Württembergischer Leichtathletik-Verband
LG-Oestlicher Bodenseekreis Stand: 1.11.2015

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M45 M50 M55 M60 M65 M75
Seniorinnen: W50

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,32 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,7 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

12,32 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
12,52 -1,3 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 24,57 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.04.2012

25,11 -2,1 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 54,60 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2012

54,74 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 04.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2012

2:06,26 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 20.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,97 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.04.2012

1,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,99 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,95 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2012

6,01 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2014: 12,25 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,63 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.1999

11,79 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
10,56 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2014: 35,31 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,21 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.1999

32,56 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
27,41 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2014: 45,92 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1998

48,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
37,60 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2014: 14,28 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

13,60 -0,9 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
14,14 -0,9 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 30,41 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 28,45 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.07.2015

28,45 +0,0 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07.
28,90 +0,5 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:03,89 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:48,76 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2015

2:48,76 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 19.07.
2:52,94 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 19,27 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 17,31 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.07.2015

17,31 -1,4 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07.
19,16 -0,4 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,58 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,62 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.06.2015

1,62 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
1,52 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,64 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,95 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.06.2015

4,95 +0,9 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
4,90 +0,5 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 6,88 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,53 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.05.1999

7,62 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
7,40 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,71 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.10.1998

28,19 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 22,76 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 28,15 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2003

22,64 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
16,51 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2014: 2.641 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.414 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.07./19.07.2015

3.414 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07./
17,31(-1,4)-1,44-7,51-28,45(+0,0)/4,93(+0,5)-21,43-2:48,76 19.07.
3.092 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
19,16(-0,4)-1,60-6,58-29,24(-0,9)/4,69(-2,0)-16,51-2:52,94 04.10.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,41 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2011

13,13 +0,8 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Kugelstoß 6 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.08.2009

9,86 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
Diskuswurf 1.75kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,11 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.06.2008

22,53 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,21 Bodenmüller, Lukas 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,49 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

12,26 +0,0 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
13,68 -1,3 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
400 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 52,10 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.06.2009

56,38 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07.
1500 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:10,74 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2000

5:19,56 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
110 m Hürden 0.914m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,23 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2012

17,36 -0,5 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,38 Weishaupt, Nico 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2014: 1,38 Fritzen, Fabian 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,65a Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

1,60 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
1,36 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,95 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2011

3,00 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 19.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,92 Weishaupt, Nico 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,58 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

5,98 +0,0 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
4,59 +0,5 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2014: 10,21 Bodenmüller, Lukas 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,42 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2015

12,42 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
7,13 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2014: 25,62 Bodenmüller, Lukas 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,91 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

29,05 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Speerwurf 700 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 48,17 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 10.08.2012

40,83 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.756 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.05.2015

2.756 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
12,49(-1,2)-5,98(+0,0)-12,02-1,60-56,40
1.270 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,68(-1,3)-4,59(+0,5)-7,13-1,36-aufg.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.891 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.07./19.07.2015
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.891 Pihlar, Alexander 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10./02.10.2011

4.891 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07./
12,60(+0,4)-5,91(+1,0)-11,72-1,56-56,38/17,57(-0,8)-28,61-3,00-38,75-5:23,13 19.07.

Männliche Jugend U16

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,35 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,78 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.08.2006

12,37 +1,5 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.09.
13,10 +1,4 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Radolfzell 19.09.
13,66 -1,5 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.1999

3:20,46 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
4:11,25 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 12,75 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,29 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

12,95 +1,3 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
13,89 +1,3 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
15,90 -0,6 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,52 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,72 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2007
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

1,63 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Trebic (CZE) 05.09.
1,46 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
1,22 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,40 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.08.2010

2,90 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
2,10 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,85 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,32 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

5,42 -0,3 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5,42 -0,1 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,57 +0,2 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 13,72 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,72 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

11,76 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Trebic (CZE) 05.09.
10,97 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 35,37 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,14 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2006

33,49 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.09.
31,02 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 04.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 33,69 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,36 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2006

42,51 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.09.
40,08 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.09.
22,30 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2014: 2.131 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.215 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

2.083 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,23(-1,3)-5,42(-0,3)-11,66-1,61
1.978 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,46(-1,3)-5,42(-0,1)-10,49-1,36
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.607 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10./04.10.2015

4.607 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
13,23(-1,3)-5,42(-0,3)-11,66-1,61/12,95(+1,3)-28,70-2,90-41,43-3:26,98 04.10.
4.079 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10./
12,46(-1,3)-5,42(-0,1)-10,49-1,36/13,89(+1,3)-31,02-2,10-32,47-4:42,56 04.10.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.757 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

2.537 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
12,47(-1,5)-14,12(+0,2)-5,32(-0,8)-1,46-38,45
1.905 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
13,66(-1,5)-15,90(-0,6)-3,57(+0,2)-1,22-22,30

Jugend M14

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 3.599 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8.442 LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

3.799 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Dreyßig, Pepe (2002) - 1.345; Shoshaj, Adrian (2003) - 1.306; Hirscher, Niklas (2003) - 1.148
Block Mannschaft
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9.945 LG Östl.Bodenseekreis 2.05.2004

4.825 LG Östl.Bodenseekreis I Immenstaad 28.06.
Dreyßig, Pepe (2002) - 1.715; Hummel, Justin (2003) - 1.558; Shoshaj, Adrian (2003) - 1.552
3.525 LG Östl.Bodenseekreis II Immenstaad 28.06.
Wegerer, Jonas (2002) - 1.228; Hirscher, Niklas (2003) - 1.197; Majer, Matthäus (2003) - 1.100

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 12,41 Schimmels, Peter 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,77 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 9.07.2005

11,68 -1,3 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
12,89 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 14,46 Schimmels, Peter 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,39 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

11,92 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
14,40 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,20 Schimmels, Peter 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1,29 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,09 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,59 Schimmels, Peter 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

4,13 +0,0 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,30 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 21,27 Schimmels, Peter 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 36,32 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.09.2013

12,82 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
11,90 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 35,00 Schimmels, Peter 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 59,50 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

35,50 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
25,00 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.201 Schimmels, Peter 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1.380 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,76-3,84-1,29-32,00
1.059 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,89-3,28-1,09-25,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 11,17 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,13 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 11.07.2004

11,66 +0,5 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
11,77 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 31.07.
12,31 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,38 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
13,29 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,19 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
14,65 -0,4 Mayer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:12,71 Teufner, Kai 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:40,86 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2001

3:29,26 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Trebic (CZE) 05.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 11,91 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,78 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

12,45 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
13,87 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
15,23 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
15,47 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,22 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2004

1,27 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,20 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
1,12 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,05 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,00 Mayer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
1,00 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,03 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,25 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

4,10 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
3,99 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
3,40 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,35 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,26 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,23 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
3,14 +0,0 Mayer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 16,19 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 33,09 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2012

18,20 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
15,29 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
11,65 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
10,16 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 31,00 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,00 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.06.2004

32,50 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
31,00 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
30,00 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
29,00 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
27,50 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
25,00 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
21,00 Mayer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.326 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.861 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 11.07.2004

1.306 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,16-3,74-1,27-29,50
1.191 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,96-3,45-1,13-27,50
1.148 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,31-3,26-1,12-29,00
1.094 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
12,38-3,40-1,05-26,00
896 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,33-3,12-1,00-25,00
847 Mayer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
14,65(-0,4)-3,14(+0,0)-1,00-21,00

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 2.612 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.169 LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

2.642 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 03.10.
Schmid, Simon (2005) - 946; Heilig, Jona (2004) - 902; Hirschauer, Ben (2004) - 794
2.261 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 04.07.
Roth, Moritz (2005) - 782; Johler, Konstantin (2005) - 750; Baier, Henry (2005) - 729
2.039 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 04.07.
Kling, Rahul (2004) - 729; Bulach, Florian (2004) - 701; Schwarzenbacher, Julian (2004) - 609
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 3.342 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.485 LG Östl.Bodenseekreis 8.06.2002

3.020 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Bulach, Florian (2004) - 1.068; Hirschauer, Ben (2004) - 980; Traub, Heiko (2005) - 972

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,97 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,44 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

8,14 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,70 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,72 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,93 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,16 +0,0 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,47 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,22 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

1,18 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,06 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,02 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
0,98 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,04 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,80 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

3,90 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,50 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,46 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,21 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,19 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,12 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 30,00 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,00 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.10.2008

33,50 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
28,50 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
25,50 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
23,50 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
23,00 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
22,00 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 950 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.119 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2004

902 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,14-3,90-23,50
876 Klein, Kevin 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,72-3,46-33,50
794 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,70-3,12-28,50
762 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,93-3,50-22,00
729 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,23-3,19-25,50
688 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,47-3,21-23,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.279 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.652 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

1.068 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,93-3,50-1,18-22,00
980 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,70-3,12-0,98-28,50
938 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,16(+0,0)-3,16(+0,0)-1,02-25,00
923 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,47-3,21-1,06-23,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,78 Kästner, Tim 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,4 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.06.1998

8,14 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,70 +0,0 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
8,72 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,08 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,21 +0,0 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,37 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,84 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,84 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,14 Klein, Kevin 2004 -- SV Kehlen
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,33 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

1,02 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,02 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
0,94 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
0,94 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,40 Klein, Kevin 2004 -- SV Kehlen
Bestl. 2014: 3,40 Kästner, Tim 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,28 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

3,92 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,59 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,30 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,27 +0,0 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,24 +0,0 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,20 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,14 +0,0 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
2,65 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 33,00 Kästner, Tim 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,50 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.2010

33,00 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
30,00 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
29,00 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
29,00 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
22,50 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
21,50 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
21,00 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
19,00 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 859 Kästner, Tim 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.083 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2002

953 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,14-3,92-29,00
796 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,82-3,22-28,50
782 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,72-3,59-21,00
750 Johler, Konstantin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,37-3,20-29,00
729 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,08-3,12-25,00
694 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,37-3,30-21,50
581 Esposito, Antonio 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,84-2,65-22,50
565 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,84-3,03-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.075 Klein, Kevin 2004 -- SV Kehlen
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.366 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

999 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
8,70(+0,0)-3,27(+0,0)-0,98-28,50
905 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,37-3,30-1,02-21,50
899 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,40(+0,0)-3,14(+0,0)-0,94-29,00
783 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,85(+0,0)-3,24(+0,0)-0,94-19,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 2.459 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.371 LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

2.318 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hafner, Marwin (2006) - 878; Weishaupt, Tim (2006) - 766; Heilig, Luke (2006) - 674
2.064 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 04.07.
Weishaupt, Tim (2006) - 756; Hafner, Marwin (2006) - 658; Roth, Quentin (2008) - 650
1.755 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 04.07.
Mirl, Julian (2008) - 622; Bucher, Felix (2006) - 608; Waltritsch, Noel (2006) - 525
1.125 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 04.07.
Fischer, Benjamin (2007) - 495; Metting, Tim (2008) - 397; Waltritsch, Nuca (2009) - 233

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,62 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,08 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

8,63 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,83 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,92 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,43 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,81 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,57 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,90 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

3,47 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,30 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,27 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,82 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,56 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 37,00 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,00 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,00 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

32,50 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
26,50 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
23,00 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
18,00 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
15,50 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 894 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.006 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

878 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,63-3,47-32,50
766 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,92-3,19-26,50
674 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,83-3,27-15,50
615 Bucher, Felix 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,43-2,70-22,00
525 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,81-2,56-18,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 9,26 Shoshaj, Denis 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,6 Heerling, Felix 2005 -- SV Kehlen 16.07.2013
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,6 Heerling, Felix 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

9,44 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,11 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,54 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,01 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,16 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,04 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Dagdar, Sascha 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

3,00 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,99 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,93 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,57 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,97 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 28,00 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,50 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

24,00 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
22,50 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
18,00 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,50 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
8,50 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 709 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 960 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2008

650 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,44-2,93-22,50
622 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,11-3,00-24,00
495 Fischer, Benjamin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,16-2,99-18,00
397 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,54-2,57-11,50
233 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,01-1,97-8,50

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2014: 12,35 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,32 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2015

12,32 +0,0 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 24,57 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 24,57 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

25,11 -2,1 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
400 m Lauf
Bestl. 2014: 54,60 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 54,60 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.08.2014

54,74 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Dornbirn 04.07.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2014

2:06,26 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Götzis 20.06.

Senioren M50
Kugelstoß 6 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,22 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2003

9,58 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.

Senioren M55
Diskuswurf 1.5 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 205,98 Bochtler, Edwin 1960 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2015

29,13 Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.

Senioren M60

Senioren M65
Kugelstoß 5 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,06 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2004

8,25 Fink, Karl 1949 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 27,83 Fink, Karl 1949 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 32,61 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2004

27,94 Fink, Karl 1949 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.

Senioren M75

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,05 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,96 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2015

12,96 -0,8 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Schaan / LIE 10.05.
200 m Lauf
Bestl. 2014: 27,37 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 26,85 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2015

26,85 -0,9 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Schaan / LIE 10.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:39,78 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:39,75 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2015

2:39,75 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 19.07.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2014: 16,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2014

16,69 +0,7 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,40 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2014: 1,40 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,50 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2012

1,40 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 5,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,08 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2015

5,08 +0,1 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2014: 9,07 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,07 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2014

8,78 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 21,51 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 24,49 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.04.2015

24,49 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2014: 27,39 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,68 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.09.2001

27,22 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2014: 2.424 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.424 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2014

2.187 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
17,04(-1,1)-1,32-8,78-26,95(-0,9)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2014: 3.908 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.908 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.0615.06

3.697 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 18.07./
17,40(-1,0)-1,40-8,50-27,12(+0,4)/4,84(+0,2)-26,31-2:39,75 19.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,86 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,11 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2013

13,62 -0,2 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
13,62 +0,2 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
13,64 +0,8 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
14,11 -0,2 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
15,40 -0,3 Kroesen, Rachel 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:30,91 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2003

2:47,69 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
2:58,62 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
3:03,83 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
100 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16,09 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

16,96 -0,7 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
17,72 -1,3 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
18,51 -0,3 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
4 x 100 m Staffel
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 52,20 LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2015

52,20 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Hölzle, Annabel (1999); Vorrath, Julia (1999); Ströbele, Selina (1999); Heinz, Svea (2000)
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,40 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,56 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2015

1,56 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,40 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
1,32 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,49 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,09 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.07.2013

4,78 +0,4 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
4,57 +0,3 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
4,56 +0,6 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
4,28 -0,5 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
3,17 +0,1 Kroesen, Rachel 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 8,81 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,19 Jakob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2013

8,89 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
7,79 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
7,51 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
7,40 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 16,55 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 21,09 Götz, Anne 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.07.2000

16,94 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 30,18 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,43 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.04.2015

30,43 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
25,24 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
18,01 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
17,32 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.333 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

2.134 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
16,96(-0,7)-1,40-8,63-14,15(-1,3)
1.866 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
18,51(-0,3)-1,32-7,51-13,82(-1,6)
1.556 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
17,72(-1,3)-o.g.V.-7,79-13,70(-1,4)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.556 LG Östl.Bodenseekreis 16.05.2015

5.556 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Hölzle, Annabel (1999) - 2.134; Ströbele, Selina (1999) - 1.866; Vorrath, Julia (1999) - 1.556
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.704 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.06./30.06.2013

3.345 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05./
16,96(-0,7)-1,40-8,63-14,15(-1,3)/4,57(+0,3)-25,24-2:58,62 17.05.
2.819 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05./
18,51(-0,3)-1,32-7,51-13,82(-1,6)/4,27(+0,1)-18,01-3:03,83 17.05.
2.652 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05./
17,72(-1,3)-o.g.V.-7,79-13,70(-1,4)/4,26(+0,0)-17,32-2:47,69 17.05.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8.816 LG Östl.Bodenseekreis 16.05./17.05.2015

8.816 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05./
Hölzle, Annabel (1999) - 3.345; Ströbele, Selina (1999) - 2.819; Vorrath, Julia (1999) - 2.652 17.05.

Weibliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 5.371 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7.842 LG Östl.Bodenseekreis . .2010

4.529 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Ludescher, Anna (2000) - 2.002; Wurster, Katharina (2001) - 1.329; Göser, Ina (2001) - 1.198

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,21 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

13,46 -0,2 Heinz, Svea 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
13,59 -1,3 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
15,40 -0,3 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:52,07 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:45,52 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2015

2:45,52 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 12,81 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,81 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.10.2014

13,33 +0,4 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,58 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,58 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.08.2014

1,50 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
1,30 Heinz, Svea 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,85 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,90 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2015

4,90 +0,7 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 08.08.
4,53 +0,4 Heinz, Svea 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 18.04.
3,54 Kroesen, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,01 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,32 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2015

11,32 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
7,65 Heinz, Svea 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 14.07.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,35 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2015

23,35 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 16.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 30,91 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,93 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2008

27,68 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 11.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.857 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.002 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.05.2015

2.002 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
13,71(-0,9)-4,75(+0,3)-1,48-10,34
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2014: 3.171 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.410 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.05./17.05.2015

3.410 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05./
13,71(-0,9)-4,75(+0,3)-10,34-1,48/13,43(-0,6)-26,71-2:45,52 17.05.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2014: 13,59 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,98 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.06.2013

13,99 -2,1 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
14,11 -0,3 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 2:47,11 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:35,11 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2013

2:58,28 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Trebic (CZE) 05.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 13,63 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,11 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2013

17,01 -1,9 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,45 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2001

1,40 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,32 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,66 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,88 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.09.2010

4,16 +0,2 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,71 +0,0 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2014: 9,78 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,78 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

7,06 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
5,76 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2014: 28,12 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 28,12 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.10.2014

10,71 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2014: 1.905 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.905 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

1.616 Göser, Ina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,51(-0,3)-4,16(+0,2)-1,40-7,06
1.508 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
14,11(-0,3)-3,70(-0,1)-1,32-5,11

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 40,28 LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2012

46,87 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Moser, Marie (2004); Butz, Lina (2003); Rick, Annika (2003); Regenscheit, Sina (2002)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 4.850 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7.354 LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

4.473 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Rick, Annika (2003) - 1.543; Klebinger, Sophia (2002) - 1.497; Erath, Svenja (2002) - 1.433

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2014: 10,59 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,8 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

11,53 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,64 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
11,81 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 26.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 10,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

13,35 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,44 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2011

1,33 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,28 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
1,18 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 4,64 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,84 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

4,07 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
4,00 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,88 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2014: 21,61 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 27,19 Wurster, Nathalie 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011

14,30 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 35,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

26,50 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
24,50 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
19,50 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.857 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.857 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

1.497 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,95-3,81-1,33-24,50
1.437 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
11,84(-0,9)-3,97-1,28-19,00
1.428 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
11,64-3,69-1,18-26,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2014: 11,85 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,49 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2011

11,52 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,93 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,37 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:44,52 Heim, Sina 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

3:03,33 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2014: 13,65 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,08 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2010

14,18 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,22 Klebinger, Sophia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2014: 1,22 Herzler, Stefanie 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.05.2010

1,33 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,21 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,12 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,99 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,56 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.05.2010

4,04 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,95 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 28.06.
3,28 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2014: 24,00 Dimtrevic, Julia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,00 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2015

35,00 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
24,50 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
19,50 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2014: 1.334 Klebinger, Sophia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.713 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.04.2013

1.543 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,52-4,02-1,33-23,00
1.478 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
12,47-3,86-1,21-35,00
1.210 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
11,95(-0,9)-3,28-1,12-17,00

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 2.861 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

2.992 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 03.10.
Moser, Marie (2004) - 1.021; Springer, Marie (2005) - 1.003; Gann, Charlotte (2005) - 968
2.086 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 03.10.
Kroesen, Renee (2004) - 764; Blersch, Daniela (2004) - 672; Butz, Romy (2005) - 650
2.039 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 04.07.
Wontke, Melissa (2004) - 762; Blersch, Daniela (2004) - 641; Dormeyer, Nora (2005) - 636
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.733 LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2010

3.843 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 03.10.
Moser, Marie (2004) - 1.350; Springer, Marie (2005) - 1.278; Gann, Charlotte (2005) - 1.215
2.870 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 03.10.
Gresser, Lara (2005) - 1.048; Wontke, Melissa (2004) - 954; Butz, Romy (2005) - 868

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,38 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,70 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

8,66 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,00 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,46 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,60 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,98 Kroesen, Renee 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,14 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,34 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

1,22 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,02 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
0,90 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,58 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,29 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2009

3,57 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,03 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,99 Kroesen, Renee 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,95 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,59 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 28,00 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,00 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

24,00 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
23,00 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
18,00 Kroesen, Renee 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
17,00 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
15,50 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.058 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.269 Jacob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2007

1.021 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,66-3,57-23,00
929 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,00-3,03-24,00
764 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,75-2,95-17,00
764 Kroesen, Renee 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,98-2,99-18,00
672 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,60-2,59-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.248 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.607 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis . .2009

1.350 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,66-3,57-1,22-23,00
954 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,75-2,95-1,02-17,00
771 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,60-2,59-0,90-13,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2014: 7,8 Merl, Tabea 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,81 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

8,23 +0,0 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
8,67 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,82 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,95 +0,0 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
8,96 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,46 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,82 +0,0 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
800 m Lauf
Bestl. 2014: 3:32,33 Heine, Maria 2004 -- TSV Meckenbeuren
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:52,36 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.05.2015

2:52,36 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen im Allgäu 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2014: 1,02 Dipp, Jaqueline 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,31 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

1,14 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,10 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,06 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
0,98 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
0,94 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,53 Merl, Tabea 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,01 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

3,41 +0,0 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
3,36 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,35 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,24 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3,22 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,79 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,75 +0,0 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 20,50 Heine, Maria 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 32,50 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

26,50 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
26,50 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
21,00 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
19,50 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
16,00 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
16,00 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,00 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.019 Merl, Tabea 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.151 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

1.003 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,96-3,35-26,50
968 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,67-3,36-21,00
888 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,10-3,22-19,50
871 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,82-3,24-16,00
650 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,55-o.g.V.-23,00
636 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,46-2,79-9,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2014: 1.074 Heine, Maria 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.520 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.10.2008

1.304 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
8,23(+0,0)-3,41(+0,0)-1,06-26,50
1.278 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,96-3,35-1,14-26,50
1.215 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
8,67-3,36-1,10-21,00
1.048 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,10-3,22-0,98-19,50
845 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.05.
9,82(+0,0)-2,75(+0,0)-0,94-16,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 2.716 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.283 LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

2.424 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 04.07.
Kleiner, Mara (2006) - 876; Meyer, Jara (2006) - 795; Feirle, Rebecca (2007) - 753
1.885 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 04.07.
Hanser, Laura (2006) - 661; Kleiner, Lina (2008) - 616; Schwarzenbacher, Jana (2007) - 608
1.092 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 04.07.
Dormeyer, Helen (2009) - 489; Weishaupt, Lea (2008) - 347; Sauter, Marie (2007) - 256

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2014: 8,53 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,33 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.10.2007

9,07 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,48 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,89 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Weitsprung
Bestl. 2014: 3,34 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,54 Hafenbrack, Lena 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

3,18 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3,09 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,62 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 21,50 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,00 Traut, Desiree 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.10.2000

23,00 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
15,50 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
14,00 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 946 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 962 Salerno, Cinzia 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

913 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,13-3,09-23,00
795 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,48-3,18-15,50
661 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
9,89-2,62-14,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2014: 9,19 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,9 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2012
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,9 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2012

9,12 Feirle, Rebecca 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,70 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,02 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,09 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,24 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,81 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,42 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
13,06 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2014: 2,74 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,25 Feirle, Rebecca 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2015

3,25 Feirle, Rebecca 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,79 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,57 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
2,56 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
2,49 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,90 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
1,85 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
1,51 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2014: 16,00 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,00 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2008

16,00 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
15,00 Feirle, Rebecca 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,50 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,00 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
7,50 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
7,00 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
6,00 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
4,00 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2014: 753 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 843 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2013

828 Feirle, Rebecca 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,12-3,25-15,00
681 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
9,85-2,79-13,50
644 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,16-2,45-16,00
543 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
10,24-2,57-9,00
489 Dormeyer, Helen 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,09-2,56-6,00
347 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
10,81-1,85-7,00
256 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 04.07.
11,42-1,51-7,50
163 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
13,06-1,90-4,00

Seniorinnen W50
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2014: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

28,19 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 03.10.
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee