Württembergischer Leichtathletik-Verband
LG-Oestlicher Bodenseekreis Stand: 1.11.2016

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M45 M50 M60 M65 M75
Seniorinnen: W50

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,32 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,7 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

12,2 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
12,72 -0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
13,29 -0,4 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,63 +0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
19,22 +0,2 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,11 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.04.2012

25,58 +0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 05.08.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 54,74 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2012

56,26 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
65,88 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:06,26 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2012

2:08,84 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
1500 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.07.2010

6:12,29 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,97 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.04.2012

1,58 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,18 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,70 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.08.2011

2,62 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2,02 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 6,01 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,95 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2012

5,86 +0,0 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
4,99 +0,0 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4,12 -0,4 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,33 -0,3 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 11,79 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,63 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.1999

11,35 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
10,12 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,15 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,02 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 32,56 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,21 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.1999

34,82 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
28,60 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
26,05 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
19,14 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 48,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1998

44,22 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 21.07.
37,24 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
36,58 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
34,10 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.061 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.0522.05

3.016 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
13,29(-0,4)-4,99(+0,0)-9,15-1,58-65,88/aufg.-19,14-2,62-34,10-6:12,29 02.10.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,60 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,7 Fritzenschaft, Ingrid 1955 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2001

14,01 +1,0 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
14,35 -1,9 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 28,45 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 27,33 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2016

27,33 -0,5 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
29,44 +0,0 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:48,76 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:43,82 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2016

2:43,82 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
2:51,96 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 17,31 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 17,31 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.07.2015

17,45 -0,3 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
19,08 -0,2 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,62 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,62 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.06.2015

1,58 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
1,34 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,95 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,16 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.06.2016

5,16 02 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Oberteuringen 05.06.
4,71 +1,4 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 7,62 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,60 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2016

8,60 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
7,13 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 28,19 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,71 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.10.1998

29,02 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Köln-Höhenberg 18.06.
24,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 09.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 22,64 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 28,15 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.04.2003

27,10 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 09.04.
16,50 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 3.414 Baumann, Clara 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.564 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10./02.10.2016

3.564 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
17,45(-0,3)-1,34-8,50-27,33(-0,5)/4,92(+0,9)-25,04-2:43,82 02.10.
2.959 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
19,56(-0,3)-1,54-6,95-29,74(-0,5)/4,60(+0,9)-16,50-2:51,96 02.10.

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,26 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,49 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

11,78 -0,2 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
12,17 +1,2 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
12,51 -0,4 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,11 -0,4 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 56,38 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 52,10 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.06.2009

55,37 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
57,17 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
57,60 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
66,30 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:19,56 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:10,74 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2000

5:07,68 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau/AUT 12.06.
5:17,43 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
6:05,26 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2015: 17,36 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,23 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2012

16,57 +0,0 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
16,88 +1,2 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
17,53 +1,2 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,60 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,65a Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2010

1,76 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
1,70 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
1,64 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
1,42 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 3,00 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,95 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.06.2011

3,20 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau/AUT 12.06.
3,12 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3,10 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau/AUT 12.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,98 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,58 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

6,11 -1,9 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
6,08 +0,3 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
5,82 -0,4 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
4,25 +0,1 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 12,42 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,08 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.04.2016

13,08 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
11,34 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
10,67 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
5,97 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 29,05 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,91 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.06.2007

32,08 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
31,90 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
26,56 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 09.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 40,83 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 48,17 Lohr, Yannic 1996 -- LG Bodensee 10.08.2012

47,26 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
46,45 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 21.07.
41,63 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2015: 2.756 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.912 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

2.912 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
12,28(-0,4)-6,06(+0,2)-12,47-1,64-55,37
2.911 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
11,78(-0,2)-6,08(+0,3)-10,33-1,76-57,17
2.688 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,51(-0,4)-5,81(+0,0)-11,00-1,70-57,60
1.346 Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,11(-0,4)-4,25(+0,1)-5,97-1,42-66,30
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8.453 LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

8.453 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
Birkenmaier, Marco (1999) - 2.912; Schwarzer, Baldur (2000) - 2.911; Heerling, Moritz (2000) - 2.630
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2015: 4.891 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.330 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07./17.07.2016

5.330 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07./
12,28(-0,4)-6,06(+0,2)-12,47-1,64-55,37/16,88(+1,2)-29,00-3,00-42,43-5:10,24 17.07.
5.064 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07./
12,60(-0,4)-5,82(-0,4)-11,34-1,64-58,06/17,53(+1,2)-31,63-3,10-45,46-5:17,43 17.07.
4.871 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07./
11,78(-0,2)-6,08(+0,3)-10,33-1,76-57,17/16,57(+0,0)-22,37-2,60-41,63-6:05,26 17.07.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15.495 LG Östl.Bodenseekreis 9.05./10.05.2008

15.265 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07./
Birkenmaier, Marco (1999) - 5.330; Heerling, Moritz (2000) - 5.064; Schwarzer, Baldur (2000) - 4.871 17.07.

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Jugend M14
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,7 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.05.2005

15,22 -0,8 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:18,30 Wegerer, Jonas 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2016

3:18,30 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
3:36,51 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,68 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2005
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,68 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2000

1,24 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,97 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2005

3,90 -1,3 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Kugelstoß 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,66 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

4,80 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,43 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2005

17,58 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
12,02 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.152 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2000

1.216 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
15,22(-0,8)-3,60(+0,1)-4,80-1,24

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 38,80 LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

45,52 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Hirschauer, Ben (2004); Kling, Rahul (2004); Bulach, Florian (2004); Rizzato, Nino (2004)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 3.799 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8.442 LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

4.362 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Shoshaj, Adrian (2003) - 1.577; Neumann, Timon (2004) - 1.472; Kästner, Tim (2004) - 1.313
3.869 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 02.07.
Kästner, Tim (2004) - 1.317; Bulach, Florian (2004) - 1.291; Hellmond, Janne (2003) - 1.261
3.292 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 02.07.
Kling, Rahul (2004) - 1.141; Johler, Maximilian (2003) - 1.098; Shoshaj, Adrian (2003) - 1.053
Block Mannschaft
Bestl. 2015: 4.825 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9.945 LG Östl.Bodenseekreis 2.05.2004

4.739 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
Rizzato, Nino (2004) - 1.737; Bulach, Florian (2004) - 1.565; Shoshaj, Adrian (2003) - 1.437

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,68 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,77 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 9.07.2005

10,64 +1,7 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
12,07 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,53 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
12,62 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,67 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
13,96 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,92 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,39 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

11,81 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,29 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1,40 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
1,30 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,29 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,08 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
1,06 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,05 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,13 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

4,47 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,69 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,51 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,48 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,47 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
3,34 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,16 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

9,92 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 12,82 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 36,32 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.09.2013

25,27 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 35,50 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 59,50 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

39,00 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
33,50 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
33,00 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
32,00 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
23,50 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
21,00 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.380 Dreyßig, Pepe 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1.577 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,15-4,47-1,34-39,00
1.326 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,07-3,51-1,29-33,50
1.261 Hellmond, Janne 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,67-3,49-1,29-31,00
1.098 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,73-3,48-1,05-28,50
1.068 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
12,53-3,47-1,08-21,00
961 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,10-3,34-1,06-23,50

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,66 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,13 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 11.07.2004

10,80 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
11,28 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
11,57 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
11,58 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,67 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
11,82 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,01 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,68 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:29,26 Hirscher, Niklas 2003 -- TSV Meckenbeuren
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:40,86 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2001

2:59,34 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
3:18,29 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
3:26,32 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
3:36,70 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:10,67 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.06.2004

3:58,53 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
3:59,02 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 12,45 Shoshaj, Adrian 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,78 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

11,01 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
12,25 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
13,77 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,27 Shoshaj, Adrian 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2004

1,30 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
1,29 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,25 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
1,18 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,14 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,13 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,04 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,10 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,25 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

4,41 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
4,04 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,96 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,90 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
3,85 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,66 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,63 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
3,32 +0,0 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 18,20 Hummel, Justin 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 33,09 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2012

16,15 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
13,96 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
12,11 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 32,50 Hellmond, Janne 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,00 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.06.2004

35,00 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
34,50 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
34,00 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
28,50 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
28,00 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
24,50 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
23,00 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
19,00 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.306 Shoshaj, Adrian 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.861 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 11.07.2004

1.480 Neumann, Timo 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,26-4,35-1,29-32,00
1.472 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,11-4,31-1,26-32,00
1.383 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,67-3,82-1,25-35,00
1.317 Kästner, Tim 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,92-3,85-1,17-34,50
1.293 Heilig, Jona 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,58-3,96-1,14-28,00
1.291 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,01-4,04-1,25-23,00
1.141 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,68-3,66-1,13-24,50
896 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
12,40-3,50-o.g.V.-28,50
885 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
13,99-3,10-1,04-19,00

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.642 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.169 LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

2.895 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Schmid, Simon (2005) - 1.032; Weishaupt, Tim (2006) - 945; Heilig, Luke (2006) - 918
2.434 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 02.07.
Roth, Moritz (2005) - 885; Heerling, Felix (2005) - 802; Wattenbach, Finn (2006) - 747
1.883 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 02.07.
Vetter, Lukas (2006) - 657; Fischer, Jonas (2005) - 648; Pröschel, Elia (2005) - 578
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.020 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.485 LG Östl.Bodenseekreis 8.06.2002

3.348 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weishaupt, Tim (2006) - 1.180; Heerling, Felix (2005) - 1.094; Roth, Moritz (2005) - 1.074
3.156 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 23.04.
Weishaupt, Tim (2006) - 1.069; Traub, Heiko (2005) - 1.046; Heerling, Felix (2005) - 1.041
2.761 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 23.04.
Baier, Henry (2005) - 991; Shoshaj, Denis (2006) - 973; Vetter, Lukas (2006) - 797

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,14 Heilig, Jona 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,44 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

8,06 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,28 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,61 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,67 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,77 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,39 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,76 Pröschel, Elia 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,18 Bulach, Florian 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

1,18 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,10 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
1,10 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,06 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,02 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,90 Heilig, Jona 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,80 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

3,98 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,73 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,50 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,48 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,43 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,10 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
2,84 Pröschel, Elia 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 33,50 Klein, Kevin 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,00 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.10.2008

37,00 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
28,00 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
26,00 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
25,50 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
25,50 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
20,00 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
19,00 Pröschel, Elia 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 902 Heilig, Jona 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.119 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2004

1.032 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,06-3,98-37,00
885 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,28-3,73-25,50
816 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,75-3,50-26,00
802 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,61-3,32-25,50
689 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,45-3,43-20,00
578 Pröschel, Elia 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,76-2,84-19,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.068 Bulach, Florian 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.652 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

1.094 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,82-3,48-1,18-24,00
1.074 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,52-3,35-1,10-25,50
1.046 Traub, Heiko 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,67-3,21-1,10-26,00
991 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,77-3,10-1,02-28,00
924 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,45-3,43-1,06-20,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,14 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,4 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.06.1998

8,19 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,49 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,53 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,77 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,13 Walla, Moritz 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,41 Wattenbach, Finn 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,66 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,92 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,02 Heerling, Felix 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2015: 1,02 Traub, Heiko 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,33 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

1,06 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
1,06 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
0,98 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,92 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,28 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

3,90 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,87 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,52 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,31 Wattenbach, Finn 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,16 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
3,00 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,88 Walla, Moritz 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,52 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 33,00 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,50 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.2010

36,00 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
35,50 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
30,00 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
27,50 Wattenbach, Finn 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
25,50 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
22,50 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
21,00 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,00 Walla, Moritz 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 953 Schmid, Simon 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.083 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2002

970 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,49-3,90-36,00
945 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,19-3,82-30,00
918 Heilig, Luke 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,53-3,52-35,50
747 Wattenbach, Finn 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,41-3,31-27,50
657 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,82-3,00-25,50
553 Walla, Moritz 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,13-2,88-12,00
542 Waltritsch, Noel 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,92-2,52-21,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 999 Traub, Heiko 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.366 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

1.180 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,19-3,82-1,06-30,00
973 Shoshaj, Denis 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,77-3,16-1,06-22,50
797 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,66-2,88-0,98-21,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.318 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.371 LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

2.016 LG Östl.Bodenseekreis I Meckenbeuren 02.07.
Roth, Quentin (2008) - 695; Mirl, Julian (2008) - 683; Niclas, Hommel (2007) - 638
1.509 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 02.07.
Welte, Leo (2007) - 589; Metting, Tim (2008) - 481; Frieling, Levin (2007) - 439
1.201 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 02.07.
Leib, Jonas (2008) - 429; Waltritsch, Nuca (2009) - 388; Rick, Jakob (2010) - 384

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,63 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,08 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

10,01 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,02 Hommel, Niklas 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,42 Frieling, Levin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,46 Gauer, Sebastian 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,47 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,90 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

2,87 Hommel, Niklas 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,60 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,46 Frieling, Levin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,28 Gauer, Sebastian 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 32,50 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,00 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,00 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

27,00 Hommel, Niklas 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
25,50 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
15,50 Frieling, Levin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,50 Gauer, Sebastian 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 878 Hafner, Marwin 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.006 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.2009

638 Hommel, Niklas 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,02-2,87-27,00
589 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,01-2,60-25,50
439 Frieling, Levin 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,42-2,46-15,50
346 Gauer, Sebastian 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,88-2,28-12,50

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,44 Roth, Quentin 2008 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,6 Heerling, Felix 2005 -- SV Kehlen 16.07.2013
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,6 Heerling, Felix 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

9,10 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,27 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,68 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,79 Denda, Niklas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,94 Stehle, Simon 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,13 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,60 Rick, Jakob 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,01 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
14,03 Heiligensetzer, Julius 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
14,27 Glogger, Mika 2012 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,00 Mirl, Julian 2008 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Dagdar, Sascha 1994 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,47 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

3,27 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,15 Denda, Niklas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,82 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,80 Stehle, Simon 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,72 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,57 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,37 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,36 Rick, Jakob 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,84 Heiligensetzer, Julius 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,40 Glogger, Mika 2012 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 24,00 Mirl, Julian 2008 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,50 Demel, Fabio 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2001

28,00 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
24,50 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
18,50 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,50 Rick, Jakob 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
16,00 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
16,00 Stehle, Simon 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,00 Denda, Niklas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,50 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,00 Heiligensetzer, Julius 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,50 Glogger, Mika 2012 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 650 Roth, Quentin 2008 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 960 Bimbou, Louange 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2008

755 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,31-3,27-28,00
683 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,10-2,82-24,50
584 Denda, Niklas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,79-3,15-16,00
562 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,68-2,72-18,50
526 Stehle, Simon 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,94-2,80-16,00
481 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,13-2,57-16,00
407 Rick, Jakob 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,60-2,36-15,00
388 Waltritsch, Nuca 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,01-2,37-15,50
96 Heiligensetzer, Julius 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
14,03-1,84-8,00
15 Glogger, Mika 2012 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
14,27-1,40-3,50

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,32 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,32 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2015

12,72 -0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 25,11 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 24,57 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

25,58 +0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 05.08.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 54,74 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 54,60 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.08.2014

56,26 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:06,26 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2014

2:08,84 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 772 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.04./24.04.2016

772 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04./
aufg.-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-56,26/aufg.-aufg.-aufg.-aufg.-aufg. 24.04.

Senioren M50
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,3 Van Elsacker, Erhard 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.07.2002

14,63 +0,2 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,40 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09.2002
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,40 Fink, Karl 1949 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.01.2001

1,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,67 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09.2002

4,12 -0,4 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

Senioren M60
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 46,16 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.07.2016

46,16 Kawälde, Bernd 1956 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 21.07.

Senioren M65
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2015: 8,25 Fink, Karl 1949 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,06 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2004

8,37 Fink, Karl 1949 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 27,94 Fink, Karl 1949 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 32,61 Gillich, Arnold 1938 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2004

23,90 Fink, Karl 1949 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.

Senioren M75

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,96 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,96 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2015

14,39 -2,2 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 26,85 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 26,85 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2015

28,26 +1,3 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,40 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,50 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2012

1,44 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,08 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,08 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.04.2015

4,71 -0,8 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 8,78 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,60 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis ..2016

6,98 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 27,22 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 29,68 Heiland, Anne 1983 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.09.2001

28,94 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen ..
26,98 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 24.04.
26,17 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2015: 2.187 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.424 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2014

1.499 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
o.g.V.-1,44-6,98-28,26(+1,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2015: 3.697 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.908 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.0615.06

2.362 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04./
o.g.V.-1,44-6,98-28,26(+1,3)/4,56(-1,2)-26,98-aufg. 24.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,62 Ströbele, Selina 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2015: 13,62 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,11 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2013

13,14 -0,4 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
13,74 -0,1 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
14,11 -1,8 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
14,45 -0,2 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 26,92 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.06.2016

26,92 -0,8 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau/AUT 11.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:47,69 Vorrath, Julia 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:30,91 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2003

2:34,67 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 17.07.
3:04,51 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
3:09,07 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 16,96 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,70 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.09.2016

15,70 +0,0 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau/AUT 02.09.
16,22 +1,3 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
17,59 -1,3 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,85 -1,3 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,56 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,56 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2015
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,56 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

1,56 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
1,54 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
1,30 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,22 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,78 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,44 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.06.2016

5,44 -1,2 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Oberteuringen 05.06.
4,41 +1,6 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
4,41 +0,4 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
4,31 -1,6 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 8,89 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,12 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

12,12 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
8,87 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,53 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
8,40 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 16,94 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 27,02 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2016

27,02 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Kehlen 19.07.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 30,43 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 33,01 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2016

33,01 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
28,89 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
19,86 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2015: 2.134 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.825 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

2.825 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07.
15,94(+0,0)-1,56-12,12-13,14(-0,4)
1.902 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
17,59(-1,3)-1,30-8,40-14,45(-0,2)
1.689 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
18,85(-1,3)-1,22-8,87-14,71(-0,2)
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2015: 5.556 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.556 LG Östl.Bodenseekreis 16.05.2015

6.253 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Ludescher, Anna (2000) - 2.662; Hölzle, Annabel (1999) - 1.902; Vorrath, Julia (1999) - 1.689
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 3.345 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.548 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07./17.07.2016

4.548 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 16.07./
15,94(+0,0)-1,56-12,12-13,14(-0,4)/5,05(+0,8)-31,95-2:34,67 17.07.
2.995 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
17,59(-1,3)-1,30-8,40-14,45(-0,2)/4,41(+0,4)-23,95-3:04,51 02.10.
2.574 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
18,85(-1,3)-1,22-8,87-14,71(-0,2)/4,17(+0,0)-18,04-3:09,07 02.10.
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 8.816 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8.816 LG Östl.Bodenseekreis 16.05./17.05.2015

9.268 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10./
Ludescher, Anna (2000) - 3.699; Hölzle, Annabel (1999) - 2.995; Vorrath, Julia (1999) - 2.574 02.10.

Weibliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 4.529 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7.842 LG Östl.Bodenseekreis . .2010

4.267 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Klebinger, Sophia (2002) - 1.547; Stehle, Hannah (2001) - 1.546; Regenscheit, Sina (2002) - 1.174

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,46 Heinz, Svea 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

15,02 +0,4 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:45,52 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:45,52 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2015

3:02,04 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,50 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,58 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.08.2014

1,30 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,90 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,90 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2015

4,15 -0,4 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 11,32 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,32 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2015

6,28 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 2.002 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.002 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.05.2015

1.546 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,02(+0,4)-4,15(-0,4)-1,30-6,28

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,99 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,98 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.06.2013

14,47 +0,6 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
15,12 +0,4 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,18 +0,4 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,34 -1,5 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:58,28 Wurster, Katharina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:35,11 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2013

2:54,17 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
3:08,74 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 24.04.
2000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8:35,27 Nußbaumer, Selina 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2005

8:39,36 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 17,01 Wurster, Katharina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,11 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.05.2013

16,38 -1,6 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
16,86 -0,3 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 24.04.
17,15 -0,6 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,40 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2001

1,35 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
1,26 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,20 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,16 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,88 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.09.2010

3,94 +0,1 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,92 +0,0 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,77 +0,8 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 7,06 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,78 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

8,43 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
7,24 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 16.04.
6,42 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2015: 1.616 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.905 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

1.547 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,12(+0,4)-3,94(+0,1)-1,34-6,42
1.381 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
15,34(-1,5)-3,50(+0,0)-1,20-6,32
1.174 Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
15,18(+0,4)-3,92(+0,0)-1,26-o.g.V.
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.267 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10./04.10.2014

2.073 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04./
15,34(-1,5)-3,50(+0,0)-6,32-1,20/16,86(-0,3)-o.g.V.-3:08,74 24.04.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.123 Rick, Leonie 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.06.2016

2.123 Rick, Leonie 2002 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
14,47(+0,6)-16,38(-1,6)-4,49(+2,2)-36,00-8:39,36

Weibliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 4.473 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7.354 LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

4.469 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Rick, Annika (2003) - 1.621; Krayer, Klara (2003) - 1.491; Moser, Marie (2004) - 1.357
Block Mannschaft
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9.679 LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2012

5.130 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
Rick, Annika (2003) - 2.053; Krayer, Klara (2003) - 1.808; Wontke, Melissa (2004) - 1.269

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,53 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,8 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

11,20 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,24 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,23 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:40,91 Heim, Sina 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.09.2005

3:18,37 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 13,35 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

11,34 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
13,13 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,33 Klebinger, Sophia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2011

1,40 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Waubach/NED 17.09.
1,33 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,17 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,07 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,84 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

4,31 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
4,05 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,48 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,94 Fiedler, Fränze 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.03.2000

7,36 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
7,14 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 05.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 14,30 Erath, Svenja 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 27,19 Wurster, Nathalie 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011

21,22 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
14,91 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 02.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 26,50 Regenscheit, Sina 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

35,50 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 24.09.
25,50 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
19,50 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.497 Klebinger, Sophia 2002 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.857 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

1.621 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,35-4,08-1,38-25,50
1.491 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,23-4,05-1,18-34,00
1.359 Butz, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,24-3,48-1,17-19,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,52 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,49 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2011

12,17 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,94 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
12,98 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,48 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
13,69 Kroesen, Rene 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,84 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 14,18 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,08 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2010

15,57 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,33 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.05.2010

1,18 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,18 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,08 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
1,04 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,04 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,56 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.05.2010

4,07 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,48 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,25 Kroesen, Rene 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,17 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
3,14 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
2,21 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 19,74 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.05.2004

8,61 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen 03.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 35,00 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,00 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2015

23,50 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
23,00 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
19,50 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
17,00 Kroesen, Rene 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,00 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
12,00 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.543 Rick, Annika 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.713 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.04.2013

1.357 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,60-4,07-1,18-22,00
1.230 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,98-3,48-1,18-19,50
1.134 Heine, Maria 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
12,94-3,17-1,08-20,50
920 Wontke, Melissa 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
14,01-2,90-1,00-16,00
824 Kroesen, Rene 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,69-3,25-o.g.V.-17,00
600 Blersch, Daniela 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
13,84-2,21-o.g.V.-12,00

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.992 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

3.161 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Gann, Charlotte (2005) - 1.116; Butz, Romy (2005) - 1.077; Springer, Marie (2005) - 968
2.774 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 01.10.
Meyer, Jara (2006) - 933; Kleiner, Mara (2006) - 927; Gresser, Lara (2005) - 914
1.940 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 02.07.
Dormeyer, Nora (2005) - 699; Hanser, Laura (2006) - 686; Majer, Magdalena (2005) - 555
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.843 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.733 LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2010

3.950 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 23.04.
Butz, Romy (2005) - 1.425; Gann, Charlotte (2005) - 1.392; Springer, Marie (2005) - 1.133
3.415 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 01.10.
Meyer, Jara (2006) - 1.166; Kleiner, Mara (2006) - 1.131; Gresser, Lara (2005) - 1.118

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,66 Moser, Marie 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,70 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2009

7,93 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,29 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,69 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,95 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,99 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,42 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,95 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,47 Majer, Magdalena 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:47,86 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.07.2016

2:47,86 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,22 Moser, Marie 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,34 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

1,20 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,14 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
1,08 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,04 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,02 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
0,98 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
0,94 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,57 Moser, Marie 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,29 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2009

3,88 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,75 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,38 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,36 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,17 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
3,06 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,66 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,15 Majer, Magdalena 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 24,00 Heine, Maria 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,00 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

28,00 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
27,00 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
26,50 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
26,50 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
21,00 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
16,50 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
16,00 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
16,00 Majer, Magdalena 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.021 Moser, Marie 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.269 Jacob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2007

1.116 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,44-3,88-26,00
1.077 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,45-3,75-24,00
968 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,99-3,00-28,00
923 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,42-3,06-26,50
914 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,00-3,38-19,00
699 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,95-2,66-16,50
575 Majer, Magdalena 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,47-2,15-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.350 Moser, Marie 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.607 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis . .2009

1.431 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,44-3,88-1,20-26,00
1.425 Butz, Romy 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
7,93-3,64-1,14-26,50
1.201 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,99-3,00-1,08-28,00
1.123 Gresser, Lara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,69-3,30-1,02-19,00
1.009 Schweizer, Sofie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
8,95-3,17-0,98-16,00
999 Maisel, Emily 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,70-2,88-0,94-26,00
858 Dormeyer, Nora 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
10,21-2,58-1,02-16,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,23 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,81 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

8,81 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,95 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,75 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:52,36 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:52,36 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.05.2015

3:36,21 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,14 Springer, Marie 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,31 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

1,08 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,04 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,41 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,01 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

3,40 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,24 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,77 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 26,50 Springer, Marie 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
Bestl. 2015: 26,50 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 32,50 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

22,00 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
20,00 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,50 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.003 Springer, Marie 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.151 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

933 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,95-3,40-20,00
927 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,96-3,17-22,00
686 Hanser, Laura 2006 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,75-2,77-13,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.304 Butz, Romy 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.520 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.10.2008

1.166 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,95-3,40-1,08-20,00
1.131 Kleiner, Mara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,96-3,17-1,04-22,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.424 LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.283 LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

2.576 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 01.10.
Feirle, Rebekka (2007) - 916; Stemmler, Eva (2007) - 872; Kleiner, Lina (2008) - 788
1.903 LG Östl.Bodenseekreis II Meckenbeuren 02.07.
Kleiner, Lina (2008) - 685; Dankwart, Fiona (2007) - 624; Schaer, Nikita (2007) - 594
1.582 LG Östl.Bodenseekreis III Meckenbeuren 02.07.
Heine, Laia (2008) - 574; Zwisler, Michelle (2007) - 523; Rusch, Isabel (2008) - 485
1.428 LG Östl.Bodenseekreis IV Meckenbeuren 02.07.
Blehle, Madita (2009) - 484; Sauter, Marie (2007) - 473; Weishaupt, Lea (2008) - 471
1.255 LG Östl.Bodenseekreis V Meckenbeuren 02.07.
Wollmershäuser, Sina (2009) - 465; Hommel, Laura (2010) - 413; Müller, Emma (2011) - 377
838 LG Östl.Bodenseekreis VI Meckenbeuren 02.07.
Scaletta, Emilia (2009) - 321; Zwisler, Lucy (2010) - 288; Glogger, Lina (2010) - 229

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,07 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,33 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.10.2007

8,47 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,03 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,03 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,72 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,01 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,07 Dankwart, Fiona 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,30 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:01,98 Feirle, Rebekka 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.07.2016

3:01,98 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
3:16,84 Stemmer, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Friedrichshafen-Fischbach 29.07.
3:29,71 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3:44,16 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,18 Meyer, Jara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,66 Feirle, Rebekka 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2016

3,66 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,37 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3,10 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
2,66 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,52 Dankwart, Fiona 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,99 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,91 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 23,00 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,00 Traut, Desiree 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.10.2000

19,50 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,50 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
16,00 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
14,50 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
13,50 Dankwart, Fiona 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
13,00 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,50 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 913 Kleiner, Mara 2006 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 962 Salerno, Cinzia 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.09.1998

916 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,47-3,66-13,00
872 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,06-3,37-16,50
832 Schwarzenbacher, Jana 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 23.04.
9,03-3,10-16,00
757 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,72-2,66-19,50
624 Dankwart, Fiona 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,07-2,52-13,50
523 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,01-1,91-13,00
473 Sauter, Marie 2007 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,30-1,99-10,50

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,12 Feirle, Rebecca 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,9 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2012
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,9 Kühnle, Sophia 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.05.2012

9,45 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,75 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,98 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,22 Behle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,43 Heine, Laia 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,84 Blehle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,90 Hommel, Laura 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,98 Scaletta, Emilia 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,26 Wollmershäuser, Sina 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,49 Müller, Emma 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.

11,74 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,25 Glogger, Lina 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,28 Zwisler, Lucy 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,73 Gann, Juliane 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3:17,94 König, Julia 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.1999

3:36,38 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3:45,88 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3:54,97 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
3:57,88 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,25 Feirle, Rebecca 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,25 Feirle, Rebecca 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2015

2,90 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,50 Wollmershäuser, Sina 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,48 Behle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,41 Heine, Laia 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,32 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,24 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
2,22 Müller, Emma 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,15 Hommel, Laura 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
2,12 Blehle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,95 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.

1,90 Scaletta, Emilia 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,88 Glogger, Lina 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
1,82 Zwisler, Lucy 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
1,51 Gann, Juliane 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 16,00 Kleiner, Lina 2008 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,00 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2008

18,00 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
13,00 Heine, Laia 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,00 Blehle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,00 Behle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,00 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,00 Wollmershäuser, Sina 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,50 Zwisler, Lucy 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
8,50 Glogger, Lina 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
8,00 Hommel, Laura 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
7,50 Müller, Emma 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.

7,50 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
6,00 Scaletta, Emilia 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
5,50 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3,50 Gann, Juliane 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 828 Feirle, Rebecca 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis

788 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,51-2,90-18,00
574 Heine, Laia 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,43-2,41-13,00
549 Behle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
10,22-2,48-10,00
529 Weishaupt, Lea 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
9,98-2,24-10,00
485 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
9,75-2,16-7,50
484 Blehle, Madita 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,84-2,12-12,00
465 Wollmershäuser, Sina 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,26-2,50-9,00
413 Hommel, Laura 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,90-2,15-8,00
377 Müller, Emma 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
11,49-2,22-7,50
321 Scaletta, Emilia 2009 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
10,98-1,90-6,00

288 Zwisler, Lucy 2010 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,28-1,82-8,50
280 Glogger, Lina 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
12,66-1,88-8,50
261 Schaer, Kimberly 2010 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 01.10.
11,74-1,95-5,00
107 Gann, Juliane 2011 LG Östl.Bodenseekreis Meckenbeuren 02.07.
12,73-1,51-3,50

Seniorinnen W50
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 28,19 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

29,02 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Köln-Höhenberg 18.06.
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee