Württembergascher Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2005


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer

100 m Lauf          

13,0        Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          01.07.
13,7  +0,4  Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
14,30 -0,1  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
14,32 -0,1  Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
14,69 -0,1  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


800 m Lauf          

 2:12,81    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          06.08.


1500 m Lauf         

 4:29,47    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Köngen             26.06.
3000 m Lauf         

 9:46,29    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    12.04.
11:10,62    Kohn, Jürgen           63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    12.04.
11:41,15    Fiedler, Stefan        54 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    12.04.


5000 m Lauf         

16:47,96    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          12.08.
19:35,69    Kohn, Jürgen           63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    05.04.
20:06,05    Fiedler, Stefan        54 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    05.04.
23:31,36    Hümmer, Thomas         61 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          12.08.


10.000 m Lauf       

35:45,70    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          19.08.
46:12,85    Hümmer, Thomas         61 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          19.08.


Hochsprung          

 1,44       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 1,32       Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Weitsprung          

 4,75 -0,8  Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 4,50 -0,4  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 4,34 +0,0  Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
 4,06 -1,8  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Kugelstoss 7.26kg

10,90       Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          01.07.
10,08       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
 9,50       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.
 9,40       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.
 6,41       Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Diskuswurf 2 kg

28,83       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
28,59       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.
27,16       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Speerwurf 800 g

52,70       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
31,66       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.
29,61       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.
25,09       Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Dreikampf           

 1.373h     Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          01.07.
             13,0-5,12-10,90
 1.039      Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             14,30(-0.1)-4,50(-0.4)- 9,87
   876      Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             14,32(-0.1)-4,75(-0.8)- 6,41
   867      Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             14,69(-0.1)-4,06(-1.8)- 9,09

Anfang


Frauen

100 m Lauf          

14,4  +0,4  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
15,30 -0,1  Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
15,6  +0,4  Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
Hochsprung          

 1,36       Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Weitsprung          

 4,34 -1,1  Etti, Martina          63 LG Ístl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 3,83 *     Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
 3,81 -0,3  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.


Kugelstoss 4 kg

 7,10       Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 6,67       Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.


Diskuswurf 1 kg

32,21       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        16.07.


Dreikampf           

 1.145      Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             15,30(-0.1)-4,34(-1.1)-7,10
   932h     Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
             15,6(+0.4)-3,83*-6,67

Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

12,2  +0,0  Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.


Hochsprung          

 1,70       Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.06.


Weitsprung          

 5,62 +0,3  Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.06.
 3,85 *     Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Kugelstoss 5 kg

10,44       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
10,18       Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.06.


Diskuswurf 1.5 kg

30,97       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          24.04.


Speerwurf 700 g

36,48       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          24.04.


Dreikampf           

 1.466h     Wentz, Maximilian      88 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
             12,2*-5,21*- 9,84

Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

   
 3.151      LG Östl.Bodenseekreis                             Meckenbeuren       09.07.
             Amann, A. 96 -726; Barke, M. 96 -721                                        
             Schleier, S. 96 -634; Schmitz, S. 96 -541                                   
             Amann, V. 96 -529
 2.403      LG Östl.Bodenseekreis II                          Meckenbeuren       09.07.
             Hänsel, M. 98 -523; Rundel, R. 96 -518                                      
             Kunz, Y. 97 -504; Bimbou, L. 00 -490                                        
             Link, M. 97 -368

Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

 9,3        Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,7        Kunz, Yannik           97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,9        Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
10,1        Link, Matthias         97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
10,1        Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
12,4        Reinhardt, Maxim       98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Weitsprung          

 2,83       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 2,64       Kunz, Yannik           97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,61       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 2,48       Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,42       Link, Matthias         97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 1,68       Reinhardt, Maxim       98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Schlagball 80g      

29,00       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
17,50       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
17,00       Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
16,00       Kunz, Yannik           97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
10,00       Link, Matthias         97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,00       Reinhardt, Maxim       98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Dreikampf           

   598h     Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             10,1-2,61-29,00
   523h     Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,3-2,48-17,00
   504h     Kunz, Yannik           97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
             9,7-2,64-16,00
   504h     Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             9,9-2,83-15,00
   368h     Link, Matthias         97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
             10,1-2,42-10,00
   108h     Reinhardt, Maxim       98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             12,4-1,68-9,00


Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 8,7        Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 8,9        Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,2        Amann, Adrian          96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,3        Amann, Valentin        96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,4        Rundel, Remo           96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,8        Schwindl, Nikolai      96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 9,8        Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.


Weitsprung          

 3,25       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 3,00       Amann, Adrian          96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,99       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,83       Schwindl, Nikolai      96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 2,81       Amann, Valentin        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 2,74       Rundel, Remo           96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 2,55       Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.


Schlagball 80g      

30,00       Amann, Adrian          96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
23,00       Schwindl, Nikolai      96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
23,00       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
21,50       Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
18,00       Amann, Valentin        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
17,00       Rundel, Remo           96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
16,50       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Dreikampf           

   726h     Amann, Adrian          96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,2-3,00-30,00
   721h     Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
             8,9-3,25-23,00
   634h     Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              8,7-2,99-16,00
   595h     Schwindl, Nikolai      96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             9,8-2,83-23,00
   581h     Amann, Valentin        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
              9,3-2,81-18,00
   541h     Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,8-2,55-21,50
   529h     Rundel, Remo           96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
              9,7-2,74-17,00

Anfang


Schüler C

Dreikampf           
Mannschaft

 4.589      LG Östl.Bodenseekreis                             Meckenbeuren       09.07.
             Beck, M. 94 -951; Schreier, J. 95 -945                                      
             Döring, R. 94 -916; Michel, M. 94 -895                                      
             Hegele, T. 94 -882
 3.400      LG Östl.Bodenseekreis II                          Meckenbeuren       09.07.
             Wocher, T. 94 -851; Wurster, K. 95 -754                                     
             Hillebrand, E. 95 -662; Weyers, D. 95 -645                                  
             Kling, P. 95 -488


Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 8,29       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         01.10.
 8,7        Jgel, Dennis           95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 8,8        Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 8,9        Wurster, Konstatin     95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,1        Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,5        Wurster, Konstantin    95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 9,7        Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 9,7        Weyers, David          95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,9        Kling, Paul            95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
10,2        Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Hochsprung          

 1,16       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
 1,08       Weyers, David          95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 1,08       Wurster, Konstantin    95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Weitsprung          

 3,80       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 3,46       Weyers, David          95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 3,34       Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 3,18       Jgel, Dennis           95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 3,12       Wurster, Konstatin     95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,98       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 2,92       Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,84       Wurster, Konstantin    95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 2,71       Kling, Paul            95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,69       Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Schlagball 80g      

39,00       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
29,00       Weyers, David          95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
29,00       Wurster, Konstantin    95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
25,00       Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
23,50       Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
17,50       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
17,00       Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
15,00       Kling, Paul            95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
12,00       Jgel, Dennis           95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.


Dreikampf           

   969      Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Memmingen          24.09.
             8,40-3,78-36,50
   761h     Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             8,8-3,34-25,00
   754h     Wurster, Konstatin     95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              8,9-3,12-28,50
   716h     Weyers, David          95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
              9,7-3,46-26,50
   662h     Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,1-2,92-23,00
   610h     Jgel, Dennis           95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
              8,7-3,18-12,00
   532h     Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             10,2-2,98-17,50
   522h     Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             9,7-2,69-17,00
   488h     Kling, Paul            95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,9-2,71-15,00


Vierkampf           

 1.277      Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         01.10.
             8,29-3,76-1,16-37,00
   920h     Wurster, Konstantin    95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
              9,5-2,84-1,08-29,00
   917h     Weyers, David          95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             10,0-3,09-1,08-29,00


Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 8,0        Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 8,1        Dura-Monteiro, Carlo   94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 8,2        Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 8,3        Beck, Marius           94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 8,5        Wocher, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 8,8        Hegele, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.


Hochsprung          

 1,20       Dura-Monteiro, Carlo   94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.


Weitsprung          

 3,82       Dura-Monteiro, Carlo   94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 3,68       Beck, Marius           94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 3,52       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 3,46       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 3,41       Hegele, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 3,31       Wocher, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.


Schlagball 80g      

39,00       Hegele, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
37,50       Beck, Marius           94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
35,00       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
34,00       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
34,00       Dura-Monteiro, Carlo   94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
33,00       Wocher, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.


Dreikampf           

   951h     Beck, Marius           94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              8,3-3,68-37,50
   945h     Dura-Monteiro, Carlo   94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             8,1-3,82-32,00
   916h     Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
             8,2-3,46-35,00
   895h     Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              8,3-3,44-34,00
   882h     Hegele, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
             8,8-3,41-39,00
   851h     Wocher, Tobias         94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              8,5-3,31-33,00


Vierkampf           

 1.233h     Dura-Monteiro, Carlo   94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             8,3-3,60-1,20-34,00


Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

10,99       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
12,7        Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
12,9        Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
13,5        Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


1000 m Lauf         

 3:48,76    Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Gensingen          10.09.


60 m Hürden 0.762m

10,79       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        26.06.


Hochsprung          

 1,35       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        26.06.
 1,07       Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 0,97       Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 0,97       Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.


Weitsprung          

 4,72       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
 3,46       Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 3,38       Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 3,19       Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Kugelstoss 3 kg

 7,05       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        26.06.


Speerwurf 400 g

21,41       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Ballwurf 200g       

40,00       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        26.06.
35,00       Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
29,00       Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
26,50       Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.


Dreikampf           

 1.144h     Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             11,1-4,56-34,50
   886h     Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             12,9-3,46-35,00
   828h     Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             12,7-3,38-26,50


Vierkampf           

 1.557      Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
             11,01-4,61-1,32-33,50
 1.065h     Weber, Philipp         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             12,9-3,46-0,97-35,00
 1.013h     Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             13,5-3,19-1,07-29,00
 1.007h     Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             12,7-3,38-0,97-26,50


Blockwettk. S/S     

 1.912      Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
             10,99-12,24-4,72-1,32-35,00

Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

 9,64       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.09.
10,87       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
11,5        Grützmacher, Thomas    92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
12,0        Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


1000 m Lauf         

 3:34,58    Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Gensingen          10.09.


60 m Hürden 0.762m

 9,39       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.09.
10,59       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        26.06.


Hochsprung          

 1,64       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  CW-Stammheim       09.07.
 1,56       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.
 1,12       Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 1,01       Grützmacher, Thomas    92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.


Weitsprung          

 5,57       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  CW-Stammheim       09.07.
 4,68       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
 3,91       Grützmacher, Thomas    92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 3,65       Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Speerwurf 400 g

28,77       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        26.06.


Ballwurf 200g       

59,50       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Filderstadt        23.07.
36,00       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
33,50       Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
31,50       Grützmacher, Thomas    92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.


Vierkampf           

 2.075      Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  CW-Stammheim       09.07.
             9,77-5,57-1,64-54,00
 1.653      Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
             11,06-4,63-1,48-35,50
 1.233h     Gladysch, Patrick      92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             12,0-3,65-1,12-33,50
 1.221h     Grützmacher, Thomas    92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             11,5-3,91-1,01-31,50


Blockwettk. S/S     

 2.631      Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Filderstadt        23.07.
             9,88-9,65-5,50-1,60-59,50


Blockwettk. L       

 1.647      Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
             10,87-10,93-4,68-36,00-aufg

Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

49,46       LG Östl.Bodenseekreis                             Aulendorf          17.09.
             Funke, F. 91; Gillich, J. 90                                                
             Zeschick, M. 91; Schreier, N. 91


Vierkampf           
Mannschaft

 9.410      LG Östl.Bodenseekreis                             Memmingen          24.09.
             Schreier, N. 91 -2.011; Gillich, S. 91 -2.004                               
             Gillich, J. 90 -1.818; Funke, F. 91 -1.789                                  
             Bucher, P. 90 -1.788


Achtkampf           
Mannschaft

10.994      LG Östl.Bodenseekreis                             Weingarten         01.10/
             Gillich, S. 91 -3.919; Funke, F. 91 -3.541                         02.10.
             Gillich, J. 90 -3.534


DSMM Gruppe 2       

 7.916      LG Östl.Bodenseekreis                             Weingarten         05.05.



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

11,7        Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Wurzach        01.05.
13,19 +0,7  Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.06.
13,24       Traber, Gregor         92 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.
13,28 +0,7  Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.06.
13,2  +0,0  Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
15,08       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.


1000 m Lauf         

 3:44,22    Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         02.10.
 3:57,80    Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         02.10.



80 m Hürden 0.840m

11,38       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          10.07.
12,29       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.09.
14,07       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.


Hochsprung          

 1,68       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         01.10.
 1,56       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Spaichingen        02.07.
 1,52       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
 1,40       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
 1,28       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.


Stabhochsprung      

 2,61       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         02.10.
 1,91       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         02.10.


Weitsprung          

 5,97       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.06.
 5,19       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 4,94       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         01.10.
 4,85       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Kugelstoss 4 kg

12,07       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Memmingen          24.09.
10,85       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
10,72       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Memmingen          24.09.
 8,99       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Diskuswurf 1 kg

32,25       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          10.07.
31,71       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.
28,44       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
23,89       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.


Speerwurf 600 g

41,43       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          10.07.
33,52       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.
33,52       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.09.
26,55       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.
22,05       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Wurzach        30.04.


Ballwurf 200g       

53,50       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.
46,00       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.


Vierkampf           

 2.072      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         01.10.
             13,20-4,94-1,68-11,65
 2.011      Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Memmingen          24.09.
             12,02-5,45-1,32-10,72
 1.909      Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             13,48-4,85-1,48-10,85
 1.743h     Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
             13,3*-4,70*-1,40- 8,50


Achtkampf           

 3.919      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         01.10/
             12,51-4,94-11,65-1,68                                             02.10.
             29,51-2,61-25,93-3:44,22                                  
 3.541      Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         01.10/
             14,39-4,70-10,84-1,48                                             02.10.
             23,78-1,91-36,45-3:57,80                                  


Blockwettk. S/S     

 2.651      Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
             12,33-11,91-5,68-1,52-29,17
 2.396      Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
             13,51-14,07-4,51-1,52-38,75



Blockwettk. W       

 2.368      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
             13,35-12,76-4,72-10,32-24,14

Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

13,35       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
13,97       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Memmingen          24.09.


1000 m Lauf         

 3:24,04    Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.


80 m Hürden 0.840m

14,68       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         01.10.


Hochsprung          

 1,57       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.06.
 1,36       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Memmingen          24.09.


Stabhochsprung      

 2,11       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         02.10.


Weitsprung          

 4,82       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 4,16       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Memmingen          24.09.


Kugelstoss 4 kg

13,46       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.09.
10,09       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Memmingen          24.09.


Diskuswurf 1 kg

33,66       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.06.
25,26       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         02.10.


Speerwurf 600 g

33,92       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.06.
29,31       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         18.06.


Ballwurf 200g       

53,50       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
43,00       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.


Vierkampf           

 1.877h     Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
             13,2*-4,81-1,52- 9,64
 1.788      Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Memmingen          24.09.
             13,97-4,16-1,36-12,24

Achtkampf           

 3.534      Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         01.10/
             14,68-4,33-8,82-1,56                                              02.10.
             25,26-2,11-31,66-3:33,78                                   


Anfang


Schülerinnen D

Dreikampf           
Mannschaft

 3.577      LG Östl.Bodenseekreis                             Meckenbeuren       09.07.
             Plattenhardt, L. 96 -855; Wizgall, P. 96 -761                               
             Zimmermann, M. 96 -672; Schorrer, N. 97 -665                                
             Postinett, C. 96 -624
 2.691      LG Östl.Bodenseekreis II                          Meckenbeuren       09.07.
             Kiechle, N. 97 -578; Hailu, B. 97 -570                                      
             Stojanovic, R. 99 -534; Döring, F. 96 -533                                  
             Wurster, N. 98 -476
 1.913      LG Östl.Bodenseekreis III                         Meckenbeuren       09.07.
             Speckle, F. 98 -445; Schler, L. 98 -413                                     
             Kalmbach, L. 98 -407; Hölzle, A. 99 -387                                    
             Bock, S. 98 -261



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 9,4        Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,4        Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,7        Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,8        Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
10,1        Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
10,1        Stojanovic, Rosa       99 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
10,2        Auer, Teresa           97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
10,3        Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
10,3        Wurster, Nathalie      98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
10,9        Schultheiß, Laura      98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
11,0        Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
11,2        Sillmann, Samantha     98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
11,5        Berthold, Lisa         98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
12,1        Bock, Stefanie         98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
12,2        Feierabend, Sandra     99 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.


Weitsprung          

 2,76       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 2,70       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 2,55       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 2,52       Auer, Teresa           97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 2,48       Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,46       Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,44       Stojanovic, Rosa       99 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,44       Wurster, Nathalie      98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 2,29       Sillmann, Samantha     98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 2,13       Schultheiß, Laura      98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 
 2,12       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,01       Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 1,87       Berthold, Lisa         98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 1,80       Bock, Stefanie         98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 1,79       Feierabend, Sandra     99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
Schlagball 80g      

14,50       Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
12,50       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
11,50       Wurster, Nathalie      98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
11,50       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
11,00       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
10,00       Berthold, Lisa         98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
10,00       Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
10,00       Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
10,00       Stojanovic, Rosa       99 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 8,00       Feierabend, Sandra     99 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 
 8,00       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 7,50       Bock, Stefanie         98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 6,50       Sillmann, Samantha     98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 6,00       Auer, Teresa           97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 5,50       Schultheiß, Laura      98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Dreikampf           

   665h     Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,4-2,46-14,50
   628h     Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             9,7-2,76-11,00
   616h     Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
              9,8-2,55-12,50
   586h     Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             10,3-2,70-11,50
   570h     Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
             9,7-2,48-10,00
   547h     Wurster, Nathalie      98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             10,3-2,44-11,50
   534h     Stojanovic, Rosa       99 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
             10,1-2,44-10,00
   457h     Auer, Teresa           97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             10,2-2,52-06,00
   445h     Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
             10,1-2,01-09,00
   387h     Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
             11,0-2,12-08,00
  
   370h     Sillmann, Samantha     98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             11,2-2,29-6,50
   353h     Berthold, Lisa         98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             11,5-1,87-10,00
   338h     Schultheiß, Laura      98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             10,9-2,13-5,50
   261h     Bock, Stefanie         98 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
             12,1-1,80-07,50
   244h     Feierabend, Sandra     99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             12,4-1,79-07,50



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 8,5        Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,4        Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,4        Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,5        Amann, Marcela         96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 9,8        Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,9        Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
10,0        Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
10,0        Döring, Franziska      96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.


Hochsprung          

 0,88       Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 0,88       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 0,80       Amann, Marcela         96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Weitsprung          

 3,40       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,88       Amann, Marcela         96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 2,87       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,78       Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,64       Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 2,55       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,51       Döring, Franziska      96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 1,49       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Schlagball 80g      

17,00       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
17,00       Amann, Marcela         96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
16,00       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
14,00       Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
13,00       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
13,00       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
12,00       Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
10,00       Döring, Franziska      96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.


Dreikampf           

   855h     Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              8,5-3,40-13,00
   761h     Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,4-2,87-17,00
   755h     Amann, Marcela         96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             9,5-2,88-17,00
   672h     Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,4-2,78-12,00
   645h     Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
              9,9-2,64-14,00
   624h     Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,8-2,55-13,00
   533h     Döring, Franziska      96 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
             10,0-2,51-09,00
   474h     Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             10,0-1,49-16,00



Anfang


Schülerinnen C

Dreikampf           
Mannschaft

 4.803      LG Östl.Bodenseekreis                             Meckenbeuren       09.07.
             Pfeifer, M. 95 -1.030; Hegele, M. 94 -988                                   
             Sorg, D. 94 -967; Speckle, J. 95 -926                                       
             Röhricht, M. 95 -892
 3.511      LG Östl.Bodenseekreis II                          Meckenbeuren       09.07.
             Meschenmoser, L. 94 -761; Betzel, A. 94 -761                                
             Bochtler, S. 95 -704; Eberhard, J. 95 -658                                  
             Rundel, B. 95 -627



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 7,9        Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 8,5        Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 8,9        Röhricht, Mareike      95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,3        Schultheiß, Katherina  95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 9,4        Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,5        Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 9,6        Rundel, Bianca         95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
11,4        Kehr, Franziska        95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Hochsprung          

 0,92       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Weitsprung          

 3,77       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
 3,24       Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 3,17       Röhricht, Mareike      95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,85       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 2,80       Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,58       Rundel, Bianca         95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 2,52       Schultheiß, Katherina  95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 2,04       Kehr, Franziska        95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Schlagball 80g      

20,50       Röhricht, Mareike      95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
19,50       Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
19,00       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
17,00       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
16,00       Schultheiß, Katherina  95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
15,00       Kehr, Franziska        95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
13,00       Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
12,00       Rundel, Bianca         95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.


Dreikampf           

 1.030h     Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              7,9-3,60-19,00
   926h     Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              8,5-3,24-19,50
   892h     Röhricht, Mareike      95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              8,9-3,17-20,50
   704h     Schultheiß, Katherina  95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             9,3-2,52-16,00
   704h     Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,9-2,74-17,00
   658h     Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,4-2,80-11,00
   627h     Rundel, Bianca         95 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,6-2,58-12,00
   469h     Kehr, Franziska        95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             11,4-2,04-15,00


Vierkampf           

   825h     Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
              9,5-2,72-0,92-15,50



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 7,9        Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 8,3        Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 8,5        Hegele, Maria          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 8,6        Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 9,1        Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 9,4        Meschenmoser, Lena     94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.


Weitsprung          

 3,45       Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 3,33       Hegele, Maria          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 3,32       Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
 3,27       Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 3,14       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
 2,82       Meschenmoser, Lena     94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.


Schlagball 80g      

24,50       Hegele, Maria          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
18,50       Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
18,00       Meschenmoser, Lena     94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
17,00       Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
13,00       Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
12,00       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Dreikampf           

   988h     Hegele, Maria          94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              8,5-3,33-23,50
   967h     Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              7,9-3,32-17,00
   961h     Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
              8,3-3,45-18,50
   794h     Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             8,6-3,14-12,00
   782h     Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
              9,1-3,27-13,00
   761h     Meschenmoser, Lena     94 LG Östl.Bodenseekreis  Meckenbeuren       09.07.
              9,4-2,82-17,50

Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

42,97       LG Östl.Bodenseekreis                             Sigmaringen        26.06.
             Heß, R. 92; Zeschick, F. 92                                                 
             Winkler, E. 93; Heim, S. 92


Vierkampf           
Mannschaft

 7.900      LG Östl.Bodenseekreis                             Biberach           11.06.
             Heß, R. 92 -1.773; Zeschick, F. 92 -1.636                                   
             Winkler, E. 93 -1.546; Schäfer, A. 92 -1.492                                
             Heim, S. 92 -1.453


Blockwettk.         
Mannschaft

 9.474      LG Östl.Bodenseekreis                             Immenstaad         08.05.
             Heß, R. 92 -2.122; Hafenbrack, L. 93 -2.096                                 
             Schäfer, A. 92 -1.952; Winkler, E. 93 -1.865                                
             Zeschick, F. 92 -1.439


DSMM Gruppe 1       

 5.911      LG Östl.Bodenseekreis                             Weingarten         05.05.



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

11,12       Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
11,76       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
11,9        Bjorge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
12,17       Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
12,88       Klein, Loreen          93 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.
13,2        Jahnke, Tamara         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
15,0        Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


800 m Lauf          

 3:03,16    Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.


60 m Hürden 0.762m

11,99       Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
12,01       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.


Hochsprung          

 1,40       Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 1,32       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.
 1,20       Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 1,01       Bjorge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 1,01       Jahnke, Tamara         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.


Weitsprung          

 4,44       Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.
 4,03       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        26.06.
 3,82       Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 3,72       Bjorge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 3,45       Jahnke, Tamara         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 2,60       Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Schlagball 80g      

36,50       Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.
27,00       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
26,00       Klein, Loreen          93 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.
23,00       Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
22,00       Bjorge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
19,50       Jahnke, Tamara         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
12,50       Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.


Dreikampf           

 1.036h     Bjorge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             11,9-3,72-22,00
   879h     Jahnke, Tamara         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             13,2-3,45-19,50
   561h     Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
             15,0-2,60-12,50


Vierkampf           

 1.566      Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             11,35-4,17-1,20-30,50
 1.546      Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
             11,76-3,95-1,32-27,00
 1.218h     Bjorge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             11,9-3,72-1,01-22,00
 1.061h     Jahnke, Tamara         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             13,2-3,45-1,01-19,50


Blockwettk. S/S     

 1.865      Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
             11,82-12,01-3,99-1,28-20,50


Blockwettk. L       

 2.096      Hafenbrack, Lena       93 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
             11,12-11,99-4,10-36,00-3:05,46

Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,7        Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
11,24       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Sigmaringen        26.06.
11,30       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.09.
11,36       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
11,53       Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.09.
11,55       Pokorny, Sarah         92 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.09.
11,98       Klein, Bianca          92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
12,2        Inerle, Kathrin        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
13,11       Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


800 m Lauf          

 2:40,91    Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis  Gensingen          10.09.
 2:58,88    Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
 3:03,11    Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.


60 m Hürden 0.762m

10,53       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.09.
11,44       Pokorny, Sarah         92 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.09.
12,02       Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.09.
12,58       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.


Hochsprung          

 1,32       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.
 1,32       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Memmingen          24.09.
 1,24       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
 1,20       Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
 1,16       Klein, Bianca          92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 1,08       Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 1,01       Inerle, Kathrin        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.


Weitsprung          

 4,63       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         05.05.
 4,47       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 4,29       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 4,25       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          17.09.
 4,00       Klein, Bianca          92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 3,95       Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
 3,74       Inerle, Kathrin        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
 3,73       Pokorny, Sarah         92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
 3,32       Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.


Kugelstoss 3 kg

 7,13       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.
 7,04       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
 6,04       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.


Diskuswurf 750 g

19,27       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
13,73       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.


Speerwurf 400 g

15,35       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.


Schlagball 80g      

47,00       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Memmingen          24.09.
37,00       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
28,50       Inerle, Kathrin        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
25,50       Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
25,00       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
24,50       Klein, Bianca          92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
22,00       Pokorny, Sarah         92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
19,50       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             10.05.
19,00       Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.


Vierkampf           

 1.773      Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
             11,20-4,44-1,28-42,00
 1.690      Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Memmingen          24.09.
             11,29-4,09-1,32-35,50
 1.492      Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
             11,36-4,03-1,24-23,00
 1.453      Heim, Sina             92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           11.06.
             11,72-3,95-1,20-25,50
 1.399      Klein, Bianca          92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             11,98-4,00-1,16-24,50
 1.272h     Inerle, Kathrin        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           18.07.
             12,2-3,74-1,01-28,50
 1.103      Bochtler, Maike        92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             13,11-3,26-1,08-19,00


Blockwettk. L       

 1.952      Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
             11,54-12,58-4,27-25,00-2:58,88
 1.402      Pokorny, Sarah         92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
             12,09-13,10-3,73-22,00-aufg


Blockwettk. W       

 2.122      Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
             11,18-10,80-4,44- 7,04-19,27
 1.439      Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
             11,38-aufg-4,15- 6,04-13,73



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

14,48       Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.


2000 m Lauf         

 8:35,27    Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.


80 m Hürden 0.762m

14,96       Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.


Weitsprung          

 3,75       Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.


Ballwurf 200g       

27,50       Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.


Blockwettk. L       

 2.027      Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         08.05.
             14,48-14,96-3,75-27,50-8:35,27

Anfang



Senioren M 35

100 m Lauf          

13,0        Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          01.07.


Weitsprung          

 5,12       Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          01.07.


Kugelstoss 7.26kg

10,90       Bucher, Martin         70 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          01.07.

Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

14,30 -0,1  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
14,32 -0,1  Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


800 m Lauf          

 2:12,81    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          06.08.


1500 m Lauf         

 4:29,47    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Köngen             26.06.
3000 m Lauf         

 9:46,29    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    12.04.
11:10,62    Kohn, Jürgen           63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    12.04.


5000 m Lauf         

16:47,96    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          12.08.
19:35,69    Kohn, Jürgen           63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    05.04.
23:31,36    Hümmer, Thomas         61 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          12.08.


10.000 m Lauf       

35:45,70    Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          19.08.
46:12,85    Hümmer, Thomas         61 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          19.08.


Hochsprung          

 1,44       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 1,32       Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Weitsprung          

 4,75 -0,8  Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
 4,50 -0,4  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Kugelstoss 7.26kg

10,08       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
 6,41       Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Diskuswurf 2 kg

28,59       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.


Speerwurf 800 g

29,61       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.
25,09       Künstler, Roland       63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.



Anfang


Seniorinnen W 40

100 m Lauf          

15,30 -0,1  Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


5000 m Lauf         

23:46,04    Hümmer, Ruth           62 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          12.08.


10.000 m Lauf       

48:19,44    Hümmer, Ruth           62 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          19.08.


Hochsprung          

 1,36       Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Weitsprung          

 4,34 -1,1  Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Kugelstoss 4 kg

 7,10       Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Diskuswurf 1 kg

32,21       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        16.07.



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf          

14,69 -0,1  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Weitsprung          

 4,06 -1,8  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Kugelstoss 7.26kg

 9,50       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.
 9,40       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.


Diskuswurf 2 kg

28,83       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
27,16       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Speerwurf 800 g

52,70       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
31,66       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             14.07.


Dreikampf           

   867      Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.
             14,69(-0.1)-4,06(-1.8)-9,09

Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf          

13,7  +0,4  Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.


3000 m Lauf         

11:41,15    Fiedler, Stefan        54 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    12.04.


5000 m Lauf         

20:06,05    Fiedler, Stefan        54 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    05.04.


Weitsprung          

 4,34 +0,0  Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.


Kugelstoss 6 kg

10,82       Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.


Dreikampf           

 1.118h     Fritzenschaft, Karl    52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
             13,7(+0.4)-4,34(+0.0)-10,82

Anfang


Seniorinnen W 50

100 m Lauf          

14,4  +0,4  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.


Weitsprung          

 3,81 -0,3  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.


Kugelstoss 3 kg

 6,80       Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.


Dreikampf           

 1.095h     Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
             14,4(+0.4)-3,81(-0.3)-6,80



Anfang


Senioren M 55

Diskuswurf 1.5 kg

24,77       Fink, Karl             49 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.10.


Anfang


Seniorinnen W 60

100 m Lauf          

15,6  +0,4  Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.


Weitsprung          

 3,83 +0,0  Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.

Anfang


Senioren M 65

Kugelstoss 5 kg

 9,88       Gillich, Arnold        38 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
 9,36       Maier, Herbert         37 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
 8,99       Ratzmann, Hartmut      40 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
 8,24       Scherer, Manfred       39 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.
 7,30       Schwanke, Kurt         39 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.

Anfang


Senioren M 70

Kugelstoss 4 kg

 8,50       Greinwald, Horst       35 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             16.07.

Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/