Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bodenseekreis-Bestenliste Stand: 15.10.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09
Senioren: M30 M35 M45 M50 M60 M70 M75
Seniorinnen: W30 W50

Männer
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

35425 11,19 -0,7 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
43624 11,79 +0,3 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Balingen 09.09.
28106 12,05 +0,5 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
5390 12,32 +0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
700000 12,42 +0,0 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
48509 12,52 +1,2 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
40664 12,60 -2,4 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,55 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 15.06.2002

35425 22,41 +0,0 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
5390 24,63 +0,5 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Scharpf, Hannes 1987 -- LG Bodensee 10.06.2007

40664 52,05 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 04.08.
43624 52,91 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 14.07.
5390 54,98 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
28106 55,42 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
700027 58,95 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48509 61,42 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:48,54 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 15.07.2015

29604 1:52,47 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Brüssel (BEL) 30.06.
40664 1:54,77 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
48171 2:04,86 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
5390 2:08,77 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Stuttgart 03.06.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:23,13 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 18.05.2015

40664 2:29,50 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
29604 2:35,50 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
48140 2:37,16 Fischer, Niklas 1998 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
48171 2:37,99 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
44832 2:39,79 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:37,18 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 16.07.2016

29604 3:42,50 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Bern (SUI) 16.06.
31739 3:48,05 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Turku (FIN) 16.06.
40664 3:56,78 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Heudsen (BEL) 21.07.
48171 4:21,33 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Besigheim 25.07.
43624 5:06,67 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.07.
28106 5:08,02 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
700027 5:14,58 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
48509 5:51,72 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:46,37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 27.05.2016

31739 7:55,20 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Plizhausen 13.05.
29604 8:19,41 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Plizhausen 13.05.
40664 8:39,56 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Pliezhausen 13.05.
48171 9:21,96 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Köngen 18.07.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 13:10,94 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 18.07.2015

31739 13:22,48 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
29604 14:18,81 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen Heudsen (BEL) 21.07.
40664 15:50,90 Weisser, Patrick 1998 VfB LC Friedrichshafen Freiburg 21.04.
48171 16:21,99 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Freiburg 21.04.
700001 20:11,10 Algasser, Mahmoud 1989 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
10000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 27:36,52 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.04.2018

31739 27:36,52 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen London (GB) 21.04.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 29:07 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 15.04.2018

31739 29:07 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen Korschenbroich 15.04.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:07:37 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

44832 1:19:05 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Ulm 23.09.
110 m Hürden 1.067m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,3 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 15.08.1981

28106 16,17 +0,4 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
43624 16,18 -2,5 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.08.
700027 23,24 -1,2 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
400 m Hürden 0.914m
Bodenseekreis-Rekordliste: 52,07 Scharpf, Hannes 1987 -- LG Bodensee 30.06.2007

28106 65,56 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Konstanz 12.05.
3000 m Hindernis
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:02,74 Stähle, Martin 1962 -- LGB/VFB Friedrichshafen 4.09.1982

48171 10:16,67 Nitzer, Robin 1991 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 02.06.
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,66 VfB LC Friedrichshafen 30.06.2001

43,49 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
45212 Labuske, Florian (1999); 40907 Sproll, William (1999)
35425 Gallus, Felix (1995); 40869 Seubert, Philipp (1999)
3 x 1000 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 7:09,30 VfB LC Friedrichshafen 26.07.2013

7:25,33 VfB LC Friedrichshafen I Konstanz 10.05.
40664 Weisser, Patrick (1998); 29604 Sperlich, Martin (1991)
31739 Ringer, Richard (1989)
7:57,81 VfB LC Friedrichshafen II Konstanz 10.05.
48140 Fischer, Niklas (1998); 48171 Nitzer, Robin (1991)
44832 Tuttas, Michael (1983)
8:05,01 VfB LC Friedrichshafen III Heilbronn 30.06.
44932 Wittmann, Simon (1999); 40664 Weisser, Patrick (1998)
48139 Jäger, Manuel (1999)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 2,10 Winter, Marco 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 3.07.2005

43624 1,78 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Konstanz 12.05.
28106 1,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.07.
48509 1,59 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
700027 1,50 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
700000 1,34 Roder, Michael 1969 TV Kressbronn Breisach 20.06.
3307 1,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,60 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 12.08.2005

28106 3,60 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.07.
43624 3,10 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.07.
48509 3,00 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
700027 2,33 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Schlott, Burkhard 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 13.06.1971
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,30 Fleischer, Daniel 1976 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 5.06.1996

13779 6,70 -0,3 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 09.06.
43624 6,66 +0,1 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Balingen 09.09.
28106 6,29 +0,7 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.07.
48509 5,37 +0,1 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
700000 4,81 +0,3 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
3307 4,18 -0,4 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,65 Höllwarth, Michael 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2009

13779 14,34 -0,2 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Langenthal (SUI) 02.06.
43624 14,17 +0,1 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Ulm 10.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,86 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.10.1970

28106 12,01 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
48509 11,17 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
13779 10,15 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
43624 9,71 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 14.07.
13784 9,31 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
700027 6,51 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Diskuswurf 2 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 53,02 Hocker, René 1968 -- LAC Zeppelin FN 9.05.1992

28106 34,12 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.07.
3307 30,56 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
13779 29,23 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
13784 28,85 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
48509 28,78 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
43624 21,71 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.07.
700027 17,58 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

28106 49,89 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
13784 47,45 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
48509 40,00 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
43624 38,50 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 15.07.
700000 31,57 Roder, Michael 1969 TV Kressbronn Teningen 09.05.
700027 22,16 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.589 Griebel, Martin 1983 -- LG Bodensee 25.06./26.06.2005

28106 5.742 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.07./
12,23(-0,4)-6,29(+0,7)-11,79-1,72-55,95/16,62(+0,0)-34,12-3,60-47,84-5:11,72 15.07.
43624 5.389 Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen Weingarten 14.07./
11,94(-0,3)-6,49(-0,9)-9,71-1,76-52,91/16,68(+0,0)-21,71-3,10-38,50-5:06,67 15.07.
48509 3.894 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06./
12,61(+0,5)-5,37(+0,1)-11,17-1,59-61,42/aufg.-28,78-3,00-39,02-5:51,72 10.06.
700027 3.343 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
12,07(+3,8)-4,81(+0,3)-6,51-1,50-58,95/23,24(-1,2)-17,58-2,33-22,16-5:14,58 30.09.

Frauen
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:19,00 Pauer, Nada Ina 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08.2018

48143 4:19,00 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Trier 23.08.
37241 4:49,11 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:06,52 Pauer, Nada Ina 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 18.08.2018

48143 9:06,52 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Göteborg (SWE) 18.08.
37241 10:11,04 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Köngen 18.07.
36521 16:29,70 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:40,61 Pauer, Nada Ina 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 16.06.2018

48143 15:40,61 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
37241 17:59,64 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 02.06.
48407 18:52,70 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Fischbach 03.08.
Stundenlauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15.160 Reinschmiedt, Diana 1988 -- LG Bodensee 10.08.2018

48407 15.160 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Fischbach 10.08.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 35:27 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 2.09.2018

37241 35:27 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Bremen 02.09.
48407 39:14 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Bad Krozingen 29.09.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:19:47 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 23.09.2018

37241 1:19:47 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen Ulm 23.09.
48407 1:24:15 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Niedernhall 09.09.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,74 Kiss, Andrea 1969 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1993

36521 1,46 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,85 Andergasser, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 19.06.2003

36521 4,49 -1,1 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,31 Andergassen, Tanja 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 12.07.2003

36521 7,37 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 34,72 Wehrle, Hildegard 1949 -- LGB/VFB Friedrichshafen 24.05.1975

4466 26,53 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Konstanz 12.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,73 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 5.07.2003

40907 11,08 +0,0 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
40869 11,67 -0,3 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
45212 11,82 -0,3 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
41856 11,94 +2,0 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
39443 12,13 +0,5 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
47659 12,81 +0,2 Rizzato, Leon 2000 VfB LC Friedrichshafen Balingen 09.09.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 21,49 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 1.06.2003

40907 22,11 -0,2 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
44932 24,32 +0,0 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 04.08.
47659 26,19 +0,0 Rizzato, Leon Bruno 2000 VfB LC Friedrichshafen Balingen 09.09.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

44932 52,30 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 04.08.
41856 55,82 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
39443 56,68 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:51,05 Sperlich, Martin 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 30.07.2010

44932 1:59,04 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen Essingen 08.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:31,48 Weisser, Patrick 1998 -- VfB LC Friedrichshafen 14.05.2017

44932 2:43,83 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
48139 2:44,96 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 3:47,32 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.06.2008

48139 4:18,88 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Köngen 18.07.
44932 4:22,40 Wittmann, Simon 1999 VfB LC Friedrichshafen Besigheim 25.07.
39443 5:18,30 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
41856 5:19,00 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:09,36 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 1.08.2008

47243 8:40,95 Lehnen, Linus 2000 VfB LC Friedrichshafen Köngen 18.07.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 14:16,18 Ringer, Richard 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 21.05.2008

47243 15:44,02 Lehnen, Linus 2000 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
48139 17:21,39 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Freiburg 21.04.
110 m Hürden 0.991m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,35 Deppner, Christoph 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 29.08.1979

39443 17,45 +1,1 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
41856 18,98 +1,1 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
2000 m Hindernis 0.914m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6:06,8 Stähle, Martin 1962 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.09.1980

48139 6:30,74 Jäger, Manuel 1999 VfB LC Friedrichshafen Regensburg 02.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,96 Rist, Rainer 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2005

39443 1,76 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
41856 1,64 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,50 Klein, Erwin 1961 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.09.1985

39443 3,60 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
41856 3,30 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,99 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 6.05.2006

40869 6,36 +0,7 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 17.06.
41856 6,13 -2,1 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
39443 5,94 -0,8 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Kugelstoß 6 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.08.2009

39443 12,87 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
41856 12,08 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,42 Bucher, Martin 1970 -- LGB/SV Kehlen 28.05.1988

41856 32,22 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
39443 32,10 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 07.04.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 71,32 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 14.03.2010

41856 47,56 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
39443 47,55 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.705 Graf, Matthias 1984 -- VfB LC Friedrichshafen 19.07.2003

41856 2.931 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
12,03(+0,5)-6,12(-1,4)-12,08-1,64-55,82
39443 2.913 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
12,13(+0,5)-5,94(-0,8)-11,68-1,76-56,68
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.576 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 15.08./16.08.2015

39443 5.487 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04./
12,13(+0,5)-5,94(-0,8)-11,68-1,76-56,68/17,45(+1,1)-30,60-3,60-47,55-5:18,30 29.04.
41856 5.195 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04./
12,03(+0,5)-6,12(-1,4)-12,08-1,64-55,82/18,98(+1,1)-28,14-3,30-45,09-5:19,00 29.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,95 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 9.06.2007

49953 12,32 +0,5 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
641449 13,53 +0,9 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 49,68 Scharpf, Hannes 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 20.06.2004

49953 56,27 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
641449 68,64 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,93 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 20.07.1986

49953 1,87 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Fischbach 10.08.
44712 1,78 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn Konstanz 12.05.
641449 1,58 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,82 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 29.05.2005

49953 6,05 -0,7 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
641449 4,85 +0,8 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
Kugelstoß 5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,87 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2008

49953 11,01 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
641449 9,44 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,92 Janischek, Rolf 1955 -- LGB/VFB Friedrichshafen 18.04.1971

641449 24,27 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
Speerwurf 700 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 72,81 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 3.05.2009

641449 22,69 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.912 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

49953 2.908 Bauhuis, Matthias 2001 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
12,32(+0,5)-6,05(-0,7)-11,01-1,80-56,27
641449 1.774 Krause, Florian 2001 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
13,53(+0,9)-4,85(+0,8)-8,94-1,58-68,64

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 47,21 TV Kressbronn 17.07.2011

49,88 StG Kressbronn-Langenarg Tettnang 15.09.
46486 Lucas, David (2004); 46485 Weidenbach, Julian (2003)
46488 Abdessemed, Raoul (2004); 47508 Lindner, Noah (2004)
3 x 1000 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 8:54,93 LG Bodensee 22.09.1999

9:31,30 VfB LC Friedrichshafen Konstanz 10.05.
47440 Grillmeier, Moritz (2003); 49476 Sonnentag, Patrick (2004)
47658 Handtmann, Bennet (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.463 VfB LC Friedrichshafen 7.06.1997

5.768 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
45513 Shoshaj, Adrian (2003) - 2.140; 48917 Neumann, Timon (2004) - 1.827
49623 Zick, Peter (2003) - 1.801
4.374 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
700023 Schwarzenbacher, Julian (2004) - 1.559; 45511 Majer, Matthäus (2003) - 1.483
606566 Johler, Maximilian (2003) - 1.332

Jugend M15
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,15 Mühlbach, Kai 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 24.06.2006

45513 12,34 0,0 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
46485 14,74 -0,7 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 17.06.
45511 15,11 +1,1 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:15,30 Grillmeier, Moritz 2003 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.2018

47440 2:15,30 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
47658 2:20,85 Handtmann, Bennet 2003 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.1999

45513 3:06,77 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
47440 3:11,30 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 03.08.
45511 3:29,16 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9:24,37 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.08.1999

47440 10:32,73 Grillmeier, Moritz 2003 VfB LC Friedrichshafen Köngen 18.07.
80 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,68 Pfaff, Michael 1982 -- VfB LC Friedrichshafen 23.08.1997

45513 13,38 +0,4 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
46485 13,49 +1,2 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 17.06.
45511 16,44 -1,2 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,92 Büchele, Andreas 1970 -- LG Bodensee 23.06.1985

50135 1,64 Kröss, Christopher 2003 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
45513 1,61 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
46485 1,50 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Wangen 06.05.
49623 1,46 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
45511 1,26 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
606566 1,18 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 3,90 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.2004

45513 2,63 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
45511 1,73 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,55 Janischek, Jens 1989 -- VfB LC Friedrichshafen 14.08.2010

45513 5,28 -1,0 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
613648 5,18 -1,0 Kießling, Niklas 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
49623 4,66 +0,7 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
46485 4,58 +0,5 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 17.06.
45511 4,22 +0,0 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
606566 3,87 -2,1 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 17,59 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 15.09.2007

45513 12,32 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
49623 9,32 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
45511 7,51 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
46485 6,98 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Saulheim 01.09.
606566 6,58 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,42 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 28.07.2007

45513 39,75 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
45511 22,84 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 62,69 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.08.2007

45513 34,61 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
46485 31,20 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
45511 20,13 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.510 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 29.09.2012

45513 2.140 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,25(+3,2)-5,28(-1,0)-12,07-1,54
49623 1.801 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,63(+3,2)-4,66(+0,7)-9,32-1,46
45511 1.483 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,68(+3,2)-4,22(-0,9)-7,51-1,26
606566 1.332 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,98(+3,2)-3,87(-2,1)-6,58-1,18
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.430 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 29.09./30.09.2012

45513 4.625 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
12,25(+3,2)-5,28(-1,0)-12,07-1,54/13,64(-1,2)-39,75-2,63-31,15-3:28,19 30.09.
45511 3.342 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
14,68(+3,2)-4,22(-0,9)-7,51-1,26/16,44(-1,2)-22,84-1,73-20,13-3:50,99 30.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.994 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 1.05.2003

46485 2.189 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn Immenstaad 17.06.
14,74(-0,7)-13,49(+1,2)-4,58(+0,5)-1,42-26,95

Jugend M14
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,95 Gallus, Felix 1995 -- LG Bodensee 12.09.2009

46486 12,15 +0,4 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
47508 12,82 +0,5 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Heidenheim 21.07.
48917 12,98 +0,0 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
46488 13,19 +0,1 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
48720 13,96 +0,1 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
604231 14,10 +0,1 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:13,08 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn 21.07.2018

46488 2:13,08 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Heidenheim 21.07.
49476 2:29,52 Sonnentag, Patrick 2004 VfB LC Friedrichshafen München 19.05.
48697 2:50,37 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
80 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,19 Kuhn, Lukas 1997 -- TV Kressbronn 20.08.2011

46486 12,52 +0,9 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
48917 13,21 -1,3 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
46488 13,38 -1,3 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Wangen 06.05.
47508 15,62 +0,0 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Aulendorf 14.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,83 Sobeck, Frederik 1998 -- TV Kressbronn 1.09.2012

48917 1,50 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
47508 1,45 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
604230 1,42 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Tettnang 29.09.
700023 1,38 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48720 1,32 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 6,08 Vögele, Wolfgang 1962 -- TV Langenargen 25.09.1976

46488 5,13 +0,6 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Saulheim 01.09.
47508 4,86 +0,0 Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
48917 4,85 +0,8 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
700023 4,33 -1,5 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48697 4,32 -0,1 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
604230 4,29 +0,0 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Wangen 06.05.
604231 4,19 +0,0 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,66 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

46486 9,70 Lucas, David 2004 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
604231 8,70 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
46488 7,91 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Saulheim 01.09.
48917 7,81 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48720 7,71 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
700023 6,63 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
700031 6,49 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Tettnang 29.09.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 51,37 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.08.2006

46488 28,52 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
604230 24,54 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Wangen 06.05.
48917 23,32 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.194 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 13.07.2013

48917 1.827 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,79(+3,2)-4,70(-1,2)-7,81-1,50
700023 1.559 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,08(+3,2)-4,33(-1,5)-6,63-1,38
700031 1.547 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen Tettnang 29.09.
14,09(+3,2)-4,10(-1,5)-6,49-1,42
604231 1.227 Christ, Maximilian 2004 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
14,10(+0,1)-4,19(+0,0)-8,70-o.g.V.
48720 1.166 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
13,96(+0,1)-o.g.V.-7,71-1,32
46488 839 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
13,19(+0,1)-o.g.V.-7,61-o.g.V.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,80 LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

41,51 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
50009 Hafner, Marwin (2006); 49624 Roth, Moritz (2005)
48913 Jauch, Lennart (2005); 47426 Weishaupt, Tim (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.604 LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.1995

4.975 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
49620 Schmid, Simon (2005) - 1.784; 49624 Roth, Moritz (2005) - 1.652
47426 Weishaupt, Tim (2006) - 1.539
4.488 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
48913 Jauch, Lennart (2005) - 1.610; 47426 Weishaupt, Tim (2006) - 1.533
47427 Heerling, Felix (2005) - 1.345
4.023 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
49809 Weber, Laurens (2006) - 1.438; 49808 Zientner, Torben (2006) - 1.320
49807 Zientner, Ruben (2006) - 1.265
3.224 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
48660 Fischer, Jonas (2005) - 1.267; 48869 Vetter, Lukas (2006) - 1.137
49945 Pechar, Leander (2006) - 820
Block Mannschaft
Bodenseekreis-Rekordliste: 10.050 LG VFB/LAC Friedrichshafen 6.06.1996

6.503 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
48913 Jauch, Lennart (2005) - 2.238; 49624 Roth, Moritz (2005) - 2.208
50009 Hafner, Marwin (2006) - 2.057

Jugend M13
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

49624 10,14 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
49620 10,26 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
47997 10,84 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
48913 10,98 -0,4 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
48547 11,76 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
48660 12,06 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
47427 12,46 -0,4 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:17,53 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn 13.05.2017

47427 2:47,54 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
49624 2:55,42 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,31 Seubert, Philipp 1999 -- VfB LC Friedrichshafen 4.08.2012

48913 10,61 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
49624 10,79 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
48547 12,52 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
47427 13,05 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 26.08.2005

49620 1,42 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48913 1,40 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
49624 1,36 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
48659 1,35 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
47427 1,35 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
48660 1,18 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2010

48913 4,80 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
49620 4,78 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
49624 4,71 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
47427 4,57 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
48547 3,85 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
48659 3,85 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
48660 3,77 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,52 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 23.09.1996

48913 10,19 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 27.07.
47997 9,26 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
48547 6,70 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,16 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 25.09.2005

48913 25,92 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
48547 21,20 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Wangen 06.05.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 46,79 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 17.04.2005

48913 37,80 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
49624 24,58 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
48547 23,13 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Wangen 06.05.
47997 22,85 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Wangen 06.05.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 70,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 4.05.1996

48913 57,00 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
49620 46,00 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
47997 40,50 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
48659 39,50 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
49624 37,50 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48547 34,00 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
48660 29,50 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
47427 27,50 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

49620 1.784 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,26-4,78-1,42-46,00
49624 1.652 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,21-4,40-1,34-37,50
48913 1.610 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
10,98(-0,4)-4,47-1,20-55,00
47427 1.345 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
12,46(-0,4)-4,57-1,24-27,50
48660 1.267 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,06-3,77-1,18-29,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.631 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

48913 2.238 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
11,05-10,61-4,40-1,40-32,55
49624 2.208 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
10,42-10,79-4,55-1,36-24,58
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.314 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 2.05.2004

47427 1.489 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
12,54-13,05-3,59-27,00-3:00,30
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.727 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 23.07.2005

48547 1.691 Weber, Lennard 2005 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
11,76-12,52-3,85-6,70-17,79

Jugend M12
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,20 Lucas, David 2004 -- TV Kressbronn 24.09.2016

47426 10,73 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48544 11,10 +1,6 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
50009 11,62 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
646032 11,64 Tinz, Lias 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
49808 11,68 -0,5 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
49807 12,03 -0,5 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
49809 12,14 -2,3 Weber, Laurens 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
638224 12,17 Francis Henrichsen, Leslie 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
49945 12,61 Pechar, Leander 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48869 13,07 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

646022 13,89 Herding, Torben 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:24,03 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn 29.07.2016

47426 2:51,55 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 9,91 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 20.09.2000

48544 11,11 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
50009 11,26 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
47426 11,52 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,60 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

50009 1,36 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
49809 1,32 Weber, Laurens 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
48544 1,30 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
47426 1,28 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
49808 1,20 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
646032 1,16 Tinz, Lias 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
638224 1,16 Francis Henrichsen, Leslie 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
48869 1,14 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
49807 1,12 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
49945 1,08 Pechar, Leander 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,50 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 24.09.2009

48544 4,61 +0,0 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
47426 4,46 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
50009 4,30 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
49809 4,12 Weber, Laurens 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
49808 4,06 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
49807 4,00 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
638224 3,45 Francis Henrichsen, Leslie 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
646032 3,40 Tinz, Lias 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
48869 3,40 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
49945 3,24 Pechar, Leander 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.

646022 3,10 Herding, Torben 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,38 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 6.05.1995

49809 7,13 Weber, Laurens 2006 TV Kressbronn Wangen 06.05.
48544 6,30 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,26 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 6.08.2004

48544 17,15 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,04 Janischek, Florian 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 20.08.2004

50009 27,87 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
48544 17,26 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
638224 14,37 Francis Henrichsen, Leslie 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 66,00 Paulus, Daniel 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 29.04.1995

47426 42,50 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
49809 38,00 Weber, Laurens 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
49945 36,50 Pechar, Leander 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48869 31,00 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
49807 30,00 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
49808 26,50 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
48544 21,50 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
646022 15,50 Herding, Torben 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.694 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

47426 1.539 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,73-4,14-1,26-39,50
49809 1.438 Weber, Laurens 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
12,14(-2,3)-4,12-1,32-38,00
48544 1.346 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
11,54(-0,5)-4,57-1,20-21,50
49808 1.320 Zientner, Torben 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
11,68(-0,5)-4,06-1,20-26,50
49807 1.265 Zientner, Ruben 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
12,03(-0,5)-4,00-1,12-30,00
48869 1.137 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,07-3,40-1,14-31,00
49945 1.042 Pechar, Leander 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
13,11(-2,3)-3,24-1,08-26,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.165 Debreli, Michael 1988 -- VfB LC Friedrichshafen 21.05.2000

50009 2.057 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
11,62-11,26-4,30-1,36-27,87
48544 1.958 Seefried, Jannik 2006 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
11,17-11,11-4,30-1,28-17,26
638224 1.254 Francis Henrichsen, Leslie 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
12,17-aufg.-3,45-1,16-14,37
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.196 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 24.05.2003

646022 634 Herding, Torben 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
13,89-aufg.-3,10-15,50-aufg.

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.387 LG Bodensee 5.05.2002

3.033 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
700003 Kiseljow, Sven (2007) - 1.119; 700000 Roth, Quentin (2008) - 975
700008 Mirl, Julian (2008) - 939
2.813 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
700029 Brielmaier, Ben (2007) - 985; 700028 Lucas, Killian (2008) - 931
700030 Schaugg, Noah (2008) - 897
2.432 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
49946 Welte, Leo (2007) - 844; 700002 Denda, Niklas (2008) - 821
700001 Leib, Jonas (2008) - 767
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.502 VfB LC Friedrichshafen 18.06.2000

3.951 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kiseljow, Sven (2007) - 1.425; Roth, Quentin (2008) - 1.281
Mirl, Julian (2008) - 1.245

Kinder M11
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,31 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 13.07.2003

700003 7,76 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
644888 7,84 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
639694 8,30 Brielmaier, Ben 2007 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
639655 8,62 Rieß, Patrik 2007 TV Kressbronn Immenstaad 17.06.
49946 8,92 +0,1 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:36,93 Abdessemed, Raoul 2004 -- TV Kressbronn 26.09.2015

700003 2:59,23 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
700029 3:10,32 Brielmaier, Ben 2007 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,50 Zirkel, Thomas 1976 -- LG Bodensee 5.06.1987

700003 1,18 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
700029 1,14 Brielmaier, Ben 2007 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
49946 1,06 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,81 Flogaus, Alexander 1986 -- LG Bodensee 27.09.1997

700003 4,12 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
639694 3,93 Brielmaier, Ben 2007 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
49946 3,50 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
639655 3,35 Rieß, Patrik 2007 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 67,50 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 7.10.1994

700003 42,00 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
639694 36,00 Brielmaier, Ben 2007 TV Kressbronn Immenstaad 17.06.
644888 35,00 Giesenkirchen, Kai 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
49946 34,00 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
639655 23,50 Rieß, Patrik 2007 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.247 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 16.09.1994

700003 1.119 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
7,76-4,12-42,00
639694 985 Brielmaier, Ben 2007 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
8,30-3,93-35,00
49946 844 Welte, Leo 2007 SV Kehlen Tettnang 29.09.
9,17-3,50-34,00
639655 782 Rieß, Patrik 2007 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
8,67-3,35-23,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.700 Paulus, Daniel 1983 -- LGB/VFB Friedrichshafen 3.09.1994

700003 1.425 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
7,76-4,12-1,18-42,00
700029 1.268 Brielmaier, Ben 2007 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
8,30-3,93-1,14-35,00
49946 1.035 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,92(+0,1)-3,16-1,06-31,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,49 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 8.07.2001

638219 8,11 Roth, Quentin 2008 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
700001 8,23 -1,2 Schaugg, Noah 2008 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
700028 8,28 Lucas, Killian 2008 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
639647 8,41 Lucas, Kilian 2008 TV Kressbronn Immenstaad 17.06.
638170 8,41 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
638230 8,47 Schmitz, Colin 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
641574 8,79 Denda, Niklas 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
638229 8,90 Francis Henrichsen, Owen 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
641573 8,96 -1,2 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
638220 9,12 Jonas, Leib 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.

638171 9,26 -1,2 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
641444 9,51 Banerjee, Marcel 2008 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:54,25 Feirle, Rebekka 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.07.2017

700028 2:59,75 Lucas, Killian 2008 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
700000 3:02,95 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
700001 3:05,93 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
700002 3:06,54 Denda, Niklas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,33 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

700028 1,22 Lucas, Killian 2008 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
700000 1,18 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
638170 1,18 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
700011 1,06 Schaugg, Noah 2008 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
641573 1,06 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
638171 1,02 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,72 Roleder, Jonas 1992 -- LG Bodensee 29.09.2002

700001 3,91 Schaugg, Noah 2008 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
638219 3,85 Roth, Quentin 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
700028 3,72 Lucas, Killian 2008 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
638170 3,65 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
639647 3,62 Lucas, Kilian 2008 TV Kressbronn Immenstaad 17.06.
638229 3,55 Francis Henrichsen, Owen 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
638230 3,42 Schmitz, Colin 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
641574 3,40 Denda, Niklas 2008 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
641573 3,28 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
638171 3,09 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.

638220 3,06 Jonas, Leib 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,00 Treuter, Björn 1967 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.10.1977

638170 35,00 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
638219 33,00 Roth, Quentin 2008 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
700028 31,00 Lucas, Killian 2008 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
700001 30,00 Schaugg, Noah 2008 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
641574 28,50 Denda, Niklas 2008 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
638220 28,00 Jonas, Leib 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
641573 28,00 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
638230 27,50 Schmitz, Colin 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
639647 27,00 Lucas, Kilian 2008 TV Kressbronn Immenstaad 17.06.
638229 26,00 Francis Henrichsen, Owen 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.

638171 24,00 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
641444 18,00 Banerjee, Marcel 2008 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.178 Bröcker, Max 1989 -- TV Kressbronn 26.05.1999

638219 975 Roth, Quentin 2008 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
8,11-3,80-33,00
700008 939 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,41-3,63-35,00
700028 931 Lucas, Killian 2008 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
8,28-3,72-31,00
700001 897 Schaugg, Noah 2008 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
8,26-3,48-30,00
639647 872 Lucas, Kilian 2008 TV Kressbronn Immenstaad 17.06.
8,41-3,62-27,00
638230 847 Schmitz, Colin 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
8,47-3,42-27,50
641574 821 Denda, Niklas 2008 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
8,79-3,40-28,50
638229 808 Francis Henrichsen, Owen 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
8,90-3,55-26,00
700001 767 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,17-3,28-28,00
638220 744 Jonas, Leib 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
9,12-3,06-28,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.500 Mühlbach, Kai 1991 -- LG Bodensee 23.06.2001

700000 1.281 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,11-3,80-1,18-33,00
700028 1.260 Lucas, Killian 2008 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
8,28-3,72-1,22-31,00
638170 1.245 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,41-3,63-1,18-35,00
700011 1.100 Schaugg, Noah 2008 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
8,23(-1,2)-3,91-1,06-20,50
641573 963 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,96(-1,2)-3,03-1,06-25,00
638171 911 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
9,26(-1,2)-3,09-1,02-24,00

Männliche Kinder U10

Kinder M09

Senioren M30
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,06 Rotzler, Matthias 1974 -- VfB LC Friedrichshafen 7.05.2005

48509 12,52 +1,2 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 52,6 Dr. Schneider, Wolfgang 1947 -- LGB/TuS Immenstaad 13.09.1981

48509 61,42 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 4:09,01 Sperlich, Eckhardt 1960 -- LAC Zeppelin FN 31.05.1993

48509 5:51,72 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,83 Fürst, Werner 1951 -- LGB/TuS Immenstaad 10.07.1982

48509 1,59 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
Stabhochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,25 Rosi, Hansjörg 1962 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 21.07.1995

48509 3,00 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,04 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen 5.07.2015

13779 6,70 -0,3 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 09.06.
48509 5,37 +0,1 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
Dreisprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,90 Lechner, Andreas 1984 -- SV Oberteuringen 13.05.2017

13779 14,34 -0,2 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Langenthal (SUI) 02.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,32 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 12.05.1974

48509 11,17 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
13779 10,15 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
13784 9,31 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
Diskuswurf 2 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 41,28 Gölzer, Heinz 1943 -- LGB/VFB Friedrichshafen 26.05.1974

13779 29,23 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
13784 28,85 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
48509 28,78 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 61,60 Kawälde, Bernd 1956 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.07.1986

13784 47,45 Lechner, Thomas 1984 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
48509 40,00 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.035 Rosi, Hansjörg 1962 -- LGB/VFB Friedrichshafen 9.09./10.09.1980

48509 3.894 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06./
12,61(+0,5)-5,37(+0,1)-11,17-1,59-61,42/aufg.-28,78-3,00-39,02-5:51,72 10.06.

Senioren M35
1000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:39,01 Alfaia-Furtado, Eucliedes 1964 -- VfB LC Friedrichshafen 23.07.1999

44832 2:39,79 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:15:13 Leinweber, Christoph 1972 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:15:13 Leineweber, Christoph 1972 -- VfB LC Friedrichshafen 19.03.2010

44832 1:19:05 Tuttas, Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen Ulm 23.09.

Senioren M45
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,32 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2015

5390 12,32 +0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,63 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2018

5390 24,63 +0,5 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
400 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,74 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.07.2015

5390 54,98 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2014

5390 2:08,77 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Stuttgart 03.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 6.07.1985

700000 1,34 Roder, Michael 1969 TV Kressbronn Breisach 20.06.
Speerwurf 800 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2001

700000 31,57 Roder, Michael 1969 TV Kressbronn Teningen 09.05.

Senioren M50
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Brügel, Edwin 1947 -- LG Bodensee 28.09.1997
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Liedtke, Helmut 1936 -- LGB/TSV Fischbach 21.06.1986

3307 1,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,66 Schlawjinski, Helmut 1939 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.09.1991

3307 4,18 -0,4 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 6 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,57 Gillich, Arnold 1938 -- LGB/SV Kehlen 10.07.1986

3307 11,15 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
Diskuswurf 1.5 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,26 Schneider, Hermann 1945 -- VfB LC Friedrichshafen 18.10.1997

3307 30,56 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
Speerwurf 700 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 54,10 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2006

3307 39,45 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 07.04.

Senioren M60

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 25,16 Lechner, Herbert 1947 -- SV Oberteuringen 7.05.2017

26437 8,97 Lechner, Herbert 1947 SV Oberteuringen Oberteuringen 24.06.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,66 Schreyer, Gerd 1926 -- LGB/TSV Fischbach 30.04.1998

26437 25,90 Lechner, Herbert 1947 SV Oberteuringen Wangen 06.05.

Senioren M75

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

39445 12,99 0,0 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
41723 13,69 +0,5 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
642916 14,87 +0,5 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,2 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 31.05.1984

39445 26,78 +1,1 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
41723 29,49 +0,9 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
49162 29,55 +1,1 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:12,84 Neumeyer, Regina 1992 -- VfB LC Friedrichshafen 18.06.2011

39445 2:34,21 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 03.06.
49162 2:58,26 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 29.04.
41723 3:05,31 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
100 m Hürden 0.838m
Bodenseekreis-Rekordliste: 15,03 Rist, Stefanie 1991 -- LG Bodensee 24.07.2010

39445 16,41 +0,1 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 02.06.
49162 18,37 +0,7 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
41723 18,53 +1,1 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 9.05.2010

39445 1,59 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 02.06.
41723 1,36 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
49162 1,32 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,99 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 14.06.2010

39445 5,28 +0,8 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 03.06.
42857 5,26 +0,8 Eppler, Luzia 2000 VfB LC Friedrichshafen Oberteuringen 23.06.
642916 4,57 -0,9 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
41723 4,49 +0,7 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
49162 4,39 +0,0 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 29.04.
Kugelstoß 4 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,60 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis ..2016

39445 11,05 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
41717 7,59 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
49162 7,50 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
41723 7,42 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
41722 7,09 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 35,24 Knörle, Kristel 1976 -- LG Bodensee 12.08.1994

39445 24,15 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 07.04.
Speerwurf 600 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 40,36 Bruderhofer, Carolin 1996 -- LG Bodensee 28.06.2015

39445 34,00 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
49162 28,99 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 29.04.
41723 17,20 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.820 Schuster, Alisa 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 23.05.2009

39445 2.668 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 02.06.
16,41(+0,1)-1,59-10,51-26,95(+1,0)
41723 1.781 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
18,53(+1,1)-1,36-7,36-29,49(+0,9)
49162 1.761 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
18,37(+0,7)-1,32-7,50-29,55(+1,1)
41717 771 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
18,92(+2,6)-o.g.V.-7,59-o.g.V.
41722 341 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
o.g.V.-o.g.V.-7,09-o.g.V.
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.514 LG Bodensee 6.06.2015

4.643 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
39445 Ludescher, Anna (2000) - 2.521; 41723 Vorrath, Julia (1999) - 1.781
41722 Ströbele, Selina (1999) - 341
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.537 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 11.09./12.09.1982

39445 4.465 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 02.06./
16,41(+0,1)-1,59-10,51-26,95(+1,0)/5,28(+0,8)-32,22-2:34,21 03.06.
49162 3.001 Hamann, Annika 2000 TV Kressbronn Weingarten 28.04./
18,37(+0,7)-1,32-7,50-29,55(+1,1)/4,39(+0,0)-28,99-2:58,26 29.04.
41723 2.618 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
18,27(+2,6)-1,30-7,42-30,21(+0,3)/4,24(+0,1)-17,20-3:05,31 30.09.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,89 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 29.06.1985

44102 13,19 +1,2 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 14.04.
42331 13,68 +0,1 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 14.04.
49160 14,37 +0,9 Strößenreuther, Sophie 2001 TV Kressbronn Wangen 06.05.
42330 14,72 +1,2 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
200 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 24,6 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 20.06.1982

44102 27,27 +0,0 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Ulm 10.06.
42331 28,20 +1,6 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 14.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:27,06 Uhlig, Helene 2002 -- VfB LC Friedrichshafen 14.04.2018

46996 2:27,06 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 14.04.
42331 2:34,96 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 27.07.
613626 3:23,80 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
100 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 14,0 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 3.06.1984

613626 19,14 -1,2 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4 x 100 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 48,4 LG Bodensee 3.06.1984

54,73 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
42331 Baus, Tina (2001); 44102 Zinser, Hannah (2001)
42330 Hanemann, Franziska (2001); 48877 Wensel, Marie (2001)
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,70 Schwarz, Petra 1968 -- LGB/SV Kehlen 26.05.1984

48877 1,60 Wensel, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
613626 1,50 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
601494 1,38 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
44102 1,30 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Fischbach 10.08.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,87 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 5.06.1982

42331 5,24 -0,7 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen Konstanz 12.05.
44102 4,55 -0,5 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Aulendorf 04.08.
601494 4,35 -1,5 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
613626 4,15 -1,2 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,46 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.05.2017

44102 8,77 Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.06.
42330 7,36 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Immenstaad 17.06.
601494 5,76 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
613626 5,66 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Speerwurf 500 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 38,42 Bartel, Tina 1974 -- LAC Zeppelin FN 17.07.1990

42330 32,53 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen Wangen 06.05.
49160 24,91 Strößenreuther, Sophie 2001 TV Kressbronn Wangen 06.05.
613626 12,87 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.825 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

613626 1.801 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
19,14(-1,2)-1,50-5,66-14,33(+2,3)
601494 1.323 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
o.g.V.-1,38-5,76-14,18(+2,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.548 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07./17.07.2016

613626 2.478 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
19,14(-1,2)-1,50-5,66-14,33(+2,3)/4,15(-1,2)-12,87-3:23,80 30.09.

Weibliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 9.277 VFB Friedrichshafen 4.10.1986

5.022 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
50072 Bauhuis, Anna (2004) - 1.851; 620320 Wanger, Louise (2003) - 1.586
601541 Sobeck, Felicia (2004) - 1.585
4.382 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48657 Rick, Annika (2003) - 1.847; 48696 Krayer, Klara (2003) - 1.511
700025 Moser, Marie (2004) - 1.024

Jugend W15
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

646427 14,10 -0,4 Bär, Sonja 2003 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
48657 14,20 +0,3 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
605470 14,67 +0,8 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
620320 14,76 +0,0 Wanger, Louise 2003 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
50119 14,95 -0,4 Pepa, Athina 2003 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
48696 15,17 +0,0 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
604267 15,74 +0,8 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
646025 16,63 +0,6 Francis-Henrichsen, Valeska 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
604266 18,74 -2,7 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:29,96 Reischmann, Katrin 1996 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.2011

48696 2:48,98 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
48657 3:06,10 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
80 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,58 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAV Friedrichshafen 23.06.1996

48657 14,24 -1,2 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
48696 15,95 +0,5 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 21.09.1986
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,61 Rist, Stefanie 1991 -- VfB LC Friedrichshafen 22.07.2006

48657 1,46 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
50119 1,30 Pepa, Athina 2003 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
620320 1,28 Wanger, Louise 2003 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
604267 1,22 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
48696 1,20 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
646025 1,14 Francis-Henrichsen, Valeska 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,81 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 6.06.1981

48657 4,62 +0,2 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
620320 4,41 +0,3 Wanger, Louise 2003 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
50119 4,26 -1,4 Pepa, Athina 2003 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
605470 4,11 -1,3 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
48696 4,05 -1,9 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
604267 3,80 +1,1 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
646025 3,10 -0,6 Francis-Henrichsen, Valeska 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
604266 2,44 +1,5 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 11,68 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 24.04.2005

48657 9,18 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48696 8,21 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
620320 6,38 Wanger, Louise 2003 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
50119 6,08 Pepa, Athina 2003 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
604266 6,01 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,68 Gerner, Jutta 1981 -- LGB/TuS Immenstaad 12.07.1996

604266 13,08 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
Speerwurf 500 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 42,33 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.08.2010

48657 27,06 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
48696 21,66 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.097 Höllwarth, Christine 1981 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 22.06.1996

48657 1.847 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,31(+2,3)-4,32(-1,5)-1,46-9,18
50119 1.593 Pepa, Athina 2003 TV Kressbronn Tettnang 29.09.
14,39(+2,3)-4,26(-1,4)-1,30-6,08
620320 1.586 Wanger, Louise 2003 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
14,76(+0,0)-4,41(+0,3)-1,28-6,38
48696 1.511 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
15,21(+2,3)-4,05(-1,9)-1,18-7,74
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.744 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.08./07.08.2005

48657 3.051 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
14,31(+2,3)-4,32(-1,5)-9,18-1,46/14,24(-1,2)-19,18-3:06,10 30.09.
48696 2.683 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04./
15,17(+0,0)-3,89(-0,3)-6,85-1,20/15,95(+0,5)-21,66-2:50,26 29.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.533 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 11.06.1998

48657 2.228 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
14,31(+0,6)-14,89(-0,5)-4,12(+1,3)-1,42-23,41
604267 1.097 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
15,74(+0,8)-aufg.-3,80(+1,1)-1,22-aufg.
646025 900 Francis-Henrichsen, Valeska 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
16,63(+0,6)-aufg.-3,10(-0,6)-1,14-aufg.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.351 Neumeyer, Johanna 1989 -- LG Bodensee 2.05.2004

604266 1.009 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
18,74(-2,7)-aufg.-2,44(+1,5)-6,01-13,08

Jugend W14
100 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,5 Sauter, Kathrin 1966 -- LGB/VFB Friedrichshafen 1.01.1980

50072 13,71 +1,0 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
47496 13,93 +0,6 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
601541 14,86 +1,0 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
646033 15,61 -2,7 Perner, Annika 2004 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
300 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 46,07 Krause, Natalie 2004 -- SV Oberteuringen 6.05.2018

47496 46,07 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Wangen 06.05.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:28,81 Uhlig, Helene 2002 -- VfB LC Friedrichshafen 8.05.2016

47496 2:43,47 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Weingarten 29.04.
601541 2:47,58 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 29.04.
80 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 12,1 Himmel, Claudia 1964 -- VFB Friedrichshafen 29.04.1978

47496 13,41 +0,2 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Wangen 06.05.
601541 16,40 +0,8 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 29.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,67 Koch, Sandra 1972 -- VFB Friedrichshafen 21.09.1986

50072 1,58 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Tettnang 29.09.
47496 1,44 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
601541 1,32 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
700025 1,30 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
700026 1,22 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,54 Sauter, Kathrin 1966 -- VFB Friedrichshafen 19.07.1980

50072 4,91 +0,5 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Tettnang 29.09.
47496 4,52 +1,0 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
646033 3,56 +0,1 Perner, Annika 2004 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
601541 3,47 +0,4 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,54 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 8.08.2015

47496 9,57 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Aulendorf 14.04.
601541 8,16 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
50072 7,14 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Tettnang 29.09.
646033 6,06 Perner, Annika 2004 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
700026 5,72 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
700025 5,61 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,88 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 5.06.1988

47496 22,68 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Salem 24.03.
601541 18,60 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Wangen 06.05.
646033 16,26 Perner, Annika 2004 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
Speerwurf 500 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 37,90 Knaus, Tatjana 1983 -- VfB LC Friedrichshafen 27.07.1997

47496 26,08 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Weingarten 29.04.
601541 20,28 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Wangen 06.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.958 Bauhuis, Anna 2004 -- TV02 Langenargen 29.09.2018

50072 1.958 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen Tettnang 29.09.
13,52(+2,3)-4,91(+0,5)-1,58-7,14
47496 1.899 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
13,93(+0,6)-4,52(+1,0)-1,44-9,45
601541 1.585 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
14,86(+1,0)-3,55(+2,2)-1,32-8,16
700025 1.024 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
15,54(+2,3)-o.g.V.-1,30-5,61
700026 971 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
15,65(+2,3)-o.g.V.-1,22-5,72
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bodenseekreis-Rekordliste: 3.297 Krause, Natalie 2004 -- SV Oberteuringen 28.04./29.04.2018

47496 3.297 Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen Weingarten 28.04./
13,93(+0,6)-4,52(+1,0)-9,45-1,44/13,65(+0,2)-26,08-2:43,47 29.04.
601541 2.756 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen Weingarten 28.04./
14,86(+1,0)-3,55(+2,2)-8,16-1,32/16,40(+0,8)-18,21-2:47,58 29.04.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.212 Aicher, Susanne 1974 -- LG Bodensee 2.06.1988

646033 1.377 Perner, Annika 2004 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
15,61(-2,7)-aufg.-3,56(+0,1)-6,06-16,26

Weibliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 8.376 VfB LC Friedrichshafen 7.06.1997

4.460 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48919 Gann, Charlotte (2005) - 1.719; 49942 Meyer, Jara (2006) - 1.387
Kleiner, Mara (2005) - 1.354

Jugend W13
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,19 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

48543 10,56 +1,6 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
646422 10,90 Linhart, Estella 2005 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
48919 10,95 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
49697 11,17 +1,6 Giesenkirchen, Anika 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
700004 11,66 Kleiner, Mara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
49810 12,34 -1,1 Gutekunst, Anne 2005 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
700009 12,45 Kiseljow, Katrin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48721 12,80 -1,1 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:36,68 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2018

48919 2:36,68 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
646421 3:17,83 Kiseljow, Katrin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
700004 3:29,86 Kleiner, Mara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
60 m Hürden 0.762m
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,20 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 21.09.2003

48543 10,59 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
48919 12,71 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
49697 12,77 Giesenkirchen, Anika 2005 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,62 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 22.09.1991

48543 1,44 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
48919 1,36 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
49697 1,22 Giesenkirchen, Anika 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
645590 1,20 Wösle, Marie 2005 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
48721 1,20 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
49810 1,16 Gutekunst, Anne 2005 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
700004 1,14 Kleiner, Mara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Knaus, Tatjana 1983 -- LG VFB/LAC Friedrichshafen 31.08.1996
Bodenseekreis-Rekordliste: 5,16 Beh, Jana 1989 -- LG Bodensee 9.05.2002

48543 4,82 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Nagold 16.06.
48919 4,58 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
49697 4,32 Giesenkirchen, Anika 2005 SV Oberteuringen Wangen 06.05.
645590 4,26 +1,0 Wösle, Marie 2005 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
646422 4,09 Linhart, Estella 2005 TV Kressbronn Tettnang 15.09.
700004 3,68 Kleiner, Mara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
48721 3,67 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
49810 3,64 Gutekunst, Anne 2005 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
700009 3,35 Kiseljow, Katrin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 3 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,41 Keinath, Natalie Isabel 1987 -- VFB LC Friedrichshafen 12.03.2000

48543 9,80 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Tettnang 15.09.
48721 5,86 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
645590 5,70 Wösle, Marie 2005 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
Diskuswurf 750 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 30,67 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen 3.10.2018

48543 30,67 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Sigmaringen 03.10.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 32,10 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 11.08.1984

48543 27,25 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Salem 24.03.
48919 21,99 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
48721 18,09 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 24.05.2014

48543 40,00 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
48721 33,50 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
48919 29,50 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
700004 22,00 Kleiner, Mara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
49810 18,50 Gutekunst, Anne 2005 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
49697 16,50 Giesenkirchen, Anika 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.118 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 6.07.2003

48543 1.893 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
10,56(+1,6)-4,73(+0,0)-1,38-40,00
48919 1.719 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,95-4,50-1,34-29,50
645590 1.503 Wösle, Marie 2005 TV02 Langenargen Weingarten 28.04.
14,44(+1,0)-4,26(+1,0)-1,20-5,70
49697 1.461 Giesenkirchen, Anika 2005 SV Oberteuringen Oberteuringen 23.06.
11,17(+1,6)-4,27(+0,0)-1,22-16,50
700004 1.354 Kleiner, Mara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,66-3,68-1,14-22,00
48721 1.347 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
12,80(-1,1)-3,67-1,16-29,00
49810 1.271 Gutekunst, Anne 2005 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
12,34(-1,1)-3,64-1,16-18,50
700009 660 Kiseljow, Katrin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,45-3,35-aufg.-aufg.
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.371 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

48919 2.102 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
11,14-12,71-4,48-1,32-21,99
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.340 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen 17.06.2018

48543 2.340 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
10,60-10,59-4,76-8,16-24,21

Jugend W12
75 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 10,59 Utz, Sina 2005 -- VfB LC Friedrichshafen 28.05.2017

49942 11,60 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
49811 12,11 -0,2 Grieger, Isabel 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
641618 12,39 Sonders, Carolina 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,52 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 25.09.1983

49811 1,28 Grieger, Isabel 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
49942 1,18 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
641618 1,12 Sonders, Carolina 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,86 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 11.09.1999

49942 3,89 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
49811 3,73 Grieger, Isabel 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
641618 3,50 Sonders, Carolina 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
Speerwurf 400 g
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,58 Knörle, Ktistel 1976 -- LG Bodensee 5.06.1988

700007 14,50 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Ballwurf 200g
Bodenseekreis-Rekordliste: 39,50 Amann, Iris 2001 -- SV Oberteuringen 13.07.2013

49811 25,50 Grieger, Isabel 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
49942 20,50 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.726 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen 30.09.2017

49811 1.451 Grieger, Isabel 2006 TV Kressbronn Weingarten 28.04.
12,11(-0,2)-3,73-1,28-25,50
49942 1.387 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,60-3,82-1,18-20,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bodenseekreis-Rekordliste: 2.132 Utz, Sina 2005 -- VfB LC Friedrichshafen 28.05.2017

641618 945 Sonders, Carolina 2006 LG Bodensee Immenstaad 17.06.
12,39-aufg.-3,50-1,12-o.g.V.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bodenseekreis-Rekordliste: 29,67 LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2010

31,39 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
636396 Jerger, Leonie (2007); 644895 Wunderlich, Emily (2008)
641446 Heiß, Greta (2008); 644899 Ruggaber, Felicitas (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

3.455 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
700006 Feirle, Rebekha (2007) - 1.227; 700007 Jauch, Fenja (2007) - 1.204
700010 Stemmler, Eva (2007) - 1.024
3.287 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
644899 Ruggaber, Felicitas (2007) - 1.220; 644895 Wunderlich, Emily (2008) - 1.043
641446 Heiß, Greta (2008) - 1.024
2.863 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
700011 Weishaupt, Laura (2007) - 993; 700005 Kleiner, Lina (2008) - 976
700013 Schaer, Nikita (2007) - 894
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 6.970 LG Bodensee 23.06.2001

4.330 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 28.04.
638222 Feirle, Rebekka (2007) - 1.603; 643242 Sommerfeld-Jauch, Fenja (2007) - 1.509
641646 Stemmler, Eva (2007) - 1.218
4.067 SV Oberteuringen I Weingarten 28.04.
644899 Ruggaber, Felicitas (2007) - 1.496; 700014 Müller, Lena (2007) - 1.297
641446 Heiß, Greta (2008) - 1.274
3.648 SV Oberteuringen II Weingarten 28.04.
644895 Wunderlich, Emily (2008) - 1.246; 613210 Migliazza, Luna Sofia (2007) - 1.238
642404 Soylu, Zeynep (2008) - 1.164
3.482 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 28.04.
613616 Kleiner, Lina (2008) - 1.215; 641583 Schaer, Nikita (2007) - 1.135
645587 Weishaupt, Laura (2007) - 1.132
2.860 LG Östl.Bodenseekreis III Weingarten 28.04.
645576 Dechert, Annika (2008) - 996; 645575 Sturm, Mariell (2007) - 985
641575 Rusch, Isabel (2008) - 879

Kinder W11
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,39 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 20.06.1992

638222 7,49 -0,6 Feirle, Rebekka 2007 TSV Meckenbeuren Weingarten 28.04.
643242 8,05 Jauch, Fenja 2007 SV Kehlen Tettnang 29.09.
644899 8,12 +0,0 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
646016 8,28 Hennings, Marie 2007 TV Markdorf Immenstaad 17.06.
646017 8,36 Ritzer, Paula 2007 TV Markdorf Immenstaad 17.06.
641646 8,39 +0,0 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
700014 8,49 -0,6 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
645587 8,52 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
612539 8,55 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
644897 8,78 Becker, Alida 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.

636396 8,83 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
645575 8,84 -0,6 Sturm, Mariell 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
613210 8,90 +0,0 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
641583 9,12 +0,0 Schaer, Nikita 2007 TSV Meckenbeuren Weingarten 28.04.
700012 9,59 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:44,13 Feirle, Rebekka 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.09.2018

638222 2:44,13 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
636396 3:12,14 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
644899 3:13,54 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
644897 3:19,58 Becker, Alida 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
641646 3:31,19 Stemmler, Eva 2007 TSV Meckenbeuren Aulendorf 14.04.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,42 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 8.07.2001

638222 1,22 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
641646 1,18 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
643242 1,18 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
613210 1,14 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
700014 1,14 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
644899 1,13 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
645587 1,02 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
641583 1,02 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
645575 0,98 Sturm, Mariell 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,59 Keinath, Natalie Isab 1987 -- VfB LC Friedrichshafen 31.07.1998

638222 4,28 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
644899 4,07 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
643242 3,84 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
700014 3,64 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
646016 3,55 Hennings, Marie 2007 TV Markdorf Immenstaad 17.06.
641646 3,53 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
646017 3,50 Ritzer, Paula 2007 TV Markdorf Immenstaad 17.06.
613210 3,37 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
645587 3,25 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
645575 3,25 Sturm, Mariell 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.

636396 3,12 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
641583 3,11 Schaer, Nikita 2007 TSV Meckenbeuren Weingarten 28.04.
612539 2,92 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
700012 2,75 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 45,50 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2009

644899 33,00 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
643242 31,50 Jauch, Fenja 2007 SV Kehlen Weingarten 28.04.
613210 29,00 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
638222 28,50 Feirle, Rebekka 2007 TSV Meckenbeuren Weingarten 28.04.
646017 26,00 Ritzer, Paula 2007 TV Markdorf Immenstaad 17.06.
641583 25,50 Schaer, Nikita 2007 TSV Meckenbeuren Weingarten 28.04.
645587 24,50 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
646016 22,00 Hennings, Marie 2007 TV Markdorf Immenstaad 17.06.
641646 21,50 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
700014 21,00 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.

612539 19,00 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
700012 16,00 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
636396 15,00 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
645575 13,00 Sturm, Mariell 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.433 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 13.05.2001

700006 1.227 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
7,57-4,28-22,50
644899 1.220 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
8,19-3,90-33,00
643242 1.204 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,05-3,84-30,50
646017 1.077 Ritzer, Paula 2007 TV Markdorf Immenstaad 17.06.
8,36-3,50-26,00
646016 1.047 Hennings, Marie 2007 TV Markdorf Immenstaad 17.06.
8,28-3,55-22,00
700010 1.024 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,41-3,53-21,50
613210 1.023 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
9,06-3,37-29,00
700011 993 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,52-3,12-24,50
612539 895 Weise, Mia 2007 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
8,55-2,92-19,00
641583 894 Schaer, Nikita 2007 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
9,25-3,03-23,00

636396 839 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
8,83-3,12-15,00
700012 734 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,59-2,75-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.854 Knörle, Sonja 1971 -- LG Bodensee 13.05.2001

638222 1.603 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
7,49(-0,6)-4,01-1,22-28,50
643242 1.509 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,11(+0,0)-3,84-1,18-31,50
644899 1.496 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
8,12(+0,0)-4,07-1,10-33,00
700014 1.297 Müller, Lena 2007 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
8,49(-0,6)-3,64-1,14-21,00
613210 1.238 Migliazza, Luna Sofia 2007 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
8,90(+0,0)-3,35-1,14-22,50
641646 1.218 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,39(+0,0)-3,25-1,18-16,00
641583 1.135 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
9,12(+0,0)-3,11-1,02-25,50
645587 1.132 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,59(+0,0)-3,25-1,02-19,50
645575 985 Sturm, Mariell 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,84(-0,6)-3,25-0,98-13,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 7,2 Telge, Miriam 1981 -- LG Bodensee 22.06.1991

644890 8,31 +0,3 Hoffmann, Lia Sophie 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
641446 8,45 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
613616 8,53 Kleiner, Lina 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
644895 8,54 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
642404 8,59 +0,3 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
645576 8,92 Dechert, Annika 2008 SV Kehlen Immenstaad 17.06.
641443 9,03 Merkel, Ulrike 2008 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
646020 9,24 von Rauchhaupt, Annelie 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
646021 9,53 Herding, Klara 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
646019 10,58 von Appen, Hanna 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
800 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 2:52,36 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.05.2015

641446 3:09,13 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
644895 3:13,75 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
644890 3:20,45 Hoffmann, Lia Sophie 2008 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
641443 3:22,30 Merkel, Ulrike 2008 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
700005 3:38,68 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Hochsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 1,36 Klemm, Stefanie 1978 -- LGB/VFB Friedrichshafen 10.09.1988

644895 1,16 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Leutkirch 21.04.
641446 1,10 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
642404 1,02 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
613616 0,98 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
644890 0,90 Hoffmann, Lia Sophie 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
641575 0,86 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
645576 0,86 Dechert, Annika 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
Bodenseekreis-Rekordliste: 4,35 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

644890 3,83 Hoffmann, Lia Sophie 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
644895 3,82 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
641446 3,75 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
613616 3,45 Kleiner, Lina 2008 TSV Meckenbeuren Weingarten 28.04.
642404 3,39 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
645576 3,38 Dechert, Annika 2008 SV Kehlen Weingarten 28.04.
641443 2,97 Merkel, Ulrike 2008 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
646020 2,85 von Rauchhaupt, Annelie 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
646021 2,75 Herding, Klara 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
641575 2,65 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.

646019 2,20 von Appen, Hanna 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
Schlagball 80g
Bodenseekreis-Rekordliste: 43,00 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 7.10.2000

613616 25,00 Kleiner, Lina 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
642404 22,00 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
644895 22,00 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
641575 20,00 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
641446 20,00 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
645576 18,00 Dechert, Annika 2008 SV Kehlen Weingarten 28.04.
644890 17,50 Hoffmann, Lia Sophie 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
646021 17,50 Herding, Klara 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
641443 13,00 Merkel, Ulrike 2008 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
646020 11,00 von Rauchhaupt, Annelie 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.

646019 10,00 von Appen, Hanna 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.108 Schön, Lisa 2005 -- SV Oberteuringen 5.07.2015

644895 1.043 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
8,61-3,80-22,00
641446 1.024 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
8,45-3,72-20,00
613616 998 Kleiner, Lina 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
8,53-3,12-25,00
642404 963 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
8,84-3,35-22,00
645576 872 Dechert, Annika 2008 SV Kehlen Immenstaad 17.06.
8,92-3,22-17,00
641443 768 Merkel, Ulrike 2008 SV Oberteuringen Immenstaad 17.06.
9,04-2,97-13,00
646021 760 Herding, Klara 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
9,53-2,75-17,50
646020 699 von Rauchhaupt, Annelie 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
9,24-2,85-11,00
646019 480 von Appen, Hanna 2008 TuS Immenstaad Immenstaad 17.06.
10,58-2,20-10,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 1.722 Laboureur, Chantal 1990 -- LG Bodensee 18.06.2000

641446 1.274 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
8,40(+2,1)-3,75-1,10-19,50
644895 1.246 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
8,55(+0,3)-3,82-1,10-18,00
613616 1.215 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,35(+2,1)-3,45-0,98-24,50
642404 1.164 Soylu, Zeynep 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
8,59(+0,3)-3,39-1,02-20,50
644890 1.119 Hoffmann, Lia Sophie 2008 SV Oberteuringen Weingarten 28.04.
8,31(+0,3)-3,83-0,90-17,50
645576 996 Dechert, Annika 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,71(+2,1)-3,38-0,86-18,00
641575 879 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
9,15(+2,1)-2,65-0,86-20,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bodenseekreis-Rekordliste: 4.460 LG Bodensee 13.06.1999

2.281 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
700014 Romer, Lena (2010) - 781; 700015 Rödl, Maja (2010) - 754
700016 Pechar, Elenor (2009) - 746
1.843 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
700017 Holst, Lili (2009) - 738; 700018 Zwisler, Lucy (2010) - 569
700019 Schröder, Alisa (2010) - 536
1.430 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 29.09.
700020 Schaer, Kimberly (2010) - 524; 700021 Glogger, Lina (2010) - 461
700022 Gann, Juliane (2010) - 445

Kinder W09

Seniorinnen W30
1500 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 5:43,0 Vogel, Eva-Maria 1949 -- LGB/TuS Immenstaad 18.05.1980

48143 4:19,00 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Trier 23.08.
3000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 11:10,7 Scherzinger, Iris 1955 -- LGB/TSV Fischbach 5.08.1988

48143 9:06,52 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Göteborg (SWE) 18.08.
5000 m Lauf
Bodenseekreis-Rekordliste: 15:40,61 Pauer, Nada Ina 1986 -- VfB LC Friedrichshafen 16.06.2018

48143 15:40,61 Pauer, Nada Ina 1986 VfB LC Friedrichshafen Tübingen 16.06.
48407 18:52,70 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Fischbach 03.08.
10 km Str.
Bodenseekreis-Rekordliste: 39:14 Reinschmiedt, Diana 1988 -- LG Bodensee 29.09.2018

48407 39:14 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Bad Krozingen 29.09.
Halbmarathon
Bodenseekreis-Rekordliste: 1:24:15 Reinschmiedt, Diana 1988 -- LG Bodensee 9.09.2018

48407 1:24:15 Reinschmiedt, Diana 1988 LG Bodensee Niederhall 09.09.

Seniorinnen W50
Diskuswurf 1 kg
Bodenseekreis-Rekordliste: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

4466 26,53 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Konstanz 12.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee