Württembergischer Leichtathletik-Verband
LG-Oestlicher Bodenseekreis Stand: 3.10.2011

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: SA M14 SB M12 SC M11 M10 SD M09 M08
Schülerinnen: SiA W15 SiB W13 W12 SiC W11 W10 SiD W09 W08
Senioren: M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70
Seniorinnen: W40 W45 W55 W70

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2010: 11,95 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2011

11,72 +0,9 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
11,97 +0,9 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
13,69 +0,9 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,79 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2011

23,79 +0,9 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 69,80 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 54,37 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.08.2011

54,37 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Vaterstetten 27.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

4:59,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
3000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9:46,29 Künstler, Roland 1963 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.04.2005

13:47,46 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2010: 21,63 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,25 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2009

15,38 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,88 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,88 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.04.2011
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,88 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

1,88 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
1,70 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 2,63 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,70 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.08.2011

3,70 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Vaterstetten 28.08.
3,34 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2,64 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,72 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,27 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2011

6,27 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 15.07.
5,45 +0,0 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
4,68 +0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2010: 10,21 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,63 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

11,06 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 10.04.
10,96 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
10,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2010: 29,30 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,21 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

35,80 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
32,33 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
30,04 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2010: 47,00 Gillich, Jochen 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1998

50,51 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
45,80 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
40,82 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 10.04.
25,42 Banholzer, Peter 1967 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2010: 3.069 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.061 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.0522.05

6.061 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05./
11,85(+1,0)-6,19(+0,0)-10,60-1,84-54,93/15,70(-1,5)-35,80-3,60-47,37-4:59,72 22.05.
2.086 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
14,02(+0,0)-4,42(+0,1)-9,37-o.g.V.-o.g.V./o.g.V.-25,86-2,64-36,80-o.g.V. 02.10.
1.973 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
12,65(+0,0)-o.g.V.-10,08-o.g.V.-o.g.V./o.g.V.-o.g.V.-3,34-44,87-o.g.V. 02.10.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2010: 14,54 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

14,1 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 29,78 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,78 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

30,71 -1,5 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Löffingen 05.06.
10000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41:09,60 Reiss, Sandra 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011

41:09,60 Reiss, Sandra 1969 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
50:05,00 Hümmer, Ruth 1962 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,99 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,34 Etti, Martina 1963 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.10.2005

3,73 +0,6 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.07.
3,66 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Minden 29.07.
Kugelstoß 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,53 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.05.1999

6,96 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 29,81 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,71 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.10.1998

30,34 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
22,33 Hölzle, Gisela 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 28,15 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2003

26,37 Hölzle, Gisela 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

Männliche Jugend A
100 m Lauf
Bestl. 2010: 11,57 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,41 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2011

11,41 +2,0 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 11.09.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,28 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.08.2011

23,28 -1,8 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Stadion Fischbach 05.08.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 52,74 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,63 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

52,74 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

4:55,09 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2010: 15,27 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 14,73 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

15,46 +0,2 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,88 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,90 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.07.2011

1,90 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 3,60 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,60 Gilich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.05.2009

3,24 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 6,44 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,89 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2011

6,89 -0,6 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 11.09.
6,03 +0,0 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 15.07.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2010: 12,04 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2009

10,02 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2010: 35,19 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,11 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.06.2008

26,09 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2010: 44,10 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 45,06 Unger, Sebastian 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011

45,06 Unger, Sebastian 1993 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
43,62 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2010: 3.150 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.371 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

3.371 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,58(+0,0)-6,80(-0,1)-9,59-1,90-52,74
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2010: 6.071 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.071 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

6.053 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
11,58(+0,0)-6,80(-0,1)-9,59-1,90-52,74/15,46(+0,2)-26,09-3,24-43,62-4:55,09 02.10.

Männliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2010: 12,38 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,49 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

12,23 +0,6 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
12,47 +0,2 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
12,7 +0,0 Manz, Volker 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
13,24 +1,2 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
14,22 +0,2 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,39 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.06.2007

25,13 +1,2 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.
400 m Lauf
Bestl. 2010: 56,50 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 52,10 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.06.2009

56,39 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
58,16 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
60,53 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
62,76 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:02,08 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2000

2:14,82 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Biberach/Riß 27.07.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:36,19 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.07.2000

2:56,56 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2010: 4:55,32 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:10,74 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.08.2000

4:43,35 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.
4:55,37 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
5:12,38 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
5:27,16 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
5000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15:52,10 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.08.2000

18:58,01 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 05.08.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2010: 17,32 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,37 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.10.2008

17,19 +0,2 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
17,38 +0,2 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
18,02 +0,2 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
23,58 +0,2 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,65 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2010: 1,65 Pfefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,65a Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

1,68 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,62 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,52 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,50 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2010: 3,00 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,95 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2011

3,95 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Oberhaugstett 13.06.
2,84 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2,84 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2,74 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2,44 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 5,90 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,58 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

5,49 +0,2 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
5,25 +0,0 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
5,19 -0,1 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,47 +0,0 Manz, Volker 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
4,33 +0,1 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2010: 10,29 Pfefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,67 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2011

10,67 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.
10,10 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
9,54 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
7,66 Manz, Volker 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
5,81 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2010: 29,40 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,91 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

31,64 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
31,60 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
28,89 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
15,34 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2010: 37,84 Pefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 44,28 Gillich, Jochen 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.10.2007

39,59 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.
35,24 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 10.04.
33,96 Pefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
28,08 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
17,28 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2010: 2.300 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.627 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

2.627 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
12,23(+0,6)-5,25(+0,0)-10,54-1,68-56,39
2.306 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,61(+0,2)-5,32(+0,1)-9,54-1,50-58,16
2.179 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,26(+0,2)-5,19(-0,1)-9,91-1,62-61,14
1.494 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,22(+0,2)-4,33(+0,1)-5,81-1,50-62,76
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2010: 4.405 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.891 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

4.891 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
12,51(+0,2)-5,20(+0,0)-10,43-1,62-57,15/17,19(+0,2)-31,60-2,84-37,80-4:56,66 02.10.
4.265 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
13,26(+0,2)-5,19(-0,1)-9,91-1,62-61,14/17,38(+0,2)-27,27-2,84-30,97-5:18,50 02.10.
4.144 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
12,61(+0,2)-5,32(+0,1)-9,54-1,50-58,16/18,02(+0,2)-27,40-2,74-22,36-5:27,16 02.10.
2.742 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
14,22(+0,2)-4,33(+0,1)-5,81-1,50-62,76/23,58(+0,2)-15,34-2,44-17,28-4:55,41 02.10.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2010: 11.203 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15.495 LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2008

13.300 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
Pihlar, Alexander (1994) - 4.891; Pfefferkorn, Tobias (1994) - 4.265; Michel, Marius (1994) - 4.144 02.10.

Schüler A
4 x 100 m Staffel
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 46,82 LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2011

46,82 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.09.
Stockmann, Fabian (1996); Stöckigt, Oliver (1996); Eberhardt, Dieter (1996); Kuhn, Lukas (1997)

Schüler A M14
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,7 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.05.2005

14,35 +1,5 Ströbele, Marcel 1997 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
14,47 +1,5 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,97 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2005

3,88 -1,8 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
Kugelstoß 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,47 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.09.2009

7,61 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,43 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2005

23,93 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.

Schüler B
4 x 75 m Staffel
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 38,80 LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

42,28 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
Marschall, Felix (1999); Birkenmaier, Marco (1999); Heerling, Moritz (2000); Busch, Josua (2000)

Schüler B M12
75 m Lauf
Bestl. 2010: 11,07 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,41 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2011

10,41 -0,3 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
11,51 +0,0 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
11,90 -0,4 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
12,27 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
12,63 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
13,02 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
14,12 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 12,82 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,78 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

11,15 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,75 +0,0 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
12,79 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
13,48 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2004

1,43 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
1,40 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.09.
1,25 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
1,22 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
1,10 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,27 Weber, Nicola 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,25 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

4,90 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,25 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,82 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3,56 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
2,88 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
2,88 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,19 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

8,11 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
5,70 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
Diskuswurf 750 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 24,93 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

24,93 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 32,18 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.08.2001

22,09 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
18,93 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
18,72 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
16,82 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2010: 23,00 Weber, Nicola 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,00 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.06.2004

42,50 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Haiterbach 09.07.
28,50 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
27,00 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
26,50 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
21,50 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2010: 811 Weber, Nicola 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.694 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

1.694 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,44-4,90-1,37-37,00
1.350 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,53-4,16-1,21-26,50
1.179 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
12,78-3,56-1,20-26,50
1.124 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
13,23-3,82-1,08-28,50
648 Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,12-2,88-o.g.V.-21,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Ball
1.613 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
11,53-13,05-3,95-1,22-27,00
1.404 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
12,28-13,48-3,53-1,22-18,50
1.109 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
12,63-disq.-3,74-1,10-21,50
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.106 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2011

2.106 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.
10,59-11,49-4,74-7,90-23,19

Schüler C
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 29,67 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,67 LG Östl.Bodenseekreis 24.04.2010

30,36 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Sillmann, Justin (2000); Jakob, Jonas (2001); Heerling, Moritz (2000); Busch, Josua (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 5.077 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.169 LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

4.116 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Heerling, Moritz (2000) - 1.068; Jakob, Jonas (2001) - 890; Prosser, Philipp (2000) - 885
Bauermeister, Timo (2001) - 647; Sauter, Fabian (2000) - 626
2.620 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 01.10.
Marino, Luca (2000) - 598; Paulus, Conrad (2001) - 548; De Marinis, Fabrizio (2001) - 538
Frei, Dominik (2001) - 534; Paulus, Oscar (2001) - 402

Schüler C M11
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,52 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,44 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

7,61 +0,0 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
7,90 +0,0 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
8,13 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,42 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
8,50 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,44 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,91 Marino, Luca 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:14,02 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.05.1999

3:42,50 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,26 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

1,34 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
1,30 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
0,93 Marino, Luca 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,43 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,80 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

4,32 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
4,23 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
4,20 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,52 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
3,49 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,14 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,68 Marino, Luca 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 35,00 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,00 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.10.2008

48,50 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
41,50 Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
41,00 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
34,00 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
31,50 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
24,50 Marino, Luca 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
17,50 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 887 Marschall, Felix 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.119 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2004

1.068 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,13-4,20-39,50
885 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,50-3,49-31,50
863 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
8,75-3,51-31,50
626 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,44-3,14-17,50
598 Marino, Luca 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,91-2,68-24,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.453 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.652 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

1.436 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,13-4,20-1,29-39,50
1.400 Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
8,01-3,88-1,30-37,00
752 Marino, Luca 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,91-2,68-0,93-24,50

Schüler C M10
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,90 Busch, Josua 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,4 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.06.1998

8,40 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,78 +0,0 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
9,24 +0,0 Zagst, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
9,43 +0,0 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
9,45 Paulus, Conrad 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,69 +0,0 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
9,88 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,89 +0,0 Betker, Kevin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
10,16 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2010: 3:33,84 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:22,2 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.1998

4:25,66 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,22 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,33 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2002

1,10 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
0,93 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,92 Busch, Josua 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,28 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

3,67 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,08 Zagst, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,06 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,01 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
2,76 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
2,76 Betker, Kevin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
2,58 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,46 Paulus, Conrad 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,43 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 43,50 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,50 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.2010

38,00 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
30,00 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
21,50 Friedrich, Tim 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
19,50 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
19,00 Betker, Kevin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
19,00 Paulus, Conrad 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,00 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,50 Zagst, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
11,50 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 977 Epple, Ron 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.083 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.05.2002

890 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,40-3,48-31,00
647 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,78-2,62-30,00
548 Paulus, Conrad 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,45-2,46-19,00
538 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,88-2,58-19,50
534 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,67-2,55-18,00
402 Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,16-2,43-11,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 924 Sillmann, Justin 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.366 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

1.153 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
8,47-3,37-1,10-34,00
688 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,67-2,55-0,93-18,00

Schüler D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 3.161 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.371 LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

2.792 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Dreyßig, Pepe (2002) - 631; Teufner, Kai (2002) - 603; Maurice, Michael (2002) - 538
Johler, Maximilan (2002) - 512; Paredes, Ruben (2005) - 508
2.266 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 01.10.
Karstens, Tim (2002) - 503; Stojanovic, Lorenz (2002) - 499; Buchholz, Julian (2002) - 443
Bruch, Til Mauritz (2003) - 414; Bucher, Niklas (2005) - 407
1.195 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 01.10.
Ploner, Achim (2005) - 380; Schneider, Adrian (2005) - 252; Butz, Lennard (2005) - 239
Buchholz, Johannes (2005) - 179; Rick, Lukas (2005) - 145

Schüler D M09
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,67 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,08 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

9,10 +0,0 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
9,49 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,59 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,5 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
9,79 Johler, Maximilan 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,81 Maurice, Michael 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,87 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,07 Buchholz, Julian 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,31 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,90 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

3,15 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
2,86 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,68 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,62 Johler, Maximilan 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,62 Maurice, Michael 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,60 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
2,32 Buchholz, Julian 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,31 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 30,00 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,00 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

26,00 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
22,00 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,50 Maurice, Michael 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,00 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
17,50 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,00 Johler, Maximilan 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,50 Buchholz, Julian 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,00 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 808 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.006 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

631 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,49-2,86-22,00
614 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
9,5-2,60-26,00
603 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,44-3,00-17,00
538 Maurice, Michael 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,81-2,62-18,50
512 Johler, Maximilan 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,79-2,62-16,00
503 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,87-2,68-15,00
499 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,59-2,31-17,50
443 Buchholz, Julian 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,07-2,32-15,50

Schüler D M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2010: 9,37 Teufner, Kai 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,5 Eberhard, Julian 2001 -- SV Kehlen 05.05.2009

10,24 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,38 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,42 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,70 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,00 Butz, Lennard 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,56 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,81 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,87 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,71 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 2,95 Teufner, Kai 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Dagdar, Sascha 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

2,73 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,54 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,35 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,99 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,95 Butz, Lennard 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,93 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,86 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,68 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,54 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 24,00 Schmid, Johannes 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,50 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

18,00 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,00 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,00 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,50 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,00 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,00 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,00 Butz, Lennard 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,00 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
5,50 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 568 Teufner, Kai 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 960 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.05.2008

508 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,38-2,73-18,00
414 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,70-2,54-14,00
407 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,24-1,99-18,00
380 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,42-2,35-12,00
252 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,56-1,93-12,50
239 Butz, Lennard 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,00-1,95-9,00
179 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,81-1,86-9,00
145 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,87-1,68-9,00
41 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,71-1,54-5,50

Senioren M40
Speerwurf 800 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1999

25,42 Banholzer, Peter 1967 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2010: 13,8 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,2 Van Elsacker, Erhard 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.07.1999
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,2 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2000

13,69 +0,9 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,64 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2011

2,64 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,72 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,95 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

4,68 +0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2010: 10,67 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,67 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

10,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2010: 29,30 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,51 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2001

30,04 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2010: 39,18 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2001

40,82 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 10.04.

Senioren M50
3000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11:41,15 Fiedler, Stefan 1954 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.04.2005

13:47,46 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2010: 10,13 Kempf, Bernd 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,22 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2003

9,70 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2010: 30,58 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,21 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2002

30,50 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
Speerwurf 700 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 54,10 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2006

27,83 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.

Senioren M55
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,3 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,3 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

7,6 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
7,6 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
Standweitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,24 Van Elsacker, Erhard 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.07.2011

2,24 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
2,18 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2010: 10,27 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,28 Van Elsacker, Erhard 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.07.2011

10,28 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
7,93 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.

Senioren M60
Standweitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,24 Stütz, Joachim 1948 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.07.2011

2,24 Stütz, Joachim 1948 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
Kugelstoß 5 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,33 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2002

8,96 Stütz, Joachim 1948 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.

Senioren M65

Senioren M70
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,7 Maier, Herbert 1937 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,7 Maier, Herbert 1937 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

8,4 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
8,5 Schwanke, Kurt 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
9,8 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
Standweitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,08 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2009

1,97 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
1,82 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
1,78 Schwanke, Kurt 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 10,60 Gillich, Arno 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,83 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2009

9,06 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
8,20 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
7,56 Schwanke, Kurt 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.

Weibliche Jugend A
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 14,20 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2011

14,20 +0,3 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,58 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2011

4,58 +1,1 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 6,45 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,07 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.07.2011

8,07 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,68 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.09.2001

24,52 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.

Weibliche Jugend B
100 m Lauf
Bestl. 2010: 14,21 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,73 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.08.1999

14,54 +0,0 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
15,20 +0,0 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 30,53 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 27,24 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.06.2003

31,41 +0,8 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:07,87 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:30,91 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2003

2:59,04 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
3:00,43 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 17,61 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16,93 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

19,20 +0,2 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
20,76 +0,1 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4 x 100 m Staffel
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 54,86 LG Östl.Bodenseekreis 30.07.2011

54,86 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.
Baumann, Clara (1994); Birkenmaier, Jasmin (1996); Bochtler, Saskia (1995); Postinett, Caterina (1996)
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,48 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,50 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2000

1,40 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,20 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,67 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,75 Wippich, Anika 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.05.2001

4,50 +0,7 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.
4,07 +1,9 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2010: 8,13 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,64 Wippich, Anika 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2000

7,41 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
7,30 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 05.08.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 21,09 Götz, Anne 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.07.2000

17,75 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 24,76 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,77 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.08.2000

20,23 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
19,01 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m
Bestl. 2010: 2.099 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.099 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2010

1.765 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
19,20(+0,2)-1,40-7,41-14,54(+0,0)
1.320 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
20,86(+0,4)-1,20-7,17-15,20(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 3.164 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.164 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2010

2.772 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05./
19,20(+0,2)-1,40-7,41-14,54(+0,0)/4,44(-0,4)-16,25-2:59,04 22.05.
2.277 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05./
20,86(+0,4)-1,20-7,17-15,20(+0,0)/4,07(+1,9)-19,10-3:00,43 22.05.

Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2010: 55,71 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 52,50 LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2011

52,50 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 17.09.
Wohanka, Ann-Kathrin (1996); Schwarzwälder, Anna (1997); Birkenmaier, Jasmin (1996); Bruderhofer, Carolin (1996)
58,32 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 17.09.
Knaus, Laura (1997); Ege, Lea (1997); Pihlar, Isabell (1996); Postinett, Caterina (1996)

Schülerinnen A W15
100 m Lauf
Bestl. 2010: 15,51 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

13,14 +1,6 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
14,37 -0,1 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:08,53 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:46,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.05.2011

2:46,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.
3:02,22 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 17,81 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,89 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

12,89 +0,0 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,22 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,55 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2002

1,40 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
1,40 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.
1,28 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,95 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,84 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.05.2008

4,80 -0,2 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
4,15 +0,0 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Biberach/Riß 27.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 7,35 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,48 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2011

9,48 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
9,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
6,59 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
6,28 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 16,44 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 21,12 Fiedler, Anett 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.05.2001

18,71 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2010: 17,06 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,93 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2008

22,46 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
19,80 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2010: 1.461 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.885 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

1.885 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,41(-0,1)-4,72(+0,0)-1,38-8,46
1.594 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,37(-0,1)-4,03(+0,0)-1,38-5,61
7-Kampf
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2010: 2.601 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.262 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

3.262 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
12,89(+0,0)-1,38-8,46-13,41(-0,1)/4,72(+0,0)-21,56-2:47,92 02.10.
1.594 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
o.g.V.-1,38-5,61-14,37(-0,1)/4,03(+0,0)-o.g.V.-o.g.V. 02.10.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.346 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.05.2008

2.321 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.
13,53(-1,2)-13,20(-1,6)-4,51(+1,1)-1,40-15,63

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2010: 44,43 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,29 LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

41,63 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
Ploner, Johanna (1999); Heinzler, Franziska (1998); Marschall, Sarah (1999); Göser, Lea (1999)
41,89 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 02.07.
Vorrath, Julia (1999); Marschall, Sarah (1999); Heinzler, Franziska (1998); Ploner, Johanna (1999)
44,94 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 02.07.
Hölzle, Annabel (1999); Ströbele, Selina (1999); Wurster, Nathalie (1998); Mauch, Sarah-Lea (1999)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 6.366 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7.943 LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

7.943 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Heinzler, Franziska (1998) - 1.708; Wurster, Nathalie (1998) - 1.680; Whitter, Annika (1999) - 1.595
Vorrath, Julia (1999) - 1.482; Hölzle, Annabel (1999) - 1.478
7.375 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
Heinzler, Franziska (1998) - 1.737; Marschall, Sarah (1999) - 1.519; Wurster, Nathalie (1998) - 1.487
Hölzle, Annabel (1999) - 1.317; Ströbele, Selina (1999) - 1.315
5.210 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 01.10.
Dämpfle, Alena (1998) - 1.187; Würth, Lina (1999) - 1.103; Hellmann, Sarah (1999) - 1.102
Smigoc, Johanna (1999) - 972; Schneider, Chiara (1999) - 846
Block Mannschaft
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9.474 LG Östl.Bodenseekreis 08.05.2005

9.267 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
Heinzler, Franziska (1998) - 2.222; Marschall, Sarah (1999) - 1.899; Hölzle, Annabel (1999) - 1.829
Vorrath, Julia (1999) - 1.672; Ströbele, Selina (1999) - 1.645

Schülerinnen B W13
75 m Lauf
Bestl. 2010: 11,55 Brockner, Lara 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,40 Pfeifer, Mirjam 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2008

10,85 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
11,33 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.07.
12,08 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,09 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,15 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
13,04 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:32,44 Bucher, Lydia 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:40,91 Heim, Sina 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.09.2005

2:50,65 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
2:52,18 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
3:12,90 Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
60 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,53 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

10,77 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
12,18 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,41 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2011

1,44 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
1,37 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,22 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
1,20 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,06 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
1,05 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,78 Brockner, Lara 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,63 Schäfer, Anna 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.05.2005

4,62 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
4,00 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
3,61 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
3,57 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,52 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
3,42 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3,08 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,94 Fiedler, Fränze 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.03.2000

8,11 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.04.
7,16 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
5,54 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Diskuswurf 750 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 19,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2011

19,44 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 27,19 Wurster, Nathalie 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011

27,19 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
19,32 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 33,50 Bucher, Lydia 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,00 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2005

37,00 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
31,00 Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
29,50 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
23,50 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
23,00 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
20,50 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
18,50 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.773 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.06.2005

1.737 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
11,03-4,60-1,36-29,50
1.680 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,68-3,90-1,37-37,00
1.269 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,09-3,55-1,21-16,50
1.260 Sohler, Laura 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
13,04-3,42-1,20-23,00
1.187 Dämpfle, Alena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,08-3,57-1,05-18,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.222 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2011

2.222 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
11,09-10,78-4,40-1,38-29,00
1.503 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
12,15-14,41-3,52-1,06-20,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.143 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2011

2.143 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.
11,00-10,96-4,39-7,48-19,44

Schülerinnen B W12
75 m Lauf
Bestl. 2010: 10,82 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,49 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2011

10,49 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.09.
10,82 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.09.
11,07 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.09.
11,11 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.09.
11,46 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,59 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,80 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.07.
11,84 Walser, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,96 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,17 +0,0 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.

12,86 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,02 Hellmann, Sahra 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,02 Hellmann, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,35 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,68 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2010: 3:01,06 Wocher, Ramona 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:44,52 Heim, Sina 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

2:52,04 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2010: 11,08 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,08 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2010

11,75 +0,0 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
11,81 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
12,64 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
13,10 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,72 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2010

1,25 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
1,25 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,24 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,20 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
1,17 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,17 Walser, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,15 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
1,13 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,09 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,05 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

1,05 Hellmann, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,05 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,05 Hellmann, Sahra 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
0,97 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,56 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,56 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2010

4,46 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,26 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
4,24 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
4,17 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,05 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,04 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.07.
3,96 Walser, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,76 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3,70 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,59 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.

3,47 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,36 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,23 Hellmann, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,23 Hellmann, Sahra 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,85 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2010: 7,46 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,46 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2010

5,97 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
5,52 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
5,24 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
4,59 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
4,18 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2010: 17,67 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 19,74 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.05.2004

18,69 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
16,39 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
10,16 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,78 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 34,00 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,50 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.04.2004

33,00 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
28,00 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
27,00 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
26,50 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
25,00 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
22,00 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
20,50 Hellmann, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
20,50 Hellmann, Sahra 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
20,00 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,50 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

18,00 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
17,50 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
17,00 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,00 Walser, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 1.765 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.595 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

1.595 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,49-4,46-1,25-20,00
1.519 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
11,13-4,18-1,24-22,00
1.482 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,46-4,17-1,13-28,00
1.478 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,83-4,05-1,25-24,50
1.428 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,59-3,68-1,17-27,00
1.425 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,11-3,94-1,09-25,00
1.290 Walser, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,84-3,96-1,17-15,00
1.214 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,96-3,52-1,13-16,00
1.103 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,86-3,36-1,05-18,50
1.102 Hellmann, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,02-3,23-1,05-20,50

1.102 Hellmann, Sahra 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,02-3,23-1,05-20,50
972 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,35-2,99-1,05-15,00
846 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,68-2,85-0,97-17,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 2.225 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis

1.899 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
11,20-12,10-4,09-1,22-21,50
1.829 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
11,95-12,48-3,62-1,14-33,00
1.672 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
11,51-13,54-3,75-1,06-24,00
1.645 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
11,68-13,41-3,68-1,02-25,50
1.301 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
13,42-14,72-3,17-1,02-18,00

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2010: 29,67 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,67 LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2010

32,72 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
Födisch, Madeleine (2000); Tinschmidt, Jennifer (2000); Hurst, Carina (2001); Ludescher, Anna (2000)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 5.472 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

4.929 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Ludescher, Anna (2000) - 1.020; Hurst, Carina Maria (2001) - 999; Koslowski, Luisa (2001) - 993
Aggeler, Sina (2000) - 975; Födisch, Madeleine (2000) - 942
4.243 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
Göser, Ina (2001) - 1.049; Ludescher, Anna (2000) - 956; Gresser, Jasmin (2001) - 837
Wurster, Katharina (2001) - 703; Heller, Alisa (2000) - 698
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 6.733 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.733 LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

6.178 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hurst, Carina Maria (2001) - 1.321; Ludescher, Anna (2000) - 1.288; Födisch, Madeleine (2000) - 1.237
Koslowski, Luisa (2001) - 1.204; Aggeler, Sina (2000) - 1.128

Schülerinnen C W11
50 m Lauf
Bestl. 2010: 7,88 Ploner, Johanna 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,70 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

8,34 +0,0 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
8,52 +0,0 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
8,78 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,97 +0,0 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
9,06 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,12 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,35 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,47 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
9,87 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,18 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,34 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

1,18 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1,17 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,13 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,10 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
1,09 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
0,98 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
0,90 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
Weitsprung
Bestl. 2010: 4,13 Ploner, Johanna 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,29 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2009

3,65 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
3,37 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,35 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,30 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,24 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
3,20 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3,05 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3,04 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,91 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 29,00 Ströbele, Selina 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,00 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

30,00 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
29,00 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
26,50 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
23,00 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
22,50 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,00 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
17,50 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
16,00 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,00 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 980 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.269 Jacob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2007

1.020 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,68-3,48-24,00
975 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,12-3,30-26,00
942 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,78-3,29-20,50
859 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,06-3,12-18,00
819 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,87-2,91-22,50
795 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,35-3,04-16,00
698 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
9,34-2,72-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 829 Smigoc, Johanna 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.607 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis . .2009

1.288 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,68-3,48-1,13-24,00
1.237 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,78-3,29-1,17-20,50
1.128 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,12-3,30-0,97-26,00
1.127 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,06-3,12-1,13-18,00
1.035 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,35-3,04-1,09-16,00
906 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
9,47-3,05-0,90-17,50
898 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
8,81-o.g.V.-1,06-28,00

Schülerinnen C W10
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,69 Kalmbach, Carolin 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,81 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

8,16 +0,0 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
8,29 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,55 +0,0 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
8,63 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,80 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,88 +0,0 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
9,48 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,56 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
9,90 Holdschur, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,90 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2010: 1,02 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2010: 1,02 Tinschmidt, Jennifer 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,31 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

1,21 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,15 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
1,05 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,01 Holdschur, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,39 Kalmbach, Carolin 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,01 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

3,68 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,61 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,51 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,37 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,24 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,23 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,14 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.07.
3,01 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
2,78 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,78 Holdschur, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 23,50 Aggeler, Sina 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 32,50 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2002

26,50 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 08.05.
24,00 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
24,00 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
23,00 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,00 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,00 Holdschur, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
17,50 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
15,50 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,50 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,50 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 939 Födisch, Madeleine 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.151 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

1.049 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
8,45-3,53-24,00
999 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,80-3,51-23,00
993 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,63-3,24-24,00
933 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,29-3,19-17,00
788 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,48-3,23-14,50
755 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,17-2,70-15,50
740 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,90-2,78-18,00
740 Holdschur, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,90-2,78-18,00
703 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
9,56-3,01-11,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2010: 815 Betzel, Leonie 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.520 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.10.2008

1.321 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,80-3,51-1,21-23,00
1.213 Hurst, Carina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
8,99-3,40-1,10-23,00
1.204 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,63-3,24-1,05-24,00
922 Holdschur, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,90-2,78-1,01-18,00

Schülerinnen D
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 4.111 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.280 LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

3.490 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Rick, Annika (2003) - 770; Dimitrijevic, Julia (2002) - 707; Walser, Hanna (2002) - 702
Gutbrot, Amelie (2002) - 686; Messmer, Giuliana (2003) - 625
2.960 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 01.10.
Bucher, Anna (2003) - 610; Markert, Amelie (2004) - 602; Klebinger, Sophia (2002) - 590
Heine, Maria (2004) - 587; Frei, Lina (2003) - 571
2.700 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 01.10.
Waleschkowski, Luisa (2003) - 566; Heilig, Emilia (2004) - 564; Kühnle, Sophia (2004) - 550
Paredes, Isabel (2002) - 517; Springer, Marie (2005) - 503
2.306 LG Östl.Bodenseekreis IV Tettnang 01.10.
Butz, Romy (2005) - 497; Gutbrot, Sophie (2002) - 494; Smigoc, Pauline (2003) - 493
Dimitrijevic, Alexandra (2004) - 420; Hanser, Leonie (2003) - 402

Schülerinnen D W09
50 m Lauf
Bestl. 2010: 8,79 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,33 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

9,66 Walser, Hanna 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,75 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,91 Gutbrot, Amelie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,97 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,22 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,40 Knobloch, Marie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,66 Gutbrot, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,99 Knobloch, Emma 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,26 Kühnle, Anna 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,54 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

2,91 Gutbrot, Amelie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,76 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,58 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,57 Walser, Hanna 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,45 Gutbrot, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,33 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,09 Knobloch, Emma 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,77 Knobloch, Marie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 23,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,00 Traut, Desiree 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.10.2000

16,00 Walser, Hanna 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,00 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,00 Gutbrot, Amelie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,50 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,00 Gutbrot, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,50 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
7,50 Knobloch, Marie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
7,00 Knobloch, Emma 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 960 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 962 Salerno, Cinzia 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

707 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,75-2,76-15,00
702 Walser, Hanna 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,66-2,57-16,00
686 Gutbrot, Amelie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,91-2,91-13,00
590 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,22-2,58-11,50
517 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,97-2,33-8,50
494 Gutbrot, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,66-2,45-9,00
376 Knobloch, Emma 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,99-2,09-7,00
369 Knobloch, Marie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,40-1,77-7,50

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2010: 9,59 Eberhardt, Sophie 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,9 Eberhardt, Sophie 2002 -- SV Kehlen 05.05.2009

9,07 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,67 Markert, Amelie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,90 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,96 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,11 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,13 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,17 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,33 Bucher, Anna 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,38 Waleschkowski, Luisa 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,41 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

11,17 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,20 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,30 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,49 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,94 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2010: 2,70 Eberhardt, Sophie 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,09 Krapf, Verena 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.06.1998

2,69 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,65 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.
2,65 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,60 Bucher, Anna 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,58 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,42 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,42 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,35 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,33 Markert, Amelie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,24 Waleschkowski, Luisa 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

2,24 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,23 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,12 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,02 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,00 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2010: 15,00 Holdschuer, Lea 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,00 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2008

17,00 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,50 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,00 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,00 Waleschkowski, Luisa 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,00 Bucher, Anna 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,00 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,00 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,00 Markert, Amelie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,00 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,50 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

10,00 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,50 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,50 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,00 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
7,00 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2010: 631 Eberhardt, Sophie 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 842 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2001

770 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,07-2,59-17,00
625 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,11-2,35-15,50
610 Bucher, Anna 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,33-2,60-13,00
602 Markert, Amelie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,67-2,33-12,00
587 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,17-2,65-10,50
571 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,96-2,69-8,50
566 Waleschkowski, Luisa 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,38-2,24-14,00
564 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,13-2,42-11,00
550 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,90-2,58-8,00
503 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,30-2,42-12,00

497 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,41-2,23-10,00
493 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,20-2,12-14,00
420 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,17-2,24-8,50
402 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,94-2,02-12,00
331 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,49-2,00-7,00

Seniorinnen W40
10000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41:09,60 Reiss, Sandra 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011

41:09,60 Reiss, Sandra 1969 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.

Seniorinnen W45
10000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 50:05,00 Hümmer, Ruth 1962 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011

50:05,00 Hümmer, Ruth 1962 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2010: 29,81 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,34 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2011

30,34 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.
22,33 Hölzle, Gisela 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 26,37 Hölzle, Gisela 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

26,37 Hölzle, Gisela 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2010: 14,54 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 14,10 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

14,1 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.
200 m Lauf
Bestl. 2010: 29,78 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,78 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

30,71 -1,5 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Löffingen 05.06.
Weitsprung
Bestl. 2010: 3,99 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,99 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

3,66 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Minden 29.07.

Seniorinnen W70
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,73 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.07.2011

3,73 +0,6 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.07.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,46 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

7,46 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16,82 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

16,82 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.1 / 1.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee