Württembergischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: LG-Oestlicher Bodenseekreis Stand: 19.05.2012

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70

Männer

100 m Lauf 11,51 * Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
200 m Lauf 23,45 * Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.2012
400 m Lauf 54,17 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.2012
800 m Lauf 2:04,78 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 05.05.2012
1500 m Lauf 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.2010
3000 m Lauf 9:46,29 Künstler, Roland 1963 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 12.04.2005
5000 m Lauf 16:47,96 Künstler, Roland 1963 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.2005
10000 m Lauf 35:45,70 Künstler, Roland 1963 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 19.08.2005
10 km Str. 35:40 Künstler, Roland 1963 LG Östl.Bodenseekreis Triosdorf 14.09.2003
Halbmarathon 1:40:12 Schwarz, Dr.Heinz 1948 LG Östl.Bodenseekreis Kempten 25.03.2001
110 m Hürden 15,25 * Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 09.05.2009
400 m Hürden 55,92 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Ulm 06.06.2009
Hochsprung 1,97 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.2012
Stabhochsprung 3,70 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Vaterstetten 28.08.2011
Weitsprung 6,95 * Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 05.05.2012
Dreisprung 12,50 * Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.2010
Kugelstoß 12,63 Bucher, Martin 1970 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.10.1999
Diskuswurf 39,21 Bucher, Martin 1970 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.10.1999
Speerwurf 56,46 Kawälde, Bernd 1956 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 10.05.1998
10-Kampf 6.061 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.0522.05
11,85(+1,0)-6,19(+0,0)-10,60-1,84-54,93/15,70(-1,5)-35,80-3,60-47,37-4:59,72

Frauen

100 m Lauf 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.2001
200 m Lauf 29,78 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 03.07.2010
5000 m Lauf 22:50,53 Hümmerle, Ruth 1962 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 08.08.2008
10000 m Lauf 41:09,60 Reiss, Sandra 1969 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.2011
Hochsprung 1,36 Etti, Martina 1963 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 08.10.2005
Stabhochsprung 2,70 Heiland, Anne 1983 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 08.05.2003
Weitsprung 4,34 * Etti, Martina 1963 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 08.10.2005
Kugelstoß 8,53 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 24.05.1999
Diskuswurf 34,71 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 04.10.1998
Hammerwurf 17,50 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Bainefurt 11.10.1998
Speerwurf 28,15 Heiland, Anne 1983 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.04.2003

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 11,41 * Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 11.09.2011
200 m Lauf 23,28 * Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Stadion Fischbach 05.08.2011
400 m Lauf 51,63 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 20.04.2008
800 m Lauf 2:05,71 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.2010
1000 m Lauf 2:47,92 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.2010
1500 m Lauf 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 03.07.2010
Halbmarathon 1:40:06 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 24.04.2010
110 m Hürden 14,73 * Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 20.04.2008
400 m Hürden 56,01 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Kehl 30.06.2007
4 x 100 m 44,88 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 20.04.2008
Staffel Raschka, Uwe (1989); Unger, Benjamin (1989); Gillich, Jochen (1990); Schreier, Niklas (1991)
Hochsprung 1,90 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.2011
Stabhochsprung 3,60 Gilich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 02.05.2009
Weitsprung 6,89 * Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 11.09.2011
Dreisprung 13,00 * Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 20.04.2008
Kugelstoß 13,30 Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 01.08.2009
Diskuswurf 41,11 Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.06.2008
Speerwurf 45,06 Unger, Sebastian 1993 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.2011
Speerwurf 45,06 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.2011
5-Kampf 3.371 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011
11,58(+0,0)-6,80(-0,1)-9,59-1,90-52,74
10-Kampf 6.071 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.2010
11,88(-0,2)-6,44(+0,3)-11,23-1,83-55,51/15,55(-0,7)-33,87-3,53-44,10-4:52,39

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 11,49 * Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 20.04.2008
200 m Lauf 23,39 * Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis Sindelfingen 10.06.2007
400 m Lauf 52,10 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Ulm 06.06.2009
800 m Lauf 2:02,08 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Mengen 22.09.2000
1000 m Lauf 2:36,19 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 21.07.2000
1500 m Lauf 4:10,74 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 04.08.2000
3000 m Lauf 9:03,75 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Dresden 14.07.2000
5000 m Lauf 15:52,10 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 18.08.2000
110 m Hürden 15,37 * Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 05.10.2008
4 x 100 m 46,67 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 14.07.2007
Staffel Gillich, Stefan (1991); Bucher, Philipp (1990); Gillich, Jochen (1990); Schreier, Niklas (1991)
Hochsprung 1,65a Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.2010
Stabhochsprung 3,95 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Oberhaugstett 13.06.2011
Weitsprung 6,58 * Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 24.06.2007
Dreisprung 12,12 * Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 14.07.2007
Kugelstoß 10,67 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Mindelheim 10.07.2011
Diskuswurf 43,91 Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 24.06.2007
Speerwurf 44,28 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.10.2007
5-Kampf 2.627 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.2011
12,23(+0,6)-5,25(+0,0)-10,54-1,68-56,39-----
10-Kampf 4.891 Pihlar, Alexander 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011
12,51(+0,2)-5,20(+0,0)-10,43-1,62-57,15/17,19(+0,2)-31,60-2,84-37,80-4:56,66
10-Kampf 15.495 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 09.05.2008
Ma. Gillich, Stefan (1991) - 5.783; Unger, Sebastian (1992) - 4.889; Schreier, Niklas (1991) - 4.823

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 49,46 LG Östl. Bodenseekreis Illertissen 14.07.2007
Staffel Gillich, Stefan (1991); Gillich, Jochen (1971); Zeschick, Martin (1991); Schreier, Niklas (1991)
3 x 1000 m 9:11,30 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.05.1999
Staffel Schwarz, Ruben (1984); Hirsch, Alexander (1983); Fink, Carl-Josef (1983)
4-Kampf 10.147 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 23.09.2006
Ma. Schreier, Niklas (1991) - 2.162; Gillich, Stefan (1991) - 2.115; Zeschick, Martin (1991) - 2.060
Funke, Fabian (1991) - 2.031; Kroesen, Matthias (1991) - 1.779

Jugend M15

100 m Lauf 11,78 Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 05.08.2006
300 m Lauf 38,08 Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 23.04.2006
1000 m Lauf 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 11.09.1999
2000 m Lauf 6:24,15 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 13.06.1999
3000 m Lauf 9:24,37 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 13.08.1999
80 m Hürden 11,29 * Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis Sindelfingen 17.06.2006
Hochsprung 1,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Sindelfingen 17.06.2006
Hochsprung 1,72 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Luxemburg 08.08.2007
Stabhochsprung 3,40 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 01.08.2010
Weitsprung 6,32 Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 14.05.2006
Kugelstoß 13,46 Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.09.2005
Diskuswurf 41,14 Funke, Fabian 1991 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 30.09.2006
Speerwurf 47,36 Funke, Fabian 1991 LG Östl.Bodenseekreis Sindelfingen 18.06.2006
4-Kampf 2.215 Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis Sindelfingen 17.06.2006
11,80-6,15-10,94-1,52
Block S/S 2.757 Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 14.05.2006
12,15-11,56-6,32-1,44-34,98
Block Lauf 2.401 Fink, Carl-Josef 1983 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 11.06.1999
9,83(-0.9)-12,33(+1.9)-4,77(+0.0)-36,50-6:43,27
Block Wurf 2.733 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 14.05.2006
12,88-12,12-5,28-12,83-35,80

Jugend M14

100 m Lauf 11,7 Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis Bad Wurzach 01.05.2005
1000 m Lauf 2:48,93 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Konstanz 27.09.1999
2000 m Lauf 6:45,44 Schwarz, Ruben 1984 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 11.06.1999
80 m Hürden 11,38 Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 10.07.2005
Hochsprung 1,68 Fink, Felix 1986 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.06.2000
Hochsprung 1,68 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 01.10.2005
Stabhochsprung 2,86 Fink, Felix 1986 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 25.08.2000
Weitsprung 5,97 Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.06.2005
Kugelstoß 11,47 Schreier, Jonas 1995 LG Östl.Bodenseekreis Memmingen 26.09.2009
Diskuswurf 37,06 Fink, Felix 1986 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 18.08.2000
Hammerwurf 23,61 Fink, Felix 1986 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 08.10.2000
Speerwurf 41,43 Funke, Fabian 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 10.07.2005
4-Kampf 2.152 Fink, Felix 1986 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.06.2000
12,49(+1.7)-5,63(-1.1)-10,35-1,68

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 38,80 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 18.09.2004
Staffel Funke, Fabian (1991); Gillich, Stefan (1991); Traber, Gregor (1992); Schreier, Niklas (1991)
3 x 1000 m 10:27,34 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.05.1999
Staffel Müller, Felix (1985); Moritz, Philipp (1985); Fink, Felix (1986)
4-Kampf 8.442 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 11.07.2004
Ma. Traber, Gregor (1992) - 1.861; Schreier, Niklas (1991) - 1.798; Gillich, Stefan (1991) - 1.649
Funke, Fabian (1991) - 1.621; Zeschick, Martin (1991) - 1.513
Block Mannschaft 9.945 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 02.05.2004
Traber, Gregor (1992) - 2.294; Funke, Fabian (1991) - 2.111; Zeschick, Martin (1991) - 2.017
Unger, Sebastian (1992) - 1.878; Speth, Dominic (1991) - 1.645

Jugend M13

75 m Lauf 9,77 Traber, Gregor 1992 LG Östl. Bodenseekreis CW-Stammheim 09.07.2005
1000 m Lauf 3:13,7 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 09.08.2002
2000 m Lauf 9:28,69 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.2012
60 m Hürden 9,39 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.09.2005
Hochsprung 1,64 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis CW-Stammheim 09.07.2005
Stabhochsprung 2,40 Fink, Felix 1986 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 07.08.1999
Weitsprung 5,57 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis CW-Stammheim 09.07.2005
Kugelstoß 11,16 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 18.09.2004
Diskuswurf 37,72 Fink, Felix 1986 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 20.08.1999
Hammerwurf 28,05 Fink, Felix 1986 LG Östl.Bodenseekreis Baienfurt 10.10.1999
Speerwurf 33,89 Fink, Felix 1986 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 24.05.1999
Ballwurf 200g 59,50 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Filderstadt 23.07.2005
4-Kampf 2.075 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis CW-Stammheim 09.07.2005
9,77-5,57-1,64-54,00
Block S/S 2.631 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Filderstadt 23.07.2005
9,88-9,65-5,50-1,60-59,50
Block Lauf 2.162 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 05.05.2002
11,24-10,42-4,60-45,50-3:26,02
Block Wurf 2.549 Fink, Felix 1986 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 13.06.1999
7,18(-0.8)- 9,86(+0.9)-5,40-10,16-32,38

Jugend M12

75 m Lauf 10,13 Traber, Gregor 1992 LG Östl. Bodenseekreis Pliezhausen 11.07.2004
1000 m Lauf 3:10,67 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Biberach 27.06.2004
2000 m Lauf 8:54,49 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.2012
60 m Hürden 9,78 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 18.09.2004
Hochsprung 1,53 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 11.09.2004
Weitsprung 5,25 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 11.07.2004
Kugelstoß 8,19 Funke, Fabian 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.07.2003
Diskuswurf 24,93 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011
Speerwurf 32,18 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.08.2001
Ballwurf 200g 47,00 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 12.06.2004
4-Kampf 1.861 Traber, Gregor 1992 LG Östl. Bodenseekreis Pliezhausen 11.07.2004
10,13-5,25-1,46-45,00------
Block Lauf 2.013 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 13.05.2001
11,60(+0.2)-11,20(-0.8)-4,46-40,00-3:25,14
Block Wurf 2.106 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.2011
10,59-11,49-4,74-7,90-23,19

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 29,67 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.2010
Staffel Heerling, Moritz (2000); Busch, Josua (2000); Bimbou, Louange (2000); Birkenmaier, Marco (1999)
3 x 1000 m 12:22,71 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.2010
Staffel Birkenmaier, Marco (1999); Busch, Josua (2000); Heerling, Moritz (2000)
3-Kampf 5.169 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 20.07.2002
Ma. Zeschick, Martin (1991) - 1.090; Traber, Gregorlian (1992) - 1.075; Unger, Sebastian (1992) - 1.045
Funke, Fabian (1991) - 987; Speth, Dominic (1991) - 972
4-Kampf 6.485 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 08.06.2002
Ma. Funke, Fabian (1991) - 1.366; Zeschick, Martin (1991) - 1.360; Traber, Gregor (1992) - 1.323
Unger, Sebastian (1992) - 1.277; Speth, Dominic (1991) - 1.159

Kinder M11

50 m Lauf 7,44 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 21.06.2003
1000 m Lauf 3:14,02 Dersch, Maximilian 1988 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 02.05.1999
Hochsprung 1,45 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.07.2003
Weitsprung 4,80 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 22.09.2003
Schlagball 80g 51,00 Kimmelmann, Luis 1997 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 05.10.2008
3-Kampf 1.119 * Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.10.2004
7,7-4,50-39,00
4-Kampf 1.652 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 21.06.2003
7,44-4,57-1,36-47,50

Kinder M10

50 m Lauf 7,4 Dersch, Maximilian 1988 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 20.06.1998
1000 m Lauf 3:22,2 Dersch, Maximilian 1988 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 25.07.1998
Hochsprung 1,33 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 07.07.2002
Weitsprung 4,28 Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.07.2003
Schlagball 80g 43,50 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.06.2010
3-Kampf 1.083 Traber, Gregor 1992 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 05.05.2002
7,88-4,08-39,50
4-Kampf 1.366 * Unger, Frederik 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 22.09.2003
8,1-4,13-1,24-38,00

Männliche Kinder U10

3-Kampf 4.371 LG Östl.Bodenseekreis Sportplatz Meckenbeuren 25.07.2009
Ma. Bimbou, Louange (2000) - 974; Heerling, Moritz (2000) - 903; Rebstein, Jonas (2000) - 866
Busch, Josua (2000) - 820; Marschall, Niklas (2000) - 808

Kinder M09

50 m Lauf 8,08 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.2009
1000 m Lauf 3:45,08 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Biberach 29.07.1999
Weitsprung 3,90 Unger, Benjamin 1989 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 19.09.1998
Schlagball 80g 37,00 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.2009
3-Kampf 1.006 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Vöhringen 19.09.2009
8,08-3,77-37,00-------

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 9,5 Eberhard, Julian 2001 SV Kehlen Kehlen 05.05.2009
1000 m Lauf 3:55,6 Weber, Steffen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 25.07.1999
Weitsprung 3,47 Demel, Fabio 1993 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 17.06.2001
Weitsprung 3,47 Dagdar, Sascha 1994 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 20.07.2002
Schlagball 80g 37,50 Demel, Fabio 1993 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 17.06.2001
3-Kampf 960 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 04.05.2008
8,06-3,37-37,00

Senioren M30

100 m Lauf 12,3 Bucher, Martin 1970 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 25.07.2000
3000 m Lauf 10:34,55 Gollinger, Klaus 1965 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 14.08.1999
Hochsprung 1,40 Bochtler, Hans-Peter 1969 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.2002
Weitsprung 5,45 Bucher, Martin 1970 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 25.07.2000
Kugelstoß 12,00 Bucher, Martin 1970 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 12.07.2001
Diskuswurf 39,11 Bucher, Martin 1970 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 12.07.2001
Speerwurf 41,92 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 22.07.1999

Senioren M35

100 m Lauf 12,6 * Funke, Günther 1963 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.10.1999
Halbmarathon 1:47:52 Nussbaumer, Wolfgang 1967 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 22.04.2006
Hochsprung 1,55 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.2003
Stabhochsprung 2,62 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 24.09.2004
Weitsprung 5,12 Bucher, Martin 1970 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 01.07.2005
Kugelstoß 10,90 Bucher, Martin 1970 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 01.07.2005
Diskuswurf 29,85 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 30.09.2000
Speerwurf 42,62 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 11.05.2003

Senioren M40

100 m Lauf 12,28 * Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
400 m Lauf 54,17 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.2012
800 m Lauf 2:04,78 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 05.05.2012
1500 m Lauf 4:29,47 Künstler, Roland 1963 LG Östl.Bodenseekreis Köngen 26.06.2005
3000 m Lauf 9:46,29 Künstler, Roland 1963 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 12.04.2005
5000 m Lauf 16:47,96 Künstler, Roland 1963 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.2005
10000 m Lauf 35:45,70 Künstler, Roland 1963 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 19.08.2005
10 km Str. 35:40 Künstler, Roland 1963 LG Östl.Bodenseekreis Triosdorf 14.09.2003
110 m Hürden 21,82 * Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.2008
Hochsprung 1,56 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
Stabhochsprung 2,63 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 08.08.2008
Weitsprung 4,96 * Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.2006
Kugelstoß 10,73 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 26.04.2009
Diskuswurf 30,66 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 07.10.2007
Speerwurf 56,46 Kawälde, Bernd 1956 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 10.05.1999
10-Kampf 4.065 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.2006
13,74(+1.1)-4,96(+0.1)-9,94-1,45-67,85/22,47(+1.7)-27,79-2,62-35,68-6:16,96

Senioren M45

100 m Lauf 13,2 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 24.07.1999
100 m Lauf 13,2 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 25.07.2000
5000 m Lauf 18:46,84 Scholz, Fritz 1959 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 08.08.2008
10000 m Lauf 38:06,64 Scholz, Fritz 1959 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 15.08.2008
Hochsprung 1,26 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 06.10.2007
Stabhochsprung 2,64 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.2011
Weitsprung 4,95 * Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.10.1999
Kugelstoß 10,67 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.2010
Diskuswurf 30,51 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 12.07.2001
Speerwurf 55,57 Kawälde, Bernd 1956 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 06.05.2001
3-Kampf 1.174 * Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.2001
13,4-4,69-9,99

Senioren M50

100 m Lauf 13,3 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.2002
3000 m Lauf 11:41,15 Fiedler, Stefan 1954 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 12.04.2005
5000 m Lauf 20:06,05 Fiedler, Stefan 1954 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 05.04.2005
Halbmarathon 1:40:12 Schwarz, Dr.Heinz 1948 LG Östl.Bodenseekreis Kempten 25.03.2001
Hochsprung 1,40 Fink, Karl 1949 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 06.01.2001
Hochsprung 1,40 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.2002
Weitsprung 4,67 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.2002
Standweitsprung 2,42 Stütz, Hans-Joachim 1948 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.10.1999
Kugelstoß 11,22 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.2003
Diskuswurf 35,21 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 11.07.2002
Hammerwurf 29,18 Fink, Karl 1949 LG Östl.Bodenseekreis Baienfurt 10.10.1999
Speerwurf 54,10 Kawälde, Bernd 1956 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.2006

Senioren M55

50 m Lauf 7,3 * Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.2010
100 m Lauf 15,2 Wick, Roland 1939 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.06.1999
1500 m Lauf 5:37,88 Schwarz, Dr.Heinz 1948 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 03.08.2007
3000 m Lauf 12:12,33 Schwarz, Dr.Heinz 1948 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.08.2007
Weitsprung 3,84 * Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 06.10.2007
Standweitsprung 2,24 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.2011
Kugelstoß 10,28 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.2011
Diskuswurf 24,77 Fink, Karl 1949 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 08.10.2005

Senioren M60

50 m Lauf 7,4 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.2001
100 m Lauf 14,4 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 30.09.2000
1500 m Lauf 5:16,22 Schwarz, Dr.Heinz 1948 LG Östl.Bodenseekreis Waiblingen 31.05.2008
Hochsprung 1,36 Scherer, Manfred 1939 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 20.07.2002
Weitsprung 3,96 * Kramer, Walter 1946 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 06.10.2007
Standweitsprung 2,24 Stütz, Joachim 1948 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 05.07.2011
Kugelstoß 11,33 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 11.07.2002
Diskuswurf 35,12 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 11.07.2002
Speerwurf 39,26 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 22.07.1999

Senioren M65

100 m Lauf 15,2 Merk, Rolf 1932 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 21.06.1999
Hochsprung 1,00 Grimme, Klaus 1935 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.2002
Weitsprung 4,40 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 20.07.2002
Standweitsprung 1,75 Ratzmann, Hartmut 1940 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.2009
Kugelstoß 11,06 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 15.07.2004
Diskuswurf 32,61 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 15.07.2004
Speerwurf 37,61 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 15.07.2004

Senioren M70

50 m Lauf 7,7 * Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.2010
Standweitsprung 2,08 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.2009
Kugelstoß 10,83 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.2009
Diskuswurf 21,08 Maier, Herbert 1937 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 09.07.2009

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 14,20 * Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.2011
200 m Lauf 29,36 * Schababerle, Sarah 1983 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 28.04.2002
800 m Lauf 2:46,96 Schababerle, Sarah 1983 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 27.07.2001
100 m Hürden 19,64 * Heiland, Anne 1983 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.09.2001
Hochsprung 1,45 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 29.04.2012
Hochsprung 1,45 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.2012
Stabhochsprung 2,80 Heiland, Anne 1983 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.06.2001
Weitsprung 4,58 * Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 14.05.2011
Kugelstoß 8,07 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.2011
Speerwurf 29,68 Heiland, Anne 1983 LG Östl.Bodenseekreis Oberteuringen 23.09.2001
4-Kampf 1.683 Heiland, Anne 1983 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.09.2001
19,64(-1.9)-1,42-7,82-30,80(-1.5)
7-Kampf 2.434 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
20,06(-0,1)-1,36-6,87-30,82(+0,5)/4,28(-2,1)-18,01-3:08,80

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 13,33 * Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.2012
200 m Lauf 27,24 * Reck, Rahel 1987 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 19.06.2003
400 m Lauf 60,45 Reck, Rahel 1987 LG Östl.Bodenseekreis Stuttgart 14.06.2003
800 m Lauf 2:30,91 Reck, Rahel 1987 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 25.07.2003
1500 m Lauf 6:05,04 Schababerle, Sarah 1983 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 09.07.2000
100 m Hürden 16,09 * Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.2012
400 m Hürden 70,45 Reck, Rahel 1987 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.2003
4 x 100 m 54,86 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 30.07.2011
Staffel Baumann, Clara (1994); Birkenmaier, Jasmin (1996); Bochtler, Saskia (1995); Postinett, Caterina (1996)
Hochsprung 1,50 Heiland, Anne 1983 LG Östl.Bodenseekreis Mengen 22.09.2000
Stabhochsprung 2,40 Heiland, Anne 1983 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 07.08.1999
Weitsprung 4,80 * Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.2012
Dreisprung 9,25 * Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.2010
Kugelstoß 9,22 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
Diskuswurf 21,09 Götz, Anne 1984 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 27.07.2000
Speerwurf 29,77 Heiland, Anne 1983 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 04.08.2000
4-Kampf 2.333 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
16,24(-0,4)-1,36-9,22-13,41(+0,5)
7-Kampf 3.506 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
16,24(-0,4)-1,36-9,22-13,41(+0,5)/4,61(-0,5)-22,73-2:58,77

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 55,32 LG Östl. Bodenseekreis Aulendorf 20.05.2001
Staffel Veith, Christel (1987); Reck, Rahel (1987); Moritz, Susanne (1987); Kowiß, Jenny (1986)
7-Kampf 8.312 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.2010
Ma. Birkenmaier, Jasmin (1996) - 3.089; Jakob, Meike (1996) - 2.776; Bochtler, Saskia (1995) - 2.447

Jugend W15

100 m Lauf 13,14 * Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.2011
300 m Lauf 44,89 Reck, Rahel 1987 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 28.04.2002
800 m Lauf 2:46,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 22.05.2011
2000 m Lauf 9:08,21 Nußbaumer, Selina 1991 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 14.05.2006
80 m Hürden 12,89 * Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011
Hochsprung 1,55 Reck, Rahel 1987 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.06.2002
Stabhochsprung 1,92 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 23.07.2009
Weitsprung 4,84 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 04.05.2008
Kugelstoß 9,48 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.2011
Diskuswurf 21,12 Fiedler, Anett 1986 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 20.05.2001
Speerwurf 30,93 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 10.05.2008
4-Kampf 1.885 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011
13,41(-0,1)-4,72(+0,0)-1,38-8,46
7-Kampf 3.262 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011
12,89(+0,0)-1,38-8,46-13,41(-0,1)/4,72(+0,0)-21,56-2:47,92
Block S/S 2.346 Winkler, Evelyne 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 04.05.2008
14,27-13,58-4,84-1,40-21,64
Block Lauf 2.037 Nußbaumer, Selina 1991 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 14.05.2006
14,21-14,74-4,05-26,00-9:08,21
Block Wurf 2.015 Kowiß, Jenny 1986 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 13.05.2001
14,56(-3.1)-14,84(-1.8)-4,00(-1.2)- 7,59-16,70

Jugend W14

100 m Lauf 13,28 * Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Balingen 01.08.2010
800 m Lauf 2:37,14 Baur, Viola 1990 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 20.06.2004
2000 m Lauf 8:35,27 Nußbaumer, Selina 1991 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 08.05.2005
80 m Hürden 13,62 * Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.05.2012
Hochsprung 1,53 Reck, Rahel 1987 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 06.05.2001
Weitsprung 4,88 * Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 25.09.2010
Kugelstoß 9,45 Van Elsacker, Mareike 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 17.07.2004
Diskuswurf 20,12 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.2010
Speerwurf 23,60 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.2012
4-Kampf 1.859 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.2010
13,50(+0,3)-4,67(+0,1)-1,42-7,61------
7-Kampf 3.089 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.2010
13,99(+1,0)-1,42-7,61-13,50(+0,3)/4,67(+0,1)-17,70-2:58,24
Block S/S 2.137 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.2010
13,61(-1,1)-13,86(+0,6)-4,30(-0,6)-1,22-15,44
Block Lauf 2.027 Nußbaumer, Selina 1991 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 08.05.2005
14,48-14,96-3,75-27,50-8:35,27
Block Wurf 2.016 Heß, Raphaela 1992 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 14.05.2006
14,48-14,62-3,79-7,79-16,84

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 40,28 LG Östl.Bodenseekreis Bad Saulgau 28.04.2012
Staffel Ploner, Johanna (1999); Whitter, Annika (1999); Marschall, Sarah (1999); Göser, Lea (1999)
4-Kampf 7.943 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011
Ma. Heinzler, Franziska (1998) - 1.708; Wurster, Nathalie (1998) - 1.680; Whitter, Annika (1999) - 1.595
Vorrath, Julia (1999) - 1.482; Hölzle, Annabel (1999) - 1.478
Block Mannschaft 9.679 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.2012
Hölzle, Annabel (1999) - 2.022; Göser, Lea (1999) - 1.983; Marschall, Sarah (1999) - 1.976
Vorrath, Julia (1999) - 1.892; Ströbele, Selina (1999) - 1.806

Jugend W13

75 m Lauf 10,19 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
800 m Lauf 2:40,91 Heim, Sina 1992 LG Östl.Bodenseekreis Gensingen 10.09.2005
2000 m Lauf 9:32,45 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.2012
60 m Hürden 10,53 Heß, Raphaela 1992 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 17.09.2005
Hochsprung 1,44 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.2011
Weitsprung 4,84 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
Kugelstoß 8,94 Fiedler, Fränze 1987 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 12.03.2000
Diskuswurf 19,44 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.2011
Speerwurf 27,19 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.2011
Schlagball 80g 47,00 Heß, Raphaela 1992 LG Östl.Bodenseekreis Memmingen 24.09.2005
4-Kampf 1.781 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 12.05.2012
10,19-4,84-1,28-28,00
Block S/S 2.222 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 15.05.2011
11,09-10,78-4,40-1,38-29,00
Block Lauf 2.057 Wentz, Annabel 1990 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 24.05.2003
11,20-12,87-4,14-31,50-2:50,07
Block Wurf 2.143 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Bad Waldsee 29.05.2011
11,00-10,96-4,39-7,48-19,44

Jugend W12

75 m Lauf 10,49 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 17.09.2011
800 m Lauf 2:44,52 Heim, Sina 1992 LG Östl.Bodenseekreis Illertissen 18.09.2004
2000 m Lauf 10:34,42 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.05.2012
60 m Hürden 11,08 * Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.2010
Hochsprung 1,44 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.2010
Stabhochsprung 1,82 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 23.07.2009
Weitsprung 4,56 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.05.2010
Kugelstoß 7,46 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 10.07.2010
Diskuswurf 16,39 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.2010
Speerwurf 19,74 Heß, Raphaela 1992 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 07.05.2004
Schlagball 80g 39,50 Heß, Raphaela 1992 LG Östl.Bodenseekreis Saulgau 24.04.2004
4-Kampf 1.595 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011
10,49-4,46-1,25-20,00
Block Lauf 2.096 Hafenbrack, Lena 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 08.05.2005
11,12-11,99-4,10-36,00-3:05,46

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 29,67 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.2010
Staffel Ploner, Johanna (1999); Marschall, Sarah (1999); Göser, Lea (1999); Ströbele, Selina (1999)
3-Kampf 5.485 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 22.09.2003
Ma. Heß, Raphaela (1992) - 1.196; Zeschick, Franziska (1992) - 1.109; Dannecker, Silke (1992) - 1.088
Hafenbrack, Lena (1993) - 1.055; Schäfer, Anna (1992) - 1.037
4-Kampf 6.733 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.2010
Ma. Göser, Lea (1999) - 1.405; Ströbele, Selina (1999) - 1.364; Ploner, Johanna (1999) - 1.335
Marschall, Sarah (1999) - 1.329; Hölzle, Annabel (1999) - 1.300

Kinder W11

50 m Lauf 7,70 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Sportplatz Meckenbeuren 25.07.2009
800 m Lauf 3:01,59 Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.06.2009
Hochsprung 1,34 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.05.2009
Weitsprung 4,29 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 10.05.2009
Schlagball 80g 35,00 Heß, Raphaela 1992 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 22.09.2003
3-Kampf 1.269 Jacob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Memmingen 22.09.2007
7,82-3,94-33,00
4-Kampf 1.607 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang . .2009
7,82-4,18-1,26-28,50

Kinder W10

50 m Lauf 7,81 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Biberach/Riß 14.06.2008
800 m Lauf 2:56,37 Hafenbrack, Lena 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 13.07.2003
Hochsprung 1,31 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Biberach/Riß 14.06.2008
Weitsprung 4,01 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 19.07.2008
Schlagball 80g 32,50 Heß, Raphaela 1992 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 07.07.2002
3-Kampf 1.151 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 19.07.2008
7,92-4,01-22,50
4-Kampf 1.520 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 05.10.2008
7,91-3,89-1,24-26,00

Weibliche Kinder U10

3-Kampf 4.280 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 06.10.2007
Ma. Heinzler, Franziska (1998) - 928; Sohler, Laura (1998) - 888; Lang, Miriam (1998) - 876
Wurster, Nathalie (1998) - 808; Stojanovic, Rosa (1998) - 780

Kinder W09

50 m Lauf 8,33 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 06.10.2007
800 m Lauf 3:23,72 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östlicher Bodenseekreis Bad Saulgau 25.04.2009
Weitsprung 3,54 Hafenbrack, Lena 1993 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 20.07.2002
Schlagball 80g 31,00 Traut, Desiree 1991 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 07.10.2000
3-Kampf 962 * Salerno, Cinzia 1989 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 19.09.1998
8,8-3,35-23,50

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 9,9 Eberhardt, Sophie 2002 SV Kehlen Kehlen 05.05.2009
800 m Lauf 3:17,94 König, Julia 1991 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 26.06.1999
Weitsprung 3,09 Krapf, Verena 1990 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 11.06.1998
Schlagball 80g 23,00 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.05.2008
3-Kampf 842 * Hafenbrack, Lena 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2001
9,1-2,98-20,00

Seniorinnen W30

Diskuswurf 34,71 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 04.10.1999
Hammerwurf 17,50 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Baienfurt 11.10.1999
Speerwurf 26,48 Hölzle, Gisela 1965 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.10.1999

Seniorinnen W35

100 m Lauf 15,9 Kiechle, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 24.07.1999
Weitsprung 3,78 Gillich, Margot 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 20.06.2002
Kugelstoß 8,53 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 24.05.1999
Diskuswurf 34,00 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 24.05.1999

Seniorinnen W40

100 m Lauf 14,9 Etti, Martina 1963 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 21.07.2007
5000 m Lauf 23:46,04 Hümmerle, Ruth 1962 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.2005
10000 m Lauf 41:09,60 Reiss, Sandra 1969 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.2011
Hochsprung 1,36 Etti, Martina 1963 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 08.10.2005
Weitsprung 4,34 * Etti, Martina 1963 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 08.10.2005
Kugelstoß 8,23 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 15.04.2007
Diskuswurf 32,69 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 03.08.2007
Speerwurf 20,07 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Althausen 15.04.2007

Seniorinnen W45

100 m Lauf 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.2001
5000 m Lauf 22:50,53 Hümmer, Ruth 1962 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 08.08.2008
10000 m Lauf 50:05,00 Hümmer, Ruth 1962 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 12.08.2011
Weitsprung 3,95 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 06.10.2001
Kugelstoß 6,46 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 11.07.2002
Diskuswurf 30,34 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Ravensburg 16.07.2011
Speerwurf 26,37 Hölzle, Gisela 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011

Seniorinnen W50

50 m Lauf 10,2 Bentele, Hiltrud 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.2009
100 m Lauf 14,1 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 15.07.2006
200 m Lauf 30,99 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Mühlhausen 19.09.2009
Weitsprung 4,05 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Dipperz 06.10.2007
Standweitsprung 1,61 Bentele, Hiltrud 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.2009
Kugelstoß 6,92 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 15.07.2006
3-Kampf 1.141 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 15.07.2006
14,1(+1.7)-3,78(+1.1)-6,92

Seniorinnen W55

100 m Lauf 14,10 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 03.07.2010
200 m Lauf 29,78 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 03.07.2010
Weitsprung 3,99 * Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Kevelaer 03.07.2010
Kugelstoß 7,14 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 30.09.2000

Seniorinnen W60

100 m Lauf 15,3 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 02.10.2001
Weitsprung 4,11 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 02.10.2001
Kugelstoß 6,59 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 02.10.2001

Seniorinnen W65

50 m Lauf 10,2 Schwindl, Anneliese 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.2009
100 m Lauf 15,7 * Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.2010
Weitsprung 3,82 * Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 06.07.2010
Standweitsprung 1,49 Dillmann, Elvira 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.06.2009
Kugelstoß 7,57 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 07.07.2009

Seniorinnen W70

Weitsprung 3,73 * Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 29.07.2011
Kugelstoß 7,46 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011
Speerwurf 16,82 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.2011

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 / 1.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee