Württembergischer Leichtathletik-Verband
LG-Oestlicher Bodenseekreis Stand: 12.10.2014

Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M45 M50 M65
Seniorinnen: W50

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2013: 11,7 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,7 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

12,32 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
12,35 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Biberach 30.07.
200 m Lauf
Bestl. 2013: 24,53 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.04.2012

24,57 +1,8 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
400 m Lauf
Bestl. 2013: 53,75 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2012

54,60 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:03,38 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2012

2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Köngen 16.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 2:45,59 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:45,59 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.04.2013

2:48,35 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,80 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,97 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.04.2012

1,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,93 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,95 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2012

5,99 +1,7 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2013: 12,31 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,63 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.1999

12,25 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2013: 32,91 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,21 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.1999

34,38 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 50,76 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1998

45,92 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 12.04.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2013: 15,39 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

14,28 0,8 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
14,53 -0,3 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,45 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,58 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.04.2014

1,58 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
1,35 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,50 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,64 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.08.2014

4,64 +0,0 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
4,61 -0,2 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
Dreisprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,38 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.08.2014

9,38 -0,2 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 31,67 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,71 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.10.1998

31,04 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,52 Bodenmüller, Lukas 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,49 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

13,21 +0,7 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2013: 9,77 Bodenmüller, Lukas 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,67 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2011

10,21 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2013: 26,40 Bodenmüller, Lukas 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,91 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

25,62 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,78 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.08.2006

12,35 +1,2 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
13,64 -0,7 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
14,86 -0,6 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
80 m Hürden 0.838m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,29 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

12,75 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,72 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2007
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

1,52 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Salem 20.09.
1,45 Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,32 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

5,85 +0,0 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
4,81 -0,1 Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
Kugelstoß 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,72 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

13,72 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,14 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2006

35,37 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,36 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2006

27,30 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 12.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.215 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

2.131 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Salem 20.09.
12,66(-0,3)-5,34(+0,1)-12,95-1,52
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.733 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

2.672 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
12,59(-1,4)-12,92(+3,0)-5,39(-1,5)-12,91-30,44

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,60 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,7 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.05.2005

13,16 -0,7 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
13,93 -1,0 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
14,03 +0,6 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Salem 20.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2013: 3:17,19 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:48,93 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.1999

3:32,93 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 12,95 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,38 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2005

13,94 +0,2 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
16,50 +0,1 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
16,59 +0,6 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,60 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,68 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2005
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,68 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2000

1,52 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,44 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
1,28 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Stabhochsprung
Bestl. 2013: 2,36 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2,86 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.08.2000

2,40 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,59 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,97 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2005

4,87 -0,2 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
4,80 -0,2 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
4,26 +0,1 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 11,15 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,66 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

10,66 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
9,69 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2013: 27,46 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,06 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.08.2000

26,10 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 27,36 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,43 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2005

36,63 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 06.07.
34,08 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 12.04.
19,98 Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2013: 2.039 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.152 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2000

1.764 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
14,04(-0,1)-4,80(-0,2)-8,22-1,52
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2013: 4.394 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.394 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09./29.09.2013

4.002 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05./
14,04(-0,1)-4,80(-0,2)-8,22-1,52/14,38(+0,0)-25,29-2,40-30,67-3:32,93 18.05.

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 4.461 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8.442 LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

3.599 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Dreyßig, Pepe (2002) - 1.326; Schimmels, Peter (2001) - 1.153; Teufner, Kai (2002) - 1.120

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,78 Schwarzer, Baldur 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,77 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 9.07.2005

12,41 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 11,35 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,39 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

14,46 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,49 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1,20 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,61 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

3,58 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2013: 36,32 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 36,32 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.09.2013

21,27 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 51,00 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 59,50 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

35,00 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.724 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1.153 Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
13,07-3,54-1,17-28,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 12,99 Schimmels, Peter 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,13 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 11.07.2004

11,17 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
12,78 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
13,90 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:40,86 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2001

3:12,71 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
60 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,78 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

11,91 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,13 Schimmels, Peter 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2004

1,17 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
1,17 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
1,01 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,43 Schimmels, Peter 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,25 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

4,03 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,53 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
2,68 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 33,09 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2012

16,19 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 31,00 Schimmels, Peter 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,00 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.06.2004

31,00 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
27,50 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
14,00 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.141 Schimmels, Peter 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.861 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 11.07.2004

1.326 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
11,75-4,03-1,17-31,00
1.120 Teufner, Kai 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
12,78-3,40-1,17-24,00
766 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
13,90-2,68-1,01-14,00

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.758 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.169 LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

2.612 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 12.07.
Hummel, Justin (2003) - 920; Kästner, Tim (2004) - 859; Shoshaj, Adrian (2003) - 833
2.093 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 12.07.
Sauter, Niklas (2003) - 748; Hirschauer, Ben (2004) - 695; Bulach, Florian (2004) - 650
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 3.110 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.485 LG Östl.Bodenseekreis 8.06.2002

3.342 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 17.05.
Hummel, Justin (2003) - 1.265; Klein, Kevin (2004) - 1.068; Hirscher, Niklas (2003) - 1.009
2.662 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 17.05.
Sghoshaj, Adrian (2003) - 983; Sauter, Niklas (2003) - 944; Hirschauer, Ben (2004) - 735
1.964 LG Östl.Bodenseekreis III Weingarten 17.05.
Bulach, Florian (2004) - 682; Schwarzenbacher, Julian (2004) - 674; Kling, Rahul (2004) - 608

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,02 Leupold, Luis 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,44 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

8,07 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,62 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,80 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,93 Sauter, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,93 Sghoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,14 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

1,22 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,10 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,06 Sghoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
0,94 Sauter, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,92 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,80 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

4,04 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,65 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,46 Sghoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,45 Sauter, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,23 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 41,50 Leupold, Luis 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,00 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.10.2008

27,50 Sauter, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
26,50 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
24,50 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
23,00 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
21,00 Sghoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.045 Leupold, Luis 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.119 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2004

920 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,07-3,75-26,50
833 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,62-3,65-24,50
748 Sauter, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,21-3,18-27,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.225 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.652 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

1.265 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,19-4,04-1,22-26,00
1.009 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,80-3,23-1,10-23,00
983 Sghoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,93-3,46-1,06-21,00
944 Sauter, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,93-3,45-0,94-25,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,99 Bruch, Til Mauriz 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,4 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.06.1998

8,78 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,95 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Weingarten 17.05.
9,17 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,18 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,64 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,95 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:22,2 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.1998

4:05,32 Strasser, Jan 2004 TSV Meckenbeuren Fischbach 08.08.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,10 Bruch, Til Mauriz 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,33 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

1,14 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Weingarten 17.05.
0,90 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,36 Bruch, Til Mauriz 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,28 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

3,40 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Weingarten 17.05.
3,40 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,19 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,10 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
2,98 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,74 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 25,00 Hellmond, Janne 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,50 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.2010

33,00 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
27,00 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
26,00 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Weingarten 17.05.
21,50 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
20,50 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
18,00 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 724 Bruch, Til Mauriz 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.083 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2002

859 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,78-3,40-33,00
695 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,27-3,02-24,50
650 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,59-3,17-20,50
626 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,70-2,98-21,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 935 Bruch, Til Mauriz 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.366 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

1.068 Klein, Kevin 2004 SV Kehlen Weingarten 17.05.
8,95-3,40-1,14-26,00
735 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,18-3,10-o.g.V.-27,00
682 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,17-3,19-o.g.V.-20,00
674 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,95-2,74-0,90-18,00
608 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,64-2,96-o.g.V.-19,50

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.104 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.371 LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

2.459 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 12.07.
Schmid, Simon (2005) - 894; Jauch, Lennart (2005) - 856; Hafner, Marwin (2006) - 709
1.771 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 12.07.
Weishaupt, Tim (2006) - 612; Heerling, Felix (2005) - 609; Rick, Lukas (2005) - 550

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 9,01 Kästner, Tim 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,08 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

8,63 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,93 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,63 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,11 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,17 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:45,08 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.07.1999

4:18,72 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 08.08.
4:47,61 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 08.08.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,01 Kästner, Tim 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,90 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

3,57 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,30 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,16 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,74 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,47 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 24,00 Hirschauer, Ben 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,00 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

36,00 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
33,00 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
20,50 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
17,00 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
15,00 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 706 Kästner, Tim 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.006 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

894 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,63-3,57-33,00
856 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,93-3,30-36,00
609 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,63-3,16-17,00
550 Rick, Lukas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,17-2,74-20,50
456 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,11-2,47-15,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 9,12 Ploner, Achim 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,6 Heerling, Felix 2005 -- SV Kehlen 16.07.2013
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,6 Heerling, Felix 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

9,40 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,50 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,14 Roth, Moritz 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Dagdar, Sascha 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

3,04 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,63 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 27,50 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,50 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

28,00 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
22,50 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 738 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 960 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2008

709 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,50-3,04-28,00
612 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,40-2,63-22,50

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,7 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,2 Van Elsacker, Erhard 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.07.1999
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,2 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2000

12,35 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Biberach 30.07.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 24,57 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

24,57 +1,8 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
400 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 54,60 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.08.2014

54,60 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2014

2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Köngen 16.07.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:48,35 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.04.2014

2:48,35 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2013: 10,23 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,67 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.07.2010

10,01 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 12.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2013: 28,70 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,51 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2001

28,69 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2013: 42,84 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 55,57 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2001

36,31 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 12.04.

Senioren M50
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2013: 30,62 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,21 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2002

29,03 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.

Senioren M65

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2013: 15,42 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,05 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.05.2014

13,05 1,0 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
13,68 -0,9 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 27,37 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2014

27,37 +1,5 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
29,05 +1,5 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:39,78 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.06.2014

2:39,78 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 15.06.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2013: 19,12 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2014

16,04 +1,1 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 14.06.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,45 Heinzler, Rebecca 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,50 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2012

1,40 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,40 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 14.06.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,76 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.05.2014

5,04 +0,3 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
4,97 -0,2 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2013: 7,86 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,07 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2014

9,07 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 14.06.
8,45 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2013: 18,48 Bochtler, Saskia 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,68 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.09.2001

26,96 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 15.06.
23,01 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 12.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.424 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2014

2.424 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 14.06.
16,04(+1,1)-1,40-9,07-26,74(+2,6)
1.479 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
aufg.-1,40-8,26-29,05(+1,5)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.908 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.0615.06

3.908 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 14.06./
16,04(+1,1)-1,40-9,07/26,74(+2,6)-4,74(+0,0)-26,96-2:39,78 15.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,11 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,11 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2013

15,35 -0,9 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
15,63 -0,7 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,36 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,50 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2000

1,40 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 06.07.
1,30 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
1,30 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 5,09 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,09 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.07.2013

3,79 +0,7 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 10,19 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,19 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2013

8,34 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 12.04.
8,34 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
5,60 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
5,49 Heller, Lorena 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 26,70 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,18 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.07.2014

30,18 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 06.07.
29,04 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2013: 54,16 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 53,09 LG Östl.Bodenseekreis 13.09.2014

53,09 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
Hölzle, Annabel (1999); Vorrath, Julia (1999); Whitter, Annika (1999); Göser, Lea (1999)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 7.111 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7.842 LG Östl.Bodenseekreis . .2010

5.371 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07.
Ludescher, Anna (2000) - 1.860; Hölzle, Annabel (1999) - 1.803; Vorrath, Julia (1999) - 1.708
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 9.275 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9.277 LG Östl.Bodenseekreis 5.07./06.07.2014

9.277 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07./
Ludescher, Anna (2000) - 3.237; Hölzle, Annabel (1999) - 3.150; Vorrath, Julia (1999) - 2.890 06.07.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2013: 13,81 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

13,21 0,1 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
13,59 +0,2 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
13,62 0,1 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
13,85 +0,5 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
14,38 -1,4 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
14,68 -0,8 Gessler, Sabrina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:53,00 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:46,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.05.2011

2:52,07 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 30.05.
3:09,04 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 06.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 13,42 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,89 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2014
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,89 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

12,89 +1,1 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Stuttgart 20.07.
13,45 0,5 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
14,04 0,0 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
14,80 +1,1 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 30.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 54,31 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 50,96 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.05.2014

50,96 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,45 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,58 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.08.2014

1,58 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
1,45 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
1,40 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
1,35 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
1,30 Gessler, Sabrina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
1,25 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,84 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,85 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.05.2014

4,85 +1,3 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
4,78 +0,7 Gessler, Sabrina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
4,69 -1,0 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
4,50 +0,0 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
4,34 -0,1 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
4,15 -1,3 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 8,71 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,48 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2011

9,01 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
8,72 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07.
7,36 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07.
7,06 Gessler, Sabrina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 28,59 Wurster, Nathalie 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,93 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2008

30,91 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
22,51 Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
19,92 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
17,50 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
14,40 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.865 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.885 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

1.828 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Salem 20.09.
13,66(+0,8)-4,57(-3,3)-1,36-8,31
1.708 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07.
13,70(+0,0)-4,15(-0,2)-1,32-7,36
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.184 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.262 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10./02.10.2011

3.171 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05./
13,74(-1,4)-4,69(-1,0)-7,85-1,40/13,20(+1,0)-27,38-3:09,77 30.05.
2.890 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07./
13,70(+0,0)-4,15(-0,2)-7,36-1,32/14,99(-0,7)-18,33-2:59,75 06.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2013: 2.340 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.451 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

2.451 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
13,74(-1,4)-13,20(+1,0)-4,69(-1,0)-1,40-27,38
1.768 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
13,81(-1,5)-14,80(+1,1)-4,15(-1,3)-o.g.V.-18,88

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2013: 12,98 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,98 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.06.2013

13,59 +0,6 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
16,26 -1,4 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
16,32 -1,1 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
800 m Lauf
Bestl. 2013: 2:35,11 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:35,11 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2013

2:47,11 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 06.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 13,11 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,11 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2013

13,63 -0,7 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 06.07.
18,28 +1,0 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
18,34 +1,1 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,52 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2001

1,45 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.04.
1,20 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
1,16 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,72 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,88 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.09.2010

4,61 -0,1 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
3,71 -0,8 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
3,46 +1,0 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2013: 8,84 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,78 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

9,78 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 27.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2013: 26,52 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 26,52 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.09.2013

25,45 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 06.07.
19,50 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
9,87 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2013: 1.857 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.860 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.07.2014

1.860 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07.
13,69(+0,0)-4,45(+0,0)-1,36-9,45
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2013: 3.146 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.237 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.07./06.07.2014

3.237 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Pliezhausen 05.07./
13,69(+0,0)-4,45(+0,0)-9,45-1,36/13,63(-0,7)-25,45-2:47,11 06.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2013: 2.240 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.340 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

2.340 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
14,14(-1,5)-13,69(+2,2)-4,61(-0,1)-1,40-23,03
1.711 Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
16,26(-1,4)-18,28(+1,0)-3,71(-0,8)-1,16-19,50
1.575 Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
16,32(-1,1)-18,34(+1,1)-3,46(+1,0)-1,20-9,87

Weibliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 4.847 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.256 LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

3.681 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Erath, Svenja (2002) - 1.289; Klebinger, Sophia (2002) - 1.254; Wurster, Katharina (2001) - 1.138

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2013: 10,8 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,8 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

10,59 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
11,19 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
12,39 -0,5 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:40,91 Heim, Sina 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.09.2005

3:05,32 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 13.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2013: 11,56 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

10,50 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,42 Födisch, Madeleine 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2011

1,44 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
1,36 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
1,13 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,34 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,84 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

4,56 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
4,33 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3,42 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,94 Fiedler, Fränze 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.03.2000

6,89 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 02.08.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 27,19 Wurster, Nathalie 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011

21,61 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 32,00 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,50 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.09.2012

28,50 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
15,00 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.606 Födisch, Madeleine 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.841 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2012

1.679 Hurst, Carina Maria 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
11,19-4,33-1,36-28,50
1.138 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
12,95-3,42-1,13-15,00

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2013: 11,11 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,49 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2011

11,85 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
12,80 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
60 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,08 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2010

13,65 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,40 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.05.2010

1,21 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
1,13 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 4,37 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,56 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.05.2010

3,99 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,37 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,79 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 19,74 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.05.2004

12,78 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 03.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2013: 33,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 33,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.09.2013

20,00 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
18,50 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
15,00 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2013: 1.713 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.713 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.04.2013

1.289 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
11,87-3,99-1,13-15,00
1.254 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
12,80-3,37-1,21-20,00
554 Herzler, Stefanie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
o.g.V.-2,79-o.g.V.-18,50

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.926 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

2.861 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 12.07.
Rick, Annika (2003) - 1.043; Butz, Lina (2003) - 941; Stofner, Miriam (2003) - 877
2.406 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 12.07.
Dipp, Jaqueline (2004) - 849; Heine, Maria (2004) - 842; Schneider, Anna-Sophie (2003) - 715

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,31 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,70 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

8,40 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,48 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,29 Stofner, Miriam 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,64 Schneider, Anna-Sophie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,14 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,34 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

1,14 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,68 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,29 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2009

3,58 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,12 Stofner, Miriam 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,88 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,70 Schneider, Anna-Sophie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 22,50 Klebinger, Sophia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,00 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

22,50 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
22,50 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
21,00 Stofner, Miriam 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
15,50 Schneider, Anna-Sophie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.007 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.269 Jacob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2007

1.043 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,40-3,58-22,50
941 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,48-2,88-22,50
877 Stofner, Miriam 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,29-3,12-21,00
715 Schneider, Anna-Sophie 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,64-2,70-15,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.282 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.607 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis . .2009

1.224 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,67-3,36-1,14-19,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,65 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,81 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

8,95 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
9,11 Dipp, Jaqueline 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,52 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,83 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Hochsprung
Bestl. 2013: 1,10 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,31 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

0,98 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,50 Gut, Paula 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,01 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

3,23 Dipp, Jaqueline 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,21 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
2,50 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,47 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 21,50 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2013: 21,50 Preyer, Anna-Paula 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 32,50 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

20,50 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
16,50 Dipp, Jaqueline 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
15,50 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
14,00 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 964 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.151 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

849 Dipp, Jaqueline 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,11-3,23-16,50
842 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,29-2,95-20,00
673 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,52-2,50-14,00
664 Herzler, Sarah 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,83-2,47-15,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2013: 1.182 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.520 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.10.2008

1.074 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
8,95-3,21-0,98-20,50

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 2.394 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.280 LG Östl.Bodenseekreis 6.10.2007

2.517 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 12.07.
Butz, Romy (2005) - 944; Gann, Charlotte (2005) - 858; Kleiner, Mara (2006) - 715
1.898 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 12.07.
Gresser, Lara (2005) - 704; Maisel, Emily (2005) - 609; Dormeyer, Nora (2005) - 585
1.416 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 12.07.
Hanser, Laura (2006) - 507; Schneider, Lena (2006) - 459; Kleiner, Lina (2008) - 450

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2013: 9,12 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,33 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.10.2007

8,53 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,07 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,65 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,30 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,66 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 2,94 Dittus, Mia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,54 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

3,26 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3,22 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,58 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,42 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,40 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 16,50 Heilig, Emilia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,00 Traut, Desiree 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.10.2000

19,00 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
17,00 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
16,50 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
16,00 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
13,00 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 736 Heilig, Emilia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 962 Salerno, Cinzia 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

944 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,53-3,26-19,00
858 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,07-3,22-17,00
704 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,65-2,58-16,00
609 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,66-2,40-16,50
585 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,30-2,42-13,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2013: 8,98 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,9 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2012
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,9 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2012

9,71 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,39 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,63 Schneider, Lena 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
11,25 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
11,59 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Weitsprung
Bestl. 2013: 3,13 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2013: 3,13 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,13 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09.2013
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,13 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09.2013

2,74 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,47 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
2,28 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
1,90 Schneider, Lena 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
1,75 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2013: 19,00 Springer, Marie 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,00 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2008

15,50 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
12,00 Schneider, Lena 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,00 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
8,50 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
7,00 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2013: 843 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 843 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2013

715 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
9,71-2,74-15,50
507 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,39-2,47-8,50
459 Schneider, Lena 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
10,63-1,90-12,00
450 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
11,25-2,28-10,00
281 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 12.07.
11,59-1,75-7,00

Seniorinnen W50
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

31,04 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 29.05.
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 / 1.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee