Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bodenseekreis-Bestenliste Stand: 29.10.2012

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M70
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,22 Kober, Martin 1984 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

11,51 +0,0 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
11,79 -0,5 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Hochdorf (CH) 22.09.
11,98 +0,4 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Fischbach 27.07.
12,14 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
12,27 +0,5 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee Aulendorf 04.08.
12,28 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
12,28 -0,2 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Kempten 07.07.
12,40 -0,5 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Weingarten 29.09.
16,84 +0,2 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

23,27 +0,7 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Kempten 07.07.
23,45 -1,9 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
23,98 +0,7 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Kempten 07.07.
24,56 -3,6 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
24,72 -0,3 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 03.08.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 50,85 Dersch, Maximilian 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Scharpf, Hannes 1987 -- LG Bodensee 10.06.2007

51,41 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Böblingen 09.06.
52,66 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Erfurt 14.07.
56,25 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
56,87 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee München 26.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 1:51,57 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:50,54 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 02.06.2012

1:50,54 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 02.06.
1:53,19 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
1:55,19 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Kempten 07.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:24,3 Enser, Markus 1967 -- TV Kressbronn 05.09.1987

2:30,64 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 17.08.
2:31,28 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 06.05.
2:47,18 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 17.08.
3:05,28 Sandner, Ralf 1991 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 17.08.
3:30,53 Hahn, Jens 1991 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 3:44,46 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:43,17 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 25.05.2012

3:43,17 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Dessau 25.05.
3:43,62 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 02.06.
3:59,79 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Ingolstadt 22.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 8:12,17 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:56,51 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 02.08.2009

7:56,82 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 06.05.
8:28,27 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 06.05.
12:47,1 Jung, Ralph-Michael 1953 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 14:02,08 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 13:43,07 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 23.05.2012

13:43,07 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Koblenz 23.05.
15:10,02 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Böblingen 09.06.
17:09,33 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
17:20,71 Hahn, Uwe 1961 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
20:43,44 Sandner, Ralf 1991 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
22:03,82 Hahn, Jens 1991 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 32:17,62 Ziganke, Jens 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 29:30,41 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 01.05.2010

31:31,40 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.08.
35:29,40 Maristhasau, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.08.
39:52,90 Otey, Rodrigo 1972 LG Bodensee Fischbach 10.08.
44:38,03 Hahn, Jens 1991 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.08.
Stundenlauf
Bestl. 2011: 13.440 Glasbrenner, Peter 1969 -- LG Bodensee
Bestl. 2011: 13.510 König, Rainer 1967 -- LG Bodensee
Bestl. 2011: 11.290 Kraft, Jürgen 1958 -- LG Bodensee
Bestl. 2011: 12.360 Otey, Rodrigo 1972 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.760 Dudichum, Roland 1959 -- TV Kressbronn 17.08.2012

17.800 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 17.08.
10.760 Dudichum, Roland 1959 TV Kressbronn Fischbach 17.08.
10 km Str.
Bestl. 2011: 31:10 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 29:44 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.10.2012

29:44 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Ebinger 14.10.
31:42 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Ebinger 14.10.
32:30 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Blitzenreute 27.07.
36:12 Bibow, Tim 1986 VfB LC Friedrichshafen Ebinger 14.10.
36:28 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Ebinger 14.10.
44:56 Heinze, Peter 1962 LG Bodensee Reichenau 02.09.
50:43 Kartmann, Peter 1965 TV Kressbronn Mössinger 07.07.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2011: 1:36:04 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:36:04 VfB LC Friedrichshafen 10.09.2011

1:37:54 VfB LC Friedrichshafen Ebingen 14.10.
Ringer, Richard (1989) - 29:44; Sperlich, Martin (1991) - 31:42; Dersch, Maximilian (1988) - 36:28
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:10:37 Ziganke, Jens 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:07:37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

1:09:09 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Karlsruhe 23.09.
1:24:28 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 14.04.
1:32:11 Ewald, Bastian 1978 LG Bodensee Fischbach 14.04.
1:33:50 Stiegelmeier, Jörn 1972 SV Oberteuringen Fischbach 14.04.
1:33:56 Reggio, Domenico 1967 LG Bodensee Fischbach 14.04.
1:37:24 Heinze, Peter 1962 LG Bodensee Kandel 11.03.
1:37:53 Dudichum, Manfred 1955 TV Kressbronn Fischbach 14.04.
1:42:38 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Fischbach 14.04.
1:43:42 Wirth, Josef 1959 SV Oberteuringen Ulm 16.09.
1:43:47 Fauser, Martin 1963 SV Oberteuringen Ulm 16.09.

1:53:49 Pabst, Markus 1976 LG Bodensee Fischbach 14.04.
1:57:32 Herrmann, Christian 1961 LG Bodensee Fischbach 14.04.
1:57:46 Krasa, Ulrich 1968 SV Oberteuringen Fischbach 14.04.
1:58:16 Stöckigt, Stefan 1962 LG Bodensee Fischbach 14.04.
2:00:55 Kemmerling, Dr. Manfred 1954 LG Bodensee Fischbach 14.04.
Marathon
Bestl. 2011: 2:39:50 Ziganke, Jens 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:30:45 Ziganke, Jens 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 28.10.2012

2:30:45 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Frankfurt 28.10.
2:58:20 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Freiburg 01.04.
3:35:18 Heinze, Peter 1962 LG Bodensee Düsseldorf 29.04.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2011: 15,38 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,3 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 15.08.1981

15,84 +1,2 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Olten / SUI 15.09.
16,23 +2,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2011: 7:15,42 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:15,42 VfB LC Friedrichshafen 07.08.2011

7:18,66 VfB LC Friedrichshafen Weinheim 10.05.
Dersch, Maximilian (1988); Sperlich, Martin (1991); Ringer, Richard (1989)
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,88 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,10 Winter, Marco 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 03.07.2005

1,97 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
1,76 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,56 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,32 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,70 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,60 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 12.08.2005

4,00 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Moos 24.07.
2,15 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 7,17 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Fleischer, Daniel 1976 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 05.06.1996
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Schlott, Burkhard 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.06.1971

7,13 -0,3 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Aulendorf 04.08.
6,95 +0,0 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 05.05.
6,10 -0,6 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
5,55 +0,5 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Weingarten 29.09.
4,91 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
3,33 -0,2 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Dreisprung
Bestl. 2011: 14,63 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,65 Höllwarth, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 09.05.2009

14,26 +0,2 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Olten / SUI 15.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2011: 11,55 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,86 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.10.1970

11,28 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
10,35 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Hochdorf / SUI 22.09.
10,26 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
9,83 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
9,40 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
8,75 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
8,07 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2011: 35,80 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,02 Hocker, René 1968 -- LAC Zeppelin FN 09.05.1992

33,17 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Kempten 07.07.
32,46 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.
30,71 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
29,74 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
29,46 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Hochdorf / SUI 23.09.
28,62 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
25,85 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 54,09 Lechner, Thomas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 05.07.1986

54,54 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Kreuzlingen / SUI 17.05.
49,26 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
47,19 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Kreuzlingen / SUI 17.05.
44,39 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
44,03 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Fischbach 10.08.
40,51 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
35,49 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
30,76 Maier, Martin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2011: 6.061 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.589 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 25.06.2005

1.664 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
aufg.-3,33(-0,2)-8,09-1,32-aufg./aufg.-25,46-2,15-35,49-aufg. 30.09.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,88 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 04.08.1957

13,40 +0,1 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Basel / SUI 01.05.
13,48 -0,7 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
14,58 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Ellwangen 24.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 30,01 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 18.08.1957

28,47 +0,3 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Hochdorf / SUI 22.09.
30,59 +1,5 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Ellwangen 24.06.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:26,60 Willuweit, Nadine 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:10,53 Dopfer, Ilse 1968 -- LAC Zeppelin FN 16.08.1992

2:10,78 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Lawrenceville / USA 06.05.
2:16,81 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Neustadt a. d. Waldnaab 03.08.
2:26,66 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Kassel 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 5:12,19 Willuweit, Nadine 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:24,66 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 16.06.2012

4:24,66 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Bochum-Wattenscheid 16.06.
4:32,18 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Heusden / B 07.07.
5:09,85 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen München 26.05.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 18:23,64 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 23.05.2012

18:23,64 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Koblenz 23.05.
20:56,90 Gallasch, Katja 1977 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
10 km Str.
Bestl. 2011: 31:10 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 38:58 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 14.10.2012

38:58 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Ebinger 14.10.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 2:01:44 Bäumler, Claudia 1968 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:32:54 Könitzer, Brigitte 1943 -- LGB/TSV Fischbach 06.04.1991

1:58:23 Bäumler, Claudia 1968 LG Bodensee Fischbach 14.04.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 16,14 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,4 Greinwald, Lydia 1941 -- VFB Friedrichshafen 02.07.1966

17,43 +1,0 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Hochdorf (CH) 22.09.
3000 m Hindernis
Bestl. 2011: 10:30,20 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10:17,75 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 25.05.2012

10:17,75 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Lawrenceville (USA) 25.05.
10:52,18 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Kassel 12.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,66 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,74 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1993

1,64 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee Böblingen 10.06.
1,54 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Wangen 29.04.
1,25 Heinzler, Elke 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,42 Gysi, Isabelle 1991 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,85 Andergasser, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 19.06.2003

5,71 +0,1 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Basel / SUI 09.09.
5,21 -1,4 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
3,88 +1,6 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Ellwangen 24.06.
Dreisprung
Bestl. 2011: 11,85 Gysi, Isabelle 1991 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,42 Rau, Hannelore 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 13.06.1999

12,40 +0,0 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Karlsruhe 01.07.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,31 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 12.07.2003

7,63 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Hochdorf (CH) 22.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 30,94 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 34,72 Wehrle, Hildegard 1949 -- LGB/VFB Friedrichshafen 24.05.1975

29,67 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 29.04.
24,63 Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 26,37 Hölzle, Gisela 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,82 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 23.05.1993

28,39 Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,41 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,73 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 05.07.2003

12,47 +0,0 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 12.05.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 23,28 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,49 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 01.06.2003

25,00 -3,6 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 51,24 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

51,76 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
59,40 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 12.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:32,5 Werz, Thomas 1992 -- SVOberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:55,72 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen 29.06.2012

1:55,72 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2:03,43 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 29.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:23,4 Werz, Thomas 1992 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:33,17 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 09.04.1988

2:33,80 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 06.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:10,31 Pusch, Tim 1993 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:47,32 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.06.2008

4:04,86 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Ingolstadt 22.06.
4:09,41 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 02.06.
5:48,22 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 13.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 9:15,76 Pusch, Tim 1993 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:09,36 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 01.08.2008

8:40,86 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Mönchengladbach 22.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 15:46,33 Pusch, Tim 1993 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 14:16,18 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.05.2008

15:54,39 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 02.06.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2011: 15,46 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,35 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1979

17,28 +2,0 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 13.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2011: 54,85 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 52,31 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

58,72 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Weinheim 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,90 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,96 Rist, Rainer 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2005

1,64 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 12.05.
1,63 Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,24 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,30 Klein, Erwin 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 08.09.1979

3,00 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 6,89 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,99 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 06.05.2006

5,80 +0,0 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 12.05.
5,70 -0,3 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 22.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2011: 10,02 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2009

9,98 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 12.05.
9,57 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.
8,46 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2011: 26,09 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,42 Bucher, Martin 1970 -- LGB/SV Kehlen 28.05.1988

33,50 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 13.05.
27,39 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.
24,46 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 45,06 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 71,32 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 14.03.2010

42,55 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 13.05.
33,87 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2011: 3.371 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.705 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

2.520 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 12.05.
12,47(+0,0)-5,80(+0,0)-9,98-1,64-59,40
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2011: 6.053 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.071 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

4.799 Feuer, Lars 1994 LG Bodensee Weingarten 12.05./
12,47(+0,0)-5,80(+0,0)-9,98-1,64-59,40/17,28(+2,0)-33,50-3,00-42,55-5:48,22 13.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,52 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 09.06.2007

11,53 -0,3 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Weingarten 12.05.
11,85 -0,3 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
11,89 -0,2 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kempten 07.07.
12,23 +0,4 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
12,38 +0,7 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Götzis 09.06.
12,57 -0,3 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
13,11 +1,4 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
13,58 -0,3 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,20 +1,4 Tieftrunk, Jonas 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 23,03 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,12 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 09.05.2009

22,80 +0,7 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Kempten 07.07.
24,43 +0,0 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Tettnang 05.05.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 51,96 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 20.06.2004

52,39 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Aulendorf 04.08.
53,24 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
55,17 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Götzis 09.06.
57,33 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Götzis 09.06.
57,60 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 29.09.
60,38 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
63,31 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
69,52 Tieftrunk, Jonas 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:42,92 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:30,65 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2006

3:34,2 Tieftrunk, Jonas 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:43,35 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:00,42 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

4:54,53 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4:57,90 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Radolfzell 22.07.
4:59,98 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Götzis 10.06.
5:00,37 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Götzis 10.06.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:30,85 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.05.2006

10:13,77 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 05.05.
13:37,6 Tieftrunk, Jonas 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 18:58,01 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 14:46,93 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 11.08.2006

18:28,00 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 03.08.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2011: 16,00 Feuer, Lars 1994 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,58 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 03.05.2009

15,23 -0,4 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
16,59 +0,0 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Aulendorf 04.08.
17,15 +0,6 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 13.05.
17,38 +1,8 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Kempten 07.07.
22,93 +0,7 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 60,54 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 03.07.2004

58,33 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Karlsruhe 30.06.
59,26 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Bludenz (A) 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,68 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,93 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 20.07.1986

1,73 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Aulendorf 04.08.
1,60 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
1,52 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
1,52 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,48 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Weingarten 12.05.
1,41 Tieftrunk, Jonas 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1,41 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,95 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,70 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

3,42 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Aulendorf 04.08.
3,22 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 04.08.
3,22 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Aulendorf 04.08.
2,35 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,49 Michel, Marius 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,82 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 29.05.2005

6,09 -0,1 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
5,97 +0,4 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Fischbach 27.07.
5,92 -0,1 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Kempten 07.07.
5,76 -0,4 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
4,87 +0,2 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
4,87 -0,1 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,62 +1,0 Tieftrunk, Jonas 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
4,02 +0,8 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
Dreisprung
Bestl. 2011: 10,67 Schmid, Andreas 1995 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,33 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 01.06.2009

11,76 +0,7 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Kempten 07.07.
11,30 +0,2 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Kempten 07.07.
11,11 -0,6 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 21.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2011: 12,27 Feuer, Lars 1994 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,87 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 03.05.2008

11,96 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 29.09.
10,94 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 29.09.
9,94 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Götzis 09.06.
8,55 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Weingarten 12.05.
8,33 Tieftrunk, Jonas 1995 SV Oberteuringen Immenstaad 17.05.
8,18 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
7,03 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2011: 34,80 Feuer, Lars 1994 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,92 Janischek, Rolf 1955 -- LGB/VFB Friedrichshafen 18.04.1971

30,29 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 30.09.
29,64 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 30.09.
24,75 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 30.09.
16,37 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2011: 48,03 Slawik, Florian 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 72,81 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 03.05.2009

48,17 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Fischbach 10.08.
45,66 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 15.04.
41,19 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Radolfzell 30.09.
34,30 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 13.05.
32,54 Tieftrunk, Jonas 1995 SV Oberteuringen Immenstaad 17.05.
29,20 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 21.04.
21,40 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2011: 2.447 Feuer, Lars 1994 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.436 Graf, Matthias 1984 -- LG Bodensee 28.07.2001

2.801 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
11,85(-0,3)-6,09(-0,1)-10,96-1,52-55,79
2.693 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Weingarten 12.05.
11,53(-0,3)-5,69(+0,0)-8,55-1,48-53,68
2.569 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
12,44(-0,3)-5,76(-0,4)-9,85-1,64-57,72
2.526 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 29.09.
12,68(-0,2)-5,89(+0,3)-10,94-1,52-57,72
1.845 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,58(-0,3)-4,87(-0,1)-7,03-1,52-60,38
1.815 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
13,11(+1,4)-4,87(+0,2)-8,18-1,41-63,31
1.420 Tieftrunk, Jonas 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
14,20(+1,4)-4,62(+1,0)-7,75-1,41-69,52
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14.241 LG Bodensee 28.07.2001

7.874 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
Eberhardt, Dieter (1996) - 2.801; Huss, Nicolai (1996) - 2.569; Schmid, Andreas (1995) - 2.504
(); ()
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2011: 4.891 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.218 Graf, Matthias 1984 -- LG Bodensee 28.07.2001

5.220 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 29.09./
12,09(-0,2)-5,74(+0,4)-11,96-1,48-55,64/16,73(+1,1)-30,29-3,20-41,13-5:07,52 30.09.
4.831 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 29.09./
12,57(-0,2)-5,68(+0,0)-9,77-1,64-57,60/17,62(+1,8)-29,64-3,30-31,24-5:03,94 30.09.
4.563 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 29.09./
12,68(-0,2)-5,89(+0,3)-10,94-1,52-57,72/17,65(+1,1)-24,75-3,10-26,60-5:13,50 30.09.
3.187 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
13,58(-0,3)-4,87(-0,1)-7,03-1,52-60,38/22,93(+0,7)-16,37-2,35-21,40-4:54,53 30.09.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2011: 13.300 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 17.463 LG Bodensee 28.07.2001

14.614 TV Kressbronn Weingarten 29.09./
Eberhardt, Dieter (1996) - 5.220; Huss, Nicolai (1996) - 4.831; Schmid, Andreas (1995) - 4.563 30.09.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2011: 47,21 TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 47,21 TV Kressbronn 17.07.2011

47,23 StG Kressbronn-Langenarg Wangen 29.04.
Sobeck, Frederik (1998); Brändle, Christopher (1997); Huss, Joshua (1997); Kuhn, Lukas (1997)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2011: 9.854 TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.463 VfB LC Friedrichshafen 07.06.1997

6.612 TV Kressbronn Heidenheim 30.06.
Kuhn, Lukas (1997) - 2.478; Sobeck, Frederik (1998) - 2.151; Huss, Joshua (1997) - 1.983
(); ()
6.435 TV Kressbronn I Weingarten 12.05.
Kuhn, Lukas (1997) - 2.411; Sobeck, Frederik (1998) - 2.104; Huss, Joshua (1997) - 1.920
(); ()
5.344 TV Kressbronn II Weingarten 12.05.
Brändle, Christopher (1997) - 1.868; Eberhardt, Christian (1998) - 1.804; Schmid, Christian (1998) - 1.672
(); ()
4.251 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Metzger, Matthias (1997) - 1.587; Hoffmann, Adrian (1998) - 1.548; Aich, Marian (1998) - 1.116
(); ()
9-Kampf Ma.
Bodenseekreis-Rekordliste: 13.994 TV Kressbronn 30.06.2012

13.994 TV Kressbronn Heidenheim 30.06.
Kuhn, Lukas (1997) - 5.218; Huss, Joshua (1997) - 4.468; Brändle, Christopher (1997) - 4.308

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,99 Stockmann, Fabian 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,15 Mühlbach, Kai 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

11,51 +1,3 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
12,76 +0,0 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Götzis 09.06.
12,86 -0,5 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Heidenheim 30.06.
13,21 +0,0 Zeller, Simon 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
13,69 +0,0 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
14,15 +0,0 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
15,49 +0,0 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
300 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,04 Mühlbach, Kai 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 02.08.2006

42,87 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:29,30 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.07.2010

2:45,03 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 2:59,26 Huss, Nicolai 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.1999

3:13,25 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Heidenheim 01.07.
3:15,24 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Götzis 10.06.
3:21,12 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Heidenheim 01.07.
3:32,60 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
3:40,5 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
3:59,83 Zeller, Simon 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
4:51,82 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 11,91 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,68 Pfaff, Michael 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08.1997

10,72 +0,0 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Waiblingen 22.09.
12,39 -1,2 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Heidenheim 01.07.
12,47 +0,6 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Aulendorf 04.08.
14,54 +1,3 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,71 Huss, Nicolai 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,92 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 23.06.1985

1,83 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Götzis / AUT 09.06.
1,56 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Heidenheim 30.06.
1,48 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Heidenheim 30.06.
1,37 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1,20 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,64 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,90 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.2004

3,50 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 13.05.
3,00 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Heidenheim 01.07.
2,50 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Heidenheim 01.07.
2,05 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,91 Eberhardt, Dieter 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,55 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.08.2010

6,38 +0,2 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Waiblingen+ 22.09.
5,23 +0,0 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Kehlen 22.06.
5,13 +0,8 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 29.04.
4,58 +0,5 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
4,38 +0,1 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Dreisprung
Bestl. 2011: 11,25 Eberhardt, Dieter 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,45 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.09.2003

9,26 +0,2 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 13,06 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 17,59 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.09.2007

14,41 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 29.09.
10,49 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,48 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Götzis 09.06.
9,11 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
7,46 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 38,25 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2007

39,23 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 30.09.
33,30 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Heidenheim 01.07.
28,11 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
24,66 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Heidenheim 01.07.
21,15 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 44,35 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 62,69 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.08.2007

46,23 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 30.09.
34,90 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.
34,81 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 29.04.
29,26 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 29.04.
21,35 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2011: 2.180 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.510 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 29.09.2012

2.510 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 29.09.
11,56(-0,3)-6,16(+0,2)-14,41-1,80
1.983 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Heidenheim 30.06.
12,86(-0,5)-4,97(+0,1)-10,12-1,56
1.886 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Heidenheim 30.06.
12,86(-0,7)-4,97(+2,2)-8,83-1,48
1.592 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,80(-0,8)-3,72(+0,0)-10,49-1,20
1.587 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
14,15(+0,0)-4,58(+0,5)-6,86-1,37
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.430 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 29.09.2012

5.430 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 29.09./
11,56(-0,3)-6,16(+0,2)-14,41-1,80/11,04(+0,3)-39,23-3,50-46,23-3:13,88 30.09.
4.468 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Heidenheim 30.06./
12,86(-0,5)-4,97(+0,1)-10,12-1,56/12,73(-0,5)-33,30-2,50-32,75-3:21,21 01.07.
4.308 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Heidenheim 30.06./
12,86(-0,7)-4,97(+2,2)-8,83-1,48/12,39(-1,2)-24,66-3,00-26,66-3:21,12 01.07.
3.692 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
13,80(-0,8)-3,72(+0,0)-10,49-1,20/14,54(+1,3)-22,24-2,05-26,42-3:32,60 30.09.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.733 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

2.217 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
14,00(-2,6)-14,81(-0,8)-4,38(+0,1)-9,85-28,11

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,99 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,95 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 12.09.2009

12,36 -0,2 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Weingarten 29.09.
12,88 +0,0 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 29.04.
13,05 +0,7 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
13,30 -1,7 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
13,44 +0,7 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
14,25 +0,0 Ziegler, Ranses 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
14,59 +0,0 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
15,76 -2,6 Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
16,10 +0,0 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
16,21 +0,0 Begaj, Kevin 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:14,06 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:48,93 Schwarz, Ruben 1984 -- LG ÖBK/TSV Tettnang 27.09.1998

3:17,51 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Weingarten 13.05.
4:03,22 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
4:43,53 Bless, Jan 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
5:26,59 Begaj, Kevin 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2011: 11,19 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,19 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 20.08.2011

12,27 +0,5 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Ulm 28.07.
13,43 -1,5 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
13,81 +1,2 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,78 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,83 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 01.09.2012

1,83 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Saulheim 01.09.
1,52 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
1,45 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 29.04.
1,40 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
1,36 Schmid, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
1,36 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
1,32 Ziegler, Ranses 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
1,17 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,20 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,20 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 21.08.2011

2,90 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Illertissen 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,71 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,08 Vögele, Wolfgang 1962 -- TV Langenargen 25.09.1976

5,56 +0,6 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Heidenheim 30.06.
5,12 +0,0 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
4,83 -0,6 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Aulendorf 21.04.
4,49 -0,2 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
4,32 +0,6 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
4,23 +0,0 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
4,06 -0,9 Ziegler, Ranses 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
3,80 -0,4 Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
3,50 +0,2 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 13,54 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,52 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 09.09.2006

10,86 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
10,86 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 04.08.
9,69 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 29.04.
9,22 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Aulendorf 21.04.
8,15 Ziegler, Ranses 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
7,74 Schmid, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
7,27 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
6,83 Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
4,87 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 32,66 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,61 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 30.09.2006

25,85 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Weingarten 30.09.
21,94 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
20,74 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
16,60 Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 39,07 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 51,37 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.08.2006

41,76 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 29.04.
32,80 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Illertissen 22.09.
31,81 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
26,30 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Aulendorf 21.04.
20,50 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2011: 2.253 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.151 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 30.06.2012

2.151 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Heidenheim 30.06.
12,63(+0,1)-5,56(+0,6)-10,33-1,72
1.970 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
12,96(+0,7)-5,12(+0,0)-10,15-1,52
1.804 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
13,05(+0,7)-4,63(-0,2)-9,08-1,40
1.672 Schmid, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
13,44(+0,7)-4,49(-0,2)-7,74-1,36
1.559 Ziegler, Ranses 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
14,25(+0,0)-4,06(-0,9)-8,15-1,32
1.548 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
14,59(+0,0)-4,32(+0,6)-6,46-1,45
1.116 Aich, Marian 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
16,10(+0,0)-3,50(+0,2)-4,87-1,17
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.494 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 29.09.2012

4.494 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Weingarten 29.09./
12,36(-0,2)-4,95(+0,0)-10,54-1,68/12,44(+1,3)-25,85-2,60-30,30-3:25,68 30.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.690 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 05.05.2002

2.415 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
13,15(-2,6)-13,67(-0,8)-4,86(+1,2)-1,50-31,81
2.294 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
13,51(+0,9)-13,81(+1,2)-4,23(+0,0)-1,36-38,85

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2011: 39,55 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,80 LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

39,41 VfB LC Friedrichshafen Illertissen 22.09.
Sproll, William (1999); Zeller, David (1999); Seubert, Philipp (1999); Merz, Jan (1999)
42,45 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
Schimmels, Jakob (1999); Marschall, Felix (1999); Heerling, Moritz (2000); Birkenmaier, Marco (1999)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 8.185 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.604 LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.1995

5.004 VfB LC Friedrichshafen Salem 15.09.
Seubert, Philipp (1999) - 1.928; Sproll, William (1999) - 1.535; Merz, Jan (1999) - 1.490
, (); , ()
4.874 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Birkenmaier, Marco (1999) - 1.766; Heerling, Moritz (2000) - 1.590; Schimmels, Jakob (1999) - 1.518
, (); , ()
4.339 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Fahrbach, Michael (1999) - 1.484; Zimmermann, Tim (1999) - 1.461; Fritz, Jannik (2000) - 1.394
, (); , ()
4.195 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 12.05.
Marschall, Felix (1999) - 1.522; Heerling, Moritz (2000) - 1.458; Prosser, Philipp (2000) - 1.215
, (); , ()
3.733 SV Oberteuringen II Oberteuringen 16.06.
Schiemer, Maximillian (2000) - 1.300; Ehrlich, Silas (2000) - 1.294; Keller, Jannic (2000) - 1.139
, (); , ()

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2011: 9,91 Slawik, Tim 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

9,77 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Salem 15.09.
10,00 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,16 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
10,59 Zeller, David 1999 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
10,93 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Salem 15.09.
11,04 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
11,11 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Illertissen 22.09.
11,30 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Bad Saulgau 28.04.
11,56 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,57 Bodry, Theo 1999 VfB LC Friedrichshafen Illertissen 22.09.

11,95 Müller, Claudius 1999 TV Kressbronn Bad Saulgau 28.04.
12,00 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Salem 15.09.
12,29 Müller, Marius 1999 TV Kressbronn Bad Saulgau 28.04.
12,67 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
12,74 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,84 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:50,92 Zimmermann, Tim 1999 -- SV Oberteuringen 28.04.2012

2:50,92 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Bad Saulgau 28.04.
2:55,35 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
3:02,59 Müller, Claudius 1999 TV Kressbronn Bad Saulgau 28.04.
3:09,84 Müller, Marius 1999 TV Kressbronn Bad Saulgau 28.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:33,00 Pulter, Florian 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:57,38 Ruben, Schwarz 1984 -- TSV Tettnang 30.07.1997

3:52,47 Bodry, Theo 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
4:11,26 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:45,38 Dersch, Maximilian 1988 -- TV Kressbronn 14.06.2001

8:08,81 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
8:18,40 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
9:28,69 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 9,75 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,31 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 04.08.2012

9,31 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 04.08.
10,31 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
11,62 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
12,37 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Aulendorf 04.08.
12,95 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
13,21 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,64 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 26.08.2005

1,57 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
1,51 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
1,37 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,33 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1,28 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,28 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Salem 15.09.
1,28 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Salem 15.09.
1,26 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,25 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1,25 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

1,25 Zeller, David 1999 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
1,16 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Salem 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,10 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2010

5,48 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
5,26 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 27.07.
4,75 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
4,53 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Bad Saulgau 28.04.
4,50 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
4,40 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
4,31 Zeller, David 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
4,16 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,10 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
3,99 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.

3,85 Müller, Claudius 1999 TV Kressbronn Bad Saulgau 28.04.
3,85 Müller, Marius 1999 TV Kressbronn Bad Saulgau 28.04.
3,81 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Salem 15.09.
3,75 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,71 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 10,81 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,52 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 23.09.1996

10,84 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
10,59 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
9,57 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
6,75 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 30,79 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,16 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 25.09.2005

30,43 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Aulendorf 15.07.
27,94 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
24,24 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
21,79 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
20,01 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 39,79 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 46,79 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.04.2005

41,22 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 15.07.
27,39 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Aulendorf 15.07.
22,22 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
21,97 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
21,92 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 56,00 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 70,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 04.05.1996

58,00 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
46,00 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
44,00 Bodry, Theo 1999 VfB LC Friedrichshafen Illertissen 22.09.
40,00 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Salem 15.09.
39,00 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Salem 15.09.
38,50 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
38,50 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
33,00 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
33,00 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
32,50 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.

32,50 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
32,00 Zeller, David 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
32,00 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
26,00 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.961 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2005

1.979 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Salem 15.09.
9,77-5,35-1,52-51,50
1.766 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,00-4,95-1,37-40,00
1.535 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Salem 15.09.
10,19-4,34-1,16-35,50
1.522 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
10,99-4,50-1,28-33,00
1.518 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,56-4,14-1,45-32,50
1.490 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen Salem 15.09.
11,12-4,25-1,28-34,00
1.490 Zeller, David 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
10,69-4,21-1,24-32,00
1.484 Fahrbach, Michael 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
11,04-3,99-1,33-32,50
1.461 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
11,52-4,27-1,25-37,00
1.404 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Salem 15.09.
12,00-3,81-1,28-40,00

1.305 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,74-4,02-1,25-32,00
1.250 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,94-3,75-1,22-33,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.386 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 17.06.2012

2.386 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
9,89(+1,7)-9,63(+1,7)-5,26-45,50-8:08,81
2.006 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
10,16(+1,7)-11,62(+0,2)-4,39-36,50-8:18,40
1.512 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
12,86(-0,9)-12,95(-0,8)-4,10-29,50-9:28,69

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2011: 10,41 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Koflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 15.07.2012
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Kroflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 15.07.2012

10,85 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Aulendorf 15.07.
11,14 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
11,18 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
11,21 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Salem 15.09.
11,25 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
11,36 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
11,54 Ehrlich, Silas 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
11,62 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
11,70 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
11,75 Schiemer, Maximillian 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.

12,37 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
12,49 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
13,34 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
13,40 Weisenrieder, Cetric 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
14,70 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:50,00 Koflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 28.04.2012
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:50,00 Kroflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 28.04.2012

2:50,00 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Bad Saulgau 28.04.
3:08,41 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3:09,51 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3:12,98 Weisenrieder, Cedric 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3:26,74 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:33,2 Zimmermann, Tim 1999 -- SVOberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:05,8 Baier, Alexander 1974 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

3:42,7 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
3:54,9 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
4:23,8 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:33,18 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 24.05.2003

8:07,66 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
8:54,49 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 10,56 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,91 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.09.2000

11,73 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 22.09.
12,35 +0,2 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,43 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,60 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

1,39 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
1,32 Koflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
1,29 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
1,25 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
1,24 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Salem 15.09.
1,21 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
1,20 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
1,17 Schiemer, Maximillian 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1,13 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
1,13 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

1,09 Ehrlich, Silas 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1,04 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 1,61 Zimmermann, Tim 1999 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,25 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2012

2,25 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,90 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,50 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

4,45 Koflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Salem 15.09.
4,38 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
4,38 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Salem 15.09.
4,03 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
4,00 Ehrlich, Silas 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
3,91 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
3,90 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3,83 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
3,77 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Saulheim 01.09.
3,75 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.

3,72 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,62 Schiemer, Maximillian 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
3,54 Weisenrieder, Cetric 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3,51 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,84 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 8,68 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,38 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 06.05.1995

6,65 Schraff, Nico 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
6,20 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
5,77 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
5,41 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 24,93 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,26 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 06.08.2004

20,13 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 15.07.
19,48 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
19,04 Schraff, Nico 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
17,71 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
15,72 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Aulendorf 15.07.
14,09 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
13,09 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 22,09 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,04 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 20.08.2004

33,09 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
21,23 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
20,13 Schraff, Nico 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
19,59 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Aulendorf 15.07.
14,60 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 42,50 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 66,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 29.04.1995

45,50 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
45,50 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 22.09.
38,50 Koflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Salem 15.09.
36,00 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
35,50 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Salem 15.09.
34,50 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Saulheim 01.09.
34,00 Schiemer, Maximillian 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
34,00 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
31,00 Ehrlich, Silas 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
31,00 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.

26,00 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
24,00 Waldinger, Benedikt 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
22,50 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
22,00 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
20,00 Weisenrieder, Cetric 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 922 Sprenger, Marius 1999 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.694 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

1.604 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Salem 15.09.
11,21-4,38-1,36-44,00
1.575 Koflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Salem 15.09.
11,00-4,45-1,32-38,50
1.574 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
11,14-4,34-1,29-45,00
1.412 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Salem 15.09.
11,33-3,84-1,24-35,50
1.381 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
11,18-3,80-1,20-33,00
1.355 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
11,62-3,72-1,25-32,00
1.334 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,38-3,72-1,13-36,00
1.300 Schiemer, Maximillian 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
11,75-3,62-1,17-34,00
1.294 Ehrlich, Silas 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
11,54-4,00-1,09-31,00
1.284 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
11,70-3,83-1,13-31,00

1.241 Roll, Moritz 2000 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
12,49-3,91-1,21-26,00
843 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
14,70-2,84-1,04-22,50
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.866 De Angelis, Eros 2000 -- VfB LC Friedrichshafen 17.06.2012

1.866 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
11,47(+0,7)-12,35(+0,2)-4,13-45,50-8:07,66
1.729 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11,92(-0,9)-12,39(-0,8)-4,13-39,50-8:54,49

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 4.121 SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.387 LG Bodensee 05.05.2002

2.794 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Schraff, Nico (2001) - 1.110; Huhn, Jannik (2001) - 870; Wagner, Jonas (2002) - 814
, (); , ()
2.752 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
Roth, Sion (2002) - 1.017; Weber, Marius (2001) - 917; Veeser, Elias (2002) - 818
, (); , ()
2.506 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
Leupold, Luis (2001) - 939; Dreyßig, Pepe (2002) - 846; Teufner, Kai (2002) - 721
, (); , ()
2.500 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Naubert, Marco (2001) - 918; Dreyßig, Pepe (2002) - 837; Bauermeister, Timo (2001) - 745
, (); , ()
2.055 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 21.07.
Teufner, Kai (2002) - 728; Migas, Gregor (2002) - 701; Frei, Dominik (2001) - 626
, (); , ()
1.535 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 29.09.
Schmid, Sandro (2002) - 577; Wegerer, Jonas (2002) - 497; Karstens, Tim (2002) - 461
, (); , ()
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.502 VfB LC Friedrichshafen 18.06.2000

3.392 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
Bauhuis, Matthias (2001) - 1.265; Engelhardt, Maximilian (2001) - 1.111; Brändle, Jannik (2002) - 1.016
(); ()
2.785 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Dreyßig, Pepe (2002) - 1.003; Bauermeister, Timo (2001) - 956; Teufner, Kai (2002) - 826
(); ()

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,61 Rebstein, Jonas 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,31 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 13.07.2003

7,77 Schraff, Nico 2001 SV Oberteuringen Weingarten 29.09.
8,21 Weber, Marius 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
8,24 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,25 Naubert, Marco 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,35 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,36 Hettkamp, Andre 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
8,39 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
8,52 Leupold, Luis 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,63 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,36 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

9,37 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
10,08 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3 Zürn, Nicolas 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:09,15 Weber, Marius 2001 -- VfB LC Friedrichshafen 29.06.2012

3:09,15 Weber, Marius 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,34 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,50 Zirkel, Thomas 1976 -- LG Bodensee 05.06.1987

1,41 Schraff, Nico 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1,22 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
1,14 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
1,02 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
0,94 Hettkamp, Andre 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,32 Busch, Josua 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,81 Flogaus, Alexander 1986 -- LG Bodensee 27.09.1997

4,42 Schraff, Nico 2001 SV Oberteuringen Weingarten 29.09.
3,71 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,70 Hettkamp, Andre 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
3,68 Naubert, Marco 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,67 Weber, Marius 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3,62 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
3,58 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
3,54 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
3,54 Leupold, Luis 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,19 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

2,78 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,69 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 48,50 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 67,50 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 07.10.1994

44,50 Schraff, Nico 2001 SV Oberteuringen Weingarten 29.09.
38,00 Hettkamp, Andre 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
38,00 Leupold, Luis 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
35,00 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
34,50 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
34,00 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
33,00 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
30,50 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
29,50 Naubert, Marco 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
29,00 Weber, Marius 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.

24,00 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
21,50 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 936 Gaiser, Florian 2000 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.247 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 16.09.1994

1.110 Schraff, Nico 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
7,87-4,38-38,50
967 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,24-3,71-35,00
939 Leupold, Luis 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,52-3,54-38,00
918 Naubert, Marco 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,25-3,68-29,50
917 Weber, Marius 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
8,21-3,67-29,00
913 Hettkamp, Andre 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
8,36-3,70-30,00
870 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
8,67-3,41-33,00
853 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,63-3,54-28,50
745 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,41-3,19-29,00
626 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,36-2,78-21,50

582 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,08-2,69-24,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 752 Marino, Luca 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.700 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 03.09.1994

1.585 Schraff, Nico 2001 SV Oberteuringen Weingarten 29.09.
7,77-4,42-1,38-44,50
1.265 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
8,39-3,62-1,22-34,50
1.111 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
9,01-3,26-1,14-34,00
1.098 Hettkamp, Andre 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
8,55-3,55-0,94-38,00
956 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
9,37-3,16-1,02-29,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,31 Schraff, Nico 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,49 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 08.07.2001

8,12 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Weingarten 29.09.
8,24 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,38 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,48 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
8,50 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
8,76 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
8,79 Wagner, Jonas 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
8,80 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,87 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
8,90 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.

8,97 Rastic, Max 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,36 Veeser, Elias 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,38 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,47 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,50 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,62 Schmid, Sandro 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,83 Dittus, Finn 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,91 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,94 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:14,29 Bischof, Adrian 2002 -- SV Oberteuringen 15.07.2012

3:14,29 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Aulendorf 15.07.
3:18,90 Rastic, Max 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3:25,03 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3:26,74 Veeser, Elias 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
4:15,33 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 3:52,86 Janzen, Justus 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:22,2 Dersch, Maximilian 1988 -- LG ÖBK/TSV Tettnang 25.07.1998

4:27,6 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
5:09,7 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,10 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,33 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2002

1,14 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Weingarten 29.09.
1,10 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,09 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1,02 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
0,98 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,72 Hettkamp, Andre 2001 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 29.09.2002

3,80 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3,59 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Weingarten 29.09.
3,55 Veeser, Elias 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3,55 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,54 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,34 Wagner, Jonas 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
3,34 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
3,31 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
3,28 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
3,27 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.

3,07 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,04 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
3,00 Schmid, Sandro 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,92 Dittus, Finn 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,76 Rastic, Max 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,76 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,76 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,70 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,64 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 38,00 Schraff, Nico 2001 -- SV Oberteuringen
Bestl. 2011: 38,00 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,00 Treuter, Björn 1967 -- LGB/VFB Friedrichshafen 01.10.1977

44,00 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
39,00 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Weingarten 29.09.
36,50 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
35,00 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
34,00 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
32,00 Veeser, Elias 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
29,00 Rastic, Max 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
28,50 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
28,50 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
28,50 Wagner, Jonas 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.

26,00 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
25,50 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
24,00 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
21,00 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
16,00 Dittus, Finn 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
16,00 Schmid, Sandro 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
15,50 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
14,50 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,00 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 890 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.178 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 26.05.1999

1.017 Roth, Sion 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
8,48-3,80-44,00
944 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
8,34-3,55-36,00
940 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,24-3,55-34,00
897 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
8,50-3,27-36,50
846 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,57-3,54-27,00
818 Veeser, Elias 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,36-3,55-32,00
814 Wagner, Jonas 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
8,79-3,34-28,50
798 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
8,87-3,28-28,50
760 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,03-2,90-31,50
755 Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
8,90-3,31-23,50

728 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,86-3,33-20,00
726 Rastic, Max 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
8,97-2,76-29,00
701 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,38-3,07-25,50
589 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,74-2,76-21,00
577 Schmid, Sandro 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,62-3,00-16,00
551 Dittus, Finn 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,83-2,92-16,00
507 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,94-2,70-15,50
497 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,02-2,76-14,50
461 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,50-2,64-10,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 969 Krause, Florian 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.500 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 23.06.2001

1.278 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Weingarten 29.09.
8,12-3,59-1,14-39,00
1.051 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
8,87-3,28-1,09-28,50
1.016 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Weingarten 12.05.
8,76-3,04-0,98-35,00
1.003 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,83-3,20-1,02-28,50
980 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,16-3,19-1,10-24,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 3.388 SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.544 LG Bodensee 21.05.2000

2.220 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Janzen, Justus (2003) - 803; Huhn, Julian (2003) - 797; Morreale, Lorenzo (2004) - 620
, (); , ()
2.064 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
Bohlken, Finn (2003) - 706; Terwart, Adrian (2004) - 700; Lott, Niklas (2003) - 658
, (); , ()
2.038 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
Martin, Joshua (2003) - 759; Staege, Frederik (2004) - 678; Bantle, Niklas (2003) - 601
, (); , ()
1.910 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Johler, Maximilian (2003) - 657; Müller, Fabian (2003) - 656; Bruch, Til Mauritz (2003) - 597
, (); , ()
1.784 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
Heim, Erik (2003) - 597; Haußmann, Nico (2004) - 594; Siebert, Marlon (2003) - 593
, (); , ()
1.758 TV02 Langenargen II Meckenbeuren 21.07.
Lucas, David (2004) - 637; Lux, Benedikt (2004) - 601; Gauss, Leonard (2003) - 520
, (); , ()
1.721 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 21.07.
Paredes, Ruben (2005) - 595; Müller, Fabian (2003) - 586; Hirscher, Niklas (2003) - 540
, (); , ()
1.597 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
Schwämmlein, Acalli (2004) - 654; Gomeringer, Felix (2003) - 546; Hochschild, Niklas (2004) - 397
, (); , ()
1.497 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 21.07.
Ploner, Achim (2005) - 517; Hellmond, Janne (2003) - 513; Bucher, Niklas (2005) - 467
, (); , ()
1.381 SV Oberteuringen II Oberteuringen 16.06.
Merkel, Konrad (2004) - 581; Rueß, Martin (2004) - 401; Stirner, Fabian (2004) - 399
, (); , ()

1.294 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 21.07.
Johler, Konstantin (2005) - 464; Wirsum, Felix (2004) - 416; Strasser, Jan (2004) - 414
, (); , ()
1.175 LG Östl.Bodenseekreis V Meckenbeuren 21.07.
Traub, Heiko (2005) - 400; Gasper, Marius (2004) - 393; Heerling, Felix (2005) - 382
, (); , ()
1.171 TV02 Langenargen III Meckenbeuren 21.07.
Christ, Maximilian (2004) - 468; Kroflin, Kajetan (2006) - 396; Zell, Manuel (2004) - 307
, (); , ()
1.122 LG Bodensee II Meckenbeuren 21.07.
Wagner, Marco (2004) - 392; Gomeringer, Niclas (2004) - 376; Rudnik, Tom Lewin (2004) - 354
, (); , ()

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,76 Roth, Sion 2002 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 25.07.1998
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 25.06.2001

8,77 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
8,91 Huhn, Julian 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,96 Bohlken, Finn 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,13 Lott, Niklas 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,29 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,30 Rapp, Leo 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,30 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,31 Bantle, Niklas 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,32 Martin, Joshua 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,39 Müller, Fabian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

9,48 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,48 Gomeringer, Felix 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
9,55 Gauss, Leonard 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,60 +0,5 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
9,64 Heim, Erik 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,77 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
10,54 Stengele, Samuel 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
10,61 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,26 Marschall, Yannik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,73 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:54,10 Weber, Steffen 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.1999

3:27,59 Heim, Erik 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3:45,83 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3:55,83 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 4:29,2 Bischof, Adrian 2002 -- SVOberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:38,81 Dersch, Maximilian 1988 -- TV Kressbronn 03.10.1997

4:10,3 Elemans, Joel 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
5:26,2 Stengele, Samuel 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,35 Roth, Sion 2002 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,13 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 21.05.2000

3,75 Huhn, Julian 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
3,35 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
3,31 Martin, Joshua 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
3,25 Müller, Fabian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,19 Bohlken, Finn 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
3,18 Lott, Niklas 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
3,04 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,95 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,92 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
2,91 Rapp, Leo 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.

2,85 Gauss, Leonard 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,83 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,81 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,77 Gomeringer, Felix 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
2,76 Heim, Erik 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,75 Bantle, Niklas 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
2,42 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,36 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,35 Stengele, Samuel 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,10 Marschall, Yannik 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 37,50 Roth, Sion 2002 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,50 Schark, Richard 1987 -- LGB/TuS Immenstaad 12.10.1996

28,00 Martin, Joshua 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
27,50 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
25,00 Huhn, Julian 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
25,00 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
24,50 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
21,00 Heim, Erik 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
21,00 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
20,50 Bohlken, Finn 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
19,00 Bantle, Niklas 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
19,00 Müller, Fabian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

17,50 Lott, Niklas 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
17,00 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
17,00 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
16,00 Rapp, Leo 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
16,00 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
15,00 Stengele, Samuel 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
15,00 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
15,00 Gomeringer, Felix 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
14,00 Marschall, Yannik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,50 Gauss, Leonard 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 825 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.073 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 21.05.2000

818 Huhn, Julian 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,91-3,75-24,50
803 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
8,77-3,35-27,00
759 Martin, Joshua 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,32-3,31-28,00
706 Bohlken, Finn 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,96-3,19-20,50
658 Lott, Niklas 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,13-3,18-17,50
657 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,35-3,04-21,00
656 Müller, Fabian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,44-3,25-19,00
655 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
9,60(+0,5)-2,92-24,50
605 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,31-2,93-17,00
601 Bantle, Niklas 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,31-2,75-19,00

597 Heim, Erik 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,64-2,76-21,00
591 Rapp, Leo 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,30-2,91-16,00
546 Gomeringer, Felix 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
9,48-2,77-15,00
540 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,48-2,68-15,50
522 Fessler, Tim 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,86-2,81-15,00
520 Gauss, Leonard 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,55-2,85-12,50
513 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,61-2,42-24,50
392 Stengele, Samuel 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
10,81-2,35-15,00
364 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,73-2,36-17,00
315 Marschall, Yannik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,26-2,10-14,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2011: 9,10 Janzen, Justus 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,06 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.05.2008

8,77 Lucas, David 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,97 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,24 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,44 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
9,44 Schwämmlein, Acalli 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
9,50 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,50 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
9,52 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,58 Lux, Benedikt 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,73 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

9,77 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,86 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,04 Haußmann, Nico 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,04 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,16 Hochschild, Niklas 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
10,17 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
10,18 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,26 Jawansky, Lennard-Mike 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,33 Gomeringer, Niclas 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
10,36 Wagner, Marco 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.

10,42 Veeser, Ruben 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,44 Kroflin, Kajetan 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,46 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,46 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,51 Hanke, Tim 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,59 Rueß, Martin 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
10,60 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,60 Rudnik, Tom Lewin 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
10,65 Wirsum, Felix 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,73 Gasper, Marius 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

10,77 Marschall, Joel 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,94 Bäder, Julius 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
10,99 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,09 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,17 Zell, Manuel 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
11,45 Lehmann, Erik 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
11,52 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,83 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
11,95 Hillebrand, Nick 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
12,19 Forster, Noel 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.

12,23 Strasser, Lars 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,29 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,03 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,15 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,15 Hirscher, Linus 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:01,74 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

3:17,60 Haußmann, Nico 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3:27,99 Hanke, Tim 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3:36,24 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Bad Saulgau 28.04.
3:55,35 Lehmann, Erik 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
4:04,32 Veeser, Ruben 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
4:53,27 Jawansky, Lennard-Mike 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
4:59,09 Forster, Noel 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2011: 4:33,3 Elemans, Joel 2003 -- SVOberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:55,6 Weber, Steffen 1990 -- LG ÖBK/SC Bürgermoos 25.07.1998

4:25,8 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
4:53,4 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
5:13,9 Schrammek, Luca 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
5:46,1 Rueß, Martin 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
5:47,7 Hillebrand, Nick 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
6:26,9 Rueß, Stefan 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,41 Huhn, Julian 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

3,02 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
3,01 Forster, Noel 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,96 Haußmann, Nico 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,90 Veeser, Ruben 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,85 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,82 Lucas, David 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,80 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,80 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,79 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
2,79 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

2,72 Schwämmlein, Acalli 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
2,69 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,65 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,62 Lux, Benedikt 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,60 Hanke, Tim 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,60 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,52 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,50 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,47 Gomeringer, Niclas 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
2,45 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.

2,45 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,44 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,40 Rueß, Martin 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,40 Wirsum, Felix 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,40 Wagner, Marco 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
2,40 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,39 Jawansky, Lennard-Mike 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,38 Lehmann, Erik 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,38 Strasser, Jan 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
2,35 Hochschild, Niklas 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.

2,35 Rudnik, Tom Lewin 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
2,31 Marschall, Joel 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,28 Gasper, Marius 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,26 Bäder, Julius 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
2,22 Kroflin, Kajetan 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,15 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,14 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,03 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,01 Strasser, Lars 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,93 Hillebrand, Nick 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.

1,92 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,84 Zell, Manuel 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
1,84 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,45 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,44 Hirscher, Linus 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 29,50 Janzen, Justus 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,00 Paulus, Daniel 1983 -- LGB VFB Friedrichshafen 13.09.1991

30,00 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
26,00 Schwämmlein, Acalli 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
25,00 Jawansky, Lennard-Mike 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
24,00 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
23,00 Lux, Benedikt 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
21,00 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
21,00 Haußmann, Nico 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
21,00 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
21,00 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
21,00 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

20,00 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
19,00 Lehmann, Erik 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
18,50 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
18,50 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
18,50 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
18,00 Forster, Noel 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
17,50 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
17,00 Veeser, Ruben 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
17,00 Lucas, David 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
16,50 Zell, Manuel 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.

16,50 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
15,50 Gasper, Marius 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
15,50 Wirsum, Felix 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
15,00 Kroflin, Kajetan 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
14,00 Rueß, Martin 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
14,00 Marschall, Joel 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
14,00 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,00 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,00 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
13,00 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

12,50 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,00 Hochschild, Niklas 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
12,00 Wagner, Marco 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
11,50 Bäder, Julius 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
11,00 Rudnik, Tom Lewin 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
11,00 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,50 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
10,00 Hanke, Tim 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,00 Gomeringer, Niclas 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
10,00 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

9,00 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,00 Hillebrand, Nick 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
7,00 Hirscher, Linus 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
6,50 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
4,50 Strasser, Lars 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 755 Janzen, Justus 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 966 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

700 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,24-2,69-30,00
678 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
8,97-3,02-20,00
654 Schwämmlein, Acalli 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
9,44-2,72-26,00
637 Lucas, David 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,77-2,82-17,00
620 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,50-2,85-21,00
612 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,50-2,79-21,00
601 Lux, Benedikt 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,58-2,62-23,00
595 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,73-2,80-21,00
594 Haußmann, Nico 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,04-2,96-21,00
585 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,52-2,80-18,50

581 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,77-2,65-22,00
536 Jawansky, Lennard-Mike 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,26-2,39-25,00
521 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,86-2,60-17,50
518 Veeser, Ruben 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,42-2,90-17,00
468 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,46-2,45-18,50
467 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,46-2,44-18,50
442 Forster, Noel 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
12,19-3,01-18,00
416 Wirsum, Felix 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,65-2,40-15,50
414 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,18-2,38-13,00
403 Lehmann, Erik 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
11,45-2,38-19,00

401 Rueß, Martin 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
10,59-2,40-14,00
400 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,04-2,40-11,00
399 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
10,17-2,50-10,50
398 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,75-2,45-14,00
397 Hochschild, Niklas 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
10,16-2,35-12,00
396 Kroflin, Kajetan 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,44-2,22-15,00
393 Gasper, Marius 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,73-2,28-15,50
392 Wagner, Marco 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
10,36-2,40-12,00
383 Hanke, Tim 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,51-2,60-10,00
382 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,99-2,52-13,00

376 Marschall, Joel 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,77-2,31-14,00
376 Gomeringer, Niclas 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
10,33-2,47-10,00
354 Rudnik, Tom Lewin 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
10,60-2,35-11,00
327 Bäder, Julius 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
10,94-2,26-11,50
307 Zell, Manuel 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
11,17-1,84-16,50
287 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,52-2,14-12,50
261 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
11,83-2,03-13,00
248 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,29-1,84-16,50
243 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,09-1,92-10,00
168 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,03-2,15-9,00

168 Hillebrand, Nick 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
11,95-1,93-8,00
165 Strasser, Lars 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,23-2,01-4,50
25 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,15-1,45-6,50
23 Hirscher, Linus 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,15-1,44-7,00

Senioren M30
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:18:13 Joos, Dirk 1980 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:17:29 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 24.04.2010

1:24:28 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 14.04.
1:32:11 Ewald, Bastian 1978 LG Bodensee Fischbach 14.04.
Marathon
Bestl. 2011: 2:51:27 Joos, Dirk 1980 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:40:19 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 26.09.2010

2:58:20 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Freiburg 01.04.

Senioren M35
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:28:46 Otey, Rodrigo 1972 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:15:13 Leinweber, Christoph 1972 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:15:13 Leineweber, Christoph 1972 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

1:53:49 Pabst, Markus 1976 LG Bodensee Fischbach 14.04.

Senioren M40
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,12 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 18.04.2010

12,27 +0,5 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee Aulendorf 04.08.
12,28 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,01 Schweißgut, Klaus 1954 -- LAC Zeppelin FN 21.08.1994

24,72 -0,3 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 03.08.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 52,81 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 10.07.2010

53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Erfurt 14.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:35,64 Glasbrenner, Peter 1969 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:02,82 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 03.07.2010

2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Kempten 07.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2011: 43:40,30 Glasbrenner, Peter 1969 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 32:48,8 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1986

39:52,90 Otey, Rodrigo 1972 LG Bodensee Fischbach 10.08.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:23:46 Preyer, Andreas 1969 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:12:43 Lobo, Jaime 1969 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

1:33:50 Stiegelmeier, Jörn 1972 SV Oberteuringen Fischbach 14.04.
1:42:38 Glasbrenner, Peter 1969 LG Bodensee Fischbach 14.04.
1:57:46 Krasa, Ulrich 1968 SV Oberteuringen Fischbach 14.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,75 Broecker, Marcus 1958 -- TV Kressbronn 10.05.1998

1,56 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,05 Brügel, Edwin 1947 -- LGB/TuS Immenstaad 09.05.1987

4,91 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,26 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 09.05.1987

8,07 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.

Senioren M45
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:43 Raming, Manfred 1957 -- LG Bodensee 12.03.2006

50:43 Kartmann, Peter 1965 TV Kressbronn Mössinger 07.07.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:20:48 Alfaia-Furtado, Eucliedes 1964 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:14:44 Raming, Manfred 1957 -- LG Bodensee 24.05.2003

1:33:56 Reggio, Domenico 1967 LG Bodensee Fischbach 14.04.
1:37:47 Knöpfle, Andreas 1964 TV Kressbronn Bad Buchau 14.07.
1:43:47 Fauser, Martin 1963 SV Oberteuringen Ulm 16.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2011: 10,34 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,64 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 30.08.1986

10,26 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2011: 30,04 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,54 Kram, Günter 1948 -- LGB/TSV Fischbach 08.05.1994

28,62 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 40,82 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2001

40,51 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.

Senioren M50
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 17:50,32 Hahn, Uwe 1961 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 16:12,92 Columberg, Hansjörg 1946 -- VfB LC Friedrichshafen 22.08.1997

17:20,71 Hahn, Uwe 1961 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
Stundenlauf
Bestl. 2011: 11.290 Kraft, Jürgen 1958 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.760 Dudichum, Roland 1959 -- TV Kressbronn 17.08.2012

10.760 Dudichum, Roland 1959 TV Kressbronn Fischbach 17.08.
10 km Str.
Bestl. 2011: 36:05 Hahn, Uwe 1961 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 36:05 Hahn, Uwe 1961 -- VfB LC Friedrichshafen 29.07.2011

44:56 Heinze, Peter 1962 LG Bodensee Reichenau 02.09.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:55:59 Dageförde, Heinrich 1957 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:17:04 Columberg, Hansjörg 1946 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 10.03.1996

1:37:24 Heinze, Peter 1962 LG Bodensee Kandel 11.03.
1:43:42 Wirth, Josef 1959 SV Oberteuringen Ulm 16.09.
1:57:32 Herrmann, Christian 1961 LG Bodensee Fischbach 14.04.
1:58:16 Stöckigt, Stefan 1962 LG Bodensee Fischbach 14.04.
Marathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:56:24 Weyand, Werner 1940 -- LGB/VFB Friedrichshafen 30.09.1990

3:35:18 Heinze, Peter 1962 LG Bodensee Düsseldorf 29.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2011: 9,70 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,57 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 10.07.1986

9,20 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2011: 30,50 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,26 Schneider, Hermann 1945 -- VfB LC Friedrichshafen 18.10.1997

29,40 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

Senioren M55
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:29,8 Columberg, Hansjörg 1946 -- VfB LC Friedrichshafen 20.07.2002

12:47,1 Jung, Ralph-Michael 1953 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
Halbmarathon
Bestl. 2011: 1:43:44 Nißen, Bernhard 1952 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:19:37 Columberg, Hansjörg 1946 -- VfB LC Friedrichshafen 30.06.2002

1:37:53 Dudichum, Manfred 1955 TV Kressbronn Fischbach 14.04.
2:00:55 Kemmerling, Dr. Manfred 1954 LG Bodensee Fischbach 14.04.

Senioren M70
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,1 Brand, Karl 1913 -- LGB TSV Meckenbeuren 14.07.1985

16,84 +0,2 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 9,06 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,83 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2009

7,85 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 26,72 Müller, Arnold 1940 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,66 Schreyer, Gerd 1926 -- LGB/TSV Fischbach 30.04.1998

27,50 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2011: 14,20 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

14,27 +0,6 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
14,96 +0,0 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
16,92 +0,0 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee Wangen im Allgäu 29.04.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,2 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 31.05.1984

28,35 +1,1 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Götzis 09.06.
30,82 +0,5 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:12,84 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:12,84 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2011

2:47,05 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Götzis 10.06.
3:08,80 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 41:03 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 14.10.2012

41:03 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Ebingen 14.10.
100 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,03 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee 24.07.2010

16,90 +0,5 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Kempten 07.07.
19,70 +0,4 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 09.05.2010

1,50 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
1,45 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
1,40 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 29.04.
1,40 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,58 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,99 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 14.06.2010

4,82 -0,4 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Kehlen 22.06.
4,52 -0,8 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
4,41 +0,5 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
3,77 +0,5 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 8,07 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,33 Himmel, Claudia 1964 -- LGB/VFB Friedrichshafen 03.07.1982

9,28 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
6,87 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
6,21 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
5,81 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
5,72 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee Altshausen 15.04.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 35,24 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 12.08.1994

17,76 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
16,60 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee Wangen im Allgäu 29.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 24,52 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 36,90 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 12.07.1992

32,17 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Götzis 10.06.
25,70 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
18,04 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
18,01 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
15,93 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee Altshausen 15.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.820 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 23.05.2009

2.089 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 12.05.
17,74(-0,2)-1,40-9,28-28,67(+0,3)
1.520 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
20,06(-0,1)-1,36-6,87-30,82(+0,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.537 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 11.09.1982

3.628 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Götzis 09.06./
17,02(+0,0)-1,39-9,04/28,35(+1,1)-4,58(+0,0)-32,17-2:47,05 10.06.
2.434 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05./
20,06(-0,1)-1,36-6,87-30,82(+0,5)/4,28(-2,1)-18,01-3:08,80 13.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2011: 13,39 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

13,21 +0,1 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 27.07.
13,85 +0,1 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 29.04.
13,94 +0,0 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
14,50 -0,8 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
15,11 -2,6 Schmitz, Tatjana 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
15,13 -0,5 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
16,03 -2,6 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 28,51 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,6 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1982

28,83 +0,0 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:54,9 Schmitz, Tatjana 1995 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:30,21 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.2012

2:30,21 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
2:58,77 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
3:06,95 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
3:16,0 Schmitz, Tatjana 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
3:16,4 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:36,72 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 26.07.2009

5:03,33 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen München 26.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2011: 12:54,00 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10:05,11 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 01.06.2008

11:04,00 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Ingolstadt 22.06.
10 km Str.
Bestl. 2011: 31:10 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 41:03 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 14.10.2012

41:03 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Ebinger 14.10.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 19,20 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,0 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 03.06.1984

16,09 +0,4 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
18,29 -0,7 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1500 m Hindernis 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:59,36 Reder, Susanne 1987 -- VFB LC Fridrichshafen 06.07.2003

5:47,35 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Ingolstadt 22.06.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,40 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 26.05.1984

1,45 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 29.04.
1,40 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
1,28 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,20 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,17 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,86 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,87 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 05.06.1982

4,94 +0,4 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 27.07.
4,65 -0,1 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
4,58 +0,4 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
4,19 +1,0 Schmitz, Tatjana 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
4,11 +0,7 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
4,05 -0,2 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
3,72 +0,3 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1,75 +0,2 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 29.04.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,24 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 06.06.1995

7,81 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 7,41 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,33 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.07.2012

9,33 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
9,22 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,98 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
8,87 Schmitz, Tatjana 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
7,59 Reiss, Amelie 1995 LG Bodensee Altshausen 15.04.
6,66 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 17,75 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,34 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TSV Fischbach 11.07.1998

21,28 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
19,74 Reiss, Amelie 1995 LG Bodensee Altshausen 15.04.
17,47 Schmitz, Tatjana 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
17,40 Renz, Daniela 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
16,57 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.
15,62 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 20,23 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,42 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 17.07.1990

24,66 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.08.
22,73 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
18,85 Schmitz, Tatjana 1995 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
17,68 Wurst, Larissa 1995 LG Bodensee Immenstaad 17.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2011: 1.765 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.598 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.07.1995

2.333 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
16,24(-0,4)-1,36-9,22-13,41(+0,5)
1.867 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
18,29(-0,7)-1,28-8,51-14,11(+0,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 2.772 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.425 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 11.09.1993

3.506 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05./
16,24(-0,4)-1,36-9,22-13,41(+0,5)/4,61(-0,5)-22,73-2:58,77 13.05.
2.837 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05./
18,29(-0,7)-1,28-8,51-14,11(+0,5)/4,21(-0,7)-21,11-3:06,95 13.05.

Weibliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.277 VFB Friedrichshafen 04.10.1986

5.161 LG Bodensee Heidenheim 30.06.
Gröger, Anna (1997) - 1.789; Gröger, Julia (1997) - 1.701; Ege, Lea (1997) - 1.671
(); ()
4.448 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Heinzler, Franziska (1998) - 1.815; Spilz, Antonia (1998) - 1.365; Heller, Lorena (1998) - 1.268
(); ()
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 8.550 LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.931 LG VFB/LAC Friedrichshafen 08.06.1996

8.893 LG Bodensee Weingarten 12.05./
Gröger, Julia (1997) - 3.071; Gröger, Anna (1997) - 3.052; Ege, Lea (1997) - 2.770 13.05.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2011: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

13,76 +0,6 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 12.05.
13,97 +0,6 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 12.05.
14,23 +0,6 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 12.05.
14,74 -0,3 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
15,30 -3,3 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
300 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 44,89 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2002

46,94 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Wangen im Allgäu 29.04.
47,64 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Wangen im Allgäu 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:29,96 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:29,96 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.2011

2:40,94 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Fischbach 27.07.
2:45,39 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2:50,54 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 13.05.
3:02,96 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 13.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 12,89 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,58 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAV Friedrichshafen 23.06.1996

13,68 -1,1 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Wangen im Allgäu 29.04.
14,16 -1,1 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Wangen im Allgäu 29.04.
14,41 +1,4 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 13.05.
15,44 -2,1 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,50 Schütz, Madita 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Rist, Stefanie 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 22.07.2006
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 21.09.1986

1,36 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Heidenheim 30.06.
1,32 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Heidenheim 30.06.
1,28 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 12.05.
1,28 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,50 Lechner, Bettina 1980 -- LG Bodensee 21.07.1995

2,25 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Fischbach 10.08.
2,05 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Fischbach 10.08.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,80 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,81 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 06.06.1981

4,60 +0,2 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Heidenheim 30.06.
4,58 -0,4 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 29.09.
4,35 -0,5 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Heidenheim 30.06.
4,19 -0,7 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
3,62 -0,4 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 9,48 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,68 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 24.04.2005

8,99 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Heidenheim 30.06.
8,09 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 29.09.
6,54 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Heidenheim 30.06.
6,04 Müller, Marie 1997 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 22,46 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,33 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 06.08.2010

30,41 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Heidenheim 01.07.
30,26 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Wangen im Allgäu 29.04.
14,37 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Wangen im Allgäu 29.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2011: 665 Hildebrand, Lilith 1996 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.097 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.06.1996

1.789 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Heidenheim 30.06.
13,90(-0,5)-4,60(+0,2)-1,28-8,99
1.709 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 29.09.
14,08(-0,5)-4,58(-0,4)-1,24-8,09
1.671 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Heidenheim 30.06.
14,31(-0,9)-4,35(-0,5)-1,36-6,54
1.475 Müller, Marie 1997 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
14,76(+0,6)-3,62(-0,4)-1,28-6,04
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 3.262 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.744 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 06.08.2005

3.107 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Heidenheim 30.06./
13,90(-0,5)-4,60(+0,2)-8,99-1,28/14,07(+0,0)-25,86-2:56,50 01.07.
3.071 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 12.05./
13,97(+0,6)-4,32(-0,3)-7,77-1,28/14,74(+1,4)-29,76-2:44,93 13.05.
2.770 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 12.05./
14,23(+0,6)-4,25(+0,0)-6,21-1,32/14,41(+1,4)-14,21-3:02,96 13.05.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2011: 14,01 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,5 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 01.01.1980

13,87 +0,0 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 29.04.
14,02 -0,1 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 30.06.
14,88 -1,3 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
15,04 -0,5 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
15,08 +0,0 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
15,16 +0,8 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Salem 15.09.
15,95 +0,9 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
17,50 -2,9 Maier, Romina 1998 LG Bodensee Aulendorf 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:38,84 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:47,07 Sittel, Leah 1998 -- VfB LC Friedrichshafen 29.06.2012

2:47,07 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3:00,6 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
3:04,43 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
3:45,14 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 14,54 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,1 Himmel, Claudia 1964 -- VFB Friedrichshafen 29.04.1978

12,89 +0,4 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
13,18 +0,4 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 17.06.
14,49 -1,6 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
14,96 +0,6 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
16,36 +0,9 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,35 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,67 Koch, Sandra 1972 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

1,48 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,46 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
1,40 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Salem 15.09.
1,35 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
1,30 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
1,25 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
1,24 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,38 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,54 Sauter, Kathrin 1966 -- VFB Friedrichshafen 19.07.1980

4,41 +0,0 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
4,33 +0,3 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
4,28 -1,6 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
4,07 +0,0 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
3,84 +0,0 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,59 +1,6 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
3,25 -0,1 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 8,18 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,39 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.07.2012

8,39 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
7,59 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
7,45 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
7,09 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Salem 15.09.
7,05 Maier, Romina 1998 LG Bodensee Wangen im Allgäu 29.04.
6,65 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
5,53 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
5,48 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
5,02 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,88 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 05.06.1988

19,86 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 27,13 Gröger, Julia 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,90 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.1997

23,60 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
21,31 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 17.06.
20,35 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
19,94 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
17,31 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
16,89 Maier, Romina 1998 LG Bodensee Wangen im Allgäu 29.04.
14,84 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2011: 1.725 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.815 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

1.815 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
14,28(+1,3)-4,24(+0,0)-1,48-8,29
1.736 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Salem 15.09.
14,07(+0,8)-4,11(+0,3)-1,44-7,09
1.548 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Salem 15.09.
15,16(+0,8)-3,88(+0,1)-1,40-5,92
1.512 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
15,04(-0,5)-3,84(+0,0)-1,28-6,65
1.496 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
14,91(+1,3)-4,13(-0,2)-1,28-5,48
1.365 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
15,28(+1,3)-3,46(-0,5)-1,24-5,53
1.268 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
15,95(+0,9)-3,25(-0,1)-1,24-5,02
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 2.906 Gröger, Julia 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.055 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

3.055 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05./
14,28(+1,3)-4,24(+0,0)-8,29-1,48/13,62(+1,6)-18,98-3:04,43 13.05.
2.538 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
15,04(-0,5)-3,84(+0,0)-6,65-1,28/16,36(+0,9)-21,93-3:45,14 30.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2011: 1.862 Müller, Marie Celine 1997 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.642 Klemm, Stefanie 1978 -- LAC Zeppelin FN 18.06.1992

2.298 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
14,03(+0,7)-12,89(+0,4)-4,23(+0,0)-1,36-20,35
2.288 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 17.06.
14,30(+0,7)-13,18(+0,4)-3,96(+0,0)-1,44-21,31
2.013 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
15,29(-2,6)-15,50(-1,9)-4,06(+0,4)-1,30-19,94
1.540 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
15,53(-2,6)-aufg.-3,53(-1,5)-1,26-23,60

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2011: 41,63 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,28 LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2012

40,28 LG Östl.Bodenseekreis I Bad Saulgau 28.04.
Ploner, Johanna (1999); Whitter, Annika (1999); Marschall, Sarah (1999); Göser, Lea (1999)
43,68 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
Neflin, Joana (1999); Jeltsch, Klara (2000); Sailer, Fabienne (1999); Wilfert, Delja (1999)
43,97 LG Östl.Bodenseekreis II Bad Saulgau 28.04.
Ludescher, Anna (2000); Ströbele, Selina (1999); Hölzle, Annabel (1999); Vorrath, Julia (1999)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 5.210 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.376 VfB LC Friedrichshafen 07.06.1997

5.256 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 12.05.
Whitter, Annika (1999) - 1.781; Göser, Lea (1999) - 1.755; Marschall, Sarah (1999) - 1.720
, (); , ()
4.709 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
Eppler, Luzia (2000) - 1.639; Ogundipe, Priscilla (1999) - 1.549; Sailer, Meike (2000) - 1.521
, (); , ()
4.690 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 12.05.
Hölzle, Annabel (1999) - 1.644; Ströbele, Selina (1999) - 1.541; Vorrath, Julia (1999) - 1.505
, (); , ()
4.385 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 21.07.
Ploner, Johanna (1999) - 1.530; Vorrath, Julia (1999) - 1.437; Födisch, Madeleine (2000) - 1.418
, (); , ()
3.850 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 21.07.
Ludescher, Anna (2000) - 1.332; Karcher, Johanna (1999) - 1.260; Erath, Sarah (2000) - 1.258
, (); , ()
3.472 LG Östl.Bodenseekreis V Meckenbeuren 21.07.
Aggeler, Sina (2000) - 1.220; Würth, Lina (1999) - 1.197; Heller, Alisa (2000) - 1.055
, (); , ()
Block Mannschaft
Bestl. 2011: 9.267 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.772 VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

5.981 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Hölzle, Annabel (1999) - 2.022; Göser, Lea (1999) - 1.983; Marschall, Sarah (1999) - 1.976
, (); , ()

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2011: 10,85 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,19 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

10,19 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
10,38 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
10,60 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
10,76 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,00 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
11,14 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
11,19 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
11,21 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
11,38 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
11,45 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

11,63 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,72 -0,3 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 04.08.
11,87 -1,0 Wilfert, Delja 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
12,19 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,77 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,14 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,59 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:50,65 Wocher, Ramona 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:46,52 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2012

2:46,52 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 28.04.
2:50,47 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Bad Saulgau 28.04.
2:52,33 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2:52,91 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
3:09,03 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 15.07.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:19,84 Lechner, Bettina 1980 -- LG Bodensee 05.09.1993

8:16,92 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
9:03,94 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Immenstaad 17.05.
9:23,72 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
9:32,45 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
9:40,13 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
10:36,13 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
10:51,77 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11:27,63 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11:40,61 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 10,72 Sittel, Leah 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,20 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 21.09.2003

10,67 +0,0 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
10,73 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
10,88 +0,8 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
11,29 -1,0 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 28.04.
12,00 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
12,10 +0,5 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Aulendorf 15.07.
12,81 -2,1 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
13,26 +0,8 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
13,28 -2,1 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,62 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.09.1991

1,44 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
1,41 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,40 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
1,34 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,32 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,25 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
1,24 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
1,20 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,18 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,17 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

1,14 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,13 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,09 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,06 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
0,94 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,62 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Beh, Jana 1989 -- LG Bodensee 09.05.2002
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Knaus, Tatjana 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 31.08.1996

4,84 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
4,65 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
4,60 +0,7 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
4,39 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
4,39 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,29 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
4,24 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,19 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
4,17 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,00 Wilfert, Delja 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.

4,00 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
3,89 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 04.08.
3,69 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
3,48 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,44 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,41 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,09 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 8,11 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,41 Keinath, Natalie Isabel 1987 -- VFB LC Friedrichshafen 12.03.2000

7,61 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
6,97 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
6,62 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 20,46 Sailer, Anna 1998 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 27,58 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.04.1991

20,40 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
18,10 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Aulendorf 15.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 27,19 Wurster, Nathalie 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 32,10 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 11.08.1984

24,28 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 36,00 Rössler, Sabine 1973 -- 13.07.1986

34,50 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
33,00 Wilfert, Delja 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.05.
32,00 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
31,50 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
30,50 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
29,50 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
29,00 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
29,00 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
29,00 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
26,00 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.

24,50 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
23,50 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
22,00 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
20,00 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
19,00 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
18,50 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
17,00 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.737 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.118 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 06.07.2003

1.841 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
10,23-4,45-1,40-31,50
1.755 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
10,61-4,24-1,40-29,00
1.723 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,65-4,35-1,30-31,50
1.714 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
11,31-4,41-1,41-29,00
1.672 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,42-4,24-1,34-32,50
1.549 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
11,58-4,06-1,25-29,00
1.541 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
11,19-4,00-1,20-29,00
1.530 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,76-4,29-1,17-22,00
1.530 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
11,20-4,00-1,24-25,00
1.457 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,45-4,17-1,14-24,50

1.281 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,77-3,44-1,18-23,50
1.260 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,63-3,45-1,13-16,50
1.197 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,19-3,48-1,09-17,00
1.133 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,14-3,41-1,06-20,00
933 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,78-2,97-0,94-19,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.155 Sailer, Fabienne 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 17.06.2012

2.155 Sailer, Fabienne 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
11,33(+0,0)-10,88(+0,8)-4,42-27,00-8:16,92
2.022 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11,14(+0,4)-11,28(-0,7)-4,13-29,00-9:40,13
1.983 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
10,74(+0,4)-11,17(-0,7)-4,23-30,50-11:40,61
1.976 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
10,66(-1,0)-11,30(-2,1)-4,45-26,00-11:27,63
1.892 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11,13(+0,4)-12,22(-1,8)-4,12-21,00-9:32,45
1.829 Ogundipe, Priscilla 1999 SV Oberteuringen Immenstaad 17.05.
11,71(-1,0)-12,94(-1,8)-3,98-22,00-9:03,94
1.806 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11,31(+0,4)-12,81(-2,1)-3,95-27,50-10:51,77
1.769 Neflin, Joana 1999 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
12,04(+1,3)-13,26(+0,8)-3,72-26,00-9:23,72
1.632 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11,78(-1,0)-13,28(-2,1)-3,69-18,50-10:36,13

Jugend W12
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Jeltsch, Klara 2000 -- VfB LC Friedrichshafen 17.06.2012

10,85 +1,3 Jeltsch, Klara 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
11,05 Eppler, Luiza 2000 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
11,20 -1,0 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 17.05.
11,70 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
11,97 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,11 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
12,16 Ring, Emma 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
12,44 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,52 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,55 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

12,78 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,87 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,96 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,52 Madariaga, Rebecca 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:52,04 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:31,7 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 25.09.1988

2:57,03 Jeltsch, Klara 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
3:17,89 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
3:35,39 Madariaga, Rebecca 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:47,1 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 26.04.1988

8:17,59 Jeltsch, Klara 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
8:40,69 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 17.05.
10:34,42 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 11,75 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,13 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 04.07.1999

11,66 -1,8 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 17.05.
12,86 +0,0 Jeltsch, Klara 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
14,42 -0,7 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
15,15 -0,2 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 28.04.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,29 Sailer, Fabienne 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 25.09.1983

1,40 Eppler, Luiza 2000 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
1,29 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,25 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
1,22 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,22 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,16 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,16 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,10 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,09 Ring, Emma 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
1,01 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

0,97 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,46 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,86 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 11.09.1999

4,46 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
4,07 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
3,92 Jeltsch, Klara 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
3,90 Ring, Emma 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
3,73 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,72 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,59 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
3,58 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,50 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,48 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

3,39 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,33 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 6,02 Ogundipe, Priscilla 1999 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,46 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 21.09.1986

6,80 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
6,70 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
6,44 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
5,94 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 16,82 Ogundipe, Priscilla 1999 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,96 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 27.09.1986

18,16 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 15.07.
16,30 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
16,05 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
15,32 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 18,69 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,58 Knörle, Ktistel 1976 -- LG Bodensee 05.06.1988

20,38 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 15.07.
18,31 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.10.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 36,00 Stein, Eva 1982 -- 29.06.1994

31,00 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
29,50 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
28,00 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
27,50 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
26,50 Jeltsch, Klara 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
26,50 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
25,00 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
24,50 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
23,00 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
20,50 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

17,00 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
16,00 Ring, Emma 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 972 Smigoc, Johanna 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.681 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen 12.05.2012

1.681 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
11,05-4,42-1,40-23,50
1.521 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
11,70-4,07-1,25-27,00
1.433 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,97-3,73-1,22-26,50
1.418 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,52-3,58-1,29-26,50
1.332 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,78-3,72-1,14-28,00
1.281 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
12,11-3,22-1,16-23,00
1.256 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,87-3,33-1,22-20,50
1.252 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,44-3,50-1,10-23,00
1.239 Ring, Emma 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
12,16-3,90-1,09-16,00
1.220 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,55-3,52-1,01-27,00

1.055 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,96-3,48-0,97-17,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.025 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen 17.05.2012

2.025 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 17.05.
11,20(-1,0)-11,66(-1,8)-4,30-23,00-8:40,69
1.975 Jeltsch, Klara 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
10,85(+1,3)-12,86(+0,0)-3,64-26,50-8:17,59
1.583 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
12,34(+0,4)-14,42(-0,7)-3,58-24,00-10:34,42

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2011: 31,46 SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,67 LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

32,91 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
Caltabiano, Raffaela (2001); Gotzmann, Jana (2002); Siebert, Jennifer (2001); Hannemann, Franziska (2001)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 5.399 SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

3.375 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
Hannemann, Franziska (2001) - 1.212; Baus, Tina (2001) - 1.130; Gotzmann, Jana (2002) - 1.033
, (); , ()
3.269 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
Göser, Ina (2001) - 1.204; Hurst, Carina Maria (2001) - 1.053; Gresser, Jasmin (2001) - 1.012
, (); , ()
3.137 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Göser, Ina (2001) - 1.172; Gresser, Jasmin (2001) - 999; Hotz, Lena (2001) - 966
, (); , ()
2.977 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
Hauber, Judit (2001) - 1.015; Härle, Alina (2001) - 1.013; Lucas, Sarah (2001) - 949
, (); , ()
2.965 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
Hägele, Mirja (2002) - 1.139; Fallow, Jasmin (2001) - 926; Engesser, Claudia (2002) - 900
, (); , ()
2.962 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
Schumacher, Hanna (2002) - 1.012; Szabo, Emelie (2001) - 981; Zinser, Hannah (2001) - 969
, (); , ()
2.774 SV Oberteuringen II Meckenbeuren 21.07.
Pankiewicz, Nora (2001) - 951; Gührer, Jana (2002) - 931; Kullmer-Ispas, Isabella (2002) - 892
, (); , ()
2.670 TV02 Langenargen II Meckenbeuren 21.07.
Jakob, Elena (2002) - 914; Augustin, Joy (2001) - 908; Fieseler, Emilia (2002) - 848
, (); , ()
2.610 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
Rieger, Lucy (2002) - 909; Röhm, Sarah (2001) - 880; Krauter, Anna (2002) - 821
, (); , ()
2.467 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
Erath, Svenja (2002) - 839; Dimitrijevic, Julia (2002) - 826; Klebinger, Sophia (2002) - 802
, (); , ()

2.301 SV Oberteuringen III Meckenbeuren 21.07.
Hillebrand, Nina (2002) - 787; Tieftrunk, Leonie (2002) - 768; Iljin, Michelle (2002) - 746
, (); , ()
1.911 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 21.07.
Paredes, Isabel (2002) - 680; Ebert, Anika (2002) - 622; Knobloch, Marie (2002) - 609
, (); , ()
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 6.286 SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.970 LG Bodensee 23.06.2001

4.037 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 12.05.
Göser, Ina (2001) - 1.544; Gresser, Jasmin (2001) - 1.250; Hotz, Lena (2001) - 1.243
(); ()
4.020 SV Oberteuringen I Weingarten 12.05.
Amann, Iris (2001) - 1.371; Zieglmeier, Lena (2001) - 1.359; Szabo, Emelie (2001) - 1.290
(); ()
3.738 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
Baus, Tina (2001) - 1.363; Siebert, Jennifer (2001) - 1.249; Gotzmann, Jana (2002) - 1.126
(); ()
3.514 SV Oberteuringen II Weingarten 12.05.
Schumacher, Hanna (2002) - 1.212; Pankiewicz, Nora (2001) - 1.177; Kullmer-Ispas, Isabella (2002) - 1.125
(); ()
2.971 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 12.05.
Kühnle, Anna (2001) - 1.133; Erath, Svenja (2002) - 936; Acevedo, Emma-Rae (2001) - 902
(); ()
2.852 SV Oberteuringen III Weingarten 12.05.
Zinser, Hannah (2001) - 1.041; Gührer, Jana (2002) - 1.004; Pankiewicz, Noemi (2003) - 807
(); ()

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,75 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,39 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 20.06.1992

7,84 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
7,96 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,13 +1,3 Härle, Alina 2001 TV02 Langenargen Aulendorf 15.07.
8,16 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,18 Koslowski, Luisa 2001 SC Tettnang-Bürgermoos Meckenbeuren 21.07.
8,19 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
8,21 Zieglmeier, Lena 2001 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
8,29 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,45 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
8,50 -2,2 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.

8,53 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,64 Ploner, Cornelia 2001 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
8,67 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
8,71 Lucas, Sarah 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,74 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,76 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,80 Hotz, Lena 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,83 Augustin, Joy 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,90 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,92 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.

9,01 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
9,19 Fallow, Jasmin 2001 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,24 Röhm, Sarah 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,25 Wurster, Katharina 2001 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
9,36 Holdschuer, Lea 2001 SC Tettnang-Bürgermoos Meckenbeuren 21.07.
12,24 Guk, Isabell 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 3:07,39 Walker, Rebecca 2000 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:11,0 Szabo, Emelie 2001 -- SV Oberteuringen 24.03.2012

3:08,59 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Bad Saulgau 28.04.
3:20,86 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
3:23,26 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
3:24,54 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
3:30,9 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
3:40,05 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
5:02,25 Guk, Isabell 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,30 Eppler, Luiza 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,42 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 08.07.2001

1,33 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
1,28 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 28.04.
1,22 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
1,21 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1,18 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,17 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1,10 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
1,06 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,06 Hotz, Lena 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,05 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.

1,02 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
1,02 Zieglmeier, Lena 2001 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
1,02 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,26 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,59 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.1998

4,10 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,03 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3,90 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
3,82 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Bad Saulgau 28.04.
3,78 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
3,70 Härle, Alina 2001 TV02 Langenargen Aulendorf 15.07.
3,68 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Aulendorf 15.07.
3,66 Zieglmeier, Lena 2001 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
3,55 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3,52 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.

3,50 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 28.04.
3,48 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
3,48 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,47 Koslowski, Luisa 2001 SC Tettnang-Bürgermoos Meckenbeuren 21.07.
3,38 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
3,28 Hotz, Lena 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
3,27 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
3,23 Fallow, Jasmin 2001 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
3,22 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
3,22 Augustin, Joy 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.

3,15 Ploner, Cornelia 2001 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
3,03 Wurster, Katharina 2001 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
3,02 Lucas, Sarah 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,97 Röhm, Sarah 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
2,86 Holdschuer, Lea 2001 SC Tettnang-Bürgermoos Meckenbeuren 21.07.
2,52 Guk, Isabell 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 30,00 Aggeler, Sina 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,50 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2009

32,00 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
31,50 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 15.07.
31,00 Zieglmeier, Lena 2001 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
31,00 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
29,00 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
29,00 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
28,00 Hotz, Lena 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
24,00 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
24,00 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
23,50 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen Aulendorf 15.07.

23,50 Lucas, Sarah 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
23,50 Koslowski, Luisa 2001 SC Tettnang-Bürgermoos Meckenbeuren 21.07.
23,50 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
23,00 Fallow, Jasmin 2001 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
22,50 Röhm, Sarah 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
21,50 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
21,00 Härle, Alina 2001 TV02 Langenargen Aulendorf 15.07.
20,50 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
20,00 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
20,00 Holdschuer, Lea 2001 SC Tettnang-Bürgermoos Meckenbeuren 21.07.

19,00 Augustin, Joy 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
18,50 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
17,00 Guk, Isabell 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
15,00 Ploner, Cornelia 2001 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
13,50 Wurster, Katharina 2001 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
7,00 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 975 Aggeler, Sina 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.433 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.225 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
7,84-3,90-29,50
1.204 Göser, Ina 2001 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
8,18-4,10-29,00
1.130 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
8,28-4,03-24,00
1.112 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 17.06.
8,68(+0,3)-3,53-32,00
1.090 Hurst, Carina Maria 2001 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
8,61-3,71-27,00
1.065 Koslowski, Luisa 2001 SC Tettnang-Bürgermoos Meckenbeuren 21.07.
8,18-3,47-23,50
1.015 Hauber, Judit 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,53-3,47-22,50
1.013 Härle, Alina 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,24-3,55-19,00
1.012 Gresser, Jasmin 2001 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
8,46-3,48-21,50
999 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
8,57-3,72-19,00

969 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,76-3,20-23,50
966 Hotz, Lena 2001 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
8,96-3,20-25,00
953 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,13-3,30-24,00
951 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,74-3,43-19,50
949 Lucas, Sarah 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,71-3,02-23,50
926 Fallow, Jasmin 2001 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,19-3,23-23,00
908 Augustin, Joy 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,83-3,22-19,00
880 Röhm, Sarah 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,24-2,97-22,50
862 Ploner, Cornelia 2001 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
8,64-3,15-15,00
823 Holdschuer, Lea 2001 SC Tettnang-Bürgermoos Meckenbeuren 21.07.
9,36-2,86-20,00

750 Wurster, Katharina 2001 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
9,25-3,03-12,50
543 Guk, Isabell 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
12,24-2,52-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 906 Jetter, Anja 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.854 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.585 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,18-4,10-1,30-29,00
1.371 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
8,45-3,52-1,10-31,00
1.363 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
8,19-3,73-1,22-18,50
1.359 Zieglmeier, Lena 2001 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
8,21-3,66-1,02-31,00
1.321 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
8,57-3,72-1,21-19,00
1.314 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,46-3,48-1,18-21,50
1.249 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
8,67-3,35-1,02-29,00
1.243 Hotz, Lena 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,80-3,28-1,06-28,00
1.193 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,14-3,47-1,17-18,00
1.133 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,92-3,39-1,06-18,50

1.089 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,15-3,22-1,05-19,00
902 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,90-3,27-1,02-7,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,16 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 22.06.1991

8,34 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,37 Hägele, Mirja 2002 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
8,49 +0,0 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
8,53 Jakob, Elena 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,68 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
8,71 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
8,72 Gührer, Jana 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,80 Engesser, Claudia 2002 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
8,89 Krauter, Anna 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,01 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.

9,06 Budde, Juliette 2002 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,11 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
9,15 Fieseler, Emilia 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,39 Nold, Jule 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,50 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,53 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,55 Dent, Julie 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,55 Iljin, Michelle 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
9,56 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,67 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

9,72 Müller, Lea 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,74 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
9,77 Paredes, Isabel 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,83 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,84 Knobloch, Marie 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,94 Ebert, Anika 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
10,05 -0,4 Kohler, Gerlinde 2002 LG Bodensee Bad Saulgau 28.04.
10,30 Herre, Saskia 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
10,43 Knobloch, Emma 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 3:29,19 Baus, Tina 2001 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:18,27 Gotzmann, Jana 2002 -- VfB LC Friedrichshafen 28.04.2012

3:18,27 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
3:26,60 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
3:30,1 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
3:40,8 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
3:43,0 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,21 Hurst, Carina Maria 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,36 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.09.1988

1,09 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
1,09 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
0,98 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
0,97 Gührer, Jana 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
0,94 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
0,94 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
0,94 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
0,93 Iljin, Michelle 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
0,86 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
0,85 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,70 Hanemann, Franziska 2001 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,35 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

3,65 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
3,64 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
3,53 Hägele, Mirja 2002 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
3,50 Iljin, Michelle 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
3,50 Gührer, Jana 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
3,47 +0,0 Jakob, Elena 2002 TV02 Langenargen Aulendorf 15.07.
3,36 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,33 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Bad Saulgau 28.04.
3,32 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
3,30 Fieseler, Emilia 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.

3,24 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,19 Engesser, Claudia 2002 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
3,16 Budde, Juliette 2002 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
3,14 Krauter, Anna 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
3,06 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,05 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
3,04 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
3,03 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,95 Müller, Lea 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,86 Nold, Jule 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.

2,85 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,79 Paredes, Isabel 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
2,75 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
2,65 Knobloch, Emma 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
2,63 Knobloch, Marie 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
2,57 Dent, Julie 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,49 Kohler, Gerlinde 2002 LG Bodensee Bad Saulgau 28.04.
2,45 Herre, Saskia 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
2,44 Ebert, Anika 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 26,50 Hurst, Carina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 07.10.2000

31,50 Hägele, Mirja 2002 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
27,00 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
26,50 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
22,00 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
20,50 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
20,00 Jakob, Elena 2002 TV02 Langenargen Aulendorf 15.07.
20,00 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
19,50 Budde, Juliette 2002 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
19,00 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
19,00 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

18,50 Engesser, Claudia 2002 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
17,50 Gührer, Jana 2002 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
17,00 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
16,50 Nold, Jule 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
16,50 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
16,00 Fieseler, Emilia 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
15,00 Iljin, Michelle 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
14,00 Müller, Lea 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
14,00 Krauter, Anna 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
14,00 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.

13,50 Ebert, Anika 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
13,50 Herre, Saskia 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
13,00 Paredes, Isabel 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
12,50 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
12,00 Dent, Julie 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
11,50 Knobloch, Emma 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
11,00 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
10,50 Knobloch, Marie 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,00 Kohler, Gerlinde 2002 LG Bodensee Bad Saulgau 28.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 999 Hurst, Carina Maria 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.139 Hägele, Mirja 2002 -- TuS Immenstaad 21.07.2012

1.139 Hägele, Mirja 2002 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
8,37-3,53-31,50
1.060 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 21.07.
8,82-3,64-27,00
1.012 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,34-3,63-19,00
931 Gührer, Jana 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,72-3,46-17,50
914 Jakob, Elena 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,53-3,46-15,00
911 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,38-3,25-23,00
909 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
8,71-3,04-20,00
900 Engesser, Claudia 2002 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
8,80-3,19-18,50
884 Budde, Juliette 2002 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,06-3,16-19,50
863 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,56-3,23-20,50

858 Hanke, Annika 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,53-3,03-22,00
854 Erath, Svenja 2002 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
8,77-3,36-13,50
848 Fieseler, Emilia 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,15-3,30-16,00
826 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,50-3,06-19,00
821 Krauter, Anna 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
8,89-3,14-14,00
802 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,67-3,24-16,50
787 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
9,11-3,05-14,00
774 Nold, Jule 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,39-2,86-16,50
746 Iljin, Michelle 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
9,55-2,92-15,00
722 Müller, Lea 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,72-2,95-14,00

680 Paredes, Isabel 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,77-2,79-13,00
649 Dent, Julie 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,55-2,57-12,00
641 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,77-2,58-12,50
625 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
9,97-2,75-11,00
622 Ebert, Anika 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,94-2,44-13,50
609 Knobloch, Marie 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,84-2,63-10,50
585 Knobloch, Emma 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
10,43-2,65-11,50
553 Herre, Saskia 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
10,94-2,45-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 992 Szabo, Emelie 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.722 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

1.212 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
8,40-3,65-1,06-18,00
1.126 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 12.05.
8,68-3,39-0,94-23,00
1.125 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
9,01-3,32-0,94-26,50
1.103 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,56-3,23-1,09-20,50
1.031 Gührer, Jana 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,18-3,50-0,97-16,50
986 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,50-3,06-0,98-19,00
936 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,82-3,11-0,86-17,00
932 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,67-3,24-0,94-16,50
841 Iljin, Michelle 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
10,09-3,50-0,93-11,00
807 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
9,32-2,91-o.g.V.-18,00

701 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,77-2,58-0,85-12,50

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 3.639 LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.460 LG Bodensee 13.06.1999

2.458 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
Kroflin, Muriel (2003) - 897; Bauhuis, Anna (2004) - 825; Sobeck, Felicia (2004) - 736
, (); , ()
2.391 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Rick, Annika (2003) - 854; Butz, Romy (2005) - 774; Frei, Lina (2003) - 763
, (); , ()
2.247 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
Wölpern, Karolin (2003) - 790; Stegmann, Franka (2003) - 739; Eisenberg, Selina (2003) - 718
, (); , ()
2.166 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 21.07.
Heilig, Emilia (2004) - 736; Heine, Maria (2004) - 730; Smigoc, Pauline (2003) - 700
, (); , ()
2.153 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Pankiewicz, Noemi (2003) - 764; Soylu, Hava Imram (2003) - 753; Zorell, Anna (2004) - 636
, (); , ()
2.072 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
Dierheimer, Tara (2003) - 735; Meister, Lena (2003) - 695; Biberger, Lena (2003) - 642
, (); , ()
1.939 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 21.07.
Butz, Lina (2003) - 698; Kühnle, Sophia (2004) - 631; Springer, Marie (2005) - 610
, (); , ()
1.914 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
Jahnel, Leonie (2003) - 678; Koschel, Barbara (2003) - 651; Heim, Marlen (2005) - 585
, (); , ()
1.848 TV02 Langenargen II Meckenbeuren 21.07.
Höld, Jasmin (2004) - 617; Martin, Klara (2003) - 617; Kroschek, Sina (2004) - 614
, (); , ()
1.805 LG Bodensee II Meckenbeuren 21.07.
Voigt, Alizee (2003) - 660; Anna, Rück (2003) - 602; Goeft, Patrizia (2003) - 543
, (); , ()

1.744 SV Oberteuringen II Oberteuringen 16.06.
Schiemer, Sarah (2003) - 611; Zinser, Mona (2003) - 596; Stirner, Selina (2003) - 537
, (); , ()
1.675 TV02 Langenargen III Meckenbeuren 21.07.
Miller, Fanny (2004) - 596; Hauber, Rebekka (2004) - 559; Engelhardt, Katharina (2004) - 520
, (); , ()
1.634 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 21.07.
Marschall, Lina (2003) - 546; Dittus, Mia (2004) - 550; Stranz, Annabell (2004) - 538
, (); , ()
1.315 LG Bodensee III Meckenbeuren 21.07.
Hertkorn, Kiara (2005) - 541; Blaier, Sofie (2005) - 442; Boms, Annika (2004) - 332
, (); , ()
1.010 LG Östl.Bodenseekreis V Meckenbeuren 21.07.
Kleiner, Maria (2006) - 480; Maisel, Emily (2005) - 400; Schwarzenbacher, Jana (2006) - 130
, (); , ()

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,68 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,7 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 07.10.1990

8,92 Glas, Donna 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,97 Butz, Lina 2003 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
9,00 Rick, Annika 2003 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
9,08 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,13 Dierheimer, Tara 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,27 Spreter, Thalia 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,32 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
9,33 Stegmann, Franka 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,35 Soylu, Hava Imram 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,36 Wölpern, Karolin 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.

9,44 Messmer, Giuliana 2003 TSV Tettnang Tettnang 29.09.
9,52 Koschel, Barbara 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,56 Frei, Lina 2003 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
9,56 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,58 Biberger, Lena 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,66 Martin, Klara 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,67 Rück, Anna 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,72 Eisenberg, Selina 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,82 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,83 Meister, Lena 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.

9,85 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,86 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,96 Waleschkowski, Luisa 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,97 Bucher, Anna 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
10,06 Jahnel, Leonie 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,06 Voigt, Alizee 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
10,31 Goeft, Patrizia 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
10,38 Smigoc, Pauline 2003 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
10,40 -1,2 Egger, Amelie 2003 LG Bodensee Bad Saulgau 28.04.
10,71 Kiesel, Susan 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

10,72 Marschall, Lina 2003 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
10,80 Keller, Laura 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
11,14 Hanser, Leonie 2003 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 3:39,2 Tieftrunk, Leonie 2002 -- SVOberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:38,6 Soylu, Hava Imran 2003 -- SV Oberteuringen 24.03.2012

3:38,6 Soylu, Hava Imran 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
3:39,7 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.
3:43,05 Koschel, Barbara 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
4:11,37 Jahnel, Leonie 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,47 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,08 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 03.10.1987

3,39 Glas, Donna 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
3,37 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
3,16 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,10 Frei, Lina 2003 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
3,07 Wölpern, Karolin 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
3,01 Spreter, Thalia 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
3,01 Rick, Annika 2003 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
2,97 Dierheimer, Tara 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
2,91 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
2,90 Stegmann, Franka 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.

2,88 Meister, Lena 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
2,87 Eisenberg, Selina 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
2,81 Butz, Lina 2003 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
2,80 Soylu, Hava Imram 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,80 Koschel, Barbara 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,78 Martin, Klara 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,76 Messmer, Giuliana 2003 TSV Tettnang Tettnang 29.09.
2,75 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,72 Jahnel, Leonie 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,71 Biberger, Lena 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.

2,65 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,62 Bucher, Anna 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
2,59 Waleschkowski, Luisa 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
2,55 Smigoc, Pauline 2003 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
2,55 Rück, Anna 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
2,55 Voigt, Alizee 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
2,53 Egger, Amelie 2003 LG Bodensee Bad Saulgau 28.04.
2,50 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,37 Goeft, Patrizia 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
2,32 Hanser, Leonie 2003 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.

2,28 Kiesel, Susan 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,05 Keller, Laura 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,04 Marschall, Lina 2003 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 22,50 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 33,50 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.06.1999

22,00 Smigoc, Pauline 2003 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
19,00 Rick, Annika 2003 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
18,50 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
18,00 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.
17,50 Glas, Donna 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
17,00 Messmer, Giuliana 2003 TSV Tettnang Tettnang 29.09.
16,50 Marschall, Lina 2003 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
16,00 Bucher, Anna 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
15,50 Soylu, Hava Imram 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
15,50 Voigt, Alizee 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.

15,50 Spreter, Thalia 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
15,50 Wölpern, Karolin 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
15,00 Jahnel, Leonie 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
15,00 Waleschkowski, Luisa 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
14,50 Egger, Amelie 2003 LG Bodensee Bad Saulgau 28.04.
14,50 Eisenberg, Selina 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
14,50 Frei, Lina 2003 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
14,50 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,00 Keller, Laura 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
13,50 Meister, Lena 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.

13,50 Stegmann, Franka 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
12,00 Koschel, Barbara 2003 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 28.04.
11,50 Dierheimer, Tara 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
11,50 Hanser, Leonie 2003 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
11,50 Butz, Lina 2003 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
11,00 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
11,00 Goeft, Patrizia 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
10,50 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
10,50 Biberger, Lena 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
10,50 Kiesel, Susan 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

10,00 Rück, Anna 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,00 Martin, Klara 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
6,00 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 983 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 983 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee 15.05.2011

902 Glas, Donna 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 21.07.
8,92-3,39-17,50
897 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,08-3,37-18,50
854 Rick, Annika 2003 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
9,00-2,94-19,00
790 Spreter, Thalia 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,27-3,01-15,50
790 Wölpern, Karolin 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,36-3,07-15,50
771 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,56-3,16-14,50
764 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,48-2,80-17,00
763 Frei, Lina 2003 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
9,56-3,10-14,50
761 Messmer, Giuliana 2003 TSV Tettnang Tettnang 29.09.
9,44-2,76-17,00
753 Soylu, Hava Imram 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,35-2,80-15,50

739 Stegmann, Franka 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,33-2,90-13,50
735 Dierheimer, Tara 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,13-2,97-11,50
718 Eisenberg, Selina 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,72-2,87-14,50
714 Butz, Lina 2003 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
9,11-2,81-11,50
700 Smigoc, Pauline 2003 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
10,72-2,55-22,00
695 Meister, Lena 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,83-2,88-13,50
685 Bucher, Anna 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,97-2,62-16,00
678 Jahnel, Leonie 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,06-2,72-15,00
666 Waleschkowski, Luisa 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,96-2,59-15,00
660 Voigt, Alizee 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
10,06-2,55-15,50

651 Koschel, Barbara 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
9,52-2,80-10,00
642 Biberger, Lena 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 21.07.
9,58-2,71-10,50
617 Martin, Klara 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,66-2,78-9,00
611 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,85-2,65-10,50
602 Rück, Anna 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,67-2,55-10,00
596 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,86-2,50-11,00
546 Marschall, Lina 2003 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
10,72-2,04-16,50
543 Goeft, Patrizia 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
10,31-2,37-11,00
537 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,82-2,75-6,00
506 Keller, Laura 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
10,80-2,05-14,00

493 Kiesel, Susan 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,71-2,28-10,50
489 Hanser, Leonie 2003 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
11,14-2,32-11,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2011: 9,04 Kroflin, Muriel 2003 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,9 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 20.06.1998

9,08 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,17 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,19 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,61 Zorell, Anna 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,61 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,68 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,76 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,01 Kroschek, Sina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,06 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,07 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.

10,08 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,16 Höld, Jasmin 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,28 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,39 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,53 Müller, Mona 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,60 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,61 Heinzelmann, Ronja 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,79 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,79 Gauss, Charlotta 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,98 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

11,02 Engelhardt, Katharina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
11,08 Hertkorn, Kiara 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
11,11 Paust, Annika 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
11,47 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,65 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,68 Hauser, Emilia 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
12,01 Boms, Annika 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
12,01 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
12,22 Schwarzenbacher, Jana 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,61 Randler, Annika 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.

12,75 Alber, Magdalena 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
13,50 Sauter, Marie 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 4:07,1 Klein, Leonie 2004 -- SVOberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:51,00 Heim, Marlen 2005 -- VfB LC Friedrichshafen 29.06.2012

3:51,00 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
5:28,96 Heinzelmann, Ronja 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 2,87 Kroflin, Muriel 2003 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,66 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 27.09.1998

3,08 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,90 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,81 Kroschek, Sina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,79 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,75 Zorell, Anna 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
2,65 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,65 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,64 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,54 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,52 Höld, Jasmin 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.

2,50 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,50 Blaier, Sofie 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
2,49 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,49 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,47 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,46 Heinzelmann, Ronja 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,45 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,44 Gauss, Charlotta 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,42 Müller, Mona 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
2,34 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

2,32 Hertkorn, Kiara 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
2,30 Alber, Magdalena 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
2,25 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,23 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,22 Engelhardt, Katharina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,19 Paust, Annika 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
2,08 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,05 Boms, Annika 2004 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
2,02 Randler, Annika 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 21.07.
1,66 Hauser, Emilia 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.

1,50 Schwarzenbacher, Jana 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,10 Sauter, Marie 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 20,50 Kroflin, Muriel 2003 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 11.06.1998
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Salerno, Cinzia 1989 -- TSV Meckenbeuren 27.07.1997

22,00 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
18,00 Butz, Romy 2005 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
17,00 Heine, Maria 2004 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
16,50 Heilig, Emilia 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
16,00 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
15,50 Springer, Marie 2005 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
14,50 Hertkorn, Kiara 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
14,00 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
14,00 Engelhardt, Katharina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
13,50 Höld, Jasmin 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.

13,00 Müller, Mona 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
13,00 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,50 Stranz, Annabell 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
12,00 Kleiner, Mara 2006 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
12,00 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,50 Paust, Annika 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,00 Zorell, Anna 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
10,00 Kroschek, Sina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,00 Blaier, Sofie 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
9,50 Dittus, Mia 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.

9,00 Maisel, Emily 2005 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
8,50 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,00 Heinzelmann, Ronja 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
8,00 Hauser, Emilia 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
8,00 Randler, Annika 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
8,00 Dormeyer, Nora 2005 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
8,00 Boms, Annika 2004 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
7,50 Kühnle, Sophia 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
6,00 Alber, Magdalena 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
5,00 Gauss, Charlotta 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.

4,00 Sauter, Marie 2006 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
3,00 Schwarzenbacher, Jana 2006 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 836 Kroflin, Muriel 2003 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 836 Kroflin, Muriel 2003 -- TV02 Langenargen 15.05.2011

825 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,08-3,08-16,00
774 Butz, Romy 2005 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
9,68-2,90-18,00
736 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,07-2,49-22,00
736 Heilig, Emilia 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
9,19-2,49-16,50
730 Heine, Maria 2004 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
9,61-2,64-17,00
636 Zorell, Anna 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
9,61-2,75-10,00
631 Kühnle, Sophia 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
9,17-2,79-7,50
617 Höld, Jasmin 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,16-2,52-13,50
614 Kroschek, Sina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,01-2,81-10,00
610 Springer, Marie 2005 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
10,99-2,65-15,50

596 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,39-2,65-12,00
591 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,28-2,45-13,00
585 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,79-2,54-14,00
569 Müller, Mona 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,53-2,42-13,00
559 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
9,76-2,50-8,50
550 Dittus, Mia 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
10,06-2,47-9,50
541 Hertkorn, Kiara 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
11,08-2,32-14,50
538 Stranz, Annabell 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
10,08-2,08-12,50
520 Engelhardt, Katharina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
11,02-2,22-14,00
481 Heinzelmann, Ronja 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 29.06.
10,61-2,46-8,00

480 Kleiner, Mara 2006 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
11,47-2,34-12,00
453 Paust, Annika 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
11,11-2,19-10,50
442 Blaier, Sofie 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
12,01-2,50-10,00
424 Dormeyer, Nora 2005 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
10,98-2,25-8,00
400 Maisel, Emily 2005 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
11,65-2,23-9,00
398 Gauss, Charlotta 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
10,79-2,44-5,00
332 Boms, Annika 2004 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
12,01-2,05-8,00
297 Randler, Annika 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
12,61-2,02-8,00
292 Alber, Magdalena 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 21.07.
12,75-2,30-6,00
280 Hauser, Emilia 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 21.07.
11,68-1,66-8,00

130 Schwarzenbacher, Jana 2006 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
12,22-1,50-3,00
8 Sauter, Marie 2006 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
13,50-1,10-4,00

Seniorinnen W35
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 19:85,0 Könitzer, Brigitte 1943 -- LGB/TSV Fischbach 17.07.1981

20:56,90 Gallasch, Katja 1977 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 34,00 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.05.1999

24,63 Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,64 Höllwarth, Brigitte 1952 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.04.1990

28,39 Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.

Seniorinnen W40
Halbmarathon
Bestl. 2011: 2:01:44 Bäumler, Claudia 1968 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 19:68 Bäumler, Claudia 1968 -- LG Bodensee 14.04.2012

1:58:23 Bäumler, Claudia 1968 LG Bodensee Fischbach 14.04.

Seniorinnen W45
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,27 Kröger, Rita 1944 -- LGB/TuS Immenstaad 30.09.1990

1,25 Heinzler, Elke 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 30,94 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,94 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2011

29,67 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2011: 14,1 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,10 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

14,58 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Ellwangen 24.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 30,01 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,78 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.07.2010

30,59 +1,5 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Ellwangen 24.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,81 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,99 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.07.2010

3,88 +1,6 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Ellwangen 24.06.

Seniorinnen W60

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee