Württembergischer Leichtathletik-Verband
LG-Oestlicher Bodenseekreis Stand: 26.10.2012

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 MJ U14 M13 M12 MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Jugend: W14 WJ U14 W13 W12 WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M40 M45 M50 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W45 W55 W70

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2011: 11,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,51 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

11,51 +0,0 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
12,14 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
12,28 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 23,79 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.04.2012

23,45 -1,9 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
24,72 -0,3 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 03.08.
25,30 -3,6 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 54,37 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2012

53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Erfurt 14.07.
56,25 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2012

2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Kempten 07.07.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2011: 15,38 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,25 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2009

16,23 +2,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,88 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,97 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.04.2012

1,97 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
1,76 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,56 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,32 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,70 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,70 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.08.2011

2,15 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 6,27 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,95 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.05.2012

6,95 +0,0 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 05.05.
6,10 -0,6 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
4,91 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
3,33 -0,2 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2011: 11,06 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,63 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

11,28 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
10,26 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
9,40 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
8,75 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
8,07 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2011: 35,80 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,21 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.1999

32,46 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.
30,71 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
28,62 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
25,85 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 50,51 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1998

49,26 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
44,39 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
40,51 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
35,49 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
30,76 Maier, Martin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2011: 2.086 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.061 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.0522.05

1.664 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
aufg.-3,33(-0,2)-8,09-1,32-aufg./aufg.-25,46-2,15-35,49-aufg. 30.09.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2011: 14,1 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

14,58 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Ellwangen 24.06.
14,8 +0,1 Etti, Martina 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
16,2 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 30,01 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,78 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

30,59 +1,5 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Ellwangen 24.06.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,36 Etti, Martina 1963 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.10.2005

1,25 Heinzler, Elke 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,81 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,34 Etti, Martina 1963 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.10.2005

3,93 -0,2 Etti, Martina 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
3,88 +1,6 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Ellwangen 24.06.
3,54 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 6,96 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,53 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.05.1999

7,33 Etti, Martina 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 30,34 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,71 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.10.1998

29,67 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.

Männliche Jugend U20
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,90 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,90 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.07.2011

1,63 Ziegler, Luca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 6,89 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,89 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2011

5,70 +0,0 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 22.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2011: 10,02 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2009

9,57 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.
8,46 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2011: 26,09 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,11 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.06.2008

27,39 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.
24,46 Michel, Marius 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 45,06 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 45,06 Unger, Sebastian 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 45,06 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011

33,87 Pfefferkorn, Tobias 1994 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2011: 12,23 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,49 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

11,89 -0,2 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kempten 07.07.
13,58 -0,3 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
400 m Lauf
Bestl. 2011: 56,39 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 52,10 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.06.2009

60,38 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2011: 4:43,35 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:10,74 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.08.2000

4:54,53 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
3000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9:03,75 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2000

10:13,77 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tetnang 05.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2011: 18:58,01 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15:52,10 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.08.2000

18:28,00 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 03.08.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2011: 17,19 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,23 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.08.2012

15,23 -0,4 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
22,93 +0,7 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,68 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,65a Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

1,52 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2011: 3,95 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,95 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2011

2,35 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,49 Michel, Marius 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,58 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

4,87 -0,1 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2011: 10,67 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,67 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2011

7,03 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2011: 31,64 Pfefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,91 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

16,37 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2011: 39,59 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 48,17 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 10.08.2012

21,40 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2011: 2.306 Michel, Marius 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.627 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

1.845 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,58(-0,3)-4,87(-0,1)-7,03-1,52-60,38
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2011: 4.891 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.891 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

3.187 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
13,58(-0,3)-4,87(-0,1)-7,03-1,52-60,38/22,93(+0,7)-16,37-2,35-21,40-4:54,53 30.09.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,78 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.08.2006

13,69 +0,0 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:29,30 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.07.2010

2:45,03 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.1999

3:32,60 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
80 m Hürden 0.838m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,29 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

14,54 +1,3 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,72 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.08.2007
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

1,20 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,40 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2010

2,05 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,32 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

4,38 +0,1 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Kugelstoß 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,46 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

10,49 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,14 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2006

28,11 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,36 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2006

34,90 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.215 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

1.592 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,80(-0,8)-3,72(+0,0)-10,49-1,20
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.733 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

2.217 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
14,00(-2,6)-14,81(-0,8)-4,38(+0,1)-9,85-28,11

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2011: 42,28 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 38,80 LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

42,45 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
Schimmels, Jakob (1999); Marschall, Felix (1999); Heerling, Moritz (2000); Birkenmaier, Marco (1999)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8.442 LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

4.874 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Birkenmaier, Marco (1999) - 1.766; Heerling, Moritz (2000) - 1.590; Schimmels, Jakob (1999) - 1.518
(); ()
3.850 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 21.07.
Prosser, Philipp (2000) - 1.334; Weishaupt, Timo (1999) - 1.305; Weishaupt, Marco (1999) - 1.211
(); ()

Jugend M13
75 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,77 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 09.07.2005

10,00 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,93 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Salem 15.09.
11,35 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Salem 15.09.
12,67 -2,2 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
12,74 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,84 -0,9 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:55,35 Schimmels, Jakob 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.09.2012

2:55,35 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
2000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9:28,69 Weishaupt, Timo 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

9:28,69 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
60 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,39 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

10,31 +1,0 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
12,95 -0,8 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
13,21 -0,8 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2005

1,51 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
1,37 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,28 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,26 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,25 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2005

5,26 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 27.07.
4,50 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
4,16 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,10 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
3,75 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,71 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,16 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

10,84 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
Diskuswurf 750 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,72 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.08.1999

24,24 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 33,89 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.05.1999

21,92 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
Ballwurf 200g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 59,50 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

46,00 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
33,00 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
33,00 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
32,50 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
32,00 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
26,00 Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.07.2005

1.766 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,00-4,95-1,37-40,00
1.522 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
10,99-4,50-1,28-33,00
1.518 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,56-4,14-1,45-32,50
1.305 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,74-4,02-1,25-32,00
1.250 Weishaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,94-3,75-1,22-33,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.512 Weishaupt, Timo 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

1.512 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
12,86(-0,9)-12,95(-0,8)-4,10-29,50-9:28,69

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2011: 10,13 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,13 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 11.07.2004

11,21 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Salem 15.09.
11,36 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
13,34 -2,2 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
2000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8:54,49 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

8:54,49 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 11,15 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,78 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

11,73 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 22.09.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,46 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2004

1,39 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
1,13 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,25 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2012

2,25 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 5,25 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,25 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

4,38 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Salem 15.09.
3,75 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
3,72 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 24,93 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 24,93 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

19,48 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 22,09 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 33,09 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2012

33,09 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2011: 45,00 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,00 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.06.2004

45,50 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 22.09.
36,00 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
22,00 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 648 Kreft, Manuel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.861 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 11.07.2004

1.604 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Salem 15.09.
11,21-4,38-1,36-44,00
1.334 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,38-3,72-1,13-36,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.729 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

1.729 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11,92(-0,9)-12,39(-0,8)-4,13-39,50-8:54,49

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 4.116 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.169 LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

2.825 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Jakob, Jonas (2001) - 967; Leupold, Luis (2002) - 940; Naubert, Marco (2001) - 918
(); ()
2.506 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
Leupold, Luis (2001) - 939; Dreyßig, Pepe (2002) - 846; Teufner, Kai (2002) - 721
(); ()
2.310 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 21.07.
Dreyßig, Pepe (2002) - 837; Bauermeister, Timo (2001) - 745; Teufner, Kai (2002) - 728
(); ()
1.878 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 21.07.
Migas, Gregor (2002) - 701; Frei, Dominik (2001) - 626; Dittus, Finn (2002) - 551
(); ()
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.485 LG Östl.Bodenseekreis 08.06.2002

2.785 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Dreyßig, Pepe (2002) - 1.003; Bauermeister, Timo (2001) - 956; Teufner, Kai (2002) - 826
(); ()

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2011: 7,61 Rebstein, Jonas 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,44 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

8,24 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,25 Naubert, Marco 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,52 Leupold, Luis 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,36 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,37 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
10,08 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,34 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

1,02 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,32 Busch, Josua 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,80 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

3,71 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,68 Naubert, Marco 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,54 Leupold, Luis 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,19 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,78 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,69 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 48,50 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,00 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.10.2008

38,00 Leupold, Luis 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
35,00 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
30,50 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
29,50 Naubert, Marco 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
24,00 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
21,50 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 885 Prosser, Philipp 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.119 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2004

967 Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,24-3,71-35,00
939 Leupold, Luis 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,52-3,54-38,00
918 Naubert, Marco 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,25-3,68-29,50
745 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,41-3,19-29,00
626 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,36-2,78-21,50
582 De Marinis, Fabrizio 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,08-2,69-24,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 752 Marino, Luca 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.652 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

956 Bauermeister, Timo 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
9,37-3,16-1,02-29,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,40 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,4 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.06.1998

8,24 Leupold, Luis 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
8,24 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,38 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,80 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
9,38 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,47 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,50 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,62 Schmid, Sandro 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,83 Dittus, Finn 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,83 Dittus, Finn 2002 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.

9,91 Wegerer, Jonas 2002 TSV Meckenbeuren Meckenbeuren 21.07.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,10 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,33 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2002

1,10 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,02 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,67 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,28 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

3,55 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,55 Leupold, Luis 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
3,54 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,34 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
3,07 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,00 Schmid, Sandro 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,92 Dittus, Finn 2002 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
2,92 Dittus, Finn 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,76 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,76 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

2,64 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 38,00 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,50 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.2010

34,00 Leupold, Luis 2002 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
34,00 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
30,00 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
28,50 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
24,00 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
21,00 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
16,00 Dittus, Finn 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
16,00 Dittus, Finn 2002 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
16,00 Schmid, Sandro 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,50 Wegerer, Jonas 2002 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.

10,00 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 890 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.083 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.05.2002

940 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,24-3,55-34,00
846 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,57-3,54-27,00
728 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,86-3,33-20,00
726 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
9,3-3,06-30,00
589 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,74-2,76-21,00
577 Schmid, Sandro 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,62-3,00-16,00
551 Dittus, Finn 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,83-2,92-16,00
497 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,02-2,76-14,50
461 Karstens, Tim 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,50-2,64-10,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 688 Frei, Dominik 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.366 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

1.003 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,83-3,20-1,02-28,50
980 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,16-3,19-1,10-24,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 2.792 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.371 LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

1.910 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
Johler, Maximilian (2003) - 657; Müller, Fabian (2003) - 656; Bruch, Til Mauritz (2003) - 597
(); ()
1.836 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Johler, Maximilian (2003) - 619; Klein, Kevin (2004) - 612; Bruch, Til Mauritz (2003) - 605
(); ()
1.721 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 21.07.
Paredes, Ruben (2005) - 595; Müller, Fabian (2003) - 586; Hirscher, Niklas (2003) - 540
(); ()
1.497 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 21.07.
Ploner, Achim (2005) - 517; Hellmond, Janne (2003) - 513; Bucher, Niklas (2005) - 467
(); ()
1.294 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 21.07.
Johler, Konstantin (2005) - 464; Wirsum, Felix (2004) - 416; Strasser, Jan (2004) - 414
(); ()
1.175 LG Östl.Bodenseekreis V Meckenbeuren 21.07.
Traub, Heiko (2005) - 400; Gasper, Marius (2004) - 393; Heerling, Felix (2005) - 382
(); ()
1.050 LG Östl.Bodenseekreis VI Meckenbeuren 21.07.
Marschall, Joel (2005) - 376; Schneider, Adrian (2005) - 359; Marschall, Yannik (2005) - 315
(); ()
778 LG Östl.Bodenseekreis VII Meckenbeuren 21.07.
Rick, Lukas (2005) - 287; Hafner, Marwin (2006) - 248; Schwarzenbacher, Julian (2004) - 243
(); ()

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2011: 9,10 Teufner, Kai 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,08 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

9,29 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,30 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,39 Müller, Fabian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,48 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,61 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,26 Marschall, Yannik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,73 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,15 Teufner, Kai 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,90 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

3,25 Müller, Fabian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,04 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,95 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,83 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,42 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,36 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,10 Marschall, Yannik 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
2,10 Marschall, Yannik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 26,00 Migas, Gregor 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,00 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

24,50 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
21,00 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
19,00 Müller, Fabian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
17,00 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
17,00 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
16,00 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,00 Marschall, Yannik 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
14,00 Marschall, Yannik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 631 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.006 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

657 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,35-3,04-21,00
656 Müller, Fabian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,44-3,25-19,00
605 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,31-2,93-17,00
540 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,48-2,68-15,50
513 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,61-2,42-24,50
364 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,73-2,36-17,00
315 Marschall, Yannik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,26-2,10-14,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2011: 10,24 Bucher, Niklas 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,50 Klein, Kevin 2004 -- SV Kehlen 21.07.2012
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,50 Klein, Kevin 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.07.2012

9,50 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,50 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
9,52 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,73 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,86 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,04 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,18 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,46 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,60 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,65 Wirsum, Felix 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

10,73 Gasper, Marius 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,77 Marschall, Joel 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,99 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,09 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,52 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,23 Strasser, Lars 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,29 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,03 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,15 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,15 Hirscher, Linus 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 2,73 Paredes, Ruben 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Dagdar, Sascha 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

2,80 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,80 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,79 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
2,79 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,60 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,52 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,45 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,44 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,40 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,40 Wirsum, Felix 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

2,38 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,31 Marschall, Joel 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,28 Gasper, Marius 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,15 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,14 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,01 Strasser, Lars 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,92 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,84 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,45 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,44 Hirscher, Linus 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 18,00 Bucher, Niklas 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2011: 18,00 Paredes, Ruben 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,50 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

21,00 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
21,00 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
21,00 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
18,50 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
18,50 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
17,50 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
16,50 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
15,50 Gasper, Marius 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
15,50 Wirsum, Felix 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
14,00 Marschall, Joel 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

14,00 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,00 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,00 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,50 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,00 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,00 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,00 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
7,00 Hirscher, Linus 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
6,50 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
4,50 Strasser, Lars 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 508 Paredes, Ruben 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 960 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.05.2008

612 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,50-2,79-21,00
595 Paredes, Ruben 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,73-2,80-21,00
585 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,52-2,80-18,50
521 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,86-2,60-17,50
467 Bucher, Niklas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,46-2,44-18,50
416 Wirsum, Felix 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,65-2,40-15,50
414 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,18-2,38-13,00
400 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,04-2,40-11,00
398 Schneider, Adrian 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,75-2,45-14,00
393 Gasper, Marius 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,73-2,28-15,50

382 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,99-2,52-13,00
376 Marschall, Joel 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,77-2,31-14,00
287 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,52-2,14-12,50
248 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,29-1,84-16,50
243 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,09-1,92-10,00
168 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,03-2,15-9,00
165 Strasser, Lars 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,23-2,01-4,50
25 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,15-1,45-6,50
23 Hirscher, Linus 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,15-1,44-7,00

Senioren M40
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,28 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

12,28 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 24,72 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.08.2012

24,72 -0,3 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 03.08.
400 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2012

53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Erfurt 14.07.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2012

2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Kempten 07.07.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,56 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

1,56 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,96 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2006

4,91 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Kugelstoß 7.26kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,73 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.04.2009

8,07 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.

Senioren M45
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2011: 10,34 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,67 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

10,26 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2011: 30,04 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,51 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2001

28,62 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2011: 40,82 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2001

40,51 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.

Senioren M50
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2011: 9,70 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,22 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2003

9,20 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2011: 30,50 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,21 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2002

29,40 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

Senioren M60
75 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,1 van Elsacker, Erhard 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.07.2012

11,1 van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Standweitsprung
Bestl. 2011: 2,24 Stütz, Joachim 1948 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,24 Stütz, Joachim 1948 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.07.2011

2,23 Stütz, Joachim 1948 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
2,16 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.

Senioren M65

Senioren M70
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,4 Scherer, Manfred 1939 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,7 Maier, Herbert 1937 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.07.2010

8,4 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
9,6 Gillich, Arno 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Standweitsprung
Bestl. 2011: 1,97 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,08 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2009

1,87 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
1,82 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 9,06 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,83 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2009

9,91 Gillich, Arno 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
8,23 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.

Senioren M75
50 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,0 Maier, Herbert 1937 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.07.2012

8,0 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Standweitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,77 Maier, Herbert 1937 -- SV Kehlen 17.07.2012

1,77 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Kugelstoß 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,85 Maier, Herbert 1937 -- SV Kehlen 17.07.2012

8,85 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2011: 14,20 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 14,20 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2011

14,27 +0,6 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
14,96 +0,0 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,36 Schababerle, Sarah 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2002

30,82 +0,5 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:46,96 Schababerle, Sarah 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.07.2001

3:08,80 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
100 m Hürden 0.838m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 19,64 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.09.2001

19,70 +0,4 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,50 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.08.2012

1,50 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
1,45 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
1,40 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,58 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,58 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2011

4,52 -0,8 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
4,41 +0,5 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2011: 8,07 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,07 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.07.2011

6,87 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
5,81 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 24,52 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,68 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.09.2001

25,70 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
18,01 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.683 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.09.2001

1.520 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
20,06(-0,1)-1,36-6,87-30,82(+0,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.434 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

2.434 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05./
20,06(-0,1)-1,36-6,87-30,82(+0,5)/4,28(-2,1)-18,01-3:08,80 13.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2011: 14,54 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,21 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.07.2012

13,21 +0,1 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 27.07.
13,5 +0,4 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
15,13 -0,5 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:59,04 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:30,91 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2003

2:58,77 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
3:06,95 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 19,20 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16,09 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

16,09 +0,4 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
18,29 -0,7 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,40 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,50 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2000

1,40 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
1,28 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,20 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,15 Saskia, Bochtler 1996 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,50 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,94 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.07.2012

4,94 +0,4 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 27.07.
4,65 -0,1 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
4,05 -0,2 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 7,41 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,33 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2012

9,33 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
9,22 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,98 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 17,75 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 21,09 Götz, Anne 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.07.2000

16,57 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.
15,62 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2011: 20,23 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,77 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 04.08.2000

24,66 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.08.
22,73 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2011: 1.765 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.333 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

2.333 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
16,24(-0,4)-1,36-9,22-13,41(+0,5)
1.867 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
18,29(-0,7)-1,28-8,51-14,11(+0,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2011: 2.772 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.506 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

3.506 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05./
16,24(-0,4)-1,36-9,22-13,41(+0,5)/4,61(-0,5)-22,73-2:58,77 13.05.
2.837 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05./
18,29(-0,7)-1,28-8,51-14,11(+0,5)/4,21(-0,7)-21,11-3:06,95 13.05.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2011: 13,50 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,28 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.08.2010

14,02 -0,1 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 30.06.
15,04 -0,5 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
15,08 +0,0 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
15,95 +0,9 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:37,14 Baur, Viola 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.06.2004

3:04,43 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.
3:45,14 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
80 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,18 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2012

13,18 +0,4 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 17.06.
14,49 -1,6 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
16,36 +0,9 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,42 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2001

1,48 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,35 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
1,25 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
1,24 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,67 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,88 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.09.2010

4,41 +0,0 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
3,84 +0,0 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,59 +1,6 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
3,25 -0,1 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 7,61 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,45 Van Elsacker, Mareike 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.07.2004

8,39 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
7,59 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
6,65 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
5,53 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
5,02 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,60 Wurster, Nathalie 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

23,60 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
21,31 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 17.06.
17,31 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.859 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

1.815 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
14,28(+1,3)-4,24(+0,0)-1,48-8,29
1.512 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
15,04(-0,5)-3,84(+0,0)-1,28-6,65
1.365 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
15,28(+1,3)-3,46(-0,5)-1,24-5,53
1.268 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
15,95(+0,9)-3,25(-0,1)-1,24-5,02
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (600g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.089 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

3.055 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05./
14,28(+1,3)-4,24(+0,0)-8,29-1,48/13,62(+1,6)-18,98-3:04,43 13.05.
2.538 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
15,04(-0,5)-3,84(+0,0)-6,65-1,28/16,36(+0,9)-21,93-3:45,14 30.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.288 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2012

2.288 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 17.06.
14,30(+0,7)-13,18(+0,4)-3,96(+0,0)-1,44-21,31
1.540 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
15,53(-2,6)-aufg.-3,53(-1,5)-1,26-23,60

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2011: 41,63 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 40,28 LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2012

40,28 LG Östl.Bodenseekreis I Bad Saulgau 28.04.
Ploner, Johanna (1999); Whitter, Annika (1999); Marschall, Sarah (1999); Göser, Lea (1999)
43,97 LG Östl.Bodenseekreis II Bad Saulgau 28.04.
Ludescher, Anna (2000); Ströbele, Selina (1999); Hölzle, Annabel (1999); Vorrath, Julia (1999)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 7.943 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.256 LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

5.256 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Whitter, Annika (1999) - 1.781; Göser, Lea (1999) - 1.755; Marschall, Sarah (1999) - 1.720
(); ()
4.690 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 12.05.
Hölzle, Annabel (1999) - 1.644; Ströbele, Selina (1999) - 1.541; Vorrath, Julia (1999) - 1.505
(); ()
4.385 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 21.07.
Ploner, Johanna (1999) - 1.530; Vorrath, Julia (1999) - 1.437; Födisch, Madeleine (2000) - 1.418
(); ()
3.850 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 21.07.
Ludescher, Anna (2000) - 1.332; Karcher, Johanna (1999) - 1.260; Erath, Sarah (2000) - 1.258
(); ()
3.820 LG Östl.Bodenseekreis V Weingarten 12.05.
Födisch, Madeleine (2000) - 1.329; Tinschmidt, Jennifer (2000) - 1.281; Erath, Sarah (2000) - 1.210
(); ()
Block Mannschaft
Bestl. 2011: 9.267 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9.679 LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

9.679 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Hölzle, Annabel (1999) - 2.022; Göser, Lea (1999) - 1.983; Marschall, Sarah (1999) - 1.976
Vorrath, Julia (1999) - 1.892; Ströbele, Selina (1999) - 1.806

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2011: 10,85 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,19 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

10,19 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
10,38 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
10,60 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
10,76 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,00 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
11,14 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
11,19 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
11,45 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,63 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,19 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

12,77 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,14 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,59 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:50,65 Wocher, Ramona 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:40,91 Heim, Sina 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.09.2005

2:46,52 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 28.04.
2:52,91 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
2000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9:32,45 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

9:32,45 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
9:40,13 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
10:36,13 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
10:51,77 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11:27,63 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11:40,61 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 10,77 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,53 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

10,67 +0,0 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
10,73 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
11,29 -1,0 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 28.04.
12,00 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
12,81 -2,1 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
13,28 -2,1 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2011

1,41 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,40 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
1,34 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,32 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,24 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
1,20 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,18 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,17 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,14 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,13 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

1,09 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,06 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
0,94 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,62 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,84 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

4,84 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
4,65 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
4,39 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
4,39 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,29 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
4,24 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,17 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,00 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
3,69 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
3,48 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

3,44 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,41 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,09 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 8,11 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,94 Fiedler, Fränze 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.03.2000

7,61 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
6,97 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2011: 19,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 20,40 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2012

20,40 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2011: 27,19 Wurster, Nathalie 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 27,19 Wurster, Nathalie 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011

24,28 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Ballwurf 200g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,50 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.09.2012

34,50 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
32,00 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
31,50 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
30,50 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
29,50 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
29,00 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
24,50 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
23,50 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
22,00 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
20,00 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

19,00 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
18,50 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
17,00 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 1.737 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.841 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2012

1.841 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
10,23-4,45-1,40-31,50
1.755 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
10,61-4,24-1,40-29,00
1.723 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,65-4,35-1,30-31,50
1.672 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,42-4,24-1,34-32,50
1.541 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
11,19-4,00-1,20-29,00
1.530 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,76-4,29-1,17-22,00
1.530 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Winnenden 24.06.
11,20-4,00-1,24-25,00
1.457 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,45-4,17-1,14-24,50
1.281 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,77-3,44-1,18-23,50
1.260 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,63-3,45-1,13-16,50

1.197 Würth, Lina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,19-3,48-1,09-17,00
1.133 Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,14-3,41-1,06-20,00
933 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,78-2,97-0,94-19,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.022 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

2.022 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11,14(+0,4)-11,28(-0,7)-4,13-29,00-9:40,13
1.983 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
10,74(+0,4)-11,17(-0,7)-4,23-30,50-11:40,61
1.976 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
10,66(-1,0)-11,30(-2,1)-4,45-26,00-11:27,63
1.892 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11,13(+0,4)-12,22(-1,8)-4,12-21,00-9:32,45
1.806 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11,31(+0,4)-12,81(-2,1)-3,95-27,50-10:51,77
1.632 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
11,78(-1,0)-13,28(-2,1)-3,69-18,50-10:36,13

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2011: 10,49 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,49 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2011

11,97 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,11 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
12,44 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,52 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,55 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,78 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,87 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,96 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2011: 2:52,04 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:44,52 Heim, Sina 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

3:17,89 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
2000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10:34,42 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

10:34,42 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2011: 11,75 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,08 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.10.2010

14,42 -0,7 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
15,15 -0,2 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 28.04.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,25 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2011: 1,25 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2010

1,29 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,22 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,22 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,16 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,16 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,10 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,01 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
0,97 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 4,46 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,56 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 09.05.2010

3,88 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
3,72 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,60 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
3,59 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
3,58 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,50 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,48 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,33 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Ballwurf 200g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,50 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.09.2012

29,50 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
28,00 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
27,50 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
26,50 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
24,50 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
23,00 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
20,50 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
17,00 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2011: 972 Smigoc, Johanna 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.595 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

1.433 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,97-3,73-1,22-26,50
1.418 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,52-3,58-1,29-26,50
1.332 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,78-3,72-1,14-28,00
1.281 Tinschmidt, Jennifer 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
12,11-3,22-1,16-23,00
1.256 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,87-3,33-1,22-20,50
1.252 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,44-3,50-1,10-23,00
1.220 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,55-3,52-1,01-27,00
1.055 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,96-3,48-0,97-17,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.583 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

1.583 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.
12,34(+0,4)-14,42(-0,7)-3,58-24,00-10:34,42

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 4.929 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

3.269 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
Göser, Ina (2001) - 1.204; Hurst, Carina Maria (2001) - 1.053; Gresser, Jasmin (2001) - 1.012
(); ()
3.137 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Göser, Ina (2001) - 1.172; Gresser, Jasmin (2001) - 999; Hotz, Lena (2001) - 966
(); ()
2.467 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
Erath, Svenja (2002) - 839; Dimitrijevic, Julia (2002) - 826; Klebinger, Sophia (2002) - 802
(); ()
1.911 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 21.07.
Paredes, Isabel (2002) - 680; Ebert, Anika (2002) - 622; Knobloch, Marie (2002) - 609
(); ()
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 6.178 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.733 LG Östl.Bodenseekreis 02.10.2010

4.037 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 12.05.
Göser, Ina (2001) - 1.544; Gresser, Jasmin (2001) - 1.250; Hotz, Lena (2001) - 1.243
(); ()
2.971 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 12.05.
Kühnle, Anna (2001) - 1.133; Erath, Svenja (2002) - 936; Acevedo, Emma-Rae (2001) - 902
(); ()

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,34 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,70 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

7,96 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,18 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,29 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,50 -2,2 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
8,64 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,80 Hotz, Lena 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,90 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,92 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
9,25 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,36 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,18 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,34 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

1,33 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
1,28 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 28.04.
1,18 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,06 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,06 Hotz, Lena 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
1,02 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,65 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,29 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2009

4,10 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,78 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
3,50 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 28.04.
3,48 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,47 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,28 Hotz, Lena 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
3,27 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
3,15 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,03 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,86 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 30,00 Aggeler, Sina 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,00 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

29,00 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
29,00 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
28,00 Hotz, Lena 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
23,50 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
21,50 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
20,00 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
18,50 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
15,00 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,50 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
7,00 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 975 Aggeler, Sina 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.269 Jacob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2007

1.204 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,18-4,10-29,00
1.090 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,61-3,71-27,00
1.065 Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,18-3,47-23,50
1.012 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,46-3,48-21,50
966 Hotz, Lena 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,96-3,20-25,00
862 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,64-3,15-15,00
823 Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,36-2,86-20,00
750 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,25-3,03-12,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 906 Jetter, Anja 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.607 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis . .2009

1.585 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,18-4,10-1,30-29,00
1.314 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,46-3,48-1,18-21,50
1.243 Hotz, Lena 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,80-3,28-1,06-28,00
1.133 Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,92-3,39-1,06-18,50
902 Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,90-3,27-1,02-7,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2011: 8,16 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,81 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

8,49 +0,0 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 15.07.
9,50 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,67 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,77 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,84 Knobloch, Marie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,94 Ebert, Anika 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,43 Knobloch, Emma 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Hochsprung
Bestl. 2011: 1,21 Hurst, Carina Maria 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,31 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

0,98 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
0,94 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
0,86 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,68 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,01 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

3,36 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,24 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,06 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,79 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,65 Knobloch, Emma 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,63 Knobloch, Marie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,44 Ebert, Anika 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 26,50 Hurst, Carina Maria 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 32,50 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.07.2002

19,00 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
17,00 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
16,50 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,50 Ebert, Anika 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,00 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,50 Knobloch, Emma 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,50 Knobloch, Marie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 999 Hurst, Carina Maria 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.151 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

854 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,77-3,36-13,50
826 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,50-3,06-19,00
802 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,67-3,24-16,50
680 Paredes, Isabel 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,77-2,79-13,00
622 Ebert, Anika 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,94-2,44-13,50
609 Knobloch, Marie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,84-2,63-10,50
585 Knobloch, Emma 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,43-2,65-11,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2011: 1.321 Hurst, Carina Maria 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.520 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 05.10.2008

986 Dimitrijevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,50-3,06-0,98-19,00
936 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.
8,82-3,11-0,86-17,00
932 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,67-3,24-0,94-16,50

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 3.490 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.280 LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

2.391 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Rick, Annika (2003) - 854; Butz, Romy (2005) - 774; Frei, Lina (2003) - 763
(); ()
2.166 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 21.07.
Heilig, Emilia (2004) - 736; Heine, Maria (2004) - 730; Smigoc, Pauline (2003) - 700
(); ()
1.939 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 21.07.
Butz, Lina (2003) - 698; Kühnle, Sophia (2004) - 631; Springer, Marie (2005) - 610
(); ()
1.634 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 21.07.
Marschall, Lina (2003) - 546; Dittus, Mia (2004) - 550; Stranz, Annabell (2004) - 538
(); ()
1.010 LG Östl.Bodenseekreis V Meckenbeuren 21.07.
Kleiner, Mara (2006) - 480; Maisel, Emily (2005) - 400; Schwarzenbacher, Jana (2006) - 130
(); ()

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2011: 9,66 Walser, Hanna 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,33 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2007

8,97 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,00 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,27 Spreter, Thalia 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,27 Spreter, Thalia 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,44 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,56 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,56 Frei, Lina 2003 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
9,56 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,96 Waleschkowski, Luisa 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,96 Waleschkowski, Luisa 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.

9,97 Bucher, Anna 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
9,97 Bucher, Anna 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,38 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,71 Kiesel, Susan 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,72 Marschall, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,14 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 2,91 Gutbrot, Amelie 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,54 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

3,16 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,10 Frei, Lina 2003 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
3,10 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,01 Spreter, Thalia 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,01 Spreter, Thalia 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
3,01 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,81 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,76 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,62 Bucher, Anna 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,62 Bucher, Anna 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.

2,59 Waleschkowski, Luisa 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
2,59 Waleschkowski, Luisa 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,55 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,32 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,28 Kiesel, Susan 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2,04 Marschall, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 16,00 Walser, Hanna 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,00 Traut, Desiree 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 07.10.2000

22,00 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
19,00 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
17,00 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
16,50 Marschall, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
16,00 Bucher, Anna 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
16,00 Bucher, Anna 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
15,50 Spreter, Thalia 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
15,50 Spreter, Thalia 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
15,00 Waleschkowski, Luisa 2003 TSV Tettnang Meckenbeuren 21.07.
15,00 Waleschkowski, Luisa 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.

14,50 Frei, Lina 2003 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
14,50 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
14,50 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,50 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,50 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,50 Kiesel, Susan 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 707 Dimitrijevic, Julia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 962 Salerno, Cinzia 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

854 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,00-2,94-19,00
790 Spreter, Thalia 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,27-3,01-15,50
771 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,56-3,16-14,50
763 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,56-3,10-14,50
761 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,44-2,76-17,00
714 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,11-2,81-11,50
700 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,72-2,55-22,00
685 Bucher, Anna 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,97-2,62-16,00
666 Waleschkowski, Luisa 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,96-2,59-15,00
546 Marschall, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,72-2,04-16,50

493 Kiesel, Susan 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,71-2,28-10,50
489 Hanser, Leonie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,14-2,32-11,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2011: 9,07 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,9 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.05.2012
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,9 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis 08.05.2012

8,9 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.05.
8,9 Kühnle, Sophia 2004 SV Kehlen Kehlen 08.05.
9,19 Heilig, Emilia 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
9,19 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,61 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,68 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,8 Dittus, Mia 2004 SV Kehlen Kehlen 08.05.
9,8 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.05.
10,08 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,08 Stranz, Annabell 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.

10,28 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,60 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,4 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.05.
10,4 Dormeyer, Nora 2005 SV Kehlen Kehlen 08.05.
11,47 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,65 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,22 Schwarzenbacher, Jana 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,50 Sauter, Marie 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 2,69 Frei, Lina 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,09 Krapf, Verena 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.06.1998

2,90 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,79 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,79 Kühnle, Sophia 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
2,65 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,64 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,60 Heilig, Emilia 2004 SV Kehlen Kehlen 08.05.
2,60 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.05.
2,47 Dittus, Mia 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
2,47 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,45 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

2,34 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,25 Dormeyer, Nora 2005 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
2,25 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,23 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,08 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
2,08 Stranz, Annabell 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
1,50 Schwarzenbacher, Jana 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
1,10 Sauter, Marie 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2011: 17,00 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,00 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.05.2008

18,00 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
17,00 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
16,50 Heilig, Emilia 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
16,50 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
15,50 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,00 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,50 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,50 Stranz, Annabell 2004 SV Kehlen Meckenbeuren 21.07.
12,00 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,50 Dittus, Mia 2004 SV Kehlen Kehlen 08.05.

11,50 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.05.
10,00 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.05.
10,00 Kühnle, Sophia 2004 SV Kehlen Kehlen 08.05.
9,00 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
8,00 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.05.
8,00 Dormeyer, Nora 2005 SV Kehlen Kehlen 08.05.
4,00 Sauter, Marie 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3,00 Schwarzenbacher, Jana 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2011: 770 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 842 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2001

774 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,68-2,90-18,00
736 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,19-2,49-16,50
730 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
9,61-2,64-17,00
641 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.05.
8,9-2,51-10,00
610 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,99-2,65-15,50
591 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,28-2,45-13,00
565 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 08.05.
9,8-2,33-11,50
538 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,08-2,08-12,50
480 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,47-2,34-12,00
424 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
10,98-2,25-8,00

400 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
11,65-2,23-9,00
130 Schwarzenbacher, Jana 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
12,22-1,50-3,00
8 Sauter, Marie 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.07.
13,50-1,10-4,00

Seniorinnen W45
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

14,8 +0,1 Etti, Martina 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,25 Heinzler, Elke 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2012

1,25 Heinzler, Elke 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,95 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 06.10.2001

3,93 -0,2 Etti, Martina 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Kugelstoß 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,33 Etti, Martina 1963 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.07.2012

7,33 Etti, Martina 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2011: 30,34 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,34 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2011

29,67 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.

Seniorinnen W55
50 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,3 Bernhard, Christa 1954 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.07.2012

10,3 Bernhard, Christa 1954 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
100 m Lauf
Bestl. 2011: 14,1 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 14,10 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

14,58 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Ellwangen 24.06.
200 m Lauf
Bestl. 2011: 30,01 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,78 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

30,59 +1,5 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Ellwangen 24.06.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,81 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,99 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 03.07.2010

3,88 +1,6 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Ellwangen 24.06.
Standweitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,52 Bernhard, Christa 1954 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.07.2012

1,52 Bernhard, Christa 1954 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 6,96 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,14 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2000

6,60 Bernhard, Christa 1954 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.

Seniorinnen W70
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16,2 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.07.2012

16,2 +0,4 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Weitsprung
Bestl. 2011: 3,73 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,73 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.07.2011

3,54 -0,2 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2011: 7,46 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,46 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 01.10.2011

7,05 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee