Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bodenseekreis-Bestenliste Stand: 1.11.2015

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M45 M50 M55 M60 M65 M75
Seniorinnen: W30 W35 W50

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,88 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

11,43 -0,7 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Dornbirn 04.07.
11,84 -0,7 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Engen 02.05.
12,32 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
12,52 -1,3 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,56 +0,2 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 24,11 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

23,14 +1,3 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee Dornbirn 04.07.
23,49 -0,8 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 03.05.
24,02 -0,3 Franz, Eric 1991 VfL Sindelfingen Fischbach 14.08.
24,06 -0,1 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 03.05.
25,11 -2,1 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 50,46 Dersch, Maximilian 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Scharpf, Hannes 1987 -- LG Bodensee 10.06.2007

51,34 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 03.05.
52,57 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Ingolstadt 27.06.
54,74 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 04.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 1:50,56 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:48,54 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 15.07.2015

1:48,54 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 15.07.
1:59,57 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Ellwangen/Jagst 23.05.
2:01,37 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 31.07.
2:03,46 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 03.05.
2:03,89 Wenzel, Adrian 1992 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 03.05.
2:06,26 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 20.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:23,13 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:23,13 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 18.05.2015

2:45,00 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Wasserburg 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 3:41,55 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:37,81 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 18.07.2015

3:37,81 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Heusden / BEL 18.07.
3:41,69 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Krtrjik / BEL 11.07.
4:12,16 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Ingolstadt 27.06.
6:15,6 Jung, Ralph Michael 1953 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 7:50,99 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:50,99 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 22.06.2014

7:56,81 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Szczecin (POL) 09.08.
8:00,19 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 17.05.
9:05,44 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 17.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 13:25,24 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 13:10,94 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 18.07.2015

13:10,94 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Heusden / BEL 18.07.
13:29,54 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Ninove (BEL) 01.08.
16:09,93 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 24.07.
20:48,34 Hahn, Jens 1991 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 08.08.
Stundenlauf
Bestl. 2014: 16.500 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 14.350 Otey, Rodrigo 1972 -- LG Bodensee 15.08.2014

16.330 Hahn, Paul 1991 TSV Riedlingen Fischbach 14.08.
15.150 Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen Fischbach 14.08.
12.300 König, Rainer 1967 LG Bodensee Fischbach 14.08.
10.650 Tschoepe, Jörg 1959 SV Oberteuringen Fischbach 14.08.
10 km Str.
Bestl. 2014: 29:59 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 29:39 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 11.10.2015

29:39 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 11.10.
33:04 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Calw 21.03.
34:56 Wenzel, Adrian 1992 VfB LC Friedrichshafen Calw 21.03.
37:00 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen Calw 21.03.
37:21 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 11.10.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2014: 1:36:12 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:36:04 VfB LC Friedrichshafen 10.09.2011

1:36:12 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 12.10.
Ringer, Richard (1989) - 29:59; Sperlich, Martin (1991) - 31:30; Dersch, Maximilian (1988) - 34:43
400 m Hürden 0.914m
Bodenseekreis-Rekordliste: 52,07 Scharpf, Hannes 1987 -- LG Bodensee 30.06.2007

57,04 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Ellwangen/Jagst 23.05.
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2014: 7:23,82 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:09,30 VfB LC Friedrichshafen 26.07.2013

7:56,93 VfB LC Friedrichshafen Nagold 14.05.
Tuttas, Michael (1983); Wenzel, Adrian (1992); Dersch, Maximilian (1988)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,10 Winter, Marco 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 3.07.2005

1,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,93 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Schlott, Burkhard 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.06.1971
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Fleischer, Daniel 1976 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 5.06.1996

7,04 +2,0 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
6,01 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5,86 +0,4 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.06.
3,54 +0,6 Stalter, Lothar 1953 LG Bodensee Fischbach 31.07.
Dreisprung
Bestl. 2014: 14,17 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,65 Höllwarth, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2009

13,94 +0,1 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Colombier (SUI) 16.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 12,25 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,86 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.10.1970

11,79 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
11,41 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
10,56 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
9,89 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 35,31 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,02 Hocker, René 1968 -- LAC Zeppelin FN 9.05.1992

32,56 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
31,98 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
27,41 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 48,96 Lechner, Thomas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

50,92 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
48,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
37,60 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,53 Imhof, Christina 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 4.08.1957

13,60 -0,9 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
14,14 -0,9 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 27,48 Imhof, Christina 1980 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 18.08.1957

28,45 +0,0 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07.
28,90 +0,5 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:23,13 Willuweit, Nadine 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:10,53 Dopfer, Ilse 1968 -- LAC Zeppelin FN 16.08.1992

2:48,76 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 19.07.
2:52,94 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
3:53,7 Geng, Caroline 1989 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 37:05 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 13.10.2013

37:43 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Bad Liebenzell 06.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 19,27 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,4 Greinwald, Lydia 1941 -- VFB Friedrichshafen 2.07.1966

17,31 -1,4 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07.
19,16 -0,4 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,58 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,74 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1993

1,62 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
1,52 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,07 Gysi, Isabelle 1991 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,85 Andergasser, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 19.06.2003

5,07 +0,0 Gysi, Isabelle 1991 SV Oberteuringen Aulendorf 27.04.
4,95 +0,9 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
4,90 +0,5 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 6,88 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,31 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 12.07.2003

7,62 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
7,40 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 34,72 Wehrle, Hildegard 1949 -- LGB/VFB Friedrichshafen 24.05.1975

28,19 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 22,76 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,82 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 23.05.1993

22,64 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
16,51 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2014: 2.641 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.882 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08./24.08.2003

3.414 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07./
17,31(-1,4)-1,44-7,51-28,45(+0,0)/4,93(+0,5)-21,43-2:48,76 19.07.
3.092 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
19,16(-0,4)-1,60-6,58-29,24(-0,9)/4,69(-2,0)-16,51-2:52,94 04.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,28 Eberhardt, Dieter 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,73 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 5.07.2003

11,00 +0,7 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Dornbirn 04.07.
11,73 -1,2 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 16.05.
12,02 +0,2 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
12,45 +1,1 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Fischbach 31.07.
13,13 +0,8 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 51,45 Eberhardt, Dieter 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

51,23 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidenheim 15.08.
52,09 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 03.10.
57,53 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:33,17 Bodenmüller, Klaus 1969 -- TV Kressbronn 9.04.1988

3:17,1 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:45,73 Eberhardt, Dieter 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:47,32 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.06.2008

4:55,56 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidenheim 16.08.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2014: 15,63 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,35 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1979

15,57 +0,3 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidenheim 16.08.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,75 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,96 Rist, Rainer 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2005

1,89 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
1,76 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidenheim 15.08.
1,65 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,80 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,50 Klein, Erwin 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.09.1985

3,80 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,59 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,99 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 6.05.2006

6,74 +0,0 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
6,57 -0,6 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Aulendorf 08.08.
6,28 -0,9 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
5,24 +0,7 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,33 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 5.06.2006

11,86 +1,0 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2014: 13,09 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.08.2009

13,25 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 16.05.
11,12 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
10,32 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 18.04.
9,86 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
8,80 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
7,31 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2014: 34,82 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,42 Bucher, Martin 1970 -- LGB/SV Kehlen 28.05.1988

36,66 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 17.05.
29,73 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 11.04.
24,03 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
22,53 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 52,82 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 71,32 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 14.03.2010

55,90 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidenheim 16.08.
35,64 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2014: 3.239 Eberhardt, Dieter 1996 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.705 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

3.382 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Weingarten 03.10.
11,28(-2,1)-6,29(+1,0)-11,08-1,84-52,09
3.298 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Weingarten 16.05.
11,73(-1,2)-6,30(+0,1)-13,25-1,72-52,59
2.685 Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
12,02(+0,2)-6,28(-0,9)-8,31-1,65-57,53
1.112 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
13,45(-1,4)-5,05(+0,2)-7,31-aufg.-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2014: 6.406 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.576 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 15.08./16.08.2015

6.576 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Heidenheim 15.08./
11,74(-1,9)-6,67(+0,0)-12,60-1,76-51,23/15,57(+0,3)-34,99-3,70-55,90-4:55,56 16.08.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,20 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 9.06.2007

11,35 +1,0 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Balingen 20.06.
11,49 +1,7 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Dornbirn 04.07.
12,26 +0,0 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
12,29 +1,4 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Aulendorf 18.04.
12,36 +0,0 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
12,92 -0,9 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.06.
13,10 -1,0 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
13,68 -1,3 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,16 -1,8 Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.06.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 22,98 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,12 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2009

23,97 +0,0 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Biberach / Riß 29.07.
24,23 -2,1 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.06.
26,61 -2,1 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 28.06.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 56,14 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 20.06.2004

56,38 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07.
56,87 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 16.05.
57,24 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 03.05.
58,98 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 5:02,19 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:00,42 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

5:19,56 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2014: 14,80 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,58 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2009

16,62 +0,0 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Schaan / LIE 10.05.
17,36 -0,5 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 60,98 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 3.07.2004

65,27 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,90 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,93 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 20.07.1986

1,72 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
1,64 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 16.05.
1,60 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
1,52 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
1,36 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 3,30 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,70 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

3,00 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 19.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,63 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,82 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 29.05.2005

6,34 +1,6 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.06.
5,98 +0,0 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
5,80 -1,2 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Schaan / LIE 10.05.
5,19 -0,2 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
5,16 +0,0 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 03.05.
5,03 +0,7 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.06.
4,89 +0,0 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 03.05.
4,59 +0,5 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2014: 13,12 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,87 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2008

12,60 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Aulendorf 08.08.
12,42 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
11,37 Begaj, Kevin 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 18.04.
11,17 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 16.05.
10,96 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
10,72 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
9,00 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 03.05.
7,46 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
7,13 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2014: 42,34 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,92 Janischek, Rolf 1955 -- LGB/VFB Friedrichshafen 18.04.1971

34,99 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
29,05 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
25,75 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Immenstaad 28.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2014: 42,05 Gaiser, Marcel 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 72,81 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2009

40,83 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
38,46 Begaj, Kevin 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 03.05.
35,80 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
35,26 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
32,33 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 03.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2014: 2.733 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.793 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 16.05.2015

2.793 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 16.05.
12,12(-1,2)-6,00(+0,0)-11,17-1,64-56,87
2.756 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
12,49(-1,2)-5,98(+0,0)-12,02-1,60-56,40
2.628 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
12,36(+0,0)-5,56(-0,8)-10,96-1,72-58,98
1.998 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
13,10(-1,0)-5,16(+0,0)-7,46-1,52-60,50
1.517 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
12,43(-1,0)-5,19(-0,2)-10,72-o.g.V.-aufg.
1.270 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,68(-1,3)-4,59(+0,5)-7,13-1,36-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2014: 4.941 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.941 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen 17.05./18.05.2014

4.891 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07./
12,60(+0,4)-5,91(+1,0)-11,72-1,56-56,38/17,57(-0,8)-28,61-3,00-38,75-5:23,13 19.07.

Männliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 5.342 SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.463 VfB LC Friedrichshafen 7.06.1997

4.796 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
Kroflin, Claudius (2000) - 1.950; Dudik, Maximilian (2000) - 1.461; Lichtmess, Laurin (2001) - 1.385

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,78 Sproll, William 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,15 Mühlbach, Kai 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

12,36 +0,2 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
12,37 +1,5 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.09.
12,48 -1,5 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
12,48 -1,5 Dudik, Maximillian 2000 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
12,96 +1,8 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 31.07.
12,97 -0,5 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
12,99 -0,5 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
13,10 +1,4 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Radolfzell 19.09.
13,66 -1,5 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
13,69 -0,5 Prinz, Theo 2000 LG Bodensee Weingarten 16.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:28,19 Gaiser, Florian 2000 -- VfB LC Friedrichshafen 26.09.2015

2:28,19 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:21,0 Zimmermann, Tim 1999 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.1999

3:17,8 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
3:19,6 Janzen, Timo 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
3:20,02 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
3:20,46 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
4:11,25 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 11,37 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,68 Pfaff, Michael 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08.1997

12,77 -0,9 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
12,77 -0,9 Dudik, Maximillian 2000 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
12,95 +1,3 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
13,08 +1,5 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
13,17 -0,3 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 03.05.
13,74 +0,0 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
13,89 +1,3 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
14,50 -2,6 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
15,90 -0,6 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
300 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,47 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 24.07.2010

49,69 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,68 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,92 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 23.06.1985

1,63 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Trebic (CZE) 05.09.
1,60 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
1,52 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
1,52 Prinz, Theo 2000 LG Bodensee Weingarten 16.05.
1,52 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Radolfzell 19.09.
1,50 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.06.
1,50 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.09.
1,46 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
1,22 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,90 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.2004

2,90 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
2,40 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
2,10 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,88 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,55 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.08.2010

5,42 -0,3 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5,42 -0,1 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5,33 +0,0 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 08.08.
5,23 -0,8 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Trebic (CZE) 05.09.
4,96 -0,2 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
4,89 -0,4 Prinz, Theo 2000 LG Bodensee Weingarten 16.05.
4,82 -1,7 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
4,71 -1,6 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.09.
4,38 -1,0 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Trebic (CZE) 05.09.
4,12 -1,8 Dudik, Maximillian 2000 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.

3,57 +0,2 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 13,92 Amann, Felix 1999 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 17,59 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.09.2007

11,76 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Trebic (CZE) 05.09.
10,97 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.09.
9,57 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
9,54 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
9,48 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 28.06.
9,16 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
8,68 Prinz, Theo 2000 LG Bodensee Weingarten 16.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 39,57 Amann, Felix 1999 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2007

33,49 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.09.
31,02 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
29,33 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 08.08.
28,89 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 41,42 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 62,69 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.08.2007

42,51 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.09.
41,00 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
40,08 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.09.
32,13 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Tettnang 26.09.
30,07 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
27,20 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
22,30 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
22,03 Dudik, Maximillian 2000 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 2.131 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.510 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 29.09.2012

2.083 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,23(-1,3)-5,42(-0,3)-11,66-1,61
1.995 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Radolfzell 19.09.
12,45(+1,4)-5,33(+0,1)-9,15-1,52
1.978 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,46(-1,3)-5,42(-0,1)-10,49-1,36
1.950 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
12,99(-0,5)-4,80(-0,2)-9,57-1,60
1.845 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
12,97(-0,5)-4,62(-0,7)-9,39-1,44
1.822 Prinz, Theo 2000 LG Bodensee Weingarten 16.05.
13,69(-0,5)-4,89(-0,4)-8,68-1,52
1.461 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
12,51(-0,5)-aufg.-9,16-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.430 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 29.09./30.09.2012

4.607 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
13,23(-1,3)-5,42(-0,3)-11,66-1,61/12,95(+1,3)-28,70-2,90-41,43-3:26,98 04.10.
4.214 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 16.05./
12,97(-0,5)-4,62(-0,7)-9,39-1,44/13,74(+0,0)-28,89-2,40-31,87-3:20,02 17.05.
4.079 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
12,46(-1,3)-5,42(-0,1)-10,49-1,36/13,89(+1,3)-31,02-2,10-32,47-4:42,56 04.10.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2014: 2.882 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.994 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 1.05.2003

2.537 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
12,47(-1,5)-14,12(+0,2)-5,32(-0,8)-1,46-38,45
2.410 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.06.
13,37(-1,5)-13,73(+0,2)-4,87(-0,8)-1,50-33,60
2.388 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
13,10(-0,8)-13,41(-0,9)-4,82(-1,7)-1,50-27,20
1.905 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
13,66(-1,5)-15,90(-0,6)-3,57(+0,2)-1,22-22,30
1.870 Dudik, Maximilian 2000 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
12,48(-1,5)-12,77(-0,9)-4,12(-1,8)-o.g.V.-22,03
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2014: 2.672 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.733 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

2.399 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
12,77(-1,5)-14,50(-2,6)-5,17(-0,1)-9,54-28,00
2.221 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Immenstaad 28.06.
13,37(-1,5)-14,31(-2,6)-4,44(+1,9)-9,48-23,52

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,26 Dudik, Maximilian 2000 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,95 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 12.09.2009

13,79 -1,3 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
13,85 -1,3 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Weingarten 16.05.
14,13 -1,3 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 3:20,5 Janzen, Timo 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:20,5 Janzen, Timo 2000 -- SV Oberteuringen 22.03.2014

3:41,85 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 13,94 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,19 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 20.08.2011

14,90 +0,0 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,52 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2014: 1,52 Dudik, Maximilian 2000 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,83 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 1.09.2012

1,60 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
1,48 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
1,44 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Weingarten 16.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2014: 2,40 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,20 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 21.08.2011

2,40 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,13 Dudik, Maximilian 2000 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,08 Vögele, Wolfgang 1962 -- TV Langenargen 25.09.1976

4,77 +0,2 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Aulendorf 18.04.
4,60 -2,5 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Tettnang 26.09.
4,57 -0,1 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Weingarten 16.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 10,66 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,66 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

9,02 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
8,63 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Weingarten 16.05.
7,04 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 26,10 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,61 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 30.09.2006

13,82 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 36,63 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 51,37 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.08.2006

23,85 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 17.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 1.933 Dudik, Maximilian 2000 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.194 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 13.07.2013

1.731 Haas, Timo 2001 LG Bodensee Weingarten 16.05.
13,85(-1,3)-4,57(-0,1)-8,63-1,44
1.623 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
14,13(-1,3)-4,28(-0,1)-7,04-1,48
1.385 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
13,79(-1,3)-aufg.-9,02-1,60
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2014: 4.012 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.494 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 29.09./30.09.2012

3.582 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 16.05./
14,13(-1,3)-4,28(-0,1)-7,04-1,48/14,90(+0,0)-13,82-2,40-23,85-3:41,85 17.05.

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 3.599 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.604 LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.1995

3.841 TV Kressbronn Meckenbeuren 04.07.
Lucas, David (2004) - 1.406; Abdessemed, Raoul (2004) - 1.344; Lindner, Noah (2004) - 1.091
3.799 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Dreyßig, Pepe (2002) - 1.345; Shoshaj, Adrian (2003) - 1.306; Hirscher, Niklas (2003) - 1.148
Block Mannschaft
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.050 LG VFB/LAC Friedrichshafen 6.06.1996

5.337 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
Lucas, David (2004) - 1.966; Weidenbach, Julian (2003) - 1.923; Abdessemed, Raoul (2004) - 1.448
4.825 LG Östl.Bodenseekreis I Immenstaad 28.06.
Dreyßig, Pepe (2002) - 1.715; Hummel, Justin (2003) - 1.558; Shoshaj, Adrian (2003) - 1.552
3.525 LG Östl.Bodenseekreis II Immenstaad 28.06.
Wegerer, Jonas (2002) - 1.228; Hirscher, Niklas (2003) - 1.197; Majer, Matthäus (2003) - 1.100

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,70 Lichtmess, Laurin 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

11,68 -1,3 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
12,89 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 11,52 Haas, Timo 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,31 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 4.08.2012

11,92 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
14,40 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,55 Lichtmess, Laurin 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 26.08.2005

1,29 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,09 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,01 Lichtmess, Laurin 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2010

4,13 +0,0 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,30 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 30,40 Haas, Timo 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 46,79 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.04.2005

12,82 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
11,90 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 41,00 Lichtmess, Laurin 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 70,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 4.05.1996

35,50 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
25,00 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.715 Lichtmess, Laurin 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1.380 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,76-3,84-1,29-32,00
1.059 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,89-3,28-1,09-25,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2014: 2.095 Haas, Timo 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.631 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

1.715 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
11,71-11,92-4,00-1,20-12,82
1.228 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
14,12-14,40-3,30-1,08-11,90

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 11,07 Springer, Finn 2002 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Koflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 15.07.2012
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Kroflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 15.07.2012

11,61 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
11,66 +0,5 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
11,77 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 31.07.
11,87 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Tettnang 03.10.
12,31 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,38 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
13,29 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,19 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
14,65 -0,4 Mayer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:57,49 Springer, Finn 2002 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:50,00 Koflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 28.04.2012
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:50,00 Kroflin, Claudius 2000 -- TV Kressbronn 28.04.2012

3:29,26 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Trebic (CZE) 05.09.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:05,8 Baier, Alexander 1974 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

3:48,5 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
4:56,4 Hiller, Alexander 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 11,91 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,91 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.09.2000

11,34 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Tettnang 26.09.
12,45 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
13,87 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
15,23 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
15,47 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,17 Teufner, Kai 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2014: 1,17 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,60 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

1,32 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
1,27 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,20 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
1,12 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,05 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,00 Mayer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
1,00 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,03 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,50 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

4,39 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Tettnang 26.09.
4,10 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
3,99 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
3,91 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Tettnang 03.10.
3,76 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.06.
3,40 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,35 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,26 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,23 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
3,14 +0,0 Mayer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,38 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 6.05.1995

6,81 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,26 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 6.08.2004

17,03 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 16,19 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,04 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 20.08.2004

21,18 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
19,09 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
18,20 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
15,29 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
11,65 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
10,16 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 38,50 Springer, Finn 2002 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 66,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 29.04.1995

37,00 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
32,50 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
31,00 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
30,00 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
29,00 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
27,50 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
27,50 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Tettnang 03.10.
25,00 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
21,00 Mayer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.396 Springer, Finn 2002 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.694 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

1.452 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
11,85(-0,4)-4,30(+0,0)-1,28-37,00
1.306 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,16-3,74-1,27-29,50
1.191 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,96-3,45-1,13-27,50
1.148 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,31-3,26-1,12-29,00
1.094 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
12,38-3,40-1,05-26,00
896 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,33-3,12-1,00-25,00
847 Mayer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
14,65(-0,4)-3,14(+0,0)-1,00-21,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2014: 1.753 Dreißig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.165 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 21.05.2000

1.923 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
11,61-11,67-4,35-1,32-19,09
1.558 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
11,88-13,87-3,50-1,16-18,20
1.552 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
12,49-12,45-3,40-1,16-15,29
1.197 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
12,74-15,47-3,00-1,04-11,65
1.100 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
14,19-15,23-3,23-1,00-10,16

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 2.612 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.387 LG Bodensee 5.05.2002

2.642 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 03.10.
Schmid, Simon (2005) - 946; Heilig, Jona (2004) - 902; Hirschauer, Ben (2004) - 794
2.519 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
Morreale, Lorenzo (2004) - 884; Schüffler, Niklas (2005) - 819; Weber, Lennard (2005) - 816
2.310 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
Terwart, Adrian (2004) - 961; Christ, Valentin (2005) - 683; Christ, Maximilian (2004) - 666
2.261 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 04.07.
Roth, Moritz (2005) - 782; Johler, Konstantin (2005) - 750; Baier, Henry (2005) - 729
2.039 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 04.07.
Kling, Rahul (2004) - 729; Bulach, Florian (2004) - 701; Schwarzenbacher, Julian (2004) - 609
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 3.644 TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.502 VfB LC Friedrichshafen 18.06.2000

4.240 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
Lucas, David (2004) - 1.486; Staege, Frederik (2004) - 1.478; Abdessemed, Raoul (2004) - 1.276
3.020 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Bulach, Florian (2004) - 1.068; Hirschauer, Ben (2004) - 980; Traub, Heiko (2005) - 972

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,07 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,31 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 13.07.2003

7,51 +0,0 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
8,01 +0,0 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
8,01 +0,0 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
8,14 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,36 +0,0 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
8,40 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
8,42 +0,0 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
8,70 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,72 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,93 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

9,16 +0,0 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,47 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,57 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:36,93 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn 26.09.2015

2:36,93 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Tettnang 26.09.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:13,9 Schwarz, Ruben 1984 -- TSV Tettnang 7.10.1995

3:23,76 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Fischbach 07.08.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,22 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,50 Zirkel, Thomas 1976 -- LG Bodensee 5.06.1987

1,38 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
1,28 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
1,21 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
1,18 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,16 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
1,06 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
1,06 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,02 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
0,98 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,04 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,81 Flogaus, Alexander 1986 -- LG Bodensee 27.09.1997

4,63 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Tettnang 26.09.
4,50 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
4,35 +0,0 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
3,91 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
3,90 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,68 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
3,67 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 04.07.
3,50 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,46 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,21 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

3,19 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,12 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,03 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 36,00 Weidenbach, Julian 2003 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 67,50 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 7.10.1994

36,00 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
34,50 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
33,50 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
33,50 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
31,00 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
30,00 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
28,50 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
25,50 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
24,00 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
23,50 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

23,00 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,00 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
17,00 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 920 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.247 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 16.09.1994

961 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
8,40-3,91-33,50
902 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,14-3,90-23,50
884 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
8,62-3,68-30,00
876 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,72-3,46-33,50
794 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,70-3,12-28,50
762 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,93-3,50-22,00
729 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,23-3,19-25,50
688 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,47-3,21-23,00
666 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,57-3,03-24,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.311 Weidenbach, Julian 2003 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.700 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.09.1994

1.486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
7,51(+0,0)-4,38(+0,0)-1,26-36,00
1.478 Staege, Frederik 2004 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
8,01(+0,0)-4,35(+0,0)-1,38-34,50
1.344 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 04.07.
11,26-4,30-1,09-30,00
1.193 Morreale, Lorenzo 2004 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
8,42(+0,0)-3,60(+0,0)-1,18-29,00
1.091 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 04.07.
12,19-3,67-1,05-20,00
1.068 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,93-3,50-1,18-22,00
980 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,70-3,12-0,98-28,50
938 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,16(+0,0)-3,16(+0,0)-1,02-25,00
923 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,47-3,21-1,06-23,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,10 Lucas, David 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,49 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 8.07.2001

8,14 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,70 +0,0 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
8,72 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,76 Schüffler, Niklas 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
8,89 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
9,08 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,21 +0,0 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,37 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,47 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,59 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.

9,84 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,84 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,96 Langhans, Philemon 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
10,80 Rienacker, Mike 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,14 Klein, Kevin 2004 -- SV Kehlen
Bestl. 2014: 1,14 Morreale, Lorenzo 2004 -- SV Oberteuringen
Bestl. 2014: 1,14 Staege, Frederik 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,33 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

1,02 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,02 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,01 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
0,94 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
0,94 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,96 Lucas, David 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 29.09.2002

3,92 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,59 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,50 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
3,47 Schüffler, Niklas 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
3,30 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,27 +0,0 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,24 +0,0 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,20 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,14 +0,0 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,06 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.

2,92 Langhans, Philemon 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
2,91 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
2,65 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,37 Rienacker, Mike 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 35,50 Staege, Frederik 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,00 Treuter, Björn 1967 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.10.1977

33,00 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
30,00 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
29,00 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
29,00 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
27,50 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
27,00 Schüffler, Niklas 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
24,50 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
22,50 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
22,00 Rienacker, Mike 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
21,50 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

21,00 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
20,50 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
19,00 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
18,50 Langhans, Philemon 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 958 Lucas, David 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.178 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 26.05.1999

953 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,14-3,92-29,00
819 Schüffler, Niklas 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
8,76-3,47-27,00
816 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
8,89-3,50-27,50
796 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,82-3,22-28,50
782 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,72-3,59-21,00
750 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,37-3,20-29,00
729 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,08-3,12-25,00
694 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,37-3,30-21,50
683 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,47-3,06-24,50
616 Miller, Bendix 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,59-2,91-20,50

581 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,84-2,65-22,50
569 Langhans, Philemon 2005 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
9,96-2,92-18,50
565 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,84-3,03-16,00
469 Rienacker, Mike 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
10,80-2,37-22,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.252 Staege, Frederik 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.500 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 23.06.2001

999 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
8,70(+0,0)-3,27(+0,0)-0,98-28,50
905 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,37-3,30-1,02-21,50
899 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,40(+0,0)-3,14(+0,0)-0,94-29,00
783 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,85(+0,0)-3,24(+0,0)-0,94-19,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 2.459 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.544 LG Bodensee 21.05.2000

2.318 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hafner, Marwin (2006) - 878; Weishaupt, Tim (2006) - 766; Heilig, Luke (2006) - 674
2.064 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 04.07.
Weishaupt, Tim (2006) - 756; Hafner, Marwin (2006) - 658; Roth, Quentin (2008) - 650
1.769 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
Sattmann, Noah (2006) - 704; Jahnel, Anton (2007) - 651; Dejan, Niklas (2007) - 414
1.755 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 04.07.
Mirl, Julian (2008) - 622; Bucher, Felix (2006) - 608; Waltritsch, Noel (2006) - 525
1.713 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
Francis Henrichsen, Leslie (2006) - 601; Schmitz, Colin (2008) - 565; Jankowiak, Luis (2006) - 547
1.125 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 04.07.
Fischer, Benjamin (2007) - 495; Metting, Tim (2008) - 397; Waltritsch, Nuca (2009) - 233

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,62 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 25.07.1998
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 25.06.2001

8,63 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,83 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,92 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,13 Sattmann, Noah 2006 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
9,41 Francis Henrichsen, Leslie 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
9,43 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,74 Kohler, Rainer 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
9,81 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,18 Jankowiak, Luis 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 4:18,72 Roth, Moritz 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:38,81 Dersch, Maximilian 1988 -- TV Kressbronn 3.10.1997

4:23,1 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
4:34,7 Schrammek, Claudius 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
5:03,9 Beck, Nick 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,57 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,13 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 21.05.2000

3,47 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,30 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.06.
3,30 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,27 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,18 Sattmann, Noah 2006 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
3,00 Jankowiak, Luis 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
2,97 Francis Henrichsen, Leslie 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
2,82 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,81 Kohler, Rainer 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
2,56 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 37,00 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,50 Schark, Richard 1987 -- LGB/TuS Immenstaad 12.10.1996

32,50 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
26,50 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
23,00 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
22,00 Sattmann, Noah 2006 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
20,50 Kohler, Rainer 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
18,00 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
17,00 Jankowiak, Luis 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
17,00 Francis Henrichsen, Leslie 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
15,50 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 894 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 894 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2014

878 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,63-3,47-32,50
766 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,92-3,19-26,50
704 Sattmann, Noah 2006 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
9,13-3,18-22,00
674 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,83-3,27-15,50
615 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,43-2,70-22,00
601 Francis Henrichsen, Leslie 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
9,41-2,97-17,00
591 Kohler, Rainer 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
9,74-2,81-20,50
547 Jankowiak, Luis 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
10,18-3,00-17,00
525 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,81-2,56-18,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 9,26 Shoshaj, Denis 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,06 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2008

9,44 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,54 Schmitz, Colin 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
9,61 Bauhius, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,75 Jahnel, Anton 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
10,02 Dejan, Niklas 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
10,10 Francis Henrichsen, Owen 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
10,11 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,22 Martin, Florian 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
10,54 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,01 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.

11,16 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 4:42,5 Seefried, Jannik 2006 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:55,6 Weber, Steffen 1990 -- LG ÖBK/SC Bürgermoos 25.07.1998

4:35,3 Köder, Yannis 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
5:21,7 Hamma, Pascal 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
5:36,8 Müller, Daniel 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
5:43,1 Caspari, Leandro 2008 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
5:48,2 Fischer, Elia 2008 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
5:54,8 Pechtl, Finn 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
6:05,1 Hamma, Raphael 2009 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
6:08,5 Kimpfler, Julius 2009 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,04 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

3,02 Jahnel, Anton 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
3,00 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,99 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,94 Bauhius, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
2,93 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,77 Francis Henrichsen, Owen 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
2,59 Schmitz, Colin 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
2,57 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,49 Dejan, Niklas 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
2,23 Martin, Florian 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.

1,97 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 28,00 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,00 Paulus, Daniel 1983 -- LGB VFB Friedrichshafen 13.09.1991

24,00 Jahnel, Anton 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
24,00 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
22,50 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
22,00 Bauhius, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
19,50 Schmitz, Colin 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
18,00 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
15,50 Martin, Florian 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
11,50 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,00 Dejan, Niklas 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
9,00 Francis Henrichsen, Owen 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.

8,50 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 709 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 709 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2014

651 Jahnel, Anton 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
9,75-3,02-24,00
650 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,44-2,93-22,50
632 Bauhius, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,61-2,94-22,00
622 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,11-3,00-24,00
565 Schmitz, Colin 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
9,54-2,59-19,50
495 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,16-2,99-18,00
420 Francis Henrichsen, Owen 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 04.07.
10,10-2,77-9,00
418 Martin, Florian 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
10,22-2,23-15,50
414 Dejan, Niklas 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
10,02-2,49-11,00
397 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,54-2,57-11,50

233 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,01-1,97-8,50

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2014: 11,88 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,06 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 7.05.2005

11,84 -0,7 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Engen 02.05.
12,56 +0,2 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:59,55 Fleischer, Daniel 1976 -- VfB LC Friedrichshafen 7.06.2008

2:03,46 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 03.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2014: 2:43,93 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:41,4 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 20.08.1993

2:45,00 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Wasserburg 01.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 4:11,90 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:09,01 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 31.05.1993

4:11,90 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Rapperswill / SUI 02.08.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:21,14 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:53,2 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 30.07.1993

9:05,44 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 17.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 16:33,77 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:49,4 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 6.08.1993

16:09,93 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 24.07.
10 km Str.
Bestl. 2014: 34:42 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:04 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 21.03.2015

33:04 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Calw 21.03.
37:21 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 11.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 6,93 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,04 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen 5.07.2015

7,04 +2,0 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
5,86 +0,4 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.06.
Dreisprung
Bestl. 2014: 14,17 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,17 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen 30.05.2014

13,94 +0,1 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Colombier (SUI) 16.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 11,52 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,32 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 12.05.1974

11,41 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
9,89 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
Diskuswurf 2 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,28 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 26.05.1974

31,98 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 48,96 Lechner, Thomas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

50,92 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.

Senioren M35
Marathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:41:38 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 28.09.2015

2:41:38 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Berlin 28.09.
100 km
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:36:56 Joos, Dirk 1980 -- LG Bodensee 10.05.2015

7:36:56 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Husum 10.05.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,35 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,32 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2015

12,32 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 24,57 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 25,4 Schlawjinski, Helmut 1938 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.07.2010

25,11 -2,1 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 54,60 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,74 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.07.2015

54,74 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 04.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2014

2:06,26 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 20.06.
Stundenlauf
Bestl. 2014: 12.600 König, Rainer 1967 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 12.300 König, Rainer 1967 -- LG Bodensee 14.08.2015

15.150 Tockweiler, Klaus 1970 LG Welfen Fischbach 14.08.
12.300 König, Rainer 1967 LG Bodensee Fischbach 14.08.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 10,01 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,64 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 30.08.1986

10,56 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 28,69 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,54 Kram, Günter 1948 -- LGB/TSV Fischbach 8.05.1994

27,41 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 38,70 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2001

37,60 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.

Senioren M50
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2014: 8,90 Griebel, Heiko 1964 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,57 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 10.07.1986

9,58 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.

Senioren M55
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15.060 Obert, Reinhard 1938 -- LGB/TSV Fischbach 26.08.1994

10.650 Tschoepe, Jörg 1959 SV Oberteuringen Fischbach 14.08.
Diskuswurf 1.5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 205,98 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2015

29,13 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.

Senioren M60
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 5:03,40 Treichel, Helmut 1938 -- VfB LC Friedrichshafen 7.08.1998

6:15,6 Jung, Ralph Michael 1953 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,92 Stalter, Lothar 1953 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,79 Kebig, Valentin 1924 -- LGB/SV Kehlen 26.05.1984

3,54 +0,6 Stalter, Lothar 1953 LG Bodensee Fischbach 31.07.

Senioren M65
Kugelstoß 5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,06 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2004

8,25 Fink, Karl 1949 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 32,36 Kram, Günter 1948 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 35,28 Schreyer, Gerd 1926 -- LGB/TSV Fischbach 22.09.1991

27,94 Fink, Karl 1949 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

Senioren M75

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,05 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

12,96 -0,8 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Schaan / LIE 10.05.
13,57 +1,8 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee Fischbach 31.07.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 27,37 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,2 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 31.05.1984

26,85 -0,9 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Schaan / LIE 10.05.
27,27 +1,7 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee Bernhausen 06.06.
29,38 -0,9 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 16.05.
29,48 -0,9 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 16.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:26,89 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:12,84 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2011

2:39,14 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee Bernhausen 07.06.
2:39,75 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 19.07.
2:53,55 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Bernhausen 07.06.
2:55,42 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Bernhausen 06.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2014: 5:00,67 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:23,60 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 2.07.2011

4:47,14 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Ingolstadt 27.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2014: 10:22,00 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:46,86 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 14.05.2011

10:05,86 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Forst 30.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2014: 18:25,33 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 17:21,50 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 9.07.2011

17:38,88 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Wetzlar 13.06.
10 km Str.
Bestl. 2014: 40:29 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 36:26 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 21.03.2015

36:26 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Calw 21.03.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 16,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,03 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee 24.07.2010

16,62 -0,7 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee Bernhausen 06.06.
16,69 +0,7 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
17,35 -1,1 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 16.05.
17,42 -0,1 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Bernhausen 06.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,40 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2014: 1,40 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2010

1,66 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee Bernhausen 06.06.
1,40 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07.
1,33 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Bernhausen 06.06.
1,33 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Bernhausen 06.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,99 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 14.06.2010

5,18 +1,6 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
5,08 +0,1 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
4,85 -0,1 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
4,62 +0,0 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Fischbach 31.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 9,07 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,25 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee 6.06.2015

10,25 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee Bernhausen 06.06.
9,01 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
8,78 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
8,56 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 16.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 22,07 Reiss, Amelie 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 35,24 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 12.08.1994

24,49 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 27,39 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,36 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee 28.06.2015

40,36 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
33,22 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Weingarten 17.05.
31,52 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Fischbach 07.08.
27,22 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2014: 2.424 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.820 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 23.05.2009

2.682 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee Bernhausen 06.06.
16,62(-0,7)-1,66-10,25-27,27(+1,7)
2.187 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
17,04(-1,1)-1,32-8,78-26,95(-0,9)
1.950 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 16.05.
17,35(-1,1)-1,32-8,58-29,38(-0,9)
1.897 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Bernhausen 06.06.
17,42(-0,1)-1,33-8,33-29,93(+1,2)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.514 LG Bodensee 6.06.2015

6.514 LG Bodensee Bernhausen 06.06.
Bruderhofer, Carolin (1996) - 2.682; Gröger, Anna (1997) - 1.935; Gröger, Julia (1997) - 1.857
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2014: 3.908 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.537 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 11.09./12.09.1982

4.384 Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee Bernhausen 06.06./
16,62(-0,7)-1,66-10,25/27,27(+1,7)-4,89(+0,5)-35,89-2:39,14 07.06.
3.697 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07./
17,40(-1,0)-1,40-8,50-27,12(+0,4)/4,84(+0,2)-26,31-2:39,75 19.07.
3.267 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Weingarten 16.05./
17,35(-1,1)-1,32-8,58-29,38(-0,9)/4,53(+0,0)-30,53-2:56,91 17.05.
3.248 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Bernhausen 06.06./
17,42(-0,1)-1,33-8,33/29,93(+1,2)-4,52(+0,1)-30,74-2:53,55 07.06.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 13.055 LGB/VFB Friedrichshafen 11.09./12.09.1982

10.835 LG Bodensee Bernhausen 06.06./
Bruderhofer, Carolin (1996) - 4.384; Gröger, Anna (1997) - 3.248; Gröger, Julia (1997) - 3.203 07.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,86 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

13,62 -0,2 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
13,62 +0,2 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
13,64 +0,8 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
14,00 +0,2 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.06.
14,11 -0,2 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
14,94 -1,7 Göpper, Julia 1999 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
15,12 -1,4 Pfeiler, Leonie 1999 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
15,40 -0,3 Kroesen, Rachel 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 28,86 Sittel, Leah 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,6 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1982

28,40 +0,4 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen Fischbach 14.08.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:53,83 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:27,41 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 2.08.2013

2:47,69 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
2:58,62 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3:03,83 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 17,02 Gröger, Julia 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,0 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 3.06.1984

16,96 -0,7 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
17,72 -1,3 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
18,51 -0,3 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
20,23 -0,3 Göpper, Julia 1999 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
21,08 -1,3 Pfeiler, Leonie 1999 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,4 LG Bodensee 3.06.1984

52,20 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Hölzle, Annabel (1999); Vorrath, Julia (1999); Ströbele, Selina (1999); Heinz, Svea (2000)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,45 Sittel, Leah 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 26.05.1984

1,56 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,45 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 18.04.
1,40 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
1,36 Göpper, Julia 1999 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
1,32 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,64 Gröger, Julia 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,87 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.06.1982

4,78 +0,4 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
4,57 +0,3 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
4,56 +0,6 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
4,28 -0,5 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
3,17 +0,1 Kroesen, Rachel 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 10,11 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,19 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2013

9,39 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.06.
8,89 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
7,79 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
7,66 Göpper, Julia 1999 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
7,51 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
7,40 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
5,81 Pfeiler, Leonie 1999 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 24,06 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,34 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TSV Fischbach 11.07.1998

16,94 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 36,82 Gröger, Julia 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,42 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 17.07.1990

30,43 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
25,24 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
18,01 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
17,32 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2014: 2.167 Gröger, Anna 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.598 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.07.1995

2.134 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
16,96(-0,7)-1,40-8,63-14,15(-1,3)
1.866 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
18,51(-0,3)-1,32-7,51-13,82(-1,6)
1.595 Göpper, Julia 1999 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
20,23(-0,3)-1,36-7,66-14,94(-1,7)
1.556 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
17,72(-1,3)-o.g.V.-7,79-13,70(-1,4)
918 Pfeiler, Leonie 1999 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
21,08(-1,3)-o.g.V.-5,81-15,12(-1,4)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.692 LG Bodensee 27.04.2013

5.556 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Hölzle, Annabel (1999) - 2.134; Ströbele, Selina (1999) - 1.866; Vorrath, Julia (1999) - 1.556
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 3.563 Gröger, Julia 1997 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.425 Klemm, Stefanie 1978 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 11.09./12.09.1993

3.345 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05./
16,96(-0,7)-1,40-8,63-14,15(-1,3)/4,57(+0,3)-25,24-2:58,62 17.05.
2.819 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05./
18,51(-0,3)-1,32-7,51-13,82(-1,6)/4,27(+0,1)-18,01-3:03,83 17.05.
2.652 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05./
17,72(-1,3)-o.g.V.-7,79-13,70(-1,4)/4,26(+0,0)-17,32-2:47,69 17.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.156 LG Bodensee 14.09./15.09.1991

8.816 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05./
Hölzle, Annabel (1999) - 3.345; Ströbele, Selina (1999) - 2.819; Vorrath, Julia (1999) - 2.652 17.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2014: 53,09 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,09 LG Östl.Bodenseekreis 13.09.2014

55,04 SV Oberteuringen Aulendorf 18.04.
Amann, Iris (2001); Zinser, Hannah (2001); Eppler, Luzia (2000); Sailer, Meike (2000)
55,62 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
Hanemann, Franziska (2001); Kreidenweiß, Marie (2001); Riedel, Franziska (2000); Baus, Tina (2001)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 5.371 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.277 VFB Friedrichshafen 4.10.1986

5.240 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
Szabo, Emelie (2001) - 1.750; Zinser, Hannah (2001) - 1.747; Sailer, Meike (2000) - 1.743
4.529 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Ludescher, Anna (2000) - 2.002; Wurster, Katharina (2001) - 1.329; Göser, Ina (2001) - 1.198
Block Mannschaft
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.801 LG VFB/LAC Friedrichshafen 6.06.1996

6.467 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
Sailer, Meike (2000) - 2.233; Zinser, Hannah (2001) - 2.153; Eppler, Luzia (2000) - 2.081

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,21 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

13,22 +1,8 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Tettnang 26.09.
13,46 -0,2 Heinz, Svea 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
13,59 -1,3 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
14,40 +1,8 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
14,52 -1,7 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
15,40 -0,3 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:52,07 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:29,96 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.2011

2:45,52 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 12,81 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,58 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAV Friedrichshafen 23.06.1996

13,33 +0,4 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
13,55 -1,9 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
22,13 +0,2 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,58 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 21.09.1986
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Rist, Stefanie 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 22.07.2006

1,50 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
1,50 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Tettnang 26.09.
1,42 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
1,30 Heinz, Svea 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,85 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,81 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 6.06.1981

5,36 +0,7 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Aulendorf 08.08.
4,90 +0,7 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
4,53 +0,4 Heinz, Svea 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
4,48 +0,9 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
4,19 -1,2 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
3,54 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,55 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 21.07.1996

10,20 +1,0 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
9,18 +1,5 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,01 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,68 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 24.04.2005

11,32 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
9,43 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Trebic (CZE) 05.09.
8,41 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Radolfzell 19.09.
7,65 Heinz, Svea 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,68 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TuS Immenstaad 12.07.1996

23,45 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 30,91 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,33 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.08.2010

27,68 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
17,00 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
15,50 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.857 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.097 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.06.1996

2.002 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
13,71(-0,9)-4,75(+0,3)-1,48-10,34
1.922 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Radolfzell 19.09.
13,60(-0,4)-4,94(+0,2)-1,43-8,41
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 3.171 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.744 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.08./07.08.2005

3.410 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05./
13,71(-0,9)-4,75(+0,3)-10,34-1,48/13,43(-0,6)-26,71-2:45,52 17.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2014: 2.451 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.533 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

2.233 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
14,52(-1,7)-13,55(-1,9)-4,48(+0,9)-1,42-15,50
2.081 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
13,51(-1,7)-22,13(+0,2)-4,67(+1,7)-1,46-17,00

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,59 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,5 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.01.1980

13,93 -1,8 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
13,98 +0,9 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
13,99 -2,1 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
14,11 -0,3 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,39 -0,5 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 08.08.
14,56 +0,2 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 18.04.
14,59 +0,2 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 18.04.
14,95 -0,4 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
15,06 -1,7 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:45,69 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:35,11 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2013

2:54,26 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
2:58,28 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Trebic (CZE) 05.09.
3:08,13 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Trebic (CZE) 05.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 13,36 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,1 Himmel, Claudia 1964 -- VFB Friedrichshafen 29.04.1978

15,98 -0,2 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 03.05.
16,62 -0,2 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Weingarten 17.05.
17,01 -1,9 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
17,77 -1,9 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,45 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,67 Koch, Sandra 1972 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

1,40 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
1,40 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,36 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 16.05.
1,35 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 18.04.
1,32 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,30 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
1,28 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
1,28 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,14 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,54 Sauter, Kathrin 1966 -- VFB Friedrichshafen 19.07.1980

4,60 +0,6 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
4,56 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.06.
4,51 +0,1 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 08.08.
4,34 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.06.
4,16 +0,2 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,71 +0,0 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,78 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,54 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 8.08.2015

10,54 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 08.08.
8,98 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 08.08.
8,95 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Trebic (CZE) 05.09.
7,67 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
7,06 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
6,65 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Trebic (CZE) 05.09.
6,61 Veeser, Julia 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
6,43 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 18.04.
6,29 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 19,26 Sailer, Meike 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,88 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 5.06.1988

28,28 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 08.08.
25,68 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Aulendorf 08.08.
18,65 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
16,75 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
14,41 Veeser, Julia 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 28,12 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,90 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.1997

31,04 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Tettnang 26.09.
29,94 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
26,18 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Altshausen 11.04.
20,31 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
19,16 Pankiewicz, Nora 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
17,65 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
10,71 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
9,05 Veeser, Julia 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.905 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.905 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

1.765 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 16.05.
14,08(-2,1)-4,18(+0,0)-1,36-8,68
1.727 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Radolfzell 19.09.
14,14(+0,9)-4,31(+0,5)-1,28-8,72
1.719 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
14,62(-0,4)-4,33(-0,7)-1,40-7,59
1.703 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
14,95(-0,4)-4,22(+0,0)-1,28-9,83
1.616 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,51(-0,3)-4,16(+0,2)-1,40-7,06
1.508 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,11(-0,3)-3,70(-0,1)-1,32-5,11
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 3.267 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.267 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10./04.10.2014

2.820 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Weingarten 16.05./
14,34(-2,1)-4,20(+0,9)-7,31-1,28/16,62(-0,2)-22,78-2:54,26 17.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2014: 2.340 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.642 Klemm, Stefanie 1978 -- LAC Zeppelin FN 18.06.1992

1.894 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Immenstaad 28.06.
15,06(-1,7)-17,77(-1,9)-3,87(+3,0)-1,30-17,65
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.212 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 2.06.1988

2.153 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
13,93(-1,8)-16,94(+0,2)-4,20(+1,9)-8,92-24,26
1.736 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
15,00(-1,8)-aufg.-3,98(+1,9)-9,41-25,53

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2014: 41,95 SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,28 LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2012

46,87 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Moser, Marie (2004); Butz, Lina (2003); Rick, Annika (2003); Regenscheit, Sina (2002)
48,06 LG Bodensee Tettnang 03.10.
Stegmann, Franka (2003); Goeft, Patrizia (2003); Voigt, Alizee (2003); Engesser, Claudia (2002)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 5.088 VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.376 VfB LC Friedrichshafen 7.06.1997

4.473 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Rick, Annika (2003) - 1.543; Klebinger, Sophia (2002) - 1.497; Erath, Svenja (2002) - 1.433
3.751 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
Willmann, Melanie (2003) - 1.340; Mezei, Cynthia (2003) - 1.298; Kohler, Gerlinde (2002) - 1.113
Block Mannschaft
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.772 VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

3.326 LG Bodensee I Immenstaad 28.06.
Hägele, Mirja (2002) - 1.377; Stegmann, Franka (2003) - 1.103; Liebherr, Cora (2004) - 846
2.426 LG Bodensee II Immenstaad 28.06.
Goeft, Patricia (2003) - 830; Eisenberg, Selina (2003) - 827; Voigt, Alizee (2003) - 769

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,34 Baus, Tina 2001 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,19 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

10,92 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
11,02 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
11,51 Tomaszewski, Lena 2002 LG Bodensee Tettnang 03.10.
11,53 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,64 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
11,68 -0,5 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
11,72 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Tettnang 03.10.
11,81 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.09.
11,89 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
13,01 Kohler, Gerlinde 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:58,4 Szabo, Emilie 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:58,4 Szabo, Emilie 2001 -- SV Oberteuringen 22.03.2014

3:39,7 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 10,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,20 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 21.09.2003

11,56 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
13,35 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,44 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,62 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.09.1991

1,33 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,28 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
1,20 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
1,18 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,16 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
1,16 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
1,13 Kohler, Gerlinde 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,72 Baus, Tina 2001 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Knaus, Tatjana 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 31.08.1996
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Beh, Jana 1989 -- LG Bodensee 9.05.2002

4,50 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
4,41 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
4,26 Tomaszewski, Lena 2002 LG Bodensee Tettnang 03.10.
4,23 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
4,07 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
4,00 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,92 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Tettnang 26.09.
3,88 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,87 Tieftrunk, Leonie 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.06.
3,71 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Tettnang 03.10.

3,08 Kohler, Gerlinde 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,71 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,41 Keinath, Natalie Isabel 1987 -- VFB LC Friedrichshafen 12.03.2000

6,58 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
3,79 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2014: 24,80 Zinser, Hannah 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 27,58 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.04.1991

18,66 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
10,46 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 26,50 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 32,10 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 11.08.1984

21,67 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
14,30 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
11,00 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 43,00 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 24.05.2014

37,00 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
32,00 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
29,00 Engesser, Claudia 2002 LG Bodensee Tettnang 03.10.
27,00 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
26,50 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
25,00 Tomaszewski, Lena 2002 LG Bodensee Tettnang 03.10.
24,50 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
19,50 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
17,00 Kohler, Gerlinde 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.857 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.118 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.07.2003

1.570 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
11,40(-0,9)-4,41-1,16-32,00
1.497 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,95-3,81-1,33-24,50
1.481 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Weingarten 16.05.
11,68(-0,5)-4,23-1,16-27,00
1.437 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
11,84(-0,9)-3,97-1,28-19,00
1.428 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
11,64-3,69-1,18-26,50
1.113 Kohler, Gerlinde 2002 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
13,01-3,08-1,13-17,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2014: 2.371 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.371 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

1.804 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
11,57-13,35-3,76-1,24-14,30
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.271 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 4.06.1989

1.377 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
10,92-4,50-4,50-37,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2014: 2.161 Szabo, Emelie 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.161 Szabo, Emelie 2001 -- SV Oberteuringen 29.05.2014

1.989 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Immenstaad 28.06.
11,02-11,56-4,16-5,96-18,66

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 11,20 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Jeltsch, Klara 2000 -- VfB LC Friedrichshafen 17.06.2012

11,52 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,61 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
11,93 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,22 Willmann, Melanie 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
12,29 Mezei, Cynthia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
12,37 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
12,66 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
12,75 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
13,65 Goeft, Patrizia 2003 LG Bodensee Tettnang 03.10.
13,81 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:10,8 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:31,7 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 25.09.1988

3:03,33 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
4:03,15 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Trebic (CZE) 05.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2014: 9:01,9 Philipp, Jessica 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:47,1 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 26.04.1988

9:41,4 Zinser, Mona 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 12,23 Schimanski, Hanna 2002 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,13 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 4.07.1999

14,18 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,22 Klebinger, Sophia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2014: 1,22 Herzler, Stefanie 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2014: 1,22 Schimanski, Hanna 2002 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 25.09.1983

1,33 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,21 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,21 Mezei, Cynthia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
1,13 Willmann, Melanie 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
1,12 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,26 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,86 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 11.09.1999

4,04 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,95 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
3,81 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Tettnang 03.10.
3,70 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.06.
3,66 Willmann, Melanie 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
3,31 Mezei, Cynthia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
3,28 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,26 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
3,11 Goeft, Patrizia 2003 LG Bodensee Tettnang 03.10.
3,00 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Immenstaad 28.06.

2,92 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Tettnang 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,46 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 21.09.1986

5,60 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,79 Zinser, Hannah 2001 -- SV Oberteuringen 29.09.2013

15,03 Pankiewicz, Noemi 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 13.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 36,50 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,50 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 13.07.2013

35,00 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
26,00 Willmann, Melanie 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
26,00 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Tettnang 03.10.
24,50 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
21,50 Mezei, Cynthia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
19,50 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
18,50 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Tettnang 03.10.
15,00 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
14,00 Goeft, Patrizia 2003 LG Bodensee Tettnang 03.10.
12,00 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.446 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.713 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.04.2013

1.543 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,52-4,02-1,33-23,00
1.478 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,47-3,86-1,21-35,00
1.340 Willmann, Melanie 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
12,22-3,66-1,13-26,00
1.298 Mezei, Cynthia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
12,29-3,31-1,21-21,50
1.210 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
11,95(-0,9)-3,28-1,12-17,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2014: 1.563 Engesser, Claudia 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.096 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2005

1.820 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
12,37-14,18-3,95-32,00-3:03,33
1.103 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
11,61-3,75-3,75-23,00
830 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
12,66-3,26-3,26-12,00
827 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
12,75-3,00-3,00-15,00
769 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
13,81-2,90-2,90-17,00

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 3.011 LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

2.992 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 03.10.
Moser, Marie (2004) - 1.021; Springer, Marie (2005) - 1.003; Gann, Charlotte (2005) - 968
2.954 TV02 Langenargen I Meckenbeuren 04.07.
Bauhuis, Anna (2004) - 1.207; Sobeck, Felicia (2004) - 955; Miller, Fanny (2004) - 792
2.804 SV Oberteuringen I Oberteuringen 05.07.
Schön, Lisa (2005) - 1.108; Federici, Lina (2005) - 909; Schönberg, Margareta (2004) - 787
2.336 TV02 Langenargen II Meckenbeuren 04.07.
Hauber, Rebekka (2004) - 784; Lux, Amelie (2005) - 783; Engelhardt, Katharina (2004) - 769
2.245 SV Oberteuringen II Oberteuringen 05.07.
Bösch, Ronja (2004) - 784; Köse, Hiva (2005) - 763; Köder, Yara (2005) - 698
2.086 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 03.10.
Kroesen, Renee (2004) - 764; Blersch, Daniela (2004) - 672; Butz, Romy (2005) - 650
2.039 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 04.07.
Wontke, Melissa (2004) - 762; Blersch, Daniela (2004) - 641; Dormeyer, Nora (2005) - 636
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.970 LG Bodensee 23.06.2001

3.843 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 03.10.
Moser, Marie (2004) - 1.350; Springer, Marie (2005) - 1.278; Gann, Charlotte (2005) - 1.215
3.800 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
Kraul, Saphia (2005) - 1.426; Schön, Lisa (2005) - 1.350; Federici, Lina (2005) - 1.024
2.870 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 03.10.
Gresser, Lara (2005) - 1.048; Wontke, Melissa (2004) - 954; Butz, Romy (2005) - 868

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,28 Stegmann, Franka 2003 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,39 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 20.06.1992

7,89 +0,0 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
8,66 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,73 +0,0 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
9,00 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,01 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,37 Schönberg, Margareta 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
9,46 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,46 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,60 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,98 Kroesen, Renee 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

10,02 Bösch, Ronja 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
10,15 Engelhardt, Katharina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:17,0 Zinser, Mona 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:11,0 Szabo, Emelie 2001 -- SV Oberteuringen 24.03.2012

4:12,1 Schönberger, Margareta 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,14 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,42 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 8.07.2001

1,26 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
1,22 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,06 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
1,02 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
0,90 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,92 Stegmann, Franka 2003 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,59 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.1998

4,04 +0,0 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
3,57 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,26 +0,0 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
3,22 Schönberg, Margareta 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
3,07 Liebherr, Cora 2004 LG Bodensee Immenstaad 28.06.
3,06 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
3,03 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,99 Kroesen, Renee 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,96 Bösch, Ronja 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
2,95 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

2,79 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
2,75 Engelhardt, Katharina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
2,59 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 28,00 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,50 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2009

31,00 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
29,00 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
24,00 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
23,00 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,00 Engelhardt, Katharina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
20,00 Bösch, Ronja 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
19,00 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
18,00 Kroesen, Renee 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
17,00 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
15,50 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.

14,00 Schönberg, Margareta 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
13,00 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.128 Stegmann, Franka 2003 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.433 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.207 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
8,13-3,90-31,00
1.021 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,66-3,57-23,00
955 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
8,98-2,97-27,00
929 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,00-3,03-24,00
792 Miller, Fanny 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,46-2,79-19,00
787 Schönberg, Margareta 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
9,37-3,22-14,00
784 Bösch, Ronja 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
10,02-2,96-20,00
784 Hauber, Rebekka 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,01-3,06-13,00
769 Engelhardt, Katharina 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
10,15-2,75-22,00
764 Kroesen, Renee 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,98-2,99-18,00

764 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,75-2,95-17,00
672 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,60-2,59-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.248 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.854 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.531 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
7,89(+0,0)-4,04(+0,0)-1,26-24,00
1.350 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,66-3,57-1,22-23,00
1.259 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 16.05.
8,73(+0,0)-3,26(+0,0)-1,06-29,00
954 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,75-2,95-1,02-17,00
771 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,60-2,59-0,90-13,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,58 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 22.06.1991

8,23 +0,0 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
8,30 +0,0 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
8,38 +0,0 Kraul, Saphia 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
8,67 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,82 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,87 +0,0 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
8,88 +0,0 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
8,95 +0,0 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
8,96 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,34 Lux, Amelie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.

9,39 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
9,46 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,55 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,62 Voigt, Emely 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,82 +0,0 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,83 Köder, Yara 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:27,16 Bösch, Ronja 2004 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:52,36 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.05.2015

2:52,36 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
3:22,7 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
3:59,2 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
4:00,0 Köder, Yara 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
Hochsprung
Bestl. 2014: 0,98 Heine, Maria 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,36 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.09.1988

1,25 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
1,14 Kraul, Saphia 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
1,14 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,10 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,06 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
1,01 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
0,98 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
0,98 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
0,94 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
0,89 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,23 Dipp, Jaqueline 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2014: 3,23 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,35 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

3,84 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.06.
3,75 +0,0 Kraul, Saphia 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
3,67 Muff, Finja 2005 LG Bodensee Fischbach 31.07.
3,41 +0,0 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,36 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,35 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,32 +0,0 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
3,32 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
3,24 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,22 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

2,99 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
2,95 Köder, Yara 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
2,85 Lux, Amelie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
2,79 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,75 +0,0 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
2,66 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
2,53 Voigt, Emely 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
2,41 Kimpfler, Hannah 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 06.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 27,00 Sobeck, Felicia 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 7.10.2000

30,00 Kraul, Saphia 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
27,00 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
26,50 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
26,50 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
21,00 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
20,00 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
19,50 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
18,00 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
17,00 Lux, Amelie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
16,00 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.

16,00 Voigt, Emely 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
16,00 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,50 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
13,00 Köder, Yara 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
12,50 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
9,00 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 979 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.108 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen 5.07.2015

1.108 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
8,52-3,83-26,50
1.003 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,96-3,35-26,50
968 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,67-3,36-21,00
909 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
8,96-3,32-19,00
888 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,10-3,22-19,50
871 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,82-3,24-16,00
783 Lux, Amelie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,34-2,85-17,00
763 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
9,39-2,99-14,50
751 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,55-2,66-18,00
698 Köder, Yara 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
9,83-2,95-13,00

698 Voigt, Emely 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,62-2,53-16,00
650 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,55-o.g.V.-23,00
636 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,46-2,79-9,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.074 Heine, Maria 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.722 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

1.426 Kraul, Saphia 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
8,38(+0,0)-3,75(+0,0)-1,14-30,00
1.350 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
8,30(+0,0)-3,78(+0,0)-1,06-27,00
1.304 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
8,23(+0,0)-3,41(+0,0)-1,06-26,50
1.278 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,96-3,35-1,14-26,50
1.215 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,67-3,36-1,10-21,00
1.048 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,10-3,22-0,98-19,50
1.024 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
8,87(+0,0)-3,05(+0,0)-0,94-20,00
983 Palmedo, Sabrina 2005 SV Oberteuringen Weingarten 16.05.
8,88(+0,0)-3,32(+0,0)-0,98-12,50
845 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,82(+0,0)-2,75(+0,0)-0,94-16,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 2.716 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.460 LG Bodensee 13.06.1999

2.424 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 04.07.
Kleiner, Mara (2006) - 876; Meyer, Jara (2006) - 795; Feirle, Rebecca (2007) - 753
1.885 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 04.07.
Hanser, Laura (2006) - 661; Kleiner, Lina (2008) - 616; Schwarzenbacher, Jana (2007) - 608
1.831 SV Oberteuringen Oberteuringen 05.07.
Müller, Lena (2007) - 646; Migliazza, Luna Sofia (2007) - 614; Schüffler, Lisa (2007) - 571
1.696 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
Kreidenweiß, Nina (2007) - 673; Zang, Paulina (2007) - 543; Geiger, Lea (2008) - 480
1.507 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
Schöllhorn, Pia (2007) - 639; Rienäcker, Jenny (2007) - 450; Römischer, Lana (2008) - 418
1.092 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 04.07.
Dormeyer, Helen (2009) - 489; Weishaupt, Lea (2008) - 347; Sauter, Marie (2007) - 256

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,51 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,7 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 7.10.1990

9,07 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,37 Schnittger, Laura 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
9,48 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,89 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:05,19 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:37,7 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen 22.03.2014

4:51,6 Mutter, Alisa 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,51 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,08 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.10.1987

3,18 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,09 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,95 Schnittger, Laura 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
2,62 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 20,50 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 33,50 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.06.1999

23,00 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
19,00 Schnittger, Laura 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
15,50 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
14,00 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 971 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 983 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee 15.05.2011

913 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,13-3,09-23,00
822 Schnittger, Laura 2006 LG Bodensee Meckenbeuren 04.07.
9,37-2,95-19,00
795 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,48-3,18-15,50
661 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,89-2,62-14,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 9,61 Jauch, Fenja 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,9 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 20.06.1998

9,12 Feirle, Rebecca 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,61 Heinz, Sophia 2007 LG Bodensee Tettnang 03.10.
9,70 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,72 Schöllhorn, Pia 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
10,02 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,07 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
10,08 Kreidenweiß, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
10,09 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,24 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,49 Schrager, Emma 2007 LG Bodensee Tettnang 03.10.

10,63 Geiger, Lea 2008 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
10,81 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,91 Rienäcker, Jenny 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
11,11 Niedermeier, Elisabeth 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
11,42 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,52 Römischer, Lana 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
13,06 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:51,00 Heim, Marlen 2005 -- VfB LC Friedrichshafen 29.06.2012

4:09,1 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.03.
Weitsprung
Bestl. 2014: 2,74 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,66 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 27.09.1998

3,25 Feirle, Rebecca 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,03 Heinz, Sophia 2007 LG Bodensee Tettnang 03.10.
2,83 Schöllhorn, Pia 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
2,79 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,68 Schrager, Emma 2007 LG Bodensee Tettnang 03.10.
2,57 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,56 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,55 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
2,55 Kreidenweiß, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
2,49 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.

2,30 Römischer, Lana 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
2,17 Geiger, Lea 2008 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
2,05 Rienäcker, Jenny 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
2,04 Niedermeier, Elisabeth 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
1,90 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,85 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,51 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 15,50 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Salerno, Cinzia 1989 -- TSV Meckenbeuren 27.07.1997
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 11.06.1998

16,50 Kreidenweiß, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
16,00 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,00 Feirle, Rebecca 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,50 Schrager, Emma 2007 LG Bodensee Tettnang 03.10.
13,50 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,00 Heinz, Sophia 2007 LG Bodensee Tettnang 03.10.
11,00 Rienäcker, Jenny 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
10,50 Geiger, Lea 2008 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
10,00 Schöllhorn, Pia 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,00 Römischer, Lana 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.

9,00 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,50 Niedermeier, Elisabeth 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
8,50 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
7,50 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
7,00 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
6,00 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
4,00 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 715 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 828 Feirle, Rebecca 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2015

828 Feirle, Rebecca 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,12-3,25-15,00
727 Heinz, Sophia 2007 LG Bodensee Tettnang 03.10.
9,61-3,03-13,00
681 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,85-2,79-13,50
673 Kreidenweiß, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
10,08-2,55-16,50
644 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,16-2,45-16,00
639 Schöllhorn, Pia 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
9,72-2,83-10,00
618 Schrager, Emma 2007 LG Bodensee Tettnang 03.10.
10,49-2,68-13,50
543 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,24-2,57-9,00
543 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
10,07-2,55-8,50
489 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,09-2,56-6,00

480 Geiger, Lea 2008 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 04.07.
10,63-2,17-10,50
450 Rienäcker, Jenny 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
10,91-2,05-11,00
418 Römischer, Lana 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
11,52-2,30-9,00
391 Niedermeier, Elisabeth 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 04.07.
11,11-2,04-8,50
347 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,81-1,85-7,00
256 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,42-1,51-7,50
163 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,06-1,90-4,00

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,4 Lajtlich, Renate 1951 -- LGB/TSV Fischbach 10.06.1986

27,48 +1,4 Imhof, Christina 1980 LG Bodensee Immenstaad 01.05.

Seniorinnen W50
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

28,19 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee