Württembergascher Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2007


Klassenübersicht
Männer Frauen MJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 W14 W15 Senioren: M40 M45 M55 M60 M65 M70 Seniorinnen: W40 W45 W50 W65

Männer

100 m Lauf          

13,68 -0,6  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis              Wangen 06.05.
14,81 +1,5  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
15,6        Kiechle, Franz         52 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.


1500 m Lauf         

 5:37,88    Schwarz, Dr.Heinz      48 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 03.08.


3000 m Lauf         

12:12,33    Schwarz, Dr.Heinz      48 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 10.08.


10.000 m Lauf       

42:59,19    Scholz, Fritz          59 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 17.08.


Hochsprung          

 1,42       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 1,26       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Stabhochsprung      

 2,62       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.


Weitsprung          

 4,78 +0,2  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis              Wangen 05.05.
 4,12 +0,5  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Kugelstoss 7.26kg

10,61       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 24.06.
 9,90       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 19.07.


Diskuswurf 2 kg

30,66       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.
27,99       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 19.07.


Speerwurf 800 g

40,31       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.
31,63       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 24.06.



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

14,3        Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.
14,9        Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.
15,4        Gillich, Margot        63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.


200 m Lauf          

31,01 +0,5  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis             Dipperz 06.10.


10.000 m Lauf       

50:43,56    Hümmer, Ruth           62 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 17.08.


Weitsprung          

 4,10       Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.
 4,05 -2,0  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis             Dipperz 06.10.
 3,62 -0,5  Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,38       Gillich, Margot        63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.
 3,00       Schwindl, Anneliese    41 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.
 2,86       Dillmann, Elvira       41 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.


Kugelstoss 4 kg

 8,23       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 15.04.
 7,46       Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.
 6,52       Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 6,50       Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.
 6,42       Gillich, Margot        63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.
 5,12       Schwindl, Anneliese    41 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.
 4,97       Dillmann, Elvira       41 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.


Diskuswurf 1 kg

32,69       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 03.08.


Speerwurf 600 g

20,07       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 15.04.


Dreikampf           

 1.134      Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.
             14,9-4,10-7,46
   877      Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             15,84(+2.7)-3,62(-0.5)-6,52
   846      Gillich, Margot        63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.
             15,4-3,38-6,42



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf          

12,21 +1,5  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
13,72 +1,5  Wacher, Yulian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
15,65 +1,5  Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


400 m Lauf          

51,96       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 24.06.
71,15       Wacher, Yulian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


1500 m Lauf         

 4:45,09    Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.


110 m Hürden 0.991m

14,82 +0,0  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis                 Ulm 04.08.


400 m Hürden 0.914m

56,01       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis                Kehl 30.06.


Hochsprung          

 1,64       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 1,38       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 1,38       Wacher, Yulian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Stabhochsprung      

 2,62       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.
 1,92       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.


Weitsprung          

 6,02 +0,2  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 4,54 +1,0  Wacher, Yulian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,76 -0,2  Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Kugelstoss 6 kg

 9,86       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 8,88       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 7,26       Wacher, Yulian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Diskuswurf 1.75kg

28,46       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 22.04.
23,55       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.


Speerwurf 800 g

40,20       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.
36,59       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.


Fünfkampf           

 2.840      Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             12,21(+1.5)-6,02(+0.2)-9,86-1,64-53,37
 1.391      Wacher, Yulian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             13,72(+1.5)-4,54(+1.0)-7,26-1,38-71,15
 1.009      Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             15,65(+1.5)-3,76(-0.2)-8,88-1,38-aufg.


Zehnkampf           

 5.384      Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10/
             12,21(+1.5)-6,02(+0.2)-9,86-1,64-53,37                            07.10.
             15,05(+1.1)-23,55-2,62-40,20-4:45,09     
 1.948      Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10/
             15,65(+1.5)-3,76(-0.2)-8,88-1,38-aufg.                            07.10.
             aufg.-27,77-1,92-36,59-aufg.             



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,52 +0,4  Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 22.04.
12,12 +1,5  Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
12,15 +1,5  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
12,49 +1,5  Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
12,76 +0,1  Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis              Wangen 06.05.


200 m Lauf          

23,39 -0,3  Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis        Sindelfingen 10.06.


400 m Lauf          

52,63       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis        Sindelfingen 09.06.
55,53       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
56,17       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
60,82       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


1500 m Lauf         

 5:14,33    Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.
 5:41,12    Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.
 5:41,76    Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis           Weinstadt 29.07.


110 m Hürden 0.914m

15,62 +0,0  Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis              Wangen 05.05.
16,48 -0,2  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.
16,51 -0,2  Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.


4 x 100 m Staffel   

46,67       LG Östl.Bodenseekreis                                    Illertissen 14.07.
             Gillich, S. 91; Bucher, P. 90                                               
             Gillich, J. 90; Schreier, N. 91


Hochsprung          

 1,80       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Albstadt-Tailfinge 09.09.
 1,68       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 1,65       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 22.04.
 1,64       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis           Weinstadt 28.07.
 1,60       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis              Wangen 06.05.


Stabhochsprung      

 3,32       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.
 3,30       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 27.06.
 3,30       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis           Weinstadt 29.07.


Weitsprung          

 6,58 +0,9  Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 24.06.
 6,02 +0,9  Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 5,92 +0,5  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 5,18 +0,0  Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Dreisprung          

12,12 +1,0  Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis         Illertissen 14.07.


Kugelstoss 5 kg

13,61       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
12,02       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Albstadt-Tailfinge 09.09.
11,54       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
11,53       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 19.07.
11,23       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 22.04.


Diskuswurf 1.5 kg

43,91       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 24.06.
36,43       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis  Albstadt-Tailfinge 09.09.
31,20       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 15.04.
29,75       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 22.04.
24,84       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 19.07.


Speerwurf 700 g

44,28       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.
42,36       Funke, Fabian          91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 22.04.
41,25       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.
37,47       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 20.05.
31,68       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 19.07.


Fünfkampf           

 3.093      Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis           Weinstadt 28.07.
             11,69(-1.1)-6,51(+2.3)-10,53-1,64-53,36
 2.923      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             12,12(+1.5)-6,02(+0.9)-12,01-1,76-57,46
 2.800      Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             12,15(+1.5)-5,92(+0.5)-11,54-1,64-56,66
 2.579      Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             12,49(+1.5)-5,18(+0.0)-13,37-1,68-60,82


Zehnkampf           

 5.307      Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10/
             12,15(+1.5)-5,92(+0.5)-11,54-1,64-56,66                           07.10.
             16,48(-0.2)-27,08-3,32-44,28-5:14,33    
 5.091      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10/
             12,12(+1.5)-6,02(+0.9)-12,01-1,76-57,46                           07.10.
             15,91(+1.1)-22,66-3,02-36,72-5:41,12    
 5.067      Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10/
             12,49(+1.5)-5,18(+0.0)-13,37-1,68-60,82                           07.10.
             16,51(-0.2)-37,69-3,22-41,25-5:46,14    


Zehnkampf           
Mannschaft

15.465      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 06.10/
             Gillich, J. 90 -5.307; Gillich, S. 91 -5.091                       07.10.
             Bucher, P. 90 -5.067



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

14,8        Van Elsacker, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.


Weitsprung          

 4,02       Van Elsacker, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.


Kugelstoss 4 kg

 7,53       Van Elsacker, Mareike  90 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.



Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

 3.506      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 06.10.
             Trefzer, D. 98 -873; Bimbou, L. 00 -761                                     
             Birkenmaier, M. 99 -746; Dornseiff, M. 98 -607                              
             Arff, D. 99 -519
 2.200      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 21.07.
             Reiss, F. 99 -521; Schmidt, A. 98 -468                                      
             Sauter, S. 99 -406; Prosser, P. 01 -403                                     
             Welte, D. 98 -402
 1.942      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 21.07.
             Marschall, F. 99 -398; Weishaupt, T. 99 -395                                
             Hänsel, F. 00 -384; Schmidt, L. 00 -383                                     
             Schimmels, J. 99 -382
 1.220      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 21.07.
             Fischer, F. 01 -362; Schmid, S. 99 -288                                     
             Schimmels, P. 01 -202; Sauter, F. 00 -185                                   
             Himsl, D. 00 -183



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

 8,34       Birkenmaier, Marco     99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 8,60       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,2        Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
 9,78       Arff, David            99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,92       Bucher, Niklas         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 9,7        Reiss, Fabian          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
10,05       Marschall, Felix       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,05       Schimmels, Jakob       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
10,29       Prosser, Philipp       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,1        Hänsel, Felix          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.

10,44       Sauter, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,51       Weishaupt, Timo        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
10,59       Weißhaupt, Marco       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
10,5        Fischer, Felix         01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
10,98       Schmidt, Louis         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,49       Sauter, Fabian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,61       Schmid, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
12,09       Himsl, Dario           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
12,51       Schimmels, Peter       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
13,39       Stojanovic, Lorenz     02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.

13,54       Baumann, Moritz        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Weitsprung          

 3,37       Birkenmaier, Marco     99 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
 2,95       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,94       Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,90       Weißhaupt, Marco       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,87       Reiss, Fabian          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,83       Bucher, Niklas         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,79       Arff, David            99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,64       Sauter, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,52       Schimmels, Jakob       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,45       Weishaupt, Timo        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.

 2,36       Fischer, Felix         01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,32       Schmidt, Louis         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,29       Hänsel, Felix          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,28       Karcher, Tobias        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,26       Marschall, Felix       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,24       Prosser, Philipp       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,02       Himsl, Dario           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,00       Schimmels, Peter       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 1,98       Schmid, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 1,67       Sauter, Fabian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.

 1,61       Baumann, Moritz        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 1,26       Stojanovic, Lorenz     02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Schlagball 80g      

26,00       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
22,00       Bucher, Niklas         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
19,50       Fischer, Felix         01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
19,00       Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
18,50       Birkenmaier, Marco     99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
17,00       Schimmels, Jakob       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
16,50       Weißhaupt, Marco       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
15,50       Schmidt, Louis         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
15,00       Reiss, Fabian          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
15,00       Schmid, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.

15,00       Weishaupt, Timo        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
14,50       Prosser, Philipp       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
14,50       Arff, David            99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
13,00       Hänsel, Felix          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
12,50       Marschall, Felix       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,50       Schimmels, Peter       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,00       Sauter, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,50       Baumann, Moritz        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,50       Sauter, Fabian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,50       Stojanovic, Lorenz     02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.

 8,50       Himsl, Dario           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Dreikampf           

   761      Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             8,60-2,95-26,00
   756      Birkenmaier, Marco     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             8,37-3,34-18,00
   608      Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,54-2,94-19,00
   594      Bucher, Niklas         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,92-2,83-22,00
   521      Reiss, Fabian          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,99-2,87-15,00
   519      Arff, David            99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,78-2,79-14,50
   500      Weißhaupt, Marco       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             10,59-2,90-16,50
   490      Schimmels, Jakob       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             10,05-2,52-17,00
   430      Fischer, Felix         01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
             10,5-2,25-19,50
   426      Weishaupt, Timo        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             10,51-2,45-15,00

   406      Sauter, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,44-2,64-11,00
   403      Prosser, Philipp       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,29-2,24-14,50
   398      Marschall, Felix       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,05-2,26-12,50
   384      Hänsel, Felix          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,42-2,29-13,00
   383      Schmidt, Louis         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,98-2,32-15,50
   288      Schmid, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             11,61-1,98-15,00
   202      Schimmels, Peter       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             12,51-2,00-11,50
   185      Sauter, Fabian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             11,49-1,67-10,50
   183      Himsl, Dario           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             12,09-2,02-8,50
    94      Baumann, Moritz        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             13,54-1,61-10,50

    40      Stojanovic, Lorenz     02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             13,39-1,26-10,50



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 8,29       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,57       Dornseiff, Moritz      98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
10,42       Schmidt, Adrian        98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,49       Welte, Dominik         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Weitsprung          

 3,38       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,03       Dornseiff, Moritz      98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,43       Schmidt, Adrian        98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,40       Welte, Dominik         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Schlagball 80g      

34,00       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
18,50       Schmidt, Adrian        98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
18,00       Dornseiff, Moritz      98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
13,50       Welte, Dominik         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Dreikampf           

   873      Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             8,29-3,38-29,00
   607      Dornseiff, Moritz      98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,57-3,03-18,00
   468      Schmidt, Adrian        98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,42-2,43-18,50
   402      Welte, Dominik         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,49-2,40-13,50



Anfang


Schüler C

Dreikampf           
Mannschaft

 4.163      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 21.07.
             Kimmelmann, L. 97 -865; Barke, M. 96 -862                                   
             Ammann, F. 97 -857; Trefzer, M. 96 -800                                     
             Schuster, P. 97 -779


Vierkampf           
Mannschaft

 4.892      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 06.10.
             Barke, M. 96 -1.182; Kimmelmann, L. 97 -1.038                               
             Dornseiff, J. 96 -912; Trefzer, M. 96 -909                                  
             Schmitz, S. 96 -851



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 8,53       Schuster, Philip       97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 8,84       Ammann, Frederik       97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 8,91       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,36       Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
 9,52       Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,61       Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,73       Bucher, Pascal         97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Weitsprung          

 3,70       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3,43       Ammann, Frederik       97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 3,20       Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
 3,12       Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,04       Schuster, Philip       97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,89       Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 2,86       Bucher, Pascal         97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Schlagball 80g      

40,50       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
33,00       Ammann, Frederik       97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
29,50       Bucher, Pascal         97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
26,00       Schuster, Philip       97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
21,50       Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
20,00       Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
20,00       Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Dreikampf           

   881      Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
             9,11-3,48-38,50
   857      Ammann, Frederik       97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             8,84-3,43-33,00
   779      Schuster, Philip       97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             8,53-3,04-26,00
   680      Bucher, Pascal         97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,73-2,86-29,50
   667      Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
             9,36-3,20-20,00
   658      Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,52-3,12-21,50
   537      Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,17-2,68-20,00


Vierkampf           

 1.038      Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             8,91-3,55-,90-38,00
   667      Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,61-2,70-,86-18,00



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 8,28       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 8,37       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 8,91       Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 8,98       Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,10       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


1000 m Lauf         

 3:42,03    Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3:51,67    Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.


Hochsprung          

 1,18       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
  ,94       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
  ,94       Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
  ,94       Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Weitsprung          

 3,42       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3,40       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3,14       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,12       Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,77       Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Schlagball 80g      

33,00       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
31,50       Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
27,50       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
26,50       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
25,00       Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Dreikampf           

   862      Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             8,53-3,23-33,00
   800      Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             8,91-3,12-31,50


Vierkampf           

 1.182      Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             8,28-3,33-1,18-30,00
   912      Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,10-3,14-,94-27,50
   909      Trefzer, Marvin        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             8,92-3,03-,94-27,00
   851      Schmitz, Steffen       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             8,98-2,77-,94-25,00



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel    

42,66       LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 17.06.
             Michel, M. 94; Pefferkorn, T. 94                                            
             Pilhar, A. 94; Döring, R. 94


Vierkampf           
Mannschaft

 7.102      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 21.07.
             Schreier, J. 95 -1.512; Pilhar, A. 94 -1.476                                
             Pfefferkorn, T. 94 -1.437; Oberhofer, F. 94 -1.434                          
             Leppert, A. 94 -1.243



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

11,02       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
11,62       Hermann, Felix         95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
12,08       Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
12,40       Breyer, Maximillian    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
13,09       Wurster, Konstantin    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
13,18       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


1000 m Lauf         

 3:45,35    Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3:58,18    Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3:59,58    Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.


60 m Hürden 0.762m

11,49       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.


Hochsprung          

 1,26       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 1,20       Breyer, Maximillian    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 1,17       Wurster, Konstantin    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 1,11       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Weitsprung          

 4,28       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
 3,72       Breyer, Maximillian    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 3,64       Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3,60       Hermann, Felix         95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3,19       Wurster, Konstantin    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 3,12       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Ballwurf 200g       

46,00       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis           Luxemburg 08.08.
28,00       Wurster, Konstantin    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
27,50       Gladysch, Manuel       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
27,00       Breyer, Maximillian    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
25,00       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
22,00       Hermann, Felix         95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.


Vierkampf           

 1.512      Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             11,18-4,08-1,26-43,00
 1.228      Breyer, Maximillian    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             12,40-3,72-1,20-27,00
 1.105      Wurster, Konstantin    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             13,09-3,19-1,17-28,00
 1.006      Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             13,18-3,06-1,08-25,00


Blockwettk. L       

 1.788      Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
             11,38-11,82-4,28-31,50-3:59,58



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

10,75       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
10,80       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
11,37       Pilhar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,68       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
11,78       Oberhofer, Florian     94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
12,56       Leppert, Alexander     94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


1000 m Lauf         

 3:41,72    Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3:44,50    Pilhar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
 3:58,30    Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
 4:06,93    Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.


60 m Hürden 0.762m

11,31       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
11,78       Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
12,14       Pilhar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
12,52       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.


Hochsprung          

 1,32       Oberhofer, Florian     94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 1,32       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 1,30       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 1,29       Pilhar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 1,20       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis           Memmingen 22.09.
 1,14       Leppert, Alexander     94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Weitsprung          

 4,35       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 4,22       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 4,18       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
 4,07       Oberhofer, Florian     94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 4,02       Pilhar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
 3,75       Leppert, Alexander     94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Ballwurf 200g       

39,00       Pilhar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
37,50       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
35,00       Leppert, Alexander     94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
35,00       Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
34,00       Oberhofer, Florian     94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
32,50       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Vierkampf           

 1.476      Pilhar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             11,37-3,99-1,29-39,00
 1.475      Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             10,80-4,15-1,24-32,50
 1.475      Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             10,75-4,35-1,16-35,00
 1.471      Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             11,68-4,12-1,32-37,50
 1.434      Oberhofer, Florian     94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             11,78-4,07-1,32-34,00
 1.243      Leppert, Alexander     94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             12,56-3,75-1,14-35,00


Blockwettk. L       

 1.767      Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
             11,15-11,80-4,27-28,50-4:06,93
 1.760      Pilhar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
             11,77-12,14-4,02-33,00-3:44,50
 1.658      Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
             11,96-12,71-4,18-30,00-3:58,30



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

13,75 +0,3  Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
14,56       Schäfer, Jakob         93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


1000 m Lauf         

 3:16,57    Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis           Luxemburg 08.08.


Hochsprung          

 1,44       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
 1,38       Schäfer, Jakob         93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Weitsprung          

 4,79 -0,3  Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 22.04.
 4,09       Schäfer, Jakob         93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Kugelstoss 4 kg

 7,00       Schäfer, Jakob         93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 5,83       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.


Vierkampf           

 1.602      Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
             13,75(+0.3)-4,60(+0.2)-1,44-5,83
 1.517      Schäfer, Jakob         93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             14,56-4,09-1,38-7,00



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

12,45       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis           Luxemburg 08.08.
14,2        Darniono, Michele      92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.


1000 m Lauf         

 2:59,20    Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis           Luxemburg 08.08.


Hochsprung          

 1,72       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis           Luxemburg 08.08.


Weitsprung          

 5,31 +1,1  Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 27.07.


Kugelstoss 4 kg

10,23       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 19.07.
 7,87       Darniano, Michele      92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.


Diskuswurf 1 kg

30,73       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 24.06.


Speerwurf 600 g

33,48       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 19.07.



Anfang


Schülerinnen D

Dreikampf           
Mannschaft

 4.280      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 06.10.
             Heinzler, F. 98 -928; Sohler, L. 98 -888                                    
             Lang, M. 98 -876; Wurster, N. 98 -808                                       
             Stojanovic, R. 98 -780
 3.521      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 21.07.
             Hölzle, A. 99 -731; Wurster, N. 98 -730                                     
             Weber, H. 98 -699; Whitter, A. 99 -692                                      
             Schmid, T. 98 -669
 3.251      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 21.07.
             Ploner, J. 99 -667; Mauch, S. 99 -667                                       
             Speckle, F. 98 -645; Proff, C. 00 -641                                      
             Bähr, S. 99 -631
 2.741      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 21.07.
             Mlakar, L. 99 -622; Sfichi, J. 99 -564                                      
             Vorrath, J. 99 -559; Bock, S. 98 -508                                       
             Kalmbach, C. 00 -488
 2.277      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 21.07.
             Karcher, J. 99 -476; Jetter, A. 98 -473                                     
             Solf, E. 98 -455; Sohler, R. 00 -451                                        
             Nolzen, A. 00 -422
 1.981      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 21.07.
             Heilig, L. 98 -411; Erath, S. 00 -409                                       
             Feierabend, S. 99 -400; Jetter, A. 00 -381                                  
             Himsl, M. 98 -380



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 9,06       Whitter, Annika        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 9,18       Sfichi, Jessica        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,37       Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 9,43       Mauch, Sarah-Lea       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 9,57       Mlakar, Laura          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 9,59       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 9,60       Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,77       Bähr, Sophia           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 9,82       Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 9,88       Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.

10,30       Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,31       Avanzini, Zoe          99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
10,50       Karcher, Johanna       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,59       Nolzen, Amelie         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,63       Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,95       Feierabend, Sandra     99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
10,99       Aydeniz, Acelya        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,33       Jetter, Anja           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,41       Erath, Sarah           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,61       Häußner, Lisa          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Weitsprung          

 2,97       Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,96       Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,94       Whitter, Annika        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,86       Mauch, Sarah-Lea       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,81       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,63       Bähr, Sophia           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,60       Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,56       Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,52       Mlakar, Laura          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,37       Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.

 2,35       Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,32       Jetter, Anja           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,32       Karcher, Johanna       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,22       Sfichi, Jessica        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,19       Häußner, Lisa          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,15       Nolzen, Amelie         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,03       Aydeniz, Acelya        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,03       Erath, Sarah           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,02       Feierabend, Sandra     99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 1,92       Avanzini, Zoe          99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Schlagball 80g      

16,00       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
15,50       Feierabend, Sandra     99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
11,50       Bähr, Sophia           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,50       Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
11,00       Mlakar, Laura          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,00       Avanzini, Zoe          99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
10,50       Erath, Sarah           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,50       Sfichi, Jessica        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,50       Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
10,00       Mauch, Sarah-Lea       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.

 9,50       Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 9,00       Whitter, Annika        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 9,00       Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 8,50       Karcher, Johanna       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 8,00       Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 7,50       Nolzen, Amelie         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 7,50       Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 7,00       Aydeniz, Acelya        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 7,00       Häußner, Lisa          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 6,50       Jetter, Anja           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Dreikampf           

   734      Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,60-2,81-15,50
   692      Whitter, Annika        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,06-2,94-9,00
   687      Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,67-2,96-11,50
   667      Mauch, Sarah-Lea       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,43-2,86-10,00
   641      Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,82-2,97-9,50
   631      Bähr, Sophia           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,77-2,63-11,50
   622      Mlakar, Laura          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,57-2,52-11,00
   596      Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,60-2,60-9,00
   594      Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,89-2,55-10,50
   564      Sfichi, Jessica        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,49-2,16-10,50

   514      Feierabend, Sandra     99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             10,95-2,02-15,50
   488      Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,30-2,37-8,00
   476      Karcher, Johanna       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,50-2,32-8,50
   469      Avanzini, Zoe          99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             10,31-1,92-11,00
   451      Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,63-2,35-7,50
   422      Nolzen, Amelie         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,59-2,15-7,50
   409      Erath, Sarah           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             11,41-2,03-10,50
   381      Jetter, Anja           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             11,33-2,32-6,50
   366      Aydeniz, Acelya        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,99-2,03-7,00
   355      Häußner, Lisa          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             11,61-2,19-7,00



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 8,33       Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 8,88       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 8,94       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 9,21       Stojanovic, Rosa       98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,36       Wurster, Nathalie      98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,39       Weber, Heike           98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
 9,52       Schmid, Theresa        98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 9,64       Lang, Miriam           98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
10,14       Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
10,0        Nanz, Jessica          98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.

10,49       Bock, Stefanie         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,51       Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,26       Jetter, Alina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,32       Himsl, Malina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,47       Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,70       Eltrich, Samia         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Weitsprung          

 3,42       Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,20       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3,05       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,90       Lang, Miriam           98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,86       Stojanovic, Rosa       98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,85       Weber, Heike           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,85       Wurster, Nathalie      98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,53       Schmid, Theresa        98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,52       Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,43       Jetter, Alina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.

 2,39       Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,35       Nanz, Jessica          98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
 2,30       Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
 2,28       Bock, Stefanie         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,11       Himsl, Malina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 1,68       Eltrich, Samia         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Schlagball 80g      

26,00       Lang, Miriam           98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
20,00       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
19,00       Wurster, Nathalie      98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
18,50       Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
17,00       Stojanovic, Rosa       98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
16,00       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
14,50       Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
13,50       Schmid, Theresa        98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
12,50       Weber, Heike           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
12,00       Nanz, Jessica          98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.

12,00       Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
11,00       Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,50       Bock, Stefanie         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,00       Eltrich, Samia         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,00       Jetter, Alina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 8,00       Himsl, Malina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Dreikampf           

   923      Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             8,33-3,42-14,50
   888      Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             8,88-3,01-20,00
   876      Lang, Miriam           98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,64-2,90-26,00
   843      Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,02-3,17-16,00
   808      Wurster, Nathalie      98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,36-2,85-19,00
   780      Stojanovic, Rosa       98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,21-2,75-17,00
   699      Weber, Heike           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,54-2,85-12,50
   669      Schmid, Theresa        98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,52-2,53-13,50
   645      Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,51-2,39-18,50
   595      Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             10,14-2,52-12,00

   562      Nanz, Jessica          98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
             10,0-2,35-12,00
   508      Bock, Stefanie         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             10,49-2,28-10,50
   473      Jetter, Alina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             11,26-2,43-10,00
   436      Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
             11,3-2,30-10,00
   380      Himsl, Malina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             11,32-2,11-8,00
   321      Eltrich, Samia         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             11,70-1,68-10,00



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

33,54       LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 17.06.
             Wizgall, P. 96; Nolzen, A. 96                                               
             Sohler, L. 98; Plattenhardt, L. 96


Dreikampf           
Mannschaft

 5.271      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 21.07.
             Jakob, M. 96 -1.209; Plattenhardt, L. 96 -1.167                             
             Birkenmaier, J. 96 -1.101; Schreier, V. 96 -920                             
             Heinzelmann, J. 96 -874
 4.211      LG Östl.Bodenseekreis II                                    Tettnang 06.10.
             Wizgall, P. 96 -1.084; Postinett, C. 96 -848                                
             Pihlar, I. 96 -795; Bucher, L. 97 -781                                      
             Lang, K. 96 -703
 2.277      LG Östl.Bodenseekreis III                               Meckenbeuren 21.07.
             Karcher, J. 99 -476; Jetter, A. 98 -473                                     
             Solf, E. 98 -455; Sohler, R. 00 -451                                        
             Nolzen, A. 00 -422


Vierkampf           
Mannschaft

 6.629      LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 06.10.
             Plattenhardt, L. 96 -1.557; Jacob, M. 96 -1.496                             
             Birkenmaier, J. 96 -1.371; Gresser, A. 97 -1.152                            
             Schreier, V. 96 -1.053



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 8,48       Gresser, Annalena      97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 8,5        Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
 9,1        Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
 9,2        Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
 9,45       Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,9        Schröder, Jessica      97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.


800 m Lauf          

 3:18,44    Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.


Weitsprung          

 3,74       Gresser, Annalena      97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,13       Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 3,08       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 2,67       Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
 2,36       Schröder, Jessica      97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
 2,32       Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.


Schlagball 80g      

20,00       Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
19,50       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
18,00       Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
15,50       Gresser, Annalena      97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
15,00       Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
13,00       Schröder, Jessica      97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.


Dreikampf           

   896      Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
             8,5-3,02-19,50
   781      Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,45-3,11-15,00
   770      Schorrer, Nicole       97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
             9,1-2,67-18,00
   735      Hailu, Bethi           97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
             9,2-2,32-20,00
   587      Schröder, Jessica      97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
             9,9-2,36-13,00


Vierkampf           

 1.152      Gresser, Annalena      97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             8,48-3,74-1,02-15,50



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 7,74       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 7,82       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis           Memmingen 22.09.
 7,91       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 8,62       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 8,99       Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 9,15       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 9,31       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 9,31       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,51       Lang, Katharina        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 9,69       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.

 9,8        Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.


800 m Lauf          

 3:11,70    Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3:17,44    Kroesen, Paula Tehya   96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.


Hochsprung          

 1,26       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 1,14       Jacob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
 1,10       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
 1,10       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 1,05       Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 1,02       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
 1,00       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.


Weitsprung          

 4,06       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 4,04       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,84       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,81       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,30       Kroesen, Paula Tehya   96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3,28       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
 3,21       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
 3,11       Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 3,06       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,00       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.

 2,76       Lang, Katharina        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 2,62       Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.


Schlagball 80g      

33,00       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis           Memmingen 22.09.
27,00       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
25,50       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
25,00       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
24,50       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
24,50       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
22,00       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
19,50       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
19,00       Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
17,50       Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.

16,50       Kroesen, Paula Tehya   96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
13,50       Lang, Katharina        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Dreikampf           

 1.269      Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis           Memmingen 22.09.
             7,82-3,94-33,00
 1.167      Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             7,81-4,03-22,50
 1.101      Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             7,96-3,79-21,00
 1.084      Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             8,62-3,81-25,50
   920      Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             9,15-3,03-24,50
   878      Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
             9,57-3,21-22,00
   858      Nolzen, Annika         96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             8,99-3,11-17,50
   848      Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,31-3,06-19,50
   795      Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,69-2,81-20,50
   720      Zimmermann, Melissa    96 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
             9,8-2,62-19,00

   703      Lang, Katharina        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,51-2,76-13,50


Vierkampf           

 1.557      Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             7,77-4,04-1,26-25,00
 1.496      Jacob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             7,90-4,06-1,10-30,50
 1.371      Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             7,92-3,84-1,10-22,00
 1.162      Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
             8,81-3,40-1,02-22,00
 1.089      Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
             9,48-3,13-1,02-24,00
 1.053      Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             9,25-2,98-,98-23,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

44,31       LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 17.06.
             Kroesen, L. 94; Baumann, K. 94                                              
             Heinzler, R. 94; Pfeifer, M. 95
51,69       LG Östl.Bodenseekreis                                       Tettnang 17.06.
             Werder, A. 95; Bochtler, S. 95                                              
             Chau, H. 95; Speckle, J. 95


Vierkampf           
Mannschaft

 6.344      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 21.07.
             Baumann, C. 94 -1.478; Speckle, J. 95 -1.439                                
             Eberle, S. 94 -1.311; Bochtler, S. 95 -1.078                                
             Geier, C. 95 -1.038



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,80       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
11,55       Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
11,8        Schultheiß, Katherina  95 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
12,47       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
13,4        Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
13,76       Geier, Carolin         95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
14,23       Werder, Ann-Kathrin    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


800 m Lauf          

 3:06,86    Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis           Luxemburg 08.08.


60 m Hürden 0.762m

11,51       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
14,63       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.


Hochsprung          

 1,20       Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 1,16       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 1,12       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 0,96       Geier, Carolin         95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 0,96       Werder, Ann-Kathrin    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Weitsprung          

 4,24       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,90       Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 3,46       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,28       Geier, Carolin         95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 3,23       Schultheiß, Katherina  95 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
 2,83       Werder, Ann-Kathrin    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 2,60       Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.


Kugelstoss 3 kg

 4,83       Werder, Ann-Kathrin    95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.


Schlagball 80g      

25,00       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
24,00       Geier, Carolin         95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
23,50       Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
22,50       Chau, Helen            95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 17.06.
22,50       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
17,50       Schultheiß, Katherina  95 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
16,00       Werder, Ann-Kathrin    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
10,00       Eberhard, Judith       95 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.


Vierkampf           

 1.515      Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             10,80-4,24-1,16-23,00
 1.439      Speckle, Julia         95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             11,55-3,90-1,20-23,50
 1.239      Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             12,47-3,46-1,12-22,00
 1.038      Geier, Carolin         95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             13,76-3,28-0,96-24,00
   846      Werder, Ann-Kathrin    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             14,23-2,83-0,96-16,00


Blockwettk. L       

 1.939      Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
             11,16-11,51-4,22-22,50-3:21,17



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

11,55       Baumann, Clara         94 LG Östl.Bodenseekreis           Memmingen 22.09.
11,57       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
12,00       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.
12,25       Eberle, Saskia         94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
12,31       Kroesen, Lara Lei      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.


60 m Hürden 0.762m

11,72       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.


Hochsprung          

 1,34       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
 1,34       Kroesen, Lara Lei      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
 1,28       Baumann, Clara         94 LG Östl.Bodenseekreis           Memmingen 22.09.
 1,14       Eberle, Saskia         94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.


Weitsprung          

 4,17       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
 4,08       Baumann, Clara         94 LG Östl.Bodenseekreis           Memmingen 22.09.
 3,95       Eberle, Saskia         94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
 3,79       Kroesen, Lara Lei      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
 3,35       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.


Schlagball 80g      

25,50       Kroesen, Lara Lei      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
25,50       Baumann, Clara         94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
25,00       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
20,50       Eberle, Saskia         94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
14,50       Baier, Anna            94 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.


Vierkampf           

 1.556      Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
             11,57-3,98-1,34-25,00
 1.537      Baumann, Clara         94 LG Östl.Bodenseekreis           Memmingen 22.09.
             11,55-4,08-1,28-25,50
 1.480      Kroesen, Lara Lei      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 19.05.
             12,31-3,79-1,34-25,50
 1.311      Eberle, Saskia         94 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 21.07.
             12,25-3,95-1,14-20,50


Blockwettk. S/S     

 1.925      Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 13.05.
             11,72-11,72-4,17-1,24-23,50



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

14,59 -2,1  Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 27.07.
15,3        Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.


Hochsprung          

 1,40       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis              Wangen 06.05.


Weitsprung          

 4,72 -0,2  Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 22.04.
 3,20       Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.05.


Kugelstoss 3 kg

 4,62       Kiechle, Tabea         93 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

14,9        Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.


80 m Hürden 0.762m

13,44       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 22.04.


Hochsprung          

 1,35       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis           Luxemburg 08.08.


Weitsprung          

 3,83       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.


Kugelstoss 3 kg

 9,36       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 22.04.
 8,39       Baier, Natascha        92 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.


Diskuswurf 1 kg

20,24       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 24.06.


Speerwurf 600 g

24,22       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis              Wangen 05.05.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

13,68 -0,6  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis              Wangen 06.05.


Hochsprung          

 1,42       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Stabhochsprung      

 2,62       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.


Weitsprung          

 4,78 +0,2  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis              Wangen 05.05.


Kugelstoss 7.26kg

10,61       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 24.06.


Diskuswurf 2 kg

30,66       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.


Speerwurf 800 g

40,31       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 07.10.



Anfang


Seniorinnen W 40

100 m Lauf          

14,9        Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.
15,4        Gillich, Margot        63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.


Weitsprung          

 4,10       Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.
 3,38       Gillich, Margot        63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.


Kugelstoss 4 kg

 8,23       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 15.04.
 7,46       Etti, Martina          63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.
 6,42       Gillich, Margot        63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.


Diskuswurf 1 kg

32,69       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 03.08.


Speerwurf 600 g

20,07       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 15.04.


Dreikampf           

   846      Gillich, Margot        63 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.
             15,4-3,38-6,42



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf          

14,81 +1,5  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


10.000 m Lauf       

42:59,19    Scholz, Fritz          59 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 17.08.


Hochsprung          

 1,26       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Weitsprung          

 4,12 +0,5  Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Kugelstoss 7.26kg

 9,90       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 19.07.


Diskuswurf 2 kg

27,99       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 19.07.


Speerwurf 800 g

31,63       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 24.06.


Dreikampf           

   842      Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             14,81(+1.5)-4,12(+0.5)-8,73



Anfang


Seniorinnen W 45

10.000 m Lauf       

50:43,56    Hümmer, Ruth           62 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 17.08.



Anfang


Seniorinnen W 50

100 m Lauf          

14,3        Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.


200 m Lauf          

31,01 +0,5  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis             Dipperz 06.10.


Weitsprung          

 4,05 -2,0  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis             Dipperz 06.10.


Kugelstoss 3 kg

 6,50       Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.


Dreikampf           

 1.079      Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.
             14,3-3,76-6,50



Anfang


Senioren M 55

100 m Lauf          

15,6        Kiechle, Franz         52 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.


1500 m Lauf         

 5:37,88    Schwarz, Dr.Heinz      48 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 03.08.


3000 m Lauf         

12:12,33    Schwarz, Dr.Heinz      48 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 10.08.


Weitsprung          

 3,84 +0,0  Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Kugelstoss 6 kg

 8,73       Van Elsacker, Erhard   52 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 7,67       Kiechle, Franz         52 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.



Anfang


Senioren M 60

Weitsprung          

 3,96 +0,8  Kramer, Walter         46 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.


Kugelstoss 5 kg

 9,74       Kramer, Walter         46 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.



Anfang


Senioren M 65

Kugelstoss 5 kg

10,67       Werner, Bruno          40 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 03.08.
 8,91       Gillich, Arnold        38 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.
 7,10       Schwanke, Kurt         39 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.


Diskuswurf 1 kg

30,75       Werner, Bruno          40 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 03.08.



Anfang


Seniorinnen W 65

Weitsprung          

 3,62 -0,5  Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 3,00       Schwindl, Anneliese    41 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.
 2,86       Dillmann, Elvira       41 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.


Kugelstoss 3 kg

 7,23       Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
 6,04       Dillmann, Elvira       41 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 29.06.
 5,12       Schwindl, Anneliese    41 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.06.


Dreikampf           

   877      Greinwald, Lydia       41 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 06.10.
             15,84(+2.7)-3,62(+2.5)-6,52



Anfang


Senioren M 70

Kugelstoss 4 kg

10,02       Maier, Herbert         37 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.
 7,43       Grimme, Klaus          35 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 21.07.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/