Württembergischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Bodenseekreis-Rekordliste Stand: 3.06.2012

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer

100 m Lauf 10,5 Jurkschat, Dieter 1947 LGB/VFB Friedrichshafen Lindenberg 13.06.1971
100 m Lauf 10,55 * Rotzler, Matthias 1974 VfB LC Friedrichshafen Riederich 15.06.2002
200 m Lauf 21,55 * Rotzler, Matthias 1974 VfB LC Friedrichshafen Riederich 15.06.2002
400 m Lauf 48,42 Scharpf, Hannes 1987 LG Bodensee Sindelfingen 10.06.2007
800 m Lauf 1:51,21 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 30.07.2010
1000 m Lauf 2:24,3 Enser, Markus 1967 TV Kressbronn Steinheim 05.09.1987
1500 m Lauf 3:43,87 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Leverkusen 31.07.2009
1 Meilen-Lauf 4:32,4 Columberg, Hansjörg 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Götzis (A) 31.08.1974
3000 m Lauf 7:56,51 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Bochum-Wattenscheid 02.08.2009
5000 m Lauf 13:43,07 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Koblenz 23.05.2012
10000 m Lauf 29:30,41 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Ohrdruf 01.05.2010
Stundenlauf 17.550 Jeltsch, Thomas 1965 LGB/TSV Fischbach Immenstaad 27.07.1984
10 km Str. 31:10 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Oelde 10.09.2011
10 km Str. 1:36:04 VfB LC Friedrichshafen Oelde 10.09.2011
Ma. Ringer, Richard (1989) - 31:10; Ziganke, Jens (1988) - 32:19; Sperlich, Martin (1991) - 32:35
25 km Str. 1:23:31 Jeltsch, Thomas 1965 LGB/TSV Fischbach Öpfingen 18.04.1987
25 km Str. 4:33:00 LG Bodensee Friedrichshafen 13.05.1989
Ma. Columberg, Hansjörg (1946); Rassmann, Manfred (1955); Bäder, Roland (1960)
Halbmarathon 1:07:37 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.2010
Halbmarathon 3:30:32 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.2010
Ma. Ringer, Richard (1989) - 1:07:37; Ziganke, Jens (1988) - 1:10:12; Lobo, Jaime (1969) - 1:12:43
Marathon 2:33:30 Seitz, Kari 1962 LGB/VFB Friedrichshafen Berlin 30.09.1990
Marathon 8:27:48 LGB/VFB Friedrichshafen Berlin 30.09.1990
Ma. Seitz, Kari (1962) - 2:33:30; Weyand, Werner (1940) - 2:56:24; Engel, Ulrich (1961) - 2:57:54
110 m Hürden 14,3 Deppner, Christoph 1961 LGB/VFB Friedrichshafen Pliezhausen 15.08.1981
400 m Hürden 52,07 Scharpf, Hannes 1987 LG Bodensee Kehl 30.06.2007
3000 m Hind. 9:02,74 Stähle, Martin 1962 LGB/VFB Friedrichshafen Freising 04.09.1982
4 x 100 m 40,66 VfB LC Friedrichshafen Stuttgart 30.06.2001
Staffel Pfaff, Michael (1982); Prota, Alfredo (1978); Rotzler, Matthias (1978); Lahr, Stefan (1979)
4 x 400 m 3:20,51 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 09.05.2002
Staffel Rotzler, Matthias (1974); Müller, Peter (1982); Pfaff, Michael (1982); Lahr, Stefan (1979)
3 x 1000 m 7:15,42 VfB LC Friedrichshafen Jena 07.08.2011
Staffel Dersch, Maximilian (1988); Sperlich, Martin (1991); Ringer, Richard (1989)
Hochsprung 2,10 Winter, Marco 1982 VfB LC Friedrichshafen Wattenscheid 03.07.2005
Stabhochsprung 4,60 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Fischbach 12.08.2005
Weitsprung 7,30 Schlott, Burkhard 1943 LGB/VFB Friedrichshafen Lindenberg 13.06.1971
Weitsprung 7,30 * Fleischer, Daniel 1976 LG VFB/LAC Friedrichshafen Eislingen 05.06.1996
Dreisprung 15,65 * Höllwarth, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Straßbourg/FRA 09.05.2009
Kugelstoß 15,86 Gölzer, Heinz 1943 LGB/VFB Friedrichshafen Esslingen 10.10.1970
Diskuswurf 53,02 Hocker, René 1968 LAC Zeppelin FN Lindau 09.05.1992
Hammerwurf 52,14 Haage, Karl 1938 LGB/VFB Friedrichshafen Feldkirch (A) 12.09.1971
Speerwurf 61,60 Kawälde, Bernd 1956 LGB/VFB Friedrichshafen Augsburg 05.07.1986
5-Kampf 3.276 * Seeger, Wolfgang 1947 VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 26.08.1967
6,89-47,54-22,8-30,64-4:40,5-----
5-Kampf 9.340 VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 26.08.1967
Ma. Seeger, Wolfgang (1947) - 3.276; Janischek, Siegfried (1948) - 3.112; Höllwarth, Peter (1945) - 2.952
10-Kampf 6.589 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Friedrichshafen 25.06.2005
11,52(-2,4)-6,51(+1,4)-10,87-1,76-52,03/15,63(-0,1)-32,20-4,30-46,95-4:27,99
10-Kampf 17.294 VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 30.09.1967
Ma. Rühring, Arthur (1941) - 5.911; Janischeck, Siegfried (1948) - 5.744; Seeger, Wolfgang (1947) - 5.639
DMM Gruppe 2 17.938 LG Bodensee Friedrichshafen 05.05.1985
DMM Gruppe 3 10.025 LG Bodensee Oberteuringen 12.05.1984

Frauen

100 m Lauf 11,8 Voß, Christiane 1938 VFB Friedrichshafen Köln 04.08.1957
200 m Lauf 24,8 Voß, Christiane 1938 VFB Friedrichshafen Düsseldorf 18.08.1957
400 m Lauf 55,0 Dopfer, Ilse 1968 LAC Zeppelin FN Friedrichshafen 29.05.1988
800 m Lauf 1:01,53 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Illertissen 03.07.2010
1500 m Lauf 5:09,85 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen München 26.05.2012
3000 m Lauf 11:10,7 Scherzinger, Iris 1955 LGB/TSV Fischbach Fischbach 05.08.1988
5000 m Lauf 18:23,64 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Koblenz 23.05.2012
10000 m Lauf 41:06,7 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Fischbach 29.07.1983
Stundenlauf 14.020 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Fischbach 30.08.1991
Halbmarathon 1:32:54 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Radolfzell 06.04.1991
Marathon 3:21:46 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Bräunlingen 09.10.1983
100 m Hürden 11,4 Greinwald, Lydia 1941 VFB Friedrichshafen Metzingen 02.07.1966
400 m Hürden 59,04 Dopfer, Ilse 1968 LAC Zeppelin FN Düsseldorf 11.08.1990
3000 m Hind. 10:30,20 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Bremen 26.06.2011
4 x 100 m 48,1 LGB/VFB Friedrichshafen Schwetzingen 25.07.1971
Staffel Stahl, U (1948); Greinwald, Lydia (1941); Dietrich, H (1940); Wehrle, Hildegard (1949)
3 x 800 m 6:59,83 VfB LC Friedrichshafen Rottenburg 02.06.2011
Staffel Neumeyer, Regina (1992); Willuweit, Nadine (1991); Reischmann, Anne (1992)
Hochsprung 1,74 Kiss, Andrea 1969 LGB/VFB Friedrichshafen Konstanz 20.06.1993
Stabhochsprung 2,70 Heiland, Anne 1983 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 08.05.2003
Weitsprung 5,85 * Andergasser, Tanja 1982 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgaü 19.06.2003
Dreisprung 12,42 * Rau, Hannelore 1974 VfB LC Friedrichshafen Walshut-Tiengen 13.06.1999
Kugelstoß 12,31 Andergassen, Tanja 1982 VfB LC Friedrichshafen Illertissen 12.07.2003
Diskuswurf 34,72 Wehrle, Hildegard 1949 LGB/VFB Friedrichshafen Kirchdorf 24.05.1975
Hammerwurf 20,18 Griebel, Tanja 1964 LAC Zeppelin FN Baienfurt 09.10.1994
Speerwurf 45,82 Kiss, Andrea 1969 LGB/VFB Friedrichshafen Biberach 23.05.1993
7-Kampf 4.882 Andergassen, Tanja 1982 VfB LC Friedrichshafen Wesel 23.08.2003
15,43(-1,4)-1,57-12,24/26,60(-0,7)-5,59(+0,3)-34,16-2:30,13---
7-Kampf 13.065 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 16.05.2003
Ma. Andergassen, Tanja (1982); Rotzler, Heike (1976); Höllwarth, Christine (1981)
DMM Gruppe 3 8.869 LAC Zeppelin FN Sigmaringen 09.06.1990

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,73 * Graf, Matthias 1984 VfB LC Friedrichshafen Illertissen 05.07.2003
200 m Lauf 21,49 * Graf, Matthias 1984 VfB LC Friedrichshafen Oberkirch 01.06.2003
400 m Lauf 48,42 Graf, Matthias 1984 VfB LC Friedrichshafen Kirchzarten 19.07.2003
800 m Lauf 1:56,22 Bodenmüler, Klaus 1969 TV Kressbronn Denzlingen 19.06.1988
1000 m Lauf 2:33,17 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Konstanz 09.04.1988
1500 m Lauf 3:47,32 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 21.06.2008
3000 m Lauf 8:09,36 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Neustadt 01.08.2008
5000 m Lauf 14:16,18 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Koblenz 21.05.2008
10000 m Lauf 30:57,66 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Köngen 19.04.2008
10 km Str. 31:27 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 12.10.2008
Halbmarathon 1:36:58 Pawlowski, Martin 1993 LG Bodensee Fischbach 09.04.2011
110 m Hürden 14,35 * Deppner, Christoph 1961 LGB/VFB Friedrichshafen München 29.08.1979
400 m Hürden 52,31 Scharpf, Hannes 1987 VfB LC Friedrichshafen Sulz 10.06.2006
2000 m Hind. 6:06,8 Stähle, Martin 1962 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 03.09.1980
4 x 100 m 43,14 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 10.08.2002
Staffel Lechner, Thomas (1984); Lechner, Andreas (1984); Graf, Matthias (1984); Heß, Julian (1986)
4 x 400 m 3:34,6 LGB/VFB Friedrichshafen Immenstaad 25.04.1981
Staffel Dannecker, Thomas (1963); Ernecker, Robert (1963); Dopfer, Georg (1963); Brandner, Andreas (1963)
3 x 1000 m 7:32,72 VfB LC Friedrichshafen Ulm 15.07.2006
Staffel Dersch, Maximilian (1988); Fiedler, Sebastian (1988); Ringer, Richard (1989)
Olympische 3:35,47 VfB LC Friedrichshafen Mosbach 01.07.2006
Staffel Debreli, Michael (1988); Dersch, Maximilian (1988); Fiedler, Sebastian (1988); Ringer, Richard (1989)
Hochsprung 1,96 Rist, Rainer 1986 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 18.06.2005
Stabhochsprung 4,30 Klein, Erwin 1961 LGB/VFB Friedrichshafen Ravensburg 08.09.1979
Weitsprung 6,99 * Debreli, Michael 1988 VfB LC Friedrichshafen Biberach 06.05.2006
Dreisprung 15,33 * Debreli, Michael 1988 VfB LC Friedrichshafen Zofingen/CH 05.06.2006
Kugelstoß 13,30 Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 01.08.2009
Diskuswurf 41,42 Bucher, Martin 1970 LGB/SV Kehlen Friedrichshafen 28.05.1988
Hammerwurf 33,46 Zodel, Andreas 1958 LGB/VFB Friedrichshafen Kirchdorf 25.05.1975
Speerwurf 71,32 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Ascoli/ITA 14.03.2010
5-Kampf 3.705 Graf, Matthias 1984 VfB LC Friedrichshafen Kirchzarten 19.07.2003
10,82(+0,6)-6,37(+2,4)-12,78-1,76-48,42-----
5-Kampf 15.899 VfB LC Friedrichshafen Flein 27.07.2002
Ma. Graf, Matthias (1984); Heß, Julian (1986); Lechner, Andreas (1984)
Höllwarth, Michael (1983); Lechner, Thomas (1984)
10-Kampf 6.071 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.2010
11,88(-0,2)-6,44(+0,3)-11,23-1,83-55,51/15,55(-0,7)-33,87-3,53-44,10-4:52,39
10-Kampf 16.714 VfB LC Friedrichshafen Kirchzarten 19.07.2003
Ma. Lechner, Andreas (1984); Lechner, Thomas (1984); Kober, Martin (1984)

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,95 * Mühlbach, Kai 1991 LG Bodensee Sindelfingen 09.06.2007
200 m Lauf 22,12 * Traber, Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 09.05.2009
400 m Lauf 49,68 Scharpf, Hannes 1987 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 20.06.2004
800 m Lauf 1:57,79 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 28.07.2006
1000 m Lauf 2:30,65 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Marktdorf 15.06.2006
1500 m Lauf 4:00,42 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Haßfurt 24.06.2006
3000 m Lauf 8:30,85 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 14.05.2006
5000 m Lauf 14:46,93 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 11.08.2006
10 km Str. 37:04 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen Ebingen 11.10.2009
110 m Hürden 13,58 * Traber, Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen Metzingen 03.05.2009
400 m Hürden 53,68 Scharpf, Hannes 1987 VfB LC Friedrichshafen Jena 03.07.2004
2000 m Hind. 6:18,95 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Braunschweig 29.07.2005
4 x 100 m 43,78 VfB LC Friedrichshafen Leutkirch 03.07.1999
Staffel Duttle, Christian (1982); Winkler, Dominique (1983); Müller, Peter (1982); Pfaff, Michael (1982)
3 x 1000 m 8:25,64 LG Bodensee Kandel 05.08.2001
Staffel Graf, Matthias (1984); Lechner, Thomas (1984); Lechner, Andreas (1984)
Hochsprung 1,93 Büchele, Andreas 1970 LG Bodensee Illertissen 20.07.1986
Stabhochsprung 4,70 Janischek, Jens 1989 VfB LC Friedrichshafen Sulz 10.06.2006
Weitsprung 6,82 * Debreli, Michael 1988 VfB LC Friedrichshafen Wangen 29.05.2005
Dreisprung 15,33 * Traber, Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen Zofingen/SUI 01.06.2009
Kugelstoß 15,87 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Götzis/A 03.05.2008
Diskuswurf 43,92 Janischek, Rolf 1955 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 18.04.1971
Hammerwurf 43,10 Zodel, Andreas 1958 LGB/VFB Friedrichshafen Kornwestheim 23.06.1974
Speerwurf 72,81 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Metzingen 03.05.2009
5-Kampf 3.436 Graf, Matthias 1984 LG Bodensee Pliezhausen 28.07.2001
11,34(+0,4)-6,20(+0,0)-12,96-1,72-50,42-----
5-Kampf 14.241 LG Bodensee Pliezhausen 28.07.2001
Ma. Graf, Matthias (1984); Lechner, Andreas (1984); Lechner, Thomas (1984)
Dopler, Alexander (1984); Kober, Martin (1984)
10-Kampf 6.218 Graf, Matthias 1984 LG Bodensee Pliezhausen 28.07.2001
11,34(+0,4)-6,20(+0,0)-12,96-1,72-50,42/16,05(+0,0)-32,20-3,10-47,72-4:51,21
10-Kampf 17.463 LG Bodensee Pliezhausen 28.07.2001
Ma. Graf, Matthias (1984); Lechner, Thomas (1984); Lechner, Andreas (1984)

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 47,21 TV Kressbronn Ulm 17.07.2011
Staffel Huss, Joshua (1997); Eberhardt, Dieter (1996); Huss, Nicolai (1996); Kuhn, Lukas (1997)
3 x 1000 m 8:54,93 LG Bodensee Dornbirn 22.09.1999
Staffel Lechner, Tomas (1984); Graf, Matthias (1984); Lechner, Andreas (1984)
4-Kampf 10.463 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 07.06.1997
Ma. Paulus, Daniel (1983) - 2.296; Pfaff, Michael (1982) - 2.263; Duttle, Christian (1982) - 2.150
Müller, Peter (1982) - 2.021; Höllwarth, Michael (1983) - 1.733
Block Mannschaft 12.838 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 11.05.1997
Pfaff, Michael (1982) - 2.810; Paulus, Daniel (1983) - 2.728; Duttle, Christian (1982) - 2.703
Müller, Peter (1982) - 2.561; Oschwald, Tobias (1983) - 2.036
DSMM Gruppe 2 7.916 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.2005

Jugend M15

100 m Lauf 11,15 * Mühlbach, Kai 1991 VfB LC Friedrichshafen Bad Waldsee 24.06.2006
300 m Lauf 37,04 Mühlbach, Kai 1991 VfB LC Friedrichshafen Biberach 02.08.2006
1000 m Lauf 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 11.09.1999
2000 m Lauf 6:12,56 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Spaichning 08.09.1999
3000 m Lauf 9:24,37 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 13.08.1999
80 m Hürden 10,68 * Pfaff, Michael 1982 VfB LC Friedrichshafen Rottweil 23.08.1997
300 m Hürden 41,47 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee St. Wendel 24.07.2010
Hochsprung 1,92 Büchele, Andreas 1970 LG Bodensee Biberach 23.06.1985
Stabhochsprung 3,90 Janischek, Jens 1989 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 31.07.2004
Weitsprung 6,55 Janischek, Jens 1989 VfB LC Friedrichshafen Rhede 14.08.2010
Dreisprung 13,45 Debreli, Michael 1988 VfB LC Friedrichshafen Hofgeismar 20.09.2003
Kugelstoß 17,59 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Pfullingen 15.09.2007
Diskuswurf 48,42 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 28.07.2007
Hammerwurf 27,55 Hermann, Johannes 1989 VfB LC Friedrichshafen Balingen 25.07.2004
Speerwurf 62,69 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 17.08.2007
4-Kampf 2.411 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 12.05.2012
11,51(+1,3)-5,42(-1,1)-13,95-1,76
Block S/S 2.994 Debreli, Michael 1988 VfB LC Friedrichshafen Ravensburg 01.05.2003
11,94(-1,7)-11,50(-1,7)-6,02-1,80-43,01-----
Block Lauf 2.544 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 10.05.2009
12,19(+0,0)-12,98(+0,2)-5,34(+0,4)-41,50-6:20,93
Block Wurf 2.733 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 14.05.2006
12,88-12,12-5,28-12,83-35,80-----

Jugend M14

100 m Lauf 11,95 * Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Tettnang 12.09.2009
1000 m Lauf 2:48,93 Schwarz, Ruben 1984 LG ÖBK/TSV Tettnang Konstanz 27.09.1998
2000 m Lauf 6:33,39 Traber, Gregor 1992 VfB LC Friedrichshafen Markdorf 15.06.2006
3000 m Lauf 10:09,54 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 10.07.2005
80 m Hürden 11,19 * Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Cottbus 20.08.2011
Hochsprung 1,78 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Tettnang 17.09.2011
Stabhochsprung 3,20 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Cottbus 21.08.2011
Weitsprung 6,08 Vögele, Wolfgang 1962 TV Langenargen Langenargen 25.09.1976
Kugelstoß 15,52 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Heusden (Belgien) 09.09.2006
Diskuswurf 42,61 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Illertissen 30.09.2006
Hammerwurf 23,68 Hauk-Jegen, Bastian 1990 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 17.04.2004
Speerwurf 51,37 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 18.08.2006
4-Kampf 2.104 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Weingarten 12.05.2012
12,49(+0,7)-4,94(-0,3)-10,86-1,68
Block S/S 2.690 Debreli, Michael 1988 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 05.05.2002
12,48(-1,2)-13,03(-1,6)-5,77(+2,5)-1,66-33,46-----
Block Lauf 2.229 Fink, Carl-Josef 1983 TSV Tettnang Immenstaad 11.05.1997
10,0(-1.0)-14,3(-0.7)-5,06(-0.9)-33,00-6:57,0-----
Block Wurf 2.830 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Markdorf 15.06.2006
12,54-12,95-5,20-14,24-42,33-----

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 38,80 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 18.09.2004
Staffel Funke, Fabian (1991); Gillich, Stefan (1991); Traber, Gregor (1992); Schreier, Niklas (1991)
3 x 1000 m 10:02,50 LG Bodensee Ulm 16.07.2006
Staffel Landmann, Marc (1994); Wiedemann, Frank (1993); Christ, Tobias (1993)
4-Kampf 8.604 LG VFB/LAC Friedrichshafen Waiblingen 24.09.1995
Ma. Paulus, Daniel (1983) - 2.040; Pfaff, Michael (1982) - 1.805; Duttle, Christian (1982) - 1.681
Höllwarth, Michael (1983) - 1.553; Oschwald, Tobias (1983) - 1.525
Block Mannschaft 10.050 LG VFB/LAC Friedrichshafen Immenstaad 06.06.1996
Paulus, Daniel (1983) - 2.548; Höllwarth, Michael (1983) - 2.113; Oschwald, Tobias (1983) - 1.973
Valentin, Harry (1984) - 1.829; Griebel, Martin (1983) - 1.587
DSMM Gruppe 1 6.483 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07.2004
DSMM Gruppe 2 3.938 LG Östl.Bodenseekreis Oberteuringen 06.06.1996

Jugend M13

75 m Lauf 9,64 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.09.2005
1000 m Lauf 2:57,38 Ruben, Schwarz 1984 TSV Tettnang Biberach 30.07.1997
2000 m Lauf 6:45,38 Dersch, Maximilian 1988 TV Kressbronn Wangen 14.06.2001
60 m Hürden 9,39 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.09.2005
Hochsprung 1,72 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Fischbach 26.08.2005
Stabhochsprung 2,42 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Tettnang 23.07.2009
Weitsprung 5,57 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis CW-Stammheim 09.07.2010
Kugelstoß 14,52 Paulus, Daniel 1983 LG VFB/LAC Friedrichshafen Fischbach 23.09.1996
Diskuswurf 43,16 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen S-Degerloch 25.09.2005
Hammerwurf 28,05 Fink, Felix 1986 LG Östl.Bodenseekreis Baienfurt 10.10.1999
Speerwurf 46,79 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 17.04.2005
Ballwurf 200g 70,00 Paulus, Daniel 1983 LG VFB/LAC Friedrichshafen Friedrichshafen 04.05.1996
4-Kampf 2.075 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis CW-Stammheim 09.07.2005
9,77-5,57-1,64-54,00------
Block S/S 2.631 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Filderstadt 23.07.2005
9,88-9,65-5,50-1,60-59,50-----
Block Lauf 2.314 Mühlbach, Kai 1991 LG Bodensee Immenstaad 02.05.2004
10,17-10,25-5,25-45,00-3:35,16-----
Block Wurf 2.727 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Filderstadt 23.07.2005
9,82-9,94-5,09-12,89-35,67-----

Jugend M12

75 m Lauf 9,98 * Debreli, Michael 1988 VfB LC Friedrichshafen Sigmaringen 08.07.2001
1000 m Lauf 3:05,8 Baier, Alexander 1974 VFB Friedrichshafen Biberach 21.09.1986
2000 m Lauf 3:33,18 Mühlbach, Kai 1991 LG Bodensee Immenstaad 24.05.2003
60 m Hürden 9,91 Debreli, Michael 1988 VfB LC Friedrichshafen Leutkirch 20.09.2000
Hochsprung 1,60 Paulus, Daniel 1983 LG VFB/LAC Friedrichshafen Waiblingen 24.09.2009
Stabhochsprung 2,20 Ferrari, Niki 1974 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 23.05.1986
Weitsprung 5,50 Paulus, Daniel 1983 LG VFB/LAC Friedrichshafen Waiblingen 24.09.2009
Kugelstoß 12,38 Paulus, Daniel 1983 LG VFB/LAC Friedrichshafen Friedrichshafen 06.05.1995
Diskuswurf 29,26 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 06.08.2004
Speerwurf 37,04 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 20.08.2004
Ballwurf 200g 66,00 Paulus, Daniel 1983 LG VFB/LAC Friedrichshafen Kisslegg 29.04.1995
4-Kampf 1.694 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011
10,44-4,90-1,37-37,00
Block S/S 2.165 Debreli, Michael 1988 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 21.05.2000
10,64-10,62-4,78-1,42-38,50-----
Block Lauf 2.196 Mühlbach, Kai 1991 LG Bodensee Immenstaad 24.05.2003
10,35-11,04-5,04-43,50-3:33,18-----
Block Wurf 2.235 Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 02.05.2004
10,62-10,58-4,63-9,53-22,25-----

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 29,20 LG Bodensee Friedrichshafen 07.07.2002
Staffel Amman, Simon (1991); ; ;
3 x 1000 m 10:55,90 LG Bodensee Oberteuringen 02.10.1993
Staffel Eitz, Mathias (1982); Giray, Dietmar (1982); Egger, Sebastian (1982)
3-Kampf 5.387 LG Bodensee Immenstaad 05.05.2002
Ma. Mühlbach, Kai (1991); Ebe, Tobias (1991); Amman, Simon (1991)
Weber, Johannes (1991); Heidak, Daniel (1991)
4-Kampf 6.502 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 18.06.2000
Ma. Janischek, Jens (1989) - 1.390; Hermann, Johannes (1989) - 1.351; Kremer, Felix (1989) - 1.350
Ellensohn, Felix (1989) - 1.233; Eichler, Eduard (1989) - 1.178
DSMM Gruppe 1 4.279 LG Bodensee Immenstaad 05.05.2002

Kinder M11

50 m Lauf 7,2 Paulus, Daniel 1983 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 07.05.1994
50 m Lauf 7,2 Kohl, Patrick 1983 LG Bodensee Oberteuringen 10.06.1994
50 m Lauf 7,31 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Weingarten 13.07.2003
1000 m Lauf 3:13,9 Schwarz, Ruben 1984 TSV Tettnang Friedrichshafen 07.10.1995
Hochsprung 1,50 Zirkel, Thomas 1976 LG Bodensee Oberteuringen 05.06.1987
Weitsprung 4,81 Flogaus, Alexander 1986 LG Bodensee Spaichingen 27.09.1997
Schlagball 80g 67,50 Paulus, Daniel 1983 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 07.10.1994
3-Kampf 1.247 Paulus, Daniel 1983 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 16.09.1994
7,5-4,33-58,00-------
4-Kampf 1.700 Paulus, Daniel 1983 LGB/VFB Friedrichshafen Kehlen 03.09.1994
7,4-4,28-1,40-61,00------

Kinder M10

50 m Lauf 7,3 Boikat, Michael 1964 TV Langenargen Langenargen 21.09.1974
50 m Lauf 7,49 Mühlbach, Kai 1991 LG Bodensee Sigmaringen 08.07.2001
1000 m Lauf 3:22,2 Dersch, Maximilian 1988 LG ÖBK/TSV Tettnang Friedrichshafen 25.07.1998
Hochsprung 1,33 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 07.07.2002
Weitsprung 4,72 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Lindau 29.09.2002
Schlagball 80g 54,00 Treuter, Björn 1967 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 01.10.1977
3-Kampf 1.178 Bröcker, Max 1989 TV Kressbronn Friedrichshafen 26.05.1999
7,65(+0.5)-4,11-49,00
4-Kampf 1.500 Mühlbach, Kai 1991 LG Bodensee Weingarten 23.06.2001
7,82-4,40-1,24-44,50------

Männliche Kinder U10

4 x 50 m 31,9 LG Bodensee Oberteuringen 10.09.1993
Staffel Lechner, Thomas (1984); Lechner, Andreas (1984); Timmer, Kai (1984); Knödl, J (1984)
3-Kampf 4.544 LG Bodensee Immenstaad 21.05.2000
Ma. Mühlbach, Kai (1991) - 1.073; Ebe, Tobias (1991) - 899; Weber, JJohannes (1991) - 870
Steffelin, Bernd (1991) - 854; Ammann, Johannes (1991) - 848

Kinder M09

50 m Lauf 7,5 Bröcker, Max 1989 TV Kressbronn Friedrichshafen 25.07.1998
50 m Lauf 7,5 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee Fischbach 25.06.2001
1000 m Lauf 3:38,81 Dersch, Maximilian 1988 TV Kressbronn Bad Waldsee 03.10.1997
Weitsprung 4,13 Mühlbach, Kai 1991 LG Bodensee Immenstaad 21.05.2000
Schlagball 80g 43,50 Schark, Richard 1987 LGB/TuS Immenstaad Meckenbeuren 12.10.1996
3-Kampf 1.073 Mühlbach, Kai 1991 LG Bodensee Immenstaad 21.05.2000
7,82-4,13-36,50-------

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 8,06 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 04.05.2008
1000 m Lauf 3:55,6 Weber, Steffen 1990 LG ÖBK/SC Bürgermoos Friedrichshafen 25.07.1998
Weitsprung 3,95 Mühlbach, Kai 1991 LG Bodensee Friedrichshafen 26.06.1999
Schlagball 80g 39,00 Paulus, Daniel 1983 LGB VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 13.09.1991
3-Kampf 966 Mühlbach, Kai 1991 LG Bodensee Friedrichshafen 26.06.1999
8,21(+1.1)-3,95-31,00

Senioren M30

100 m Lauf 11,06 * Rotzler, Matthias 1974 VfB LC Friedrichshafen Gammertingen 07.05.2005
200 m Lauf 22,48 * Rotzler, Matthias 1974 VfB LC Friedrichshafen Weinheim 14.05.2005
400 m Lauf 52,6 Dr. Schneider, Wolfgang 1947 LGB/TuS Immenstaad Heilbronn 13.09.1981
800 m Lauf 1:59,55 Fleischer, Daniel 1976 VfB LC Friedrichshafen Wangen 07.06.2008
1000 m Lauf 2:41,4 Sperlich, Eckhardt 1960 LAC Zeppelin FN Fischbach 20.08.1993
1500 m Lauf 4:09,01 Sperlich, Eckhardt 1960 LAC Zeppelin FN Bozen 31.05.1993
3000 m Lauf 8:53,2 Sperlich, Eckhardt 1960 LAC Zeppelin FN Fischbach 30.07.1993
5000 m Lauf 15:49,4 Sperlich, Eckhardt 1960 LAC Zeppelin FN Fischbach 06.08.1993
10000 m Lauf 33:56,2 Rassmann, Manfred 1955 LGB/TSV Fischbach Sigmaringen 01.06.1991
Stundenlauf 17.030 Rassmann, Manfred 1955 LGB/TSV Fischbach Fischbach 26.08.1988
10 km Str. 37:14 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Öpfinger 23.04.2011
Halbmarathon 1:17:29 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischbach 24.04.2010
Marathon 2:40:19 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Berlin 26.09.2010
110 m Hürden 16,39 Halm, Michael 1959 LGB/TSV Fischbach Biberach 28.05.1989
400 m Hürden 59,7 Dr. Schneider, Wolfgang 1947 LGB/TuS Immenstaad Friedrichshafen 21.08.1981
3000 m Hind. 11:00,90 Friedewald, Kurt 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 09.09.1980
4 x 100 m 45,4 LG Bodensee Augsburg 06.07.1985
Staffel Nuber, Franz (1953); Fürst, Werner (1951); Brügel, Edwin (1947); Schweissgut, Klaus (1954)
3 x 1000 m 9:07,7 LG Bodensee Friedrichshafen 06.09.1988
Staffel Bubeck, Hans (1949); Merkle, Dieter (1953); Brechtel, Heinz (1956)
Hochsprung 1,83 Fürst, Werner 1951 LGB/TuS Immenstaad Augsburg 10.07.1982
Stabhochsprung 4,25 Rosi, Hansjörg 1962 LG VFB/LAC Friedrichshafen Fischbach 21.07.1995
Weitsprung 6,65 Rosi, Hansjörg 1962 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 05.06.1992
Dreisprung 14,05 * Rosi, Hansjörg 1962 LGB/VFB Friedrichshafen Flein 17.06.1992
Kugelstoß 14,32 Gölzer, Heinz 1943 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 12.05.1974
Diskuswurf 41,28 Gölzer, Heinz 1943 LGB/VFB Friedrichshafen Weingarten 26.05.1974
Hammerwurf 40,54 Kram, Günter 1948 LGB/TSV Fischbach Meersburg 10.04.1981
Speerwurf 61,60 Kawälde, Bernd 1956 LGB/VFB Friedrichshafen Augsburg 05.07.1986
5-Kampf 2.757 * Dr Schneider, Wolfgang 1947 LG Bodensee Immenstaad 27.06.1981
10-Kampf 6.035 Rosi, Hansjörg 1962 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 09.09.1980
11,7-6,54-10,72-1,80-54,6/17,0-34,52-4,20-50,54-5:09,3
10-Kampf 13.484 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 17.09.1994
Ma. Dannecker, Thomas (1963) - 4571h; Brandner, Andreas (1963) - 4393h; Weiss, Stefan (1963) - 4520h

Senioren M35

100 m Lauf 11,0 * Schweißgut, Klaus 1954 LAC Zeppelin FN Friedrichshafen 13.09.1992
200 m Lauf 23,0 Brügel, Edwin 1957 LGB/TuS Immenstaad Immenstaad 25.09.2010
400 m Lauf 51,9 Brügel, Edwin 1947 LGB/TuS Immenstaad Neu Ulm 19.06.1983
800 m Lauf 1:59,77 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Schweinfurt 02.07.2005
1000 m Lauf 2:39,01 Alfaia-Furtado, Eucliedes 1964 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 23.07.1999
1500 m Lauf 4:09,3 Spegel, Manfred 1947 LGB/VFB Friedrichshafen Denkendorf 13.07.1985
3000 m Lauf 9:00,4 Columberg, Hansjörg 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 16.08.1985
5000 m Lauf 15:38,3 Columberg, Hansjörg 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 23.08.1985
10000 m Lauf 33:27,0 Columberg, Hansjörg 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Immenstaad 23.04.1984
Stundenlauf 12.360 Otey, Rodrigo 1972 LG Bodensee Fischbach 19.08.2011
10 km Str. 59:11 Mayer, Michael 1970 LG Bodensee Ravensburg 27.06.2009
Halbmarathon 1:15:13 Leinweber, Christoph 1972 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.2010
Halbmarathon 1:15:13 Leineweber, Christoph 1972 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.2010
Halbmarathon 3:51:06 LGB/VFB Friedrichshafen Lindau 10.03.1996
Ma. Sperlich, Eckhardt (1960) - 1:15:41; Columberg, Hansjörg (1946) - 1:17:04; Hergett, Viktor (1950) - 1:18:21
Marathon 2:42:13 Spegel, Manfred 1947 LGB/VFB Friedrichshafen Kressbronn 04.09.1983
110 m Hürden 17,0 Müller, Arnold 1940 LGB/VFB Friedrichshafen Kehlen 15.05.1976
400 m Hürden 61,0 Müller, Arnold 1940 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 07.06.1978
400 m Hürden 61,0 Brügel, Edwin 1947 LGB/TuS Immenstaad Friedrichshafen 20.08.1983
3000 m Hind. 11:31,80 Wolf, Günter 1938 LG Bodensee Friedrichshafen 06.09.1975
4 x 100 m 47,8 LG Bodensee Friedrichshafen 24.05.1979
Staffel Reusch, Ernst (1940); Müller, Arnold (1940); Läufer, Reimund (1941); Gillich, Arnold (1938)
4 x 800 m 8:48,0 LG Bodensee Friedrichshafen 06.05.1979
Staffel Fritz, Klaus (1942); Loch, Armin (1940); Treichel, Helmut (1938); Wurtz, Hans (1937)
Hochsprung 1,91 Broecker, Marcus 1958 TV Kressbronn Weinstadt 25.09.1994
Stabhochsprung 4,10 Rosi, Hansjörg 1962 VfB LC Friedrichshafen Biberach 20.06.1998
Weitsprung 6,43 * Rosi, Hansjörg 1962 VfB LC Friedrichshafen Biberach 20.06.1998
Dreisprung 13,40 * Rosi, Hansjörg 1962 VfB LC Friedrichshafen Biberach 20.06.1998
Kugelstoß 13,18 Krusche, Wolfgang 1956 LAC Zeppelin FN Dornbirn (A) 20.09.1992
Diskuswurf 43,44 Rothweiler, Rolf 1941 LG Bodensee Friedrichshafen 15.05.1980
Hammerwurf 39,80 Kram, Günter 1948 LGB/TSV Fischbach Baienfurt 17.10.1987
Speerwurf 58,78 Föhl, Winfried 1950 TSV Tettnang Friedrichshafen 10.05.1987
5-Kampf 2.733 Brügel, Edwin 1957 LGB/TuS Immenstaad Immenstaad 25.09.1982
6,05-42,04-23,0-25,98-5:08,0-----
10-Kampf 5.442 * Rosi, Hansjörg 1962 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 10.10.1997
12,1-6,19-10,57-1,70-57,4/18,4-35,02-3,90-48,72-5:15,3

Senioren M40

100 m Lauf 12,12 * Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Aulendorf 18.04.2010
200 m Lauf 24,01 * Schweißgut, Klaus 1954 LAC Zeppelin FN Berlin 21.08.1994
400 m Lauf 52,81 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Yutz/FRA 10.07.2010
800 m Lauf 2:02,82 Bodenmüller, Klaus 1969 TV Kressbronn Illertissen 03.07.2010
1000 m Lauf 2:38,9 Columberg, Hansjörg 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 29.08.1986
1500 m Lauf 4:10,98 Columberg, Hansjörg 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Engen 11.07.1987
3000 m Lauf 8:51,7 Columberg, Hansjörg 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 07.08.1987
5000 m Lauf 15:20,8 Columberg, Hansjörg 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 22.08.1986
10000 m Lauf 32:48,8 Columberg, Hansjörg 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 29.08.1986
Stundenlauf 13.510 Rainer, König 1967 LG Bodensee Fischbach 19.08.2011
Stundenlauf 13.510 König, Rainer 1967 LG Bodensee Fischach 19.08.2011
10 km Str. 35:40 Künstler, Roland 1963 LG Östl.Bodenseekreis Triosdorf 14.09.2003
Halbmarathon 1:12:43 Lobo, Jaime 1969 VfB LC Friedrichshafen Kandel 19.03.2010
Marathon 2:48:19 Heizmann, Helmut 1940 LGB/TV Kressbronn Aarau 07.11.1982
110 m Hürden 16,7 Kirchner, Hermann 1932 LGB/VFB Friedrichshafen Weingarten 25.05.1974
400 m Hürden 62,7 Müller, Arnold 1940 LGB/VFB Friedrichshafen Ravensburg 12.07.1980
3000 m Hind. 10:03,98 Columberg, Hansjörg 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 13.09.1987
4 x 100 m 48,3 LG Bodensee Friedrichshafen 29.08.1987
Staffel Bick, Arnold (1938); Brügel, Edwin (1947); Müller, Arnold (1940); Gillich, Arnold (1938)
4 x 400 m 3:53,9 LG Bodensee Friedrichshafen 20.09.1991
Staffel Reithofer, Markus (1947); Schulle, Albert (1948); Columberg, Hansjörg (1946); Brügel, Edwin (1947)
3 x 1000 m 8:15,4 LG Bodensee Radolfzell 06.09.1986
Staffel Wurtz, Hans (1937); Treichel, Helmut (1938); Columberg, Hansjörg (1946)
Hochsprung 1,75 Broecker, Marcus 1958 TV Kressbronn Friedrichshafen 10.05.1998
Stabhochsprung 3,51 Müller, Arnold 1940 LGB/VFB Friedrichshafen Kehlen 18.09.1982
Weitsprung 6,05 Brügel, Edwin 1947 LGB/TuS Immenstaad Kehlen 09.05.1987
Dreisprung 11,77 Rothweiler, Rolf 1941 LG Bodensee Fischbach 08.08.1982
Kugelstoß 12,26 Gillich, Arnold 1938 LGB/SV Kehlen Kehlen 09.05.1987
Diskuswurf 40,76 Kram, Günter 1948 LGB/TSV Fischbach Fischbach 14.07.1992
Hammerwurf 39,40 Kram, Günter 1948 LGB/TSV Fischbach Baienfurt 06.10.1991
Speerwurf 56,46 Kawälde, Bernd 1956 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 10.05.1998
5-Kampf 3.011 Brügel, Edwin 1947 LGB/TuS Immenstaad Gammertingen 13.08.1989
5,91-41,58-25,00-25,76-5:05,57-----
10-Kampf 4.720 Gillich, Arnold 1938 LGB/SV Kehlen Kehlen 16.09.1978
----/----

Senioren M45

100 m Lauf 12,2 Schlawjinski, Helmut 1939 LGB/VFB Friedrichshafen Augsburg 05.07.1986
100 m Lauf 12,2 Gillich, Arnold 1938 LGB/SV Kehlen Denkendorf 19.07.1986
200 m Lauf 25,4 Schlawjinski, Helmut 1938 LGB/VFB Friedrichshafen Immenstaad 22.07.2010
400 m Lauf 57,0 Treichel, Helmut 1938 LGB/VFB Friedrichshafen Augsburg 05.07.1986
800 m Lauf 2:07,8 Wurtz, Hans 1937 LGB/VFB Friedrichshafen Immenstaad 11.09.1982
1000 m Lauf 2:46,6 Columberg, Hansjörg 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 30.08.1991
1500 m Lauf 4:16,6 Columberg, Hansjörg 1946 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 29.07.1994
3000 m Lauf 8:50,08 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Pliezhausen 16.05.2004
5000 m Lauf 15:38,6 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Fischbach 14.08.2003
10000 m Lauf 33:11,22 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Kevelaer 12.07.2002
Stundenlauf 15.520 Hahn, Uwe 1961 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 20.08.2010
10 km Str. 33:43 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Schaffhausen (CH) 12.03.2006
Halbmarathon 1:14:44 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Schönbuch 24.05.2003
Halbmarathon 4:02:52 LG VFB/LAC Friedrichshafen Kressbronn 16.09.1995
Ma. Columberg, Hansjörg (1946) - 1:17:32; Hergett, Viktor (1950) - 1:22:22; Eberhardt, Herbert (1950) - 1:22:58
Marathon 2:48:24 Hergett, Viktor 1950 LG VFB/LAC Friedrichshafen Berlin 29.09.1996
110 m Hürden 19,7 Gillich, Arnold 1938 LGB/SV Kehlen Gamertingen 21.09.2010
3000 m Hind. 11:31,00 Obert, Reinhard 1938 LGB/TSV Fischbach Fischbach 04.10.1986
4 x 100 m 48,4 LG Bodensee Denkendorf 13.07.1985
Staffel Schlawjinski, Helmut (1939); Bick, Arnold (1938); Müller, Arnold (1940); Gillich, Arnold (1938)
Hochsprung 1,70 Schlawjinski, Helmut 1939 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 06.07.1985
Stabhochsprung 3,40 Müller, Arnold 1940 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 13.09.1985
Weitsprung 6,15 Schlawjinski, Helmut 1939 LGB/VFB Friedrichshafen Waibllingen 09.06.1985
Dreisprung 10,80 Müller, Arnold 1940 LGB/VFB Friedrichshafen St. Gallen 20.09.1985
Kugelstoß 11,64 Gillich, Arnold 1938 LGB/SV Kehlen Kehlen 30.08.1986
Diskuswurf 40,54 Kram, Günter 1948 LGB/TSV Fischbach Oberteuringen 08.05.1994
Hammerwurf 35,86 Schneider, Hermann 1945 LGB/VFB Friedrichshafen Leutkirch 10.07.1993
Speerwurf 55,57 Kawälde, Bernd 1956 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 06.05.2001
5-Kampf 3.136 Schlawjinski, Helmut 1938 LGB/VFB Friedrichshafen Immenstaad 22.07.1984
5,88-36,60-25,4-27,42-5:13,7-----
10-Kampf 4.308 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.1003.10
13,86(-0,2)-4,64(-0,3)-10,02-1,39-69,80/21,63(-0,7)-27,52-2,63-37,10-6:27,12

Senioren M50

100 m Lauf 12,63 * Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Radolfzell 28.05.1987
200 m Lauf 25,7 Müller, Arnold 1940 LGB/VFB Friedrichshafen Langenargen 03.08.1990
400 m Lauf 57,9 Treichel, Helmut 1938 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 20.07.1990
800 m Lauf 2:09,89 Columberg, Hansjörg 1946 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 01.08.1997
1000 m Lauf 2:48,75 Columberg, Hansjörg 1946 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 05.09.1997
1500 m Lauf 4:19,51 Columberg, Hansjörg 1946 LG VFB/LAC Friedrichshafen Fischbach 08.08.1997
3000 m Lauf 9:28,49 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Friedrichshafen 07.05.2008
5000 m Lauf 16:12,92 Columberg, Hansjörg 1946 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 22.08.1997
10000 m Lauf 34:15,37 Columberg, Hansjörg 1946 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 28.08.1998
Stundenlauf 11.290 Kraft, Jürgen 1958 LG Bodensee Fischbach 19.08.2011
10 km Str. 36:05 Hahn, Uwe 1961 VfB LC Friedrichshafen Blitzenreute 29.07.2011
Halbmarathon 1:17:04 Columberg, Hansjörg 1946 LG VFB/LAC Friedrichshafen Lindau 10.03.1996
Marathon 2:56:24 Weyand, Werner 1940 LGB/VFB Friedrichshafen Berlin 30.09.1990
100 km 10:46:58 Fischer, Manfred 1950 VfB LC Friedrichshafen Biel (CH) 09.06.2001
100 m Hürden 16,8 Müller, Arnold 1940 LGB/VFB Friedrichshafen Immenstaad 29.08.1992
400 m Hürden 67,82 Müller, Arnold 1940 LGB/VFB Friedrichshafen Flein 17.06.1992
4 x 100 m 50,1 LG Bodensee Friedrichshafen 27.08.1988
Staffel Bick, Arnold (1938); Treichel, Helmut (1938); Greinwald, Horst (1935); Gillich, Arnold (1938)
4 x 400 m 4:04,9 LG Bodensee Friedrichshafen 20.09.1991
Staffel Roggenstein, Helmut (1936); Muth, Paul (1939); Müller, Arnold (1940); Treichel, Helmut (1938)
3 x 1000 m 8:45,9 LG Bodensee Friedrichshafen 06.09.1988
Staffel Obert, Reinhard (1938); Wurtz, Hans (1937); Treichel, Helmut (1938)
Hochsprung 1,52 Liedtke, Helmut 1936 LGB/TSV Fischbach Gammertingen 21.06.1986
Hochsprung 1,52 Brügel, Edwin 1947 LG Bodensee Immenstaad 28.09.1997
Stabhochsprung 3,50 Müller, Arnold 1940 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 27.09.1992
Weitsprung 5,66 Schlawjinski, Helmut 1939 LGB/VFB Friedrichshafen Immenstaad 01.09.1991
Dreisprung 10,85 Greinwald, Horst 1935 LGB/SV Kehlen Kehlen 10.07.1986
Kugelstoß 12,57 Gillich, Arnold 1938 LGB/SV Kehlen Kehlen 10.07.1986
Diskuswurf 42,26 Schneider, Hermann 1945 VfB LC Friedrichshafen Wilhelmsdorf 18.10.1997
Hammerwurf 33,12 Schneider, Hermann 1945 VfB LC Friedrichshafen Radolfzell 28.03.1998
Speerwurf 54,10 Kawälde, Bernd 1956 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.2006
5-Kampf 3.196 Wurtz, Hans 1937 LGB/VFB Friedrichshafen Homburg 07.08.1988
4,85-31,76-27,5-28,68-4:40,6-----
5-Kampf 2.937 Treichel, Helmut 1938 LGB/VFB Friedrichshafen Leinfelden 05.08.1990
4,86-27,04-28,40-32,80-4:42,47-----
5-Kampf 9.344 LGB/VFB Friedrichshafen Leinfelden 05.08.1988
Ma. Treichel, Helmut (1938) - 3.259; Müller, Arnold (1940) - 3.049; Schlawjinski, Helmut (1939) - 3.036
10-Kampf 5.865 * Müller, Arnold 1940 LGB/VFB Friedrichshafen Weingarten 08.09.1990
12,7-4,90-9,06-1,36-60,7/18,3-28,88-3,40-25,90-5:44,4

Senioren M55

100 m Lauf 12,9 Hanser, Helmut 1925 LGB/SV Kehlen Leinfelden 14.06.1981
100 m Lauf 12,9 Burr, Ernst 1927 LGB/VFB Friedrichshafen Kehlen 28.08.1982
200 m Lauf 27,13 * Treichel, Helmut 1938 LGB/VFB Friedrichshafen Leinfelden 07.08.1993
400 m Lauf 59,54 Treichel, Helmut 1938 LGB/VFB Friedrichshafen Minden 19.08.1993
800 m Lauf 2:14,83 Columberg, Hansjörg 1946 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 26.07.2002
1000 m Lauf 3:03,6 Treichel, Helmut 1938 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 27.04.1994
1500 m Lauf 4:25,64 Columberg, Hansjörg 1946 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.2002
3000 m Lauf 9:29,8 Columberg, Hansjörg 1946 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 20.07.2002
5000 m Lauf 16:32,24 Columberg, Hansjörg 1946 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 09.08.2002
10000 m Lauf 34:48,9 Columberg, Hansjörg 1946 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 16.08.2002
Stundenlauf 15.060 Obert, Reinhard 1938 LGB/TSV Fischbach Fischbach 26.08.1994
10 km Str. 38:07 Imamutdinaw, Jafer 1942 VfB LC Friedrichshafen Bad-Liebenzell 03.04.2000
Halbmarathon 1:19:37 Columberg, Hansjörg 1946 VfB LC Friedrichshafen Stuttgart 30.06.2002
Marathon 3:45:01 Rommel, Karl 1923 TV Kressbronn Kressbronn 25.05.1979
100 m Hürden 18,4 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 11.10.1997
Hochsprung 1,45 Liedtke, Helmut 1936 LGB/TSV Fischbach Engen 15.06.1991
Hochsprung 1,45 Schindler, Ernst 1936 LGB/TSV Fischbach Fischbach 18.08.1995
Stabhochsprung 3,11 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 02.05.1997
Weitsprung 5,15 Hanser, Helmut 1925 LGB/SV Kehlen Immenstaad 02.06.1981
Dreisprung 9,16 Müller, Arnold 1940 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 07.05.1995
Kugelstoß 10,75 Gillich, Arnold 1938 LGB/SV Kehlen Kehlen 03.07.1993
Diskuswurf 34,53 Kram, Günter 1948 LG Bodensee Fischbach 10.10.2003
Speerwurf 43,16 Gillich, Arnold 1938 LGB/SV Kehlen Kehlen 01.07.1993
5-Kampf 5.662 * Treichel, Helmut 1938 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 18.06.1994
5,03-32,20-27,2-29,60-45:85-----
10-Kampf 2.936 * Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 10.10.1997
13,6-4,39-8,64-1,29-69,4/18,4-32,24-2,80-23,06-6:52,8

Senioren M60

100 m Lauf 12,9 Burr, Ernst 1927 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 29.08.1987
200 m Lauf 27,7 * Burr, Ernst 1927 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 00.00.1988
400 m Lauf 62,87 Burr, Ernst 1927 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 00.00.1987
800 m Lauf 2:45,97 Obert, Reinhard 1938 LG Bodensee Fischbach 28.07.2000
1000 m Lauf 3:31,0 Burr, Ernst 1927 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 12.05.1987
1500 m Lauf 5:03,40 Treichel, Helmut 1938 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 07.08.1998
3000 m Lauf 11:22,0 Olsacher, Hans 1932 LGB/TSV Fischbach Fischbach 30.07.1993
5000 m Lauf 19:37,08 Treichel, Helmut 1938 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 21.08.1998
10000 m Lauf 40:41,26 Treichel, Helmut 1938 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 28.08.1998
Stundenlauf 14.240 Olsacher, Hans 1932 LGB/TSV Fischbach Fischbach 08.09.1995
Halbmarathon 1:49:38 Braig, Albert 1948 LG Bodensee Fischbach 12.04.2008
Marathon 3:32:33 Bäder, Erwin 1930 LGB/VFB Friedrichshafen Bräunlingen 14.10.1990
100 m Hürden 18,3 * Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Zittau 13.08.2004
300 m Hürden 57,48 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Zittau 13.08.2004
4 x 400 m 4:41,4 LG Bodensee Friedrichshafen 20.09.1991
Staffel Huber, Helmut (1928); Wehrle, Arthur (1928); Stöckle, Alfons (1930); Burr, Ernst (1927)
Hochsprung 1,40 Schindler, Ernst 1936 LGB/TSV Fischbach Fischbach 14.08.1998
Stabhochsprung 2,90 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Calw 02.08.2002
Weitsprung 4,79 Kebig, Valentin 1924 LGB/SV Kehlen Friedrichshafen 26.05.1984
Kugelstoß 11,05 Burr, Ernst 1927 LGB/VFB Friedrichshafen Kehlen 15.08.1987
Kugelstoß 11,05 Gillich, Arnold 1938 LGB/SV Kehlen Kehlen 26.09.1998
Diskuswurf 40,72 Balleisen, Hans 1932 LG Bodensee Fischbach 12.08.1994
Hammerwurf 23,72 Liedtke, Helmut 1936 LGB/TSV Fischbach Radolfzell 28.03.1998
Speerwurf 40,20 Schreyer, Gerd 1926 LGB/TSV Fischbach Gammertingen 21.06.1986
5-Kampf 2.582 Schreyer, Gerd 1926 LGB/VFB Friedrichshafen Leinfelden 04.09.1990
3,88-37,26-33,82-34,77-7:16,80-----

Senioren M65

100 m Lauf 15,2 Merk, Rolf 1932 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.06.1998
200 m Lauf 28,1 Burr, Ernst 1927 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 24.06.1992
400 m Lauf 64,3 Burr, Ernst 1927 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 17.06.1992
800 m Lauf 2:42,67 Treichel, Helmut 1938 LG Bodensee Fischbach 29.07.2005
1000 m Lauf 3:37,9 Burr, Ernst 1927 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 06.05.1992
1500 m Lauf 5:17,25 Treichel, Helmut 1938 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 06.08.2004
3000 m Lauf 11:30,36 Treichel, Helmut 1938 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 15.08.2004
5000 m Lauf 21:05,21 Baehr, Leo 1934 TV Kressbronn Fischbach 20.08.1999
Stundenlauf 13.310 Olsacher, Hans 1932 LGB/VFB Fischbach Fischbach 05.09.1997
Halbmarathon 1:59:06 Heinzmann, Werner 1938 LG Bodensee Fischbach 22.04.2006
Marathon 4:45:52 Münster, Erich 1918 LG Bodensee Kressbronn 09.09.1984
Hochsprung 1,35 Schindler, Ernst 1936 LG Bodensee Fischbach 10.10.2003
Stabhochsprung 2,70 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Vaterstetten 15.07.2005
Weitsprung 4,48 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 20.07.2002
Kugelstoß 11,06 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 15.07.2004
Diskuswurf 35,28 Schreyer, Gerd 1926 LGB/TSV Fischbach Dornbirn (A) 22.09.1991
Hammerwurf 28,16 Schreyer, Gerd 1926 LGB/TSV Fischbach Radolfzell 08.04.1995
Speerwurf 37,61 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 15.07.2004
5-Kampf 3.922 * Schreyer, Gerd 1926 LGB/TSV Fischbach Immenstaad 01.07.1991
---------

Senioren M70

100 m Lauf 15,1 Brand, Karl 1913 LGB TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 14.07.1985
3000 m Lauf 19:26,0 Müller Dr., Wolfgang 1931 LG Bodensee Immenstaad 14.09.2003
Stundenlauf 12.150 Heinzmann, Werner 1938 LG Bodensee Fischbach 22.08.2008
Marathon 5:03:56 Birk, Ludwig 2008 TV Kressbronn Braunlage 14.10.1984
Stabhochsprung 2,45 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 13.08.2010
Weitsprung 4,06 Hofmann, Josef 1916 TSV Tettnang Tettnang 06.06.1987
Kugelstoß 10,83 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.2009
Diskuswurf 31,66 Schreyer, Gerd 1926 LGB/TSV Fischbach Fischbach 30.04.1998
Hammerwurf 31,13 Schreyer, Gerd 1926 LGB/TSV Fischbach Baienfurt 18.04.1998
Speerwurf 31,72 Hennicke, Hermann 1935 LG Bodensee Fischbach 18.08.2006

Senioren M75

Kugelstoß 8,24 Schreyer, Gerd 1926 LG Bodensee Potsdam 23.08.2002
Diskuswurf 25,82 Schreyer, Gerd 1926 LG Bodensee Calw 22.06.2002
Hammerwurf 26,83 Schreyer, Gerd 1926 LG Bodensee Pliezhausen 22.06.2002
Speerwurf 24,79 Schreyer, Gerd 1926 LG Bodensee Calw 22.06.2002

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,89 * Schwarz, Petra 1968 LGB/SV Kehlen Böblingen 29.06.1985
200 m Lauf 24,2 * Sauter, Kathrin 1966 LGB/VFB Friedrichshafen Gammertingen 31.05.1984
400 m Lauf 55,56 Dopfer, Ilse 1968 LGB/VFB Friedrichshafen Böblingen 30.06.1985
800 m Lauf 2:12,84 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Schweinfurt 18.06.2011
1500 m Lauf 4:23,60 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 02.07.2011
3000 m Lauf 9:46,86 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Wiesbaden 14.05.2011
5000 m Lauf 17:21,50 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Hochdorf (SUI) 09.07.2011
10 km Str. 45:17 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Ebingen 11.10.2009
Halbmarathon 1:25:15 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Kandel 13.03.2011
100 m Hürden 15,03 * Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee St. Wendel 24.07.2010
400 m Hürden 60,32 Dopfer, Ilse 1968 LGB/VFB Friedrichshafen Wetzlar 07.09.1986
2000 m Hind. 6:39,61 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Jena 06.08.2011
4 x 100 m 46,93 LG Bodensee Fulda 22.07.1984
Staffel Sauter, Theresia VfB (1969); Schwarz, Petra SVK (1968); Dopfer, Ilse VfB (1968); Sauter, Kathrin VfB (1966)
3 x 800 m 6:44,34 VfB LC Friedrichshafen Braunschweig 18.07.2010
Staffel Reischmann, Anne (1992); Willuweit, Nadine (1991); Neumeyer, Regina (1992)
Hochsprung 1,70 Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 09.05.2010
Stabhochsprung 2,80 Heiland, Anne 1983 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.06.2001
Weitsprung 5,99 * Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 14.06.2010
Dreisprung 12,16 * Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 23.07.2009
Kugelstoß 11,33 Himmel, Claudia 1964 LGB/VFB Friedrichshafen Radolfzell 03.07.1982
Diskuswurf 35,24 Knörle, Kristel 1976 LG Bodensee Fischbach 12.08.1994
Speerwurf 36,90 Bartel, Tina 1974 LAC Zeppelin FN Gammertingen 12.07.1992
4-Kampf 2.820 Schuster, Alisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Bernhausen 23.05.2009
14,94(+0,8)-1,64-8,27-26,31(+0,1)------
7-Kampf 4.537 Sauter, Kathrin 1966 LGB/VFB Friedrichshafen Meckenbeuren 11.09.1982
14,6-1,60-6,70/25,3-5,72-21,52-2:29,3---
7-Kampf 13.055 LGB/VFB Friedrichshafen Meckenbeuren 11.09.1982
Ma. Sauter, Kathrin (1966) - 4.537; Himmel, Claudia (1964) - 4.456; Jäger, Friederike (1965) - 4.062

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,89 * Schwarz, Petra 1968 LGB/SV Kehlen Böblingen 29.06.1985
200 m Lauf 24,6 * Sauter, Kathrin 1966 LGB/VFB Friedrichshafen Heidenheim 20.06.1982
400 m Lauf 56,9 Dopfer, Ilse 1968 LGB/VFB Friedrichshafen Kornwestheim 26.05.1984
800 m Lauf 2:54,9 Schmitz, Tatjana 1995 SVOberteuringen Oberteuringen 26.03.2011
1500 m Lauf 4:36,72 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Rottweil 26.07.2009
3000 m Lauf 10:05,11 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Walldorf 01.06.2008
5000 m Lauf 18:28,41 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Köngen 19.04.2008
100 m Hürden 14,0 * Schwarz, Petra 1968 LGB/SV Kehlen Schmiden 03.06.1984
300 m Hürden 45,18 Janischek, Christine 1974 LAC Zeppelin FN Bruchköbel 15.07.1990
400 m Hürden 60,75 Dopfer, Ilse 1968 LG Bodensee Stuttgart 03.08.1985
1500 m Hind. 4:59,36 Reder, Susanne 1987 VFB LC Fridrichshafen Fulde 06.07.2003
4 x 100 m 48,4 LG Bodensee Schmiden 03.06.1984
Staffel Sauter, Theresia VfB (1969); Schwarz, Petra SVK (1968); Dopfer, Ilse VfB (1968); Fritz, Linda SVK (1969)
3 x 800 m 7:29,3 LGB/VFB Friedrichshafen Aulendorf 06.07.1984
Staffel Dopfer, Ilse (1968); Schleicher, V (1968); Eymael, Silke (1968)
Hochsprung 1,70 Schwarz, Petra 1968 LGB/SV Kehlen Kornwestheim 26.05.1984
Stabhochsprung 2,82 Lechner, Bettina 1980 LG Bodensee Weingarten 17.09.1989
Weitsprung 5,87 * Sauter, Kathrin 1966 LGB/VFB Friedrichshafen Immenstaad 05.06.1982
Dreisprung 11,24 Klemm, Stefanie 1978 LG VFB/LAC Friedrichshafen Böblingen 06.06.1995
Kugelstoß 9,22 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
Diskuswurf 30,34 Gerner, Jutta 1981 LGB/TSV Fischbach Gammertingen 11.07.1998
Speerwurf 38,42 Bartel, Tina 1974 LAC Zeppelin FN Stuttgart 17.07.1990
4-Kampf 2.598 Klemm, Stefanie 1978 LG VFB/LAC Friedrichshafen Sigmaringen 22.07.1995
16,02-1,52-9,72-13,22------
7-Kampf 4.425 Klemm, Stefanie 1978 LG VFB/LAC Friedrichshafen Friedrichshafen 11.09.1993
15,25-1,64-9,58/13,37-5,07-30,42-2:40,94---
7-Kampf 10.156 LG Bodensee Weingarten 14.09.1991
Ma. Knörle, Kristel (1976); Kaiser, Leoni (1976); Imgrund, Carmen (1977)

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 53,67 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 16.06.2002
Staffel Vogt, Irene (1988); Fischer, Verena (1988); Reder, Susanne (1987); Hauk-Jegen, Anjana (1987)
3 x 800 m 7:57,0 LG Bodensee Friedrichshafen 11.06.1989
Staffel Beck, Bettina (1975); Kaiser, Leonie (1976); Knörle, Kristel (1976)
4-Kampf 9.277 VFB Friedrichshafen Weingarten 04.10.1986
Ma. Bleckmann, Anne (1972); Koch, Sandra (1972); Schulz, Jessica (1972)
Onas, Sefika (1972); Fürstenberger, Silvia (1972)
7-Kampf 9.931 LG VFB/LAC Friedrichshafen Weingarten 08.06.1996
Ma. Höllwarth, Christine (1981) - 3.585; Telge, Miriam (1981) - 3.299; Banh, Ton-Men (1982) - 3.047
Block Mannschaft 10.801 LG VFB/LAC Friedrichshafen Immenstaad 06.06.1996
Höllwarth, Christine (1981) - 2.493; Banh, Ton-Men (1982) - 2.341; Telge, Miriam (1981) - 2.337
Funken, Susanne (1982) - 1.837; Milos, Drazena (1981) - 1.793
DSMM Gruppe 1 7.447 LG VFB/LAC Friedrichshafen Friedrichshafen 06.06.1996

Jugend W15

100 m Lauf 13,14 * Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.2011
300 m Lauf 44,89 Reck, Rahel 1987 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 28.04.2002
800 m Lauf 2:29,96 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen München 11.06.2011
2000 m Lauf 7:10,57 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Ulm 17.07.2011
80 m Hürden 12,58 * Höllwarth, Christine 1981 LG VFB/LAV Friedrichshafen Ulm 23.06.1996
Hochsprung 1,61 Knörle, Sonja 1971 LG Bodensee Oberteuringen 21.09.1986
Hochsprung 1,61 Rist, Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 22.07.2006
Stabhochsprung 2,50 Lechner, Bettina 1980 LG Bodensee Fischbach 21.07.1995
Weitsprung 5,81 Sauter, Kathrin 1966 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 06.06.1981
Dreisprung 11,55 * Höllwarth, Christine 1981 LG VFB/LAC Friedrichshafen Filderstadt 21.07.1996
Kugelstoß 11,68 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Aulendorf 24.04.2005
Diskuswurf 30,68 Gerner, Jutta 1981 LGB/TuS Immenstaad Friedrichshafen 12.07.1996
Speerwurf 42,33 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Rede 06.08.2010
4-Kampf 2.097 Höllwarth, Christine 1981 LG VFB/LAC Friedrichshafen Ulm 22.06.1996
10,08(+1.8)-5,08(+1.3)-1,56-10,14------
7-Kampf 3.744 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Rede 06.08.2005
13,11-1,60-11,32/13,93-4,91-42,33-2:30,48---
Block S/S 2.533 Knaus, Tatjana 1983 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 11.06.1998
10,33(-1.4)-13,34(+1.8)-4,54(-1.7)-1,48-34,30
Block Lauf 2.066 Wochner, Nadine 1991 LG Bodensee Markdorf 15.06.2006
14,85-16,45-4,48-26,00-7:57,74-----
Block Wurf 2.351 Neumeyer, Johanna 1989 LG Bodensee Immenstaad 02.05.2004
13,32-13,03-4,91-1,28-18,42-----

Jugend W14

100 m Lauf 12,5 Sauter, Kathrin 1966 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 01.01.1980
300 m Lauf 45,09 Neumayer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Biberach 06.05.2006
800 m Lauf 3:00,6 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.2012
2000 m Lauf 6:53,23 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 22.07.2006
80 m Hürden 12,1 Himmel, Claudia 1964 VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 29.04.1978
Hochsprung 1,67 Koch, Sandra 1972 VFB Friedrichshafen Biberach 21.09.1986
Stabhochsprung 2,70 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Aulendorf 31.07.2004
Weitsprung 5,54 Sauter, Kathrin 1966 VFB Friedrichshafen Ravensburg 19.07.1980
Kugelstoß 8,30 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.2012
Diskuswurf 30,88 Aicher, Susanne 1974 LG Bodensee Saulgau 05.06.1988
Speerwurf 37,90 Knaus, Tatjana 1983 VfB LC Friedrichshafen Nagold 27.07.1997
4-Kampf 1.815 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
14,28(+1,3)-4,24(+0,0)-1,48-8,29
7-Kampf 3.055 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
14,28(+1,3)-4,24(+0,0)-8,29-1,48/13,62(+1,6)-18,98-3:04,43
Block S/S 2.642 Klemm, Stefanie 1978 LAC Zeppelin FN Immenstaad 18.06.1992
9,6-12,6-4,95-1,58-25,44-----
Block Lauf 2.369 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Markdorf 15.06.2006
14,28-14,05-4,20-37,50-7:09,13-----
Block Wurf 2.212 * Aicher, Susanne 1974 LG Bodensee Immenstaad 02.06.1988
11,1-15,3-4,20-10,45-26,94

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 40,28 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 28.04.2012
Staffel Ploner, Johanna (1999); Whitter, Annika (1999); Marschall, Sarah (1999); Göser, Lea (1999)
3 x 800 m 8:25,9 Sigmaringen 13.09.1989
Staffel Lang, Claudia (1977); Endres, Claudia (1978); Hardtke, Susanne (1977)
4-Kampf 8.376 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 07.06.1997
Ma. Schiffhauer, Christine (1984) - 1.887; Raichle, Gerdis (1984) - 1.780; Keinath, Marina (1985) - 1.647
Jakob, Anna (1985) - 1.635; Keib, Helena (1985) - 1.427
Block Mannschaft 9.772 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 11.06.1998
Jakob, Anna (1985) - 2.296; Keinath, Marina (1985) - 2.114; Keib, Helena (1985) - 1.898
Blaser, Sabine (1985) - 1.811; Leininger, Anika (1986) - 1.653
DSMM Gruppe 1 5.911 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 05.05.2005

Jugend W13

75 m Lauf 10,19 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
800 m Lauf 3:00,1 Sailer, Anna 1998 SVOberteuringen Oberteuringen 26.03.2011
2000 m Lauf 7:19,84 Lechner, Bettina 1980 LG Bodensee Bernhausen 05.09.1993
60 m Hürden 10,20 * Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Aulendorf 21.09.2003
Hochsprung 1,62 Klemm, Stefanie 1978 LGB/VFB Friedrichshafen Aulendorf 22.09.1991
Stabhochsprung 2,30 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Tettnang 08.05.2003
Weitsprung 5,16 Knaus, Tatjana 1983 LG VFB/LAC Friedrichshafen Alzey 31.08.1996
Weitsprung 5,16 * Beh, Jana 1989 LG Bodensee Weingarten 09.05.2002
Kugelstoß 10,41 Keinath, Natalie Isabel 1987 VFB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 12.03.2000
Diskuswurf 27,58 Klemm, Stefanie 1978 LGB/VFB Friedrichshafen Langenargen 20.04.1991
Speerwurf 32,10 Knörle, Sonja 1971 LG Bodensee Malmö/SWE 11.08.1984
Schlagball 80g 61,50 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Aulendorf 21.09.2003
4-Kampf 2.118 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Uhingen 06.07.2003
10,82-4,77-1,56-54,00------
Block Lauf 2.271 * Knörle, Kristel 1976 LG Bodensee Immenstaad 04.06.1989
6,5-14,4-4,18-36,00-2:32,5
Block Wurf 2.143 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.2011
11,00-10,96-4,39-7,48-19,44

Jugend W12

75 m Lauf 11,05 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.2012
800 m Lauf 2:31,7 Knörle, Kristel 1976 LG Bodensee Saulgau 25.09.1988
2000 m Lauf 7:47,1 Knörle, Kristel 1976 LG Bodensee Friedrichshafen 26.04.1988
60 m Hürden 10,13 * Keinath, Natalie Isab 1987 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 04.07.1999
Hochsprung 1,52 Knörle, Sonja 1971 LG Bodensee Weingarten 25.09.1983
Stabhochsprung 2,10 Hardtke, Susanne 1977 LGB/TuS Immenstaad Oberteuringen 30.06.1989
Stabhochsprung 2,10 Beck, Sabine 1977 LG Bodensee Oberteuringen 30.06.1989
Weitsprung 4,86 * Keinath, Natalie Isab 1987 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 11.09.1999
Kugelstoß 9,46 Aicher, Susanne 1974 LG Bodensee Biberach 21.09.1986
Diskuswurf 22,96 Aicher, Susanne 1974 LG Bodensee Kempten 27.09.1986
Speerwurf 29,58 Knörle, Ktistel 1976 LG Bodensee Saulgau 05.06.1988
Schlagball 80g 49,00 Schumacher, Sylvia 1993 TV Kressbronn Fischbach 13.05.2005
4-Kampf 1.681 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Weingarten 12.05.2012
11,05-4,42-1,40-23,50
Block Lauf 2.096 Hafenbrack, Lena 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 08.05.2005
11,12-11,99-4,10-36,00-3:05,46-----
Block Wurf 1.614 * Beck, Sabine 1977 LG Bodensee Immenstaad 04.06.1989
8,0-14,6-3,76-5,57-13,16

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 29,67 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.2010
Staffel Ploner, Johanna (1999); Marschall, Sarah (1999); Göser, Lea (1999); Ströbele, Selina (1999)
3 x 800 m 8:54,5 LG Bodensee Oberteuringen 07.10.1986
Staffel Kaiser, Leoni (1976); Sobzik, Manuela (1976); Knörle, Kristel (1976)
3-Kampf 5.485 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 22.09.2003
Ma. Heß, Raphaela (1992) - 1.196; Zeschick, Franziska (1992) - 1.109; Dannecker, Silke (1992) - 1.088
Hafenbrack, Lena (1993) - 1.055; Schäfer, Anna (1992) - 1.037
4-Kampf 6.970 LG Bodensee Weingarten 23.06.2001
Ma. Laboureur, Chantal (1990); Rist, Stefanie (1991); Widenhorn, Julie (1990)
Betz, Johanna (1991); Willbold, Sandra (1990)
DSMM Gruppe 1 4.011 LG Bodensee Oberteuringen 23.06.2001

Kinder W11

50 m Lauf 7,39 Telge, Miriam 1981 LG Bodensee Wangen 20.06.1992
800 m Lauf 3:11,0 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.2012
Hochsprung 1,42 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Sigmaringen 08.07.2001
Weitsprung 4,59 Keinath, Natalie Isab 1987 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 31.07.1998
Schlagball 80g 45,50 Knörle, Sonja 1971 LG Bodensee Immenstaad 13.05.2009
3-Kampf 1.433 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Immenstaad 13.05.2001
7,82(-1,5)-4,55-43,00-------
4-Kampf 1.854 Knörle, Sonja 1971 LG Bodensee Immenstaad 13.05.2001
11,0-4,25-1,40-45,50------

Kinder W10

50 m Lauf 7,2 Telge, Miriam 1981 LG Bodensee Friedrichshafen 22.06.1991
800 m Lauf 3:30,1 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.2012
Hochsprung 1,36 Klemm, Stefanie 1978 LGB/VFB Friedrichshafen Oberteuringen 10.09.1988
Weitsprung 4,35 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Tettnang 18.06.2000
Schlagball 80g 43,00 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Meckenbeuren 07.10.2000
3-Kampf 1.049 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.2011
8,45-3,53-24,00
4-Kampf 1.722 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Tettnang 18.06.2000
7,86(-1.4)-4,35-1,32-34,50

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 34,44 StG Kressbronn-Langenarg Bad Saulgau 28.04.2008
Staffel Alle, Magdalena (1998); Beales, Jessika (1998); Fiegle, Alina (1998); Lindner, Julia (1998)
3-Kampf 4.460 LG Bodensee Immenstaad 13.06.1999
Ma. Laboureur, Chantal (1990) - 1.176; Stenfert-Kroes, J (1990) - 853; Chodak, Ryian (1990) - 841
Widenhorn, Julie (1990) - 798; Häuptle, Sarah (1990) - 792

Kinder W09

50 m Lauf 7,7 Telge, Miriam 1981 LG Bodensee Saulgau 07.10.1990
800 m Lauf 3:38,6 Soylu, Hava Imran 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.03.2012
Weitsprung 4,08 Klemm, Stefanie 1978 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 03.10.1987
Schlagball 80g 33,50 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Immenstaad 13.06.1999
3-Kampf 983 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Immenstaad 15.05.2011
8,85-3,47-22,50

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 7,9 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Meckenbeuren 20.06.1998
800 m Lauf 4:07,1 Klein, Leonie 2004 SVOberteuringen Oberteuringen 26.03.2011
Weitsprung 3,66 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Immenstaad 27.09.1998
Schlagball 80g 30,00 Salerno, Cinzia 1989 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 27.07.1997
Schlagball 80g 30,00 Laboureur, Chantal 1990 LG Bodensee Immenstaad 11.06.1998
3-Kampf 836 Kroflin, Muriel 2003 TV02 Langenargen Immenstaad 15.05.2011
9,29-2,87-20,50

Seniorinnen W30

100 m Lauf 13,16 * Rotzler, Heike 1976 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 08.07.2006
200 m Lauf 25,3 Greinwald, Lydia 1941 LGB/SV Kehlen Esslingen 27.06.1971
400 m Lauf 65,6 Ihl, Anita 1955 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 14.05.1985
800 m Lauf 2:37,7 Scherzinger, Iris 1955 LGB/TSV Fischbach Fischbach 22.07.1988
1500 m Lauf 5:43,0 Vogel, Eva-Maria 1949 LGB/TuS Immenstaad Friedrichshafen 18.05.1980
3000 m Lauf 11:10,7 Scherzinger, Iris 1955 LGB/TSV Fischbach Fischbach 05.08.1988
5000 m Lauf 19:38,3 Scherzinger, Iris 1955 LGB/TSV Fischbach Friedrichshafen 14.08.1987
10000 m Lauf 41:18,9 Ölbermann, Traute 1954 LAC Zeppelin FN Friedrichshafen 15.05.1987
10 km Str. 58:54 Berg, Alexandra 1976 LG Bodensee Ravensburg 27.06.2009
Marathon 3:32:35 Gutemann, Karin 1974 LG Bodensee Bräunlingen 09.10.2005
100 m Hürden 14,1 * Greinwald, Lydia 1941 LGB/SV Kehlen Stuttgart 22.05.1971
4 x 100 m 56,7 LG Bodensee Immenstaad 26.04.1980
Staffel Scherer, Krimhilde (1941); Greinwald, Lydia (1941); Jäger, Karin (1941); Lajtlich, Renate (1951)
3 x 800 m 8:53,0 LG Bodensee Immenstaad 26.04.1980
Staffel Jäger, Karin (1941); Vogel, L (1941); Schäfer, G (1942)
Hochsprung 1,64 Rotzler, Heike 1976 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 23.04.2006
Weitsprung 5,23 Greinwald, Lydia 1941 LGB/SV Kehlen Kehlen 13.10.1974
Kugelstoß 10,62 Jakob, Beate 1964 LAC Zeppelin FN Oberteuringen 08.05.1994
Diskuswurf 34,71 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 04.10.1998
Hammerwurf 20,18 Griebel, Tanja 1964 LAC Zeppelin FN Baienfurt 09.10.1994
Speerwurf 36,16 Kiss, Andrea 1969 VfB LC Friedrichshafen Saulgau 20.06.1999
7-Kampf 3.574 * Meyer, Bianca 1955 LG Bodensee Oberteuringen 23.06.1988

Seniorinnen W35

100 m Lauf 12,4 * Greinwald, Lydia 1941 LGB/SV Kehlen Friedrichshafen 25.05.1978
200 m Lauf 30,4 Lajtlich, Renate 1951 LGB/TSV Fischbach Fischbach 10.06.1986
400 m Lauf 71,1 Olma, Irmgard 1948 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.1986
800 m Lauf 2:42,6 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Immenstaad 11.09.1982
1500 m Lauf 5:35,2 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Friedrichshafen 27.08.1982
3000 m Lauf 11:35,0 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Fischbach 18.09.1982
5000 m Lauf 19:85,0 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Fischbach 17.07.1981
10000 m Lauf 42:22,8 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Fischbach 10.07.1981
Stundenlauf 13.715 Könitzer, Brigitte 1943 Fischbach 02.07.1982
Marathon 3:34:50 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Bräunlingen 10.10.1982
100 m Hürden 21,5 Jäger, Karin 1941 LGB/TuS Immenstaad Friedrichshafen 17.05.1980
4 x 100 m 55,6 LG Bodensee Friedrichshafen 24.05.1979
Staffel Scherer, Krimhilde (1941); Greinwald, Lydia (1941); Müller, Margit (1940); Schäfer, Gisela (1942)
Hochsprung 1,46 Greinwald, Lydia 1941 LGB/SV Kehlen Friedrichshafen 23.09.1978
Weitsprung 5,55 Greinwald, Lydia 1941 LGB/SV Kehlen Murrhardt 30.07.1978
Kugelstoß 9,29 Höllwarth, Brigitte 1952 LGB/VFB Friedrichshafen Meckenbeuren 29.04.1990
Diskuswurf 34,00 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 24.05.1999
Speerwurf 29,64 Höllwarth, Brigitte 1952 LGB/VFB Friedrichshafen Meckenbeuren 29.04.1990

Seniorinnen W40

100 m Lauf 13,4 Greinwald, Lydia 1941 LGB/SV Kehlen Leinfelden 14.06.1981
200 m Lauf 30,4 Jäger, Karin 1941 LGB/TuS Immenstaad Immenstaad 15.08.1982
400 m Lauf 70,1 Olma, Irmgard 1948 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 20.06.1990
800 m Lauf 2:36,04 Olma, Irmgard 1948 LGB/VFB Friedrichshafen Rottweil 22.06.1991
1500 m Lauf 5:23,5 Olma, Irmgard 1948 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 02.08.1991
3000 m Lauf 11:25,8 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Neu Ulm 18.06.1983
5000 m Lauf 19:07,7 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Schriesheim 01.07.1983
10000 m Lauf 41:06,7 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Fischbach 29.07.1983
Stundenlauf 13.755 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Fischbach 22.07.1983
Halbmarathon 19:68 Bäumler, Claudia 1968 LG Bodensee Fischbach 14.04.2012
Marathon 3:21:46 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Gräunlingen 09.10.1983
4 x 100 m 6,05 LG Bodensee Friedrichshafen 10.06.1982
Staffel Olma, Irmgard (1948); Vogel, Eva-Maria (1949); Seeger, Magdalena (1947); Jäger, Karin (1941)
Hochsprung 1,47 Greinwald, Lydia 1941 LGB/VFB Friedrichshafen Immenstaad 11.09.1982
Weitsprung 5,07 * Greinwald, Lydia 1941 LGB/SV Kehlen Stuttgart 23.05.1981
Kugelstoß 10,00 Wagner, Else 1933 LGB/SV Kehlen Weingarten 25.05.1974
Diskuswurf 32,69 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 03.08.2007
Speerwurf 32,24 Burr, Karin 1938 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 01.06.1980
5-Kampf 2.123 * Jäger, Karin 1941 LGB/TuS Immenstaad Immenstaad 27.06.1981
21,5-1,25-8,05-4,25-2:52,8-----

Seniorinnen W45

100 m Lauf 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.2001
200 m Lauf 31,4 Olma, Irmgard 1948 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 09.06.1993
400 m Lauf 70,5 Olma, Irmgard 1948 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 26.05.1993
800 m Lauf 2:33,77 Olma, Irmgard 1948 LGB/VFB Friedrichshafen Ludwigshafen 16.07.1993
1500 m Lauf 5:30,6 Olma, Irmgard 1948 LGB/VFB Friedrichshafen Fischbach 23.07.1993
3000 m Lauf 11:41,0 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Friedrichshafen 09.04.1991
5000 m Lauf 20:07,6 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Friedrichshafen 16.04.1991
10000 m Lauf 41:55,7 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Fischbach 18.08.1989
Stundenlauf 11.900 Hümmer, Ruth 1962 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 19.08.2011
Marathon 3:24:31 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Kasumigaura (J) 19.01.1992
80 m Hürden 17,6 Jäger, Karin 1941 LGB/TuS Immenstaad Immenstaad 25.09.1988
Hochsprung 1,27 Kröger, Rita 1944 LGB/TuS Immenstaad Immenstaad 30.09.1990
Weitsprung 4,20 Jäger, Karin 1941 LGB/TuS Immenstaad Friedrichshafen 06.09.1988
Kugelstoß 9,13 Höllwarth, Brigitte 1952 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 10.05.1998
Diskuswurf 30,94 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.2011
Speerwurf 26,78 Gillich, Rosemarie 1938 LGB/SV Kehlen Kehlen 08.07.1984

Seniorinnen W50

100 m Lauf 14,04 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.2005
200 m Lauf 31,3 Jäger, Karin 1941 LGB/TuS Immenstaad Friedrichshafen 20.08.1993
400 m Lauf 74,35 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 24.07.1998
800 m Lauf 2:44,00 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Konstanz 10.07.1998
1500 m Lauf 5:46,9 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Fischbach 23.07.1993
3000 m Lauf 12:15,2 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Fischbach 30.07.1993
5000 m Lauf 21:04,51 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Tailfingen 12.06.1993
10000 m Lauf 47:13,5 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Fischbach 01.09.1995
Stundenlauf 12.570 Könitzer, Brigitte 1943 LGB/TSV Fischbach Fischbach 05.09.1997
Halbmarathon 1:50:02 Weyand, Christine 1943 LG VFB/LAC Friedrichshafen Lindau 10.03.1996
Hochsprung 1,26 Kröger, Rita 1944 LGB/TuS Immenstaad Immenstaad 29.09.1997
Weitsprung 4,02 Jäger, Karin 1941 LGB/TuS Immenstaad Immenstaad 01.07.1991
Kugelstoß 8,88 Höllwarth, Brigitte 1952 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.2002
Diskuswurf 25,14 Wagner, Else 1933 LGB/SV Kehlen Münsingen 17.06.1984
Speerwurf 21,62 Wagner, Else 1933 LGB/SV Kehlen Kehlen 08.07.1984

Seniorinnen W55

100 m Lauf 14,10 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 03.07.2010
200 m Lauf 29,78 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 04.07.2010
400 m Lauf 10,05 Stöckle, Margot 1927 LGB/VFB Friedrichshafen Friedrichshafen 17.06.1981
800 m Lauf 2:55,34 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 25.07.2003
1500 m Lauf 6:02,39 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Balingen 22.06.2003
3000 m Lauf 13:17,68 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 02.04.2003
5000 m Lauf 22:45,68 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 11.08.2006
10000 m Lauf 47:29,36 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 15.08.2003
Stundenlauf 12.330 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.08.2004
Halbmarathon 2:27:23 Vogel, Eva-Maria 1949 LG Bodensee Fischbach 14.04.2007
Hochsprung 1,16 Kröger, Rita 1944 LG Bodensee Immenstaad 14.09.2003
Weitsprung 3,99 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 04.07.2010
Kugelstoß 8,02 Jäger, Karin 1941 LGB/TuS Immenstaad Immenstaad 29.09.1996
Diskuswurf 20,96 Ehnes, Clothilde 1926 TSV Tettnang Oberteuringen 12.04.1981
Speerwurf 16,38 Ehnes, Clothilde 1926 TSV Tettnang Oberteuringen 12.04.1981

Seniorinnen W60

100 m Lauf 15,3 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 02.10.2001
3000 m Lauf 13:05,74 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Waiblingen 31.05.2008
5000 m Lauf 23:04,30 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 08.08.2008
10 km Str. 47:23:40 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Schaffhausen 05.10.2008
Halbmarathon 1:47:30 Olma, Irmgard 1948 VfB LC Friedrichshafen Freiburg 29.03.2009
Hochsprung 1,15 Kröger, Rita 1944 LG Bodensee Immenstaad 25.09.2005
Weitsprung 4,11 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 02.10.2001
Kugelstoß 7,49 Kröger, Rita 1944 LG Bodensee Immenstaad 25.09.2005
Diskuswurf 17,14 Ehnes, Clothilde 1926 TSV Tettnang Oberteuringen 02.05.1987
Speerwurf 15,76 Ehnes, Clothilde 1926 TSV Tettnang Oberteuringen 02.05.1987

Seniorinnen W65

100 m Lauf 15,7 * Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.2010
Weitsprung 3,82 * Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.2010
Kugelstoß 7,57 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.2009

Seniorinnen W70

Weitsprung 3,73 * Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.07.2011
Kugelstoß 7,46 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011
Speerwurf 16,82 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee