Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bodenseekreis-Bestenliste Stand: 19.10.2014

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W40 W45 W50 W60 W70

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,79 Vogel, Daniel 1992 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

11,88 -2,0 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
12,08 -0,7 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Salem 10.05.
12,27 -0,7 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Salem 10.05.
12,32 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
12,35 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Biberach 30.07.
12,52 -0,9 Imhof, Christian 1980 LG Bodensee Löffingen 25.05.
12,60 -0,1 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
14,31 +0,0 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,56 +1,5 Stalter, Lothar 1953 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
16,86 +1,5 Rosinski, Sigurd 1940 LG Bodensee Immenstaad 01.05.

17,00 +1,5 Schäper, Wolfgang 1952 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 23,76 Vogel, Daniel 1992 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

24,11 -1,2 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Aulendorf 27.04.
24,33 +1,8 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
24,57 +1,8 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
25,30 +1,8 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
25,31 +0,0 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee Götzis 05.07.
25,86 -0,1 Imhof, Christian 1980 LG Bodensee Götzis 05.07.
28,64 +1,0 Griebel, Stephan 1989 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
31,06 +1,0 Heinze, Peter 1962 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 50,24 Dersch, Maximilian 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Scharpf, Hannes 1987 -- LG Bodensee 10.06.2007

50,46 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Götzis 05.07.
53,33 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Götzis 05.07.
54,60 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 1:49,54 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:49,54 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 18.05.2013

1:50,56 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Luzern/SUI 15.07.
1:51,66 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Köngen 16.07.
1:52,63 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Heilbronn 28.06.
1:56,00 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen Salem 10.05.
2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Köngen 16.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 2:30,25 Dersch, Maximilian 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:24,3 Enser, Markus 1967 -- TV Kressbronn 5.09.1987

2:23,13 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 18.05.
2:27,86 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 18.05.
2:43,93 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Wasserburg am Inn 01.05.
2:48,35 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 3:38,69 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:38,69 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 31.05.2013

3:41,55 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Dessau 11.06.
4:24,92 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Götzis 05.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 7:51,01 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:50,99 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 22.06.2014

7:50,99 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Braunschweig 22.06.
9:21,14 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Köngen 16.07.
9:30,80 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Salem 10.05.
12:33,1 Matamu, David 1986 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
13:23,7 Jung, Ralph-Michael 1953 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
16:08,8 Schön, Frank 1976 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
5000 m Lauf
Bestl. 2013: 13:27,29 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 13:25,24 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 31.08.2014

13:25,24 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Berlin 31.08.
16:33,77 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Ellwangen 31.05.
17:07,95 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischbach 25.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 30:56,83 Ziganke, Jens 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 28:28,96 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2014

28:28,96 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Aichach 03.05.
35:21,44 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischbach 08.08.
39:52,19 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Fischbach 08.08.
40:17,09 Otey, Rodrigo 1972 LG Bodensee Fischbach 08.08.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 14.350 Otey, Rodrigo 1972 -- LG Bodensee 15.08.2014

16.500 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischach 15.08.
14.350 Otey, Rodrigo 1972 LG Bodensee Fischach 15.08.
12.605 Springer, Andreas 1970 TV Kressbronn Fischach 15.08.
12.600 König, Rainer 1967 LG Bodensee Fischach 15.08.
11.690 Kutzner, Kay 1972 LG Bodensee Fischach 15.08.
10 km Str.
Bestl. 2013: 32:12 Ziganke, Jens 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 29:44 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.10.2012

29:59 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 12.10.
31:07 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 12.10.
31:40 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Emmendingen 11.07.
34:42 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 12.10.
34:43 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 12.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2013: 1:42:23 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:36:04 VfB LC Friedrichshafen 10.09.2011

1:36:12 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 12.10.
Ringer, Richard (1989) - 29:59; Sperlich, Martin (1991) - 31:30; Dersch, Maximilian (1988) - 34:43
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:07:48 Ziganke, Jens 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:07:37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

1:09:26 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Singen 28.09.
1:23:42 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Ulm 28.09.
Marathon
Bestl. 2013: 2:30:44 Ziganke, Jens 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:28:47 Ziganke, Jens 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.04.2014

2:28:47 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen Tsuchiura 20.04.
2:41:38 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Berlin 28.09.
100 km
Bestl. 2013: 12:17:28 Eichler, Kai 1972 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:36:56 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 10.05.2014

7:36:56 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Husum 10.05.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2013: 7:09,30 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:09,30 VfB LC Friedrichshafen 26.07.2013

7:23,82 VfB LC Friedrichshafen Wattenscheid 08.08.
Dersch, Maximilian (1988); Ringer, Richard (1989); Sperlich, Martin (1991)
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,80 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,10 Winter, Marco 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 3.07.2005

1,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,48 Griebel, Stephan 1989 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
1,15 Schäper, Wolfgang 1952 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,93 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Schlott, Burkhard 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.06.1971
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Fleischer, Daniel 1976 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 5.06.1996

6,93 +0,9 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
5,99 +1,7 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
5,24 +0,3 Griebel, Stephan 1989 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
3,92 +0,3 Stalter, Lothar 1953 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
3,20 +0,3 Rosinski, Sigurd 1940 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,65 Höllwarth, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2009

14,17 -0,4 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Kreutzlingen / SUI 30.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2013: 12,31 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,86 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.10.1970

12,25 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
11,52 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2013: 33,26 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,02 Hocker, René 1968 -- LAC Zeppelin FN 9.05.1992

34,38 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
25,12 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 53,52 Hauk-Jegen, Bastian 1990 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

48,96 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Salem 05.04.
45,92 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 12.04.
45,07 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
38,70 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
31,08 Griebel, Stephan 1989 LG Bodensee Immenstaad 01.05.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,28 Imhof, Christina 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 4.08.1957

13,53 0,8 Imhof, Christina 1980 LG Bodensee Wangen 03.05.
14,28 0,8 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
14,53 -0,3 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 27,43 Imhof, Christina 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 18.08.1957

27,48 +1,4 Imhof, Christina 1980 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
30,41 +0,2 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
31,82 +0,2 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:12,21 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:10,53 Dopfer, Ilse 1968 -- LAC Zeppelin FN 16.08.1992

2:23,13 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Köngen 16.07.
3:03,89 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
3:08,65 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:19,63 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:19,63 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2013

5:03,51 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen Uster / SUI 27.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:51,12 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:51,12 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 12.05.2013

16:09,5 Beller, Theresia 1965 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
16:17,7 Scholz, Sabine 1973 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
100 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,4 Greinwald, Lydia 1941 -- VFB Friedrichshafen 2.07.1966

19,27 +0,1 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
19,93 +0,1 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,60 Rist, Stefanie 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,74 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1993

1,58 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
1,38 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,05 Dickreiter, Astrid 1953 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,75 Gysi, Isabelle 1991 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,85 Andergasser, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 19.06.2003

5,07 +0,0 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Aulendorf 27.04.
4,64 +0,0 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
4,61 -0,2 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
Dreisprung
Bestl. 2013: 12,90 Gysi, Isabelle 1991 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,90 Gysi, Isabelle 1991 -- SV Oberteuringen 16.06.2013

9,38 -0,2 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 8,25 Amann, Susanne 1974 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,31 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 12.07.2003

6,88 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
6,55 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 31,67 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 34,72 Wehrle, Hildegard 1949 -- LGB/VFB Friedrichshafen 24.05.1975

31,04 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,82 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 23.05.1993

22,76 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
14,05 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.882 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08./24.08.2003

2.641 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
19,93(+0,1)-1,54-6,55-30,41(+0,2)/4,38(-0,1)-14,05-3:03,89 04.10.
2.618 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
19,27(+0,1)-1,38-6,88-31,82(+0,2)/4,56(-0,5)-22,76-3:08,65 04.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,65 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,73 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 5.07.2003

11,28 +1,5 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Bernhausen 14.06.
11,47 +0,4 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidesheim 05.07.
12,13 -0,8 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Aulendorf 02.08.
12,24 -1,7 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 01.08.
12,32 -1,0 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Wangen 03.05.
12,52 -2,0 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
12,78 -0,8 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 02.08.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 23,37 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,49 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 1.06.2003

23,00 -1,4 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Fischach 15.08.
24,63 -1,4 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Fischach 15.08.
24,74 +1,0 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
25,71 -0,1 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Fischach 15.08.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 52,63 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

51,45 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
51,85 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Vaterstetten 23.08.
52,30 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Ellwangen 31.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 1:55,36 Volz, Alexander 1994 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:51,05 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 30.07.2010

2:04,89 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Burgau 13.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:49,07 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:47,32 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.06.2008

4:45,73 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Bernhausen 15.06.
4:52,81 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 18.05.
110 m Hürden 0.991m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,35 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1979

15,63 -1,2 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Fischach 15.08.
16,15 +0,9 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Bernhausen 15.06.
17,46 -1,2 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Fischach 15.08.
18,58 -1,2 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Fischach 15.08.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2013: 59,26 Slawik, Florian 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 52,31 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

56,57 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Salem 10.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,96 Rist, Rainer 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2005

1,75 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Fischach 15.08.
1,70 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Bernhausen 14.06.
1,70 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Aulendorf 02.08.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,50 Klein, Erwin 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.09.1985

3,80 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidesheim 05.07.
3,70 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Bernhausen 15.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,90 Schmid, Andreas 1995 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,99 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 6.05.2006

6,59 +1,3 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidesheim 05.07.
6,48 +1,3 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
6,28 +1,3 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
6,18 +0,5 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
6,04 -0,9 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Aulendorf 02.08.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2013: 10,71 Schmid, Andreas 1995 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.08.2009

13,09 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Vaterstetten 23.08.
11,86 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Aulendorf 02.08.
11,70 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Wangen 03.05.
11,13 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Aulendorf 02.08.
8,48 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2013: 22,22 Schmid, Andreas 1995 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,42 Bucher, Martin 1970 -- LGB/SV Kehlen 28.05.1988

34,82 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Aulendorf 02.08.
32,06 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Götzis 05.07.
31,70 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Wangen 03.05.
29,02 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Götzis 05.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 32,20 Schmid, Andreas 1995 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 71,32 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 14.03.2010

52,82 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 18.05.
40,24 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Bernhausen 15.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.705 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

3.239 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
11,39(+0,0)-6,48(+1,3)-11,68-1,56-51,46
3.211 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 17.05.
11,67(+0,0)-6,18(+1,3)-12,97-1,68-53,15
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.406 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 5.0706.07

6.406 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidesheim 05.07./
11,47(+0,4)-6,59(+0,0)-12,28-1,72-52,22/16,12(+0,6)-33,86-3,80-52,37-4:55,65 06.07.
5.979 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn Weingarten 17.05./
11,39(+0,0)-6,48(+1,3)-11,68-1,56-51,45/16,48(+0,0)-31,53-3,60-39,77-4:50,33 18.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,21 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 9.06.2007

11,20 +0,1 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Bernhausen 30.08.
12,15 +0,7 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
12,25 +0,0 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
12,27 Zeller, Simon 1997 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 01.08.
12,30 +0,7 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
12,61 +0,0 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
12,93 -1,4 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 01.08.
13,21 +0,7 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
13,61 +0,1 Weishaupt, Nico 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,76 +0,1 Fritzen, Fabian 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

13,80 +0,7 Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 22,62 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,12 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2009

22,98 -1,4 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Fischach 15.08.
24,86 -2,6 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Fischach 15.08.
25,85 -0,1 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Fischach 15.08.
25,90 -0,1 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Fischach 15.08.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 52,23 Eberhardt, Dieter 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 20.06.2004

56,14 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
56,74 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
57,82 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
59,20 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:16,29 Renz, Niklas 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:57,79 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2006

2:29,83 Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
2:48,58 Weishaupt, Nico 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2013: 4:34,75 Renz, Niklas 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:00,42 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

5:02,19 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 18.05.
5:08,91 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 18.05.
5:19,34 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 18.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2013: 14,38 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,58 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2009

14,80 -0,2 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Aulendorf 27.04.
16,85 -2,3 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Fischach 15.08.
16,89 +0,0 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 18.05.
17,45 +0,0 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 18.05.
18,47 +0,0 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 18.05.
400 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 3.07.2004

60,98 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Wangen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,89 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,93 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 20.07.1986

1,90 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Aulendorf 02.08.
1,75 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Salem 10.05.
1,60 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
1,58 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Götzis 05.07.
1,38 Fritzen, Fabian 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,38 Weishaupt, Nico 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,32 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 3,70 Huss, Nicolai 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,70 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

3,30 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Wangen 03.05.
3,20 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 18.05.
3,00 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 18.05.
3,00 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 6,56 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,82 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 29.05.2005

6,63 -0,2 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Bernhausen 30.08.
5,92 +0,7 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Wangen 03.05.
5,72 +0,8 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
5,61 +1,7 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
5,43 +0,9 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
4,92 +0,2 Weishaupt, Nico 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,41 -0,3 Wurst, Lukas 1998 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
4,25 -1,8 Fritzen, Fabian 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2013: 13,47 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,87 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2008

13,12 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Götzis 05.07.
10,91 Begaj, Kevin 1998 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 12.04.
10,69 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 12.04.
10,69 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
10,62 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 12.04.
10,54 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Götzis 05.07.
10,21 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
9,07 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
7,96 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
7,36 Weishaupt, Nico 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

7,16 Fritzen, Fabian 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2013: 40,47 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,92 Janischek, Rolf 1955 -- LGB/VFB Friedrichshafen 18.04.1971

42,34 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Götzis 05.07.
33,56 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 12.04.
27,97 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Wangen 03.05.
27,80 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 02.08.
25,62 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
22,36 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 29.05.
18,66 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 18.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2013: 51,10 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 72,81 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2009

42,05 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Salem 10.05.
36,62 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Aulendorf 27.04.
35,02 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 18.05.
34,32 Begaj, Kevin 1998 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 12.04.
33,11 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 18.05.
30,32 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Aulendorf 27.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2013: 3.480 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.733 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen 17.05.2014

2.733 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
12,25(+0,0)-5,69(+1,7)-10,69-1,68-56,14
2.447 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
12,61(+0,0)-5,72(+0,8)-9,07-1,60-57,82
2.391 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
12,34(+0,0)-5,17(+1,4)-10,49-1,56-59,20
2.235 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
12,41(+0,0)-5,61(+1,7)-7,96-1,32-56,74
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2013: 9.282 TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 14.241 LG Bodensee 28.07.2001

7.073 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
Huss, Joshua (1997) - 2.447; Eberhardt, Christian (1998) - 2.391; Brändle, Christopher (1997) - 2.235
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2013: 6.682 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.941 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen 17.05./18.05.2014

4.941 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 17.05./
12,25(+0,0)-5,69(+1,7)-10,69-1,68-56,14/16,89(+0,0)-21,38-3,00-35,02-5:02,19 18.05.
4.698 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn Weingarten 17.05./
12,61(+0,0)-5,72(+0,8)-9,07-1,60-57,82/17,45(+0,0)-27,44-3,20-33,11-5:08,91 18.05.
4.198 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 17.05./
12,34(+0,0)-5,17(+1,4)-10,49-1,56-59,20/18,47(+0,0)-18,66-3,00-27,91-5:19,34 18.05.

Männliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 3.395 TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.463 VfB LC Friedrichshafen 7.06.1997

5.342 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
Amann, Felix (1999) - 1.953; Fritz, Jannik (2000) - 1.776; Zimmermann, Tim (1999) - 1.613

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,40 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,15 Mühlbach, Kai 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

11,78 +0,5 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Stuttgart 20.07.
11,91 +0,0 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen Augsburg 03.08.
12,00 -0,6 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Mönchengladbach 06.07.
12,35 +1,2 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
13,64 -0,7 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
13,80 +0,8 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
14,21 -0,8 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Aulendorf 27.04.
14,86 -0,6 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:06,78 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.1999

3:21,0 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 11,95 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,68 Pfaff, Michael 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08.1997

11,37 +1,1 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Neckartenzlingen 25.06.
12,75 +0,0 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
13,73 +0,6 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,75 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,92 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 23.06.1985

1,68 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Mönchengladbach 06.07.
1,52 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Salem 20.09.
1,48 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 29.05.
1,45 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
1,42 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
1,40 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,74 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,55 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.08.2010

5,88 -0,1 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Vöhringen 19.06.
5,85 +0,0 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
5,30 +0,6 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.09.
5,23 -0,6 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.04.
4,83 -1,0 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
4,81 -0,1 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
4,73 +0,0 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Wangen 03.05.
Dreisprung
Bestl. 2013: 9,70 Zimmermann, Tim 1999 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,45 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.09.2003

9,41 +0,0 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 12,10 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 17,59 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.09.2007

13,92 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Altshausen 12.04.
13,72 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
8,04 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 32,16 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2007

39,57 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Wangen 03.05.
35,37 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
25,27 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Wangen 03.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 45,59 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 62,69 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.08.2007

41,42 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Wangen 03.05.
38,00 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Altshausen 12.04.
27,77 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Wangen 03.05.
27,30 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 12.04.
22,21 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 29.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 2.195 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.510 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 29.09.2012

2.131 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Salem 20.09.
12,66(-0,3)-5,34(+0,1)-12,95-1,52
1.953 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
13,81(-0,1)-4,82(+0,0)-13,85-1,40
1.613 Zimmermann, Tim 1999 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
14,30(+0,0)-4,23(-0,7)-8,04-1,40
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2013: 2.785 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.994 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 1.05.2003

2.882 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Mönchengladbach 06.07.
12,00(-0,6)-11,57(-1,1)-5,71(-0,3)-1,68-41,21
2.378 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 29.05.
12,65(-2,1)-13,73(+0,6)-5,05(-1,0)-1,48-22,21
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2013: 2.646 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.733 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

2.672 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
12,59(-1,4)-12,92(+3,0)-5,39(-1,5)-12,91-30,44
2.424 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
13,80(-1,4)-16,94(+3,0)-4,83(-1,0)-13,58-34,28

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,25 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,95 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 12.09.2009

12,26 +0,3 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Aulendorf 27.09.
12,70 +1,3 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 27.09.
12,90 +0,1 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,12 +0,4 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Salem 20.09.
13,18 +1,3 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Aulendorf 27.09.
13,52 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 01.08.
13,93 -1,0 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
14,03 +0,6 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Salem 20.09.
14,27 -0,6 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 13.09.
15,22 -2,1 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:41,72 Gaiser, Florian 2000 -- VfB LC Friedrichshafen 13.09.2014

2:27,23 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 01.08.
2:41,72 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 13.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:17,19 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:20,5 Janzen, Timo 2000 -- SV Oberteuringen 22.03.2014

3:20,5 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
3:21,0 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
3:31,69 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
3:52,5 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 11,46 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,19 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 20.08.2011

13,94 +0,2 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
14,08 1,7 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Wangen 03.05.
14,12 +1,9 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 27.09.
14,93 +1,1 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
15,48 1,7 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Wangen 03.05.
15,53 +1,1 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
16,50 +0,1 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
16,59 +0,6 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,64 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,83 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 1.09.2012

1,52 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,52 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Salem 20.09.
1,48 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Salem 20.09.
1,45 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Aulendorf 27.04.
1,44 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
1,44 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
1,32 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
1,28 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,36 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,20 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 21.08.2011

2,40 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,73 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,08 Vögele, Wolfgang 1962 -- TV Langenargen 25.09.1976

5,13 +0,0 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Wangen 03.05.
4,99 -0,7 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
4,87 -0,2 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
4,80 -0,2 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
4,63 +0,0 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
4,49 -0,5 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Salem 20.09.
4,26 +0,1 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
4,07 -0,6 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 11,44 Amann, Felix 1999 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,66 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

10,66 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
9,69 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
8,52 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Salem 20.09.
8,38 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
8,24 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Salem 20.09.
6,90 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Salem 20.09.
6,09 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 36,13 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,61 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 30.09.2006

26,10 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
24,14 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
17,90 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 42,55 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 51,37 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.08.2006

36,63 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 06.07.
34,40 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
24,78 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
20,82 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 29.05.
19,98 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
19,63 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
17,21 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 2.194 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.194 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 13.07.2013

1.933 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Salem 20.09.
12,36(+1,1)-4,92(-0,3)-8,52-1,52
1.787 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Salem 20.09.
12,88(+0,6)-4,78(-0,1)-7,61-1,44
1.784 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,08(+0,1)-4,69(-0,2)-9,19-1,50
1.751 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Salem 20.09.
13,28(+0,6)-4,49(-0,5)-8,24-1,44
1.701 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Salem 20.09.
13,12(+0,4)-4,32(-0,1)-6,90-1,48
1.366 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,90(+0,1)-o.g.V.-9,44-1,38
1.363 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
15,47(+0,8)-4,07(-0,6)-6,09-1,30
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 4.394 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.494 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 29.09./30.09.2012

4.012 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
14,08(+0,1)-4,69(-0,2)-9,19-1,50/14,22(+0,3)-21,74-2,40-33,72-3:31,69 04.10.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2013: 2.756 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.756 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 8.09.2013

2.304 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
14,22(-0,8)-13,94(+0,2)-4,50(-0,6)-1,52-33,37
2.249 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
13,37(-1,0)-14,86(+1,1)-4,82(-0,1)-1,44-24,78
2.219 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
13,59(-2,1)-16,59(+0,6)-4,87(-0,2)-1,44-29,33
2.205 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
12,82(-1,0)-14,93(+1,1)-4,88(+0,3)-1,36-19,63
1.953 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
13,93(-1,0)-16,50(+0,1)-4,26(+0,1)-1,28-19,98
1.848 Keller, Jannic 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
15,22(-2,1)-15,53(+1,1)-3,92(-0,3)-1,32-17,21
1.746 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 29.05.
13,53(-1,0)-aufg.-4,54(-0,1)-1,44-20,82

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 4.555 SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.604 LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.1995

3.599 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Dreyßig, Pepe (2002) - 1.326; Schimmels, Peter (2001) - 1.153; Teufner, Kai (2002) - 1.120

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,54 Fritz, Jannik 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

10,70 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Salem 20.09.
10,99 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
11,07 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 29.05.
11,38 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
12,41 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:02,97 De Angelis, Eros 2000 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:50,92 Zimmermann, Tim 1999 -- SV Oberteuringen 28.04.2012

3:02,58 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:37,89 Gaiser, Florian 2000 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:57,38 Ruben, Schwarz 1984 -- TSV Tettnang 30.07.1997

3:54,6 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 11,00 Kroflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,31 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 4.08.2012

11,52 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
12,15 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 29.05.
13,37 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
14,46 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,51 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 26.08.2005

1,55 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Aulendorf 27.09.
1,40 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 29.05.
1,36 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
1,20 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
1,14 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,66 De Angelis, Eros 2000 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2010

5,01 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Aulendorf 27.09.
4,28 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
4,13 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
4,04 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
3,58 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 36,32 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 46,79 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.04.2005

30,40 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
21,76 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 29.05.
21,27 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 51,00 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 70,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 4.05.1996

41,00 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.
35,00 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
32,00 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
32,00 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.724 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1.715 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.
10,91-4,70-1,49-41,00
1.475 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
11,41-4,28-1,32-32,00
1.291 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
11,77-3,94-1,14-30,00
1.153 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
13,07-3,54-1,17-28,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.631 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

2.095 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
10,99-11,52-4,13-1,36-30,40
1.991 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Immenstaad 29.05.
11,07-12,15-4,24-1,40-21,76
1.551 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
12,41-14,46-3,58-1,20-21,27
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.314 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 2.05.2004

1.644 Huhn, Jannik 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
11,38-13,37-4,04-32,00-3:02,58

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 11,21 Bauhuis, Matthias 2001 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Koflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 15.07.2012
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Kroflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 15.07.2012

11,07 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
11,17 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
12,13 Traub, Joel 2002 TV Kressbronn Bad Saulgau 03.05.
12,78 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
12,86 Nanik, Marcel 2002 TV Kressbronn Bad Saulgau 03.05.
13,90 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:50,00 Koflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 28.04.2012
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:50,00 Kroflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 28.04.2012

2:57,49 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
3:12,71 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 11,96 Lichtmess, Laurin 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,91 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.09.2000

11,91 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
12,65 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,42 Bauhuis, Matthias 2001 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,60 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

1,17 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
1,17 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
1,16 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
1,12 Traub, Joel 2002 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
1,01 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,41 Lichtmess, Laurin 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,50 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

4,03 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,90 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
3,60 Traub, Joel 2002 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
3,53 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,27 Nanik, Marcel 2002 TV Kressbronn Bad Saulgau 03.05.
2,68 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,04 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 20.08.2004

16,19 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 39,50 Haas, Timo 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 66,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 29.04.1995

38,50 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
31,00 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
29,50 Traub, Joel 2002 TV Kressbronn Bad Saulgau 03.05.
27,50 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
25,00 Nanik, Marcel 2002 TV Kressbronn Bad Saulgau 03.05.
14,00 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.475 Lichtmess, Laurin 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.694 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

1.396 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
11,28-3,88-1,16-38,50
1.326 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
11,75-4,03-1,17-31,00
1.181 Traub, Joel 2002 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
12,37-3,60-1,12-28,50
1.120 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
12,78-3,40-1,17-24,00
766 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
13,90-2,68-1,01-14,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.165 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 21.05.2000

1.753 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
11,17-11,91-4,02-1,16-13,74
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.196 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 24.05.2003

1.744 Springer, Finn 2002 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
11,07-12,65-3,90-35,50-2:57,49

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.758 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.387 LG Bodensee 5.05.2002

4.092 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hummel, Justin (2003) - 950; Shoshaj, Adrian (2003) - 863; Klein, Kevin (2004) - 792
2.612 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 12.07.
Hummel, Justin (2003) - 920; Kästner, Tim (2004) - 859; Shoshaj, Adrian (2003) - 833
2.351 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
Terwart, Adrian (2004) - 853; Lux, Benedikt (2003) - 794; Christ, Maximilian (2004) - 704
2.155 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Morreale, Lorenzo (2004) - 864; Hiller, Alexander (2003) - 743; Stirner, Fabian (2004) - 548
2.093 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 12.07.
Sauter, Niklas (2003) - 748; Hirschauer, Ben (2004) - 695; Bulach, Florian (2004) - 650
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 3.110 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.502 VfB LC Friedrichshafen 18.06.2000

3.644 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
Weidenbach, Julian (2003) - 1.311; Staege, Frederik (2004) - 1.252; Lucas, David (2004) - 1.081
3.342 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 17.05.
Hummel, Justin (2003) - 1.265; Klein, Kevin (2004) - 1.068; Hirscher, Niklas (2003) - 1.009
2.662 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 17.05.
Sghoshaj, Adrian (2003) - 983; Sauter, Niklas (2003) - 944; Hirschauer, Ben (2004) - 735
1.964 LG Östl.Bodenseekreis III Weingarten 17.05.
Bulach, Florian (2004) - 682; Schwarzenbacher, Julian (2004) - 674; Kling, Rahul (2004) - 608

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,02 Leupold, Luis 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,31 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 13.07.2003

8,07 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,22 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
8,62 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,80 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,80 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
8,93 Sghoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,93 Sauter, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,00 Lux, Benedikt 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,02 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,25 Hiller, Alexander 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,18 Springer, Finn 2002 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,50 Zirkel, Thomas 1976 -- LG Bodensee 5.06.1987

1,22 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,18 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
1,10 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,06 Sghoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,06 Hiller, Alexander 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
0,94 Sauter, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,92 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,81 Flogaus, Alexander 1986 -- LG Bodensee 27.09.1997

4,04 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,96 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
3,65 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,54 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
3,46 Sghoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,45 Sauter, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,42 Hiller, Alexander 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
3,30 Lux, Benedikt 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
3,23 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,02 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 43,00 Springer, Finn 2002 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 67,50 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 7.10.1994

36,00 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
29,50 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
29,00 Lux, Benedikt 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
27,50 Sauter, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
26,50 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
24,50 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
24,50 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
24,00 Hiller, Alexander 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
23,00 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
21,00 Sghoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.045 Leupold, Luis 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.247 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 16.09.1994

920 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,07-3,75-26,50
833 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,62-3,65-24,50
802 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
8,80-3,54-24,50
794 Lux, Benedikt 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,00-3,30-29,00
761 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,02-3,02-29,50
748 Sauter, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,21-3,18-27,50
743 Hiller, Alexander 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,25-3,42-24,00
721 Hirscher, Niklas 2003 LG Bodensee Tettnang 03.10.
8,93-3,10-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.323 Springer, Finn 2002 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.700 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.09.1994

1.311 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
8,22-3,96-1,18-36,00
1.265 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,19-4,04-1,22-26,00
1.009 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,80-3,23-1,10-23,00
983 Sghoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,93-3,46-1,06-21,00
944 Sauter, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,93-3,45-0,94-25,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,41 Janzen, Justus 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,49 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 8.07.2001

8,10 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.
8,38 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
8,69 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
8,76 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
8,78 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,95 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Weingarten 17.05.
9,05 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
9,07 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,17 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,29 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.

9,44 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,45 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,95 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:22,87 Siebert, Marlon 2003 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:13,32 Morreale, Lorenzo 2004 -- SV Oberteuringen 3.05.2014

3:13,32 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Bad Saulgau 03.05.
3:30,82 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3:34,41 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3:55,40 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:59,1 Janzen, Justus 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:22,2 Dersch, Maximilian 1988 -- LG ÖBK/TSV Tettnang 25.07.1998

4:05,32 Strasser, Jan 2004 TSV Meckenbeuren Fischbach 08.08.
4:48,0 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,10 Bruch, Til Mauriz 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,33 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

1,14 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
1,14 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Weingarten 17.05.
1,14 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
1,02 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
0,98 Lucas, David 2004 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
0,90 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,60 Janzen, Justus 2003 -- SV Oberteuringen
Bestl. 2013: 3,60 Parkov, Georgi 2003 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 29.09.2002

3,96 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.
3,82 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
3,65 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
3,54 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
3,40 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Weingarten 17.05.
3,40 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,19 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,12 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
3,10 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,00 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.

2,98 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,90 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
2,74 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 32,00 Weidenbach, Julian 2003 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,00 Treuter, Björn 1967 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.10.1977

35,50 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
33,00 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
30,00 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
30,00 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
30,00 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
29,00 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
27,50 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
27,00 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
26,00 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Weingarten 17.05.
23,50 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

20,50 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
18,00 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
14,50 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 883 Janzen, Justus 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.178 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 26.05.1999

958 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.
8,10-3,96-28,50
946 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.
8,38-3,80-33,00
864 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
8,80-3,65-30,00
859 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,78-3,40-33,00
853 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
8,76-3,54-30,00
726 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,07-2,96-27,00
704 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,45-2,90-29,00
650 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,59-3,17-20,50
635 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,44-2,75-23,50
562 Stirner, Fabian 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
9,56-2,98-14,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.106 Janzen, Justus 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.500 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 23.06.2001

1.252 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
8,38-3,82-1,14-35,50
1.081 Lucas, David 2004 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
8,26-3,46-0,98-30,00
1.068 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Weingarten 17.05.
8,95-3,40-1,14-26,00
965 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
9,05-3,12-1,02-27,50
735 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,18-3,10-o.g.V.-27,00
682 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,17-3,19-o.g.V.-20,00
674 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,95-2,74-0,90-18,00
608 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,64-2,96-o.g.V.-19,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.109 TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.544 LG Bodensee 21.05.2000

3.573 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Jauch, Lennart (2005) - 893; Roth, Moritz (2005) - 737; Johler, Konstantin (2005) - 715
2.459 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 12.07.
Schmid, Simon (2005) - 894; Jauch, Lennart (2005) - 856; Hafner, Marwin (2006) - 709
1.925 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Schüffler, Niklas (2005) - 730; Weber, Lennard (2005) - 657; Seefried, Jannik (2006) - 538
1.771 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 12.07.
Weishaupt, Tim (2006) - 612; Heerling, Felix (2005) - 609; Rick, Lukas (2005) - 550
1.499 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
Christ, Valentin (2005) - 542; Miller, Bendix (2005) - 490; Strobel, Lukas (2006) - 467
1.476 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
Boss, Lukas (2006) - 540; Kohler, Rainer (2006) - 473; Langhans, Philemon (2005) - 463

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,74 Staege, Frederik 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 25.07.1998
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 25.06.2001

8,62 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,63 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,93 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,14 Schüffler, Niklas 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,26 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,35 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,60 Düllberg, Tim 2005 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.
9,63 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,95 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
10,11 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.

10,17 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,34 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
10,54 Langhans, Philemon 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:38,81 Dersch, Maximilian 1988 -- TV Kressbronn 3.10.1997

4:18,72 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 08.08.
4:47,61 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 08.08.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,48 Staege, Frederik 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,13 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 21.05.2000

3,57 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,37 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,30 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,16 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,07 Schüffler, Niklas 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
3,01 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
3,00 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,74 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,70 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
2,67 Düllberg, Tim 2005 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.

2,60 Langhans, Philemon 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
2,47 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,43 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 35,00 Terwart, Adrian 2004 -- TV02 Langenargen
Bestl. 2013: 35,00 Schwämmlein, Acalli 2004 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,50 Schark, Richard 1987 -- LGB/TuS Immenstaad 12.10.1996

37,00 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
33,00 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
27,00 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
26,50 Schüffler, Niklas 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
21,50 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
21,50 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
21,00 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
20,50 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
17,50 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
17,00 Düllberg, Tim 2005 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.

17,00 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
16,50 Langhans, Philemon 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
15,00 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 867 Terwart, Adrian 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 894 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2014

894 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,63-3,57-33,00
893 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,62-3,30-37,00
737 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,93-3,37-21,00
730 Schüffler, Niklas 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,14-3,07-26,50
715 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,26-3,00-27,00
657 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,35-3,01-21,50
609 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,63-3,16-17,00
550 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,17-2,74-20,50
545 Düllberg, Tim 2005 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.
9,60-2,67-17,00
542 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
10,34-2,70-21,50

490 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,95-2,43-17,50
463 Langhans, Philemon 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
10,54-2,60-16,50
456 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,11-2,47-15,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 9,12 Kroflin, Kajetan 2006 -- TV02 Langenargen
Bestl. 2013: 9,12 Ploner, Achim 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,06 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2008

9,26 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,27 Boss, Lukas 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,38 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,40 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,50 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,63 Schrammek, Claudius 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,77 Kohler, Rainer 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,86 Strobel, Lukas 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
10,06 Köder, Yanis 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,13 Bauhius, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.

10,16 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,22 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,70 Beck, Nick 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
11,23 Hamma, Pascal 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
11,49 Müller, Jan 2009 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
11,68 Martin, Florian 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
12,06 Alber, Gabriel 2007 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
12,58 Hamma, Raphael 2010 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 4:49,9 Hillebrand, Nick 2006 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:55,6 Weber, Steffen 1990 -- LG ÖBK/SC Bürgermoos 25.07.1998

4:42,5 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,14 Roth, Moritz 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

3,04 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,88 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
2,71 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,68 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,63 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,60 Schrammek, Claudius 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
2,60 Bauhius, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
2,50 Kohler, Rainer 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
2,45 Köder, Yanis 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
2,44 Boss, Lukas 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.

2,38 Strobel, Lukas 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
2,28 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,25 Hamma, Pascal 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
2,19 Martin, Florian 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
2,15 Beck, Nick 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
2,06 Alber, Gabriel 2007 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
1,83 Müller, Jan 2009 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
1,45 Hamma, Raphael 2010 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 27,50 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,00 Paulus, Daniel 1983 -- LGB VFB Friedrichshafen 13.09.1991

28,00 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
22,50 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
20,50 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
20,00 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
19,50 Beck, Nick 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
17,00 Boss, Lukas 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
17,00 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,50 Strobel, Lukas 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
14,00 Hamma, Pascal 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
14,00 Bauhius, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.

14,00 Kohler, Rainer 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
13,50 Köder, Yanis 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
13,00 Alber, Gabriel 2007 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
12,50 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
12,00 Schrammek, Claudius 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
11,00 Hamma, Raphael 2010 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
11,00 Martin, Florian 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
5,00 Müller, Jan 2009 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 738 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 709 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2014

709 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,50-3,04-28,00
612 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,40-2,63-22,50
579 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,26-2,71-17,00
540 Boss, Lukas 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,27-2,44-17,00
538 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,38-2,88-12,50
537 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,16-2,68-20,00
480 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,22-2,28-20,50
474 Schrammek, Claudius 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,63-2,60-12,00
473 Kohler, Rainer 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,77-2,50-14,00
467 Strobel, Lukas 2006 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,86-2,38-15,50

462 Bauhius, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
10,13-2,60-14,00
439 Köder, Yanis 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,06-2,45-13,50
417 Beck, Nick 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,70-2,15-19,50
339 Hamma, Pascal 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
11,23-2,25-14,00
267 Martin, Florian 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
11,68-2,19-11,00
254 Alber, Gabriel 2007 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
12,06-2,06-13,00
173 Müller, Jan 2009 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
11,49-1,83-5,00
96 Hamma, Raphael 2010 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
12,58-1,45-11,00

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,54 Imhof, Christian 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,06 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 7.05.2005

11,88 -2,0 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
12,52 -0,9 Imhof, Christian 1980 LG Bodensee Löffingen 25.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 26,10 Imhof, Christian 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,48 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 14.05.2005

24,11 -1,2 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Aulendorf 27.04.
25,86 -0,1 Imhof, Christian 1980 LG Bodensee Götzis 05.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:41,4 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 20.08.1993

2:43,93 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Wasserburg am Inn 01.05.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:09,01 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 31.05.1993

4:24,92 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Götzis 05.07.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:53,2 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 30.07.1993

9:21,14 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Köngen 16.07.
9:30,80 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Salem 10.05.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:49,4 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 6.08.1993

16:33,77 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Ellwangen 31.05.
17:07,95 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischbach 25.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2013: 36:02,32 Joos, Dirk 1980 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:56,2 Rassmann, Manfred 1955 -- LGB/TSV Fischbach 1.06.1991

35:21,44 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischbach 08.08.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 17.030 Rassmann, Manfred 1955 -- LGB/TSV Fischbach 26.08.1988

16.500 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Fischach 15.08.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 34:42 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 12.10.2014

34:42 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 12.10.
Marathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:40:19 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 26.09.2010

2:41:38 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Berlin 28.09.
100 km
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:36:56 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 10.05.2014

7:36:56 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Husum 10.05.
110 m Hürden 1.067m
Bodenseekreis-Rekordliste: 16,39 Halm, Michael 1959 -- LGB/TSV Fischbach 28.05.1989

17,14 0,0 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Wangen 03.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,93 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen 24.05.2014

6,93 +0,9 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,17 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen 30.05.2014

14,17 -0,4 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Kreutzlingen / SUI 30.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,32 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 12.05.1974

11,52 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

48,96 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Salem 05.04.
45,07 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Immenstaad 01.05.

Senioren M35
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:00,4 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 16.08.1985

16:08,8 Schön, Frank 1976 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.

Senioren M40
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 32:48,8 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1986

40:17,09 Otey, Rodrigo 1972 LG Bodensee Fischbach 08.08.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 14.350 Otey, Rodrigo 1972 -- LG Bodensee 15.08.2014

14.350 Otey, Rodrigo 1972 LG Bodensee Fischach 15.08.
12.605 Springer, Andreas 1970 TV Kressbronn Fischach 15.08.
11.690 Kutzner, Kay 1972 LG Bodensee Fischach 15.08.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,7 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,2 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 19.07.1986
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,2 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

12,35 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Biberach 30.07.
12,60 -0,1 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
14,31 +0,0 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 25,4 Schlawjinski, Helmut 1938 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.07.2010

24,57 +1,8 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
25,30 +1,8 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 57,0 Treichel, Helmut 1938 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

54,60 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2014

2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Köngen 16.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:46,6 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 30.08.1991

2:48,35 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15.520 Hahn, Uwe 1961 -- VfB LC Friedrichshafen 20.08.2010

12.600 König, Rainer 1967 LG Bodensee Fischach 15.08.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2013: 10,23 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,64 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 30.08.1986

10,01 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 12.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2013: 28,70 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,54 Kram, Günter 1948 -- LGB/TSV Fischbach 8.05.1994

28,69 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 42,84 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2001

38,70 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

Senioren M50
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 25,7 Müller, Arnold 1940 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.08.1990

31,06 +1,0 Heinze, Peter 1962 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2013: 9,30 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,57 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 10.07.1986

8,90 Griebel, Heiko 1964 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2013: 30,62 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,26 Schneider, Hermann 1945 -- VfB LC Friedrichshafen 18.10.1997

29,03 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.

Senioren M55
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 34:48,9 Columberg, Hansjörg 1946 -- VfB LC Friedrichshafen 16.08.2002

39:52,19 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Fischbach 08.08.
Halbmarathon
Bestl. 2013: 1:19:35 Raming, Manfred 1956 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:19:35 Raming, Manfred 1956 -- LG Bodensee 28.09.2013

1:23:42 Raming, Manfred 1957 LG Bodensee Ulm 28.09.

Senioren M60
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,9 Burr, Ernst 1927 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1987

14,56 +1,5 Stalter, Lothar 1953 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
17,00 +1,5 Schäper, Wolfgang 1952 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11:22,0 Olsacher, Hans 1932 -- LGB/TSV Fischbach 30.07.1993

13:23,7 Jung, Ralph-Michael 1953 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
100 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 18,3 Müller, Arnold 1940 -- VfB LC Friedrichshafen 13.08.2004

21,12 +1,8 Stalter, Lothar 1953 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,40 Schindler, Ernst 1936 -- LGB/TSV Fischbach 14.08.1998

1,15 Schäper, Wolfgang 1952 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,79 Kebig, Valentin 1924 -- LGB/SV Kehlen 26.05.1984

3,92 +0,3 Stalter, Lothar 1953 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2013: 11,17 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,17 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09.2013

8,41 Stalter, Lothar 1953 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,72 Balleisen, Hans 1932 -- LG Bodensee 12.08.1994

26,90 Stalter, Lothar 1953 LG Bodensee Immenstaad 01.05.

Senioren M65
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 41:40,62 Krehl, Günter 1948 -- VfL Ostelsheim 3.05.2014

41:40,62 Krehl, Günter 1948 VfL Ostelsheim Aichach 03.05.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 35,28 Schreyer, Gerd 1926 -- LGB/TSV Fischbach 22.09.1991

32,36 Kram, Günter 1948 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
27,83 Fink, Karl 1949 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

Senioren M70
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,1 Brand, Karl 1913 -- LGB TSV Meckenbeuren 14.07.1985

16,86 +1,5 Rosinski, Sigurd 1940 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,45 Müller, Arnold 1940 -- VfB LC Friedrichshafen 13.08.2010

2,30 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 25.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,06 Hofmann, Josef 1916 -- TSV Tettnang 6.06.1987

3,20 +0,3 Rosinski, Sigurd 1940 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 7,97 Müller, Arnold 1940 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,83 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2009

7,90 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 01.08.
7,34 Rosinski, Sigurd 1940 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 26,19 Müller, Arnold 1940 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,66 Schreyer, Gerd 1926 -- LGB/TSV Fischbach 30.04.1998

25,11 Müller, Arnold 1940 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 01.08.
23,74 Reusch, Ernst 1940 VfB LC Friedrichshafen Salem 05.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 27,44 Reusch, Ernst 1940 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,72 Hennicke, Hermann 1935 -- LG Bodensee 18.08.2006

25,92 Reusch, Ernst 1940 VfB LC Friedrichshafen Salem 05.04.
21,00 Rosinski, Sigurd 1940 LG Bodensee Immenstaad 01.05.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,89 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

8,89 Gillich, Arnold 1938 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,07 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

13,05 1,0 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
13,68 -0,9 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
13,82 1,0 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 03.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 27,99 Seubert, Anna 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,2 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 31.05.1984

27,37 +1,5 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
29,05 +1,5 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
32,13 -0,1 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:49,82 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:12,84 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2011

2:26,89 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Salem 10.05.
2:39,78 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 15.06.
3:11,03 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:23,60 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 2.07.2011

5:00,67 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Götzis 05.07.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:46,86 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 14.05.2011

10:22,00 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Heilbronn 28.06.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 17:21,50 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 9.07.2011

18:25,33 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Ellwangen 31.06.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 40:29 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 12.10.2014

40:29 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 12.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 17,00 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,03 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee 24.07.2010

16,04 +1,1 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 14.06.
21,92 +0,1 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,50 Beck, Magdalena 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2010

1,40 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,40 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 14.06.
1,10 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,05 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,99 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 14.06.2010

5,04 +0,3 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
4,97 -0,2 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
4,78 +0,0 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.04.
3,81 -0,2 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 9,52 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,07 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2014

9,07 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 14.06.
8,45 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
7,31 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
6,65 Reiss, Amelie 1995 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 20,58 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 35,24 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 12.08.1994

22,07 Reiss, Amelie 1995 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 35,84 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 36,90 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 12.07.1992

26,96 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 15.06.
23,01 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 12.04.
18,05 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2013: 2.239 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.820 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 23.05.2009

2.424 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 14.06.
16,04(+1,1)-1,40-9,07-26,74(+2,6)
1.479 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
aufg.-1,40-8,26-29,05(+1,5)
1.083 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
21,92(+0,1)-1,10-7,31-32,13(-0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2013: 3.709 Schmid, Anja 1994 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.537 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 11.09./12.09.1982

3.908 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 14.06./
16,04(+1,1)-1,40-9,07/26,74(+2,6)-4,74(+0,0)-26,96-2:39,78 15.06.
1.870 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
21,92(+0,1)-1,10-7,31-32,13(-0,1)/3,81(-0,2)-18,05-3:11,03 04.10.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,11 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

13,86 +0,8 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,90 +0,0 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 17.05.
13,98 -0,7 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.04.
14,19 +0,0 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 17.05.
14,66 -0,4 Engesser, Rebecca 1998 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
15,35 -0,9 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
15,63 -0,7 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
15,67 +0,8 Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 29,90 Schütz, Madita 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,6 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1982

28,86 +0,9 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Salem 10.05.
29,50 +1,0 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
29,62 +0,2 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:27,41 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:27,41 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 2.08.2013

2:53,83 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 18.05.
2:53,98 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 18.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 16,54 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,0 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 3.06.1984

17,02 +1,2 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 17.05.
17,31 +0,0 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,55 Schütz, Madita 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 26.05.1984

1,45 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.04.
1,40 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 05.07.
1,36 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 17.05.
1,32 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 17.05.
1,30 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
1,30 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
1,14 Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,82 Lechner, Bettina 1980 -- LG Bodensee 17.09.1989

2,10 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Fischbach 25.07.
2,10 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Fischbach 25.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,09 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,87 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.06.1982

4,64 +0,2 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
4,49 -0,8 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,47 +1,0 Engesser, Rebecca 1998 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
4,41 +0,0 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 18.05.
3,83 +0,0 Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,79 +0,7 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 10,19 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,19 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2013

10,11 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
9,59 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 17.05.
8,34 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 12.04.
8,34 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
5,60 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
5,49 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
5,26 Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 18,40 Gröger, Julia 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,34 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TSV Fischbach 11.07.1998

24,06 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Salem 10.05.
21,22 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 37,48 Gröger, Julia 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,42 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 17.07.1990

36,82 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 18.05.
33,08 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 18.05.
30,18 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 05.07.
29,04 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2013: 2.293 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.598 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.07.1995

2.167 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 17.05.
17,31(+0,0)-1,36-9,78-13,90(+0,0)
2.101 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 17.05.
17,02(+1,2)-1,32-9,59-14,19(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.704 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.425 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 11.09./12.09.1993

3.563 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 17.05./
17,02(+1,2)-1,32-9,59-14,19(+0,0)/4,52(+0,3)-36,82-2:53,98 18.05.
3.533 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 17.05./
17,31(+0,0)-1,36-9,78-13,90(+0,0)/4,41(+0,0)-33,08-2:53,83 18.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 54,16 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,09 LG Östl.Bodenseekreis 13.09.2014

53,09 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
Hölzle, Annabel (1999); Vorrath, Julia (1999); Whitter, Annika (1999); Göser, Lea (1999)
57,42 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.04.
Baus, Tina (2001); Riedel, Franziska (2000); Ring, Emma (2000); Sittel, Hannah (2000)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 5.470 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.277 VFB Friedrichshafen 4.10.1986

5.371 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07.
Ludescher, Anna (2000) - 1.860; Hölzle, Annabel (1999) - 1.803; Vorrath, Julia (1999) - 1.708
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 9.275 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.931 LG VFB/LAC Friedrichshafen 8.06./09.06.1996

9.277 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07./
Ludescher, Anna (2000) - 3.237; Hölzle, Annabel (1999) - 3.150; Vorrath, Julia (1999) - 2.890 06.07.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,63 Sittel, Leah 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

13,21 0,1 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
13,59 +0,2 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
13,62 0,1 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
13,85 +0,5 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
14,38 -1,4 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
14,68 -0,8 Gessler, Sabrina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:53,00 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:29,96 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.2011

2:52,07 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 30.05.
3:09,04 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 06.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 13,11 Sittel, Leah 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,58 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAV Friedrichshafen 23.06.1996

12,81 +0,3 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
13,45 0,5 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
14,04 0,0 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
14,80 +1,1 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 30.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 54,31 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 50,96 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.05.2014

50,96 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,50 Sittel, Leah 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 21.09.1986
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Rist, Stefanie 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 22.07.2006

1,58 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
1,45 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
1,42 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,35 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
1,30 Gessler, Sabrina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
1,25 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,84 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,81 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 6.06.1981

4,85 +1,3 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
4,78 +0,7 Gessler, Sabrina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
4,69 -1,0 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
4,50 +0,0 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
4,34 -0,1 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
4,15 -1,3 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 8,71 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,68 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 24.04.2005

9,01 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
8,72 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07.
7,37 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Salem 20.09.
7,06 Gessler, Sabrina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 28,59 Wurster, Nathalie 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,33 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.08.2010

30,91 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
22,51 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
19,92 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
17,50 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
14,40 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.865 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.097 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.06.1996

1.857 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,67(+0,8)-4,56(-1,2)-1,42-8,16
1.708 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07.
13,70(+0,0)-4,15(-0,2)-1,32-7,36
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.184 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.744 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.08./07.08.2005

3.171 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05./
13,74(-1,4)-4,69(-1,0)-7,85-1,40/13,20(+1,0)-27,38-3:09,77 30.05.
2.890 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07./
13,70(+0,0)-4,15(-0,2)-7,36-1,32/14,99(-0,7)-18,33-2:59,75 06.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2013: 2.385 Sittel, Leah 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.533 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

2.451 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
13,74(-1,4)-13,20(+1,0)-4,69(-1,0)-1,40-27,38
1.768 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
13,81(-1,5)-14,80(+1,1)-4,15(-1,3)-o.g.V.-18,88

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,98 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,5 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.01.1980

13,59 +0,6 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
13,75 +0,7 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
14,03 +0,6 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 27.09.
14,68 -1,9 Ring, Emma 2000 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.04.
14,85 +0,0 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 17.05.
15,00 -1,9 Sittel, Hannah 2000 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.04.
16,26 -1,4 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
16,32 -1,1 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:35,11 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:35,11 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2013

2:45,69 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Weingarten 18.05.
2:47,11 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 06.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 13,11 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,1 Himmel, Claudia 1964 -- VFB Friedrichshafen 29.04.1978

13,36 +0,0 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Weingarten 18.05.
13,63 -0,7 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 06.07.
13,92 +1,0 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
16,11 +0,8 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.09.
18,28 +1,0 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
18,34 +1,1 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,52 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,67 Koch, Sandra 1972 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

1,45 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
1,40 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 27.04.
1,40 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.04.
1,40 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
1,20 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
1,16 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,72 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,54 Sauter, Kathrin 1966 -- VFB Friedrichshafen 19.07.1980

5,14 +0,8 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
4,74 +0,0 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 27.09.
4,66 +0,0 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,31 +0,5 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.04.
4,27 +0,6 Sittel, Hannah 2000 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.04.
3,71 +0,5 Ring, Emma 2000 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.04.
3,71 -0,8 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
3,46 +1,0 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 8,84 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,78 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

9,78 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
8,16 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
8,05 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 17.05.
7,73 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 13,38 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,88 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 5.06.1988

19,26 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Oberteuring 19.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 26,52 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,90 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.1997

28,12 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
19,50 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
18,67 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
17,16 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Weingarten 18.05.
9,87 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.857 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.905 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

1.905 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,71(+0,8)-4,66(+0,0)-1,38-9,69
1.889 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
13,75(+0,7)-5,14(+0,8)-1,38-8,16
1.690 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Salem 20.09.
14,45(-1,1)-4,49(-1,3)-1,36-6,81
1.666 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 17.05.
14,85(+0,0)-4,05(-0,7)-1,36-8,05
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.146 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.267 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10./04.10.2014

3.267 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
13,71(+0,8)-4,66(+0,0)-9,69-1,38/14,24(+0,3)-28,12-2:49,13 04.10.
3.153 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Weingarten 17.05./
13,88(+0,0)-4,87(-0,3)-7,74-1,40/13,36(+0,0)-17,16-2:45,69 18.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2013: 2.240 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.642 Klemm, Stefanie 1978 -- LAC Zeppelin FN 18.06.1992

2.340 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
14,14(-1,5)-13,69(+2,2)-4,61(-0,1)-1,40-23,03
2.189 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
14,29(-1,4)-13,92(+1,0)-4,49(+3,2)-1,36-15,10
1.711 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
16,26(-1,4)-18,28(+1,0)-3,71(-0,8)-1,16-19,50
1.575 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
16,32(-1,1)-18,34(+1,1)-3,46(+1,0)-1,20-9,87

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2013: 42,98 SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,28 LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2012

41,95 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Amann, Iris (2001); Zinser, Hannah (2001); Szabo, Emelie (2001); Schumacher, Hanna (2002)
43,54 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 03.05.
Caltabiano, Raffaela (2001); Kreidenweiß, Marie (2001); Hannemann, Franziska (2001); Baus, Tina (2001)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 4.847 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.376 VfB LC Friedrichshafen 7.06.1997

7.354 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Göser, Ina (2001) - 1.857; Hurst, Carina Maria (2001) - 1.659; Klebinger, Sophia (2002) - 1.334
5.088 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
Baus, Tina (2001) - 1.783; Kreidenweiß, Marie (2001) - 1.709; Hanemann, Franziska (2001) - 1.596
4.999 SV Oberteuringen Rommelshausen 12.07.
Amann, Iris (2001) - 1.687; Szabo, Emelie (2001) - 1.675; Zinser, Hannah (2001) - 1.637
4.115 SV Oberteuringen II Oberteuringen 24.05.
Schumacher, Hanna (2002) - 1.435; Pankiewicz, Nora (2001) - 1.387; Tieftrunk, Leonie (2002) - 1.293

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,76 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,19 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

10,34 +0,7 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.09.
10,59 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
10,83 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
10,84 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
11,04 +1,2 Deimel, Marie 2001 TV Kressbronn Aulendorf 27.09.
11,05 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
11,09 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
11,14 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 17.05.
11,19 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
11,78 Lucas, Sarah 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.

12,18 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
12,24 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
12,34 Rübekeil, Diana 2001 TV Kressbronn Bad Saulgau 03.05.
12,39 -0,5 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
13,27 Veeser, Julia 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:02,8 Sailer, Meike 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:58,4 Szabo, Emilie 2001 -- SV Oberteuringen 22.03.2014

2:58,4 Szabo, Emilie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
3:05,32 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 11,56 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,20 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 21.09.2003

10,50 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
10,98 +0,2 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.09.
11,34 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
12,99 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,42 Födisch, Madeleine 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,62 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.09.1991

1,44 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
1,40 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Rommelshausen 12.07.
1,36 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,36 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
1,36 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
1,35 Deimel, Marie 2001 TV Kressbronn Aulendorf 27.09.
1,34 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Salem 20.09.
1,25 Lucas, Sarah 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
1,24 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
1,20 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 17.05.

1,18 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
1,18 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
1,14 Veeser, Julia 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
1,13 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,86 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Knaus, Tatjana 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 31.08.1996
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Beh, Jana 1989 -- LG Bodensee 9.05.2002

4,72 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 27.09.
4,64 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 02.08.
4,64 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,38 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Rommelshausen 12.07.
4,34 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4,32 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
4,27 Deimel, Marie 2001 TV Kressbronn Aulendorf 27.09.
4,19 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 03.05.
4,11 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
3,98 Lucas, Sarah 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.

3,74 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
3,65 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
3,51 Rübekeil, Diana 2001 TV Kressbronn Bad Saulgau 03.05.
3,42 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,80 Veeser, Julia 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 7,37 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,41 Keinath, Natalie Isabel 1987 -- VFB LC Friedrichshafen 12.03.2000

9,71 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 27.09.
8,04 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
7,56 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 03.05.
7,40 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 03.05.
7,32 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
6,89 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
6,79 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 03.05.
6,57 Veeser, Julia 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
6,49 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2013: 15,45 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 27,58 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.04.1991

24,80 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
22,11 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
20,95 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
17,61 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
12,50 Veeser, Julia 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 32,10 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 11.08.1984

26,50 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
21,61 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
19,15 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
16,11 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
9,57 Veeser, Julia 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 19.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 32,00 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 24.05.2014

43,00 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
40,00 Hannemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
35,50 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
35,00 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 03.05.
35,00 Lucas, Sarah 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
31,00 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
30,50 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Rommelshausen 12.07.
30,00 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 03.05.
30,00 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
27,50 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Salem 20.09.

26,50 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
25,00 Deimel, Marie 2001 TV Kressbronn Bad Saulgau 03.05.
20,00 Rübekeil, Diana 2001 TV Kressbronn Bad Saulgau 03.05.
19,00 Veeser, Julia 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
15,00 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.606 Födisch, Madeleine 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.118 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.07.2003

1.857 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,72-4,64-1,42-35,50
1.783 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
10,63-4,57-1,36-31,00
1.721 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Salem 20.09.
11,45-4,24-1,34-39,00
1.709 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
11,05-4,11-1,36-33,50
1.683 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,91-4,52-1,34-25,00
1.679 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
11,19-4,33-1,36-28,50
1.637 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Rommelshausen 12.07.
11,00-4,38-1,23-30,50
1.596 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Rommelshausen 12.07.
11,28-3,88-1,18-40,00
1.573 Lucas, Sarah 2001 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
11,78-3,98-1,25-35,00
1.548 Deimel, Marie 2001 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.
11,42-4,03-1,29-25,00

1.403 Caltabiano, Raffaela 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 17.05.
12,20-3,60-1,20-28,50
1.387 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
12,24-3,74-1,18-26,50
1.138 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
12,95-3,42-1,13-15,00
1.086 Veeser, Julia 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
13,27-2,80-1,14-19,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.371 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

2.371 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
10,59-10,50-4,47-1,44-21,61
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.161 Szabo, Emelie 2001 -- SV Oberteuringen 29.05.2014

2.161 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
10,84-11,34-4,46-7,24-22,11
1.964 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
11,33-12,99-4,08-8,43-17,20
1.738 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 29.05.
10,83-aufg.-4,23-8,04-24,80

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,97 Baus, Tina 2001 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Jeltsch, Klara 2000 -- VfB LC Friedrichshafen 17.06.2012

11,20 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
11,39 +0,3 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Aulendorf 27.09.
11,44 +0,3 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Aulendorf 27.09.
11,84 +1,0 Tomaszewski, Lena 2002 LG Bodensee Aulendorf 27.09.
11,85 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
11,92 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Bad Saulgau 03.05.
12,09 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
12,30 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 03.05.
12,33 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,75 Dimtrevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

12,80 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
13,12 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
13,34 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:06,09 Baus, Tina 2001 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:31,7 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 25.09.1988

3:10,8 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
3:16,17 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
3:31,6 Kullmer-Ispas, Isabella 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
2000 m Lauf
Bestl. 2013: 9:48,87 Szabo, Emilie 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:47,1 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 26.04.1988

9:01,9 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 12,18 Zinser, Hannah 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,13 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 4.07.1999

12,23 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
12,27 -0,4 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Aulendorf 02.08.
13,65 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
15,77 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,40 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 25.09.1983

1,22 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Salem 20.09.
1,22 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,22 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,18 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
1,13 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
1,12 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
0,92 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,52 Baus, Tina 2001 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,86 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 11.09.1999

4,26 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
4,23 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Aulendorf 27.09.
4,15 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Aulendorf 27.09.
3,99 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,92 Tomaszewski, Lena 2002 LG Bodensee Aulendorf 27.09.
3,82 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,80 Rieger, Lucy 2002 TV Kressbronn Bad Saulgau 03.05.
3,60 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
3,56 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 03.05.
3,46 Dimtrevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

3,41 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,36 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
2,92 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 15,26 Szabo, Emilie 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,58 Knörle, Ktistel 1976 -- LG Bodensee 5.06.1988

15,14 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
12,78 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 39,50 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,50 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 13.07.2013

36,50 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Aulendorf 27.09.
25,50 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
25,00 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
24,00 Dimtrevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,50 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
21,50 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Weingarten 17.05.
21,50 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
19,50 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Bad Saulgau 03.05.
18,50 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
16,50 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.

15,00 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.713 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.713 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.04.2013

1.446 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
11,20-4,18-1,12-22,50
1.428 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Salem 20.09.
11,57-3,95-1,22-20,00
1.334 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,94-3,82-1,22-22,50
1.293 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
13,12-3,60-1,18-25,00
1.289 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
11,87-3,99-1,13-15,00
1.260 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,33-3,41-1,22-16,50
988 Dimtrevic, Julia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,75-3,46-o.g.V.-24,00
910 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
13,34-2,92-0,92-16,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.844 Schimanski, Hanna 2002 -- TV Kressbronn 29.05.2014

1.844 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Immenstaad 29.05.
11,51-12,23-4,13-1,12-15,14
1.569 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
12,01-13,65-3,51-1,08-11,15
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.096 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2005

1.563 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Immenstaad 29.05.
12,09-15,77-3,36-21,50-3:16,17

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,67 LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2010

34,72 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Stirner, Selina (2003); Zinser, Mona (2003); Bösch, Ronja (2004); Pankiewicz, Noemi (2003)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 3.068 LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

4.515 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Krayer, Klara (2003) - 1.058; Gut, Paula (2003) - 885; Butz, Lina (2003) - 884
3.011 LG Bodensee I Meckenbeuren 12.07.
Stegmann, Franka (2003) - 1.128; Rück, Anna (2003) - 944; Wölpern, Karolin (2003) - 939
2.907 TV02 Langenargen I Meckenbeuren 12.07.
Martin, Klara (2003) - 990; Bauhuis, Anna (2004) - 979; Sobeck, Felicia (2004) - 938
2.861 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 12.07.
Rick, Annika (2003) - 1.043; Butz, Lina (2003) - 941; Stofner, Miriam (2003) - 877
2.687 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Pankiewicz, Noemi (2003) - 1.062; Zinser, Mona (2003) - 840; Stirner, Selina (2003) - 785
2.459 LG Bodensee II Meckenbeuren 12.07.
Eisenberg, Selina (2003) - 913; Goeft, Patricia (2003) - 776; Voigt, Alizee (2003) - 770
2.406 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 12.07.
Dipp, Jaqueline (2004) - 849; Heine, Maria (2004) - 842; Schneider, Anna-Sophie (2003) - 715
2.292 TV02 Langenargen II Meckenbeuren 12.07.
Baer, Carla (2004) - 803; Hauber, Rebekka (2004) - 790; Miller, Fanny (2004) - 699
2.174 LG Bodensee III Meckenbeuren 12.07.
Liebherr, Cora (2004) - 727; Sperr, Carolin (2003) - 726; Jahn, Lilli (2004) - 721

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,09 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,39 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 20.06.1992

8,28 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
8,32 Dierheimer, Tara 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.
8,38 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,40 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,48 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,63 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
8,75 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
8,76 Rück, Anna 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
8,88 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,91 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.

8,98 Martin, Klara 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
8,99 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,04 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,21 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,29 Stofner, Miriam 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,64 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,64 Schneider, Anna-Sophie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,80 Sperr, Carolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:13,2 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:11,0 Szabo, Emelie 2001 -- SV Oberteuringen 24.03.2012

3:17,0 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
3:32,8 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,20 Tieftrunk, Leonie 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,42 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 8.07.2001

1,14 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,02 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,02 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
0,98 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,20 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,59 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.1998

3,92 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
3,67 Martin, Klara 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
3,58 Dierheimer, Tara 2003 TV Kressbronn Bad Saulgau 03.05.
3,58 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,47 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
3,37 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
3,29 Rück, Anna 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
3,22 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
3,20 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,19 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.

3,16 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
3,12 Stofner, Miriam 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,04 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,88 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,74 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
2,72 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
2,70 Schneider, Anna-Sophie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,29 Sperr, Carolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 34,50 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,50 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2009

28,00 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
27,50 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
25,00 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
22,50 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
22,50 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
22,00 Sperr, Carolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
22,00 Martin, Klara 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
21,00 Stofner, Miriam 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
21,00 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
20,50 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.

20,50 Rück, Anna 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
19,50 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
19,00 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
18,50 Dierheimer, Tara 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.
17,00 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
17,00 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
15,50 Schneider, Anna-Sophie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
14,00 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.257 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.433 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.128 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
8,28-3,92-25,00
1.062 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
8,63-3,47-27,50
1.058 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,38-3,20-28,00
1.043 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,40-3,58-22,50
990 Martin, Klara 2003 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
8,98-3,67-22,00
977 Dierheimer, Tara 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 12.07.
8,32-3,40-18,50
944 Rück, Anna 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
8,76-3,29-20,50
941 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,48-2,88-22,50
939 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
8,91-3,37-20,50
913 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
8,99-3,19-21,00

885 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,88-3,04-19,50
881 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
8,75-3,16-17,00
877 Stofner, Miriam 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,29-3,12-21,00
797 Stirner, Selina 2003 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
9,25-3,21-14,00
776 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,21-2,72-17,00
770 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,64-2,74-19,00
726 Sperr, Carolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,80-2,29-22,00
715 Schneider, Anna-Sophie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,64-2,70-15,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.417 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.854 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.248 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,38-3,20-1,02-28,00
1.224 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,67-3,36-1,14-19,50
1.075 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,88-3,04-1,02-19,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,49 Stegmann, Franka 2003 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 22.06.1991

8,58 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
8,95 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,96 Baer, Carla 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,04 Dimitrevic, Aleksandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,11 Dipp, Jaqueline 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,14 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,33 Jahn, Lilli 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,40 Liebherr, Cora 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,44 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,52 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.

9,60 Bösch, Ronja 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,65 Schöner, Sarah 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,80 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,83 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,67 Engelhardt, Katarina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 3:30,2 Zinser, Mona 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:18,27 Gotzmann, Jana 2002 -- VfB LC Friedrichshafen 28.04.2012

3:27,16 Bösch, Ronja 2004 SV Oberteuringen Bad Saulgau 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,10 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,36 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.09.1988

0,98 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,58 Stegmann, Franka 2003 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,35 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

3,23 Dipp, Jaqueline 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,23 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
3,21 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,14 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
3,07 Dimitrevic, Aleksandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,95 Baer, Carla 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
2,94 Jahn, Lilli 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
2,85 Bösch, Ronja 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
2,80 Liebherr, Cora 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
2,79 Schöner, Sarah 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.

2,73 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
2,72 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
2,52 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,47 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,42 Engelhardt, Katarina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 27,00 Pankiewicz, Noemi 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 7.10.2000

27,00 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
22,50 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
20,50 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
17,50 Engelhardt, Katarina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
17,50 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
17,00 Dimitrevic, Aleksandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
16,50 Dipp, Jaqueline 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
15,50 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
15,00 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
15,00 Baer, Carla 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.

15,00 Bösch, Ronja 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
14,00 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
14,00 Liebherr, Cora 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
12,00 Jahn, Lilli 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
11,00 Schöner, Sarah 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.032 Pankiewicz, Noemi 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 979 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen 12.07.2014

979 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
8,58-3,23-22,50
938 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,44-3,14-27,00
849 Dipp, Jaqueline 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,11-3,23-16,50
842 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,29-2,95-20,00
841 Dimitrevic, Aleksandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,04-3,07-17,00
803 Baer, Carla 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
8,96-2,95-15,00
790 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,14-2,72-17,50
727 Liebherr, Cora 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,40-2,80-14,00
721 Jahn, Lilli 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,33-2,94-12,00
702 Bösch, Ronja 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
9,92-2,82-15,00

699 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,80-2,73-15,00
673 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,52-2,50-14,00
664 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,83-2,47-15,50
656 Schöner, Sarah 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,65-2,79-11,00
626 Engelhardt, Katarina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
10,67-2,42-17,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.182 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.722 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

1.074 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,95-3,21-0,98-20,50

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.572 TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.460 LG Bodensee 13.06.1999

4.283 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Butz, Romy (2005) - 946; Gann, Charlotte (2005) - 933; Springer, Marie (2005) - 837
2.517 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 12.07.
Butz, Romy (2005) - 944; Gann, Charlotte (2005) - 858; Kleiner, Mara (2006) - 715
2.388 SV Oberteuringen I Oberteuringen 24.05.
Schön, Lisa (2005) - 971; Palmedo, Sabrina (2005) - 719; Köse, Hiva (2005) - 698
1.932 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
Hertkorn, Kiara (2005) - 767; Blaier, Sofie (2005) - 627; Alber, Magdalena (2005) - 538
1.898 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 12.07.
Gresser, Lara (2005) - 704; Maisel, Emily (2005) - 609; Dormeyer, Nora (2005) - 585
1.630 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
Martin, Rosalie (2005) - 695; Lux, Amelie (2005) - 671; Niedermeier, Elisabeth (2007) - 264
1.560 SV Oberteuringen II Oberteuringen 24.05.
Federici, Lina (2005) - 662; Wagner, Lisa-Marie (2006) - 469; Kimpfler, Hannah (2005) - 429
1.416 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 12.07.
Hanser, Laura (2006) - 507; Schneider, Lena (2006) - 459; Kleiner, Lina (2008) - 450

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,73 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,7 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 7.10.1990

8,51 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
8,53 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,93 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,13 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,19 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,23 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
9,63 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,67 Hertkorn, Kiara 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,92 Lux, Amelie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,92 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.

10,04 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,18 Alber, Magdalena 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
10,30 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,34 Vonbach, Franzi 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,42 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
10,66 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,97 Kimpfler, Hannah 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:37,7 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen 22.03.2014

3:05,19 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3:37,7 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
3:38,5 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,34 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,08 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.10.1987

3,51 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
3,34 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,26 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,96 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
2,85 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,80 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
2,79 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,77 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
2,70 Hertkorn, Kiara 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
2,65 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.

2,61 Lux, Amelie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
2,55 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
2,42 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,40 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,39 Alber, Magdalena 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
2,34 Vonbach, Franzi 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,05 Kimpfler, Hannah 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 25,50 Sobeck, Felicia 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 33,50 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.06.1999

20,50 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
19,50 Hertkorn, Kiara 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
19,00 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
18,50 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
18,50 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
16,50 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
15,00 Lux, Amelie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
15,00 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
15,00 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
14,00 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

13,50 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
13,00 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
12,50 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
11,00 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,00 Kimpfler, Hannah 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,00 Alber, Magdalena 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
10,00 Vonbach, Franzi 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 940 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 983 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee 15.05.2011

971 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
8,51-3,51-18,50
944 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,53-3,26-19,00
933 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,93-3,34-20,50
814 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,13-2,79-18,50
767 Hertkorn, Kiara 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
9,67-2,70-19,50
719 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,19-2,96-11,00
710 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
9,23-2,80-12,00
695 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,92-2,77-15,00
682 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,04-2,85-14,00
671 Lux, Amelie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
9,92-2,61-15,00

662 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
9,63-2,65-12,50
627 Blaier, Sofie 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
10,42-2,55-15,00
609 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,66-2,40-16,50
585 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,30-2,42-13,00
538 Alber, Magdalena 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 12.07.
10,18-2,39-10,00
518 Vonbach, Franzi 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,34-2,34-10,00
429 Kimpfler, Hannah 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,97-2,05-10,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,98 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,9 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 20.06.1998

9,61 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,71 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,24 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,28 Hiller, Sarah 2007 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
10,39 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,50 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,51 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,63 Sterk, Alina 2008 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,63 Schneider, Lena 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,63 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

10,79 Migliazza, Luna 2007 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
10,88 Wagner, Lisa-Marie 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
11,59 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
11,92 Paust, Mathilda 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
11,97 Niedermeier, Elisabeth 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
12,22 Bisinger, Lenia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,13 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2013: 3,13 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,66 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 27.09.1998

2,74 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,59 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,47 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,36 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,35 Migliazza, Luna 2007 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
2,27 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
2,22 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,21 Hiller, Sarah 2007 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
2,14 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
2,10 Csegezi, Milla 2008 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.

1,95 Wagner, Lisa-Marie 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
1,90 Niedermeier, Elisabeth 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
1,90 Schneider, Lena 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
1,88 Schüffler, Lisa 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
1,75 Sterk, Alina 2008 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
1,75 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
1,71 Paust, Mathilda 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
1,68 Bisinger, Lenia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 19,00 Springer, Marie 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Salerno, Cinzia 1989 -- TSV Meckenbeuren 27.07.1997
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 11.06.1998

15,50 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
15,00 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,50 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,00 Wagner, Lisa-Marie 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
12,00 Migliazza, Luna 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
12,00 Schneider, Lena 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,50 Sterk, Alina 2008 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
8,50 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,00 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
7,00 Hiller, Sarah 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.

7,00 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
7,00 Paust, Mathilda 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
7,00 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
6,50 Bisinger, Lenia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
6,00 Niedermeier, Elisabeth 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
5,50 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 843 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 715 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2014

715 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,71-2,74-15,50
694 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,61-2,59-15,00
568 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,51-2,36-13,50
513 Migliazza, Luna 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,84-2,30-12,00
507 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,39-2,47-8,50
469 Wagner, Lisa-Marie 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,88-1,95-13,00
459 Schneider, Lena 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,63-1,90-12,00
456 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,24-2,14-8,00
443 Hiller, Sarah 2007 SV Oberteuringen Meckenbeuren 12.07.
10,28-2,21-7,00
437 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,50-2,27-7,00

408 Sterk, Alina 2008 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
10,63-1,75-10,50
385 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,63-2,22-5,50
281 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
11,59-1,75-7,00
264 Niedermeier, Elisabeth 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
11,97-1,90-6,00
255 Paust, Mathilda 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 12.07.
11,92-1,71-7,00
224 Bisinger, Lenia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.05.
12,22-1,68-6,50

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,28 Imhof, Christina 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,16 Rotzler, Heike 1976 -- VfB LC Friedrichshafen 8.07.2006

13,53 +0,8 Imhof, Christina 1980 LG Bodensee Wangen 03.05.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 27,43 Imhof, Christina 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 25,3 Greinwald, Lydia 1941 -- LGB/SV Kehlen 27.06.1971

27,48 +1,4 Imhof, Christina 1980 LG Bodensee Immenstaad 01.05.

Seniorinnen W40
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11:25,8 Könitzer, Brigitte 1943 -- LGB/TSV Fischbach 18.06.1983

16:17,7 Scholz, Sabine 1973 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.

Seniorinnen W45
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11:41,0 Könitzer, Brigitte 1943 -- LGB/TSV Fischbach 9.04.1991

16:09,5 Beller, Theresia 1965 SV Oberteuringen Oberteuringen 22.03.

Seniorinnen W50
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

31,04 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.

Seniorinnen W60
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,15 Kröger, Rita 1944 -- LG Bodensee 25.09.2005

1,05 Dickreiter, Astrid 1953 LG Bodensee Immenstaad 01.05.

Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 6,85 Reusch, Hanne 1941 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,46 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

6,97 Greinwald, Lydia 1941 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
6,52 Reusch, Hanne 1941 VfB LC Friedrichshafen Salem 05.04.
6,42 Kröger, Rita 1944 LG Bodensee Immenstaad 01.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 13,51 Reusch, Hanne 1941 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 16,37 Reusch, Hanne 1941 -- VfB LC Friedrichshafen 5.04.2014

16,37 Reusch, Hanne 1941 VfB LC Friedrichshafen Salem 05.04.
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee