Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bodenseekreis-Bestenliste Stand: 20.10.2013

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M70
Seniorinnen: W30 W35 W45 W55 W70

Männer
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

11,79 +1,0 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Aulendorf 06.07.
11,7 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
12,28 +0,5 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
12,49 -0,4 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee Aulendorf 03.08.
12,54 +0,9 Imhof, Christian 1980 LG Bodensee Dornbirn / Aut 22.06.
12,62 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Biberach 24.07.
13,7 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

23,76 +0,9 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Dornbirn / Aut 22.06.
24,53 -0,5 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
25,55 +0,4 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Aulendorf 06.07.
26,10 +1,2 Imhof, Christian 1980 LG Bodensee Aulendorf 06.07.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Scharpf, Hannes 1987 -- LG Bodensee 10.06.2007

50,24 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 06.07.
51,96 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
53,75 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Helmsheim 01.06.
56,29 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Immenstaad 09.06.
57,33 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:49,54 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 18.05.2013

1:49,54 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Ellwangen 18.05.
1:50,11 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
1:52,87 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
2:03,38 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
2:08,95 Fleischer, Daniel 1976 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:24,3 Enser, Markus 1967 -- TV Kressbronn 5.09.1987

2:30,25 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 09.08.
2:45,59 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:38,69 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 31.05.2013

3:38,69 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Dessau 31.05.
3:41,34 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Botropp 19.07.
4:10,19 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 08.06.
4:50,44 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
6:12,19 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:51,01 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 20.05.2013

7:51,01 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Rehlingen 20.05.
8:08,95 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Linz / AUT 26.08.
8:32,92 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 12.05.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 13:27,29 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 1.06.2013

13:27,29 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Oordegem / Bel 01.06.
14:49,16 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 08.06.
20:42,00 Hahn, Jens 1991 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 03.08.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 29:30,41 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 1.05.2010

30:56,83 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 09.08.
34:57,23 Bibow, Tim 1986 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 09.08.
36:02,32 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 09.08.
36:09,87 Fleischer, Daniel 1976 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 09.08.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 29:44 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.10.2012

32:12 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Ravensburg 29.06.
32:43 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 13.10.
33:59 Bibow, Tim 1986 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 13.10.
35:41 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 13.10.
36:49 Tuttas, Michael 1986 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 13.10.
10 km Str. Ma.
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:36:04 VfB LC Friedrichshafen 10.09.2011

1:42:23 VfB LC Friedrichshafen I Albstadt 13.10.
Sperlich, Martin (1991) - 32:43; Bibow, Tim (1986) - 33:59; Dersch, Maximilian (1988) - 35:41
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:07:37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

1:07:48 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Singen 22.09.
1:19:35 Raming, Manfred 1956 LG Bodensee Ulm 28.09.
1:21:27 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Öpfingen 30.03.
Marathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:30:42 Ziganke, Jens 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 13.10.2013

2:30:42 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen München 13.10.
110 m Hürden 1.067m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,3 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 15.08.1981

15,53 +1,3 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 06.07.
3 x 1000 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:09,30 VfB LC Friedrichshafen 26.07.2013

7:09,30 VfB LC Friedrichshafen Rostock 28.07.
Dersch, Maximilian (1988); Sperlich, Martin (1991); Ringer, Richard (1989)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,10 Winter, Marco 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 3.07.2005

1,80 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,34 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,60 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 12.08.2005

4,12 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Aulendorf 03.08.
3,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 27.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Schlott, Burkhard 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.06.1971
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Fleischer, Daniel 1976 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 5.06.1996

5,93 +0,4 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4,30 +0,0 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
3,78 +0,0 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,86 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.10.1970

12,31 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
10,23 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
9,78 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
8,88 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Diskuswurf 2 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,02 Hocker, René 1968 -- LAC Zeppelin FN 9.05.1992

33,26 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Aulendorf 06.07.
32,91 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
32,55 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
31,34 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
28,70 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

53,52 Hauk-Jegen, Bastian 1990 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 14.04.
51,94 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
50,76 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 06.07.
42,84 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
38,38 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 14.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.589 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 25.06./26.06.2005

5.289 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
12,19(+0,5)-5,83(-0,7)-11,60-1,80-57,33/16,06(+0,5)-30,48-3,50-44,59-6:12,19 28.04.

Frauen
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 4.08.1957

13,28 +1,2 Imhof, Christina 1980 LG Bodensee Aulendorf 06.07.
15,39 -0,9 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 18.08.1957

27,43 Imhof, Christina 1980 LG Bodensee Biberach 24.07.
27,71 +0,7 Stegelmann, Caren 1993 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,0 Dopfer, Ilse 1968 -- LAC Zeppelin FN 29.05.1988

62,15 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:10,53 Dopfer, Ilse 1968 -- LAC Zeppelin FN 16.08.1992

2:12,21 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
2:12,78 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Lawrenceville / USA 05.05.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:19,63 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2013

4:19,63 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Bottrop 19.07.
4:25,44 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Bottrop 19.07.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:51,12 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 12.05.2013

9:51,12 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 12.05.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 16:51,78 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2013

16:51,78 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Göttingen 15.06.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 37:05 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 13.10.2013

37:05 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 13.10.
400 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 59,04 Dopfer, Ilse 1968 -- LAC Zeppelin FN 11.08.1990

66,49 Stegelmann, Caren 1993 VfB LC Friedrichshafen Forst 27.07.
3000 m Hindernis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10:17,75 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 25.05.2012

10:50,41 Neumeyer, Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen Göttingen 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,1 LGB/VFB Friedrichshafen 25.07.1971

53,47 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
Beck, Magdalena (1995); Stegelmann, Caren (1993); Schütz, Madita (1996); Seubert, Anna (1995)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,74 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1993

1,60 Rist, Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen Karlsruhe 23.06.
1,45 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,85 Andergasser, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 19.06.2003

5,75 +0,0 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
4,50 +0,6 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
3,45 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,90 Gysi, Isabelle 1991 -- SV Oberteuringen 16.06.2013

12,90 +1,1 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,31 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 12.07.2003

8,25 Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 34,72 Wehrle, Hildegard 1949 -- LGB/VFB Friedrichshafen 24.05.1975

31,67 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Salem 05.10.
25,23 Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.
13,51 Reusch, Hanne 1941 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,73 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 5.07.2003

11,65 +0,0 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Lauterach / Aut 10.05.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,49 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 1.06.2003

23,37 +0,9 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Wangen 04.05.
24,38 +1,2 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 06.07.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

52,63 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
53,44 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Immenstaad 09.06.
54,89 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 06.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:51,05 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 30.07.2010

1:55,36 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 08.06.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:33,17 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 9.04.1988

2:34,51 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:47,32 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.06.2008

4:49,07 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 31:27 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 12.10.2008

2:34:51 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 13.10.
400 m Hürden 0.914m
Bodenseekreis-Rekordliste: 52,31 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

59,26 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Ellwangen 18.05.
4 x 400 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:34,6 LGB/VFB Friedrichshafen 25.04.1981

3:38,86 VfB LC Friedrichshafen Crailsheim 09.05.
Slawik, Florian (1995); Renz, Niklas (1996); Volz, Alexander (1994); Reik, Christopher (1995)
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,99 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 6.05.2006

5,90 +0,1 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 06.07.
Kugelstoß 6 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.08.2009

10,71 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
7,19 Hölzle, Niclas 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,42 Bucher, Martin 1970 -- LGB/SV Kehlen 28.05.1988

22,22 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
16,45 Hölzle, Niclas 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 71,32 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 14.03.2010

32,20 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Wangen 04.05.
17,72 Hölzle, Niclas 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.705 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

528 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
o.g.V.-o.g.V.-10,71-o.g.V.-o.g.V.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.071 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10./03.10.2010

1.157 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Weingarten 27.04./
o.g.V.-o.g.V.-10,71-o.g.V.-o.g.V./o.g.V.-22,22-o.g.V.-31,11-o.g.V. 28.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 9.06.2007

11,21 +0,4 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08.
11,53 -0,8 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08.
11,67 +0,4 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Götzis 08.06.
11,97 -0,8 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08.
12,53 -0,8 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Immenstaad 09.06.
12,59 -0,5 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08.
12,75 -1,7 Zeller, Simon 1997 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
13,52 +0,1 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,12 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2009

22,62 +1,1 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Aulendorf 06.07.
23,03 +1,1 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Aulendorf 06.07.
24,09 -1,3 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Fischbach 16.08.
24,95 -1,0 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Immenstaad 09.06.
25,98 +1,1 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Aulendorf 06.07.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 20.06.2004

52,23 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 29.06.
52,88 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 29.06.
55,07 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Götzis 08.06.
57,10 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08.
58,77 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 29.06.
59,72 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
65,00 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:57,79 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2006

2:16,29 Renz, Niklas 1996 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:30,65 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2006

3:19,7 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:00,42 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

4:34,75 Renz, Niklas 1996 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 06.07.
4:56,53 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
4:56,76 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 18.08.
4:58,14 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 30.06.
5:06,79 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 18.08.
5:15,53 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 28.04.
5:47,99 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 14:46,93 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 11.08.2006

18:13,01 Renz, Niklas 1996 VfB LC Friedrichshafen Köngen 13.04.
110 m Hürden 0.914m
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,58 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2009

14,38 -0,4 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 18.08.
15,38 -0,1 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Fischbach 16.08.
15,92 +0,0 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Friedberg 22.06.
16,66 -0,4 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 18.08.
17,12 +0,5 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Aulendorf 06.07.
17,66 -0,8 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 18.08.
21,85 +0,1 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,78 VfB LC Friedrichshafen 3.07.1999

44,01 StG Kressbronn-Langenarg Aulendorf 06.07.
Huss, Joshua (1997); Brändle, Christopher (1997); Eberhardt, Dieter (1996); Kuhn, Lukas (1997)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,93 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 20.07.1986

1,89 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Illertissen 11.05.
1,72 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 29.06.
1,66 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Götzis 08.06.
1,64 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 29.06.
1,63 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08.
1,44 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
1,24 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,70 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

3,70 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 30.06.
3,60 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 28.04.
3,50 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Wangen 04.05.
3,40 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
3,10 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 30.06.
2,00 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,82 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 29.05.2005

6,56 +2,0 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Brixen / ITA 19.05.
6,51 -0,2 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 29.06.
6,15 +0,8 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Fischbach 02.08.
5,86 +0,0 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
5,50 +0,0 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08.
5,44 +0,0 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Aulendorf 21.04.
4,32 +0,0 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,33 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 1.06.2009

10,93 +0,2 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Kugelstoß 5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,87 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2008

13,47 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 29.06.
12,90 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08.
12,75 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 27.04.
10,81 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08.
9,77 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
9,47 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
9,21 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 29.06.
8,19 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,92 Janischek, Rolf 1955 -- LGB/VFB Friedrichshafen 18.04.1971

40,47 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 18.08.
38,14 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Fischbach 02.08.
35,22 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Immenstaad 09.06.
33,16 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Friedberg 22.06.
27,79 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 18.08.
26,40 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
25,31 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
Speerwurf 700 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 72,81 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2009

51,10 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Fischbach 09.08.
47,94 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 30.06.
42,52 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
35,86 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 18.08.
34,08 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 18.08.
22,94 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.480 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 27.04.2013

3.480 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
11,25(+0,4)-6,53(-1,1)-13,06-1,84-54,04
3.227 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 29.06.
11,68(-2,0)-6,51(-0,2)-12,44-1,60-52,23
3.003 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 27.04.
11,70(+1,4)-6,00(-0,3)-12,75-1,64-56,06
2.678 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
12,12(+1,4)-5,86(+0,0)-10,63-1,68-59,16
2.335 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 29.06.
12,94(-1,7)-5,43(+0,0)-9,21-1,64-58,77
2.105 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
12,60(+2,1)-5,20(-1,7)-8,19-1,44-59,72
1.518 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
13,59(+0,4)-4,32(+0,0)-8,82-1,24-65,00
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14.241 LG Bodensee 28.07.2001

9.282 TV Kressbronn Weingarten 29.06.
Kuhn, Lukas (1997) - 3.421; Eberhardt, Dieter (1996) - 3.227; Huss, Nicolai (1996) - 2.634
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
6.682 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08./
11,21(+0,4)-6,36(+0,1)-13,19-1,87-53,42/14,38(-0,4)-40,47-3,50-47,51-5:03,81 18.08.
5.947 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08./
11,53(-0,8)-6,28(-0,7)-12,90-1,63-52,28/15,95(-0,4)-33,02-3,40-36,57-4:56,76 18.08.
5.735 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 27.04./
11,70(+1,4)-6,00(-0,3)-12,75-1,64-56,06/16,13(+0,0)-33,81-3,60-43,33-5:15,53 28.04.
5.262 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08./
11,97(-0,8)-5,62(+0,0)-10,81-1,66-57,10/16,66(-0,4)-29,61-3,60-35,86-5:05,56 18.08.
4.561 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08./
12,59(-0,5)-5,50(+0,0)-9,16-1,60-58,89/17,66(-0,8)-27,79-2,90-34,08-5:06,79 18.08.
2.626 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
13,59(+0,4)-4,32(+0,0)-8,82-1,24-65,00/21,85(+0,1)-21,90-2,00-17,40-5:47,99 28.04.
2.105 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 27.04./
12,60(+2,1)-5,20(-1,7)-8,19-1,44-59,72/o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V. 28.04.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 17.891 TV Kressbronn 17.0818.08

17.891 TV Kressbronn Filderstadt-Bernhausen 17.08./
Kuhn, Lukas (1997) - 6.682; Eberhardt, Dieter (1996) - 5.947; Huss, Nicolai (1996) - 5.262 18.08.

Männliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.463 VfB LC Friedrichshafen 7.06.1997

3.395 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
Carsten, Janik (1998) - 1.589; Eberhardt, Christian (1998) - 1.026; Rübekeil, David (1998) - 780
Block Mannschaft
Bodenseekreis-Rekordliste: 12.838 VfB LC Friedrichshafen 11.05.1997

7.838 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
Seubert, Philipp (1999) - 2.722; Gaiser, Marcel (1998) - 2.646; Slawik, Tim (1998) - 2.470
6.114 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Birkenmaier, Marco (1999) - 2.355; Schimmels, Jakob (1999) - 1.934; Weishaupt, Timo (1999) - 1.825

Jugend M15
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,15 Mühlbach, Kai 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

12,40 +1,8 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
12,44 +0,2 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Tettnang 14.09.
12,49 +1,5 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 27.04.
12,58 +0,6 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
13,79 +1,4 Rübekeil, David 1998 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
14,31 +1,5 Carsten, Janik 1998 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
14,61 -2,3 Keutmann, Tibor 1998 TV Kressbronn Immenstaad 09.06.
300 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,04 Mühlbach, Kai 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 2.08.2006

43,06 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
44,56 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.1999

3:06,78 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Heidenheim 14.07.
3:23,31 Sperlich, Simon 1998 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 09.08.
80 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,68 Pfaff, Michael 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08.1997

11,95 -0,6 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Stuttgart 30.06.
12,02 +1,5 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Stuttgart 30.06.
12,75 +1,1 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
300 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,47 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 24.07.2010

45,03 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn Dornbirn 21.09.
67,54 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 03.08.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,92 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 23.06.1985

1,75 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Mouscron (Bel) 07.09.
1,52 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
1,48 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Tettnang 14.09.
1,40 Carsten, Janik 1998 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,90 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.2004

3,00 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Heidenheim 14.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,55 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.08.2010

5,74 +0,9 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 09.06.
5,15 +0,7 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
4,98 +0,7 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
4,90 +0,2 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Aulendorf 21.04.
4,18 -0,3 Carsten, Janik 1998 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,45 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.09.2003

9,70 +0,5 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 17,59 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.09.2007

12,10 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
11,18 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Tettnang 14.09.
11,08 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
10,47 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
7,68 Carsten, Janik 1998 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
7,41 Rübekeil, David 1998 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2007

32,16 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
27,03 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 62,69 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.08.2007

45,59 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Stuttgart 30.06.
36,49 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Heidenheim 14.07.
31,00 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
28,03 Keutmann, Tibor 1998 TV Kressbronn Immenstaad 09.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.510 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 29.09.2012

2.195 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Tettnang 14.09.
12,66(+0,5)-5,69(+0,0)-11,18-1,72
1.969 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Tettnang 14.09.
12,44(+0,2)-4,79(+0,9)-10,27-1,48
1.936 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
12,85(+0,2)-4,56(+0,0)-10,47-1,52
1.589 Carsten, Janik 1998 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
14,31(+1,5)-4,18(-0,3)-7,68-1,40
780 Rübekeil, David 1998 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
13,79(+1,4)-o.g.V.-7,41-o.g.V.
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.430 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 29.09./30.09.2012

4.707 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Heidenheim 13.07./
12,62(-0,3)-5,58(+0,4)-9,80-1,72/12,12(-0,6)-24,05-3,00-36,49-3:06,78 14.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.994 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 1.05.2003

2.785 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 09.06.
12,49(-2,3)-12,08(-0,6)-5,74(+0,9)-1,72-35,80
2.470 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
12,70(-3,2)-13,66(-1,4)-4,98(+0,7)-1,52-31,00
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.733 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

2.646 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
12,73(-0,9)-12,45(-0,8)-5,15(+0,7)-12,03-32,16

Jugend M14
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,95 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 12.09.2009

12,25 +1,8 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
12,60 -0,4 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
12,70 +0,0 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 03.08.
14,26 +0,7 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Tettnang 14.09.
14,74 -0,5 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
15,04 -3,2 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
16,56 -3,2 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:48,93 Schwarz, Ruben 1984 -- LG ÖBK/TSV Tettnang 27.09.1998

3:17,19 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3:46,2 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
80 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,19 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 20.08.2011

11,46 +1,8 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Gaggenau 20.07.
12,95 +0,0 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,78 +1,0 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
16,18 -0,6 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
16,75 -1,4 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
17,99 -1,2 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,83 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 1.09.2012

1,64 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Heidenheim 13.07.
1,60 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
1,36 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
1,36 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
1,32 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
1,32 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
1,32 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,20 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 21.08.2011

2,36 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,08 Vögele, Wolfgang 1962 -- TV Langenargen 25.09.1976

5,73 +0,6 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Stuttgart 30.06.
5,59 +0,1 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
4,81 +0,0 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Biberach 24.07.
4,69 +0,0 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
4,66 +0,5 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Aulendorf 03.08.
4,15 -0,2 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4,08 +0,8 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4,05 -0,2 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Mouscron (Bel) 07.09.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,52 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 9.09.2006

11,44 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Tettnang 14.09.
11,39 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 27.04.
11,15 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
7,69 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
6,17 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,61 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 30.09.2006

36,13 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 14.04.
32,54 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Aulendorf 03.08.
27,46 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
19,68 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 51,37 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.08.2006

42,55 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 03.08.
28,53 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
27,95 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
27,36 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
24,45 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
21,94 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
21,68 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.194 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 13.07.2013

2.194 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Heidenheim 13.07.
12,28(-0,1)-5,66(+0,6)-11,27-1,64
2.039 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,71(-0,9)-5,59(+0,1)-10,85-1,46
1.748 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
14,56(-0,5)-4,61(+0,5)-11,09-1,36
1.725 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
12,75(+0,2)-4,65(+0,5)-7,69-1,32
1.494 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
14,74(-0,5)-4,69(+0,0)-6,17-1,32
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.494 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 29.09./30.09.2012

4.394 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,71(-0,9)-5,59(+0,1)-10,85-1,46/12,95(+0,0)-27,46-2,36-27,36-3:17,19
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.756 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 8.09.2013

2.756 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Markt Schwaben 08.09.
12,66(+0,3)-11,66(+1,5)-5,31(+0,6)-1,64-41,28
2.162 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
13,39(-3,2)-14,78(+1,0)-4,68(+1,3)-1,24-28,53
1.934 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
15,04(-3,2)-16,18(-0,6)-4,15(-0,2)-1,36-21,68
1.825 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
16,56(-3,2)-16,75(-1,4)-4,08(+0,8)-1,32-24,45
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.830 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2006

2.355 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
13,13(-0,9)-13,93(-0,8)-5,33(+1,4)-10,26-21,50
2.095 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.
14,55(-0,9)-17,99(-1,2)-4,27(+1,5)-10,34-29,07

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.604 LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.1995

4.555 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
Fritz, Jannik (2000) - 1.631; Janzen, Timo (2000) - 1.608; Keller, Jannic (2000) - 1.316
4.461 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Heerling, Moritz (2000) - 1.702; Schwarzer, Baldur (2000) - 1.618; Schimmels, Peter (2001) - 1.141
4.362 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
Kroflin, Claudius (2000) - 1.677; Lichtmess, Laurin (2001) - 1.434; Bagot, Luc (2001) - 1.251
3.804 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
Sobeck, Pascal (2000) - 1.602; Bauhuis, Mathias (2001) - 1.465; Fritsch, Dominik (2001) - 737

Jugend M13
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

10,54 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Tettnang 14.09.
10,58 Suicmez, Mirac 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
10,77 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
10,78 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,82 +0,0 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
10,94 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
10,95 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
11,05 Krofin, Claudius 2000 TV Kressbronn Tettnang 28.09.
11,13 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
11,42 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Mouscron (Bel) 07.09.

11,65 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Tettnang 14.09.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:50,92 Zimmermann, Tim 1999 -- SV Oberteuringen 28.04.2012

3:02,97 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
3:14,54 Suicmez, Mirac 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:57,38 Ruben, Schwarz 1984 -- TSV Tettnang 30.07.1997

3:37,89 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Mouscron (Bel) 07.09.
3:38,15 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3:52,6 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:53,6 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:59,8 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
4:22,61 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Mouscron (Bel) 07.09.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:45,38 Dersch, Maximilian 1988 -- TV Kressbronn 14.06.2001

7:39,44 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Immenstaad 09.06.
7:44,08 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,31 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 4.08.2012

11,00 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Immenstaad 09.06.
11,35 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,66 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
11,88 -0,2 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 03.08.
12,96 Suicmez, Mirac 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 26.08.2005

1,51 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Mouscron (Bel) 07.09.
1,41 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
1,41 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
1,38 Krofin, Claudius 2000 TV Kressbronn Tettnang 28.09.
1,37 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,36 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
1,36 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
1,34 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
1,20 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
1,12 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,42 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 23.07.2009

2,26 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2010

4,66 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
4,64 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
4,61 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
4,58 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
4,43 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
4,42 Krofin, Claudius 2000 TV Kressbronn Tettnang 28.09.
4,29 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
4,27 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 09.06.
4,09 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
4,06 Suicmez, Mirac 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.

3,85 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
3,39 Sauter, Fabian 2000 LG Östl.Bodenseekreis Mouscron (Bel) 07.09.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,52 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 23.09.1996

9,63 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 21.09.
8,11 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
7,83 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
5,77 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,16 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 25.09.2005

25,41 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
21,17 Schiemer, Maximilian 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
18,93 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
14,03 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 46,79 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.04.2005

36,32 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
22,50 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
18,21 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 70,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 4.05.1996

51,00 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
50,00 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
43,50 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Tettnang 14.09.
43,50 Krofin, Claudius 2000 TV Kressbronn Tettnang 28.09.
42,00 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Tettnang 14.09.
40,50 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
40,50 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
40,00 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
39,00 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
30,50 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1.724 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
11,13-4,56-1,46-51,00
1.700 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
10,77-4,66-1,34-50,00
1.677 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
10,84-4,58-1,41-42,50
1.631 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
10,82-4,64-1,36-38,00
1.630 Krofin, Claudius 2000 TV Kressbronn Tettnang 28.09.
11,05-4,42-1,38-43,50
1.618 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,78-4,29-1,37-40,50
1.608 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
10,94-4,43-1,36-40,00
1.602 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
10,95-4,09-1,41-40,50
1.347 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
11,56(+0,0)-3,85-1,12-39,00
1.340 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Tettnang 14.09.
11,65-4,05-1,18-30,50
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.386 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 17.06.2012

2.055 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Immenstaad 09.06.
10,86-11,00-4,54-36,00-7:39,44
1.981 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
11,41-11,75-4,50-44,00-7:44,08

Jugend M12
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Koflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 15.07.2012
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Kroflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 15.07.2012

11,21 +0,0 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 27.04.
11,24 Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
11,62 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
11,66 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.06.
11,76 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
12,09 Bagot, Luc 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
12,99 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
13,70 Fritsch, Dominik 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:05,8 Baier, Alexander 1974 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

3:54,0 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:33,18 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 24.05.2003

9:20,16 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Immenstaad 09.06.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,91 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.09.2000

11,96 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Immenstaad 09.06.
14,24 Rastic, Max 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,60 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

1,42 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Mouscron (Bel) 07.09.
1,38 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Tettnang 14.09.
1,21 Bagot, Luc 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
1,16 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
1,13 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,50 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

4,41 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Tettnang 28.09.
4,18 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 27.04.
4,10 Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
3,95 Bagot, Luc 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
3,93 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.06.
3,92 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
3,43 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,05 Fritsch, Dominik 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,38 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 6.05.1995

5,21 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,26 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 6.08.2004

13,18 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 66,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 29.04.1995

39,50 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Immenstaad 09.06.
34,00 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 27.04.
32,50 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Tettnang 14.09.
31,00 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
30,50 Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
30,50 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
26,50 Fritsch, Dominik 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
23,00 Bagot, Luc 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.694 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

1.475 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Tettnang 28.09.
11,74-4,41-1,38-29,50
1.465 Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
11,24-4,10-1,33-30,50
1.452 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 27.04.
11,21(+0,0)-4,18-1,24-34,00
1.270 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
11,91-3,80-1,16-29,50
1.251 Bagot, Luc 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
12,09-3,95-1,21-23,00
1.141 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,99-3,43-1,13-31,00
737 Fritsch, Dominik 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
13,70-3,05-o.g.V.-26,50
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.866 De Angelis, Eros 2000 -- VfB LC Friedrichshafen 17.06.2012

1.616 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Immenstaad 09.06.
12,42-11,96-4,20-27,50-9:20,16

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.387 LG Bodensee 5.05.2002

2.758 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 13.07.
Leupold, Luis (2002) - 1.045; Dreyßig, Pepe (2002) - 937; Migas, Gregor (2002) - 776
2.681 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
Springer, Finn (2002) - 1.033; Weidenbach, Julian (2003) - 880; Martin, Joshua (2003) - 768
2.611 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
Schenk, Philip (2002) - 951; Rastic, Max (2002) - 883; Siebert, Marlon (2003) - 777
2.350 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
Brändle, Jannik (2002) - 823; Bohlken, Finn (2003) - 784; Strobel, Niklas (2002) - 743
2.171 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 13.07.
Teufner, Kai (2002) - 764; Hirscher, Niklas (2003) - 708; Johler, Maximilian (2003) - 699
1.895 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 13.07.
Bruch, Til Mauriz (2003) - 651; Stojanovic, Lorenz (2002) - 626; Hellmond, Janne (2003) - 618
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.502 VfB LC Friedrichshafen 18.06.2000

3.110 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 28.09.
Dreyßig, Pepe (2002) - 1.198; Teufner, Kai (2002) - 977; Bruch, Til Mauritz (2003) - 935
2.246 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 28.09.
Stojanovic, Lorenz (2002) - 842; Wegerer, Jonas (2002) - 736; Hirscher, Niklas (2003) - 668

Kinder M11
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,31 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 13.07.2003

8,02 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,05 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,21 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,23 Schenk, Philip 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
8,34 Kainz, Valentin 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,67 Wagner, Jonas 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
8,67 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
8,70 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
8,76 Rastic, Max 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
8,80 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.

8,80 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,88 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,96 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,10 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,34 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,57 Strobel, Niklas 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,67 Veittinger, Lukas- Fabian 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:13,9 Schwarz, Ruben 1984 -- TSV Tettnang 7.10.1995

4:08,0 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,50 Zirkel, Thomas 1976 -- LG Bodensee 5.06.1987

1,18 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
1,14 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,12 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
1,06 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,02 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
0,90 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,81 Flogaus, Alexander 1986 -- LG Bodensee 27.09.1997

3,92 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,91 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
3,77 Schenk, Philip 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
3,76 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,66 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
3,61 Wagner, Jonas 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
3,53 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
3,48 Rastic, Max 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
3,42 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,11 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

3,09 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
3,03 Strobel, Niklas 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,85 Veittinger, Lukas- Fabian 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,83 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
2,74 Kainz, Valentin 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
2,72 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
2,58 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 67,50 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 7.10.1994

43,00 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
41,50 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
40,50 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
35,00 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
35,00 Rastic, Max 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
33,00 Strobel, Niklas 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
32,50 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
32,00 Schenk, Philip 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
30,50 Wagner, Jonas 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
28,50 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

27,50 Veittinger, Lukas- Fabian 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
27,00 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
24,00 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
23,50 Kainz, Valentin 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
21,00 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
21,00 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,00 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.247 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 16.09.1994

1.045 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,02-3,76-41,50
1.033 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,05-3,61-43,00
957 Schwämmlein, Tonatiuh 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
8,67-3,66-40,50
951 Schenk, Philip 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
8,23-3,77-32,00
937 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,21-3,92-28,00
883 Rastic, Max 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
8,80-3,48-35,00
875 Wagner, Jonas 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
8,67-3,61-30,50
823 Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
8,70-3,09-32,50
791 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,96-3,42-26,50
776 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,88-3,11-28,50

743 Strobel, Niklas 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,57-3,03-33,00
735 Kainz, Valentin 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,34-2,74-23,50
667 Veittinger, Lukas- Fabian 2002 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,67-2,85-27,50
631 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,10-2,68-21,00
630 Schraff, Florian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,34-2,83-21,00
602 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,80-2,58-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.700 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.09.1994

1.323 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
8,19-3,91-1,18-38,00
1.225 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
8,40-3,85-1,10-35,00
1.067 Bischof, Adrian 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
8,80-3,53-1,12-24,00
977 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,96-3,42-0,98-26,50
843 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
9,31-2,72-1,06-20,00
736 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,80-2,58-0,90-17,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,49 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 8.07.2001

8,41 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
8,51 Bohlken, Finn 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
8,71 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,79 Parkov, Georgi 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,81 Martin, Joshua 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,97 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
8,99 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,00 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,04 Bruch, Til Mauriz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,12 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

9,40 Lux, Benedikt 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,84 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,87 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
11,46 Stephan, Maxim 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
11,79 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:14,29 Bischof, Adrian 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:14,29 Bischof, Adrian 2002 -- SV Oberteuringen 15.07.2012

3:22,87 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:22,2 Dersch, Maximilian 1988 -- LG ÖBK/TSV Tettnang 25.07.1998

3:59,1 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,33 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

1,10 Bruch, Til Mauriz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,02 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,00 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
0,94 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 29.09.2002

3,60 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
3,60 Parkov, Georgi 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
3,59 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
3,36 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,24 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,23 Martin, Joshua 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
3,18 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
3,13 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,03 Bruch, Til Mauriz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
3,03 Bohlken, Finn 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.

3,02 Lux, Benedikt 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,85 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,71 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,27 Stephan, Maxim 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,14 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,00 Treuter, Björn 1967 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.10.1977

32,00 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
31,50 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
28,50 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
26,50 Bohlken, Finn 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
26,00 Lux, Benedikt 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
25,00 Martin, Joshua 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
25,00 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
23,50 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
20,50 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
20,50 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.

19,50 Bruch, Til Mauriz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,50 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,50 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
16,50 Parkov, Georgi 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
14,50 Stephan, Maxim 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.178 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 26.05.1999

883 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
8,46-3,44-31,50
880 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,71-3,59-32,00
784 Bohlken, Finn 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
8,51-3,03-26,50
777 Siebert, Marlon 2003 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
8,97-3,18-28,50
768 Martin, Joshua 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,81-3,23-25,00
730 Parkov, Georgi 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,79-3,60-16,50
724 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,99-3,36-20,50
708 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,00-3,24-20,50
699 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,12-3,02-23,50
698 Lux, Benedikt 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,40-3,02-26,00

651 Bruch, Til Mauriz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,04-2,91-19,50
618 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,84-2,85-23,50
535 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,87-2,71-17,50
336 Stephan, Maxim 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
11,46-2,27-14,50
332 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,79-2,14-17,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.500 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 23.06.2001

1.106 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
8,41-3,60-1,00-31,50
935 Bruch, Til Mauritz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,99-3,36-1,02-20,50
897 Bruch, Til Mauriz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
9,32-3,03-1,10-19,00
764 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
9,33-2,86-0,94-18,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.544 LG Bodensee 21.05.2000

2.109 TV02 Langenargen I Meckenbeuren 13.07.
Terwart, Adrian (2004) - 867; Christ, Maximilian (2004) - 624; Kroflin, Kajetan (2006) - 618
2.104 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 13.07.
Jauch, Lennart (2005) - 717; Kästner, Tim (2004) - 706; Klein, Kevin (2004) - 681
1.997 LG Bodensee I Meckenbeuren 13.07.
Schwämmlein, Acalli (2004) - 837; Hochschild, Niklas (2004) - 585; Wagner, Marco (2004) - 575
1.960 SV Oberteuringen I Meckenbeuren 13.07.
Morreale, Lorenzo (2004) - 765; Merkel, Konrad (2004) - 635; Schrammek, Luca (2004) - 560
1.935 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 13.07.
Ploner, Achim (2005) - 658; Traub, Heiko (2005) - 639; Hirschauer, Ben (2004) - 638
1.738 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 13.07.
Roth, Moritz (2005) - 626; Johler, Konstantin (2005) - 569; Kling, Rahul (2004) - 543
1.515 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 13.07.
Bulach, Florian (2004) - 537; Heerling, Felix (2005) - 503; Weishaupt, Tim (2006) - 475
1.509 LG Bodensee II Meckenbeuren 13.07.
Rudnik, Tom-Lewin (2004) - 546; Hoff, Leon (2005) - 523; Bäder, Julius (2005) - 440
1.408 SV Oberteuringen II Meckenbeuren 13.07.
Seefried, Jannik (2006) - 473; Stirner, Fabian (2004) - 469; Schrammek, Claudius (2006) - 466
1.277 TV02 Langenargen II Meckenbeuren 13.07.
Miller, Bendix (2005) - 473; Christ, Valentin (2005) - 423; Rienacker, Mike (2005) - 381

1.248 LG Östl.Bodenseekreis V Meckenbeuren 13.07.
Fischer, Jonas (2005) - 445; Bucher, Felix (2006) - 425; Rick, Lukas (2005) - 378
933 LG Östl.Bodenseekreis VI Meckenbeuren 13.07.
Waltritsch, Noel (2006) - 363; Buchholz, Johannes (2005) - 295; Roth, Quentin (2008) - 275

Kinder M09
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 25.07.1998
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 25.06.2001

8,74 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,78 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
8,90 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
9,01 Schwämmlein, Acalli 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,01 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,16 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
9,17 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,23 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,39 Wagner, Marco 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,41 Hochschild, Niklas 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.

9,52 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,62 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,63 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,70 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,71 Rudnik, Tom-Lewin 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,85 Schrammek, Luca 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
9,89 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,93 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,52 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,13 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 21.05.2000

3,48 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
3,36 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
3,33 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
3,27 Schwämmlein, Acalli 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
3,03 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
3,02 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
3,02 Wagner, Marco 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
3,01 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,00 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,89 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.

2,87 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,86 Rudnik, Tom-Lewin 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,85 Hochschild, Niklas 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,85 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,84 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
2,73 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,67 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,62 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,35 Schrammek, Luca 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,50 Schark, Richard 1987 -- LGB/TuS Immenstaad 12.10.1996

35,00 Schwämmlein, Acalli 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
35,00 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
28,50 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
26,10 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
25,00 Schrammek, Luca 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
24,00 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
24,00 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
23,50 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
23,50 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
23,00 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

22,50 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
19,50 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
17,00 Hochschild, Niklas 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
16,50 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
15,50 Rudnik, Tom-Lewin 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
14,00 Wagner, Marco 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
14,00 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
13,50 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,50 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
867 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
8,78-3,33-35,00
837 Schwämmlein, Acalli 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,01-3,27-35,00
835 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,74-3,48-28,50
765 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
8,90-3,36-24,00
706 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,01-3,01-23,50
696 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
9,16-3,03-23,50
681 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,23-3,00-23,00
680 Merkel, Konrad 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,63-3,02-26,10
638 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,17-2,58-24,00
624 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,70-2,89-22,50

585 Hochschild, Niklas 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,41-2,85-17,00
575 Wagner, Marco 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,39-3,02-14,00
560 Schrammek, Luca 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
9,85-2,35-25,00
546 Rudnik, Tom-Lewin 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,71-2,86-15,50
543 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,52-2,73-15,50
537 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,89-2,85-16,00
513 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,93-2,87-14,00
487 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,62-2,84-10,50
431 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,52-2,62-13,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,06 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2008

9,12 Kroflin, Kajetan 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,12 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,17 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,17 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,56 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,60 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,72 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,77 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,84 Hoff, Leon 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,86 Bäder, Julius 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.

9,87 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
9,93 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,97 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
10,09 Schrammek, Claudius 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
10,34 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,47 Rienacker, Mike 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
10,50 Hillebrand, Nick 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
10,53 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
10,54 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,69 Waltritsch, Nils 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.

10,71 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,74 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,77 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,81 Strobel, Lukas 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
11,20 Bauhuis, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
11,44 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,45 Wagner, David 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
12,78 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:55,6 Weber, Steffen 1990 -- LG ÖBK/SC Bürgermoos 25.07.1998

4:49,9 Hillebrand, Nick 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
5:40,0 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

3,14 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,08 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,93 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,90 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
2,88 Heerling, Felix 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,82 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,79 Kroflin, Kajetan 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,72 Hoff, Leon 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,69 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
2,62 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

2,62 Schrammek, Claudius 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
2,61 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,60 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,42 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,40 Strobel, Lukas 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,34 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,29 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,26 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,24 Bäder, Julius 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,20 Hillebrand, Nick 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.

2,19 Waltritsch, Nils 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,07 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,06 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,06 Rienacker, Mike 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
1,97 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,80 Bauhuis, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
1,75 Wagner, David 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
1,53 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,00 Paulus, Daniel 1983 -- LGB VFB Friedrichshafen 13.09.1991

27,50 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
24,00 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
21,00 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
20,50 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
20,00 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
18,50 Kroflin, Kajetan 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
17,50 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,50 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,00 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
16,50 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.

16,00 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
16,00 Hoff, Leon 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
16,00 Rienacker, Mike 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
15,50 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
15,00 Bäder, Julius 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
15,00 Hillebrand, Nick 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
14,00 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
14,00 Schrammek, Claudius 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
13,50 Waltritsch, Nils 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
13,50 Bauhuis, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.

13,20 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
12,50 Strobel, Lukas 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
12,50 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,50 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,50 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
12,00 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,50 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,50 Wagner, David 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 455 Rick, Lukas 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09.2013

738 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,17-3,08-27,50
658 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,12-2,93-20,50
639 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,56-2,82-24,00
626 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,17-3,14-15,50
618 Kroflin, Kajetan 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,12-2,79-18,50
569 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,60-2,61-20,00
535 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,77-2,77-16,00
523 Hoff, Leon 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,84-2,72-16,00
507 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,93-2,90-13,20
475 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,72-2,62-12,50

473 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,97-2,60-14,00
473 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
9,87-2,69-12,50
466 Schrammek, Claudius 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
10,09-2,62-14,00
455 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,54-2,22-21,00
445 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,34-2,42-16,00
440 Bäder, Julius 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,86-2,24-15,00
425 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,71-2,34-17,50
423 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
10,53-2,29-17,00
389 Hillebrand, Nick 2006 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
10,50-2,20-15,00
381 Rienacker, Mike 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
10,47-2,06-16,00

369 Strobel, Lukas 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
10,81-2,40-12,50
363 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,77-1,97-17,50
357 Waltritsch, Nils 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
10,69-2,19-13,50
295 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,74-2,06-10,50
275 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,44-2,07-12,00
263 Bauhuis, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
11,20-1,80-13,50
186 Wagner, David 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
11,45-1,75-9,50
122 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,78-1,53-12,50

Senioren M30
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,06 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 7.05.2005

12,54 +0,9 Imhof, Christian 1980 LG Bodensee Dornbirn / Aut 22.06.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,48 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 14.05.2005

26,10 +1,2 Imhof, Christian 1980 LG Bodensee Aulendorf 06.07.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:56,2 Rassmann, Manfred 1955 -- LGB/TSV Fischbach 1.06.1991

36:02,32 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 09.08.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:17:29 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 24.04.2010

1:21:27 Joos, Dirk 1980 VfB LC Friedrichshafen Öpfingen 30.03.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,25 Rosi, Hansjörg 1962 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 21.07.1995

4,12 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Aulendorf 03.08.
Diskuswurf 2 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,28 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 26.05.1974

33,60 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Dornbirn / Aut 22.06.

Senioren M35
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:59,77 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 2.07.2005

2:08,95 Fleischer, Daniel 1976 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:27,0 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 23.04.1984

36:09,87 Fleischer, Daniel 1976 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 09.08.

Senioren M40
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,12 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 18.04.2010

12,28 +0,5 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
12,49 -0,4 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee Aulendorf 03.08.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,01 Schweißgut, Klaus 1954 -- LAC Zeppelin FN 21.08.1994

24,53 -0,5 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 52,81 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 10.07.2010

53,75 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Helmsheim 01.06.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:02,82 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 3.07.2010

2:03,38 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:38,9 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1986

2:45,59 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:10,98 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 11.07.1987

4:50,44 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

Senioren M45
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,2 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 19.07.1986
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,2 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

13,7 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,15 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 9.06.1985

4,30 +0,0 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,64 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 30.08.1986

10,23 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Diskuswurf 2 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,54 Kram, Günter 1948 -- LGB/TSV Fischbach 8.05.1994

28,70 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2001

42,84 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

Senioren M50
Kugelstoß 6 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,57 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 10.07.1986

9,30 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,26 Schneider, Hermann 1945 -- VfB LC Friedrichshafen 18.10.1997

30,62 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Speerwurf 700 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,10 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2006

22,04 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.

Senioren M55
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:19:35 Raming, Manfred 1956 -- LG Bodensee 28.09.2013

1:19:35 Raming, Manfred 1956 LG Bodensee Ulm 28.09.

Senioren M60
Kugelstoß 5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,17 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09.2013

11,17 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,73 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,83 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2009

7,97 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
7,76 Reusch, Ernst 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,66 Schreyer, Gerd 1926 -- LGB/TSV Fischbach 30.04.1998

26,19 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
Speerwurf 500 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,72 Hennicke, Hermann 1935 -- LG Bodensee 18.08.2006

27,44 Reusch, Ernst 1940 VfB LC Friedrichshafen Radolfzell 16.03.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

13,07 +1,2 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 06.07.
14,55 +0,0 Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
15,42 -0,9 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,2 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 31.05.1984

27,99 -0,4 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Biberach 24.07.
28,32 +1,2 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
29,80 +0,7 Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:12,84 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2011

2:49,82 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
100 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,03 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee 24.07.2010

17,01 +2,0 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
17,87 +2,0 Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 27.04.
18,03 +2,0 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 27.04.
19,12 +0,0 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2010

1,50 Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
1,45 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
1,44 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
1,36 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 27.04.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,80 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2001

2,10 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Wangen 04.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,99 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 14.06.2010

5,05 -0,3 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
5,00 -0,1 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 06.07.
4,80 +1,4 Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
3,76 +0,0 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,33 Himmel, Claudia 1964 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.07.1982

9,52 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Aulendorf 21.04.
7,86 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
7,03 Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 27.04.
6,39 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 35,24 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 12.08.1994

20,58 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
16,36 Denkinger, Jasmin 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 36,90 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 12.07.1992

35,84 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Aulendorf 06.07.
18,48 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
13,75 Denkinger, Jasmin 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.820 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 23.05.2009

2.239 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 27.04.
17,01(+2,0)-1,44-9,29-28,32(+1,2)
1.871 Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 27.04.
17,87(+2,0)-1,48-7,03-30,72(+1,0)
1.808 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 27.04.
18,03(+2,0)-1,36-6,39-28,96(+1,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.537 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 11.09./12.09.1982

3.709 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn Weingarten 27.04./
17,01(+2,0)-1,44-9,29-28,32(+1,2)/5,05(-0,3)-27,66-2:49,82 28.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

13,11 -0,1 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
13,81 -0,7 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Immenstaad 09.06.
14,06 +0,6 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 27.04.
14,25 +0,6 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
14,38 +1,3 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 27.04.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,6 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1982

29,90 -1,9 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 16.08.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:27,41 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 2.08.2013

2:27,41 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.
2:39,18 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 30.06.
2:46,79 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 29.09.
2:49,83 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 30.06.
3:01,69 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 28.04.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:36,72 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 26.07.2009

5:00,33 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Ellwangen 18.05.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10:05,11 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 1.06.2008

10:30,42 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Rostock 26.07.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 18:28,41 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 19.04.2008

19:25,48 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Köngen 13.04.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 40:42 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 13.10.2013

40:42 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 13.10.
100 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,0 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 3.06.1984

16,54 -1,7 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.06.
17,03 +0,0 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 28.09.
17,30 +1,7 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 27.04.
19,11 +1,6 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 27.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 26.05.1984

1,55 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 06.07.
1,36 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.06.
1,32 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 27.04.
1,32 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 27.04.
1,32 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,32 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 29.06.
1,20 Müller, Marie Celine 1997 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 16.08.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,87 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.06.1982

5,09 +0,1 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 06.07.
4,87 -0,7 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
4,73 +0,8 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 06.07.
4,50 -0,6 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 29.09.
4,47 +0,0 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 30.06.
4,23 +1,1 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Immenstaad 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,19 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2013

10,19 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
10,03 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Dornbirn / Aut 22.06.
9,85 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 28.09.
9,63 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
5,81 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,34 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TSV Fischbach 11.07.1998

18,40 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Fischbach 02.08.
16,91 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 14.04.
14,84 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Fischbach 02.08.
Speerwurf 500 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,42 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 17.07.1990

37,48 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Dornbirn / Aut 22.06.
29,66 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 28.04.
26,70 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
24,73 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 09.08.
24,20 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
19,25 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Dornbirn / Aut 22.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.598 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.07.1995

2.293 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.06.
16,54(-1,7)-1,36-9,09-13,38(-2,4)
2.102 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 27.04.
17,30(+1,7)-1,32-9,43-13,91(+1,2)
2.050 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 28.09.
17,03(+0,0)-1,30-9,85-14,50(-1,0)
1.614 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 27.04.
19,11(+1,6)-1,32-5,81-14,38(+1,3)
905 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
o.g.V.-1,32-9,18-aufg.
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.692 LG Bodensee 27.04.2013

5.692 LG Bodensee Weingarten 27.04.
Gröger, Anna (1997) - 2.102; Gröger, Julia (1997) - 1.976; Ege, Lea (1997) - 1.614
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.425 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 11.09./12.09.1993

3.704 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.06./
16,54(-1,7)-1,36-9,09-13,38(-2,4)/4,76(+0,0)-22,44-2:39,18 30.06.
3.540 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Tettnang 28.09.
17,03(+0,0)-1,30-9,85-14,50(-1,0)/4,50(-0,6)-34,65-2:46,79
3.324 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 27.04./
17,30(+1,7)-1,32-9,43-13,91(+1,2)/4,20(-0,8)-29,66-2:56,60 28.04.
2.507 Ege, Lea 1997 LG Bodensee Weingarten 27.04./
19,11(+1,6)-1,32-5,81-14,38(+1,3)/3,83(-0,6)-19,13-3:01,69 28.04.
1.691 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
o.g.V.-1,32-9,18-aufg./4,70(+0,6)-20,99-o.g.V. 28.04.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.156 LG Bodensee 14.09./15.09.1991

9.176 LG Bodensee Weingarten 27.04./
Gröger, Julia (1997) - 3.345; Gröger, Anna (1997) - 3.324; Ege, Lea (1997) - 2.507 28.04.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,67 VfB LC Friedrichshafen 16.06.2002

54,16 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 21.09.
Hölzle, Annabel (1999); Ströbele, Selina (1999); Marschall, Sarah (1999); Göser, Lea (1999)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.277 VFB Friedrichshafen 4.10.1986

5.470 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 27.04.
Göser, Lea (1999) - 1.857; Heinzler, Franziska (1998) - 1.836; Whitter, Annika (1999) - 1.777
4.805 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 27.04.
Hölzle, Annabel (1999) - 1.716; Vorrath, Julia (1999) - 1.572; Wurster, Nathalie (1998) - 1.517
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.931 LG VFB/LAC Friedrichshafen 8.06./09.06.1996

9.275 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 27.04./
Heinzler, Franziska (1998) - 3.184; Whitter, Annika (1999) - 3.071; Hölzle, Annabel (1999) - 3.020 28.04.
8.016 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 27.04./
Vorrath, Julia (1999) - 2.736; Spilz, Antonia (1998) - 2.662; Göser, Lea (1999) - 2.618 28.04.
Block Mannschaft
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.801 LG VFB/LAC Friedrichshafen 6.06.1996

6.742 LG Östl.Bodenseekreis I Immenstaad 09.06.
Heinzler, Franziska (1998) - 2.340; Göser, Lea (1999) - 2.240; Whitter, Annika (1999) - 2.162
6.121 LG Östl.Bodenseekreis II Immenstaad 09.06.
Marschall, Sarah (1999) - 2.159; Spilz, Antonia (1998) - 2.014; Wurster, Nathalie (1998) - 1.948
5.375 LG Östl.Bodenseekreis III Immenstaad 09.06.
Vorrath, Julia (1999) - 1.925; Ströbele, Selina (1999) - 1.810; Müller, Lena (1999) - 1.640

Jugend W15
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

13,63 +1,5 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
13,81 +0,1 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
14,33 +0,5 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
14,72 +0,7 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
14,74 +0,5 Merk, Monika 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
15,19 +0,9 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
300 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 44,89 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2002

49,21 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
49,96 Merk, Monika 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 21.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:29,96 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.2011

2:53,00 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
2:54,26 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3:02,0 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:39,79 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
80 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,58 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAV Friedrichshafen 23.06.1996

13,11 +1,2 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
13,42 +1,3 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 14.07.
14,23 +0,0 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
15,04 -0,8 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
16,67 -0,8 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
300 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,31 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2013

54,31 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 21.09.1986
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Rist, Stefanie 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 22.07.2006

1,50 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 16.08.
1,45 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
1,35 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
1,32 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,28 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,81 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 6.06.1981

4,84 +0,3 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07.
4,64 +0,7 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
4,36 -0,8 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen 04.05.
3,78 -1,4 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
3,73 -0,3 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,68 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 24.04.2005

8,71 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
7,99 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
7,26 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
5,48 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,68 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TuS Immenstaad 12.07.1996

18,51 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 14.04.
Speerwurf 500 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,33 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.08.2010

28,59 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
26,17 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 14.04.
22,94 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
21,76 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
17,60 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.097 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.06.1996

1.865 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07.
13,97(+0,0)-4,84(+0,3)-1,44-7,91
1.842 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
13,90(+1,4)-4,64(+0,7)-1,48-7,26
1.517 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
15,19(+0,9)-3,78(-1,4)-1,32-6,57
1.460 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
14,72(+0,7)-3,52(-0,8)-1,32-5,48
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.744 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.08./07.08.2005

3.184 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
13,85(+0,9)-4,41(-0,6)-8,71-1,40/13,47(+0,0)-24,13-2:53,00 28.04.
2.662 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
14,72(+0,7)-3,52(-0,8)-5,48-1,32/14,23(+0,0)-15,21-2:54,26 28.04.
2.182 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
15,19(+0,9)-3,78(-1,4)-6,57-1,32/aufg.-21,48-3:39,79 28.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.533 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

2.385 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
13,99(-2,5)-13,43(-0,4)-4,35(-0,1)-1,48-22,94
2.340 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
14,06(-1,7)-14,41(-0,9)-4,71(+0,5)-1,44-22,51
2.050 Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 09.06.
15,02(-1,6)-15,04(-0,8)-4,00(+1,0)-1,28-21,76
2.014 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
14,90(-1,1)-14,81(-0,2)-3,73(-0,3)-1,32-17,60
1.948 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
15,29(-0,1)-16,67(-0,8)-3,61(-0,1)-1,24-27,48

Jugend W14
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,5 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.01.1980

12,98 +1,5 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Stuttgart 30.06.
13,63 +1,4 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Stuttgart 30.06.
13,72 +1,8 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
13,86 +0,8 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
14,05 -1,2 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
14,32 +1,1 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
15,13 -0,1 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
15,77 +1,1 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
15,81 -1,2 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
17,49 -1,1 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:35,11 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2013

2:35,11 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 14.07.
2:40,02 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
2:51,55 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3:10,02 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 14.07.
3:18,77 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
80 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,1 Himmel, Claudia 1964 -- VFB Friedrichshafen 29.04.1978

13,11 +0,1 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
13,19 +0,1 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
13,65 +0,0 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
15,16 -0,8 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
15,18 +1,2 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
15,52 +0,0 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
15,90 -0,4 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
16,96 -0,8 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
24,37 -0,2 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,67 Koch, Sandra 1972 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

1,52 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,44 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,40 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,32 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
1,30 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
1,20 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,16 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
1,08 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,54 Sauter, Kathrin 1966 -- VFB Friedrichshafen 19.07.1980

4,72 +0,6 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07.
4,44 -0,6 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
4,38 +0,3 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07.
4,23 +1,0 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4,22 -1,0 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
3,97 +0,1 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
3,53 -1,1 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
3,44 +0,0 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,24 -0,3 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
3,19 -0,6 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,84 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.09.2013

8,84 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn / AUT 21.09.
7,72 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
7,08 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 14.04.
6,86 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
6,84 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07.
6,40 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
6,24 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
5,70 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,88 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 5.06.1988

13,38 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Speerwurf 500 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,90 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.1997

26,52 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn / AUT 21.09.
22,54 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
21,75 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
18,00 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
17,50 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 14.07.
16,47 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,97 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
7,75 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
6,40 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.857 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.04.2013

1.857 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
13,96(+1,3)-4,21(-1,6)-1,52-8,22
1.812 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
13,29(+0,2)-4,50(+0,6)-1,44-6,38
1.716 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
14,32(+1,4)-4,44(-0,6)-1,40-6,77
1.572 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
13,76(+1,4)-4,22(-1,0)-1,20-6,11
1.545 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
14,68(-1,2)-3,90(+0,1)-1,30-6,40
996 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
15,81(-1,2)-3,44(+0,0)-o.g.V.-5,70
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.146 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07./14.07.2013

3.146 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07./
13,04(+0,0)-4,72(+0,6)-6,71-1,32/13,67(+0,0)-17,50-2:35,11 14.07.
3.063 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07./
14,11(+0,0)-4,38(+0,3)-8,06-1,44/13,38(+0,0)-20,74-3:10,02 14.07.
3.020 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
14,32(+1,4)-4,44(-0,6)-6,77-1,40/13,47(+0,0)-19,44-2:51,55 28.04.
2.736 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
13,76(+1,4)-4,22(-1,0)-6,11-1,20/15,35(+0,0)-11,65-2:40,02 28.04.
2.578 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
14,68(-1,2)-3,90(+0,1)-6,40-1,30/16,45(+0,0)-16,47-3:18,77
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.642 Klemm, Stefanie 1978 -- LAC Zeppelin FN 18.06.1992

2.240 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
13,97(-0,1)-14,26(-0,3)-4,37(+0,0)-1,44-15,80
2.162 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
13,43(-1,6)-14,21(-0,3)-4,12(+0,9)-1,40-10,61
2.159 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
14,17(-1,7)-15,16(-0,8)-4,23(+1,0)-1,32-21,75
1.925 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
14,01(-2,5)-15,34(-1,3)-3,64(+1,0)-1,16-16,49
1.810 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
15,00(-2,5)-16,69(-0,8)-3,96(-1,0)-1,20-12,24
1.640 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
16,26(-1,7)-16,96(-0,8)-3,24(-0,3)-1,16-14,97
1.601 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
15,13(-0,1)-15,90(-0,4)-3,53(-1,1)-1,08-6,40
988 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
17,49(-1,1)-24,37(-0,2)-3,19(-0,6)-o.g.V.-7,75

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,28 LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2012

42,98 SV Oberteuringen Aulendorf 03.08.
Amann, Iris (2001); Zinser, Hannah (2001); Szabo, Emelie (2001); Eppler, Luzia (2000)
43,78 VfB LC Friedrichshafen II Bad Saulgau 27.04.
Ring, Emma (2000); Baus, Tina (2001); Kreidenweiß, Marie (2001); Hannemann, Franziska (2001)
46,36 VfB LC Friedrichshafen I Bad Saulgau 27.04.
Caltabiano, Raffaela (2001); Riedel, Carla (2002); Gotzmann, Jana (2002); Siebert, Jennifer (2001)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.376 VfB LC Friedrichshafen 7.06.1997

4.847 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Göser, Ina (2001) - 1.713; Födisch, Madeleine (2000) - 1.571; Ludescher, Anna (2000) - 1.563
4.704 VfB LC Friedrichshafen I Meckenbeuren 13.07.
Baus, Tina (2001) - 1.641; Hannemann, Franziska (2001) - 1.569; Siebert, Jennifer (2001) - 1.494
4.594 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
Amann, Iris (2001) - 1.584; Eppler, Luzia (2000) - 1.506; Zinser, Hannah (2001) - 1.504
3.932 VfB LC Friedrichshafen II Meckenbeuren 13.07.
Kreidenweiß, Marie (2001) - 1.491; Gotzmann, Nina (2000) - 1.235; Muro, Johanna (2001) - 1.206
3.477 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 28.09.
Bonin, Mia (2000) - 1.221; Klebinger, Anna-Lena (2000) - 1.211; Wurster, Katharina (2001) - 1.045

Jugend W13
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,19 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

10,76 +0,1 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 03.08.
10,8 +0,2 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
11,77 Ring, Emma 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
11,82 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,10 Gotzmann, Nina 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
12,11 Jeltsch, Klara 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
12,18 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,26 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,27 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,77 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

12,83 Bonin, Mia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,9 +0,2 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:46,52 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2012

3:02,8 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:04,2 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:18,78 Jeltsch, Klara 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:19,84 Lechner, Bettina 1980 -- LG Bodensee 5.09.1993

10:01,97 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,20 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 21.09.2003

11,56 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn / AUT 21.09.
12,99 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
13,51 Gotzmann, Nina 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,62 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.09.1991

1,42 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,39 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 03.08.
1,24 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,21 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,21 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,20 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,15 Ring, Emma 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
1,10 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,06 Bonin, Mia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,05 Gotzmann, Nina 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Knaus, Tatjana 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 31.08.1996
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Beh, Jana 1989 -- LG Bodensee 9.05.2002

4,86 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 03.08.
4,34 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 21.09.
4,18 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 21.09.
4,05 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,90 +0,2 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
3,86 Jeltsch, Klara 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
3,79 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,75 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,62 Bonin, Mia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,61 Gotzmann, Nina 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.

3,55 Ring, Emma 2000 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
3,49 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,41 Keinath, Natalie Isabel 1987 -- VFB LC Friedrichshafen 12.03.2000

7,37 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 27,58 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.04.1991

15,45 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 32,10 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 11.08.1984

15,45 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 36,00 Rössler, Sabine 1973 -- 13.07.1986

32,00 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
31,50 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
30,00 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
29,50 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
24,50 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
24,00 Bonin, Mia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
23,50 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
22,50 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
21,00 Gotzmann, Nina 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
18,00 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.118 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.07.2003

1.606 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
11,82-3,81-1,42-29,00
1.563 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
11,48(+0,0)-4,10-1,24-30,00
1.506 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
11,16-4,77-1,09-23,50
1.426 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,18-4,05-1,13-30,00
1.388 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,26-3,75-1,21-24,50
1.336 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,77-3,79-1,21-22,50
1.235 Gotzmann, Nina 2000 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
12,10-3,61-1,05-21,00
1.221 Bonin, Mia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,83-3,62-1,06-24,00
1.211 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,27-3,49-1,10-18,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.155 Sailer, Fabienne 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 17.06.2012

1.933 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
11,44-12,43-4,20-32,00-10:01,97
1.405 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
12,98-12,99-3,83-26,00-aufg.

Jugend W12
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Jeltsch, Klara 2000 -- VfB LC Friedrichshafen 17.06.2012

10,97 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
11,11 +0,0 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
11,11 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
11,17 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,48 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
11,59 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Tettnang 14.09.
11,61 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
11,67 Deimel, Marie 2001 TV Kressbronn Tettnang 28.09.
11,72 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
11,93 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.

11,94 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
11,98 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
12,09 Muro, Johanna 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
12,17 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
12,62 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
13,52 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:31,7 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 25.09.1988

3:06,09 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
3:07,7 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:10,9 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:25,29 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:47,1 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 26.04.1988

9:48,87 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.
10:09,72 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,13 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 4.07.1999

12,18 -0,4 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 03.08.
13,28 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 25.09.1983

1,40 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,37 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
1,34 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
1,33 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,33 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 03.08.
1,21 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
1,21 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
1,21 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
1,21 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
1,20 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.

1,17 Deimel, Marie 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
1,14 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,13 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
1,05 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
0,97 Muro, Johanna 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,86 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 11.09.1999

4,52 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 14.09.
4,37 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
4,23 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 03.08.
4,16 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.
4,11 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Tettnang 14.09.
4,06 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
4,03 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
3,99 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 03.08.
3,92 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
3,92 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.

3,80 Deimel, Marie 2001 TV Kressbronn Tettnang 28.09.
3,77 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
3,62 Muro, Johanna 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
3,57 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
3,44 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
3,00 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,46 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 21.09.1986

8,05 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 03.08.
7,39 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
6,48 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
6,23 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
5,32 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,79 Zinser, Hannah 2001 -- SV Oberteuringen 29.09.2013

24,79 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Tettnang 29.09.
17,64 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
17,40 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,58 Knörle, Ktistel 1976 -- LG Bodensee 5.06.1988

15,26 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
14,88 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
13,77 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.06.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,50 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 13.07.2013

39,50 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
36,50 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
33,50 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
32,00 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
32,00 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
31,50 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
26,50 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
25,50 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Tettnang 14.09.
24,50 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
23,50 Muro, Johanna 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.

23,00 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.
23,00 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
23,00 Deimel, Marie 2001 TV Kressbronn Tettnang 28.09.
21,00 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
14,50 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.713 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.04.2013

1.713 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
11,11(+0,0)-4,37-1,40-28,00
1.641 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
11,31-4,35-1,37-24,50
1.598 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
11,94-4,02-1,34-32,00
1.584 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
11,61-3,88-1,21-39,50
1.569 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
11,11-4,03-1,13-36,50
1.515 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,17-3,88-1,33-19,00
1.504 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
11,48-4,03-1,21-26,50
1.494 Siebert, Jennifer 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
11,98-3,92-1,21-31,50
1.491 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
11,83-3,77-1,21-32,00
1.473 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Tettnang 14.09.
11,59-4,11-1,18-25,50

1.378 Deimel, Marie 2001 TV Kressbronn Tettnang 28.09.
11,67-3,80-1,14-23,00
1.349 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
12,17-3,57-1,20-23,00
1.206 Muro, Johanna 2001 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
12,09-3,62-0,97-23,50
1.045 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
13,52-3,00-1,14-14,50
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.025 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen 17.05.2012

1.772 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.
11,93-13,28-4,16-23,00-9:48,87
1.712 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.
12,07-12,97-3,87-22,00-10:09,72

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

3.068 LG Bodensee I Meckenbeuren 13.07.
Hägele, Mirja (2002) - 1.257; Stegmann, Franka (2003) - 975; Eisenberg, Selina (2003) - 836
2.926 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 28.09.
Erath, Svenja (2002) - 1.007; Rick, Annika (2003) - 964; Gut, Paula (2003) - 955
2.896 SV Oberteuringen I Meckenbeuren 13.07.
Schumacher, Hanna (2002) - 1.065; Pankiewicz, Noemi (2003) - 1.032; Hillebrand, Nina (2002) - 799
2.598 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 13.07.
Herzler, Stefanie (2002) - 873; Gut, Paula (2003) - 868; Preyer, Anna-Paula (2003) - 857
2.460 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
Kullmer-Ispas, Isabella (2002) - 884; Philipp, Jessica (2002) - 799; Schiemer, Sarah (2003) - 777
2.374 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 13.07.
Butz, Lina (2003) - 819; Messmer, Giuliana (2003) - 808; Smigoc, Pauline (2003) - 747
2.336 LG Bodensee II Meckenbeuren 13.07.
Wölpern, Karolin (2003) - 828; Sperr, Carolin (2003) - 766; Kohler, Gerlinde (2002) - 742
2.298 SV Oberteuringen II Meckenbeuren 13.07.
Philipp, Jessica (2002) - 779; Zinser, Mona (2003) - 760; Hillebrand, Mara (2002) - 759
2.023 LG Bodensee III Meckenbeuren 13.07.
Rück, Anna (2003) - 719; Goeft, Patricia (2003) - 663; Egger, Amelie (2003) - 641
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.970 LG Bodensee 23.06.2001

3.856 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
Schumacher, Hanna (2002) - 1.417; Tieftrunk, Leonie (2002) - 1.269; Pankiewicz, Noemi (2003) - 1.170
3.622 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 28.09.
Erath, Svenja (2002) - 1.282; Rick, Annika (2003) - 1.182; Klebinger, Sophia (2002) - 1.158
3.323 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 28.09.
Gut, Paula (2003) - 1.145; Herzler, Stefanie (2002) - 1.104; Walser, Hannah (2002) - 1.074
3.024 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Erath, Svenja (2002) - 1.126; Rick, Annika (2003) - 1.117; Kiesel, Susen (2003) - 781
2.572 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 28.09.
Meßmer, Giuliana (2003) - 910; Kiesel, Susan (2003) - 832; Butz, Lina (2003) - 830

Kinder W11
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,39 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 20.06.1992

8,09 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
8,15 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
8,31 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,47 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,54 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
8,55 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
8,77 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,79 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
8,89 Walser, Hannah 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,97 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.

9,17 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,31 Iljin, Michelle 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,32 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
9,34 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,37 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
9,38 Müller, Lea 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
9,50 Kohler, Gerlinde 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
10,56 Herre, Saskia 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:11,0 Szabo, Emelie 2001 -- SV Oberteuringen 24.03.2012

3:13,2 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:17,7 Iljin, Michelle 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:17,8 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:25,4 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:28,2 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:30,2 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
3:36,87 Müller, Lea 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
3:37,02 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,42 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 8.07.2001

1,20 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
1,14 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,13 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
1,12 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
1,10 Walser, Hannah 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,10 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,10 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,00 Iljin, Michelle 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
0,92 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
0,92 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,59 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.1998

4,20 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
3,99 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
3,68 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,61 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
3,49 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
3,48 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
3,39 Iljin, Michelle 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
3,38 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
3,33 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,25 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

3,20 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
3,20 Kohler, Gerlinde 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
3,05 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
3,03 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
3,01 Müller, Lea 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
2,97 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
2,73 Walser, Hannah 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,38 Herre, Saskia 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,50 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2009

34,50 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
27,00 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
24,00 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
23,50 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 27.04.
23,50 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
22,50 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
22,00 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
21,00 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
20,50 Iljin, Michelle 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
18,50 Walser, Hannah 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.

18,00 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,00 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
15,00 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
13,50 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
13,50 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
12,00 Kohler, Gerlinde 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
12,00 Herre, Saskia 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.433 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.257 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
8,09-3,99-34,50
1.069 Gotzmann, Jana 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
8,54-3,49-27,00
1.065 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
8,15-3,89-19,00
1.043 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 13.07.
8,55-3,61-23,50
1.017 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
8,47-3,48-22,00
1.007 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,31-3,68-18,00
916 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,26-3,25-22,50
884 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,34-3,20-21,00
873 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,77-3,33-15,00
827 Walser, Hannah 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,89-2,73-18,50

799 Hillebrand, Nina 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
8,79-2,97-13,50
799 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,46-3,03-17,00
759 Hillebrand, Mara 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
9,32-3,03-13,50
742 Kohler, Gerlinde 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,50-3,20-12,00
543 Herre, Saskia 2002 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
10,56-2,38-12,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.854 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.417 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
8,22-4,20-1,12-24,00
1.282 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,31-3,68-1,14-18,00
1.269 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,17-3,38-1,20-23,50
1.158 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,97-3,16-1,10-21,00
1.104 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,78-3,22-1,10-15,00
1.080 Iljin, Michelle 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,31-3,39-1,00-20,50
1.074 Walser, Hannah 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,89-2,73-1,10-18,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 22.06.1991

8,49 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
8,65 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,77 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,79 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,84 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
8,85 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,04 Meßmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,15 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,15 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,16 Dierheimer, Tara 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.

9,28 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,28 Martin, Klara 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,28 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,32 Preyer, Anna-Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,40 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,49 Rück, Anna 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,78 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,81 Sperr, Carolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,83 Kiesel, Susen 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,94 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

10,21 Egger, Amelie 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:18,27 Gotzmann, Jana 2002 -- VfB LC Friedrichshafen 28.04.2012

3:30,2 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,36 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.09.1988

1,10 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,02 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,02 Kiesel, Susen 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
0,96 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
0,90 Meßmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,35 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

3,58 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
3,56 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
3,50 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,41 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,30 Dierheimer, Tara 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
3,26 Martin, Klara 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
3,16 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
3,14 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
3,11 Meßmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,04 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

2,98 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,95 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
2,94 Preyer, Anna-Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,80 Rück, Anna 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,80 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,80 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,80 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,72 Sperr, Carolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,70 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
2,50 Egger, Amelie 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.

2,47 Kiesel, Susen 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 7.10.2000

27,00 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
21,50 Preyer, Anna-Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
21,50 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
20,00 Sperr, Carolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
19,50 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
18,50 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
18,50 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
18,00 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
17,50 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
17,50 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.

16,50 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
16,50 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
16,50 Dierheimer, Tara 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
15,50 Egger, Amelie 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
15,50 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
14,50 Meßmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
14,00 Kiesel, Susen 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
14,00 Rück, Anna 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
14,00 Martin, Klara 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
12,00 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.

10,50 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.032 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
8,95-3,52-27,00
975 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
8,49-3,58-18,00
964 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,85-3,41-21,50
955 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,79-3,50-19,50
857 Preyer, Anna-Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,32-2,94-21,50
854 Dierheimer, Tara 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
9,16-3,30-16,50
836 Eisenberg, Selina 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 13.07.
9,15-3,16-16,50
830 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,83-2,80-17,50
828 Wölpern, Karolin 2003 TuS Immenstaad Meckenbeuren 13.07.
8,85-2,80-17,50
811 Meßmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,04-3,11-14,50

808 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,28-3,04-16,50
801 Martin, Klara 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,28-3,26-14,00
777 Schiemer, Sarah 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,40-2,70-18,50
767 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,15-2,82-15,00
766 Sperr, Carolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,81-2,72-20,00
747 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,94-2,80-18,50
719 Rück, Anna 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,49-2,80-14,00
702 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
9,41-3,03-10,50
663 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,78-2,80-12,00
642 Kiesel, Susan 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,83-2,47-14,00

641 Egger, Amelie 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
10,21-2,50-15,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.722 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

1.182 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,85-3,41-1,06-21,50
1.170 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
8,84-3,56-0,96-25,00
1.145 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,79-3,50-1,02-19,50
910 Meßmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,04-3,11-0,90-14,50
832 Kiesel, Susen 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,83-2,47-1,02-14,00
830 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,83-2,80-o.g.V.-17,50

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.460 LG Bodensee 13.06.1999

2.572 TV02 Langenargen I Meckenbeuren 13.07.
Bauhuis, Anna (2004) - 940; Sobeck, Felicia (2004) - 910; Koscheck, Sina (2004) - 722
2.394 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 28.09.
Butz, Romy (2005) - 839; Gann, Charlotte (2005) - 802; Springer, Marie (2005) - 753
2.097 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 13.07.
Heilig, Emilia (2004) - 736; Kühnle, Sophia (2004) - 686; Dittus, Mia (2004) - 675
1.953 TV02 Langenargen II Meckenbeuren 13.07.
Hauber, Rebekka (2004) - 713; Miller, Fanny (2004) - 668; Martin, Rosalie (2005) - 572
1.853 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 13.07.
Stranz, Annabell (2004) - 638; Maisel, Emily (2005) - 622; Kleiner, Mara (2006) - 593
1.693 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
Federici, Lina (2005) - 639; Palmedo, Sabrina (2005) - 546; Köse, Hiva (2005) - 508
1.606 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 13.07.
Herzler, Sarah (2004) - 546; Gresser, Lara (2005) - 541; Dormeyer, Nora (2005) - 519
1.378 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
Blaier, Sofie (2005) - 547; Alber, Magdalena (2005) - 426; Heinz, Sophia (2007) - 405

Kinder W09
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,7 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 7.10.1990

8,73 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,12 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,19 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,31 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,41 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,43 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,55 Koscheck, Sina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,78 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,91 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,00 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.

10,04 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
10,19 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,21 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,08 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.10.1987

3,34 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,98 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,94 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,92 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,87 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,73 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,71 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,70 Koscheck, Sina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,60 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,53 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.

2,49 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,43 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,34 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 33,50 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.06.1999

25,50 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
19,50 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
16,50 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
15,50 Koscheck, Sina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
15,50 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
15,00 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
14,00 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
13,50 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
13,00 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,50 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

11,50 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
11,00 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,50 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 983 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee 15.05.2011

940 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
8,73-3,34-19,50
910 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,31-2,98-25,50
736 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,19-2,49-16,50
733 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,43-2,92-13,50
722 Koscheck, Sina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,55-2,70-15,50
713 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
9,41-2,71-14,00
686 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,12-2,87-9,50
675 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,78-2,94-11,50
668 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
10,04-2,60-15,50
660 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,91-2,53-15,00

638 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,21-2,73-13,00
583 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,00-2,43-11,50
546 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,19-2,34-11,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,9 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 20.06.1998

8,98 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,35 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,75 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,77 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
10,08 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
10,13 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
10,15 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,22 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,24 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
10,47 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

10,51 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,71 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
10,99 Alber, Magdalena 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
11,08 Heinz, Sophia 2007 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
11,12 Hiller, Sarah 2007 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
12,18 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
13,11 Kimpfler, Hannah 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,66 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 27.09.1998

3,13 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,13 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,82 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,71 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
2,56 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,53 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
2,49 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,47 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
2,44 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
2,40 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

2,35 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,26 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,24 Heinz, Sophia 2007 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,15 Alber, Magdalena 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
2,10 Hiller, Sarah 2007 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
1,77 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,56 Kimpfler, Hannah 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Salerno, Cinzia 1989 -- TSV Meckenbeuren 27.07.1997
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 11.06.1998

19,00 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
17,00 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,00 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
15,00 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
14,00 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
13,50 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
12,50 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,50 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
10,50 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,00 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

9,10 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
9,00 Alber, Magdalena 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
9,00 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
7,90 Kimpfler, Hannah 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
7,50 Heinz, Sophia 2007 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
6,50 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
6,50 Hiller, Sarah 2007 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
843 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,98-3,05-17,00
802 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,58-3,13-17,00
753 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,99-2,82-19,00
639 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
10,08-2,71-12,70
622 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,51-2,56-15,00
593 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,22-2,49-12,50
572 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 13.07.
10,24-2,47-11,50
547 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
10,71-2,26-14,00
546 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
10,13-2,53-9,10
541 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,15-2,34-10,50

533 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
9,77-2,28-9,00
519 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,47-2,40-10,00
426 Alber, Magdalena 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
10,99-2,15-9,00
405 Heinz, Sophia 2007 LG Bodensee Meckenbeuren 13.07.
11,08-2,24-7,50
358 Hiller, Sarah 2007 SV Oberteuringen Meckenbeuren 13.07.
11,12-2,10-6,50
242 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,18-1,77-6,50
189 Kimpfler, Hannah 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.06.
13,11-1,56-7,90

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,16 Rotzler, Heike 1976 -- VfB LC Friedrichshafen 8.07.2006

13,28 +1,2 Imhof, Christina 1980 LG Bodensee Aulendorf 06.07.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 25,3 Greinwald, Lydia 1941 -- LGB/SV Kehlen 27.06.1971

27,43 Imhof, Christina 1980 LG Bodensee Biberach 24.07.

Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,29 Höllwarth, Brigitte 1952 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.04.1990

8,25 Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 34,00 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.05.1999

25,23 Amann, Susanne 1974 SV Oberteuringen Immenstaad 09.06.

Seniorinnen W45
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,67 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.10.2013

31,67 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Salem 05.10.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,10 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.07.2010

15,39 -0,9 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,99 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.07.2010

3,45 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,02 Jäger, Karin 1941 -- LGB/TuS Immenstaad 29.09.1996

6,21 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.

Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,46 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

6,85 Reusch, Hanne 1941 VfB LC Friedrichshafen Radolfzell 16.03.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,73 Lay, Vroni 1943 -- LG Filder 2.06.2013

13,51 Reusch, Hanne 1941 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 02.08.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.3.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee