Württembergischer Leichtathletik-Verband
LG-Oestlicher Bodenseekreis Stand: 2.08.2010

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler: M15 M13 SC M11 M10 M09 M08
Schülerinnen: SiA W15 W14 SiB W13 W12 SiC W11 W10 W09 W08
Senioren: M45 M50 M55 M65 M70
Seniorinnen: W45 W55 W65

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2009: 12,44 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,95 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

11,95 +0,7 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
12,25 -0,2 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
14,09 -1,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 5:16,22 Schwarz, Dr.Heinz 1948 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,22 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,88 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

1,88 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Weitsprung
Bestl. 2009: 4,02 Wolf, Niklas 1973 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,96 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

4,72 +0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
Dreisprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,50 Gillich, Jochen 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

12,50 +0,0 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Kugelstoss 7.26kg
Bestl. 2009: 10,73 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,63 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

10,12 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
8,80 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2009: 29,90 Gilich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,21 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

29,30 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2009: 40,94 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1998

39,18 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
37,71 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2009: 14,66 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

14,54 -0,6 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Waiblingen 09.05.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 30,99 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,28 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2010

30,28 +0,6 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Waiblingen 09.05.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,98 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,34 Etti, Martina 1963 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.10.2005

3,98 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Waiblingen 09.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2009: 29,57 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,71 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.10.1998

29,81 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2009: 12,20 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,63 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.06.2010

11,63 +0,0 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
11,65 -0,7 Busche, Julian 1991 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
11,95 +0,7 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
12,20 +0,6 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 54,04 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,63 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

52,74 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
54,96 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 2:12,56 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:05,71 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.05.2010

2:05,71 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 2:53,58 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:47,92 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

2:47,92 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 4:44,71 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
4:41,94 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
5:01,56 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 20.06.
Halbmarathon
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1:40:06 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.04.2010

1:40:06 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 24.04.
2:44:49 Funke, Fabian 1991 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 24.04.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2009: 15,80 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 14,73 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

15,27 -0,6 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
15,87 +0,6 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,80 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,88 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

1,88 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
1,80 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2009: 3,60 Gilich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,60 Gilich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.05.2009

3,60 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.07.
3,10 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2009: 6,23 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,40 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.05.2010

6,40 -0,2 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Frauenfeld (CH) 08.05.
6,09 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
5,50 -0,2 Busche, Julian 1991 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
Kugelstoss 6 kg
Bestl. 2009: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2009

12,04 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
9,73 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2009: 39,03 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,11 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.06.2008

34,76 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
25,74 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2009: 43,76 Zeschick, Martin 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,76 Zeschick, Martin 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.10.2009

42,70 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 20.06.
40,20 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2009: 2.943 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.145 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2010

3.145 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
11,85(+0,6)-6,25(+0,1)-9,73-1,84-52,74
2.395 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
12,16(+1,2)-6,09(+0,0)-12,04-1,72-o.g.V.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2009: 5.551 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.810 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.0620.06

5.810 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06./
12,05(+0,0)-6,01(-0,2)-11,35-1,80-54,96/15,66(+0,7)-33,08-3,40-42,70-5:01,56 20.06.
5.728 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
11,85(+0,6)-6,25(+0,1)-9,73-1,84-52,74/15,87(+0,6)-25,74-3,10-37,50-4:41,94 16.05.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2009: 11,63 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,49 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

12,38 +0,0 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
12,64 +0,8 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
12,82 +0,0 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
13,42 +0,7 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
400 m Lauf
Bestl. 2009: 52,10 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 52,10 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.06.2009

56,50 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
58,89 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
62,22 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
62,66 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2009: 4:44,68 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:10,74 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.08.2000

4:55,32 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 20.06.
5:09,69 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
5:12,26 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
5:37,04 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 20.06.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2009: 15,61 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,37 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.10.2008

17,54 +0,0 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 20.06.
17,91 +0,0 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
18,75 +0,8 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
20,66 +0,9 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 20.06.
4 x 100 m Staffel
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 46,67 LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2007

48,32 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.
Pfefferkorn, Tobias (1994); Unger, Frederik (1993); Pihlar, Alexander (1994); Michel, Marius (1994)
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,86 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,65a Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

1,65 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
1,65 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
1,56 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,38 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2009: 3,22 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,60 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2008

3,00 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
2,90 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.07.
2,70 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.07.
2,20 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2009: 6,50 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,58 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

5,90 -0,2 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Frauenfeld (CH) 08.05.
5,24 -0,1 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
4,73 +0,6 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
4,59 +0,3 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Kugelstoss 5 kg
Bestl. 2009: 10,51 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,51 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2009

10,20 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
9,24 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
9,16 Philar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
8,57 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2009: 26,47 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,91 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

29,40 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
28,02 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
26,97 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
21,70 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 20.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2009: 43,46 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 44,28 Gillich, Jochen 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.10.2007

37,84 Pefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
35,28 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
31,61 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
25,56 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2009: 3.155 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.155 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2009

2.119 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
12,72(+1,1)-4,59(+0,3)-8,75-1,56-58,89
1.972 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
13,58(+0,8)-4,73(+0,6)-10,20-1,56-62,43
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2009: 5.817 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.817 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.0802.08

4.591 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06./
12,38(+0,0)-5,60(+0,9)-7,65-1,59-56,50/17,54(+0,0)-27,34-2,80-29,45-4:55,32 20.06.
3.958 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
12,72(+1,1)-4,59(+0,3)-8,75-1,56-58,89/18,42(+1,5)-22,69-2,20-33,40-5:09,69 16.05.
3.776 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
13,58(+0,8)-4,73(+0,6)-10,20-1,56-62,43/18,75(+0,8)-21,78-2,60-33,26-5:23,08 16.05.
2.857 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06./
12,99(+0,0)-4,04(+0,6)-8,57-1,38-62,66/20,66(+0,9)-21,70-o.g.V.-21,16-5:37,04 20.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2009: 15.495 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15.495 LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2008

11.203 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06./
Unger, Frederik (1993) - 4.591; Pfefferkorn, Tobias (1994) - 3.755; Michel, Marius (1994) - 2.857 20.06.

Schüler A M15
100 m Lauf
Bestl. 2009: 12,81 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,78 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.08.2006

12,24 +1,1 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 3:11,84 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.1999

3:19,75 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
3:20,16 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
80 m Hürden 0.840m
Bestl. 2009: 12,32 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,29 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

11,50 -0,4 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 01.08.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,55 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,72 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.08.2007

1,65 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2009: 2,27 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,40 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2010

3,40 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 01.08.
Weitsprung
Bestl. 2009: 5,10 Döring, Robert 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,32 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

5,50 +0,0 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2009: 10,09 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,46 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

12,38 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Rommelshausen 03.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2009: 26,03 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,14 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2006

36,37 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2009: 36,71 Pfefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,36 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2006

40,61 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Rommelshausen 04.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2009: 1.794 Döring, Robert 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.215 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

2.174 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
12,24(+1,1)-5,48(-0,6)-11,62-1,60
8-Kampf
80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2009: 3.779 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.218 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2010

4.218 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
12,79(+1,6)-5,48(-0,6)-11,62-1,60/35,78-3,10-39,84-3:30,88 16.05.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.733 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

2.726 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
12,54(-0,2)-11,80(+1,6)-5,50(+0,0)-10,95-35,22

Schüler B M13
75 m Lauf
Bestl. 2009: 11,24 Schleier, Sebastian 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,65 Widmann, Philipp 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2010

11,65 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2009: 3:42,38 Oppitz, Cassian 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:13,7 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.08.2002

3:57,67 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,87 Schleier, Sebastian 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2005

4,12 +0,0 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3,18 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2009: 43,00 Manz, Rüdiger 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 59,50 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

19,00 Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.

Schüler C
4 x 50 m Staffel
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,67 LG Östl.Bodenseekreis 24.04.2010

29,67 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
Heerling, Moritz (2000); Busch, Josua (2000); Bimbou, Louange (2000); Birkenmaier, Marco (1999)
30,03 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 26.06.
Bimbou, Louange (2000); Heerling, Moritz (2000); Brugger, Marvin (1999); Busch, Josua (2000)
31,35 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 26.06.
Weißhaupt, Timo (1999); Schimmels, Jakob (1999); Marschall, Felix (1999); Weißhaupt, Marco (1999)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 3.987 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.169 LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

4.869 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
Birkenmaier, Marco (1999) - 1.091; Bimbou, Louange (2000) - 1.046; Herrling, Moritz (2000) - 963
Busch, Josua (2000) - 906; Marschall, Felix (1999) - 863

Schüler C M11
50 m Lauf
Bestl. 2009: 8,32 Trefzer, Dominik 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,44 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

7,52 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
8,39 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
8,58 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
8,92 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,98 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Hochsprung
Bestl. 2009: 0,92 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

1,26 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,24 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
1,21 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
1,15 Weißhaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,61 Trefzer, Dominik 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,80 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

4,35 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
3,79 +0,0 Weißhaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3,71 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3,59 +0,0 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3,55 +0,0 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3,08 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 37,00 Trefzer, Dominik 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,00 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.10.2008

35,00 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
32,50 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
27,00 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
27,00 Weißhaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
26,00 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
26,00 Weißhaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
13,00 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 961 Trefzer, Dominik 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.119 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2004

1.091 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
7,75-4,32-35,00
863 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,61-3,71-27,00
769 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,75-3,35-23,00
766 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,92-3,22-26,00
586 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
9,21-3,08-13,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 1.172 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.652 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

1.399 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
7,92(+1,5)-4,25-1,26-33,00
1.061 Brugger, Marvin 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
9,02(+1,5)-3,18-1,14-29,00

Schüler C M10
50 m Lauf
Bestl. 2009: 7,87 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,4 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.06.1998

7,90 -0,5 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
7,95 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
8,10 Epple, Ron 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
8,24 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
8,45 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:22,2 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.1998

3:33,84 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,14 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2009: 1,14 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,33 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2002

1,21 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
1,15 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
1,06 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Weitsprung
Bestl. 2009: 4,15 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,28 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

3,90 +0,0 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3,87 +0,0 Epple, Ron 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3,85 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3,79 +0,0 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3,69 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 35,00 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,50 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.2010

43,50 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
42,00 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
35,50 Epple, Ron 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
34,00 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
33,00 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 565 Reiss, Fabian 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.083 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.05.2002

1.046 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,00-3,85-40,00
963 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,46-3,65-38,50
906 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,06-3,45-29,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 1.215 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.366 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

1.204 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
8,62(+1,2)-3,46-1,18-35,00
1.202 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
8,31(+1,3)-3,72-1,06-36,00

Schüler D M09
50 m Lauf
Bestl. 2009: 8,08 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,08 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

9,16 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,89 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,90 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

3,24 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 37,00 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,00 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

30,00 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.

Schüler D M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2009: 9,61 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,5 Eberhard, Julian 2001 -- SV Kehlen 05.05.2009

9,7 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2009: 2,96 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Dagdar, Sascha 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

2,44 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 23,00 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,50 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

19,50 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2009: 15,29 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,2 Van Elsacker, Erhard 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.07.1999
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,2 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2000

13,8 +0,0 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,94 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,95 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

4,72 +0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
Kugelstoss 7.26kg
Bestl. 2009: 8,35 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,67 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

10,67 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2009: 28,35 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,51 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2001

29,30 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2009: 30,06 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2001

39,18 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.

Senioren M50
Kugelstoss 6 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,22 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2003

9,19 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Diskuswurf 1.5 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,21 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2002

29,78 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.

Senioren M55
50 m Lauf
Bestl. 2009: 7,5 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,3 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

7,3 +0,0 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Kugelstoss 6 kg
Bestl. 2009: 10,23 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,27 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

10,27 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.

Senioren M65

Senioren M70
50 m Lauf
Bestl. 2009: 8,1 Scherer, Manfred 1939 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2009: 8,1 Maier, Herbert 1937 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,7 Maier, Herbert 1937 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

7,7 +0,0 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
7,9 +0,0 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
8,5 Schwanke, Kurt 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
9,6 Gillich, Arno 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2009: 10,83 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,83 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2009

10,60 Gillich, Arno 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
9,34 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
8,93 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
7,29 Schwanke, Kurt 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2009: 14,10 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,73 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.08.1999

14,21 +0,1 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
14,54 +0,1 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
14,82 +0,1 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
200 m Lauf
Bestl. 2009: 29,98 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 27,24 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.06.2003

30,53 -0,1 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Götzi 19.06.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:30,91 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2003

3:07,87 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3:14,64 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2009: 16,93 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16,93 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

17,61 +1,2 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
18,66 +0,7 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
21,26 +1,3 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,40 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,50 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2000

1,48 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,40 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,35 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
Weitsprung
Bestl. 2009: 4,67 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,75 Wippich, Anika 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.05.2001

4,61 -0,0 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
4,43 -0,9 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
4,32 +0,0 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Dreisprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,25 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

9,25 -0,0 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Kugelstoss 4 kg
Bestl. 2009: 7,69 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,64 Wippich, Anika 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2000

8,13 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
7,04 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
5,92 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2009: 20,60 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,77 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.08.2000

24,75 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
12,51 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
Bestl. 2009: 1.952 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.099 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2010

2.099 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
17,61(+1,2)-1,48-8,13-14,27(+0,1)
1.683 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
18,66(+0,7)-1,40-5,92-14,82(+0,1)
1.495 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
21,26(+1,3)-1,32-7,04-14,54(+0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2009: 2.678 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.164 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2010

3.164 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
17,61(+1,2)-1,48-8,13-14,27(+0,1)/4,35-24,75-3:07,87 16.05.
2.223 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
21,26(+1,3)-1,32-7,04-14,54(+0,1)/4,12-12,51-3:14,64 16.05.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 55,32 LG Östl.Bodenseekreis 20.05.2001

55,71 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
Jakob, Meike (1996); Bochtler, Saskia (1995); Postinett, Caterina (1996); Birkenmaier, Jasmin (1996)
7-Kampf Ma.
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8.181 LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2010

8.181 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
Jakob, Meike (1996) - 2.828; Birkenmaier, Jasmin (1996) - 2.752; Bochtler, Saskia (1995) - 2.601 16.05.

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
Bestl. 2009: 14,68 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,34 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.09.2002

15,68 +0,6 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 3:14,46 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:31,26 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.05.2010

3:31,26 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2009: 14,26 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,44 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.04.2007

17,81 +0,7 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,40 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,55 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2002

1,20 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Weitsprung
Bestl. 2009: 4,38 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,84 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.05.2008

3,95 +1,2 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2009: 7,09 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,36 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.04.2007

7,28 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 21,12 Fiedler, Anett 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.05.2001

14,79 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2009: 19,15 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,93 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2008

13,29 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2009: 1.610 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.862 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2008

1.461 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
15,68(+0,6)-3,95(+1,2)-1,20-7,28
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2009: 2.753 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.246 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2008

2.601 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
17,81(+0,7)-1,20-7,28-15,68(+0,6)/3,95(+1,2)-13,29-2:31,26 16.05.

Schülerinnen A W14
100 m Lauf
Bestl. 2009: 14,18 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,28 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2010

13,28 +0,3 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 01.08.
13,80 +0,7 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
15,52 +0,0 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 3:23,19 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:37,14 Baur, Viola 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.06.2004

3:00,15 Pilhar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
3:05,05 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3:12,16 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2009: 17,52 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,68 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2006

13,85 +1,6 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
15,11 +0,7 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
17,53 +0,7 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,10 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2001

1,32 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,30 Pilhar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
1,28 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
1,24 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Weitsprung
Bestl. 2009: 4,03 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,72 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.04.2007

4,37 +0,0 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
4,24 +0,0 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
4,10 -0,3 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
2,58 -1,0 Pilhar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2009: 6,37 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,45 Van Elsacker, Mareike 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.07.2004

8,48 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.07.
7,11 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
5,96 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2009: 12,70 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 20,12 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.04.2010

20,12 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2009: 12,15 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 22,08 Moritz, Susanne 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.08.2001

21,30 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
15,44 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
11,07 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2009: 1.359 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.853 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.06.2001

1.663 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
14,07(+1,2)-3,89(-0,1)-1,28-8,28
1.610 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
13,55(+0,3)-3,82(+0,0)-1,24-6,96
1.057 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
15,52(+0,0)-o.g.V.-1,32-5,96
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2009: 2.283 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.930 Wippich, Anika 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1999

2.828 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
15,11(+0,7)-1,28-8,28-14,07(+1,2)/3,89(-0,1)-21,30-3:12,16 16.05.
2.752 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05./
13,85(+1,6)-1,24-6,96-13,55(+0,3)/3,82(+0,0)-12,35-3:05,05 16.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2009: 1.996 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.137 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2010

2.137 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
13,61(-1,1)-13,86(+0,6)-4,30(-0,6)-1,22-15,44
1.758 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
15,57(-1,6)-17,53(+0,7)-4,10(-0,3)-1,22-11,07

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2009: 42,28 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,29 LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

47,08 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Solf, Emma (1998); Gruss, Jasmin (1997); Brockner, Lara (1997); Heinzler, Franziska (1998)

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
Bestl. 2009: 10,51 Plattenhardt, Lisa 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,40 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2008

11,55 -0,5 Brockner, Lara 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
12,50 -0,5 Gruss, Jasmin 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
12,4 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 2:49,91 Pihlar, Isabell 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:40,91 Heim, Sina 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.09.2005

3:32,44 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
Weitsprung
Bestl. 2009: 4,49 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,63 Schäfer, Anna 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.05.2005

3,78 +0,0 Brockner, Lara 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3,55 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
3,07 +0,0 Gruss, Jasmin 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 36,50 Pihlar, Isabell 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,00 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2005

33,50 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
Bestl. 2009: 11,23 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,54 Plattenhardt, Lisa 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2008

10,82 +1,8 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
12,39 -0,2 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
12,4 Schäfer, Ratharis 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
13,15 +1,1 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 3:01,32 Pihlar, Isabell 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:44,52 Heim, Sina 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

3:01,06 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
3:20,95 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2009: 12,02 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östlicher Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,22 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.04.2010

11,22 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
Hochsprung
Bestl. 2009: 1,16 Gresser, Annalena 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2009: 1,16 Bucher, Lydia 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2010

1,44 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
1,20 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,33 Bucher, Lydia 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,56 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2010

4,56 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3,30 +0,0 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3,14 Schäfer, Ratharis 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
2,97 +0,0 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2009: 7,01 Wizgall, Pauline 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,46 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2010

7,46 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 19,74 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.05.2004

17,67 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 26,50 Bucher, Lydia 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,50 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.04.2004

34,00 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 04.07.
28,00 Schäfer, Ratharis 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
27,00 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
26,50 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
25,50 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 1.252 Bucher, Lydia 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.765 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2010

1.765 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.
11,07(-0,7)-4,43-1,40-32,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2009: 1.963 Plattenhardt, Lisa 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.225 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2010

2.225 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
10,92-12,01-4,56-1,44-30,50

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2009: 30,65 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,13 LG Östl.Bodenseekreis 26.06.2010

30,13 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 26.06.
Hölzle, Annabel (1999); Marschall, Sarah (1999); Göser, Lea (1999); Ströbele, Selina (1999)
32,78 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 26.06.
Ploner, Johanna (1999); Oldach, Alicia (1999); Kalmbach, Carolin (2000); Mauch, Sarah-Lea (1999)
33,73 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 26.06.
Tinschmidt, Jenny (2000); Klebinger, Anna-Lena (2000); Födisch, Madeleine (2000); Ludescher, Anna (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 4.359 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

4.981 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
Hölzle, Annabel (1999) - 1.053; Göser, Lea (1999) - 1.025; Ströbele, Selina (1999) - 1.017
Mauch, Sarah-Lea (1999) - 955; Ludescher, Anna (2000) - 931

Schülerinnen C W11
50 m Lauf
Bestl. 2009: 7,70 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,70 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

7,88 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
8,06 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
8,14 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
8,29 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,50 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,58 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
8,62 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
9,05 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
9,15 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
9,0 Künstler, Lydia 1999 LG Bodensee Kehlen 06.07.

9,51 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
9,70 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 3:01,59 Wocher, Ramona 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:01,59 Wocher, Ramona 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2009

3:22,11 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Weitsprung
Bestl. 2009: 4,29 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,29 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2009

4,13 +0,0 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3,72 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3,66 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3,52 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3,52 +0,0 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3,24 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3,03 +0,0 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
2,96 Künstler, Lydia 1999 LG Bodensee Kehlen 06.07.
2,82 +0,0 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
2,76 +0,0 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.

2,57 +0,0 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 30,50 Lang, Miriam 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,00 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

28,50 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
23,50 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
23,50 Künstler, Lydia 1999 LG Bodensee Kehlen 06.07.
20,00 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
17,50 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
17,50 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
16,50 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
16,00 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 888 Solf, Emma 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.269 Jacob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2007

1.053 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,75-3,66-25,50
1.025 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,45-3,39-23,50
1.017 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,29-3,52-20,00
955 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,81-3,72-17,50
910 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,50-3,24-16,50
700 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
9,42-2,43-16,00

Schülerinnen C W10
50 m Lauf
Bestl. 2009: 8,26 Ploner, Johanna 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,81 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

8,69 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.
8,82 +0,2 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
9,12 +1,7 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
9,24 -0,8 Tinschmidt, Jenny 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
9,28 +0,4 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
9,44 +1,7 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
800 m Lauf
Bestl. 2009: 3:26,70 Jäger, Clara 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:56,37 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

3:08,90 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,57 Ploner, Johanna 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,01 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

3,39 +0,0 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
3,32 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3,01 +0,0 Tinschmidt, Jenny 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
2,83 +0,0 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
2,81 +0,0 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
2,48 +0,0 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 21,50 Ploner, Johanna 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 32,50 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2002

21,00 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
15,50 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 794 Knappich, Janina 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.151 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

931 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,99-3,32-21,00
814 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
8,98-3,00-15,50

Schülerinnen D W09
50 m Lauf
Bestl. 2009: 8,82 Krimmel, Annika 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,33 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

9,12 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,18 Krimmel, Annika 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,54 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

3,10 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 20,50 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,00 Traut, Desiree 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.10.2000

20,50 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 884 Krimmel, Annika 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 962 Salerno, Cinzia 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

883 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
9,12-3,10-20,50

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2009: 9,49 Koslowski, Luisa 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,9 Eberhardt, Sophie 2002 -- SV Kehlen 05.05.2009

10,08 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,01 Stehle, Hannah 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,09 Krapf, Verena 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.06.1998

2,58 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2009: 15,50 Nanz, Samia 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,00 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2008

13,00 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2009: 700 Koslovwski, Luisa 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 842 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2001

625 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.
10,08-2,58-13,00

Seniorinnen W45
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2009: 29,57 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,81 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.05.2010

29,81 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,4 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

14,54 -0,6 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Waiblingen 09.05.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,28 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2010

30,28 +0,6 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Waiblingen 09.05.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,98 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2010

3,98 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Waiblingen 09.05.

Seniorinnen W65
100 m Lauf
Bestl. 2009: 16,0 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,7 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

15,7 +0,0 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Weitsprung
Bestl. 2009: 3,66 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,82 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

3,82 +0,0 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.
Kugelstoss 3 kg
Bestl. 2009: 7,57 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,57 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2009

7,57 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.5 / 1.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee