Württembergascher Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2006


 

Männer

100 m Lauf          


13,74 +1,1  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.
13,7  +1,5  Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
14,4  +1,7  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.

400 m Lauf          

67,85       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.


1500 m Lauf         

 6:16,96    Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           03.10.


3000 m Lauf         

11:33,20    Kohn, Jürgen           63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    30.03.


5000 m Lauf         

20:05,92    Kohn, Jürgen           63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    06.04.


Halbmarathonlauf    

 1:47:52    Nussbaumer, Wolfgang   67 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          22.04.


Hochsprung          

 1,45       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.


Stabhochsprung      

 2,62       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           03.10.


Weitsprung          

 4,96 +0,1  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.
 4,24 +1,5  Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
 4,10 +0,4  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Kugelstoss 7.26kg

10,08       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.
 9,20       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.
 8,20       Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Diskuswurf 2 kg

29,93       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.
29,61       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.


Speerwurf 800 g

35,68       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           03.10.

Frauen
100 m Lauf          

14,1  +1,7  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
16,0  +1,7  Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Weitsprung          

 4,25 +0,5  Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
 3,78 +1,1  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
 3,72 +1,6  Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Kugelstoss 4 kg

 7,58       Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
 6,92       Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Diskuswurf 1 kg

31,60       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          23.04.


Männliche Jugend A

Kugelstoss 6 kg

 9,92       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.


Diskuswurf 1.75kg

26,03       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.


Speerwurf 800 g

37,77       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.

Männliche Jugend B

100 m Lauf          

12,64 -0,3  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           20.05.
13,15 -0,3  Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           20.05.


200 m Lauf          

25,36 +0,3  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Balingen           17.09.


400 m Lauf          

57,09       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           20.05.
64,57       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         20.05.


1500 m Lauf         

 5:00,05    Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.05.
 5:52,98    Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         21.05.


110 m Hürden 0.914m

18,64 +0,1  Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.05.
18,68 +0,1  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.05.


Hochsprung          

 1,65       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Balingen           17.09.
 1,40       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         20.05.


Stabhochsprung      

 3,12       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.05.
 3,02       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.05.


Weitsprung          

 5,33 +1,0  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Balingen           17.09.
 4,34 -1,4  Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         20.05.


Kugelstoss 5 kg

12,50       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          08.07.
10,25       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         20.05.


Diskuswurf 1.5 kg

33,21       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          08.07.
26,64       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.05.


Speerwurf 700 g

35,09       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.05.
34,65       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           21.05.


Fünfkampf           

 2.342      Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         20.05.
             12,80(-0.3)-4,97(-0.1)-10,25-1,60-57,61
 1.864      Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         20.05.
             13,42(-2.4)-4,34(-1.4)-12,14-1,40-64,57


Zehnkampf           

 4.402      Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           20.05/
             12,64(-0.3)-4,49(-0.1)-8,87-1,61-57,09                            21.05.
             18,68(+0.1)-26,64-3,12-35,09-5:00,05     
 3.651      Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           20.05/
             13,15(-0.3)-3,90(+0.0)-11,73-1,33-65,41                           21.05.
             18,64(+0.1)-31,10-3,02-34,65-6:07,92    


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

14,5  +1,7  Van Elsacker, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Weitsprung          

 3,83 +1,8  Van Elsacker, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Kugelstoss 4 kg

 7,16       Van Elsacker, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.


Diskuswurf 1 kg

15,76       Van Elsacker, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

 3.366      LG Östl.Bodenseekreis                             Tettnang           08.07.
             Kimmelmann, L. 97 -782; Trefzer, D. 98 -736                                 
             Bodenmüller, L. 97 -634; Birkenmaier, M. 99 -610                            
             Bimbou, L. 00 -604
 2.723      LG Östl.Bodenseekreis                             Tettnang           08.07.
             Bucher, P. 97 -584; Carli, M. 98 -578                                       
             Hänsel, M. 98 -550; Götz, M. 99 -514                                        
             Tadler, L. 98 -497

Schüler M 8

50 m Lauf           

 8,79       Birkenmaier, Marco     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 8,95       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,3        Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 9,96       Carli, Marcel          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
10,04       Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,8        Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
10,21       Tadler, Lukas          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
10,48       Welte, Dominik         99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
10,78       Schmidt, Adrian        98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,1        Schmid, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
12,7        Himsl, Dario           00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
12,8        Marianek, Leonard      00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.


Weitsprung          

 3,18       Birkenmaier, Marco     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,98       Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,95       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,95       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 2,73       Carli, Marcel          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,72       Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,42       Tadler, Lukas          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,36       Welte, Dominik         99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,27       Schmidt, Adrian        98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,23       Schmid, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,00       Marianek, Leonard      00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 1,95       Himsl, Dario           00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.


Schlagball 80g      

27,00       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
22,00       Carli, Marcel          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
20,00       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
20,00       Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
20,00       Tadler, Lukas          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
14,00       Schmid, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
13,50       Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
13,50       Schmidt, Adrian        98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,00       Welte, Dominik         99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
11,00       Birkenmaier, Marco     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 7,50       Himsl, Dario           00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 6,00       Marianek, Leonard      00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.


Dreikampf           

   736      Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             8,95-2,95-27,00
   615      Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             9,3-2,95-19,50
   610      Birkenmaier, Marco     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             8,79-3,18-11,00
   578      Carli, Marcel          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,96-2,73-22,00
   550      Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             10,06-2,72-20,00
   514      Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             10,04-2,98-13,50
   497      Tadler, Lukas          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             10,21-2,42-20,00
   378      Welte, Dominik         99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             10,48-2,36-12,00
   363      Schmidt, Adrian        98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             10,78-2,27-13,50
   244      Schmid, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
             12,1-2,01-14,00
   126h     Marianek, Leonard      00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             12,8-2,00-6,00
   122h     Himsl, Dario           00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 9,45       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,53       Göggerle, Augustin     97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 9,60       Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,75       Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 9,92       Bucher, Pascal         97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
10,0        Kunz, Yannik           97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
10,62       Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
Weitsprung          

 3,22       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,05       Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,03       Göggerle, Augustin     97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 2,72       Kunz, Yannik           97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 2,67       Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 2,58       Bucher, Pascal         97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,06       Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Schlagball 80g      

35,00       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
24,50       Bucher, Pascal         97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
21,00       Göggerle, Augustin     97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
20,50       Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
20,00       Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
15,00       Kunz, Yannik           97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
10,50       Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Dreikampf           

   782      Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,45-3,22-33,50
   642      Göggerle, Augustin     97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             9,53-3,03-21,00
   634      Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,60-3,05-20,50
   584      Bucher, Pascal         97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,92-2,58-24,50
   565      Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             9,75-2,67-20,00
   482h     Kunz, Yannik           97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
             10,0-2,72-15,00
   303      Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             10,62-2,06-10,50

Schüler C

Dreikampf           
Mannschaft

 4.224      LG Östl.Bodenseekreis                             Tettnang           08.07.
             Schreier, J. 95 -991; Beck, P. 95 -891                                      
             Hillebrand, E. 95 -812; Gladysch, M. 95 -804                                
             Schleier, S. 96 -726
DSMM Gruppe 1       

 3.301      LG Östl.Bodenseekreis                             Weingarten         07.05.

Schüler M 10

50 m Lauf           

 8,5        Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 9,24       Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 9,27       Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,5        Funke, Daniel          96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
Weitsprung          

 3,17       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,10       Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,75       Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,70       Funke, Daniel          96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.


Schlagball 80g      

25,50       Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
23,00       Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
22,00       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
18,00       Funke, Daniel          96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.


Dreikampf           

   726      Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             8,86-3,17-22,00
   691      Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,27-3,10-23,00
   667      Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,27-2,75-25,50
   550h     Funke, Daniel          96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             9,5-2,70-18,00

Schüler M 11

50 m Lauf           

 8,18       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 8,46       Beck, Pieter           95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 8,75       Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 8,80       Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,23       Singeldinger, Andreas  95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 9,45       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
Weitsprung          

 3,94       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 3,67       Beck, Pieter           95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,66       Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,50       Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 3,28       Singeldinger, Andreas  95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 3,12       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.


Schlagball 80g      

38,50       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
31,00       Singeldinger, Andreas  95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
30,50       Beck, Pieter           95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
26,00       Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
25,00       Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
20,00       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Dreikampf           

 1.026      Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             8,18-3,94-38,50
   891      Beck, Pieter           95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             8,46-3,67-29,00
   812      Hillebrand, Erik       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             8,75-3,66-23,50
   804      Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             8,80-3,44-26,00
   787      Singeldinger, Andreas  95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             9,23-3,28-31,00
   639      Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,45-3,12-19,00

Schüler B

Vierkampf           
Mannschaft

 6.939      LG Östl.Bodenseekreis                             Tettnang           08.07.
             Unger, F. 93 -1.703; Michel, M. 94 -1.346                                   
             Döring, R. 94 -1.314; Pfefferkorn, T. 94 -1.311                             
             Zwisler, M. 93 -1.265
Blockwettk.         
Mannschaft

 7.926      LG Östl.Bodenseekreis                             Immenstaad         14.05.
             Unger, F. 93 -2.070; Michel, M. 94 -1.532                                   
             Pfefferkorn, T. 94 -1.482; Warnat, J. 94 -1.423                             
             Döring, R. 94 -1.419


DSMM Gruppe 2       

 2.986      LG Östl.Bodenseekreis                             Weingarten         07.05.


Schüler  M 12
75 m Lauf           

11,20       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
11,33       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
11,90       Warnat, Jamie          94 LG Östl.Bodenseekreis  Gammertingen       02.07.
12,08       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.


1000 m Lauf         

 3:48,27    Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Heusden(Belgien)   09.09.
 3:49,70    Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis  Gammertingen       02.07.
 4:02,49    Warnat, Jamie          94 LG Östl.Bodenseekreis  Gammertingen       02.07.


60 m Hürden 0.762m

12,84       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
13,11       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis  Gammertingen       02.07.
13,77       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
13,84       Warnat, Jamie          94 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Hochsprung          

 1,32       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
 1,28       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,24       Warnat, Jamie          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,24       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.


Weitsprung          

 3,90       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
 3,89       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,81       Warnat, Jamie          94 LG Östl.Bodenseekreis  Gammertingen       02.07.
 3,71       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.



Ballwurf 200g       

33,00       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
29,00       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
28,50       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
26,00       Warnat, Jamie          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.


Vierkampf           

 1.385      Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
             11,20-3,90-1,24-29,00
 1.371      Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
             12,08-3,82-1,32-32,50
 1.346      Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             11,60-3,71-1,28-28,50
 1.263      Warnat, Jamie          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             11,91-3,58-1,24-26,00


Blockwettk. S/S     

 1.423      Warnat, Jamie          94 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             12,72-13,84-3,70-1,23-23,50
 1.419      Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             12,29-13,77-3,69-1,15-24,50


Blockwettk. L       

 1.532      Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             11,94-12,84-3,50-25,50-4:00,52
 1.482      Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             12,50-13,46-3,69-27,00-4:01,65

Schüler  M 13
75 m Lauf           

10,80       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,05       Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,2        Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.


60 m Hürden 0.762m

10,22       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         07.05.


Hochsprung          

 1,40       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,24       Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,15       Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.


Weitsprung          

 5,00       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,53       Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,44       Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.


Kugelstoss 3 kg

 7,45       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Heusden(Belgien)   09.09.


Ballwurf 200g       

40,00       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
29,50       Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.
28,50       Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.


Vierkampf           

 1.703      Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             10,80-5,00-1,40-40,00
 1.265      Zwisler, Max           93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             12,05-3,53-1,24-28,50
 1.181h     Bucher, Benedikt       93 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.
             12,2-3,44-1,15-29,50


Blockwettk. S/S     

 2.070      Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             10,90-10,63-4,75-1,35-34,50

Schüler A

4 x 100 m Staffel   

47,97       LG Östl.Bodenseekreis                             Illertissen        30.09.
             Funke, F. 91; Gillich, S. 91                                                
             Zeschick, M. 91; Schreier, N. 91


Vierkampf           
Mannschaft

10.147      LG Östl.Bodenseekreis                             Fischbach          23.09.
             Schreier, N. 91 -2.162; Gillich, S. 91 -2.115                               
             Zeschick, M. 91 -2.060; Funke, F. 91 -2.031                                 
             Kroesen, M. 91 -1.779


Achtkampf           
Mannschaft

12.127      LG Östl.Bodenseekreis                             Sindelfingen       17.06/
             Gillich, S. 91 -4.087; Schreier, N. 91 -4.095                      18.06.
             Funke, F. 91 -3.945

Schüler M 14

100 m Lauf          

13,43       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.


Hochsprung          

 1,41       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.
Kugelstoss 4 kg

 7,18       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.


Diskuswurf 1 kg

22,37       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           06.05.


Speerwurf 600 g

25,00       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          23.04.


Vierkampf           

 1.231      Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.
             13,43-o.L.-1,41-7,18


Schüler M 15

100 m Lauf          

11,78       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          05.08.
12,22       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.
12,82       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.
12,95       Kroesen, Matthias      91 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
12,97       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
14,15       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
300 m Lauf          

38,08       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          23.04.


1000 m Lauf         

 3:09,95    Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Sindelfingen       18.06.
 3:15,55    Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         21.05.
 3:38,00    Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         21.05.



80 m Hürden 0.840m

11,29 -1,4  Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Sindelfingen       17.06.
12,12       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
13,33 -1,0  Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         20.05.
16,56       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Hochsprung          

 1,72       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Sindelfingen       17.06.
 1,64       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 1,64       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
 1,52       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Sindelfingen       17.06.
 1,44       Kroesen, Matthias      91 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
 1,24       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Stabhochsprung      

 2,92       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          05.08.
 2,30       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Sindelfingen       17.06.
 2,00       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         21.05.


Weitsprung          

 6,32       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 5,75       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.
 5,28       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 5,07       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 4,74       Kroesen, Matthias      91 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
 4,15       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
Kugelstoss 4 kg

12,83       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
12,45       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        30.09.
11,28       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.
10,73       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.
 7,68       Kroesen, Matthias      91 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.


Diskuswurf 1 kg

41,14       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Illertissen        30.09.
35,80       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
33,48       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.
33,31       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.


Speerwurf 600 g

47,36       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Sindelfingen       18.06.
40,28       Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Pliezhausen        22.07.
35,57       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         21.05.
32,20       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Altshausen         09.04.
27,00       Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Vierkampf           

 2.215      Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Sindelfingen       17.06.
             11,80-6,15-1,52-10,94
 2.137      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         20.05.
             13,28(-1.7)-5,20(-0.8)-1,68-12,83
 2.070      Zeschick, Martin       91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.
             13,09-5,75-1,57-10,73
 2.036      Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.
             13,12-4,96-1,57-11,87
 1.779      Kroesen, Matthias      91 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          23.09.
             12,95-4,74-1,44-7,68


Achtkampf           

 4.118      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         20.05/
             12,21(-1.0)-5,20(-0.8)-12,83-1,68                                 21.05.
             26,45-2,60-30,30-3:15,55                      
 4.095      Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Sindelfingen       17.06/
             11,29(-1.4)-6,15(+1.1)-10,94-1,52                                 18.06.
             26,06-2,30-31,02-3:09,95                      
 3.795      Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Weingarten         20.05/
             13,33(-1.0)-4,65(+0.6)-11,39-1,52                                 21.05.
             29,12-2,00-39,76-3:38,00                      


Blockwettk. S/S     

 2.757      Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             12,15-11,56-6,32-1,44-34,98
 2.589      Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             13,19-13,75-5,07-1,64-43,30
 1.969      Speth, Dominic         91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             14,15-16,56-4,15-1,24-27,00


Blockwettk. W       

 2.733      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             12,88-12,12-5,28-12,83-35,80

Schülerinnen D

Dreikampf           
Mannschaft

 3.581      LG Östl.Bodenseekreis                             Tettnang           08.07.
             Kiechle, N. 97 -780; Schorrer, N. 97 -725                                   
             Kalmbach, L. 98 -700; Stojanovic, R. 99 -692                                
             Bucher, L. 97 -684
 3.067      LG Östl.Bodenseekreis                             Tettnang           08.07.
             Hailu, B. 97 -675; Sohler, L. 98 -645                                       
             Hölzle, A. 99 -602; Röder, C. 98 -583                                       
             Ploner, J. 99 -562
 2.601      LG Östl.Bodenseekreis                             Tettnang           08.07.
             Schmid, T. 98 -550; Speckle, F. 98 -546                                     
             Sillmann, S. 98 -537; Vorrath, J. 99 -508                                   
             Mauch, S. 99 -460
 1.939      LG Östl.Bodenseekreis                             Tettnang           08.07.
             Feierabend, S. 99 -459; Proff, C. 00 -389                                   
             Heilig, L. 98 -375; Bock, S. 98 -367                                        
             Häusner, F. 98 -349

Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 9,57       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,62       Stojanovic, Rosa       99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,73       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,5        Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
10,03       Schmid, Theresa        98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
10,16       Röder, Cilla           98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
10,24       Sillmann, Samantha     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
10,0        Frieling, Elisa        98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
10,41       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
10,2        Clemente, Adriana      98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.

10,47       Mauch, Sarah-Lea       99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
10,3        Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
10,62       Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
10,71       Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
10,9        Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
11,27       Häusner, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
11,1        Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
11,35       Bock, Stefanie         98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
11,45       Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
11,53       Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
11,4        Lutz, Jaqcueline       98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
11,74       Feierabend, Sandra     99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
11,91       Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
11,9        Kroesen, Anna          00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.


Weitsprung          

 2,95       Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 2,85       Stojanovic, Rosa       99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,85       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 2,70       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,65       Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 2,58       Schmid, Theresa        98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,46       Frieling, Elisa        98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 2,45       Bock, Stefanie         98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 2,41       Sillmann, Samantha     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,40       Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 2,34       Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,30       Röder, Cilla           98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,27       Mauch, Sarah-Lea       99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,25       Kroesen, Anna          00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 2,22       Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,22       Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,20       Clemente, Adriana      98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 2,16       Lutz, Jaqcueline       98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 2,15       Feierabend, Sandra     99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,15       Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 1,98       Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,91       Häusner, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,80       Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.


Schlagball 80g      

15,50       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
14,00       Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
13,50       Schmid, Theresa        98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
13,50       Feierabend, Sandra     99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
13,50       Röder, Cilla           98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
13,00       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,50       Lutz, Jaqcueline       98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
12,50       Stojanovic, Rosa       99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,00       Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,00       Clemente, Adriana      98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
11,50       Frieling, Elisa        98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
11,50       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
11,00       Mauch, Sarah-Lea       99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
10,00       Sillmann, Samantha     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,50       Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,00       Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 8,00       Häusner, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 8,00       Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 8,00       Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 7,50       Bock, Stefanie         98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 7,50       Kroesen, Anna          00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 6,50       Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 6,50       Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 6,50       Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.


Dreikampf           

   700      Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,57-2,82-13,00
   692      Stojanovic, Rosa       99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,62-2,85-12,50
   645      Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,73-2,70-11,50
   627h     Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             9,5-2,95-8,50
   602      Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             10,41-2,34-15,50
   583      Röder, Cilla           98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             10,16-2,30-13,50
   571h     Frieling, Elisa        98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
             10,0-2,46-11,50
   554h     Schmid, Theresa        98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
             10,1-2,20-13,50
   546      Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             10,62-2,22-14,00
   537      Sillmann, Samantha     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             10,24-2,41-10,00

   523      Clemente, Adriana      98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             10,2-2,20-12,00
   508      Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             10,71-2,22-12,00
   482h     Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             10,3-2,65-6,50
   460      Mauch, Sarah-Lea       99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             10,47-2,27-8,00
   459      Feierabend, Sandra     99 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             11,74-2,15-13,50
   451h     Lutz, Jaqcueline       98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
             11,4-2,16-12,50
   426h     Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             11,1-2,40-8,00
   389      Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             11,25-2,34-6,50
   375      Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             11,53-1,98-9,50
   368h     Bock, Stefanie         98 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
             12,1-2,45-7,50
   349      Häusner, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
   347h     Kroesen, Anna          00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
   325h     Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
   260h     Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.

Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 9,0        Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 9,66       Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,68       Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,94       Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.


Weitsprung          

 3,00       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,86       Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 2,70       Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,55       Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.


Schlagball 80g      

18,00       Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
15,50       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
15,00       Bucher, Lydia          97 LG Ístl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
15,00       Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.


Dreikampf           

   780      Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,36-3,00-15,50
   765      Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
             9,5-2,86-18,00
   684      Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,94-2,70-15,00
   675      Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,68-2,51-15,00

Schülerinnen C

Dreikampf           
Mannschaft

 4.955      LG Östl.Bodenseekreis                             Tettnang           08.07.
             Pfeifer, M. 95 -1.101; Speckle, J. 95 -999                                  
             Jacob, M. 96 -993; Birkenmaier, J. 96 -951                                  
             Wizgall, P. 96 -911
 4.021      LG Östl.Bodenseekreis II                          Tettnang           08.07.
             Strube, A. 95 -847; Eberhard, J. 95 -826                                    
             Bochtler, S. 95 -803; Ammann, M. 96 -785                                    
             Heinzelmann, J. 96 -760

Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 8,43       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 8,80       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 8,8        Rizzato, Celine        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 9,1        Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 9,45       Ammann, Marcela        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,52       Kroesen, Paula Tehya   96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,3        Pihlar, Isabelle       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 9,83       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,84       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
10,21       Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,2        Himsl, Malina          96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.


Weitsprung          

 3,40       Rizzato, Celine        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 3,39       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,39       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,34       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,25       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 3,10       Pihlar, Isabelle       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 2,90       Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 2,90       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 2,88       Ammann, Marcela        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,66       Kroesen, Paula Tehya   96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,00       Himsl, Malina          96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.


Schlagball 80g      

24,00       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
23,00       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
21,00       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
18,50       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
18,00       Rizzato, Celine        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
17,50       Ammann, Marcela        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
17,50       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
17,50       Pihlar, Isabelle       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
16,50       Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 8,50       Kroesen, Paula Tehya   96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 6,50       Himsl, Malina          96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.


Dreikampf           

   993      Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             8,83-3,39-24,00
   951      Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             8,43-3,39-17,50
   915h     Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             9,1-3,25-23,00
   898h     Rizzato, Celine        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             8,8-3,40-18,00
   826h     Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             9,9-3,25-21,00
   808h     Pihlar, Isabelle       96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             9,3-3,10-17,50
   785      Ammann, Marcela        96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,45-2,88-17,50
   761h     Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             9,7-2,90-18,50
   697h     Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
             10,2-2,90-16,50
   603      Kroesen, Paula Tehya   96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
	     9,52-2,66-8,50
   270h     Himsl, Malina          96 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             12,2-2,00-6,50


Schülerinnen  W 11
50 m Lauf           

 7,83       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 8,32       Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 8,9        Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 9,33       Strube, Annika         95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,35       Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 9,6        Werder, Ann-Kathrin    95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
10,43       Göggerle, Anna         95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Weitsprung          

 4,14       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 3,96       Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,50       Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 3,14       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,07       Strube, Annika         95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 2,85       Werder, Ann-Kathrin    95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
 2,75       Göggerle, Anna         95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Schlagball 80g      

20,50       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
20,00       Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
19,50       Strube, Annika         95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
18,50       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
14,50       Werder, Ann-Kathrin    95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
14,00       Göggerle, Anna         95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
10,50       Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.


Dreikampf           

 1.102      Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             8,26-4,14-20,50
   999      Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             8,32-3,41-20,00
   847      Strube, Annika         95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,33-3,06-19,50
   836h     Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             8,9-2,95-18,50
   826      Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             9,35-3,96-10,50
   706h     Werder, Ann-Kathrin    95 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           09.10.
             9,6-2,85-14,50
   640      Göggerle, Anna         95 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             10,43-2,75-14,00

Schülerinnen B

Vierkampf           
Mannschaft

 7.373      LG Östl.Bodenseekreis                             Tettnang           08.07.
             Winkler, E. 93 -1.728; Denkinger, J. 93 -1.548                              
             Heinzler, R. 94 -1.418; Björge, M. 93 -1.411                                
             Baier, A. 94 -1.268
 5.956      LG Östl.Bodenseekreis II                          Tettnang           08.07.
             Sorg, D. 94 -1.255; Schweser, N. 94 -1.244                                  
             Kroesen, L. 94 -1.227; Gollmer, S. 94 -1.141                                
             Betzel, A. 94 -1.089


Schülerinnen  W 12
75 m Lauf           

11,58       Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
11,73       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,17       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,19       Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,72       Kroesen, Lara Lei      94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,78       Gollmer, Sina          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
12,84       Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
13,6        Meschenmoser, Lena     94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.

60 m Hürden 0.762m

13,33       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Hochsprung          

 1,27       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,18       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,18       Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,12       Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,09       Kroesen, Lara Lei      94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,06       Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,06       Gollmer, Sina          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.


Weitsprung          

 3,92       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,60       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,60       Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,58       Kroesen, Lara Lei      94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,51       Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,50       Gollmer, Sina          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,42       Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 2,71       Meschenmoser, Lena     94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.


Schlagball 80g      

23,00       Kroesen, Lara Lei      94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
20,00       Meschenmoser, Lena     94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
19,00       Gollmer, Sina          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
19,00       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
18,00       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
18,00       Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
17,50       Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
15,50       Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.


Vierkampf           

 1.418      Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             11,73-3,92-1,27-19,00
 1.268      Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             12,17-3,60-1,18-18,00
 1.255      Sorg, Dhana            94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             11,58-3,60-1,12-16,50
 1.244      Schweser, Nathalie     94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             12,19-3,42-1,18-18,00
 1.227      Kroesen, Lara Lei      94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             12,72-3,58-1,09-23,00
 1.141      Gollmer, Sina          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             12,78-3,50-1,06-19,00
 1.089      Betzel, Anika          94 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             12,84-3,51-1,06-15,50


Blockwettk. S/S     

 1.628      Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             12,32-13,33-3,77-1,20-17,00

Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

11,17       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
11,65       Björge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
11,98       Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
13,24       Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.


60 m Hürden 0.762m

11,73       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Markdorf           15.06.


Hochsprung          

 1,42       Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,42       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,24       Björge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 1,06       Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.


Weitsprung          

 4,53       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,93       Björge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,83       Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
 3,15       Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.


Schlagball 80g      

27,00       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
24,50       Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
19,50       Björge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
17,00       Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.


Vierkampf           

 1.728      Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             11,17-4,53-1,42-27,00
 1.548      Denkinger, Jasmin      93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             11,98-3,83-1,42-24,50
 1.411      Björge, Merle          93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             11,65-3,93-1,24-19,50
 1.037      Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           08.07.
             13,24-3,15-1,06-17,00

Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

14,2        Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
14,48       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
14,53       Schäfer, Anna          92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           06.05.
14,71       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


80 m Hürden 0.762m

13,68       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Biberach           06.05.
16,96       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Weitsprung          

 4,45       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.
 3,88       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 3,80       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             02.05.


Kugelstoss 3 kg

 7,79       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
 7,38       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.
 6,10       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Diskuswurf 1 kg

16,84       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
15,88       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Speerwurf 600 g

21,36       Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.


Blockwettk. W       

 2.016      Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             14,48-14,62-3,79-7,79-16,84
 1.821      Zeschick, Franziska    92 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             14,71-16,96-3,88-6,10-15,88

Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

14,18       Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.


2000 m Lauf         

 9:08,21    Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


80 m Hürden 0.762m

14,74       Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Weitsprung          

 4,14       Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.
Ballwurf 200g       

26,00       Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.


Blockwettk. L       

 2.037      Nußbaumer, Selina      91 LG Östl.Bodenseekreis  Immenstaad         14.05.
             14,21-14,74-4,05-26,00-9:08,21

Senioren M 35

 
Halbmarathonlauf    

 1:47:52    Nussbaumer, Wolfgang   67 LG Östl.Bodenseekreis  Fischbach          22.04.


Senioren M 40

100 m Lauf          

13,74 +1,1  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.


400 m Lauf          

67,85       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.


1500 m Lauf         

 6:16,96    Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           03.10.


3000 m Lauf         

11:33,20    Kohn, Jürgen           63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    30.03.


5000 m Lauf         

20:05,92    Kohn, Jürgen           63 LG Östl.Bodenseekreis  Friedrichshafen    06.04.


110 m Hürden 0.991m

22,47 +1,7  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           03.10.


Hochsprung          

 1,45       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.


Stabhochsprung      

 2,62       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           03.10.


Weitsprung          

 4,96 +0,1  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.


Kugelstoss 7.26kg

10,20       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Diskuswurf 2 kg

29,61       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.


Speerwurf 800 g

35,68       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           03.10.


Dreikampf           

 1.157h     Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
             13,6(+1.5)-4,69(+0.9)-10,20


Zehnkampf           

 4.065      Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10/
             13,74(+1.1)-4,96(+0.1)-9,94-1,45-67,85                            03.10.
             22,47(+1.7)-27,79-2,62-35,68-6:16,96     

Seniorinnen W 40

Weitsprung          

 4,25 +0,5  Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Kugelstoss 4 kg

 7,58       Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Diskuswurf 1 kg

31,60       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis  Aulendorf          23.04.



Senioren M 45

100 m Lauf          

14,4  +1,7  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Weitsprung          

 4,10 +0,4  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Kugelstoss 7.26kg

 9,20       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.


Diskuswurf 2 kg

29,93       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Bad Waldsee        24.06.


Dreikampf           

   860h     Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
             14,4(+1.7)-4,10(+0.4)-8,73


Senioren  M 50
100 m Lauf          

13,7  +1,5  Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Weitsprung          

 4,24 +1,5  Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Kugelstoss 6 kg

10,28       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.
 8,20       Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Diskuswurf 1.5 kg

28,24       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.


Speerwurf 700 g

54,10       Kawälde, Bernd         56 LG Östl.Bodenseekreis  Tettnang           02.10.


Dreikampf           

   944h     Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
             13,7(+1.5)-4,24(+1.5)-8,20

Seniorinnen W 50

100 m Lauf          

14,1  +1,7  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Weitsprung          

 3,78 +1,1  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Kugelstoss 3 kg

 6,92       Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Dreikampf           

 1.141h     Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
             14,1(+1.7)-3,78(+1.1)-6,92

Senioren M 65

Kugelstoss 5 kg

 9,71       Gillich, Arnold        38 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
 8,74       Scherer, Manfred       39 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             13.07.
 8,12       Ratzmann, Hartmut      40 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
 7,69       Schwanke, Kurt         39 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Seniorinnen  W 65
100 m Lauf          

16,0  +1,7  Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Weitsprung          

 3,72 +1,6  Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Kugelstoss 3 kg

 7,53       Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.


Dreikampf           

   915h     Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis  Kehlen             15.07.
             16,0(+1.7)-3,72(+1.6)-7,53