Württembergischer Leichtathletik-Verband
LG-Oestlicher Bodenseekreis Stand: 13.10.2013

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M40 M45 M50 M60 M65
Seniorinnen: W45 W55

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,51 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,7 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

11,7 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
12,28 +0,5 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
13,7 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 23,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.04.2012

24,53 -0,5 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2012

53,75 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Helmsheim 01.06.
57,33 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2012

2:03,38 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:45,59 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.04.2013

2:45,59 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
1500 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.07.2010

4:50,44 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
6:12,19 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2012: 16,23 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,25 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.05.2009

15,53 +1,3 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,97 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,97 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.04.2012

1,80 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,34 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,15 Gillich, Harald 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,70 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.08.2011

3,50 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
Bestl. 2012: 6,95 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,95 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2012

5,93 +0,4 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4,30 +0,0 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
3,78 +0,0 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 11,28 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,63 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.1999

12,31 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
10,23 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
9,78 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
8,88 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 32,46 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,21 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.1999

32,91 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
32,55 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
31,34 Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
28,70 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 49,26 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1998

50,76 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 06.07.
42,84 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
38,38 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 14.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2012: 1.664 Gillich, Harald 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.061 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.0522.05

5.289 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
12,19(+0,5)-5,83(-0,7)-11,60-1,80-57,33/16,06(+0,5)-30,48-3,50-44,59-6:12,19 28.04.
1.188 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
12,28(+0,5)-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-55,19/o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V. 28.04.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2012: 14,58 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

15,39 -0,9 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,25 Heinzler, Elke 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,45 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2013

1,45 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,93 Etti, Martina 1963 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,50 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2013

4,50 +0,6 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
3,45 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 29,67 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,71 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.10.1998

31,42 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

Männliche Jugend U20
1500 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.07.2010

4:49,07 Bodenmüller, Johannes 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2012: 9,57 Pfefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.08.2009

7,19 Hölzle, Niclas 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2012: 27,39 Pfefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,11 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.06.2008

16,45 Hölzle, Niclas 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 33,87 Pfefferkorn, Tobias 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 45,06 Unger, Sebastian 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 45,06 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011

17,72 Hölzle, Niclas 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 11,89 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,49 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

13,52 +0,1 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 60,38 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 52,10 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.06.2009

65,00 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2012: 4:54,53 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:10,74 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2000

5:47,99 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2012: 15,23 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,23 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2012

21,85 +0,1 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,52 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,65a Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

1,24 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2012: 2,35 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,95 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2011

2,00 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,87 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,58 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

4,32 +0,0 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2012: 7,03 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,67 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2011

9,77 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2012: 16,37 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,91 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

26,40 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2012: 21,40 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 48,17 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 10.08.2012

22,94 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2012: 1.845 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.627 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

1.518 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
13,59(+0,4)-4,32(+0,0)-8,82-1,24-65,00
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2012: 3.187 Bodenmüller, Johannes 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.891 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10./02.10.2011

2.626 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
13,59(+0,4)-4,32(+0,0)-8,82-1,24-65,00/21,85(+0,1)-21,90-2,00-17,40-5:47,99 28.04.

Männliche Jugend U16
Block Mannschaft
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.114 LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2013

6.114 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Birkenmaier, Marco (1999) - 2.355; Schimmels, Jakob (1999) - 1.934; Weishaupt, Timo (1999) - 1.825

Jugend M14
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,7 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.05.2005

12,60 -0,4 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
15,04 -3,2 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
16,56 -3,2 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:48,93 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.1999

3:17,19 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
80 m Hürden 0.838m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,38 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2005

12,95 +0,0 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
16,18 -0,6 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
16,75 -1,4 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,68 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2005
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,68 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2000

1,60 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
1,36 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
1,32 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,86 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.08.2000

2,36 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,97 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2005

5,59 +0,1 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
4,15 -0,2 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4,08 +0,8 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Kugelstoß 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,47 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.09.2009

11,15 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,06 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.08.2000

27,46 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,43 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2005

27,36 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
24,45 Weishaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
21,68 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.152 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2000

2.039 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,71(-0,9)-5,59(+0,1)-10,85-1,46
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.394 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09./29.09.2013

4.394 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,71(-0,9)-5,59(+0,1)-10,85-1,46/12,95(+0,0)-27,46-2,36-27,36-3:17,19

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 4.874 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8.442 LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

4.461 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Heerling, Moritz (2000) - 1.702; Schwarzer, Baldur (2000) - 1.618; Schimmels, Peter (2001) - 1.141

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,00 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,77 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 9.07.2005

10,78 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,13 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
11,56 +0,0 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:13,7 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.08.2002

3:38,15 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:28,69 Weishaupt, Timo 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7:44,08 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2013

7:44,08 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,31 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,39 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

11,35 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,51 Schimmels, Jakob 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1,49 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,37 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,12 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,40 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.08.1999

2,26 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 5,26 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

4,61 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
4,29 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,85 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 10,84 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,16 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

9,63 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 21.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2012: 24,24 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,72 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.08.1999

25,41 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2012: 21,92 Marschall, Felix 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 36,32 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.09.2013

36,32 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 46,00 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 59,50 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

51,00 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
40,50 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
39,00 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.766 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1.724 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
11,13-4,56-1,46-51,00
1.618 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,78-4,29-1,37-40,50
1.347 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
11,56(+0,0)-3,85-1,12-39,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 1.512 Weishaupt, Timo 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.981 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2013

1.981 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
11,41-11,75-4,50-44,00-7:44,08

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 11,21 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,13 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 11.07.2004

12,99 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,39 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2004

1,13 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,38 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,25 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

3,43 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 45,50 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,00 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.06.2004

31,00 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.334 Prosser, Philipp 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.861 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 11.07.2004

1.141 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,99-3,43-1,13-31,00

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 2.506 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.169 LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

2.758 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 13.07.
Leupold, Luis (2002) - 1.045; Dreyßig, Pepe (2002) - 937; Migas, Gregor (2002) - 776
2.171 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 13.07.
Teufner, Kai (2002) - 764; Hirscher, Niklas (2003) - 708; Johler, Maximilian (2003) - 699
1.895 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 13.07.
Bruch, Til Mauriz (2003) - 651; Stojanovic, Lorenz (2002) - 626; Hellmond, Janne (2003) - 618
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 2.785 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.485 LG Östl.Bodenseekreis 8.06.2002

3.110 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 28.09.
Dreyßig, Pepe (2002) - 1.198; Teufner, Kai (2002) - 977; Bruch, Til Mauritz (2003) - 935
2.246 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 28.09.
Stojanovic, Lorenz (2002) - 842; Wegerer, Jonas (2002) - 736; Hirscher, Niklas (2003) - 668

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,24 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,44 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

8,02 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,21 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,80 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,88 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,96 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,10 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,02 Bauermeister, Timo 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

1,14 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,06 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,02 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
0,90 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,71 Jakob, Jonas 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,80 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

3,92 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,76 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,42 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,11 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,72 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
2,58 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 38,00 Leupold, Luis 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,00 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.10.2008

41,50 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
35,00 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
28,50 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
27,00 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
21,00 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,00 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 939 Leupold, Luis 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.119 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2004

1.045 Leupold, Luis 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,02-3,76-41,50
937 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,21-3,92-28,00
791 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,96-3,42-26,50
776 Migas, Gregor 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,88-3,11-28,50
631 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,10-2,68-21,00
602 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,80-2,58-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 956 Bauermeister, Timo 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.652 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

1.225 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
8,40-3,85-1,10-35,00
977 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,96-3,42-0,98-26,50
843 Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
9,31-2,72-1,06-20,00
736 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,80-2,58-0,90-17,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,24 Leupold, Luis 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2012: 8,24 Leupold, Luis 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,4 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.06.1998

8,99 Bruch, Til Mauriz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,00 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,12 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,84 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,87 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
11,79 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,10 Teufner, Kai 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,33 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

1,10 Bruch, Til Mauriz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
0,94 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,55 Leupold, Luis 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2012: 3,55 Leupold, Luis 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,28 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

3,36 Bruch, Til Mauriz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,24 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,13 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,85 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,71 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,14 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 34,00 Leupold, Luis 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2012: 34,00 Leupold, Luis 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,50 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.2010

25,00 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
23,50 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
20,50 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
20,50 Bruch, Til Mauriz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
17,50 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,50 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 846 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.083 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2002

724 Bruch, Til Mauriz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,99-3,36-20,50
708 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,00-3,24-20,50
699 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,12-3,02-23,50
618 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,84-2,85-23,50
535 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,87-2,71-17,50
332 Bucher, Erik 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,79-2,14-17,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 980 Teufner, Kai 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.366 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

935 Bruch, Til Mauriz 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,99-3,36-1,02-20,50
764 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
9,33-2,86-0,94-18,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.910 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.371 LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

2.104 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 13.07.
Jauch, Lennart (2005) - 717; Kästner, Tim (2004) - 706; Klein, Kevin (2004) - 681
1.935 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 13.07.
Ploner, Achim (2005) - 658; Traub, Heiko (2005) - 639; Hirschauer, Ben (2004) - 638
1.738 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 13.07.
Roth, Moritz (2005) - 626; Johler, Konstantin (2005) - 569; Kling, Rahul (2004) - 543
1.515 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 13.07.
Bulach, Florian (2004) - 537; Heerling, Felix (2005) - 503; Weishaupt, Tim (2006) - 475
1.248 LG Östl.Bodenseekreis V Meckenbeuren 13.07.
Fischer, Jonas (2005) - 445; Bucher, Felix (2006) - 425; Rick, Lukas (2005) - 378
933 LG Östl.Bodenseekreis VI Meckenbeuren 13.07.
Waltritsch, Noel (2006) - 363; Buchholz, Johannes (2005) - 295; Roth, Quentin (2008) - 275

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 9,29 Johler, Maximilian 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,08 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

9,01 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,17 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,23 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,52 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,89 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,93 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,52 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,25 Müller, Fabian 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,90 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

3,01 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,00 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,87 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,85 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,73 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,67 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,62 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 24,50 Hellmond, Janne 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,00 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

24,00 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
23,50 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
23,00 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
19,50 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
16,50 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
14,00 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
13,50 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 657 Johler, Maximilian 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.006 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

706 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,01-3,01-23,50
681 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,23-3,00-23,00
638 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,17-2,58-24,00
543 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,52-2,73-15,50
537 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,89-2,85-16,00
513 Strasser, Jan 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,93-2,87-14,00
431 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,52-2,62-13,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 9,50 Klein, Kevin 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2012: 9,50 Klein, Kevin 2004 -- SV Kehlen
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,6 Heerling, Felix 2005 -- SV Kehlen 16.07.2013
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,6 Heerling, Felix 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

9,12 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,17 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,17 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,56 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,60 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,72 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,77 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,34 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,54 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,71 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

10,74 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,77 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,44 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,78 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 2,80 Paredes, Ruben 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2012: 2,80 Ploner, Achim 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Dagdar, Sascha 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

3,14 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,08 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,93 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,88 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,82 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,62 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,61 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,42 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,34 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,26 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

2,07 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,06 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,97 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,53 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 21,00 Klein, Kevin 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2012: 21,00 Paredes, Ruben 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2012: 21,00 Klein, Kevin 2004 -- SV Kehlen
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,50 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

27,50 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
24,00 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
21,00 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
20,50 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
20,00 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,50 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,50 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
16,50 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
16,00 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
15,50 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.

12,50 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,50 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,00 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,50 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 585 Ploner, Achim 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 960 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2008

738 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,17-3,08-27,50
658 Ploner, Achim 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,12-2,93-20,50
639 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,56-2,82-24,00
626 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,17-3,14-15,50
569 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,60-2,61-20,00
535 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,77-2,77-16,00
475 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,72-2,62-12,50
455 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,54-2,22-21,00
445 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,34-2,42-16,00
425 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,71-2,34-17,50

363 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,77-1,97-17,50
295 Buchholz, Johannes 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,74-2,06-10,50
275 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,44-2,07-12,00
122 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,78-1,53-12,50

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2012: 12,28 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,28 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

12,28 +0,5 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
200 m Lauf
Bestl. 2012: 24,72 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 24,53 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2013

24,53 -0,5 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
400 m Lauf
Bestl. 2012: 53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2012

53,75 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Helmsheim 01.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2012

2:03,38 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:45,59 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.04.2013

2:45,59 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
1500 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:29,47 Künstler, Roland 1963 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.2005

4:50,44 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

Senioren M45
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,2 Van Elsacker, Erhard 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.07.1999
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,2 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2000

13,7 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,95 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.1999

4,30 +0,0 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2012: 10,26 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,67 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.07.2010

10,23 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2012: 28,62 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,51 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2001

28,70 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2012: 40,51 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2001

42,84 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3-Kampf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.174 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

1.061 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
13,7-4,30(+0,0)-9,99

Senioren M50
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2012: 9,20 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,22 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2003

9,30 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2012: 29,40 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,21 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2002

30,62 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Speerwurf 700 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 54,10 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2006

22,04 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.

Senioren M60
Kugelstoß 5 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,33 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2002

11,17 Fritzenschaft, Karl 1952 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,73 Van Elsacker, Erhard 1952 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.

Senioren M65

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2012: 14,27 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 14,20 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2011

15,42 -0,9 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2012: 19,70 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 19,12 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2013

19,12 +0,0 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,50 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,50 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2012

1,45 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,52 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,58 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2011

3,76 +0,0 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2012: 6,87 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,07 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.07.2011

7,86 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 20,58 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.07.2013

20,58 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
16,36 Denkinger, Jasmin 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2012: 25,70 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,68 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.09.2001

18,48 Bochtler, Saskia 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.
13,75 Denkinger, Jasmin 1995 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 18.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2012: 13,21 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,11 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2013

13,11 -0,1 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
14,25 +0,6 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 2:58,77 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:30,91 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2003

2:39,18 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 30.06.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 16,09 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16,09 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

16,54 -1,7 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,40 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,50 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2000

1,36 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.06.
1,32 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,94 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,09 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.07.2013

5,09 +0,1 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 06.07.
4,87 -0,7 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 9,33 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,19 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2013

10,19 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
9,63 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 16,57 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 21,09 Götz, Anne 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.07.2000

16,91 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 14.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 24,66 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,77 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2000

26,70 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
24,20 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2012: 2.333 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.333 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

2.293 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.06.
16,54(-1,7)-1,36-9,09-13,38(-2,4)
905 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
o.g.V.-1,32-9,18-aufg.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 3.506 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.704 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.06./30.06.2013

3.704 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.06./
16,54(-1,7)-1,36-9,09-13,38(-2,4)/4,76(+0,0)-22,44-2:39,18 30.06.
1.691 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
o.g.V.-1,32-9,18-aufg./4,70(+0,6)-20,99-o.g.V. 28.04.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 54,16 LG Östl.Bodenseekreis 21.09.2013

54,16 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 21.09.
Hölzle, Annabel (1999); Ströbele, Selina (1999); Marschall, Sarah (1999); Göser, Lea (1999)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 4.448 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7.842 LG Östl.Bodenseekreis . .2010

7.111 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
Göser, Lea (1999) - 1.852; Whitter, Annika (1999) - 1.812; Ströbele, Selina (1999) - 1.495
5.470 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 27.04.
Göser, Lea (1999) - 1.857; Heinzler, Franziska (1998) - 1.836; Whitter, Annika (1999) - 1.777
4.805 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 27.04.
Hölzle, Annabel (1999) - 1.716; Vorrath, Julia (1999) - 1.572; Wurster, Nathalie (1998) - 1.517
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9.275 LG Östl.Bodenseekreis 27.04./28.04.2013

9.275 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 27.04./
Heinzler, Franziska (1998) - 3.184; Whitter, Annika (1999) - 3.071; Hölzle, Annabel (1999) - 3.020 28.04.
8.016 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 27.04./
Vorrath, Julia (1999) - 2.736; Spilz, Antonia (1998) - 2.662; Göser, Lea (1999) - 2.618 28.04.
5.544 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Ströbele, Selina (1999) - 2.578; Hölzle, Annabel (1999) - 2.281; Vorrath, Julia (1999) - 685
Block Mannschaft
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.742 LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2013

6.742 LG Östl.Bodenseekreis I Immenstaad 09.06.
Heinzler, Franziska (1998) - 2.340; Göser, Lea (1999) - 2.240; Whitter, Annika (1999) - 2.162
6.121 LG Östl.Bodenseekreis II Immenstaad 09.06.
Marschall, Sarah (1999) - 2.159; Spilz, Antonia (1998) - 2.014; Wurster, Nathalie (1998) - 1.948
5.375 LG Östl.Bodenseekreis III Immenstaad 09.06.
Vorrath, Julia (1999) - 1.925; Ströbele, Selina (1999) - 1.810; Müller, Lena (1999) - 1.640

Jugend W15
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

13,81 +0,1 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 21.04.
14,72 +0,7 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
15,19 +0,9 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:46,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.05.2011

2:53,00 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
2:54,26 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3:39,79 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
80 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,89 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

13,42 +1,3 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 14.07.
14,23 +0,0 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
16,67 -0,8 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
300 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 54,31 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2013

54,31 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,55 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2002

1,45 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
1,35 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
1,32 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,84 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2013
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,84 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2008

4,84 +0,3 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07.
3,78 -1,4 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
3,73 -0,3 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,48 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2011

8,71 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
7,99 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
5,48 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 21,12 Fiedler, Anett 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.05.2001

18,51 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 14.04.
Speerwurf 500 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,93 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2008

28,59 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
26,17 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 14.04.
17,60 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.885 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

1.865 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07.
13,97(+0,0)-4,84(+0,3)-1,44-7,91
1.517 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
15,19(+0,9)-3,78(-1,4)-1,32-6,57
1.460 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
14,72(+0,7)-3,52(-0,8)-1,32-5,48
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.262 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10./02.10.2011

3.184 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
13,85(+0,9)-4,41(-0,6)-8,71-1,40/13,47(+0,0)-24,13-2:53,00 28.04.
2.662 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
14,72(+0,7)-3,52(-0,8)-5,48-1,32/14,23(+0,0)-15,21-2:54,26 28.04.
2.182 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
15,19(+0,9)-3,78(-1,4)-6,57-1,32/aufg.-21,48-3:39,79 28.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.346 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2008

2.340 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
14,06(-1,7)-14,41(-0,9)-4,71(+0,5)-1,44-22,51
2.014 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
14,90(-1,1)-14,81(-0,2)-3,73(-0,3)-1,32-17,60
1.948 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
15,29(-0,1)-16,67(-0,8)-3,61(-0,1)-1,24-27,48

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2012: 14,02 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,98 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.06.2013

12,98 +1,5 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Stuttgart 30.06.
13,63 +1,4 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Stuttgart 30.06.
13,72 +1,8 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
13,86 +0,8 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
14,05 -1,2 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
14,32 +1,1 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
15,13 -0,1 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
15,77 +1,1 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
15,81 -1,2 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
17,49 -1,1 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:04,43 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:35,11 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2013

2:35,11 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 14.07.
2:40,02 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
2:51,55 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3:10,02 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 14.07.
3:18,77 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 13,18 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,11 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2013

13,11 +0,1 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
13,19 +0,1 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
13,65 +0,0 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
15,16 -0,8 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
15,18 +1,2 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
15,52 +0,0 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
15,90 -0,4 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
16,96 -0,8 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
24,37 -0,2 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,48 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2001

1,52 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,44 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,40 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,32 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
1,30 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
1,20 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,16 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
1,08 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,41 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,88 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.09.2010

4,72 +0,6 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07.
4,44 -0,6 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
4,38 +0,3 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07.
4,23 +1,0 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4,22 -1,0 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
3,97 +0,1 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
3,53 -1,1 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
3,44 +0,0 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,24 -0,3 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
3,19 -0,6 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 8,39 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,45 Van Elsacker, Mareike 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.07.2004

8,84 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 21.09.
7,72 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
7,08 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 14.04.
6,86 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
6,84 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07.
6,40 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
6,24 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 04.05.
5,70 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 20,12 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.04.2010

13,38 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2012: 23,60 Wurster, Nathalie 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 26,52 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.09.2013

26,52 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 21.09.
22,54 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 03.08.
21,75 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
18,00 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
17,50 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 14.07.
16,47 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,97 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
7,75 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
6,40 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2012: 1.815 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.859 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2010

1.857 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
13,96(+1,3)-4,21(-1,6)-1,52-8,22
1.812 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
13,29(+0,2)-4,50(+0,6)-1,44-6,38
1.716 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
14,32(+1,4)-4,44(-0,6)-1,40-6,77
1.572 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
13,76(+1,4)-4,22(-1,0)-1,20-6,11
1.545 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
14,68(-1,2)-3,90(+0,1)-1,30-6,40
996 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
15,81(-1,2)-3,44(+0,0)-o.g.V.-5,70
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2012: 3.055 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.146 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07./14.07.2013

3.146 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07./
13,04(+0,0)-4,72(+0,6)-6,71-1,32/13,67(+0,0)-17,50-2:35,11 14.07.
3.063 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Heidenheim 13.07./
14,11(+0,0)-4,38(+0,3)-8,06-1,44/13,38(+0,0)-20,74-3:10,02 14.07.
3.020 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
14,32(+1,4)-4,44(-0,6)-6,77-1,40/13,47(+0,0)-19,44-2:51,55 28.04.
2.736 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04./
13,76(+1,4)-4,22(-1,0)-6,11-1,20/15,35(+0,0)-11,65-2:40,02 28.04.
2.578 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
14,68(-1,2)-3,90(+0,1)-6,40-1,30/16,45(+0,0)-16,47-3:18,77
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2012: 2.288 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.288 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2012

2.240 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
13,97(-0,1)-14,26(-0,3)-4,37(+0,0)-1,44-15,80
2.162 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
13,43(-1,6)-14,21(-0,3)-4,12(+0,9)-1,40-10,61
2.159 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
14,17(-1,7)-15,16(-0,8)-4,23(+1,0)-1,32-21,75
1.925 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
14,01(-2,5)-15,34(-1,3)-3,64(+1,0)-1,16-16,49
1.810 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
15,00(-2,5)-16,69(-0,8)-3,96(-1,0)-1,20-12,24
1.640 Müller, Lena 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
16,26(-1,7)-16,96(-0,8)-3,24(-0,3)-1,16-14,97
1.601 Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
15,13(-0,1)-15,90(-0,4)-3,53(-1,1)-1,08-6,40
988 Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
17,49(-1,1)-24,37(-0,2)-3,19(-0,6)-o.g.V.-7,75

Weibliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 5.256 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.256 LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

4.847 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Göser, Ina (2001) - 1.713; Födisch, Madeleine (2000) - 1.571; Ludescher, Anna (2000) - 1.563
3.477 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 28.09.
Bonin, Mia (2000) - 1.221; Klebinger, Anna-Lena (2000) - 1.211; Wurster, Katharina (2001) - 1.045

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2012: 10,19 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,8 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

10,8 +0,2 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
11,82 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,18 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,26 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,27 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,77 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,83 Bonin, Mia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,9 +0,2 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2012: 9:32,45 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9:32,45 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

10:01,97 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2012: 10,67 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,53 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

11,56 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 21.09.
12,99 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,41 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2011

1,42 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,24 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,21 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,21 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,20 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,10 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,06 Bonin, Mia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,84 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,84 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

4,34 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 21.09.
4,18 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 21.09.
4,05 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,90 +0,2 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
3,79 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,75 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,62 Bonin, Mia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,49 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 34,50 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,50 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.09.2012

32,00 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
31,50 Aggeler, Sina 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
30,00 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
29,50 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
24,50 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
24,00 Bonin, Mia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
22,50 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
18,00 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 933 Schneider, Chiara 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.841 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2012

1.606 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
11,82-3,81-1,42-29,00
1.563 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
11,48(+0,0)-4,10-1,24-30,00
1.426 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,18-4,05-1,13-30,00
1.388 Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,26-3,75-1,21-24,50
1.336 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,77-3,79-1,21-22,50
1.221 Bonin, Mia 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,83-3,62-1,06-24,00
1.211 Klebinger, Anna-Lena 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
12,27-3,49-1,10-18,00
Block Basis
75m-60m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2012: 2.022 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.022 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

1.933 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
11,44-12,43-4,20-32,00-10:01,97
1.405 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 09.06.
12,98-12,99-3,83-26,00-aufg.

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2012: 11,97 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,49 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2011

11,11 +0,0 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
11,17 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,94 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
13,52 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
800 m Lauf
Bestl. 2012: 3:17,89 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:44,52 Heim, Sina 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

3:25,29 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,29 Födisch, Madeleine 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.05.2010

1,40 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,34 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
1,33 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
1,14 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,88 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,56 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.05.2010

4,37 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
4,06 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
3,92 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
3,00 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2012: 29,50 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 33,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.09.2013

33,50 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 14.09.
32,00 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
21,00 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
14,50 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2012: 1.433 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.713 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.04.2013

1.713 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
11,11(+0,0)-4,37-1,40-28,00
1.598 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
11,94-4,02-1,34-32,00
1.515 Gresser, Jasmin 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,17-3,88-1,33-19,00
1.045 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
13,52-3,00-1,14-14,50

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 3.269 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

2.926 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 28.09.
Erath, Svenja (2002) - 1.007; Rick, Annika (2003) - 964; Gut, Paula (2003) - 955
2.598 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 13.07.
Herzler, Stefanie (2002) - 873; Gut, Paula (2003) - 868; Preyer, Anna-Paula (2003) - 857
2.374 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 13.07.
Butz, Lina (2003) - 819; Messmer, Giuliana (2003) - 808; Smigoc, Pauline (2003) - 747
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 4.037 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.733 LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2010

3.622 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 28.09.
Erath, Svenja (2002) - 1.282; Rick, Annika (2003) - 1.182; Klebinger, Sophia (2002) - 1.158
3.323 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 28.09.
Gut, Paula (2003) - 1.145; Herzler, Stefanie (2002) - 1.104; Walser, Hannah (2002) - 1.074
3.024 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
Erath, Svenja (2002) - 1.126; Rick, Annika (2003) - 1.117; Kiesel, Susen (2003) - 781
2.572 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 28.09.
Meßmer, Giuliana (2003) - 910; Kiesel, Susan (2003) - 832; Butz, Lina (2003) - 830

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2012: 7,96 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,70 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

8,31 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,77 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,89 Walser, Hannah 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,97 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Hochsprung
Bestl. 2012: 1,33 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,34 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

1,14 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,10 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,10 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,10 Walser, Hannah 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 4,10 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,29 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2009

3,68 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,33 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3,25 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,73 Walser, Hannah 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 29,00 Hurst, Carina Maria 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2012: 29,00 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,00 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

22,50 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
18,50 Walser, Hannah 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
18,00 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
15,00 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 1.204 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.269 Jacob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2007

1.007 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,31-3,68-18,00
916 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,26-3,25-22,50
873 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,77-3,33-15,00
827 Walser, Hannah 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,89-2,73-18,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 902 Acevedo, Emma-Rae 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.607 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis . .2009

1.282 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,31-3,68-1,14-18,00
1.158 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,97-3,16-1,10-21,00
1.104 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,78-3,22-1,10-15,00
1.074 Walser, Hannah 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,89-2,73-1,10-18,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,49 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,81 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

8,65 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,77 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,79 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,04 Meßmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,28 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,32 Preyer, Anna-Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,83 Kiesel, Susen 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,94 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Hochsprung
Bestl. 2012: 0,98 Dimitrijevic, Julia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,31 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

1,10 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
1,02 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,02 Kiesel, Susen 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
0,90 Meßmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,36 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,01 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

3,50 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,41 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,11 Meßmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,04 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,98 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,94 Preyer, Anna-Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,80 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,47 Kiesel, Susen 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 19,00 Dimitrijevic, Julia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 32,50 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

21,50 Preyer, Anna-Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
21,50 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
19,50 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
18,50 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,50 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
16,50 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
14,50 Meßmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
14,00 Kiesel, Susen 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 27.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 826 Dimitrijevic, Julia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.151 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

964 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,85-3,41-21,50
955 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,79-3,50-19,50
857 Preyer, Anna-Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,32-2,94-21,50
830 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,83-2,80-17,50
811 Meßmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,04-3,11-14,50
808 Messmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,28-3,04-16,50
747 Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,94-2,80-18,50
642 Kiesel, Susan 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,83-2,47-14,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2012: 986 Dimitrijevic, Julia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.520 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.10.2008

1.182 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,85-3,41-1,06-21,50
1.145 Gut, Paula 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,79-3,50-1,02-19,50
910 Meßmer, Giuliana 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,04-3,11-0,90-14,50
832 Kiesel, Susen 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,83-2,47-1,02-14,00
830 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
8,83-2,80-o.g.V.-17,50

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 2.391 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.280 LG Östl.Bodenseekreis 6.10.2007

2.394 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 28.09.
Butz, Romy (2005) - 839; Gann, Charlotte (2005) - 802; Springer, Marie (2005) - 753
2.097 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 13.07.
Heilig, Emilia (2004) - 736; Kühnle, Sophia (2004) - 686; Dittus, Mia (2004) - 675
1.853 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 13.07.
Stranz, Annabell (2004) - 638; Maisel, Emily (2005) - 622; Kleiner, Mara (2006) - 593
1.606 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 13.07.
Herzler, Sarah (2004) - 546; Gresser, Lara (2005) - 541; Dormeyer, Nora (2005) - 519

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,97 Butz, Lina 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,33 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.10.2007

9,12 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,19 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,43 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,78 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,91 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,00 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,19 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,21 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,16 Gut, Paula 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,54 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

2,94 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,92 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,87 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,73 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,53 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,49 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,43 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,34 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 22,00 Smigoc, Pauline 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,00 Traut, Desiree 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.10.2000

16,50 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
15,00 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
13,50 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
13,00 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,50 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
11,50 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
11,00 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,50 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 771 Gut, Paula 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 962 Salerno, Cinzia 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

736 Heilig, Emilia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,19-2,49-16,50
733 Dimitrijevic, Alexandra 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,43-2,92-13,50
686 Kühnle, Sophia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,12-2,87-9,50
675 Dittus, Mia 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,78-2,94-11,50
660 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,91-2,53-15,00
638 Stranz, Annabell 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,21-2,73-13,00
583 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
10,00-2,43-11,50
546 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,19-2,34-11,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2012: 8,9 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2012: 8,9 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,9 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2012
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,9 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2012

8,98 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,35 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
9,75 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,15 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,22 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,47 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,51 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,18 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Weitsprung
Bestl. 2012: 2,90 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,13 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09.2013
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,13 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09.2013

3,13 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
3,13 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,82 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
2,56 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,49 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,40 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
2,35 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
1,77 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2012: 18,00 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,00 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2008

19,00 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
17,00 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
17,00 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
15,00 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,50 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,50 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,00 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
6,50 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2012: 641 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 843 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2013

843 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
8,98-3,05-17,00
802 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,58-3,13-17,00
753 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
9,99-2,82-19,00
622 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,51-2,56-15,00
593 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,22-2,49-12,50
541 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,15-2,34-10,50
519 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
10,47-2,40-10,00
242 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 13.07.
12,18-1,77-6,50

Seniorinnen W45
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2012: 29,67 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,42 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.09.2013

31,42 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
Bestl. 2012: 14,58 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 14,10 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.07.2010

15,39 -0,9 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Weitsprung
Bestl. 2012: 3,88 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,99 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.07.2010

3,45 +0,0 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2012: 6,60 Bernhard, Christa 1954 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,14 Greinwald, Lydia 1941 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2000

6,21 Fritzenschaft, Ingrid 1955 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 28.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 / 1.3.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee