Württembergascher Leichtathletik-Verband



Besten-Liste 2008


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen MJA WJA MJB WJB Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15 Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15 Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer

100 m Lauf          

14,09 -1,8  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


400 m Lauf          

72,66       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


1500 m Lauf         

 5:16,22    Schwarz, Dr.Heinz      48 LG Östl.Bodenseekreis          Waiblingen 31.05.
 6:01,91    Wocher, Julian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 6:32,13    Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


5000 m Lauf         

18:46,84    Scholz, Fritz          59 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 08.08.


10.000 m Lauf       

38:06,64    Scholz, Fritz          59 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 15.08.


110 m Hürden 1.067m

21,82 +0,9  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Hochsprung          

 1,84       Wunder, Matthias       87 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.08.
 1,48       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
 1,40       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Stabhochsprung      

 2,63       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 08.08.
 2,23       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 2,20       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 18.09.
 2,03       Wocher, Julian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Weitsprung          

 4,83 -0,2  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 3,72 +0,0  Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Kugelstoss 7.26kg

10,62       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 9,28       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 7,47       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Diskuswurf 2 kg

30,00       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 13.04.
28,35       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
25,41       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
15,16       Wocher, Julian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Speerwurf 800 g

39,96       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
36,07       Gillich, Harald        88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
30,06       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.04.
28,13       Wocher, Julian         88 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Zehnkampf           

 3.105      Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10/
             14,09(-1.8)-4,68(-0.2)-9,90-1,48-72,66                            05.10.
             21,82(+0.9)-29,77-2,63-39,96-6:32,13     



Anfang


Frauen

100 m Lauf          

14,91 -0,3  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


5000 m Lauf         

22:50,53    Hümmer, Ruth           62 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 08.08.


1 Stunde Lauf       

12.650      Hümmer, Ruth           62 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.08.


Weitsprung          

 3,81 +0,8  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Diskuswurf 1 kg

30,65       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.



Anfang


Junioren


Anfang


Juniorinnen


Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf          

11,69 +0,5  Raschka, Uwe           89 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 08.06.
12,03 -0,7  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
12,07 -0,7  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
12,78 +0,5  Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 08.06.


200 m Lauf          

23,92 +0,8  Raschka, Uwe           89 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


400 m Lauf          

51,63       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
55,82       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.


1500 m Lauf         

 4:38,91    Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 5:08,73    Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.


110 m Hürden 0.991m

14,73 +0,4  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
17,47 -0,8  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


4 x 100 m Staffel   

44,88       LG Östl.Bodenseekreis                                      Aulendorf 20.04.
             Raschka, U. 89; Unger, B. 89                                                
             Gillich, J. 90; Schreier, N. 91


Hochsprung          

 1,76       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 1,52       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Stabhochsprung      

 3,53       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 2,73       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Weitsprung          

 6,08 +0,0  Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
 5,94 -0,1  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
 5,04 +0,2  Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.


Dreisprung          

13,00 +1,7  Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


Kugelstoss 6 kg

13,24       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
10,82       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
 9,63       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Diskuswurf 1.75kg

41,11       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.
30,25       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
26,45       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Speerwurf 800 g

42,01       Bucher, Philipp        90 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.04.
40,88       Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
40,44       Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Fünfkampf           

 2.891      Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
             11,93(+4.4)-5,76(-0.1)-10,77-1,76-55,82
 2.760      Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
             12,07(-0.7)-6,08(+0.0)-9,63-1,52-53,70


Zehnkampf           

 5.465      Unger, Benjamin        89 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10/
             12,07(-0.7)-6,08(+0.0)-9,63-1,52-53,70                            05.10.
             14,79(-0.8)-26,45-2,73-40,88-4:38,91     
 5.166      Gillich, Jochen        90 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05/
             11,93(+4.4)-5,76(-0.1)-10,77-1,76-55,82                           10.05.
             17,60(+2.9)-28,42-3,10-36,19-5:08,73    



Anfang


Weibliche Jugend A


Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,49 +1,0  Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
11,90 +1,1  Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.
12,09 +1,0  Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
12,51 +1,2  Krösen, Mathias        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
12,65 -0,9  Kroesen, Matthias      91 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.


200 m Lauf          

23,67 +0,0  Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.
24,56 *     Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


400 m Lauf          

53,42       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis            Balingen 07.09.
55,40       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
55,52       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
55,92       Krösen, Mathias        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


1000 m Lauf         

 2:56,42    Kroesen, Mathias       91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


1500 m Lauf         

 4:44,19    Kroesen, Matthias      91 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 4:49,70    Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
 5:04,46    Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 18.09.
 5:11,18    Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.


110 m Hürden 0.914m

15,37 -0,8  Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
16,10 +0,1  Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.


Hochsprung          

 1,84       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 1,76       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
 1,56       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.


Stabhochsprung      

 3,60       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 18.09.
 2,80       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
 2,60       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.


Weitsprung          

 6,22 -0,5  Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 6,21 +0,0  Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
 5,99 +1,0  Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.


Kugelstoss 5 kg

13,52       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
10,89       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 9,58       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.


Diskuswurf 1.5 kg

36,87       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.04.
28,46       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.04.
24,82       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.


Speerwurf 700 g

41,94       Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
36,38       Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
29,39       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.


Fünfkampf           

 3.055      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
             12,13(+3.2)-5,85(-0.3)-13,52-1,76-55,40
 2.914      Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
             11,62(+0.3)-6,22(-0.5)-10,89-1,56-55,52
 2.858      Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
             12,05(-0.7)-5,98(-0.2)-9,03-1,76-54,63


Zehnkampf           

 5.783      Gillich, Stefan        91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05/
             12,13(+3.2)-5,85(-0.3)-13,52-1,76-55,40                           10.05.
             15,25(+3.1)-34,68-3,20-41,94-5:15,30    
 4.889      Unger, Sebastian       92 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05/
             12,20(+0.3)-5,73(-0.7)-9,58-1,84-59,17                            10.05.
             16,75(+3.1)-20,65-2,80-31,55-4:49,70     
 4.823      Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05/
             11,62(+0.3)-6,22(-0.5)-10,89-1,56-55,52                           10.05.
             17,62(+3.2)-21,27-2,60-29,39-5:11,18    


Zehnkampf           
Mannschaft

15.495      LG Östl.Bodenseekreis                                     Weingarten 09.05/
             Gillich, S. 91 -5.783; Unger, S. 92 -4.889                         10.05.
             Schreier, N. 91 -4.823



Anfang


Weibliche Jugend B

Kugelstoss 4 kg

 7,24       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.


Diskuswurf 1 kg

21,04       Heß, Raphaela          92 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 07.06.



Anfang


Schüler D

Dreikampf           
Mannschaft

 3.960      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Bimbou, L. 00 -910; Birkenmaier, M. 99 -891                                 
             Rebstein, J. 00 -866; Arff, D. 99 -661                                      
             Marschall, F. 99 -632
 2.938      LG Östl.Bodenseekreis II                                Meckenbeuren 19.07.
             Braunger, L. 00 -631; Prosser, P. 00 -597                                   
             Schimmels, J. 99 -586; Mayer, F. 00 -568                                    
             Weishaupt, T. 99 -556
 2.914      LG Östl.Bodenseekreis III                                     Kehlen 06.05.
             Götz, M. 99 -729; Schmid, L. 00 -559                                        
             Dipp, D. 99 -556; Stocker, F. 00 -545                                       
             Reiss, F. 99 -525
 2.669      LG Östl.Bodenseekreis IV                                Meckenbeuren 19.07.
             Sillmann, J. 00 -551; Weishaupt, M. 99 -547                                 
             Dipp, D. 99 -525; Lang, S. 01 -523                                          
             Sauter, S. 99 -523
 2.365      LG Östl.Bodenseekreis V                                 Meckenbeuren 19.07.
             Stocker, F. 00 -523; Hänsel, F. 00 -514                                     
             Fischer, F. 00 -470; Scheffold, T. 99 -451                                  
             Regenscheit, T. 99 -407



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf           

 8,06       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 8,52       Rebstein, Jonas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,38       Prosser, Phillip       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,49       Braunger, Lukas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,4        Eberhardt, Julian      01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,70       Sillmann, Justin       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,5        Stocker, Felizian      00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,75       Hänsel, Felix          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,95       Mayer, Florian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,8        Schmidt, Lennart       01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.

10,1        Schmid, Louis          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
10,35       Fischer, Felix         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,40       Lang, Sebastian        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,57       Frei, Dominik          01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,88       Sauter, Fabian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,16       Schimmels, Peter       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,35       Marianek, Leonard      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,4        Heilig, Moritz         01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
11,4        Herbst, Hendrik        00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
11,7        Migas, Gregor          02 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.


Weitsprung          

 3,45       Rebstein, Jonas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,37       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 2,89       Braunger, Lukas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,81       Lang, Sebastian        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,79       Mayer, Florian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,69       Sillmann, Justin       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,68       Prosser, Phillip       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,67       Schmidt, Lennart       01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,66       Hänsel, Felix          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,64       Stocker, Felizian      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 2,62       Schmid, Louis          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,46       Frei, Dominik          01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,44       Schimmels, Peter       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,35       Fischer, Felix         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,29       Sauter, Fabian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,24       Eberhardt, Julian      01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,24       Herbst, Hendrik        00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,20       Heilig, Moritz         01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,02       Marianek, Leonard      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,63       Migas, Gregor          02 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.


Schlagball 80g      

37,00       Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
30,00       Rebstein, Jonas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
24,50       Schmid, Louis          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
21,50       Braunger, Lukas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
20,00       Stocker, Felizian      00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
20,00       Mayer, Florian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
20,00       Prosser, Phillip       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
19,50       Fischer, Felix         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
18,50       Schmidt, Lennart       01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
18,50       Lang, Sebastian        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

18,00       Sillmann, Justin       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
17,50       Eberhardt, Julian      01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
17,00       Hänsel, Felix          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
16,50       Herbst, Hendrik        00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
14,50       Schimmels, Peter       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
12,50       Migas, Gregor          02 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
12,50       Sauter, Fabian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,00       Heilig, Moritz         01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
11,00       Frei, Dominik          01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Marianek, Leonard      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Dreikampf           

   960      Bimbou, Louange        00 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             8,06-3,37-37,00
   866      Rebstein, Jonas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             8,52-3,45-30,00
   631      Braunger, Lukas        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,49-2,89-21,50
   597      Prosser, Phillip       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,38-2,68-20,00
   568      Mayer, Florian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,95-2,79-20,00
   559      Schmid, Louis          00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             10,1-2,62-24,50
   551      Sillmann, Justin       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,70-2,69-18,00
   545      Stocker, Felizian      00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,5-2,52-20,00
   528      Schmidt, Lennart       01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,8-2,67-18,50
   523      Lang, Sebastian        01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,40-2,81-18,50

   514      Hänsel, Felix          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,75-2,61-16,00
   485      Eberhardt, Julian      01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,4-2,24-17,50
   470      Fischer, Felix         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,35-2,35-19,50
   379      Schimmels, Peter       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,16-2,44-14,50
   372      Frei, Dominik          01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,57-2,46-11,00
   347      Sauter, Fabian         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,88-2,29-12,50
   345      Herbst, Hendrik        00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             11,4-2,24-16,50
   271      Heilig, Moritz         01 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             11,4-2,20-11,00
   222      Marianek, Leonard      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,35-2,02-8,50
   180      Migas, Gregor          02 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             11,7-1,63-12,50



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf           

 8,12       Birkenmaier, Marco     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,6        Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,17       Marschall, Felix       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,20       Wilfling, Moritz       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 9,0        Dipp, Dennis           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,27       Arff, David            99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,4        Reiss, Fabian          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,66       Schimmels, Jakob       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,73       Sauter, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,82       Weishaupt, Timo        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

10,07       Weishaupt, Marco       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,36       Scheffold, Tim         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,39       Regenscheit, Tilan     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Hochsprung          

 0,92       Wilfing, Moritz        99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Weitsprung          

 3,70       Birkenmaier, Marco     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,25       Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 3,09       Wilfling, Moritz       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 2,97       Marschall, Felix       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,84       Reiss, Fabian          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,82       Weishaupt, Marco       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,80       Dipp, Dennis           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,77       Arff, David            99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,67       Schimmels, Jakob       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,66       Sauter, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 2,62       Regenscheit, Tilan     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,54       Weishaupt, Timo        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,32       Scheffold, Tim         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Schlagball 80g      

26,00       Wilfling, Moritz       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
24,50       Arff, David            99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
24,50       Birkenmaier, Marco     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
21,50       Schimmels, Jakob       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
21,50       Weishaupt, Timo        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
21,00       Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
18,50       Weishaupt, Marco       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
18,00       Marschall, Felix       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
18,00       Scheffold, Tim         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
16,00       Sauter, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

15,00       Dipp, Dennis           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,50       Reiss, Fabian          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
11,00       Regenscheit, Tilan     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Dreikampf           

   891      Birkenmaier, Marco     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             8,12-3,70-24,50
   729      Götz, Moritz           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             8,6-3,25-21,00
   724      Wilfling, Moritz       99 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
             9,20-3,09-26,00
   661      Arff, David            99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,27-2,77-24,50
   632      Marschall, Felix       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,17-2,97-18,00
   586      Schimmels, Jakob       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,66-2,67-21,50
   556      Dipp, Dennis           99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,0-2,75-14,50
   556      Weishaupt, Timo        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,82-2,54-21,50
   547      Weishaupt, Marco       99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,07-2,82-18,50
   525      Reiss, Fabian          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,4-2,84-13,50

   523      Sauter, Simon          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,73-2,66-16,00
   451      Scheffold, Tim         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,36-2,32-18,00
   407      Regenscheit, Tilan     99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,39-2,62-11,00



Anfang


Schüler C

Dreikampf           
Mannschaft

 4.260      LG Östl.Bodenseekreis                                     Immenstaad 04.05.
             Kimmelmann, L. 97 -1.011; Trefzer, D. 98 -826                               
             Schuster, P. 97 -898; Kräuter, M. 97 -809                                   
             Dornseif, M. 98 -716


Vierkampf           
Mannschaft

 4.132      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Kimmelmann, L. 97 -1.002; Trefzer, D. 98 -874                               
             Ludescher, M. 97 -781; Widman, P. 97 -775                                   
             Bodenmüller, L. 97 -700



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf           

 8,30       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 9,04       Dornseif, Moritz       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 9,30       Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Weitsprung          

 3,51       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,14       Dornseif, Moritz       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 2,92       Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Schlagball 80g      

35,00       Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
24,50       Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
23,00       Dornseif, Moritz       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Dreikampf           

   926      Trefzer, Dominik       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             8,30-3,43-35,00
   716      Dornseif, Moritz       98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             9,04-3,14-23,00
   643      Hänsel, Moritz         98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,4-2,86-24,50



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf           

 8,11       Schuster, Philip       97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 8,2        Widmann, Philipp       97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 8,58       Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 8,60       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 8,4        Ludescher, Moritz      97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.07.
 8,94       Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 9,27       Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Hochsprung          

  ,92       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Weitsprung          

 3,77       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,75       Ludescher, Moritz      97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 3,57       Schuster, Philip       97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 3,35       Widmann, Philipp       97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 3,31       Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 3,17       Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,12       Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Schlagball 80g      

51,00       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
27,00       Schuster, Philip       97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
26,00       Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
23,00       Widmann, Philipp       97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
23,00       Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
22,50       Ludescher, Moritz      97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.07.
22,00       Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
21,00       Widman, Pilipp         97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Dreikampf           

 1.025      Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
             8,60-3,58-51,00
   898      Schuster, Philip       97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             8,11-3,57-27,00
   814      Ludescher, Moritz      97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.07.
             8,4-3,67-22,50
   809      Kräuter, Marvin        97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             8,58-3,31-26,00
   799      Widmann, Philipp       97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             8,2-3,34-23,00
   713      Schmid, Mario          97 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             8,94-3,12-22,00
   700      Bodenmüller, Lukas     97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,27-3,17-23,00


Vierkampf           

 1.172      Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
             8,60-3,58-,92-51,00



Anfang


Schüler B

Vierkampf           
Mannschaft

 6.976      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Schreier, J. 95 -1.817; Dimitrijivic, F. 95 -1.398                          
             Barke, M. 96 -1.290; Ludescher, A. 95 -1.284                                
             Schleier, S. 96 -1.187
 5.149      LG Östl.Bodenseekreis II                                Meckenbeuren 19.07.
             Zwiesler, F. 96 -1.136; Manz, V. 95 -1.108                                  
             Bodenmüller, J. 95 -1.045; Manz, R. 96 -1.006                               
             Schupp, R. 96 -854



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf           

11,52       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
11,9        Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
12,70       Ziegler, Fabio         96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
12,96       Zwiesler, Fabio        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,27       Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,30       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
13,72       Schupp, Robert         96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


1000 m Lauf         

 3:36,29    Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
 4:02,10    Ziegler, Fabio         96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


60 m Hürden 0.762m

13,18       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
15,12       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Hochsprung          

 1,20       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,16       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 1,14       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,08       Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,05       Zwiesler, Fabio        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
  ,96       Schupp, Robert         96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Weitsprung          

 3,63       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,52       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,45       Zwiesler, Fabio        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,24       Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,13       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 2,79       Schupp, Robert         96 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.


Ballwurf 200g       

43,50       Kimmelmann, Luis       97 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
36,50       Zwiesler, Fabio        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
31,50       Ziegler, Fabio         96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
31,00       Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
28,00       Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
27,00       Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
25,00       Schupp, Robert         96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
23,00       Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Vierkampf           

 1.290      Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,84-3,63-1,20-31,00
 1.187      Schleier, Sebastian    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             12,16-3,52-1,14-27,00
 1.136      Zwiesler, Fabio        96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             12,96-3,45-1,05-36,50
 1.006      Manz, Rüdiger          96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             13,27-3,24-1,08-23,00
   854      Schupp, Robert         96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             13,72-2,73-,96-25,00


Blockwettk. S/S     

 1.243      Dornseiff, Jannik      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             13,30-15,12-3,13-1,16-28,00


Blockwettk. L       

 1.589      Barke, Marco           96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             11,79-13,18-3,37-28,50-3:41,50



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf           

 9,77       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
11,29       Dimitrijivic, Pilip    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,61       Oppitz, Cassian        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
11,66       Ludescher, Andreas     95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,78       Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,22       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


1000 m Lauf         

 3:42,38    Oppitz, Cassian        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


60 m Hürden 0.762m

 9,85       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.


Hochsprung          

 1,46       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis     Kamenz(Sachsen) 06.09.
 1,23       Dimitrijivic, Pilip    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,20       Ludescher, Andreas     95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,17       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,05       Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Weitsprung          

 5,18       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 4,04       Dimitrijivic, Pilip    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,60       Ludescher, Andreas     95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,31       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,30       Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Ballwurf 200g       

57,00       Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis     Kamenz(Sachsen) 06.09.
34,00       Ludescher, Andreas     95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
30,50       Dimitrijivic, Pilip    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
23,50       Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
20,00       Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Vierkampf           

 1.837      Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
             10,12-4,90-1,42-50,50
 1.398      Dimitrijivic, Pilip    95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,29-4,04-1,23-30,50
 1.284      Ludescher, Andreas     95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,66-3,60-1,20-28,50
 1.108      Manz, Volker           95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,78-3,30-1,05-23,50
 1.045      Bodenmüller, Johannes  95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             13,22-3,31-1,17-20,00


Blockwettk. S/S     

 2.408      Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             10,12-9,96-5,18-1,44-50,50



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel   

55,60       LG Östl.Bodenseekreis                                      Aulendorf 20.04.
             Michel, M. 94; Pfefferkorn, T. 94                                           
             Pihlar, A. 94; Schreier, J. 95



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf          

13,20 +1,9  Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
13,23 +0,8  Schreier, Jonas        95 LG Östl.Bodenseekreis    Wangen im Allgäu 08.06.
13,65 +1,6  Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
14,34 -0,6  Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
14,80 -1,2  Ziegler, Luca          94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
15,23 -1,8  Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
15,57 +1,1  Oppitz, Dorian         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


1000 m Lauf         

 3:19,23    Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 3:28,55    Ziegler, Luca          94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 3:45,21    Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 4:42,83    Oppitz, Dorian         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


80 m Hürden 0.840m

13,63 -2,5  Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
14,87       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
15,34 -0,1  Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.


Hochsprung          

 1,40       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 1,40       Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 1,36       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Stabhochsprung      

 1,63       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Weitsprung          

 4,89 +0,1  Michel, Marius         94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 4,48 +0,0  Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 4,42 +0,0  Ziegler, Luca          94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 4,33 +0,8  Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
 4,20 +0,4  Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


Kugelstoss 4 kg

 8,17       Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 8,05       Schreier, Niklas       91 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.
 6,80       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
 5,67       Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Diskuswurf 1 kg

20,10       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Speerwurf 600 g

30,03       Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
24,13       Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


Vierkampf           

 1.571      Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
             14,45(+3.6)-3,90(-0.9)-1,40-8,17
 1.534      Döring, Robert         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
             13,51(-1.8)-4,27(+0.4)-1,36-5,67
 1.441      Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.
             15,45(-1.8)-4,12(-0.1)-1,36-6,80


Achtkampf           

 3.087      Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10/
             15,04(-0.9)-4,12(-0.1)-6,80-1,36                                  05.10.
             20,10-1,63-29,56-3:45,21                       


Blockwettk. S/S     

 2.096      Pihlar, Alexander      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             14,34(-0.6)-14,00(+1.1)-4,48(+0.0)-1,40-19,25
 1.971      Pfefferkorn, Tobias    94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             15,23(-1.8)-15,78(+0.8)-4,06(-0.2)-1,40-24,10



Anfang


Schüler M 15

100 m Lauf          

13,39 -0,6  Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


1000 m Lauf         

 3:04,31    Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis     Kamenz(Sachsen) 06.09.


80 m Hürden 0.840m

12,56 +1,6  Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


Hochsprung          

 1,60       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


Weitsprung          

 5,28 -0,9  Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis     Kamenz(Sachsen) 06.09.


Speerwurf 600 g

24,14       Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Blockwettk. S/S     

 1.814      Unger, Frederik        93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             13,39(-0.6)-aufg.-4,97(-0.3)-1,40-24,14



Anfang


Schülerinnen D

Dreikampf           
Mannschaft

 4.075      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Whitter, A. 99 -947; Ploner, J. 99 -820                                     
             Hölzle, A. 99 -819; Jäger, C. 99 -756                                       
             Vorrath, J. 99 -733
 3.431      LG Östl.Bodenseekreis II                                Meckenbeuren 19.07.
             Proff, C. 00 -707; Ludescher, A. 00 -706                                    
             Mlakar, L. 99 -688; Kalmbach, C. 00 -671                                    
             Hoher, J. 00 -659
 2.978      LG Östl.Bodenseekreis III                               Meckenbeuren 19.07.
             Smigoc, J. 99 -604; Erath, S. 00 -601                                       
             Schwarz, S. 00 -597; Keckeisen, A. 00 -593                                  
             Oldach, A. 99 -583
 2.559      LG Östl.Bodenseekreis IV                                Meckenbeuren 19.07.
             Hessler, L. 00 -557; Schneider, C. 99 -530                                  
             Häußner, C. 00 -516; Jetter, A. 00 -504                                     
             Sohler, R. 00 -452
 2.080      LG Östl.Bodenseekreis V                                 Meckenbeuren 19.07.
             Aydeniz, A. 99 -447; Avecedo, E. 01 -435                                    
             Ströhle, N. 00 -428; Ploner, C. 01 -410                                     
             Mohn, S. 99 -360



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf           

 9,43       Keckeisen, Amelie      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,55       Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 9,60       Ludescher, Anna        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,68       Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,72       Hoher, Jule            00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,90       Schwarz, Sophie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,16       Hessler, Leonie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,30       Häußner, Lisa          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,55       Avecedo, Emma-Ray      01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,59       Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

10,88       Jetter, Anja           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,96       Ploner, Cornelia       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,16       Erath, Sarah           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,39       Erath, Svenja          02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
12,10       Stöhle, Natalija       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,40       Hessler, Alina         02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
14,45       Mayer, Rike            02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Weitsprung          

 2,97       Erath, Sarah           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,72       Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,71       Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,67       Ludescher, Anna        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,58       Schwarz, Sophie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,54       Jetter, Anja           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,52       Hoher, Jule            00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,49       Häußner, Lisa          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,49       Keckeisen, Amelie      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,45       Hessler, Leonie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 2,42       Avecedo, Emma-Ray      01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,33       Stöhle, Natalija       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,15       Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,10       Ploner, Cornelia       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,05       Erath, Svenja          02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,65       Hessler, Alina         02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Schlagball 80g      

23,00       Ludescher, Anna        00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
15,00       Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
14,00       Hoher, Jule            00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,00       Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
12,50       Erath, Sarah           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,00       Stöhle, Natalija       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,50       Hessler, Leonie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,50       Schwarz, Sophie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,50       Jetter, Anja           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,00       Hessler, Alina         02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 9,00       Keckeisen, Amelie      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,00       Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Häußner, Lisa          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Ploner, Cornelia       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 6,00       Avecedo, Emma-Ray      01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 5,00       Erath, Svenja          02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 4,50       Mayer, Rike            02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Dreikampf           

   773      Ludescher, Anna        00 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,8-2,64-23,00
   707      Proff, Carolin         00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,68-2,72-15,00
   671      Kalmbach, Carolin      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,74-2,71-13,00
   659      Hoher, Jule            00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,72-2,52-14,00
   601      Erath, Sarah           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,16-2,97-12,50
   597      Schwarz, Sophie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,90-2,58-10,50
   593      Keckeisen, Amelie      00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,43-2,49-9,00
   557      Hessler, Leonie        00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,16-2,45-10,50
   516      Häußner, Lisa          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,30-2,49-8,50
   504      Jetter, Anja           00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,88-2,54-9,50

   452      Sohler, Ronja          00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,59-2,15-9,00
   435      Avecedo, Emma-Ray      01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,55-2,42-6,00
   428      Stöhle, Natalija       00 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             12,10-2,33-11,00
   410      Ploner, Cornelia       01 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,96-2,10-8,50
   298      Erath, Svenja          02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,39-2,05-5,00
   214      Hessler, Alina         02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             13,40-1,65-9,00
    11      Mayer, Rike            02 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             14,45-o.L.-4,50



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf           

 8,38       Whitter, Annika        99 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 8,85       Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,03       Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,14       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,1        Mlakar, Laura          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,54       Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,85       Oldach, Alicia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,12       Smigoc, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,36       Aydeniz, Acelya        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,45       Schneider, Chiara      99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

10,71       Mohn, Saskia           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Weitsprung          

 3,53       Whitter, Annika        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,22       Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,20       Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,19       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,83       Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,71       Oldach, Alicia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,70       Mlakar, Laura          99 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,65       Schneider, Chiara      99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,63       Smigoc, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,08       Aydeniz, Acelya        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 1,72       Mohn, Saskia           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Schlagball 80g      

16,00       Whitter, Annika        99 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
15,00       Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,00       Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,00       Mlakar, Laura          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,00       Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
12,00       Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
11,50       Smigoc, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Aydeniz, Acelya        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Mohn, Saskia           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,50       Oldach, Alicia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

 8,50       Schneider, Chiara      99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Dreikampf           

   947      Whitter, Annika        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             8,44-3,53-16,00
   820      Ploner, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             8,85-3,22-13,00
   819      Hölzle, Annabel        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,14-3,19-15,00
   756      Jäger, Clara           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,54-3,20-13,00
   733      Vorrath, Julia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,03-2,83-12,00
   688      Mlakar, Laura          99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,46-2,67-13,00
   604      Smigoc, Johanna        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,12-2,63-11,50
   583      Oldach, Alicia         99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,85-2,71-8,50
   530      Schneider, Chiara      99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,45-2,65-8,50
   447      Aydeniz, Acelya        99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,36-2,08-8,50

   360      Mohn, Saskia           99 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,71-1,72-8,50



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel    

31,83       LG Östl.Bodenseekreis                                     Immenstaad 04.05.
             Kalmbach, L. 98; Whitter, A. 99                                             
             Gresser, A. 97; Heinzler, F. 98


Dreikampf           
Mannschaft

 5.023      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Heinzler, F. 98 -1.151; Kalmbach, L. 98 -1.073                              
             Gresser, A. 97 -1.045; Kiechle, N. 97 -906                                  
             Schäfer, K. 98 -848
 3.437      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Bucher, L. 97 -818; Weber, H. 98 -781                                       
             Solf, E. 98 -627; Heilig, L. 98 -606                                        
             Jetter, A. 98 -605



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf           

 7,81       Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 14.06.
 8,32       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,97       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 14.06.
 9,17       Weber, Heike           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,26       Lang, Miriam           98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 9,58       Schäfer, Katherina     98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,22       Jetter, Alina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,31       Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
10,1        Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
10,3        Arnold, Miriam         98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.

10,4        Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.


Hochsprung          

 1,31       Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 14.06.
 1,14       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.


Weitsprung          

 4,01       Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,70       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,10       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis             Saulgau 19.04.
 3,08       Schäfer, Katherina     98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,05       Lang, Miriam           98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 2,78       Weber, Heike           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,74       Jetter, Alina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,70       Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,70       Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 2,59       Arnold, Miriam         98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.

 2,46       Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.


Schlagball 80g      

26,00       Lang, Miriam           98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
26,00       Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
23,50       Sohler, Laura          98 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 14.06.
23,00       Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
23,00       Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
21,00       Schäfer, Katherina     98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
16,50       Weber, Heike           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,50       Arnold, Miriam         98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
13,50       Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
13,00       Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.

11,00       Jetter, Alina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Dreikampf           

 1.151      Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             7,92-4,01-22,50
 1.073      Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             8,32-3,70-23,00
   929      Lang, Miriam           98 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             9,26-3,05-26,00
   848      Schäfer, Katherina     98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,58-3,08-21,00
   781      Weber, Heike           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             9,17-2,78-16,50
   724      Speckle, Franziska     98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             10,1-2,46-23,00
   627      Solf, Emma             98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,31-2,70-13,00
   606      Heilig, Lisa           98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,71-2,70-13,50
   605      Jetter, Alina          98 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,22-2,74-11,00
   602      Arnold, Miriam         98 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             10,3-2,59-13,50


Vierkampf           

 1.520      Heinzler, Franziska    98 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
             7,91-3,89-1,24-26,00
 1.262      Kalmbach, Lea          98 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
             8,44-3,33-1,14-21,00



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf           

 8,08       Gresser, Annalena      97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 8,89       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 9,0        Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 9,1        Schmid, Theresa        97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.


Weitsprung          

 4,00       Gresser, Annalena      97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,40       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 3,21       Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
 2,84       Schmid, Theresa        97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.


Schlagball 80g      

23,00       Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 08.07.
19,50       Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
18,50       Schmid, Theresa        97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
16,00       Gresser, Annalena      97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Dreikampf           

 1.045      Gresser, Annalena      97 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             8,08-4,00-16,00
   937      Kiechle, Nora          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             8,8-3,40-21,00
   875      Bucher, Lydia          97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,0-3,21-19,50
   802      Schmid, Theresa        97 LG Östl.Bodenseekreis              Kehlen 06.05.
             9,1-2,84-18,50



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel    

41,29       LG Östl.Bodenseekreis                                  Bieberach/Riß 14.06.
             Jakob, M. 96; Wizgall, P. 96                                                
             Pfeifer, M. 95; Plattenhardt, L. 96


Vierkampf           
Mannschaft

 7.224      LG Östl.Bodenseekreis                                   Meckenbeuren 19.07.
             Plattenhardt, L. 96 -1.710; Birkenmaier, J. 96 -1.572                       
             Bochtler, S. 95 -1.437; Postinett, C. 96 -1.319                             
             Schreier, V. 96 -1.186


Blockwettk.         
Mannschaft

 9.126      LG Östl.Bodenseekreis                                     Immenstaad 04.05.
             Pfeifer, M. 95 -2.052; Plattenhardt, L. 96 -1.963                           
             Birkenmaier, J. 96 -1.786; Bochtler, S. 95 -1.716                           
             Heinzelmann, J. 96 -1.609



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf           

10,54       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
10,75       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
10,85       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
12,16       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
12,49       Ammann, Marcela        96 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
12,82       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
12,90       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
12,92       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


800 m Lauf          

 3:01,32    Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
 3:01,40    Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.


60 m Hürden 0.762m

12,84       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
12,94       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
14,43       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
14,86       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Hochsprung          

 1,38       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,20       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,20       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,16       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 1,16       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
 1,15       Ammann, Marcela        96 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 14.06.
 1,05       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 1,00       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.


Weitsprung          

 4,29       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 4,28       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 4,22       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 4,08       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis        Biberach/Riß 14.06.
 3,98       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
 3,50       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
 3,40       Ammann, Marcela        96 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 3,36       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.
 3,16       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Kugelstoss 3 kg

 7,01       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


Schlagball 80g      

36,50       Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
33,50       Wizgall, Pauline       96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
29,50       Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
29,00       Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
29,00       Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
28,50       Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
27,00       Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
23,50       Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Vierkampf           

 1.710      Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             10,75-4,29-1,38-26,50
 1.612      Jakob, Meike           96 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.
             10,75-4,11-1,16-33,00
 1.572      Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,16-4,22-1,20-29,00
 1.319      Postinett, Caterina    96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             12,43-3,50-1,20-23,50
 1.186      Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             12,92-3,08-1,05-29,00
 1.130      Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
             12,82-2,97-1,00-28,00


Blockwettk. S/S     

 1.963      Plattenhardt, Lisa     96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             10,92-12,94-4,16-1,24-27,00
 1.786      Birkenmaier, Jasmin    96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             11,56-12,92-3,74-1,12-28,00
 1.609      Heinzelmann, Janice    96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             13,30-14,43-3,67-1,16-28,50
   936      Schreier, Valeria      96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             13,17-aufg.-3,16-aufg.-26,00


Blockwettk. L       

 1.558      Pihlar, Isabell        96 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             12,89-14,86-3,28-26,50-3:21,19



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf           

10,40       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
11,85       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


800 m Lauf          

 3:21,71    Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
 3:24,50    Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


60 m Hürden 0.762m

10,95       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
14,08       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Hochsprung          

 1,26       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
 1,26       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.


Weitsprung          

 4,58       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis       Bieberach/Riß 14.06.
 4,13       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


Kugelstoss 3 kg

 6,03       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


Schlagball 80g      

29,00       Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
26,50       Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Vierkampf           

 1.684      Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.
             10,72-4,48-1,26-29,00
 1.437      Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis        Meckenbeuren 19.07.
             11,91-3,90-1,26-22,50


Blockwettk. L       

 2.052      Pfeifer, Mirjam        95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             10,55-11,12-4,16-25,50-3:21,71
 1.716      Bochtler, Saskia       95 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             11,85-14,08-3,72-26,50-3:24,50



Anfang


Schülerinnen A


Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf          

14,39 +5,5  Baumann, Clara         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.
14,63 +0,7  Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.


800 m Lauf          

 3:07,17    Baumann, Clara         94 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 27.09.


80 m Hürden 0.762m

13,95 +1,2  Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Hochsprung          

 1,45       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.


Weitsprung          

 4,46 -1,5  Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
 4,07 +0,1  Baumann, Clara         94 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


Kugelstoss 3 kg

 6,03       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.


Speerwurf 600 g

11,18       Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Vierkampf           

 1.659      Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
             14,63(+0.7)-4,46(-1.5)-1,40-6,03


Blockwettk. S/S     

 1.996      Heinzler, Rebecca      94 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             14,78(+0.5)-13,95(+1.2)-3,65(+0.0)-1,36-11,18



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf          

14,15 +1,2  Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.


800 m Lauf          

 3:02,46    Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.


80 m Hürden 0.762m

13,58 +1,2  Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.


Hochsprung          

 1,50       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis     Kamenz(Sachsen) 06.09.


Weitsprung          

 4,84 +0,9  Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 20.04.


Kugelstoss 3 kg

 8,80       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.


Speerwurf 600 g

30,93       Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 10.05.


Vierkampf           

 1.862      Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.
             14,15(+1.2)-4,82(-0.7)-1,40-8,80


Siebenkampf         

 3.246      Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05/
             13,30(+3.5)-1,40-8,80-14,15(+1.2)                                 10.05.
             4,82(-0.7)-30,93-3:02,46                      


Blockwettk. S/S     

 2.346      Winkler, Evelyne       93 LG Östl.Bodenseekreis          Immenstaad 04.05.
             14,27(+0.5)-13,58(+1.2)-4,84(-0.2)-1,40-21,64



Anfang


Senioren M 30


Anfang


Seniorinnen W 30


Anfang


Senioren M 35


Anfang


Seniorinnen W 35


Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf          

14,09 -1,8  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


400 m Lauf          

72,66       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


1500 m Lauf         

 6:32,13    Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


110 m Hürden 0.991m

21,82 +0,9  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Hochsprung          

 1,48       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Stabhochsprung      

 2,63       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 08.08.


Weitsprung          

 4,83 -0,2  Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis          Weingarten 09.05.


Kugelstoss 7.26kg

10,62       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.


Diskuswurf 2 kg

30,00       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis          Altshausen 13.04.


Speerwurf 800 g

39,96       Gillich, Udo           65 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.



Anfang


Seniorinnen W 40

Diskuswurf 1 kg

30,65       Griebel, Tanja         64 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.



Anfang


Senioren M 45

5000 m Lauf         

18:46,84    Scholz, Fritz          59 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 08.08.


10.000 m Lauf       

38:06,64    Scholz, Fritz          59 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 15.08.


Stabhochsprung      

 2,20       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 18.09.


Kugelstoss 7.26kg

 9,28       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.06.


Diskuswurf 2 kg

28,35       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 05.10.


Speerwurf 800 g

30,06       Bochtler, Edwin        60 LG Östl.Bodenseekreis           Aulendorf 13.04.



Anfang


Seniorinnen W 45

5000 m Lauf         

22:50,53    Hümmer, Ruth           62 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 08.08.


1 Stunde Lauf       

12.650      Hümmer, Ruth           62 LG Östl.Bodenseekreis           Fischbach 22.08.



Anfang


Senioren M 50


Anfang


Seniorinnen W 50

100 m Lauf          

14,91 -0,3  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Weitsprung          

 3,81 +0,8  Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.


Kugelstoss 3 kg

 6,91       Fritzenschaft, Ingrid  55 LG Östl.Bodenseekreis            Tettnang 04.10.



Anfang


Senioren M 55


Anfang


Seniorinnen W 55


Anfang


Senioren M 60

1500 m Lauf         

 5:16,22    Schwarz, Dr.Heinz      48 LG Östl.Bodenseekreis          Waiblingen 31.05.



Anfang


Seniorinnen W 60


Anfang


Senioren M 65


Anfang


Seniorinnen W 65


Anfang


Senioren M 70


Anfang


Seniorinnen W 70


Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE .2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/