Württembergischer Leichtathletik-Verband
LG-Oestlicher Bodenseekreis Stand: 15.10.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10
Senioren: M30 M45 M50 M60 M65 M75
Seniorinnen: W50

Männer
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,7 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2013

12,05 +0,5 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
12,32 +0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
12,42 +0,0 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
12,52 +1,2 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 23,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.04.2012

24,63 +0,5 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
400 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 53,43 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2012

54,98 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
55,95 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.07.
58,95 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
61,42 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:03,09 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2012

2:08,77 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Stuttgart 03.06.
1500 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.07.2010

5:08,02 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
5:14,58 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
5:51,72 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
110 m Hürden 1.067m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,25 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.05.2009

16,17 +0,4 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
23,24 -1,2 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
400 m Hürden 0.914m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 55,92 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.06.2009

65,56 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Konstanz 12.05.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,97 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.04.2012

1,72 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.07.
1,59 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
1,50 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,70 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.08.2011

3,60 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.07.
3,00 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
2,33 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,95 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2012

6,29 +0,7 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.07.
5,37 +0,1 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
4,81 +0,3 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
4,18 -0,4 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 7.26kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,63 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.1999

12,01 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
11,17 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
6,51 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Diskuswurf 2 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,21 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.1999

34,12 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 15.07.
30,56 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
28,78 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
17,58 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Speerwurf 800 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 56,46 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.1998

49,89 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
40,00 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
22,16 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.061 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.0522.05

5.742 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 14.07./
12,23(-0,4)-6,29(+0,7)-11,79-1,72-55,95/16,62(+0,0)-34,12-3,60-47,84-5:11,72 15.07.
3.894 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06./
12,61(+0,5)-5,37(+0,1)-11,17-1,59-61,42/aufg.-28,78-3,00-39,02-5:51,72 10.06.
3.343 Müller, Simon 1998 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
12,07(+3,8)-4,81(+0,3)-6,51-1,50-58,95/23,24(-1,2)-17,58-2,33-22,16-5:14,58 30.09.

Frauen
3000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16:29,70 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.09.2018

16:29,70 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,62 Denkinger, Jasmin 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.06.2015

1,46 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,16 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.06.2016

4,49 -1,1 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,67 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.04.2017

7,37 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,71 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.10.1998

26,53 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Konstanz 12.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,41 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2011

11,94 +2,0 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
12,13 +0,5 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
400 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,63 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

55,82 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
56,68 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
1500 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4:26,02 Kroesen, Matthias 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.07.2010

5:18,30 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
5:19,00 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
110 m Hürden 0.991m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 14,73 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.04.2008

17,45 +1,1 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
18,98 +1,1 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,90 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.07.2011

1,76 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
1,64 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,60 Gilich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.05.2009

3,60 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
3,30 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,89 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2011

6,13 -2,1 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
5,94 -0,8 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Kugelstoß 6 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,30 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.08.2009

12,87 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
12,08 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Diskuswurf 1.75kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,11 Bucher, Philipp 1990 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.06.2008

32,22 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
32,10 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 07.04.
Speerwurf 800 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 49,43 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.04.2017

47,56 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
47,55 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.371 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2011

2.931 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
12,03(+0,5)-6,12(-1,4)-12,08-1,64-55,82
2.913 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
12,13(+0,5)-5,94(-0,8)-11,68-1,76-56,68
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.071 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10./03.10.2010

5.487 Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04./
12,13(+0,5)-5,94(-0,8)-11,68-1,76-56,68/17,45(+1,1)-30,60-3,60-47,55-5:18,30 29.04.
5.195 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04./
12,03(+0,5)-6,12(-1,4)-12,08-1,64-55,82/18,98(+1,1)-28,14-3,30-45,09-5:19,00 29.04.

Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10.147 LG Östl.Bodenseekreis 23.09.2006

5.768 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
Shoshaj, Adrian (2003) - 2.140; Neumann, Timon (2004) - 1.827; Zick, Peter (2003) - 1.801
4.374 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
Schwarzenbacher, Julian (2004) - 1.559; Majer, Matthäus (2003) - 1.483; Johler, Maximilian (2003) - 1.332

Jugend M15
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,78 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.08.2006

12,34 0,0 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
15,11 +1,1 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
1000 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:42,85 Schwarz, Ruben 1984 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.1999

3:06,17 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
3:29,16 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
80 m Hürden 0.838m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,29 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

13,38 +0,4 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
16,44 -1,2 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,72 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2007
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,72 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

1,61 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
1,46 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,26 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,18 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,40 Schreier, Jonas 1995 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.08.2010

2,63 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
1,73 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6,32 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.05.2006

5,28 -1,0 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,66 +0,7 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,22 +0,0 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3,87 -2,1 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,72 Birkenmaier, Marco 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

12,32 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
9,32 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
7,51 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
6,58 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,14 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2006

39,75 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
22,84 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 47,36 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2006

34,61 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
20,13 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.215 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2006

2.140 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,25(+3,2)-5,28(-1,0)-12,07-1,54
1.801 Zick, Peter 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,63(+3,2)-4,66(+0,7)-9,32-1,46
1.483 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,68(+3,2)-4,22(-0,9)-7,51-1,26
1.332 Johler, Maximilian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,98(+3,2)-3,87(-2,1)-6,58-1,18
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.625 Shoshaj, Adrian 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.09./30.09.2018

4.625 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
12,25(+3,2)-5,28(-1,0)-12,07-1,54/13,64(-1,2)-39,75-2,63-31,15-3:28,19 30.09.
3.342 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
14,68(+3,2)-4,22(-0,9)-7,51-1,26/16,44(-1,2)-22,84-1,73-20,13-3:50,99 30.09.

Jugend M14
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,7 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.05.2005

12,98 +0,0 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
13,96 +0,1 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:50,37 Hirschauer, Ben 2004 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2018

2:50,37 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
80 m Hürden 0.838m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,38 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2005

13,21 -1,3 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,68 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 1.10.2005
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,68 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2000

1,50 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,38 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,32 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,97 Schreier, Niklas 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.06.2005

4,85 +0,8 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
4,33 -1,5 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,32 -0,1 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
Kugelstoß 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,66 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

7,81 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
7,71 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
6,63 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,43 Funke, Fabian 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.07.2005

23,32 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.152 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.06.2000

1.827 Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,79(+3,2)-4,70(-1,2)-7,81-1,50
1.559 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,08(+3,2)-4,33(-1,5)-6,63-1,38
1.166 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
13,96(+0,1)-o.g.V.-7,71-1,32

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 38,80 LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

41,51 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
Hafner, Marwin (2006); Roth, Moritz (2005); Jauch, Lennart (2005); Weishaupt, Tim (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8.442 LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

4.975 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
Schmid, Simon (2005) - 1.784; Roth, Moritz (2005) - 1.652; Weishaupt, Tim (2006) - 1.539
4.488 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Jauch, Lennart (2005) - 1.610; Weishaupt, Tim (2006) - 1.533; Heerling, Felix (2005) - 1.345
3.224 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
Fischer, Jonas (2005) - 1.267; Vetter, Lukas (2006) - 1.137; Pechar, Leander (2006) - 820
Block Mannschaft
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9.945 LG Östl.Bodenseekreis 2.05.2004

6.503 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
Jauch, Lennart (2005) - 2.238; Roth, Moritz (2005) - 2.208; Hafner, Marwin (2006) - 2.057

Jugend M13
75 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,77 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 9.07.2005

10,14 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
10,26 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,98 -0,4 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
12,06 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,46 -0,4 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:47,54 Heerling, Felix 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.09.2018

2:47,54 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
2:55,42 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
60 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,39 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2005

10,61 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
10,79 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
13,05 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,64 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1,42 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,40 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
1,36 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
1,35 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
1,35 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
1,18 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,57 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

4,80 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
4,78 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,71 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
4,57 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3,85 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
3,77 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,16 Gillich, Stefan 1991 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

10,19 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Fischbach 27.07.
Diskuswurf 750 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,72 Fink, Felix 1986 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.08.1999

25,92 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 37,80 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2018

37,80 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
24,58 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
Ballwurf 200g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 59,50 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 23.07.2005

57,00 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
46,00 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
39,50 Baier, Henry 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
37,50 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
29,50 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
27,50 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.075 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.07.2005

1.784 Schmid, Simon 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,26-4,78-1,42-46,00
1.652 Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,21-4,40-1,34-37,50
1.610 Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
10,98(-0,4)-4,47-1,20-55,00
1.345 Heerling, Felix 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
12,46(-0,4)-4,57-1,24-27,50
1.267 Fischer, Jonas 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,06-3,77-1,18-29,50

Jugend M12
75 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,13 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 11.07.2004

10,73 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,62 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
12,61 Pechar, Leander 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,07 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:40,86 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.08.2001

2:51,55 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
60 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,78 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 18.09.2004

11,26 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
11,52 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.09.2004

1,36 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
1,28 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
1,14 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,08 Pechar, Leander 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,25 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2004

4,46 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
4,30 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
3,40 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,24 Pechar, Leander 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 33,09 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.07.2012

27,87 Hafner, Marwin 2006 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
Ballwurf 200g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 53,00 Jauch, Lennart 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.07.2017

42,50 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
36,50 Pechar, Leander 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
31,00 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.861 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl. Bodenseekreis 11.07.2004

1.539 Weishaupt, Tim 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,73-4,14-1,26-39,50
1.137 Vetter, Lukas 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,07-3,40-1,14-31,00
1.042 Pechar, Leander 2006 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
13,11(-2,3)-3,24-1,08-26,00

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.169 LG Östl.Bodenseekreis 20.07.2002

3.033 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
Kiseljow, Sven (2007) - 1.119; Roth, Quentin (2008) - 975; Mirl, Julian (2008) - 939
2.432 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
Welte, Leo (2007) - 844; Denda, Niklas (2008) - 821; Leib, Jonas (2008) - 767
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.485 LG Östl.Bodenseekreis 8.06.2002

3.951 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kiseljow, Sven (2007) - 1.425; Roth, Quentin (2008) - 1.281; Mirl, Julian (2008) - 1.245

Kinder M11
50 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,44 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

7,76 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,92 +0,1 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,45 Unger, Sebastian 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

1,18 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,06 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,80 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

4,12 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,50 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Schlagball 80g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 51,00 Kimmelmann, Luis 1997 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.10.2008

42,00 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
34,00 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.119 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2004

1.119 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
7,76-4,12-42,00
844 Welte, Leo 2007 SV Kehlen Tettnang 29.09.
9,17-3,50-34,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.652 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.06.2003

1.425 Kiseljow, Sven 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
7,76-4,12-1,18-42,00
1.035 Welte, Leo 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,92(+0,1)-3,16-1,06-31,00

Kinder M10
50 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,4 Dersch, Maximilian 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 20.06.1998

8,11 Roth, Quentin 2008 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
8,41 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,79 Denda, Niklas 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
8,96 -1,2 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
9,12 Jonas, Leib 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
9,26 -1,2 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,33 Unger, Benjamin 1989 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

1,18 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,18 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,06 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
1,02 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,28 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.07.2003

3,85 Roth, Quentin 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
3,65 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3,40 Denda, Niklas 2008 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
3,28 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,09 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3,06 Jonas, Leib 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
Schlagball 80g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 43,50 Heerling, Moritz 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 26.06.2010

35,00 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
33,00 Roth, Quentin 2008 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
28,50 Denda, Niklas 2008 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
28,00 Jonas, Leib 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
28,00 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
24,00 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.083 Traber, Gregor 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.05.2002

975 Roth, Quentin 2008 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
8,11-3,80-33,00
939 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,41-3,63-35,00
821 Denda, Niklas 2008 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
8,79-3,40-28,50
767 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,17-3,28-28,00
744 Jonas, Leib 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
9,12-3,06-28,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.366 Unger, Frederik 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

1.281 Roth, Quentin 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,11-3,80-1,18-33,00
1.245 Mirl, Julian 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,41-3,63-1,18-35,00
963 Leib, Jonas 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,96(-1,2)-3,03-1,06-25,00
911 Metting, Tim 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
9,26(-1,2)-3,09-1,02-24,00

Männliche Kinder U10

Kinder M09

Senioren M30
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,52 Perak, Mario 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.04.2018

12,52 +1,2 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
400 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 61,42 Perak, Mario 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2018

61,42 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
1500 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5:51,72 Perak, Mario 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.06.2018

5:51,72 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,59 Perak, Mario 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.06.2018

1,59 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
Stabhochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3,00 Perak, Mario 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.06.2018

3,00 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,45 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2000

5,37 +0,1 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
Kugelstoß 7.26kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,00 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2001

11,17 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06.
Diskuswurf 2 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 39,11 Bucher, Martin 1970 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.07.2001

28,78 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 10.06.
Speerwurf 800 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 41,92 Gillich, Udo 1965 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.07.1999

40,00 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.894 Perak, Mario 1988 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.06./10.06.2018

3.894 Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis Lustenau (AUT) 09.06./
12,61(+0,5)-5,37(+0,1)-11,17-1,59-61,42/aufg.-28,78-3,00-39,02-5:51,72 10.06.

Senioren M45
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,32 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2015

12,32 +0,4 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 24,57 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

24,63 +0,5 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
400 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 54,60 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.08.2014

54,98 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:04,42 Bodenmüller, Klaus 1969 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2014

2:08,77 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis Stuttgart 03.06.

Senioren M50
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,40 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09.2002
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,40 Fink, Karl 1949 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.01.2001

1,34 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,67 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 28.09.2002

4,18 -0,4 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 6 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,22 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2003

11,15 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
Diskuswurf 1.5 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,21 Fritzenschaft, Karl 1952 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.07.2002

30,56 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
Speerwurf 700 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 54,10 Kawälde, Bernd 1956 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2006

39,45 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 07.04.

Senioren M60

Senioren M65

Senioren M75

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,96 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2015

12,99 0,0 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
13,69 +0,5 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
14,87 +0,5 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
200 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 26,78 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.04.2018

26,78 +1,1 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
29,49 +0,9 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:34,21 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.06.2018

2:34,21 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 03.06.
3:05,31 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
100 m Hürden 0.838m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 16,04 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2014

16,41 +0,1 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 02.06.
18,53 +1,1 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,59 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.06.2018

1,59 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 02.06.
1,36 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,28 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.06.2018

5,28 +0,8 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 03.06.
4,57 -0,9 Födisch, Madeleine 2000 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
4,49 +0,7 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
Kugelstoß 4 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,60 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis ..2016

11,05 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 14.04.
7,59 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
7,42 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
7,09 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 24,49 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 11.04.2015

24,15 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Altshausen 07.04.
Speerwurf 600 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,00 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2018

34,00 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
17,20 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.668 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.06.2018

2.668 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 02.06.
16,41(+0,1)-1,59-10,51-26,95(+1,0)
1.781 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
18,53(+1,1)-1,36-7,36-29,49(+0,9)
771 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
18,92(+2,6)-o.g.V.-7,59-o.g.V.
341 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
o.g.V.-o.g.V.-7,09-o.g.V.
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.018 LG Östl.Bodenseekreis 20.05.2017

4.643 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Ludescher, Anna (2000) - 2.521; Vorrath, Julia (1999) - 1.781; Ströbele, Selina (1999) - 341
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.465 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.06./03.06.2018

4.465 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis Bernhausen 02.06./
16,41(+0,1)-1,59-10,51-26,95(+1,0)/5,28(+0,8)-32,22-2:34,21 03.06.
2.618 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
18,27(+2,6)-1,30-7,42-30,21(+0,3)/4,24(+0,1)-17,20-3:05,31 30.09.

Weibliche Jugend U18
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:30,91 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 25.07.2003

3:23,80 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
100 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 15,56 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2017

19,14 -1,2 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,58 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.07.2017

1,50 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
1,38 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5,64 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.05.2017

4,35 -1,5 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,15 -1,2 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,46 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 13.05.2017

5,76 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
5,66 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Speerwurf 500 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 34,25 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.05.2017

12,87 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.825 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07.2016

1.801 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
19,14(-1,2)-1,50-5,66-14,33(+2,3)
1.323 Stehle, Hannah 2001 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
o.g.V.-1,38-5,76-14,18(+2,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.548 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.07./17.07.2016

2.478 Klebinger, Sophia 2002 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
19,14(-1,2)-1,50-5,66-14,33(+2,3)/4,15(-1,2)-12,87-3:23,80 30.09.

Weibliche Jugend U16
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7.842 LG Östl.Bodenseekreis . .2010

4.382 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Rick, Annika (2003) - 1.847; Krayer, Klara (2003) - 1.511; Moser, Marie (2004) - 1.024

Jugend W15
100 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 13,14 Birkenmaier, Jasmin 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 21.05.2011

14,20 +0,3 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
15,17 +0,0 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:45,52 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.05.2015

2:48,98 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
3:06,10 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
80 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 12,81 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.10.2014

14,24 -1,2 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
15,95 +0,5 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,58 Göser, Lea 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 2.08.2014

1,46 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,20 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,90 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 8.08.2015

4,62 +0,2 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
4,05 -1,9 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 11,32 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.07.2015

9,18 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,21 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Saulheim 01.09.
Speerwurf 500 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 30,93 Winkler, Evelyne 1993 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2008

27,06 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
21,66 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 29.04.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.002 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.05.2015

1.847 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
14,31(+2,3)-4,32(-1,5)-1,46-9,18
1.511 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
15,21(+2,3)-4,05(-1,9)-1,18-7,74
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 3.410 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 16.05./17.05.2015

3.051 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09./
14,31(+2,3)-4,32(-1,5)-9,18-1,46/14,24(-1,2)-19,18-3:06,10 30.09.
2.683 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04./
15,17(+0,0)-3,89(-0,3)-6,85-1,20/15,95(+0,5)-21,66-2:50,26 29.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2.451 Hölzle, Annabel 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

2.228 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
14,31(+0,6)-14,89(-0,5)-4,12(+1,3)-1,42-23,41

Jugend W14
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,53 Reck, Rahel 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 6.05.2001

1,30 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
1,22 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 9,78 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.09.2014

5,72 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
5,61 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.905 Ludescher, Anna 2000 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

1.024 Moser, Marie 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
15,54(+2,3)-o.g.V.-1,30-5,61
971 Oldach, Tabea 2004 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
15,65(+2,3)-o.g.V.-1,22-5,72

Weibliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7.354 LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

4.460 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Gann, Charlotte (2005) - 1.719; Meyer, Jara (2006) - 1.387; Kleiner, Mara (2005) - 1.354

Jugend W13
75 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,95 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.09.2018

10,95 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,66 Kleiner, Mara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,45 Kiseljow, Katrin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,80 -1,1 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:36,68 Gann, Charlotte 2005 -- LG Östl.Bodenseekreis 4.08.2018

2:36,68 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Aulendorf 04.08.
3:17,83 Kiseljow, Katrin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
3:29,86 Kleiner, Mara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
60 m Hürden 0.762m
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

12,71 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 24.09.2011

1,36 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
1,20 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
1,14 Kleiner, Mara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,84 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.05.2012

4,58 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
3,68 Kleiner, Mara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,67 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3,35 Kiseljow, Katrin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Kugelstoß 3 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 8,94 Fiedler, Fränze 1987 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.03.2000

5,86 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 27,19 Wurster, Nathalie 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 12.08.2011

21,99 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Immenstaad 17.06.
18,09 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Wangen 06.05.
Ballwurf 200g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,50 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

33,50 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
29,50 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
22,00 Kleiner, Mara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.857 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

1.719 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
10,95-4,50-1,34-29,50
1.354 Kleiner, Mara 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,66-3,68-1,14-22,00
1.347 Springer, Marie 2005 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
12,80(-1,1)-3,67-1,16-29,00
660 Kiseljow, Katrin 2005 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
12,45-3,35-aufg.-aufg.

Jugend W12
75 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 10,49 Whitter, Annika 1999 -- LG Östl.Bodenseekreis 17.09.2011

11,60 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,44 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.05.2010

1,18 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,56 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 9.05.2010

3,89 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
Speerwurf 400 g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 19,74 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.05.2004

14,50 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 30.09.
Ballwurf 200g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,00 Krayer, Klara 2003 -- LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2015

20,50 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.713 Göser, Ina 2001 -- LG Östl.Bodenseekreis 27.04.2013

1.387 Meyer, Jara 2006 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
11,60-3,82-1,18-20,50

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 5.485 LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

3.455 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
Feirle, Rebekka (2007) - 1.227; Jauch, Fenja (2007) - 1.204; Stemmler, Eva (2007) - 1.024
2.863 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
Weishaupt, Laura (2007) - 993; Kleiner, Lina (2008) - 976; Schaer, Nikita (2007) - 894
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 6.733 LG Östl.Bodenseekreis 2.10.2010

4.330 LG Östl.Bodenseekreis I Weingarten 28.04.
Feirle, Rebekka (2007) - 1.603; Sommerfeld-Jauch, Fenja (2007) - 1.509; Stemmler, Eva (2007) - 1.218
3.482 LG Östl.Bodenseekreis II Weingarten 28.04.
Kleiner, Lina (2008) - 1.215; Schaer, Nikita (2007) - 1.135; Weishaupt, Laura (2007) - 1.132
2.860 LG Östl.Bodenseekreis III Weingarten 28.04.
Dechert, Annika (2008) - 996; Sturm, Mariell (2007) - 985; Rusch, Isabel (2008) - 879

Kinder W11
50 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,49 Feirle, Rebekka 2007 -- TSV Meckenbeuren 28.04.2018

7,49 -0,6 Feirle, Rebekka 2007 TSV Meckenbeuren Weingarten 28.04.
7,57 Feirle, Rebekha 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,05 Jauch, Fenja 2007 SV Kehlen Tettnang 29.09.
8,39 +0,0 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,52 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,84 -0,6 Sturm, Mariell 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
9,12 +0,0 Schaer, Nikita 2007 TSV Meckenbeuren Weingarten 28.04.
9,59 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:44,13 Feirle, Rebekka 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.09.2018

2:44,13 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 15.09.
3:31,19 Stemmler, Eva 2007 TSV Meckenbeuren Aulendorf 14.04.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,34 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 15.05.2009

1,22 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
1,18 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
1,18 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
1,02 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
1,02 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
0,98 Sturm, Mariell 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,29 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 10.05.2009

4,28 Feirle, Rebekha 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
4,28 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,84 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3,53 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
3,25 Sturm, Mariell 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3,25 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3,11 Schaer, Nikita 2007 TSV Meckenbeuren Weingarten 28.04.
2,75 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Schlagball 80g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 35,00 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2003

31,50 Jauch, Fenja 2007 SV Kehlen Weingarten 28.04.
28,50 Feirle, Rebekka 2007 TSV Meckenbeuren Weingarten 28.04.
25,50 Schaer, Nikita 2007 TSV Meckenbeuren Weingarten 28.04.
24,50 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
22,50 Feirle, Rebekha 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
21,50 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
16,00 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
13,00 Sturm, Mariell 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.269 Jacob, Meike 1996 -- LG Östl.Bodenseekreis 22.09.2007

1.227 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
7,57-4,28-22,50
1.204 Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,05-3,84-30,50
1.024 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,41-3,53-21,50
993 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
8,52-3,12-24,50
894 Schaer, Nikita 2007 TSV Meckenbeuren Tettnang 29.09.
9,25-3,03-23,00
734 Zwisler, Michelle 2007 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
9,59-2,75-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.607 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis . .2009

1.603 Feirle, Rebekka 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
7,49(-0,6)-4,01-1,22-28,50
1.509 Sommerfeld-Jauch, Fenja 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,11(+0,0)-3,84-1,18-31,50
1.218 Stemmler, Eva 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,39(+0,0)-3,25-1,18-16,00
1.135 Schaer, Nikita 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
9,12(+0,0)-3,11-1,02-25,50
1.132 Weishaupt, Laura 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,59(+0,0)-3,25-1,02-19,50
985 Sturm, Mariell 2007 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,84(-0,6)-3,25-0,98-13,00

Kinder W10
50 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 7,81 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

8,53 Kleiner, Lina 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
8,92 Dechert, Annika 2008 SV Kehlen Immenstaad 17.06.
800 m Lauf
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 2:51,12 Feirle, Rebekka 2007 -- LG Östl.Bodenseekreis 30.09.2017

3:38,68 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Tettnang 29.09.
Hochsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1,31 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 14.06.2008

0,98 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
0,86 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
0,86 Dechert, Annika 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Weitsprung
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4,01 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

3,45 Kleiner, Lina 2008 TSV Meckenbeuren Weingarten 28.04.
3,38 Dechert, Annika 2008 SV Kehlen Weingarten 28.04.
2,65 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
Schlagball 80g
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 32,50 Heß, Raphaela 1992 -- LG Östl.Bodenseekreis 7.07.2002

25,00 Kleiner, Lina 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
20,00 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
18,00 Dechert, Annika 2008 SV Kehlen Weingarten 28.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.151 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 19.07.2008

998 Kleiner, Lina 2008 TSV Meckenbeuren Immenstaad 17.06.
8,53-3,12-25,00
872 Dechert, Annika 2008 SV Kehlen Immenstaad 17.06.
8,92-3,22-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 1.520 Heinzler, Franziska 1998 -- LG Östl.Bodenseekreis 5.10.2008

1.215 Kleiner, Lina 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,35(+2,1)-3,45-0,98-24,50
996 Dechert, Annika 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
8,71(+2,1)-3,38-0,86-18,00
879 Rusch, Isabel 2008 LG Östl.Bodenseekreis Weingarten 28.04.
9,15(+2,1)-2,65-0,86-20,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 4.283 LG Östl.Bodenseekreis 3.10.2014

2.281 LG Östl.Bodenseekreis I Tettnang 29.09.
Romer, Lena (2010) - 781; Rödl, Maja (2010) - 754; Pechar, Elenor (2009) - 746
1.843 LG Östl.Bodenseekreis II Tettnang 29.09.
Holst, Lili (2009) - 738; Zwisler, Lucy (2010) - 569; Schröder, Alisa (2010) - 536
1.430 LG Östl.Bodenseekreis III Tettnang 29.09.
Schaer, Kimberly (2010) - 524; Glogger, Lina (2010) - 461; Gann, Juliane (2010) - 445

Seniorinnen W50
Diskuswurf 1 kg
LG-Oestlicher Bodenseekreis: 31,04 Griebel, Tanja 1964 -- LG Östl.Bodenseekreis 29.05.2014

26,53 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis Konstanz 12.05.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee