Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bodenseekreis-Bestenliste Stand: 1.11.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M45 M50 M60 M65 M75
Seniorinnen: W30 W50

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,43 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

11,53 +1,1 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
11,54 +1,1 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
11,62 +1,1 Dattoli, Gianluca 1995 TV Kressbronn Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
11,64 -0,7 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Kreuzlingen/SUI 05.05.
12,72 -0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
12,82 +0,2 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 01.10.
12,82 -0,4 Hackmann, Sascha 1988 LG Bodensee Tettnang 01.10.
13,22 -1,3 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
13,29 -0,4 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,04 +1,0 Gaiser, Marc 1964 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.

14,63 +0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
19,22 +0,2 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 23,14 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

23,44 +0,5 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen Langensteinbach-Karlsbad 12.06.
24,24 +0,4 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 05.08.
25,21 +0,0 Wenzel, Adrian 1992 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 05.08.
25,58 +0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 05.08.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 51,34 Dersch, Maximilian 1988 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Scharpf, Hannes 1987 -- LG Bodensee 10.06.2007

56,26 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
60,27 Hackmann, Sascha 1988 LG Bodensee Tettnang 01.10.
65,88 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 1:48,54 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:48,54 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 15.07.2015

1:51,83 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Herogenaurach 14.05.
1:53,20 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Karlsruhe 20.05.
2:00,52 Wenzel, Adrian 1992 VfB LC Friedrichshafen Köngen 20.07.
2:03,41 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Langensteinbach-Karlsbad 11.06.
2:07,56 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
2:08,84 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
2:26,42 Algasser, Mahmoud 1989 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
2:45,55 Gaiser, Marc 1964 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:45,00 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:23,13 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 18.05.2015

2:36,18 Wenzel, Adrian 1992 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 08.05.
2:45,00 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Wasserburg 01.05.
2:45,54 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Friedrichsafen-Fischbach 12.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 3:37,81 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:37,18 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 16.07.2016

3:37,18 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Heudsen/BEL 16.07.
3:38,83 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Monttbéliard/FRA 01.06.
5:16,65 Hackmann, Sascha 1988 LG Bodensee Tettnang 02.10.
6:12,29 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 7:56,81 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:46,37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 27.05.2016

7:46,37 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Dessau 27.05.
7:59,06 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 08.05.
9:05,44 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 17.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 13:10,94 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 13:10,94 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 18.07.2015

13:33,84 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Bellizona/ITA 06.06.
13:40,67 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Amsterdam/NL 10.07.
16:34,36 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 05.08.
16:43,36 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 05.08.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 16.330 Hahn, Paul 1991 -- TSV Riedlingen
Bodenseekreis-Rekordliste: 14.350 Otey, Rodrigo 1972 -- LG Bodensee 15.08.2014

16.350 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 12.08.
12.650 König, Rainer 1967 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 12.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 29:39 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 29:39 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 11.10.2015

30:33 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 09.10.
34:45 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Hamburg 11.09.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:07:37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

1:16:40 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Öpfingen 26.03.
1:17:10 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Ulm 25.09.
1:18:25 Wenzel, Adrian 1992 VfB LC Friedrichshafen Ulm 25.09.
110 m Hürden 1.067m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,3 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 15.08.1981

22,21 -0,2 Hackmann, Sascha 1988 LG Bodensee Tettnang 02.10.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 57,04 Slawik, Florian 1995 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 52,07 Scharpf, Hannes 1987 -- LG Bodensee 30.06.2007

59,42 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen Essingen 02.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,10 Winter, Marco 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 3.07.2005

1,62 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 01.10.
1,60 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
1,58 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,54 Hackmann, Sascha 1988 LG Bodensee Tettnang 01.10.
1,48 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
1,36 Stalter, Lothar 1953 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 12.08.
1,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,18 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,60 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 12.08.2005

3,22 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 02.10.
2,72 Hackmann, Sascha 1988 LG Bodensee Tettnang 02.10.
2,62 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2,02 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 7,04 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Schlott, Burkhard 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.06.1971
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Fleischer, Daniel 1976 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 5.06.1996

6,85 -0,8 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Engen 16.04.
6,65 -0,6 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
5,99 +0,0 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 01.10.
5,86 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
5,76 -0,7 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Wangen 05.05.
5,57 +0,4 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
5,16 -0,2 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
5,00 +0,2 Hackmann, Sascha 1988 LG Bodensee Tettnang 01.10.
4,99 +0,0 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,12 -0,4 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

3,33 -0,3 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Dreisprung
Bestl. 2015: 13,94 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,65 Höllwarth, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2009

13,60 +0,4 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Delemont/SUI 04.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 11,79 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,86 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.10.1970

11,35 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
11,31 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Engen 16.04.
10,72 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Wangen 05.05.
10,21 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 01.10.
10,12 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,82 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
9,15 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,02 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
7,94 Hackmann, Sascha 1988 LG Bodensee Tettnang 01.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 32,56 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,02 Hocker, René 1968 -- LAC Zeppelin FN 9.05.1992

34,82 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
31,91 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 02.10.
28,60 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
28,19 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
26,05 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
25,34 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Wangen 05.05.
24,48 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn Wangen 05.05.
22,52 Hackmann, Sascha 1988 LG Bodensee Tettnang 02.10.
19,14 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 50,92 Lechner, Thomas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

51,22 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen St.Gallen/SUI 21.05.
44,22 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 21.07.
37,24 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
36,58 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
34,10 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
28,07 Hackmann, Sascha 1988 LG Bodensee Tettnang 02.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.589 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 25.06./26.06.2005

3.614 Hackmann, Sascha 1988 LG Bodensee Tettnang 01.10./
12,82(-0,4)-5,00(+0,2)-7,94-1,54-60,27/22,21(-0,2)-22,52-2,72-28,07-5:16,65 02.10.
3.016 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
13,29(-0,4)-4,99(+0,0)-9,15-1,58-65,88/aufg.-19,14-2,62-34,10-6:12,29 02.10.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,60 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 4.08.1957

14,01 +1,0 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
14,35 -1,9 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 28,45 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 18.08.1957

27,33 -0,5 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
29,44 +0,0 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:48,76 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:10,53 Dopfer, Ilse 1968 -- LAC Zeppelin FN 16.08.1992

2:43,82 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2:51,96 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:19,63 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2013

4:39,28 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Stuttgart 05.06.
4:46,48 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Karlsruhe 20.05.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:51,12 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 12.05.2013

9:57,20 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 08.05.
10:15,60 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 08.05.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 16:51,78 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2013

17:12,89 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Herzogenaurach 14.05.
10 km Str.
Bestl. 2015: 37:43 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 36:22 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 9.10.2016

36:22 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Albstadt 09.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 17,31 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,4 Greinwald, Lydia 1941 -- VFB Friedrichshafen 2.07.1966

17,45 -0,3 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
19,08 -0,2 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,62 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,74 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1993

1,58 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
1,34 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,07 Gysi, Isabelle 1991 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,85 Andergasser, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 19.06.2003

5,16 +0,2 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Oberteuringen 05.06.
4,71 +1,4 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 7,62 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,31 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 12.07.2003

8,60 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
7,13 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 28,19 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 34,72 Wehrle, Hildegard 1949 -- LGB/VFB Friedrichshafen 24.05.1975

29,02 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Köln-Höhenberg 18.06.
24,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 09.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 22,64 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,82 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 23.05.1993

27,10 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 09.04.
16,50 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 3.414 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.882 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08./24.08.2003

3.564 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
17,45(-0,3)-1,34-8,50-27,33(-0,5)/4,92(+0,9)-25,04-2:43,82 02.10.
2.959 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
19,56(-0,3)-1,54-6,95-29,74(-0,5)/4,60(+0,9)-16,50-2:51,96 02.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,00 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,73 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 5.07.2003

11,35 -0,4 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Balingen 10.07.
12,43 -1,2 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 23.04.
13,23 -0,8 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen 05.05.
13,30 -0,8 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 51,23 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

57,33 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 23.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:51,05 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 30.07.2010

2:19,69 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:55,56 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:47,32 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.06.2008

5:15,60 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 24.04.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2015: 15,57 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,35 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1979

14,81 +0,0 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Stuttgart 05.06.
16,72 +0,9 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,89 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,96 Rist, Rainer 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2005

1,80 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Lustenau/AUT 07.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,80 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,50 Klein, Erwin 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.09.1985

3,00 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 24.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,74 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,99 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 6.05.2006

5,92 +1,1 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
5,22 -0,8 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 13,25 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.08.2009

10,92 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 16.04.
10,76 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Altshausen 09.04.
10,39 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 23.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2015: 36,66 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,42 Bucher, Martin 1970 -- LGB/SV Kehlen 28.05.1988

35,71 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn Wangen 05.05.
32,98 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Lustenau/AUT 02.09.
29,71 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 16.04.
24,57 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 24.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 55,90 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 71,32 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 14.03.2010

43,99 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen Lustenau/AUT 07.05.
37,12 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 24.04.
30,54 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Altshausen ..
26,75 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 3.382 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.705 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

2.740 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 23.04.
12,43(-1,2)-5,88(-0,9)-10,39-1,76-57,33
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 6.576 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.576 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 15.08./16.08.2015

4.944 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Weingarten 23.04./
12,43(-1,2)-5,88(-0,9)-10,39-1,76-57,33/17,10(-1,1)-24,57-3,00-37,12-5:15,60 24.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,35 Sproll, William 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 9.06.2007

11,06 +0,9 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Langensteinbach-Karlsbad 11.06.
11,76 +1,1 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
11,78 -0,2 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
12,07 -0,4 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
12,08 -0,9 Fritz, Jannik 2000 VfB LC Friedrichshafen Oberteuringen 18.06.
12,17 +1,2 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
12,35 +0,0 Scholl, Moritz 2000 VfB LC Friedrichshafen Wangen 05.05.
12,44 +0,6 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Oberteuringen 18.06.
12,51 -0,4 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,64 +0,6 Rizzato, Leon Bruno 2000 VfB LC Friedrichshafen Oberteuringen 18.06.

13,22 -2,2 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 16.04.
13,45 +1,2 Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen Wangen 05.05.
14,11 -0,4 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 23,97 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,12 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2009

22,55 +0,2 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Mönchengladbach 31.07.
24,55 -0,1 Fritz, Jannik 2000 VfB LC Friedrichshafen Lustenau/AUT 07.05.
26,26 +0,0 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Lustenau/AUT 07.05.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 56,38 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 20.06.2004

55,37 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
57,17 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
57,60 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
59,71 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 23.04.
61,42 Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 16.04.
62,92 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 23.04.
66,30 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:57,79 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2006

2:08,35 Scholl, Moritz 2000 VfB LC Friedrichshafen Langensteinbach-Karlsbad 11.06.
2:23,77 Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:19,56 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:00,42 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

5:07,68 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau/AUT 12.06.
5:17,43 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
6:05,26 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 16,62 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,58 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2009

16,57 +0,0 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
16,88 +1,2 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
17,53 +1,2 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,78 VfB LC Friedrichshafen 3.07.1999

44,74 VfB LC Friedrichshafen Lustenau/AUT 03.09.
Fritz, Jannik (2000); Sproll, William (1999); Labuske, Florian (1999); Seubert, Philipp (1999)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,72 Sobeck, Frederik 1998 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,93 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 20.07.1986

1,76 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
1,70 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
1,68 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 23.04.
1,64 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
1,52 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 23.04.
1,42 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,00 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,70 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

3,20 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau/AUT 12.06.
3,12 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3,10 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau/AUT 12.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,34 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,82 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 29.05.2005

6,11 -1,9 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
6,08 +0,3 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
6,06 -0,1 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Lustenau/AUT 03.09.
5,82 -0,4 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
5,61 +1,9 Fritz, Jannik 2000 VfB LC Friedrichshafen Wangen 05.05.
5,19 +0,1 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 23.04.
4,25 +0,1 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 12,60 Amann, Felix 1999 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,87 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2008

13,51 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Lustenau/AUT 07.05.
13,08 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
11,59 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 23.04.
11,34 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
11,08 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Lustenau/AUT 07.05.
10,67 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
5,97 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 34,99 Amann, Felix 1999 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,92 Janischek, Rolf 1955 -- LGB/VFB Friedrichshafen 18.04.1971

36,63 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Altshausen 09.04.
32,08 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
31,90 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
26,56 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 09.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 40,83 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 72,81 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2009

47,26 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
46,45 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
42,70 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Lustenau/AUT 03.09.
41,63 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
30,54 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen Altshausen 09.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 2.793 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.912 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

2.912 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
12,28(-0,4)-6,06(+0,2)-12,47-1,64-55,37
2.911 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
11,78(-0,2)-6,08(+0,3)-10,33-1,76-57,17
2.727 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 23.04.
12,09(-0,8)-5,88(+0,0)-11,59-1,68-59,71
2.688 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,51(-0,4)-5,81(+0,0)-11,00-1,70-57,60
2.150 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 23.04.
12,73(-0,9)-5,19(+0,1)-10,12-1,52-62,92
1.346 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,11(-0,4)-4,25(+0,1)-5,97-1,42-66,30
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14.241 LG Bodensee 28.07.2001

8.453 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
Birkenmaier, Marco (1999) - 2.912; Schwarzer, Baldur (2000) - 2.911; Heerling, Moritz (2000) - 2.630
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 4.891 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.330 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07./17.07.2016

5.330 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07./
12,28(-0,4)-6,06(+0,2)-12,47-1,64-55,37/16,88(+1,2)-29,00-3,00-42,43-5:10,24 17.07.
5.064 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07./
12,60(-0,4)-5,82(-0,4)-11,34-1,64-58,06/17,53(+1,2)-31,63-3,10-45,46-5:17,43 17.07.
4.871 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07./
11,78(-0,2)-6,08(+0,3)-10,33-1,76-57,17/16,57(+0,0)-22,37-2,60-41,63-6:05,26 17.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 17.891 TV Kressbronn 17.0818.08

15.265 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07./
Birkenmaier, Marco (1999) - 5.330; Heerling, Moritz (2000) - 5.064; Schwarzer, Baldur (2000) - 4.871 17.07.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,36 Fritz, Jannik 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,15 Mühlbach, Kai 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

12,90 +0,7 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
13,21 +0,7 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
14,51 -0,4 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:17,8 Fritz, Jannik 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.1999

3:17,21 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 24.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 12,77 Dudik, Maximilian 2000 -- TV Kressbronn
Bestl. 2015: 12,77 Dudik, Maximillian 2000 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,68 Pfaff, Michael 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08.1997

12,87 -1,3 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
13,26 -1,3 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
14,64 -0,5 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,63 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,92 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 23.06.1985

1,72 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
1,64 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,90 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,90 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.2004

2,40 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 24.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,42 Schwarzer, Baldur 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2015: 5,42 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,55 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.08.2010

5,35 +1,7 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
4,50 +0,2 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 23.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 11,76 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 17,59 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.09.2007

10,42 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
8,91 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 23.04.
7,81 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
6,99 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 33,49 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2007

25,45 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 24.04.
17,77 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 42,51 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 62,69 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.08.2007

30,75 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
25,59 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
15,58 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 2.083 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.510 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 29.09.2012

1.829 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 23.04.
13,22(+0,0)-4,50(+0,2)-8,91-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2015: 4.607 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.430 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 29.09./30.09.2012

4.094 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 23.04./
13,22(+0,0)-4,50(+0,2)-8,91-1,52/13,63(+1,0)-25,45-2,40-23,14-3:17,21 24.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2015: 2.537 Schwarzer, Baldur 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.994 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 1.05.2003

2.558 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
12,90(+0,7)-12,87(-1,3)-5,35(+1,7)-1,68-25,59
2.471 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
13,21(+0,7)-13,26(-1,3)-4,68(+2,2)-1,64-30,75

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,79 Lichtmess, Laurin 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,95 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 12.09.2009

15,22 -0,8 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:32,12 Watz, Tim 2002 -- VfB LC Friedrichshafen 29.07.2016

2:32,12 Watz, Tim 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
3:18,30 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
3:36,51 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,60 Lichtmess, Laurin 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,83 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 1.09.2012

1,24 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,77 Lichtmess, Laurin 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,08 Vögele, Wolfgang 1962 -- TV Langenargen 25.09.1976

3,90 -1,3 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 9,02 Lichtmess, Laurin 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,66 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

4,80 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 23,85 Bauhuis, Matthias 2001 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 51,37 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.08.2006

17,58 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
12,02 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 1.731 Haas, Timo 2001 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.194 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 13.07.2013

1.216 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
15,22(-0,8)-3,60(+0,1)-4,80-1,24

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,80 LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

41,61 StG Kressbronn-Langenarg Aulendorf 24.09.
Marzini, Enzo (2005); Weidenbach, Julian (2003); Lucas, David (2004); Abdessemed, Raoul (2004)
45,52 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Hirschauer, Ben (2004); Kling, Rahul (2004); Bulach, Florian (2004); Rizzato, Nino (2004)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 3.841 TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.604 LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.1995

4.894 TV Kressbronn I Nagold 02.07.
Weidenbach, Julian (2003) - 1.676; Lucas, David (2004) - 1.650; Abdessemed, Raoul (2004) - 1.568
4.362 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Shoshaj, Adrian (2003) - 1.577; Neumann, Timon (2004) - 1.472; Kästner, Tim (2004) - 1.313
3.637 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
Kießling, Niklas (2003) - 1.466; Moreale, Lorenzo (2004) - 1.251; Coenning, Fabian (2004) - 920
3.292 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 02.07.
Kling, Rahul (2004) - 1.141; Johler, Maximilian (2003) - 1.098; Shoshaj, Adrian (2003) - 1.053
3.218 TV Kressbronn II Weingarten 23.04.
Parkov, Georg (2003) - 1.216; Lindner, Noah (2004) - 1.163; Springer, Linus (2004) - 839
Block Mannschaft
Bestl. 2015: 5.337 TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.050 LG VFB/LAC Friedrichshafen 6.06.1996

6.187 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
Abdessemed, Raoul (2004) - 2.095; Lucas, David (2004) - 2.083; Weidenbach, Julian (2003) - 2.009
4.739 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
Rizzato, Nino (2004) - 1.737; Bulach, Florian (2004) - 1.565; Shoshaj, Adrian (2003) - 1.437

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,68 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

10,64 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
10,93 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Wangen 05.05.
11,20 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
11,38 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Weingarten 23.04.
11,72 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
11,73 Parkov, Georgi 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
12,07 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,12 Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
12,53 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
12,62 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

12,67 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
13,96 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:41,12 Grillmaier, Moritz 2003 -- VfB LC Friedrichshafen 29.07.2016
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:41,12 Grillmeier, Moritz 2003 -- VfB LC Friedrichshafen 29.07.2016

2:41,12 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 29.07.
2:48,14 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
2:52,69 Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:57,38 Ruben, Schwarz 1984 -- TSV Tettnang 30.07.1997

3:31,79 Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 08.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,92 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,31 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 4.08.2012

10,99 +1,4 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
11,81 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
13,51 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
14,49 Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,29 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 26.08.2005

1,46 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
1,40 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
1,30 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,29 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
1,29 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,24 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Weingarten 23.04.
1,17 Parkov, Georgi 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
1,08 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
1,06 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,05 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,13 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2010

4,94 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Nagold 02.07.
4,47 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,37 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
4,03 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Weingarten 23.04.
3,90 Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
3,86 Parkov, Georg 2003 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
3,82 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
3,69 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,51 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,48 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.

3,47 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
3,34 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,52 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 23.09.1996

9,92 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,69 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Engen 16.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 12,82 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 46,79 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.04.2005

25,27 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
21,94 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 35,50 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 70,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 4.05.1996

39,00 Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
39,00 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Nagold 02.07.
39,00 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
33,50 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
33,00 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
32,50 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Weingarten 23.04.
32,00 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
31,00 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
29,00 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
26,00 Parkov, Georg 2003 TV Kressbronn Weingarten 23.04.

23,50 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
21,00 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.380 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1.676 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Nagold 02.07.
11,18-4,94-1,44-39,00
1.577 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,15-4,47-1,34-39,00
1.466 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
11,20-4,37-1,29-29,00
1.409 Janzen, Justus 2003 SV Oberteuringen Weingarten 23.04.
11,38-4,03-1,24-32,50
1.326 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,07-3,51-1,29-33,50
1.261 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,67-3,49-1,29-31,00
1.255 Parkov, Georgi 2003 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
11,73-3,75-1,17-25,50
1.098 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,73-3,48-1,05-28,50
1.068 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
12,53-3,47-1,08-21,00
961 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,10-3,34-1,06-23,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 1.715 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.631 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

2.009 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
11,32-11,19-4,70-1,24-21,94
1.437 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
11,90-12,17-3,83-o.g.V.-20,88
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.314 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 2.05.2004

1.634 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
11,72-13,51-3,82-31,00-2:47,76
1.591 Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
12,12-14,49-3,90-39,00-2:52,69

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,61 Weidenbach, Julian 2003 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,20 Lucas, David 2004 -- TV Kressbronn 24.09.2016

10,20 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
10,58 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
10,80 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
11,20 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
11,26 Neumann, Timo 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,28 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
11,38 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
11,57 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
11,58 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,67 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.

11,82 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,93 Moreale, Lorenzo 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
12,01 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,68 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
12,68 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
13,02 Coenning, Fabian 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:29,26 Hirscher, Niklas 2003 -- TSV Meckenbeuren
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:24,03 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn 29.07.2016

2:24,03 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
2:34,76 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
2:59,34 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
3:18,29 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
3:26,32 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
3:36,70 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 3:48,5 Janzen, Justus 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:05,8 Baier, Alexander 1974 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

3:13,70 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Waubach/NED 17.09.
3:23,49 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Waubach/NED 17.09.
3:58,53 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
3:59,02 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,34 Weidenbach, Julian 2003 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,91 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.09.2000

10,58 +0,2 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
10,69 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
10,97 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
11,01 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
12,25 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
13,36 +0,2 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
13,77 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,32 Weidenbach, Julian 2003 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,60 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

1,40 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Wangen 05.05.
1,33 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
1,32 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
1,30 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
1,30 Morreale, Lorenzo 2004 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 12.08.
1,29 Neumann, Timo 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,25 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
1,20 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
1,18 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,14 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

1,13 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,04 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
0,93 Coenning, Fabian 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,39 Weidenbach, Julian 2003 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,50 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

4,99 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
4,92 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
4,41 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
4,35 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
4,35 Neumann, Timo 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
4,17 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
4,04 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,96 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,90 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
3,85 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.

3,66 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,63 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
3,50 Moreale, Lorenzo 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
3,32 +0,0 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
3,21 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
3,06 Coenning, Fabian 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 6,81 Janzen, Justus 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,38 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 6.05.1995

9,04 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 21,18 Janzen, Justus 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,04 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 20.08.2004

24,25 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
21,90 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
16,15 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
14,05 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
13,96 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
12,11 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 37,00 Weidenbach, Julian 2003 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 66,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 29.04.1995

41,00 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Nagold 02.07.
38,50 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
35,00 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
34,50 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
34,00 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
33,50 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Nagold 02.07.
32,00 Neumann, Timo 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
28,50 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
28,50 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
28,00 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

25,00 Moreale, Lorenzo 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
24,50 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
24,50 Coenning, Fabian 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
23,00 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
21,50 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
19,00 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.452 Weidenbach, Julian 2003 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.694 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

1.650 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Nagold 02.07.
10,41-4,72-1,27-41,00
1.568 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Nagold 02.07.
10,87-4,85-1,27-33,50
1.535 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
11,38-4,34-1,33-38,50
1.480 Neumann, Timo 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,26-4,35-1,29-32,00
1.472 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,11-4,31-1,26-32,00
1.383 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,67-3,82-1,25-35,00
1.317 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,92-3,85-1,17-34,50
1.293 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,58-3,96-1,14-28,00
1.291 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,01-4,04-1,25-23,00
1.251 Moreale, Lorenzo 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
11,93-3,50-1,25-25,00

1.216 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
11,79-3,75-1,17-21,50
1.141 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,68-3,66-1,13-24,50
920 Coenning, Fabian 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
13,02-3,06-0,93-24,50
896 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
12,40-3,50-o.g.V.-28,50
885 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
13,99-3,10-1,04-19,00
839 Springer, Linus 2004 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
12,68-3,21-aufg.-28,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 1.923 Weidenbach, Julian 2003 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.165 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 21.05.2000

2.095 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
10,73-10,69-4,99-1,32-14,05
2.083 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Friedrichshafen 03.06.
10,96-11,13-4,61-1,28-24,25
1.766 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
11,72-12,40-3,85-1,20-21,90
1.737 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
11,85-12,47-3,90-1,28-16,15
1.565 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
12,30-12,45-3,86-1,20-9,46

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.642 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.387 LG Bodensee 5.05.2002

2.895 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Schmid, Simon (2005) - 1.032; Weishaupt, Tim (2006) - 945; Heilig, Luke (2006) - 918
2.434 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 02.07.
Roth, Moritz (2005) - 885; Heerling, Felix (2005) - 802; Wattenbach, Finn (2006) - 747
2.083 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
Jahn, Pascal (2005) - 713; Jankowiak, Luis (2006) - 696; Korn, Jannes (2006) - 674
1.883 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 02.07.
Vetter, Lukas (2006) - 657; Fischer, Jonas (2005) - 648; Pröschel, Elia (2005) - 578
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.240 TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.502 VfB LC Friedrichshafen 18.06.2000

3.386 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
Marzini, Enzo (2005) - 1.299; Zientner, Torben (2006) - 1.051; Weber, Lauren (2006) - 1.036
3.348 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weishaupt, Tim (2006) - 1.180; Heerling, Felix (2005) - 1.094; Roth, Moritz (2005) - 1.074
3.156 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 23.04.
Weishaupt, Tim (2006) - 1.069; Traub, Heiko (2005) - 1.046; Heerling, Felix (2005) - 1.041
2.761 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 23.04.
Baier, Henry (2005) - 991; Shoshaj, Denis (2006) - 973; Vetter, Lukas (2006) - 797

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,51 Lucas, David 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,31 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 13.07.2003

8,06 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,17 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
8,28 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,61 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,67 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,77 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,22 Jahn, Pascal 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,39 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,51 Langhans, Philemon 2005 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
9,56 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.

9,76 Pröschel, Elia 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,35 Rienacker, Mike 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:36,93 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:36,93 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn 26.09.2015

2:59,91 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,38 Staege, Frederik 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,50 Zirkel, Thomas 1976 -- LG Bodensee 5.06.1987

1,22 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
1,18 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,10 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
1,10 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,06 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,02 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,63 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,81 Flogaus, Alexander 1986 -- LG Bodensee 27.09.1997

3,98 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,73 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,70 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Wangen 05.05.
3,50 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,48 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,43 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,20 Jahn, Pascal 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
3,10 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
2,92 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
2,84 Pröschel, Elia 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.

2,63 Langhans, Philemon 2005 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
2,56 Rienacker, Mike 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 36,00 Lucas, David 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 67,50 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 7.10.1994

37,00 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
36,80 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
30,50 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
28,00 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
26,00 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
25,50 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
25,50 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
23,50 Rienacker, Mike 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
23,50 Jahn, Pascal 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
20,00 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

19,00 Pröschel, Elia 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
18,50 Langhans, Philemon 2005 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 961 Terwart, Adrian 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.247 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 16.09.1994

1.032 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,06-3,98-37,00
946 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
8,35-3,53-36,80
885 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,28-3,73-25,50
816 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,75-3,50-26,00
802 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,61-3,32-25,50
713 Jahn, Pascal 2005 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,22-3,20-23,50
710 Christ, Valentin 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,56-2,92-30,50
689 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,45-3,43-20,00
578 Pröschel, Elia 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,76-2,84-19,00
563 Langhans, Philemon 2005 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
9,51-2,63-18,50

541 Rienacker, Mike 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,35-2,56-23,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.486 Lucas, David 2004 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.700 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.09.1994

1.299 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
8,17-3,59-1,22-36,50
1.094 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,82-3,48-1,18-24,00
1.074 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,52-3,35-1,10-25,50
1.046 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,67-3,21-1,10-26,00
991 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,77-3,10-1,02-28,00
924 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,45-3,43-1,06-20,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,14 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,49 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 8.07.2001

8,19 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,49 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,53 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,77 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,78 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
8,85 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
9,00 Kohler, Rainer 2006 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
9,13 Walla, Moritz 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,18 Weber, Lauren 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
9,41 Jankowiak, Luis 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.

9,41 Wattenbach, Finn 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,66 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,76 Korn, Jannes 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,92 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:59,75 Weishaupt, Tim 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2016

2:59,75 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,02 Heerling, Felix 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2015: 1,02 Traub, Heiko 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,33 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

1,14 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
1,06 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
1,06 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,02 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
0,98 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
0,98 Weber, Lauren 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,92 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 29.09.2002

3,90 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,87 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,72 Weber, Lauren 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
3,52 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,47 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
3,36 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
3,31 Wattenbach, Finn 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,20 Korn, Jannes 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
3,19 Jankowiak, Luis 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
3,16 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.

3,15 Kohler, Rainer 2006 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
3,00 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,88 Walla, Moritz 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,52 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 33,00 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,00 Treuter, Björn 1967 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.10.1977

36,00 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
35,50 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
31,50 Weber, Lauren 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
30,00 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
27,50 Wattenbach, Finn 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
25,50 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
25,00 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
24,00 Korn, Jannes 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
23,50 Jankowiak, Luis 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
23,00 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.

22,50 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
21,00 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
18,00 Kohler, Rainer 2006 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
12,00 Walla, Moritz 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 953 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.178 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 26.05.1999

970 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,49-3,90-36,00
945 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,19-3,82-30,00
918 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,53-3,52-35,50
747 Wattenbach, Finn 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,41-3,31-27,50
696 Jankowiak, Luis 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,41-3,19-23,50
674 Korn, Jannes 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,76-3,20-24,00
671 Kohler, Rainer 2006 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
9,00-3,15-18,00
657 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,82-3,00-25,50
553 Walla, Moritz 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,13-2,88-12,00
542 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,92-2,52-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 999 Traub, Heiko 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.500 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 23.06.2001

1.180 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,19-3,82-1,06-30,00
1.051 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
8,78-3,36-1,14-23,00
1.036 Weber, Lauren 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
9,18-3,72-0,98-31,50
1.005 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
8,85-3,47-1,02-25,00
973 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,77-3,16-1,06-22,50
797 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,66-2,88-0,98-21,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.318 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.544 LG Bodensee 21.05.2000

2.243 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
Hamma, Pascal (2007) - 639; Caspari, Leandro (2008) - 448; Banerjee, Marcel (2008) - 433
2.016 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 02.07.
Roth, Quentin (2008) - 695; Mirl, Julian (2008) - 683; Niclas, Hommel (2007) - 638
1.838 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
Brielmaier, Ben (2007) - 732; Lucas, Kilian (2008) - 627; Würfel, Tim (2007) - 479
1.509 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 02.07.
Welte, Leo (2007) - 589; Metting, Tim (2008) - 481; Frieling, Levin (2007) - 439
1.477 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
Schmitz, Colin (2008) - 656; Francis Henrichsen, Owen (2008) - 594; Jahn, Paul (2010) - 227
1.294 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
Bauhuis, Jakob (2007) - 673; Enser, Adrian (2009) - 426; Michel, Ole (2010) - 195
1.201 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 02.07.
Leib, Jonas (2008) - 429; Waltritsch, Nuca (2009) - 388; Rick, Jakob (2010) - 384

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,63 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 25.07.1998
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,5 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 25.06.2001

9,07 Dejan, Niklas 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
9,20 Brielmaier, Ben 2007 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
9,22 Bauhuis, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,24 Sakkoudis, Athanasios 2007 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
9,64 Rieß, Patrik 2007 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
9,93 Würfel, Tim 2007 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
10,01 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,02 Hommel, Niklas 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,42 Frieling, Levin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,46 Gauer, Sebastian 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:54,10 Weber, Steffen 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.1999

3:59,85 Gauer, Sebastian 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,47 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,13 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 21.05.2000

3,12 Brielmaier, Ben 2007 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
3,01 Bauhuis, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
2,87 Hommel, Niklas 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,83 Rieß, Patrik 2007 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
2,69 Sakkoudis, Athanasios 2007 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
2,64 Dejan, Niklas 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
2,60 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,58 Würfel, Tim 2007 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
2,46 Frieling, Levin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,28 Gauer, Sebastian 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 32,50 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,50 Schark, Richard 1987 -- LGB/TuS Immenstaad 12.10.1996

27,00 Hommel, Niklas 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
26,50 Brielmaier, Ben 2007 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
25,50 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
22,00 Bauhuis, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
18,00 Dejan, Niklas 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
15,50 Rieß, Patrik 2007 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
15,50 Frieling, Levin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
14,50 Würfel, Tim 2007 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
12,50 Gauer, Sebastian 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,00 Sakkoudis, Athanasios 2007 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 878 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 894 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2014

732 Brielmaier, Ben 2007 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
9,20-3,12-26,50
673 Bauhuis, Jakob 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,22-3,01-22,00
638 Hommel, Niklas 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,02-2,87-27,00
596 Dejan, Niklas 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
9,07-2,64-18,00
589 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,01-2,60-25,50
547 Rieß, Patrik 2007 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
9,64-2,83-15,50
503 Sakkoudis, Athanasios 2007 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
9,24-2,69-11,00
479 Würfel, Tim 2007 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
9,93-2,58-14,50
439 Frieling, Levin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,42-2,46-15,50
346 Gauer, Sebastian 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,88-2,28-12,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,44 Roth, Quentin 2008 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 8,06 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2008

8,94 Lucas, Kilian 2008 TV Kressbronn Weingarten 23.04.
9,10 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,16 Schmitz, Colin 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,27 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,59 Francis Henrichsen, Owen 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,68 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,79 Sattmann, Philipp 2008 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
9,79 Denda, Niklas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,94 Stehle, Simon 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,13 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.

10,60 Rick, Jakob 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,94 Enser, Adrian 2009 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
11,01 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,24 Rotter, Lenn 2009 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
11,40 Jahn, Paul 2010 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
11,59 Michel, Ole 2010 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
12,63 Waltner, Juliano 2010 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
14,03 Heiligensetzer, Julius 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
14,27 Glogger, Mika 2012 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:12,02 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2001

3:21,97 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3:22,10 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4:47,02 Denda, Niklas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4:58,94 Rick, Jakob 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
6:14,46 Glogger, Mika 2012 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,02 Jahnel, Anton 2007 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 26.06.1999

3,27 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,15 Denda, Niklas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,03 Lucas, Kilian 2008 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
2,98 Francis Henrichsen, Owen 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
2,82 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,80 Sattmann, Philipp 2008 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
2,80 Stehle, Simon 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,72 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,67 Schmitz, Colin 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
2,57 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.

2,48 Enser, Adrian 2009 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
2,37 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,36 Rick, Jakob 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,12 Jahn, Paul 2010 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
2,00 Michel, Ole 2010 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
1,90 Waltner, Juliano 2010 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
1,84 Heiligensetzer, Julius 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,76 Rotter, Lenn 2009 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
1,40 Glogger, Mika 2012 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 24,00 Mirl, Julian 2008 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2015: 24,00 Jahnel, Anton 2007 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,00 Paulus, Daniel 1983 -- LGB VFB Friedrichshafen 13.09.1991

28,00 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
24,50 Schmitz, Colin 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
24,50 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
18,50 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
17,50 Francis Henrichsen, Owen 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
17,00 Enser, Adrian 2009 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
16,50 Rick, Jakob 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
16,00 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
16,00 Stehle, Simon 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,00 Denda, Niklas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

15,50 Lucas, Kilian 2008 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
15,50 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,00 Rotter, Lenn 2009 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
9,50 Waltner, Juliano 2010 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
9,50 Sattmann, Philipp 2008 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
8,00 Jahn, Paul 2010 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
8,00 Heiligensetzer, Julius 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
5,50 Michel, Ole 2010 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
3,50 Glogger, Mika 2012 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 651 Jahnel, Anton 2007 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 755 Roth, Quentin 2008 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2016

755 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,31-3,27-28,00
683 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,10-2,82-24,50
656 Schmitz, Colin 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,16-2,67-24,50
627 Lucas, Kilian 2008 TV Kressbronn Meckenbeuren 02.07.
9,00-3,03-15,50
594 Francis Henrichsen, Owen 2008 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,59-2,98-17,50
584 Denda, Niklas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,79-3,15-16,00
562 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,68-2,72-18,50
526 Stehle, Simon 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,94-2,80-16,00
481 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,13-2,57-16,00
453 Sattmann, Philipp 2008 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
9,79-2,80-9,50

426 Enser, Adrian 2009 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,94-2,48-17,00
407 Rick, Jakob 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,60-2,36-15,00
388 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,01-2,37-15,50
227 Jahn, Paul 2010 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
11,40-2,12-8,00
207 Rotter, Lenn 2009 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
11,24-1,76-10,00
195 Michel, Ole 2010 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
11,59-2,00-5,50
153 Waltner, Juliano 2010 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
12,63-1,90-9,50
96 Heiligensetzer, Julius 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
14,03-1,84-8,00
15 Glogger, Mika 2012 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,27-1,40-3,50

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,84 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,06 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 7.05.2005

11,64 -0,7 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Kreuzlingen/SUI 05.05.
12,82 +0,2 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 01.10.
13,22 -1,3 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:03,46 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:59,55 Fleischer, Daniel 1976 -- VfB LC Friedrichshafen 7.06.2008

2:07,56 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2015: 2:45,00 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:41,4 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 20.08.1993

2:45,00 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Wasserburg 01.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:05,44 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:53,2 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 30.07.1993

9:05,44 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 17.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 16:09,93 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:49,4 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 6.08.1993

16:34,36 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 05.08.
10 km Str.
Bestl. 2015: 33:04 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:04 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 21.03.2015

34:45 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Hamburg 11.09.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:17:10 Mariathasan, Vincent 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 25.09.2016

1:17:10 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Ulm 25.09.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,83 Fürst, Werner 1951 -- LGB/TuS Immenstaad 10.07.1982

1,62 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 01.10.
1,60 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
1,48 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,25 Rosi, Hansjörg 1962 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 21.07.1995

3,22 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 7,04 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,04 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen 5.07.2015

6,85 -0,8 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Engen 16.04.
5,99 +0,0 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 01.10.
5,16 -0,2 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
Dreisprung
Bestl. 2015: 13,94 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,17 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen 30.05.2014

13,60 +0,4 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Delemont/SUI 04.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 11,41 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,32 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 12.05.1974

11,31 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Engen 16.04.
10,21 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 01.10.
9,82 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 31,98 Lechner, Thomas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,28 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 26.05.1974

31,91 Griebel, Martin 1983 LG Bodensee Tettnang 02.10.
28,19 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 50,92 Lechner, Thomas 1984 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

51,22 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen St.Gallen/SUI 21.05.

Senioren M35
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:38,3 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 23.08.1985

16:43,36 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 05.08.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12.360 Otey, Rodrigo 1972 -- LG Bodensee 19.08.2011

16.350 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 12.08.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:15:13 Leinweber, Christoph 1972 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:15:13 Leineweber, Christoph 1972 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

1:16:40 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Öpfingen 26.03.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,32 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,32 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2015

12,72 -0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,11 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 25,4 Schlawjinski, Helmut 1938 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.07.2010

25,58 +0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 05.08.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 54,74 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,74 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.07.2015

56,26 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:06,26 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2014

2:08,84 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Stundenlauf
Bestl. 2015: 15.150 Tockweiler, Klaus 1970 -- LG Welfen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12.300 König, Rainer 1967 -- LG Bodensee 14.08.2015

12.650 König, Rainer 1967 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 12.08.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.308 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.1003.10

772 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
aufg.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-56,26-aufg.-aufg.-aufg.-aufg.-aufg.

Senioren M50
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,63 Maier, Herbert 1937 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.05.1987

14,04 +1,0 Gaiser, Marc 1964 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
14,63 +0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:09,89 Columberg, Hansjörg 1946 -- VfB LC Friedrichshafen 1.08.1997

2:45,55 Gaiser, Marc 1964 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Brügel, Edwin 1947 -- LG Bodensee 28.09.1997
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Liedtke, Helmut 1936 -- LGB/TSV Fischbach 21.06.1986

1,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,66 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.09.1991

4,12 -0,4 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

Senioren M60
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,40 Schindler, Ernst 1936 -- LGB/TSV Fischbach 14.08.1998

1,36 Stalter, Lothar 1953 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 12.08.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 46,16 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.07.2016

46,16 Kawälde, Bernd 1956 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 21.07.

Senioren M65
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 8,25 Fink, Karl 1949 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,06 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2004

8,37 Fink, Karl 1949 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 27,94 Fink, Karl 1949 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 35,28 Schreyer, Gerd 1926 -- LGB/TSV Fischbach 22.09.1991

23,90 Fink, Karl 1949 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

Senioren M75

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,96 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

14,39 -2,2 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,85 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,2 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 31.05.1984

28,26 +1,3 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
28,92 +0,4 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 11.06.
29,66 +0,4 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 11.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:39,14 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:12,84 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2011

2:53,65 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 12.06.
2:54,05 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 12.06.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 16,62 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,03 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee 24.07.2010

17,52 -0,1 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 11.06.
17,62 -0,1 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,66 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2010

1,44 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
1,26 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 11.06.
1,26 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Lustenau 11.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,18 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,99 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 14.06.2010

4,79 -0,4 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
4,71 -0,8 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
4,18 +1,3 Sailer, Anna 1998 SV Oberteuringen Oberteuringen 10.07.
4,12 -1,0 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 12.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 10,25 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,60 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis ..2016

8,80 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 11.06.
8,18 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 11.06.
6,98 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 40,36 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,36 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee 28.06.2015

33,95 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 12.06.
30,88 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 05.08.
26,98 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 24.04.
26,17 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2015: 2.682 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.820 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 23.05.2009

1.499 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
o.g.V.-1,44-6,98-28,26(+1,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 4.384 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.537 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 11.09./12.09.1982

3.187 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 11.06./
17,52(-0,1)-1,26-8,18/29,66(+0,4)-4,34(-0,4)-33,95-2:54,05 12.06.
3.127 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee Lustenau/AUT 11.06./
17,62(-0,1)-1,26-8,80/28,92(+0,4)-4,12(-1,0)-28,99-2:53,65 12.06.
2.362 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04./
o.g.V.-1,44-6,98-28,26(+1,3)/4,56(-1,2)-26,98-aufg. 24.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,62 Ströbele, Selina 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2015: 13,62 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

13,14 -0,4 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
13,44 -0,4 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
13,74 -0,1 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
14,11 -1,8 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
14,45 -0,2 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 28,40 Jehle, Franziska 1998 -- LG Welfen
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,6 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1982

26,92 -0,8 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau/AUT 11.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:47,69 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:27,41 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 2.08.2013

2:34,67 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
2:50,91 Kunz, Sofi 2000 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
3:04,51 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3:09,07 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 16,96 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,0 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 3.06.1984

15,70 +0,0 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau/AUT 02.09.
16,22 +1,3 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
17,59 -1,3 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,85 -1,3 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 26.05.1984

1,56 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
1,54 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
1,30 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,22 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,78 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,87 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.06.1982

5,44 -1,2 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Oberteuringen 05.06.
5,13 +0,0 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
4,41 +1,6 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
4,41 +0,4 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
4,31 -1,6 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 9,39 Sittel, Leah 1998 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,12 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

12,12 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
8,87 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,53 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
8,40 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 16,94 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,34 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TSV Fischbach 11.07.1998

27,02 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 30,43 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,42 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 17.07.1990

33,01 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
28,89 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
19,86 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2015: 2.134 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.825 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

2.825 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
15,94(+0,0)-1,56-12,12-13,14(-0,4)
1.902 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
17,59(-1,3)-1,30-8,40-14,45(-0,2)
1.689 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,85(-1,3)-1,22-8,87-14,71(-0,2)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2015: 5.556 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.692 LG Bodensee 27.04.2013

6.253 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Ludescher, Anna (2000) - 2.662; Hölzle, Annabel (1999) - 1.902; Vorrath, Julia (1999) - 1.689
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.345 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.548 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07./17.07.2016

4.548 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07./
15,94(+0,0)-1,56-12,12-13,14(-0,4)/5,05(+0,8)-31,95-2:34,67 17.07.
2.995 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
17,59(-1,3)-1,30-8,40-14,45(-0,2)/4,41(+0,4)-23,95-3:04,51 02.10.
2.574 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
18,85(-1,3)-1,22-8,87-14,71(-0,2)/4,17(+0,0)-18,04-3:09,07 02.10.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 8.816 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.156 LG Bodensee 14.09./15.09.1991

9.268 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
Ludescher, Anna (2000) - 3.699; Hölzle, Annabel (1999) - 2.995; Vorrath, Julia (1999) - 2.574 02.10.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 55,04 SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,09 LG Östl.Bodenseekreis 13.09.2014

55,66 VfB LC Friedrichshafen Wangen 05.05.
Baus, Tina (2001); Riedel, Carla (2002); Kreidenweiß, Marie (2001); Hanemann, Franziska (2001)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 5.240 SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.277 VFB Friedrichshafen 4.10.1986

4.267 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Klebinger, Sophia (2002) - 1.547; Stehle, Hannah (2001) - 1.546; Regenscheit, Sina (2002) - 1.174

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,22 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

13,37 +0,2 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Dagersheim 19.06.
13,68 +1,5 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
14,07 +0,0 Küchle, Sophia 2001 VfB LC Friedrichshafen Biberach 27.07.
14,18 +1,3 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
14,36 -1,2 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
14,40 +1,0 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
14,76 -1,7 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
15,02 +0,4 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:45,52 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:29,96 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.2011

2:33,80 Küchle, Sophia 2001 VfB LC Friedrichshafen Biberach 27.07.
2:53,62 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Weingarten 24.04.
2:55,73 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
2:57,68 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 24.04.
3:02,04 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:10,57 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 17.07.2011

8:37,55 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 13,33 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,58 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAV Friedrichshafen 23.06.1996

14,77 -1,6 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
15,21 +0,0 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Weingarten 24.04.
16,31 +1,9 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Wangen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,50 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2015: 1,50 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 21.09.1986
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Rist, Stefanie 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 22.07.2006

1,40 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 23.04.
1,40 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
1,36 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
1,35 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Wangen 05.05.
1,30 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,36 Eppler, Luzia 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,81 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 6.06.1981

5,25 +0,2 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Wangen 05.05.
4,71 +0,2 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 10.07.
4,57 +1,6 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
4,15 -0,4 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 11,32 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,68 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 24.04.2005

9,23 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Altshausen 09.04.
9,13 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 16.04.
8,55 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
7,79 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
6,68 Veeser, Julia 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
6,28 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 23,45 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,68 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TuS Immenstaad 12.07.1996

20,37 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
16,64 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Altshausen 09.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 27,68 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,33 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.08.2010

31,49 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 24.09.
29,39 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Wangen 05.05.
21,45 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Aulendorf 24.09.
19,01 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 24.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 2.002 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.097 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.06.1996

1.815 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 23.04.
14,12(-0,7)-4,55(+0,0)-1,40-8,35
1.753 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Weingarten 23.04.
13,74(-0,7)-4,18(+0,0)-1,32-8,35
1.546 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,02(+0,4)-4,15(-0,4)-1,30-6,28
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.410 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.744 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.08./07.08.2005

3.013 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Weingarten 23.04./
13,74(-0,7)-4,18(+0,0)-8,35-1,32/15,21(+0,0)-24,27-2:53,62 24.04.
2.980 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 23.04./
14,12(-0,7)-4,55(+0,0)-8,35-1,40/15,75(+0,5)-19,01-2:57,68 24.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2015: 2.233 Sailer, Meike 2000 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.533 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

2.264 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
13,68(-0,5)-15,76(-0,8)-4,57(+1,6)-1,40-22,06
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.239 Baus, Tina 2001 -- VfB LC Friedrichshafen 3.06.2016

2.239 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
13,70(+0,6)-14,77(-1,6)-4,51(+1,9)-34,00-8:37,55

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,93 Zinser, Hannah 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,5 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.01.1980

14,40 +0,6 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
14,44 -1,9 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 23.04.
14,47 +0,6 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
14,76 -1,0 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Wangen 05.05.
15,10 +0,8 Scherzer, Anna 2002 VfB LC Friedrichshafen Biberach 27.07.
15,12 +0,4 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,18 +0,4 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,34 -1,5 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
15,42 -1,0 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Wangen 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:54,26 Zinser, Hannah 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:28,81 Uhlig, Helene 2002 -- VfB LC Friedrichshafen 8.05.2016

2:28,81 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 08.05.
2:54,17 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
3:00,38 Scherzer, Anna 2002 VfB LC Friedrichshafen Biberach 27.07.
3:08,74 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 24.04.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:53,23 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 22.07.2006

7:06,53 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen Königsbach-Stein 16.04.
8:39,36 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
9:31,12 Scherzer, Anna 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 15,98 Szabo, Emelie 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,1 Himmel, Claudia 1964 -- VFB Friedrichshafen 29.04.1978

14,51 -1,6 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
15,04 -0,8 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
16,38 -1,6 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
16,86 -0,3 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 24.04.
17,15 -0,6 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
18,43 -1,6 Scherzer, Anna 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,40 Szabo, Emelie 2001 -- SV Oberteuringen
Bestl. 2015: 1,40 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,67 Koch, Sandra 1972 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

1,35 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
1,26 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,24 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 23.04.
1,20 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,60 Baus, Tina 2001 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,54 Sauter, Kathrin 1966 -- VFB Friedrichshafen 19.07.1980

4,47 +2,0 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
4,19 +1,8 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
3,95 +0,0 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Waubach/NED 17.09.
3,94 +0,1 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,92 +0,0 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,77 +0,8 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
3,34 +1,5 Scherzer, Anna 2002 VfB LC Friedrichshafen Wangen 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,54 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,54 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 8.08.2015

8,43 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
7,24 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
7,04 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 23.04.
6,42 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 31,04 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,90 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.1997

20,22 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
16,58 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn Wangen 05.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.765 Baus, Tina 2001 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.905 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

1.577 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Weingarten 23.04.
14,44(-1,9)-4,09(-0,6)-1,24-7,04
1.547 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,12(+0,4)-3,94(+0,1)-1,34-6,42
1.381 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
15,34(-1,5)-3,50(+0,0)-1,20-6,32
1.174 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,18(+0,4)-3,92(+0,0)-1,26-o.g.V.
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 2.820 Zinser, Hannah 2001 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.267 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10./04.10.2014

2.073 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04./
15,34(-1,5)-3,50(+0,0)-6,32-1,20/16,86(-0,3)-o.g.V.-3:08,74 24.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2015: 1.894 Lucas, Sarah 2001 -- TV Kressbronn
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.642 Klemm, Stefanie 1978 -- LAC Zeppelin FN 18.06.1992

2.073 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
14,61(-0,5)-15,04(-0,8)-4,32(+2,5)-1,24-20,22
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.369 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2006

2.184 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
14,40(+0,6)-14,51(-1,6)-4,47(+2,0)-26,00-7:55,98
2.123 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
14,47(+0,6)-16,38(-1,6)-4,49(+2,2)-36,00-8:39,36
1.690 Scherzer, Anna 2002 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
15,33(+0,6)-18,43(-1,6)-3,80(+3,1)-19,00-9:31,12

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 46,87 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,28 LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2012

49,42 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 16.04.
Koschel, Barbara (2003); Heim, Marlen (2005); Keib, Laura (2004); Utz, Sina (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 4.473 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.376 VfB LC Friedrichshafen 7.06.1997

4.469 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Rick, Annika (2003) - 1.621; Krayer, Klara (2003) - 1.491; Moser, Marie (2004) - 1.357
4.059 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
Stegmann, Franka (2003) - 1.620; Perner, Annika (2004) - 1.323; Goeft, Patricia (2003) - 1.116
Block Mannschaft
Bestl. 2015: 3.326 LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.772 VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

5.409 VfB LC Friedrichshafen I Friedrichshafen 03.06.
Hildebrand, Lara (2004) - 1.870; Utz, Sina (2005) - 1.832; Keib, Laura (2004) - 1.707
5.130 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
Rick, Annika (2003) - 2.053; Krayer, Klara (2003) - 1.808; Wontke, Melissa (2004) - 1.269
4.525 VfB LC Friedrichshafen II Friedrichshafen 03.06.
Fleck, Leonie (2004) - 1.706; Koschel, Barbara (2003) - 1.464; Heim, Marlen (2005) - 1.355

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,92 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,19 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

11,20 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,24 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,38 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
12,23 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
12,24 Giggelberger, Carlotta 2003 TV Kressbronn Wangen 05.05.
12,39 Koschel, Barbara 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
12,63 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
13,02 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
13,73 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:39,7 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:58,4 Szabo, Emilie 2001 -- SV Oberteuringen 22.03.2014

3:18,37 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
3:33,63 Koschel, Barbara 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,56 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,20 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 21.09.2003

11,34 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
13,13 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
15,74 Koschel, Barbara 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,33 Klebinger, Sophia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,62 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.09.1991

1,40 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
1,33 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,33 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
1,17 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,13 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
1,09 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
1,05 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,50 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Knaus, Tatjana 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 31.08.1996
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Beh, Jana 1989 -- LG Bodensee 9.05.2002

4,31 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
4,05 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,02 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
3,64 Koschel, Barbara 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
3,48 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,46 Giggelberger, Carlotta 2003 TV Kressbronn Wangen 05.05.
3,09 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
2,95 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
2,89 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 6,58 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,41 Keinath, Natalie Isabel 1987 -- VFB LC Friedrichshafen 12.03.2000

7,36 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
7,14 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
5,69 Büchler, Julia 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 18,66 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 27,58 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.04.1991

14,22 Büchler, Julia 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 21,67 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 32,10 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 11.08.1984

21,22 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
14,91 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10,62 Büchler, Julia 2003 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 37,00 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 24.05.2014

35,50 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
30,00 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
25,50 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
19,50 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
19,50 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
17,50 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
16,00 Koschel, Barbara 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
15,00 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.570 Schumacher, Hanna 2002 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.118 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.07.2003

1.621 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,35-4,08-1,38-25,50
1.620 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
11,38-4,02-1,33-30,00
1.491 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,23-4,05-1,18-34,00
1.359 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,24-3,48-1,17-19,50
1.116 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
12,63-3,09-1,13-15,00
1.064 Wölpern, Karolin 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
13,02-2,89-1,09-17,50
1.020 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
13,73-2,95-1,05-19,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 1.804 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.371 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

2.053 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
11,34-11,34-4,31-1,24-17,99
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 1.377 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.271 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 4.06.1989

1.808 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
12,23-13,93-3,95-34,00-3:18,37
1.464 Koschel, Barbara 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
12,39-15,74-3,64-16,00-3:33,63

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,52 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,85 Jeltsch, Klara 2000 -- VfB LC Friedrichshafen 17.06.2012

10,89 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
11,13 Perner, Annika 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
11,44 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
11,55 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
11,56 Fleck, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
11,82 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
11,92 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
12,17 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,22 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
12,49 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.

12,94 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
12,98 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,48 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
13,69 Kroesen, Renee 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,82 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
13,84 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:03,33 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:31,7 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 25.09.1988

2:55,55 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
2:56,98 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
3:05,50 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 16.04.
3:09,19 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 9:41,4 Zinser, Mona 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:47,1 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 26.04.1988

8:46,09 Bösch, Ronja 2004 SV Oberteuringen Engen 16.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 14,18 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,13 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 4.07.1999

10,90 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
12,10 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
12,44 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
12,48 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
12,52 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
14,63 Fleck, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
14,81 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
15,25 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
15,57 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,33 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 25.09.1983

1,40 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Waubach/NED 17.09.
1,21 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
1,20 Fleck, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
1,20 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
1,18 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,18 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,17 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
1,12 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
1,08 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
1,04 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.

1,01 Perner, Annika 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,04 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,86 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 11.09.1999

4,28 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
4,07 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,94 Fleck, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
3,94 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
3,90 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
3,73 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
3,68 Perner, Annika 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
3,65 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
3,48 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,25 Kroesen, Renee 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

3,17 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
3,14 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
2,21 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 5,60 Pankiewicz, Noemi 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,46 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 21.09.1986

5,62 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 15,03 Pankiewicz, Noemi 2003 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,79 Zinser, Hannah 2001 -- SV Oberteuringen 29.09.2013

15,46 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
11,40 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,58 Knörle, Ktistel 1976 -- LG Bodensee 5.06.1988

21,00 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
19,09 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
16,50 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
16,09 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
15,34 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
12,46 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 25.09.
11,66 Fleck, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
11,51 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Wangen 05.05.
8,61 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 35,00 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,50 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 13.07.2013

30,00 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
26,00 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
25,00 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
23,50 Perner, Annika 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
23,50 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
23,00 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
19,50 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
17,00 Kroesen, Renee 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,00 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
16,00 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.

12,00 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.543 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.713 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.04.2013

1.608 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Weingarten 23.04.
11,16-4,18-1,32-25,00
1.420 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
11,55-3,73-1,17-25,00
1.386 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
12,58-3,53-1,21-30,00
1.357 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,60-4,07-1,18-22,00
1.323 Perner, Annika 2004 LG Bodensee Meckenbeuren 02.07.
11,13-3,68-1,01-23,50
1.230 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,98-3,48-1,18-19,50
1.134 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
12,94-3,17-1,08-20,50
920 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
14,01-2,90-1,00-16,00
600 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
13,84-2,21-o.g.V.-12,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.130 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen 3.06.2016

2.130 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
11,15-11,06-4,28-1,36-15,34
1.870 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
11,92-12,48-3,90-1,20-19,09
1.707 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
12,22-14,81-3,94-1,12-21,00
1.706 Fleck, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
11,56-14,63-3,94-1,20-11,66
1.269 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
13,48-15,57-3,14-1,04-8,61
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 1.820 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.096 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2005

1.847 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Friedrichshafen 03.06.
12,49-12,44-3,65-27,00-2:55,55
1.826 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
11,44-12,10-3,62-16,00-2:56,98
1.732 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
12,18-12,52-3,63-19,00-3:09,19

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.992 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

3.193 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
Schön, Lisa (2005) - 1.236; Federici, Lina (2005) - 1.027; Köse, Hiva (2005) - 930
3.161 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Gann, Charlotte (2005) - 1.116; Butz, Romy (2005) - 1.077; Springer, Marie (2005) - 968
2.774 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 01.10.
Meyer, Jara (2006) - 933; Kleiner, Mara (2006) - 927; Gresser, Lara (2005) - 914
1.940 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 02.07.
Dormeyer, Nora (2005) - 699; Hanser, Laura (2006) - 686; Majer, Magdalena (2005) - 555
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.843 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.970 LG Bodensee 23.06.2001

3.950 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 23.04.
Butz, Romy (2005) - 1.425; Gann, Charlotte (2005) - 1.392; Springer, Marie (2005) - 1.133
3.415 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 01.10.
Meyer, Jara (2006) - 1.166; Kleiner, Mara (2006) - 1.131; Gresser, Lara (2005) - 1.118

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,89 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,39 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 20.06.1992

7,93 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
7,98 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
8,16 Muff, Finja 2005 TV Markdorf Meckenbeuren 02.07.
8,29 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,49 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
8,69 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,74 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
8,95 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,99 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,13 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.

9,33 Lux, Amelie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,36 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
9,42 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,95 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,47 Majer, Magdalena 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 4:12,1 Schönberger, Margareta 2004 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:11,0 Szabo, Emelie 2001 -- SV Oberteuringen 24.03.2012

2:47,86 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
2:56,98 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
3:13,71 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,26 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,42 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 8.07.2001

1,28 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
1,20 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,14 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
1,08 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,04 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,02 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
1,00 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
0,98 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
0,94 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,04 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,59 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.1998

4,04 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Friedrichshafen 03.06.
4,00 Muff, Finja 2005 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
3,92 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 16.04.
3,88 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,75 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,67 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen 03.06.
3,38 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,36 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,35 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
3,27 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.

3,17 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
3,10 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
3,06 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,92 Lux, Amelie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
2,66 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,15 Majer, Magdalena 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 31,00 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,50 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2009

34,00 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
31,00 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
28,00 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
27,00 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
26,50 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
26,50 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
24,50 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
22,50 Muff, Finja 2005 TV Markdorf Meckenbeuren 02.07.
21,00 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
20,00 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.

19,50 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
18,50 Lux, Amelie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
16,50 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
16,00 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
16,00 Majer, Magdalena 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.207 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.433 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.236 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
7,98-4,00-31,00
1.116 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,44-3,88-26,00
1.115 Muff, Finja 2005 TV Markdorf Meckenbeuren 02.07.
8,16-3,95-22,50
1.077 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,45-3,75-24,00
1.027 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
8,49-3,35-24,50
1.009 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
9,36-3,08-34,00
968 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,99-3,00-28,00
930 Köse, Hiva 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 02.07.
8,74-3,27-19,50
923 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,42-3,06-26,50
914 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,00-3,38-19,00

877 Martin, Rosalie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,13-3,10-20,00
814 Lux, Amelie 2005 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,33-2,92-18,50
699 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,95-2,66-16,50
575 Majer, Magdalena 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,47-2,15-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.531 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.854 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.544 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Weingarten 23.04.
8,09-4,01-1,22-30,00
1.431 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,44-3,88-1,20-26,00
1.425 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
7,93-3,64-1,14-26,50
1.201 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,99-3,00-1,08-28,00
1.123 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,69-3,30-1,02-19,00
1.009 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,95-3,17-0,98-16,00
999 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,70-2,88-0,94-26,00
858 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
10,21-2,58-1,02-16,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,23 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 22.06.1991

8,81 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,95 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,15 Amann, Carina 2006 TV Markdorf Meckenbeuren 02.07.
9,27 Sonders, Carolina 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,75 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:52,36 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:52,36 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.05.2015

3:36,21 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,25 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,36 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.09.1988

1,08 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,04 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,84 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,35 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

3,40 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,24 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,03 Sonders, Carolina 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
2,92 Amann, Carina 2006 TV Markdorf Meckenbeuren 02.07.
2,77 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 30,00 Kraul, Saphia 2005 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 7.10.2000

22,00 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
20,00 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
19,50 Amann, Carina 2006 TV Markdorf Meckenbeuren 02.07.
15,50 Sonders, Carolina 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
13,50 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.108 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.108 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen 5.07.2015

933 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,95-3,40-20,00
927 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,96-3,17-22,00
843 Amann, Carina 2006 TV Markdorf Meckenbeuren 02.07.
9,15-2,92-19,50
793 Sonders, Carolina 2006 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,27-3,03-15,50
686 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,75-2,77-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.426 Kraul, Saphia 2005 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.722 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

1.166 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,95-3,40-1,08-20,00
1.131 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,96-3,17-1,04-22,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.424 LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.460 LG Bodensee 13.06.1999

3.325 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
Migliazza, Luna Sofia (2007) - 766; Heiß, Greta (2008) - 698; Weise, Mia (2007) - 694
2.576 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Feirle, Rebekka (2007) - 916; Stemmler, Eva (2007) - 872; Kleiner, Lina (2008) - 788
2.087 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
Heinz, Sophia (2007) - 716; Schrager, Emma (2007) - 708; Schmidt, Maya (2007) - 663
1.996 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
Kreidenweiß, Nina (2007) - 708; Langenberg, Franka (2007) - 681; Geiger, Lea (2008) - 607
1.991 TV02 Langenargen I Meckenbeuren 02.07.
Oswald, Marie (2008) - 688; Schöllhorn, Pia (2007) - 654; Rienäcker, Jenny (2007) - 649
1.903 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 02.07.
Kleiner, Lina (2008) - 685; Dankwart, Fiona (2007) - 624; Schaer, Nikita (2007) - 594
1.656 TV02 Langenargen II Meckenbeuren 02.07.
Carl, Vanessa (2009) - 628; Michel, Hanna (2008) - 523; Dillmann, Mia Lotte (2008) - 505
1.582 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 02.07.
Heine, Laia (2008) - 574; Zwisler, Michelle (2007) - 523; Rusch, Isabel (2008) - 485
1.428 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 02.07.
Blehle, Madita (2009) - 484; Sauter, Marie (2007) - 473; Weishaupt, Lea (2008) - 471
1.347 TV02 Langenargen III Meckenbeuren 02.07.
Ziessler, Luna (2008) - 496; Niedermeier, Elisabeth (2008) - 458; Oberhofer, Hanna (2008) - 393

1.255 LG Östl.Bodenseekreis V Meckenbeuren 02.07.
Wollmershäuser, Sina (2009) - 465; Hommel, Laura (2010) - 413; Müller, Emma (2011) - 377
838 LG Östl.Bodenseekreis VI Meckenbeuren 02.07.
Scaletta, Emilia (2009) - 321; Zwisler, Lucy (2010) - 288; Glogger, Lina (2010) - 229

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,07 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,7 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 7.10.1990

8,47 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,03 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,03 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,22 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
9,33 Coenning, Annika 2007 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
9,36 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
9,57 Schöllhorn, Pia 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,59 Heinz, Sophia 2007 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,65 Kreidenweiß, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
9,69 Schrager, Emma 2007 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.

9,72 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,86 Langenberg, Franka 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
10,01 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,04 Schmidt, Maya 2007 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
10,07 Dankwart, Fiona 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,09 Rienäcker, Jenny 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,30 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 4:51,6 Mutter, Alisa 2006 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:37,7 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen 22.03.2014

3:01,98 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
3:16,84 Stemmer, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
3:29,71 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3:44,16 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,18 Meyer, Jara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,08 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.10.1987

3,66 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,37 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,10 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
2,86 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
2,82 Schmidt, Maya 2007 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
2,79 Coenning, Annika 2007 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
2,79 Schöllhorn, Pia 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
2,78 Heinz, Sophia 2007 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
2,74 Rienäcker, Jenny 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
2,68 Schrager, Emma 2007 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.

2,67 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
2,66 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,61 Kreidenweiß, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
2,59 Langenberg, Franka 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
2,52 Dankwart, Fiona 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,99 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,91 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 23,00 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 33,50 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.06.1999

19,50 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,50 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,00 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
16,00 Kreidenweiß, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
15,50 Langenberg, Franka 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
15,50 Schrager, Emma 2007 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
14,50 Heinz, Sophia 2007 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
14,50 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
13,50 Dankwart, Fiona 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
13,00 Schmidt, Maya 2007 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.

13,00 Rienäcker, Jenny 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
13,00 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,50 Coenning, Annika 2007 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
10,50 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
10,50 Schöllhorn, Pia 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,50 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
7,50 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 913 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 983 Hägele, Mirja 2002 -- LG Bodensee 15.05.2011

916 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,47-3,66-13,00
872 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,06-3,37-16,50
832 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,03-3,10-16,00
757 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,72-2,66-19,50
716 Heinz, Sophia 2007 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,59-2,78-14,50
708 Kreidenweiß, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
9,65-2,61-16,00
708 Schrager, Emma 2007 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
9,69-2,68-15,50
694 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
9,22-2,86-10,50
692 Coenning, Annika 2007 FC Kluftern Meckenbeuren 02.07.
9,33-2,79-11,50
681 Langenberg, Franka 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
9,86-2,59-15,50

663 Schmidt, Maya 2007 TuS Immenstaad Meckenbeuren 02.07.
10,04-2,82-13,00
654 Schöllhorn, Pia 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,57-2,79-10,50
649 Rienäcker, Jenny 2007 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,09-2,74-13,00
624 Dankwart, Fiona 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,07-2,52-13,50
596 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
9,36-2,67-7,50
523 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,01-1,91-13,00
473 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,30-1,99-10,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,12 Feirle, Rebecca 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,9 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 20.06.1998

9,45 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,60 Oswald, Marie 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,75 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,96 Carl, Vanessa 2009 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,98 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,05 Schwiderski, Nele 2009 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
10,05 Geiger, Lea 2008 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
10,22 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
10,22 Behle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,24 Michel, Hanna 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.

10,43 Heine, Laia 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,47 Dillmann, Mia Lotte 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,63 Ziessler, Luna 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,70 Niedermeier, Elisabeth 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,84 Blehle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,90 Hommel, Laura 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,97 Oberhofer, Hanna 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,98 Scaletta, Emilia 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,26 Wollmershäuser, Sina 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,49 Müller, Emma 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.

11,74 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,25 Glogger, Lina 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,28 Zwisler, Lucy 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,73 Gann, Juliane 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 4:09,1 Weise, Mia 2007 -- SV Oberteuringen
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:36,38 Kleiner, Lina 2008 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2016

3:36,38 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3:45,88 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3:54,97 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3:57,88 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,25 Feirle, Rebecca 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,66 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 27.09.1998

2,90 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,71 Carl, Vanessa 2009 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
2,64 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
2,63 Schwiderski, Nele 2009 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
2,50 Oswald, Marie 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
2,50 Wollmershäuser, Sina 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,48 Behle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,45 Ziessler, Luna 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
2,44 Geiger, Lea 2008 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
2,41 Heine, Laia 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.

2,38 Michel, Hanna 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
2,32 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,24 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,22 Müller, Emma 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,15 Dillmann, Mia Lotte 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
2,15 Hommel, Laura 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,12 Blehle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,06 Oberhofer, Hanna 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
2,06 Niedermeier, Elisabeth 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
1,95 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

1,90 Scaletta, Emilia 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,88 Glogger, Lina 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,82 Zwisler, Lucy 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,51 Gann, Juliane 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 16,50 Kreidenweiß, Nina 2007 -- VfB LC Friedrichshafen
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Salerno, Cinzia 1989 -- TSV Meckenbeuren 27.07.1997
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 11.06.1998

18,00 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,50 Oswald, Marie 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
13,00 Geiger, Lea 2008 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
13,00 Heine, Laia 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,00 Blehle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,50 Carl, Vanessa 2009 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
11,50 Dillmann, Mia Lotte 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
11,00 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
11,00 Schwiderski, Nele 2009 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
10,50 Niedermeier, Elisabeth 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.

10,00 Behle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,00 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,50 Michel, Hanna 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,00 Ziessler, Luna 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,00 Wollmershäuser, Sina 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,50 Zwisler, Lucy 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,50 Glogger, Lina 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,00 Oberhofer, Hanna 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
8,00 Hommel, Laura 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
7,50 Müller, Emma 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.

7,50 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
6,00 Scaletta, Emilia 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
5,50 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,50 Gann, Juliane 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 828 Feirle, Rebecca 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 828 Feirle, Rebecca 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2015

788 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,51-2,90-18,00
688 Oswald, Marie 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,60-2,50-15,50
628 Carl, Vanessa 2009 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
9,96-2,71-11,50
607 Geiger, Lea 2008 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
10,05-2,44-13,00
601 Schwiderski, Nele 2009 VfB LC Friedrichshafen Meckenbeuren 02.07.
10,05-2,63-11,00
590 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen Oberteuringen 18.06.
10,22-2,64-11,00
574 Heine, Laia 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,43-2,41-13,00
549 Behle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,22-2,48-10,00
529 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,98-2,24-10,00
523 Michel, Hanna 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,24-2,38-9,50

505 Dillmann, Mia Lotte 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,47-2,15-11,50
496 Ziessler, Luna 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,63-2,45-9,00
485 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,75-2,16-7,50
484 Blehle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,84-2,12-12,00
465 Wollmershäuser, Sina 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,26-2,50-9,00
458 Niedermeier, Elisabeth 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,70-2,06-10,50
413 Hommel, Laura 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,90-2,15-8,00
393 Oberhofer, Hanna 2008 TV02 Langenargen Meckenbeuren 02.07.
10,97-2,06-8,00
377 Müller, Emma 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,49-2,22-7,50
321 Scaletta, Emilia 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,98-1,90-6,00

288 Zwisler, Lucy 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,28-1,82-8,50
280 Glogger, Lina 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,66-1,88-8,50
261 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,74-1,95-5,00
107 Gann, Juliane 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,73-1,51-3,50

Seniorinnen W30

Seniorinnen W50
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 28,19 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

29,02 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Köln-Höhenberg 18.06.
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee