Württembergischer Leichtathletik-Verband
LG-Oestlicher Bodenseekreis Stand: 25.10.2009

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: SA M15 M14 M13 M12 SC M11 M10 SD M09 M08
Schülerinnen: W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70
Seniorinnen: W45 W50 W65

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2008: 14,09 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,2 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

12,44 -1,1 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
14,32 -0,8 Wolf, Niklas 1973 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,29 -0,8 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 24,36 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.04.2009

24,36 -1,9 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2008: 21,82 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,25 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2009

15,25 +1,1 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 09.05.
400 m Hürden 0.914m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 55,92 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.06.2009

55,92 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Ulm 06.06.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,84 Wunder, Matthias 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,84 Wunder, Matthias 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.08.2008

1,22 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2008: 4,83 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,96 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

4,02 Wolf, Niklas 1973 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,94 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoss 7.26kg
Bestl. 2008: 10,62 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,63 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

10,73 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
8,35 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2008: 30,00 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,21 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

29,90 Gilich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
29,45 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 11.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2008: 39,96 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1998

40,94 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 19.04.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2008: 14,91 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

14,66 -0,8 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
16,0 -0,4 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
17,0 +0,0 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,01 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

31,02 -0,3 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2008: 3,81 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,34 Etti, Martina 1963 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.10.2005

3,98 -0,5 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,66 +0,4 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
3,05 -0,4 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
Kugelstoss 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,53 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.05.1999

6,60 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5,89 Manz, Sibylla 1961 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
5,86 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2008: 30,65 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,71 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.10.1998

29,57 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2008: 11,69 Raschka, Uwe 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,69 Raschka, Uwe 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.06.2008

12,20 -0,9 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 13.06.
12,22 +0,0 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,59 +0,0 Zeschick, Martin 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
200 m Lauf
Bestl. 2008: 23,92 Raschka, Uwe 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,92 Raschka, Uwe 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

24,59 -1,2 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 11.07.
25,13 -0,6 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
400 m Lauf
Bestl. 2008: 51,63 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,63 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

54,04 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
55,45 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
56,01 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:12,56 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2009

2:12,56 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 11.07.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:53,58 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.04.2009

2:53,58 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2008: 4:38,91 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:38,91 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.10.2008

4:44,71 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
5:16,12 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
5:18,78 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2008: 14,73 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 14,73 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

15,80 -0,7 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
20,11 -0,6 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,76 Gillich, Jochen 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,80 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

1,80 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,70 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2008: 3,53 Gillich, Jochen 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,60 Gilich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.05.2009

3,60 Gilich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
3,47 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2008: 6,08 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,23 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2009

6,23 +0,1 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 13.06.
5,40 -0,4 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
5,39 +0,0 Zeschick, Martin 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoss 6 kg
Bestl. 2008: 13,24 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2009

13,30 Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 01.08.
11,41 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,74 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,11 Zeschick, Martin 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2008: 41,11 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,11 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.06.2008

39,03 Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
34,97 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 14.06.
30,79 Gilich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
28,00 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2008: 42,01 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,76 Zeschick, Martin 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.10.2009

43,76 Zeschick, Martin 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
40,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
38,70 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 11.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2008: 2.891 Gillich, Jochen 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.943 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

2.943 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
12,25(+0,0)-6,01(+0,0)-11,32-1,80-56,01
2.651 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,22(+0,0)-5,03(+0,0)-10,74-1,70-55,45
1.491 Zeschick, Martin 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,59(+0,0)-5,39(+0,0)-10,11-ab.-ab.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2008: 5.465 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.551 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

5.551 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
12,25(+0,0)-6,01(+0,0)-11,32-1,80-56,01/15,91(+0,0)-32,91-3,50-37,43-5:18,78
4.706 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
12,22(+0,0)-5,03(+0,0)-10,74-1,70-55,45/20,11(-0,6)-28,00-3,47-33,20-5:16,12 04.10.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2008: 11,49 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,49 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

11,63 +1,1 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 01.08.
12,78 -0,5 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
400 m Lauf
Bestl. 2008: 53,42 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 52,10 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.06.2009

52,10 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Ulm 06.06.
57,17 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2008: 4:44,19 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:10,74 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.08.2000

4:44,68 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 02.08.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2008: 15,37 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,37 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.10.2008

15,61 +0,0 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 02.08.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,84 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,86 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis . .2009

1,86 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,60 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2008: 3,60 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,60 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2008

3,22 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 27.07.
2,77 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2008: 6,22 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,58 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

6,50 +0,5 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5,88 +0,0 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoss 5 kg
Bestl. 2008: 13,52 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,51 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2009

10,51 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 13.06.
8,75 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2008: 36,87 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,91 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

26,47 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 02.08.
23,81 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2008: 41,94 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 44,28 Gillich, Jochen 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.10.2007

43,46 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
30,39 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2008: 3.055 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.155 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2009

3.155 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 01.08.
11,63(+1,1)-6,20(-0,7)-10,21-1,80-53,15
2.441 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,78(-0,5)-5,88(+0,0)-8,75-1,58-57,17
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2008: 5.783 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.817 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.0802.08

5.817 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Kirchzarten 01.08./
11,63(+1,1)-6,20(-0,7)-10,21-1,80-53,15/15,61(+0,0)-26,47-3,00-42,73-4:44,68 02.08.

Schüler A
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10.147 LG Östl.Bodenseekreis 23.09.2006

8.884 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Pihlar, Alexander (1994) - 1.885; Michel, Marius (1994) - 1.801; Döring, Robert (1994) - 1.777
Pfefferkorn, Tobias (1994) - 1.730; Dimitrijevic, Filip (1995) - 1.691
8-Kampf Ma.
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12.127 LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

10.566 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10 .
Pihlar, Alexander (1994) - 3.779; Pfefferkorn, Tobias (1994) - 3.498; Michel, Marius (1994) - 3.289

Schüler A M15
100 m Lauf
Bestl. 2008: 13,39 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,78 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.08.2006

12,81 +1,4 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
13,00 -0,4 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
13,42 -1,0 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,04 -1,0 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,27 -1,0 Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2008: 3:04,31 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.1999

3:11,84 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
3:28,52 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
3:32,01 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
80 m Hürden 0.840m
Bestl. 2008: 12,56 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,29 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

12,32 -3,0 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,35 -0,4 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
14,53 -3,0 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,60 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,72 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.08.2007

1,55 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
1,50 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
1,50 Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,48 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,46 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,92 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.08.2006

2,27 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
1,77 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
1,77 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2008: 5,28 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,32 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

5,10 +0,1 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,87 +0,0 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,64 -0,2 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,59 -0,4 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,04 +0,0 Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoss 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,46 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

10,09 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 09.07.
8,97 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,77 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 01.08.
7,19 Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
7,06 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,14 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2006

26,03 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 09.07.
25,84 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 01.08.
18,51 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2008: 24,14 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,36 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2006

36,71 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 01.08.
34,83 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
21,00 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.215 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

1.885 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,11(-1,3)-4,87(+0,0)-8,84-1,54
1.801 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,42(-1,0)-4,64(-0,2)-8,97-1,46
1.794 Döring, Robert 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
13,00(-0,4)-5,08(-0,6)-6,95-1,48
1.730 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,04(-1,0)-4,59(-0,4)-8,60-1,46
1.604 Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,27(-1,0)-4,04(+0,0)-7,19-1,50
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.118 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.05.2006

3.779 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
12,32(-3,0)-4,87(+0,0)-8,84-1,54/21,82-2,27-33,50-3:11,84 04.10.
3.498 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
13,49(-3,0)-4,59(-0,4)-8,60-1,46/22,26-1,77-34,25-3:28,52 04.10.
3.289 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
14,53(-3,0)-4,64(-0,2)-8,97-1,46/18,51-1,77-21,00-3:32,01 04.10.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2008: 1.814 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.757 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

2.461 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
12,81(+1,4)-12,95(-1,3)-4,76(+0,6)-1,50-30,93
2.264 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
14,19(+1,0)-13,59(-0,1)-4,20(+0,0)-1,46-34,08

Schüler A M14
100 m Lauf
Bestl. 2008: 13,20 Döring, Robert 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,7 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.05.2005

12,44 +0,5 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 19.07.
13,8 Manz, Volker 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
14,34 -1,3 Dimitrijevic, Filip 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,7 Ludescher, Andreas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
80 m Hürden 0.840m
Bestl. 2008: 13,63 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,38 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2005

11,67 +1,1 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 19.07.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,40 Pfefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2008: 1,40 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,68 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2000
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,68 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2005

1,50 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
1,42 Dimitrijevic, Filip 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2008: 1,63 Pfefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,86 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.08.2000

2,42 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 23.07.
Weitsprung
Bestl. 2008: 4,89 Michel, Marius 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,97 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2005

5,41 +0,6 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Moos-Iznang 01.07.
4,48 +0,0 Dimitrijevic, Filip 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,56 Manz, Volker 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
3,37 Ludescher, Andreas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2008: 8,17 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,47 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.09.2009

11,47 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Memmingen 26.09.
8,95 Dimitrijevic, Filip 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2008: 20,10 Pfefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,06 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.08.2000

35,44 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Uhingen 25.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2008: 30,03 Pfefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,43 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2005

39,21 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 01.08.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2008: 1.571 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.152 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2000

1.991 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
12,53(+1,0)-5,27(+0,6)-9,60-1,50
1.691 Dimitrijevic, Filip 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,34(-1,3)-4,48(+0,0)-8,95-1,42

Schüler B M13
75 m Lauf
Bestl. 2008: 9,77 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,1 Manz, Rüdiger 1996 -- SV Kehlen 05.05.2009

11,24 Schleier, Sebastian 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,1 Manz, Rüdiger 1996 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,46 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2005

1,24 Schleier, Sebastian 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2008: 5,18 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2005

3,87 Schleier, Sebastian 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,26 Manz, Rüdiger 1996 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2008: 57,00 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 59,50 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

43,00 Manz, Rüdiger 1996 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
34,00 Schleier, Sebastian 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2008: 1.837 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2005

1.414 Schleier, Sebastian 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,24-3,87-1,24-34,00

Schüler B M12
75 m Lauf
Bestl. 2008: 11,52 Barke, Marco 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,79 Widmann, Philip 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2009

11,79 -2,0 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
12,1 Ludescher, Moritz 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
12,90 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
13,24 Schmid, Mario 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,20 Barke, Marco 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2004

1,24 Ammann, Frederik 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,18 Ludescher, Moritz 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,10 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,08 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
0,96 Schmid, Mario 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2008: 3,63 Barke, Marco 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,25 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

3,65 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,60 Ludescher, Moritz 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,30 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,98 Schmid, Mario 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2008: 43,50 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,00 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.06.2004

44,00 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
28,00 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
26,00 Ludescher, Moritz 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
25,50 Ludescher, Moritz 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
25,00 Schmid, Mario 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2008: 1.290 Barke, Marco 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.861 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

1.199 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,90-3,30-1,10-44,00
1.120 Ludescher, Moritz 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,97-3,35-1,18-25,50
1.113 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,11-3,65-1,08-20,00
918 Schmid, Mario 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,24-2,98-0,96-25,00

Schüler C
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2008: 4.260 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.169 LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

3.987 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Birkenmaier, Marco (1999) - 1.020; Wilfing, Moritz (1999) - 855; Arff, David (1999) - 766
Schimmels, Jakob (1999) - 696; Sauter, Simon (1999) - 650

Schüler C M11
50 m Lauf
Bestl. 2008: 8,11 Schuster, Philip 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,44 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

8,32 Trefzer, Dominik 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2008: 3,77 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,80 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

3,61 Trefzer, Dominik 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2008: 51,00 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,00 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.10.2008

37,00 Trefzer, Dominik 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2008: 1.025 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.119 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2004

961 Trefzer, Dominik 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,32-3,61-37,00

Schüler C M10
50 m Lauf
Bestl. 2008: 8,30 Trefzer, Dominik 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,4 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.06.1998

7,87 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
8,90 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,91 Wilfing, Moritz 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,8 Reiss, Fabian 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
9,31 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,31 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,62 Weißhaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,67 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,69 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,83 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

9,8 Dipp, Dennis 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,07 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,33 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2002

1,14 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,06 Wilfing, Moritz 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,06 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2008: 3,51 Trefzer, Dominik 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,28 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

4,15 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,43 Wilfing, Moritz 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,08 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,05 Weißhaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,02 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,00 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,96 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,93 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,82 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,72 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

2,68 Reiss, Fabian 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
2,33 Dipp, Dennis 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2008: 35,00 Trefzer, Dominik 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 40,50 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2007
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 40,50 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.06.1999

33,50 Wilfing, Moritz 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
30,50 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
28,00 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
26,50 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
25,00 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
23,00 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,50 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,00 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
19,50 Dipp, Dennis 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
14,50 Reiss, Fabian 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.

14,50 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2008: 926 Trefzer, Dominik 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.083 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.05.2002

1.020 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
7,89-4,15-30,50
855 Wilfing, Moritz 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,91-3,43-33,50
766 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,90-3,08-28,00
696 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,44-3,00-26,50
651 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,31-2,96-21,00
642 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,69-3,02-22,50
637 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,67-2,93-23,00
568 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,07-2,72-22,00
565 Reiss, Fabian 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
8,8-2,68-14,50
519 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,83-2,82-14,50

489 Dipp, Dennis 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
9,8-2,33-19,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.366 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

1.200 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
8,56-3,67-1,14-33,50
1.090 Wilfing, Moritz 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,91-3,43-1,06-33,50
1.001 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,90-3,08-1,06-28,00

Schüler D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2008: 3.960 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.371 LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

4.371 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 25.07.
Bimbou, Louange (2000) - 974; Heerling, Moritz (2000) - 903; Rebstein, Jonas (2000) - 866
Busch, Josua (2000) - 820; Marschall, Niklas (2000) - 808
4.093 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Bimbou, Louange (2000) - 956; Heerling, Moritz (2000) - 879; Rebstein, Jonas (2000) - 876
Braunger, Lukas (2000) - 763; Jakob, Jonas (2001) - 619
3.421 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 25.07.
Braunger, Lukas (2000) - 758; Prosser, Philipp (2000) - 750; Stocker, Felizian (2000) - 669
Jakob, Jonas (2001) - 626; Sillmann, Justin (2000) - 618
2.655 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Stocker, Felizian (2000) - 665; Messmer, Niklas (2000) - 664; Eberhard, Julian (2001) - 561
Herbst, Hendrik (2000) - 421; Heilig, Moritz (2001) - 344
2.339 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 25.07.
Fischer, Felix (2000) - 590; Wizgall, Frieder (2001) - 484; Ebinger, Robin (2001) - 452
Schimmels, Peter (2001) - 437; Baumann, Moritz (2001) - 376

Schüler D M09
50 m Lauf
Bestl. 2008: 8,12 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,08 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

8,08 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
8,28 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,48 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,50 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,87 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,7 Messmer, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
9,05 Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,08 Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,3 Stocker, Felizian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
9,56 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

9,61 Stocker, Felizian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,14 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,22 Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,2 Herbst, Hendrik 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Weitsprung
Bestl. 2008: 3,70 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,90 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

3,89 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
3,56 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,44 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,32 Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,28 Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,15 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,04 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,03 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,90 Stocker, Felizian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,82 Messmer, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.

2,75 Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,56 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,20 Herbst, Hendrik 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2008: 26,00 Wilfling, Moritz 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,00 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

37,00 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
35,00 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
32,00 Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
30,50 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
28,50 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
27,50 Stocker, Felizian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
27,50 Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
26,50 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
26,50 Stocker, Felizian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
25,00 Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

21,00 Messmer, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
19,00 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
17,50 Herbst, Hendrik 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
16,50 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2008: 891 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.006 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

1.006 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
8,08-3,77-37,00
903 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,50-3,44-34,50
876 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,28-3,30-30,50
820 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,48-3,15-28,50
808 Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,08-3,28-32,00
763 Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,18-3,32-27,00
750 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,87-3,04-26,50
669 Stocker, Felizian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,61-2,90-26,50
664 Messmer, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
8,7-2,82-21,00
618 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,56-3,03-19,00

590 Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,22-2,75-25,00
484 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,14-2,56-16,50
421 Herbst, Hendrik 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,2-2,20-17,50
4-Kampf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.215 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis . .2009

0 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
0 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

Schüler D M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2008: 8,06 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,5 Eberhard, Julian 2001 -- SV Kehlen 05.05.2009

9,61 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,5 Eberhard, Julian 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,07 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,16 Wizgall, Frieder 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,31 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,37 Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,44 Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,51 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,5 Heilig, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,0 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.

11,0 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,31 Baumann, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,39 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,94 Deutelmoser, Gabriel 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
14,11 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2008: 3,45 Rebstein, Jonas 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Dagdar, Sascha 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

2,96 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,87 Wizgall, Frieder 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,65 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,57 Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,50 Eberhard, Julian 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
2,46 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,44 Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,36 Baumann, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,34 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,25 Heilig, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.

2,25 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,16 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,16 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,89 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
1,63 Deutelmoser, Gabriel 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2008: 37,00 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,50 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

23,00 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,00 Eberhard, Julian 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
16,50 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
16,00 Baumann, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
16,00 Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,50 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
15,50 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
15,00 Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,50 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,00 Wizgall, Frieder 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

12,50 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
12,00 Heilig, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,50 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
11,00 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,50 Deutelmoser, Gabriel 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,00 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2008: 960 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 960 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.05.2008

626 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,61-2,96-21,00
561 Eberhard, Julian 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
9,5-2,50-22,00
484 Wizgall, Frieder 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,16-2,87-13,00
452 Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,37-2,57-15,00
441 Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,44-2,44-16,00
437 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,51-2,65-13,50
413 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,07-2,46-11,50
376 Baumann, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,31-2,36-16,00
358 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,31-2,25-11,00
344 Heilig, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,5-2,25-12,00

323 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,0-2,03-15,50
311 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,0-1,89-16,50
291 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,39-2,34-10,00
248 Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
14,11-2,16-15,50
107 Deutelmoser, Gabriel 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,94-1,63-10,50

Senioren M35
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,6 Funke, Günther 1963 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

14,32 -0,8 Wolf, Niklas 1973 LG Bodensee Tettnang 03.10.
14,32 -0,8 Wolf, Niklas 1973 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,12 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.07.2005

4,02 -0,2 Wolf, Niklas 1973 LG Bodensee Tettnang 03.10.
4,02 Wolf, Niklas 1973 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3-Kampf
522 Wolf, Niklas 1973 LG Bodensee Tettnang 03.10.
14,32(-0,8)-4,02(-0,2)-o.g.V.

Senioren M40
Kugelstoss 7.26kg
Bestl. 2008: 10,62 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,73 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.04.2009

10,73 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2008: 30,00 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,66 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.10.2007

29,45 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 11.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2008: 39,96 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1999

40,94 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 19.04.

Senioren M45
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,2 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2000
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,2 Van Elsacker, Erhard 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.07.1999

15,29 -0,8 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,26 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

1,22 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,95 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

3,94 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoss 7.26kg
Bestl. 2008: 9,28 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,31 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2000

8,35 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3-Kampf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.174 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

1.071 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,29(-0,8)-3,94(+0,0)-8,35

Senioren M50
Standweitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,42 Stütz, Hans-Joachim 1948 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

2,42 Stütz, Hans-Joachim 1948 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.10.

Senioren M55
50 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,5 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2009

7,5 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
7,6 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Standweitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,22 Van Elsacker, Erhard 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2009

2,22 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
2,17 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Kugelstoss 6 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,23 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2009

10,23 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
8,23 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.

Senioren M60
50 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,4 Maier, Herbert 1937 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

8,6 Stütz, Joachim 1948 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Standweitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,17 Stütz, Joachim 1948 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2009

2,17 Stütz, Joachim 1948 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Kugelstoss 5 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,33 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2002

9,11 Stütz, Joachim 1948 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.

Senioren M65
Standweitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,75 Ratzmann, Hartmut 1940 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2009

1,75 Ratzmann, Hartmut 1940 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Kugelstoss 5 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,06 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2004

7,10 Ratzmann, Hartmut 1940 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.

Senioren M70
50 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,1 Scherer, Manfred 1939 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2009

8,1 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
8,1 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
8,3 Schwanke, Kurt 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
10,20 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Standweitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,08 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2009

2,08 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,95 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
1,95 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
1,81 Schwanke, Kurt 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Kugelstoss 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,83 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2009

10,83 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,91 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 09.07.
9,34 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
7,88 Schwanke, Kurt 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 21,08 Maier, Herbert 1937 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2009

21,08 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 09.07.

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 14,37 Schababerle, Sarah 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2002

15,4 -0,5 Van Elsacker, Mareike 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,84 Schababerle, Sarah 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2001

3,37 +0,2 Van Elsacker, Mareike 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Kugelstoss 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,82 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.09.2001

7,05 Van Elsacker, Mareike 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,73 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.08.1999

14,10 -0,1 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 27,24 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.06.2003

29,98 +0,0 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 13.06.
100 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16,93 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

16,93 -1,0 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,50 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2000

1,40 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,75 Wippich, Anika 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.05.2001

4,67 +0,0 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2008: 7,24 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,64 Wippich, Anika 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2000

7,69 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 14.06.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,77 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.08.2000

20,60 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Fischach 14.08.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.952 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

1.952 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
16,93(-1,0)-1,36-6,95-14,38(-2,9)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.147 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.06.1999

2.678 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
16,93(-1,0)-1,36-6,95-14,38(-2,9)/4,67(+0,0)-18,14-aufg. 16.05.

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
Bestl. 2008: 14,15 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,34 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.09.2002

14,68 +0,9 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
14,98 -1,2 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
800 m Lauf
Bestl. 2008: 3:02,46 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:56,76 Schababerle, Sarah 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.09.1999

3:14,46 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2008: 13,58 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,44 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.04.2007

14,26 -1,5 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,50 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,55 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2002

1,40 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
1,25 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,92 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2009

1,92 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 23.07.
Weitsprung
Bestl. 2008: 4,84 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,84 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.05.2008

4,38 +0,0 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
4,35 +1,0 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2008: 8,80 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,36 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.04.2007

7,09 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
6,64 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2008: 30,93 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,93 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2008

19,15 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2008: 1.862 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.862 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2008

1.610 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
15,16(-0,8)-4,38(+0,0)-1,34-6,70
1.503 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
14,98(-1,2)-3,95(-0,6)-1,24-6,64
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2008: 3.246 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.246 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2008

2.753 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10 .
14,90(-1,3)-1,34-6,70-15,16(-0,8)/4,38(+0,0)-19,15-3:14,46
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2008: 2.346 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.346 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.05.2008

2.078 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
14,68(+0,9)-14,78(-1,0)-4,28(+0,6)-1,38-13,05

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
Bestl. 2008: 14,39 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,49 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.06.2001

14,18 +0,8 Pfeifer, Mirjam 1995 LG Östl.Bodenseekreis Stadion Fischbach 31.07.
15,68 -0,8 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
800 m Lauf
Bestl. 2008: 3:07,17 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:37,14 Baur, Viola 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.06.2004

3:23,19 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2008: 13,95 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,68 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2006

17,52 -1,3 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,45 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2001

1,10 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2008: 4,46 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,72 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.04.2007

4,03 -0,4 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,94 +0,0 Pfeifer, Mirjam 1995 LG Östl.Bodenseekreis Stadion Fischbach 31.07.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2008: 6,03 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,45 Van Elsacker, Mareike 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.07.2004

6,37 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16,84 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

12,70 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2008: 11,18 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 22,08 Moritz, Susanne 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.08.2001

12,15 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2008: 1.659 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.853 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.06.2001

1.359 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,68(-0,8)-4,03(-0,4)-1,10-6,37
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.930 Wippich, Anika 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1999

2.283 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10 .
17,52(-1,3)-1,10-6,37-15,68(-0,8)/4,03(-0,4)-12,15-3:23,19
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.016 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

1.669 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
15,79(-0,3)-18,41(-1,7)-3,92(+0,0)-6,28-12,70

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2008: 41,29 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,29 LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

42,28 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
Jakob, Meike (1996); Postinett, Catarina (1996); Heinzler, Franziska (1998); Birkenmaier, Jasmin (1996)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2008: 7.224 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7.900 LG Östl.Bodenseekreis 11.06.2005

7.605 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
Jakob, Meike (1996) - 1.707; Birkenmaier, Jasmin (1996) - 1.697; Pihlar, Isabell (1996) - 1.477
Postinett, Caterina (1996) - 1.446; Ammann, Marcela (1996) - 1.278

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
Bestl. 2008: 10,40 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,40 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2008

10,51 Plattenhardt, Lisa 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
10,72 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
10,82 -0,5 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
11,85 Postinett, Catarina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
12,35 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
12,58 Ammann, Marcela 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
800 m Lauf
Bestl. 2008: 3:21,71 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:40,91 Heim, Sina 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.09.2005

2:49,91 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
3:08,42 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2008: 10,95 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,53 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

10,80 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
12,65 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
12,85 +0,0 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
13,19 -0,0 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
13,27 Plattenhardt, Lisa 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
14,18 Heinzelmann, Janice 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,26 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2008: 1,26 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,42 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.07.2006

1,38 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
1,30 Plattenhardt, Lisa 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
1,28 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,26 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
1,24 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,08 Ammann, Marcela 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2008: 4,58 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,63 Schäfer, Anna 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.05.2005

4,49 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
4,44 +0,0 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
4,11 Jacob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
3,78 Plattenhardt, Lisa 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
3,78 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,75 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,69 Ammann, Marcela 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,61 Heinzelmann, Janice 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2008: 29,00 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,00 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2005

36,50 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
36,00 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
32,50 Heinzelmann, Janice 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
30,00 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
29,00 Plattenhardt, Lisa 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
29,00 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
26,00 Ammann, Marcela 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2008: 1.684 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.773 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.06.2005

1.745 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,82-4,33-1,38-30,00
1.707 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,84-4,49-1,24-33,50
1.477 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,57-3,75-1,20-36,50
1.449 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
11,85-3,40-1,28-27,50
1.278 Ammann, Marcela 1996 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,58-3,69-1,08-26,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.151 Moritz, Susanne 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2000

2.002 Plattenhardt, Lisa 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
10,51-13,27-3,78-1,30-29,00
1.974 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
10,81-12,52-3,93-1,24-27,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-S.-Ball-800m
Bestl. 2008: 2.052 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.057 Wentz, Annabel 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.05.2003

2.055 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
10,98-12,65-4,11-35,50-3:08,42
1.820 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
12,35-13,92-3,64-31,50-2:57,48

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
Bestl. 2008: 10,54 Plattenhardt, Lisa 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,23 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.09.2009

11,23 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Memmingen 26.09.
13,02 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,8 Wocher, Lena 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2008: 12,84 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,51 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.05.2007

12,02 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
12,69 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,38 Plattenhardt, Lisa 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,40 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.10.2005

1,16 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,16 Gresser, Annalena 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,82 Kalmbach, Lea 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2009

1,82 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 23.07.
1,62 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 23.07.
Weitsprung
Bestl. 2008: 4,29 Plattenhardt, Lisa 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,44 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.05.2005

3,33 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,42 Wocher, Lena 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2008: 36,50 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,50 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.04.2004

26,50 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
19,50 Gresser, Annalena 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,50 Wocher, Lena 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2008: 1.710 Plattenhardt, Lisa 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.710 Plattenhardt, Lisa 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

1.252 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,02-3,33-1,16-25,50
561 Gresser, Annalena 1997 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
o.g.V.-o.g.V.-1,16-19,50

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2008: 31,83 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,65 LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2009

30,65 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 09.05.
Whitter, Annika (1999); Hölzle, Annabel (1999); Kalmbach, Lea (1998); Heinzler, Franziska (1998)
35,21 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
Solf, Emma (1998); Jäger, Clara (1999); Mauch, Sarah-Lea (1999); Heinzler, Franziska (1998)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2008: 5.023 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

5.369 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 25.07.
Heinzler, Franziska (1998) - 1.264; Kalmbach, Lea (1998) - 1.098; Ploner, Johanna (1999) - 1.017
Weber, Heike (1998) - 1.014; Schäfer, Katherina (1998) - 976
4.556 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 25.07.
Lang, Miriam (1998) - 934; Stojanovic, Rosa (1998) - 932; Wurster, Nathalie (1998) - 912
Jäger, Clara (1999) - 891; Hölzle, Annabel (1999) - 887
4.359 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Heinzler, Franziska (1998) - 1.104; Schäfer, Katharina (1998) - 943; Knappich, Janina (1999) - 794
Wocher, Ramona (1998) - 778; Mlakar, Laura (1999) - 740
4.112 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 25.07.
Marschall, Sarah (1999) - 883; Heller, Lorena (1998) - 824; Mauch, Sarah-Lea (1999) - 805
Vorrath, Julia (1999) - 801; Wocher, Ramona (1998) - 799
3.774 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 25.07.
Dämpfle, Alena (1998) - 788; Künstler, Lydia (1999) - 764; Holdschuer, Anne (1998) - 749
Oldach, Alicia (1999) - 739; Knappich, Janina (1999) - 734
3.671 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang .
Mlakar, Laura (1999) - 852; Mauch, Sarah-Lea (1999) - 807; Künstler, Lydia (1999) - 718
Oldach, Alicia (1999) - 692; Schneider, Chiara (1999) - 602
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.629 LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

6.075 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Heinzler, Franziska (1998) - 1.607; Ploner, Johanna (1999) - 1.226; Dimitrijevic, Sofia (1998) - 1.159
Jäger, Clara (1999) - 1.086; Mauch, Sarah-Lea (1999) - 997

Schülerinnen C W11
50 m Lauf
Bestl. 2008: 8,08 Gresser, Annalena 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2008: 8,6 Wentz, Annabel 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,70 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

7,70 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,32 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
8,49 Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,79 Stojanovic, Rosa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,89 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,99 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,10 Bauer, Jessica 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
9,12 Schäfer, Katherina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,9 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
9,28 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.

9,30 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,38 Dimitrijevic, Sofia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,43 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,72 Holdschuer, Anne 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:01,59 Wocher, Ramona 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2009

3:01,59 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
4:02,77 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,05 Broll, Jennifer 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,34 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

1,34 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,10 Dimitrijevic, Sofia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2008: 4,00 Gresser, Annalena 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,29 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2009

4,29 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
3,87 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,33 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
3,31 Schäfer, Katherina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,30 Dimitrijevic, Sofia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,29 Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,27 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
3,25 Bauer, Jessica 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
3,22 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,12 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

3,08 Stojanovic, Rosa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,07 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,84 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,65 Holdschuer, Anne 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2008: 23,00 Kiechle, Nora 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,00 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

30,50 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
29,00 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
28,00 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
26,00 Schäfer, Katherina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
24,00 Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
24,00 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,50 Dimitrijevic, Sofia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,00 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
22,00 Stojanovic, Rosa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
19,00 Holdschuer, Anne 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

17,00 Bauer, Jessica 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
17,00 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
14,00 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
12,50 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2008: 1.045 Gresser, Annalena 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.269 Jacob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2007

1.264 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
7,70-4,21-28,00
1.121 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.
8,32-3,64-28,00
1.014 Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,49-3,29-24,00
976 Schäfer, Katherina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,12-3,31-26,00
969 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,99-3,33-24,00
934 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,43-2,84-30,50
932 Stojanovic, Rosa 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,79-3,08-22,00
912 Dimitrijevic, Sofia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,38-3,30-22,50
888 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
9,28-3,10-22,00
859 Bauer, Jessica 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
9,10-3,25-17,00

824 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,30-3,12-17,00
799 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,15-3,22-13,50
788 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,89-3,07-12,50
749 Holdschuer, Anne 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,72-2,65-19,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.607 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis . .2009

1.607 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
7,82-4,18-1,26-28,50
1.159 Dimitrijevic, Sofia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,38-3,30-1,10-22,50

Schülerinnen C W10
50 m Lauf
Bestl. 2008: 7,81 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,81 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

8,26 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,58 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,78 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,79 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,93 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,02 -2,0 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
8,8 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
9,09 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,33 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,35 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

9,52 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,06 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,07 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,11 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,20 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:56,37 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

3:26,70 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
3:54,16 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
Hochsprung
Bestl. 2008: 1,31 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,31 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

1,02 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,02 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,02 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2008: 4,01 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,01 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

3,57 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,52 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,33 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,21 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,10 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,06 +0,0 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.
2,97 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,93 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,91 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,83 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

2,76 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
2,75 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,70 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,49 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,28 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2008: 26,00 Lang, Miriam 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2008: 26,00 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 32,50 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2002

21,50 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
20,00 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
18,00 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
17,50 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
16,50 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
16,50 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
16,50 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
16,00 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.
16,00 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
15,00 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

15,00 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,50 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
14,50 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,50 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,00 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2008: 1.151 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.151 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

1.036 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,34-3,57-21,50
896 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,79-3,52-15,00
887 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,78-3,33-16,00
883 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,58-3,10-16,50
852 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,15-2,93-20,00
807 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,09-2,91-16,50
801 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,93-2,97-14,50
794 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
8,9-2,85-16,50
764 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,52-2,73-18,00
739 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,35-2,91-13,50

734 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,33-2,70-15,00
718 Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,06-2,75-17,50
686 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,07-2,83-14,50
602 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,63-2,49-15,00
519 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,20-2,28-10,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2008: 1.520 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.520 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.10.2008

1.226 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,34-3,57-1,02-21,50
1.086 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,79-3,52-1,02-15,00
997 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,09-2,91-1,02-16,50

Schülerinnen D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2008: 4.075 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.280 LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

3.948 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 03.10.
Buslaps, Pia (2000) - 902; Ludescher, Anna (2000) - 872; Aggeler, Sina (2000) - 735
Ströhle, Natalia (2000) - 720; Erath, Sarah (2000) - 719
3.320 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 03.10.
Koslovwski, Luisa (2001) - 700; Betzel, Leonie (2000) - 692; Hessler, Leonie (2000) - 654
Stehle, Hannah (2001) - 641; Stucke, Annika (2000) - 633
2.739 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 25.07.
Heller, Alisa (2000) - 569; Hessler, Leonie (2000) - 565; Ploner, Cornelia (2001) - 557
Eberhardt, Sophie (2002) - 544; Wurster, Katharina (2001) - 504
2.238 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 25.07.
Acevedo, Emma-Rae (2001) - 501; Rasch, Anais (2001) - 457; Bunge, Mera (2002) - 442
Regenscheit, Sina (2002) - 425; Erath, Svenja (2002) - 413
2.219 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
Eberhardt, Sophie (2002) - 503; Nanz, Samina (2001) - 463; Stöckler, Nele (2002) - 461
Kühnle, Anna (2001) - 425; Herbst, Elena (2002) - 367
1.363 LG Östl.Bodenseekreis V Meckenbeuren 25.07.
Mayer, Rike (2003) - 315; Hessler, Alina (2002) - 292; Butz, Lina (2004) - 267
Frei, Lina (2003) - 246; Smigoc, Pauline (2003) - 243

Schülerinnen D W09
50 m Lauf
Bestl. 2008: 8,38 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,33 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

8,82 Krimmel, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,20 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,44 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,69 Stucke, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,78 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,87 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,98 Hessler, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,00 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,30 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,30 Ströhle, Natalia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:23,72 Kalmbach, Carolin 2000 -- LG Östlicher Bodenseekreis 25.04.2009

3:23,72 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
Weitsprung
Bestl. 2008: 3,53 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,54 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

3,18 Krimmel, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,07 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,98 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,97 Stucke, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,95 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
2,85 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,80 Ströhle, Natalia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,72 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,68 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,52 Hessler, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2008: 16,00 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,00 Traut, Desiree 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.10.2000

20,50 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
18,50 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
18,50 Ströhle, Natalia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
17,50 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.
17,50 Krimmel, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
16,50 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,00 Hessler, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,50 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,50 Stucke, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
7,50 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2008: 947 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 962 Salerno, Cinzia 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

884 Krimmel, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,82-3,18-17,50
872 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,20-3,07-20,50
735 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,87-2,68-18,50
720 Ströhle, Natalia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,30-2,80-18,50
719 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,30-2,98-16,50
708 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,44-2,75-13,50
692 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,02-2,85-14,50
654 Hessler, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,98-2,52-15,00
633 Stucke, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,69-2,97-8,50
569 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,78-2,72-7,50

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2008: 9,43 Keckeisen, Amelie 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,9 Eberhardt, Sophie 2002 -- SV Kehlen 05.05.2009

9,49 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,65 Koslovwski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
9,90 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
10,01 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,03 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,12 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,9 Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,19 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,21 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,22 Nanz, Samia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

10,25 Rasch, Anais 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,26 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,3 Nanz, Samina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,5 Herbst, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,6 Stöckler, Nele 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,21 Bunge, Mera 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,27 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,59 Hessler, Alina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,75 Butz, Lina 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,85 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

11,88 Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,93 Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,00 Schnippe, Laura 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,76 Albrecht, Isabeau 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,82 Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,86 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2008: 2,97 Erath, Sarah 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,09 Krapf, Verena 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.06.1998

3,01 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
2,81 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,81 Koslovwski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
2,70 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,70 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,55 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
2,52 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
2,48 Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,31 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,25 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

2,23 Rasch, Anais 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
2,20 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,19 Nanz, Samia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,11 Bunge, Mera 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
2,03 Stöckler, Nele 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
1,97 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,96 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,88 Nanz, Samina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
1,86 Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,84 Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

1,81 Hessler, Alina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,77 Herbst, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
1,72 Butz, Lina 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,68 Schnippe, Laura 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,50 Albrecht, Isabeau 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
1,30 Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2008: 23,00 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,00 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2008

15,50 Nanz, Samia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
14,50 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
13,50 Koslovwski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
13,00 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,50 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
12,00 Nanz, Samina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,50 Stöckler, Nele 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
11,00 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,00 Bunge, Mera 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,50 Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

9,50 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
9,00 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
9,00 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,50 Herbst, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
8,50 Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,50 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
8,00 Rasch, Anais 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
7,00 Hessler, Alina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
7,00 Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
7,00 Butz, Lina 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.

6,50 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
5,50 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
5,00 Schnippe, Laura 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
4,50 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
4,50 Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3,00 Albrecht, Isabeau 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2008: 773 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 842 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2001

706 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
9,49-2,81-13,00
700 Koslovwski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
9,65-2,81-13,50
657 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,21-2,70-14,50
641 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
9,90-3,01-9,50
613 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,03-2,70-11,00
611 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang .
10,11-2,55-12,50
591 Nanz, Samia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,22-2,19-15,50
544 Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,16-2,48-9,50
504 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,26-2,33-9,00
501 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,12-2,25-9,00

463 Nanz, Samina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,3-1,88-12,00
461 Stöckler, Nele 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,6-2,03-11,50
457 Rasch, Anais 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,25-2,15-8,00
442 Bunge, Mera 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,21-2,11-11,00
425 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,27-2,31-8,50
413 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
10,19-2,20-5,50
367 Herbst, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.05.
10,5-1,77-8,50
315 Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,88-1,86-8,50
292 Hessler, Alina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,59-1,81-7,00
267 Butz, Lina 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,75-1,72-7,00

246 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,85-1,97-4,50
243 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,86-1,96-6,50
243 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,86-1,96-6,50
219 Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
11,93-1,84-4,50
199 Schnippe, Laura 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,00-1,68-5,00
131 Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,82-1,30-7,00
103 Albrecht, Isabeau 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 25.07.
12,76-1,50-3,00

Seniorinnen W45
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

17,0 +0,0 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,95 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2001

3,05 -0,4 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
Kugelstoss 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,46 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2002

5,89 Manz, Sibylla 1961 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
5,89 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,57 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.10.2009

29,57 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.

Seniorinnen W50
50 m Lauf
Bestl. 2008: 6,91 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,2 Bentele, Hiltrud 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2009

10,2 Bentele, Hiltrud 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
100 m Lauf
Bestl. 2008: 14,91 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 14,1 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2006

14,66 -0,8 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,01 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

31,02 -0,3 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2008: 3,81 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,05 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

3,98 -0,5 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Standweitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,61 Bentele, Hiltrud 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2009

1,61 Bentele, Hiltrud 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2008: 6,91 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,92 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2006

6,76 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
6,60 Bentele, Hiltrud 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
3-Kampf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.141 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2006

1.765 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,66(-0,8)-3,98(+0,2)-6,76

Seniorinnen W65
50 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,2 Schwindl, Anneliese 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2009

10,2 Schwindl, Anneliese 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
11,2 Dillmann, Elvira 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,84 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

16,0 -0,4 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,72 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2006

3,66 +0,4 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
Standweitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,49 Dillmann, Elvira 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2009

1,49 Dillmann, Elvira 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
1,39 Schwindl, Anneliese 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
Kugelstoss 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,57 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2009

7,57 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.
5,54 Dillmann, Elvira 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.
5,02 Schwindl, Anneliese 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 / 1.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee