuweit, Nadine 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:33,07 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 26.06.2010

29972 4:33,07 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Heilbronn 26.06.
29446 4:34,42 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 05.06.
37766 4:46,71 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Schutterwald 20.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2009: 10:16,28 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:53,06 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 16.04.2010

29972 9:53,06 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
29446 10:17,98 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Schutterwald 19.06.
37766 11:40,11 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 18:18,19 Kummer, Susanne 1978 -- VfB LC Friedrichshafen 26.04.1997

29446 18:43,62 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Ohrdruf 01.05.
100 m Hürden 0.840m
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,03 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee 24.07.2010

28501 15,03 +1,6 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee St. Wendel 24.07.
2000 m Hindernis 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:51,94 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 16.05.2010

29972 6:51,99 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 16.05.
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2009: 6:50,95 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:44,34 VfB LC Friedrichshafen 18.07.2010

6:44,34 VfB LC Friedrichshafen Braunschweig 18.07.
29446 Reischmann, Anne (1992); 37766 Willuweit, Nadine (1991)
29972 Neumeyer, Regina (1992)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 09.05.2010

28501 1,63 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee Illertissen 03.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,99 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 14.06.2010

28501 5,63 -0,1 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee Fischbach 30.07.
600604 4,79 +0,3 Bourdais, Caroline 1992 LG Bodensee Tettnang 02.10.
Kugelstoss 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,33 Himmel, Claudia 1964 -- LGB/VFB Friedrichshafen 03.07.1982

600604 7,26 Bourdais, Caroline 1992 LG Bodensee Tettnang 02.10.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

35979 13,88 +0,0 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
31263 14,21 +0,1 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
39462 14,33 -0,6 Brändle, Kathrin 1993 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
36513 14,54 +0,1 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
36515 14,82 +0,1 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
33155 14,83 +0,0 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
34496 14,89 -1,1 Buck, Teresa 1994 LG Bodensee Fischbach 10.07.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 29,02 Lange, Marion 1993 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,6 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1982

39462 28,95 +1,4 Brändle, Kathrin 1993 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
31263 30,53 -0,1 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 19.06.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 3:04,56 Brändle, Kathrin 1993 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:13,15 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 13.06.2009

31263 3:07,87 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
36513 3:14,64 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2009: 19,16 Brändle, Kathrin 1993 -- TV Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,0 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 03.06.1984

35979 16,66 +0,6 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 02.05.
33155 16,94 +1,2 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
31263 17,61 +1,2 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
36515 18,66 +0,7 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
36513 21,26 +1,3 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,24 Brändle, Kathrin 1993 -- TV Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 26.05.1984

33155 1,48 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
31263 1,48 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
35979 1,45 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Aulendorf 18.04.
36515 1,42 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
36513 1,38 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,87 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 05.06.1982

31263 4,67 +0,2 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
33155 4,44 +0,3 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 02.05.
34496 4,44 +0,2 Buck, Teresa 1994 LG Bodensee Fischbach 10.07.
36515 4,43 -0,9 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
36513 4,36 +0,0 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
35979 4,18 +0,4 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 02.05.
36686 3,35 -0,1 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
Dreisprung
Bestl. 2009: 9,82 Schumacher, Sylvia 1993 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,24 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 06.06.1995

36513 9,25 -0,0 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Kugelstoss 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,84 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 04.06.1995

33155 9,61 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
31263 8,13 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
36518 7,90 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 06.08.
35979 7,68 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
36513 7,04 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
36515 6,46 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
37645 6,45 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 06.08.
34496 6,17 Buck, Teresa 1994 LG Bodensee Fischbach 10.07.
36686 6,00 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,42 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 17.07.1990

33155 33,30 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 02.05.
31263 24,76 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 13.08.
36513 13,90 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
Bestl. 2009: 2.052 Schumacher, Sylvia 1993 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.598 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.07.1995

33155 2.187 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
16,94(+1,2)-1,48-9,61-14,83(+0,0)
31263 2.099 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
17,61(+1,2)-1,48-8,13-14,27(+0,1)
35979 2.060 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 15.05.
17,86(+1,3)-1,44-7,68-13,88(+0,0)
36515 1.683 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
18,66(+0,7)-1,40-5,92-14,82(+0,1)
36513 1.495 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
21,26(+1,3)-1,32-7,04-14,54(+0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2009: 3.476 Schumacher, Sylvia 1993 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.425 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 11.09.1993

31263 3.164 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
17,61(+1,2)-1,48-8,13-14,27(+0,1)/4,35-24,75-3:07,87 16.05.
36513 2.223 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
21,26(+1,3)-1,32-7,04-14,54(+0,1)/4,12-12,51-3:14,64 16.05.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,67 VfB LC Friedrichshafen 16.06.2002

55,71 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
036518 Jakob, Meike (1996); 037645 Bochtler, Saskia (1995)
039428 Postinett, Caterina (1996); 036512 Birkenmaier, Jasmin (1996)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.277 VFB Friedrichshafen 04.10.1986

7.842 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
36512 Birkenmaier, Jasmin (1996) - 1.859; 36518 Jakob, Meike (1996) - 1.669
39428 Postinett, Caterina (1996) - 1.484; 37645 Bochtler, Saskia (1995) - 1.422; 37644 Pihlar, Isabell (1996) - 1.408
7-Kampf Ma.
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.931 LG VFB/LAC Friedrichshafen 08.06.1996

8.312 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10./
36512 Birkenmaier, Jasmin (1996) - 3.089; 36518 Jakob, Meike (1996) - 2.776 03.10.
37645 Bochtler, Saskia (1995) - 2.447

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,42 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen 01.08.2010

38771 13,42 +0,6 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Balingen 01.08.
602435 14,48 -1,8 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
35420 14,59 -1,1 Schmitz, Tatjana 1995 LG Bodensee Fischbach 10.07.
36578 14,60 -1,1 Waibel, Danielle 1995 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
37645 15,51 +0,3 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:21,1 Bohner, Angelika 1972 -- TSV Tettnang 29.08.1987

38771 2:48,73 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 16.05.
35420 3:08,3 Schmitz, Tatjana 1995 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
37645 3:08,53 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
602435 3:09,34 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
601247 3:39,9 Finke, Laura 1995 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
80 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,58 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAV Friedrichshafen 23.06.1996

38771 13,68 +1,2 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
602435 16,44 +1,2 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
37645 17,81 +0,7 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,23 Buck, Teresa 1994 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 21.09.1986
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Rist, Stefanie 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 22.07.2006

35420 1,35 Schmitz, Tatjana 1995 LG Bodensee Fischbach 10.07.
38771 1,30 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
37645 1,22 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602435 1,14 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,81 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 06.06.1981

38771 5,06 +0,0 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
35420 4,50 -0,2 Schmitz, Tatjana 1995 LG Bodensee Fischbach 10.07.
602435 4,16 -0,4 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee Fischbach 10.07.
36578 4,02 +0,2 Waibel, Danielle 1995 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
37645 3,95 +1,2 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2009: 6,90 Buck, Teresa 1994 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,68 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 24.04.2005

35420 8,14 Schmitz, Tatjana 1995 LG Bodensee Fischbach 10.07.
37645 7,35 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Halluin (F) 11.10.
38771 6,55 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
602435 5,83 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee Aulendorf 18.04.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,68 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TuS Immenstaad 12.07.1996

37645 16,44 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 06.08.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,33 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 06.08.2010

37645 17,06 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
38771 15,20 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
602435 14,46 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2009: 1.911 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.097 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.06.1996

38771 1.734 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
13,48(+0,6)-5,02(+1,3)-1,24-6,55
37645 1.461 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
15,68(+0,6)-3,95(+1,2)-1,20-7,28
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2009: 3.295 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.744 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 06.08.2005

38771 2.967 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05./
13,91(+1,0)-1,24-6,55-13,48(+0,6)/5,02(+1,3)-14,49-2:48,73 16.05.
37645 2.601 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
17,81(+0,7)-1,20-7,28-15,68(+0,6)/3,95(+1,2)-13,29-2:31,26 16.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2009: 2.481 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.533 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

38771 2.256 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
13,53(-1,1)-13,68(+1,2)-4,78(+0,0)-1,30-15,20
602435 1.863 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
14,48(-1,8)-16,44(+1,2)-4,09(-0,7)-1,14-14,46

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,5 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 01.01.1980

36512 13,28 +0,3 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 01.08.
36518 13,80 +0,7 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
604089 14,04 +0,0 Amelie-Sofie, Segelbacher 1996 VfB LC Friedrichshafen Wangen 25.09.
37018 14,05 -1,5 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
39428 15,05 +0,3 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
38651 15,11 +0,1 Aydin, Arzu 1996 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 02.05.
604088 15,47 -1,4 Michelson, Margarita 1996 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
601262 16,02 -1,4 Renz, Daniela 1996 LG Bodensee Fischbach 10.07.
37644 16,32 +0,3 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 3:23,19 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:20,73 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 22.07.2006

37241 2:30,42 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Rheinau 17.07.
36512 2:58,24 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
37644 3:00,15 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
37018 3:09,68 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 16.05.
36518 3:12,16 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
601487 3:29,6 Hildebrand, Lilith 1996 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
80 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,1 Himmel, Claudia 1964 -- VFB Friedrichshafen 29.04.1978

37018 13,64 +1,7 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
36512 13,79 +0,0 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 25.09.
36518 15,11 +0,7 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
39428 17,53 +0,7 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,67 Koch, Sandra 1972 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

37018 1,48 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 02.05.
36512 1,42 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
39428 1,38 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604088 1,35 Michelson, Margarita 1996 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
37644 1,34 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
36518 1,30 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601262 1,20 Renz, Daniela 1996 LG Bodensee Fischbach 10.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,54 Sauter, Kathrin 1966 -- VFB Friedrichshafen 19.07.1980

36512 4,88 +0,2 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 25.09.
37018 4,75 -1,5 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
36518 4,24 +0,0 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
39428 4,10 -0,3 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
601262 3,63 +0,0 Renz, Daniela 1996 LG Bodensee Fischbach 10.07.
604089 3,52 +0,0 Amelie-Sofie, Segelbacher 1996 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.07.
37644 3,47 +0,2 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Kugelstoss 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,59 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 25.09.1988

36518 9,02 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Iznang 18.09.
36512 7,61 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
37018 7,44 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
601262 6,79 Renz, Daniela 1996 LG Bodensee Fischbach 10.07.
37644 6,31 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
39428 5,96 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2009: 12,70 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,88 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 05.06.1988

36518 20,12 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
36512 15,66 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,90 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.1997

37018 21,83 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
36518 21,30 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
36512 17,70 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
39428 11,07 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2009: 1.745 Seubert, Anna 1995 -- TV02 Langenargen

36512 1.859 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
13,50(+0,3)-4,67(+0,1)-1,42-7,61
37018 1.754 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05.
14,37(+0,3)-4,53(-0,2)-1,40-7,44
36518 1.682 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Iznang 18.09.
14,53(+1,1)-4,06(+0,0)-1,28-9,02
39428 1.484 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
15,05(+0,3)-3,74(-0,1)-1,38-5,10
37644 1.408 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
16,32(+0,3)-3,47(+0,2)-1,34-6,31
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2009: 2.938 Seubert, Anna 1995 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.578 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 14.08.2004

36512 3.089 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10./
13,99(+1,0)-1,42-7,61-13,50(+0,3)/4,67(+0,1)-17,70-2:58,24 03.10.
37018 2.999 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.05./
13,64(+1,7)-1,40-7,44-14,37(+0,3)/4,53(-0,2)-21,14-3:09,68 16.05.
36518 2.828 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
15,11(+0,7)-1,28-8,28-14,07(+1,2)/3,89(-0,1)-21,30-3:12,16 16.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2009: 2.011 Seubert, Anna 1995 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.642 Klemm, Stefanie 1978 -- LAC Zeppelin FN 18.06.1992

37018 2.377 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
14,08(-1,1)-13,81(+0,7)-4,75(-1,5)-1,46-21,83
36512 2.137 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
13,61(-1,1)-13,86(+0,6)-4,30(-0,6)-1,22-15,44
39428 1.758 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
15,57(-1,6)-17,53(+0,7)-4,10(-0,3)-1,22-11,07

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2009: 42,28 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,29 LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

44,43 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
40603 Gruss, Jasmin (1997); 601501 Baur, Jessica (1998)
601024 Sohler, Laura (1998); 39427 Heinzler, Franziska (1998)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 7.605 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.376 VfB LC Friedrichshafen 07.06.1997

6.366 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
39427 Heinzler, Franziska (1998) - 1.744; 601024 Sohler, Laura (1998) - 1.319
603202 Heller, Lorena (1998) - 1.140; 601501 Baur, Jessica (1998) - 1.097; 603200 Dämpfle, Alena (1998) - 1.066

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,8 Hardtke, Susanne 1977 -- LAC Zeppelin FN 13.10.1990

603620 11,32 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
40650 11,39 Amann, Katja 1997 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
603621 11,44 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.
38574 11,52 Nehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
40601 11,55 Brockner, Lara 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
603622 11,77 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.
602601 12,23 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
602600 12,42 Liomin, Sophia 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601482 12,2 Szabo, Jana 1997 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
40603 12,50 Gruss, Jasmin 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.

39441 12,4 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
601214 12,9 Jukic, Michelle 1997 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 2:36,97 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:30,29 Neumeyer, Regina 1992 -- LG Bodensee 29.07.2005

38574 2:47,69 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
603622 2:50,45 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603621 2:57,21 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Tettnang 26.06.
602600 3:21,26 Liomin, Sophia 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
39441 3:32,44 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
602601 3:38,85 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,20 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 21.09.2003

40650 10,90 Amann, Katja 1997 TV Kressbronn Tettnang 26.06.
38574 11,31 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
603621 11,74 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Tettnang 26.06.
603620 11,92 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603622 12,08 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 26.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,62 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.09.1991

603620 1,40 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 15.05.
38574 1,32 Nehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
603621 1,32 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
40650 1,28 Amann, Katja 1997 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
603622 1,21 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601482 1,19 Szabo, Jana 1997 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601214 1,15 Jukic, Michelle 1997 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
602601 1,13 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,30 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 08.05.2003

603621 1,95 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Fischbach 13.08.
603622 1,75 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Fischbach 13.08.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Knaus, Tatjana 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 31.08.1996
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Beh, Jana 1989 -- LG Bodensee 09.05.2002

40650 4,53 Amann, Katja 1997 TV Kressbronn Tettnang 26.06.
603621 4,39 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Fischbach 30.07.
38574 4,35 Nehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603620 4,15 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603622 4,02 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Fischbach 30.07.
602601 3,81 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.06.
40601 3,78 Brockner, Lara 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
602600 3,70 Liomin, Sophia 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
39441 3,55 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
601482 3,43 Szabo, Jana 1997 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.

40603 3,07 Gruss, Jasmin 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601214 2,93 Jukic, Michelle 1997 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2009: 5,30 Arzu, Aydin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,41 Keinath, Natalie Isabel 1987 -- VFB LC Friedrichshafen 12.03.2000

601482 5,89 Szabo, Jana 1997 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601214 5,62 Jukic, Michelle 1997 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2009: 10,27 Santus, Celine 1996 -- TV Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 32,10 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 11.08.1984

603622 24,69 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Fischbach 13.08.
603621 17,84 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Fischbach 13.08.
602601 11,89 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.06.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,50 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 21.09.2003

603621 39,00 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Tettnang 26.06.
603622 38,50 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.
38574 38,00 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
39441 33,50 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
602600 26,50 Liomin, Sophia 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
40650 25,50 Amann, Katja 1997 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
603620 25,50 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
602601 23,50 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601482 20,50 Szabo, Jana 1997 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601214 19,00 Jukic, Michelle 1997 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 1.569 Schmid, Sylvia 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.118 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 06.07.2003

603621 1.651 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.
11,44-4,09-1,25-37,50
603622 1.588 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.
11,77-3,95-1,21-38,50
603620 1.556 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 15.05.
11,62(-1,0)-3,95-1,40-22,50
601482 1.266 Szabo, Jana 1997 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
12,2-3,43-1,19-20,50
602601 1.231 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
12,23-3,45-1,13-19,50
601214 1.104 Jukic, Michelle 1997 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
12,9-2,93-1,15-19,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 2.227 Schütz, Madita 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.919 Knaus, Tatjana 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 06.06.1996

603620 2.019 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
11,32-11,92-4,15-1,32-25,50
603621 1.996 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
11,80-12,18-3,90-1,32-31,50
40650 1.995 Amann, Katja 1997 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
11,79-11,60-4,34-1,28-25,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
Bestl. 2009: 1.977 Schmid, Carolin 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.271 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 04.06.1989

38574 2.175 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
11,56-11,31-4,13-36,00-2:47,69
603622 2.021 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
12,02-12,35-3,74-37,00-2:50,45

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,42 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 26.09.1993

39427 10,82 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
39431 11,18 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
601132 11,51 Marquart, Alicia 1998 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
847940 11,65 Mayer, Sabrina 1998 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
40065 11,74 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
40063 11,88 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
601206 11,9 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603200 12,21 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601501 12,25 Baur, Jessica 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601350 12,39 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.

602603 12,52 Eisele, Lisa 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
12,4 Schäfer, Ratharis 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
39452 12,70 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601024 12,82 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604262 12,94 Gebesci, Melisa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602604 13,06 Eisfeld, Jessica 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603205 13,15 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
603202 13,16 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601201 13,3 Berger, Bianca 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 3:01,45 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:31,7 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 25.09.1988

39452 3:01,06 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
40065 3:04,90 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
604138 3:15,03 Keller, Nadine 1998 LG Bodensee Tettnang 26.06.
40063 3:17,43 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601206 3:18,11 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Fischbach 10.07.
603203 3:20,95 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
602603 3:30,89 Eisele, Lisa 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
602604 3:36,20 Eisfeld, Jessica 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,13 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 04.07.1999

39427 11,08 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 25.09.1983

39427 1,44 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
39431 1,35 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Tettnang 26.06.
601024 1,21 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847940 1,21 Mayer, Sabrina 1998 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
601032 1,20 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601206 1,19 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603202 1,09 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601201 1,07 Berger, Bianca 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
39452 1,05 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601132 1,04 Marquart, Alicia 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.

603200 0,97 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604262 0,97 Gebesci, Melisa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,86 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 11.09.1999

39427 4,56 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
39431 4,52 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Fischbach 10.07.
847940 3,98 Mayer, Sabrina 1998 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
40063 3,96 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
40065 3,94 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen 25.09.
601501 3,82 Baur, Jessica 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601206 3,81 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
602603 3,78 Eisele, Lisa 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
604138 3,70 Keller, Nadine 1998 LG Bodensee Fischbach 10.07.
601132 3,55 Marquart, Alicia 1998 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.

601024 3,40 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603200 3,37 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601350 3,30 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
39452 3,23 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601201 3,16 Berger, Bianca 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
3,14 Schäfer, Ratharis 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
603202 3,14 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604262 3,11 Gebesci, Melisa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602604 3,10 Eisfeld, Jessica 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603205 2,97 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Kugelstoss 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,46 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 21.09.1986

39427 7,46 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
604138 6,51 Keller, Nadine 1998 LG Bodensee Tettnang 26.06.
601206 5,80 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601201 5,40 Berger, Bianca 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,96 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 27.09.1986

39427 16,39 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,58 Knörle, Ktistel 1976 -- LG Bodensee 05.06.1988

39431 21,86 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Tettnang 26.06.
39427 17,67 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
40063 15,31 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.06.
604138 15,10 Keller, Nadine 1998 LG Bodensee Fischbach 10.07.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,00 Schumacher, Sylvia 1993 -- TV Kressbronn 13.05.2005

39431 41,00 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Tettnang 26.06.
39427 34,00 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 04.07.
40063 29,00 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
28,00 Schäfer, Ratharis 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
604138 27,50 Keller, Nadine 1998 LG Bodensee Tettnang 26.06.
40065 27,00 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 24.04.
603205 27,00 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601201 27,00 Berger, Bianca 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601501 27,00 Baur, Jessica 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601350 26,50 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.

601024 26,50 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601032 25,50 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601132 25,00 Marquart, Alicia 1998 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
603202 23,00 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604262 22,00 Gebesci, Melisa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601206 21,00 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
602603 18,00 Eisele, Lisa 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
602604 18,00 Eisfeld, Jessica 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
847940 18,00 Mayer, Sabrina 1998 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
603200 16,50 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

39452 12,00 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 1.561 Mehnert, Zoe 1997 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.977 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 29.09.2002

39427 1.765 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
11,07(-0,7)-4,43-1,40-32,00
39431 1.729 Lindner, Julia 1998 TV Kressbronn Iznang 18.09.
11,37-4,27-1,28-41,00
847940 1.377 Mayer, Sabrina 1998 TV Kressbronn Tettnang 02.10.
11,65-3,98-1,21-18,00
601206 1.343 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
11,9-3,81-1,19-21,00
601024 1.319 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,82-3,40-1,21-26,50
601132 1.200 Marquart, Alicia 1998 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
11,82(-1,6)-3,51-1,04-19,00
601201 1.150 Berger, Bianca 1998 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
13,3-3,16-1,07-27,00
603202 1.140 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
13,16-3,14-1,09-23,00
601501 1.097 Baur, Jessica 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,25-3,82-o.g.V.-27,00
603200 1.066 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,21-3,37-0,97-16,50

604262 1.052 Gebesci, Melisa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,94-3,11-0,97-22,00
39452 1.002 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,70-3,23-1,05-12,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 1.354 Ströbele, Pauline 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.429 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 05.05.2002

39427 2.225 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
10,92-12,01-4,56-1,44-30,50

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2009: 30,65 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,67 LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

29,67 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
601023 Ploner, Johanna (1999); 603207 Marschall, Sarah (1999)
603201 Göser, Lea (1999); 603212 Ströbele, Selina (1999)
32,78 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 26.06.
601023 Ploner, Johanna (1999); 600991 Oldach, Alicia (1999)
601027 Kalmbach, Carolin (2000); 601022 Mauch, Sarah-Lea (1999)
33,73 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 26.06.
Tinschmidt, Jenny (2000); 40604 Klebinger, Anna-Lena (2000)
40602 Födisch, Madeleine (2000); 39445 Ludescher, Anna (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 4.640 TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

5.472 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603212 Ströbele, Selina (1999) - 1.117; 603207 Marschall, Sarah (1999) - 1.111
603201 Göser, Lea (1999) - 1.103; 601023 Ploner, Johanna (1999) - 1.088; 601332 Hölzle, Annabel (1999) - 1.053
4.609 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 02.10.
601335 Vorrath, Julia (1999) - 980; 40602 Födisch, Madeleine (2000) - 939
39445 Ludescher, Anna (2000) - 928; 40600 Aggeler, Sina (2000) - 882; 40605 Tinschmidt, Jennifer (2000) - 880
4.588 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603616 Piazolo, Julia (2000) - 978; 603619 Buslaps, Pia (2000) - 969
603608 Hauser, Nicole (1999) - 936; 603607 Hauser, Melanie (2000) - 911; 603462 Jakkel, Brigitte (1999) - 794
3.780 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 02.10.
603215 Würth, Lina (1999) - 812; 600991 Oldach, Alicia (1999) - 800
40604 Klebinger, Anna-Lena (2000) - 748; 603187 Heller, Alisa (2000) - 733; 601043 Aydeniz, Acelya (1999) - 687
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 6.075 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.970 LG Bodensee 23.06.2001

6.733 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603201 Göser, Lea (1999) - 1.405; 603212 Ströbele, Selina (1999) - 1.364
601023 Ploner, Johanna (1999) - 1.335; 603207 Marschall, Sarah (1999) - 1.329; 601332 Hölzle, Annabel (1999) - 1.300
5.199 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 02.10.
601335 Vorrath, Julia (1999) - 1.140; 39445 Ludescher, Anna (2000) - 1.118
40605 Tinschmidt, Jennifer (2000) - 1.070; 40600 Aggeler, Sina (2000) - 1.042; 603211 Smigoc, Johanna (1999) - 829

Schülerinnen C W11
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,39 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 20.06.1992

40061 7,88 Bartnitzke, Natalie 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
601023 7,88 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
603207 7,99 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603201 8,06 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
603212 8,29 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
601135 8,29 Göpper, Julia 1999 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
603608 8,42 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601335 8,48 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601022 8,58 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601332 8,62 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.

603215 9,05 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
600911 9,09 Jakkel, Brigitte 1999 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
600991 9,15 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
39444 9,0 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
601219 9,2 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603211 9,51 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
603210 9,70 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
604272 9,94 von Appen, Leah 1999 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601043 10,09 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 2:49,40 Peter, Linda 1998 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:39,84 Lechner, Bettina 1980 -- LG Bodensee 30.06.1991

40061 3:20,95 Bartnitzke, Natalie 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
600991 3:22,11 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601219 3:44,8 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,05 Blum, Emma 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,42 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 08.07.2001

601135 1,18 Göpper, Julia 1999 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
603201 1,18 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601219 1,15 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603212 1,10 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601023 1,10 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601332 1,10 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603207 1,06 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601335 0,98 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603211 0,98 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,59 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.1998

601023 4,13 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
603207 3,96 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
40061 3,88 Bartnitzke, Natalie 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
601022 3,72 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
601135 3,69 Göpper, Julia 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
601332 3,66 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
603201 3,63 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603608 3,59 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603212 3,54 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601335 3,45 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

603215 3,16 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
600911 3,08 Jakkel, Brigitte 1999 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
600991 3,03 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
601219 3,01 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603211 2,98 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
600624 2,96 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
603210 2,76 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
604272 2,73 von Appen, Leah 1999 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601043 2,55 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,50 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2009

40061 29,50 Bartnitzke, Natalie 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
603212 29,00 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601332 28,50 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
603201 25,00 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601219 23,50 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
600624 23,50 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
601135 22,00 Göpper, Julia 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
603207 20,50 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601023 19,50 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601335 19,50 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

604272 18,00 von Appen, Leah 1999 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601022 17,50 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
601043 17,50 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603215 16,00 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
600991 16,00 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603608 14,50 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
600911 14,00 Jakkel, Brigitte 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
603211 10,00 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 947 Janzer, Leonie 1998 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.433 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.05.2001

40061 1.218 Bartnitzke, Natalie 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.05.
7,88-3,88-29,50
603212 1.117 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,34-3,54-29,00
603207 1.111 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
7,99-3,96-20,50
603201 1.103 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,18-3,63-25,00
601023 1.088 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,11-3,99-19,50
601332 1.053 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,75-3,66-25,50
601335 980 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,48-3,45-19,50
601022 955 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,81-3,72-17,50
603608 936 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
8,42-3,59-14,50
603215 812 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,25-3,16-15,50

600991 800 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,18-2,97-16,00
600911 794 Jakkel, Brigitte 1999 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
9,09-3,08-14,00
604272 730 von Appen, Leah 1999 LG Bodensee Tettnang 02.10.
9,94-2,73-18,00
601043 687 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,09-2,55-17,50
603211 669 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,61-2,98-10,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 1.280 Vögele, Sarah 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.854 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2001

603201 1.405 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,18-3,63-1,18-25,00
603212 1.364 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,34-3,54-1,10-29,00
601023 1.335 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,11-3,99-1,10-19,50
603207 1.329 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
7,99-3,96-1,06-20,50
601332 1.300 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,68-3,52-1,10-26,50
601135 1.277 Göpper, Julia 1999 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
8,60(+1,0)-3,69-1,10-22,00
601219 1.161 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
9,2-3,01-1,15-23,50
601335 1.140 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,48-3,45-0,98-19,50
603211 829 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,61-2,98-0,98-10,00

Schülerinnen C W10
50 m Lauf
Bestl. 2009: 8,04 Bartnitzke, Natalie 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 22.06.1991

847972 8,10 Eppler, Luzia 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603616 8,58 Piazolo, Julia 2000 LG Bodensee Saulgau 24.04.
603607 8,62 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
600904 8,68 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
601027 8,69 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
601192 8,5 Sailer, Maike 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601141 8,80 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.06.
39445 8,82 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
40605 8,91 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601147 8,95 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.

603619 8,98 Buslaps, Pia 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
40602 9,01 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603465 8,8 Glas, Julia 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
9,24 Tinschmidt, Jenny 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
40604 9,28 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
40600 9,38 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603611 9,48 Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
600977 9,64 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603187 10,01 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604005 10,6 Förster, Larissa 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 3:21,00 Kuzella, Vivien 2000 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:45,9 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 27.09.1986

600904 2:54,16 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.06.
601027 3:08,90 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3:20,0 Eppler, Luzia 2000 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
604005 4:10,6 Förster, Larissa 2000 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,10 Göpper, Julia 1999 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,36 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.09.1988

601147 1,02 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
601141 1,02 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
39445 1,02 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
40605 1,02 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
40600 0,98 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
600977 0,94 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,72 Hauser, Nicole 1999 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,35 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

847972 3,78 Eppler, Luzia 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603616 3,68 Piazolo, Julia 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601027 3,39 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
40602 3,34 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
39445 3,32 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
603619 3,32 Buslaps, Pia 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601141 3,28 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
600904 3,20 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603607 3,19 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601147 3,10 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.

601192 3,08 Sailer, Maike 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603465 3,08 Glas, Julia 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603187 3,08 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3,01 Tinschmidt, Jenny 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
40600 2,99 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
40605 2,93 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
40604 2,84 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604005 2,75 Förster, Larissa 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
600977 2,70 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603611 2,62 Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 25,50 Bartnitzke, Natalie 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bestl. 2009: 25,50 Weng, Amelie 1999 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 07.10.2000

600904 26,50 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603616 25,50 Piazolo, Julia 2000 LG Bodensee Saulgau 24.04.
601192 25,50 Sailer, Maike 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603619 24,00 Buslaps, Pia 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601141 24,00 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
40600 23,50 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
39445 23,00 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
40602 21,50 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
40605 20,50 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603607 18,00 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.

40604 17,50 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847972 17,50 Eppler, Luzia 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601147 17,00 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
603465 17,00 Glas, Julia 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603611 16,50 Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
601027 15,50 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
603187 15,00 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604005 14,00 Förster, Larissa 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
600977 13,50 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 898 Göpper, Julia 1999 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.038 Eppler, Luzia 2000 -- LG Bodensee 02.10.2010

847972 1.038 Eppler, Luzia 2000 LG Bodensee Tettnang 02.10.
8,10-3,78-17,50
601192 978 Sailer, Maike 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
8,5-3,08-25,50
603616 978 Piazolo, Julia 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
8,73-3,68-19,00
603619 969 Buslaps, Pia 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
8,98-3,32-24,00
600904 969 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
9,11-3,20-26,50
601141 943 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
9,20-3,28-24,00
40602 939 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,01-3,34-21,50
39445 931 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,99-3,32-21,00
603607 911 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
8,62-3,19-18,00
40600 882 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,38-2,99-23,50

40605 880 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,91-2,93-20,50
603465 843 Glas, Julia 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
8,8-3,08-17,00
601147 830 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
9,08-3,07-16,50
601027 814 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,98-3,00-15,50
40604 748 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,84-2,84-17,50
603187 733 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,01-3,08-15,00
603611 721 Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
9,48-2,55-16,50
600977 685 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,64-2,70-13,50
604005 613 Förster, Larissa 2000 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
10,6-2,75-14,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 1.159 Göpper, Julia 1999 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.722 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

39445 1.118 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,21-3,26-1,02-23,00
40605 1.070 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,91-2,93-1,02-20,50
601147 1.043 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
8,95(+1,3)-3,10-1,02-17,00
40600 1.042 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,38-2,99-0,98-23,50
601141 984 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Weingarten 15.05.
9,16(+1,0)-3,02-1,02-15,00
600977 815 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,64-2,70-0,94-13,50

Schülerinnen D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 3.527 TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.460 LG Bodensee 13.06.1999

4.111 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603185 Göser, Ina (2001) - 960; 603636 Koslowski, Luisa (2001) - 863
847961 Hurst, Carina (2001) - 795; 847964 Kühnle, Anna (2001) - 761; 601015 Ploner, Cornelia (2001) - 732
3.690 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601227 Amann, Iris (2001) - 980; 601515 Pankiewicz, Nora (2001) - 716
601228 Hoffmann, Bianca (2001) - 702; Szabo, Emelie (2001) - 655; 604083 Gührer, Jana (2002) - 637
3.619 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
602986 Quell, Josephine (2001) - 867; 602996 Stolecki, Miriam (2002) - 735
602997 Gotzmann, Jana (2002) - 677; 602990 Caltabiano, Raffaela (2001) - 675; 602998 Hanke, Annika (2002) - 665
3.373 LG Bodensee II Immenstaad 09.05.
601227 Amann, Iris (2001) - 919; 603606 Hägele, Mirja (2002) - 760
603610 Engesser, Claudia (2002) - 664; 601235 Tieftrunk, Leonie (2002) - 577; 603600 Wölpern, Karolin (2003) - 453
2.978 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 02.10.
847962 Eberhardt, Sophie (2002) - 631; 603635 Holdschuer, Lea (2002) - 624
603226 Regenscheit, Sina (2002) - 586; 601506 Dimitrijevic, Julia (2002) - 569; 847966 Lindner, Maya (2003) - 568
2.638 LG Bodensee III Oberteuringen 02.07.
601235 Tieftrunk, Leonie (2002) - 595; 603950 Kirchmann, Anna (2003) - 576
601516 Pankiewicz, Noemi (2003) - 539; 604082 Marinovic, Sarah (2001) - 467; 603951 Haas, Johanna (2002) - 461
2.637 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 02.10.
603227 Rick, Annika (2003) - 560; 603218 Butz, Lina (2003) - 540
604259 Paredes, Isabel (2002) - 540; 603637 Kathan, Luisa (2002) - 528; 847967 Büchler, Julia (2003) - 469
1.968 LG Östl.Bodenseekreis IV Tettnang 02.10.
603229 Smigoc, Pauline (2003) - 458; 603225 Mayer, Rike (2003) - 418
603222 Heine, Maria (2004) - 399; 604293 Springer, Marie (2005) - 372; 847946 Dimitrijevic, Alexandra (2004) - 321
1.389 LG Östl.Bodenseekreis V Tettnang 02.10.
604292 Butz, Romy (2005) - 306; 604261 Baur, Annika (2003) - 299
847965 Hanser, Leonie (2003) - 266; 601510 Gebesci, Merve (2002) - 261; 847963 Rauch, Elena (2002) - 257

Schülerinnen D W09
50 m Lauf
Bestl. 2009: 8,61 Sailer, Meike 2000 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,7 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 07.10.1990

602992 8,66 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
603185 8,79 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601227 8,6 Amann, Iris 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603636 9,02 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602986 9,16 Quell, Josephine 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601150 9,24 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
847964 9,28 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847961 9,35 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601515 9,2 Pankiewicz, Nora 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601015 9,47 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

9,57 Maucher, Ilona 2001 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
60484 9,5 Szabo, Emelie 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601151 10,02 Kiefer, Amelie 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
604308 10,07 Hüther, Eileen 2001 LG Bodensee Saulgau 24.04.
601228 9,9 Hoffmann, Bianca 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
602990 10,28 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
604082 10,3 Marinovic, Sarah 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 3:21,00 Kuzella, Vivien 2000 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:52,0 Janischek, Gabi 1974 -- VFB Friedrichshafen 26.04.1983

602986 3:44,93 Quell, Josephine 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601515 3:46,5 Pankiewicz, Nora 2001 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
602990 4:17,78 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,60 Kuzella, Vivien 2000 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,08 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 03.10.1987

601227 3,48 Amann, Iris 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601150 3,28 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
847964 3,26 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602986 3,25 Quell, Josephine 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603185 3,16 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603636 3,07 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847961 3,04 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602992 3,01 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
601015 2,98 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
60484 2,95 Szabo, Emelie 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.

601228 2,78 Hoffmann, Bianca 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601515 2,75 Pankiewicz, Nora 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
604308 2,70 Hüther, Eileen 2001 LG Bodensee Saulgau 24.04.
602990 2,66 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
2,52 Maucher, Ilona 2001 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
601151 2,46 Kiefer, Amelie 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
604082 2,34 Marinovic, Sarah 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 23,00 Sailer, Meike 2000 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 33,50 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.06.1999

601227 24,00 Amann, Iris 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
603185 23,50 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603636 18,50 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602986 18,00 Quell, Josephine 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601151 17,00 Kiefer, Amelie 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
602990 16,50 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601228 16,50 Hoffmann, Bianca 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601150 16,00 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
847961 16,00 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
16,00 Maucher, Ilona 2001 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.

602992 15,00 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
601515 14,00 Pankiewicz, Nora 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601015 13,00 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847964 11,50 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604308 10,00 Hüther, Eileen 2001 LG Bodensee Saulgau 24.04.
60484 10,00 Szabo, Emelie 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
604082 8,00 Marinovic, Sarah 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 888 Hauser, Melanie 2000 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 980 Amann, Iris 2001 -- LG Bodensee 02.07.2010

601227 980 Amann, Iris 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
8,6-3,48-22,00
603185 960 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
8,79-3,16-23,50
602986 867 Quell, Josephine 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
9,16-3,25-18,00
603636 863 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,02-3,07-18,50
602992 841 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.10.
8,66-3,01-15,00
601150 837 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
9,24-3,28-16,00
847961 795 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,35-3,04-16,00
847964 761 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,28-3,26-11,50
601015 732 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,47-2,98-13,00
601515 716 Pankiewicz, Nora 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
9,2-2,75-14,00

601228 702 Hoffmann, Bianca 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
9,9-2,78-16,50
701 Maucher, Ilona 2001 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
9,57-2,52-16,00
602990 675 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
10,28-2,66-16,50
601151 671 Kiefer, Amelie 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
10,02-2,46-17,00
60484 655 Szabo, Emelie 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
9,5-2,95-10,00
604082 467 Marinovic, Sarah 2001 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
10,3-2,34-8,00

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2009: 9,29 Dern, Luisa 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,9 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 20.06.1998

603606 8,97 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603610 9,29 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
847962 9,59 Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602997 9,63 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
602996 9,68 Stolecki, Miriam 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603226 9,73 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604229 9,77 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
603600 9,94 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
604259 9,97 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602999 10,08 Daniker, Alina 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.

603218 10,09 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601235 10,12 Tieftrunk, Leonie 2002 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
602994 10,16 Müller, Lea 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601506 10,22 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603950 10,0 Kirchmann, Anna 2003 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
10,25 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
604265 10,25 Wölki, Sina 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
602998 10,28 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603227 10,31 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603635 10,34 Holdschuer, Lea 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

847973 10,40 Kiewitt, Hanna 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
847966 10,42 Lindner, Maya 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604267 10,43 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
604266 10,49 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
601516 10,3 Pankiewicz, Noemi 2003 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
604086 10,3 Hillebrand, Nina 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
604083 10,3 Gührer, Jana 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
847967 10,70 Büchler, Julia 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603951 10,5 Haas, Johanna 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603637 10,82 Kathan, Luisa 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

603225 11,09 Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603222 11,13 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603229 11,38 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604085 11,2 Hillebrand, Mara 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601541 11,44 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
604292 11,47 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847946 11,60 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603000 11,64 Heizmann, Rebecca 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601510 11,92 Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847965 12,15 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

604261 12,18 Baur, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847963 12,20 Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604293 12,29 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847947 12,34 Friedrich, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
13,42 Engelhardt, Katharina 2004 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 3:54,57 Pankiewicz, Nora 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:08,1 Janischek, Gabi 1974 -- VFB Friedrichshafen 26.08.1982

602999 3:41,71 Daniker, Alina 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
602998 3:47,10 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
602997 3:55,45 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601235 3:56,3 Tieftrunk, Leonie 2002 LG Bodensee Oberteuringen 25.09.
602996 4:20,61 Stolecki, Miriam 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
602994 4:22,07 Müller, Lea 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
4:25,34 Heinzmann, Rebecca 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,12 Hauber, Judith 2001 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,66 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 27.09.1998

603606 2,90 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
604083 2,88 Gührer, Jana 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
602996 2,87 Stolecki, Miriam 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
604229 2,83 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
603610 2,80 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
602998 2,74 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
847962 2,70 Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601235 2,62 Tieftrunk, Leonie 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
604265 2,60 Wölki, Sina 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
602997 2,59 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.

603226 2,58 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
603637 2,50 Kathan, Luisa 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603635 2,50 Holdschuer, Lea 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603218 2,48 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604259 2,48 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602994 2,46 Müller, Lea 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
601516 2,45 Pankiewicz, Noemi 2003 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
604267 2,45 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603950 2,44 Kirchmann, Anna 2003 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603227 2,42 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

603600 2,35 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Immenstaad 09.05.
2,33 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
601506 2,33 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847973 2,30 Kiewitt, Hanna 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
847967 2,30 Büchler, Julia 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604266 2,28 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603951 2,27 Haas, Johanna 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
602999 2,22 Daniker, Alina 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603229 2,22 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847966 2,22 Lindner, Maya 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

604292 2,21 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603222 2,16 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604261 2,10 Baur, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604293 2,10 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603225 2,08 Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601541 2,05 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
847946 1,98 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604086 1,88 Hillebrand, Nina 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
1,82 Engelhardt, Katharina 2004 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
604085 1,80 Hillebrand, Mara 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.

601510 1,80 Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847965 1,72 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847963 1,68 Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603000 1,57 Heizmann, Rebecca 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
847947 1,54 Friedrich, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 19,00 Amann, Iris 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Salerno, Cinzia 1989 -- TSV Meckenbeuren 27.07.1997
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 11.06.1998

603606 18,00 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
604229 17,50 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Immenstaad 09.05.
602996 15,50 Stolecki, Miriam 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
602998 15,00 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603635 15,00 Holdschuer, Lea 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847966 14,50 Lindner, Maya 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602997 14,00 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
603610 13,50 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603226 13,00 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
604083 13,00 Gührer, Jana 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.

601506 12,50 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603950 12,00 Kirchmann, Anna 2003 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601235 11,50 Tieftrunk, Leonie 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
603227 11,50 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847973 11,50 Kiewitt, Hanna 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603229 11,50 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
601516 11,00 Pankiewicz, Noemi 2003 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
601541 11,00 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
603637 11,00 Kathan, Luisa 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604293 10,50 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

604265 10,50 Wölki, Sina 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
10,00 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
847962 10,00 Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603225 9,50 Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604267 9,50 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603600 9,50 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
603951 9,00 Haas, Johanna 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
847967 9,00 Büchler, Julia 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603218 9,00 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604259 8,50 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

603000 8,00 Heizmann, Rebecca 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
604086 8,00 Hillebrand, Nina 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
847965 8,00 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847963 8,00 Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
603222 8,00 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
602994 7,50 Müller, Lea 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
604085 7,00 Hillebrand, Mara 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
604266 7,00 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
847946 7,00 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
604261 6,50 Baur, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

601510 6,50 Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
6,00 Engelhardt, Katharina 2004 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
602999 5,50 Daniker, Alina 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
604292 4,50 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
847947 4,50 Friedrich, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 773 Hauber, Judith 2001 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 814 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee 02.10.2010

603606 814 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
8,97-2,74-18,00
604229 738 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
9,77-2,83-16,50
602996 735 Stolecki, Miriam 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
9,68-2,87-15,50
603610 696 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
9,29-2,58-13,50
602997 677 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
9,63-2,59-14,00
602998 665 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
10,28-2,74-15,00
604083 637 Gührer, Jana 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
10,3-2,88-13,00
847962 631 Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,59-2,70-10,00
603226 625 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
10,08-2,58-13,00
603635 624 Holdschuer, Lea 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,34-2,50-15,00

601235 595 Tieftrunk, Leonie 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
10,0-2,62-11,50
603950 576 Kirchmann, Anna 2003 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
10,0-2,44-12,00
604265 574 Wölki, Sina 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
10,25-2,60-10,50
601506 569 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,22-2,33-12,50
847966 568 Lindner, Maya 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,42-2,22-14,50
603227 560 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,31-2,42-11,50
603218 540 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,09-2,48-9,00
604259 540 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
9,97-2,48-8,50
601516 539 Pankiewicz, Noemi 2003 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
10,3-2,45-11,00
847973 534 Kiewitt, Hanna 2002 LG Bodensee Tettnang 02.10.
10,40-2,30-11,50

603600 530 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
9,94-2,28-9,50
603637 528 Kathan, Luisa 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,82-2,50-11,00
524 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Immenstaad 09.05.
10,25-2,33-10,00
604267 520 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
10,43-2,45-9,50
602994 501 Müller, Lea 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
10,16-2,46-7,50
847967 469 Büchler, Julia 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,70-2,30-9,00
603951 461 Haas, Johanna 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
10,5-2,27-9,00
603229 458 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
11,38-2,22-11,50
604266 440 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Tettnang 02.10.
10,49-2,28-7,00
602999 424 Daniker, Alina 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
10,08-2,22-5,50

601541 418 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
11,44-2,05-11,00
603225 418 Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
11,09-2,08-9,50
603222 399 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
11,13-2,16-8,00
604086 391 Hillebrand, Nina 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
10,3-1,88-8,00
604293 372 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,29-2,10-10,50
847946 321 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
11,60-1,98-7,00
604292 306 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
11,47-2,21-4,50
604261 299 Baur, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,18-2,10-6,50
604085 299 Hillebrand, Mara 2002 LG Bodensee Oberteuringen 02.07.
11,2-1,80-7,00
847965 266 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,15-1,72-8,00

603000 266 Heizmann, Rebecca 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 16.04.
11,64-1,57-8,00
601510 261 Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
11,92-1,80-6,50
847963 257 Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,20-1,68-8,00
181 Engelhardt, Katharina 2004 TV02 Langenargen Tettnang 02.10.
13,42-1,82-6,00
847947 142 Friedrich, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
12,34-1,54-4,50

Seniorinnen W40
Halbmarathon
Bestl. 2009: 1:40:58 Pfau, Judith 1968 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:33:50 Zimmermann, Angelika 1963 -- LG Bodensee 11.06.2005

603584 1:55:14 Bäumler, Claudia 1968 LG Bodensee Fischbach 24.04.

Seniorinnen W45
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2009: 29,57 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,81 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.05.2010

4466 29,81 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,10 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

28103 14,10 +1,2 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 03.07.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,78 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.07.2010

28103 29,78 +0,3 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 04.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,99 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.07.2010

28103 3,99 -0,8 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 04.07.

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65
100 m Lauf
Bestl. 2009: 16,0 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,7 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

3319 15,7 +0,0 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,66 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,82 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

3319 3,82 +0,0 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2009: 7,57 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,57 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2009

3319 7,57 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 / 1.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee