Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bodenseekreis-Bestenliste Stand: 3.10.2011

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: SA M15 M14 SB M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08
Schülerinnen: SiA W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M70
Seniorinnen: W40 W45 W50 W55 W60 W70

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2010: 10,92 Rist, Rainer 1986 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,5 Jurkschat, Dieter 1947 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.06.1971

11,22 -0,4 Kober, Martin 1984 LG Bodensee Bludenz(A) 05.06.
11,65 +0,9 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Ravensburg 16.07.
11,72 +0,9 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
11,97 +0,0 Späder, Tim 1979 TV Kressbronn Tettnang 01.10.
11,97 -1,1 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
11,97 +0,9 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
13,69 +0,9 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 24,22 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

23,09 -0,6 Kober, Martin 1984 LG Bodensee Biberach/Riß 27.07.
23,79 +0,9 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 50,97 Dersch, Maximilian 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Scharpf, Hannes 1987 -- LG Bodensee 10.06.2007

50,85 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Gammertingen 07.05.
52,66 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Gammertingen 07.05.
54,37 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Vaterstetten 27.08.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 1:51,21 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:51,21 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 30.07.2010

1:51,57 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 29.07.
1:52,14 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Gammertingen 07.05.
1:52,45 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 29.07.
1:56,87 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Gammertingen 07.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 3:44,80 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:43,87 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.2009

3:44,46 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Biberach 28.06.
3:45,48 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Dessau 01.06.
3:58,83 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Biberach 28.06.
3:59,61 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen München 11.06.
4:59,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 8:06,81 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:56,51 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 02.08.2009

8:12,17 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Rehlingen 13.06.
8:27,55 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Wiesbaden 14.05.
8:32,74 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Schweinfurt 18.06.
11:33,77 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Tettnang 01.10.
13:47,46 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 14:27,09 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 14:02,08 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 24.07.2011

14:02,08 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Kassel 24.07.
14:54,75 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Koblenz 25.05.
17:27,12 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 05.08.
17:50,32 Hahn, Uwe 1961 VfB LC Friedrichshafen Ravensburg 16.07.
21:02,95 Hahn, Jens 1991 VfB LC Friedrichshafen Ravensburg 16.07.
21:06,97 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Fischbach 05.08.
24:36,67 Kraft, Jürgen 1958 LG Bodensee Fischbach 05.08.
24:40,59 Hermann, Christian 1961 LG Bodensee Fischbach 05.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 29:30,41 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 29:30,41 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 01.05.2010

32:17,62 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 12.08.
36:38,49 Hahn, Uwe 1961 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 12.08.
36:44,81 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 12.08.
43:19,00 Schaugg, Willi 1963 TV Kressbronn Fischbach 12.08.
43:40,30 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Fischbach 12.08.
51:58,80 Herrmann, Christian 1961 LG Bodensee Fischbach 12.08.
52:11,90 Kraft, Jürgen 1958 LG Bodensee Fischbach 12.08.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11.290 Kraft, Jürgen 1958 -- LG Bodensee 19.08.2011

11.290 Kraft, Jürgen 1958 LG Bodensee Fischbach 19.08.
12.360 Otey, Rodrigo 1972 LG Bodensee Fischbach 19.08.
13.510 Rainer, König 1967 LG Bodensee Fischbach 19.08.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:33 Ziganke, Jens 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 23.04.2011

33:33 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Öpfinger 23.04.
37:14 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Öpfinger 23.04.
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:07:37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:07:37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

1:10:37 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Kandel 13.03.
1:18:15 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Kandel 13.04.
1:38:06 Leinweber, Christoph 1972 VfB LC Friedrichshafen Kandel 13.04.
Marathon
Bestl. 2010: 2:40:19 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:33:30 Seitz, Kari 1962 -- LGB/VFB Friedrichshafen 30.09.1990

2:51:27 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Zürich/SUI 01.01.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2010: 21,63 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,3 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 15.08.1981

15,38 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 44,23 LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,66 VfB LC Friedrichshafen 30.06.2001

44,28 LG Bodensee Mindelheim 10.07.
Kober, Martin (1984); Vogel, Daniel (1992); Vogel, Fabian (1992); Roleder, Jonas (1992)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2010: 7:26,42 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:15,42 VfB LC Friedrichshafen 07.08.2011

7:15,42 VfB LC Friedrichshafen Jena 07.08.
Dersch, Maximilian (1988); Sperlich, Martin (1991); Ringer, Richard (1989)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,71 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,10 Winter, Marco 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 03.07.2005

1,88 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
1,70 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
1,70 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 4,20 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,60 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 12.08.2005

3,70 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Vaterstetten 28.08.
3,34 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2,81 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,64 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 6,23 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Fleischer, Daniel 1976 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 05.06.1996
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Schlott, Burkhard 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.06.1971

7,17 -0,6 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Mindelheim 10.07.
6,27 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 15.07.
5,69 +0,4 Späder, Tim 1979 TV Kressbronn Aulendorf 17.04.
5,67 +0,2 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
4,51 -0,1 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.
Dreisprung
Bestl. 2010: 15,06 Höllwarth, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,65 Höllwarth, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 09.05.2009

14,63 +0,1 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Forst 20.08.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2010: 10,65 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,86 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.10.1970

11,55 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
11,06 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 10.04.
10,96 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
10,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2010: 33,64 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,02 Hocker, René 1968 -- LAC Zeppelin FN 09.05.1992

35,80 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
32,33 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
30,04 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
29,86 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2010: 58,20 Lechner, Thomas 1984 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 05.07.1986

54,09 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
53,11 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Gammertingen 07.05.
50,51 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
45,80 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
40,82 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 10.04.
25,42 Banholzer, Peter 1967 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2010: 3.069 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.589 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 25.06.2005

6.061 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05./
11,85(+1,0)-6,19(+0,0)-10,60-1,84-54,93/15,70(-1,5)-35,80-3,60-47,37-4:59,72 22.05.
2.086 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
14,02(+0,0)-4,42(+0,1)-9,37-o.g.V.-o.g.V./o.g.V.-25,86-2,64-36,80-o.g.V. 02.10.
1.973 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
12,65(+0,0)-o.g.V.-10,08-o.g.V.-o.g.V./o.g.V.-o.g.V.-3,34-44,87-o.g.V. 02.10.
1.122 Späder, Tim 1979 TV Kressbronn Tettnang 01.10./
11,97(+0,0)-5,42(+0,1)-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V./o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V. 02.10.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2010: 14,10 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 04.08.1957

12,88 +1,9 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee Fischbach 29.07.
13,44 +0,8 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Ravensburg 16.07.
14,66 -1,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Löffingen 05.06.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 29,78 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 18.08.1957

30,71 -1,5 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Löffingen 05.06.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 66,67 Klein, Rebecca 1988 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,0 Dopfer, Ilse 1968 -- LAC Zeppelin FN 29.05.1988

63,20 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Gammertingen 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 1:01,53 Willuweit, Nadine 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:01,53 Willuweit, Nadine 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 03.07.2010

2:26,60 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Koblenz 25.05.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 5:12,19 Willuweit, Nadine 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 19.06.2011

5:12,19 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Oberkirch 19.06.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 41:06,7 Könitzer, Brigitte 1943 -- LGB/TSV Fischbach 29.07.1983

41:09,60 Reiss, Sandra 1969 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
50:05,00 Hümmer, Ruth 1962 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2010: 16,08 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 16,08 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee 03.07.2010

16,14 -0,8 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee Gammertingen 07.05.
3000 m Hindernis
Bestl. 2010: 11:14,25 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10:30,20 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 26.06.2011

10:30,20 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Bremen 26.06.
3 x 800 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:59,83 VfB LC Friedrichshafen 02.06.2011

6:59,83 VfB LC Friedrichshafen Rottenburg 02.06.
Neumeyer, Regina (1992); Willuweit, Nadine (1991); Reischmann, Anne (1992)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,63 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,74 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1993

1,66 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee Mindelheim 10.07.
1,55 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Ravensburg 16.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,83 Neumeyer, Johanna 1989 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,85 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 19.06.2003

5,42 +0,5 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Mindelheim 10.07.
5,38 +0,6 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee Wangen 14.05.
3,73 +0,6 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.07.
3,66 +0,2 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Minden 29.07.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,42 Rau, Hannelore 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 13.06.1999

11,85 +1,1 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Mindelheim 10.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 29,81 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 34,72 Wehrle, Hildegard 1949 -- LGB/VFB Friedrichshafen 24.05.1975

30,94 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.
22,33 Hölzle, Gisela 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,82 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 23.05.1993

26,37 Hölzle, Gisela 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
20,71 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Ravensburg 16.07.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2010: 11,57 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,73 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 05.07.2003

11,41 +1,1 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 11.09.
11,82 +1,8 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Fischbach 29.07.
11,93 +0,1 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Biberach/Riß 27.07.
11,96 -0,9 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Mindelheim 10.07.
12,51 -1,1 Werz, Thomas 1992 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 23,94 Vogel, Daniel 1992 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,49 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 01.06.2003

23,28 -1,8 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 05.08.
23,38 -0,7 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Biberach/Riß 27.07.
23,41 +0,9 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Mindelheim 10.07.
24,04 +0,9 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Mindelheim 10.07.
25,47 +0,0 Stockmann, Daniel 1993 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 17.04.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 52,74 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

51,24 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Ravensburg 16.07.
52,74 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
55,26 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Aulendorf 30.07.
55,95 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Ravensburg 16.07.
58,79 Werz, Thomas 1992 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 1:51,05 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:32,5 Werz, Thomas 1992 -- SVOberteuringen 26.03.2011

2:32,5 Werz, Thomas 1992 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 3:48,93 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:47,32 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.06.2008

4:10,31 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen München 11.06.
4:55,09 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 8:49,67 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:09,36 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 01.08.2008

9:15,76 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Böblingen 04.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 14:46,83 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 14:16,18 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.05.2008

15:46,33 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Köngen 16.04.
18:11,49 Hahn, Steffen 1992 VfB LC Friedrichshafen Ravensburg 16.07.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2010: 15,27 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,35 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1979

15,46 +0,2 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2010: 55,88 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 52,31 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

54,85 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Mindelheim 10.07.
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,14 VfB LC Friedrichshafen 10.08.2002

45,15 LG Bodensee Ravensburg 16.07.
Gallus, Felix (1995); Vogel, Daniel (1992); Vogel, Fabian (1992); Roleder, Jonas (1992)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,88 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,96 Rist, Rainer 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2005

1,90 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.
1,42 Werz, Thomas 1992 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 3,60 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,30 Klein, Erwin 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 08.09.1979

3,24 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 6,44 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,99 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 06.05.2006

6,89 -0,6 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 11.09.
6,03 +0,0 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 15.07.
5,38 +0,1 Werz, Thomas 1992 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
4,74 -0,6 Stockmann, Daniel 1993 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 17.04.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,33 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 05.06.2006

10,10 Werz, Thomas 1992 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2010: 12,04 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2009

10,02 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
8,30 Werz, Thomas 1992 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2010: 35,19 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,42 Bucher, Martin 1970 -- LGB/SV Kehlen 28.05.1988

26,09 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
22,07 Werz, Thomas 1992 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2010: 71,32 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 71,32 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 14.03.2010

45,06 Unger, Sebastian 1993 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
43,62 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2010: 3.145 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.705 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

3.371 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,58(+0,0)-6,80(-0,1)-9,59-1,90-52,74
2.181 Werz, Thomas 1992 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
12,51(-1,1)-5,38(+0,1)-8,30-1,42-58,79
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2010: 6.071 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.071 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

6.053 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
11,58(+0,0)-6,80(-0,1)-9,59-1,90-52,74/15,46(+0,2)-26,09-3,24-43,62-4:55,09 02.10.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2010: 12,38 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 09.06.2007

11,52 +1,9 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Fischbach 29.07.
12,23 +0,6 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
12,35 +1,0 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 14.05.
12,40 +0,2 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 01.10.
12,42 +1,0 Knaack, Lars Kristoffer 1995 TV Kressbronn Wangen 14.05.
12,47 +0,2 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
12,82 +1,9 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Fischbach 29.07.
12,83 +1,0 Reik, Christopher 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 14.05.
13,24 +1,2 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
14,22 +0,2 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 25,31 Mörgelin, Lucas 1993 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,12 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 09.05.2009

23,03 +1,2 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Mindelheim 10.07.
25,13 +1,2 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.
25,28 -2,0 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 05.08.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 53,43 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 20.06.2004

51,96 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Böblingen 04.06.
53,24 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Oberkirch 18.06.
56,39 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
56,44 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 17.04.
58,16 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
59,26 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 01.10.
60,53 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
61,19 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 01.10.
62,76 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:02,30 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:57,79 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2006

1:59,30 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 29.07.
2:14,82 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Biberach/Riß 27.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 2:41,53 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:30,65 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2006

2:42,92 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Wiesbaden 14.05.
2:56,56 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:12,07 Pusch, Tim 1993 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:00,42 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

4:43,35 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.
4:55,37 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
5:11,57 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 22.05.
5:12,38 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
5:27,16 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
5:52,63 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 02.10.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 14:46,93 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 11.08.2006

18:58,01 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 05.08.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2010: 16,98 Feuer, Lars 1994 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,58 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 03.05.2009

16,00 +0,3 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Bludenz(AUT) 25.05.
16,38 -0,6 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Mindelheim 10.07.
17,19 +0,2 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
17,38 +0,2 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
18,02 +0,2 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
18,64 +0,9 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 17.04.
23,58 +0,2 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
400 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 03.07.2004

60,54 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Salem 09.06.
61,85 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Mindelheim 10.07.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,66 Feuer, Lars 1994 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,68 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,65a Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

1,68 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,64 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 01.10.
1,62 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 01.10.
1,62 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,52 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,50 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 2,90 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,70 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

3,95 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Oberhaugstett 13.06.
2,94 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 02.10.
2,84 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2,84 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2,80 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Götzis 12.06.
2,74 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2,44 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,90 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,82 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 29.05.2005

5,49 +0,2 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
5,46 +0,3 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 21.05.
5,29 -0,1 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 01.10.
5,25 +0,0 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
5,19 -0,1 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,33 +0,1 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,33 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 01.06.2009

10,67 -0,8 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 17.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2010: 10,59 Feuer, Lars 1994 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,87 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 03.05.2008

11,56 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 01.10.
10,67 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.
10,41 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 01.10.
10,30 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 14.05.
10,10 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
9,54 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
5,81 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2010: 32,54 Feuer, Lars 1994 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,92 Janischek, Rolf 1955 -- LGB/VFB Friedrichshafen 18.04.1971

34,46 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 02.10.
31,64 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
31,60 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
28,89 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
21,29 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Götzis 12.06.
15,34 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2010: 41,87 Mörgelin, Lucas 1993 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 72,81 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 03.05.2009

48,03 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 10.04.
45,63 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 02.10.
39,59 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.
35,24 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 10.04.
33,34 Reik, Christopher 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 14.05.
31,16 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Götzis 12.06.
28,08 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
17,28 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2010: 2.300 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.627 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

2.627 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
12,23(+0,6)-5,25(+0,0)-10,54-1,68-56,39
2.447 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 01.10.
12,40(+0,2)-5,29(-0,1)-11,56-1,62-61,19
2.395 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 01.10.
12,90(+0,0)-5,42(+0,0)-10,41-1,64-59,26
2.306 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,61(+0,2)-5,32(+0,1)-9,54-1,50-58,16
2.179 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,26(+0,2)-5,19(-0,1)-9,91-1,62-61,14
1.494 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,22(+0,2)-4,33(+0,1)-5,81-1,50-62,76
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2010: 4.405 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.891 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

4.891 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
12,51(+0,2)-5,20(+0,0)-10,43-1,62-57,15/17,19(+0,2)-31,60-2,84-37,80-4:56,66 02.10.
4.843 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Tettnang 01.10./
12,40(+0,2)-5,29(-0,1)-11,56-1,62-61,19/16,46(+0,2)-34,46-2,94-45,63-5:52,63 02.10.
4.265 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
13,26(+0,2)-5,19(-0,1)-9,91-1,62-61,14/17,38(+0,2)-27,27-2,84-30,97-5:18,50 02.10.
4.144 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
12,61(+0,2)-5,32(+0,1)-9,54-1,50-58,16/18,02(+0,2)-27,40-2,74-22,36-5:27,16 02.10.
4.021 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 21.05./
13,03(+0,6)-5,46(+0,3)-9,50-1,60-60,56/18,67(-0,9)-19,48-2,60-29,19-5:11,57 22.05.
2.742 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
14,22(+0,2)-4,33(+0,1)-5,81-1,50-62,76/23,58(+0,2)-15,34-2,44-17,28-4:55,41 02.10.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2010: 11.203 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 17.463 LG Bodensee 28.07.2001

13.300 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
Pihlar, Alexander (1994) - 4.891; Pfefferkorn, Tobias (1994) - 4.265; Michel, Marius (1994) - 4.144 02.10.

Schüler A
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 47,21 TV Kressbronn 17.07.2011

47,21 TV Kressbronn Ulm 17.07.
Huss, Joshua (1997); Eberhardt, Dieter (1996); Huss, Nicolai (1996); Kuhn, Lukas (1997)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.463 VfB LC Friedrichshafen 07.06.1997

9.854 TV Kressbronn Weingarten 21.05.
Kuhn, Lukas (1997) - 2.253; Huss, Nikolai (1996) - 2.102; Eberhardt, Dieter (1996) - 2.100
Huss, Joshua (1997) - 1.776; Brändle, Christopher (1997) - 1.623
8-Kampf Ma.
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2010: 10.124 LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 12.459 LG Bodensee 02.10.1999

12.185 TV Kressbronn Weingarten 21.05./
Kuhn, Lukas (1997) - 4.206; Huss, Nikolai (1996) - 4.027; Eberhardt, Dieter (1996) - 3.952 22.05.

Schüler A M15
100 m Lauf
Bestl. 2010: 11,37 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,15 Mühlbach, Kai 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

11,99 +0,5 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Wangen 14.05.
12,08 +0,0 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Tettnang 01.10.
12,09 +1,8 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Fischbach 29.07.
12,45 +0,2 Huss, Nikolai 1996 TV Kressbronn Heidenheim 02.07.
12,50 +1,9 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Fischbach 29.07.
12,61 +0,6 Münst, Sven 1996 LG Bodensee Weingarten 21.05.
13,17 +0,1 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Ravensburg 16.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 2:58,34 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:59,26 Huss, Nicolai 1996 -- TV Kressbronn 12.06.2011
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:59,26 Huss, Nikolai 1996 -- TV Kressbronn 12.06.2011

2:59,26 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Götzis 12.06.
2:59,28 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Götzis 12.06.
3:12,26 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Götzis 12.06.
3:21,33 Münst, Sven 1996 LG Bodensee Tettnang 02.10.
3:40,1 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2010: 11,50 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,68 Pfaff, Michael 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08.1997

11,91 +1,5 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidenheim 02.07.
12,38 +0,2 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Heidenheim 02.07.
12,49 +0,1 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Heidenheim 02.07.
12,49 +0,1 Huss, Nikolai 1996 TV Kressbronn Heidenheim 02.07.
12,60 +0,2 Münst, Sven 1996 LG Bodensee Tettnang 01.10.
12,92 -0,7 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 29.05.
13,81 -2,0 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,68 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,92 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 23.06.1985

1,71 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Götzis 11.06.
1,66 Münst, Sven 1996 LG Bodensee Tettnang 17.09.
1,56 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 29.05.
1,52 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidenheim 02.07.
1,52 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 01.10.
1,50 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 3,40 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,90 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.2004

3,64 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Tettnang 02.10.
3,15 Münst, Sven 1996 LG Bodensee Fischbach 12.08.
3,00 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Heidenheim 03.07.
2,70 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Heidenheim 03.07.
1,61 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,97 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,55 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.08.2010

5,91 +0,0 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
5,66 -0,1 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidenheim 02.07.
5,58 -0,1 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 01.10.
5,38 +0,4 Münst, Sven 1996 LG Bodensee Heidenheim 02.07.
5,26 -1,1 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Wangen 14.05.
4,61 +0,4 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,45 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.09.2003

11,25 +0,4 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Ulm 17.07.
10,38 +0,3 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Aulendorf 17.04.
10,15 -0,2 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 12,77 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 17,59 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.09.2007

13,06 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Götzis 11.06.
11,64 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 01.10.
10,98 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Götzis 11.06.
10,50 Münst, Sven 1996 LG Bodensee Tettnang 01.10.
7,67 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 36,37 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2007

38,25 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Fischbach 05.08.
35,67 Münst, Sven 1996 LG Bodensee Tettnang 02.10.
32,68 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
30,71 Huss, Nikolai 1996 TV Kressbronn Heidenheim 03.07.
30,71 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Heidenheim 03.07.
18,09 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 47,42 Slawik, Florian 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 62,69 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.08.2007

44,35 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Tettnang 02.10.
43,74 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Ulm 17.07.
39,31 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Götzis 12.06.
38,34 Münst, Sven 1996 LG Bodensee Tettnang 02.10.
36,23 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Heidenheim 03.07.
36,23 Huss, Nikolai 1996 TV Kressbronn Heidenheim 03.07.
29,81 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2010: 2.174 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.180 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 01.10.2011

2.180 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Tettnang 01.10.
12,08(+0,0)-5,51(+0,0)-12,57-1,50
2.157 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 01.10.
12,36(+0,0)-5,84(-0,1)-11,64-1,52
2.138 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Heidenheim 02.07.
12,45(+0,2)-5,33(+0,6)-10,65-1,68
2.064 Münst, Sven 1996 LG Bodensee Heidenheim 02.07.
12,91(+1,0)-5,38(+0,4)-10,24-1,64
1.687 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
13,65(-1,4)-4,52(+0,5)-7,67-1,42
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2010: 4.218 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.388 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 01.10.2011

4.388 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Tettnang 01.10./
12,04(+0,2)-5,51(+0,0)-12,57-1,50/37,76-3,64-44,35-3:27,25 02.10.
4.229 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Heidenheim 02.07./
12,49(+0,1)-5,33(+1,7)-10,65-1,68/30,71-3,00-36,23-3:05,70 03.07.
4.152 Münst, Sven 1996 LG Bodensee Tettnang 01.10./
12,60(+0,2)-5,04(+0,0)-10,50-1,62/35,67-2,94-38,34-3:21,33 02.10.
4.030 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Heidenheim 02.07./
12,38(+0,2)-5,51(+1,4)-10,95-1,48/22,34-2,70-36,75-3:04,85 03.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2010: 2.588 Slawik, Florian 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.994 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 01.05.2003

2.629 Stockmann, Fabian 1996 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 29.05.
12,39(-0,8)-12,92(-0,7)-4,94(+0,0)-1,56-40,81
2.478 Münst, Sven 1996 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
13,40(-2,0)-13,52(-2,0)-5,23(+0,9)-1,54-34,10
2.333 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
13,32(-2,0)-13,81(-2,0)-4,61(+0,4)-1,50-27,76

Schüler A M14
100 m Lauf
Bestl. 2010: 12,57 Stockmann, Fabian 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,95 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 12.09.2009

11,99 +1,8 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Fischbach 29.07.
13,18 +2,0 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Fischbach 29.07.
13,46 +0,2 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
14,35 +1,5 Ströbele, Marcel 1997 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
14,47 +1,5 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
14,78 +1,5 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen Ravensburg 16.07.
15,28 -1,4 Döhler, Christian 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:05,70 Eberhardt, Dieter 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:14,06 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 12.06.2011

3:14,06 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Götzis 12.06.
3:19,99 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 22.05.
3:38,36 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 22.05.
3:57,7 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
4:15,2 Döhler, Christian 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2010: 13,04 Stockmann, Fabian 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,38 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2005
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,19 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 20.08.2011

11,19 +2,0 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Cottbus 20.08.
13,39 +0,2 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Wangen 14.05.
14,54 -0,3 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 21.05.
15,36 +0,3 Döhler, Christian 1997 SV Oberteuringen Ravensburg 16.07.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,63 Huss, Nicolai 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,78 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 17.09.2011

1,78 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Tettnang 17.09.
1,48 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Heidenheim 02.07.
1,36 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Heidenheim 02.07.
1,30 Döhler, Christian 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 2,93 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,20 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 21.08.2011
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,10 Messmer, Siegfried 1974 -- TV Kressbronn 02.10.1988

3,20 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Cottbus 21.08.
2,30 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Heidenheim 03.07.
2,00 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 22.05.
1,61 Döhler, Christian 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,23 Eberhardt, Dieter 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,08 Vögele, Wolfgang 1962 -- TV Langenargen 25.09.1976

5,90 +0,5 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Fischbach 29.07.
5,03 -0,6 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 01.10.
4,79 +0,5 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Heidenheim 02.07.
3,94 +0,9 Döhler, Christian 1997 SV Oberteuringen Ravensburg 16.07.
3,88 -1,8 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
3,73 +1,2 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen Ravensburg 16.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 11,06 Regreg, Karim 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,52 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 09.09.2006

13,54 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Ulm 17.07.
9,41 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 01.10.
8,24 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
7,61 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
6,04 Döhler, Christian 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 25,55 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,61 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 30.09.2006

32,66 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Wangen 14.05.
29,92 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
17,15 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 22.05.
16,86 Döhler, Christian 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 36,30 Stockmann, Fabian 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 51,37 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.08.2006

39,07 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Wangen 14.05.
26,84 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Heidenheim 03.07.
23,93 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
23,33 Döhler, Christian 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
20,13 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 22.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2010: 1.888 Stockmann, Fabian 1996 -- VfB LC Friedrichshafen

2.253 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 21.05.
12,04(+0,9)-5,71(+0,0)-12,59-1,60
1.837 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 01.10.
13,83(+0,0)-5,03(-0,6)-9,41-1,48
1.662 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Heidenheim 02.07.
13,68(-0,2)-4,79(+0,5)-7,26-1,36
1.343 Döhler, Christian 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,28(-1,4)-3,81(+0,5)-6,04-1,30
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2010: 3.531 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.401 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 20.0821.08

4.401 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Cottbus 20.08./
11,19(+2,0)-5,69(+1,2)-12,72-1,68/28,87-3,20-37,70-3:14,94 21.08.
3.646 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Heidenheim 02.07./
13,66(+0,1)-4,96(-0,2)-8,48-1,48/26,64-2,30-26,84-3:20,23 03.07.
3.106 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 21.05./
14,54(-0,3)-4,50(+0,0)-7,71-1,28/17,15-2,00-20,13-3:38,36 22.05.

Schüler B
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2010: 39,84 StG Kressbronn-Langenarg
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,80 LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

39,55 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 24.09.
Sproll, William (1999); Gaiser, Marcel (1998); Seubert, Philipp (1999); Slawik, Tim (1998)
39,71 StG Kressbronn-Langenarg Tettnang 02.07.
Knaack, Finn Sannis (1998); Schmidt, Christian (1998); Eberhardt, Christian (1998); Sobeck, Frederick (1998)
42,28 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
Marschall, Felix (1999); Birkenmaier, Marco (1999); Heerling, Moritz (2000); Busch, Josua (2000)
44,18 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
Amann, Felix (1999); Hoffmann, Adrian (1998); Zimmermann, Tim (1999); Fahrbach, Michael (1999)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 7.575 TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.604 LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.1995

8.185 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
Gaiser, Marcel (1998) - 1.882; Slawik, Tim (1998) - 1.854; Seubert, Philipp (1999) - 1.537
Sproll, William (1999) - 1.485; Merz, Jan (1999) - 1.427
6.458 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Hoffmann, Adrian (1998) - 1.441; Zimmermann, Tim (1999) - 1.423; Fahrbach, Michael (1999) - 1.359
Amann, Felix (1999) - 1.167; Aich, Marian (1998) - 1.068

Schüler B M13
75 m Lauf
Bestl. 2010: 9,82 Kuhn, Lukas 1997 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

9,91 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
10,01 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
10,13 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
10,49 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Fischbach 29.07.
10,50 Schmid, Christian 1998 TV Kressbronn Fischbach 29.07.
10,62 +0,0 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn Tettnang 02.07.
11,21 +0,0 Knaack, Finn Sannis 1998 TV Kressbronn Tettnang 02.07.
11,50 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
11,60 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
11,61 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.

12,27 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:57,67 Bodenmüller, Lukas 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:33,00 Pulter, Florian 1998 -- TV02 Langenargen 17.09.2011

3:33,00 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Tettnang 17.09.
3:59,0 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
4:16,4 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 10,08 Kuhn, Lukas 1997 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,39 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

9,75 -0,5 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Aulendorf 24.09.
9,83 -0,5 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 24.09.
10,30 +0,0 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 30.07.
11,60 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Bad Saulgau 08.05.
12,01 +0,0 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
12,84 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,61 Kuhn, Lukas 1997 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 26.08.2005

1,64 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Aulendorf 24.09.
1,45 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
1,44 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
1,41 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Engen 05.06.
1,35 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
1,25 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
1,15 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn Bad Saulgau 08.05.
1,12 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
1,06 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,49 Kuhn, Lukas 1997 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2010

5,10 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
5,06 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
5,03 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
4,57 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn Bad Saulgau 08.05.
4,52 Schmid, Christian 1998 TV Kressbronn Fischbach 29.07.
4,40 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Fischbach 29.07.
4,21 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
4,16 Knaack, Finn Sannis 1998 TV Kressbronn Tettnang 02.07.
3,94 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
3,64 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.

3,37 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 12,48 Kuhn, Lukas 1997 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,52 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 23.09.1996

10,81 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Aulendorf 24.09.
9,65 Knaack, Finn Sannis 1998 TV Kressbronn Tettnang 02.07.
9,61 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 07.05.
9,29 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
7,45 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
7,03 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn Tettnang 02.07.
4,07 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,16 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 25.09.2005

30,79 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
17,93 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
13,79 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 35,72 Müller, Benedikt 1997 -- TV Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 46,79 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.04.2005

39,79 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
22,96 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
16,10 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 53,50 Müller, Benedikt 1997 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 70,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 04.05.1996

56,00 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
55,50 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Haiterbach 09.07.
44,00 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 29.05.
43,50 Knaack, Finn Sannis 1998 TV Kressbronn Tettnang 02.07.
39,50 Schmid, Christian 1998 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
36,50 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Tettnang 17.09.
35,00 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
34,50 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn Tettnang 02.07.
27,50 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
21,50 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 1.981 Kuhn, Lukas 1997 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2005

1.961 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
10,01-5,03-1,57-54,50
1.882 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
10,13-5,10-1,41-56,00
1.854 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
9,91-5,06-1,45-44,00
1.524 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
11,73-4,21-1,44-35,00
1.398 Santus, Louis 1998 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
11,50-3,94-1,25-33,00
1.227 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
11,60-3,64-1,12-26,00
1.068 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
12,27-3,37-1,06-21,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 1.963 Huss, Joshua 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.631 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

2.301 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
10,52-10,57-4,80-1,58-44,50
2.174 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 29.05.
10,61-10,53-4,46-1,32-53,00
2.155 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 29.05.
10,22-11,17-4,54-1,40-44,00
1.818 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
11,68-12,04-4,20-1,34-34,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Bestl. 2010: 1.326 Brändle, Christopher 1997 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.314 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 02.05.2004

1.586 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
12,18-12,84-3,63-27,50-3:46,48
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.727 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 23.07.2005

2.259 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
10,86-10,50-4,66-8,06-30,79

Schüler B M12
75 m Lauf
Bestl. 2010: 10,70 Slawik, Tim 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,41 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2011

10,41 -0,3 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
10,63 +0,0 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
10,93 -0,3 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 24.09.
11,14 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Bad Saulgau 08.05.
11,40 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
11,44 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
11,51 +0,0 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
11,90 -0,4 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
12,27 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
12,28 Müller, Claudius 1999 TV Kressbronn Bad Saulgau 08.05.

12,48 Müller, Marius 1999 TV Kressbronn Bad Saulgau 08.05.
12,48 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
12,56 Sprenger, Marius 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
12,63 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
13,02 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
14,12 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:41,12 Buslaps, Frederic 1998 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:48,7 Zimmermann, Tim 1999 -- SVOberteuringen 26.03.2011

3:45,09 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
3:52,34 Müller, Claudius 1999 TV Kressbronn Tettnang 02.07.
4:10,80 Müller, Marius 1999 TV Kressbronn Tettnang 02.07.
4:15,9 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
4:54,5 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 11,52 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,56 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 30.07.2011

10,56 +0,2 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 30.07.
11,15 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,87 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
12,75 +0,0 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
12,79 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
13,48 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,44 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,60 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

1,43 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
1,40 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.09.
1,30 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 19.08.
1,29 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
1,28 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
1,25 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
1,24 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
1,22 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
1,21 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
1,10 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.

1,10 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,20 Ferrari, Niki 1974 -- LGB/VFB Friedrichshafen 23.05.1986

1,61 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,48 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,50 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

4,90 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,46 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
4,43 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 24.09.
4,40 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
4,30 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Bad Saulgau 08.05.
4,25 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,12 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
3,82 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
3,73 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
3,73 Sprenger, Marius 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.

3,66 Müller, Claudius 1999 TV Kressbronn Bad Saulgau 08.05.
3,64 Müller, Marius 1999 TV Kressbronn Tettnang 02.07.
3,56 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
2,88 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
2,88 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 8,91 Knaack, Finn 1998 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,38 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 06.05.1995

8,68 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 30.07.
8,11 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
7,80 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
6,68 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
5,70 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
5,64 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2010: 25,02 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,26 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 06.08.2004

24,93 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
23,06 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
17,44 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,16 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 33,85 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,04 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 20.08.2004

22,09 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
20,61 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
18,93 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
18,78 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
18,72 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
17,78 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
16,82 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 46,00 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 66,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 29.04.1995

42,50 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Haiterbach 09.07.
39,50 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
39,00 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
35,50 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
34,50 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
30,00 Sprenger, Marius 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
29,00 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
28,50 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
28,50 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
27,00 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.

26,50 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
21,50 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 811 Weber, Nicola 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.694 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

1.694 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,44-4,90-1,37-37,00
1.537 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
10,98-4,38-1,25-39,50
1.485 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
10,67-4,24-1,21-33,00
1.467 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
11,40-4,33-1,21-39,00
1.427 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
11,44-4,06-1,29-31,50
1.359 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
11,31-4,06-1,18-29,00
1.350 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,53-4,16-1,21-26,50
1.179 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
12,78-3,56-1,20-26,50
1.167 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
12,53-3,69-1,10-28,50
1.124 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
13,23-3,82-1,08-28,50

922 Sprenger, Marius 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
12,56-3,73-30,00
648 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,12-2,88-o.g.V.-21,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 1.803 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen

1.868 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 29.05.
11,14-11,50-4,07-1,28-36,00
1.613 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
11,53-13,05-3,95-1,22-27,00
1.404 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
12,28-13,48-3,53-1,22-18,50
1.109 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
12,63-disq.-3,74-1,10-21,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-1000m
Bestl. 2010: 1.682 Buslaps, Frederic 1998 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.006 Hocher, Moritz 1995 -- LG Bodensee 13.05.2007

1.789 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
11,77-11,87-4,25-31,00-3:45,09
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.235 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 02.05.2004

2.106 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.
10,59-11,49-4,74-7,90-23,19
1.385 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
12,48-aufg.-3,73-7,36-20,74

Schüler C
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 29,67 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,20 LG Bodensee 07.07.2002

30,36 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Sillmann, Justin (2000); Jakob, Jonas (2001); Heerling, Moritz (2000); Busch, Josua (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 4.346 LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.077 LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.077 LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

4.121 SV Oberteuringen I Oberteuringen 28.05.
Fritz, Jannik (2000) - 1.010; Janzen, Timo (2000) - 903; Huhn, Jannik (2001) - 823
Krause, Florian (2001) - 758; Schraff, Nico (2001) - 627
4.121 SV Oberteuringen II Oberteuringen 28.05.
Fritz, Jannik (2000) - 1.010; Janzen, Timo (2000) - 903; Huhn, Jannik (2001) - 823
Krause, Florian (2001) - 758; Schraff, Nico (2001) - 627
4.116 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Heerling, Moritz (2000) - 1.068; Jakob, Jonas (2001) - 890; Prosser, Philipp (2000) - 885
Bauermeister, Timo (2001) - 647; Sauter, Fabian (2000) - 626
2.620 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 01.10.
Marino, Luca (2000) - 598; Paulus, Conrad (2001) - 548; De Marinis, Fabrizio (2001) - 538
Frei, Dominik (2001) - 534; Paulus, Oscar (2001) - 402

Schüler C M11
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,52 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 07.05.1994
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Kohl, Patrick 1983 -- LG Bodensee 10.06.1994

7,61 +0,0 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
7,71 +0,0 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.07.
7,90 +0,0 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
7,91 +0,0 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
8,02 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 07.05.
8,13 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,20 +0,0 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
8,25 +0,0 Weißenrieder, Cedric 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
8,27 +0,0 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
8,42 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.

8,44 Ehrlich, Silas 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
8,50 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,51 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
8,65 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
8,90 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Tettnang 01.10.
8,99 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
9,27 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
9,42 ter Hell, Adrian 2000 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,44 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,91 Marino, Luca 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

10,73 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:47,8 Zimmermann, Tim 1999 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:33,0 Schiemer, Maximilian 2000 -- SVOberteuringen 26.03.2011

3:40,03 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.07.
3:42,50 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3:43,69 Ehrlich, Silas 2000 SV Oberteuringen Bad Saulgau 08.05.
3:46,66 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
3:54,42 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.07.
4:33,0 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,30 Seubert, Philipp 1999 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,50 Zirkel, Thomas 1976 -- LG Bodensee 05.06.1987

1,34 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
1,33 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.07.
1,30 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,18 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
1,18 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
1,18 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
1,15 Vinyarszky, Patrick 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
1,15 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
1,10 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
0,93 Marino, Luca 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,43 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,81 Flogaus, Alexander 1986 -- LG Bodensee 27.09.1997

4,32 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
4,23 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
4,20 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,08 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
4,03 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
3,94 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 07.05.
3,84 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Tettnang 01.10.
3,66 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
3,66 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
3,61 Ehrlich, Silas 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.

3,61 Weißenrieder, Cedric 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
3,58 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.07.
3,57 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
3,52 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
3,49 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,44 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
3,18 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
3,14 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,05 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
2,86 ter Hell, Adrian 2000 LG Bodensee Immenstaad 15.05.

2,68 Marino, Luca 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,59 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 41,00 Sproll, William 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 67,50 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 07.10.1994

48,50 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
45,50 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
44,50 Weißenrieder, Cedric 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
41,50 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
41,00 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
39,50 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
38,00 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
37,50 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
34,00 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
33,00 Göttle, Lukas 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.07.

32,50 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
31,50 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
31,00 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
30,50 ter Hell, Adrian 2000 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
29,00 Ehrlich, Silas 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
28,50 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
27,50 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
26,50 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
25,00 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Tettnang 01.10.
24,50 Marino, Luca 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

23,50 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
17,50 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 976 Zimmermann, Tim 1999 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.247 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 16.09.1994

1.068 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,13-4,20-39,50
1.048 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
7,98-4,00-37,50
1.010 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
8,05-4,08-32,50
936 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
8,31-3,43-36,50
903 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
8,61-3,66-32,50
886 Ehrlich, Silas 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
8,44-3,61-29,00
885 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,50-3,49-31,50
883 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
8,50-3,57-30,00
863 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
8,75-3,51-31,50
857 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
8,67-3,60-28,50

833 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Tettnang 01.10.
8,90-3,84-25,00
767 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
8,99-3,18-27,50
717 Carl, Niklas 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
9,27-3,05-26,50
712 ter Hell, Adrian 2000 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,42-2,86-30,50
626 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,44-3,14-17,50
601 Weißenrieder, Cedric 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
9,90-2,94-21,00
598 Marino, Luca 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,91-2,68-24,50
521 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
10,73-2,59-23,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 874 Lutz, Henry 1999 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.700 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 03.09.1994

1.436 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,13-4,20-1,29-39,50
1.400 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
8,01-3,88-1,30-37,00
1.350 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
7,78-4,03-1,18-33,50
1.316 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
8,05-4,08-1,18-32,50
1.168 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
8,65-3,66-1,18-28,00
752 Marino, Luca 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,91-2,68-0,93-24,50

Schüler C M10
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,83 Kroflin, Claudius 2000 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,3 Boikat, Michael 1964 -- TV Langenargen 21.09.1974

8,31 Schraff, Nico 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
8,40 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,43 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
8,60 Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
8,67 Hettkamp, Andre 2001 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
8,78 +0,0 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
9,07 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,16 Vascotto, Luca 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,24 +0,0 Zagst, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
9,43 +0,0 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.

9,44 Kohl, Robin 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,45 Paulus, Conrad 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,69 +0,0 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
9,88 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,89 +0,0 Betker, Kevin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
10,00 Wontke, Marvin 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
10,16 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,19 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:33,67 Kroflin, Claudius 2000 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:22,2 Dersch, Maximilian 1988 -- LG ÖBK/TSV Tettnang 25.07.1998

3:52,86 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
4:25,66 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
4:32,55 Huhn, Julian 2003 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,30 Göttle, Lukas 2000 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,33 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2002

1,10 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,05 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
1,02 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
0,93 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,92 Busch, Josua 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 29.09.2002

3,72 Hettkamp, Andre 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
3,67 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,62 Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
3,49 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
3,42 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
3,08 Zagst, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,06 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,01 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,00 Kohl, Robin 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
2,76 Betker, Kevin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.

2,76 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
2,63 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
2,58 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,46 Paulus, Conrad 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,43 Vascotto, Luca 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
2,43 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,07 Wontke, Marvin 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 44,00 De Angelis, Eros 2000 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,00 Treuter, Björn 1967 -- LGB/VFB Friedrichshafen 01.10.1977

38,00 Schraff, Nico 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
38,00 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
30,00 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
28,00 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
26,00 Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
25,00 Hettkamp, Andre 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
24,00 Kohl, Robin 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
24,00 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
22,50 Wontke, Marvin 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
21,50 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.

19,50 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
19,00 Betker, Kevin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
19,00 Paulus, Conrad 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,50 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
18,00 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,50 Vascotto, Luca 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
14,50 Zagst, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
11,50 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 977 Epple, Ron 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.178 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 26.05.1999

890 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,40-3,48-31,00
845 Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
8,60-3,62-26,00
827 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
8,43-3,37-25,50
758 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,07-3,42-24,00
745 Hettkamp, Andre 2001 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
8,67-3,03-24,00
673 Kohl, Robin 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,44-3,00-24,00
647 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,78-2,62-30,00
627 Schraff, Nico 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
8,31-o.g.V.-38,00
548 Paulus, Conrad 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,45-2,46-19,00
541 Vascotto, Luca 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,16-2,43-16,50

538 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,88-2,58-19,50
534 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,67-2,55-18,00
512 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
10,19-2,63-18,50
482 Wontke, Marvin 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
10,00-2,07-22,50
402 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,16-2,43-11,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 940 Sobeck, Pascal 2000 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.500 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 23.06.2001

1.153 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
8,47-3,37-1,10-34,00
969 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,07-3,42-1,02-24,00
688 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,67-2,55-0,93-18,00

Schüler D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 3.830 LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.544 LG Bodensee 21.05.2000

3.388 SV Oberteuringen I Oberteuringen 28.05.
Janzen, Justus (2003) - 728; Huhn, Julian (2003) - 724; Wagner, Jonas (2002) - 678
Scholz, Alexander (2002) - 676; Bischof, Adrian (2002) - 582
2.792 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Dreyßig, Pepe (2002) - 631; Teufner, Kai (2002) - 603; Maurice, Michael (2002) - 538
Johler, Maximilan (2002) - 512; Paredes, Ruben (2005) - 508
2.266 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 01.10.
Karstens, Tim (2002) - 503; Stojanovic, Lorenz (2002) - 499; Buchholz, Julian (2002) - 443
Bruch, Til Mauritz (2003) - 414; Bucher, Niklas (2005) - 407
2.113 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
Schwämmlein, Tonatiuh (2002) - 812; Gomeringer, Felix (2003) - 499; Schwämmlein, Acalli (2004) - 460
Wagner, Marco (2004) - 199; Erkert, Adrian (2004) - 143
1.535 SV Oberteuringen II Oberteuringen 28.05.
Morreale, Lorenzo (2004) - 500; Merkel, Konrad (2004) - 468; Stirner, Fabian (2004) - 279
Stengele, Samuel (2003) - 222; Hensel, Luis (2005) - 66
1.195 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 01.10.
Ploner, Achim (2005) - 380; Schneider, Adrian (2005) - 252; Butz, Lennard (2005) - 239
Buchholz, Johannes (2005) - 179; Rick, Lukas (2005) - 145

Schüler D M09
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,9 Schraff, Nico 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 25.07.1998
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 25.06.2001

8,76 +0,0 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
8,80 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,10 +0,0 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
9,12 Scholz, Alexander 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,44 Wagner, Jonas 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,49 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,59 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,68 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
9,5 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
9,79 Johler, Maximilan 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

9,81 Maurice, Michael 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,87 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,07 Buchholz, Julian 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,34 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,50 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 4:10,09 Schraff, Nico 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:29,2 Bischof, Adrian 2002 -- SVOberteuringen 26.03.2011

4:29,2 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,01 Schraff, Nico 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,13 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 21.05.2000

3,35 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
3,15 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,08 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Tettnang 01.10.
3,04 Wagner, Jonas 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
3,00 Scholz, Alexander 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
3,00 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,86 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,68 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,62 Johler, Maximilan 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,62 Maurice, Michael 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

2,62 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
2,60 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
2,32 Buchholz, Julian 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,31 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,86 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 35,00 Amann, Jonathan 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,50 Schark, Richard 1987 -- LGB/TuS Immenstaad 12.10.1996

37,50 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
36,50 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
28,00 Wagner, Jonas 2002 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
28,00 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
26,00 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
22,00 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
21,50 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
21,50 Scholz, Alexander 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
18,50 Maurice, Michael 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,00 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.

17,50 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,00 Johler, Maximilan 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,50 Buchholz, Julian 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,00 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,00 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 936 Schraff, Nico 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.073 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 21.05.2000

825 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Tettnang 01.10.
8,80-3,08-34,00
678 Wagner, Jonas 2002 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
9,53-2,82-28,00
676 Scholz, Alexander 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,12-3,00-21,50
638 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
9,68-2,62-28,00
631 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,49-2,86-22,00
614 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
9,5-2,60-26,00
603 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,44-3,00-17,00
582 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,34-3,00-21,50
538 Maurice, Michael 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,81-2,62-18,50
512 Johler, Maximilan 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,79-2,62-16,00

503 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,87-2,68-15,00
499 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,59-2,31-17,50
443 Buchholz, Julian 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,07-2,32-15,50
310 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
10,50-1,86-13,00

Schüler D M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2010: 9,12 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,06 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.05.2008

9,10 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
9,35 Huhn, Julian 2003 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
9,65 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
10,06 Gomeringer, Felix 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
10,13 Schwämmlein, Acalli 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.
10,24 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,38 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,42 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,55 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
10,59 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.

10,59 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,70 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,00 Butz, Lennard 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,02 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
11,03 Wagner, Marco 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.
11,19 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
11,47 Stengele, Samuel 2003 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
11,56 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,81 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,87 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

11,97 Erkert, Adrian 2004 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
13,71 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,35 Hensel, Luis 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 4:01,3 Janzen, Justus 2003 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:33,3 Elemans, Joel 2003 -- SVOberteuringen 26.03.2011

4:33,3 Elemans, Joel 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
5:03,7 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
5:21,6 Stengele, Samuel 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
Weitsprung
Bestl. 2010: 2,95 Teufner, Kai 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

3,41 Huhn, Julian 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
3,15 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,75 Gomeringer, Felix 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
2,73 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,73 Schwämmlein, Acalli 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.
2,70 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,54 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,49 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
2,47 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
2,43 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.

2,40 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,35 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,33 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,26 Stengele, Samuel 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,01 Wagner, Marco 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.
1,99 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,95 Butz, Lennard 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,93 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,86 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,68 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

1,67 Hensel, Luis 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
1,54 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,50 Erkert, Adrian 2004 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 34,50 Roth, Sion 2002 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,00 Paulus, Daniel 1983 -- LGB VFB Friedrichshafen 13.09.1991

29,50 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
24,50 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
23,50 Huhn, Julian 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
20,00 Schwämmlein, Acalli 2004 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
20,00 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
19,00 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
18,00 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,00 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,00 Gomeringer, Felix 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
14,00 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

13,00 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
12,50 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,00 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,50 Erkert, Adrian 2004 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
11,00 Stengele, Samuel 2003 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
11,00 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
9,00 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,00 Butz, Lennard 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,00 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,00 Wagner, Marco 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.

8,00 Hensel, Luis 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
6,00 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
5,50 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 713 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 966 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

755 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
9,10-3,03-29,50
724 Huhn, Julian 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,40-3,41-23,50
582 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
9,65-2,43-24,50
526 Schwämmlein, Acalli 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.
10,13-2,73-18,00
508 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,38-2,73-18,00
500 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,59-2,70-19,00
499 Gomeringer, Felix 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
10,06-2,75-15,00
468 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,59-2,40-20,00
414 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,70-2,54-14,00
407 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,24-1,99-18,00

380 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,42-2,35-12,00
375 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
10,55-2,47-11,00
366 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
11,19-2,49-13,00
279 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
11,02-2,33-6,00
252 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,56-1,93-12,50
247 Wagner, Marco 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.
11,03-2,01-9,00
245 Stengele, Samuel 2003 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
11,47-1,98-11,00
239 Butz, Lennard 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,00-1,95-9,00
179 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,81-1,86-9,00
145 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,87-1,68-9,00

143 Erkert, Adrian 2004 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
11,97-1,50-11,50
66 Hensel, Luis 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
14,35-1,67-8,00
41 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,71-1,54-5,50

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2010: 13,03 Späder, Tim 1979 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,06 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 07.05.2005

11,97 +0,0 Späder, Tim 1979 TV Kressbronn Tettnang 01.10.
5000 m Lauf
Bestl. 2010: 16:51,81 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:49,4 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 06.08.1993

17:27,12 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 05.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 34:48,14 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:56,2 Rassmann, Manfred 1955 -- LGB/TSV Fischbach 01.06.1991

36:44,81 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 12.08.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 37:14 Joos, Dirk 1980 -- VfB LC Friedrichshafen 23.04.2011

37:14 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Öpfinger 23.04.
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:17:29 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:17:29 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 24.04.2010

1:18:15 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Kandel 13.04.
Marathon
Bestl. 2010: 2:40:19 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:40:19 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 26.09.2010

2:51:27 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Zürich/SUI 01.01.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,41 Späder, Tim 1979 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,65 Rosi, Hansjörg 1962 -- LGB/VFB Friedrichshafen 05.06.1992

5,69 +0,4 Späder, Tim 1979 TV Kressbronn Aulendorf 17.04.

Senioren M35
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12.360 Otey, Rodrigo 1972 -- LG Bodensee 19.08.2011

12.360 Otey, Rodrigo 1972 LG Bodensee Fischbach 19.08.
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:15:13 Leinweber, Christoph 1972 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:15:13 Leinweber, Christoph 1972 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:15:13 Leineweber, Christoph 1972 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

1:38:06 Leinweber, Christoph 1972 VfB LC Friedrichshafen Kandel 13.04.

Senioren M40
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 11:59,29 Reggio, Domenico 1967 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:51,7 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 07.08.1987

11:33,77 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Tettnang 01.10.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:20,8 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.08.1986

21:06,97 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Fischbach 05.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 44:32,25 Glasbrenner, Peter 1969 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 32:48,8 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1986

43:40,30 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Fischbach 12.08.
Stundenlauf
Bestl. 2010: 13.150 Glasbrenner, Peter 1969 -- LG Bodensee
Bestl. 2010: 5.200 Reggio, Domenico 1967 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.200 Reggio, Domenico 1967 -- LG Bodensee 20.08.2010

13.510 Rainer, König 1967 LG Bodensee Fischbach 19.08.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1998

25,42 Banholzer, Peter 1967 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2010: 13,86 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,2 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 05.07.1986
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,2 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 19.07.1986

13,69 +0,9 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2010: 37:21,91 Hahn, Uwe 1961 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:11,22 Raming, Manfred 1957 -- LG Bodensee 12.07.2002

43:19,00 Schaugg, Willi 1963 TV Kressbronn Fischbach 12.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 2,63 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,40 Müller, Arnold 1940 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.09.1985

2,64 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,72 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,15 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 09.06.1985

4,51 -0,1 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2010: 10,67 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,64 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 30.08.1986

10,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2010: 29,30 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,54 Kram, Günter 1948 -- LGB/TSV Fischbach 08.05.1994

30,04 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2010: 39,18 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2001

40,82 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 10.04.

Senioren M50
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 9:38,78 Raming, Manfred 1957 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:28,49 Raming, Manfred 1957 -- LG Bodensee 07.05.2008

13:47,46 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 16:12,92 Columberg, Hansjörg 1946 -- VfB LC Friedrichshafen 22.08.1997

17:50,32 Hahn, Uwe 1961 VfB LC Friedrichshafen Ravensburg 16.07.
24:36,67 Kraft, Jürgen 1958 LG Bodensee Fischbach 05.08.
24:40,59 Hermann, Christian 1961 LG Bodensee Fischbach 05.08.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 34:15,37 Columberg, Hansjörg 1946 -- VfB LC Friedrichshafen 28.08.1998

36:38,49 Hahn, Uwe 1961 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 12.08.
51:58,80 Herrmann, Christian 1961 LG Bodensee Fischbach 12.08.
52:11,90 Kraft, Jürgen 1958 LG Bodensee Fischbach 12.08.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11.290 Kraft, Jürgen 1958 -- LG Bodensee 19.08.2011

11.290 Kraft, Jürgen 1958 LG Bodensee Fischbach 19.08.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2010: 9,31 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,57 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 10.07.1986

9,70 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2010: 30,58 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,26 Schneider, Hermann 1945 -- VfB LC Friedrichshafen 18.10.1997

30,50 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
Speerwurf 700 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,10 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2006

27,83 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 10,60 Gillich, Arno 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,83 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2009

8,24 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 05.08.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,66 Schreyer, Gerd 1926 -- LGB/TSV Fischbach 30.04.1998

26,72 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 05.08.

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2010: 12,77 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

14,20 +0,3 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
14,25 +0,3 Brändle, Kathrin 1993 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 17.04.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:12,00 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:12,84 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2011

2:12,84 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Schweinfurt 18.06.
2:13,58 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 29.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:33,07 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:23,60 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 02.07.2011

4:23,60 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 02.07.
4:30,56 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 02.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 9:53,06 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:47,47 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2011

9:47,47 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Schweinfurt 18.06.
Halbmarathon
Bestl. 2010: 1:07:37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:25:15 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 13.03.2011

1:25:15 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Kandel 13.03.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2010: 6:51,99 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:51,94 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 16.05.2010

7:04,80 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Walldorf 07.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,63 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,99 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 14.06.2010

4,58 +1,1 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
3,73 +0,7 Brändle, Kathrin 1993 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 17.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 7,26 Bourdais, Caroline 1992 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,33 Himmel, Claudia 1964 -- LGB/VFB Friedrichshafen 03.07.1982

8,07 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 36,90 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 12.07.1992

24,52 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2010: 13,88 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

13,39 +1,0 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 14.05.
14,54 +0,0 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
14,99 -0,4 Buck, Teresa 1994 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,20 +1,0 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 28,95 Brändle, Kathrin 1993 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,6 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1982

28,51 +0,4 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 14.05.
31,41 +0,8 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:07,87 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:54,9 Schmitz, Tatjana 1995 -- SVOberteuringen 26.03.2011

2:54,9 Schmitz, Tatjana 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
2:59,04 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
3:00,43 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
3:06,1 Buck, Teresa 1994 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
3000 m Lauf
Bestl. 2010: 11:41,30 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10:05,11 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 01.06.2008

12:54,00 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Gammertingen 07.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 16,66 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,0 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 03.06.1984

19,20 +0,2 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
20,76 +0,1 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,4 LG Bodensee 03.06.1984

54,86 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.
Baumann, Clara (1994); Birkenmaier, Jasmin (1996); Bochtler, Saskia (1995); Postinett, Caterina (1996)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,48 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2010: 1,48 Schumacher, Sylvia 1993 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 26.05.1984

1,40 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,20 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,67 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,87 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 05.06.1982

4,86 +1,2 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 17.04.
4,50 +0,7 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
4,31 +0,8 Waibel, Danielle 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 17.04.
4,27 +1,0 Buck, Teresa 1994 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
4,07 -1,5 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
3,34 -0,5 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee Aulendorf 17.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 9,61 Schumacher, Sylvia 1993 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,41 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

7,41 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
7,30 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 05.08.
6,42 Buck, Teresa 1994 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
6,03 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee Aulendorf 17.04.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,34 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TSV Fischbach 11.07.1998

17,75 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
16,31 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee Aulendorf 17.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 33,30 Schumacher, Sylvia 1993 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,42 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 17.07.1990

20,23 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
19,01 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
16,88 Schmitz, Tatjana 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,55 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee Aulendorf 17.04.
15,48 Buck, Teresa 1994 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
Bestl. 2010: 2.187 Schumacher, Sylvia 1993 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.598 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.07.1995

1.765 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
19,20(+0,2)-1,40-7,41-14,54(+0,0)
1.320 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
20,86(+0,4)-1,20-7,17-15,20(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 3.164 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.425 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 11.09.1993

2.772 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05./
19,20(+0,2)-1,40-7,41-14,54(+0,0)/4,44(-0,4)-16,25-2:59,04 22.05.
2.280 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05./
20,86-1,20-7,17/15,20(+1,0)-4,07(-1,5)-19,10-3:00,43 22.05.

Schülerinnen A
7-Kampf Ma.
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 8.312 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.931 LG VFB/LAC Friedrichshafen 08.06.1996

8.550 LG Bodensee Tettnang 01.10./
Gröger, Anna (1997) - 3.017; Gröger, Julia (1997) - 2.906; Ege, Lea (1997) - 2.627 02.10.

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
Bestl. 2010: 13,42 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

13,14 +1,6 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
14,22 -1,3 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
14,37 -0,1 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,26 -0,4 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,28 -0,4 Hildebrand, Lilith 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,47 -0,4 Becker, Mona 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:48,73 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:29,96 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.2011

2:29,96 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen München 11.06.
2:46,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
3:02,22 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
3:08,7 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:10,57 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 17.07.2011

7:10,57 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Ulm 17.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 13,68 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,58 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAV Friedrichshafen 23.06.1996

12,89 +0,0 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,66 -0,1 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,35 Schmitz, Tatjana 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Rist, Stefanie 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 22.07.2006
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 21.09.1986

1,50 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 24.09.
1,40 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
1,40 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.
1,28 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
1,22 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
1,14 Becker, Mona 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,06 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,81 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 06.06.1981

4,80 -0,2 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
4,77 +0,4 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
4,15 +0,0 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Biberach/Riß 27.07.
4,00 +0,1 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
3,82 +0,0 Becker, Mona 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,55 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 21.07.1996

8,32 +0,0 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 8,14 Schmitz, Tatjana 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,68 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 24.04.2005

9,48 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
9,20 Becker, Mona 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
6,67 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
6,59 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
6,28 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
5,72 Hildebrand, Lilith 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 16,44 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,68 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TuS Immenstaad 12.07.1996

20,37 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 24.09.
18,71 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,96 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 17,06 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,33 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 06.08.2010

22,46 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
21,34 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
19,80 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,66 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,51 Becker, Mona 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
12,41 Hildebrand, Lilith 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2010: 1.734 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.097 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.06.1996

1.885 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,41(-0,1)-4,72(+0,0)-1,38-8,46
1.594 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,37(-0,1)-4,03(+0,0)-1,38-5,61
1.502 Becker, Mona 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,47(-0,4)-3,82(+0,0)-1,14-9,20
1.479 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,26(-0,4)-4,00(+0,1)-1,22-6,67
665 Hildebrand, Lilith 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,28(-0,4)-o.g.V.-o.g.V.-5,72
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 2.967 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.744 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 06.08.2005

3.262 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
12,89(+0,0)-1,38-8,46-13,41(-0,1)/4,72(+0,0)-21,56-2:47,92 02.10.
1.594 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
o.g.V.-1,38-5,61-14,37(-0,1)/4,03(+0,0)-o.g.V.-o.g.V. 02.10.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2010: 2.256 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.533 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

2.373 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
14,22(-1,3)-13,66(-0,1)-4,77(+0,4)-1,46-21,34
2.321 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.
13,53(-1,2)-13,20(-1,6)-4,51(+1,1)-1,40-15,63

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
Bestl. 2010: 13,28 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,5 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 01.01.1980

14,01 +0,1 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Tettnang 17.09.
14,36 +0,1 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10.
14,70 +0,1 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10.
14,93 -1,3 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
15,10 -1,3 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
15,91 -0,4 Szabo, Jana 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:30,42 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:38,84 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee 29.07.2011

2:38,84 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Fischbach 29.07.
2:46,07 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Ravensburg 16.07.
2:46,73 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 17.09.
3:09,1 Szabo, Jana 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
3:13,64 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:53,23 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 22.07.2006

8:03,32 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
8:22,52 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
8:34,48 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 13,64 Schütz, Madita 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,1 Himmel, Claudia 1964 -- VFB Friedrichshafen 29.04.1978

14,54 +1,2 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Heidenheim 02.07.
14,61 -0,1 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Götzis 11.06.
14,84 +0,1 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
15,84 -0,1 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
16,14 -0,6 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Götzis 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,48 Schütz, Madita 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,67 Koch, Sandra 1972 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

1,35 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Götzis 11.06.
1,30 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Fischbach 19.08.
1,26 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
1,26 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10.
1,06 Szabo, Jana 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,70 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 31.07.2004

2,20 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Mindelheim 10.07.
2,20 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Ravensburg 13.07.
2,15 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Fischbach 12.08.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,88 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,54 Sauter, Kathrin 1966 -- VFB Friedrichshafen 19.07.1980

4,38 +0,2 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10.
4,35 -0,1 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10.
4,25 -0,7 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
4,16 -0,2 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10.
3,85 -0,2 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
3,73 +1,5 Szabo, Jana 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 9,02 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,18 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee 01.10.2011

8,18 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10.
7,32 Szabo, Jana 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
7,30 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 17.09.
6,72 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10.
6,54 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Götzis 11.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 21,83 Schütz, Madita 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,90 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.1997

26,89 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Götzis 12.06.
24,92 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Heidenheim 03.07.
14,64 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Tettnang 02.10.
12,22 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
11,89 Szabo, Jana 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2010: 1.754 Schütz, Madita 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.725 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee 01.10.2011

1.725 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10.
14,14(-0,1)-4,38(+0,2)-1,30-8,18
1.590 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10.
14,70(+0,1)-4,35(-0,1)-1,30-6,25
1.588 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10.
14,36(+0,1)-4,16(-0,2)-1,26-6,72
1.325 Szabo, Jana 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,91(-0,4)-3,73(+1,5)-1,06-7,32
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 3.089 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.018 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee 11.06.2011

3.018 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Götzis 11.06./
14,60(-0,1)-1,35-6,99/14,04(+0,5)-4,31(+0,0)-24,28-2:47,14 12.06.
2.906 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10./
14,77(+0,0)-1,26-6,72-14,36(+0,1)/4,16(-0,2)-25,41-2:47,32 02.10.
2.627 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Tettnang 01.10./
16,18(+0,0)-1,30-6,25-14,70(+0,1)/4,35(-0,1)-14,64-3:13,64 02.10.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2010: 2.377 Schütz, Madita 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.642 Klemm, Stefanie 1978 -- LAC Zeppelin FN 18.06.1992

1.862 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
15,10(-1,3)-15,84(-0,1)-3,85(-0,2)-1,26-12,22
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.369 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2006

2.238 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
14,93(-1,3)-14,84(+0,1)-4,25(-0,7)-43,50-8:03,32
2.207 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
14,40(-1,3)-14,85(+0,1)-4,31(+0,8)-37,50-8:22,52
2.102 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
14,84(-1,3)-15,07(+0,1)-4,15(+0,4)-34,00-8:34,48

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2010: 44,43 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,29 LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

41,63 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
Ploner, Johanna (1999); Heinzler, Franziska (1998); Marschall, Sarah (1999); Göser, Lea (1999)
41,89 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 02.07.
Vorrath, Julia (1999); Marschall, Sarah (1999); Heinzler, Franziska (1998); Ploner, Johanna (1999)
44,01 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
Sailer, Fabienne (1999); Reichhard, Sinja (1998); Sittel, Leah (1998); Martin, Evelyn (1998)
44,94 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 02.07.
Hölzle, Annabel (1999); Ströbele, Selina (1999); Wurster, Nathalie (1998); Mauch, Sarah-Lea (1999)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 6.366 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.376 VfB LC Friedrichshafen 07.06.1997

7.943 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Heinzler, Franziska (1998) - 1.708; Wurster, Nathalie (1998) - 1.680; Whitter, Annika (1999) - 1.595
Vorrath, Julia (1999) - 1.482; Hölzle, Annabel (1999) - 1.478
7.375 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
Heinzler, Franziska (1998) - 1.737; Marschall, Sarah (1999) - 1.519; Wurster, Nathalie (1998) - 1.487
Hölzle, Annabel (1999) - 1.317; Ströbele, Selina (1999) - 1.315
5.210 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 01.10.
Dämpfle, Alena (1998) - 1.187; Würth, Lina (1999) - 1.103; Hellmann, Sahra (1999) - 1.102
Smigoc, Johanna (1999) - 972; Schneider, Chiara (1999) - 846
Block Mannschaft
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.772 VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

9.267 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
Heinzler, Franziska (1998) - 2.222; Marschall, Sarah (1999) - 1.899; Hölzle, Annabel (1999) - 1.829
Vorrath, Julia (1999) - 1.672; Ströbele, Selina (1999) - 1.645

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
Bestl. 2010: 11,32 Ege, Lea 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.05.2011

10,85 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
11,12 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
11,18 +0,0 Frigerio, Jessica 1998 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
11,19 +0,0 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
11,33 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.07.
11,45 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
11,66 +0,0 Engesser, Rebecca 1998 LG Bodensee Tettnang 02.07.
11,75 Martin, Evelyn 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
12,01 Reichhard, Sinja 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
12,08 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

12,09 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,15 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
12,71 Eisfeld, Jessica 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
13,04 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
13,79 ter Hell, Wiebke 1998 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:47,69 Mehnert, Zoe 1997 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:00,1 Sailer, Anna 1998 -- SVOberteuringen 26.03.2011

2:50,65 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
2:52,18 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
3:00,1 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
3:03,9 Frigerio, Jessica 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
3:12,90 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3:30,84 ter Hell, Wiebke 1998 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 10,90 Amann, Katja 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,20 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 21.09.2003

10,72 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
10,77 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
11,76 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 29.05.
12,18 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,43 Reichhard, Sinja 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
14,41 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
15,88 ter Hell, Wiebke 1998 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,40 Ege, Lea 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,62 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.09.1991

1,44 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
1,37 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,30 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
1,22 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
1,21 Reichhard, Sinja 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
1,20 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,20 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 29.05.
1,14 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
1,06 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
1,05 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

1,01 Engesser, Rebecca 1998 LG Bodensee Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,53 Amann, Katja 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Beh, Jana 1989 -- LG Bodensee 09.05.2002
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Knaus, Tatjana 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 31.08.1996

4,62 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
4,53 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Bad Saulgau 08.05.
4,43 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 17.09.
4,29 Frigerio, Jessica 1998 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
4,19 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 29.05.
4,00 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
3,89 Martin, Evelyn 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
3,89 Reichhard, Sinja 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
3,61 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
3,57 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

3,52 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
3,42 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3,23 Eisfeld, Jessica 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
3,18 ter Hell, Wiebke 1998 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
3,08 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 5,89 Szabo, Jana 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,41 Keinath, Natalie Isabel 1987 -- VFB LC Friedrichshafen 12.03.2000

8,11 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
7,16 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
7,05 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Bad Saulgau 08.05.
6,59 Frigerio, Jessica 1998 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
5,54 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 27,58 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.04.1991

20,46 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
19,44 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.
13,68 Frigerio, Jessica 1998 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 24,69 Gröger, Julia 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 32,10 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 11.08.1984

27,19 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
20,75 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
19,32 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
15,78 Frigerio, Jessica 1998 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 39,00 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,50 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 21.09.2003

37,00 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
33,50 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
33,00 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 17.09.
31,00 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
29,50 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
29,00 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
25,50 Reichhard, Sinja 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
24,50 ter Hell, Wiebke 1998 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
23,50 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
23,00 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.

21,00 Engesser, Rebecca 1998 LG Bodensee Tettnang 01.10.
20,50 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
18,50 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.651 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.118 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 06.07.2003

1.737 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
11,03-4,60-1,36-29,50
1.680 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,68-3,90-1,37-37,00
1.577 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
11,32-4,33-1,14-33,50
1.403 Reichhard, Sinja 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
12,01-3,81-1,21-24,00
1.269 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,09-3,55-1,21-16,50
1.260 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
13,04-3,42-1,20-23,00
1.187 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,08-3,57-1,05-18,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 2.019 Ege, Lea 1997 -- LG Bodensee

2.222 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
11,09-10,78-4,40-1,38-29,00
2.144 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
11,12-10,83-4,22-1,30-29,00
1.970 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 29.05.
11,58-11,76-4,19-1,20-29,00
1.765 Reichhard, Sinja 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
12,09-12,43-3,81-1,14-25,50
1.765 Reichhard, Sinja 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
12,09-12,43-3,81-1,14-25,50
1.503 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
12,15-14,41-3,52-1,06-20,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
Bestl. 2010: 2.175 Mehnert, Zoe 1997 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.271 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 04.06.1989

1.399 ter Hell, Wiebke 1998 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
13,79-15,88-3,18-24,50-3:30,84
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.143 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2011

2.143 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.
11,00-10,96-4,39-7,48-19,44

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
Bestl. 2010: 10,82 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,42 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 26.09.1993

10,49 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.09.
10,82 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.09.
11,07 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.09.
11,11 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.09.
11,44 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
11,46 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,56 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Tettnang 01.10.
11,59 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,80 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.07.
11,84 Walser, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

11,96 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,17 +0,0 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
12,31 +0,0 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
12,86 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,02 Hellmann, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,02 Hellmann, Sahra 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,35 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,68 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:01,06 Wocher, Ramona 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:31,7 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 25.09.1988

2:52,04 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 11,08 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,13 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 04.07.1999

11,75 +0,0 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
11,77 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
11,81 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
12,64 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
13,10 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,72 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 25.09.1983

1,29 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
1,25 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
1,25 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,24 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,20 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
1,17 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,17 Walser, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,15 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
1,13 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,09 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

1,09 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Tettnang 01.10.
1,05 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,05 Hellmann, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,05 Hellmann, Sahra 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,05 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
0,97 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,56 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,86 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 11.09.1999

4,46 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,26 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
4,24 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
4,17 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,13 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
4,05 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,04 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.07.
3,96 Walser, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,95 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Tettnang 01.10.
3,83 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.

3,76 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3,70 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,59 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,47 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,36 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,23 Hellmann, Sahra 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,23 Hellmann, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,85 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 7,46 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,46 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 21.09.1986

6,02 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
5,97 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
5,52 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
5,24 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
4,59 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
4,18 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2010: 16,39 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,96 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 27.09.1986

16,82 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 21,86 Lindner, Julia 1998 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,58 Knörle, Ktistel 1976 -- LG Bodensee 05.06.1988

18,69 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
16,39 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
10,16 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,78 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 41,00 Lindner, Julia 1998 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,00 Schumacher, Sylvia 1993 -- TV Kressbronn 13.05.2005

33,00 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
28,00 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
27,00 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
26,50 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
25,00 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
24,50 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
22,00 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
20,50 Hellmann, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
20,50 Hellmann, Sahra 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
20,00 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

20,00 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Tettnang 01.10.
18,50 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,00 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
17,50 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
17,00 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,00 Walser, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.765 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.977 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 29.09.2002

1.595 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,49-4,46-1,25-20,00
1.519 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
11,13-4,18-1,24-22,00
1.499 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
11,69-3,91-1,29-24,50
1.482 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,46-4,17-1,13-28,00
1.478 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,83-4,05-1,25-24,50
1.428 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,59-3,68-1,17-27,00
1.425 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,11-3,94-1,09-25,00
1.326 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee Tettnang 01.10.
11,56-3,95-1,09-20,00
1.290 Walser, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,84-3,96-1,17-15,00
1.214 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,96-3,52-1,13-16,00

1.103 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,86-3,36-1,05-18,50
1.102 Hellmann, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,02-3,23-1,05-20,50
1.102 Hellmann, Sahra 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,02-3,23-1,05-20,50
972 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,35-2,99-1,05-15,00
846 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,68-2,85-0,97-17,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 2.225 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.429 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 05.05.2002

1.959 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
11,44-11,77-4,13-1,26-24,00
1.899 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
11,20-12,10-4,09-1,22-21,50
1.829 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
11,95-12,48-3,62-1,14-33,00
1.672 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
11,51-13,54-3,75-1,06-24,00
1.645 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
11,68-13,41-3,68-1,02-25,50
1.301 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
13,42-14,72-3,17-1,02-18,00

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 29,67 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,67 LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

31,46 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
Amann, Iris (2001); Zieglmeier, Lena (2001); Eppler, Luzia (2000); Sailer, Meike (2000)
32,72 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Födisch, Madeleine (2000); Tinschmidt, Jennifer (2000); Hurst, Carina (2001); Ludescher, Anna (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 4.609 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

5.399 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
Eppler, Luzia (2000) - 1.204; Sailer, Meike (2000) - 1.113; Jurisic, Sarah-Lee (2000) - 1.038
Amann, Iris (2001) - 1.027; Zieglmeier, Lena (2001) - 1.017
4.929 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Ludescher, Anna (2000) - 1.020; Hurst, Carina Maria (2001) - 999; Koslowski, Luisa (2001) - 993
Aggeler, Sina (2000) - 975; Födisch, Madeleine (2000) - 942
4.243 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
Göser, Ina (2001) - 1.049; Ludescher, Anna (2000) - 956; Gresser, Jasmin (2001) - 837
Wurster, Katharina (2001) - 703; Heller, Alisa (2000) - 698
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 5.199 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.970 LG Bodensee 23.06.2001

6.286 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
Eppler, Luiza (2000) - 1.476; Sailer, Meike (2000) - 1.447; Yurisic, Sara-Le (2000) - 1.177
Amann, Iris (2001) - 1.158; Pancewicz, Nora (2001) - 1.028
6.178 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hurst, Carina Maria (2001) - 1.321; Ludescher, Anna (2000) - 1.288; Födisch, Madeleine (2000) - 1.237
Koslowski, Luisa (2001) - 1.204; Aggeler, Sina (2000) - 1.128

Schülerinnen C W11
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,88 Bartnitzke, Natalie 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bestl. 2010: 7,88 Ploner, Johanna 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,39 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 20.06.1992

7,75 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
8,05 +0,0 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
8,34 +0,0 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
8,35 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee Tettnang 01.10.
8,52 +0,0 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
8,57 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
8,69 Jurisic, Sarah-Lee 2000 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
8,73 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
8,78 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,83 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.

8,97 +0,0 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
9,06 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,12 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,22 Yurisic, Sara-Le 2000 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
9,35 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,36 Glas, Julia 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
9,47 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
9,58 Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,62 Birkhofer, Maria 2000 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,87 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:20,95 Bartnitzke, Natalie 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:14,5 Sailer, Meike 2000 -- SVOberteuringen 26.03.2011

3:07,39 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.07.
3:14,5 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
3:16,70 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,18 Göpper, Julia 1999 -- TV02 Langenargen
Bestl. 2010: 1,18 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,42 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 08.07.2001

1,30 Eppler, Luiza 2000 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
1,26 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
1,18 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
1,18 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,17 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,13 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,10 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
1,10 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
1,09 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,06 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.

1,02 Yurisic, Sara-Le 2000 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
0,98 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
0,90 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
0,90 Jurisic, Sarah-Lee 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,13 Ploner, Johanna 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,59 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.1998

4,26 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
3,90 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
3,65 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
3,50 Yurisic, Sara-Le 2000 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
3,46 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
3,40 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
3,37 Jurisic, Sarah-Lee 2000 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
3,37 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,36 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee Tettnang 01.10.
3,35 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.

3,30 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,25 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
3,24 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
3,20 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3,05 Birkhofer, Maria 2000 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
3,05 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3,04 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,91 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,90 Glas, Julia 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
2,75 Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 29,50 Bartnitzke, Natalie 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,50 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2009

30,00 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
29,00 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
28,50 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Bad Saulgau 08.05.
27,00 Jurisic, Sarah-Lee 2000 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
26,50 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
26,00 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
25,50 Yurisic, Sara-Le 2000 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
25,00 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Tettnang 02.07.
24,00 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
23,50 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.

23,00 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
22,50 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
22,00 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee Tettnang 02.07.
21,50 Glas, Julia 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
18,50 Birkhofer, Maria 2000 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
18,00 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
17,50 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
17,00 Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee Tettnang 01.10.
16,00 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,00 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 980 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.433 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.204 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
7,75-4,18-23,50
1.140 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
8,47-3,87-28,50
1.038 Jurisic, Sarah-Lee 2000 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
8,69-3,37-27,00
1.020 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,68-3,48-24,00
1.001 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee Tettnang 01.10.
8,35-3,36-21,00
975 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,12-3,30-26,00
945 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 15.05.
9,01-3,00-26,00
942 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,78-3,29-20,50
859 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,06-3,12-18,00
847 Glas, Julia 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
9,36-2,90-21,50

819 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,87-2,91-22,50
807 Birkhofer, Maria 2000 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,62-3,05-18,50
795 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,35-3,04-16,00
749 Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,58-2,75-17,00
698 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
9,34-2,72-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 829 Smigoc, Johanna 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.854 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.497 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
7,92-4,10-1,26-21,00
1.476 Eppler, Luiza 2000 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
7,87-3,92-1,30-18,50
1.447 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
8,32-3,78-1,18-28,50
1.288 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,68-3,48-1,13-24,00
1.275 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
8,57-3,46-1,10-24,00
1.237 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,78-3,29-1,17-20,50
1.177 Yurisic, Sara-Le 2000 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
9,22-3,50-1,02-25,50
1.168 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
8,83-3,25-1,06-22,00
1.128 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,12-3,30-0,97-26,00
1.127 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,06-3,12-1,13-18,00

1.076 Jurisic, Sarah-Lee 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,03-3,33-0,90-25,00
1.035 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,35-3,04-1,09-16,00
906 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
9,47-3,05-0,90-17,50
898 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
8,81-o.g.V.-1,06-28,00

Schülerinnen C W10
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,10 Eppler, Luzia 2000 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 22.06.1991

8,16 +0,0 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
8,18 +0,0 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
8,29 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,50 +0,0 Zieglmeier, Lena 2001 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
8,55 +0,0 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
8,58 +0,0 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Tettnang 02.07.
8,63 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,64 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
8,80 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,81 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.

8,88 +0,0 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
8,95 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
9,00 Pancewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
9,02 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
9,29 Baumhauer, Anna-Lisa 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
9,31 +0,0 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
9,37 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
9,39 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
9,48 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,56 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.

9,74 Drichelt, Jasmin 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,90 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,90 Holdschur, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,21 Nold, Jule 2001 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
10,47 Kutter, Angelina 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
10,62 Rübekeil, Diana 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
11,00 Gerlach, Roxana 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 2:54,16 Dallio, Lea 2000 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:35,9 Zinser, Hannah 2001 -- SVOberteuringen 26.03.2011

3:29,19 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
3:35,9 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
3:51,5 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,02 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2010: 1,02 Tinschmidt, Jennifer 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2010: 1,02 Faller, Julia 2000 -- TV02 Langenargen
Bestl. 2010: 1,02 Walker, Rebecca 2000 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,36 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.09.1988

1,21 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,15 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
1,14 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
1,06 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
1,05 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,02 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
1,02 Zieglmeier, Lena 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
1,01 Holdschur, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
0,98 Pancewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
0,98 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 21.05.

0,94 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,78 Eppler, Luzia 2000 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,35 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

3,70 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
3,68 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,61 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,59 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
3,51 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,48 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
3,37 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,32 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
3,30 Zieglmeier, Lena 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
3,27 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.

3,24 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,23 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,23 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
3,14 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,09 Pancewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
3,06 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
3,05 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
3,04 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
3,01 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
2,78 Holdschur, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

2,78 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,68 Baumhauer, Anna-Lisa 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
2,63 Gerlach, Roxana 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
2,61 Drichelt, Jasmin 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
2,59 Rübekeil, Diana 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
2,48 Nold, Jule 2001 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
2,47 Kutter, Angelina 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 26,50 Dallio, Lea 2000 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 07.10.2000

26,50 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
26,00 Gerlach, Roxana 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
26,00 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
25,00 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
25,00 Zieglmeier, Lena 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
24,00 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
24,00 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
23,00 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
22,00 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 02.07.
21,00 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.

19,50 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 21.05.
18,50 Pancewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
18,00 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
18,00 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,00 Holdschur, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
17,50 Kutter, Angelina 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
17,50 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
16,50 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
16,00 Baumhauer, Anna-Lisa 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
16,00 Nold, Jule 2001 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.

15,50 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
15,50 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
15,50 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,50 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,00 Drichelt, Jasmin 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
11,50 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 978 Sailer, Maike 2000 -- LG Bodensee
Bestl. 2010: 978 Piazolo, Julia 2000 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.049 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2011

1.049 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
8,45-3,53-24,00
1.027 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
8,72-3,48-25,00
1.017 Zieglmeier, Lena 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
8,58-3,30-25,00
999 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,80-3,51-23,00
993 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,63-3,24-24,00
933 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,29-3,19-17,00
918 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
8,66-3,42-16,50
909 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
9,39-3,06-25,00
878 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
9,02-3,23-18,00
875 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
8,81-3,32-15,50

788 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,48-3,23-14,50
786 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
9,37-3,05-15,50
755 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,17-2,70-15,50
749 Baumhauer, Anna-Lisa 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
9,29-2,68-16,00
740 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,90-2,78-18,00
740 Holdschur, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,90-2,78-18,00
739 Gerlach, Roxana 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
11,00-2,63-26,00
703 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
9,56-3,01-11,50
656 Drichelt, Jasmin 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,74-2,61-13,00
646 Nold, Jule 2001 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
10,21-2,48-16,00

646 Kutter, Angelina 2001 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
10,47-2,47-17,50
408 Rübekeil, Diana 2001 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
10,62-2,59-o.g.V.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 984 Faller, Julia 2000 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.722 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

1.321 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,80-3,51-1,21-23,00
1.213 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
8,99-3,40-1,10-23,00
1.204 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,63-3,24-1,05-24,00
1.203 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Weingarten 21.05.
8,95-3,27-1,14-21,00
1.161 Zieglmeier, Lena 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
8,61-3,15-1,02-23,00
1.158 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
8,75-2,98-1,02-26,00
1.028 Pancewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Weingarten 21.05.
9,00-3,09-0,98-18,50
992 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,37-3,18-1,06-13,50
938 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 21.05.
9,74-2,81-0,98-19,50
937 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,03-2,82-0,94-17,00

922 Holdschur, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,90-2,78-1,01-18,00

Schülerinnen D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 2.978 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.460 LG Bodensee 13.06.1999

3.639 LG Bodensee I Tettnang 01.10.
Hägele, Mirja (2002) - 973; Engesser, Claudia (2002) - 744; Wölpern, Karolin (2003) - 661
Stegmann, Franka (2003) - 650; Budde, Juliette (2002) - 611
3.569 SV Oberteuringen I Oberteuringen 28.05.
Hensel, Lisa (2002) - 746; Glas, Donna (2003) - 723; Gührer, Jana (2002) - 707
Kullmer-Ispas, Isabella (2002) - 699; Tieftrunk, Leonie (2002) - 694
3.490 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Rick, Annika (2003) - 770; Dimitrijevic, Julia (2002) - 707; Walser, Hanna (2002) - 702
Gutbrot, Amelie (2002) - 686; Messmer, Giuliana (2003) - 625
2.960 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 01.10.
Bucher, Anna (2003) - 610; Markert, Amelie (2004) - 602; Klebinger, Sophia (2002) - 590
Heine, Maria (2004) - 587; Frei, Lina (2003) - 571
2.700 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 01.10.
Waleschkowski, Luisa (2003) - 566; Heilig, Emilia (2004) - 564; Kühnle, Sophia (2004) - 550
Paredes, Isabel (2002) - 517; Springer, Marie (2005) - 503
2.627 SV Oberteuringen II Oberteuringen 28.05.
Hillebrand, Nina (2002) - 618; Gruschka, Sarah (2003) - 594; Zinser, Mona (2003) - 534
Stirner, Selina (2003) - 457; Krause, Natalie (2004) - 424
2.306 LG Östl.Bodenseekreis IV Tettnang 01.10.
Butz, Romy (2005) - 497; Gutbrot, Sophie (2002) - 494; Smigoc, Pauline (2003) - 493
Dimitrijevic, Alexandra (2004) - 420; Hanser, Leonie (2003) - 402
1.967 LG Bodensee II Immenstaad 15.05.
Voigt, Alizee (2003) - 517; Stegmann, Franka (2003) - 513; Hertkorn, Kiara (2005) - 355
Liebherr, Cora (2004) - 321; Buezina, Kassandra (2004) - 261

Schülerinnen D W09
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,66 Hanemann, Franziska 2001 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,7 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 07.10.1990

8,68 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Tettnang 01.10.
8,82 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
8,87 Hensel, Lisa 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,23 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
9,29 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,58 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,65 Gührer, Jana 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,66 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,66 Walser, Hanna 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,70 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.

9,75 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,80 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
9,84 Brugger, Rebecca 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
9,91 Budde, Juliette 2002 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,91 Gutbrot, Amelie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,97 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,22 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,39 Mantz, Svenja 2002 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
10,40 Knobloch, Marie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,66 Gutbrot, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

10,76 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,99 Knobloch, Emma 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,18 Herre, Saskia 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:44,93 Quell, Josephine 2001 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:39,2 Tieftrunk, Leonie 2002 -- SVOberteuringen 26.03.2011

3:39,2 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
3:48,7 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
3:51,8 Hensel, Lisa 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,48 Amann, Iris 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,08 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 03.10.1987

3,47 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
3,10 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 08.05.
2,98 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
2,94 Hensel, Lisa 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,91 Gutbrot, Amelie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,80 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Tettnang 01.10.
2,77 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
2,76 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,72 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
2,71 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.

2,70 Gührer, Jana 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,69 Mantz, Svenja 2002 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
2,60 Brugger, Rebecca 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
2,58 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,57 Walser, Hanna 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,56 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,50 Budde, Juliette 2002 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
2,45 Gutbrot, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,36 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,33 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

2,09 Knobloch, Emma 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,91 Herre, Saskia 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
1,77 Knobloch, Marie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 24,00 Amann, Iris 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 33,50 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.06.1999

22,50 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
18,00 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
17,50 Mantz, Svenja 2002 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
17,50 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
17,00 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
16,00 Walser, Hanna 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,50 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
15,00 Gührer, Jana 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,00 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,50 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Tettnang 01.10.

14,00 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
14,00 Budde, Juliette 2002 LG Bodensee Tettnang 01.10.
13,00 Gutbrot, Amelie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,50 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,50 Brugger, Rebecca 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
11,00 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
11,00 Hensel, Lisa 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,00 Herre, Saskia 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,00 Gutbrot, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,50 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

7,50 Knobloch, Marie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
7,00 Knobloch, Emma 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
5,50 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 980 Amann, Iris 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 983 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee 15.05.2011

983 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
8,85-3,47-22,50
804 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
9,18-2,90-17,00
767 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
9,85-2,98-17,50
751 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Immenstaad 15.05.
9,23-2,71-15,50
746 Hensel, Lisa 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
8,87-2,94-11,00
744 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,29-2,80-14,50
726 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
9,98-2,72-18,00
707 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,75-2,76-15,00
707 Gührer, Jana 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,65-2,70-15,00
702 Walser, Hanna 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,66-2,57-16,00

690 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
9,80-2,77-14,00
686 Gutbrot, Amelie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,91-2,91-13,00
685 Mantz, Svenja 2002 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
10,39-2,69-17,50
622 Brugger, Rebecca 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 01.10.
9,84-2,60-11,50
618 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,70-2,56-11,00
611 Budde, Juliette 2002 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,91-2,31-14,00
590 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,22-2,58-11,50
517 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,97-2,33-8,50
494 Gutbrot, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,66-2,45-9,00
399 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,76-2,36-5,50

376 Knobloch, Emma 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,99-2,09-7,00
373 Herre, Saskia 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
11,18-1,91-9,00
369 Knobloch, Marie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,40-1,77-7,50

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,97 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,9 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 20.06.1998

9,04 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
9,07 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,26 Glas, Donna 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,48 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,59 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,67 Markert, Amelie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,80 Rück, Anna 2003 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,84 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,86 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
9,90 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

9,90 Höft, Elena 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,96 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,11 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,13 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,15 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
10,17 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,22 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
10,22 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,33 Gruschka, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,33 Bucher, Anna 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

10,38 Waleschkowski, Luisa 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,40 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
10,41 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,49 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
10,51 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,72 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
11,17 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,19 Hertkorn, Kiara 2005 LG Bodensee Tettnang 01.10.
11,20 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,30 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

11,49 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,58 Buezina, Kassandra 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.
11,94 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,33 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Tettnang 01.10.
12,35 Liebherr, Cora 2004 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
12,47 Hensel, Lola 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
12,89 Fischer, Nina 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:41,71 Daniker, Alina 2002 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:07,1 Klein, Leonie 2004 -- SVOberteuringen 26.03.2011

4:07,1 Klein, Leonie 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
4:07,4 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
4:17,4 Zorell, Anna 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
4:27,5 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 26.03.
Weitsprung
Bestl. 2010: 2,90 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,66 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 27.09.1998

2,87 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
2,77 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
2,73 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
2,69 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,66 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
2,65 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
2,65 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,61 Gruschka, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,60 Bucher, Anna 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,58 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

2,54 Höft, Elena 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.
2,51 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
2,49 Glas, Donna 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,49 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Tettnang 01.10.
2,47 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,44 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
2,44 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
2,42 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,42 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,40 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.

2,40 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
2,37 Rück, Anna 2003 LG Bodensee Tettnang 01.10.
2,35 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,33 Markert, Amelie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,25 Hertkorn, Kiara 2005 LG Bodensee Tettnang 01.10.
2,24 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,24 Waleschkowski, Luisa 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,23 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,17 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
2,15 Hensel, Lola 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.

2,12 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,09 Buezina, Kassandra 2004 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
2,02 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,00 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,98 Liebherr, Cora 2004 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
1,80 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Tettnang 01.10.
1,72 Fischer, Nina 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 18,00 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 11.06.1998
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Salerno, Cinzia 1989 -- TSV Meckenbeuren 27.07.1997

20,50 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
17,00 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,00 Glas, Donna 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
15,50 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
15,50 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,00 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
14,00 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,00 Waleschkowski, Luisa 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,00 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Tettnang 01.10.
13,00 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Tettnang 01.10.

13,00 Bucher, Anna 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,00 Gruschka, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
12,00 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,00 Markert, Amelie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,00 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,00 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
11,00 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
11,00 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
11,00 Hertkorn, Kiara 2005 LG Bodensee Tettnang 01.10.
11,00 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

10,50 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
10,50 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,00 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,00 Liebherr, Cora 2004 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,00 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
9,00 Höft, Elena 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.
8,50 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,50 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
8,50 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,00 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

8,00 Rück, Anna 2003 LG Bodensee Tettnang 01.10.
7,00 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
6,50 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
6,50 Buezina, Kassandra 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.
6,00 Fischer, Nina 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
6,00 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Tettnang 01.10.
5,50 Hensel, Lola 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 814 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 836 Kroflin, Muriel 2003 -- TV02 Langenargen 15.05.2011

836 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.
9,29-2,87-20,50
770 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,07-2,59-17,00
723 Glas, Donna 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
9,26-2,49-16,00
661 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,48-2,50-13,00
650 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,59-2,49-13,00
625 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,11-2,35-15,50
614 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
9,84-2,66-10,50
612 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
10,40-2,40-15,50
610 Bucher, Anna 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,33-2,60-13,00
602 Markert, Amelie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,67-2,33-12,00

600 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Tettnang 01.10.
9,86-2,77-9,00
600 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Immenstaad 15.05.
10,49-2,51-14,00
594 Gruschka, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,33-2,61-12,00
587 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,17-2,65-10,50
571 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,96-2,69-8,50
566 Waleschkowski, Luisa 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,38-2,24-14,00
564 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,13-2,42-11,00
563 Höft, Elena 2004 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,90-2,54-9,00
550 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,90-2,58-8,00
534 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,22-2,44-9,50

526 Rück, Anna 2003 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,80-2,37-8,00
520 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
10,15-2,44-8,50
519 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Tettnang 01.10.
10,72-2,40-11,00
517 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
10,22-2,17-11,00
503 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,30-2,42-12,00
497 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,41-2,23-10,00
493 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,20-2,12-14,00
466 Hertkorn, Kiara 2005 LG Bodensee Tettnang 01.10.
11,19-2,25-11,00
457 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
10,51-2,47-6,50
420 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,17-2,24-8,50

402 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,94-2,02-12,00
331 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,49-2,00-7,00
321 Liebherr, Cora 2004 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
12,35-1,98-9,00
269 Hensel, Lola 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
12,47-2,15-5,50
261 Buezina, Kassandra 2004 LG Bodensee Immenstaad 15.05.
12,68-2,09-6,00
228 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Tettnang 01.10.
12,33-1,80-6,00
186 Fischer, Nina 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 28.05.
12,89-1,72-6,00

Seniorinnen W40
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 41:06,7 Könitzer, Brigitte 1943 -- LGB/TSV Fischbach 29.07.1983

41:09,60 Reiss, Sandra 1969 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.

Seniorinnen W45
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 41:55,7 Könitzer, Brigitte 1943 -- LGB/TSV Fischbach 18.08.1989

50:05,00 Hümmer, Ruth 1962 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11.900 Hümmer, Ruth 1962 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.08.2011

11.900 Hümmer, Ruth 1962 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 19.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 29,81 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,94 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2011

30,94 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.
22,33 Hölzle, Gisela 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 26,78 Gillich, Rosemarie 1938 -- LGB/SV Kehlen 08.07.1984

26,37 Hölzle, Gisela 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2010: 14,10 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,10 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

14,66 -1,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Löffingen 05.06.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 29,78 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,78 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.07.2010

30,71 -1,5 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Löffingen 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,99 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,99 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.07.2010

3,66 +0,2 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Minden 29.07.

Seniorinnen W60

Seniorinnen W70
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,73 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.07.2011

3,73 +0,6 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.07.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,46 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

7,46 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 16,82 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

16,82 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 / 1.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee