Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bodenseekreis-Bestenliste Stand: 15.10.2017

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09
Senioren: M30 M35 M45 M50 M55 M60 M70 M75
Seniorinnen: W30 W50 W60

Männer
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

11,49 -0,5 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
11,70 -0,7 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Kempten 08.07.
12,02 +1,0 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
12,13 -0,3 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
12,46 -0,1 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Biberach/Riß 26.07.
12,58 +0,1 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
14,74 -0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

22,78 +1,6 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen Kempten 08.07.
24,65 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Biberach/Riß 26.07.
25,27 +1,3 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
26,62 -1,1 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 04.08.
26,71 +1,3 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Scharpf, Hannes 1987 -- LG Bodensee 10.06.2007

54,92 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
55,88 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
61,10 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:48,54 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 15.07.2015

2:00,29 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Waiblingen 22.07.
2:06,86 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Zittau 30.06.
2:21,78 Algesser, Mahmaut 1989 VfB LC Friedrichshafen Fiedrichshafen-Fischbach 28.07.
2:40,82 Gaiser, Marc 1964 VfB LC Friedrichshafen Fiedrichshafen-Fischbach 28.07.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:37,18 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 16.07.2016

4:00,16 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Kassel 25.05.
4:09,95 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 10.06.
5:01,80 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
5:22,76 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Lindau 13.05.
5:41,18 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:46,37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 27.05.2016

7:49,92 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Birmingham (GB) 20.08.
8:56,64 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Mannheim 24.06.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 13:10,94 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 18.07.2015

13:13,46 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Berlin 27.08.
16:16,4 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
16:45,20 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 04.08.
17:07,00 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 04.08.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 28:05,96 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 5.05.2017

28:05,96 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Palo Alto/USA 05.05.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 14.350 Otey, Rodrigo 1972 -- LG Bodensee 15.08.2014

14.200 Kreidenweiß, Dirk 1969 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 29:13 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 8.10.2017

29:13 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Berlin 08.10.
32:50 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Albstadt-Ebingen 08.10.
34:24 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Albstadt-Ebingen 08.10.
34:30 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Albstadt-Ebingen 08.10.
34:31 Wenzel, Adrian 1992 VfB LC Friedrichshafen Calw 25.03.
10 km Str. Ma.
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:36:04 VfB LC Friedrichshafen 10.09.2011

1:41:44 VfB LC Friedrichshafen Albstadt-Ebingen 08.10.
Weisser, Patrick (1998) - 32:50; Tuttas, Michael (1983) - 34:24; Mariathasan, Vincent (1984) - 34:30
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:07:37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

1:17:00 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Ulm 17.09.
110 m Hürden 1.067m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,3 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 15.08.1981

15,91 +1,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
18,93 +0,1 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,10 Winter, Marco 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 3.07.2005

1,83 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Lindau 13.05.
1,80 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
1,75 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
1,64 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
1,55 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
1,35 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
1,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,32 Roder, Michael 1969 TV Kressbronn Breisach am Rhein 24.05.
1,30 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,60 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 12.08.2005

3,30 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3,02 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Schlott, Burkhard 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.06.1971
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Fleischer, Daniel 1976 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 5.06.1996

6,97 -0,3 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 04.06.
6,27 +0,1 Hettig, Simon 1991 TSV Freudenstadt Schaan/LIE 02.09.
6,14 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
5,70 +0,0 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
5,48 +0,3 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
4,23 -0,1 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,65 Höllwarth, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2009

14,90 +1,5 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Frauenfeld 13.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,86 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.10.1970

12,16 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
11,33 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn Tettnang 30.09.
11,07 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
10,67 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
9,96 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
9,74 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Salem 25.03.
8,80 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
6,92 Roder, Michael 1969 TV Kressbronn Breisach 21.06.
Diskuswurf 2 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,02 Hocker, René 1968 -- LAC Zeppelin FN 9.05.1992

32,47 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
31,02 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Salem 25.03.
30,04 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Löffingen 08.04.
25,84 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
24,17 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

50,52 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Löffingen 08.04.
50,06 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
41,23 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
40,92 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Salem 25.03.
40,37 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
35,41 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
30,71 Roder, Michael 1969 TV Kressbronn Breisach 21.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.589 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 25.06./26.06.2005

5.791 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05./
12,13(-0,3)-6,14(+0,0)-12,16-1,80-55,88/15,91(+1,0)-32,47-3,30-46,36-5:07,20 21.05.
4.212 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09./
12,58(+0,1)-5,70(+0,0)-9,19-1,62-62,26/18,93(+0,1)-24,18-3,02-38,41-5:46,60 01.10.

Frauen
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 4.08.1957

13,35 -0,7 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
13,48 -0,3 Deschle, Lisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
14,15 0,0 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
15,77 +0,1 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,8 Voß, Christiane 1938 -- VFB Friedrichshafen 18.08.1957

27,38 +0,5 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
27,43 +1,7 Deschle, Lisa 1991 VfB LC Friedrichshafen Kempten 08.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:10,53 Dopfer, Ilse 1968 -- LAC Zeppelin FN 16.08.1992

2:39,84 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:19,63 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2013

4:22,61 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Oordegen(BEl) 27.05.
4:35,25 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Heudsen(BEl) 22.07.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:51,12 Reischmann, Anne 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 12.05.2013

9:52,91 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Kassel 25.05.
16:47,20 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 16:10,77 Pauer, Nada Ina 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2017

16:10,77 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 10.06.
16:59,39 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Leverkusen 17.06.
18:39,60 Maier, Claudia 1965 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 04.08.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 35:09,29 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 13.05.2017

35:09,29 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Bautzen 13.05.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12.650 Hümmer, Ruth 1962 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.08.2008

14.880 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 36:15 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 25.03.2017

36:15 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Calw 25.03.
38:53 Reinschmid, Diana 1988 LG Bodensee Bad Liebenzell 03.09.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:20:50 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 30.10.2016

1:23:20 Maier, Claudia 1965 VfB LC Friedrichshafen Überlingen 01.05.
1:32:21 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Tuttlingen 28.05.
Marathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:00:30 Maier, Claudia 1965 -- VfB LC Friedrichshafen 12.03.2017

3:00:30 Maier, Claudia 1965 VfB LC Friedrichshafen Kandel 12.03.
100 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,4 Greinwald, Lydia 1941 -- VFB Friedrichshafen 2.07.1966

17,46 -0,5 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,74 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1993

1,56 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
1,36 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,85 Andergasser, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 19.06.2003

4,61 -0,9 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
4,54 -0,5 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,31 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 12.07.2003

9,67 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 34,72 Wehrle, Hildegard 1949 -- LGB/VFB Friedrichshafen 24.05.1975

27,54 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
22,26 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,82 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 23.05.1993

26,10 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.882 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08./24.08.2003

3.523 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05./
17,46(-0,5)-1,36-8,90-27,38(+0,5)/4,48(+0,0)-24,35-2:39,84 21.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,73 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 5.07.2003

10,81 +1,6 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 22.04.
11,59 +0,1 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
11,73 -0,3 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
12,00 +0,1 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
12,56 +0,1 Müller, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,49 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 1.06.2003

21,72 +0,8 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Ulm 05.08.
23,95 -0,2 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

52,38 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
53,20 Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen Ingolstadt 17.06.
54,69 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
55,11 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:51,05 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 30.07.2010

1:53,14 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 10.06.
1:57,91 Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen Waiblingen 22.07.
2:10,33 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 27.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:31,48 Weisser, Patrick 1998 -- VfB LC Friedrichshafen 14.05.2017

2:31,48 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 14.05.
2:38,45 Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
2:48,75 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:47,32 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.06.2008

3:51,03 Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben Heudsen(BEL) 22.05.
4:22,88 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 10.06.
5:07,46 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:09,36 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 1.08.2008

9:52,25 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Ingolstadt 17.06.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 14:16,18 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.05.2008

17:48,78 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Leinfelden-Echterdingen 29.04.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 31:27 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 12.10.2008

32:50 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Albstadt-Ebingen 08.10.
110 m Hürden 0.991m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,35 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1979

17,15 +0,0 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 07.05.
18,06 +0,2 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 VfB LC Friedrichshafen 8.07.2017

43,00 VfB LC Friedrichshafen Kempten 08.07.
Fritz, Jannik (2000); Sproll, William (1999); Labuske, Florian (1999); Seubert, Philipp (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:32,72 VfB LC Friedrichshafen 15.07.2006

7:51,62 VfB LC Friedrichshafen Erfurt 08.07.
Jäger, Manuel (1999); Fischer, Niklas (1998); Weisser, Patrick (1998)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,96 Rist, Rainer 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2005

1,72 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 07.05.
1,72 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
1,64 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,50 Klein, Erwin 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.09.1985

3,30 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,99 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 6.05.2006

6,36 +0,0 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Lindau 13.05.
6,20 +0,4 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
5,76 +0,7 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 07.05.
4,77 -0,1 Müller, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Kugelstoß 6 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.08.2009

11,34 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
10,31 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,42 Bucher, Martin 1970 -- LGB/SV Kehlen 28.05.1988

34,16 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
31,03 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 71,32 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 14.03.2010

49,43 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
48,55 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.705 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

2.994 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
11,59(+0,1)-6,07(+0,0)-10,31-1,72-55,11
2.930 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
12,00(+0,1)-6,09(+0,0)-11,34-1,64-54,69
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.576 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 15.08./16.08.2015

5.332 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05./
12,00(+0,1)-6,09(+0,0)-11,34-1,64-54,69/18,06(+0,2)-27,36-3,30-45,47-5:07,46 21.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 9.06.2007

11,74 +0,2 Fritz, Jannik 2000 VfB LC Friedrichshafen Lindau 13.05.
11,83 -0,4 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
12,13 +1,3 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Kempten 08.07.
12,30 +0,0 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 20.05.
12,41 +0,1 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
14,34 -0,3 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 22,12 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2009

24,55 -0,3 Fritz, Jannik 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 20.06.2004

56,82 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 22.04.
57,21 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
59,37 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 20.05.
60,69 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 08.07.
70,42 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:57,79 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2006

2:52,41 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 28.05.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:00,42 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

5:21,69 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
6:18,10 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Lindau 13.05.
6:41,48 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
110 m Hürden 0.914m
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,58 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2009

17,32 +0,0 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
17,76 +0,2 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
18,13 -1,0 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,93 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 20.07.1986

1,75 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
1,75 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Lindau 13.05.
1,64 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 08.07.
1,56 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
1,52 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 20.05.
1,23 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,70 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2006

3,60 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
2,90 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,82 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 29.05.2005

5,96 +0,0 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
5,82 +0,0 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
5,27 +0,0 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
5,13 +0,0 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 20.05.
4,91 +0,0 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
3,85 -0,3 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
Kugelstoß 5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,87 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2008

13,04 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Kempten 08.07.
12,66 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
11,59 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 08.07.
10,18 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
9,72 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 20.05.
7,34 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,92 Janischek, Rolf 1955 -- LGB/VFB Friedrichshafen 18.04.1971

34,16 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
29,50 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
19,98 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Immenstaad 28.05.
Speerwurf 700 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 72,81 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2009

49,43 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
43,98 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
41,68 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
36,72 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 07.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.912 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

2.825 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
12,41(+0,1)-5,82(+0,0)-12,66-1,70-57,21
2.670 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 08.07.
11,92(-1,6)-5,76(+0,7)-11,59-1,64-60,69
2.308 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen Weingarten 20.05.
12,30(+0,0)-5,13(+0,0)-9,72-1,52-59,37
2.140 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
12,20(-1,1)-5,27(+0,0)-12,86-1,56-aufg.
1.239 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
14,34(-0,3)-3,85(-0,3)-7,34-1,23-70,42
496 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
o.g.V.-o.g.V.-10,18-aufg.-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.334 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.07./09.07.2017

5.334 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 08.07./
12,68(-1,7)-5,64(+0,0)-12,38-1,72-57,48/17,32(+0,0)-34,09-3,60-45,58-5:21,69 09.07.
4.592 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 08.07./
11,92(-1,6)-5,76(+0,7)-11,59-1,64-60,69/17,76(+0,2)-29,50-2,90-41,68-6:41,48 09.07.

Männliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.463 VfB LC Friedrichshafen 7.06.1997

5.048 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Shoshaj, Adrian (2003) - 1.962; Zick, Peter (2003) - 1.614; Appenmaier, Max (2002) - 1.472

Jugend M15
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,15 Mühlbach, Kai 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

14,24 -1,5 Appenmaier, Max 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
15,30 -0,8 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
80 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,68 Pfaff, Michael 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08.1997

16,93 +1,0 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,92 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 23.06.1985

1,34 Appenmaier, Max 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,18 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,55 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.08.2010

4,20 -0,4 Appenmaier, Max 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
3,90 -0,7 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 17,59 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.09.2007

5,91 Appenmaier, Max 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 62,69 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.08.2007

13,48 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.510 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 29.09.2012

1.472 Appenmaier, Max 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
14,24(-1,5)-4,20(-0,4)-5,91-1,34
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.994 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 1.05.2003

1.672 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
15,30(-0,8)-16,93(+1,0)-3,90(-0,7)-1,18-13,48

Jugend M14
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,95 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 12.09.2009

12,94 -1,5 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
14,35 -0,8 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
14,39 +1,4 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
14,57 -1,5 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
16,33 -1,5 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
17,47 -2,7 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:17,36 Grillmeier, Moritz 2003 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2017

2:17,36 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Köngen 19.07.
2:48,56 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Tettnang 16.09.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:20,5 Janzen, Timo 2000 -- SV Oberteuringen 22.03.2014

3:05,43 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
3:18,80 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:33,39 Traber, Gregor 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2006

7:18,72 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10:09,54 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 10.07.2005

10:32,37 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 04.08.
80 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,19 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 20.08.2011

14,30 +0,2 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,33 -0,9 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
14,66 +0,3 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Tettnang 16.09.
19,47 +1,0 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,83 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 1.09.2012

1,56 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Lille (F) 09.09.
1,52 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
1,50 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,10 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,20 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 21.08.2011

2,52 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,08 Vögele, Wolfgang 1962 -- TV Langenargen 25.09.1976

5,18 -0,3 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4,67 +0,3 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Lille (F) 09.09.
4,10 -0,3 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
4,04 +0,0 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
3,32 +0,1 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
3,24 -0,2 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,66 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

10,50 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Schaan/LIE 02.09.
7,81 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
5,79 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
5,55 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
5,19 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
1,02 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Schaan/LIE 02.09.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,61 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 30.09.2006

24,24 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
15,08 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 51,37 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.08.2006

29,11 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.194 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 13.07.2013

1.962 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
12,94(-1,5)-5,18(-0,3)-9,98-1,50
1.614 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
14,57(-1,5)-4,04(+0,0)-7,81-1,50
1.560 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
14,39(+1,4)-4,43(+0,0)-5,55-1,52
1.093 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
16,33(-1,5)-3,32(+0,1)-5,79-1,10
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.494 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 29.09./30.09.2012

4.246 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09./
12,94(-1,5)-5,18(-0,3)-9,98-1,50/14,30(+0,2)-24,00-2,52-29,11-3:18,80 01.10.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.229 Fink, Carl-Josef 1983 -- TSV Tettnang 11.05.1997

2.038 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
14,35(-0,8)-14,33(-0,9)-4,10(-0,3)-39,00-7:18,72
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.830 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2006

1.326 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
17,47(-2,7)-19,47(+1,0)-3,24(-0,2)-5,19-15,08

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,80 LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

44,42 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
Heerling, Felix (2005); Schwarzenbacher, Julian (2004); Neumann, Timon (2004); Kästner, Tim (2004)
3 x 800 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:39,45 StG Kressbronn-Langenarg 25.05.2017

7:39,45 StG Kressbronn-Langenarg Balingen 25.05.
Lucas, David (2004); Lindner, Noah (2004); Abdessemed, Raoul (2004)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.604 LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.1995

5.060 TV Kressbronn Schmiden 09.07.
Abdessemed, Raoul (2004) - 1.730; Lucas, David (2004) - 1.702; Lindner, Noah (2004) - 1.628
4.861 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 30.09.
Neumann, Timon (2004) - 1.664; Jauch, Lennart (2005) - 1.632; Roth, Moritz (2005) - 1.565
4.134 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 30.09.
Schmid, Simon (2005) - 1.557; Baier, Henry (2005) - 1.337; Traub, Heiko (2005) - 1.240
3.668 LG Östl.Bodenseekreis III Weingarten 20.05.
Baier, Henry (2005) - 1.239; Traub, Heiko (2005) - 1.224; Heerling, Felix (2005) - 1.205
Block Mannschaft
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.050 LG VFB/LAC Friedrichshafen 6.06.1996

5.782 LG Östl.Bodenseekreis I Immenstaad 28.05.
Neumann, Timon (2004) - 2.029; Roth, Moritz (2005) - 1.937; Bulach, Florian (2004) - 1.816
5.061 LG Östl.Bodenseekreis II Immenstaad 28.05.
Jauch, Lennart (2005) - 1.798; Kästner, Tim (2004) - 1.767; Heerling, Felix (2005) - 1.496

Jugend M13
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

9,99 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
10,21 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
10,42 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Lindenberg 01.07.
10,43 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
11,11 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 16.09.
11,15 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Weingarten 20.05.
11,35 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
11,46 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
11,85 Sonnentag, Patrick 2004 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
12,20 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:17,53 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn 13.05.2017

2:17,53 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Lindau 13.05.
2:23,07 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Lindau 13.05.
2:36,34 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Lindau 13.05.
2:46,95 Sonnentag, Patrick 2004 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
2:50,09 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 16.09.
2:57,09 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
3:10,23 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:57,38 Ruben, Schwarz 1984 -- TSV Tettnang 30.07.1997

3:06,64 Abdessenmed, Raul 2004 TV Kressbronn Lille (F) 09.09.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,31 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 4.08.2012

10,16 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
10,19 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Tettnang 16.09.
11,20 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
11,90 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
12,96 -1,3 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 26.08.2005

1,44 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
1,44 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Schmiden 09.07.
1,40 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Schmiden 09.07.
1,38 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,37 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 22.07.
1,36 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
1,25 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
1,21 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
1,20 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2010

5,14 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Lille (F) 09.09.
4,98 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
4,83 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4,70 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Schmiden 09.07.
4,43 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 22.07.
4,10 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
4,08 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
4,00 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
4,00 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,52 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 23.09.1996

9,14 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
6,56 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
6,40 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
5,48 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 46,79 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.04.2005

25,50 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 07.05.
17,68 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
14,25 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
11,84 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 70,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 4.05.1996

47,00 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
43,00 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 22.07.
39,50 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Schmiden 09.07.
37,50 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
37,00 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
34,50 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
31,00 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Lindenberg 01.07.
27,00 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1.759 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
10,03-4,98-1,28-47,00
1.744 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
10,21-4,93-1,44-35,00
1.664 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
10,63-4,83-1,38-35,50
1.628 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Schmiden 09.07.
10,49-4,70-1,40-29,00
1.585 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 22.07.
11,47-4,43-1,37-43,00
1.417 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
11,41-4,00-1,21-37,00
1.396 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
11,48-4,10-1,25-30,00
1.276 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
12,20-4,00-1,20-27,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.631 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

2.029 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
10,43-10,16-4,40-1,24-10,97
1.816 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
11,35-11,90-3,96-1,36-11,84
1.767 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
11,27-11,53-3,85-1,12-16,83

Jugend M12
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,20 Lucas, David 2004 -- TV Kressbronn 24.09.2016

10,51 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
11,07 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
11,17 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
11,34 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
11,74 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
12,00 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
12,08 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
12,28 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
12,53 Brushkivskyy, Vadim 2005 TV Kressbronn Meckenbeuren 22.07.
13,20 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:24,03 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn 29.07.2016

2:50,01 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
2:51,58 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:05,8 Baier, Alexander 1974 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

3:43,74 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4:05,62 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Lille (F) 09.09.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,91 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.09.2000

10,80 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
11,18 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,31 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Immenstaad 28.05.
13,31 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
16,12 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,60 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

1,38 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,34 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,32 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
1,25 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
1,22 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,20 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
1,17 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 22.07.
1,13 Brushkivskyy, Vadim 2005 TV Kressbronn Meckenbeuren 22.07.
1,13 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
1,13 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,25 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2012

2,12 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,50 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

4,63 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
4,37 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4,20 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4,10 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
3,73 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
3,71 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
3,53 Brushkivskyy, Vadim 2005 TV Kressbronn Meckenbeuren 22.07.
3,50 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
3,50 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 22.07.
3,50 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,38 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 6.05.1995

7,49 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Tettnang 16.09.
7,26 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
5,92 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Tettnang 16.09.
5,88 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,26 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 6.08.2004

22,45 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,04 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.07.
14,51 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,04 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 20.08.2004

27,30 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
19,33 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.07.
16,19 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
16,01 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 66,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 29.04.1995

53,00 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
37,50 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
36,50 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
34,50 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Tettnang 16.09.
34,00 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
33,00 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
31,00 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 22.07.
28,50 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
21,00 Brushkivskyy, Vadim 2005 TV Kressbronn Meckenbeuren 22.07.
20,00 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.694 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

1.632 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
11,34-4,37-1,34-53,00
1.574 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
10,56-4,63-1,32-29,50
1.557 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
11,17-4,20-1,38-37,50
1.422 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
11,07-4,00-1,20-34,00
1.337 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
12,00-3,71-1,22-36,50
1.282 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
11,75-3,66-1,13-34,00
1.233 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 22.07.
12,15-3,50-1,17-31,00
1.205 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
12,28-3,48-1,20-26,50
1.105 Brushkivskyy, Vadim 2005 TV Kressbronn Meckenbeuren 22.07.
12,53-3,53-1,13-21,00
1.048 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
13,20-3,50-1,13-20,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.165 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 21.05.2000

1.798 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
12,02-11,86-3,82-1,16-26,28
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.196 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 24.05.2003

1.937 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
10,76-10,80-4,13-30,00-2:50,01
1.496 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
12,43-13,31-3,42-28,50-2:54,64
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.235 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 2.05.2004

1.424 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Immenstaad 28.05.
12,33-13,31-3,27-5,49-15,43
1.291 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
12,54-16,12-3,40-5,88-14,51

Männliche Kinder U12
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.502 VfB LC Friedrichshafen 18.06.2000

3.726 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
Weber, Lauren (2006) - 1.334; Zientner, Torben (2006) - 1.214; Zientner, Ruben (2006) - 1.178
3.690 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 20.05.
Weishaupt, Tim (2006) - 1.335; Hafner, Marwin (2006) - 1.291; Shoshaj, Denis (2006) - 1.064
2.300 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 20.05.
Vetter, Lukas (2006) - 932; Welte, Leo (2007) - 802; Ruhstorfer, Tom (2006) - 566

Kinder M11
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,31 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 13.07.2003

7,91 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
7,9 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
8,19 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
8,22 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
8,37 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
8,37 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
8,55 Sattmann, Noah 2006 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 13.05.
8,67 Weber, Lauren 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
9,35 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
9,48 Ruhstorfer, Tom 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:36,93 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn 26.09.2015

3:10,0 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,50 Zirkel, Thomas 1976 -- LG Bodensee 5.06.1987

1,26 Weber, Lauren 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
1,18 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
1,18 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
1,18 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
1,16 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
1,06 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
1,06 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
1,02 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,81 Flogaus, Alexander 1986 -- LG Bodensee 27.09.1997

4,16 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
3,84 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
3,80 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
3,79 Weber, Lauren 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
3,70 Sattmann, Noah 2006 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 13.05.
3,61 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
3,58 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
3,29 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
3,02 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
2,75 Ruhstorfer, Tom 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 67,50 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 7.10.1994

42,00 Weber, Lauren 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
41,00 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
36,50 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
30,50 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
29,50 Sattmann, Noah 2006 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 13.05.
29,00 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
29,00 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
25,50 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
25,00 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
17,00 Ruhstorfer, Tom 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.700 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.09.1994

1.335 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
7,91-3,84-1,18-36,50
1.334 Weber, Lauren 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
8,67-3,79-1,26-42,00
1.291 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
8,37-3,61-1,18-41,00
1.214 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
8,19-3,58-1,18-29,00
1.178 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
8,22-3,80-1,06-30,50
1.064 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
8,37-3,29-1,02-29,00
932 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
9,35-3,02-1,06-25,50
566 Ruhstorfer, Tom 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
9,48-2,75-o.g.V.-17,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,49 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 8.07.2001

8,1 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
9,1 Hamma, Pascal 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
9,90 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:54,25 Feirle, Rebekka 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.07.2017

2:54,25 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 28.07.
3:14,0 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:22,2 Dersch, Maximilian 1988 -- LG ÖBK/TSV Tettnang 25.07.1998

3:39,79 Geray, Luis 2007 TSV Reute Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,33 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

1,10 Hamma, Pascal 2007 SV Oberteuringen Weingarten 20.05.
0,94 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 29.09.2002

3,85 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
3,30 Hamma, Pascal 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
2,80 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,00 Treuter, Björn 1967 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.10.1977

27,50 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
25,00 Hamma, Pascal 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
18,00 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.500 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 23.06.2001

927 Hamma, Pascal 2007 SV Oberteuringen Weingarten 20.05.
9,44-3,03-1,10-23,00
802 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
9,90-2,80-0,94-27,50

Männliche Kinder U10

Kinder M09
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:54,10 Weber, Steffen 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.1999

3:29,53 Rutsch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 28.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:38,81 Dersch, Maximilian 1988 -- TV Kressbronn 3.10.1997

3:58,65 Schips, Felix 2008 TSV Reute Friedrichshafen-Fischbach 11.08.

Senioren M30
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,06 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 7.05.2005

12,02 +1,0 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:49,4 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 6.08.1993

16:45,20 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 04.08.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 33:04 Tuttas, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 21.03.2015

34:24 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Albstadt-Ebingen 08.10.
34:30 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Albstadt-Ebingen 08.10.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:17:00 Mariathasan, Vincent 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 17.09.2017

1:17:00 Mariathasan, Vincent 1984 VfB LC Friedrichshafen Ulm 17.09.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,83 Fürst, Werner 1951 -- LGB/TuS Immenstaad 10.07.1982

1,55 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,04 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen 5.07.2015

6,97 -0,3 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 04.06.
5,48 +0,3 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,90 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen 13.05.2017

14,90 +1,5 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Frauenfeld 13.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,32 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 12.05.1974

11,07 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
9,74 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Salem 25.03.
Diskuswurf 2 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,28 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 26.05.1974

31,02 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Salem 25.03.
30,04 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Löffingen 08.04.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

50,52 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Löffingen 08.04.
40,92 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Salem 25.03.

Senioren M35
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:38,3 Columberg, Hansjörg 1946 -- LGB/VFB Friedrichshafen 23.08.1985

17:07,00 Joos, Dirk 1980 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 04.08.

Senioren M45
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,32 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2015

12,46 -0,1 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Biberach/Riß 26.07.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,65 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.07.2017

24,65 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Biberach/Riß 26.07.
26,62 -1,1 Engesser, Reinhard 1969 LG Bodensee Friedrichshafen-Fischbach 04.08.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,74 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.07.2015

54,92 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2014

2:06,86 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Zittau 30.06.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12.300 König, Rainer 1967 -- LG Bodensee 14.08.2015

14.200 Kreidenweiß, Dirk 1969 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 11.08.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 6.07.1985

1,32 Roder, Michael 1969 TV Kressbronn Breisach am Rhein 24.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,64 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 30.08.1986

6,92 Roder, Michael 1969 TV Kressbronn Breisach 21.06.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2001

30,71 Roder, Michael 1969 TV Kressbronn Breisach 21.06.

Senioren M50
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,63 Maier, Herbert 1937 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.05.1987

14,74 -0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:09,89 Columberg, Hansjörg 1946 -- VfB LC Friedrichshafen 1.08.1997

2:40,82 Gaiser, Marc 1964 VfB LC Friedrichshafen Fiedrichshafen-Fischbach 28.07.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Brügel, Edwin 1947 -- LG Bodensee 28.09.1997
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Liedtke, Helmut 1936 -- LGB/TSV Fischbach 21.06.1986

1,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,66 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.09.1991

4,23 -0,1 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Kugelstoß 6 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,57 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 10.07.1986

11,05 -Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
7,88 Weiss, Stefan 1963 LG Bodensee Altshausen 08.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,26 Schneider, Hermann 1945 -- VfB LC Friedrichshafen 18.10.1997

29,45 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
21,13 Weiss, Stefan 1963 LG Bodensee Altshausen 08.04.
Speerwurf 700 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,10 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2006

39,42 -Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
36,05 Weiss, Stefan 1963 LG Bodensee Altshausen 08.04.

Senioren M55
100 m Hürden
Bodenseekreis-Rekordliste: 18,4 Müller, Arnold 1940 -- VfB LC Friedrichshafen 11.10.1997

17,64 +0,8 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Friedrichshafen-Fischbach 11.08.

Senioren M60

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 25,16 Lechner, Herbert 1947 -- SV Oberteuringen 7.05.2017

25,16 Lechner, Herbert 1947 SV Oberteuringen Wangen im Allgäu 07.05.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,66 Schreyer, Gerd 1926 -- LGB/TSV Fischbach 30.04.1998

25,16 Lechner, Herbert 1947 SV Oberteuringen Salem 25.03.

Senioren M75

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

13,56 -0,7 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
14,26 +0,5 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,2 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 31.05.1984

28,77 +0,4 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
29,22 +0,4 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:12,84 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2011

2:56,32 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
100 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,03 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee 24.07.2010

17,72 -1,3 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
18,41 +0,8 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
20,49 -1,3 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2010

1,40 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
1,36 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,99 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 14.06.2010

4,69 +0,0 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
3,97 -0,6 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
3,22 -0,2 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,60 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis ..2016

7,96 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
7,52 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,36 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee 28.06.2015

25,87 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
22,36 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
19,08 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 21.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.820 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 23.05.2009

1.965 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
17,72(-1,3)-1,40-7,96-29,22(+0,4)
1.790 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
18,90(+0,0)-1,36-7,22-28,77(+0,4)
263 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
20,49(-1,3)-o.g.V.-o.g.V.-aufg.
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.514 LG Bodensee 6.06.2015

4.018 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Hölzle, Annabel (1999) - 1.965; Vorrath, Julia (1999) - 1.790; Ströbele, Selina (1999) - 263
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.537 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 11.09./12.09.1982

2.939 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05./
18,90(+0,0)-1,36-7,22-28,77(+0,4)/4,69(+0,0)-19,08-2:56,32 21.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

13,08 +1,3 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
13,20 +1,3 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Lindau 13.05.
13,31 -0,8 Eppler, Luzia 2000 VfB LC Friedrichshafen Kempten 08.07.
13,49 +1,5 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
13,97 +0,5 Barbian, Luca 2001 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
14,15 -0,3 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
14,15 -0,8 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Kempten 08.07.
14,25 -0,3 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Oberteuringen 15.07.
14,26 +1,5 Stößenreuther, Sophie 2001 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
14,40 +0,5 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 20.05.

14,43 0,0 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
14,66 -0,3 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
14,71 -0,5 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,6 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1982

27,21 +0,0 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Heilbronn 28.05.
28,65 -0,8 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
29,24 -0,2 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 29.07.
30,71 -1,4 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 04.08.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:27,41 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 2.08.2013

2:36,56 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 21.05.
2:37,09 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 08.07.
2:37,63 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Leinfelden 09.07.
3:12,27 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 21.05.
100 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,0 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 3.06.1984

15,56 +0,1 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
17,37 +0,7 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
18,22 +0,7 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
18,25 +0,5 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
18,55 +0,7 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
21,15 +0,6 Stößenreuther, Sophie 2001 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,4 LG Bodensee 3.06.1984

51,60 VfB LC Friedrichshafen Heilbronn 28.05.
Baus, Tina (2001); Zinser, Hannah (2001); Kreidenweiß, Marie (2001); Eppler, Luzia (2000)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 26.05.1984

1,59 Wensel, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Lindau 13.05.
1,58 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 29.07.
1,44 Barbian, Luca 2001 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
1,38 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,36 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
1,36 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
1,35 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
1,35 Schneider, Lilly 2001 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
1,35 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
1,32 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.

1,31 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
1,30 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
1,30 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
1,24 Stößenreuther, Sophie 2001 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,87 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.06.1982

5,64 +0,1 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
5,58 -0,1 Eppler, Luzia 2000 VfB LC Friedrichshafen Oberteuringen 15.07.
4,79 +0,0 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Kempten 08.07.
4,74 +0,0 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 21.05.
4,71 +1,6 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
4,29 +0,6 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
4,14 -0,5 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,46 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.05.2017

12,46 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lindau 13.05.
10,27 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
9,47 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
9,43 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
9,18 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
7,76 Szabo, Emelie 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
7,40 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
7,35 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
7,32 Barbian, Luca 2001 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
6,87 Stößenreuther, Sophie 2001 TV Kressbronn Weingarten 20.05.

6,62 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,34 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TSV Fischbach 11.07.1998

26,85 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
24,59 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
Speerwurf 500 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,42 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 17.07.1990

34,25 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
29,06 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
28,29 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
25,87 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 21.05.
25,00 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 21.05.
21,44 Stößenreuther, Sophie 2001 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
19,50 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 21.05.
17,13 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn Wangen im Allgäu 07.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.825 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

2.783 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
15,56(+0,1)-1,50-11,77-13,13(-0,5)
2.195 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
17,37(+0,7)-1,32-9,47-13,31(+0,2)
2.114 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
18,22(+0,7)-1,36-9,43-13,49(+1,5)
1.944 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
18,55(+0,7)-1,36-9,46-14,37(+1,5)
1.910 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
18,25(+0,5)-1,32-9,17-14,40(+0,5)
1.520 Barbian, Luca 2001 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
aufg.-1,44-7,32-13,97(+0,5)
1.455 Stößenreuther, Sophie 2001 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
21,15(+0,6)-1,24-6,87-14,26(+1,5)
1.300 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
aufg.-1,38-6,62-14,71(-0,5)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.692 LG Bodensee 27.04.2013

6.253 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05.
Zinser, Hannah (2001) - 2.195; Baus, Tina (2001) - 2.114; Riedel, Franziska (2000) - 1.944
4.885 TV Kressbronn Weingarten 20.05.
Hamann, Annika (2000) - 1.910; Barbian, Luca (2001) - 1.520; Stößenreuther, Sophie (2001) - 1.455
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.548 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07./17.07.2016

4.525 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09./
15,56(+0,1)-1,50-11,77-13,13(-0,5)/5,35(+0,1)-31,70-2:39,75 01.10.
3.680 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05./
17,37(+0,7)-1,32-9,47-13,31(+0,2)/4,74(+0,0)-25,00-2:36,56 21.05.
3.390 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05./
18,22(+0,7)-1,36-9,43-13,49(+1,5)/4,57(+0,0)-19,50-2:42,00 21.05.
2.977 Riedel, Franziska 2000 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05./
18,55(+0,7)-1,36-9,46-14,37(+1,5)/4,28(+0,0)-25,87-3:12,27 21.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.156 LG Bodensee 14.09./15.09.1991

10.047 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 20.05./
Zinser, Hannah (2001) - 3.680; Baus, Tina (2001) - 3.390; Riedel, Franziska (2000) - 2.977 21.05.

Weibliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.277 VFB Friedrichshafen 4.10.1986

4.580 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Klebinger, Sophia (2002) - 1.615; Rick, Annika (2003) - 1.586; Krayer, Klara (2003) - 1.379
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.931 LG VFB/LAC Friedrichshafen 8.06./09.06.1996

7.773 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09./
Rick, Annika (2003) - 2.878; Klebinger, Sophia (2002) - 2.698; Krayer, Klara (2003) - 2.197 01.10.

Jugend W15
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

14,06 -0,1 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
14,64 +0,4 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
14,95 +0,2 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
15,46 -0,3 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
16,51 -0,1 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:29,96 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.2011

2:48,22 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 16.09.
3:11,36 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
80 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,58 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAV Friedrichshafen 23.06.1996

14,89 +0,2 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 21.09.1986
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Rist, Stefanie 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 22.07.2006

1,50 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,35 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
1,35 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
1,16 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
1,15 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,81 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 6.06.1981

4,47 +0,7 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
4,07 -1,3 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
4,06 +0,0 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 16.09.
3,96 -1,1 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
3,00 +1,7 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,68 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 24.04.2005

9,98 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
8,75 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.07.
6,77 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
6,31 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
4,35 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,68 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TuS Immenstaad 12.07.1996

17,29 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.07.
Speerwurf 500 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,33 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.08.2010

18,64 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.07.
13,01 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.097 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.06.1996

1.679 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
14,06(-0,1)-4,47(+0,7)-1,35-7,58
1.663 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
14,95(-0,6)-3,86(+0,0)-1,50-6,77
1.005 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
14,95(+0,2)-o.g.V.-1,16-6,31
868 Philipp, Jessica 2002 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
16,51(-0,1)-3,00(+1,7)-1,15-4,35
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.744 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.08./07.08.2005

2.737 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09./
14,95(-0,6)-3,86(+0,0)-6,77/1,50-14,89(+0,2)-12,73-3:11,36 01.10.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.533 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

1.967 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
14,76(-0,9)-15,48(+0,5)-3,67(-0,4)-1,38-13,01

Jugend W14
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,5 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.01.1980

14,59 -0,6 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
15,39 +0,6 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
15,84 -0,6 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:28,81 Uhlig, Helene 2002 -- VfB LC Friedrichshafen 8.05.2016

2:56,55 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3:02,35 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
80 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,1 Himmel, Claudia 1964 -- VFB Friedrichshafen 29.04.1978

15,78 +0,2 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,56 +0,2 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,67 Koch, Sandra 1972 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

1,35 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
1,25 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
1,20 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,70 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 31.07.2004

2,02 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,54 Sauter, Kathrin 1966 -- VFB Friedrichshafen 19.07.1980

4,29 -0,1 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
3,79 -0,6 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
3,73 -1,7 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,54 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 8.08.2015

7,69 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Lille (F) 09.09.
7,22 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
5,96 Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,88 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 5.06.1988

15,38 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
Speerwurf 500 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,90 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.1997

24,45 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 07.05.
18,72 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 08.04.
17,48 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 22.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.905 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

1.653 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
14,59(-0,6)-4,29(-0,1)-1,34-6,99
1.379 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
16,17(+0,8)-3,58(-0,6)-1,20-7,13
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.267 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10./04.10.2014

2.839 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09./
14,59(-0,6)-4,29(-0,1)-6,99/1,34-15,78(+0,2)-20,69-2:56,55 01.10.
2.399 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05./
16,17(+0,8)-3,58(-0,6)-7,13-1,20/17,68(+1,4)-17,75-3:14,11 21.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.642 Klemm, Stefanie 1978 -- LAC Zeppelin FN 18.06.1992

2.014 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
14,82(-0,5)-16,16(-1,5)-3,96(-0,5)-1,30-20,92

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,28 LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2012

41,72 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
Fleck, Leonie (2004); Keib, Laura (2004); Hildebrand, Lara (2004); Utz, Sina (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.376 VfB LC Friedrichshafen 7.06.1997

4.657 SV Oberteuringen Meckenbeuren 22.07.
Krause, Natalie (2004) - 1.701; Schön, Lisa (2005) - 1.686; Federici, Lina (2005) - 1.270
4.318 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
Butz, Romy (2005) - 1.590; Gann, Charlotte (2005) - 1.463; Oldach, Tabea (2004) - 1.265
4.292 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 20.05.
Butz, Romy (2005) - 1.552; Gann, Charlotte (2005) - 1.462; Gresser, Lara (2005) - 1.278
3.470 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 20.05.
Springer, Marie (2005) - 1.209; Heine, Maria (2004) - 1.168; Maisel, Emily (2005) - 1.093

Jugend W13
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,19 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

10,75 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Weingarten 20.05.
10,86 Fleck, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 22.04.
11,00 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 22.07.
11,01 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
11,42 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
11,99 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 28.05.
12,26 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 22.04.
12,27 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
12,60 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
13,05 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.

15,18 Zapf, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:51,82 Sobeck, Felicia 2004 -- TV02 Langenargen 28.05.2017

2:51,82 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 28.05.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,20 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 21.09.2003

11,27 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
11,43 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 28.05.
12,36 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
12,50 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 28.05.
14,65 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 22.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,62 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.09.1991

1,49 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 22.07.
1,41 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 22.07.
1,32 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
1,29 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 22.07.
1,22 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,17 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
1,08 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
1,00 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Knaus, Tatjana 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 31.08.1996
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Beh, Jana 1989 -- LG Bodensee 9.05.2002

4,55 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 22.07.
4,38 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 28.07.
4,35 Fleck, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 28.07.
4,30 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
4,00 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
3,93 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
3,81 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 28.05.
3,77 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
3,39 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
3,21 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.

2,50 Zapf, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,41 Keinath, Natalie Isabel 1987 -- VFB LC Friedrichshafen 12.03.2000

7,89 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Tettnang 16.09.
6,89 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 07.05.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 27,58 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.04.1991

20,90 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Löffingen 08.04.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 32,10 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 11.08.1984

23,92 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
20,97 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
17,76 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.07.
15,83 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Wangen im Allgäu 07.05.
13,57 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 28.05.
10,37 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 24.05.2014

32,50 Fleck, Leonie 2004 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 13.05.
32,00 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 13.05.
31,00 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Weingarten 20.05.
31,00 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 22.07.
27,50 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Weingarten 20.05.
25,50 Keib, Laura 2004 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 13.05.
24,00 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
22,00 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
22,00 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.118 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.07.2003

1.832 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Weingarten 20.05.
10,75-4,46-1,48-31,00
1.701 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Meckenbeuren 22.07.
11,00-4,21-1,41-27,00
1.494 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Meckenbeuren 22.07.
12,07-3,59-1,29-31,00
1.399 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
12,27-4,00-1,22-22,00
1.265 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
12,60-3,39-1,17-22,00
1.168 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
13,05-3,21-1,08-24,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.371 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

2.175 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 28.05.
11,00-11,43-4,32-1,48-13,57
2.049 Hildebrand, Lara 2004 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
11,05-12,36-4,06-1,32-18,94
2.033 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Immenstaad 28.05.
11,09-11,39-3,82-1,32-15,46
1.212 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
11,42-disq.-3,49-1,00-10,37
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.271 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 4.06.1989

1.944 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Immenstaad 28.05.
11,99-12,50-3,81-30,00-2:51,82

Jugend W12
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,59 Utz, Sina 2005 -- VfB LC Friedrichshafen 28.05.2017

10,59 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
11,00 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
11,20 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Salem 30.09.
11,58 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
11,89 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
11,94 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 22.07.
12,83 Vetrov, Evelin 2005 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
13,13 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
13,36 +0,5 Michelson, Eva 2006 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 22.04.
13,63 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:31,7 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 25.09.1988

3:06,14 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,13 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 4.07.1999

11,51 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
11,63 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
12,18 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 25.09.1983

1,36 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Weingarten 20.05.
1,28 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
1,26 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,21 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
1,18 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,17 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
1,13 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
1,05 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 22.07.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,86 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 11.09.1999

4,71 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Biberach 13.05.
4,40 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Engen 29.04.
4,26 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4,10 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
3,68 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
3,61 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
3,53 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
3,43 Vetrov, Evelin 2005 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
3,20 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
3,00 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,46 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 21.09.1986

7,02 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Löffingen 08.04.
6,48 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Tettnang 16.09.
6,21 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
5,40 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 16.09.
5,27 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 16.09.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,79 Zinser, Hannah 2001 -- SV Oberteuringen 29.09.2013

24,04 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.07.
15,32 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Salem 25.03.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,58 Knörle, Ktistel 1976 -- LG Bodensee 5.06.1988

21,48 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 16.07.
19,88 Heim, Marlen 2005 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
16,04 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
12,23 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Salem 25.03.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,50 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 13.07.2013

34,00 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
33,50 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Salem 30.09.
29,50 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 16.09.
26,00 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
26,00 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
25,00 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 15.07.
20,50 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.726 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen 30.09.2017

1.726 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Salem 30.09.
11,20-4,37-1,36-33,50
1.590 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
11,20-4,00-1,21-34,00
1.541 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
11,58-4,26-1,26-25,00
1.323 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
13,15-3,53-1,18-29,50
1.278 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
12,12-3,61-1,12-20,50
1.270 Federici, Lina 2005 SV Oberteuringen Meckenbeuren 22.07.
11,94-3,62-1,05-23,00
1.194 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 22.07.
13,63-3,08-1,17-26,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.132 Utz, Sina 2005 -- VfB LC Friedrichshafen 28.05.2017

2.132 Utz, Sina 2005 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 28.05.
10,59-11,63-4,53-1,28-16,04
2.042 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Immenstaad 28.05.
11,41-11,66-4,10-1,32-17,16
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.096 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2005

1.866 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.
11,93-12,18-3,81-25,00-3:06,14

Weibliche Kinder U12
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.970 LG Bodensee 23.06.2001

3.771 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Sommerfeld-Jauch, Fenja (2007) - 1.365; Kleiner, Mara (2006) - 1.250; Stemmler, Eva (2007) - 1.156

Kinder W11
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,39 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 20.06.1992

8,30 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,42 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 8.07.2001

1,14 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,59 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.1998

3,41 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
2,91 Michelson, Eva 2006 VfB LC Friedrichshafen Wangen im Allgäu 07.05.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,50 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2009

18,00 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.854 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2001

1.250 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
8,30-3,41-1,14-18,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 22.06.1991

8,43 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
8,52 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Weingarten 20.05.
8,55 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
8,90 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
9,18 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 13.05.
9,0 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
9,0 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
9,40 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
9,76 Kreidenweiss, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 13.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:52,36 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.05.2015

3:00,90 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 22.04.
3:36,0 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,36 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.09.1988

1,14 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
1,10 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Weingarten 20.05.
1,10 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
0,98 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
0,94 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,35 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

3,46 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
3,42 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Weingarten 20.05.
3,23 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
3,19 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
3,19 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
3,02 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
2,92 Wirth, Lilly 2007 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 28.07.
2,85 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 7.10.2000

29,50 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
19,00 Kreidenweiss, Nina 2007 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 13.05.
19,00 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Weingarten 20.05.
19,00 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
16,50 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
16,00 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 06.05.
16,00 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
10,50 Zang, Paulina 2007 VfB LC Friedrichshafen Biberach/Riß 13.05.
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.722 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

1.365 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
8,55-3,46-1,14-29,50
1.213 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Weingarten 20.05.
8,52-3,42-1,10-19,00
1.156 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
8,43-3,23-1,10-16,00
1.057 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
8,90-3,19-0,98-19,00
948 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 20.05.
9,40-3,19-0,94-16,50

Weibliche Kinder U10

Kinder W09

Seniorinnen W30
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 5:43,0 Vogel, Eva-Maria 1949 -- LGB/TuS Immenstaad 18.05.1980

4:22,61 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Oordegen(BEl) 27.05.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 16:10,77 Pauer, Nada Ina 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 10.06.2017

16:10,77 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 10.06.

Seniorinnen W50
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 18:39,60 Maier, Claudia 1965 -- VfB LC Friedrichshafen 4.08.2017

18:39,60 Maier, Claudia 1965 VfB LC Friedrichshafen Friedrichshafen-Fischbach 04.08.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:23:20 Maier, Claudia 1965 -- VfB LC Friedrichshafen 1.05.2017

1:23:20 Maier, Claudia 1965 VfB LC Friedrichshafen Überlingen 01.05.
Marathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:00:30 Maier, Claudia 1965 -- VfB LC Friedrichshafen 12.03.2017

3:00:30 Maier, Claudia 1965 VfB LC Friedrichshafen Kandel 12.03.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

27,54 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.05.

Seniorinnen W60
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,3 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2001

15,77 +0,1 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 13:05,74 Olma, Irmgard 1948 -- VfB LC Friedrichshafen 31.05.2008

16:47,20 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee